Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2006

samedi 9 septembre 2006

206 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h04'11'' 148 David BARDI 0 RACING CLUB DE FRANCE MSE34'17'' (1)2h11'14'' (3)1h18'40'' (2) Sa course
4h05'14'' 44 LIE PHILIPPE ALBI TRI MVE37'31'' (5)2h08'35'' (2)1h19'08'' (3) Créer mon compte
4h05'58'' 109 CUQ JEROME LOURDES TRI MSE38'49'' (13)2h07'11'' (1)1h19'58'' (5) Créer mon compte
4 4h15'51'' 42 BARTHE NICOLAS ALBI TRI MSE38'47'' (12)2h12'51'' (5)1h24'13'' (14) Créer mon compte
5 4h16'17'' 246 ARRAYAGO STEPHANE BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE441'42'' (37)2h13'23'' (6)1h21'12'' (7) Créer mon compte
6 4h18'30'' 114 MARYSAEL DIDIER LOURDES TRI MVE39'08'' (15)2h16'48'' (15)1h22'34'' (12) Créer mon compte
7 4h19'36'' 16 ROSAS IKER HIRUKI-VALLE DE EGUES MSE538'28'' (10)2h12'39'' (4)1h28'29'' (31) Créer mon compte
8 4h21'18'' 67 Ludovic PROUZET 105 BOULIAC TRIATHLON MSE640'43'' (27)2h14'26'' (8)1h26'09'' (24) Sa course
9 4h22'17'' 161 TURSIS DAMIEN RACING CLUB DE FRANCE MSE740'24'' (24)2h16'45'' (14)1h25'08'' (17) Créer mon compte
10 4h23'04'' 13 ELOSEGI JON EUSKADI MSE841'15'' (31)2h19'23'' (19)1h22'26'' (11) Créer mon compte
11 4h23'05'' 189 BELTRAN THIERRY TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE38'57'' (14)2h15'18'' (12)1h28'50'' (32) Créer mon compte
12 4h24'51'' 10 AGUIRRE ARRIETA INIGO EIBAR T. TALDEA MSE939'34'' (17)2h30'41'' (72)1h14'36'' (1) Créer mon compte
13 4h26'31'' 157 POIRIER MICHAEL RACING CLUB DE FRANCE MSE1043'12'' (57)2h23'14'' (31)1h20'05'' (6) Créer mon compte
14 4h27'01'' 91 LIQUET BENOIT GRENOBLE UNIVERSITE CLUB MSE1137'51'' (7)2h23'18'' (32)1h25'52'' (23) Créer mon compte
15 4h28'18'' 93 Frédéric DURAND 157 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE1240'20'' (22)2h14'46'' (10)1h33'12'' (52) Sa course
16 4h28'51'' 63 LASPLACES MATHIEU BILLERE ATHLETIC TRI. MSE1345'29'' (88)2h17'32'' (16)1h25'50'' (22) Créer mon compte
17 4h29'41'' 69 BERROU MATHIEU BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE1439'18'' (16)2h16'33'' (13)1h33'50'' (55) Créer mon compte
18 4h30'12'' 14 ARRARAS ILUNDAIN ANDONI HIRUKI-VALLE DE EGUES MVE443'32'' (66)2h26'52'' (52)1h19'48'' (4) Créer mon compte
19 4h30'14'' 108 CHELIN FREDERIC LOURDES TRI MSE1536'40'' (4)2h24'01'' (35)1h29'33'' (36) Créer mon compte
20 4h31'24'' 124 GRANVILLAIN JEROME PAU TRI MSE1645'31'' (90)2h14'23'' (7)1h31'30'' (44) Créer mon compte
21 4h31'33'' 27 IRIBAR ANTON IMANOL ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA MSE1747'50'' (116)2h22'10'' (24)1h21'33'' (8) Créer mon compte
22 4h32'03'' 6 MADARIAGA JOSEBA ARITZATXU TRI MSE1845'08'' (84)2h24'51'' (39)1h22'04'' (10) Créer mon compte
23 4h34'05'' 121 BOUE-LAPLACE LAURENT PAU TRI MSE1943'26'' (61)2h20'08'' (20)1h30'31'' (41) Créer mon compte
24 4h34'47'' 33 Jérôme SAVE 196 L'UNION TRIATHLON 31 MSE2039'52'' (21)2h20'36'' (22)1h34'19'' (60) Sa course
25 4h35'03'' 140 REINAULD THOMAS PESSAC AVENTURE TRI. MVE547'20'' (108)2h22'39'' (26)1h25'04'' (15) Créer mon compte
26 4h35'11'' 213 CLEMENT CYRIL TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE2143'38'' (69)2h26'13'' (47)1h25'20'' (19) Créer mon compte
27 4h35'31'' 9 ARREGI ZUBIMENDI AITZOL ATLETICO SAN SEBASTIAN-L MSE2243'03'' (54)2h27'15'' (56)1h25'13'' (18) Créer mon compte
28 4h35'44'' 224 GERARD FRANCK TC NANTAIS MSE2345'48'' (95)2h15'05'' (11)1h34'51'' (63) Créer mon compte
29 4h36'09'' 207 BABIER SEBASTIEN TRI 31 MSE2449'04'' (133)2h18'53'' (17)1h28'12'' (28) Créer mon compte
30 4h37'07'' 138 MANTAUX OLIVIER PESSAC AVENTURE TRI. MSE2539'48'' (19)2h26'49'' (50)1h30'30'' (40) Créer mon compte
31 4h37'28'' 26 DE MARCOS IRAZABAL ABEL URDAITRI T.T. MSE2645'30'' (89)2h22'40'' (27)1h29'18'' (34) Créer mon compte
32 4h37'41'' 102 Yann ROCHETEAU 326 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE2737'49'' (6)2h34'45'' (90)1h25'07'' (16) Sa course
33 4h38'07'' 159 TAJIRI FRANCK RACING CLUB DE FRANCE MVE636'35'' (3)2h30'13'' (70)1h31'19'' (43) Créer mon compte
34 4h39'24'' 59 DURAND SIMON AUCH TRI.DUA. MSE2840'29'' (26)2h14'38'' (9)1h44'17'' (108) Créer mon compte
35 4h39'57'' 205 SEGUR PATRICE TOULOUSE TRI MSE2947'12'' (106)2h30'59'' (74)1h21'46'' (9) Créer mon compte
36 4h40'18'' 45 DAFFOS EMMANUEL AQUA SPORTS SAINT CYPRIE MSE3044'08'' (72)2h26'01'' (44)1h30'09'' (38) Créer mon compte
37 4h40'41'' 56 BERGEROT SERGE ASTC TRI CATALAN MSE3139'50'' (20)2h26'17'' (49)1h34'34'' (62) Créer mon compte
38 4h40'42'' 3 PEREZ ESTEBAN ARENAS TRI MSE3248'37'' (127)2h20'17'' (21)1h31'48'' (46) Créer mon compte
39 4h40'51'' 152 DELSAUT TREVOR RACING CLUB DE FRANCE MSE3347'22'' (109)2h26'55'' (53)1h26'34'' (25) Créer mon compte
40 4h41'05'' 228 Jean pierre NOGUE 81 TC NANTAIS MSE3443'29'' (64)2h19'17'' (18)1h38'19'' (78) Sa course
41 4h42'25'' 202 FAGES MICHEL TOULOUSE TRI MVE743'37'' (68)2h26'56'' (54)1h31'52'' (47) Créer mon compte
42 4h42'37'' 88 BONNET JEAN-MICHEL CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MSE3544'49'' (77)2h21'29'' (23)1h36'19'' (71) Créer mon compte
43 4h43'03'' 198 SORIANO JEAN-LUC TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE847'26'' (111)2h22'41'' (28)1h32'56'' (50) Créer mon compte
44 4h43'14'' 182 Sébastien ESPERT 0 TCA CESTAS MSE3647'00'' (104)2h27'47'' (60)1h28'27'' (30) Sa course
45 4h43'47'' 81 KAUFMANN WILLY CAPBRETON TRI MSE3741'01'' (28)2h23'49'' (34)1h38'57'' (80) Créer mon compte
46 4h43'52'' 11 ALTUNA ELORZA ALEJANDRO EIBAR T. TALDEA MVE943'18'' (59)2h31'05'' (77)1h29'29'' (35) Créer mon compte
47 4h44'00'' 188 CREPU YOANN TDR BORDEAUX MSE3841'04'' (29)2h23'26'' (33)1h39'30'' (83) Créer mon compte
48 4h44'13'' 75 ESPERT PIERRE C.A. BEGLAIS TRI MSE3943'28'' (63)2h26'49'' (51)1h33'56'' (57) Créer mon compte
49 4h44'30'' 229 BUCHERON VINCENT TC ST QUENTIN MSE4038'29'' (11)2h29'38'' (67)1h36'23'' (72) Créer mon compte
50 4h44'41'' 247 URTADO SAMUEL RACING CLUB DE FRANCE MSE4145'42'' (93)2h30'36'' (71)1h28'23'' (29) Créer mon compte
51 4h44'49'' 77 EON JEAN-LUC C.A. PERIGUEUX TRI. MVE1044'55'' (79)2h25'34'' (43)1h34'20'' (61) Créer mon compte
52 4h45'06'' 132 BLIN CLAUDE PESSAC AVENTURE TRI. MSE4243'30'' (65)2h23'08'' (29)1h38'28'' (79) Créer mon compte
53 4h45'56'' 18 IRAIZOZ MARTINEZ IMANOL NATACION PAMPLONA MVE1144'43'' (76)2h35'46'' (93)1h25'27'' (20) Créer mon compte
54 4h46'09'' 22 SUAREZ FERNANDEZ ANTONI T. SANTANDER MSE4350'14'' (145)2h24'56'' (40)1h30'59'' (42) Créer mon compte
55 4h46'34'' 125 Yves LE NOUAILLE 0 PAU TRIATHLON MVE1241'59'' (41)2h22'12'' (25)1h42'23'' (99) Sa course
56 4h46'52'' 155 LAISSAOUI YASSINE RACING CLUB DE FRANCE MSE4448'28'' (124)2h32'52'' (84)1h25'32'' (21) Créer mon compte
57 4h46'57'' 238 JOSIE BERNARD URKIROLAK TRI MVE1343'19'' (60)2h27'00'' (55)1h36'38'' (73) Créer mon compte
58 4h48'13'' 30 MARTIN DANIEL A.L. LAYRAC TRI. MVE1448'36'' (126)2h31'55'' (81)1h27'42'' (26) Créer mon compte
59 4h49'08'' 137 JOFFROY WILLIAM PESSAC AVENTURE TRI. MSE4547'39'' (112)2h25'15'' (41)1h36'14'' (70) Créer mon compte
60 4h49'50'' 200 BUE NICOLAS TOULOUSE TRI MSE4650'49'' (153)2h30'53'' (73)1h28'08'' (27) Créer mon compte
61 4h50'18'' 1 VILLARROYA EDUARDO AD TRIATLON ALCOBENDAS MSE4740'22'' (23)2h30'13'' (69)1h39'43'' (85) Créer mon compte
62 4h51'03'' 15 AYESTARAN PABLO HIRUKI-VALLE DE EGUES MSE4843'06'' (55)2h27'17'' (57)1h40'40'' (91) Créer mon compte
63 4h52'30'' 143 DAMIENS GUILLAUME PORTET TRI MSE4941'38'' (35)2h27'45'' (59)1h43'07'' (103) Créer mon compte
64 4h52'35'' 57 LAFAURIE HERVE ASTC TRI CATALAN MSE5045'51'' (96)2h37'46'' (99)1h28'58'' (33) Créer mon compte
65 4h52'50'' 117 COTTEREAU STEPHANE MEUDON TRI MSE5142'36'' (49)2h26'09'' (46)1h44'05'' (107) Créer mon compte
66 4h52'56'' 129 PIRIAC FLORENT PAU TRI MSE5241'37'' (33)2h24'43'' (38)1h46'36'' (116) Créer mon compte
67 4h53'19'' 141 Philippe LELIEVRE 55 PLOEMEUR TRI MSE5342'51'' (52)2h31'04'' (75)1h39'24'' (82) Sa course
68 4h53'34'' 4 SERRANO HUGO ARENAS TRI MSE5442'18'' (44)2h38'11'' (103)1h33'05'' (51) Créer mon compte
69 4h53'41'' 96 FREMOND RODOLPHE LA ROCHELLE TRI. MSE5540'28'' (25)2h24'09'' (36)1h49'04'' (128) Créer mon compte
70 4h54'06'' 58 COSTES DIDIER AUCH TRI.DUA. MVE1542'49'' (51)2h30'10'' (68)1h41'07'' (95) Créer mon compte
71 4h54'30'' 150 BOWYER PAUL RACING CLUB DE FRANCE MSE5642'38'' (50)2h31'08'' (78)1h40'44'' (92) Créer mon compte
72 4h54'31'' 101 JURGES LAURENT LES SABLES VENDEE TRI MVE1644'39'' (75)2h29'37'' (66)1h40'15'' (87) Créer mon compte
73 4h55'09'' 214 Francois COANTIEC 82 TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE5741'57'' (40)2h24'42'' (37)1h48'30'' (126) Sa course
74 4h55'19'' 175 LEFEBVRE STEPHANE ST PAUL LES DAX TRI MVE1752'05'' (164)2h31'38'' (80)1h31'36'' (45) Créer mon compte
75 4h55'36'' 145 LACOMBE CHRISTOPHE PORTET TRI MSE5841'14'' (30)2h23'09'' (30)1h51'13'' (137) Créer mon compte
76 4h55'52'' 116 NIETO PHILIPPE MESSIER DOWTY SPORTS MVE1848'39'' (128)2h33'00'' (86)1h34'13'' (59) Créer mon compte
77 4h56'19'' 68 AUFFRET CHRISTOPHE BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE5943'16'' (58)2h40'17'' (121)1h32'46'' (49) Créer mon compte
78 4h56'28'' 133 BONNISOL JEAN-BAPTISTE PESSAC AVENTURE TRI. MSE6043'56'' (70)2h25'27'' (42)1h47'05'' (120) Créer mon compte
79 4h57'39'' 151 DEBRY TRISTAN RACING CLUB DE FRANCE MSE6139'42'' (18)2h26'15'' (48)1h51'42'' (141) Créer mon compte
80 4h58'34'' 181 Ludivine DELRIEU 0 TCA CESTAS FSE41'56'' (39)2h42'37'' (133)1h34'01'' (58) Sa course
81 4h58'35'' 197 ORY GILLES TOAC TLSE AEROSPATIALE MSE6248'29'' (125)2h26'07'' (45)1h43'59'' (106) Créer mon compte
82 4h58'37'' 131 BERGOUGNOUS JEAN-LUC PESSAC AVENTURE TRI. MVE1950'22'' (149)2h27'23'' (58)1h40'52'' (93) Créer mon compte
83 4h59'20'' 90 ESTEBAN SERGE E.C.A. CHAUMONT TRI MSE6345'10'' (85)2h37'31'' (98)1h36'39'' (74) Créer mon compte
84 4h59'20'' 47 RAMOS CHRISTIAN ARIEGE PYRENEES TRI MVE2048'26'' (123)2h32'52'' (85)1h38'02'' (77) Créer mon compte
85 4h59'40'' 110 DESBARATS THIERRY LOURDES TRI MVE2150'48'' (152)2h38'38'' (107)1h30'14'' (39) Créer mon compte
86 4h59'57'' 163 Gérard ALBLOIS 78 S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE2248'07'' (120)2h38'14'' (104)1h33'36'' (54) Sa course
87 5h01'26'' 89 BONNET ARMELLE CLUB NAUTIQUE BRESTOIS FSE45'15'' (86)2h42'21'' (131)1h33'50'' (56) Créer mon compte
88 5h01'50'' 111 ICART JOSEPH LOURDES TRI MSE6447'15'' (107)2h31'10'' (79)1h43'25'' (104) Créer mon compte
89 5h02'46'' 154 GOULABERT JEAN-BENOIT RACING CLUB DE FRANCE MSE6551'02'' (154)2h39'14'' (113)1h32'30'' (48) Créer mon compte
90 5h03'02'' 48 TOOGOOD ALAN ARIEGE PYRENEES TRI MVE2355'07'' (186)2h33'02'' (87)1h34'53'' (64) Créer mon compte
91 5h03'04'' 153 Christophe FERNANDEZ 79 RACING CLUB DE FRANCE MSE6643'59'' (71)2h32'27'' (82)1h46'38'' (117) Sa course
92 5h03'06'' 136 GIL RENAUD PESSAC AVENTURE TRI. MVE2445'00'' (82)2h38'55'' (109)1h39'11'' (81) Créer mon compte
93 5h04'23'' 127 MINOUS CHRISTIAN PAU TRI MVE2544'37'' (74)2h40'13'' (118)1h39'33'' (84) Créer mon compte
94 5h04'46'' 2 JAVIER VAL ARENAS TRI MSE6743'27'' (62)2h47'44'' (158)1h33'35'' (53) Créer mon compte
95 5h05'10'' 210 HUPIN FREDERIC TRI 31 MSE6846'02'' (97)2h28'20'' (63)1h50'48'' (136) Créer mon compte
96 5h05'25'' 82 LARD FREDERIC CAPBRETON TRI MSE6950'08'' (143)2h39'24'' (114)1h35'53'' (68) Créer mon compte
97 5h05'57'' 199 SORIANO JULIE TOAC TLSE AEROSPATIALE FSE44'57'' (80)2h40'35'' (124)1h40'25'' (89) Créer mon compte
98 5h06'17'' 158 PORCHERON GUILHEM RACING CLUB DE FRANCE MVE2652'45'' (166)2h38'36'' (106)1h34'56'' (65) Créer mon compte
99 5h07'31'' 249 DESOSAMUNGIA ZIGOR MSE7046'29'' (99)2h27'47'' (61)1h53'15'' (145) Créer mon compte
100 5h07'34'' 37 LATAILLADE STEPHANE A.S.BAYONNE TRI MSE7144'23'' (73)2h41'30'' (129)1h41'41'' (97) Créer mon compte
101 5h07'50'' 190 Patrick CHAUVET 68 TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE2751'47'' (161)2h35'41'' (92)1h40'22'' (88) Sa course
102 5h07'58'' 203 FREMAUDEAU WILLIAM TOULOUSE TRI MSE7246'39'' (100)2h46'15'' (152)1h35'04'' (67) Créer mon compte
103 5h08'59'' 242 ATTIAS ALEXANDRE VALLEE DE MONTMORENCY TR MSE7342'12'' (43)2h29'10'' (65)1h57'37'' (163) Créer mon compte
104 5h09'08'' 177 BALANDRAUD ERIC TCA CESTAS MSE7444'58'' (81)2h32'37'' (83)1h51'33'' (140) Créer mon compte
105 5h10'23'' 134 Eric DUPUY 59 PESSAC AVENTURE TRI. MVE2838'01'' (8)2h38'58'' (110)1h53'24'' (148) Sa course
106 5h10'23'' 135 ELISSEIX PIERRE PESSAC AVENTURE TRI. MSE7538'22'' (9)2h45'54'' (149)1h46'07'' (114) Créer mon compte
107 5h10'32'' 41 JOVELET ALEXIS A.S.P.B. TRI MSE7657'56'' (199)2h36'27'' (96)1h36'09'' (69) Créer mon compte
108 4 5h10'52'' 130 RIUS CORINNE PAU TRI FSE453'14'' (170)2h47'57'' (161)1h29'41'' (37) Créer mon compte
109 5h11'07'' 239 MOSNIER WILLIAMS URKIROLAK TRI MSE7742'32'' (48)2h41'48'' (130)1h46'47'' (119) Créer mon compte
110 5h11'08'' 221 LE HEN DAVID TRI. SUD 18 MSE7850'21'' (148)2h57'21'' (186)1h23'26'' (13) Créer mon compte
111 5h11'17'' 126 Cedric MAZEYRIE 0 PAU TRI MSE7950'18'' (147)2h28'26'' (64)1h52'33'' (142) Sa course
112 5h11'23'' 17 GIL FERNANDEZ ISMAEL INDEPENDIENTE MSE8043'34'' (67)2h45'09'' (144)1h42'40'' (102) Créer mon compte
113 5 5h12'40'' 60 PELAY LARDIES LAURENCE BAGNERES TRI FSE542'00'' (42)2h40'19'' (122)1h50'21'' (132) Créer mon compte
114 5h12'46'' 204 ROCHER DAVID TOULOUSE TRI MSE8144'53'' (78)2h40'17'' (120)1h47'36'' (121) Créer mon compte
115 5h13'30'' 147 ROBERT LAURENT PORTET TRI MSE8336'18'' (2)2h28'17'' (62)2h08'55'' (194) Créer mon compte
116 5h13'30'' 39 BRUNE HERVE A.S.P.B. TRI MSE8248'02'' (119)2h40'49'' (126)1h44'39'' (109) Créer mon compte
117 5h13'46'' 38 WASCHEUL PASCAL A.S.BAYONNE TRI MVE2941'54'' (38)2h40'20'' (123)1h51'32'' (139) Créer mon compte
118 5h13'59'' 233 DUCOS GERARD UA TARBES TRI MVE3049'28'' (138)2h43'21'' (136)1h41'10'' (96) Créer mon compte
119 5h14'00'' 85 FRETARD LAURENT CARBON BLANC TRI MVE3148'49'' (130)2h43'11'' (134)1h42'00'' (98) Créer mon compte
120 5h14'39'' 62 ARROUDJ MEHDI BIGLASTER TC MSE8447'59'' (117)2h36'03'' (95)1h50'37'' (133) Créer mon compte
121 5h15'14'' 195 MEUNIER GREGORY TOAC TLSE AEROSPATIALE MSE8545'44'' (94)2h33'51'' (88)1h55'39'' (152) Créer mon compte
122 5h15'43'' 100 MINELLA JACQUES-OMER LE MEE SPORTS TRI MVE3247'44'' (113)2h45'27'' (146)1h42'32'' (100) Créer mon compte
123 5h16'36'' 31 VIGUET-OLIVE MICHEL A.L. LAYRAC TRI. MVE3342'29'' (46)2h46'12'' (151)1h47'55'' (123) Créer mon compte
124 5h17'47'' 216 BENETEAU DAMIEN TRI. CLUB DE CHATELLEREA MSE8653'39'' (172)2h31'04'' (76)1h53'04'' (144) Créer mon compte
125 5h18'05'' 73 RIEG OLIVIER BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE8746'13'' (98)2h34'57'' (91)1h56'55'' (161) Créer mon compte
126 5h18'32'' 235 GOUDIER PASCAL UA TARBES TRI MSE8946'43'' (101)2h37'29'' (97)1h54'20'' (151) Créer mon compte
127 5h18'32'' 231 BERTHE STEPHANE UA TARBES TRI MSE8848'15'' (122)2h39'35'' (115)1h50'42'' (135) Créer mon compte
128 5h19'28'' 107 Pierre BAUDE 0 LOURDES TRIATHLON MSE9045'24'' (87)2h44'46'' (143)1h49'18'' (131) Sa course
129 6 5h19'33'' 23 CALVO PEREZ RAQUEL UNIVERSIDAD DE LA RIOJA FSE650'27'' (150)2h51'30'' (171)1h37'36'' (75) Créer mon compte
130 5h20'23'' 92 COULET NICOLAS HAUTES-ALPES TRI MSE9146'57'' (103)2h58'23'' (190)1h35'03'' (66) Créer mon compte
131 5h20'23'' 219 CAHUE PHILIPPE TRI. CLUB MONTALBANAIS MSE9251'13'' (155)2h43'41'' (138)1h45'29'' (112) Créer mon compte
132 5h20'25'' 220 DE MARIA ALAIN TRI. CLUB MONTALBANAIS MVE341h02'01'' (201)2h37'54'' (102)1h40'30'' (90) Créer mon compte
133 5h20'38'' 8 MARTIN INIGO ARITZATXU TRI MSE9354'00'' (174)2h39'00'' (111)1h47'38'' (122) Créer mon compte
134 5h21'20'' 209 GALVES LAURENT TRI 31 MSE9459'00'' (200)2h38'53'' (108)1h43'27'' (105) Créer mon compte
135 5h21'59'' 146 PAILLOT CYRIL PORTET TRI MSE9554'18'' (179)2h38'27'' (105)1h49'14'' (130) Créer mon compte
136 5h22'27'' 28 JENDRYKA CYRILLE A.L. LAYRAC TRI. MSE9641'37'' (34)2h40'16'' (119)2h00'34'' (174) Créer mon compte
137 5h22'35'' 7 MAGUNAGOITIA IGOR ARITZATXU TRI MSE9753'00'' (168)2h43'17'' (135)1h46'18'' (115) Créer mon compte
138 5h22'51'' 244 LEFEVRE GUILLAUME VALLEE DE MONTMORENCY TR MSE9843'10'' (56)2h35'50'' (94)2h03'51'' (183) Créer mon compte
139 5h23'22'' 99 ZIVACCO CHRISTOPHE LA ROCHELLE TRI. MSE9947'07'' (105)2h53'39'' (176)1h42'36'' (101) Créer mon compte
140 5h23'48'' 12 CASTRILLO DEL PRADO OSC EIBAR T. TALDEA MSE10042'20'' (45)2h37'50'' (100)2h03'38'' (182) Créer mon compte
141 5h24'19'' 241 SALLABERRY RAMUNTXO URKIROLAK TRI MSE10145'04'' (83)2h43'21'' (137)1h55'54'' (155) Créer mon compte
142 5h24'51'' 149 BESLIN PIERRE RACING CLUB DE FRANCE MSE10248'11'' (121)2h40'09'' (117)1h56'31'' (159) Créer mon compte
143 5h25'32'' 97 GRACIET CYRILLE LA ROCHELLE TRI. MSE10342'31'' (47)2h46'19'' (153)1h56'42'' (160) Créer mon compte
144 5h26'16'' 226 MARTIN PATRICK TC NANTAIS MVE3546'54'' (102)2h34'43'' (89)2h04'39'' (190) Créer mon compte
145 5h26'36'' 95 FICOT PASCAL LA ROCHELLE TRI. MVE3641'24'' (32)2h46'33'' (154)1h58'39'' (167) Créer mon compte
146 5h26'52'' 179 CARATTI CHARLES TCA CESTAS MVE3750'36'' (151)2h39'05'' (112)1h57'11'' (162) Créer mon compte
147 5h27'00'' 236 CURE CHRISTIAN URKIROLAK TRI MVE3845'35'' (91)2h50'44'' (167)1h50'41'' (134) Créer mon compte
148 5h27'19'' 105 MARGAINE JEAN-CHRISTOPH LICENCE JOURNEE MVE3948'47'' (129)2h42'23'' (132)1h56'09'' (157) Créer mon compte
149 5h27'32'' 46 BLANDINIERES ALAIN ARIEGE PYRENEES TRI MVE4054'13'' (177)2h46'34'' (155)1h46'45'' (118) Créer mon compte
150 5h28'14'' 225 LUMINEAU FRANCOIS TC NANTAIS MSE10454'25'' (182)2h39'50'' (116)1h53'59'' (149) Créer mon compte
151 5h28'32'' 168 BARRE CHRISTOPHE SAINTES TRI MVE4152'03'' (163)2h47'37'' (157)1h48'52'' (127) Créer mon compte
152 5h28'55'' 119 LEMAIRE FREDERIC MONTPELLIER AGGLO TRI. MVE4247'24'' (110)2h45'39'' (148)1h55'52'' (154) Créer mon compte
153 5h29'26'' 80 ABADIE JACQUES CAPBRETON TRI MSE10554'20'' (180)2h46'57'' (156)1h48'09'' (124) Créer mon compte
154 5h29'59'' 51 PAPE JEAN-REMI ASS. SPORTIVE BARETOUNNA MSE10649'00'' (131)2h40'37'' (125)2h00'22'' (173) Créer mon compte
155 5h31'35'' 164 Laurent BONNET 99 S.A.M. MERIGNAC TRI MVE4347'46'' (114)2h44'45'' (142)1h59'04'' (168) Sa course
156 5h31'46'' 139 MONDOR THIERRY PESSAC AVENTURE TRI. MVE4442'57'' (53)2h44'29'' (141)2h04'20'' (187) Créer mon compte
157 5h32'10'' 43 BELARBI HALIM ALBI TRI MSE10756'29'' (197)2h57'56'' (188)1h37'45'' (76) Créer mon compte
158 5h32'38'' 201 DUPUIS WILFRID TOULOUSE TRI MSE10853'05'' (169)2h41'28'' (128)1h58'05'' (165) Créer mon compte
159 5h33'10'' 144 DEBAILLEUL JEROME PORTET TRI MSE10949'17'' (137)2h47'46'' (159)1h56'07'' (156) Créer mon compte
160 5h33'11'' 222 HERVE PATRICK TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE4549'15'' (136)2h52'28'' (173)1h51'28'' (138) Créer mon compte
161 5h33'35'' 240 ORONOS GIGI URKIROLAK TRI MVE461h02'41'' (204)2h50'52'' (168)1h40'02'' (86) Créer mon compte
162 5h34'00'' 208 DELANGE BENJAMIN TRI 31 MSE11057'38'' (198)2h55'16'' (180)1h41'06'' (94) Créer mon compte
163 5h34'12'' 156 MAYEUR NICOLAS RACING CLUB DE FRANCE MSE11148'01'' (118)2h45'27'' (147)2h00'44'' (175) Créer mon compte
164 5h34'54'' 196 NANCHE JEAN-CLAUDE TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE4749'03'' (132)2h49'42'' (165)1h56'09'' (158) Créer mon compte
165 5h34'55'' 194 MALPEL THIERRY TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE4954'21'' (181)2h41'09'' (127)1h59'25'' (169) Créer mon compte
166 5h34'55'' 35 GARCES JEAN-NOEL A.S.BAYONNE TRI MVE4854'05'' (176)2h54'56'' (179)1h45'54'' (113) Créer mon compte
167 5h35'54'' 191 DAWS ANDREW TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE5054'04'' (175)2h47'48'' (160)1h54'02'' (150) Créer mon compte
168 5h37'07'' 180 CURIEN THIERRY TCA CESTAS MVE5149'45'' (141)2h44'00'' (139)2h03'22'' (181) Créer mon compte
169 5h40'08'' 187 FICHOUX GWENAEL TDR AVENTURES MSE11241'42'' (36)2h37'52'' (101)2h20'34'' (201) Créer mon compte
170 7 5h40'49'' 193 LARTIGUE MARIE-CHRISTIN TOAC TLSE AEROSPATIALE FVE50'14'' (144)3h01'27'' (193)1h49'08'' (129) Créer mon compte
171 5h41'44'' 170 MARSAUDON STEPHANE SAINTES TRI MVE5255'19'' (190)2h53'03'' (175)1h53'22'' (147) Créer mon compte
172 8 5h42'00'' 162 VANSWEARINGEN ANNICK RACING CLUB DE FRANCE FSE751'34'' (159)3h05'37'' (197)1h44'49'' (110) Créer mon compte
173 5h42'09'' 167 MAZAUDOU FLORENT S.A.M. MERIGNAC TRI MSE11353'36'' (171)2h48'17'' (162)2h00'16'' (172) Créer mon compte
174 9 5h42'16'' 70 DONGIEUX MYRIAM BTZ OLYMPIQUE TRI. FSE851'18'' (157)3h02'30'' (194)1h48'28'' (125) Créer mon compte
175 5h42'30'' 184 LORIENT KARL TCA CESTAS MSE11456'11'' (194)2h48'29'' (164)1h57'50'' (164) Créer mon compte
176 5h43'28'' 169 BRAVIN PHILIPPE SAINTES TRI MVE5354'15'' (178)3h04'14'' (195)1h44'59'' (111) Créer mon compte
177 5h44'18'' 172 HALIN FABRICE SPLACH L'ISLE JOURDAIN T MVE5451'26'' (158)2h50'24'' (166)2h02'28'' (180) Créer mon compte
178 5h44'31'' 142 DELERIS STEPHANE POISSY TRI MSE11555'12'' (188)2h51'13'' (170)1h58'06'' (166) Créer mon compte
179 5h44'41'' 72 PAYRE PIERRICK BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE11652'37'' (165)2h52'34'' (174)1h59'30'' (170) Créer mon compte
180 10 5h47'08'' 106 ARTIGALET DOMINIQUE LOURDES TRI FVE49'12'' (135)2h57'46'' (187)2h00'10'' (171) Créer mon compte
181 5h47'17'' 74 VERDIER JEAN-LUC BTZ OLYMPIQUE TRI. MVE5555'14'' (189)2h59'09'' (192)1h52'54'' (143) Créer mon compte
182 5h48'26'' 94 MOREAU PATRICE J.S. ANGOUMOISINE MVE5649'50'' (142)2h57'03'' (185)2h01'33'' (177) Créer mon compte
183 5h48'42'' 87 SIMON JEAN-PIERRE CARBON BLANC TRI MSE11756'04'' (193)2h45'11'' (145)2h07'27'' (192) Créer mon compte
184 11 5h48'49'' 21 ESTIBALIZ URIARTE SVC SEGURIDAD FSE949'05'' (134)2h57'58'' (189)2h01'46'' (178) Créer mon compte
185 5h50'07'' 76 Eric COSTECALDE 35 C.A. PERIGUEUX TRI. MSE11853'51'' (173)2h48'19'' (163)2h07'57'' (193) Sa course
186 5h51'21'' 186 VIDAL NICOLAS TCA CESTAS MSE11956'18'' (195)2h50'58'' (169)2h04'05'' (184) Créer mon compte
187 5h51'51'' 86 PINTON BENOIT CARBON BLANC TRI MSE12049'39'' (140)3h08'57'' (201)1h53'15'' (146) Créer mon compte
188 5h55'41'' 206 SPERTINO JEAN-FRANCOIS TOULOUSE TRI MSE12147'46'' (115)2h44'22'' (140)2h23'33'' (203) Créer mon compte
189 5h56'12'' 234 GOMEZ FRANCOIS UA TARBES TRI MVE5755'02'' (185)2h56'04'' (182)2h05'06'' (191) Créer mon compte
190 5h58'26'' 174 ARROYO JEAN-LUC ST PAUL LES DAX TRI MVE5849'32'' (139)3h04'17'' (196)2h04'37'' (189) Créer mon compte
191 5h59'50'' 227 NERRIERE PHILIPPE TC NANTAIS MVE591h02'26'' (203)2h56'13'' (183)2h01'11'' (176) Créer mon compte
192 6h00'30'' 245 CHRISTOPHE PHILIPPE TRI 12 MVE6050'16'' (146)2h56'48'' (184)2h13'26'' (199) Créer mon compte
193 6h01'24'' 123 DUSSOUY ERIC PAU TRI MVE6156'22'' (196)2h53'53'' (177)2h11'09'' (197) Créer mon compte
194 6h02'08'' 78 POMMIES PATICK C.A. PERIGUEUX TRI. MVE621h06'01'' (205)2h51'53'' (172)2h04'14'' (185) Créer mon compte
195 6h02'59'' 122 DEPAIRE VINCENT PAU TRI MVE6352'49'' (167)3h05'53'' (198)2h04'17'' (186) Créer mon compte
196 6h03'00'' 212 TOLOS ERIC TRI 31 MVE6454'26'' (183)3h06'46'' (199)2h01'48'' (179) Créer mon compte
197 12 6h05'24'' 160 TASSET INGRID RACING CLUB DE FRANCE FSE1056'01'' (192)3h13'38'' (204)1h55'45'' (153) Créer mon compte
198 6h12'17'' 237 HARRETCHE HENRI URKIROLAK TRI MVE6554'37'' (184)3h13'18'' (203)2h04'22'' (188) Créer mon compte
199 6h13'38'' 79 SAGNE ALAIN CAHORS TRI MSE12251'34'' (160)3h12'38'' (202)2h09'26'' (196) Créer mon compte
200 6h14'37'' 61 PELAY LARDIES CHRISTOPH BAGNERES TRI MSE12355'24'' (191)2h55'32'' (181)2h23'41'' (204) Créer mon compte
201 6h14'37'' 165 FABRE JEAN-MARC S.A.M. MERIGNAC TRI MVE6645'41'' (92)3h15'45'' (205)2h13'11'' (198) Créer mon compte
202 6h15'00'' 178 BOIRIE VINCENT TCA CESTAS MSE12451'57'' (162)2h54'26'' (178)2h28'37'' (205) Créer mon compte
203 6h15'45'' 192 DENIS LUDOVIC TOAC TLSE AEROSPATIALE MSE12551'16'' (156)3h07'23'' (200)2h17'06'' (200) Créer mon compte
204 6h16'12'' 104 GINISTY BAPTISTE LICENCE JOURNEE MSE12655'10'' (187)2h46'00'' (150)2h35'02'' (206) Créer mon compte
205 6h27'05'' 232 CATAY JOEL UA TARBES TRI MVE671h06'55'' (206)2h58'52'' (191)2h21'18'' (202) Créer mon compte
206 13 6h31'05'' 211 LURSAT SOPHIE TRI 31 FSE111h02'26'' (202)3h19'15'' (206)2h09'24'' (195) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord