Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2006

samedi 9 septembre 2006

206 classés

Chronométrage effectué par : Liscriado
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h04'11'' 148 David BARDI RACING CLUB DE FRANCE MSE "1 34'17'' "1 2h11'14'' "3 "1 1h18'40'' "2 Sa course
2 4h05'14'' 44 LIE PHILIPPE ALBI TRI MVE "1 37'31'' "5 2h08'35'' "2 "3 1h19'08'' "3
3 4h05'58'' 109 CUQ JEROME LOURDES TRI MSE "2 38'49'' "13 2h07'11'' "1 "2 1h19'58'' "5
4 4h15'51'' 42 BARTHE NICOLAS ALBI TRI MSE "3 38'47'' "12 2h12'51'' "5 "5 1h24'13'' "14
5 4h16'17'' 246 ARRAYAGO STEPHANE BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE "4 41'42'' "37 2h13'23'' "6 "7 1h21'12'' "7
6 4h18'30'' 114 MARYSAEL DIDIER LOURDES TRI MVE "2 39'08'' "15 2h16'48'' "15 "12 1h22'34'' "12
7 4h19'36'' 16 ROSAS IKER HIRUKI-VALLE DE EGUES MSE "5 38'28'' "10 2h12'39'' "4 "4 1h28'29'' "31
8 4h21'18'' 67 Ludovic PROUZET BOULIAC TRI MSE "6 40'43'' "27 2h14'26'' "8 "10 1h26'09'' "24 Sa course
9 4h22'17'' 161 TURSIS DAMIEN RACING CLUB DE FRANCE MSE "7 40'24'' "24 2h16'45'' "14 "13 1h25'08'' "17
10 4h23'04'' 13 ELOSEGI JON EUSKADI MSE "8 41'15'' "31 2h19'23'' "19 "16 1h22'26'' "11
11 4h23'05'' 189 BELTRAN THIERRY TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE "3 38'57'' "14 2h15'18'' "12 "6 1h28'50'' "32
12 4h24'51'' 10 AGUIRRE ARRIETA INIGO EIBAR T. TALDEA MSE "9 39'34'' "17 2h30'41'' "72 "51 1h14'36'' "1
13 4h26'31'' 157 POIRIER MICHAEL RACING CLUB DE FRANCE MSE "10 43'12'' "57 2h23'14'' "31 "33 1h20'05'' "6
14 4h27'01'' 91 LIQUET BENOIT GRENOBLE UNIVERSITE CLUB MSE "11 37'51'' "7 2h23'18'' "32 "19 1h25'52'' "23
15 4h28'18'' 93 Frédéric DURAND J.S. ANGOUMOISINE MSE "12 40'20'' "22 2h14'46'' "10 "8 1h33'12'' "52 Sa course
16 4h28'51'' 63 LASPLACES MATHIEU BILLERE ATHLETIC TRI. MSE "13 45'29'' "88 2h17'32'' "16 "21 1h25'50'' "22
17 4h29'41'' 69 BERROU MATHIEU BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE "14 39'18'' "16 2h16'33'' "13 "11 1h33'50'' "55
18 4h30'12'' 14 ARRARAS ILUNDAIN ANDONI HIRUKI-VALLE DE EGUES MVE "4 43'32'' "66 2h26'52'' "52 "56 1h19'48'' "4
19 4h30'14'' 108 CHELIN FREDERIC LOURDES TRI MSE "15 36'40'' "4 2h24'01'' "35 "17 1h29'33'' "36
20 4h31'24'' 124 GRANVILLAIN JEROME PAU TRI MSE "16 45'31'' "90 2h14'23'' "7 "14 1h31'30'' "44
21 4h31'33'' 27 IRIBAR ANTON IMANOL ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA MSE "17 47'50'' "116 2h22'10'' "24 "48 1h21'33'' "8
22 4h32'03'' 6 MADARIAGA JOSEBA ARITZATXU TRI MSE "18 45'08'' "84 2h24'51'' "39 "47 1h22'04'' "10
23 4h34'05'' 121 BOUE-LAPLACE LAURENT PAU TRI MSE "19 43'26'' "61 2h20'08'' "20 "22 1h30'31'' "41
24 4h34'47'' 33 Jérôme SAVE AS L'UNION TRIATHLON MSE "20 39'52'' "21 2h20'36'' "22 "15 1h34'19'' "60 Sa course
25 4h35'03'' 140 REINAULD THOMAS PESSAC AVENTURE TRI. MVE "5 47'20'' "108 2h22'39'' "26 "46 1h25'04'' "15
26 4h35'11'' 213 CLEMENT CYRIL TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE "21 43'38'' "69 2h26'13'' "47 "45 1h25'20'' "19
27 4h35'31'' 9 ARREGI ZUBIMENDI AITZOL ATLETICO SAN SEBASTIAN-L MSE "22 43'03'' "54 2h27'15'' "56 "53 1h25'13'' "18
28 4h35'44'' 224 GERARD FRANCK TC NANTAIS MSE "23 45'48'' "95 2h15'05'' "11 "18 1h34'51'' "63
29 4h36'09'' 207 BABIER SEBASTIEN TRI 31 MSE "24 49'04'' "133 2h18'53'' "17 "38 1h28'12'' "28
30 4h37'07'' 138 MANTAUX OLIVIER PESSAC AVENTURE TRI. MSE "25 39'48'' "19 2h26'49'' "50 "34 1h30'30'' "40
31 4h37'28'' 26 DE MARCOS IRAZABAL ABEL URDAITRI T.T. MSE "26 45'30'' "89 2h22'40'' "27 "40 1h29'18'' "34
32 4h37'41'' 102 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRI MSE "27 37'49'' "6 2h34'45'' "90 "61 1h25'07'' "16 Sa course
33 4h38'07'' 159 TAJIRI FRANCK RACING CLUB DE FRANCE MVE "6 36'35'' "3 2h30'13'' "70 "37 1h31'19'' "43
34 4h39'24'' 59 DURAND SIMON AUCH TRI.DUA. MSE "28 40'29'' "26 2h14'38'' "9 "9 1h44'17'' "108
35 4h39'57'' 205 SEGUR PATRICE TOULOUSE TRI MSE "29 47'12'' "106 2h30'59'' "74 "79 1h21'46'' "9
36 4h40'18'' 45 DAFFOS EMMANUEL AQUA SPORTS SAINT CYPRIE MSE "30 44'08'' "72 2h26'01'' "44 "50 1h30'09'' "38
37 4h40'41'' 56 BERGEROT SERGE ASTC TRI CATALAN MSE "31 39'50'' "20 2h26'17'' "49 "30 1h34'34'' "62
38 4h40'42'' 3 PEREZ ESTEBAN ARENAS TRI MSE "32 48'37'' "127 2h20'17'' "21 "42 1h31'48'' "46
39 4h40'51'' 152 DELSAUT TREVOR RACING CLUB DE FRANCE MSE "33 47'22'' "109 2h26'55'' "53 "68 1h26'34'' "25
40 4h41'05'' 228 NOGUE JEAN-PIERRE TC NANTAIS MSE "34 43'29'' "64 2h19'17'' "18 "20 1h38'19'' "78
41 4h42'25'' 202 FAGES MICHEL TOULOUSE TRI MVE "7 43'37'' "68 2h26'56'' "54 "58 1h31'52'' "47
42 4h42'37'' 88 BONNET JEAN-MICHEL CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MSE "35 44'49'' "77 2h21'29'' "23 "31 1h36'19'' "71
43 4h43'03'' 198 SORIANO JEAN-LUC TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE "8 47'26'' "111 2h22'41'' "28 "49 1h32'56'' "50
44 4h43'14'' 182 Sébastien ESPERT TCA CESTAS MSE "36 47'00'' "104 2h27'47'' "60 "72 1h28'27'' "30 Sa course
45 4h43'47'' 81 KAUFMANN WILLY CAPBRETON TRI MSE "37 41'01'' "28 2h23'49'' "34 "28 1h38'57'' "80
46 4h43'52'' 11 ALTUNA ELORZA ALEJANDRO EIBAR T. TALDEA MVE "9 43'18'' "59 2h31'05'' "77 "70 1h29'29'' "35
47 4h44'00'' 188 CREPU YOANN TDR BORDEAUX MSE "38 41'04'' "29 2h23'26'' "33 "25 1h39'30'' "83
48 4h44'13'' 75 ESPERT PIERRE C.A. BEGLAIS TRI MSE "39 43'28'' "63 2h26'49'' "51 "52 1h33'56'' "57
49 4h44'30'' 229 BUCHERON VINCENT TC ST QUENTIN MSE "40 38'29'' "11 2h29'38'' "67 "39 1h36'23'' "72
50 4h44'41'' 247 URTADO SAMUEL RACING CLUB DE FRANCE MSE "41 45'42'' "93 2h30'36'' "71 "74 1h28'23'' "29
51 4h44'49'' 77 EON JEAN-LUC C.A. PERIGUEUX TRI. MVE "10 44'55'' "79 2h25'34'' "43 "57 1h34'20'' "61
52 4h45'06'' 132 BLIN CLAUDE PESSAC AVENTURE TRI. MSE "42 43'30'' "65 2h23'08'' "29 "35 1h38'28'' "79
53 4h45'56'' 18 IRAIZOZ MARTINEZ IMANOL NATACION PAMPLONA MVE "11 44'43'' "76 2h35'46'' "93 "86 1h25'27'' "20
54 4h46'09'' 22 SUAREZ FERNANDEZ ANTONI T. SANTANDER MSE "43 50'14'' "145 2h24'56'' "40 "73 1h30'59'' "42
55 4h46'34'' 125 LE NOUAILLE YVES PAU TRI MVE "12 41'59'' "41 2h22'12'' "25 "23 1h42'23'' "99
56 4h46'52'' 155 LAISSAOUI YASSINE RACING CLUB DE FRANCE MSE "44 48'28'' "124 2h32'52'' "84 "91 1h25'32'' "21
57 4h46'57'' 238 JOSIE BERNARD URKIROLAK TRI MVE "13 43'19'' "60 2h27'00'' "55 "54 1h36'38'' "73
58 4h48'13'' 30 MARTIN DANIEL A.L. LAYRAC TRI. MVE "14 48'36'' "126 2h31'55'' "81 "88 1h27'42'' "26
59 4h49'08'' 137 JOFFROY WILLIAM PESSAC AVENTURE TRI. MSE "45 47'39'' "112 2h25'15'' "41 "62 1h36'14'' "70
60 4h49'50'' 200 BUE NICOLAS TOULOUSE TRI MSE "46 50'49'' "153 2h30'53'' "73 "94 1h28'08'' "27
61 4h50'18'' 1 VILLARROYA EDUARDO AD TRIATLON ALCOBENDAS MSE "47 40'22'' "23 2h30'13'' "69 "59 1h39'43'' "85
62 4h51'03'' 15 AYESTARAN PABLO HIRUKI-VALLE DE EGUES MSE "48 43'06'' "55 2h27'17'' "57 "55 1h40'40'' "91
63 4h52'30'' 143 DAMIENS GUILLAUME PORTET TRI MSE "49 41'38'' "35 2h27'45'' "59 "44 1h43'07'' "103
64 4h52'35'' 57 LAFAURIE HERVE ASTC TRI CATALAN MSE "50 45'51'' "96 2h37'46'' "99 "100 1h28'58'' "33
65 4h52'50'' 117 COTTEREAU STEPHANE MEUDON TRI MSE "51 42'36'' "49 2h26'09'' "46 "41 1h44'05'' "107
66 4h52'56'' 129 PIRIAC FLORENT PAU TRI MSE "52 41'37'' "33 2h24'43'' "38 "32 1h46'36'' "116
67 4h53'19'' 141 LELIEVRE PHILIPPE PLOEMEUR TRI MSE "53 42'51'' "52 2h31'04'' "75 "65 1h39'24'' "82
68 4h53'34'' 4 SERRANO HUGO ARENAS TRI MSE "54 42'18'' "44 2h38'11'' "103 "87 1h33'05'' "51
69 4h53'41'' 96 FREMOND RODOLPHE LA ROCHELLE TRI. MSE "55 40'28'' "25 2h24'09'' "36 "27 1h49'04'' "128
70 4h54'06'' 58 COSTES DIDIER AUCH TRI.DUA. MVE "15 42'49'' "51 2h30'10'' "68 "63 1h41'07'' "95
71 4h54'30'' 150 BOWYER PAUL RACING CLUB DE FRANCE MSE "56 42'38'' "50 2h31'08'' "78 "64 1h40'44'' "92
72 4h54'31'' 101 JURGES LAURENT LES SABLES VENDEE TRI MVE "16 44'39'' "75 2h29'37'' "66 "66 1h40'15'' "87
73 4h55'09'' 214 COANTIEC FRANCOIS TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE "57 41'57'' "40 2h24'42'' "37 "36 1h48'30'' "126
74 4h55'19'' 175 LEFEBVRE STEPHANE ST PAUL LES DAX TRI MVE "17 52'05'' "164 2h31'38'' "80 "101 1h31'36'' "45
75 4h55'36'' 145 LACOMBE CHRISTOPHE PORTET TRI MSE "58 41'14'' "30 2h23'09'' "30 "24 1h51'13'' "137
76 4h55'52'' 116 NIETO PHILIPPE MESSIER DOWTY SPORTS MVE "18 48'39'' "128 2h33'00'' "86 "93 1h34'13'' "59
77 4h56'19'' 68 AUFFRET CHRISTOPHE BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE "59 43'16'' "58 2h40'17'' "121 "99 1h32'46'' "49
78 4h56'28'' 133 BONNISOL JEAN-BAPTISTE PESSAC AVENTURE TRI. MSE "60 43'56'' "70 2h25'27'' "42 "43 1h47'05'' "120
79 4h57'39'' 151 DEBRY TRISTAN RACING CLUB DE FRANCE MSE "61 39'42'' "18 2h26'15'' "48 "29 1h51'42'' "141
80 "1 4h58'34'' 181 Ludivine DELRIEU TCA CESTAS FSE "1 41'56'' "39 2h42'37'' "133 "107 1h34'01'' "58 Sa course
81 4h58'35'' 197 ORY GILLES TOAC TLSE AEROSPATIALE MSE "62 48'29'' "125 2h26'07'' "45 "71 1h43'59'' "106
82 4h58'37'' 131 BERGOUGNOUS JEAN-LUC PESSAC AVENTURE TRI. MVE "19 50'22'' "149 2h27'23'' "58 "78 1h40'52'' "93
83 4h59'20'' 90 ESTEBAN SERGE E.C.A. CHAUMONT TRI MSE "63 45'10'' "85 2h37'31'' "98 "98 1h36'39'' "74
84 4h59'20'' 47 RAMOS CHRISTIAN ARIEGE PYRENEES TRI MVE "20 48'26'' "123 2h32'52'' "85 "90 1h38'02'' "77
85 4h59'40'' 110 DESBARATS THIERRY LOURDES TRI MVE "21 50'48'' "152 2h38'38'' "107 "126 1h30'14'' "39
86 4h59'57'' 163 ALBLOIS GERARD S.A.M. MERIGNAC TRI MVE "22 48'07'' "120 2h38'14'' "104 "113 1h33'36'' "54
87 "2 5h01'26'' 89 BONNET ARMELLE CLUB NAUTIQUE BRESTOIS FSE "2 45'15'' "86 2h42'21'' "131 "116 1h33'50'' "56
88 5h01'50'' 111 ICART JOSEPH LOURDES TRI MSE "64 47'15'' "107 2h31'10'' "79 "80 1h43'25'' "104
89 5h02'46'' 154 GOULABERT JEAN-BENOIT RACING CLUB DE FRANCE MSE "65 51'02'' "154 2h39'14'' "113 "131 1h32'30'' "48
90 5h03'02'' 48 TOOGOOD ALAN ARIEGE PYRENEES TRI MVE "23 55'07'' "186 2h33'02'' "87 "119 1h34'53'' "64
91 5h03'04'' 153 Christophe FERNANDEZ RACING CLUB DE FRANCE MSE "66 43'59'' "71 2h32'27'' "82 "75 1h46'38'' "117 Sa course
92 5h03'06'' 136 GIL RENAUD PESSAC AVENTURE TRI. MVE "24 45'00'' "82 2h38'55'' "109 "102 1h39'11'' "81
93 5h04'23'' 127 MINOUS CHRISTIAN PAU TRI MVE "25 44'37'' "74 2h40'13'' "118 "109 1h39'33'' "84
94 5h04'46'' 2 JAVIER VAL ARENAS TRI MSE "67 43'27'' "62 2h47'44'' "158 "133 1h33'35'' "53
95 5h05'10'' 210 HUPIN FREDERIC TRI 31 MSE "68 46'02'' "97 2h28'20'' "63 "69 1h50'48'' "136
96 5h05'25'' 82 LARD FREDERIC CAPBRETON TRI MSE "69 50'08'' "143 2h39'24'' "114 "127 1h35'53'' "68
97 "3 5h05'57'' 199 SORIANO JULIE TOAC TLSE AEROSPATIALE FSE "3 44'57'' "80 2h40'35'' "124 "111 1h40'25'' "89
98 5h06'17'' 158 PORCHERON GUILHEM RACING CLUB DE FRANCE MVE "26 52'45'' "166 2h38'36'' "106 "134 1h34'56'' "65
99 5h07'31'' 249 DESOSAMUNGIA ZIGOR MSE "70 46'29'' "99 2h27'47'' "61 "67 1h53'15'' "145
100 5h07'34'' 37 LATAILLADE STEPHANE A.S.BAYONNE TRI MSE "71 44'23'' "73 2h41'30'' "129 "112 1h41'41'' "97
101 5h07'50'' 190 CHAUVET PATRICK TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE "27 51'47'' "161 2h35'41'' "92 "115 1h40'22'' "88
102 5h07'58'' 203 FREMAUDEAU WILLIAM TOULOUSE TRI MSE "72 46'39'' "100 2h46'15'' "152 "140 1h35'04'' "67
103 5h08'59'' 242 ATTIAS ALEXANDRE VALLEE DE MONTMORENCY TR MSE "73 42'12'' "43 2h29'10'' "65 "60 1h57'37'' "163
104 5h09'08'' 177 BALANDRAUD ERIC TCA CESTAS MSE "74 44'58'' "81 2h32'37'' "83 "77 1h51'33'' "140
105 5h10'23'' 134 Eric DUPUY PESSAC AVENTURE TRI. MVE "28 38'01'' "8 2h38'58'' "110 "76 1h53'24'' "148 Sa course
106 5h10'23'' 135 ELISSEIX PIERRE PESSAC AVENTURE TRI. MSE "75 38'22'' "9 2h45'54'' "149 "105 1h46'07'' "114
107 5h10'32'' 41 JOVELET ALEXIS A.S.P.B. TRI MSE "76 57'56'' "199 2h36'27'' "96 "147 1h36'09'' "69
108 "4 5h10'52'' 130 RIUS CORINNE PAU TRI FSE "4 53'14'' "170 2h47'57'' "161 "161 1h29'41'' "37
109 5h11'07'' 239 MOSNIER WILLIAMS URKIROLAK TRI MSE "77 42'32'' "48 2h41'48'' "130 "106 1h46'47'' "119
110 5h11'08'' 221 LE HEN DAVID TRI. SUD 18 MSE "78 50'21'' "148 2h57'21'' "186 "180 1h23'26'' "13
111 5h11'17'' 126 MAZEYRIE CEDRIC PAU TRI MSE "79 50'18'' "147 2h28'26'' "64 "81 1h52'33'' "142
112 5h11'23'' 17 GIL FERNANDEZ ISMAEL INDEPENDIENTE MSE "80 43'34'' "67 2h45'09'' "144 "123 1h42'40'' "102
113 "5 5h12'40'' 60 PELAY LARDIES LAURENCE BAGNERES TRI FSE "5 42'00'' "42 2h40'19'' "122 "97 1h50'21'' "132
114 5h12'46'' 204 ROCHER DAVID TOULOUSE TRI MSE "81 44'53'' "78 2h40'17'' "120 "110 1h47'36'' "121
115 5h13'30'' 147 ROBERT LAURENT PORTET TRI MSE "83 36'18'' "2 2h28'17'' "62 "26 2h08'55'' "194
116 5h13'30'' 39 BRUNE HERVE A.S.P.B. TRI MSE "82 48'02'' "119 2h40'49'' "126 "125 1h44'39'' "109
117 5h13'46'' 38 WASCHEUL PASCAL A.S.BAYONNE TRI MVE "29 41'54'' "38 2h40'20'' "123 "96 1h51'32'' "139
118 5h13'59'' 233 DUCOS GERARD UA TARBES TRI MVE "30 49'28'' "138 2h43'21'' "136 "139 1h41'10'' "96
119 5h14'00'' 85 FRETARD LAURENT CARBON BLANC TRI MVE "31 48'49'' "130 2h43'11'' "134 "135 1h42'00'' "98
120 5h14'39'' 62 ARROUDJ MEHDI BIGLASTER TC MSE "84 47'59'' "117 2h36'03'' "95 "103 1h50'37'' "133
121 5h15'14'' 195 MEUNIER GREGORY TOAC TLSE AEROSPATIALE MSE "85 45'44'' "94 2h33'51'' "88 "84 1h55'39'' "152
122 5h15'43'' 100 MINELLA JACQUES-OMER LE MEE SPORTS TRI MVE "32 47'44'' "113 2h45'27'' "146 "143 1h42'32'' "100
123 5h16'36'' 31 VIGUET-OLIVE MICHEL A.L. LAYRAC TRI. MVE "33 42'29'' "46 2h46'12'' "151 "122 1h47'55'' "123
124 5h17'47'' 216 BENETEAU DAMIEN TRI. CLUB DE CHATELLEREA MSE "86 53'39'' "172 2h31'04'' "76 "108 1h53'04'' "144
125 5h18'05'' 73 RIEG OLIVIER BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE "87 46'13'' "98 2h34'57'' "91 "89 1h56'55'' "161
126 5h18'32'' 235 GOUDIER PASCAL UA TARBES TRI MSE "89 46'43'' "101 2h37'29'' "97 "104 1h54'20'' "151
127 5h18'32'' 231 BERTHE STEPHANE UA TARBES TRI MSE "88 48'15'' "122 2h39'35'' "115 "117 1h50'42'' "135
128 5h19'28'' 107 Pierre BAUDE LOURDES TRI MSE "90 45'24'' "87 2h44'46'' "143 "130 1h49'18'' "131 Sa course
129 "6 5h19'33'' 23 CALVO PEREZ RAQUEL UNIVERSIDAD DE LA RIOJA FSE "6 50'27'' "150 2h51'30'' "171 "168 1h37'36'' "75
130 5h20'23'' 92 COULET NICOLAS HAUTES-ALPES TRI MSE "91 46'57'' "103 2h58'23'' "190 "172 1h35'03'' "66
131 5h20'23'' 219 CAHUE PHILIPPE TRI. CLUB MONTALBANAIS MSE "92 51'13'' "155 2h43'41'' "138 "149 1h45'29'' "112
132 5h20'25'' 220 DE MARIA ALAIN TRI. CLUB MONTALBANAIS MVE "34 1h02'01'' "201 2h37'54'' "102 "157 1h40'30'' "90
133 5h20'38'' 8 MARTIN INIGO ARITZATXU TRI MSE "93 54'00'' "174 2h39'00'' "111 "141 1h47'38'' "122
134 5h21'20'' 209 GALVES LAURENT TRI 31 MSE "94 59'00'' "200 2h38'53'' "108 "154 1h43'27'' "105
135 5h21'59'' 146 PAILLOT CYRIL PORTET TRI MSE "95 54'18'' "179 2h38'27'' "105 "138 1h49'14'' "130
136 5h22'27'' 28 JENDRYKA CYRILLE A.L. LAYRAC TRI. MSE "96 41'37'' "34 2h40'16'' "119 "95 2h00'34'' "174
137 5h22'35'' 7 MAGUNAGOITIA IGOR ARITZATXU TRI MSE "97 53'00'' "168 2h43'17'' "135 "151 1h46'18'' "115
138 5h22'51'' 244 LEFEVRE GUILLAUME VALLEE DE MONTMORENCY TR MSE "98 43'10'' "56 2h35'50'' "94 "82 2h03'51'' "183
139 5h23'22'' 99 ZIVACCO CHRISTOPHE LA ROCHELLE TRI. MSE "99 47'07'' "105 2h53'39'' "176 "158 1h42'36'' "101
140 5h23'48'' 12 CASTRILLO DEL PRADO OSC EIBAR T. TALDEA MSE "100 42'20'' "45 2h37'50'' "100 "85 2h03'38'' "182
141 5h24'19'' 241 SALLABERRY RAMUNTXO URKIROLAK TRI MSE "101 45'04'' "83 2h43'21'' "137 "121 1h55'54'' "155
142 5h24'51'' 149 BESLIN PIERRE RACING CLUB DE FRANCE MSE "102 48'11'' "121 2h40'09'' "117 "120 1h56'31'' "159
143 5h25'32'' 97 GRACIET CYRILLE LA ROCHELLE TRI. MSE "103 42'31'' "47 2h46'19'' "153 "124 1h56'42'' "160
144 5h26'16'' 226 MARTIN PATRICK TC NANTAIS MVE "35 46'54'' "102 2h34'43'' "89 "92 2h04'39'' "190
145 5h26'36'' 95 FICOT PASCAL LA ROCHELLE TRI. MVE "36 41'24'' "32 2h46'33'' "154 "118 1h58'39'' "167
146 5h26'52'' 179 CARATTI CHARLES TCA CESTAS MVE "37 50'36'' "151 2h39'05'' "112 "129 1h57'11'' "162
147 5h27'00'' 236 CURE CHRISTIAN URKIROLAK TRI MVE "38 45'35'' "91 2h50'44'' "167 "152 1h50'41'' "134
148 5h27'19'' 105 MARGAINE JEAN-CHRISTOPH LICENCE JOURNEE MVE "39 48'47'' "129 2h42'23'' "132 "132 1h56'09'' "157
149 5h27'32'' 46 BLANDINIERES ALAIN ARIEGE PYRENEES TRI MVE "40 54'13'' "177 2h46'34'' "155 "159 1h46'45'' "118
150 5h28'14'' 225 LUMINEAU FRANCOIS TC NANTAIS MSE "104 54'25'' "182 2h39'50'' "116 "146 1h53'59'' "149
151 5h28'32'' 168 BARRE CHRISTOPHE SAINTES TRI MVE "41 52'03'' "163 2h47'37'' "157 "156 1h48'52'' "127
152 5h28'55'' 119 LEMAIRE FREDERIC MONTPELLIER AGGLO TRI. MVE "42 47'24'' "110 2h45'39'' "148 "142 1h55'52'' "154
153 5h29'26'' 80 ABADIE JACQUES CAPBRETON TRI MSE "105 54'20'' "180 2h46'57'' "156 "163 1h48'09'' "124
154 5h29'59'' 51 PAPE JEAN-REMI ASS. SPORTIVE BARETOUNNA MSE "106 49'00'' "131 2h40'37'' "125 "128 2h00'22'' "173
155 5h31'35'' 164 Laurent BONNET S.A.M. MERIGNAC TRI MVE "43 47'46'' "114 2h44'45'' "142 "137 1h59'04'' "168 Sa course
156 5h31'46'' 139 MONDOR THIERRY PESSAC AVENTURE TRI. MVE "44 42'57'' "53 2h44'29'' "141 "114 2h04'20'' "187
157 5h32'10'' 43 BELARBI HALIM ALBI TRI MSE "107 56'29'' "197 2h57'56'' "188 "192 1h37'45'' "76
158 5h32'38'' 201 DUPUIS WILFRID TOULOUSE TRI MSE "108 53'05'' "169 2h41'28'' "128 "148 1h58'05'' "165
159 5h33'10'' 144 DEBAILLEUL JEROME PORTET TRI MSE "109 49'17'' "137 2h47'46'' "159 "153 1h56'07'' "156
160 5h33'11'' 222 HERVE PATRICK TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE "45 49'15'' "136 2h52'28'' "173 "164 1h51'28'' "138
161 5h33'35'' 240 ORONOS GIGI URKIROLAK TRI MVE "46 1h02'41'' "204 2h50'52'' "168 "188 1h40'02'' "86
162 5h34'00'' 208 DELANGE BENJAMIN TRI 31 MSE "110 57'38'' "198 2h55'16'' "180 "187 1h41'06'' "94
163 5h34'12'' 156 MAYEUR NICOLAS RACING CLUB DE FRANCE MSE "111 48'01'' "118 2h45'27'' "147 "144 2h00'44'' "175
164 5h34'54'' 196 NANCHE JEAN-CLAUDE TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE "47 49'03'' "132 2h49'42'' "165 "155 1h56'09'' "158
165 5h34'55'' 194 MALPEL THIERRY TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE "49 54'21'' "181 2h41'09'' "127 "150 1h59'25'' "169
166 5h34'55'' 35 GARCES JEAN-NOEL A.S.BAYONNE TRI MVE "48 54'05'' "176 2h54'56'' "179 "182 1h45'54'' "113
167 5h35'54'' 191 DAWS ANDREW TOAC TLSE AEROSPATIALE MVE "50 54'04'' "175 2h47'48'' "160 "166 1h54'02'' "150
168 5h37'07'' 180 CURIEN THIERRY TCA CESTAS MVE "51 49'45'' "141 2h44'00'' "139 "145 2h03'22'' "181
169 5h40'08'' 187 FICHOUX GWENAEL TDR AVENTURES MSE "112 41'42'' "36 2h37'52'' "101 "83 2h20'34'' "201
170 "7 5h40'49'' 193 LARTIGUE MARIE-CHRISTIN TOAC TLSE AEROSPATIALE FVE "1 50'14'' "144 3h01'27'' "193 "186 1h49'08'' "129
171 5h41'44'' 170 MARSAUDON STEPHANE SAINTES TRI MVE "52 55'19'' "190 2h53'03'' "175 "181 1h53'22'' "147
172 "8 5h42'00'' 162 VANSWEARINGEN ANNICK RACING CLUB DE FRANCE FSE "7 51'34'' "159 3h05'37'' "197 "193 1h44'49'' "110
173 5h42'09'' 167 MAZAUDOU FLORENT S.A.M. MERIGNAC TRI MSE "113 53'36'' "171 2h48'17'' "162 "167 2h00'16'' "172
174 "9 5h42'16'' 70 DONGIEUX MYRIAM BTZ OLYMPIQUE TRI. FSE "8 51'18'' "157 3h02'30'' "194 "189 1h48'28'' "125
175 5h42'30'' 184 LORIENT KARL TCA CESTAS MSE "114 56'11'' "194 2h48'29'' "164 "170 1h57'50'' "164
176 5h43'28'' 169 BRAVIN PHILIPPE SAINTES TRI MVE "53 54'15'' "178 3h04'14'' "195 "195 1h44'59'' "111
177 5h44'18'' 172 HALIN FABRICE SPLACH L'ISLE JOURDAIN T MVE "54 51'26'' "158 2h50'24'' "166 "165 2h02'28'' "180
178 5h44'31'' 142 DELERIS STEPHANE POISSY TRI MSE "115 55'12'' "188 2h51'13'' "170 "174 1h58'06'' "166
179 5h44'41'' 72 PAYRE PIERRICK BTZ OLYMPIQUE TRI. MSE "116 52'37'' "165 2h52'34'' "174 "171 1h59'30'' "170
180 "10 5h47'08'' 106 ARTIGALET DOMINIQUE LOURDES TRI FVE "2 49'12'' "135 2h57'46'' "187 "176 2h00'10'' "171
181 5h47'17'' 74 VERDIER JEAN-LUC BTZ OLYMPIQUE TRI. MVE "55 55'14'' "189 2h59'09'' "192 "191 1h52'54'' "143
182 5h48'26'' 94 MOREAU PATRICE J.S. ANGOUMOISINE MVE "56 49'50'' "142 2h57'03'' "185 "175 2h01'33'' "177
183 5h48'42'' 87 SIMON JEAN-PIERRE CARBON BLANC TRI MSE "117 56'04'' "193 2h45'11'' "145 "162 2h07'27'' "192
184 "11 5h48'49'' 21 ESTIBALIZ URIARTE SVC SEGURIDAD FSE "9 49'05'' "134 2h57'58'' "189 "177 2h01'46'' "178
185 5h50'07'' 76 COSTECALDE ERIC C.A. PERIGUEUX TRI. MSE "118 53'51'' "173 2h48'19'' "163 "169 2h07'57'' "193
186 5h51'21'' 186 VIDAL NICOLAS TCA CESTAS MSE "119 56'18'' "195 2h50'58'' "169 "179 2h04'05'' "184
187 5h51'51'' 86 PINTON BENOIT CARBON BLANC TRI MSE "120 49'39'' "140 3h08'57'' "201 "196 1h53'15'' "146
188 5h55'41'' 206 SPERTINO JEAN-FRANCOIS TOULOUSE TRI MSE "121 47'46'' "115 2h44'22'' "140 "136 2h23'33'' "203
189 5h56'12'' 234 GOMEZ FRANCOIS UA TARBES TRI MVE "57 55'02'' "185 2h56'04'' "182 "185 2h05'06'' "191
190 5h58'26'' 174 ARROYO JEAN-LUC ST PAUL LES DAX TRI MVE "58 49'32'' "139 3h04'17'' "196 "190 2h04'37'' "189
191 5h59'50'' 227 NERRIERE PHILIPPE TC NANTAIS MVE "59 1h02'26'' "203 2h56'13'' "183 "198 2h01'11'' "176
192 6h00'30'' 245 CHRISTOPHE PHILIPPE TRI 12 MVE "60 50'16'' "146 2h56'48'' "184 "178 2h13'26'' "199
193 6h01'24'' 123 DUSSOUY ERIC PAU TRI MVE "61 56'22'' "196 2h53'53'' "177 "183 2h11'09'' "197
194 6h02'08'' 78 POMMIES PATICK C.A. PERIGUEUX TRI. MVE "62 1h06'01'' "205 2h51'53'' "172 "194 2h04'14'' "185
195 6h02'59'' 122 DEPAIRE VINCENT PAU TRI MVE "63 52'49'' "167 3h05'53'' "198 "199 2h04'17'' "186
196 6h03'00'' 212 TOLOS ERIC TRI 31 MVE "64 54'26'' "183 3h06'46'' "199 "200 2h01'48'' "179
197 "12 6h05'24'' 160 TASSET INGRID RACING CLUB DE FRANCE FSE "10 56'01'' "192 3h13'38'' "204 "205 1h55'45'' "153
198 6h12'17'' 237 HARRETCHE HENRI URKIROLAK TRI MVE "65 54'37'' "184 3h13'18'' "203 "204 2h04'22'' "188
199 6h13'38'' 79 SAGNE ALAIN CAHORS TRI MSE "122 51'34'' "160 3h12'38'' "202 "202 2h09'26'' "196
200 6h14'37'' 61 PELAY LARDIES CHRISTOPH BAGNERES TRI MSE "123 55'24'' "191 2h55'32'' "181 "184 2h23'41'' "204
201 6h14'37'' 165 FABRE JEAN-MARC S.A.M. MERIGNAC TRI MVE "66 45'41'' "92 3h15'45'' "205 "201 2h13'11'' "198
202 6h15'00'' 178 BOIRIE VINCENT TCA CESTAS MSE "124 51'57'' "162 2h54'26'' "178 "173 2h28'37'' "205
203 6h15'45'' 192 DENIS LUDOVIC TOAC TLSE AEROSPATIALE MSE "125 51'16'' "156 3h07'23'' "200 "197 2h17'06'' "200
204 6h16'12'' 104 GINISTY BAPTISTE LICENCE JOURNEE MSE "126 55'10'' "187 2h46'00'' "150 "160 2h35'02'' "206
205 6h27'05'' 232 CATAY JOEL UA TARBES TRI MVE "67 1h06'55'' "206 2h58'52'' "191 "203 2h21'18'' "202
206 "13 6h31'05'' 211 LURSAT SOPHIE TRI 31 FSE "11 1h02'26'' "202 3h19'15'' "206 "206 2h09'24'' "195
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord