Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2004

samedi 4 septembre 2004

200 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h12'21'' 22481 ROZAS OSINAGA IKER UPNA SE "1 43'12'' "5 2h06'42'' "2 "2 1h22'27'' "7
2 4h15'55'' 22500 TELERIA AITOR AS SEBASTIEN SE "2 45'33'' "18 2h10'28'' "7 "11 1h19'54'' "3
3 4h16'34'' 22498 TABARANT YVES LOURDES TRI VE "1 47'46'' "37 2h13'55'' "23 "25 1h14'53'' "1
4 4h17'27'' 22416 GUYONNAUD CYRIL TRI CLUB DE GATINE SE "3 44'59'' "17 2h10'04'' "5 "4 1h22'24'' "6
5 4h18'55'' 22366 COUTURIER FABIEN HAGETMAU TRI SE "4 44'31'' "15 2h11'04'' "8 "10 1h23'20'' "11
6 4h19'25'' 22477 ROBIN FABRICE BRAUD TRI VE "2 44'14'' "10 2h11'18'' "10 "9 1h23'53'' "13
7 4h19'44'' 22446 MERCIER BRUNO LA ROCHELLE TRI SE "5 44'15'' "11 2h11'11'' "9 "6 1h24'18'' "15
8 4h22'28'' 22394 ETXEBESTE GARIKOITZ AS SEBASTIEN SE "6 39'26'' "2 2h04'58'' "1 "1 1h38'04'' "76
9 4h23'46'' 22391 Sébastien ESPITALIER TRI.ATHLETE ALBIGEOIS SE "7 46'23'' "26 2h12'03'' "12 "14 1h25'20'' "19 Sa course
10 4h25'34'' 22373 DELAGARDE LUC LA ROCHELLE TRI SE "8 46'07'' "24 2h12'36'' "15 "17 1h26'51'' "23
11 4h27'01'' 22345 BLASKO GAMARRA GORKA UPNA SE "9 44'25'' "13 2h16'11'' "42 "22 1h26'25'' "21
12 4h27'54'' 22489 SEIN ANTOINE C.N. BREST SE "10 42'24'' "3 2h13'04'' "18 "7 1h32'26'' "47
13 4h28'15'' 22406 GILBERT PATRICK CAHORS TRI VE "3 51'22'' "61 2h14'06'' "26 "33 1h22'47'' "9
14 4h29'01'' 22357 CASSOU LAURENT J.S. ANGOUMOISINE SE "11 42'32'' "4 2h15'31'' "36 "13 1h30'58'' "42
15 4h29'03'' 22351 BROSSARD OLIVIER TRI CLUB DE GATINE SE "12 44'29'' "14 2h16'09'' "41 "23 1h28'25'' "28
16 4h29'40'' 22393 ETXEBERRIA JESUS T SANTANDER VE "4 51'50'' "70 2h13'40'' "19 "35 1h24'10'' "14
17 4h30'02'' 22450 MIGNOT ERIC TCA CESTAS SE "13 54'04'' "102 2h13'02'' "17 "43 1h22'56'' "10
18 4h30'08'' 22503 TURSIS DAMIEN STADE FRANCAIS SE "14 46'36'' "28 2h16'12'' "43 "26 1h27'20'' "25
19 4h30'33'' 22332 BAUDIE THIERRY ASSOCIATION TRI ARCACHON VE "5 50'47'' "57 2h14'45'' "30 "36 1h25'01'' "18
20 4h30'56'' 22504 UNANUE LARRANAGA INIGO EIBAR TRIATLOI TALDEA SE "15 53'59'' "100 2h14'23'' "28 "53 1h22'34'' "8
21 4h30'58'' 22322 ARRAYAGO STEPHANE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "16 47'11'' "33 2h08'05'' "3 "5 1h35'42'' "63
22 4h31'05'' 22385 Frédéric DURAND J.S. ANGOUMOISINE SE "17 45'53'' "21 2h14'25'' "29 "20 1h30'47'' "41 Sa course
23 4h31'13'' 22380 DROCHON ETIENNE TRI CLUB DE GATINE VE "6 48'22'' "44 2h09'17'' "4 "12 1h33'34'' "54
24 4h31'20'' 22383 DULHOSTE DAVID CARBON BLANC TRI SE "18 52'21'' "76 2h15'37'' "37 "47 1h23'22'' "12
25 4h31'36'' 22429 LANCHANTIN SYLVAIN A.S. BAYONNE SE "19 45'44'' "19 2h12'44'' "16 "15 1h33'08'' "50
26 4h32'54'' 22318 ALTUNA ELORZA ALEJANDRO EIBAR TRIATLOI TALDEA VE "7 51'26'' "62 2h16'48'' "47 "50 1h24'40'' "17
27 4h33'37'' 22484 SAUVAGE PATRICK ANGERS TRI VE "8 54'19'' "107 2h18'55'' "55 "63 1h20'23'' "4
28 4h34'08'' 22456 OLASKOAGA ALONSO GORKA ZARAUTZKO T ELK SE "20 49'19'' "46 2h16'08'' "40 "32 1h28'41'' "30
29 4h34'48'' 22369 CULNAERT THIERRY PESSAC AVENTURE TRI SE "21 44'10'' "9 2h11'20'' "11 "8 1h39'18'' "83
30 4h34'49'' 22320 ARRARAS ILUNDAIN ANDONI UPNA SE "22 50'33'' "53 2h23'25'' "78 "68 1h20'51'' "5
31 4h35'02'' 22451 MIQUEL JEAN-LOUIS U.A. TARBES TRI VE "9 46'27'' "27 2h18'53'' "54 "29 1h29'42'' "33
32 4h35'29'' 22435 LEBRUN VALERIAN LA ROCHELLE TRI SE "23 54'17'' "106 2h10'07'' "6 "28 1h31'05'' "43
33 4h35'38'' 22425 LAGOUCHE REMY PESSAC AVENTURE TRI VE "10 51'32'' "64 2h16'38'' "46 "49 1h27'28'' "26
34 4h36'40'' 22412 GRISO PHILIPPE A.L. LAYRAC TRI VE "11 54'05'' "103 2h14'00'' "24 "48 1h28'35'' "29
35 4h36'43'' 22490 SEIN JULEIN C.R.V. LYON TRI SE "24 43'18'' "7 2h25'32'' "90 "54 1h27'53'' "27
36 4h36'49'' 22442 MANTAUX OLIVIER PESSAC AVENTURE TRI SE "25 44'23'' "12 2h15'54'' "39 "19 1h36'32'' "67
37 4h36'55'' 22349 BOUE-LAPLACE LAURENT PAU TRI SE "26 52'05'' "75 2h17'44'' "50 "55 1h27'06'' "24
38 4h37'24'' 22437 LEROY NICOLAS BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "27 44'07'' "8 2h16'26'' "44 "21 1h36'51'' "69
39 4h37'57'' 22465 PETRISSANS PHILIPPE A.S. BAYONNE SE "28 53'02'' "87 2h19'02'' "56 "59 1h25'53'' "20
40 4h38'16'' 22386 Patrice DURAND S A M MERIGNAC TRI SE "29 50'21'' "52 2h15'09'' "33 "34 1h32'46'' "48 Sa course
41 4h38'29'' 22335 BELTRAN THIERRY T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA VE "12 44'48'' "16 2h13'48'' "22 "16 1h39'53'' "86
42 4h38'34'' 22505 VALETTE RENAUD CLUB NAUTIQUE PORTESIEN SE "30 52'30'' "82 2h15'50'' "38 "52 1h30'14'' "38
43 4h38'47'' 22501 TOMAS INDACOECHEA JESUS CALAGURRIS VE "13 53'01'' "86 2h15'13'' "34 "51 1h30'33'' "40
44 4h39'10'' 22372 DALLE CHRISTELLE U.S. CRETEIL TRI SE "31 47'34'' "35 2h22'38'' "74 "57 1h28'58'' "32
45 4h39'33'' 22485 Jérôme SAVE AS L'UNION TRIATHLON SE "32 46'40'' "29 2h12'11'' "14 "18 1h40'42'' "89 Sa course
46 4h39'49'' 22325 AUBRY REGIS LOURDES TRI SE "33 56'05'' "120 2h19'24'' "59 "72 1h24'20'' "16
47 4h40'43'' 22478 ROUART BRUNO URKIROLAK TRI VE "14 43'16'' "6 2h17'35'' "48 "24 1h39'52'' "85
48 4h40'50'' 22423 JOUANNETEAU LUC ASC BNP PARIBAS SE "34 46'19'' "25 2h19'16'' "58 "38 1h35'15'' "62
49 4h42'04'' 22441 MADRAY DIDIER BILLERE ATHLETIQUE TRI VE "15 51'58'' "74 2h15'08'' "32 "42 1h34'58'' "60
50 4h42'54'' 22339 BERENGUER MARC T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA VE "16 45'59'' "22 2h19'37'' "60 "39 1h37'18'' "70
51 4h43'01'' 22326 AUFFRET CHRISTOPHE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "35 50'44'' "55 2h25'39'' "93 "75 1h26'38'' "22
52 4h43'22'' 22463 PEREDA PEREDA OSCAR URTXIKO T.T.- TRIATLON SE "36 51'30'' "63 2h14'02'' "25 "37 1h37'50'' "74
53 4h43'47'' 22404 GENDRON ANTOINE NANTES NATATION SE "37 50'37'' "54 2h19'44'' "62 "58 1h33'26'' "52
54 4h45'27'' 22486 SAVIO ALAIN S.U. AGEN TRI VE "17 55'32'' "113 2h21'14'' "71 "78 1h28'41'' "31
55 4h46'01'' 22361 COANTIEC FRANCOIS ASSOCIATION TRI ARCACHON SE "38 52'23'' "77 2h15'03'' "31 "45 1h38'35'' "81
56 4h46'31'' 22467 PICHON LAURENT TOULOUSE TRI SE "39 57'56'' "133 2h18'49'' "53 "77 1h29'46'' "34
57 4h46'40'' 22337 BENEDICTO NARDO TCA CESTAS VE "18 54'53'' "109 2h20'33'' "68 "71 1h31'14'' "44
58 4h46'42'' 22355 CAMPTORT MARC BAGNERES TRI SE "40 57'42'' "130 2h19'06'' "57 "79 1h29'54'' "36
59 4h46'45'' 22466 PEYROT OLIVIER BIGLASTER TRI CLUB SE "41 51'00'' "60 2h16'30'' "45 "46 1h39'15'' "82
60 4h47'09'' 22330 BARBIER SEBASTIEN TOULOUSE VELO CLUB TRI SE "42 58'34'' "145 2h15'19'' "35 "66 1h33'16'' "51
61 4h48'22'' 22324 ARTUS FABIEN LOURDES TRI SE "43 45'45'' "20 2h19'41'' "61 "30 1h42'56'' "105
62 4h48'25'' 22428 LANCHANTIN GERARD A.S. BAYONNE VE "19 56'19'' "121 2h20'20'' "67 "76 1h31'46'' "45
63 4h48'48'' 22422 JOFFROY WILLIAM PESSAC AVENTURE TRI SE "44 53'34'' "93 2h13'46'' "21 "44 1h41'28'' "95
64 4h51'08'' 22413 GUETROT GERARD BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "45 47'04'' "32 2h20'02'' "63 "41 1h44'02'' "111
65 4h51'12'' 22367 CREPU YOANN A.S. LIBOURNE TRI SE "46 51'46'' "67 2h13'41'' "20 "31 1h45'45'' "120
66 4h51'13'' 22334 BELBEN FRANCOIS U.A. TARBES TRI VE "20 51'47'' "68 2h21'41'' "72 "64 1h37'45'' "73
67 4h51'38'' 22388 ESCOULA CYRIL PAU TRI SE "47 39'20'' "1 2h14'15'' "27 "3 1h58'03'' "153
68 4h51'47'' 22444 MARTIN DANIEL A.L. LAYRAC TRI VE "21 58'20'' "139 2h23'24'' "77 "98 1h30'03'' "37
69 4h51'50'' 22368 CROS JACQUES CLUB NAUTIQUE PORTESIEN VE "22 53'14'' "89 2h20'16'' "66 "65 1h38'20'' "78
70 4h51'54'' 22338 BERBIGUIER DENIS ARIEGE PYRENEES TRI VE "23 53'56'' "96 2h24'30'' "83 "88 1h33'28'' "53
71 4h52'02'' 22454 MOUTON THIERRY CASTRES SPORTS NAUTIQUES SE "48 46'49'' "30 2h49'09'' "180 "153 1h16'04'' "2
72 4h52'06'' 22458 ORTEGA AGOTE JOSEBA EIBAR TRIATLOI TALDEA SE "49 52'57'' "85 2h20'58'' "69 "67 1h38'11'' "77
73 4h52'29'' 22418 IRAIZOZ IMANOL CLUB NATACION PAMPLONA SE "50 53'26'' "91 2h28'41'' "109 "100 1h30'22'' "39
74 4h52'49'' 22346 BLIN CLAUDE PESSAC AVENTURE TRI SE "51 47'57'' "39 2h17'41'' "49 "40 1h47'11'' "126
75 4h54'25'' 22433 LAURENT SIDNEY LOURDES TRI SE "52 53'56'' "97 2h25'35'' "91 "92 1h34'54'' "59
76 4h54'26'' 22409 GOMEZ VICENTE T SANTANDER SE "53 50'54'' "58 2h23'10'' "76 "69 1h40'22'' "87
77 4h54'58'' 22384 DUPUY MARIE PESSAC AVENTURE TRI SE "54 47'45'' "36 2h29'19'' "113 "84 1h37'54'' "75
78 4h56'31'' 22356 CARRERA XABIER TECNUN.COM TRI SE "55 50'46'' "56 2h12'10'' "13 "27 1h53'35'' "142
79 4h57'42'' 22408 GLERANT EDOUARD ARIEGE PYRENEES TRI SE "56 53'17'' "90 2h28'01'' "107 "96 1h36'24'' "65
80 4h57'52'' 22358 CATY CEDRIC STADE POITEVIN TRI SE "57 51'35'' "65 2h25'37'' "92 "87 1h40'40'' "88
81 4h58'27'' 22473 RAZOUS PAUL LOURDES TRI VE "24 58'23'' "140 2h17'52'' "51 "73 1h42'12'' "99
82 4h58'28'' 22431 LAPERRIERE DIDIER TRI CLUB DE GATINE SE "58 56'51'' "125 2h26'25'' "98 "104 1h35'12'' "61
83 4h58'39'' 22353 BUE NICOLAS TOULOUSE TRI SE "59 58'07'' "135 2h24'02'' "80 "101 1h36'30'' "66
84 4h59'07'' 22514 ZELAIA MENDIZABAL JAVIE ONATIKO TRI TALDEA VE "25 58'41'' "148 2h30'33'' "126 "130 1h29'53'' "35
85 4h59'33'' 22419 IRIBARREN RICARDO HIRUKI VALLE DE EGUES TR SE "60 55'56'' "117 2h30'32'' "125 "119 1h33'05'' "49
86 4h59'38'' 22508 luc VERSTIGGEL T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA SE "61 55'11'' "112 2h21'11'' "70 "74 1h43'16'' "107 Sa course
87 4h59'39'' 22426 LAGREZE DAVID SAINT ASTIER TRI SE "62 52'30'' "81 2h24'38'' "85 "85 1h42'31'' "102
88 5h00'01'' 22389 ESPERT PIERRE C.A. BEGLAIS TRI SE "63 51'40'' "66 2h25'09'' "89 "80 1h43'12'' "106
89 5h00'52'' 22319 AMET THIERRY PAU TRI VE "26 58'34'' "144 2h25'45'' "94 "111 1h36'33'' "68
90 5h01'02'' 22494 SIMEON ERICK C.A. BEGLAIS TRI VE "27 53'57'' "99 2h22'54'' "75 "81 1h44'11'' "112
91 5h02'55'' 22390 Sébastien ESPERT TCA CESTAS SE "64 58'16'' "138 2h30'22'' "123 "126 1h34'17'' "58 Sa course
92 5h03'40'' 22376 Ludivine DELRIEU PESSAC AVENTURE TRI SE "65 47'17'' "34 2h35'15'' "143 "103 1h41'08'' "94 Sa course
93 5h04'12'' 22499 TASTET JEAN-FRANCOIS BIARRITZ OLYMPIQUE TRI VE "28 55'37'' "114 2h25'53'' "95 "97 1h42'42'' "104
94 5h04'21'' 22348 BOUCHONNET RAPHAEL U.A. TARBES TRI SE "66 1h03'48'' "178 2h26'48'' "101 "137 1h33'45'' "56
95 5h04'25'' 22432 LAPORTE NICOLAS HAGETMAU TRI SE "67 1h00'20'' "158 2h29'51'' "116 "135 1h34'14'' "57
96 5h04'59'' 22377 DESCOUS LAURENT T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA SE "68 54'57'' "110 2h29'19'' "112 "110 1h40'43'' "90
97 5h05'22'' 22396 Christophe FERNANDEZ STADE FRANCAIS SE "69 51'53'' "72 2h20'12'' "64 "60 1h53'17'' "141 Sa course
98 5h05'40'' 22511 VIGUET-OLIVE MICHEL S.U. AGEN TRI VE "29 46'55'' "31 2h34'05'' "138 "95 1h44'40'' "114
99 5h06'13'' 22331 BARRUCQ JEAN-BERNARD PAU TRI VE "30 1h03'31'' "173 2h25'09'' "88 "127 1h37'33'' "71
100 5h06'14'' 22340 BERGOUGNOUS JEAN-LUC PESSAC AVENTURE TRI SE "70 58'27'' "142 2h26'02'' "96 "113 1h41'45'' "96
101 5h06'26'' 22315 ALARD JULIEN U.S. BERGERAC TRI SE "71 52'41'' "83 2h31'53'' "129 "114 1h41'52'' "97
102 5h07'31'' 22365 CORTAZAR JON SVC-SEGURIDAD SE "72 48'30'' "45 2h24'43'' "86 "62 1h54'18'' "145
103 5h07'37'' 22457 OLASO MARC PARIS SPORT CLUB SE "73 53'39'' "94 2h30'03'' "121 "106 1h43'55'' "110
104 5h07'51'' 22343 BEUDON ERIC C.O.M.B BAGNEUX TRI SE "74 48'13'' "40 2h28'48'' "110 "82 1h50'50'' "135
105 5h08'39'' 22470 POMES PIERRE U.A. TARBES TRI VE "31 56'03'' "119 2h30'27'' "124 "120 1h42'09'' "98
106 5h09'06'' 22455 MYLONAS PASCAL CASTRES SPORTS NAUTIQUES VE "32 1h03'17'' "172 2h27'15'' "103 "136 1h38'34'' "80
107 5h09'28'' 22415 GUISTO CHRISTOPHE T.C. JOUE LES TOURS SE "75 53'57'' "98 2h29'22'' "115 "105 1h46'09'' "123
108 5h09'32'' 22341 BERTHE STEPHANE U.A. TARBES TRI SE "76 1h00'52'' "161 2h27'51'' "105 "128 1h40'49'' "92
109 5h09'40'' 22382 DUFAU NATHALIE PESSAC AVENTURE TRI SE "77 59'55'' "155 2h24'16'' "82 "108 1h45'29'' "118
110 5h09'48'' 22381 daniel DUFAU PESSAC AVENTURE TRI SE "78 59'35'' "153 2h24'36'' "84 "107 1h45'37'' "119 Sa course
111 5h09'59'' 22479 ROUAUD LAURENT USA TRI VE "33 53'26'' "92 2h35'46'' "146 "129 1h40'47'' "91
112 5h10'23'' 22375 DELMAS JEAN-CLAUDE C.A. BEGLAIS TRI VE "34 55'45'' "115 2h26'26'' "99 "102 1h48'12'' "130
113 5h10'28'' 22387 ESCALONA JUAN ANDRES T SANDANDER SE "79 58'14'' "137 2h22'16'' "73 "94 1h49'58'' "133
114 5h10'30'' 22362 COBO MARTIN SPORT CANT SE "80 53'53'' "95 2h18'30'' "52 "61 1h58'07'' "154
115 5h10'56'' 22483 RUIDAVETS CHRISTOPHE TOULON TRI SE "81 56'41'' "124 2h35'45'' "145 "142 1h38'30'' "79
116 5h11'25'' 22443 MARTIN BRUNO ANGERS TRI VE "35 1h09'15'' "194 2h28'34'' "108 "157 1h33'36'' "55
117 5h11'37'' 22459 PADIOLEAU JEREMY SAINT HERBLAIN TRI SE "82 51'52'' "71 2h26'43'' "100 "89 1h53'02'' "140
118 5h12'06'' 22392 ETXABE JON EIBAR TRIATLOI TALDEA SE "83 55'57'' "118 2h33'39'' "136 "132 1h42'30'' "101
119 5h13'01'' 22460 PAULY ALEXIS LA ROCHELLE TRI SE "84 53'12'' "88 2h23'50'' "79 "83 1h55'59'' "147
120 5h13'22'' 22328 BARBE MICHEL A.S. L'UNION SE "85 52'44'' "84 2h32'12'' "132 "115 1h48'26'' "131
121 5h14'12'' 22424 JOUNIER SEBASTIEN BEST TRI SAINT-NAZAIRE SE "86 51'48'' "69 2h35'53'' "148 "124 1h46'31'' "125
122 5h15'01'' 22395 FERNANDEZ CARLOS TRI.ATHLETE ALBIGEOIS SE "87 48'16'' "41 2h42'56'' "170 "139 1h43'49'' "108
123 5h15'47'' 22436 LEGRIX THIERRY C.O.M.B BAGNEUX TRI SE "88 47'54'' "38 2h27'06'' "102 "70 2h00'47'' "162
124 5h16'06'' 22364 CORRADI SERGE TOULOUSE VELO CLUB TRI VE "36 1h02'58'' "169 2h32'18'' "133 "150 1h40'50'' "93
125 5h16'20'' 22379 DIAZ HERVAS ALBERTO EUSKOMAN SE "89 58'25'' "141 2h40'19'' "162 "159 1h37'36'' "72
126 5h16'44'' 22453 MONLUN ERIC PAU TRI VE "37 1h06'31'' "191 2h33'53'' "137 "166 1h36'20'' "64
127 5h17'07'' 22411 GONZALEZ JEAN-LUC TOULOUSE TRI VE "38 55'02'' "111 2h36'05'' "149 "138 1h46'00'' "122
128 5h17'22'' 22493 SIGNORET CLAUDE BIGLASTER TRI CLUB VE "39 54'11'' "105 2h31'23'' "127 "116 1h51'48'' "138
129 5h17'52'' 22333 BAUDOT ALEXIANE PESSAC AVENTURE TRI SE "90 58'33'' "143 2h36'56'' "152 "151 1h42'23'' "100
130 5h18'00'' 22344 BIGNON GERARD PAU TRI SE "91 57'00'' "126 2h24'50'' "87 "99 1h56'10'' "148
131 5h18'05'' 22403 GAY STEPHANE TCA CESTAS SE "92 52'28'' "79 2h26'15'' "97 "90 1h59'22'' "157
132 5h18'10'' 22509 VEZIN JEROME CARBON BLANC TRI SE "93 49'37'' "48 2h37'13'' "155 "122 1h51'20'' "137
133 5h18'30'' 22427 LAIDI LIES SAINT HERBLAIN TRI VE "40 54'05'' "104 2h30'17'' "122 "112 1h54'08'' "144
134 5h18'38'' 22507 VASSAU GABRIEL BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "94 1h03'58'' "180 2h20'15'' "65 "109 1h54'25'' "146
135 5h18'40'' 22445 MENU CHRISTOPHE STADE POITEVIN TRI SE "95 57'58'' "134 2h35'33'' "144 "143 1h45'09'' "117
136 5h18'45'' 22417 IRAIZOZ GANUZA MIKEL HIRUKI VALLE DE EGUES TR VE "41 1h00'58'' "162 2h38'27'' "159 "163 1h39'20'' "84
137 5h19'03'' 22476 RIUS CORINNE PAU TRI SE "96 59'17'' "150 2h47'54'' "178 "176 1h31'52'' "46
138 5h19'07'' 22513 WASCHEUL PASCAL A.S. BAYONNE SE "97 49'40'' "49 2h27'29'' "104 "86 2h01'58'' "165
139 5h22'48'' 22371 CURE CHRISTIAN URKIROLAK TRI VE "42 52'24'' "78 2h37'39'' "157 "133 1h52'45'' "139
140 5h23'19'' 22495 SIMEON LAURE C.A. BEGLAIS TRI VE "43 58'54'' "149 2h36'15'' "151 "149 1h48'10'' "129
141 5h23'21'' 22492 SERE EMMANUEL TCA CESTAS SE "98 52'29'' "80 2h41'25'' "165 "146 1h49'27'' "132
142 5h23'41'' 22434 LE HEN DAVID TRI. SUD 18 SE "99 58'38'' "147 2h40'08'' "161 "160 1h44'55'' "116
143 5h24'02'' 22410 GONZALEZ ANTONIO NATACION GIJON VE "44 1h04'24'' "182 2h33'21'' "134 "156 1h46'17'' "124
144 5h24'28'' 22363 CONRAD-UNDERWOOD BARBAR PAU TRI VE "45 1h04'37'' "186 2h37'12'' "154 "169 1h42'39'' "103
145 5h24'37'' 22359 CAULE STEPHANE S A M MERIGNAC TRI SE "100 54'37'' "108 2h32'04'' "130 "121 1h57'56'' "152
146 5h25'44'' 22502 TREY RAYMOND ASS. SPORTIVE BARETOUNNA SE "101 1h03'34'' "174 2h34'43'' "141 "158 1h47'27'' "127
147 5h26'50'' 22420 JAMET HERVE ASS. SPORTIVE BARETOUNNA SE "102 59'23'' "151 2h41'36'' "167 "167 1h45'51'' "121
148 5h27'09'' 22402 GARCIA LUC AMICALE LAIQUE ECHIROLLE VE "46 1h08'58'' "193 2h33'26'' "135 "170 1h44'45'' "115
149 5h27'17'' 22468 PINTON BENOIT C.A. BEGLAIS TRI SE "103 56'32'' "123 2h37'04'' "153 "145 1h53'41'' "143
150 5h28'12'' 22487 SAYERCE PATRICK ASS. SPORTIVE BARETOUNNA SE "104 1h03'43'' "176 2h40'40'' "163 "173 1h43'49'' "109
151 5h28'17'' 22400 GALERA OLIVIER TRI.ATHLETE ALBIGEOIS SE "105 49'54'' "50 2h37'14'' "156 "123 2h01'09'' "163
152 5h28'59'' 22474 REGNARD CHRISTOPHE CSA 35EME RAP SE "106 1h01'18'' "165 2h30'02'' "119 "140 1h57'39'' "151
153 5h29'12'' 22506 VANNOORENBERGHE PATRICK ASMSA TRI SE "107 56'29'' "122 2h29'21'' "114 "117 2h03'22'' "169
154 5h30'11'' 22491 SERAUT OLIVIER TOULOUSE TRI SE "108 57'22'' "128 2h28'59'' "111 "118 2h03'50'' "171
155 5h30'35'' 22430 LANDRY BERNARD MONTENDRE TRI VE "47 1h03'44'' "177 2h36'15'' "150 "165 1h50'36'' "134
156 5h31'56'' 22480 ROYE PHILIPPE S A M MERIGNAC TRI VE "48 1h03'35'' "175 2h32'09'' "131 "152 1h56'12'' "149
157 5h32'00'' 22354 CADORET JEAN-FRANCOIS SAINT HERBLAIN TRI SE "109 58'35'' "146 2h29'55'' "117 "125 2h03'30'' "170
158 5h32'37'' 22452 MONDOR THIERRY PESSAC AVENTURE TRI VE "49 50'54'' "59 2h27'52'' "106 "91 2h13'51'' "183
159 5h34'37'' 22438 LLASERA ANTONY PAU TRI SE "110 46'01'' "23 2h24'09'' "81 "56 2h24'27'' "195
160 5h34'44'' 22414 GUIRAL LIONEL USNM TRI SE "111 59'34'' "152 2h29'56'' "118 "131 2h05'14'' "175
161 5h35'10'' 22448 MEYNET RICHARD SAINT HERBLAIN TRI VE "50 1h00'33'' "160 2h34'34'' "140 "148 2h00'03'' "159
162 5h39'44'' 22449 MICHAUD BERNARD C.A. BEGLAIS TRI SE "112 1h02'37'' "168 2h45'55'' "175 "179 1h51'12'' "136
163 5h40'21'' 22405 GEORGES MARC LOURDES TRI VE "51 1h03'59'' "181 2h35'53'' "147 "164 2h00'29'' "160
164 5h41'38'' 22317 ALLEZY FRANCK A.L. LAYRAC TRI SE "113 48'18'' "42 2h45'17'' "174 "144 2h08'03'' "177
165 5h43'23'' 22399 FOURNIER PASCAL SAINT ASTIER TRI VE "52 1h05'15'' "188 2h50'25'' "183 "185 1h47'43'' "128
166 5h44'14'' 22321 ARRARAS ORTIGOSA JOSE-L CLUB NATACION PAMPLONA SE "114 57'50'' "131 2h41'35'' "166 "162 2h04'49'' "173
167 5h44'49'' 22440 LOPEZ CEDRIC PESSAC AVENTURE TRI SE "115 00'00'' 00'00'' 1h58'24'' "156
168 5h45'09'' 22421 JEFFERS CAMERON BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "116 59'37'' "154 2h34'59'' "142 "147 2h10'33'' "179
169 5h45'17'' 22472 RAPET PIERRIC MONTENDRE TRI VE "53 1h00'27'' "159 2h42'01'' "168 "171 2h02'49'' "167
170 5h48'50'' 22471 RACHAFKA FRANCK SAINT HERBLAIN TRI VE "54 1h01'25'' "166 2h42'35'' "169 "172 2h04'50'' "174
171 5h49'05'' 22447 MEYNARD PATRICK S A M MERIGNAC TRI VE "55 1h03'50'' "179 2h44'35'' "173 "178 2h00'40'' "161
172 5h49'15'' 22336 BENECH ERIC S.U. AGEN TRI SE "117 48'19'' "43 2h31'26'' "128 "93 2h29'30'' "197
173 5h50'00'' 22469 POIRIER YVES LA ROCHELLE TRI VE "56 1h04'25'' "183 2h43'49'' "171 "177 2h01'46'' "164
174 5h51'30'' 22352 BRUEL JEAN-MICHEL BILLERE ATHLETIQUE TRI SE "118 58'11'' "136 2h34'07'' "139 "141 2h19'12'' "192
175 5h51'33'' 22370 CUQ CHRISTIAN TRIATHLETE ALBIGEOIS VE "57 1h00'02'' "156 2h30'03'' "120 "134 2h21'28'' "194
176 5h51'34'' 22462 PELAY LARDIES CHRISTOPH BAGNERESTRI SE "119 1h02'32'' "167 3h04'47'' "191 "190 1h44'15'' "113
177 5h53'46'' 22329 BARBET LUC TRI CLUB MONTOIS VE "58 1h06'03'' "190 2h49'33'' "181 "183 1h58'10'' "155
178 5h54'02'' 22461 PAYRE PIERRICK BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "120 57'02'' "127 2h44'11'' "172 "168 2h12'49'' "181
179 5h54'49'' 22323 ARROYO JEAN-LUC ST PAUL LES DAX TRI VE "59 57'39'' "129 2h38'31'' "160 "155 2h18'39'' "190
180 5h54'50'' 22496 SOULE-SUSBIELLE JEAN-FR TRI ATHLETIQUE MIMIZAN SE "121 57'53'' "132 2h38'11'' "158 "154 2h18'46'' "191
181 5h56'02'' 22327 BALANDRAUD ERIC TCA CESTAS SE "122 50'20'' "51 2h49'01'' "179 "161 2h16'41'' "185
182 5h57'14'' 22464 PEREZ LAURENT TRI.ATHLETE ALBIGEOIS SE "123 1h01'15'' "164 2h53'12'' "185 "182 2h02'47'' "166
183 6h02'09'' 22512 VILLEGA ALPHONSO T SANDANDER VE "60 1h18'32'' "198 2h46'28'' "176 "187 1h57'09'' "150
184 6h04'14'' 22316 ALLAME VINCENT SAINT HERBLAIN TRI VE "61 49'27'' "47 2h56'54'' "188 "174 2h17'53'' "188
185 6h04'43'' 22407 GIRALDOU PATRICK TRI CLUB MONTALBANAIS SE "124 1h11'38'' "196 2h53'28'' "186 "188 1h59'37'' "158
186 6h04'44'' 22510 VIDAL GERARD TRI CLUB MONTALBANAIS VE "62 1h05'51'' "189 2h41'07'' "164 "175 2h17'46'' "187
187 6h08'02'' 22350 Christophe BOURCIER SAINT HERBLAIN TRI SE "125 1h04'26'' "184 2h49'54'' "182 "181 2h13'42'' "182 Sa course
188 6h09'44'' 22401 GARCIA ABRAHAM NATACION GIJON SE "126 1h01'01'' "163 3h01'56'' "189 "186 2h06'47'' "176
189 6h14'09'' 22374 DELHOMME BERNARD TCA CESTAS VE "63 1h08'56'' "192 2h46'42'' "177 "184 2h18'31'' "189
190 6h16'14'' 22482 ROZELIER CHRISTOPHE BIGLASTER TRI CLUB SE "127 1h11'47'' "197 2h55'13'' "187 "189 2h09'14'' "178
191 6h16'42'' 22378 DETCHERRY CHRISTIAN GOLFECH TRI 82 VE "64 1h10'30'' "195 3h02'57'' "190 "193 2h03'15'' "168
192 6h20'49'' 22360 CHERVAL JEAN-BAPTISTE U.A. TARBES TRI SE "128 1h03'13'' "170 3h05'32'' "192 "191 2h12'04'' "180
193 6h21'51'' 22475 RINGUENET GILLES C.A. BEGLAIS TRI VE "65 55'47'' "116 2h52'51'' "184 "180 2h33'13'' "198
194 6h22'25'' 22397 FLEURET VINCENT SAINT HERBLAIN TRI SE "129 1h04'27'' "185 3h13'10'' "195 "195 2h04'48'' "172
195 6h24'39'' 22347 BONNET FREDDY SAINT HERBLAIN TRI SE "130 1h00'14'' "157 00'00'' 00'00''
196 6h32'06'' 22342 BERTRAND ALAIN T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA VE "66 1h03'17'' "171 3h09'25'' "193 "192 2h19'24'' "193
197 6h33'02'' 22398 FLOUS BERTRAND PAU TRI VE "67 1h04'49'' "187 3h10'36'' "194 "194 2h17'37'' "186
198 6h37'05'' 22439 LOMBARDI STEPHANE TOULOUSE VELO CLUB TRI SE "131 51'56'' "73 3h31'02'' "197 "197 2h14'07'' "184
199 6h42'04'' 22497 SOURDET CLAUDE BIGLASTER TRI CLUB VE "68 1h23'15'' "199 00'00'' 00'00''
200 6h48'53'' 22488 SEIGNEURIC DAVID A.S. L'UNION SE "132 54'00'' "101 3h27'05'' "196 "196 2h27'48'' "196
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord