Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2005

dimanche 4 septembre 2005

180 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h23'50'' UNANUE AIERZA JON ZARAUTZKO TRIATLOI ELKAR SE "1 40'02'' "1 2h21'37'' "17 "3 1h22'11'' "1
2 4h24'46'' laurent LAGIER TULLE TRI SE "2 44'15'' "2 2h09'24'' "1 "1 1h31'07'' "4 Sa course
3 4h36'28'' COUTURIER FABIEN ASS. TRI HAGETMAU SE "3 46'41'' "13 2h20'33'' "13 "10 1h29'14'' "2
4 4h37'32'' MARYSAEL DIDIER LOURDES TRI VE "1 45'55'' "9 2h18'10'' "4 "4 1h33'27'' "6
5 4h37'35'' LANCHANTIN SYLVAIN A.S. BAYONNE SE "4 45'51'' "6 2h19'43'' "8 "8 1h32'01'' "5
6 4h41'12'' MERCIER BRUNO LA ROCHELLE TRI SE "5 45'34'' "5 2h19'43'' "9 "6 1h35'55'' "12
7 4h42'01'' OLASKOAGA ALONSO GORKA ZARAUTZKO TRIATLOI ELKAR SE "6 48'09'' "17 2h20'12'' "11 "12 1h33'40'' "7
8 4h42'26'' TURSIS DAMIEN RACING CLUB DE FRANCE SE "7 47'31'' "14 2h19'00'' "5 "9 1h35'55'' "13
9 4h44'30'' ROUX BENOIT TC MONTALBANAIS SE "8 45'51'' "7 2h19'22'' "7 "5 1h39'17'' "19
10 4h47'37'' ERASO ETXEBERRIA GORKA GOIERRI T.T. SE "9 48'14'' "18 2h20'05'' "10 "11 1h39'18'' "20
11 4h47'51'' CARBOU JEAN-VINCENT TC CARCASSONNAIS SE "10 49'45'' "24 2h20'42'' "15 "14 1h37'24'' "15
12 4h49'46'' VIGNEU PATRICK TC MONTALBANAIS VE "2 49'53'' "25 2h30'03'' "41 "35 1h29'50'' "3
13 4h50'41'' AGIRRE ARRIETA INIGO EIBAR T. TALDEA SE "11 48'37'' "19 2h26'32'' "27 "19 1h35'32'' "11
14 4h51'32'' DELAGARDE LUC LA ROCHELLE TRI VE "3 48'41'' "20 2h21'48'' "18 "15 1h41'03'' "24
15 4h54'21'' POIRIER MICHAEL RACING CLUB DE FRANCE SE "12 53'45'' "55 2h25'26'' "24 "28 1h35'10'' "10
16 4h55'09'' BELTRAN THIERRY TOAC TOULOUSE AEROSPATIA VE "4 45'54'' "8 2h14'23'' "3 "2 1h54'52'' "78
17 4h56'01'' SUARES FERNANDES ANTONI TRIATLON MARMER SE "13 57'11'' "92 2h20'51'' "16 "25 1h37'59'' "17
18 4h56'18'' VALETTE RENAUD PORTET TRI SE "14 52'21'' "41 2h19'05'' "6 "17 1h44'52'' "37
19 4h57'21'' COANTIEC FRANCOIS TRI ARCACHON SUD BASSIN SE "15 51'56'' "38 2h23'11'' "20 "18 1h42'14'' "29
20 4h58'17'' DUVACHER MICKAEL NPY VENDEE TRI SE "16 48'08'' "16 2h20'15'' "12 "13 1h49'54'' "56
21 4h59'16'' ALTUNA ELORZA ALEJANDRO EIBAR T.TALDEA VE "5 51'35'' "33 2h27'26'' "32 "27 1h40'15'' "23
22 4h59'51'' GUEGUEN DIDIER CARBON BLANC TRI SE "17 55'24'' "74 2h27'46'' "33 "38 1h36'41'' "14
23 5h00'10'' GRANGER CHRISTOPHE SAM MERIGNAC TRI SE "18 54'09'' "57 2h24'27'' "21 "26 1h41'34'' "28
24 5h02'48'' BESSIERE TRISTAN STADE POITEVIN TRI SE "19 46'27'' "12 2h31'13'' "44 "24 1h45'08'' "41
25 5h02'54'' GENDRON ANTOINE TC DE GATINE SE "20 50'03'' "26 2h26'11'' "26 "21 1h46'40'' "49
26 5h03'01'' BOUE-LAPLACE LAURENT PAU TRI SE "21 52'27'' "42 2h24'35'' "22 "22 1h45'59'' "48
27 5h03'50'' TEIXIDO JEAN-FRANCOIS A.S.F.A.S. TRIATLHON SE "22 50'18'' "28 2h29'29'' "36 "31 1h44'03'' "35
28 5h04'53'' CREPU YOANN TDR AVENTURE SE "23 50'07'' "27 2h29'45'' "38 "34 1h45'01'' "39
29 5h04'59'' KORTAJARENA IRIBAR ARIT ZARAUTZKO TRIATLOI ELKAR SE "24 57'30'' "95 2h32'27'' "49 "63 1h35'02'' "9
30 5h05'24'' VAZQUEZ RICARDO FUJI REAL SE "25 54'15'' "58 2h26'33'' "28 "37 1h44'36'' "36
31 5h05'42'' FONTEYRAUD FRANCK CARBON BLANC TRI SE "26 55'04'' "69 2h24'46'' "23 "33 1h45'52'' "45
32 5h06'43'' FONTAN NICOLAS ASPTT BRIVE SE "27 59'23'' "114 2h32'49'' "50 "67 1h34'31'' "8
33 5h07'01'' GESLOT YANNICK AMICALE SPORTIVE TRI. CA SE "28 52'38'' "46 2h27'10'' "30 "32 1h47'13'' "51
34 5h09'36'' ROUQUET REGIS TC CARCASSONNAIS SE "29 54'54'' "68 2h22'32'' "19 "23 1h52'10'' "70
35 5h09'51'' ARRAYAGO STEPHANE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "30 51'51'' "36 2h13'35'' "2 "7 2h04'25'' "114
36 5h10'01'' BARBE MICHEL A.S. L'UNION SE "31 52'00'' "39 2h27'16'' "31 "29 1h50'45'' "60
37 5h10'06'' MARTIN DANIEL A.L. LAYRAC TRI VE "6 58'31'' "102 2h33'42'' "57 "68 1h37'53'' "16
38 5h10'19'' ICHOU HAKIM AMICALE SPORTIVE TRI. CA SE "32 55'49'' "78 2h33'20'' "53 "59 1h41'10'' "26
39 5h10'46'' AUFFRET CHRISTOPHE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "33 52'36'' "43 2h35'23'' "66 "55 1h42'47'' "32
40 5h13'14'' BEREZIARTUA ZUBIZARRETA MUGARRA TRIALTOI TALDEA SE "34 1h03'31'' "146 2h26'37'' "29 "64 1h43'06'' "33
41 5h15'27'' AUBRY REGIS LOURDES TRI SE "35 57'59'' "96 2h31'31'' "46 "60 1h45'57'' "46
42 5h15'57'' KAUFMANN WILLY CAPBRETON TRI SE "36 50'33'' "29 2h29'48'' "39 "36 1h55'36'' "80
43 5h16'20'' GOMEZ RUTH FUJI REAL SE "37 54'43'' "65 2h35'40'' "68 "65 1h45'57'' "47
44 5h16'24'' POMES PIERRE UA TARBES TRI VE "7 56'33'' "83 2h39'38'' "85 "80 1h40'13'' "22
45 5h16'24'' GOUDIER PASCAL UA TARBES TRI SE "38 55'38'' "76 2h29'43'' "37 "42 1h51'03'' "63
46 5h16'25'' ESTRIPEAU PASCALE AMICALE SPORTIVE TRI. CA VE "8 49'03'' "22 2h35'01'' "64 "39 1h52'21'' "71
47 5h17'02'' IRAIZOZ MARTINEZ IMANOL CLUB NATACION PAMPLONA VE "9 53'09'' "47 2h32'52'' "51 "43 1h51'01'' "62
48 5h18'06'' AMET THIERRY PAU TRI VE "10 56'43'' "85 2h31'03'' "43 "53 1h50'20'' "57
49 5h18'07'' GIMENEZ PASTO ORIOL C.N. PRAT-TRIATLO SE "39 45'04'' "3 2h41'11'' "91 "45 1h51'52'' "69
50 5h18'29'' BUE NICOLAS TOULOUSE TRI SE "40 1h00'25'' "128 2h34'48'' "63 "75 1h43'16'' "34
51 5h18'51'' TEJERINA TRONCO SARA TRIATLON SANTANDER SE "41 46'02'' "10 2h41'42'' "95 "52 1h51'07'' "64
52 5h21'18'' DALMAU BERTRAN XAVIER C.N. PRAT-TRIATLO SE "42 53'22'' "49 2h34'17'' "60 "50 1h53'39'' "74
53 5h21'28'' EON JEAN-LUC C.A. PERIGUEUX TRI VE "11 54'17'' "59 2h36'29'' "71 "66 1h50'42'' "59
54 5h21'50'' MELOT CYRIL PESSAC AVENTURE TRI SE "43 57'22'' "93 2h30'28'' "42 "54 1h54'00'' "75
55 5h22'03'' PICHON LAURENT TOULOUSE TRI VE "12 1h03'24'' "145 2h33'29'' "55 "81 1h45'10'' "42
56 5h22'15'' JOFFROY WILLIAM PESSAC AVENTURE TRI SE "44 55'15'' "72 2h29'11'' "35 "41 1h57'49'' "89
57 5h22'31'' JENDRYKA CYRILLE A.L. LAYRAC TRI SE "45 50'57'' "30 2h35'10'' "65 "44 1h56'24'' "84
58 5h23'08'' MIGUEL ANGEL HIDALGO C.N. PRAT-TRIATLO SE "46 59'17'' "112 2h38'08'' "77 "84 1h45'43'' "43
59 5h24'18'' SPANDRE PIERRE OLYMPIC NICE NATATION JU "1 58'43'' "106 2h20'41'' "14 "30 2h04'54'' "118
60 5h24'52'' JOURDREN OLIVIER ANGERS TRI SE "47 54'22'' "61 2h41'05'' "90 "77 1h49'25'' "53
61 5h25'13'' PALVADEAU OLIVIER TCA CESTAS SE "48 54'17'' "60 2h30'01'' "40 "40 2h00'55'' "101
62 5h25'25'' LARD FREDERIC CAPBRETON TRI SE "49 1h03'53'' "152 2h35'42'' "69 "90 1h45'50'' "44
63 5h25'48'' DELETTRE PIERRE TC NARBONNAIS VE "13 55'17'' "73 2h33'47'' "58 "58 1h56'44'' "86
64 5h26'13'' MENDIGUREN PLAYO JOSE M TRIATLON SANTANDER SE "50 1h00'18'' "126 2h44'51'' "109 "110 1h41'04'' "25
65 5h26'28'' MARTIN CUENCA OSCAR HONDARRIBIKO TRIATOLI EL SE "51 54'25'' "62 2h33'57'' "59 "56 1h58'06'' "91
66 5h26'29'' LE DILY PHILIPPE INDIVIDUEL VE "14 51'37'' "34 2h43'33'' "103 "74 1h51'19'' "66
67 5h26'53'' ALBLOIS GERARD SAM MERIGNAC TRI VE "15 1h01'02'' "134 2h43'05'' "101 "109 1h42'46'' "31
68 5h27'32'' HASCOET JEAN-FRANCOIS J.S. ANGOUMOISINE SE "52 1h04'41'' "155 2h44'44'' "108 "127 1h38'07'' "18
69 5h28'22'' BRICIO MEDRANO GABRIEL C.D. CALAHORRA SE "53 49'17'' "23 2h37'01'' "73 "46 2h02'04'' "103
70 5h28'56'' CORMIER BERNARD A.S. BAYONNE VE "16 1h03'44'' "150 2h37'52'' "76 "103 1h47'20'' "52
71 5h29'21'' GUILHOUNET THOMAS TC CARCASSONNAIS SE "54 48'49'' "21 2h40'58'' "89 "61 1h59'34'' "97
72 5h29'31'' VIGNARD LAURENT BRIVE TRI VE "17 1h02'17'' "140 2h37'23'' "75 "91 1h49'51'' "55
73 5h30'00'' RIEG OLIVIER BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "55 55'27'' "75 2h32'15'' "48 "51 2h02'18'' "104
74 5h30'10'' GARCIA MARTIN MARIO TRIATLON SALAMANCA SE "56 46'25'' "11 2h29'03'' "34 "20 2h14'42'' "147
75 5h31'31'' CHAREYRE JULIEN AMICALE SPORTIVE TRI. CA SE "57 55'09'' "70 2h33'24'' "54 "57 2h02'58'' "107
76 5h31'37'' LEGRIS AGNES TC NANTAIS SE "58 51'34'' "32 2h40'56'' "88 "69 1h59'07'' "94
77 5h32'15'' ROUART BRUNO BIARRITZ OLYMPIQUE TRI VE "18 45'16'' "4 2h26'08'' "25 "16 2h20'51'' "161
78 5h32'54'' LAISSAOUI YASSINE RACING CLUB DE FRANCE SE "59 1h00'57'' "132 2h49'34'' "132 "131 1h42'23'' "30
79 5h33'12'' BOUTES FABRICE TC NARBONNAIS SE "60 1h00'14'' "124 2h39'35'' "83 "92 1h53'23'' "73
80 5h33'25'' DUDON MARC TOAC TOULOUSE AEROSPATIA VE "19 1h02'37'' "143 2h41'14'' "92 "107 1h49'34'' "54
81 5h33'49'' RAZOUS PAUL LOURDES TRI VE "20 1h01'12'' "135 2h33'15'' "52 "73 1h59'22'' "96
82 5h34'02'' CASTRO GOMEZ OSCAR C.N. PRAT-TRIATLO SE "61 1h08'00'' "169 2h44'35'' "105 "136 1h41'27'' "27
83 5h34'25'' BERGOUGNOUS JEAN-LUC PESSAC AVENTURE TRI VE "21 1h03'32'' "147 2h34'37'' "61 "85 1h56'16'' "83
84 5h34'29'' FAVIER JEAN-MICHEL TC CARCASSONNAIS VE "22 1h05'56'' "161 2h41'51'' "96 "120 1h46'42'' "50
85 5h35'09'' FERNANDEZ IVAN HERRUZO C.N. PRAT-TRIATLO SE "62 54'42'' "64 2h45'58'' "116 "97 1h54'29'' "76
86 5h35'21'' BOUISSET MICHEL-PIERRE TOULOUSE TRI SE "63 57'29'' "94 2h39'28'' "81 "82 1h58'24'' "93
87 5h35'40'' RODRIGUEZ HERRERO RUBEN TRIATLON SANTANDER SE "64 1h13'50'' "176 2h36'43'' "72 "132 1h45'07'' "40
88 5h38'11'' GUERRE CHARLES VALLEE DE MONTMORENCY TR SE "65 1h05'26'' "158 2h42'04'' "97 "118 1h50'41'' "58
89 5h38'13'' DELMAS JEAN-CLAUDE CA BEGLAIS TRI VE "23 56'51'' "86 2h41'38'' "94 "87 1h59'44'' "98
90 5h38'43'' RITOURET FREDERIC CAO SAINT-CYR SE "66 53'42'' "53 2h33'30'' "56 "48 2h11'31'' "136
91 5h39'01'' LE BERRE THIERRY DINARD AMICAL CLUB TRI SE "67 51'19'' "31 2h42'08'' "98 "71 2h05'34'' "121
92 5h39'36'' CELAYA MENDIZABAL JAVIE ONATIKO TRI TALDEA VE "24 58'18'' "99 2h45'16'' "111 "106 1h56'02'' "81
93 5h40'01'' TAVERA LAURENT LA ROCHELLE TRI VE "25 54'29'' "63 2h31'56'' "47 "47 2h13'36'' "143
94 5h40'49'' FRYS BRUNO TC ISLE SUR LA SORGUE VE "26 58'33'' "103 2h31'23'' "45 "62 2h10'53'' "133
95 5h41'14'' MELINE NORA LA ROCHELLE TRI SE "68 56'37'' "84 2h53'24'' "138 "130 1h51'13'' "65
96 5h41'35'' PEIGNANT DENIS TOAC TOULOUSE AEROSPATIA SE "69 1h04'29'' "154 2h44'36'' "106 "126 1h52'30'' "72
97 5h41'52'' SARMAN STEPHANE ALBI TRI SE "70 52'38'' "44 3h09'18'' "169 "154 1h39'56'' "21
98 5h42'13'' MARTINET FRANCOIS A.S.P.B. TRI SE "71 55'46'' "77 2h39'35'' "82 "76 2h06'52'' "124
99 5h42'14'' LEVEQUE JEROME ASVEL TRI SE "72 53'39'' "52 2h57'34'' "148 "133 1h51'01'' "61
100 5h42'56'' CURE CHRISTIAN URKIROLAK TRI VE "27 54'51'' "67 2h44'16'' "104 "88 2h03'49'' "111
101 5h43'17'' BERTHE STEPHANE UA TARBES TRI SE "73 1h04'52'' "156 2h47'02'' "121 "135 1h51'23'' "67
102 5h43'22'' LEROY DOMINIQUE TRI VELOCE SAINT SEBASTI VE "28 54'49'' "66 2h45'31'' "112 "94 2h03'02'' "109
103 5h43'52'' LOPEZ CEDRIC PESSAC AVENTURE TRI SE "74 1h00'59'' "133 2h44'41'' "107 "115 1h58'12'' "92
104 5h44'27'' CALLERAND CEDRIC A.S. BAYONNE SE "75 59'07'' "111 2h41'24'' "93 "95 2h03'56'' "112
105 5h45'19'' DIEGO PINTO DAVID TRIATLON SALAMANCA SE "76 1h00'17'' "125 2h47'02'' "122 "116 1h58'00'' "90
106 5h46'46'' PEREZ LAURENT ALBI TRI SE "77 59'40'' "118 3h02'12'' "159 "153 1h44'54'' "38
107 5h47'16'' YARZABAL RETEGI ARKAITZ HONDARRIBIKO TRIATOLI EL SE "78 56'52'' "87 2h39'18'' "79 "79 2h11'06'' "134
108 5h47'27'' MALY OLIVIER C.A. PERIGUEUX TRI SE "79 59'46'' "120 2h47'39'' "124 "117 2h00'02'' "100
109 5h47'59'' FERNANDEZ CARLOS ALBI TRI VE "29 51'55'' "37 3h04'16'' "162 "145 1h51'48'' "68
110 5h48'18'' JOUNIER SEBASTIEN BEST TRI SAINT-NAZAIRE SE "80 55'10'' "71 2h50'15'' "134 "113 2h02'53'' "106
111 5h49'02'' PAPE JEAN-REMI ASS. SPORTIVE BARETOUNNA SE "81 58'49'' "108 2h39'38'' "84 "86 2h10'35'' "131
112 5h49'27'' MENU CHRISTOPHE STADE POITEVIN TRI SE "82 59'30'' "115 2h45'51'' "115 "111 2h04'06'' "113
113 5h50'13'' GIL RENAUD PESSAC AVENTURE TRI SE "83 56'16'' "82 2h47'49'' "125 "108 2h06'08'' "122
114 5h50'14'' LE STRAT LIONEL TC NANTAIS SE "84 59'40'' "119 2h39'50'' "87 "89 2h10'44'' "132
115 5h50'20'' SERAUT OLIVIER TOULOUSE TRI SE "85 58'12'' "98 2h39'06'' "78 "83 2h13'02'' "139
116 5h50'39'' TRUF CHRISTOPHE SAM MERIGNAC TRI SE "86 58'40'' "105 2h42'53'' "100 "102 2h09'06'' "129
117 5h51'56'' BENEDETTO FRANCK AMICALE SPORTIVE TRI. CA SE "87 1h06'01'' "162 2h49'51'' "133 "144 1h56'04'' "82
118 5h52'25'' SANZ VERGARA ENRIQUE VE "30 1h00'47'' "129 2h52'25'' "135 "138 1h59'13'' "95
119 5h52'26'' LACROUX ALAIN ALBI TRI VE "31 1h02'06'' "138 2h43'20'' "102 "114 2h07'00'' "126
120 5h52'30'' ELORTEGI LENIZ ANDER ARITZATXU TRI. SE "88 58'36'' "104 2h35'32'' "67 "72 2h18'22'' "155
121 5h52'52'' PRIVAT CLEMENT TC CARCASSONNAIS SE "89 52'38'' "45 2h34'42'' "62 "49 2h25'32'' "171
122 5h53'03'' ETCHEGOINBERRY RODOLPHE TRINOSAURE SE "90 57'02'' "89 2h59'15'' "150 "146 1h56'46'' "87
123 5h53'05'' PI SEBASTIEN AMICALE SPORTIVE TRI. CA SE "91 59'02'' "110 2h49'27'' "131 "123 2h04'36'' "116
124 5h53'17'' BAUDOT ALEXIA PESSAC AVENTURE TRI SE "92 59'37'' "117 2h49'02'' "129 "124 2h04'38'' "117
125 5h53'21'' BOUDIN BRUNO TRI ATHLETIQUE MIMIZAN SE "93 57'01'' "88 2h59'49'' "152 "148 1h56'31'' "85
126 5h53'45'' CAMPOS MARTIN ANTOINE TOAC TOULOUSE AEROSPATIA VE "32 1h00'07'' "122 2h39'46'' "86 "93 2h13'52'' "144
127 5h53'57'' PEDRO ERIC SE "94 57'03'' "90 2h36'20'' "70 "70 2h20'34'' "158
128 5h54'05'' PEREZ CAYUELA SALVADOR C.N. PRAT-TRIATLO VE "33 47'44'' "15 3h00'56'' "156 "125 2h05'25'' "120
129 5h54'08'' CANTET VINCENT TC NARBONNAIS SE "95 53'18'' "48 2h47'27'' "123 "98 2h13'23'' "142
130 5h54'18'' LEMAIRE FREDERIC MONTPELLIER AGGLO TRI VE "34 1h00'53'' "130 2h48'54'' "128 "128 2h04'31'' "115
131 5h55'49'' GOUDE ALAIN BRIVE TRI VE "35 59'50'' "121 2h45'31'' "113 "112 2h10'28'' "130
132 5h55'50'' BARDE MAXENCE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "96 56'06'' "81 2h46'29'' "119 "105 2h13'15'' "140
133 5h55'54'' COLDER ERWAN COURBEVOIE SPORT SE "97 55'56'' "79 2h46'38'' "120 "104 2h13'20'' "141
134 5h56'56'' JOVELET ALEXIS A.S.P.B. TRI SE "98 1h14'19'' "177 2h45'41'' "114 "151 1h56'56'' "88
135 5h57'11'' ORY GILLES TOAC TOULOUSE AEROSPATIA SE "99 1h01'47'' "136 2h39'25'' "80 "100 2h15'59'' "148
136 5h58'12'' COULET NICOLAS HAUTES-ALPES TRI SE "100 56'03'' "80 2h44'58'' "110 "99 2h17'11'' "151
137 5h58'50'' PINTON BENOIT CARBON BLANC TRI SE "101 59'21'' "113 2h56'29'' "145 "143 2h03'00'' "108
138 6h00'14'' CORPEL FREDERIC TC CARCASSONNAIS SE "102 1h00'10'' "123 2h52'31'' "137 "137 2h07'33'' "127
139 6h00'35'' GALVES LAURENT TRI 31 SE "103 1h12'01'' "172 2h48'43'' "127 "152 1h59'51'' "99
140 6h00'38'' TANGUY CHRISTOPHE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "104 53'43'' "54 2h54'15'' "140 "122 2h12'40'' "138
141 6h00'49'' Nicolas VOETEN WASQUEHAL TRI SE "105 1h03'34'' "148 2h55'18'' "142 "150 2h01'57'' "102 Sa course
142 6h03'41'' DESCOUS LAURENT TOAC TOULOUSE AEROSPATIA SE "106 58'01'' "97 2h56'42'' "146 "141 2h08'58'' "128
143 6h03'44'' FUENTE OYARZABAL INIGO TECNUN.COM TRI SE "107 58'23'' "100 2h42'10'' "99 "96 2h23'11'' "168
144 6h05'09'' BALANDRAUD ERIC TCA CESTAS SE "108 53'33'' "51 2h47'59'' "126 "101 2h23'37'' "169
145 6h06'22'' BERASALUCE FERNANDEZ FR MUGARRA TRIALTOI TALDEA VE "36 53'27'' "50 3h00'56'' "157 "140 2h11'59'' "137
146 6h06'29'' BELBEOC'H FRANCOIS TC NANTAIS VE "37 51'43'' "35 2h56'08'' "144 "121 2h18'38'' "156
147 6h07'05'' VILLEGAS MENDEZ ALFONSO TRIATLON SANTANDER VE "38 1h17'06'' "178 2h55'00'' "141 "165 1h54'59'' "79
148 6h08'01'' jean GERHARDT TC NANTAIS VE "39 1h05'43'' "160 2h59'33'' "151 "157 2h02'45'' "105 Sa course
149 6h08'04'' PASSEPONT FREDERIC A.J. AUXERRE TRI VE "40 1h03'43'' "149 2h46'05'' "117 "129 2h18'16'' "154
150 6h08'26'' SEGURA SERGE TC NANTAIS VE "41 1h07'36'' "167 2h49'24'' "130 "149 2h11'26'' "135
151 6h08'28'' PRIOU JEAN-PHILIPPE TC NANTAIS VE "42 1h07'14'' "165 3h06'29'' "166 "168 1h54'45'' "77
152 6h09'06'' VASSAU GABRIEL BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "109 58'45'' "107 2h37'13'' "74 "78 2h33'08'' "176
153 6h09'56'' PAYRE PIERRICK BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "110 1h00'20'' "127 2h53'30'' "139 "139 2h16'06'' "149
154 6h10'54'' VAUNA ERIC A.S.P.B. TRI SE "111 52'14'' "40 2h55'30'' "143 "119 2h23'10'' "167
155 6h12'30'' BOURDEU PASCAL ASS. TRI HAGETMAU SE "112 1h05'38'' "159 2h46'09'' "118 "134 2h20'43'' "159
156 6h12'40'' GEORGES MARC LOURDES TRI VE "43 1h06'52'' "163 2h58'56'' "149 "158 2h06'52'' "125
157 6h14'55'' DONGIEUX MYRIAM BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE "113 1h04'12'' "153 3h04'25'' "163 "160 2h06'18'' "123
158 6h19'09'' ORTUS JEAN-JACQUES TC NARBONNAIS VE "44 1h02'15'' "139 3h02'23'' "160 "156 2h14'31'' "146
159 6h19'24'' LAPASSE DIDIER TOAC TOULOUSE AEROSPATIA SE "114 1h02'42'' "144 2h52'29'' "136 "142 2h24'13'' "170
160 6h27'14'' VERDIER JEAN-LUC BIARRITZ OLYMPIQUE TRI VE "45 1h07'56'' "168 3h01'31'' "158 "161 2h17'47'' "153
161 6h28'45'' DELANNOY JEAN-FRANCOIS COURBEVOIE SPORT VE "46 58'25'' "101 3h13'45'' "172 "166 2h16'35'' "150
162 6h28'48'' ARROYO JEAN-LUC ST PAUL LES DAX TRI VE "47 1h01'52'' "137 3h00'22'' "153 "155 2h26'34'' "173
163 6h29'22'' DUBRANA FREDERIC S.U. AGEN TRI SE "115 53'54'' "56 3h02'25'' "161 "147 2h33'03'' "175
164 6h29'22'' francoise HAUDRY A.S.F.A.S. TRI VE "48 1h02'33'' "141 3h07'09'' "167 "162 2h19'40'' "157 Sa course
165 6h30'20'' PAGES FRANCIS SAM MERIGNAC TRI VE "49 1h00'56'' "131 3h15'01'' "174 "169 2h14'23'' "145
166 6h32'36'' COURREGE MARJOLAINE TOULOUSE TRI SE "116 58'50'' "109 3h28'36'' "180 "178 2h05'10'' "119
167 6h33'57'' FLOUS BERTRAND PAU TRI VE "50 1h11'02'' "171 3h00'43'' "155 "163 2h22'12'' "165
168 6h34'00'' PAGEARD ALAIN SAINT ASTIER TRI VE "51 1h10'25'' "170 2h57'26'' "147 "159 2h26'09'' "172
169 6h34'02'' MICHELIZZA FRANCK TCA CESTAS SE "117 1h07'35'' "166 3h09'13'' "168 "172 2h17'14'' "152
170 6h34'56'' ROY PHILIPPE SAM MERIGNAC TRI VE "52 1h12'23'' "173 3h00'34'' "154 "167 2h21'59'' "164
171 6h37'26'' KISSENBERGER MARC PESSAC AVENTURE TRI SE "118 1h05'14'' "157 3h11'29'' "171 "171 2h20'43'' "160
172 6h39'14'' ROGOZA BENOIT ALBI TRI SE "119 57'06'' "91 3h19'27'' "176 "170 2h22'41'' "166
173 6h43'11'' SERMANT JEAN-LOUIS TC DE LANDIVISIAU VE "53 1h20'33'' "180 3h19'29'' "177 "180 2h03'09'' "110
174 6h43'15'' STEFANINI SERGE TC NARBONNAIS VE "54 1h07'09'' "164 3h04'40'' "164 "164 2h31'26'' "174
175 6h44'38'' GUERSTEIN PHILIPPE PESSAC AVENTURE TRI SE "120 1h17'30'' "179 3h05'52'' "165 "176 2h21'16'' "162
176 6h55'38'' BEL LUDOVIC ALBI TRI SE "121 1h02'36'' "142 3h14'37'' "173 "173 2h38'25'' "178
177 6h58'28'' POMMIES PATRICK C.A. PERIGUEUX TRI VE "55 1h13'46'' "175 3h11'16'' "170 "177 2h33'26'' "177
178 7h01'30'' RICAU CHRISTIAN CAPBRETON TRI VE "56 1h13'40'' "174 3h26'02'' "179 "179 2h21'48'' "163
179 7h11'30'' FABRE FREDERIC DRAVEIL TRI 2000 SE "122 1h03'45'' "151 3h15'04'' "175 "174 2h52'41'' "180
180 7h14'16'' RINGUENET GILLES CARBON BLANC TRI VE "57 59'34'' "116 3h22'10'' "178 "175 2h52'32'' "179
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord