Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2018

samedi 8 septembre 2018

260  partants / 251  classés

Chronométrage effectué par : PB Organisation
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h12'38'' 751 Adrien LATESTERE ROUEN TRIATHLON MSE "1 33'17'' "26 2h22'56'' "1 "4 1h16'24'' "3 Sa course
2 4h17'52'' 735 PASTOR Vicent MSE "2 30'03'' "3 2h24'54'' "5 "1 1h22'54'' "8
3 4h18'42'' 819 OTAEGI IRASTORZA Mikel MSE "3 35'12'' "63 2h23'40'' "3 "11 1h19'49'' "4
4 4h25'05'' 810 Marc DEMOLOMBE TUC TRIATHLON MVE "1 31'44'' "8 2h31'36'' "24 "14 1h21'44'' "5 Sa course
5 4h25'29'' 846 AYESTARAN ODRIOZOLA Imanol MVE "2 35'41'' "71 2h23'04'' "2 "10 1h26'43'' "11
6 4h25'39'' 783 Hadrien KERMARREC TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "4 29'59'' "2 2h26'33'' "9 "5 1h29'06'' "16 Sa course
7 4h26'42'' 660 ROMANATO Philip HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE "3 32'26'' "17 2h25'33'' "6 "7 1h28'42'' "15
8 4h27'47'' 840 HECTOR Echavarri MSE "5 32'05'' "13 2h26'35'' "10 "9 1h29'06'' "17
9 4h27'53'' 800 SOUBIRAN Aurelien EQUIPE CMI MSE "6 36'32'' "96 2h28'45'' "13 "19 1h22'36'' "6
10 4h30'40'' 632 Jean-Marc CARATY A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE "4 30'27'' "5 2h28'59'' "15 "12 1h31'13'' "26 Sa course
11 4h30'55'' 845 CYRIL OLLIER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE "7 33'29'' "28 2h30'00'' "19 "15 1h27'25'' "13 Sa course
12 4h31'16'' 717 Franck GUENAN AVIRON BAYONNAIS MVE "5 32'20'' "15 2h29'09'' "16 "13 1h29'45'' "21 Sa course
13 4h33'00'' 655 Mickael LETELLIER POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE "6 33'12'' "25 2h31'26'' "22 "18 1h28'21'' "14 Sa course
14 4h34'01'' 811 BASSEZ Antony TEAM ENDURANCE 06 MSE "8 31'18'' "7 2h25'35'' "7 "6 1h37'07'' "39
15 4h36'12'' 689 VERBEKE Xavier MSE "9 36'28'' "92 2h32'40'' "29 "30 1h27'04'' "12
16 4h36'27'' 711 AUBAULT Cyril TOULOUSE TRIATHLON MSE "10 34'14'' "44 2h29'30'' "17 "17 1h32'43'' "30
17 4h36'33'' 859 PIERRÉ Seb MSE "11 34'11'' "42 2h31'31'' "23 "23 1h30'50'' "24
18 4h36'39'' 628 Maxime LANGLOIS TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE "12 34'38'' "50 2h32'45'' "30 "26 1h29'15'' "18 Sa course
19 4h37'23'' 663 CREO LADO Jose Maria MVE "7 35'53'' "74 2h31'54'' "26 "28 1h29'34'' "19
20 4h38'00'' 762 PITON Aurélien ACSL ANDERNOS TRIATHLON MSE "13 33'07'' "21 2h41'54'' "75 "54 1h22'58'' "9
21 4h38'34'' 826 GAUTHIER Florentin MSE "14 36'31'' "95 2h31'13'' "21 "27 1h30'49'' "23
22 4h39'13'' 613 LARQUIE Loic STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "8 32'17'' "14 2h23'54'' "4 "3 1h43'01'' "70
23 4h41'05'' 617 GAUDENECHE Cedric TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE "15 36'44'' "103 2h28'55'' "14 "22 1h35'24'' "35
24 4h41'27'' 779 FOURNIER Arnaud MVE "9 34'01'' "40 2h37'50'' "48 "37 1h29'35'' "20
25 4h44'03'' 722 Johan NICOLAS TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "16 33'08'' "22 2h30'22'' "20 "16 1h40'32'' "60 Sa course
26 4h44'17'' 854 ELOSEGUI GONZALEZ Ion MSE "17 37'54'' "127 2h27'44'' "12 "21 1h38'37'' "49
27 4h44'21'' 825 BERTRAND Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE "18 35'04'' "59 2h36'54'' "42 "40 1h32'22'' "28
28 4h44'49'' 648 MARTIN Thomas MSE "19 31'46'' "9 2h26'37'' "11 "8 1h46'24'' "89
29 4h44'58'' 694 GRACIET Didier AVIRON BAYONNAIS MVE "10 35'25'' "69 2h35'16'' "39 "34 1h34'16'' "33
30 4h44'59'' 805 PEREJON ETXEBESTE Iker MVE "11 33'09'' "23 2h39'26'' "62 "42 1h32'23'' "29
31 4h46'21'' 766 GARCIA GARCIA Tomas MVE "12 37'45'' "121 2h38'05'' "51 "63 1h30'29'' "22
32 4h46'44'' 780 LAUDRIN Jean-Marc ALBI TRIATHLON MVE "13 33'34'' "31 2h39'01'' "57 "41 1h34'08'' "32
33 4h48'08'' 645 AGUIRRE ARRIETA Iñigo MVE "14 32'49'' "18 2h50'28'' "127 "100 1h24'50'' "10
34 4h49'01'' 739 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MSE "20 34'29'' "48 2h38'33'' "53 "44 1h35'58'' "36
35 4h49'29'' 652 MUZELLE Hugo MSE "21 35'59'' "78 2h29'39'' "18 "20 1h43'50'' "77
36 4h49'30'' 822 BOULHOL Sylvain HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE "22 36'08'' "82 2h34'22'' "38 "33 1h38'59'' "50
37 4h49'35'' 730 PUGNET Charles TOULOUSE TRIATHLON MSE "23 36'45'' "104 2h32'34'' "28 "31 1h40'15'' "58
38 4h50'21'' 842 FAUQUE David MSE "24 38'59'' "145 2h34'00'' "36 "43 1h37'22'' "41
39 4h50'27'' 827 COURROUX Steve MSE "25 37'59'' "129 2h32'46'' "31 "35 1h39'41'' "57
40 4h50'36'' 862 stéphane MAUREL FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE "15 30'28'' "6 2h36'48'' "41 "24 1h43'19'' "73 Sa course
41 4h51'07'' 838 SPRENGER Florian AST TRIATHLON LA TESTE MSE "26 39'02'' "147 00'00'' 00'00''
42 4h52'06'' 865 GONZALVO Frédéric MSE "27 42'03'' "215 2h32'47'' "33 "51 1h37'16'' "40
43 4h52'27'' 833 REISDORFFER Antoine MSE "28 33'35'' "32 2h41'15'' "71 "50 1h37'37'' "42
44 4h52'38'' 784 MIQUEO GUEMBE Jose Ignacio MVE "16 32'50'' "19 2h46'57'' "109 "79 1h32'49'' "31
45 4h53'14'' 765 RENAUDEAU Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE "29 34'28'' "47 2h40'21'' "68 "49 1h38'24'' "48
46 4h53'15'' 673 LEMAITRE Laurent MVE "17 37'06'' "110 2h39'15'' "59 "66 1h36'53'' "37
47 4h53'16'' 860 PAISAN RUIZ Pablo MVE "18 33'46'' "36 2h47'52'' "111 "94 1h31'38'' "27
48 4h54'08'' 725 NOGUES Benoit MSE "30 33'31'' "29 2h41'22'' "72 "52 1h39'14'' "51
49 4h54'25'' 815 ARANA Igor MSE "31 35'18'' "67 2h39'41'' "66 "53 1h39'25'' "55
50 4h55'48'' 806 MARTIGNE Valentin MSE "32 40'12'' "186 2h34'08'' "37 "46 1h41'27'' "63
51 4h55'54'' 761 ARISTU LAIGLESIA Odei MSE "33 35'50'' "73 2h39'34'' "63 "56 1h40'29'' "59
52 4h56'17'' 771 BERET Pierre MSE "34 35'01'' "58 2h46'09'' "104 "92 1h35'06'' "34
53 4h56'31'' 852 PHILIPPE Seyfrid MSE "35 36'29'' "93 2h49'06'' "118 "115 1h30'55'' "25
54 4h56'32'' 863 GOUDIER Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MVE "19 34'50'' "54 2h37'06'' "44 "38 1h44'36'' "79
55 4h56'35'' 750 CASTAIGNEDE Patrice ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE "20 37'42'' "119 2h31'43'' "25 "32 1h47'09'' "95
56 4h56'35'' 675 MOTHES Jean-Patrick MVE "21 33'10'' "24 2h44'08'' "92 "68 1h39'15'' "52
57 4h58'04'' 839 GAULTIER Gabriel MSE "36 36'55'' "106 2h42'45'' "85 "76 1h38'23'' "47
58 4h58'33'' 733 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MVE "22 38'45'' "141 2h37'04'' "43 "62 1h42'44'' "68
59 4h58'42'' 874 QUARCY Fabrice AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MVE "23 34'31'' "49 2h33'46'' "34 "29 1h50'24'' "112
60 4h59'07'' 777 JÉRÔME CARRIE MVE "24 42'14'' "219 2h37'37'' "47 "81 1h39'15'' "53 Sa course
61 4h59'14'' 764 FOLTETE Alexis TRIATHLON CASTRES MSE "37 33'27'' "27 2h42'28'' "82 "64 1h43'18'' "72
62 4h59'20'' 870 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE "25 34'54'' "56 2h32'25'' "27 "25 1h52'00'' "122
63 4h59'23'' 760 BREGET Laurent MVE "26 35'55'' "75 2h42'06'' "78 "70 1h41'21'' "62
64 5h00'15'' 817 CUE AJA Zigor MSE "38 36'19'' "88 2h41'45'' "73 "71 1h42'10'' "65
65 5h00'48'' 710 TOM Nieucel AVIRON BAYONNAIS MSE "39 37'29'' "114 2h38'09'' "52 "60 1h45'09'' "81
66 5h01'36'' 773 GAFFIOT Nicolas MVE "27 31'50'' "10 2h52'47'' "140 "110 1h36'59'' "38
67 5h01'40'' 790 MARRIERE Francois BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE "28 34'24'' "46 2h36'41'' "40 "36 1h50'35'' "113
68 5h02'12'' 769 BERC Jean Paul CAHORS TRIATHLON MVE "29 39'27'' "165 2h40'31'' "69 "84 1h42'13'' "66
69 5h02'56'' 633 Ludovic JOUAULT TOBESPORT MSE "40 39'09'' "153 2h37'37'' "46 "67 1h46'09'' "87 Sa course
70 5h03'23'' 609 HAINCAUD Anthony A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE "30 34'48'' "53 2h50'42'' "128 "114 1h37'53'' "44
71 5h04'12'' 666 SOURGEN Damien BORN AVENTURES MULTISPORTS MSE "41 36'42'' "101 2h43'18'' "88 "85 1h44'12'' "78
72 5h04'26'' 841 GRANDMAISON Damien MVE "31 33'48'' "37 2h42'09'' "79 "65 1h48'28'' "103
73 "1 5h04'37'' 607 CHAIX Charlene EQUIPE CMI FSE "1 36'36'' "99 2h48'34'' "114 "113 1h39'26'' "56
74 5h04'38'' 625 ROBIC Jerome ROCHEFORT TRIATHLON MVE "32 36'25'' "90 2h37'54'' "49 "45 1h50'19'' "110
75 5h05'05'' 736 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MVE "33 34'13'' "43 3h08'07'' "196 "172 1h22'45'' "7
76 5h05'20'' 690 LUDWIG Guillaume MSE "42 36'10'' "83 2h39'15'' "60 "57 1h49'54'' "108
77 5h05'38'' 737 SCHEID Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE "34 35'23'' "68 2h39'06'' "58 "47 1h51'07'' "117
78 5h05'50'' 864 BLEURVACQ David MVE "35 40'18'' "189 2h39'36'' "64 "82 1h45'55'' "86
79 5h06'01'' 691 NIEUCEL Nicolas MVE "36 41'39'' "210 2h33'56'' "35 "59 1h50'24'' "111
80 5h06'10'' 608 JEAN FRANCOIS BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "37 37'51'' "125 2h41'51'' "74 "77 1h46'27'' "91 Sa course
81 5h06'54'' 723 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MVE "38 36'15'' "86 2h52'24'' "137 "128 1h38'14'' "46
82 5h06'59'' 720 COLIN Cedric TOULOUSE TRIATHLON MSE "43 36'07'' "81 2h39'25'' "61 "58 1h51'26'' "118
83 5h07'12'' 621 LAGARDE Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE "39 36'20'' "89 2h44'04'' "91 "91 1h46'47'' "93
84 5h08'34'' 818 VERSABEAU Emmanuel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE "40 40'02'' "177 2h39'45'' "67 "80 1h48'47'' "105
85 5h08'35'' 611 REIGNIEZ David WILD TEAM TRIATHLON MVE "41 35'48'' "72 2h43'57'' "90 "78 1h48'48'' "106
86 5h09'13'' 612 FORESTIER Vincent MSE "44 38'00'' "130 2h45'57'' "103 "106 1h45'15'' "82
87 5h09'30'' 772 SZYNALSKI Romain MSE "45 38'56'' "143 2h48'30'' "113 "125 1h42'03'' "64
88 5h09'37'' 700 MOURAUD Frederic C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE "42 37'11'' "111 2h46'11'' "105 "101 1h46'14'' "88
89 5h09'38'' 758 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE "43 40'18'' "188 2h43'34'' "89 "104 1h45'45'' "84
90 5h09'43'' 807 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MVE "44 39'12'' "156 2h38'40'' "55 "69 1h51'50'' "121
91 5h10'18'' 843 CUVELIER Loic MVE "45 34'42'' "52 00'00'' 00'00''
92 5h10'19'' 605 BONNET Kevin TRI POTES 31 MSE "46 36'34'' "98 2h38'36'' "54 "55 1h55'08'' "145
93 5h10'26'' 875 CHAZALON Gilles MVE "46 39'50'' "172 2h44'45'' "98 "108 1h45'50'' "85
94 5h11'01'' 776 LEBRET Erik MVE "47 40'04'' "179 2h44'32'' "96 "109 1h46'24'' "90
95 5h12'29'' 832 MORICEAU Olivier J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE "47 37'47'' "123 00'00'' 00'00''
96 5h12'44'' 685 PEYRICHOU Stephane S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE "48 42'51'' "227 2h39'40'' "65 "99 1h50'11'' "109
97 5h12'55'' 602 LAGENTE Philippe ALBI TRIATHLON MVE "49 36'00'' "79 2h42'06'' "77 "72 1h54'48'' "142
98 5h13'15'' 634 SAGNE Alain TRIATHLON POMPIERS DU LOT MVE "50 34'06'' "41 2h44'35'' "97 "73 1h54'33'' "141
99 5h14'06'' 734 AURET Laurent MVE "51 39'23'' "161 2h49'50'' "120 "132 1h44'53'' "80
100 5h14'16'' 620 MILCENT Xavier POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE "52 39'10'' "154 2h32'47'' "32 "39 2h02'18'' "171
101 5h14'31'' 668 DAVID Ulric TOBESPORT MVE "53 36'52'' "105 2h50'05'' "125 "121 1h47'33'' "98
102 5h15'07'' 674 BALANDRAUD Eric ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE "54 35'13'' "64 2h44'57'' "100 "89 1h54'56'' "143
103 5h15'24'' 643 GOURDIN Pierre MSE "48 39'12'' "155 2h42'26'' "81 "93 1h53'45'' "135
104 5h15'27'' 681 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE "55 37'22'' "113 2h44'19'' "93 "95 1h53'45'' "136
105 5h15'30'' 684 JOSEPH Benoit US PALAISEAU TRIATHLON MVE "56 36'58'' "107 2h49'58'' "122 "120 1h48'33'' "104
106 5h15'40'' 622 BRIAND Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "49 36'31'' "94 2h42'12'' "80 "74 1h56'56'' "149
107 5h16'13'' 804 DUIZABO Julien HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE "57 33'32'' "30 2h51'12'' "130 "111 1h51'28'' "119
108 5h16'53'' 724 ÁLVAREZ LÓPEZ Rubén MVE "58 42'18'' "220 2h53'23'' "144 "152 1h41'11'' "61
109 5h17'36'' 646 Stéphane OLIVIER ROCHEFORT TRIATHLON MSE "50 41'10'' "201 2h42'52'' "87 "107 1h53'33'' "132 Sa course
110 5h17'58'' 828 LEGRAND Thierry A. L. LAYRAC TRIATHLON MVE "59 33'37'' "34 2h53'15'' "143 "119 1h51'05'' "116
111 5h18'00'' 726 JAGIELSKI Dominique MSE "51 35'08'' "61 2h56'02'' "150 "141 1h46'49'' "94
112 5h18'14'' 866 CHARLES Christopher MVE "60 47'04'' "248 2h38'43'' "56 "116 1h52'26'' "125
113 5h18'18'' 618 MOINE Fabrice BORN AVENTURES MULTISPORTS MSE "52 37'42'' "118 00'00'' 00'00''
114 5h18'26'' 753 DALIA Benoit MVE "61 37'37'' "117 2h44'25'' "94 "98 1h56'23'' "146
115 5h18'48'' 744 LOUGE Stéphane MSE "53 38'28'' "138 2h52'30'' "138 "138 1h47'49'' "100
116 5h19'08'' 704 DELAVEAU Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "62 37'37'' "116 2h42'36'' "84 "90 1h58'54'' "160
117 5h19'25'' 794 SORIA David BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE "63 43'41'' "233 2h52'54'' "141 "155 1h42'49'' "69
118 5h19'44'' 861 christophe BRESIL MSE "54 37'01'' "108 2h48'52'' "116 "117 1h53'50'' "137 Sa course
119 5h20'12'' 823 Cédric TACAILLE MSE "55 40'13'' "187 2h52'03'' "135 "148 1h47'55'' "101 Sa course
120 5h20'29'' 703 DUPUIS Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE "64 42'24'' "223 2h54'43'' "149 "156 1h43'21'' "74
121 5h20'35'' 672 Vincent BAZINGETTE ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE "65 38'25'' "137 2h49'01'' "117 "124 1h53'08'' "128 Sa course
122 5h20'49'' 705 MARIE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE "66 40'19'' "190 2h46'56'' "108 "123 1h53'33'' "133
123 5h20'57'' 808 SUFFRAN David MSE "56 38'21'' "135 3h03'18'' "174 "166 1h39'17'' "54
124 5h21'01'' 829 HOFF Guillaume MSE "57 35'14'' "65 3h00'20'' "162 "151 1h45'25'' "83
125 "2 5h21'24'' 848 CAUSSE Marlene TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FSE "2 37'49'' "124 2h51'21'' "132 "131 1h52'13'' "123
126 5h21'44'' 802 DUGARD Cyril TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE "58 33'45'' "35 2h42'01'' "76 "61 2h05'57'' "186
127 5h22'01'' 809 Patrice COTTY AVIRON BAYONNAIS MVE "67 38'58'' "144 2h52'11'' "136 "140 1h50'51'' "114 Sa course
128 5h22'27'' 683 BOISSOU Jerome MVE "68 39'48'' "170 2h51'43'' "133 "143 1h50'56'' "115
129 5h22'48'' 678 CLOS Jérémie MSE "59 31'56'' "11 2h46'50'' "107 "75 2h04'01'' "179
130 5h23'12'' 830 BOUE Benjamin MSE "60 39'44'' "168 2h56'11'' "151 "153 1h47'15'' "97
131 5h23'19'' 851 DELEGLISE Stephane C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE "69 34'56'' "57 3h46'41'' "248 "245 1h01'40'' "1
132 "3 5h24'08'' 695 AUPINEL Florence LES SABLES VENDEE TRIATHLON FVE "1 36'43'' "102 3h05'02'' "181 "168 1h42'22'' "67
133 5h24'16'' 639 COURREGES Julien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE "61 37'36'' "115 2h37'10'' "45 "48 2h09'29'' "198
134 5h24'36'' 606 LE FEE Bruno HENNEBONT TRIATHLON MVE "70 37'57'' "128 2h53'03'' "142 "139 1h53'35'' "134
135 5h24'36'' 759 BREGET Fabien MVE "71 33'36'' "33 2h57'40'' "156 "142 1h53'19'' "130
136 5h25'13'' 721 FOUCOU Thomas MSE "62 38'53'' "142 2h51'19'' "131 "133 1h55'01'' "144
137 5h25'22'' 615 GUIRESSE Gillen MSE "63 32'24'' "16 2h49'23'' "119 "96 2h03'34'' "177
138 5h25'50'' 667 BERMOUL Jean Marc ROCHEFORT TRIATHLON MVE "72 42'47'' "226 2h40'58'' "70 "103 2h02'04'' "168
139 5h26'06'' 740 BRION Wilfried J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE "73 39'08'' "152 2h44'29'' "95 "102 2h02'28'' "172
140 5h27'44'' 708 BONZOM Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE "64 37'53'' "126 2h47'09'' "110 "112 2h02'40'' "174
141 5h28'07'' 688 DALL'ACQUA Matthieu MSE "65 33'56'' "38 2h46'12'' "106 "88 2h07'57'' "191
142 5h28'54'' 638 CANON Jacques BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE "74 41'39'' "209 2h49'53'' "121 "144 1h57'20'' "150
143 5h29'16'' 858 JAMME Thibaut MSE "66 36'18'' "87 3h05'42'' "185 "170 1h47'14'' "96
144 5h29'34'' 731 GASTON Gerald MSE "67 43'13'' "230 2h45'46'' "102 "130 2h00'33'' "164
145 5h29'37'' 856 GUAIS Frederic TOBESPORT MVE "75 44'37'' "241 2h53'27'' "145 "157 1h51'32'' "120
146 5h29'45'' 650 MOUDENC Alexandre MSE "68 42'09'' "218 2h37'56'' "50 "87 2h09'39'' "199
147 5h30'10'' 867 PUGINIER Yannick MVE "76 37'05'' "109 2h42'49'' "86 "83 2h10'15'' "203
148 5h30'11'' 824 MORFOISSE Fabien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE "69 35'11'' "62 2h44'51'' "99 "86 2h10'08'' "200
149 5h31'13'' 732 FERRAN Pierre PAU PYRENEES AVENTURE MVE "77 37'47'' "122 2h53'47'' "146 "145 1h59'37'' "161
150 5h31'21'' 768 SAISSET Jean Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE "78 36'27'' "91 3h02'11'' "171 "158 1h52'42'' "126
151 5h31'22'' 699 GORY Dominique MVE "79 30'17'' "4 2h56'15'' "152 "118 2h04'49'' "181
152 5h31'40'' 788 Laurent FARRI PAU TRIATHLON MSE "70 33'58'' "39 2h49'58'' "123 "105 2h07'42'' "190 Sa course
153 5h32'36'' 624 MESSAGER Pierre-Yann MSE "71 36'33'' "97 3h13'01'' "212 "199 1h43'01'' "71
154 5h32'45'' 616 SAUREL Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MVE "80 38'42'' "140 2h50'04'' "124 "129 2h03'58'' "178
155 5h32'48'' 857 DUCROCQ Adrien MSE "72 40'11'' "185 2h59'17'' "160 "160 1h53'20'' "131
156 5h33'09'' 630 HARTE Sébastien TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE "81 39'26'' "164 2h48'34'' "115 "126 2h05'08'' "182
157 "4 5h33'10'' 797 SAINT LAURENT Gwendoline AVIRON BAYONNAIS FSE "3 41'32'' "206 3h05'06'' "183 "187 1h46'31'' "92
158 5h35'30'' 741 JAECK Sébastien MSE "73 39'53'' "173 2h48'11'' "112 "127 2h07'25'' "189
159 5h36'03'' 820 SEMINARIO APESTEGUI Juan Carlos MVE "82 38'17'' "134 3h04'45'' "178 "175 1h53'00'' "127
160 5h36'20'' 835 LELOUP Grégoire AVIRON BAYONNAIS MSE "74 39'24'' "162 3h00'19'' "161 "162 1h56'37'' "148
161 5h36'47'' 836 SURAULT Jean-Pierre COMPIEGNE TRIATHLON MVE "83 39'28'' "166 2h42'30'' "83 "97 2h14'48'' "211
162 5h36'57'' 680 CAQUINEAU Romain ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MVE "84 41'05'' "198 2h58'30'' "158 "161 1h57'21'' "151
163 5h37'10'' 749 GALEY Lionel AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MVE "85 40'29'' "193 2h54'29'' "147 "150 2h02'12'' "170
164 "5 5h37'33'' 834 DELERUYELLE Juliette FSE "4 40'23'' "191 3h08'42'' "200 "198 1h48'26'' "102
165 5h38'11'' 755 GALLOT Nicolas BOULIAC TRIATHLON MVE "86 39'05'' "149 3h04'56'' "179 "180 1h54'09'' "139
166 "6 5h38'35'' 873 VALERO VAZQUEZ Eva FVE "2 32'59'' "20 3h11'44'' "208 "184 1h53'51'' "138
167 5h38'35'' 778 MINOUFLET Vincent MSE "75 32'05'' "12 3h07'51'' "192 "163 1h58'38'' "158
168 5h38'42'' 785 FOSSE Matthieu MSE "76 39'14'' "157 00'00'' 00'00''
169 "7 5h39'19'' 831 PELAY LARDIES Laurence U.A. TARBES TRIATHLON FVE "3 34'39'' "51 00'00'' 00'00''
170 5h39'56'' 821 PEREZ Lionel MSE "77 44'18'' "236 3h07'54'' "193 "205 1h47'43'' "99
171 5h40'12'' 637 IDRAC Martin MSE "78 43'26'' "231 3h18'50'' "224 "224 1h37'56'' "45
172 5h40'37'' 669 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MVE "87 43'09'' "229 3h00'57'' "164 "182 1h56'30'' "147
173 5h40'40'' 801 THIEL Jean-Guillaume MSE "79 41'37'' "208 2h45'31'' "101 "122 2h13'31'' "210
174 "8 5h41'24'' 682 POLA Claire FSE "5 38'39'' "139 3h10'23'' "203 "197 1h52'20'' "124
175 5h41'29'' 706 VILAIN Christophe AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE "88 35'05'' "60 3h01'05'' "165 "154 2h05'18'' "184
176 5h41'49'' 696 BERASAIN LARREA Íñigo MVE "89 41'15'' "202 3h00'43'' "163 "169 1h59'50'' "162
177 5h41'57'' 665 GUILLEMARD Sebastien MVE "90 36'01'' "80 3h22'23'' "229 "217 1h43'33'' "76
178 5h41'58'' 872 Marc LELIEVRE S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE "80 35'55'' "76 3h08'10'' "197 "181 1h57'53'' "154 Sa course
179 5h42'02'' 803 DUPIRE Nicolas MSE "81 41'41'' "211 3h07'07'' "189 "195 1h53'12'' "129
180 5h42'14'' 792 CHABBERT P MVE "91 42'30'' "224 3h10'15'' "201 "206 1h49'28'' "107
181 5h42'36'' 677 NICOTA David GIROU TRIATHLON MVE "92 39'46'' "169 3h01'57'' "168 "167 2h00'52'' "166
182 5h42'54'' 623 DELAFUYS Vincent MVE "93 40'38'' "195 2h50'08'' "126 "134 2h12'07'' "207
183 5h42'57'' 707 Jean-yves TRICHAN AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE "94 40'01'' "176 2h50'53'' "129 "137 2h12'02'' "206 Sa course
184 5h44'22'' 795 RIGOLLET Laurent MSE "82 36'11'' "84 3h03'57'' "176 "164 2h04'13'' "180
185 5h44'37'' 657 BRANDY Patrick MVE "95 44'26'' "238 2h58'30'' "157 "174 2h01'41'' "167
186 5h45'16'' 640 NOIROT Mathieu MSE "83 45'13'' "242 3h05'39'' "184 "203 1h54'23'' "140
187 5h45'42'' 853 LAGUERRE Christophe C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE "96 38'22'' "136 2h52'30'' "139 "136 2h14'49'' "212
188 5h45'56'' 692 EMARD Erik MVE "97 47'16'' "250 3h20'57'' "228 "230 1h37'41'' "43
189 "9 5h46'25'' 812 GARAT Marina FSE "6 37'11'' "112 3h11'10'' "206 "190 1h58'03'' "156
190 5h46'51'' 631 LEGUÉDOIS Pascal TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE "98 42'38'' "225 3h06'08'' "187 "194 1h58'03'' "155
191 5h46'53'' 647 NEVO Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MVE "99 35'58'' "77 3h07'21'' "190 "176 2h03'33'' "176
192 "10 5h46'57'' 664 MAREC Caroline FSE "7 40'03'' "178 3h23'20'' "230 "228 1h43'33'' "75
193 5h47'56'' 748 RAPET Pierric TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE "100 34'16'' "45 2h57'27'' "154 "146 2h16'12'' "216
194 5h47'56'' 849 JACQUET Sebastien MVE "101 41'54'' "213 3h08'40'' "199 "201 1h57'21'' "152
195 5h48'34'' 813 BELLARD Anthony MSE "84 35'28'' "70 3h10'55'' "204 "186 2h02'11'' "169
196 5h50'35'' 850 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE "102 38'11'' "132 3h02'09'' "170 "165 2h10'14'' "202
197 5h51'00'' 713 MOREL Romain MSE "85 40'09'' "182 2h58'56'' "159 "159 2h11'54'' "205
198 5h51'22'' 659 CHARBONNIER Benoît MVE "103 37'45'' "120 2h54'30'' "148 "147 2h19'06'' "221
199 5h51'24'' 629 FERRE Nicolas MVE "104 34'51'' "55 2h57'31'' "155 "149 2h19'01'' "220
200 5h52'25'' 698 LECUONA Mikel MVE "105 41'36'' "207 3h02'39'' "173 "183 2h08'08'' "192
201 5h52'53'' 756 VILLEJOUBERT Bastien C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE "86 38'04'' "131 3h05'55'' "186 "179 2h08'52'' "195
202 5h53'24'' 642 ARMANDIE David LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE "106 39'58'' "175 3h02'06'' "169 "171 2h11'20'' "204
203 5h53'25'' 837 VALLEE Benjamin MSE "87 39'20'' "160 3h11'29'' "207 "202 2h02'34'' "173
204 5h54'11'' 662 DUPUY Bruno S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MVE "107 40'06'' "180 3h08'26'' "198 "192 2h05'37'' "185
205 "11 5h54'17'' 757 MARTI Sabine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE "4 40'09'' "183 3h16'35'' "218 "212 1h57'32'' "153
206 5h56'41'' 627 SUTCLIFFE Simon MVE "108 40'37'' "194 3h06'47'' "188 "189 2h09'16'' "197
207 5h56'49'' 814 BUREU Vivien MSE "88 39'14'' "158 3h18'54'' "225 "216 1h58'40'' "159
208 "12 5h57'38'' 747 DARMENDRAIL Johanna BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON FSE "8 40'44'' "196 3h16'05'' "217 "214 2h00'47'' "165
209 5h59'12'' 701 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE "109 39'02'' "146 2h51'49'' "134 "135 2h28'20'' "232
210 5h59'40'' 787 CHABROUTY Joel MSE "89 39'25'' "163 3h14'00'' "214 "207 2h06'14'' "187
211 5h59'41'' 786 HUARD Aurélien MSE "90 49'24'' "255 3h07'22'' "191 "213 2h02'53'' "175
212 5h59'47'' 687 ETCHEPARE Olivier MVE "110 39'03'' "148 3h03'46'' "175 "173 2h16'56'' "217
213 6h00'35'' 636 GAUTIER Erwan MSE "91 47'43'' "252 2h57'21'' "153 "185 2h15'30'' "215
214 6h01'19'' 661 ROBERT Audric MSE "92 43'46'' "234 3h05'04'' "182 "196 2h12'29'' "208
215 6h01'20'' 816 ROBERT Patrice LOURDES TRIATHLON MSE "93 43'46'' "235 3h04'59'' "180 "193 2h12'33'' "209
216 6h03'19'' 754 POGU Nicolas MSE "94 46'45'' "246 3h01'40'' "167 "191 2h14'54'' "213
217 6h03'26'' 746 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE "111 46'06'' "245 3h17'04'' "221 "227 2h00'15'' "163
218 "13 6h05'19'' 868 BRUNCK Alexandra CAHORS TRIATHLON FVE "5 40'07'' "181 3h16'46'' "219 "215 2h08'25'' "194
219 6h09'34'' 793 PICOT Marc MVE "112 39'07'' "151 3h04'39'' "177 "178 2h25'47'' "229
220 6h09'35'' 656 BASTARD D'IRIBARNE Joël MVE "113 42'06'' "217 3h19'18'' "227 "222 2h08'10'' "193
221 6h11'25'' 844 JAËCK Maxime MSE "95 43'32'' "232 3h19'00'' "226 "225 2h08'52'' "196
222 "14 6h12'10'' 676 MASSOUNE Cedrique COMMINGES TRIATHLON FVE "6 39'42'' "167 3h33'51'' "243 "235 1h58'36'' "157
223 6h12'36'' 774 LIMOUZIN Augustin MSE "96 40'44'' "197 3h11'02'' "205 "204 2h20'50'' "222
224 6h12'46'' 796 BARENQUI Clément MSE "97 41'09'' "200 3h02'17'' "172 "177 2h29'20'' "233
225 6h17'56'' 679 KESSEDJIAN Vincent EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE "114 39'50'' "171 3h32'58'' "239 "234 2h05'08'' "183
226 6h19'12'' 686 MOISY-MEILHAC Hadrien MSE "98 46'46'' "247 3h16'59'' "220 "229 2h15'26'' "214
227 "15 6h23'43'' 604 RENEVOT Willie EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE "9 44'20'' "237 3h17'38'' "223 "223 2h21'44'' "223
228 6h24'20'' 651 YANN BOIREAU MSE "99 42'22'' "221 3h11'53'' "209 "208 2h30'04'' "236 Sa course
229 6h24'42'' 644 NICOLET Dimitri MSE "100 42'04'' "216 3h08'03'' "195 "200 2h34'35'' "242
230 6h25'25'' 635 CONQUERET Gilles C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE "115 38'12'' "133 4h35'02'' "250 "250 1h12'10'' "2
231 6h26'55'' 799 BIANCHI Thierry ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE "116 54'59'' "258 3h08'02'' "194 "226 2h23'53'' "227
232 6h28'13'' 714 BREARD Stéphane MVE "117 41'08'' "199 3h17'23'' "222 "219 2h29'41'' "235
233 6h28'29'' 653 GUILLEMOT Benoît MSE "101 54'50'' "257 3h26'58'' "232 "246 2h06'39'' "188
234 6h29'23'' 719 ARETXANDIETA Xabier MVE "118 40'10'' "184 3h15'52'' "216 "211 2h33'20'' "241
235 6h29'55'' 603 GARCIA Gérald MSE "102 44'30'' "240 3h14'20'' "215 "220 2h31'04'' "238
236 "16 6h33'38'' 791 BIANCHI Muriel ANGLET FRANCE TRIATHLON FVE "7 41'24'' "203 3h13'39'' "213 "210 2h38'33'' "244
237 6h35'47'' 767 LEGER Philippe MVE "119 56'34'' "259 3h29'01'' "235 "247 2h10'11'' "201
238 6h36'22'' 869 BOUILLARD Dominique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE "120 49'46'' "256 3h23'57'' "231 "236 2h22'38'' "224
239 6h36'47'' 654 EUZENAT Eric ROCHEFORT TRIATHLON MVE "121 47'10'' "249 3h12'34'' "211 "221 2h37'02'' "243
240 6h38'38'' 658 DÍAZ ARREGUI Mikel MSE "103 41'25'' "204 3h33'57'' "244 "238 2h23'15'' "226
241 6h39'37'' 789 SOTO VALLE Roberto MVE "122 47'18'' "251 3h33'26'' "240 "244 2h18'52'' "219
242 6h40'05'' 716 GEYSELS Olivier TOULOUSE TRIATHLON MVE "123 41'59'' "214 3h28'35'' "234 "232 2h29'30'' "234
243 6h40'11'' 610 RICHARD Eric A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE "124 42'24'' "222 3h12'04'' "210 "209 2h45'42'' "245
244 6h41'03'' 798 COUDOIN Christophe TRIATHLON POMPIERS DU LOT MVE "125 42'56'' "228 3h28'00'' "233 "233 2h30'06'' "237
245 6h41'27'' 745 FRISICARO Christophe MVE "126 46'01'' "244 3h32'45'' "237 "242 2h22'41'' "225
246 6h42'22'' 709 ANGULO PRECIADO Mikel MSE "104 41'25'' "205 3h33'59'' "245 "239 2h26'57'' "231
247 6h42'33'' 712 POTIER Franck IRON SPORT BORDEAUX MVE "127 40'27'' "192 3h30'02'' "236 "231 2h32'03'' "240
248 "17 6h47'06'' 775 DAVY Camille BONK FSE "10 39'55'' "174 3h40'24'' "247 "243 2h26'46'' "230
249 6h49'45'' 743 JUÁREZ GONZÁLEZ Mikel Anjel MVE "128 44'28'' "239 3h33'47'' "242 "240 2h31'29'' "239
250 6h50'45'' 782 BEARD Thierry MVE "129 58'54'' "260 3h33'39'' "241 "248 2h18'11'' "218
251 7h02'43'' 738 ELDIN DE PÉCOULAS Thibaud MSE "105 48'46'' "254 3h49'14'' "249 "249 2h24'43'' "228
00'00'' 847 Xavier SIMON BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 29'26'' "1 2h25'37'' "8 "2 00'00'' Sa course
00'00'' 702 BOUJU Laurent HIRU KIROL HENDAIA MVE 46'00'' "243 3h01'21'' "166 "188 00'00''
00'00'' 619 VERDIER Philippe MVE 48'10'' "253 3h10'17'' "202 "218 00'00''
00'00'' 601 RABALLAND Eric MSE 41'43'' "212 3h32'58'' "238 "237 00'00''
00'00'' 752 FAUCOGNEY Marit FSE 39'06'' "150 3h39'18'' "246 "241 00'00''
00'00'' 770 PASCAL Maury ALBI TRIATHLON MVE 35'18'' "66 00'00'' 00'00''
00'00'' 697 MOSNIER Williams AVIRON BAYONNAIS MVE 36'14'' "85 00'00'' 00'00''
00'00'' 763 O'CONNELL SWEENEY David MVE 36'41'' "100 00'00'' 00'00''
00'00'' 871 PIBAROT Didier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 39'14'' "159 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord