Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2018

samedi 8 septembre 2018

260  partants / 251  classés

Chronométrage effectué par : PB Organisation
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 4h12'38'' 751 Adrien LATESTERE 190 ROUEN TRIATHLON MSE (1)33'17'' (26)2h22'56'' (1)1h16'24'' (3) 274 Sa course
2 4h17'52'' 735 PASTOR Vicent MSE (2)30'03'' (3)2h24'54'' (5)1h22'54'' (8) 248 Créer mon compte
3 4h18'42'' 819 OTAEGI IRASTORZA Mikel MSE (3)35'12'' (63)2h23'40'' (3)1h19'49'' (4) 220 Créer mon compte
4 4h25'05'' 810 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MVE (1)31'44'' (8)2h31'36'' (24)1h21'44'' (5) 188 Sa course
5 4h25'29'' 846 AYESTARAN ODRIOZOLA Imanol MVE (2)35'41'' (71)2h23'04'' (2)1h26'43'' (11) 170 Créer mon compte
6 4h25'39'' 783 Hadrien KERMARREC 125 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (4)29'59'' (2)2h26'33'' (9)1h29'06'' (16) 150 Sa course
7 4h26'42'' 660 ROMANATO Philip HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE (3)32'26'' (17)2h25'33'' (6)1h28'42'' (15) 140 Créer mon compte
8 4h27'47'' 840 HECTOR Echavarri MSE (5)32'05'' (13)2h26'35'' (10)1h29'06'' (17) 131 Créer mon compte
9 4h27'53'' 800 SOUBIRAN Aurelien EQUIPE CMI MSE (6)36'32'' (96)2h28'45'' (13)1h22'36'' (6) 120 Créer mon compte
10 4h30'40'' 632 Jean-Marc CARATY 98 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE (4)30'27'' (5)2h28'59'' (15)1h31'13'' (26) 109 Sa course
11 4h30'55'' 845 CYRIL OLLIER 102 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (7)33'29'' (28)2h30'00'' (19)1h27'25'' (13) 103 Sa course
12 4h31'16'' 717 Franck GUENAN 102 AVIRON BAYONNAIS MVE (5)32'20'' (15)2h29'09'' (16)1h29'45'' (21) 102 Sa course
13 4h33'00'' 655 Mickael LETELLIER 99 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE (6)33'12'' (25)2h31'26'' (22)1h28'21'' (14) 101 Sa course
14 4h34'01'' 811 BASSEZ Antony TEAM ENDURANCE 06 MSE (8)31'18'' (7)2h25'35'' (7)1h37'07'' (39) 100 Créer mon compte
15 4h36'12'' 689 VERBEKE Xavier MSE (9)36'28'' (92)2h32'40'' (29)1h27'04'' (12) 100 Créer mon compte
16 4h36'27'' 711 AUBAULT Cyril TOULOUSE TRIATHLON MSE (10)34'14'' (44)2h29'30'' (17)1h32'43'' (30) 99 Créer mon compte
17 4h36'33'' 859 PIERRÉ Seb MSE (11)34'11'' (42)2h31'31'' (23)1h30'50'' (24) 98 Créer mon compte
18 4h36'39'' 628 Maxime LANGLOIS 92 TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE (12)34'38'' (50)2h32'45'' (30)1h29'15'' (18) 98 Sa course
19 4h37'23'' 663 CREO LADO Jose Maria MVE (7)35'53'' (74)2h31'54'' (26)1h29'34'' (19) 97 Créer mon compte
20 4h38'00'' 762 PITON Aurélien ACSL ANDERNOS TRIATHLON MSE (13)33'07'' (21)2h41'54'' (75)1h22'58'' (9) 96 Créer mon compte
21 4h38'34'' 826 GAUTHIER Florentin MSE (14)36'31'' (95)2h31'13'' (21)1h30'49'' (23) 96 Créer mon compte
22 4h39'13'' 613 Loïc LARQUIE 116 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE (8)32'17'' (14)2h23'54'' (4)1h43'01'' (70) 95 Sa course
23 4h41'05'' 617 GAUDENECHE Cedric TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE (15)36'44'' (103)2h28'55'' (14)1h35'24'' (35) 95 Créer mon compte
24 4h41'27'' 779 FOURNIER Arnaud MVE (9)34'01'' (40)2h37'50'' (48)1h29'35'' (20) 94 Créer mon compte
25 4h44'03'' 722 Johan NICOLAS 91 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (16)33'08'' (22)2h30'22'' (20)1h40'32'' (60) 94 Sa course
26 4h44'17'' 854 ELOSEGUI GONZALEZ Ion MSE (17)37'54'' (127)2h27'44'' (12)1h38'37'' (49) 93 Créer mon compte
27 4h44'21'' 825 Thomas BERTRAND 79 SAINTES TRIATHLON MSE (18)35'04'' (59)2h36'54'' (42)1h32'22'' (28) 93 Sa course
28 4h44'49'' 648 MARTIN Thomas MSE (19)31'46'' (9)2h26'37'' (11)1h46'24'' (89) 92 Créer mon compte
29 4h44'58'' 694 GRACIET Didier AVIRON BAYONNAIS MVE (10)35'25'' (69)2h35'16'' (39)1h34'16'' (33) 92 Créer mon compte
30 4h44'59'' 805 PEREJON ETXEBESTE Iker MVE (11)33'09'' (23)2h39'26'' (62)1h32'23'' (29) 91 Créer mon compte
31 4h46'21'' 766 GARCIA GARCIA Tomas MVE (12)37'45'' (121)2h38'05'' (51)1h30'29'' (22) 91 Créer mon compte
32 4h46'44'' 780 LAUDRIN Jean-Marc ALBI TRIATHLON MVE (13)33'34'' (31)2h39'01'' (57)1h34'08'' (32) 90 Créer mon compte
33 4h48'08'' 645 AGUIRRE ARRIETA Iñigo MVE (14)32'49'' (18)2h50'28'' (127)1h24'50'' (10) 90 Créer mon compte
34 4h49'01'' 739 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MSE (20)34'29'' (48)2h38'33'' (53)1h35'58'' (36) 89 Créer mon compte
35 4h49'29'' 652 MUZELLE Hugo MSE (21)35'59'' (78)2h29'39'' (18)1h43'50'' (77) 89 Créer mon compte
36 4h49'30'' 822 BOULHOL Sylvain HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE (22)36'08'' (82)2h34'22'' (38)1h38'59'' (50) 89 Créer mon compte
37 4h49'35'' 730 PUGNET Charles TOULOUSE TRIATHLON MSE (23)36'45'' (104)2h32'34'' (28)1h40'15'' (58) 88 Créer mon compte
38 4h50'21'' 842 FAUQUE David MSE (24)38'59'' (145)2h34'00'' (36)1h37'22'' (41) 88 Créer mon compte
39 4h50'27'' 827 COURROUX Steve MSE (25)37'59'' (129)2h32'46'' (31)1h39'41'' (57) 87 Créer mon compte
40 4h50'36'' 862 stéphane MAUREL 68 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE (15)30'28'' (6)2h36'48'' (41)1h43'19'' (73) 87 Sa course
41 4h51'07'' 838 SPRENGER Florian AST TRIATHLON LA TESTE MSE (26)39'02'' (147)00'00''00'00'' 86 Créer mon compte
42 4h52'06'' 865 GONZALVO Frédéric MSE (27)42'03'' (215)2h32'47'' (33)1h37'16'' (40) 86 Créer mon compte
43 4h52'27'' 833 REISDORFFER Antoine MSE (28)33'35'' (32)2h41'15'' (71)1h37'37'' (42) 86 Créer mon compte
44 4h52'38'' 784 MIQUEO GUEMBE Jose Ignacio MVE (16)32'50'' (19)2h46'57'' (109)1h32'49'' (31) 85 Créer mon compte
45 4h53'14'' 765 RENAUDEAU Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE (29)34'28'' (47)2h40'21'' (68)1h38'24'' (48) 85 Créer mon compte
46 4h53'15'' 673 LEMAITRE Laurent MVE (17)37'06'' (110)2h39'15'' (59)1h36'53'' (37) 84 Créer mon compte
47 4h53'16'' 860 PAISAN RUIZ Pablo MVE (18)33'46'' (36)2h47'52'' (111)1h31'38'' (27) 84 Créer mon compte
48 4h54'08'' 725 NOGUES Benoit MSE (30)33'31'' (29)2h41'22'' (72)1h39'14'' (51) 83 Créer mon compte
49 4h54'25'' 815 ARANA Igor MSE (31)35'18'' (67)2h39'41'' (66)1h39'25'' (55) 83 Créer mon compte
50 4h55'48'' 806 MARTIGNE Valentin MSE (32)40'12'' (186)2h34'08'' (37)1h41'27'' (63) 83 Créer mon compte
51 4h55'54'' 761 ARISTU LAIGLESIA Odei MSE (33)35'50'' (73)2h39'34'' (63)1h40'29'' (59) 82 Créer mon compte
52 4h56'17'' 771 BERET Pierre MSE (34)35'01'' (58)2h46'09'' (104)1h35'06'' (34) 82 Créer mon compte
53 4h56'31'' 852 PHILIPPE Seyfrid MSE (35)36'29'' (93)2h49'06'' (118)1h30'55'' (25) 81 Créer mon compte
54 4h56'32'' 863 GOUDIER Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MVE (19)34'50'' (54)2h37'06'' (44)1h44'36'' (79) 81 Créer mon compte
55 4h56'35'' 750 CASTAIGNEDE Patrice ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE (20)37'42'' (119)2h31'43'' (25)1h47'09'' (95) 81 Créer mon compte
56 4h56'35'' 675 MOTHES Jean-Patrick MVE (21)33'10'' (24)2h44'08'' (92)1h39'15'' (52) 80 Créer mon compte
57 4h58'04'' 839 GAULTIER Gabriel MSE (36)36'55'' (106)2h42'45'' (85)1h38'23'' (47) 80 Créer mon compte
58 4h58'33'' 733 CHIRON Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MVE (22)38'45'' (141)2h37'04'' (43)1h42'44'' (68) 79 Créer mon compte
59 4h58'42'' 874 QUARCY Fabrice AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MVE (23)34'31'' (49)2h33'46'' (34)1h50'24'' (112) 79 Créer mon compte
60 4h59'07'' 777 JÉRÔME CARRIE 78 MVE (24)42'14'' (219)2h37'37'' (47)1h39'15'' (53) 78 Sa course
61 4h59'14'' 764 FOLTETE Alexis TRIATHLON CASTRES MSE (37)33'27'' (27)2h42'28'' (82)1h43'18'' (72) 78 Créer mon compte
62 4h59'20'' 870 FAYT Wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE (25)34'54'' (56)2h32'25'' (27)1h52'00'' (122) 78 Créer mon compte
63 4h59'23'' 760 BREGET Laurent MVE (26)35'55'' (75)2h42'06'' (78)1h41'21'' (62) 77 Créer mon compte
64 5h00'15'' 817 CUE AJA Zigor MSE (38)36'19'' (88)2h41'45'' (73)1h42'10'' (65) 77 Créer mon compte
65 5h00'48'' 710 TOM Nieucel AVIRON BAYONNAIS MSE (39)37'29'' (114)2h38'09'' (52)1h45'09'' (81) 76 Créer mon compte
66 5h01'36'' 773 GAFFIOT Nicolas MVE (27)31'50'' (10)2h52'47'' (140)1h36'59'' (38) 76 Créer mon compte
67 5h01'40'' 790 MARRIERE Francois BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE (28)34'24'' (46)2h36'41'' (40)1h50'35'' (113) 76 Créer mon compte
68 5h02'12'' 769 BERC Jean Paul CAHORS TRIATHLON MVE (29)39'27'' (165)2h40'31'' (69)1h42'13'' (66) 75 Créer mon compte
69 5h02'56'' 633 Ludovic JOUAULT 69 TOBESPORT MSE (40)39'09'' (153)2h37'37'' (46)1h46'09'' (87) 75 Sa course
70 5h03'23'' 609 HAINCAUD Anthony A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE (30)34'48'' (53)2h50'42'' (128)1h37'53'' (44) 74 Créer mon compte
71 5h04'12'' 666 SOURGEN Damien BORN AVENTURES MULTISPORTS MSE (41)36'42'' (101)2h43'18'' (88)1h44'12'' (78) 74 Créer mon compte
72 5h04'26'' 841 GRANDMAISON Damien MVE (31)33'48'' (37)2h42'09'' (79)1h48'28'' (103) 74 Créer mon compte
73 "1 5h04'37'' 607 CHAIX Charlene EQUIPE CMI FSE (1)36'36'' (99)2h48'34'' (114)1h39'26'' (56) 73 Créer mon compte
74 5h04'38'' 625 ROBIC Jerome ROCHEFORT TRIATHLON MVE (32)36'25'' (90)2h37'54'' (49)1h50'19'' (110) 73 Créer mon compte
75 5h05'05'' 736 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MVE (33)34'13'' (43)3h08'07'' (196)1h22'45'' (7) 72 Créer mon compte
76 5h05'20'' 690 LUDWIG Guillaume MSE (42)36'10'' (83)2h39'15'' (60)1h49'54'' (108) 72 Créer mon compte
77 5h05'38'' 737 SCHEID Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE (34)35'23'' (68)2h39'06'' (58)1h51'07'' (117) 72 Créer mon compte
78 5h05'50'' 864 BLEURVACQ David MVE (35)40'18'' (189)2h39'36'' (64)1h45'55'' (86) 71 Créer mon compte
79 5h06'01'' 691 Nicolas NIEUCEL 75 MVE (36)41'39'' (210)2h33'56'' (35)1h50'24'' (111) 71 Sa course
80 5h06'10'' 608 JEAN FRANCOIS BELLET 65 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE (37)37'51'' (125)2h41'51'' (74)1h46'27'' (91) 70 Sa course
81 5h06'54'' 723 BERTRAND Nicolas OXYGENE PSA MVE (38)36'15'' (86)2h52'24'' (137)1h38'14'' (46) 70 Créer mon compte
82 5h06'59'' 720 COLIN Cedric TOULOUSE TRIATHLON MSE (43)36'07'' (81)2h39'25'' (61)1h51'26'' (118) 70 Créer mon compte
83 5h07'12'' 621 LAGARDE Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE (39)36'20'' (89)2h44'04'' (91)1h46'47'' (93) 69 Créer mon compte
84 5h08'34'' 818 VERSABEAU Emmanuel LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE (40)40'02'' (177)2h39'45'' (67)1h48'47'' (105) 69 Créer mon compte
85 5h08'35'' 611 REIGNIEZ David WILD TEAM TRIATHLON MVE (41)35'48'' (72)2h43'57'' (90)1h48'48'' (106) 68 Créer mon compte
86 5h09'13'' 612 FORESTIER Vincent MSE (44)38'00'' (130)2h45'57'' (103)1h45'15'' (82) 68 Créer mon compte
87 5h09'30'' 772 SZYNALSKI Romain MSE (45)38'56'' (143)2h48'30'' (113)1h42'03'' (64) 68 Créer mon compte
88 5h09'37'' 700 MOURAUD Frederic C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE (42)37'11'' (111)2h46'11'' (105)1h46'14'' (88) 67 Créer mon compte
89 5h09'38'' 758 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE (43)40'18'' (188)2h43'34'' (89)1h45'45'' (84) 67 Créer mon compte
90 5h09'43'' 807 GLOAGUEN Stephane HENNEBONT TRIATHLON MVE (44)39'12'' (156)2h38'40'' (55)1h51'50'' (121) 66 Créer mon compte
91 5h10'18'' 843 CUVELIER Loic MVE (45)34'42'' (52)00'00''00'00'' 66 Créer mon compte
92 5h10'19'' 605 BONNET Kevin TRI POTES 31 MSE (46)36'34'' (98)2h38'36'' (54)1h55'08'' (145) 66 Créer mon compte
93 5h10'26'' 875 CHAZALON Gilles MVE (46)39'50'' (172)2h44'45'' (98)1h45'50'' (85) 65 Créer mon compte
94 5h11'01'' 776 LEBRET Erik MVE (47)40'04'' (179)2h44'32'' (96)1h46'24'' (90) 65 Créer mon compte
95 5h12'29'' 832 MORICEAU Olivier J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE (47)37'47'' (123)00'00''00'00'' 65 Créer mon compte
96 5h12'44'' 685 PEYRICHOU Stephane S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE (48)42'51'' (227)2h39'40'' (65)1h50'11'' (109) 64 Créer mon compte
97 5h12'55'' 602 LAGENTE Philippe ALBI TRIATHLON MVE (49)36'00'' (79)2h42'06'' (77)1h54'48'' (142) 64 Créer mon compte
98 5h13'15'' 634 SAGNE Alain TRIATHLON POMPIERS DU LOT MVE (50)34'06'' (41)2h44'35'' (97)1h54'33'' (141) 63 Créer mon compte
99 5h14'06'' 734 AURET Laurent MVE (51)39'23'' (161)2h49'50'' (120)1h44'53'' (80) 63 Créer mon compte
100 5h14'16'' 620 MILCENT Xavier POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE (52)39'10'' (154)2h32'47'' (32)2h02'18'' (171) 63 Créer mon compte
101 5h14'31'' 668 DAVID Ulric TOBESPORT MVE (53)36'52'' (105)2h50'05'' (125)1h47'33'' (98) 62 Créer mon compte
102 5h15'07'' 674 BALANDRAUD Eric ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE (54)35'13'' (64)2h44'57'' (100)1h54'56'' (143) 62 Créer mon compte
103 5h15'24'' 643 GOURDIN Pierre MSE (48)39'12'' (155)2h42'26'' (81)1h53'45'' (135) 61 Créer mon compte
104 5h15'27'' 681 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (55)37'22'' (113)2h44'19'' (93)1h53'45'' (136) 61 Créer mon compte
105 5h15'30'' 684 JOSEPH Benoit US PALAISEAU TRIATHLON MVE (56)36'58'' (107)2h49'58'' (122)1h48'33'' (104) 61 Créer mon compte
106 5h15'40'' 622 BRIAND Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (49)36'31'' (94)2h42'12'' (80)1h56'56'' (149) 60 Créer mon compte
107 5h16'13'' 804 DUIZABO Julien HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE (57)33'32'' (30)2h51'12'' (130)1h51'28'' (119) 60 Créer mon compte
108 5h16'53'' 724 ÁLVAREZ LÓPEZ Rubén MVE (58)42'18'' (220)2h53'23'' (144)1h41'11'' (61) 59 Créer mon compte
109 5h17'36'' 646 Stéphane OLIVIER 51 ROCHEFORT TRIATHLON MSE (50)41'10'' (201)2h42'52'' (87)1h53'33'' (132) 59 Sa course
110 5h17'58'' 828 LEGRAND Thierry A. L. LAYRAC TRIATHLON MVE (59)33'37'' (34)2h53'15'' (143)1h51'05'' (116) 59 Créer mon compte
111 5h18'00'' 726 JAGIELSKI Dominique MSE (51)35'08'' (61)2h56'02'' (150)1h46'49'' (94) 58 Créer mon compte
112 5h18'14'' 866 Christopher CHARLES 53 MVE (60)47'04'' (248)2h38'43'' (56)1h52'26'' (125) 58 Sa course
113 5h18'18'' 618 MOINE Fabrice BORN AVENTURES MULTISPORTS MSE (52)37'42'' (118)00'00''00'00'' 57 Créer mon compte
114 5h18'26'' 753 DALIA Benoit MVE (61)37'37'' (117)2h44'25'' (94)1h56'23'' (146) 57 Créer mon compte
115 5h18'48'' 744 LOUGE Stéphane MSE (53)38'28'' (138)2h52'30'' (138)1h47'49'' (100) 57 Créer mon compte
116 5h19'08'' 704 DELAVEAU Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MVE (62)37'37'' (116)2h42'36'' (84)1h58'54'' (160) 56 Créer mon compte
117 5h19'25'' 794 SORIA David BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE (63)43'41'' (233)2h52'54'' (141)1h42'49'' (69) 56 Créer mon compte
118 5h19'44'' 861 christophe BRESIL 52 MSE (54)37'01'' (108)2h48'52'' (116)1h53'50'' (137) 56 Sa course
119 5h20'12'' 823 Cédric TACAILLE 48 MSE (55)40'13'' (187)2h52'03'' (135)1h47'55'' (101) 55 Sa course
120 5h20'29'' 703 DUPUIS Olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE (64)42'24'' (223)2h54'43'' (149)1h43'21'' (74) 55 Créer mon compte
121 5h20'35'' 672 Vincent BAZINGETTE 56 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE (65)38'25'' (137)2h49'01'' (117)1h53'08'' (128) 54 Sa course
122 5h20'49'' 705 MARIE Julien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE (66)40'19'' (190)2h46'56'' (108)1h53'33'' (133) 54 Créer mon compte
123 5h20'57'' 808 SUFFRAN David MSE (56)38'21'' (135)3h03'18'' (174)1h39'17'' (54) 54 Créer mon compte
124 5h21'01'' 829 HOFF Guillaume MSE (57)35'14'' (65)3h00'20'' (162)1h45'25'' (83) 53 Créer mon compte
125 "2 5h21'24'' 848 CAUSSE Marlene TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FSE (2)37'49'' (124)2h51'21'' (132)1h52'13'' (123) 53 Créer mon compte
126 5h21'44'' 802 DUGARD Cyril TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (58)33'45'' (35)2h42'01'' (76)2h05'57'' (186) 52 Créer mon compte
127 5h22'01'' 809 Patrice COTTY 58 AVIRON BAYONNAIS MVE (67)38'58'' (144)2h52'11'' (136)1h50'51'' (114) 52 Sa course
128 5h22'27'' 683 BOISSOU Jerome MVE (68)39'48'' (170)2h51'43'' (133)1h50'56'' (115) 52 Créer mon compte
129 5h22'48'' 678 CLOS Jérémie MSE (59)31'56'' (11)2h46'50'' (107)2h04'01'' (179) 51 Créer mon compte
130 5h23'12'' 830 BOUE Benjamin MSE (60)39'44'' (168)2h56'11'' (151)1h47'15'' (97) 51 Créer mon compte
131 5h23'19'' 851 DELEGLISE Stephane C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE (69)34'56'' (57)3h46'41'' (248)1h01'40'' (1) 50 Créer mon compte
132 "3 5h24'08'' 695 AUPINEL Florence LES SABLES VENDEE TRIATHLON FVE (1)36'43'' (102)3h05'02'' (181)1h42'22'' (67) 50 Créer mon compte
133 5h24'16'' 639 COURREGES Julien BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE (61)37'36'' (115)2h37'10'' (45)2h09'29'' (198) 50 Créer mon compte
134 5h24'36'' 606 LE FEE Bruno HENNEBONT TRIATHLON MVE (70)37'57'' (128)2h53'03'' (142)1h53'35'' (134) 49 Créer mon compte
135 5h24'36'' 759 BREGET Fabien MVE (71)33'36'' (33)2h57'40'' (156)1h53'19'' (130) 49 Créer mon compte
136 5h25'13'' 721 FOUCOU Thomas MSE (62)38'53'' (142)2h51'19'' (131)1h55'01'' (144) 48 Créer mon compte
137 5h25'22'' 615 GUIRESSE Gillen MSE (63)32'24'' (16)2h49'23'' (119)2h03'34'' (177) 48 Créer mon compte
138 5h25'50'' 667 BERMOUL Jean Marc ROCHEFORT TRIATHLON MVE (72)42'47'' (226)2h40'58'' (70)2h02'04'' (168) 48 Créer mon compte
139 5h26'06'' 740 BRION Wilfried J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE (73)39'08'' (152)2h44'29'' (95)2h02'28'' (172) 47 Créer mon compte
140 5h27'44'' 708 BONZOM Pierre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE (64)37'53'' (126)2h47'09'' (110)2h02'40'' (174) 47 Créer mon compte
141 5h28'07'' 688 DALL'ACQUA Matthieu MSE (65)33'56'' (38)2h46'12'' (106)2h07'57'' (191) 47 Créer mon compte
142 5h28'54'' 638 CANON Jacques BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE (74)41'39'' (209)2h49'53'' (121)1h57'20'' (150) 46 Créer mon compte
143 5h29'16'' 858 JAMME Thibaut MSE (66)36'18'' (87)3h05'42'' (185)1h47'14'' (96) 46 Créer mon compte
144 5h29'34'' 731 GASTON Gerald MSE (67)43'13'' (230)2h45'46'' (102)2h00'33'' (164) 45 Créer mon compte
145 5h29'37'' 856 GUAIS Frederic TOBESPORT MVE (75)44'37'' (241)2h53'27'' (145)1h51'32'' (120) 45 Créer mon compte
146 5h29'45'' 650 MOUDENC Alexandre MSE (68)42'09'' (218)2h37'56'' (50)2h09'39'' (199) 45 Créer mon compte
147 5h30'10'' 867 PUGINIER Yannick MVE (76)37'05'' (109)2h42'49'' (86)2h10'15'' (203) 44 Créer mon compte
148 5h30'11'' 824 MORFOISSE Fabien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (69)35'11'' (62)2h44'51'' (99)2h10'08'' (200) 44 Créer mon compte
149 5h31'13'' 732 FERRAN Pierre PAU PYRENEES AVENTURE MVE (77)37'47'' (122)2h53'47'' (146)1h59'37'' (161) 43 Créer mon compte
150 5h31'21'' 768 SAISSET Jean Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (78)36'27'' (91)3h02'11'' (171)1h52'42'' (126) 43 Créer mon compte
151 5h31'22'' 699 GORY Dominique MVE (79)30'17'' (4)2h56'15'' (152)2h04'49'' (181) 43 Créer mon compte
152 5h31'40'' 788 Laurent FARRI 40 PAU TRIATHLON MSE (70)33'58'' (39)2h49'58'' (123)2h07'42'' (190) 42 Sa course
153 5h32'36'' 624 MESSAGER Pierre-Yann MSE (71)36'33'' (97)3h13'01'' (212)1h43'01'' (71) 42 Créer mon compte
154 5h32'45'' 616 SAUREL Pascal U.A. TARBES TRIATHLON MVE (80)38'42'' (140)2h50'04'' (124)2h03'58'' (178) 41 Créer mon compte
155 5h32'48'' 857 DUCROCQ Adrien MSE (72)40'11'' (185)2h59'17'' (160)1h53'20'' (131) 41 Créer mon compte
156 5h33'09'' 630 HARTE Sébastien TRIATHLON CLUB MONTOIS MVE (81)39'26'' (164)2h48'34'' (115)2h05'08'' (182) 41 Créer mon compte
157 "4 5h33'10'' 797 SAINT LAURENT Gwendoline AVIRON BAYONNAIS FSE (3)41'32'' (206)3h05'06'' (183)1h46'31'' (92) 40 Créer mon compte
158 5h35'30'' 741 JAECK Sébastien MSE (73)39'53'' (173)2h48'11'' (112)2h07'25'' (189) 40 Créer mon compte
159 5h36'03'' 820 SEMINARIO APESTEGUI Juan Carlos MVE (82)38'17'' (134)3h04'45'' (178)1h53'00'' (127) 40 Créer mon compte
160 5h36'20'' 835 LELOUP Grégoire AVIRON BAYONNAIS MSE (74)39'24'' (162)3h00'19'' (161)1h56'37'' (148) 39 Créer mon compte
161 5h36'47'' 836 SURAULT Jean-Pierre COMPIEGNE TRIATHLON MVE (83)39'28'' (166)2h42'30'' (83)2h14'48'' (211) 39 Créer mon compte
162 5h36'57'' 680 CAQUINEAU Romain ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MVE (84)41'05'' (198)2h58'30'' (158)1h57'21'' (151) 38 Créer mon compte
163 5h37'10'' 749 GALEY Lionel AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MVE (85)40'29'' (193)2h54'29'' (147)2h02'12'' (170) 38 Créer mon compte
164 "5 5h37'33'' 834 DELERUYELLE Juliette FSE (4)40'23'' (191)3h08'42'' (200)1h48'26'' (102) 38 Créer mon compte
165 5h38'11'' 755 GALLOT Nicolas BOULIAC TRIATHLON MVE (86)39'05'' (149)3h04'56'' (179)1h54'09'' (139) 37 Créer mon compte
166 "6 5h38'35'' 873 VALERO VAZQUEZ Eva FVE (2)32'59'' (20)3h11'44'' (208)1h53'51'' (138) 37 Créer mon compte
167 5h38'35'' 778 MINOUFLET Vincent MSE (75)32'05'' (12)3h07'51'' (192)1h58'38'' (158) 36 Créer mon compte
168 5h38'42'' 785 FOSSE Matthieu MSE (76)39'14'' (157)00'00''00'00'' 36 Créer mon compte
169 "7 5h39'19'' 831 PELAY LARDIES Laurence U.A. TARBES TRIATHLON FVE (3)34'39'' (51)00'00''00'00'' 36 Créer mon compte
170 5h39'56'' 821 PEREZ Lionel MSE (77)44'18'' (236)3h07'54'' (193)1h47'43'' (99) 35 Créer mon compte
171 5h40'12'' 637 IDRAC Martin MSE (78)43'26'' (231)3h18'50'' (224)1h37'56'' (45) 35 Créer mon compte
172 5h40'37'' 669 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MVE (87)43'09'' (229)3h00'57'' (164)1h56'30'' (147) 35 Créer mon compte
173 5h40'40'' 801 THIEL Jean-Guillaume MSE (79)41'37'' (208)2h45'31'' (101)2h13'31'' (210) 34 Créer mon compte
174 "8 5h41'24'' 682 POLA Claire FSE (5)38'39'' (139)3h10'23'' (203)1h52'20'' (124) 34 Créer mon compte
175 5h41'29'' 706 VILAIN Christophe AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE (88)35'05'' (60)3h01'05'' (165)2h05'18'' (184) 33 Créer mon compte
176 5h41'49'' 696 BERASAIN LARREA Íñigo MVE (89)41'15'' (202)3h00'43'' (163)1h59'50'' (162) 33 Créer mon compte
177 5h41'57'' 665 GUILLEMARD Sebastien MVE (90)36'01'' (80)3h22'23'' (229)1h43'33'' (76) 33 Créer mon compte
178 5h41'58'' 872 Marc LELIEVRE 32 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE (80)35'55'' (76)3h08'10'' (197)1h57'53'' (154) 32 Sa course
179 5h42'02'' 803 DUPIRE Nicolas MSE (81)41'41'' (211)3h07'07'' (189)1h53'12'' (129) 32 Créer mon compte
180 5h42'14'' 792 CHABBERT P MVE (91)42'30'' (224)3h10'15'' (201)1h49'28'' (107) 31 Créer mon compte
181 5h42'36'' 677 NICOTA David GIROU TRIATHLON MVE (92)39'46'' (169)3h01'57'' (168)2h00'52'' (166) 31 Créer mon compte
182 5h42'54'' 623 DELAFUYS Vincent MVE (93)40'38'' (195)2h50'08'' (126)2h12'07'' (207) 31 Créer mon compte
183 5h42'57'' 707 Jean-yves TRICHAN 31 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE (94)40'01'' (176)2h50'53'' (129)2h12'02'' (206) 30 Sa course
184 5h44'22'' 795 RIGOLLET Laurent MSE (82)36'11'' (84)3h03'57'' (176)2h04'13'' (180) 30 Créer mon compte
185 5h44'37'' 657 BRANDY Patrick MVE (95)44'26'' (238)2h58'30'' (157)2h01'41'' (167) 29 Créer mon compte
186 5h45'16'' 640 NOIROT Mathieu MSE (83)45'13'' (242)3h05'39'' (184)1h54'23'' (140) 29 Créer mon compte
187 5h45'42'' 853 LAGUERRE Christophe C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE (96)38'22'' (136)2h52'30'' (139)2h14'49'' (212) 29 Créer mon compte
188 5h45'56'' 692 EMARD Erik MVE (97)47'16'' (250)3h20'57'' (228)1h37'41'' (43) 28 Créer mon compte
189 "9 5h46'25'' 812 GARAT Marina FSE (6)37'11'' (112)3h11'10'' (206)1h58'03'' (156) 28 Créer mon compte
190 5h46'51'' 631 LEGUÉDOIS Pascal TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE (98)42'38'' (225)3h06'08'' (187)1h58'03'' (155) 28 Créer mon compte
191 5h46'53'' 647 Laurent NEVO 23 ROCHEFORT TRIATHLON MVE (99)35'58'' (77)3h07'21'' (190)2h03'33'' (176) 27 Sa course
192 "10 5h46'57'' 664 MAREC Caroline FSE (7)40'03'' (178)3h23'20'' (230)1h43'33'' (75) 27 Créer mon compte
193 5h47'56'' 748 RAPET Pierric TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE (100)34'16'' (45)2h57'27'' (154)2h16'12'' (216) 26 Créer mon compte
194 5h47'56'' 849 JACQUET Sebastien MVE (101)41'54'' (213)3h08'40'' (199)1h57'21'' (152) 26 Créer mon compte
195 5h48'34'' 813 BELLARD Anthony MSE (84)35'28'' (70)3h10'55'' (204)2h02'11'' (169) 26 Créer mon compte
196 5h50'35'' 850 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE (102)38'11'' (132)3h02'09'' (170)2h10'14'' (202) 25 Créer mon compte
197 5h51'00'' 713 MOREL Romain MSE (85)40'09'' (182)2h58'56'' (159)2h11'54'' (205) 25 Créer mon compte
198 5h51'22'' 659 CHARBONNIER Benoît MVE (103)37'45'' (120)2h54'30'' (148)2h19'06'' (221) 24 Créer mon compte
199 5h51'24'' 629 FERRE Nicolas MVE (104)34'51'' (55)2h57'31'' (155)2h19'01'' (220) 24 Créer mon compte
200 5h52'25'' 698 LECUONA Mikel MVE (105)41'36'' (207)3h02'39'' (173)2h08'08'' (192) 24 Créer mon compte
201 5h52'53'' 756 VILLEJOUBERT Bastien C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE (86)38'04'' (131)3h05'55'' (186)2h08'52'' (195) 23 Créer mon compte
202 5h53'24'' 642 ARMANDIE David LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE (106)39'58'' (175)3h02'06'' (169)2h11'20'' (204) 23 Créer mon compte
203 5h53'25'' 837 VALLEE Benjamin MSE (87)39'20'' (160)3h11'29'' (207)2h02'34'' (173) 22 Créer mon compte
204 5h54'11'' 662 DUPUY Bruno S.A.M. TRIATHLON LESPARRE MVE (107)40'06'' (180)3h08'26'' (198)2h05'37'' (185) 22 Créer mon compte
205 "11 5h54'17'' 757 MARTI Sabine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FVE (4)40'09'' (183)3h16'35'' (218)1h57'32'' (153) 22 Créer mon compte
206 5h56'41'' 627 SUTCLIFFE Simon MVE (108)40'37'' (194)3h06'47'' (188)2h09'16'' (197) 21 Créer mon compte
207 5h56'49'' 814 BUREU Vivien MSE (88)39'14'' (158)3h18'54'' (225)1h58'40'' (159) 21 Créer mon compte
208 "12 5h57'38'' 747 DARMENDRAIL Johanna BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON FSE (8)40'44'' (196)3h16'05'' (217)2h00'47'' (165) 21 Créer mon compte
209 5h59'12'' 701 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE (109)39'02'' (146)2h51'49'' (134)2h28'20'' (232) 20 Créer mon compte
210 5h59'40'' 787 CHABROUTY Joel MSE (89)39'25'' (163)3h14'00'' (214)2h06'14'' (187) 20 Créer mon compte
211 5h59'41'' 786 HUARD Aurélien MSE (90)49'24'' (255)3h07'22'' (191)2h02'53'' (175) 19 Créer mon compte
212 5h59'47'' 687 ETCHEPARE Olivier MVE (110)39'03'' (148)3h03'46'' (175)2h16'56'' (217) 19 Créer mon compte
213 6h00'35'' 636 GAUTIER Erwan MSE (91)47'43'' (252)2h57'21'' (153)2h15'30'' (215) 19 Créer mon compte
214 6h01'19'' 661 ROBERT Audric MSE (92)43'46'' (234)3h05'04'' (182)2h12'29'' (208) 18 Créer mon compte
215 6h01'20'' 816 ROBERT Patrice LOURDES TRIATHLON MSE (93)43'46'' (235)3h04'59'' (180)2h12'33'' (209) 18 Créer mon compte
216 6h03'19'' 754 POGU Nicolas MSE (94)46'45'' (246)3h01'40'' (167)2h14'54'' (213) 17 Créer mon compte
217 6h03'26'' 746 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE (111)46'06'' (245)3h17'04'' (221)2h00'15'' (163) 17 Créer mon compte
218 "13 6h05'19'' 868 BRUNCK Alexandra CAHORS TRIATHLON FVE (5)40'07'' (181)3h16'46'' (219)2h08'25'' (194) 17 Créer mon compte
219 6h09'34'' 793 PICOT Marc MVE (112)39'07'' (151)3h04'39'' (177)2h25'47'' (229) 16 Créer mon compte
220 6h09'35'' 656 BASTARD D'IRIBARNE Joël MVE (113)42'06'' (217)3h19'18'' (227)2h08'10'' (193) 16 Créer mon compte
221 6h11'25'' 844 JAËCK Maxime MSE (95)43'32'' (232)3h19'00'' (226)2h08'52'' (196) 16 Créer mon compte
222 "14 6h12'10'' 676 MASSOUNE Cedrique COMMINGES TRIATHLON FVE (6)39'42'' (167)3h33'51'' (243)1h58'36'' (157) 15 Créer mon compte
223 6h12'36'' 774 LIMOUZIN Augustin MSE (96)40'44'' (197)3h11'02'' (205)2h20'50'' (222) 15 Créer mon compte
224 6h12'46'' 796 BARENQUI Clément MSE (97)41'09'' (200)3h02'17'' (172)2h29'20'' (233) 14 Créer mon compte
225 6h17'56'' 679 KESSEDJIAN Vincent EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE (114)39'50'' (171)3h32'58'' (239)2h05'08'' (183) 14 Créer mon compte
226 6h19'12'' 686 MOISY-MEILHAC Hadrien MSE (98)46'46'' (247)3h16'59'' (220)2h15'26'' (214) 14 Créer mon compte
227 "15 6h23'43'' 604 RENEVOT Willie EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE (9)44'20'' (237)3h17'38'' (223)2h21'44'' (223) 13 Créer mon compte
228 6h24'20'' 651 YANN BOIREAU 22 MSE (99)42'22'' (221)3h11'53'' (209)2h30'04'' (236) 13 Sa course
229 6h24'42'' 644 NICOLET Dimitri MSE (100)42'04'' (216)3h08'03'' (195)2h34'35'' (242) 12 Créer mon compte
230 6h25'25'' 635 CONQUERET Gilles C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE (115)38'12'' (133)4h35'02'' (250)1h12'10'' (2) 12 Créer mon compte
231 6h26'55'' 799 BIANCHI Thierry ANGLET FRANCE TRIATHLON MVE (116)54'59'' (258)3h08'02'' (194)2h23'53'' (227) 12 Créer mon compte
232 6h28'13'' 714 BREARD Stéphane MVE (117)41'08'' (199)3h17'23'' (222)2h29'41'' (235) 11 Créer mon compte
233 6h28'29'' 653 GUILLEMOT Benoît MSE (101)54'50'' (257)3h26'58'' (232)2h06'39'' (188) 11 Créer mon compte
234 6h29'23'' 719 ARETXANDIETA Xabier MVE (118)40'10'' (184)3h15'52'' (216)2h33'20'' (241) 10 Créer mon compte
235 6h29'55'' 603 GARCIA Gérald MSE (102)44'30'' (240)3h14'20'' (215)2h31'04'' (238) 10 Créer mon compte
236 "16 6h33'38'' 791 BIANCHI Muriel ANGLET FRANCE TRIATHLON FVE (7)41'24'' (203)3h13'39'' (213)2h38'33'' (244) 10 Créer mon compte
237 6h35'47'' 767 LEGER Philippe MVE (119)56'34'' (259)3h29'01'' (235)2h10'11'' (201) 9 Créer mon compte
238 6h36'22'' 869 BOUILLARD Dominique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE (120)49'46'' (256)3h23'57'' (231)2h22'38'' (224) 9 Créer mon compte
239 6h36'47'' 654 EUZENAT Eric ROCHEFORT TRIATHLON MVE (121)47'10'' (249)3h12'34'' (211)2h37'02'' (243) 9 Créer mon compte
240 6h38'38'' 658 DÍAZ ARREGUI Mikel MSE (103)41'25'' (204)3h33'57'' (244)2h23'15'' (226) 8 Créer mon compte
241 6h39'37'' 789 SOTO VALLE Roberto MVE (122)47'18'' (251)3h33'26'' (240)2h18'52'' (219) 8 Créer mon compte
242 6h40'05'' 716 GEYSELS Olivier TOULOUSE TRIATHLON MVE (123)41'59'' (214)3h28'35'' (234)2h29'30'' (234) 7 Créer mon compte
243 6h40'11'' 610 RICHARD Eric A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE (124)42'24'' (222)3h12'04'' (210)2h45'42'' (245) 7 Créer mon compte
244 6h41'03'' 798 COUDOIN Christophe TRIATHLON POMPIERS DU LOT MVE (125)42'56'' (228)3h28'00'' (233)2h30'06'' (237) 7 Créer mon compte
245 6h41'27'' 745 FRISICARO Christophe MVE (126)46'01'' (244)3h32'45'' (237)2h22'41'' (225) 6 Créer mon compte
246 6h42'22'' 709 ANGULO PRECIADO Mikel MSE (104)41'25'' (205)3h33'59'' (245)2h26'57'' (231) 6 Créer mon compte
247 6h42'33'' 712 POTIER Franck IRON SPORT BORDEAUX MVE (127)40'27'' (192)3h30'02'' (236)2h32'03'' (240) 5 Créer mon compte
248 "17 6h47'06'' 775 DAVY Camille BONK FSE (10)39'55'' (174)3h40'24'' (247)2h26'46'' (230) 5 Créer mon compte
249 6h49'45'' 743 JUÁREZ GONZÁLEZ Mikel Anjel MVE (128)44'28'' (239)3h33'47'' (242)2h31'29'' (239) 5 Créer mon compte
250 6h50'45'' 782 BEARD Thierry MVE (129)58'54'' (260)3h33'39'' (241)2h18'11'' (218) 4 Créer mon compte
251 7h02'43'' 738 ELDIN DE PÉCOULAS Thibaud MSE (105)48'46'' (254)3h49'14'' (249)2h24'43'' (228) 4 Créer mon compte
00'00'' 847 Xavier SIMON 187 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE29'26'' (1)2h25'37'' (8)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 702 BOUJU Laurent HIRU KIROL HENDAIA MVE46'00'' (243)3h01'21'' (166)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 619 VERDIER Philippe MVE48'10'' (253)3h10'17'' (202)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 601 RABALLAND Eric MSE41'43'' (212)3h32'58'' (238)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 752 FAUCOGNEY Marit FSE39'06'' (150)3h39'18'' (246)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 770 PASCAL Maury ALBI TRIATHLON MVE35'18'' (66)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 697 MOSNIER Williams AVIRON BAYONNAIS MVE36'14'' (85)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 763 O'CONNELL SWEENEY David MVE36'41'' (100)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 871 PIBAROT Didier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE39'14'' (159)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord