Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Saint Jean de Luz 2019

308  partants / 294  classés
14 septembre 2019

Résultats Triathlon de Saint Jean de Luz (64) - Format L

Chronométrage effectué par : PB Organisation
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h09'53'' 2331 AGIRRESAROBE Aimar MS4 1 Créer mon compte
2 4h20'41'' 2261 MUGICA BIKUñA Mikel MS3 1 Créer mon compte
3 4h24'44'' 2224 Luc GROLIERE 185 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MS4 2 232 Sa course
4 4h26'18'' 2199 BIZKARRA ETXEGIBEL Gorka MS3 2 Créer mon compte
5 4h27'52'' 2189 Hadrien KERMARREC 142 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 1 177 Sa course
6 4h30'45'' 2279 Mickaël LE THEON 113 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 3 155 Sa course
7 4h32'52'' 2153 Nicolas DAROCHA 111 PAU TRIATHLON MS3 4 145 Sa course
8 4h33'37'' 2212 Benoit PERRUCHE 137 AVIRON BAYONNAIS MS3 5 135 Sa course
9 4h33'54'' 2256 JOLY Lionel MV1 1 Créer mon compte
10 4h34'24'' 2260 RECALDE ESNOZ Imanol MS1 1 Créer mon compte
11 4h34'36'' 2209 AYESTARAN ODRIOZOLA Imanol MV2 1 Créer mon compte
12 4h34'46'' 2215 MIGNE Vincent LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
13 4h35'55'' 2318 LIQUET Benoit BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
14 4h36'07'' 2304 PUISSEGUR Romain COMMINGES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
15 4h38'16'' 2254 ROMANATO Philip HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
16 4h42'25'' 2273 ETXEBESTE ARRIETA Garikoitz MV1 3 Créer mon compte
17 4h42'27'' 2298 Jean-benoit IRUS 84 AVIRON BAYONNAIS MV1 4 99 Sa course
18 4h44'38'' 2240 GONZALEZ ESCALANTE David MS3 7 Créer mon compte
19 4h45'43'' 2237 ALBERT Simon MS1 2 Créer mon compte
20 4h46'23'' 2118 KERKHOVE Loic MS3 8 Créer mon compte
21 4h46'31'' 2183 Thomas DOIDY 98 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 9 97 Sa course
22 4h46'35'' 2313 MARTIN CUENCA Oscar MV1 5 Créer mon compte
23 4h47'33'' 2211 JIMENEZ Emmanuel HIRU KIROL HENDAIA MV2 3 Créer mon compte
24 4h50'03'' 2335 Thomas BERTRAND 57 SAINTES TRIATHLON MS2 3 95 Sa course
25 4h50'41'' 2278 DíAZ DE ALDA GAMIZ Josu MS4 3 Créer mon compte
26 4h51'02'' 2322 RODRIGUEZ ANDRéS Adrian MS1 3 Créer mon compte
27 4h51'34'' 2147 GIBON Pierre-jean VERSAILLES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
28 4h52'05'' 2030 Erwann MAGUERO 92 RENNES TRIATHLON MV2 4 94 Sa course
29 4h52'07'' 2159 Nicolas PORCHERON 64 MS1 4 93 Sa course
30 4h52'13'' 2234 BIRONIEN Christophe LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS MV1 6 Créer mon compte
31 4h53'12'' 2038 ARISTU LAIGLESIA Odei MS1 5 Créer mon compte
32 4h53'40'' 2132 URRUTIA Benjamin MS3 11 Créer mon compte
33 4h55'13'' 2226 Nicolas NIEUCEL 79 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 7 91 Sa course
34 4h55'19'' 2080 DURAND Thomas ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
35 4h55'53'' 2219 REISDORFFER Antoine MS1 6 Créer mon compte
36 4h56'36'' 2054 Laurent JOURDIN 102 LES TRITONS DU GRAND COGNAC MS3 12 90 Sa course
37 4h56'39'' 2157 DEVAUTOUR Quentin MS1 7 Créer mon compte
38 4h57'25'' 2177 CAMACHO Julien MS2 4 Créer mon compte
39 4h57'27'' 2280 RIEG Olivier BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
40 4h58'18'' 2334 Adrien BEGUERIE 89 MS4 5 89 Sa course
41 4h58'25'' 2328 Franck MARIONNEAU 90 LOURDES TRIATHLON MV4 1 88 Sa course
42 4h58'29'' 2207 MIQUEO GUEMBE Jose ignacio MV2 6 Créer mon compte
43 4h58'38'' 2002 Ludovic JOUAULT 75 TOBESPORT MS4 6 88 Sa course
44 4h58'38'' 2005 Julien PETIT 62 TEAMSRAC MV1 8 87 Sa course
45 4h59'21'' 2196 MARRIERE Francois BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
46 4h59'32'' 2051 Pascal PARENTIN 84 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 9 86 Sa course
47 4h59'53'' 2093 DECIMA Olivier LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
48 5h00'00'' 2150 Maxime FUME 76 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 5 86 Sa course
49 5h00'06'' 2283 DELGADO Francisco CARBON BLANC TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
50 5h00'12'' 2141 ACHARD Bruno OULLINS TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
51 5h00'45'' 2046 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 7 Créer mon compte
52 5h00'46'' 2186 Rémi BARTHES 79 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 6 84 Sa course
53 5h00'58'' 2308 DERRIEN Charles BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
54 5h01'20'' 2225 GUANTER Yan LES ANGLES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
55 5h01'41'' 2180 HUERTA Frederic TARBES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
56 5h02'03'' 2174 Johan QUINTARD 81 RODEZ TRIATHLON 12 MV1 11 83 Sa course
57 5h02'16'' 2238 Benoit DALIA 69 MV2 9 82 Sa course
58 5h02'35'' 2185 Charles VALADAS 79 LIMOGES TRIATHLON MV1 12 82 Sa course
59 5h02'40'' 2291 DELLA LIBERA Fabien CAPBRETON TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
60 5h02'54'' 2184 FOLTETE Alexis TRIATHLON CASTRES MS1 8 Créer mon compte
61 5h03'04'' 2252 CALONGE VIADERO Alfonso MS4 8 Créer mon compte
62 5h03'17'' 2324 OUSTRY Nicolas CAHORS TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
63 5h03'30'' 2262 CAZAJUS Vincent TARBES TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
64 5h03'34'' 2244 LAXAGUE Arnaud AVIRON BAYONNAIS MS2 8 Créer mon compte
65 5h03'45'' 2107 CHARON Axel MS1 9 Créer mon compte
66 5h04'47'' 2063 Nicolas FAURE 80 TUC TRIATHLON MS3 14 79 Sa course
67 5h04'50'' 2088 Cédric CEPRE 64 TARBES TRIATHLON MV1 14 79 Sa course
68 5h05'12'' 2299 LACOMMERE Fabrice HOSSEGOR TRI AVENTURE MV2 10 Créer mon compte
69 5h05'12'' 2146 LACHEVRE Eric CHERBOURG TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
70 5h05'43'' 2175 Eric GOURDOUX 73 TOULOUSE TRIATHLON MV2 11 78 Sa course
71 5h05'50'' 2266 PARENTIN Emmanuel TARBES TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
72 5h06'00'' 2253 SIMMONDS Matthew TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 10 Créer mon compte
73 5h06'21'' 2257 SAEZ HERNANDO Gonzalo MV1 16 Créer mon compte
74 5h06'25'' 2320 ALKORTA Mikel MS4 10 Créer mon compte
75 5h06'37'' 2065 LE LOCH Théau TEAMGC MS1 11 Créer mon compte
76 5h06'42'' 2037 Steve CASTERET 76 TEAM OLORON TRIATHLON MV2 12 75 Sa course
77 5h06'58'' 2314 LE BOULC H Ronan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV4 3 Créer mon compte
78 5h07'55'' 2135 BLOINO Antoine ASPTT ANGERS MV1 17 Créer mon compte
79 5h07'55'' 2323 Stéphane MAUREL 65 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV2 13 74 Sa course
80 5h07'59'' 2120 Eric BALANDRAUD 72 ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 14 74 Sa course
81 5h09'01'' 2148 Richard DARROUY 75 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 15 74 Sa course
82 5h09'01'' 2192 DUCHMANN Jean-marc B TRI MV3 4 Créer mon compte
83 5h09'46'' 2236 Gaëtan PINON 74 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 16 73 Sa course
84 5h10'29'' 2116 Gerald GASTON 59 CAHORS TRIATHLON MS4 11 73 Sa course
85 5h10'31'' 2275 Julien CHEVERRY 75 MS3 15 72 Sa course
86 5h11'22'' 2295 PASQUIER Christophe POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
87 1 5h11'44'' 2259 Elitsa DANAILOV 60 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 1 72 Sa course
88 5h12'02'' 2232 NORMAND Wilfrid LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 17 Créer mon compte
89 5h13'24'' 2010 CHIRON Steve CHOLET TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
90 5h13'42'' 2264 SANJUAN Armand MS4 12 Créer mon compte
91 5h14'04'' 2294 Tomas GARCIA GARCIA 80 MV1 19 70 Sa course
92 5h14'10'' 2067 GERARD Yoann ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
93 5h14'45'' 2047 LELIEVRE Franck SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
94 5h15'07'' 2251 Philippe LOPEZ 69 MV3 7 69 Sa course
95 5h15'18'' 2031 DANO Vincent VENETES TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
96 2 5h15'36'' 2216 PACHOLCZYK Morgane AVIRON BAYONNAIS FS3 1 Créer mon compte
97 5h15'39'' 2198 DENOYELLE Thibaud MS3 17 Créer mon compte
98 5h16'04'' 2284 PELLEGRINI Pierre MS3 18 Créer mon compte
99 5h16'58'' 2171 OIKNINE Manuel MS4 13 Créer mon compte
100 5h17'17'' 2290 CHAUBARD Jean-dominique MV1 21 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.