Triathlon half de Saint Pierre la Mer

logo long

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Half de Saint Pierre la Mer 2010

dimanche 9 mai 2010

194 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h57'35'' 119 GUILLAUME GILLODTS 194 TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 (1)24'01'' (4)2h12'38'' (2)1h19'37'' (1) Sa course
2 4h00'41'' 133 SUPPI Laurent TOC CESSON / France POLICE MS3 (1)23'31'' (2)2h13'04'' (4)1h22'31'' (3) Créer mon compte
3 4h01'18'' 208 GASPARIAU Pierre U.A.G.M ATHLETISME MS3 (2)23'33'' (3)2h09'29'' (1)1h26'54'' (9) Créer mon compte
4 4h05'59'' 46 Xavier FANOVARD ISSY TRIATHLON MS3 (3)24'04'' (6)2h12'58'' (3)1h27'12'' (11) Sa course
5 4h08'39'' 183 BECHT Jérôme U.A.G.M ATHLETISME MS4 (2)25'32'' (9)2h15'53'' (10)1h26'01'' (7) Créer mon compte
6 4h11'03'' 75 Francky VIEVILLE 198 FRANCE POLICE/ AUTUN MS3 (4)24'01'' (5)2h22'45'' (18)1h23'01'' (4) Sa course
7 4h13'47'' 47 PILETTE Kévin BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS2 (1)26'08'' (11)2h14'57'' (9)1h30'54'' (21) Créer mon compte
8 4h14'00'' 12 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON MS4 (3)26'42'' (17)2h14'22'' (6)1h31'10'' (23) Créer mon compte
9 4h15'44'' 148 Francky FAVRE D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 (5)28'48'' (26)2h14'28'' (8)1h30'09'' (18) Sa course
10 4h16'38'' 73 LIROT Loïc ECAC TRIATHLON-DUATHLON MS4 (4)29'37'' (37)2h20'53'' (13)1h23'10'' (5) Créer mon compte
11 4h17'21'' 100 GRANVILLAIN Jerome PAU TRIATHLON MS4 (5)30'31'' (52)2h14'28'' (7)1h30'06'' (17) Créer mon compte
12 4h18'59'' 101 LOREE Frederic PAU TRIATHLON MS4 (6)29'32'' (33)2h16'36'' (11)1h29'31'' (15) Créer mon compte
13 4h19'51'' 219 CHARTON Michaël TOULOUSE TRIATHLON MS2 (2)27'29'' (18)2h21'27'' (14)1h28'05'' (13) Créer mon compte
14 4h20'02'' 141 DUHALDE Thomas TOULOUSE TRIATHLON MS2 (3)25'07'' (8)2h21'33'' (15)1h31'45'' (25) Créer mon compte
15 4h22'03'' 48 Grégory VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (6)25'53'' (10)2h21'44'' (16)1h31'25'' (24) Sa course
16 4h22'11'' 226 GODET Jean Charles TOULOUSE TRIATHLON MS3 (7)28'59'' (29)2h23'22'' (21)1h27'13'' (12) Créer mon compte
17 4h22'20'' 105 dimitri HUARD PUISSANCE 3 COURNON MS2 (4)26'13'' (12)2h14'22'' (5)1h39'20'' (52) Sa course
18 4h24'06'' 29 FOURIE Bertrand AS L'UNION TRIATHLON MS4 (7)28'33'' (24)2h23'07'' (19)1h30'04'' (16) Créer mon compte
19 4h26'39'' 215 MARC Rius Charles CLUB TRIATLO GRANOLLERS MS3 (8)26'36'' (15)2h29'23'' (50)1h26'56'' (10) Créer mon compte
20 4h26'53'' 92 FILLON Arnaud MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS1 (1)32'37'' (94)2h30'29'' (62)1h20'51'' (2) Créer mon compte
21 4h28'04'' 137 BIROU Thierry TOULOUSE TRIATHLON MS2 (5)29'34'' (35)2h27'26'' (41)1h28'42'' (14) Créer mon compte
22 4h29'22'' 35 Arnaud MORELLE 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 (8)25'04'' (7)2h25'49'' (30)1h36'43'' (41) Sa course
23 4h29'43'' 170 BOTTEAU Olivier TRIO'X MS4 (9)31'33'' (76)2h22'42'' (17)1h32'33'' (27) Créer mon compte
24 4h31'57'' 68 CASTANY Jordi CLUB TRIATLO GRANOLLERS MV2 (1)31'31'' (75)2h31'21'' (67)1h26'06'' (8) Créer mon compte
25 4h32'11'' 109 MAILLEBUAU Philippe SARDINES TRIATHLON MS4 (10)23'29'' (1)2h23'17'' (20)1h43'52'' (80) Créer mon compte
26 4h33'09'' 156 SERRET Ludovic TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 (1)30'35'' (54)2h19'00'' (12)1h39'23'' (53) Créer mon compte
27 4h33'54'' 17 Frédéric MAGANA 99 ALBI TRIATHLON MS4 (11)30'58'' (60)2h27'08'' (38)1h30'23'' (20) Sa course
28 4h34'25'' 55 MORLA Josep CALDENTEY - R.C.O MS1 (2)34'58'' (135)2h24'45'' (24)1h31'56'' (26) Créer mon compte
29 4h34'29'' 96 PAILLOT Thierry NICE TRIATHLON CLUB MV1 (2)34'15'' (123)2h25'44'' (29)1h30'59'' (22) Créer mon compte
30 4h34'35'' 179 BADIE Christophe U.A.G.M ATHLETISME MS3 (9)30'59'' (61)2h24'47'' (25)1h35'26'' (33) Créer mon compte
31 4h35'15'' 164 BUSQUETS Pau TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MS4 (12)27'53'' (20)2h40'47'' (120)1h24'19'' (6) Créer mon compte
32 4h36'30'' 84 RELAÑO Marc LOURDES TRIATHLON MS2 (6)27'29'' (19)2h24'08'' (22)1h42'38'' (68) Créer mon compte
33 4h37'23'' 95 MOULIERAC Pierre NICE TRIATHLON CLUB MS4 (13)26'15'' (14)2h25'35'' (28)1h42'51'' (73) Créer mon compte
34 4h37'34'' 154 LASCOUX Wilfrid TRIATHLON 12 MV1 (3)30'26'' (51)2h27'11'' (40)1h35'43'' (36) Créer mon compte
35 4h38'17'' 69 MICHAUD Patrick CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 (2)31'30'' (73)2h24'25'' (23)1h39'00'' (49) Créer mon compte
36 4h38'19'' 187 NADALIN Jérôme UAT TRIATHLON MS3 (10)31'29'' (72)2h29'39'' (54)1h33'40'' (30) Créer mon compte
37 4h40'27'' 203 FORT Jimmy TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS2 (7)29'52'' (44)2h32'28'' (70)1h34'52'' (31) Créer mon compte
38 4h41'11'' 189 VERNIERES Philippe UAT TRIATHLON MV1 (4)39'35'' (174)2h28'24'' (46)1h30'19'' (19) Créer mon compte
39 4h42'14'' 162 MARTIN Guillaume REIMS TRIATHLON MS3 (11)34'30'' (127)2h25'31'' (27)1h37'32'' (42) Créer mon compte
40 4h43'00'' 49 BONNEVIN Mickael BEST SAINT NAZAIRE MS4 (14)30'19'' (50)2h34'42'' (88)1h35'53'' (37) Créer mon compte
41 4h43'05'' 59 AYMARD Michael CLERMONT TRIATHLON MS2 (8)28'03'' (22)2h35'47'' (95)1h35'11'' (32) Créer mon compte
42 4h43'10'' 178 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MS3 (12)28'58'' (28)2h33'21'' (77)1h38'45'' (47) Créer mon compte
43 4h43'10'' 8 Frederic Dubois 44 A.S.MURET TRIATHLON MV1 (5)28'56'' (27)2h30'17'' (58)1h38'57'' (48) Sa course
44 4h43'27'' 177 VETTER Stéphane TUC TRIATHLON MS3 (13)33'57'' (117)2h26'40'' (34)1h40'30'' (56) Créer mon compte
45 4h44'08'' 146 SICARD Sebastien TOULOUSE TRIATHLON MS4 (15)32'15'' (90)2h29'10'' (49)1h39'07'' (50) Créer mon compte
46 4h44'09'' 16 ESPIE Guillaume ALBI TRIATHLON MS4 (16)31'26'' (71)2h33'10'' (75)1h35'29'' (34) Créer mon compte
47 4h44'23'' 62 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (3)31'06'' (65)2h34'00'' (81)1h35'39'' (35) Créer mon compte
48 4h45'25'' 106 MARINO Bastien RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MS1 (3)30'13'' (48)2h30'19'' (59)1h39'12'' (51) Créer mon compte
49 4h45'34'' 111 PICHON Philippe SC ARLES MV1 (6)30'53'' (57)2h32'51'' (72)1h37'42'' (43) Créer mon compte
50 4h45'59'' 209 SEVERINO Frederic FRANCE POLICE MS4 (17)30'40'' (55)2h27'02'' (37)1h45'40'' (92) Créer mon compte
51 4h46'42'' 129 OLIVA Philippe TOAC TOULOUSE MS4 (18)39'03'' (169)2h28'24'' (45)1h35'59'' (38) Créer mon compte
52 4h46'42'' 131 PERICOU Yannick TOAC TOULOUSE MS3 (14)31'49'' (84)2h28'19'' (44)1h43'58'' (81) Créer mon compte
53 4h46'45'' 21 GOYENECHEA Ibon ALTZA HERRIA TRIATLON MS4 (19)29'02'' (30)2h32'46'' (71)1h42'51'' (72) Créer mon compte
54 4h46'50'' 102 Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MS3 (15)30'58'' (59)2h32'52'' (73)1h40'39'' (57) Sa course
55 4h46'50'' 67 Christophe FERNANDEZ 80 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 (16)29'31'' (32)2h32'10'' (68)1h41'38'' (64) Sa course
56 4h46'54'' 76 ASTRUC Michel GIRONDINS BORDEAUX MS3 (17)29'53'' (45)2h29'27'' (51)1h45'05'' (88) Créer mon compte
57 4h47'20'' 192 ROUTIER Cyrille VCHY TRIATHLON MS3 (18)28'38'' (25)2h30'39'' (63)1h43'17'' (75) Créer mon compte
58 4h47'26'' 93 GARCIA Philippe MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 (1)33'55'' (116)2h34'59'' (90)1h36'09'' (40) Créer mon compte
59 4h47'37'' 228 MANCINI Maurizio ASVEL TRI MV1 (7)33'07'' (105)2h29'36'' (53)1h41'31'' (63) Créer mon compte
60 4h47'37'' 43 CHADENSON Marc ASVEL TRIATHLON MS2 (9)31'04'' (63)2h32'24'' (69)1h41'07'' (59) Créer mon compte
61 4h47'38'' 45 GUIBERT Claude AURILLAC TRIATHLON MV3 (2)35'17'' (141)2h32'59'' (74)1h36'00'' (39) Créer mon compte
62 4h48'25'' 185 CARRERE LAAS Laurent UAT TRIATHLON MV2 (4)36'21'' (152)2h26'23'' (33)1h42'10'' (67) Créer mon compte
63 4h48'45'' 120 BAUS Arnaud TOAC TOULOUSE MS3 (19)29'37'' (36)2h34'51'' (89)1h41'05'' (58) Créer mon compte
64 4h48'48'' 176 VERNIERES Marc TUC TRIATHLON MV1 (8)34'00'' (118)2h34'11'' (84)1h37'43'' (44) Créer mon compte
65 4h48'56'' 104 LENOUAILLE Yves PPA MV3 (3)28'27'' (23)2h30'12'' (56)1h47'02'' (100) Créer mon compte
66 4h49'06'' 114 EGEA DIT MARTINEZ Jean-Luc SIX-FOURS TRIATHLON MV3 (4)32'14'' (89)2h30'28'' (61)1h41'31'' (62) Créer mon compte
67 4h49'08'' 174 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON MS4 (20)30'06'' (47)2h37'45'' (104)1h38'21'' (46) Créer mon compte
68 4h49'53'' 159 GESLAND Michael TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MS2 (10)35'11'' (138)2h26'15'' (32)1h44'13'' (82) Créer mon compte
69 4h49'57'' 202 MASURE Samuel BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (9)36'04'' (150)2h29'41'' (55)1h41'14'' (60) Créer mon compte
70 4h50'17'' 205 PICOT Fabrice TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS4 (21)34'16'' (125)2h28'44'' (48)1h42'01'' (66) Créer mon compte
71 4h50'24'' 163 GUEROULT Nicolas TRIATHLON12 MS4 (22)31'43'' (82)2h40'33'' (116)1h33'27'' (29) Créer mon compte
72 4h50'27'' 214 CUET Emmanuel ASVEL TRIATHLON MV1 (10)31'23'' (69)2h26'48'' (35)1h49'01'' (112) Créer mon compte
73 4h50'47'' 71 Serge PALISSE 57 CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (11)27'55'' (21)2h33'34'' (79)1h46'31'' (96) Sa course
74 4h51'27'' 220 LAPEDRIZA Miquel TRIATLON BCN CARIÑENA MS3 (20)32'12'' (88)2h34'02'' (82)1h40'28'' (55) Créer mon compte
75 4h51'56'' 165 PERE Pere TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MS4 (23)31'35'' (79)2h33'47'' (80)1h39'25'' (54) Créer mon compte
76 4h52'37'' 98 MÖLLER Moritz NON LICENCIE MS3 (21)29'46'' (41)2h28'33'' (47)1h50'39'' (120) Créer mon compte
77 4h52'55'' 193 ESCOTS Jean-Pierre VILLENEUVE TRIATHLON MV1 (12)32'46'' (96)2h27'08'' (39)1h46'54'' (99) Créer mon compte
78 4h53'13'' 42 Steeve BRUGIERE 157 ASVEL TRIATHLON MS2 (11)29'41'' (39)2h30'16'' (57)1h50'52'' (122) Sa course
79 4h53'21'' 227 MICHEL Pierre Julien USN MONTPELLIER MS4 (24)31'33'' (77)2h34'23'' (86)1h42'41'' (70) Créer mon compte
80 4h53'25'' 39 HUPIN Frederic ASPTT MARMANDE MS3 (22)31'46'' (83)2h31'12'' (65)1h47'13'' (103) Créer mon compte
81 4h53'28'' 9 FORESTIER Thierry AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (13)33'26'' (109)2h27'48'' (43)1h47'06'' (102) Créer mon compte
82 4h53'41'' 160 daniel PEYRE 21 TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MS3 (23)35'45'' (146)2h25'31'' (26)1h48'00'' (106) Sa course
83 4h54'12'' 97 POULLOT Adrien NICE TRIATHLON CLUB MS1 (4)26'14'' (13)2h26'11'' (31)1h59'37'' (156) Créer mon compte
84 4h54'59'' 147 SOREL Gilles TOULOUSE TRIATHLON MV1 (14)34'09'' (121)2h33'22'' (78)1h43'25'' (76) Créer mon compte
85 4h55'11'' 169 BERNO Pierpaolo TRI'OX MS4 (25)31'02'' (62)2h26'52'' (36)1h52'43'' (131) Créer mon compte
86 4h55'20'' 57 MARTINEZ Olivier* CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 (26)38'54'' (167)2h40'18'' (115)1h33'10'' (28) Créer mon compte
87 4h55'28'' 118 RIENTH Markus TGR TRIATHLON RHEINGAU MS2 (12)39'10'' (170)2h35'13'' (91)1h37'48'' (45) Créer mon compte
88 4h56'45'' 121 CARPENTIER Thomas TOAC TOULOUSE MS2 (13)36'23'' (153)2h35'30'' (93)1h41'20'' (61) Créer mon compte
89 4h57'43'' 34 Cedric EHRMANN 75 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 34'44'' (132)2h33'13'' (76)1h45'50'' (93) Sa course
90 4h57'58'' 196 GAUBERT Jean Luc 33'03'' (101)2h36'33'' (99)1h43'35'' (78) Créer mon compte
91 4h58'36'' 124 laurent DESCOUS 26 TOAC TOULOUSE MV1 (15)30'33'' (53)2h40'34'' (117)1h44'28'' (85) Sa course
92 4h58'51'' 229 REVET Samuel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 (14)29'16'' (31)2h41'44'' (124)1h44'13'' (83) Créer mon compte
93 4h58'52'' 212 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MV1 (16)33'21'' (108)2h35'56'' (97)1h44'32'' (87) Créer mon compte
94 4h59'16'' 136 BAULER Jean-François TOULOUSE TRIATHLON MS4 (27)33'10'' (107)2h29'34'' (52)1h52'03'' (128) Créer mon compte
95 "1 4h59'53'' 27 SOUVIGNET Valérie ARIEGE PYRENEES TRIATHLON FV1 (1)30'55'' (58)2h40'09'' (114)1h45'29'' (91) Créer mon compte
96 4h59'57'' 14 CALMELS Stephnae ALBI TRIATHLON MS4 (28)29'45'' (40)2h39'09'' (109)1h46'17'' (95) Créer mon compte
97 5h00'35'' 4 STEFANINI Serge TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3 (5)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
98 5h00'41'' 50 ESQUEMBRE Georges BEZIERS TRIATHLON MV4 (1)30'18'' (49)2h41'18'' (123)1h43'31'' (77) Créer mon compte
99 5h00'45'' 25 MIOMANDRE Aurélien AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MS3 (24)33'09'' (106)2h38'13'' (106)1h45'28'' (90) Créer mon compte
100 5h00'49'' 31 CARMONA Stephane AS TRIATHLON CATALAN MV1 (17)33'04'' (103)2h35'51'' (96)1h47'17'' (105) Créer mon compte
101 5h00'54'' 33 RIBAS William AS TRIATHLON CATALAN MS4 (29)33'39'' (111)2h31'16'' (66)1h52'07'' (130) Créer mon compte
102 5h01'01'' 36 GLEIZES Jc ASN TRI ST FLOUR MV1 (18)34'32'' (129)2h38'34'' (108)1h42'40'' (69) Créer mon compte
103 5h01'42'' 153 GERARD Franck TRIATHLON 12 MV1 (19)30'50'' (56)2h40'47'' (119)1h46'36'' (97) Créer mon compte
104 5h02'36'' 151 ROLAND Samuel TRI TARASCON BEAUCAIRE MS4 (30)36'34'' (154)2h35'18'' (92)1h47'16'' (104) Créer mon compte
105 5h03'07'' 231 ANDRIEUX Bruno PUISSANCE 3 COURNON MV2 (5)35'29'' (144)2h30'42'' (64)1h51'59'' (126) Créer mon compte
106 5h03'11'' 128 NANCHE Jc TOAC TOULOUSE MV1 (20)34'32'' (128)2h34'15'' (85)1h51'13'' (123) Créer mon compte
107 5h03'12'' 28 AMELLER Frédéric AS L'UNION TRIATHLON MS4 (31)32'50'' (97)2h34'41'' (87)1h50'49'' (121) Créer mon compte
108 5h03'48'' 107 BONAL Jean-Michel RUNNING RACING TRI MV1 (21)31'24'' (70)2h40'43'' (118)1h44'15'' (84) Créer mon compte
109 5h04'08'' 5 PARIS Nicolas TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 (15)33'43'' (112)2h30'22'' (60)1h57'26'' (146) Créer mon compte
110 5h04'44'' 143 HUYNH Kim TOULOUSE TRIATHLON MS3 (25)31'21'' (67)2h34'05'' (83)1h54'50'' (139) Créer mon compte
111 5h05'44'' 22 HOURCADE Eric AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MV1 (22)32'05'' (86)2h46'11'' (142)1h42'42'' (71) Créer mon compte
112 5h05'51'' 52 MARQUET Christophe BILLOM TRIATHLON MV1 (23)37'22'' (159)2h38'28'' (107)1h43'36'' (79) Créer mon compte
113 5h07'28'' 19 EL MAHJOUB Charraf ALE ECHIROLLES MV1 (24)31'18'' (66)2h39'29'' (110)1h53'03'' (132) Créer mon compte
114 5h08'19'' 206 VICENTE Gilles TRIATHLON HAUT DE L’ARC MV2 (6)32'30'' (92)2h42'04'' (125)1h48'37'' (109) Créer mon compte
115 5h09'51'' 15 COCARD Damien ALBI TRIATHLON MS3 (26)32'24'' (91)2h43'07'' (130)1h48'39'' (110) Créer mon compte
116 "2 5h09'58'' 103 Sophie KIEFER PAU TRIATHLON FS3 (1)35'04'' (137)2h35'57'' (98)1h54'37'' (138) Sa course
117 5h10'46'' 204 MIRRA Serge TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS3 (27)32'31'' (93)2h41'17'' (122)1h51'58'' (125) Créer mon compte
118 5h12'03'' 99 RICART Patrice NON LICENCIE MS2 (16)29'38'' (38)2h39'39'' (111)1h59'20'' (154) Créer mon compte
119 "3 5h12'17'' 142 GOURDIN Anne-Gaël TOULOUSE TRIATHLON FS2 (1)31'31'' (74)2h48'27'' (151)1h49'02'' (113) Créer mon compte
120 5h13'18'' 91 CADET Patrick MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 (6)35'24'' (143)2h49'32'' (154)1h45'21'' (89) Créer mon compte
121 5h13'48'' 117 LEMAIRE Frederic SUD TRIATHLON PERFORMANCE MV1 (25)32'11'' (87)2h46'47'' (144)1h46'37'' (98) Créer mon compte
122 5h13'51'' 20 ARZA Mikel ALTZA HERRIA TRIATLON MS3 (28)33'05'' (104)2h43'28'' (133)1h53'12'' (133) Créer mon compte
123 5h13'51'' 94 LARROQUE Guilhem MTC ORANGE MS4 (32)32'58'' (99)2h47'03'' (145)1h48'40'' (111) Créer mon compte
124 5h13'56'' 175 ROZIE Lilian TUC TRIATHLON MS4 (33)30'05'' (46)2h53'32'' (164)1h44'28'' (86) Créer mon compte
125 5h14'04'' 26 COUGUL Jean-Philippe ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 (26)34'59'' (136)2h44'28'' (136)1h50'23'' (118) Créer mon compte
126 5h14'26'' 130 ORY Gilles TOAC TOULOUSE MV1 (27)34'16'' (124)2h27'48'' (42)2h09'44'' (175) Créer mon compte
127 5h14'32'' 2 BOUTES Fabrice TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 (34)34'47'' (133)2h35'44'' (94)1h59'58'' (157) Créer mon compte
128 5h14'36'' 230 LLAGONE Pascal AJA TRIATHLON MV1 (28)38'23'' (165)2h42'04'' (126)1h48'18'' (107) Créer mon compte
129 5h15'11'' 140 DELACROIX Thierry TOULOUSE TRIATHLON MV3 (7)34'07'' (120)2h47'12'' (146)1h49'43'' (116) Créer mon compte
130 5h15'35'' 56 CLERC Jean Marc CASTELNAUDARY MV1 (29)35'14'' (140)2h48'38'' (152)1h47'02'' (101) Créer mon compte
131 5h15'51'' 58 PONTELLO Mathieu CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 (35)33'28'' (110)2h43'26'' (132)1h54'28'' (137) Créer mon compte
132 5h16'03'' 181 FICHOUX Gwenael U.A.G.M ATHLETISME MV1 (30)26'39'' (16)2h37'43'' (103)2h08'40'' (172) Créer mon compte
133 5h16'10'' 40 LAFFARGUE Sylvain ASPTT MARMANDE MS3 (29)33'46'' (114)2h44'51'' (139)1h53'39'' (135) Créer mon compte
134 5h16'11'' 74 EYME Jean-Francois FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON MV2 (7)32'00'' (85)2h38'09'' (105)1h59'04'' (152) Créer mon compte
135 5h16'17'' 61 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (8)36'03'' (149)2h41'16'' (121)1h55'34'' (143) Créer mon compte
136 5h16'35'' 113 TASSI Norbert SIX FOURS TRIATHLON MS4 (36)34'53'' (134)2h44'53'' (140)1h52'07'' (129) Créer mon compte
137 5h17'28'' 217 BIDAN Jean-Pierre SU AGEN TRI MV2 (9)36'14'' (151)2h42'49'' (127)1h54'18'' (136) Créer mon compte
138 "4 5h17'34'' 188 PELAY LARDIES Laurence UAT TRIATHLON FS4 (1)29'49'' (42)2h45'37'' (141)1h59'13'' (153) Créer mon compte
139 5h17'51'' 207 ZAMMIT Nicolas TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS4 (37)31'35'' (80)2h42'58'' (129)1h59'36'' (155) Créer mon compte
140 5h18'26'' 122 CHAUVET Patrick TOAC TOULOUSE MV2 (10)39'28'' (172)2h44'50'' (138)1h49'47'' (117) Créer mon compte
141 "5 5h18'27'' 139 CROISSANT Julie TOULOUSE TRIATHLON FS1 (1)29'33'' (34)2h53'53'' (166)1h50'31'' (119) Créer mon compte
142 5h21'17'' 161 MOCCELIN Harold TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MV1 (31)37'49'' (162)2h53'41'' (165)1h45'52'' (94) Créer mon compte
143 5h21'45'' 218 ROUSSEAU Stanislas TOULOUSE TRIATHLON MV2 (11)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
144 5h21'53'' 10 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (12)35'20'' (142)2h39'44'' (113)2h01'12'' (160) Créer mon compte
145 5h22'08'' 6 BOISSEAU-CULOT Xavier TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 (30)31'34'' (78)2h37'21'' (102)2h09'19'' (173) Créer mon compte
146 5h22'31'' 126 HOBMA Christophe TOAC TOULOUSE MV1 (32)31'36'' (81)2h39'41'' (112)2h06'24'' (170) Créer mon compte
147 5h24'06'' 24 VERGER Jérôme AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MS4 (38)35'50'' (147)2h36'44'' (100)2h04'54'' (169) Créer mon compte
148 5h24'12'' 144 PEYRUSAUBES Denis TOULOUSE TRIATHLON MS4 (39)35'13'' (139)2h54'47'' (170)1h49'16'' (114) Créer mon compte
149 5h24'23'' 89 CRETIN Denis MONTBELIARD MV3 (8)43'42'' (180)2h43'52'' (134)1h49'27'' (115) Créer mon compte
150 5h24'31'' 87 FOIX Philippe MESSIER DOWTY SPORT OLORON MS4 (40)44'50'' (181)2h49'47'' (155)1h43'12'' (74) Créer mon compte
151 5h24'36'' 3 APESTEGUY Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 (33)31'05'' (64)2h47'56'' (148)2h01'19'' (161) Créer mon compte
152 5h25'29'' 201 PELAY LARDIES Christophe UAT TRIATHLON MV1 (34)37'56'' (163)3h02'42'' (180)1h41'59'' (65) Créer mon compte
153 5h26'53'' 60 BOSSA Bernard CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (13)35'36'' (145)2h48'54'' (153)1h57'42'' (148) Créer mon compte
154 5h28'34'' 44 FAU Sébastien AURILLAC TRIATHLON MS4 (41)34'06'' (119)2h42'56'' (128)2h02'35'' (162) Créer mon compte
155 5h28'58'' 51 BOURGERY Sylvain BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 (42)33'49'' (115)2h51'28'' (158)1h55'19'' (142) Créer mon compte
156 5h29'47'' 222 SEBASTIEN Guy SC ARLES MV2 (14)32'42'' (95)2h47'58'' (149)2h03'59'' (166) Créer mon compte
157 "6 5h30'52'' 86 CAUSSE Marlene MAUGUIO CARNON TRIATHLON FS2 (2)32'51'' (98)2h53'00'' (162)1h58'12'' (149) Créer mon compte
158 5h32'33'' 90 ALONSO Xavier MONTJUIC MV1 (35)34'22'' (126)2h54'20'' (167)1h54'57'' (140) Créer mon compte
159 5h33'14'' 132 SOUILLE Gwénaël TOAC TOULOUSE MV1 (36)39'02'' (168)2h51'25'' (157)1h58'40'' (151) Créer mon compte
160 5h34'42'' 158 DANILO Vincent TRIATHLON PAYS DE ST BRIEUC MV1 (37)37'14'' (158)2h58'07'' (176)1h53'39'' (134) Créer mon compte
161 5h35'43'' 221 DESNOS Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 (2)37'08'' (157)2h48'16'' (150)2h03'46'' (165) Créer mon compte
162 5h35'46'' 13 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MV2 (15)37'45'' (161)2h57'46'' (174)1h52'03'' (127) Créer mon compte
163 5h36'26'' 18 MARTIN Frederic* ALBI TRIATHLON MV2 (16)31'22'' (68)2h51'50'' (159)2h04'16'' (168) Créer mon compte
164 5h36'55'' 125 GRIMONPONT Bruno TOAC TOULOUSE MV2 (17)36'39'' (155)2h57'06'' (173)1h58'13'' (150) Créer mon compte
165 5h36'56'' 63 PENNANT Marcel CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (9)39'31'' (173)2h54'41'' (169)1h56'53'' (145) Créer mon compte
166 5h36'56'' 64 BEROUD Christian CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 (3)40'57'' (178)2h53'29'' (163)1h55'08'' (141) Créer mon compte
167 5h37'33'' 223 L'HOSTIS Christophe SC ARLES MS4 (43)46'33'' (184)2h37'19'' (101)2h08'04'' (171) Créer mon compte
168 5h39'18'' 41 FABRIS Jean Philippe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 (31)34'41'' (131)2h47'31'' (147)2h10'35'' (176) Créer mon compte
169 5h39'27'' 194 PARIS Olivier VILLENEUVE TRIATHLON MS4 (44)33'02'' (100)2h51'05'' (156)2h09'22'' (174) Créer mon compte
170 5h39'31'' 11 SONOT Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (18)47'50'' (187)2h44'42'' (137)2h00'29'' (159) Créer mon compte
171 5h39'32'' 23 ORRIT Cyril AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MS3 (32)39'26'' (171)2h55'21'' (172)1h59'59'' (158) Créer mon compte
172 5h39'43'' 116 ROUALLAND Christophe SQUALES MV2 (19)38'54'' (166)2h43'17'' (131)2h11'48'' (178) Créer mon compte
173 5h41'05'' 112 FRANQUEVILLE Arnaud SIX FOURS TRIATHLON MS4 (45)34'12'' (122)2h44'01'' (135)2h18'43'' (185) Créer mon compte
174 "7 5h43'39'' 66 DE LA HOUSSAYE Anne CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS2 (3)33'03'' (102)3h01'36'' (179)2h03'13'' (163) Créer mon compte
175 5h43'39'' 150 PENIN Jean-Baptiste TRI SALEVE MS3 (33)29'50'' (43)2h52'14'' (160)2h14'18'' (181) Créer mon compte
176 5h48'07'' 88 SAYERCE Patrick MESSIER DOWTY SPORT OLORON MV1 (38)46'51'' (185)2h58'00'' (175)1h56'47'' (144) Créer mon compte
177 "8 5h48'58'' 78 MERLIN Sophie GNT FV2 (1)46'04'' (183)3h04'41'' (182)1h51'57'' (124) Créer mon compte
178 5h49'51'' 157 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MV2 (20)45'09'' (182)2h46'12'' (143)2h12'58'' (180) Créer mon compte
179 "9 5h51'40'' 145 PISLOR Emilie TOULOUSE TRIATHLON FS2 (4)48'41'' (189)3h08'47'' (183)1h48'31'' (108) Créer mon compte
180 5h54'58'' 38 AUBIN Raphael ASPTT BRIVE MV1 (39)37'01'' (156)3h00'46'' (178)2h04'03'' (167) Créer mon compte
181 5h56'03'' 211 LAMOTHE Patrice ALBI MS4 (46)40'24'' (177)2h55'07'' (171)2h12'19'' (179) Créer mon compte
182 "10 6h01'00'' 167 PRACHT Elisenda TRI-BCN CARIÑENA FS4 (2)34'38'' (130)3h24'57'' (191)1h57'30'' (147) Créer mon compte
183 "11 6h01'37'' 166 LLUENT Judith TRI-BCN CARIÑENA FS4 (3)37'28'' (160)3h02'52'' (181)2h16'41'' (182) Créer mon compte
184 6h04'06'' 65 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 (1)43'40'' (179)3h10'09'' (184)2h03'14'' (164) Créer mon compte
185 6h06'43'' 79 ARTIGUENAVE Pascal HAGETMAU TRIATHLON MV1 (40)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
186 6h10'00'' 135 BABAUX Florent TOULOUSE TRIATHLON MS3 (34)54'31'' (191)2h52'46'' (161)2h17'32'' (183) Créer mon compte
187 6h14'15'' 70 Laurent MONDET 59 CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (41)47'23'' (186)3h10'29'' (185)2h10'40'' (177) Sa course
188 "12 6h17'08'' 180 COLIN Angelique U.A.G.M ATHLETISME FS2 (5)33'45'' (113)3h12'53'' (186)2h27'15'' (189) Créer mon compte
189 6h21'44'' 54 DUREISSEIX Francis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV3 (10)52'46'' (190)3h00'39'' (177)2h22'26'' (187) Créer mon compte
190 "13 6h24'59'' 53 Isabelle DELAGRANGE BOURGES TRIATHLON FS4 (4)35'59'' (148)3h23'58'' (190)2h17'34'' (184) Sa course
191 6h30'15'' 198 SERRADELL Alex MV3 (11)38'05'' (164)3h23'06'' (189)2h21'29'' (186) Créer mon compte
192 6h37'15'' 152 CLEMENT Alain TRIAHTLON CATALAN MV2 (21)39'43'' (175)3h18'18'' (188)2h35'13'' (190) Créer mon compte
193 "14 6h42'03'' 168 BEAUVAIS Veronique TRI'OX FV2 (2)48'36'' (188)3h17'31'' (187)2h25'40'' (188) Créer mon compte
194 6h53'14'' 195 FROISSARD Anthony WAIMEA TC LUNEL MS3 (35)39'55'' (176)2h54'28'' (168)3h11'59'' (191) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord