Triathlon half de Saint Pierre la Mer

logo long

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Half de Saint Pierre la Mer 2010

dimanche 9 mai 2010

194 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h57'35'' 119 GUILLAUME GILLODTS TL 59 / France POLICE MS4 "1 24'01'' "4 2h12'38'' "2 "2 1h19'37'' "1 Sa course
"2 4h00'41'' 133 SUPPI Laurent TOC CESSON / France POLICE MS3 "1 23'31'' "2 2h13'04'' "4 "3 1h22'31'' "3
"3 4h01'18'' 208 GASPARIAU Pierre U.A.G.M ATHLETISME MS3 "2 23'33'' "3 2h09'29'' "1 "1 1h26'54'' "9
"4 4h05'59'' 46 Xavier FANOVARD AUTUN / FRANCE POLICE MS3 "3 24'04'' "6 2h12'58'' "3 "4 1h27'12'' "11 Sa course
"5 4h08'39'' 183 BECHT Jérôme U.A.G.M ATHLETISME MS4 "2 25'32'' "9 2h15'53'' "10 "7 1h26'01'' "7
"6 4h11'03'' 75 Francky VIEVILLE FRANCE POLICE/ AUTUN MS3 "4 24'01'' "5 2h22'45'' "18 "11 1h23'01'' "4 Sa course
"7 4h13'47'' 47 PILETTE Kévin BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS2 "1 26'08'' "11 2h14'57'' "9 "8 1h30'54'' "21
"8 4h14'00'' 12 BARTHE Nicolas ALBI TRIATHLON MS4 "3 26'42'' "17 2h14'22'' "6 "6 1h31'10'' "23
"9 4h15'44'' 148 Francky FAVRE TRAINING SPORTS 3 DRACENIE MS3 "5 28'48'' "26 2h14'28'' "8 "9 1h30'09'' "18 Sa course
"10 4h16'38'' 73 LIROT Loïc ECAC TRIATHLON-DUATHLON MS4 "4 29'37'' "37 2h20'53'' "13 "19 1h23'10'' "5
"11 4h17'21'' 100 GRANVILLAIN Jerome PAU TRIATHLON MS4 "5 30'31'' "52 2h14'28'' "7 "10 1h30'06'' "17
"12 4h18'59'' 101 LOREE Frederic PAU TRIATHLON MS4 "6 29'32'' "33 2h16'36'' "11 "14 1h29'31'' "15
"13 4h19'51'' 219 CHARTON Michaël TOULOUSE TRIATHLON MS2 "2 27'29'' "18 2h21'27'' "14 "16 1h28'05'' "13
"14 4h20'02'' 141 DUHALDE Thomas TOULOUSE TRIATHLON MS2 "3 25'07'' "8 2h21'33'' "15 "13 1h31'45'' "25
"15 4h22'03'' 48 Grégory VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "6 25'53'' "10 2h21'44'' "16 "15 1h31'25'' "24 Sa course
"16 4h22'11'' 226 GODET Jean Charles TOULOUSE TRIATHLON MS3 "7 28'59'' "29 2h23'22'' "21 "24 1h27'13'' "12
"17 4h22'20'' 105 dimitri HUARD PUISSANCE 3 COURNON MS2 "4 26'13'' "12 2h14'22'' "5 "5 1h39'20'' "52 Sa course
"18 4h24'06'' 29 FOURIE Bertrand AS L'UNION TRIATHLON MS4 "7 28'33'' "24 2h23'07'' "19 "22 1h30'04'' "16
"19 4h26'39'' 215 MARC Rius Charles CLUB TRIATLO GRANOLLERS MS3 "8 26'36'' "15 2h29'23'' "50 "26 1h26'56'' "10
"20 4h26'53'' 92 FILLON Arnaud MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS1 "1 32'37'' "94 2h30'29'' "62 "64 1h20'51'' "2
"21 4h28'04'' 137 BIROU Thierry TOULOUSE TRIATHLON MS2 "5 29'34'' "35 2h27'26'' "41 "29 1h28'42'' "14
"22 4h29'22'' 35 Arnaud MORELLE ASFAS TRI MS4 "8 25'04'' "7 2h25'49'' "30 "17 1h36'43'' "41 Sa course
"23 4h29'43'' 170 BOTTEAU Olivier TRIO'X MS4 "9 31'33'' "76 2h22'42'' "17 "25 1h32'33'' "27
"24 4h31'57'' 68 CASTANY Jordi CLUB TRIATLO GRANOLLERS MV2 "1 31'31'' "75 2h31'21'' "67 "62 1h26'06'' "8
"25 4h32'11'' 109 MAILLEBUAU Philippe SARDINES TRIATHLON MS4 "10 23'29'' "1 2h23'17'' "20 "12 1h43'52'' "80
"26 4h33'09'' 156 SERRET Ludovic TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 "1 30'35'' "54 2h19'00'' "12 "18 1h39'23'' "53
"27 4h33'54'' 17 Frédéric MAGANA ALBI TRIATHLON MS4 "11 30'58'' "60 2h27'08'' "38 "37 1h30'23'' "20 Sa course
"28 4h34'25'' 55 MORLA Josep CALDENTEY - R.C.O MS1 "2 34'58'' "135 2h24'45'' "24 "40 1h31'56'' "26
"29 4h34'29'' 96 PAILLOT Thierry NICE TRIATHLON CLUB MV1 "2 34'15'' "123 2h25'44'' "29 "43 1h30'59'' "22
"30 4h34'35'' 179 BADIE Christophe U.A.G.M ATHLETISME MS3 "9 30'59'' "61 2h24'47'' "25 "28 1h35'26'' "33
"31 4h35'15'' 164 BUSQUETS Pau TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MS4 "12 27'53'' "20 2h40'47'' "120 "81 1h24'19'' "6
"32 4h36'30'' 84 RELAÑO Marc LOURDES TRIATHLON MS2 "6 27'29'' "19 2h24'08'' "22 "20 1h42'38'' "68
"33 4h37'23'' 95 MOULIERAC Pierre NICE TRIATHLON CLUB MS4 "13 26'15'' "14 2h25'35'' "28 "21 1h42'51'' "73
"34 4h37'34'' 154 LASCOUX Wilfrid TRIATHLON 12 MV1 "3 30'26'' "51 2h27'11'' "40 "35 1h35'43'' "36
"35 4h38'17'' 69 MICHAUD Patrick CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "2 31'30'' "73 2h24'25'' "23 "27 1h39'00'' "49
"36 4h38'19'' 187 NADALIN Jérôme UAT TRIATHLON MS3 "10 31'29'' "72 2h29'39'' "54 "50 1h33'40'' "30
"37 4h40'27'' 203 FORT Jimmy TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS2 "7 29'52'' "44 2h32'28'' "70 "56 1h34'52'' "31
"38 4h41'11'' 189 VERNIERES Philippe UAT TRIATHLON MV1 "4 39'35'' "174 2h28'24'' "46 "85 1h30'19'' "19
"39 4h42'14'' 162 MARTIN Guillaume REIMS TRIATHLON MS3 "11 34'30'' "127 2h25'31'' "27 "47 1h37'32'' "42
"40 4h43'00'' 49 BONNEVIN Mickael BEST SAINT NAZAIRE MS4 "14 30'19'' "50 2h34'42'' "88 "71 1h35'53'' "37
"41 4h43'05'' 59 AYMARD Michael CLERMONT TRIATHLON MS2 "8 28'03'' "22 2h35'47'' "95 "70 1h35'11'' "32
"42 4h43'10'' 178 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MS3 "12 28'58'' "28 2h33'21'' "77 "49 1h38'45'' "47
"43 4h43'10'' 8 DUBOIS Frédéric A.S.MURET TRIATHLON MV1 "5 28'56'' "27 2h30'17'' "58 "39 1h38'57'' "48
"44 4h43'27'' 177 VETTER Stéphane TUC TRIATHLON MS3 "13 33'57'' "117 2h26'40'' "34 "38 1h40'30'' "56
"45 4h44'08'' 146 SICARD Sebastien TOULOUSE TRIATHLON MS4 "15 32'15'' "90 2h29'10'' "49 "54 1h39'07'' "50
"46 4h44'09'' 16 ESPIE Guillaume ALBI TRIATHLON MS4 "16 31'26'' "71 2h33'10'' "75 "75 1h35'29'' "34
"47 4h44'23'' 62 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "3 31'06'' "65 2h34'00'' "81 "77 1h35'39'' "35
"48 4h45'25'' 106 MARINO Bastien RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MS1 "3 30'13'' "48 2h30'19'' "59 "53 1h39'12'' "51
"49 4h45'34'' 111 PICHON Philippe SC ARLES MV1 "6 30'53'' "57 2h32'51'' "72 "73 1h37'42'' "43
"50 4h45'59'' 209 SEVERINO Frederic FRANCE POLICE MS4 "17 30'40'' "55 2h27'02'' "37 "30 1h45'40'' "92
"51 4h46'42'' 129 OLIVA Philippe TOAC TOULOUSE MS4 "18 39'03'' "169 2h28'24'' "45 "86 1h35'59'' "38
"52 4h46'42'' 131 PERICOU Yannick TOAC TOULOUSE MS3 "14 31'49'' "84 2h28'19'' "44 "42 1h43'58'' "81
"53 4h46'45'' 21 GOYENECHEA Ibon ALTZA HERRIA TRIATLON MS4 "19 29'02'' "30 2h32'46'' "71 "46 1h42'51'' "72
"54 4h46'50'' 102 Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MS3 "15 30'58'' "59 2h32'52'' "73 "63 1h40'39'' "57 Sa course
"55 4h46'50'' 67 Christophe FERNANDEZ CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 "16 29'31'' "32 2h32'10'' "68 "48 1h41'38'' "64 Sa course
"56 4h46'54'' 76 ASTRUC Michel GIRONDINS BORDEAUX MS3 "17 29'53'' "45 2h29'27'' "51 "36 1h45'05'' "88
"57 4h47'20'' 192 ROUTIER Cyrille VCHY TRIATHLON MS3 "18 28'38'' "25 2h30'39'' "63 "45 1h43'17'' "75
"58 4h47'26'' 93 GARCIA Philippe MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 "1 33'55'' "116 2h34'59'' "90 "90 1h36'09'' "40
"59 4h47'37'' 228 MANCINI Maurizio ASVEL TRI MV1 "7 33'07'' "105 2h29'36'' "53 "60 1h41'31'' "63
"60 4h47'37'' 43 CHADENSON Marc ASVEL TRIATHLON MS2 "9 31'04'' "63 2h32'24'' "69 "67 1h41'07'' "59
"61 4h47'38'' 45 GUIBERT Claude AURILLAC TRIATHLON MV3 "2 35'17'' "141 2h32'59'' "74 "93 1h36'00'' "39
"62 4h48'25'' 185 CARRERE LAAS Laurent UAT TRIATHLON MV2 "4 36'21'' "152 2h26'23'' "33 "59 1h42'10'' "67
"63 4h48'45'' 120 BAUS Arnaud TOAC TOULOUSE MS3 "19 29'37'' "36 2h34'51'' "89 "72 1h41'05'' "58
"64 4h48'48'' 176 VERNIERES Marc TUC TRIATHLON MV1 "8 34'00'' "118 2h34'11'' "84 "89 1h37'43'' "44
"65 4h48'56'' 104 LENOUAILLE Yves PPA MV3 "3 28'27'' "23 2h30'12'' "56 "33 1h47'02'' "100
"66 4h49'06'' 114 EGEA DIT MARTINEZ Jean-Luc SIX-FOURS TRIATHLON MV3 "4 32'14'' "89 2h30'28'' "61 "65 1h41'31'' "62
"67 4h49'08'' 174 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON MS4 "20 30'06'' "47 2h37'45'' "104 "87 1h38'21'' "46
"68 4h49'53'' 159 GESLAND Michael TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MS2 "10 35'11'' "138 2h26'15'' "32 "58 1h44'13'' "82
"69 4h49'57'' 202 MASURE Samuel BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "9 36'04'' "150 2h29'41'' "55 "78 1h41'14'' "60
"70 4h50'17'' 205 PICOT Fabrice TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS4 "21 34'16'' "125 2h28'44'' "48 "74 1h42'01'' "66
"71 4h50'24'' 163 GUEROULT Nicolas TRIATHLON12 MS4 "22 31'43'' "82 2h40'33'' "116 "114 1h33'27'' "29
"72 4h50'27'' 214 CUET Emmanuel ASVEL TRIATHLON MV1 "10 31'23'' "69 2h26'48'' "35 "31 1h49'01'' "112
"73 4h50'47'' 71 Serge PALISSE CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "11 27'55'' "21 2h33'34'' "79 "44 1h46'31'' "96 Sa course
"74 4h51'27'' 220 LAPEDRIZA Miquel TRIATLON BCN CARIÑENA MS3 "20 32'12'' "88 2h34'02'' "82 "82 1h40'28'' "55
"75 4h51'56'' 165 PERE Pere TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MS4 "23 31'35'' "79 2h33'47'' "80 "84 1h39'25'' "54
"76 4h52'37'' 98 MÖLLER Moritz NON LICENCIE MS3 "21 29'46'' "41 2h28'33'' "47 "34 1h50'39'' "120
"77 4h52'55'' 193 ESCOTS Jean-Pierre VILLENEUVE TRIATHLON MV1 "12 32'46'' "96 2h27'08'' "39 "52 1h46'54'' "99
"78 4h53'13'' 42 Steeve BRUGIERE ASVEL TRIATHLON MS2 "11 29'41'' "39 2h30'16'' "57 "41 1h50'52'' "122 Sa course
"79 4h53'21'' 227 MICHEL Pierre Julien USN MONTPELLIER MS4 "24 31'33'' "77 2h34'23'' "86 "83 1h42'41'' "70
"80 4h53'25'' 39 HUPIN Frederic ASPTT MARMANDE MS3 "22 31'46'' "83 2h31'12'' "65 "61 1h47'13'' "103
"81 4h53'28'' 9 FORESTIER Thierry AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "13 33'26'' "109 2h27'48'' "43 "55 1h47'06'' "102
"82 4h53'41'' 160 daniel PEYRE TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MS3 "23 35'45'' "146 2h25'31'' "26 "57 1h48'00'' "106 Sa course
"83 4h54'12'' 97 POULLOT Adrien NICE TRIATHLON CLUB MS1 "4 26'14'' "13 2h26'11'' "31 "23 1h59'37'' "156
"84 4h54'59'' 147 SOREL Gilles TOULOUSE TRIATHLON MV1 "14 34'09'' "121 2h33'22'' "78 "91 1h43'25'' "76
"85 4h55'11'' 169 BERNO Pierpaolo TRI'OX MS4 "25 31'02'' "62 2h26'52'' "36 "32 1h52'43'' "131
"86 4h55'20'' 57 MARTINEZ Olivier CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 "26 38'54'' "167 2h40'18'' "115 "133 1h33'10'' "28
"87 4h55'28'' 118 RIENTH Markus TGR TRIATHLON RHEINGAU MS2 "12 39'10'' "170 2h35'13'' "91 "115 1h37'48'' "45
"88 4h56'45'' 121 CARPENTIER Thomas TOAC TOULOUSE MS2 "13 36'23'' "153 2h35'30'' "93 "113 1h41'20'' "61
"89 4h57'43'' 34 EHRMANN Cédric AS TRIATHLON CATALAN 34'44'' "132 2h33'13'' "76 "94 1h45'50'' "93
"90 4h57'58'' 196 GAUBERT Jean Luc 33'03'' "101 2h36'33'' "99 "101 1h43'35'' "78
"91 4h58'36'' 124 DESCOUS Laurent TOAC TOULOUSE MV1 "15 30'33'' "53 2h40'34'' "117 "102 1h44'28'' "85
"92 4h58'51'' 229 REVET Samuel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 "14 29'16'' "31 2h41'44'' "124 "106 1h44'13'' "83
"93 4h58'52'' 212 VIDAL Alain ALBI TRIATHLON MV1 "16 33'21'' "108 2h35'56'' "97 "98 1h44'32'' "87
"94 4h59'16'' 136 BAULER Jean-François TOULOUSE TRIATHLON MS4 "27 33'10'' "107 2h29'34'' "52 "66 1h52'03'' "128
"95 "1 4h59'53'' 27 SOUVIGNET Valérie ARIEGE PYRENEES TRIATHLON FV1 "1 30'55'' "58 2h40'09'' "114 "104 1h45'29'' "91
"96 4h59'57'' 14 CALMELS Stephnae ALBI TRIATHLON MS4 "28 29'45'' "40 2h39'09'' "109 "99 1h46'17'' "95
"97 5h00'35'' 4 STEFANINI Serge TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3 "5 00'00'' 00'00'' 00'00''
"98 5h00'41'' 50 ESQUEMBRE Georges BEZIERS TRIATHLON MV4 "1 30'18'' "49 2h41'18'' "123 "112 1h43'31'' "77
"99 5h00'45'' 25 MIOMANDRE Aurélien AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MS3 "24 33'09'' "106 2h38'13'' "106 "107 1h45'28'' "90
"100 5h00'49'' 31 CARMONA Stephane AS TRIATHLON CATALAN MV1 "17 33'04'' "103 2h35'51'' "96 "97 1h47'17'' "105
"101 5h00'54'' 33 RIBAS William AS TRIATHLON CATALAN MS4 "29 33'39'' "111 2h31'16'' "66 "76 1h52'07'' "130
"102 5h01'01'' 36 GLEIZES Jc ASN TRI ST FLOUR MV1 "18 34'32'' "129 2h38'34'' "108 "116 1h42'40'' "69
"103 5h01'42'' 153 GERARD Franck TRIATHLON 12 MV1 "19 30'50'' "56 2h40'47'' "119 "108 1h46'36'' "97
"104 5h02'36'' 151 ROLAND Samuel TRI TARASCON BEAUCAIRE MS4 "30 36'34'' "154 2h35'18'' "92 "110 1h47'16'' "104
"105 5h03'07'' 231 ANDRIEUX Bruno PUISSANCE 3 COURNON MV2 "5 35'29'' "144 2h30'42'' "64 "80 1h51'59'' "126
"106 5h03'11'' 128 NANCHE Jc TOAC TOULOUSE MV1 "20 34'32'' "128 2h34'15'' "85 "92 1h51'13'' "123
"107 5h03'12'' 28 AMELLER Frédéric AS L'UNION TRIATHLON MS4 "31 32'50'' "97 2h34'41'' "87 "88 1h50'49'' "121
"108 5h03'48'' 107 BONAL Jean-Michel RUNNING RACING TRI MV1 "21 31'24'' "70 2h40'43'' "118 "120 1h44'15'' "84
"109 5h04'08'' 5 PARIS Nicolas TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS2 "15 33'43'' "112 2h30'22'' "60 "68 1h57'26'' "146
"110 5h04'44'' 143 HUYNH Kim TOULOUSE TRIATHLON MS3 "25 31'21'' "67 2h34'05'' "83 "79 1h54'50'' "139
"111 5h05'44'' 22 HOURCADE Eric AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MV1 "22 32'05'' "86 2h46'11'' "142 "132 1h42'42'' "71
"112 5h05'51'' 52 MARQUET Christophe BILLOM TRIATHLON MV1 "23 37'22'' "159 2h38'28'' "107 "127 1h43'36'' "79
"113 5h07'28'' 19 EL MAHJOUB Charraf ALE ECHIROLLES MV1 "24 31'18'' "66 2h39'29'' "110 "100 1h53'03'' "132
"114 5h08'19'' 206 VICENTE Gilles TRIATHLON HAUT DE L’ARC MV2 "6 32'30'' "92 2h42'04'' "125 "122 1h48'37'' "109
"115 5h09'51'' 15 COCARD Damien ALBI TRIATHLON MS3 "26 32'24'' "91 2h43'07'' "130 "126 1h48'39'' "110
"116 "2 5h09'58'' 103 Sophie KIEFER PAU TRIATHLON FS3 "1 35'04'' "137 2h35'57'' "98 "103 1h54'37'' "138 Sa course
"117 5h10'46'' 204 MIRRA Serge TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS3 "27 32'31'' "93 2h41'17'' "122 "119 1h51'58'' "125
"118 5h12'03'' 99 RICART Patrice NON LICENCIE MS2 "16 29'38'' "38 2h39'39'' "111 "95 1h59'20'' "154
"119 "3 5h12'17'' 142 GOURDIN Anne-Gaël TOULOUSE TRIATHLON FS2 "1 31'31'' "74 2h48'27'' "151 "136 1h49'02'' "113
"120 5h13'18'' 91 CADET Patrick MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 "6 35'24'' "143 2h49'32'' "154 "148 1h45'21'' "89
"121 5h13'48'' 117 LEMAIRE Frederic SUD TRIATHLON PERFORMANCE MV1 "25 32'11'' "87 2h46'47'' "144 "139 1h46'37'' "98
"122 5h13'51'' 20 ARZA Mikel ALTZA HERRIA TRIATLON MS3 "28 33'05'' "104 2h43'28'' "133 "124 1h53'12'' "133
"123 5h13'51'' 94 LARROQUE Guilhem MTC ORANGE MS4 "32 32'58'' "99 2h47'03'' "145 "140 1h48'40'' "111
"124 5h13'56'' 175 ROZIE Lilian TUC TRIATHLON MS4 "33 30'05'' "46 2h53'32'' "164 "150 1h44'28'' "86
"125 5h14'04'' 26 COUGUL Jean-Philippe ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 "26 34'59'' "136 2h44'28'' "136 "137 1h50'23'' "118
"126 5h14'26'' 130 ORY Gilles TOAC TOULOUSE MV1 "27 34'16'' "124 2h27'48'' "42 "51 2h09'44'' "175
"127 5h14'32'' 2 BOUTES Fabrice TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS4 "34 34'47'' "133 2h35'44'' "94 "105 1h59'58'' "157
"128 5h14'36'' 230 LLAGONE Pascal AJA TRIATHLON MV1 "28 38'23'' "165 2h42'04'' "126 "144 1h48'18'' "107
"129 5h15'11'' 140 DELACROIX Thierry TOULOUSE TRIATHLON MV3 "7 34'07'' "120 2h47'12'' "146 "141 1h49'43'' "116
"130 5h15'35'' 56 CLERC Jean Marc CASTELNAUDARY MV1 "29 35'14'' "140 2h48'38'' "152 "151 1h47'02'' "101
"131 5h15'51'' 58 PONTELLO Mathieu CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 "35 33'28'' "110 2h43'26'' "132 "125 1h54'28'' "137
"132 5h16'03'' 181 FICHOUX Gwenael U.A.G.M ATHLETISME MV1 "30 26'39'' "16 2h37'43'' "103 "69 2h08'40'' "172
"133 5h16'10'' 40 LAFFARGUE Sylvain ASPTT MARMANDE MS3 "29 33'46'' "114 2h44'51'' "139 "131 1h53'39'' "135
"134 5h16'11'' 74 EYME Jean-Francois FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON MV2 "7 32'00'' "85 2h38'09'' "105 "111 1h59'04'' "152
"135 5h16'17'' 61 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "8 36'03'' "149 2h41'16'' "121 "128 1h55'34'' "143
"136 5h16'35'' 113 TASSI Norbert SIX FOURS TRIATHLON MS4 "36 34'53'' "134 2h44'53'' "140 "138 1h52'07'' "129
"137 5h17'28'' 217 BIDAN Jean-Pierre SU AGEN TRI MV2 "9 36'14'' "151 2h42'49'' "127 "134 1h54'18'' "136
"138 "4 5h17'34'' 188 PELAY LARDIES Laurence UAT TRIATHLON FS4 "1 29'49'' "42 2h45'37'' "141 "117 1h59'13'' "153
"139 5h17'51'' 207 ZAMMIT Nicolas TRIATHLON HAUT DE L’ARC MS4 "37 31'35'' "80 2h42'58'' "129 "118 1h59'36'' "155
"140 5h18'26'' 122 CHAUVET Patrick TOAC TOULOUSE MV2 "10 39'28'' "172 2h44'50'' "138 "154 1h49'47'' "117
"141 "5 5h18'27'' 139 CROISSANT Julie TOULOUSE TRIATHLON FS1 "1 29'33'' "34 2h53'53'' "166 "145 1h50'31'' "119
"142 5h21'17'' 161 MOCCELIN Harold TRIATHLON SAINT ANDRE LE GAZ MV1 "31 37'49'' "162 2h53'41'' "165 "163 1h45'52'' "94
"143 5h21'45'' 218 ROUSSEAU Stanislas TOULOUSE TRIATHLON MV2 "11 00'00'' 00'00'' 00'00''
"144 5h21'53'' 10 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "12 35'20'' "142 2h39'44'' "113 "123 2h01'12'' "160
"145 5h22'08'' 6 BOISSEAU-CULOT Xavier TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 "30 31'34'' "78 2h37'21'' "102 "96 2h09'19'' "173
"146 5h22'31'' 126 HOBMA Christophe TOAC TOULOUSE MV1 "32 31'36'' "81 2h39'41'' "112 "109 2h06'24'' "170
"147 5h24'06'' 24 VERGER Jérôme AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MS4 "38 35'50'' "147 2h36'44'' "100 "121 2h04'54'' "169
"148 5h24'12'' 144 PEYRUSAUBES Denis TOULOUSE TRIATHLON MS4 "39 35'13'' "139 2h54'47'' "170 "161 1h49'16'' "114
"149 5h24'23'' 89 CRETIN Denis MONTBELIARD MV3 "8 43'42'' "180 2h43'52'' "134 "159 1h49'27'' "115
"150 5h24'31'' 87 FOIX Philippe MESSIER DOWTY SPORT OLORON MS4 "40 44'50'' "181 2h49'47'' "155 "172 1h43'12'' "74
"151 5h24'36'' 3 APESTEGUY Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 "33 31'05'' "64 2h47'56'' "148 "135 2h01'19'' "161
"152 5h25'29'' 201 PELAY LARDIES Christophe UAT TRIATHLON MV1 "34 37'56'' "163 3h02'42'' "180 "176 1h41'59'' "65
"153 5h26'53'' 60 BOSSA Bernard CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "13 35'36'' "145 2h48'54'' "153 "152 1h57'42'' "148
"154 5h28'34'' 44 FAU Sébastien AURILLAC TRIATHLON MS4 "41 34'06'' "119 2h42'56'' "128 "130 2h02'35'' "162
"155 5h28'58'' 51 BOURGERY Sylvain BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 "42 33'49'' "115 2h51'28'' "158 "157 1h55'19'' "142
"156 5h29'47'' 222 SEBASTIEN Guy SC ARLES MV2 "14 32'42'' "95 2h47'58'' "149 "142 2h03'59'' "166
"157 "6 5h30'52'' 86 CAUSSE Marlene MAUGUIO CARNON TRIATHLON FS2 "2 32'51'' "98 2h53'00'' "162 "158 1h58'12'' "149
"158 5h32'33'' 90 ALONSO Xavier MONTJUIC MV1 "35 34'22'' "126 2h54'20'' "167 "162 1h54'57'' "140
"159 5h33'14'' 132 SOUILLE Gwénaël TOAC TOULOUSE MV1 "36 39'02'' "168 2h51'25'' "157 "160 1h58'40'' "151
"160 5h34'42'' 158 DANILO Vincent TRIATHLON PAYS DE ST BRIEUC MV1 "37 37'14'' "158 2h58'07'' "176 "171 1h53'39'' "134
"161 5h35'43'' 221 DESNOS Michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 "2 37'08'' "157 2h48'16'' "150 "156 2h03'46'' "165
"162 5h35'46'' 13 BUFFET Dominique ALBI TRIATHLON MV2 "15 37'45'' "161 2h57'46'' "174 "174 1h52'03'' "127
"163 5h36'26'' 18 MARTIN Frederic ALBI TRIATHLON MV2 "16 31'22'' "68 2h51'50'' "159 "155 2h04'16'' "168
"164 5h36'55'' 125 GRIMONPONT Bruno TOAC TOULOUSE MV2 "17 36'39'' "155 2h57'06'' "173 "166 1h58'13'' "150
"165 5h36'56'' 63 PENNANT Marcel CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "9 39'31'' "173 2h54'41'' "169 "169 1h56'53'' "145
"166 5h36'56'' 64 BEROUD Christian CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 "3 40'57'' "178 2h53'29'' "163 "173 1h55'08'' "141
"167 5h37'33'' 223 L'HOSTIS Christophe SC ARLES MS4 "43 46'33'' "184 2h37'19'' "101 "153 2h08'04'' "171
"168 5h39'18'' 41 FABRIS Jean Philippe ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 "31 34'41'' "131 2h47'31'' "147 "147 2h10'35'' "176
"169 5h39'27'' 194 PARIS Olivier VILLENEUVE TRIATHLON MS4 "44 33'02'' "100 2h51'05'' "156 "149 2h09'22'' "174
"170 5h39'31'' 11 SONOT Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "18 47'50'' "187 2h44'42'' "137 "165 2h00'29'' "159
"171 5h39'32'' 23 ORRIT Cyril AMICALE TRIATHLON CARCASSONNE MS3 "32 39'26'' "171 2h55'21'' "172 "170 1h59'59'' "158
"172 5h39'43'' 116 ROUALLAND Christophe SQUALES MV2 "19 38'54'' "166 2h43'17'' "131 "143 2h11'48'' "178
"173 5h41'05'' 112 FRANQUEVILLE Arnaud SIX FOURS TRIATHLON MS4 "45 34'12'' "122 2h44'01'' "135 "129 2h18'43'' "185
"174 "7 5h43'39'' 66 DE LA HOUSSAYE Anne CLUB DES NAGEURS DE PARIS FS2 "3 33'03'' "102 3h01'36'' "179 "168 2h03'13'' "163
"175 5h43'39'' 150 PENIN Jean-Baptiste TRI SALEVE MS3 "33 29'50'' "43 2h52'14'' "160 "146 2h14'18'' "181
"176 5h48'07'' 88 SAYERCE Patrick MESSIER DOWTY SPORT OLORON MV1 "38 46'51'' "185 2h58'00'' "175 "180 1h56'47'' "144
"177 "8 5h48'58'' 78 MERLIN Sophie GNT FV2 "1 46'04'' "183 3h04'41'' "182 "182 1h51'57'' "124
"178 5h49'51'' 157 PICARD Didier TRIATHLON MANOSQUE MV2 "20 45'09'' "182 2h46'12'' "143 "164 2h12'58'' "180
"179 "9 5h51'40'' 145 PISLOR Emilie TOULOUSE TRIATHLON FS2 "4 48'41'' "189 3h08'47'' "183 "187 1h48'31'' "108
"180 5h54'58'' 38 AUBIN Raphael ASPTT BRIVE MV1 "39 37'01'' "156 3h00'46'' "178 "178 2h04'03'' "167
"181 5h56'03'' 211 LAMOTHE Patrice ALBI MS4 "46 40'24'' "177 2h55'07'' "171 "175 2h12'19'' "179
"182 "10 6h01'00'' 167 PRACHT Elisenda TRI-BCN CARIÑENA FS4 "2 34'38'' "130 3h24'57'' "191 "188 1h57'30'' "147
"183 "11 6h01'37'' 166 LLUENT Judith TRI-BCN CARIÑENA FS4 "3 37'28'' "160 3h02'52'' "181 "177 2h16'41'' "182
"184 6h04'06'' 65 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 "1 43'40'' "179 3h10'09'' "184 "184 2h03'14'' "164
"185 6h06'43'' 79 ARTIGUENAVE Pascal HAGETMAU TRIATHLON MV1 "40 00'00'' 00'00'' 00'00''
"186 6h10'00'' 135 BABAUX Florent TOULOUSE TRIATHLON MS3 "34 54'31'' "191 2h52'46'' "161 "181 2h17'32'' "183
"187 6h14'15'' 70 Laurent MONDET CROCOS D´AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "41 47'23'' "186 3h10'29'' "185 "186 2h10'40'' "177 Sa course
"188 "12 6h17'08'' 180 COLIN Angelique U.A.G.M ATHLETISME FS2 "5 33'45'' "113 3h12'53'' "186 "179 2h27'15'' "189
"189 6h21'44'' 54 DUREISSEIX Francis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV3 "10 52'46'' "190 3h00'39'' "177 "183 2h22'26'' "187
"190 "13 6h24'59'' 53 Isabelle DELAGRANGE BOURGES TRIATHLON FS4 "4 35'59'' "148 3h23'58'' "190 "189 2h17'34'' "184 Sa course
"191 6h30'15'' 198 SERRADELL Alex MV3 "11 38'05'' "164 3h23'06'' "189 "190 2h21'29'' "186
"192 6h37'15'' 152 CLEMENT Alain TRIAHTLON CATALAN MV2 "21 39'43'' "175 3h18'18'' "188 "185 2h35'13'' "190
"193 "14 6h42'03'' 168 BEAUVAIS Veronique TRI'OX FV2 "2 48'36'' "188 3h17'31'' "187 "191 2h25'40'' "188
"194 6h53'14'' 195 FROISSARD Anthony WAIMEA TC LUNEL MS3 "35 39'55'' "176 2h54'28'' "168 "167 3h11'59'' "191
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord