Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Rémy sur Durolle 2012

dimanche 27 mai 2012

82 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h20'17'' 151 Christophe BASTIE C N S C TRIATHLON MVE "1 33'40'' "1 2h27'41'' "3 "1 1h18'56'' "2 Sa course
"2 4h21'45'' 152 Pierre-Yves FACOMPREZ NEVERS TRIATHLON MSE "1 37'30'' "3 2h24'32'' "1 "2 1h19'43'' "3 Sa course
"3 4h30'40'' 200 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MSE "2 38'30'' "9 2h27'22'' "2 "4 1h24'48'' "6 Sa course
"4 4h34'31'' 153 HOUZELLE Fabrice CSL ROSNY TRIATHLON MSE "3 39'20'' "12 2h30'29'' "5 "5 1h24'42'' "5
"5 4h36'15'' 228 GIORDANO Manuel TRISALÈVE ANNEMASSE MVE "2 37'00'' "2 2h39'22'' "12 "8 1h19'53'' "4
"6 4h37'29'' 235 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MVE "3 37'30'' "5 2h28'16'' "4 "3 1h31'43'' "14
"7 4h44'25'' 183 MAISONNEUVE Thierry LEMPDES 63 TRIATHLON MVE "4 37'30'' "4 2h34'20'' "7 "6 1h32'35'' "16
"8 4h48'56'' 156 CHAZAL Rodolphe CLERMONT-TRIATHLON MSE "4 37'41'' "6 2h37'18'' "11 "7 1h33'57'' "20
"9 4h50'37'' 206 Jerome OSSEDAT ROANNE TRIATHLON MSE "5 56'49'' "71 2h34'55'' "8 "23 1h18'53'' "1 Sa course
"10 4h50'58'' 230 DUPUIS William USP ISSOIRE TRIATHLON MSE "6 46'10'' "45 2h33'35'' "6 "9 1h31'13'' "10
"11 4h51'52'' 207 PETIT Michel ROANNE TRIATHLON MVE "5 39'55'' "14 2h42'45'' "18 "12 1h29'12'' "7
"12 4h54'50'' 155 Guillaume NALIN CLERMONT-TRIATHLON MSE "7 45'41'' "41 2h35'16'' "9 "10 1h33'53'' "19 Sa course
"13 4h55'20'' 173 COUCHOUD Fabrice C N S C TRIATHLON MSE "8 42'29'' "22 2h42'19'' "15 "13 1h30'32'' "9
"14 4h55'27'' 217 Frank NAUMANN TRI 12 RODEZ MVE "6 45'27'' "38 2h39'34'' "13 "14 1h30'26'' "8 Sa course
"15 4h58'21'' 237 ROUTIER Cyrille VICHY TRIATHLON MSE "9 38'20'' "8 2h42'44'' "17 "11 1h37'17'' "24
"16 4h59'27'' 242 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MVE "7 38'30'' "10 2h49'06'' "27 "18 1h31'51'' "15
"17 4h59'56'' 226 TEIXIDO Jean-François TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE "8 40'40'' "16 2h46'07'' "21 "17 1h33'09'' "17
"18 5h02'34'' 163 GAUCHER Christophe ASM ST-ETIENNE TRIATHLON MVE "9 47'35'' "52 2h41'40'' "14 "20 1h33'19'' "18
"19 "1 5h03'24'' 225 Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FSE "1 45'37'' "39 2h46'08'' "22 "24 1h31'39'' "13 Sa course
"20 5h05'18'' 216 Sébastien GRANIE TRI 12 RODEZ MVE "10 46'05'' "43 2h42'39'' "16 "19 1h36'34'' "22 Sa course
"21 5h05'29'' 198 EON Jean-Pascal POMPIERS TRI 78 ASSPY MSE "10 49'55'' "63 2h44'01'' "20 "25 1h31'33'' "12
"22 5h07'22'' 174 GARCIN Gilles CREUSOT TRIATHLON MSE "11 41'20'' "17 2h49'04'' "26 "21 1h36'58'' "23
"23 5h12'22'' 160 WENGER Alain CLERMONT-TRIATHLON MVE "11 38'09'' "7 2h47'59'' "25 "16 1h46'14'' "40
"24 5h12'50'' 212 LENOIR Laurent SEYNOD TRIATHLON MVE "12 44'25'' "32 2h46'41'' "23 "22 1h41'44'' "30
"25 5h13'23'' 213 DUGAND Frédéric ST CHAMOND TRIATHLON MSE "12 42'40'' "23 2h52'32'' "31 "28 1h38'11'' "25
"26 5h16'20'' 167 CALEJERO David ASVEL TRIATHLON MSE "13 42'21'' "21 2h51'49'' "30 "26 1h42'10'' "31
"27 5h17'20'' 231 LECLERCQ Bertrand USP ISSOIRE TRIATHLON MSE "14 57'53'' "75 2h36'21'' "10 "27 1h43'06'' "34
"28 5h17'20'' 185 BRISON Christophe MACH 3 TRIATHLON MVE "13 41'59'' "19 2h43'48'' "19 "15 1h51'33'' "52
"29 5h17'21'' 186 LABORIER Guillaume MACH 3 TRIATHLON MVE "14 41'59'' "20 2h56'11'' "34 "30 1h39'11'' "27
"30 5h17'22'' 232 FONTBONNE Yvan USP ISSOIRE TRIATHLON MSE "15 58'19'' "77 2h47'38'' "24 "37 1h31'25'' "11
"31 5h18'20'' 164 BADEL Vincent ASM ST-ETIENNE TRIATHLON MSE "16 43'51'' "30 00'00'' 00'00''
"32 5h20'01'' 204 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MSE "17 52'03'' "65 2h49'37'' "28 "34 1h38'21'' "26
"33 5h22'33'' 190 AMICE Sébastien MACH 3 TRIATHLON MSE "18 47'03'' "49 2h51'12'' "29 "31 1h44'18'' "37
"34 "2 5h23'23'' 234 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FVE "1 43'10'' "26 2h56'09'' "33 "32 1h44'04'' "36 Sa course
"35 5h28'10'' 240 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MVE "15 41'52'' "18 2h56'01'' "32 "29 1h50'17'' "50
"36 5h31'01'' 220 GRANDJEAN Xavier TRI CLUB MONTS DU LYONNAIS MSE "19 46'15'' "47 3h01'40'' "39 "41 1h43'06'' "33
"37 5h31'37'' 211 VAN HILLE Dominique SAM TRI 23 MSE "20 43'50'' "29 3h00'10'' "37 "36 1h47'37'' "43
"38 5h33'50'' 171 François BISTOS AURILLAC TRIATHLON MVE "16 44'40'' "34 3h02'40'' "43 "39 1h46'30'' "42 Sa course
"39 5h35'12'' 154 DILLANGE Fabien CLERMONT-TRIATHLON MVE "17 45'50'' "42 3h01'00'' "38 "38 1h48'22'' "45
"40 5h35'13'' 169 DUMONTEL Hervé AURILLAC TRIATHLON MVE "18 42'52'' "24 2h57'56'' "35 "33 1h54'25'' "60
"41 5h36'42'' 161 SARMAN Stéphane ALBI TRIATHLON MVE "19 44'51'' "35 3h12'30'' "59 "54 1h39'21'' "28
"42 5h38'00'' 233 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MVE "20 48'48'' "58 3h02'46'' "44 "45 1h46'26'' "41
"43 5h39'00'' 202 GARCIA Pascal RILLIEUX TRIATHLON MVE "21 43'36'' "28 3h12'09'' "57 "50 1h43'15'' "35
"44 5h39'55'' 194 HUGUES Joël MACH 3 TRIATHLON MVE "22 45'40'' "40 3h02'09'' "41 "40 1h52'06'' "55
"45 5h40'44'' 179 PENEVEYRE William MSE "21 57'20'' "73 3h02'19'' "42 "57 1h41'05'' "29
"46 5h40'45'' 197 PAGES Florian PARIS RACING LAGARDÈRE MSE "22 46'10'' "44 3h04'43'' "48 "44 1h49'52'' "49
"47 5h41'16'' 205 FERLET Yannick ROANNE TRIATHLON MSE "23 48'48'' "57 3h03'40'' "46 "47 1h48'48'' "47
"48 5h42'10'' 178 LE LANNO Alexandre FREE IRON TEAM MSE "24 45'25'' "37 3h03'41'' "47 "42 1h53'04'' "57
"49 5h42'40'' 166 GLEIZES Jean-Christophe ASN TRI ST FLOUR MVE "23 48'48'' "56 3h07'49'' "51 "52 1h46'03'' "39
"50 5h45'00'' 182 MASSOT Fabien LEMPDES 63 TRIATHLON MVE "24 47'30'' "51 3h08'51'' "52 "51 1h48'39'' "46
"51 5h45'20'' 172 VACHER David BOURGES TRIATHLON MSE "25 45'20'' "36 3h06'31'' "50 "46 1h53'29'' "59
"52 "3 5h46'00'' 159 CAPDUPUY Nadia CLERMONT-TRIATHLON FVE "2 44'07'' "31 3h12'41'' "60 "53 1h49'12'' "48
"53 5h48'05'' 181 LOTH Emmanuel MVE "25 58'02'' "76 3h01'53'' "40 "58 1h48'10'' "44
"54 5h51'06'' 196 BAISEZ Cédric OULLINS TRIATHLON MVE "26 40'07'' "15 3h08'59'' "53 "43 2h02'00'' "65
"55 5h52'20'' 221 LEROY Dominique TRI VÉLOCE ST SEBASTIEN MVE "27 49'00'' "61 3h05'08'' "49 "48 1h58'12'' "62
"56 5h52'45'' 168 DENIS Jean-Baptiste AURILLAC TRIATHLON MSE "26 46'15'' "46 3h12'03'' "56 "55 1h54'27'' "61
"57 5h53'40'' 209 MOLLAR Frédéric SAINT PRIEST TRIATHLON MVE "28 44'35'' "33 3h15'50'' "64 "59 1h53'15'' "58
"58 5h54'25'' 157 FEREYROLLES Mickaël CLERMONT-TRIATHLON MSE "27 43'35'' "27 2h59'09'' "36 "35 2h11'41'' "76
"59 5h56'20'' 210 BARAT Philippe SAM TRI 23 MVE "29 52'20'' "66 00'00'' 00'00''
"60 5h56'30'' 201 BARBIER Luc RILLIEUX TRIATHLON MVE "30 49'40'' "62 3h16'18'' "67 "62 1h50'32'' "51
"61 5h58'50'' 180 BIGAY Christian MVE "31 1h00'15'' "79 3h12'47'' "61 "71 1h45'48'' "38
"62 5h59'03'' 191 BLETON Yannick MACH 3 TRIATHLON MSE "28 50'11'' "64 3h16'56'' "69 "63 1h51'56'' "54
"63 "4 6h00'00'' 241 NEUMANN-RYSTOW Myriam OULLINS TRIATHLON FSE "2 55'20'' "69 3h28'11'' "75 "76 1h36'29'' "21
"64 6h00'40'' 238 DAMBRICOURT Pierre 39'13'' "11 3h14'57'' "62 "49 2h06'30'' "69
"65 "5 6h00'52'' 188 CRET-MARTINEZ Marie-Chris MACH 3 TRIATHLON FVE "3 59'55'' "78 3h09'10'' "54 "65 1h51'47'' "53
"66 6h02'00'' 158 DIONNET Léo CLERMONT-TRIATHLON MSE "29 46'40'' "48 3h16'18'' "66 "60 1h59'02'' "64
"67 6h04'06'' 224 HUMEAU Jérôme TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE "32 52'26'' "68 3h19'19'' "70 "68 1h52'21'' "56
"68 6h05'37'' 176 SACHE Thierry FREE IRON TEAM MSE "30 42'52'' "25 3h16'47'' "68 "56 2h05'58'' "68
"69 6h10'35'' 215 MAGNIN Hugues TARARE TRIATHLON MVE "33 57'05'' "72 3h30'35'' "78 "78 1h42'55'' "32
"70 6h11'37'' 208 COPIN Richard SAINT PRIEST TRIATHLON MVE "34 48'20'' "55 3h24'28'' "73 "70 1h58'49'' "63
"71 "6 6h11'54'' 177 BOTTE Pascaline FREE IRON TEAM FSE "3 39'20'' "13 3h30'30'' "77 "67 2h02'04'' "66
"72 6h15'17'' 187 CRET Jean-Michel MACH 3 TRIATHLON MVE "35 1h00'50'' "80 3h10'57'' "55 "69 2h03'30'' "67
"73 6h18'00'' 189 NICOD Christophe MACH 3 TRIATHLON MVE "36 52'26'' "67 3h16'17'' "65 "64 2h09'17'' "72
"74 "7 6h19'57'' 229 REBOULLET Edith US PALAISEAU TRIATHLON FSE "4 47'15'' "50 3h15'43'' "63 "61 2h16'59'' "78
"75 6h26'25'' 170 FLAGEL Pierre AURILLAC TRIATHLON MSE "31 56'10'' "70 3h23'38'' "72 "73 2h06'37'' "70
"76 6h28'20'' 192 VIJOUX Alain MONTLUÇON TRIATHLON MVE "37 48'20'' "54 3h28'55'' "76 "72 2h11'05'' "75
"77 6h31'59'' 223 RIMET-MEILLE Christian TRIALP MOIRANS MVE "38 1h21'10'' "82 3h03'23'' "45 "77 2h07'26'' "71
"78 6h32'00'' 222 CARCEL Marc TRIALP MOIRANS MVE "39 1h08'44'' "81 3h12'29'' "58 "74 2h10'47'' "74
"79 6h36'20'' 199 BERGE Didier PUISSANCE 3 COURNON MVE "40 57'49'' "74 3h25'25'' "74 "75 2h13'06'' "77
"80 6h37'26'' 193 DERRIEN Laurent MONTLUÇON TRIATHLON MVE "41 49'00'' "59 3h20'44'' "71 "66 2h27'42'' "80
"81 "8 6h56'30'' 214 DUGAND Amandine ST CHAMOND TRIATHLON FSE "5 47'40'' "53 3h59'03'' "80 "80 2h09'47'' "73
"82 6h58'10'' 203 FAURE Jean-Michel RILLIEUX TRIATHLON MVE "42 49'00'' "60 3h45'38'' "79 "79 2h23'32'' "79
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord