Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Saint Rémy sur Durolle 2012

82 classés
27 mai 2012

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2012 du Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63)

Résultats Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h20'17'' 151 Christophe BASTIE 153 C.N.S.C. TRIATHLON MVE 1 175 Sa course
2 4h21'45'' 152 Pierre-yves FACOMPREZ 117 NEVERS TRIATHLON MSE 1 161 Sa course
3 4h30'40'' 200 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MSE 2 147 Sa course
4 4h34'31'' 153 HOUZELLE Fabrice CSL ROSNY TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 4h36'15'' 228 GIORDANO Manuel TRISALÈVE ANNEMASSE MVE 2 Créer mon compte
6 4h37'29'' 235 Emmanuel PIRON 132 VICHY TRIATHLON MVE 3 113 Sa course
7 4h44'25'' 183 MAISONNEUVE Thierry LEMPDES 63 TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
8 4h48'56'' 156 CHAZAL Rodolphe CLERMONT-TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
9 4h50'37'' 206 Jerome OSSEDAT 108 ROANNE TRIATHLON MSE 5 98 Sa course
10 4h50'58'' 230 DUPUIS William USP ISSOIRE TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
11 4h51'52'' 207 PETIT Michel ROANNE TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
12 4h54'50'' 155 Guillaume NALIN 97 CLERMONT TRIATHLON MSE 7 90 Sa course
13 4h55'20'' 173 COUCHOUD Fabrice C N S C TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
14 4h55'27'' 217 Frank NAUMANN 105 RODEZ TRIATHLON 12 MVE 6 87 Sa course
15 4h58'21'' 237 ROUTIER Cyrille VICHY TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
16 4h59'27'' 242 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
17 4h59'56'' 226 TEIXIDO Jean-François TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 8 Créer mon compte
18 5h02'34'' 163 GAUCHER Christophe ASM ST-ETIENNE TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
19 1 5h03'24'' 225 Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FSE 1 80 Sa course
20 5h05'18'' 216 Sebastien GRANIÉ 93 RODEZ TRIATHLON 12 MVE 10 79 Sa course
21 5h05'29'' 198 EON Jean-Pascal POMPIERS TRI 78 ASSPY MSE 10 Créer mon compte
22 5h07'22'' 174 GARCIN Gilles CREUSOT TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
23 5h12'22'' 160 WENGER Alain CLERMONT-TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
24 5h12'50'' 212 LENOIR Laurent SEYNOD TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
25 5h13'23'' 213 DUGAND Frédéric ST CHAMOND TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
26 5h16'20'' 167 CALEJERO David ASVEL TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
27 5h17'20'' 231 LECLERCQ Bertrand USP ISSOIRE TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
28 5h17'20'' 185 Christophe BRISON MACH 3 TRIATHLON MVE 13 68 Sa course
29 5h17'21'' 186 LABORIER Guillaume MACH 3 TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
30 5h17'22'' 232 FONTBONNE Yvan USP ISSOIRE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
31 5h18'20'' 164 BADEL Vincent ASM ST-ETIENNE TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
32 5h20'01'' 204 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
33 5h22'33'' 190 AMICE Sébastien MACH 3 TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
34 2 5h23'23'' 234 Lionele BAROUX 74 VICHY TRIATHLON FVE 1 61 Sa course
35 5h28'10'' 240 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
36 5h31'01'' 220 GRANDJEAN Xavier TRI CLUB MONTS DU LYONNAIS MSE 19 Créer mon compte
37 5h31'37'' 211 Dominique VAN HILLE 51 SAM TRI 23 MSE 20 57 Sa course
38 5h33'50'' 171 François BISTOS 72 AURILLAC TRIATHLON MVE 16 56 Sa course
39 5h35'12'' 154 DILLANGE Fabien CLERMONT-TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
40 5h35'13'' 169 Hervé DUMONTEL 47 AURILLAC TRIATHLON MVE 18 53 Sa course
41 5h36'42'' 161 SARMAN Stéphane ALBI TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
42 5h38'00'' 233 Dominique BAROUX 36 VICHY TRIATHLON MVE 20 51 Sa course
43 5h39'00'' 202 GARCIA Pascal RILLIEUX TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
44 5h39'55'' 194 HUGUES Joël MACH 3 TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
45 5h40'44'' 179 PENEVEYRE William MSE 21 Créer mon compte
46 5h40'45'' 197 PAGES Florian PARIS RACING LAGARDÈRE MSE 22 Créer mon compte
47 5h41'16'' 205 FERLET Yannick ROANNE TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
48 5h42'10'' 178 LE LANNO Alexandre FREE IRON TEAM MSE 24 Créer mon compte
49 5h42'40'' 166 GLEIZES Jean-Christophe ASN TRI ST FLOUR MVE 23 Créer mon compte
50 5h45'00'' 182 MASSOT Fabien LEMPDES 63 TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
51 5h45'20'' 172 VACHER David BOURGES TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
52 3 5h46'00'' 159 CAPDUPUY Nadia CLERMONT-TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
53 5h48'05'' 181 LOTH Emmanuel MVE 25 Créer mon compte
54 5h51'06'' 196 BAISEZ Cédric OULLINS TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
55 5h52'20'' 221 Dominique LEROY 23 TRI VÉLOCE ST SEBASTIEN MVE 27 35 Sa course
56 5h52'45'' 168 DENIS Jean-Baptiste AURILLAC TRIATHLON MSE 26 33 Sa course
57 5h53'40'' 209 MOLLAR Frédéric SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
58 5h54'25'' 157 FEREYROLLES Mickaël CLERMONT-TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
59 5h56'20'' 210 Philippe BARAT SAM TRI 23 MVE 29 30 Sa course
60 5h56'30'' 201 BARBIER Luc RILLIEUX TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
61 5h58'50'' 180 BIGAY Christian MVE 31 Créer mon compte
62 5h59'03'' 191 BLETON Yannick MACH 3 TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
63 4 6h00'00'' 241 NEUMANN-RYSTOW Myriam OULLINS TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
64 6h00'40'' 238 DAMBRICOURT Pierre Créer mon compte
65 5 6h00'52'' 188 CRET-MARTINEZ Marie-Chris MACH 3 TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
66 6h02'00'' 158 DIONNET Léo CLERMONT-TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
67 6h04'06'' 224 HUMEAU Jérôme TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE 32 Créer mon compte
68 6h05'37'' 176 SACHE Thierry FREE IRON TEAM MSE 30 Créer mon compte
69 6h10'35'' 215 MAGNIN Hugues TARARE TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
70 6h11'37'' 208 COPIN Richard SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
71 6 6h11'54'' 177 BOTTE Pascaline FREE IRON TEAM FSE 3 Créer mon compte
72 6h15'17'' 187 CRET Jean-Michel MACH 3 TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
73 6h18'00'' 189 NICOD Christophe MACH 3 TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
74 7 6h19'57'' 229 REBOULLET Edith US PALAISEAU TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
75 6h26'25'' 170 Pierre FLAGEL 8 AURILLAC TRIATHLON MSE 31 10 Sa course
76 6h28'20'' 192 VIJOUX Alain MONTLUÇON TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
77 6h31'59'' 223 RIMET-MEILLE Christian TRIALP MOIRANS MVE 38 Créer mon compte
78 6h32'00'' 222 Marc CARCEL 12 TRIALP MOIRANS MVE 39 6 Sa course
79 6h36'20'' 199 BERGE Didier PUISSANCE 3 COURNON MVE 40 Créer mon compte
80 6h37'26'' 193 DERRIEN Laurent MONTLUÇON TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
81 8 6h56'30'' 214 DUGAND Amandine ST CHAMOND TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
82 6h58'10'' 203 FAURE Jean-Michel RILLIEUX TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.