Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Saint Rémy sur Durolle 2011

dimanche 12 juin 2011

85 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h28'35'' 154 dimitri HUARD PUISSANCE 3 COURNON MSE "1 35'00'' "3 2h33'47'' "5 "4 1h19'48'' "1 Sa course
"2 4h31'04'' 156 laurent LAGIER CLERMONT TRIATHLON MVE "1 34'27'' "2 2h33'20'' "4 "3 1h23'17'' "6 Sa course
"3 4h31'52'' 173 CROZET Guillaume ASM ST ETIENNE MSE "2 33'32'' "1 2h30'22'' "2 "1 1h27'58'' "10
"4 4h32'58'' 153 HOUZELLE Fabrice BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE "3 37'36'' "8 2h32'47'' "3 "6 1h22'35'' "4
"5 4h35'35'' 240 CUNCHON Olivier MONISTROL NATATION TRI MVE "2 36'56'' "6 2h35'44'' "8 "7 1h22'55'' "5
"6 4h36'38'' 225 Laurent MARTINOU U.S METRO TRIATHLON MSE "4 36'14'' "4 2h34'06'' "6 "5 1h26'18'' "7 Sa course
"7 4h37'20'' 151 GUILLAUME Jean-Louis CLERMONT TRIATHLON MSE "5 42'23'' "28 2h34'34'' "7 "9 1h20'23'' "2
"8 4h46'34'' 229 BRULETOURTE Mickael VICHY TRIATHLON MSE "6 38'09'' "10 2h38'41'' "10 "8 1h29'44'' "14
"9 4h49'07'' 157 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MSE "7 38'52'' "12 2h43'36'' "13 "11 1h26'39'' "8
"10 4h55'48'' 155 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MSE "8 37'43'' "9 2h29'24'' "1 "2 1h48'41'' "56 Sa course
"11 4h56'51'' 209 CHAZELAS Jérôme STADE FRANÇAIS MSE "9 40'17'' "19 2h41'55'' "12 "10 1h34'39'' "22
"12 4h57'40'' 228 GARCIA NOGUERA Guew VICHY TRIATHLON MSE "10 47'47'' "58 2h48'09'' "21 "30 1h21'44'' "3
"13 5h01'15'' 217 SENECHAL Romuald TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MSE "11 50'10'' "67 2h40'35'' "11 "18 1h30'30'' "16
"14 5h01'26'' 200 GARCIN Gilles LE CREUSOT TRIATHLON MSE "12 39'35'' "15 2h46'59'' "16 "13 1h34'52'' "24
"15 "1 5h03'00'' 161 Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FSE "1 45'13'' "43 2h47'39'' "19 "22 1h30'08'' "15 Sa course
"16 5h03'32'' 230 ROUTIER Cyrille VICHY TRIATHLON MSE "13 39'12'' "14 2h46'32'' "15 "12 1h37'48'' "35
"17 5h03'34'' 175 TAILLAND Cyril ASN TRIATHLON ST FLOUR MSE "14 45'30'' "47 2h44'53'' "14 "17 1h33'11'' "19
"18 5h05'16'' 172 SAUGEZ Benoit ASFAS TRIATHLON MSE "15 41'12'' "20 2h47'34'' "18 "14 1h36'30'' "31
"19 5h06'29'' 215 YVERNOGEAU Patrice TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MVE "3 45'22'' "46 2h50'31'' "27 "29 1h30'36'' "17
"20 5h06'41'' 222 HOUDU Eric TRIATHLON CLUB MONTS DU LYONNAIS MVE "4 42'18'' "27 2h49'02'' "23 "19 1h35'21'' "27
"21 5h07'01'' 214 TEIXIDO Jean-François TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE "16 41'43'' "23 2h51'02'' "29 "21 1h34'16'' "20
"22 5h07'55'' 235 MOSSERON Merri VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE "5 48'10'' "59 2h51'57'' "31 "37 1h27'48'' "9
"23 5h09'45'' 199 DUPUIS William INDIVIDUEL MSE "17 51'25'' "73 2h38'14'' "9 "15 1h40'06'' "37
"24 "2 5h10'20'' 160 LEROI Estelle CLERMONT TRIATHLON FSE "2 40'07'' "17 2h55'43'' "35 "28 1h34'30'' "21
"25 5h11'15'' 177 HENRION Eric AUXERRE TRIATHLON MSE "18 48'25'' "61 2h47'13'' "17 "27 1h35'37'' "28
"26 5h12'30'' 166 WENGER Alain CLERMONT TRIATHLON MVE "6 37'20'' "7 2h52'32'' "33 "16 1h42'38'' "46
"27 5h13'14'' 174 GAUCHER Christophe ASM ST ETIENNE MVE "7 48'25'' "60 2h49'40'' "24 "34 1h35'09'' "26
"28 5h13'27'' 216 BROUTET Fabrice TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MVE "8 42'13'' "26 2h50'07'' "26 "20 1h41'07'' "41
"29 5h15'06'' 193 HANNOTEAUX Boris EVREUX AC TRIATHLON MSE "19 36'47'' "5 3h08'48'' "67 "46 1h29'31'' "13
"30 5h15'17'' 239 DUGAND Frédéric ST CHAMOND TRIATHLON MSE "20 45'19'' "44 2h48'34'' "22 "24 1h41'24'' "43
"31 5h16'03'' 220 RABASSE Gilles TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MVE "9 38'45'' "11 3h01'11'' "52 "36 1h36'07'' "30
"32 5h17'20'' 233 SUBERBORDES LoÏC VICHY TRIATHLON MSE "21 46'13'' "50 2h47'57'' "20 "25 1h43'10'' "49
"33 5h18'00'' 241 GOUNOT Christophe LAGARDÈRE PARIS RACING MSE "22 42'06'' "25 2h51'08'' "30 "23 1h44'46'' "51
"34 5h19'53'' 234 CHARPENTIER Emmanuel VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE "23 38'57'' "13 3h00'05'' "48 "35 1h40'51'' "40
"35 5h20'50'' 231 PEDOUX Sylvain VICHY TRIATHLON MSE "24 42'55'' "31 3h03'14'' "55 "48 1h34'41'' "23
"36 5h21'00'' 185 GILLES Gaël CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MVE "10 57'17'' "82 2h54'48'' "34 "63 1h28'55'' "12
"37 5h21'42'' 203 CARUANA Thomas MONTLUÇON TRIATHLON MVE "11 43'57'' "37 3h08'53'' "68 "65 1h28'52'' "11
"38 5h21'54'' 227 FAURE Laurent VICHY TRIATHLON MSE "25 40'12'' "18 2h57'01'' "40 "31 1h44'41'' "50
"39 5h22'50'' 201 BERTIN Jérôme LEMPDES 63 TRIATHLON MVE "12 47'28'' "55 2h56'22'' "38 "43 1h39'00'' "36
"40 5h23'31'' 184 BURGEVIN Alain CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MVE "13 46'30'' "51 3h04'39'' "62 "61 1h32'22'' "18
"41 5h23'58'' 187 HARICOT Fabien CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MVE "14 52'00'' "75 2h50'37'' "28 "41 1h41'21'' "42
"42 5h25'10'' 178 LAGUET Benoit BEAUMONT TRIATHLON MSE "26 48'35'' "63 3h00'29'' "50 "54 1h36'06'' "29
"43 5h25'14'' 224 COCHO Emmanuel TRYSSINGEAUX MSE "27 42'27'' "30 3h02'09'' "53 "44 1h40'38'' "39
"44 5h25'39'' 211 MASSELOT François STADE FRANÇAIS MSE "28 45'46'' "49 2h49'46'' "25 "26 1h50'07'' "58
"45 5h25'42'' 194 GOURMEL Loïc INDIVIDUEL MSE "29 43'03'' "32 3h07'44'' "65 "60 1h34'55'' "25
"46 5h25'44'' 179 MARQUET Christophe BILLOM TRIATHLON MVE "15 52'28'' "77 2h56'37'' "39 "55 1h36'39'' "32
"47 5h25'53'' 169 LE CORVIC Rémy AS ALTIS TRIATHLON MVE "16 47'03'' "52 2h56'08'' "37 "42 1h42'42'' "47
"48 5h25'57'' 221 LOGEZ Philippe TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MVE "17 45'40'' "48 2h52'19'' "32 "33 1h47'58'' "54
"49 5h26'20'' 207 BOCQUET Antoine STADE FRANÇAIS MSE "30 47'34'' "56 2h57'09'' "42 "45 1h41'37'' "44
"50 5h28'45'' 219 BODIN Romain TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MSE "31 43'15'' "35 3h03'30'' "56 "49 1h42'00'' "45
"51 "3 5h29'09'' 162 FALGON Karine MONTLUÇON TRIATHLON FVE "1 47'20'' "54 3h04'45'' "64 "62 1h37'04'' "33
"52 5h29'26'' 206 ANNE Anthony STADE FRANÇAIS MSE "32 52'54'' "79 2h59'26'' "45 "64 1h37'06'' "34
"53 5h29'39'' 180 VACHER David BOURGES TRIATHLON MSE "33 43'10'' "33 2h57'09'' "41 "38 1h49'20'' "57
"54 "4 5h31'43'' 163 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FVE "2 45'00'' "40 3h03'45'' "57 "53 1h42'58'' "48 Sa course
"55 5h33'17'' 205 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MVE "18 42'27'' "29 2h59'51'' "47 "40 1h50'59'' "60
"56 5h33'27'' 167 DESROSIERS Joël A N S A MVE "19 50'23'' "69 3h02'37'' "54 "66 1h40'27'' "38
"57 5h34'05'' 198 AYMARD Mickael INDIVIDUEL MSE "34 41'47'' "24 3h03'49'' "58 "47 1h48'29'' "55
"58 5h35'32'' 192 Bruno FERNEY DIJON TRIATHLON MVE "20 39'42'' "16 3h00'41'' "51 "39 1h55'09'' "69 Sa course
"59 5h35'48'' 191 LAPLANTE Guillaume CREUSOT TRIATHLON MSE "35 45'22'' "45 3h04'21'' "60 "58 1h46'05'' "52
"60 5h38'57'' 202 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MVE "21 41'37'' "22 2h55'48'' "36 "32 2h01'32'' "79
"61 5h40'13'' 182 GRISSAULT Cédric CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MSE "36 45'00'' "42 3h04'30'' "61 "57 1h50'43'' "59
"62 5h42'27'' 197 REDON Cédric INDIVIDUEL MSE "37 52'39'' "78 2h58'00'' "43 "59 1h51'48'' "63
"63 5h42'40'' 218 HAGNERE Cyril TRIATHLON CLUB JOUÉ LES TOURS MSE "38 43'57'' "38 3h04'18'' "59 "51 1h54'25'' "68
"64 5h43'36'' 223 BOURDEAU Pierre-Françoi TRIATHLON CLUB MONTS DU LYONNAIS MVE "22 57'22'' "83 3h00'09'' "49 "68 1h46'05'' "53
"65 5h47'25'' 212 PASSAT Antoine STADE FRANÇAIS MVE "23 47'40'' "57 2h59'27'' "46 "50 2h00'18'' "76
"66 5h49'18'' 237 BOUQUIN Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE "24 47'10'' "53 3h11'04'' "70 "69 1h51'04'' "61
"67 5h49'33'' 232 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MVE "25 49'03'' "64 00'00'' 5h49'33'' "85
"68 5h54'08'' 226 JACQUES Fabien USO BEZONS MVE "26 50'30'' "72 2h58'02'' "44 "52 2h05'36'' "82
"69 5h56'46'' 171 TOUZE Jean-François ASFAS TRIATHLON MVE "27 49'50'' "65 3h08'25'' "66 "70 1h58'31'' "72
"70 5h56'56'' 164 GUISTO Christophe CLERMONT TRIATHLON MVE "28 43'20'' "36 3h10'47'' "69 "67 2h02'49'' "80
"71 5h57'35'' 208 CARRAZE Jean-Loup STADE FRANÇAIS MSE "39 44'41'' "39 3h04'43'' "63 "56 2h08'11'' "83
"72 5h58'14'' 238 COMPAGNE Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE "29 43'10'' "34 3h22'13'' "76 "73 1h52'51'' "65
"73 5h59'07'' 183 GALLOPIN Maxime CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MSE "40 41'24'' "21 3h16'56'' "72 "71 2h00'47'' "78
"74 6h03'32'' 210 DELEUZE Cyril STADE FRANÇAIS MSE "41 58'21'' "84 3h13'57'' "71 "76 1h51'14'' "62
"75 6h03'43'' 165 DIONNET Léo CLERMONT TRIATHLON MSE "42 45'00'' "41 3h19'25'' "74 "72 1h59'18'' "73
"76 6h04'13'' 190 LABAISSE Vincent CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MVE "30 48'25'' "62 3h22'22'' "77 "75 1h53'26'' "66
"77 6h04'54'' 181 GREMILLET Yannick BRUYÈRES TRIATHLON MSE "43 52'20'' "76 3h20'40'' "75 "77 1h51'54'' "64
"78 6h13'07'' 196 TILAGONE Patrick INDIVIDUEL MVE "31 50'25'' "70 3h18'35'' "73 "74 2h04'07'' "81
"79 6h13'33'' 236 PETIT Stéphane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE "32 50'10'' "68 3h23'10'' "78 "78 2h00'13'' "75
"80 6h14'47'' 213 BELGE Antoine STADE FRANÇAIS MVE "33 53'36'' "80 3h26'54'' "81 "81 1h54'17'' "67
"81 6h15'32'' 170 MAROILLIER Eric AS ALTIS TRIATHLON MVE "34 50'10'' "66 3h26'04'' "80 "79 1h59'18'' "74
"82 6h16'57'' 186 PRUD'HOMME Pascal CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MVE "35 51'55'' "74 3h24'27'' "79 "80 2h00'35'' "77
"83 6h23'00'' 195 FALANTIN Johann INDIVIDUEL MSE "44 50'30'' "71 3h35'52'' "83 "82 1h56'38'' "70
"84 6h30'45'' 176 CAPON Richard ASPTT ANGERS TRIATLON MSE "45 57'10'' "81 3h35'18'' "82 "83 1h58'17'' "71
"85 7h15'00'' 189 SERVEL Xavier CHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON MVE "36 1h03'05'' "85 3h53'35'' "84 "84 2h18'20'' "84
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord