Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L de Saint Rémy sur Durolle 2009

86 classés
19 septembre 2009

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2009 du Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63)

Résultats Triathlon L de Saint Rémy sur Durolle (63)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h36'37'' 2 BRINGER Patrick MONTLUCON TRIATHLON Créer mon compte
2 4h44'29'' 112 STRAGAPEDE Vincent VALENCE TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 4h44'51'' 118 Emmanuel PIRON 149 VICHY TRIATHLON MS4 1 149 Sa course
4 4h46'42'' 30 MIZZON Thierry ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
5 4h48'53'' 82 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MS4 2 123 Sa course
6 4h52'34'' 8 GUILLAUME Jean-Louis CLERMONT TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
7 4h53'04'' 109 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS2 3 Créer mon compte
8 5h00'15'' 92 FOUCAUT Guillaume ST PRIEST TRIATHLON Créer mon compte
9 5h01'35'' 66 Eric GUYADER 73 LES TRITONS MELDOIS MV1 1 99 Sa course
10 5h04'37'' 108 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MS4 4 Créer mon compte
11 5h05'46'' 114 DAUMAS Romain VICHY TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
12 5h08'20'' 62 DEVISSCHER Philippe LEMPDES 63 TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
13 5h08'36'' 12 MALHOUITRE Lionel CLERMONT TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
14 5h08'50'' 78 BENOIT Jérôme PUISSANCE 3 COURNON MS3 2 Créer mon compte
15 5h09'25'' 104 L'ORSA Stéphane TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 5 Créer mon compte
16 5h12'45'' 26 DEBOES Christophe ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
17 5h14'15'' 51 Vincent PROTOY 101 CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 6 84 Sa course
18 5h14'45'' 22 SAUGEZ Benoit ASFAS TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
19 5h16'00'' 70 CARRE Cedric MONTLUCON TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
20 1 5h18'30'' 75 LORBLANCHET Marion MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
21 5h25'40'' 3 AYMARD Mickael CLERMONT TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
22 5h26'01'' 101 Ludo BOUETARD TRIATHL'AIX MS3 5 77 Sa course
23 5h27'54'' 99 BERNARD Patrick TRIATH' SPIRIDON OYONNAX MS4 8 Créer mon compte
24 5h29'10'' 46 HARDY Christophe C.A.O ST CYR MV1 3 Créer mon compte
25 5h32'30'' 76 BAPT Grégory OULLINS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
26 5h34'24'' 122 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
27 5h34'24'' 49 GILLES Gaël CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
28 5h35'28'' 39 Claude GUIBERT 31 AURILLAC TRIATHLON MV2 1 70 Sa course
29 5h36'07'' 61 CROUZOULON Raoul LE PUY EN VELAIS TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
30 5h36'31'' 27 JOASSARD Franck ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
31 5h36'50'' 97 Regis MARCHAND 69 ISSY TRIATHLON MV1 7 66 Sa course
32 5h37'30'' 102 CHARTRON Francis TRIATHLON 12 MV1 8 Créer mon compte
33 5h38'40'' 107 MAUPAS Guillaume TRIMAY MS2 7 Créer mon compte
34 5h38'40'' 121 Merri MOSSERON 65 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 10 63 Sa course
35 5h39'39'' 94 Patrick VAN DEN BROEKE 53 TITAN MV3 1 61 Sa course
36 5h42'00'' 96 Alain GUIGAL 42 TOULON TRIATHLON MV1 9 60 Sa course
37 5h42'18'' 35 COQUET Raphael ASPS SENART TRI MS3 6 Créer mon compte
38 5h42'49'' 14 WENGER Alain CLERMONT TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
39 5h44'18'' 32 PONCET Stéphane ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
40 5h46'40'' 17 LALET Dominique ASAV TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
41 5h49'50'' 93 THIBAUDEAU Pascal T C G 79 PARTHENAY MS4 13 Créer mon compte
42 5h51'50'' 95 Patrick CHAUVET 40 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 3 53 Sa course
43 5h52'03'' 105 TLOUZEAU Stéphane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELI MS3 7 Créer mon compte
44 5h53'56'' 43 MARQUET Christophe BILLOM TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
45 5h54'40'' 87 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
46 5h55'25'' 31 PIGNOL Christophe ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
47 2 5h56'55'' 71 FALGON Karine MONTLUCON TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
48 6h00'10'' 5 CHATILLON Christophe CLERMONT TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
49 6h01'52'' 15 LE GAC Yannick AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
50 6h02'15'' 123 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
51 3 6h03'07'' 50 Sophie FREY 59 CHENOVE TRIATHLON FS3 1 42 Sa course
52 6h03'08'' 6 DIONET Léo CLERMONT TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
53 6h03'25'' 23 Philippe BLANC 25 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 5 40 Sa course
54 6h04'59'' 117 LEONARD Laurent VICHY TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
55 6h05'35'' 68 GIRARD Sébastien MENNECY TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
56 6h06'25'' 89 MONJANEL Emmanuel RUNNING RACING TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
57 6h08'10'' 24 BURELLIER Régis ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
58 6h08'11'' 83 ABOULKHEIR Michael RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 13 Créer mon compte
59 6h08'30'' 110 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
60 6h10'50'' 106 VOIRIN Frédéric TRILION BELFORT MS4 20 Créer mon compte
61 6h11'15'' 9 HONORAT Tristan CLERMONT TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
62 6h11'39'' 64 MASSOT Fabien LEMPDES 63 TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
63 6h12'25'' 42 BARTHELEMY Eric BESANCON TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
64 6h14'10'' 74 RICHARD Patrick MONTLUCON TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
65 6h15'42'' 25 BURNICHON Alain ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
66 6h16'00'' 113 Benoit LAGUET 76 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 10 25 Sa course
67 6h16'50'' 53 MORISSON Julien CLAIR RILLEUX TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
68 6h17'43'' 48 PROUVOST Stephane CHALON TRIATHLON CLUB MS4 23 Créer mon compte
69 6h20'38'' 120 HENRY Stéphane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
70 6h20'50'' 60 BRIERE Bruno J3 SPORTS AMILLY MV2 8 Créer mon compte
71 6h25'00'' 33 Marc SAUVEPLANE 44 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 9 19 Sa course
72 6h26'05'' 59 PINON Vincent INDIVIDUEL MV1 14 Créer mon compte
73 6h26'15'' 79 BERGE Didier PUISSANCE 3 COURNON MV2 10 Créer mon compte
74 6h31'26'' 47 BESNEHARD Benoit CAEN TIATHLON MS2 9 Créer mon compte
75 6h31'52'' 20 PANNIER Didier ASAV TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
76 6h34'40'' 58 MASSELOT François INDIVIDUEL MS2 10 Créer mon compte
77 4 6h36'03'' 56 DUGAND Amandine FREE IRON TEAM FS2 2 Créer mon compte
78 6h36'20'' 116 LABOUREYRAS Eric VICHY TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
79 6h37'00'' 90 BROUSSE Claude SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV5 1 Créer mon compte
80 6h37'10'' 125 Francois BOUCHE 25 ALES TRI MV3 3 8 Sa course
81 5 6h48'55'' 52 MANGON Pascale CLAIR RILLEUX TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
82 6 6h59'50'' 41 BOUCHE Cécile BAGNEUX TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
83 7h02'00'' 88 MALHOMME Robert ROANNE TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
84 7 7h17'00'' 36 HANROT Adeline ASPS SENART TRI FS3 2 Créer mon compte
85 8 7h28'40'' 19 PANNIER Christine ASAV TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
86 7h34'30'' 124 GUILBERT Dominique VICHY TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.