Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Saint Rémy sur Durolle 2009

samedi 19 septembre 2009

86 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h36'37'' 2 BRINGER Patrick MONTLUCON TRIATHLON 26'22'' (1)2h47'13'' (4)1h23'02'' (1) Créer mon compte
2 4h44'29'' 112 STRAGAPEDE Vincent VALENCE TRIATHLON MS2 (1)27'15'' (5)2h47'44'' (5)1h29'30'' (6) Créer mon compte
3 4h44'51'' 118 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MS4 (1)31'26'' (12)2h42'19'' (1)1h31'06'' (10) Créer mon compte
4 4h46'42'' 30 MIZZON Thierry ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS2 (2)26'24'' (3)2h50'54'' (6)1h29'24'' (4) Créer mon compte
5 4h48'53'' 82 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MS4 (2)32'23'' (18)2h46'17'' (3)1h30'13'' (9) Sa course
6 4h52'34'' 8 GUILLAUME Jean-Louis CLERMONT TRIATHLON MS4 (3)30'51'' (10)2h55'54'' (9)1h25'49'' (2) Créer mon compte
7 4h53'04'' 109 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS2 (3)30'20'' (9)2h54'36'' (8)1h28'08'' (3) Créer mon compte
8 5h00'15'' 92 FOUCAUT Guillaume ST PRIEST TRIATHLON 30'08'' (8)2h54'14'' (7)1h35'53'' (16) Créer mon compte
9 5h01'35'' 66 Eric GUYADER 67 LES TRITONS MELDOIS MV1 (1)31'15'' (11)2h56'36'' (12)1h33'44'' (11) Sa course
10 5h04'37'' 108 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MS4 (4)35'13'' (30)2h59'59'' (16)1h29'25'' (5) Créer mon compte
11 5h05'46'' 114 DAUMAS Romain VICHY TRIATHLON MS3 (1)41'36'' (67)2h46'05'' (2)1h38'05'' (19) Créer mon compte
12 5h08'20'' 62 DEVISSCHER Philippe LEMPDES 63 TRIATHLON MV1 (2)31'29'' (14)2h57'01'' (14)1h39'50'' (24) Créer mon compte
13 5h08'36'' 12 MALHOUITRE Lionel CLERMONT TRIATHLON MS2 (4)32'52'' (19)2h56'50'' (13)1h38'54'' (20) Créer mon compte
14 5h08'50'' 78 BENOIT Jérôme PUISSANCE 3 COURNON MS3 (2)32'58'' (20)3h01'17'' (17)1h34'35'' (13) Créer mon compte
15 5h09'25'' 104 L'ORSA Stéphane TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS4 (5)26'57'' (4)2h56'19'' (11)1h46'09'' (37) Créer mon compte
16 5h12'45'' 26 DEBOES Christophe ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS3 (3)29'14'' (6)3h13'48'' (28)1h29'43'' (7) Créer mon compte
17 5h14'15'' 51 PROTOY Vincent CHENOVE TRIATHLON MS4 (6)31'27'' (13)3h12'49'' (25)1h29'59'' (8) Créer mon compte
18 5h14'45'' 22 SAUGEZ Benoit ASFAS TRIATHLON MS3 (4)35'00'' (26)2h56'06'' (10)1h43'39'' (30) Créer mon compte
19 5h16'00'' 70 CARRE Cedric MONTLUCON TRIATHLON MS4 (7)34'25'' (22)3h07'30'' (20)1h34'05'' (12) Créer mon compte
20 "1 5h18'30'' 75 LORBLANCHET Marion MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON FS2 (1)26'23'' (2)3h12'57'' (26)1h39'10'' (22) Créer mon compte
21 5h25'40'' 3 AYMARD Mickael CLERMONT TRIATHLON MS2 (5)35'12'' (29)3h04'58'' (19)1h45'30'' (34) Créer mon compte
22 5h26'01'' 101 Ludo BOUETARD 70 TRIATHL'AIX MS3 (5)34'54'' (25)3h07'46'' (21)1h43'21'' (29) Sa course
23 5h27'54'' 99 BERNARD Patrick TRIATH' SPIRIDON OYONNAX MS4 (8)35'19'' (32)3h02'38'' (18)1h49'57'' (44) Créer mon compte
24 5h29'10'' 46 HARDY Christophe C.A.O ST CYR MV1 (3)34'53'' (24)3h15'07'' (30)1h39'10'' (21) Créer mon compte
25 5h32'30'' 76 BAPT Grégory OULLINS TRIATHLON MS2 (6)37'38'' (45)2h59'54'' (15)1h54'58'' (54) Créer mon compte
26 5h34'24'' 122 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV1 (4)29'56'' (7)3h14'21'' (29)1h50'07'' (46) Créer mon compte
27 5h34'24'' 49 GILLES Gaël CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (5)39'09'' (56)3h13'10'' (27)1h42'05'' (26) Créer mon compte
28 5h35'28'' 39 GUIBERT Claude AURILLAC TRIATHLON MV2 (1)39'20'' (57)3h11'55'' (24)1h44'13'' (32) Créer mon compte
29 5h36'07'' 61 CROUZOULON Raoul LE PUY EN VELAIS TRIATHLON MV1 (6)35'48'' (36)3h17'57'' (32)1h42'22'' (27) Créer mon compte
30 5h36'31'' 27 JOASSARD Franck ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 (9)36'30'' (40)3h23'29'' (44)1h36'32'' (17) Créer mon compte
31 5h36'50'' 97 MARCHAND Régis TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 (7)34'35'' (23)3h26'29'' (49)1h35'46'' (15) Créer mon compte
32 5h37'30'' 102 CHARTRON Francis TRIATHLON 12 MV1 (8)36'50'' (42)3h21'08'' (37)1h39'32'' (23) Créer mon compte
33 5h38'40'' 107 MAUPAS Guillaume TRIMAY MS2 (7)35'17'' (31)3h09'26'' (23)1h53'57'' (53) Créer mon compte
34 5h38'40'' 121 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (10)39'03'' (55)3h24'03'' (46)1h35'34'' (14) Sa course
35 5h39'39'' 94 Patrick VAN DEN BROEKE 59 TITAN MV3 (1)35'52'' (37)3h08'31'' (22)1h55'16'' (55) Sa course
36 5h42'00'' 96 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MV1 (9)35'42'' (34)3h24'28'' (47)1h41'50'' (25) Sa course
37 5h42'18'' 35 COQUET Raphael ASPS SENART TRI MS3 (6)32'22'' (17)3h21'59'' (38)1h47'57'' (40) Créer mon compte
38 5h42'49'' 14 WENGER Alain CLERMONT TRIATHLON MS4 (11)31'52'' (15)3h22'49'' (40)1h48'08'' (41) Créer mon compte
39 5h44'18'' 32 PONCET Stéphane ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 (12)34'16'' (21)3h27'00'' (51)1h43'02'' (28) Créer mon compte
40 5h46'40'' 17 LALET Dominique ASAV TRIATHLON MV2 (2)40'20'' (63)3h20'14'' (35)1h46'06'' (36) Créer mon compte
41 5h49'50'' 93 THIBAUDEAU Pascal T C G 79 PARTHENAY MS4 (13)35'46'' (35)3h17'38'' (31)1h56'26'' (58) Créer mon compte
42 5h51'50'' 95 CHAUVET Patrick TOAC TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 (3)39'57'' (59)3h23'26'' (43)1h48'27'' (42) Créer mon compte
43 5h52'03'' 105 TLOUZEAU Stéphane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELI MS3 (7)46'20'' (82)3h28'28'' (52)1h37'15'' (18) Créer mon compte
44 5h53'56'' 43 MARQUET Christophe BILLOM TRIATHLON MV1 (10)44'56'' (78)3h23'53'' (45)1h45'07'' (33) Créer mon compte
45 5h54'40'' 87 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MS4 (14)36'25'' (39)3h26'44'' (50)1h51'31'' (48) Créer mon compte
46 5h55'25'' 31 PIGNOL Christophe ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 (15)40'40'' (64)3h22'32'' (39)1h52'13'' (50) Créer mon compte
47 "2 5h56'55'' 71 FALGON Karine MONTLUCON TRIATHLON FS4 (1)38'20'' (50)3h32'24'' (58)1h46'11'' (38) Créer mon compte
48 6h00'10'' 5 CHATILLON Christophe CLERMONT TRIATHLON MS4 (16)41'00'' (66)3h25'46'' (48)1h53'24'' (52) Créer mon compte
49 6h01'52'' 15 LE GAC Yannick AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (17)38'30'' (51)3h30'11'' (56)1h53'11'' (51) Créer mon compte
50 6h02'15'' 123 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV2 (4)35'02'' (27)3h19'01'' (33)2h08'12'' (72) Créer mon compte
51 "3 6h03'07'' 50 FREY Sophie CHENOVE TRIATHLON FS3 (1)38'05'' (48)3h34'59'' (64)1h50'03'' (45) Créer mon compte
52 6h03'08'' 6 DIONET Léo CLERMONT TRIATHLON MS3 (8)37'35'' (43)3h29'32'' (54)1h56'01'' (57) Créer mon compte
53 6h03'25'' 23 BLANC Philippe ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MV2 (5)42'23'' (69)3h37'04'' (66)1h43'58'' (31) Créer mon compte
54 6h04'59'' 117 LEONARD Laurent VICHY TRIATHLON MV1 (11)38'35'' (52)3h19'15'' (34)2h07'09'' (69) Créer mon compte
55 6h05'35'' 68 GIRARD Sébastien MENNECY TRIATHLON MS3 (9)42'30'' (71)3h34'35'' (62)1h48'30'' (43) Créer mon compte
56 6h06'25'' 89 MONJANEL Emmanuel RUNNING RACING TRIATHLON MV1 (12)46'00'' (80)3h29'15'' (53)1h51'10'' (47) Créer mon compte
57 6h08'10'' 24 BURELLIER Régis ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MS4 (18)35'04'' (28)3h34'44'' (63)1h58'22'' (63) Créer mon compte
58 6h08'11'' 83 ABOULKHEIR Michael RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (13)40'15'' (62)3h32'15'' (57)1h55'41'' (56) Créer mon compte
59 6h08'30'' 110 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS4 (19)42'25'' (70)3h34'21'' (61)1h51'44'' (49) Créer mon compte
60 6h10'50'' 106 VOIRIN Frédéric TRILION BELFORT MS4 (20)39'46'' (58)3h23'04'' (41)2h08'00'' (71) Créer mon compte
61 6h11'15'' 9 HONORAT Tristan CLERMONT TRIATHLON MV2 (6)36'20'' (38)3h38'13'' (68)1h56'42'' (59) Créer mon compte
62 6h11'39'' 64 MASSOT Fabien LEMPDES 63 TRIATHLON MS4 (21)42'45'' (72)3h30'08'' (55)1h58'46'' (64) Créer mon compte
63 6h12'25'' 42 BARTHELEMY Eric BESANCON TRIATHLON MS4 (22)47'03'' (83)3h38'51'' (69)1h46'31'' (39) Créer mon compte
64 6h14'10'' 74 RICHARD Patrick MONTLUCON TRIATHLON MV3 (2)40'52'' (65)3h23'15'' (42)2h10'03'' (74) Créer mon compte
65 6h15'42'' 25 BURNICHON Alain ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MV2 (7)45'44'' (79)3h32'51'' (59)1h57'07'' (60) Créer mon compte
66 6h16'00'' 113 Benoit LAGUET 75 VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 (10)46'02'' (81)3h44'12'' (74)1h45'46'' (35) Sa course
67 6h16'50'' 53 MORISSON Julien CLAIR RILLEUX TRIATHLON MS2 (8)43'20'' (74)3h20'20'' (36)2h13'10'' (77) Créer mon compte
68 6h17'43'' 48 PROUVOST Stephane CHALON TRIATHLON CLUB MS4 (23)37'45'' (46)3h40'40'' (70)1h59'18'' (65) Créer mon compte
69 6h20'38'' 120 HENRY Stéphane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (24)38'10'' (49)00'00''6h20'38'' (84) Créer mon compte
70 6h20'50'' 60 BRIERE Bruno J3 SPORTS AMILLY MV2 (8)41'53'' (68)3h41'12'' (71)1h57'45'' (61) Créer mon compte
71 6h25'00'' 33 SAUVEPLANE Marc ASM SAINT -ETIENNE TRIATHLON MV2 (9)53'38'' (85)00'00''6h25'00'' (85) Créer mon compte
72 6h26'05'' 59 PINON Vincent INDIVIDUEL MV1 (14)43'38'' (75)3h37'22'' (67)2h05'05'' (67) Créer mon compte
73 6h26'15'' 79 BERGE Didier PUISSANCE 3 COURNON MV2 (10)44'10'' (77)3h35'53'' (65)2h06'12'' (68) Créer mon compte
74 6h31'26'' 47 BESNEHARD Benoit CAEN TIATHLON MS2 (9)43'40'' (76)3h49'35'' (75)1h58'11'' (62) Créer mon compte
75 6h31'52'' 20 PANNIER Didier ASAV TRIATHLON MV2 (11)36'40'' (41)3h32'54'' (60)2h22'18'' (80) Créer mon compte
76 6h34'40'' 58 MASSELOT François INDIVIDUEL MS2 (10)31'58'' (16)3h51'18'' (76)2h11'24'' (75) Créer mon compte
77 "4 6h36'03'' 56 DUGAND Amandine FREE IRON TEAM FS2 (2)38'40'' (53)3h54'42'' (79)2h02'41'' (66) Créer mon compte
78 6h36'20'' 116 LABOUREYRAS Eric VICHY TRIATHLON MV1 (15)35'20'' (33)00'00''6h36'20'' (86) Créer mon compte
79 6h37'00'' 90 BROUSSE Claude SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV5 (1)40'01'' (60)3h43'17'' (73)2h13'42'' (78) Créer mon compte
80 6h37'10'' 125 BOUCHE François ALES TRI MV3 (3)38'50'' (54)3h41'20'' (72)2h17'00'' (79) Créer mon compte
81 "5 6h48'55'' 52 MANGON Pascale CLAIR RILLEUX TRIATHLON FV1 (1)43'10'' (73)3h56'35'' (80)2h09'10'' (73) Créer mon compte
82 "6 6h59'50'' 41 BOUCHE Cécile BAGNEUX TRIATHLON FS2 (3)40'07'' (61)3h53'15'' (77)2h26'28'' (82) Créer mon compte
83 7h02'00'' 88 MALHOMME Robert ROANNE TRIATHLON MV3 (4)37'36'' (44)4h11'22'' (81)2h13'02'' (76) Créer mon compte
84 "7 7h17'00'' 36 HANROT Adeline ASPS SENART TRI FS3 (2)37'50'' (47)4h31'41'' (83)2h07'29'' (70) Créer mon compte
85 "8 7h28'40'' 19 PANNIER Christine ASAV TRIATHLON FV2 (2)47'10'' (84)4h12'20'' (82)2h29'10'' (83) Créer mon compte
86 7h34'30'' 124 GUILBERT Dominique VICHY TRIATHLON MV2 (12)1h16'02'' (86)3h53'27'' (78)2h25'01'' (81) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord