Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Saint Rémy sur Durolle 2006

dimanche 9 juillet 2006

93 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h09'42'' 22 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MSE (1)31'20'' (1)2h22'10'' (1)1h14'42'' (1) Sa course
2 4h19'53'' 21 BRINGER Patrick MONTLUÇON TRIATHLON MSE (2)32'49'' (4)2h30'12'' (8)1h15'11'' (2) Créer mon compte
3 4h24'02'' 75 PHILIZOT Olivier RACING CLUB DE FRANCE MSE (3)32'20'' (3)2h30'52'' (10)1h19'18'' (5) Créer mon compte
4 4h26'41'' 23 RIDEZ Eric OLYMPIC NICE TRIATHLON MVE (1)35'59'' (14)2h29'17'' (7)1h19'01'' (4) Créer mon compte
5 4h28'42'' 25 MONNET Eric TGVR VALENCE 35'52'' (12)2h28'15'' (4)1h22'53'' (10) Créer mon compte
6 4h29'22'' 27 GOMORT Nicolas TGVR VALENCE MSE (4)38'18'' (26)2h26'24'' (2)1h23'01'' (11) Créer mon compte
7 4h30'27'' 73 SAUDEMONT Manoël MONTLUÇON TRIATHLON MSE (5)38'08'' (23)2h28'21'' (6)1h22'00'' (9) Créer mon compte
8 4h31'56'' 91 Xavier SIMON 187 TRIATHLON 12 MSE (6)33'42'' (7)2h36'10'' (16)1h20'33'' (8) Sa course
9 4h32'27'' 45 GUICHARD Sébastien ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MSE (7)39'42'' (34)2h30'28'' (9)1h20'25'' (7) Créer mon compte
10 4h33'25'' 97 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MSE (8)38'41'' (28)2h27'39'' (3)1h25'05'' (13) Créer mon compte
11 4h34'12'' 24 LANDIER Benjamin OLYMPIC NICE TRIATHLON MSE (9)36'48'' (18)2h34'16'' (13)1h20'20'' (6) Créer mon compte
12 4h37'09'' 80 TERZI Christophe ROUEN TRIATHLON MSE (10)35'51'' (11)2h32'52'' (11)1h26'33'' (16) Créer mon compte
13 4h41'19'' 93 CHABERT Bruno TRIATHLON CATALAN MVE (2)46'29'' (71)2h33'14'' (12)1h18'14'' (3) Créer mon compte
14 4h41'38'' 69 MARYSAEL Didier LOURDES TRIATHLON MVE (3)37'14'' (19)2h35'20'' (15)1h27'12'' (19) Créer mon compte
15 "1 4h42'23'' 5 JOHANNA DAUMAS CARRIER 109 OLYMPIC NICE NATATION FSE (1)32'03'' (2)2h41'23'' (23)1h27'00'' (17) Sa course
16 4h44'43'' 85 BROSSARD Olivier T C G 79 PARTHENAY MSE (11)36'20'' (15)2h36'30'' (17)1h30'04'' (25) Créer mon compte
17 4h48'58'' 107 ALORENT Jérôme MONTLUÇON TRIATHLON MSE (12)41'29'' (43)2h35'11'' (14)1h28'05'' (20) Créer mon compte
18 4h50'05'' 94 EVANS Guy TRIATHLON CLUB GENÈVE MVE (4)38'15'' (24)2h44'50'' (28)1h25'15'' (15) Créer mon compte
19 4h51'28'' 98 REBOUSSIN Alexandre TULLE TRIATHLON MSE (13)38'16'' (25)2h42'56'' (25)1h27'10'' (18) Créer mon compte
20 4h51'35'' 74 POYET Aurélien PUISSANCE 3 COURNON MSE (14)40'00'' (38)2h28'18'' (5)1h40'32'' (50) Créer mon compte
21 4h52'04'' 26 MARTEL Jérôme TGVR VALENCE 36'30'' (16)2h48'22'' (36)1h25'11'' (14) Créer mon compte
22 "2 4h52'04'' 3 LEROI Estelle CLERMONT TRIATHLON FSE (2)39'15'' (33)2h40'45'' (21)1h29'44'' (23) Créer mon compte
23 4h53'27'' 35 BRETTE Laurent CLERMONT TRIATHLON MSE (15)35'15'' (8)2h51'45'' (42)1h23'22'' (12) Créer mon compte
24 4h53'38'' 33 TAUSSAT Serge CLERMONT TRIATHLON MVE (5)38'50'' (30)2h40'11'' (20)1h32'18'' (29) Créer mon compte
25 4h53'49'' 63 JORDA Alain CLÉS GARDANNE TRIATHLON MVE (6)35'53'' (13)2h45'47'' (30)1h29'04'' (22) Créer mon compte
26 "3 4h57'38'' 2 PILAT Virginie ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON FSE (3)33'11'' (6)2h49'07'' (39)1h33'27'' (30) Créer mon compte
27 4h58'31'' 47 JALON Maxime ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MSE (16)38'05'' (21)2h39'57'' (19)1h37'21'' (39) Créer mon compte
28 4h59'07'' 99 NUZERAY Jérôme U S VENDÔME TRIATHLON MSE (17)36'45'' (17)2h43'16'' (27)1h37'02'' (38) Créer mon compte
29 4h59'32'' 28 GUILLAUME Jean-Louis CLERMONT TRIATHLON MSE (18)44'48'' (54)2h41'02'' (22)1h30'02'' (24) Créer mon compte
30 5h04'56'' 95 KERVADEC Jérôme TRIATHLON QUIBERON MSE (19)42'18'' (45)2h45'05'' (29)1h34'27'' (31) Créer mon compte
31 5h05'52'' 42 BOUTEAU Alain ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MVE (7)41'23'' (41)2h45'50'' (32)1h35'44'' (33) Créer mon compte
32 5h07'20'' 54 ROUTIER Cyrille ASPTT VICHY TRIATHLON MSE (20)42'53'' (46)2h43'01'' (26)1h37'47'' (41) Créer mon compte
33 5h08'24'' 60 MICHAUD Pierre BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE (21)35'50'' (10)2h39'26'' (18)1h49'52'' (65) Créer mon compte
34 5h09'02'' 89 GUYOMARD Pascal TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MSE (22)43'49'' (50)2h41'40'' (24)1h40'37'' (51) Créer mon compte
35 5h09'32'' 48 MENEGAUX Sébastien ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MSE (23)38'06'' (22)2h49'35'' (40)1h38'13'' (42) Créer mon compte
36 5h10'11'' 92 CHARTRON Francis TRIATHLON 12 MSE (24)45'06'' (61)2h52'21'' (46)1h28'26'' (21) Créer mon compte
37 5h12'07'' 100 KERHERVE Thibaut VERSAILLES TRIATHLON MSE (25)41'40'' (44)2h45'48'' (31)1h39'45'' (47) Créer mon compte
38 5h12'18'' 103 BARBIER Eric CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MVE (8)44'57'' (57)2h46'58'' (34)1h37'31'' (40) Créer mon compte
39 5h12'30'' 82 CABART David-Alexandre SAINT-PRIEST TRIATHLON MSE (26)39'57'' (37)2h57'40'' (58)1h32'02'' (27) Créer mon compte
40 5h13'10'' 88 JULLIAN Frédéric TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE (9)41'25'' (42)2h47'39'' (35)1h40'20'' (48) Créer mon compte
41 5h14'52'' 39 GRONDIN Lilian A S F A S TRIATHLON MSE (27)35'39'' (9)2h49'48'' (41)1h45'52'' (59) Créer mon compte
42 5h14'55'' 67 BONNEAU Sébastien LIMOGES TRIATHLON MSE (28)43'51'' (51)2h55'43'' (52)1h32'11'' (28) Créer mon compte
43 5h14'59'' 30 LONDICHE Brice CLERMONT TRIATHLON MSE (29)44'54'' (55)2h45'51'' (33)1h41'29'' (52) Créer mon compte
44 "4 5h15'38'' 13 BOVERO Séverine SAINT AVERTIN SPORTS 37 FSE (4)33'02'' (5)3h03'46'' (70)1h36'06'' (34) Créer mon compte
45 5h16'28'' 70 POLO Stéphane MARIGNANE TRIATHLON MSE (30)39'50'' (36)2h59'09'' (62)1h34'55'' (32) Créer mon compte
46 5h16'32'' 57 François BISTOS 65 AURILLAC TRIATHLON MSE (31)41'17'' (40)2h52'18'' (45)1h39'30'' (44) Sa course
47 5h16'38'' 68 RONGIERE Christophe LIMOGES TRIATHLON MSE (32)39'46'' (35)2h48'57'' (38)1h45'05'' (57) Créer mon compte
48 5h17'57'' 40 RAMOS Christian ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MVE (10)45'20'' (63)2h51'52'' (44)1h37'01'' (37) Créer mon compte
49 5h17'58'' 79 SISCA Frédéric ROUEN TRIATHLON MSE (33)39'13'' (32)2h56'58'' (56)1h36'31'' (36) Créer mon compte
50 5h20'01'' 50 PONCET Stéphane ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MSE (34)44'09'' (53)2h52'33'' (47)1h39'40'' (46) Créer mon compte
51 5h21'01'' 87 FRYS Bruno TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MVE (11)46'15'' (69)2h52'45'' (48)1h36'28'' (35) Créer mon compte
52 5h25'15'' 49 PILAT Alain ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MVE (12)40'11'' (39)2h51'46'' (43)1h49'44'' (64) Créer mon compte
53 5h25'21'' 37 LECOIN Philippe CLERMONT TRIATHLON MVE (13)46'32'' (72)2h56'10'' (54)1h40'25'' (49) Créer mon compte
54 5h26'47'' 58 CHANTELAUZE Claude BILLOM TRIATHLON MVE (14)45'25'' (64)2h58'52'' (60)1h39'38'' (45) Créer mon compte
55 5h27'16'' 90 BOISSIERE Daniel TRIATHLON 12 MVE (15)38'43'' (29)2h55'13'' (51)1h50'36'' (66) Créer mon compte
56 5h27'23'' 77 CAPUTO Cyril ROMANS TRIATHLON MSE (35)37'18'' (20)2h48'32'' (37)1h59'20'' (80) Créer mon compte
57 5h27'26'' 65 PETRE Cyril LEMPDES 63 TRIATHLON MSE (36)38'38'' (27)2h54'04'' (50)1h51'33'' (68) Créer mon compte
58 "5 5h28'52'' 11 BRICKA Laurence CORSICA TRIATHLON CLUB FSE (5)43'01'' (48)2h56'39'' (55)1h46'20'' (60) Créer mon compte
59 5h30'43'' 34 LEMASSON Guillaume CLERMONT TRIATHLON MSE (37)47'16'' (77)3h01'25'' (67)1h38'26'' (43) Créer mon compte
60 5h31'25'' 36 GANDON Jérôme CLERMONT TRIATHLON MSE (38)48'05'' (79)2h56'09'' (53)1h43'51'' (54) Créer mon compte
61 5h32'47'' 104 CHAUVET Patrick TGAC TOULOUSE AÉROSPATIALE MVE (16)47'28'' (78)2h57'04'' (57)1h44'57'' (56) Créer mon compte
62 5h37'20'' 78 AUDIBERT Franck ROUEN TRIATHLON MVE (17)38'55'' (31)2h58'22'' (59)1h55'07'' (75) Créer mon compte
63 5h36'01'' 52 GACHON Yves ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MSE (39)56'35'' (90)3h03'04'' (68)1h31'11'' (26) Créer mon compte
64 5h36'17'' 84 LIOPE David SAINT-PRIEST TRIATHLON MSE (40)43'54'' (52)3h01'16'' (66)1h48'06'' (61) Créer mon compte
65 5h36'27'' 108 GARCIA Romaric MSE (41)46'40'' (73)2h53'58'' (49)1h51'59'' (70) Créer mon compte
66 5h36'43'' 76 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MSE (42)45'47'' (66)3h03'05'' (69)1h44'20'' (55) Créer mon compte
67 5h42'42'' 72 SUZANNE Jean-Philippe METZ TRIATHLON MVE (18)45'55'' (68)2h59'22'' (63)1h54'57'' (74) Créer mon compte
68 5h48'25'' 56 DUMONTEL Hervé AURILLAC TRIATHLON MVE (19)43'37'' (49)3h00'36'' (65)1h58'45'' (79) Créer mon compte
69 5h51'27'' 38 TOURDOT Marcel A S F A S TRIATHLON MVE (20)44'59'' (58)3h11'11'' (74)1h51'53'' (69) Créer mon compte
70 5h51'37'' 51 BENE Jérôme ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MVE (21)45'03'' (59)3h12'25'' (79)1h50'46'' (67) Créer mon compte
71 5h53'14'' 62 DECRESSAC Stéphane C A PÉRIGUEUX TRIATHLON MSE (43)45'53'' (67)3h07'58'' (71)1h55'18'' (76) Créer mon compte
72 5h54'08'' 46 JAC Eric ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON MSE (44)42'55'' (47)3h00'20'' (64)2h06'48'' (87) Créer mon compte
73 "6 5h54'13'' 6 JALON Françoise ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON FVE (1)51'35'' (83)3h18'06'' (84)1h41'38'' (53) Créer mon compte
74 5h55'58'' 55 FRADIER Jean-Marc AURILLAC TRIATHLON MVE (22)47'00'' (75)3h12'05'' (77)1h53'33'' (71) Créer mon compte
75 "7 5h57'08'' 10 BELKIS Carine BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE (6)45'05'' (60)3h15'05'' (81)1h53'58'' (72) Créer mon compte
76 6h00'49'' 64 CRESPY David LE PUY TRIATHLON MSE (45)53'49'' (86)3h16'58'' (83)1h45'28'' (58) Créer mon compte
77 6h01'12'' 66 GOIGOUX Franck LEMPDES 63 TRIATHLON MSE (46)47'05'' (76)3h08'34'' (72)2h02'54'' (84) Créer mon compte
78 6h01'36'' 101 KERHERVE Jean-Pierre VERSAILLES TRIATHLON MVE (23)1h00'21'' (92)3h08'37'' (73)1h48'28'' (62) Créer mon compte
79 6h02'04'' 44 DIGNAT Jean-Philippe ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MVE (24)57'55'' (91)3h11'35'' (75)1h49'08'' (63) Créer mon compte
80 6h04'19'' 106 CHABANNES Emmanuel TGVR VALENCE MSE (47)53'55'' (88)2h59'06'' (61)2h08'13'' (89) Créer mon compte
81 6h07'12'' 61 LAGOUTIERE Jacques BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE (25)45'12'' (62)3h13'14'' (80)2h03'37'' (85) Créer mon compte
82 6h10'59'' 41 BLANDINIERES Alain ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MVE (26)53'27'' (84)3h11'45'' (76)2h02'08'' (83) Créer mon compte
83 6h14'59'' 71 ARMANGAU Jean-Pierre MARIGNANE TRIATHLON MVE (27)46'18'' (70)3h27'25'' (89)1h56'56'' (78) Créer mon compte
84 "8 6h17'32'' 7 BUREAU Agnès AMICALE LAÏQUE ECHIROLLES TRIATHLON FSE (7)49'46'' (81)3h25'03'' (87)1h59'41'' (81) Créer mon compte
85 "9 6h18'32'' 8 COURRALY Valérie ASVEL TRIATHLON FVE (2)44'55'' (56)3h33'38'' (90)1h56'13'' (77) Créer mon compte
86 6h19'37'' 86 GAGNARD Michel TARARE TRIATHLON MVE (28)46'43'' (74)3h19'45'' (85)2h05'47'' (86) Créer mon compte
87 "10 6h22'49'' 16 KERHERVE Lisette VERSAILLES TRIATHLON FVE (3)1h00'39'' (93)3h20'14'' (86)1h54'50'' (73) Créer mon compte
88 6h26'14'' 29 OUCHCHANE Lemlih CLERMONT TRIATHLON MSE (48)45'36'' (65)3h16'46'' (82)2h19'34'' (91) Créer mon compte
89 6h30'41'' 83 LECONTE Jean-Paul SAINT-PRIEST TRIATHLON MVE (29)55'55'' (89)3h27'23'' (88)2h00'33'' (82) Créer mon compte
90 6h36'08'' 32 DOLE Patrick CLERMONT TRIATHLON MVE (30)50'04'' (82)3h12'12'' (78)2h26'27'' (92) Créer mon compte
91 "11 7h02'34'' 14 ROY Laurence SAINT-PRIEST TRIATHLON FVE (4)53'30'' (85)3h56'33'' (93)2h07'28'' (88) Créer mon compte
92 7h02'54'' 15 BORA Bijit TRIATHLON CLUB GENÈVE MVE (31)49'45'' (80)3h50'17'' (92)2h18'44'' (90) Créer mon compte
93 "12 7h09'21'' 4 ITIER Dominique CLERMONT TRIATHLON FVE (5)53'50'' (87)3h40'48'' (91)2h29'46'' (93) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord