Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Val de Reuil 2008

dimanche 14 septembre 2008

304 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h00'50'' 0002 Christophe BASTIE 183 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 (1)41'56'' (16)2h11'14'' (1)1h07'40'' (1) Sa course
2 4h03'43'' 0001 David BARDI LAGARDERE PARIS RACING MS3 (1)38'09'' (2)2h14'00'' (2)1h11'34'' (6) Sa course
3 4h11'41'' 0004 BUSCHINO Romain LAGARDERE PARIS RACING MS2 (1)38'11'' (3)2h20'09'' (6)1h13'21'' (10) Créer mon compte
4 4h12'48'' 0003 Nicolas TARDIEU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 (2)38'25'' (6)2h20'01'' (5)1h14'22'' (13) Sa course
5 4h14'34'' 0005 PY Jeremie ROUEN TRIATHLON MS2 (2)38'16'' (4)2h23'21'' (12)1h12'57'' (9) Créer mon compte
6 4h15'31'' 0178 BOULLIER Adrien HAVRE AC TRIATHLON MS4 (2)45'34'' (41)2h20'43'' (7)1h09'14'' (3) Créer mon compte
7 4h17'42'' 0065 Bruno FREUDENREICH 163 ESMGO TRIATHLON MS2 (3)38'23'' (5)2h30'06'' (45)1h09'13'' (2) Sa course
8 4h17'53'' 0288 Emmanuel RENARD 108 TRI CLUB LIEVIN MS2 (4)38'42'' (9)2h23'40'' (17)1h15'31'' (18) Sa course
9 4h19'27'' 0327 HUET Stephane US CRETIEL MS3 (3)46'35'' (49)2h17'14'' (3)1h15'38'' (19) Créer mon compte
10 4h20'53'' 0007 Thomas LEBOUCHER 244 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS2 (5)41'50'' (14)2h21'48'' (11)1h17'15'' (26) Sa course
11 4h21'36'' 0165 Boualem Alem 135 ETAMPES TRIATHLON MS4 (3)46'03'' (43)2h25'00'' (19)1h10'33'' (5) Sa course
12 4h22'06'' 0166 RICHARD Jean Baptiste ETAMPES TRIATHLON MS3 (4)44'28'' (35)2h20'46'' (8)1h16'52'' (25) Créer mon compte
13 4h22'40'' 0044 TERZI Christophe ROUEN TRIATHLON MS4 (4)45'08'' (39)2h21'31'' (10)1h16'01'' (21) Créer mon compte
14 4h22'58'' 0006 LAMY Norbert TRI CLUB LIEVIN MV1 (1)38'35'' (7)2h25'02'' (20)1h19'21'' (42) Créer mon compte
15 4h23'25'' 0030 NOWACZYK Remi VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (5)43'48'' (31)2h21'06'' (9)1h18'31'' (34) Créer mon compte
16 4h25'56'' 0228 Guillaume BARREAU MT ST AIGNAN TRIATHLON MS3 (6)44'48'' (36)2h24'59'' (18)1h16'09'' (23) Sa course
17 4h26'31'' 0055 LAVENU Anthony ROUEN TRIATHLON MS2 (6)43'43'' (29)2h27'49'' (32)1h14'59'' (14) Créer mon compte
18 4h27'11'' 0253 Franck MARTIN ST GENEVIEVE TRIATHLON MS3 (7)37'56'' (1)2h29'13'' (40)1h20'02'' (47) Sa course
19 4h27'46'' 0164 AUGER Emmanuel ETAMPES TRIATHLON MV1 (2)46'01'' (42)2h23'25'' (13)1h18'20'' (32) Créer mon compte
20 4h27'58'' 0061 AVENNE Dominique ESMGO TRIATHLON MV2 (1)46'20'' (46)2h29'13'' (39)1h12'25'' (7) Créer mon compte
21 4h28'58'' 0229 BOULANGER Antoine MT ST AIGNAN TRIATHLON MS2 (7)42'19'' (22)2h23'36'' (15)1h23'03'' (67) Créer mon compte
22 4h29'14'' 0269 MARTIN Yann TRI CLUB VAL ST PERE MS4 (5)49'08'' (62)2h29'38'' (41)1h10'28'' (4) Créer mon compte
23 4h29'23'' 0019 BARROIS Nicolas Individuel MS3 (8)43'47'' (30)2h26'48'' (26)1h18'48'' (36) Créer mon compte
24 4h29'39'' 0197 LABOULAIS Julien LES PIRANHAS MS2 (8)45'01'' (38)2h32'12'' (58)1h12'26'' (8) Créer mon compte
25 4h29'48'' 0305 GROPPI Ferdinand TRI CLUB TORCY MS4 (6)43'10'' (27)2h27'29'' (31)1h19'09'' (40) Créer mon compte
26 4h30'23'' 0147 CONSTANS Arnaud DAUPHINS ELORN LANDERNEAU MV1 (3)51'26'' (87)2h23'38'' (16)1h15'19'' (16) Créer mon compte
27 4h30'31'' 0105 SEVENNEC Yann CAEN TRIATHLON MS4 (7)41'54'' (15)2h26'29'' (25)1h22'08'' (57) Créer mon compte
28 4h30'38'' 0047 CINTUREL Arnaud ROUEN TRIATHLON MS2 (9)44'21'' (34)2h27'59'' (33)1h18'18'' (31) Créer mon compte
29 4h31'14'' 0202 LE BIS Nicolas LES PIRANHAS MS3 (9)46'39'' (51)2h25'16'' (21)1h19'19'' (41) Créer mon compte
30 4h32'02'' 0312 GOUDINOUX Raphael TRI CLUB TORCY MS3 (10)51'46'' (93)2h23'31'' (14)1h16'45'' (24) Créer mon compte
31 4h32'51'' 0063 ROUSSEAU Nicolas ESMGO TRIATHLON MS4 (8)39'19'' (10)2h31'23'' (51)1h22'09'' (58) Créer mon compte
32 4h34'18'' 0182 sébastien SOUFFLEUX 101 ISSY TRIATHLON MS3 (11)46'11'' (44)2h29'45'' (43)1h18'22'' (33) Sa course
33 4h34'33'' 0051 GAUDIN Benoit ROUEN TRIATHLON MS1 (1)43'39'' (28)2h32'02'' (54)1h18'52'' (37) Créer mon compte
34 4h35'36'' 0289 GOSSE Nicolas TRI CLUB LIEVIN MS3 (12)38'38'' (8)2h33'43'' (72)1h23'15'' (69) Créer mon compte
35 4h35'44'' 0206 LEMAISTRE Aurelien LES PIRANHAS MS1 (2)42'16'' (21)2h28'33'' (35)1h24'55'' (83) Créer mon compte
36 4h36'39'' 0267 Serge BRIAND 93 TRI CLUB VAL ST PERE MV2 (2)49'21'' (66)2h32'17'' (59)1h15'01'' (15) Sa course
37 4h37'05'' 0252 POULEAU Nicolas ST AVERTIN SPORT 37 MS2 (10)39'57'' (13)2h43'31'' (162)1h13'37'' (11) Créer mon compte
38 4h37'17'' 0237 MARTIN Ludovic PLOEMEUR MS3 (13)44'53'' (37)2h25'30'' (22)1h26'54'' (103) Créer mon compte
39 4h38'19'' 0109 BORDERIE Thomas CAEN TRIATHLON MS2 (11)43'07'' (25)2h33'02'' (63)1h22'10'' (59) Créer mon compte
40 4h38'22'' 0163 MARTINEZ Antonio ETAMPES TRIATHLON MV1 (4)46'37'' (50)2h25'50'' (23)1h25'55'' (91) Créer mon compte
41 4h38'37'' 0029 MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (9)46'12'' (45)2h32'37'' (61)1h19'48'' (44) Créer mon compte
42 4h39'15'' 0352 PRIGENT Jerome BEAUNE MONNOT TRI MV1 (5)48'12'' (58)2h27'25'' (30)1h23'38'' (74) Créer mon compte
43 4h39'37'' 0254 POZZO DI BORGO Romain ST GENEVIEVE TRIATHLON MS1 (3)42'01'' (18)2h34'06'' (78)1h23'30'' (73) Créer mon compte
44 4h40'19'' 0097 GARDEUX Jean Michel BOISY TRIATHLON MV1 (6)51'10'' (80)2h33'10'' (65)1h15'59'' (20) Créer mon compte
45 4h40'21'' 0057 REGO DE SEBES Renaud ROUEN TRIATHLON MS4 (10)51'32'' (90)2h30'17'' (48)1h18'32'' (35) Créer mon compte
46 4h41'38'' 0104 FAUDEL Lionel CAEN TRIATHLON MS4 (11)42'32'' (23)2h35'38'' (94)1h23'28'' (71) Créer mon compte
47 4h42'01'' 0274 HERVE Steve TC ANDRESY MS2 (12)42'03'' (19)2h35'31'' (93)1h24'27'' (79) Créer mon compte
48 4h42'11'' 0189 LEPICARD Jerome LES COPAINS D ABORD MS3 (14)47'44'' (55)2h30'08'' (46)1h24'19'' (77) Créer mon compte
49 4h42'16'' 0335 MATTEI Bruno US CHEMINOT CAENNAIS MV2 (3)45'28'' (40)2h32'09'' (57)1h24'39'' (81) Créer mon compte
50 4h43'36'' 0216 COTTEREAU Stephane MEUDON TRIATHLON MS3 (15)47'13'' (53)2h33'02'' (64)1h23'21'' (70) Créer mon compte
51 4h44'07'' 0181 BEZARD Arnaud ISSY TRIATHLON MS4 (12)46'32'' (48)2h29'39'' (42)1h27'56'' (110) Créer mon compte
52 4h44'11'' 0334 SCHROEDER Arnaud US PALAISEAU TRI MS3 (16)53'15'' (115)2h32'00'' (53)1h18'56'' (38) Créer mon compte
53 4h44'50'' 0304 CHAZARENC Remi TRI CLUB TORCY MS4 (13)49'03'' (61)2h33'47'' (75)1h22'00'' (56) Créer mon compte
54 4h45'21'' 0263 FER Yves STADE NORTAIS TRIATHLON MV1 (7)52'04'' (98)2h33'40'' (71)1h19'37'' (43) Créer mon compte
55 4h45'53'' 0359 LACHEVRE Mickael VAL DE REUIL TRIATHLON MS2 (13)49'15'' (63)2h30'03'' (44)1h26'35'' (99) Créer mon compte
56 4h46'10'' 0123 MAROLE Yves CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MV1 (8)49'58'' (69)2h37'57'' (118)1h18'15'' (30) Créer mon compte
57 4h46'16'' 0283 CLEQUIN Christophe TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS MS4 (14)51'14'' (81)2h33'45'' (74)1h21'17'' (51) Créer mon compte
58 4h46'21'' 0162 QUINTIN Pascal ETAMPES TRIATHLON MV2 (4)58'42'' (191)2h33'32'' (70)1h14'07'' (12) Créer mon compte
59 4h46'42'' 0115 BOQUET David DASSAULT SPORT MS3 (17)54'00'' (122)2h36'34'' (104)1h16'08'' (22) Créer mon compte
60 4h46'47'' 0161 PAIRAULT Fabrice ETAMPES TRIATHLON MV2 (5)56'24'' (168)2h28'39'' (37)1h21'44'' (54) Créer mon compte
61 4h47'07'' 0223 MASSON Bertrand MT ST AIGNAN TRIATHLON MS4 (15)50'12'' (72)2h35'59'' (96)1h20'56'' (49) Créer mon compte
62 4h47'12'' 0129 LEMAINAIS Jean Rene CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 (9)50'34'' (73)2h33'58'' (76)1h22'40'' (65) Créer mon compte
63 4h47'33'' 0214 ROUSSEAU Eric MEUDON TRIATHLON MV1 (10)51'43'' (92)2h28'55'' (38)1h26'55'' (104) Créer mon compte
64 4h48'02'' 0136 FOURNIER Patrick CHESSY TRIATHLON MV2 (6)55'56'' (156)2h34'19'' (81)1h17'47'' (29) Créer mon compte
65 4h48'11'' 0108 HENAUT Julien CAEN TRIATHLON MS3 (18)43'54'' (32)2h41'41'' (151)1h22'36'' (62) Créer mon compte
66 4h48'16'' 0194 GUILLOCHON Marcel LES LIONS DE ST MARCEL MV3 (1)58'25'' (186)2h34'22'' (82)1h15'29'' (17) Créer mon compte
67 4h48'19'' 0322 Mathieu DUPUY 78 TRI ST REMY LES CHEVREUSES MS3 (19)49'18'' (65)2h36'05'' (97)1h22'56'' (66) Sa course
68 4h48'21'' 0025 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (11)52'21'' (101)2h31'51'' (52)1h24'09'' (76) Créer mon compte
69 4h48'31'' 0353 Alain BLANCHARD 90 JEUNESSES SPORTIVES ALLONNES MS4 (16)55'09'' (140)2h30'11'' (47)1h23'11'' (68) Sa course
70 4h48'46'' 0137 FLEURIAL Brice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS1 (4)54'26'' (128)2h33'15'' (66)1h21'05'' (50) Créer mon compte
71 4h48'51'' 0158 LECLERC Olivier ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 (12)51'23'' (85)2h33'24'' (68)1h24'04'' (75) Créer mon compte
72 4h49'00'' 0297 Bruno CANCIANI 80 TRI CLUB TORCY MV2 (7)52'02'' (97)2h26'07'' (24)1h30'51'' (139) Sa course
73 4h49'12'' 0226 PICARD Jerome MT ST AIGNAN TRIATHLON MS3 (20)50'10'' (71)2h36'25'' (101)1h22'37'' (63) Créer mon compte
74 4h49'27'' 0092 DUCHEMIN Eric AS TROUVILLE DEAUVILLE MS4 (17)55'52'' (153)2h36'13'' (98)1h17'22'' (27) Créer mon compte
75 4h49'52'' 0114 SERVEL Daniel CAO ST CYR MV2 (8)55'41'' (147)2h36'28'' (102)1h17'43'' (28) Créer mon compte
76 4h50'49'' 0208 BIVILLE Julien LES PIRANHAS MS1 (5)43'09'' (26)2h37'36'' (114)1h30'04'' (131) Créer mon compte
77 "1 4h51'40'' 0357 DIE Sonia ST GENEVIEVE TRIATHLON FS4 (1)42'06'' (20)2h37'09'' (108)1h32'25'' (151) Créer mon compte
78 4h51'43'' 0135 LARUE Vincent CHERBOURG TRIATHLON MS1 (6)56'14'' (163)2h28'38'' (36)1h26'51'' (101) Créer mon compte
79 4h51'46'' 0103 LETAC Olivier CAEN TRIATHLON MS4 (18)53'10'' (114)2h34'09'' (79)1h24'27'' (78) Créer mon compte
80 4h51'50'' 0086 OLLAGNIER Jerome ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 (21)51'07'' (79)2h35'23'' (90)1h25'20'' (86) Créer mon compte
81 4h52'01'' 0041 LEGRAND Francois ROUEN TRIATHLON MV1 (13)00'00''00'00''1h25'34'' (89) Créer mon compte
82 4h52'25'' 0199 DUCROZ Vincent LES PIRANHAS MV1 (14)55'04'' (138)2h37'32'' (113)1h19'49'' (45) Créer mon compte
83 4h52'29'' 0152 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV2 (9)56'25'' (169)2h27'10'' (28)1h28'54'' (122) Créer mon compte
84 4h52'33'' 0175 HENTIC Jean Rene FREE IRON TEAM MS4 (19)53'38'' (119)2h38'53'' (123)1h20'02'' (46) Créer mon compte
85 4h52'44'' 0328 VIOLET Francois Gabrie US GRIGNY TRIATHLON MV3 (2)57'01'' (175)2h27'15'' (29)1h28'28'' (115) Créer mon compte
86 4h52'58'' 0032 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (22)52'41'' (107)2h34'56'' (86)1h25'21'' (87) Créer mon compte
87 4h54'08'' 0222 VALLERAN David MT ST AIGNAN TRIATHLON MS4 (20)54'17'' (126)2h31'15'' (50)1h28'36'' (118) Créer mon compte
88 4h54'16'' 0185 GOUNOT Chrsitophe LAGARDERE PARIS RACING MS4 (21)54'10'' (124)2h32'23'' (60)1h27'43'' (108) Créer mon compte
89 4h54'23'' 0287 DEBAS Eric TRI CLUB LIEVIN MV2 (10)51'28'' (88)2h37'49'' (116)1h25'06'' (84) Créer mon compte
90 4h57'32'' 0074 FOUJANET Michel ACPO TRIATHLON MV2 (11)49'45'' (68)2h34'52'' (85)1h32'55'' (160) Créer mon compte
91 4h57'53'' 0037 SAVIN Xavier ROUEN TRIATHLON MV2 (12)42'38'' (24)2h32'53'' (62)1h42'22'' (219) Créer mon compte
92 4h58'21'' 0306 DAMBRINE Yannick TRI CLUB TORCY MS4 (22)52'19'' (100)2h40'08'' (136)1h25'54'' (90) Créer mon compte
93 4h58'37'' 0118 RITOURET Frederic CAO ST CYR MS4 (23)50'56'' (77)2h39'14'' (127)1h28'27'' (112) Créer mon compte
94 4h58'43'' 0040 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MV1 (15)53'58'' (121)2h38'03'' (119)1h26'42'' (100) Créer mon compte
95 4h58'49'' 0159 ETILLEUX Jerome ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 (23)57'05'' (178)2h37'12'' (109)1h24'32'' (80) Créer mon compte
96 4h59'11'' 0315 CHARLES Germain TRI CLUB TORCY MS2 (14)52'22'' (102)2h33'44'' (73)1h33'05'' (163) Créer mon compte
97 4h59'33'' 0117 HARDY Christophe CAO ST CYR MS4 (24)52'07'' (99)2h38'12'' (120)1h29'14'' (125) Créer mon compte
98 4h59'49'' 0209 SCOTTO DI POMPE Laurent LES PIRANHAS MS3 (24)46'22'' (47)2h39'31'' (130)1h33'56'' (172) Créer mon compte
99 4h59'56'' 0301 COURBOULIN Dominique TRI CLUB TORCY MV1 (16)51'59'' (96)2h33'29'' (69)1h34'28'' (178) Créer mon compte
100 "2 5h00'08'' 0008 LETAC Valerie ROUEN TRIATHLON FS4 (2)54'24'' (127)2h40'53'' (142)1h24'51'' (82) Créer mon compte
101 5h00'16'' 0121 BETHUEL Marc CAO ST CYR MS4 (25)52'26'' (103)2h34'56'' (87)1h32'54'' (159) Créer mon compte
102 5h00'19'' 0219 PERRISSIN FABER Etienne MT ST AIGNAN TRIATHLON MV1 (17)58'37'' (190)2h36'28'' (103)1h25'14'' (85) Créer mon compte
103 5h01'07'' 0221 PRZYGODA Nicolas MT ST AIGNAN TRIATHLON MV1 (18)53'01'' (109)2h34'49'' (84)1h33'17'' (164) Créer mon compte
104 5h01'22'' 0036 LANQUETUIT Dominique ROUEN TRIATHLON MV2 (13)50'59'' (78)2h36'47'' (105)1h33'36'' (167) Créer mon compte
105 5h01'25'' 0200 GOULLET Emmanuel LES PIRANHAS MV1 (19)52'59'' (108)2h33'20'' (67)1h35'06'' (181) Créer mon compte
106 5h01'48'' 0239 LANNUZEL Henri POISSY TRIATHLON MV2 (14)49'23'' (67)2h35'02'' (88)1h37'23'' (194) Créer mon compte
107 5h02'33'' 0201 CREVON Richard LES PIRANHAS MS4 (26)58'35'' (189)00'00''00'00'' Créer mon compte
108 5h03'03'' 0354 AGEZ Didier TRI CLUB NIVERNAIS MV2 (15)58'07'' (184)2h34'13'' (80)1h30'43'' (138) Créer mon compte
109 "3 5h03'06'' 0009 SCHLOSSER Aline MT ST AIGNAN TRIATHLON FV1 (1)55'51'' (152)2h44'55'' (177)1h22'20'' (61) Créer mon compte
110 5h03'41'' 0172 LACOMBE Patrick FLERS TRIATHLON MS4 (27)52'34'' (105)2h48'56'' (197)1h22'11'' (60) Créer mon compte
111 5h04'02'' 0138 ROYER Stephane CLUB YERROIS TRI 91 MS4 (28)55'55'' (155)2h35'26'' (91)1h32'41'' (153) Créer mon compte
112 5h04'32'' 0332 DUPERON Laurent US GRIGNY TRIATHLON MV1 (20)53'47'' (120)2h44'48'' (175)1h25'57'' (92) Créer mon compte
113 5h04'53'' 0031 PIZARD Bastien VAL DE REUIL TRIATHLON MS2 (15)47'00'' (52)2h43'27'' (161)1h34'26'' (176) Créer mon compte
114 5h04'55'' 0336 LEWY Gildas US CHEMINOT CAENNAIS MV1 (21)57'22'' (180)2h41'31'' (148)1h26'02'' (93) Créer mon compte
115 5h05'29'' 0050 EGASSE David ROUEN TRIATHLON MS2 (16)55'01'' (137)2h37'42'' (115)1h32'46'' (155) Créer mon compte
116 5h05'43'' 0275 BEUCHERIE Alain TC ANDRESY MV2 (16)53'33'' (118)2h42'36'' (155)1h29'34'' (126) Créer mon compte
117 5h05'59'' 0183 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MS3 (25)56'03'' (158)2h39'28'' (128)1h30'28'' (135) Créer mon compte
118 5h06'03'' 0273 MAYEN Jerome TC ANDRESY MS3 (26)56'16'' (164)2h39'51'' (134)1h29'56'' (130) Créer mon compte
119 5h06'08'' 0241 LE LANN Frederic POISSY TRIATHLON MV1 (22)1h01'26'' (223)2h37'50'' (117)1h26'52'' (102) Créer mon compte
120 5h06'37'' 0014 BEAUBRAS Vincent Individuel MS4 (29)1h04'55'' (254)2h35'28'' (92)1h26'14'' (95) Créer mon compte
121 5h06'59'' 0043 BERTHAUD Sylvain ROUEN TRIATHLON MS4 (30)58'51'' (195)2h36'52'' (106)1h31'16'' (142) Créer mon compte
122 5h07'01'' 0081 VALENTIN Antonio AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 (31)56'10'' (161)2h39'12'' (126)1h31'39'' (144) Créer mon compte
123 5h07'17'' 0225 GABRIELLE David MT ST AIGNAN TRIATHLON MS3 (27)55'21'' (142)2h45'30'' (181)1h26'26'' (98) Créer mon compte
124 5h07'21'' 0321 TOURTE Renaud TRI ST REMY LES CHEVREUSES MS4 (32)59'26'' (205)2h36'53'' (107)1h31'02'' (140) Créer mon compte
125 5h07'42'' 0035 SENTENNAC Thierry ROUEN TRIATHLON MV3 (3)53'05'' (111)2h41'39'' (149)1h32'58'' (162) Créer mon compte
126 5h07'45'' 0154 L HOTELLIER Mathieu ENTENTE SPORTIVE NANTERRE TRIATHLON MS2 (17)59'17'' (203)2h49'26'' (206)1h19'02'' (39) Créer mon compte
127 5h08'00'' 0251 DARTOIS Regis RONCHIN ATHLETIC CLUB MS4 (33)58'53'' (196)2h36'20'' (100)1h32'47'' (156) Créer mon compte
128 5h08'13'' 0048 MALCHIODI Franck ROUEN TRIATHLON MS2 (18)57'40'' (182)2h42'01'' (154)1h28'32'' (117) Créer mon compte
129 5h08'33'' 0102 PELE Dominique CAEN TRIATHLON MV1 (23)59'53'' (212)2h41'21'' (147)1h27'19'' (106) Créer mon compte
130 5h08'45'' 0171 Marc Antoine RICOUARD 78 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS3 (28)56'42'' (173)2h43'18'' (159)1h28'45'' (120) Sa course
131 5h08'57'' 0351 APICELLA Francois ASM BOUYGUES MV2 (17)1h00'01'' (214)2h45'27'' (179)1h23'29'' (72) Créer mon compte
132 5h09'24'' 0326 DI MICELI Ermano UNION ATHLE SOCIETE GENERALE MS2 (19)50'43'' (74)2h45'12'' (178)1h33'29'' (165) Créer mon compte
133 5h09'25'' 0270 MOINARD Philippe TC ANDRESY MV2 (18)54'51'' (134)2h41'47'' (152)1h32'47'' (157) Créer mon compte
134 5h09'33'' 0235 SEZNEC Erwan PARIS SPORT CLUB MS4 (34)51'20'' (83)2h39'04'' (125)1h39'09'' (203) Créer mon compte
135 5h09'59'' 0349 MORALES Sylvian ASFSA TRIATHLON MV2 (19)56'20'' (166)2h39'44'' (132)1h33'55'' (171) Créer mon compte
136 5h10'15'' 0247 Grégory Portois 56 PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 (24)54'37'' (132)2h44'24'' (171)1h31'14'' (141) Sa course
137 5h10'29'' 0291 LAVAUT Raoul TRI CLUB LIEVIN MS2 (20)55'45'' (149)2h45'39'' (183)1h29'05'' (124) Créer mon compte
138 5h10'37'' 0329 THIBODOT Philippe US GRIGNY TRIATHLON MV2 (20)54'07'' (123)2h40'28'' (141)1h36'02'' (186) Créer mon compte
139 5h10'38'' 0330 DAPOIGNY Bruno US GRIGNY TRIATHLON MV2 (21)00'00''00'00''1h28'29'' (116) Créer mon compte
140 5h10'41'' 0184 DOUET Arnaud ISSY TRIATHLON MS3 (29)56'39'' (172)2h52'32'' (226)1h21'30'' (52) Créer mon compte
141 5h10'45'' 0096 David BONNAL 135 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (30)41'59'' (17)3h07'15'' (274)1h21'31'' (53) Sa course
142 5h10'47'' 0345 LEFEBVRE Sylvain YVETOT TRIATHLON MS4 (35)56'05'' (159)2h38'24'' (121)1h36'18'' (189) Créer mon compte
143 5h10'48'' 0188 DUHAMEL Frederic LES COPAINS D ABORD MV1 (25)48'06'' (57)2h43'52'' (167)1h38'50'' (201) Créer mon compte
144 5h10'52'' 0022 MAYEN Charles Individuel MS4 (36)59'06'' (200)2h39'40'' (131)1h32'06'' (148) Créer mon compte
145 5h10'58'' 0220 OUVRY Arnaud MT ST AIGNAN TRIATHLON MV1 (26)48'21'' (59)2h37'29'' (111)1h45'08'' (233) Créer mon compte
146 5h11'11'' 0308 Fabien Frappart 81 TRI CLUB TORCY MS4 (37)54'47'' (133)2h46'49'' (188)1h29'35'' (127) Sa course
147 5h11'25'' 0082 TERRASSON Sebastien AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 (38)56'12'' (162)2h44'54'' (176)1h30'19'' (133) Créer mon compte
148 5h11'37'' 0045 LETOUQ Raynald ROUEN TRIATHLON MS4 (39)53'07'' (112)2h43'48'' (166)1h34'42'' (180) Créer mon compte
149 5h11'52'' 0177 BUQUET Jean Francois HAVRE AC TRIATHLON MV2 (22)54'57'' (136)2h44'13'' (169)1h32'42'' (154) Créer mon compte
150 5h12'29'' 0302 FRICONNET Patrice TRI CLUB TORCY MV1 (27)52'28'' (104)2h51'47'' (221)1h28'14'' (111) Créer mon compte
151 5h12'49'' 0148 GILLARD Laurent DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS4 (40)1h08'11'' (273)2h41'59'' (153)1h22'39'' (64) Créer mon compte
152 5h13'06'' 0042 CAMBLONG Jeremie ROUEN TRIATHLON MS4 (41)54'34'' (131)2h36'19'' (99)1h42'13'' (218) Créer mon compte
153 5h13'23'' 0196 VUE Stephane LES PIRANHAS MS4 (42)53'09'' (113)2h44'42'' (173)1h35'32'' (183) Créer mon compte
154 5h13'59'' 0244 TUGAYE Nicolas POISSY TRIATHLON MS2 (21)47'54'' (56)2h54'08'' (230)1h31'57'' (147) Créer mon compte
155 5h14'04'' 0144 TANGUY Arnaud COURBEVOIE TRI MS3 (31)59'04'' (199)2h41'13'' (145)1h33'47'' (170) Créer mon compte
156 5h14'08'' 0024 BOULC H Dominique Individuel MV4 (1)39'42'' (12)2h52'51'' (227)1h41'35'' (216) Créer mon compte
157 5h14'24'' 0080 RABIN Christophe ANTHONY TRIATHLON MV1 (28)1h04'18'' (246)2h43'43'' (165)1h26'23'' (97) Créer mon compte
158 5h14'37'' 0290 SZEWCZYK Laurent TRI CLUB LIEVIN MS3 (32)55'43'' (148)2h41'17'' (146)1h37'37'' (195) Créer mon compte
159 5h14'46'' 0026 patrick LESAGE 62 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (29)55'46'' (150)2h47'06'' (189)1h31'54'' (145) Sa course
160 5h14'53'' 0017 SABATIER Steeve Individuel MS4 (43)1h05'21'' (257)2h35'09'' (89)1h34'23'' (174) Créer mon compte
161 5h15'04'' 0347 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON MV1 (30)59'48'' (210)2h40'03'' (135)1h35'13'' (182) Créer mon compte
162 5h15'13'' 0310 ARBIN Olivier TRI CLUB TORCY MS3 (33)58'46'' (193)2h43'31'' (163)1h32'56'' (161) Créer mon compte
163 5h15'18'' 0094 LEFAIX Olivier AS TROUVILLE DEAUVILLE MS3 (34)51'38'' (91)2h50'47'' (219)1h32'53'' (158) Créer mon compte
164 5h15'48'' 0340 LAGARDERE Jean Benoit USGN TRIATHLON MV1 (31)1h06'59'' (266)2h40'13'' (138)1h28'36'' (119) Créer mon compte
165 5h15'51'' 0100 GUY Eric CAEN TRIATHLON MV3 (4)1h02'30'' (231)00'00''00'00'' Créer mon compte
166 5h15'57'' 0120 PINARD Fabrice CAO ST CYR MS3 (35)49'17'' (64)2h41'13'' (144)1h45'27'' (235) Créer mon compte
167 5h16'16'' 0111 COLLOMB Patrick CAO ST CYR MV3 (5)1h04'39'' (250)2h42'48'' (157)1h28'49'' (121) Créer mon compte
168 5h16'52'' 0339 CORNILLE Pierre US CHEMINOT CAENNAIS MS3 (36)59'50'' (211)2h47'11'' (190)1h29'51'' (128) Créer mon compte
169 5h17'20'' 0344 LECOMTE Jean Marc VERSAILLES TRIATHLON MV1 (32)56'01'' (157)2h43'04'' (158)1h38'15'' (198) Créer mon compte
170 5h17'25'' 0174 CAVELLEC Emmanuel FREE IRON TEAM MV1 (33)1h03'53'' (239)2h43'39'' (164)1h29'53'' (129) Créer mon compte
171 5h17'50'' 0101 LEFORT Thierry CAEN TRIATHLON MV2 (23)56'22'' (167)2h41'12'' (143)1h40'16'' (210) Créer mon compte
172 5h18'05'' 0170 RABOT Fabien FLERS TRIATHLON MV1 (34)57'33'' (181)2h43'54'' (168)1h36'38'' (190) Créer mon compte
173 5h18'10'' 0356 GILLES DEBRUE 73 TRINOSAURE MV1 (35)47'29'' (54)3h04'20'' (260)1h26'21'' (96) Sa course
174 5h18'21'' 0204 LOUVEL Valentin LES PIRANHAS MS1 (7)51'22'' (84)2h37'30'' (112)1h49'29'' (262) Créer mon compte
175 5h18'33'' 0124 PELHERBE Nicolas CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS4 (44)59'13'' (202)2h50'20'' (216)1h29'00'' (123) Créer mon compte
176 5h18'59'' 0294 LIBERT Jean Marc TRI CLUB TORCY MV3 (6)1h05'34'' (258)2h39'47'' (133)1h33'38'' (168) Créer mon compte
177 5h20'05'' 0160 Laurent GIGAULT 52 ETAMPES TRIATHLON MV3 (7)1h12'56'' (288)2h19'28'' (4)1h47'41'' (247) Sa course
178 5h20'24'' 0324 QUESTAT Alexandre TRIPHASES MS4 (45)55'07'' (139)2h59'52'' (248)1h25'25'' (88) Créer mon compte
179 5h20'46'' 0230 AUCLERT Alexandre MT ST AIGNAN TRIATHLON MS2 (22)53'24'' (117)2h50'17'' (215)1h37'05'' (193) Créer mon compte
180 5h20'49'' 0243 BOUDRAS Michel POISSY TRIATHLON MV1 (36)1h06'51'' (264)2h34'42'' (83)1h39'16'' (204) Créer mon compte
181 5h21'23'' 0060 POUPARD Alain ESMGO TRIATHLON MV3 (8)1h01'15'' (222)2h44'19'' (170)1h35'49'' (184) Créer mon compte
182 5h21'29'' 0119 DAUBERT Pierre CAO ST CYR MS4 (46)50'46'' (75)2h52'28'' (225)1h38'15'' (197) Créer mon compte
183 5h22'11'' 0126 FLIN Lionnel CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 (24)1h04'16'' (245)2h38'54'' (124)1h39'01'' (202) Créer mon compte
184 5h22'46'' 0285 GIRARD Christophe TRI 61 MV2 (25)59'40'' (207)2h55'54'' (242)1h27'12'' (105) Créer mon compte
185 5h23'21'' 0176 TOUTAIN Marc HAVRE AC TRIATHLON MV3 (9)59'29'' (206)2h49'38'' (209)1h34'14'' (173) Créer mon compte
186 5h23'44'' 0069 Pierre Cornet 28 AAS FRESNES MV1 (37)57'03'' (177)2h43'23'' (160)1h43'18'' (222) Sa course
187 5h23'55'' 0250 Yannick AMPOULIE 95 PONT AUDEMER TRIATHLON MS2 (23)1h04'07'' (243)2h49'23'' (204)1h30'25'' (134) Sa course
188 5h24'04'' 0217 BERTHELOT Dominique MEUDON TRIATHLON MS3 (37)1h01'02'' (220)2h54'35'' (232)1h28'27'' (114) Créer mon compte
189 5h24'14'' 0325 TEMPLIER Vincent TRIPHASES MS4 (47)1h04'24'' (248)2h39'29'' (129)1h40'21'' (211) Créer mon compte
190 5h24'29'' 0227 COCHARD Christophe MT ST AIGNAN TRIATHLON MS3 (38)55'19'' (141)2h57'49'' (245)1h31'21'' (143) Créer mon compte
191 5h25'50'' 0193 SOUFFLET Gil LES LIONS DE ST MARCEL MV2 (26)58'30'' (188)2h47'48'' (192)1h39'32'' (207) Créer mon compte
192 5h25'59'' 0071 CONTET Guillaume AC BOULOUGNE BILLANCOURT MS3 (39)1h00'17'' (218)2h40'17'' (139)1h45'25'' (234) Créer mon compte
193 5h26'02'' 0070 ORSAL Guillaume AC BOULOUGNE BILLANCOURT MS3 (40)1h00'02'' (215)2h49'17'' (202)1h36'43'' (192) Créer mon compte
194 5h26'06'' 0112 DUVAL Dominique CAO ST CYR MV3 (10)1h01'44'' (226)2h48'12'' (194)1h36'10'' (187) Créer mon compte
195 5h26'21'' 0106 LEMEILLE Mickael CAEN TRIATHLON MS3 (41)1h04'14'' (244)2h54'22'' (231)1h27'45'' (109) Créer mon compte
196 5h26'53'' 0110 GRIFFON Joel CAO ST CYR MV3 (11)1h10'01'' (281)2h37'21'' (110)1h39'31'' (206) Créer mon compte
197 5h26'56'' 0021 PERCHE Olivier Individuel MS4 (48)1h02'28'' (230)2h45'46'' (184)1h38'42'' (199) Créer mon compte
198 5h27'12'' 0049 ALLAIS Julien ROUEN TRIATHLON MS2 (24)50'53'' (76)3h14'21'' (291)1h21'58'' (55) Créer mon compte
199 5h27'19'' 0316 VULLIEN Christophe TRI CLUB TORCY MS2 (25)55'24'' (143)3h05'46'' (270)1h26'09'' (94) Créer mon compte
200 "4 5h27'24'' 0187 WITTE Sina LAGARDERE PARIS RACING FS3 (1)58'49'' (194)2h47'16'' (191)1h41'19'' (213) Créer mon compte
201 5h27'52'' 0139 Ludovic AMELOT 98 COMB BAGNEUX TRIATHLON MS4 (49)55'54'' (154)2h45'28'' (180)1h46'30'' (241) Sa course
202 5h28'06'' 0142 POZZO DI BORGO Michel COURBEVOIE TRI MV2 (27)51'24'' (86)2h52'07'' (223)1h44'35'' (232) Créer mon compte
203 5h28'32'' 0331 LUCAS Florian US GRIGNY TRIATHLON MV1 (38)56'44'' (174)3h01'09'' (253)1h30'39'' (136) Créer mon compte
204 5h28'54'' 0256 GRANGER Didier SO HOUILLES TRI MV4 (2)1h08'07'' (271)2h32'02'' (55)1h48'45'' (255) Créer mon compte
205 5h29'05'' 0272 FERNANDEZ Eric TC ANDRESY MV1 (39)1h06'53'' (265)2h46'13'' (186)1h35'59'' (185) Créer mon compte
206 5h29'11'' 0296 CAREME Didier TRI CLUB TORCY MV2 (28)1h07'29'' (269)2h27'09'' (27)1h54'33'' (274) Créer mon compte
207 5h30'02'' 0337 BERTEAU Anthony US CHEMINOT CAENNAIS MS4 (50)52'40'' (106)3h05'27'' (265)1h31'55'' (146) Créer mon compte
208 5h30'18'' 0146 WARIN Thierry ESR TRIATHLON MV1 (40)1h13'44'' (291)2h48'07'' (193)1h28'27'' (113) Créer mon compte
209 5h30'29'' 0127 TROVERO Patrick CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 (29)1h04'52'' (252)2h45'32'' (182)1h40'05'' (208) Créer mon compte
210 5h30'45'' 0056 SAVARY Sebastien ROUEN TRIATHLON MS3 (42)53'03'' (110)3h16'55'' (293)1h20'47'' (48) Créer mon compte
211 "5 5h31'21'' 0098 LAROUDIE Sandrine BOISY TRIATHLON FS3 (2)51'17'' (82)3h12'37'' (287)1h27'27'' (107) Créer mon compte
212 5h31'26'' 0232 ANAISE Guillaume MT ST AIGNAN TRIATHLON MS1 (8)53'22'' (116)2h46'08'' (185)1h51'56'' (270) Créer mon compte
213 5h31'31'' 0319 BOTTE Damien TRI PAYS DE ST BRIEUC MS4 (51)51'30'' (89)2h53'33'' (228)1h46'28'' (240) Créer mon compte
214 5h31'45'' 0342 AMIGUES Yves VELIZY TRIATHLON MV2 (30)59'11'' (201)2h27'59'' (34)2h04'35'' (292) Créer mon compte
215 5h31'55'' 0125 FILOCHE Dominique CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 (31)59'41'' (208)2h41'39'' (150)1h50'35'' (265) Créer mon compte
216 5h32'33'' 0215 DUMORTIER Stephane MEUDON TRIATHLON MV1 (41)1h03'58'' (240)2h51'53'' (222)1h36'42'' (191) Créer mon compte
217 5h32'52'' 0286 BOUTROIS Emmanuel TRI 61 MS3 (43)54'27'' (129)2h52'11'' (224)1h46'14'' (239) Créer mon compte
218 5h33'06'' 0062 DORE Damien ESMGO TRIATHLON MS4 (52)55'48'' (151)3h03'48'' (259)1h33'30'' (166) Créer mon compte
219 5h33'42'' 0260 LE LARGE Francois SO HOUILLES TRI MV2 (32)1h13'35'' (290)2h35'42'' (95)1h44'25'' (230) Créer mon compte
220 5h33'52'' 0210 SOLOY Matthieu LES PIRANHAS MS1 (9)39'41'' (11)3h06'28'' (271)1h47'43'' (248) Créer mon compte
221 5h33'55'' 0207 GAUCHET Martin LES PIRANHAS MS1 (10)44'18'' (33)3h11'29'' (285)1h38'08'' (196) Créer mon compte
222 5h33'58'' 0313 CLOAREC Ronan TRI CLUB TORCY MS3 (44)1h06'17'' (263)2h38'33'' (122)1h49'08'' (258) Créer mon compte
223 5h34'03'' 0195 ROL Christian LES LIONS DE ST MARCEL MV4 (3)55'39'' (146)2h49'04'' (199)1h49'20'' (261) Créer mon compte
224 5h34'14'' 0150 MARIE DIT ASSE Guillaume EVREUX AC TRIATHLON MS1 (11)1h08'35'' (275)2h54'57'' (237)1h30'42'' (137) Créer mon compte
225 5h34'40'' 0261 JOHST Andreas SO HOUILLES TRI MV1 (42)1h05'11'' (256)2h40'13'' (137)1h49'16'' (260) Créer mon compte
226 5h35'06'' 0058 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON MV3 (12)51'51'' (94)3h08'51'' (281)1h34'24'' (175) Créer mon compte
227 5h35'23'' 0298 ZUTTER Jean Marc TRI CLUB TORCY MV2 (33)1h11'25'' (284)2h49'28'' (207)1h34'30'' (179) Créer mon compte
228 5h35'41'' 0271 PAGOT Ludovic TC ANDRESY MS4 (53)54'15'' (125)2h55'14'' (239)1h46'12'' (238) Créer mon compte
229 5h35'46'' 0249 CLAIN Sebastien PONT AUDEMER TRIATHLON MS3 (45)1h13'55'' (292)2h49'34'' (208)1h32'17'' (150) Créer mon compte
230 5h36'23'' 0240 MANSEAU Didier POISSY TRIATHLON MV2 (34)1h05'50'' (260)2h49'06'' (200)1h41'27'' (214) Créer mon compte
231 5h36'33'' 0095 DOUCET Didier BEAUVAIS TRIATHLON MV3 (13)1h02'51'' (234)3h01'13'' (254)1h32'29'' (152) Créer mon compte
232 5h36'55'' 0132 COUNIL Christian CHAMPIGNY TRIATHLON MS4 (54)1h05'43'' (259)2h54'54'' (236)1h36'18'' (188) Créer mon compte
233 "6 5h37'19'' 0348 LAVOINE Audrey NOYON PUISSANCE 3 TRI FS2 (1)48'47'' (60)3h00'01'' (249)1h48'31'' (253) Créer mon compte
234 5h37'37'' 0233 DARRAS Thierry MT ST AIGNAN TRIATHLON MS3 (46)58'44'' (192)2h51'43'' (220)1h47'10'' (244) Créer mon compte
235 5h38'25'' 0360 BERENGER Jean Michel LES PIRANHAS MV3 (14)54'29'' (130)3h00'54'' (252)1h43'02'' (221) Créer mon compte
236 5h38'38'' 0064 GUILLORY Olivier ESMGO TRIATHLON MS4 (55)50'04'' (70)3h08'27'' (279)1h40'07'' (209) Créer mon compte
237 5h38'44'' 0141 DIGNE Jean Francois COMPIEGNE TRI MS4 (56)58'28'' (187)2h58'48'' (247)1h41'28'' (215) Créer mon compte
238 5h39'31'' 0211 FALLOT Alexandre LES SABLES VENDEE TRI MS3 (47)1h03'14'' (236)2h50'23'' (217)1h45'54'' (237) Créer mon compte
239 5h39'40'' 0084 JOUANNE Sebastien ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 (48)58'55'' (197)2h49'24'' (205)1h51'21'' (268) Créer mon compte
240 5h40'42'' 0023 HERAIL Didier Individuel MV2 (35)1h17'21'' (295)2h32'05'' (56)1h51'16'' (267) Créer mon compte
241 5h41'03'' 0075 BRUNEL Alain AMIENS TRIATHLON MV4 (4)1h03'02'' (235)2h49'56'' (213)1h48'05'' (250) Créer mon compte
242 5h41'25'' 0284 CHAPTAL Xavier TRI 61 MV2 (36)1h04'53'' (253)2h48'39'' (196)1h47'53'' (249) Créer mon compte
243 5h41'56'' 0276 MERAOUNA Toufik TC ANDRESY MV2 (37)1h03'44'' (237)3h04'33'' (261)1h33'39'' (169) Créer mon compte
244 5h42'20'' 0015 GOZALO Nicolas Individuel MS4 (57)59'20'' (204)2h57'22'' (244)1h45'38'' (236) Créer mon compte
245 5h42'27'' 0311 SIMON David TRI CLUB TORCY MS3 (49)56'06'' (160)2h56'11'' (243)1h50'10'' (264) Créer mon compte
246 5h43'13'' 0248 FONTAINE Sebastien PONT AUDEMER TRIATHLON MS4 (58)1h09'50'' (279)2h49'49'' (212)1h43'34'' (224) Créer mon compte
247 5h44'04'' 0309 THIERRY Sebastien TRI CLUB TORCY MS4 (59)59'43'' (209)3h00'30'' (251)1h43'51'' (225) Créer mon compte
248 5h44'08'' 0107 HERBELIN Johann CAEN TRIATHLON MS3 (50)1h02'09'' (227)2h49'42'' (210)1h52'17'' (271) Créer mon compte
249 5h44'13'' 0179 ATTIA Gerald ISSY TRIATHLON MV2 (38)1h04'42'' (251)2h55'10'' (238)1h44'21'' (229) Créer mon compte
250 5h44'20'' 0278 BAZIN David TC ANDRESY MS4 (60)1h07'27'' (268)2h48'28'' (195)1h48'25'' (252) Créer mon compte
251 5h44'37'' 0088 BOUR Claude ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 (43)56'37'' (171)3h05'24'' (264)1h42'36'' (220) Créer mon compte
252 5h45'19'' 0314 CHATELAIN Julien TRI CLUB TORCY MS2 (26)1h01'37'' (224)3h03'00'' (257)1h40'42'' (212) Créer mon compte
253 5h46'09'' 0266 PECQUEUX Pascal TRI CLUB VAL ST PERE MV2 (39)1h03'49'' (238)2h54'50'' (234)1h47'30'' (246) Créer mon compte
254 5h46'37'' 0034 HUET Jean Francois VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (61)54'55'' (135)3h07'22'' (275)1h44'20'' (228) Créer mon compte
255 5h46'42'' 0169 FERET Jacques FLERS TRIATHLON MV3 (15)1h24'30'' (301)2h30'44'' (49)1h51'28'' (269) Créer mon compte
256 5h47'46'' 0190 LONGUEPE Olivier LES LIONS DE ST MARCEL MV2 (40)1h09'42'' (278)2h48'59'' (198)1h49'05'' (256) Créer mon compte
257 "7 5h47'49'' 0333 MAHEMARTIN Florence US GRIGNY TRIATHLON FV1 (2)1h02'42'' (233)2h55'21'' (240)1h49'46'' (263) Créer mon compte
258 5h47'55'' 0265 HEMONT Jean Claude TC JOUE LES TOURS MV3 (16)1h00'22'' (219)3h08'45'' (280)1h38'48'' (200) Créer mon compte
259 "8 5h48'20'' 0145 PERRETANT Valerie COURBEVOIE TRI FS3 (3)1h04'06'' (242)3h00'07'' (250)1h44'07'' (226) Créer mon compte
260 5h48'34'' 0157 DAVID Eric ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 (41)59'55'' (213)3h05'09'' (262)1h43'30'' (223) Créer mon compte
261 5h48'49'' 0052 DUBUC Francois MEUDON TRIATHLON MS1 (12)1h19'04'' (296)2h34'00'' (77)1h55'45'' (279) Créer mon compte
262 "9 5h48'54'' 0010 VAAST Lydie MT ST AIGNAN TRIATHLON FV2 (1)1h12'30'' (285)2h49'18'' (203)1h47'06'' (243) Créer mon compte
263 "10 5h49'53'' 0318 OUT Catherine TRI CLUB TORCY FS2 (2)1h00'13'' (217)2h54'04'' (229)1h55'36'' (277) Créer mon compte
264 5h50'06'' 0039 DERUYVER Frederic ROUEN TRIATHLON MV2 (42)57'02'' (176)3h22'50'' (298)1h30'14'' (132) Créer mon compte
265 "11 5h50'41'' 0280 HAUTEREAU Lise TC ANDRESY FS4 (3)57'09'' (179)3h19'05'' (297)1h34'27'' (177) Créer mon compte
266 5h52'05'' 0156 LARROUTUROU Cedric E PASSY TRIATHLON MS2 (27)57'57'' (183)3h05'29'' (266)1h48'39'' (254) Créer mon compte
267 5h52'29'' 0134 MARQUES Amilcar CHAMPIGNY TRIATHLON MS3 (51)1h01'07'' (221)2h54'51'' (235)1h56'31'' (280) Créer mon compte
268 "12 5h52'35'' 0186 DELAGE Valerie LAGARDERE PARIS RACING FS4 (4)1h08'38'' (276)2h44'40'' (172)1h59'17'' (286) Créer mon compte
269 5h52'43'' 0128 NARDUZZI Christophe CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 (44)1h00'09'' (216)3h05'20'' (263)1h47'14'' (245) Créer mon compte
270 5h52'53'' 0149 LEOST Yann EVREUX AC TRIATHLON MV1 (45)59'01'' (198)3h05'42'' (269)1h48'10'' (251) Créer mon compte
271 5h53'24'' 0027 CHASTAS Claude VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (46)55'37'' (145)3h18'28'' (296)1h39'19'' (205) Créer mon compte
272 5h54'35'' 0091 CADET Alexis ASM BOUYGUES MS3 (52)56'18'' (165)3h01'26'' (256)1h56'51'' (282) Créer mon compte
273 5h54'37'' 0011 GAUTHIER Michel Individuel MV2 (43)1h01'42'' (225)2h49'16'' (201)2h03'39'' (291) Créer mon compte
274 5h54'42'' 0099 ROMAIN Patrick CAEN TRIATHLON MV4 (5)1h06'10'' (262)2h40'17'' (140)2h08'15'' (299) Créer mon compte
275 5h55'29'' 0093 LAMBERT Romain AS TROUVILLE DEAUVILLE MS4 (62)1h04'21'' (247)2h55'26'' (241)1h55'42'' (278) Créer mon compte
276 5h58'58'' 0012 AUBRUCHET Christophe Individuel MV2 (44)1h14'45'' (293)2h46'48'' (187)1h57'25'' (283) Créer mon compte
277 5h59'02'' 0246 GAULTIER Michael PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 (47)1h09'00'' (277)3h08'00'' (277)1h42'02'' (217) Créer mon compte
278 6h00'21'' 0143 OLLIER Stephane COURBEVOIE TRI MV1 (48)1h09'59'' (280)3h01'15'' (255)1h49'07'' (257) Créer mon compte
279 6h00'23'' 0213 HAMMOND Neil MEUDON TRIATHLON MV1 (49)1h19'11'' (297)2h54'38'' (233)1h46'34'' (242) Créer mon compte
280 6h00'26'' 0078 TACHON Pierre ANTHONY TRIATHLON MV3 (17)1h14'59'' (294)2h50'43'' (218)1h54'44'' (275) Créer mon compte
281 6h00'29'' 0038 PERROT Patrick CSL ROSNY TRIATHLON MS4 (63)1h04'36'' (249)3h11'27'' (284)1h44'26'' (231) Créer mon compte
282 6h02'25'' 0028 GOSSELIN Chriustophe VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (64)1h02'17'' (228)3h28'01'' (300)1h32'07'' (149) Créer mon compte
283 6h02'39'' 0279 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS4 (65)1h04'58'' (255)3h13'34'' (289)1h44'07'' (227) Sa course
284 6h03'08'' 0338 KOPEC Wilfried US CHEMINOT CAENNAIS MS4 (66)55'35'' (144)3h18'23'' (295)1h49'10'' (259) Créer mon compte
285 6h03'37'' 0341 LEMAIRE Loic VA TRIATHLON MS3 (53)51'57'' (95)3h17'19'' (294)1h54'21'' (273) Créer mon compte
286 6h03'39'' 0066 DUMOUCHEL Yann ESMGO TRIATHLON MS2 (28)56'35'' (170)3h07'59'' (276)1h59'05'' (285) Créer mon compte
287 "13 6h06'04'' 0317 CHAZARENC Claire TRI CLUB TORCY FS4 (5)1h08'14'' (274)2h49'42'' (211)2h08'08'' (297) Créer mon compte
288 6h06'48'' 0212 BOURGINE Bertrand MEUDON TRIATHLON MV2 (45)1h19'15'' (298)2h44'46'' (174)2h02'47'' (290) Créer mon compte
289 6h07'16'' 0257 BEDARD Laurent SO HOUILLES TRI MV3 (18)1h19'27'' (300)2h42'39'' (156)2h05'10'' (295) Créer mon compte
290 6h10'49'' 0168 DJAMIL BOULENOUAR TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV4 (6)1h04'02'' (241)3h08'19'' (278)1h58'28'' (284) Sa course
291 6h10'53'' 0268 GUERINEL Emmanuel TRI CLUB VAL ST PERE MV1 (50)1h07'24'' (267)3h11'03'' (283)1h52'26'' (272) Créer mon compte
292 6h11'30'' 0018 VERNET Julien Individuel MS4 (67)1h07'54'' (270)3h06'57'' (273)1h56'39'' (281) Créer mon compte
293 6h13'08'' 0167 DILASSER Olivier ETAMPES TRIATHLON MS4 (68)1h10'09'' (282)2h58'05'' (246)2h04'54'' (294) Créer mon compte
294 6h14'52'' 0013 COUPARD Franque Emmanue Individuel MV2 (46)1h24'44'' (302)2h50'02'' (214)2h00'06'' (287) Créer mon compte
295 6h14'54'' 0155 LE KHIEM Marc E PASSY TRIATHLON MV2 (47)1h13'00'' (289)3h06'48'' (272)1h55'06'' (276) Créer mon compte
296 6h17'05'' 0020 BESNEHARD Benoit Individuel MS2 (29)1h12'51'' (287)3h03'07'' (258)2h01'07'' (288) Créer mon compte
297 6h18'06'' 0191 GOURDON Lionel LES LIONS DE ST MARCEL MV1 (51)1h12'40'' (286)3h14'11'' (290)1h51'15'' (266) Créer mon compte
298 "14 6h20'46'' 0350 POUJADE Christelle ASFSA TRIATHLON FS3 (4)1h02'38'' (232)3h15'29'' (292)2h02'39'' (289) Créer mon compte
299 "15 6h23'13'' 0122 DUVAL Anny CAO ST CYR FV2 (2)1h06'09'' (261)3h10'21'' (282)2h06'43'' (296) Créer mon compte
300 "16 6h23'43'' 0054 DECOSSE Gaelle ROUEN TRIATHLON FS3 (5)58'22'' (185)3h11'44'' (286)2h13'37'' (301) Créer mon compte
301 6h25'30'' 0346 LEFEBVRE Loic YVETOT TRIATHLON MS4 (69)1h08'09'' (272)3h05'37'' (267)2h11'44'' (300) Créer mon compte
302 6h31'55'' 0234 KAIL Gerard PARIS SPORT CLUB MV5 (1)1h02'27'' (229)3h24'35'' (299)2h04'53'' (293) Créer mon compte
303 6h33'13'' 0259 GABALDA Eric SO HOUILLES TRI MV2 (48)1h19'20'' (299)3h05'39'' (268)2h08'14'' (298) Créer mon compte
304 6h41'12'' 0299 VOSSAH Charles TRI CLUB TORCY MV2 (49)1h11'07'' (283)3h13'23'' (288)2h16'42'' (302) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord