Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Val de Reuil 2006

dimanche 10 septembre 2006

213 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h05'36'' 0009 PY Jeremie ROUEN TRIATHLON MS2 (1)31'26'' (7)2h12'22'' (2)1h21'48'' (2) Créer mon compte
2 4h09'46'' 0255 Bruno FREUDENREICH 163 ROUEN TRIATHLON MS2 (2)30'17'' (1)2h14'19'' (5)1h25'10'' (3) Sa course
3 4h11'33'' 0004 Thomas LEBOUCHER 244 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS2 (3)30'47'' (6)2h13'35'' (4)1h27'11'' (4) Sa course
4 4h12'20'' 0003 BUQUET Christophe ROUEN TRIATHLON MV1 (1)35'13'' (20)2h15'45'' (8)1h21'22'' (1) Créer mon compte
5 4h15'35'' 0162 BARTRAM Cameron TOC CESSON MS2 (4)31'31'' (8)2h15'09'' (7)1h28'55'' (7) Créer mon compte
6 4h21'45'' 0005 ROUSSEAU Nicolas ESM GONFREVILLE L'ORCHER MS3 (1)30'44'' (5)2h20'47'' (17)1h30'14'' (9) Créer mon compte
7 4h21'45'' 0006 Cyril PILATTE 147 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS3 (2)30'34'' (3)2h12'54'' (3)1h38'17'' (24) Sa course
8 4h24'02'' 0014 BOULESTEIX Florent ES NANTERRE MS1 (1)35'03'' (19)2h20'50'' (18)1h28'09'' (6) Créer mon compte
9 4h24'24'' 0001 VAN DEN BURGH Casper 4 ATHLETES MS3 (3)30'40'' (4)2h11'16'' (1)1h42'28'' (41) Créer mon compte
10 4h24'24'' 0027 COLIJN Cees 4 ATHLETES MS2 (5)35'34'' (22)2h18'44'' (14)1h30'06'' (8) Créer mon compte
11 4h25'27'' 0022 AVENNE Dominique ESM GONFREVILLE L'ORCHER MV1 (2)36'13'' (24)2h21'55'' (20)1h27'19'' (5) Créer mon compte
12 4h27'42'' 0030 DE BOER Freek 4 ATHLETES MS1 (2)30'30'' (2)2h24'27'' (26)1h32'45'' (14) Créer mon compte
13 4h29'21'' 0248 LEGRAVERANT Gilles VITROLLES TRIATHLON MV1 (3)34'41'' (16)2h16'39'' (9)1h38'01'' (22) Créer mon compte
14 4h32'03'' 0029 TEN BRINK Paul 4 ATHLETES MS2 (6)32'45'' (10)2h18'20'' (13)1h40'58'' (31) Créer mon compte
15 4h34'56'' 0008 NOWACZYK Remi ROUEN TRIATHLON MS2 (7)34'44'' (17)2h15'09'' (6)1h45'03'' (50) Créer mon compte
16 4h38'11'' 0007 Guillaume BARREAU 99 MSA TRIATHLON MS3 (4)34'26'' (13)2h17'08'' (10)1h46'37'' (59) Sa course
17 4h38'13'' 0112 AUGER Emmanuel ETAMPES TRIATHLON MS4 (1)37'52'' (36)2h18'48'' (15)1h41'33'' (37) Créer mon compte
18 4h38'27'' 0111 RICHARD Jean Baptiste ETAMPES TRIATHLON MS2 (8)36'34'' (27)2h21'50'' (19)1h40'03'' (30) Créer mon compte
19 4h40'03'' 0128 TESTA Gery BOISSY TRIATHLON MS2 (9)39'36'' (51)2h24'51'' (27)1h35'36'' (17) Créer mon compte
20 4h40'36'' 0108 DURANT Christophe CNP MS2 (10)38'03'' (38)2h23'43'' (23)1h38'50'' (25) Créer mon compte
21 4h40'41'' 0130 GARDEUX Jean Michel BOISSY TRIATHLON MV1 (4)39'05'' (46)2h30'20'' (57)1h31'16'' (10) Créer mon compte
22 4h41'20'' 0083 DEMARES Jean Guillaume RACING CLUB DE FRANCE MS3 (5)40'43'' (63)2h22'51'' (22)1h37'46'' (19) Créer mon compte
23 4h41'50'' 0015 FAMBONNE Alexandre ES NANTERRE MS3 (6)34'34'' (14)2h28'20'' (41)1h38'56'' (27) Créer mon compte
24 4h42'41'' 0049 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON MS1 (3)34'59'' (18)2h26'29'' (36)1h41'13'' (34) Créer mon compte
25 4h43'39'' 0246 MACADRE Stephane US IVRY TRI MND (1)36'44'' (29)2h28'02'' (40)1h38'53'' (26) Créer mon compte
26 4h45'14'' 0013 Thomas LEMAITRE 191 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 (11)39'46'' (53)2h17'51'' (12)1h47'37'' (65) Sa course
27 4h45'22'' 0067 CREVON Richard PIRANHAS DE DIEPPE MS4 (2)43'32'' (89)2h29'18'' (48)1h32'32'' (13) Créer mon compte
28 4h45'34'' 0229 FER Yves STADE NIORTAIS TRI MV1 (5)40'32'' (60)2h29'08'' (46)1h35'54'' (18) Créer mon compte
29 4h45'55'' 0257 BOULLIER Adrien HAVRE ATHLETIQUE CLUB MS3 (7)37'09'' (31)2h30'54'' (59)1h37'52'' (20) Créer mon compte
30 4h46'04'' 0094 GUITARD Benoit ASM BOUYGUES MS3 (8)33'48'' (11)2h26'08'' (35)1h46'08'' (56) Créer mon compte
31 4h47'05'' 0188 ROUSSEL Thierry US METRO MS3 (9)45'48'' (118)2h19'12'' (16)1h42'05'' (38) Créer mon compte
32 4h48'04'' 0074 OUVRY Arnaud AS MT ST AIGNAN MV1 (6)39'52'' (54)2h25'27'' (31)1h42'45'' (43) Créer mon compte
33 4h48'14'' 0020 CHATEIL Adrien ASVEL TRIATHLON MS1 (4)49'07'' (170)2h24'16'' (25)1h34'51'' (15) Créer mon compte
34 4h49'41'' 0019 NOWACZYK Yves ESM GONFREVILLE L'ORCHER MS2 (12)32'44'' (9)2h17'50'' (11)1h59'07'' (123) Créer mon compte
35 4h49'56'' 0016 VANDERVALLE Fabrice ES NANTERRE MS3 (10)37'10'' (32)2h25'42'' (33)1h47'04'' (61) Créer mon compte
36 4h50'10'' 0232 LAROUDIE Gerard TRI CLUB CHATEAUROUX MV3 (1)47'49'' (152)2h30'05'' (55)1h32'16'' (12) Créer mon compte
37 4h51'28'' 0054 MARTIN Yann ROUEN TRIATHLON MS4 (3)40'29'' (59)2h29'40'' (50)1h41'19'' (35) Créer mon compte
38 4h51'31'' 0010 LEHNERT Guillaume TRIATHLONS MS1 (5)38'31'' (41)2h29'51'' (52)1h43'09'' (44) Créer mon compte
39 4h51'35'' 0225 SALLENT Thierry SCA 2000 MV1 (7)36'15'' (25)2h29'16'' (47)1h46'04'' (55) Créer mon compte
40 4h52'34'' 0086 SEGUINAUD Pascal ES NANTERRE MS4 (4)41'26'' (68)2h30'07'' (56)1h41'01'' (32) Créer mon compte
41 4h53'09'' 0077 ANQUETIL Jean Francois AS MT ST AIGNAN MND (2)43'00'' (84)2h22'42'' (21)1h47'27'' (63) Créer mon compte
42 4h53'20'' 0055 SISCA Frederic ROUEN TRIATHLON MS4 (5)39'53'' (55)2h31'59'' (66)1h41'28'' (36) Créer mon compte
43 4h53'45'' 0104 VEDRINELLE Marc CAO ST CYR TRI MV1 (8)36'57'' (30)2h25'52'' (34)1h50'56'' (83) Créer mon compte
44 4h53'51'' 0223 GAULTIER Pascal SAS TRI 37 MV1 (9)47'12'' (143)2h26'51'' (38)1h39'48'' (28) Créer mon compte
45 4h54'05'' 0044 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (10)38'55'' (43)2h30'02'' (54)1h45'08'' (51) Créer mon compte
46 4h54'25'' 0217 FOURNIER Patrick CHESSY TR MV1 (11)42'13'' (74)2h31'08'' (61)1h41'04'' (33) Créer mon compte
47 4h55'28'' 0056 BACHELEY Yann ROUEN TRIATHLON MS4 (6)37'22'' (34)2h25'06'' (28)1h53'00'' (93) Créer mon compte
48 4h56'20'' 0098 HARDY Christophe CAO ST CYR TRI MS4 (7)40'25'' (56)2h35'56'' (84)1h39'59'' (29) Créer mon compte
49 4h57'05'' 0241 HUMBERT Stephane ASCO MND (3)35'16'' (21)2h34'56'' (80)1h46'53'' (60) Créer mon compte
50 4h58'11'' 0195 ANAIS Patrick US METRO MS4 (8)41'35'' (71)2h34'28'' (77)1h42'08'' (39) Créer mon compte
51 4h58'29'' 0256 SIEUREN Luc HAVRE ATHLETIQUE CLUB MS1 (6)36'39'' (28)2h25'34'' (32)1h56'16'' (115) Créer mon compte
52 4h58'40'' 0093 VALENTIN Antonio ASCE TRIATHLON MS4 (9)42'40'' (77)2h33'48'' (74)1h42'12'' (40) Créer mon compte
53 4h58'50'' 0017 PEUVOT Eric MEUDON TRIATHLON MS3 (11)37'23'' (35)2h33'01'' (69)1h48'26'' (67) Créer mon compte
54 4h58'53'' 0063 HALBOUT Olivier ROUEN TRIATHLON MV2 (1)42'38'' (76)2h27'00'' (39)1h49'15'' (70) Créer mon compte
55 4h59'04'' 0052 HOULIER Frederic ROUEN TRIATHLON MS4 (10)42'58'' (83)2h32'55'' (68)1h43'11'' (45) Créer mon compte
56 4h59'22'' 0073 VALLERAN David AS MT ST AIGNAN MS4 (11)39'28'' (49)2h26'49'' (37)1h53'05'' (95) Créer mon compte
57 5h00'05'' 0033 PILORGE Bertrand MS2 (13)47'13'' (144)2h37'26'' (93)1h35'26'' (16) Créer mon compte
58 5h00'27'' 0110 NEZZAR Karim CSL DRANCY MS4 (12)43'17'' (87)2h45'40'' (145)1h31'30'' (11) Créer mon compte
59 5h00'41'' 0080 LUCAS Vincent LES LIONS DE ST MARCEL MV2 (2)41'30'' (69)2h32'44'' (67)1h46'27'' (58) Créer mon compte
60 5h01'21'' 0089 BIZET DONDON Willy ES NANTERRE MV1 (12)34'37'' (15)2h36'41'' (90)1h50'03'' (77) Créer mon compte
61 5h02'06'' 0114 MARTINEZ Antonio ETAMPES TRIATHLON MV1 (13)39'08'' (47)2h23'52'' (24)1h59'06'' (122) Créer mon compte
62 5h02'10'' 0103 SERVEL Daniel CAO ST CYR TRI MV1 (14)44'22'' (100)2h31'35'' (65)1h46'13'' (57) Créer mon compte
63 5h03'12'' 0150 LEMAINAIS Jean Rene RED START CLUB CHAMPIGNY MV1 (15)37'19'' (33)2h29'40'' (51)1h56'13'' (114) Créer mon compte
64 5h03'14'' 0036 MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (12)38'40'' (42)2h29'00'' (45)1h55'34'' (110) Créer mon compte
65 5h03'25'' 0107 MARTIN Loic CEPS DINAN ARMOR TRIATHON MS4 (13)50'12'' (177)2h28'41'' (44)1h44'32'' (47) Créer mon compte
66 5h03'39'' 0135 PIERRE Regis PONTAUDEMER TRIATHLON MS3 (13)48'09'' (155)2h25'17'' (29)1h50'13'' (78) Créer mon compte
67 5h03'54'' 0160 GUYOMARD Pascal TOC CESSON MS4 (14)46'02'' (124)2h29'19'' (49)1h48'33'' (68) Créer mon compte
68 5h04'06'' 0099 DAUBERT Pierre CAO ST CYR TRI MS4 (15)39'26'' (48)2h35'25'' (82)1h49'15'' (71) Créer mon compte
69 5h04'29'' 0201 CORNU Thierry USO BEZONS MS4 (16)39'33'' (50)2h31'00'' (60)1h53'56'' (100) Créer mon compte
70 5h04'33'' 0151 TROVERO Patrick RED START CLUB CHAMPIGNY MV1 (16)47'48'' (151)2h38'30'' (99)1h38'15'' (23) Créer mon compte
71 5h04'46'' 0233 LEROY Dominique TRIVELOCE STSEB MV2 (3)44'08'' (98)2h33'22'' (72)1h47'16'' (62) Créer mon compte
72 5h06'08'' 0088 FOULOUNOUX Thierry ES NANTERRE MV3 (2)45'04'' (110)2h29'51'' (53)1h51'13'' (85) Créer mon compte
73 5h06'11'' 0171 GIRARD Christophe TRI 61 ARGENTAN MV1 (17)46'46'' (138)2h34'59'' (81)1h44'26'' (46) Créer mon compte
74 5h06'19'' 0182 MAILLARD Anthony TRI SANOIS FRANCONVILLE MS2 (14)43'16'' (86)2h34'09'' (76)1h48'54'' (69) Créer mon compte
75 5h06'53'' 0237 LAGARDE Jean Benoit USGN SECTION TRIATHLON MV1 (18)51'07'' (183)2h31'14'' (62)1h44'32'' (48) Créer mon compte
76 5h07'11'' 0043 VAN HOVE Marc VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (4)43'26'' (88)2h33'55'' (75)1h49'50'' (75) Créer mon compte
77 5h07'30'' 0113 ENCOIGNARD Didier ETAMPES TRIATHLON MV1 (19)41'33'' (70)2h40'25'' (108)1h45'32'' (53) Créer mon compte
78 5h08'23'' 0258 DEMOULIN Pascaal HAVRE ATHLETIQUE CLUB MV1 (20)35'54'' (23)2h38'38'' (102)1h53'51'' (99) Créer mon compte
79 5h08'32'' 0187 FLOURY Stephane US METRO MS3 (14)46'30'' (132)2h33'40'' (73)1h48'22'' (66) Créer mon compte
80 5h08'48'' 0066 GOULLET Emmanuel PIRANHAS DE DIEPPE MS4 (17)42'41'' (78)2h34'38'' (79)1h51'29'' (86) Créer mon compte
81 5h11'52'' 0261 HAUGUET Fabrice HAVRE ATHLETIQUE CLUB MS3 (15)42'43'' (80)2h36'20'' (88)1h52'49'' (91) Créer mon compte
82 5h11'59'' 0161 LE TRAON Pierre TOC CESSON MV1 (21)44'47'' (107)2h41'39'' (117)1h45'33'' (54) Créer mon compte
83 5h12'12'' 0260 BUQUET Jean Francois HAVRE ATHLETIQUE CLUB MV1 (22)45'25'' (114)2h30'48'' (58)1h55'59'' (112) Créer mon compte
84 5h13'07'' 0059 PANONE Robert ROUEN TRIATHLON MV1 (23)44'28'' (104)2h35'43'' (83)1h52'56'' (92) Créer mon compte
85 5h13'20'' 0084 MYARA Jacoby RACING CLUB DE FRANCE MV3 (3)45'31'' (115)2h42'34'' (123)1h45'15'' (52) Créer mon compte
86 5h13'36'' 0183 ALMA Ronald TRINOSAURE MS3 (16)39'45'' (52)2h31'22'' (63)2h02'29'' (132) Créer mon compte
87 5h13'45'' 0124 ICARD Gilles FRESNES SECTION TRIATHLON MV2 (5)44'27'' (103)2h38'14'' (98)1h51'04'' (84) Créer mon compte
88 5h13'48'' 0167 TERSIGUEL Laurent TRI 61 ARGENTAN MS3 (17)46'04'' (125)2h42'46'' (127)1h44'58'' (49) Créer mon compte
89 5h14'04'' 0032 DENIS LEVIEUX MS4 (18)41'58'' (73)2h42'38'' (125)1h49'28'' (74) Sa course
90 5h14'06'' 0199 RICHARD David USO BEZONS MS2 (15)53'26'' (197)2h31'23'' (64)1h49'17'' (72) Créer mon compte
91 5h15'32'' 0034 CORBLIN Nicolas VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (18)47'16'' (145)2h37'28'' (94)1h50'48'' (82) Créer mon compte
92 5h16'00'' 0206 LAPISARDI Pierre VELIZY TRIATHLON MV1 (24)48'21'' (159)2h36'02'' (85)1h51'37'' (87) Créer mon compte
93 5h16'12'' 0149 FILOCHE Dominique RED START CLUB CHAMPIGNY MV1 (25)46'08'' (126)2h36'04'' (87)1h54'00'' (101) Créer mon compte
94 5h16'57'' 0037 ROUSSELLE Kevin VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (19)43'49'' (92)2h37'51'' (96)1h55'17'' (107) Créer mon compte
95 5h17'07'' 0143 NGUYEN DUHAMEL Patrick RED START CLUB CHAMPIGNY MS4 (19)55'02'' (204)2h44'11'' (138)1h37'54'' (21) Créer mon compte
96 5h17'10'' 0117 GILLARD Laurent FRESNES SECTION TRIATHLON MS3 (20)55'36'' (207)2h38'55'' (104)1h42'39'' (42) Créer mon compte
97 5h17'43'' 0190 Frederic PLUVY 41 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 (26)47'41'' (149)2h34'30'' (78)1h55'32'' (109) Sa course
98 5h17'58'' 0085 PECHEREAU Vincent ES NANTERRE MS2 (16)48'30'' (161)2h36'54'' (91)1h52'34'' (90) Créer mon compte
99 5h18'18'' 0026 MOEDIG Marlo 4 ATHLETES MS3 (21)43'42'' (90)2h38'42'' (103)1h55'54'' (111) Créer mon compte
100 5h18'42'' 0096 APICELLA Francois ASM BOUYGUES MV1 (27)48'32'' (162)2h38'00'' (97)1h52'10'' (88) Créer mon compte
101 "1 5h19'27'' 0012 INGELAERE Isabelle GSVA TRIATHLON FS4 (1)40'40'' (62)2h41'30'' (116)1h57'17'' (120) Créer mon compte
102 5h20'10'' 0148 SACCHI Cyril RED START CLUB CHAMPIGNY MS4 (20)42'43'' (79)2h42'39'' (126)1h54'48'' (106) Créer mon compte
103 5h20'45'' 0245 ERARD Dommin MND (4)47'19'' (146)2h43'33'' (134)1h49'53'' (76) Créer mon compte
104 5h21'09'' 0065 GUY Eric CAEN TRIATHLON MV2 (6)46'42'' (137)2h43'40'' (135)1h50'47'' (80) Créer mon compte
105 5h21'18'' 0207 LUCIANI Stephane VELIZY TRIATHLON MV1 (28)42'47'' (81)2h43'47'' (136)1h54'44'' (105) Créer mon compte
106 "2 5h21'28'' 0282 LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FS2 (1)39'02'' (45)2h42'22'' (122)2h00'04'' (125) Créer mon compte
107 5h21'39'' 0100 JOLIVEAU Loic CAO ST CYR TRI MS4 (21)40'36'' (61)2h47'59'' (159)1h53'04'' (94) Créer mon compte
108 5h21'48'' 0060 AUDIBERT Franck ROUEN TRIATHLON MV1 (29)41'10'' (67)2h36'03'' (86)2h04'35'' (140) Créer mon compte
109 5h22'25'' 0051 MARIETTE Benoit ROUEN TRIATHLON MS2 (17)44'25'' (102)2h38'31'' (100)1h59'29'' (124) Créer mon compte
110 5h22'44'' 0040 patrick LESAGE 66 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (30)46'51'' (140)2h41'13'' (112)1h54'40'' (104) Sa course
111 "3 5h23'15'' 0288 BEAUDOUIN Nadege TSR 78 FS2 (2)43'48'' (91)2h51'58'' (180)1h47'29'' (64) Créer mon compte
112 5h23'17'' 0070 GABRIELLE David AS MT ST AIGNAN MS3 (22)46'40'' (136)2h42'57'' (129)1h53'40'' (97) Créer mon compte
113 5h23'36'' 0193 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 (7)46'32'' (133)2h46'17'' (150)1h50'47'' (81) Sa course
114 5h23'57'' 0236 PROST Robert US CRETEIL TRI MND (5)48'12'' (156)2h41'58'' (119)1h53'47'' (98) Créer mon compte
115 5h24'05'' 0141 CATALA Arnaud PSC TRIATHLON MS4 (22)46'33'' (134)2h28'23'' (42)2h09'09'' (155) Créer mon compte
116 "4 5h24'28'' 0011 SCHLOSSER Aline PIRANHAS DE DIEPPE FV1 (1)47'35'' (148)2h44'22'' (139)1h52'31'' (89) Créer mon compte
117 5h24'44'' 0069 PICARD Jerome AS MT ST AIGNAN MS3 (23)40'44'' (64)2h36'39'' (89)2h07'21'' (147) Créer mon compte
118 5h25'36'' 0097 TUGAYE Nicolas CAO ST CYR TRI MS2 (18)40'47'' (65)2h48'47'' (163)1h56'02'' (113) Créer mon compte
119 5h26'19'' 0082 LE LOIREC Pierre EVREUX AC TRIATHLON MS4 (23)40'26'' (57)2h49'32'' (167)1h56'21'' (117) Créer mon compte
120 5h26'38'' 0109 ZOTT Christoph CSEIS FONTAINEBLEAU MS4 (24)45'17'' (113)2h33'15'' (71)2h08'06'' (150) Créer mon compte
121 5h27'13'' 0035 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (24)42'54'' (82)2h33'08'' (70)2h11'11'' (160) Créer mon compte
122 5h27'14'' 0168 MIDELET Bruno TRI 61 ARGENTAN MS4 (25)49'26'' (173)2h44'35'' (141)1h53'13'' (96) Créer mon compte
123 5h27'48'' 0239 LEMAIRE Yann USHAM TRIATHLON MS4 (26)40'57'' (66)2h40'03'' (107)2h06'48'' (146) Créer mon compte
124 5h28'34'' 0058 LESUEUR Dominique ROUEN TRIATHLON MV1 (31)56'37'' (209)2h41'17'' (113)1h50'40'' (79) Créer mon compte
125 5h29'06'' 0192 BOTTET Guy US METRO MV2 (8)55'20'' (205)2h44'28'' (140)1h49'18'' (73) Créer mon compte
126 5h29'30'' 0145 IPOUTSTEGUI Jean Gerard RED START CLUB CHAMPIGNY MS3 (25)51'27'' (186)2h37'33'' (95)2h00'30'' (126) Créer mon compte
127 5h30'03'' 0165 ROUSSELLE Michel TRI 28 MV3 (4)46'20'' (128)2h46'24'' (151)1h57'19'' (121) Créer mon compte
128 5h30'27'' 0175 BERNARD Francois TRI CLUB ANDRESY MS2 (19)44'32'' (105)2h43'16'' (132)2h02'39'' (133) Créer mon compte
129 5h30'34'' 0122 WARIN Thierry FRESNES SECTION TRIATHLON MV1 (32)52'18'' (193)2h41'58'' (118)1h56'18'' (116) Créer mon compte
130 5h31'10'' 0253 GAUCHET Martin PIRANHAS DE DIEPPE MS1 (7)36'27'' (26)2h39'25'' (105)2h15'18'' (176) Créer mon compte
131 5h31'29'' 0081 GERBAULET Arnaud EVREUX AC TRIATHLON MS3 (26)40'28'' (58)2h45'51'' (147)2h05'10'' (142) Créer mon compte
132 5h31'43'' 0120 Pierre Cornet 28 FRESNES SECTION TRIATHLON MV1 (33)46'18'' (127)2h51'18'' (175)1h54'07'' (102) Sa course
133 5h31'52'' 0155 APTEL Laurent SO HOUILLES TRIATHLON MS4 (27)48'07'' (154)2h40'38'' (109)00'00'' Créer mon compte
134 5h31'58'' 0247 GOUET Thierry ALBI TRIATHLON MV2 (9)44'01'' (97)2h43'25'' (133)2h04'32'' (139) Créer mon compte
135 5h32'18'' 0173 GOBERT David TRI CLUB DE ST QUENTIN EN YVELINES MS3 (27)48'46'' (165)2h49'16'' (166)1h54'16'' (103) Créer mon compte
136 5h32'35'' 0222 COUQUET Christophe SARTROUVILLE MV1 (34)49'10'' (172)2h42'37'' (124)2h00'48'' (127) Créer mon compte
137 5h32'50'' 0133 FERNAGUT Guillaume PONTAUDEMER TRIATHLON MS3 (28)43'59'' (96)2h47'34'' (156)2h01'17'' (129) Créer mon compte
138 5h33'23'' 0254 BELTRAM Cedric ISSY TRIATHLON MS3 (29)44'59'' (109)2h38'32'' (101)2h09'52'' (158) Créer mon compte
139 5h33'49'' 0252 BLANC Olivier MS1 (8)48'56'' (169)2h47'58'' (158)1h56'55'' (119) Créer mon compte
140 5h34'32'' 0209 AMIGUES Yves VELIZY TRIATHLON MV2 (10)46'38'' (135)2h51'20'' (176)1h56'34'' (118) Créer mon compte
141 5h34'45'' 0047 POUPARD Alain ESM GONFREVILLE L'ORCHER MV3 (5)51'12'' (184)2h39'47'' (106)2h03'46'' (135) Créer mon compte
142 5h34'53'' 0211 ANSEL Julien VERSAILLES TRIATHLON MS1 (9)38'27'' (40)2h48'37'' (161)2h07'49'' (148) Créer mon compte
143 5h35'00'' 0218 SURAULT Jean Pierre COMPIEGNE TRIATHLON MV1 (35)45'06'' (111)2h28'23'' (43)2h21'31'' (185) Créer mon compte
144 5h35'12'' 0174 BERNARD Julien TRI CLUB ANDRESY MS1 (10)46'49'' (139)2h46'46'' (152)2h01'37'' (130) Créer mon compte
145 5h35'14'' 0228 TAUPIN Xavier SCA 2000 MV3 (6)45'43'' (117)2h43'15'' (131)2h06'16'' (143) Créer mon compte
146 5h35'15'' 0146 GERMAIN Emmanuel RED START CLUB CHAMPIGNY MS4 (28)44'36'' (106)2h49'38'' (168)2h01'01'' (128) Créer mon compte
147 5h36'43'' 0250 TOTH Sigismond VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (11)46'25'' (130)2h48'39'' (162)2h01'39'' (131) Créer mon compte
148 5h37'27'' 0078 AUBRUCHET Christophe AS MT ST AIGNAN MV1 (36)52'37'' (195)2h40'54'' (110)2h03'56'' (136) Créer mon compte
149 5h38'26'' 0170 BOURIEL Laurent TRI 61 ARGENTAN MV1 (37)45'58'' (123)2h45'47'' (146)2h06'41'' (144) Créer mon compte
150 5h38'44'' 0181 LEMAITRE Bruno TRI CLUB VIROIS MV1 (38)46'23'' (129)2h37'13'' (92)2h15'08'' (174) Créer mon compte
151 5h39'34'' 0134 LEBOUCHER Davy PONTAUDEMER TRIATHLON MS3 (30)44'10'' (99)2h47'05'' (153)2h08'19'' (152) Créer mon compte
152 5h40'30'' 0140 GILLET Joel PONTAUDEMER TRIATHLON MV3 (7)43'51'' (93)2h46'17'' (149)2h10'22'' (159) Créer mon compte
153 5h40'45'' 0087 SCHMITT Bruno ES NANTERRE MV2 (12)44'24'' (101)2h42'49'' (128)2h13'32'' (167) Créer mon compte
154 "5 5h41'14'' 0281 BIMONT Justine PIRANHAS DE DIEPPE FS1 (1)38'05'' (39)2h51'41'' (179)2h11'28'' (162) Créer mon compte
155 5h41'51'' 0156 FOURNIER Michel SO HOUILLES TRIATHLON MV2 (13)43'52'' (94)2h53'37'' (187)00'00'' Créer mon compte
156 5h42'07'' 0064 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON MV3 (8)41'37'' (72)2h49'09'' (165)2h11'21'' (161) Créer mon compte
157 5h42'39'' 0200 MARQUES Jean Claude USO BEZONS MS4 (29)38'00'' (37)2h49'50'' (170)2h14'49'' (171) Créer mon compte
158 5h43'02'' 0230 LEAUTE Thierry STADE NIORTAIS TRI MV1 (39)43'11'' (85)2h46'02'' (148)2h13'49'' (168) Créer mon compte
159 5h44'02'' 0048 PONS Laurent ESM GONFREVILLE L'ORCHER MS4 (30)53'50'' (199)2h41'29'' (115)2h08'43'' (154) Créer mon compte
160 5h44'08'' 0176 BARRE Cedric TRI CLUB ANDRESY MS2 (20)42'16'' (75)2h55'11'' (192)2h06'41'' (145) Créer mon compte
161 5h44'11'' 0115 FOLDESI Laurent ETAMPES TRIATHLON MND (6)50'23'' (179)2h49'48'' (169)2h04'00'' (137) Créer mon compte
162 5h44'49'' 0039 CONNAN Thierry VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (40)58'46'' (210)2h41'22'' (114)2h04'41'' (141) Créer mon compte
163 5h45'31'' 0191 HENRY William US METRO MV1 (41)49'58'' (176)2h43'09'' (130)2h12'24'' (165) Créer mon compte
164 5h45'55'' 0131 LE FUR Loic PONTAUDEMER TRIATHLON MS2 (21)48'53'' (167)2h53'52'' (189)2h03'10'' (134) Créer mon compte
165 5h46'45'' 0079 CASTELLANI Jean Simon GSVA TRIATHLON MS3 (31)48'25'' (160)3h02'53'' (203)1h55'27'' (108) Créer mon compte
166 5h47'08'' 0147 ROFFI Regis RED START CLUB CHAMPIGNY MS4 (31)50'19'' (178)2h45'11'' (144)2h11'38'' (163) Créer mon compte
167 5h47'12'' 0224 LEMAITRE Stephane SCA 2000 MV1 (42)48'42'' (164)2h43'49'' (137)2h14'41'' (169) Créer mon compte
168 5h47'27'' 0169 BIZIEN Franck TRI 61 ARGENTAN MS4 (32)48'20'' (158)2h49'57'' (171)2h09'10'' (156) Créer mon compte
169 5h48'07'' 0119 DE MEYER Jurgen FRESNES SECTION TRIATHLON MS4 (33)45'55'' (121)2h41'12'' (111)2h21'00'' (184) Créer mon compte
170 5h48'25'' 0105 DUVAL Dominique CAO ST CYR TRI MV2 (14)51'38'' (189)2h48'49'' (164)2h07'58'' (149) Créer mon compte
171 5h48'57'' 0196 ARSAC Marcel US METRO MS4 (34)46'26'' (131)2h54'20'' (191)2h08'11'' (151) Créer mon compte
172 5h50'45'' 0138 THAFOURNEL Pascal PONTAUDEMER TRIATHLON MS4 (35)55'52'' (208)2h50'25'' (173)2h04'28'' (138) Créer mon compte
173 5h51'06'' 0095 LE NAGARD Christophe ASM BOUYGUES MS4 (36)52'09'' (191)2h47'16'' (154)2h11'41'' (164) Créer mon compte
174 5h55'20'' 0101 PERRON Jean Philippe CAO ST CYR TRI MS4 (37)39'00'' (44)2h25'18'' (30)2h51'02'' (208) Créer mon compte
175 5h55'21'' 0068 ANDRE Sebastien AS MT ST AIGNAN MS1 (11)43'56'' (95)2h44'41'' (142)2h26'44'' (189) Créer mon compte
176 5h55'52'' 0172 CHAPTAL Xavier TRI 61 ARGENTAN MV1 (43)48'54'' (168)2h42'01'' (120)2h24'57'' (188) Créer mon compte
177 5h56'21'' 0189 Didier LESCURE 22 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 (44)45'40'' (116)2h57'59'' (196)2h12'42'' (166) Sa course
178 5h57'17'' 0125 ORMIERE Thierry FRESNES SECTION TRIATHLON MV2 (15)46'52'' (141)2h53'10'' (185)2h17'15'' (180) Créer mon compte
179 5h57'45'' 0041 GERARD Alain VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (16)45'10'' (112)2h45'08'' (143)2h27'27'' (191) Créer mon compte
180 5h58'35'' 0166 USUREAU Emmanuel TRI 61 ARGENTAN MS4 (38)50'31'' (180)2h47'39'' (157)2h20'25'' (183) Créer mon compte
181 5h59'38'' 0184 ZAGO Franck TSR 78 MS4 (39)54'37'' (202)2h47'28'' (155)2h17'33'' (181) Créer mon compte
182 5h59'50'' 0031 TREVILLY Fabrice MS4 (40)53'03'' (196)2h50'38'' (174)2h16'09'' (179) Créer mon compte
183 5h59'51'' 0132 BOUCHERIT Mehamed PONTAUDEMER TRIATHLON MS3 (32)51'57'' (190)2h52'53'' (183)2h15'01'' (172) Créer mon compte
184 6h00'02'' 0123 BARRAUD Philippe FRESNES SECTION TRIATHLON MV2 (17)48'38'' (163)2h55'58'' (193)2h15'26'' (177) Créer mon compte
185 6h00'50'' 0238 LEBEAU Michel USHAM TRIATHLON MV2 (18)51'22'' (185)2h54'10'' (190)2h15'18'' (175) Créer mon compte
186 6h01'28'' 0129 BOUDRAS Michel BOISSY TRIATHLON MS4 (41)51'01'' (182)2h42'16'' (121)2h28'11'' (193) Créer mon compte
187 6h01'44'' 0185 LE DIVENAH Francois TSR 78 MV1 (45)48'18'' (157)2h57'24'' (195)2h16'02'' (178) Créer mon compte
188 6h02'10'' 0243 GAUTHIER Michel NON LICENCIÉ MND (7)49'55'' (175)2h52'27'' (182)2h19'48'' (182) Créer mon compte
189 6h02'25'' 0121 ROUVIERE Christophe FRESNES SECTION TRIATHLON MV1 (46)55'31'' (206)2h52'07'' (181)2h14'47'' (170) Créer mon compte
190 6h03'15'' 0219 LE KHIEM Marc E PASSY TRIATHLON MV2 (19)54'50'' (203)2h59'44'' (197)2h08'41'' (153) Créer mon compte
191 6h03'40'' 0061 LIER Pascal ROUEN TRIATHLON MV1 (47)47'08'' (142)2h48'27'' (160)2h28'05'' (192) Créer mon compte
192 6h07'26'' 0153 GASNIER Romain SCA 2000 MS2 (22)34'00'' (12)2h53'46'' (188)2h39'40'' (201) Créer mon compte
193 6h07'53'' 0118 KLOSE Olivier FRESNES SECTION TRIATHLON MS3 (33)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
194 6h08'54'' 0214 TOUZE Jean Francois ASFAS TRI MV2 (20)50'34'' (181)2h51'33'' (178)2h26'47'' (190) Créer mon compte
195 6h09'00'' 0164 MARTIN Christophe TRI 28 MV1 (48)51'37'' (188)3h02'21'' (202)2h15'02'' (173) Créer mon compte
196 6h11'06'' 0249 PAULHIAC Robert SCA 2000 MV3 (9)48'05'' (153)3h01'07'' (199)2h21'54'' (186) Créer mon compte
197 6h12'40'' 0045 PHILIPPOT Dominique VAL DE REUIL TRIATHLON MND (8)45'57'' (122)2h53'36'' (186)2h33'07'' (194) Créer mon compte
198 6h12'45'' 0090 CLERC Olivier ACBB TRIATHLON MS3 (34)48'51'' (166)2h49'58'' (172)2h33'56'' (196) Créer mon compte
199 "6 6h14'59'' 0287 PINTO DA ROCHA Angela SCA 2000 FV1 (2)1h03'23'' (212)3h02'07'' (201)2h09'29'' (157) Créer mon compte
200 6h15'11'' 0152 NARDUZZI Christophe RED START CLUB CHAMPIGNY MV1 (49)45'51'' (119)3h06'02'' (207)2h23'18'' (187) Créer mon compte
201 6h20'47'' 0226 VITIERE Laurent SCA 2000 MV1 (50)49'07'' (171)2h53'09'' (184)2h38'31'' (200) Créer mon compte
202 6h23'40'' 0180 SOL Elvis TRI CLUB VIROIS MS2 (23)44'52'' (108)3h05'31'' (205)2h33'17'' (195) Créer mon compte
203 6h31'57'' 0057 DERUYVER Frederic ROUEN TRIATHLON MV1 (51)49'45'' (174)3h06'01'' (206)2h36'11'' (198) Créer mon compte
204 6h32'20'' 0157 BEDARD Laurent SO HOUILLES TRIATHLON MV2 (21)53'39'' (198)2h51'30'' (177)00'00'' Créer mon compte
205 "7 6h35'20'' 0284 BERNARD Gwenaelle REIMS TRI FS3 (1)47'24'' (147)3h12'27'' (209)2h35'29'' (197) Créer mon compte
206 6h37'19'' 0139 BERNARD Jean Louis PONTAUDEMER TRIATHLON MV2 (22)47'46'' (150)3h06'10'' (208)2h43'23'' (203) Créer mon compte
207 6h38'12'' 0116 KATGELY Maxime EXXON MOBIL TRIATHLON MS3 (35)54'03'' (201)2h57'07'' (194)2h47'02'' (206) Créer mon compte
208 6h42'10'' 0213 MOSKWA Francois ARCBUSIERS TRIATHLON MV1 (52)52'13'' (192)3h01'26'' (200)2h48'31'' (207) Créer mon compte
209 6h47'27'' 0215 MERIEULT Bernard ASTD TRIATHLON MV3 (10)1h00'35'' (211)3h03'21'' (204)2h43'31'' (204) Créer mon compte
210 6h47'28'' 0163 MAERTEN Fabien TRI 28 MS3 (36)45'53'' (120)3h17'45'' (211)2h43'50'' (205) Créer mon compte
211 6h49'03'' 0091 SHEARER David ACBB TRIATHLON MV4 (1)52'29'' (194)3h19'23'' (212)2h37'11'' (199) Créer mon compte
212 6h52'29'' 0042 PAULMIER Jean Luc VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (23)51'33'' (187)3h00'43'' (198)3h00'13'' (209) Créer mon compte
213 6h53'27'' 0179 MAGNAN Pierre TRI CLUB ANDRESY MV2 (24)53'54'' (200)3h16'22'' (210)2h43'11'' (202) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord