Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Val de Reuil 2004

dimanche 12 septembre 2004

220 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h00'08'' Thomas LEBOUCHER 244 AS MONT SAINT AIGNAN MS1 (1)33'19'' (4)2h09'02'' (1)1h17'47'' (4) Sa course
2 4h01'06'' Nicolas TARDIEU LE MANS TRIATHLON MS3 (1)32'20'' (1)2h12'00'' (2)1h16'46'' (3) Sa course
3 4h07'10'' BUQUET Christophe ROUEN TRIATHLON MV1 (1)35'05'' (11)2h15'34'' (6)1h16'31'' (2) Créer mon compte
4 4h07'17'' BOILEAU Emmanuel TRIATHLON EPINAL CLUB MS2 (1)36'13'' (14)2h17'02'' (8)1h14'02'' (1) Créer mon compte
5 4h13'08'' DELAUNAY Fabrice PIRANHAS TRIATHLON MS4 (1)36'24'' (18)2h14'20'' (4)1h22'24'' (14) Créer mon compte
6 4h13'20'' NOWACZYK Yves ROUEN TRIATHLON MS1 (2)33'12'' (3)2h16'55'' (7)1h23'13'' (18) Créer mon compte
7 4h13'27'' TRIQUET Laurent LAVAL TRIATHLON MS3 (2)34'58'' (9)2h19'47'' (12)1h18'42'' (7) Créer mon compte
8 4h13'28'' CUQ Jerome HAVRE AC TRIATHLON MS3 (3)35'04'' (10)2h15'29'' (5)1h22'55'' (17) Créer mon compte
9 4h13'52'' Simon BILLEAU STADE POITEVIN TRIATHLON MS1 (3)34'26'' (6)2h12'31'' (3)1h26'55'' (31) Sa course
10 4h14'44'' LEGOUGE Denis TM GREOUX LES BAINS MS3 (4)34'25'' (5)2h20'07'' (17)1h20'12'' (9) Créer mon compte
11 4h15'05'' AVENNE Dominique ROUEN TRIATHLON MV1 (2)36'39'' (19)2h19'53'' (13)1h18'33'' (6) Créer mon compte
12 4h18'43'' Guillaume BARREAU AS MONT SAINT AIGNAN MS2 (2)35'43'' (13)2h17'57'' (9)1h25'03'' (22) Sa course
13 4h20'04'' PINNA Eric TOS TRIATHLON MS4 (2)36'16'' (15)2h25'21'' (38)1h18'27'' (5) Créer mon compte
14 4h27'02'' BOULESTEIX Florent ES NANTERRE MS1 (4)40'59'' (44)2h21'42'' (20)1h24'21'' (19) Créer mon compte
15 4h27'14'' PAIRAULT Fabrice ETAMPES TRIATHLON MV1 (3)42'05'' (53)2h20'06'' (16)1h25'03'' (23) Créer mon compte
16 4h27'17'' LE MOIGNE Antony GERARDMER TRIATHLON MS2 (3)37'09'' (21)2h19'33'' (11)1h30'35'' (43) Créer mon compte
17 4h27'44'' VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (4)40'28'' (38)2h22'51'' (24)1h24'25'' (20) Créer mon compte
18 4h31'11'' GARDEUX Jean Michel BOISSY TRIATHLON MS4 (3)40'07'' (29)2h28'52'' (54)1h22'12'' (13) Créer mon compte
19 4h31'32'' DAVID Laurent TC HAZEBROUCK MS3 (5)39'50'' (26)2h23'25'' (28)1h28'17'' (35) Créer mon compte
20 4h32'08'' CLYNCKEMAILLIE David PONT AUDEMER MS1 (5)36'23'' (17)2h20'48'' (18)1h34'57'' (74) Créer mon compte
21 4h32'25'' VIOLET Francois Gabi US GRIGNY MV2 (1)43'05'' (79)2h23'27'' (29)1h25'53'' (26) Créer mon compte
22 4h33'51'' LAROUDIE Gerard TC CHATEAUROUX MV3 (1)49'03'' (145)2h25'15'' (37)1h19'33'' (8) Créer mon compte
23 4h34'08'' David BONNAL 135 TM GREOUX LES BAINS MS2 (4)34'28'' (7)2h22'19'' (21)1h37'21'' (89) Sa course
24 4h34'19'' ANCELIN Dominique TC DOUAI MS4 (4)40'16'' (34)2h26'02'' (40)1h28'01'' (34) Créer mon compte
25 4h35'13'' VALENTIN Antonio US RIS ORANGIS MS4 (5)43'12'' (81)2h22'58'' (26)1h29'03'' (37) Créer mon compte
26 4h35'29'' FOURNIER Patrick CHESSY TRIATHLON MV1 (5)42'55'' (74)2h31'09'' (68)1h21'25'' (11) Créer mon compte
27 4h35'35'' DUFOUR Bruno PONT AUDEMER MV1 (6)44'03'' (93)2h28'46'' (53)1h22'46'' (16) Créer mon compte
28 4h36'03'' VANDERVALLE Fabrice ES NANTERRE MS2 (5)39'23'' (24)2h27'44'' (44)1h28'56'' (36) Créer mon compte
29 4h36'15'' MASSON Bertrand AS MONT SAINT AIGNAN MS3 (6)40'49'' (42)2h28'57'' (56)1h26'29'' (29) Créer mon compte
30 4h36'40'' GUILLOU Frederic ESM GONFREVILLE MS3 (7)41'59'' (52)2h22'56'' (25)1h31'45'' (50) Créer mon compte
31 4h36'59'' CAHARD Gilles HAVRE AC TRIATHLON MV1 (7)43'07'' (80)2h22'25'' (22)1h31'27'' (49) Créer mon compte
32 4h37'29'' BOULANGER Antoine AS MONT SAINT AIGNAN MS2 (6)33'11'' (2)2h32'04'' (71)1h32'14'' (57) Créer mon compte
33 4h37'40'' HARDY Christophe CAO ST CYR MS4 (6)42'38'' (65)2h28'29'' (51)1h26'33'' (30) Créer mon compte
34 4h38'40'' GEKIERE Olivier REIMS TRIATHLON MS3 (8)39'22'' (23)2h23'47'' (31)1h35'31'' (78) Créer mon compte
35 4h39'10'' AUGER Emmanuel ETAMPES TRIATHLON MS4 (7)40'26'' (37)2h27'56'' (46)1h30'48'' (46) Créer mon compte
36 4h39'14'' GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (8)43'16'' (83)2h29'58'' (62)1h26'00'' (28) Créer mon compte
37 4h39'24'' CLEQUIN Christophe VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (9)40'21'' (35)2h28'05'' (47)1h30'58'' (47) Créer mon compte
38 4h40'18'' GALANTINI Patrice ISSY TRIATHLON MS2 (7)42'40'' (66)2h19'56'' (14)1h37'42'' (94) Créer mon compte
39 4h40'53'' VANNOORENBERGHE Patrick AS MONT SAINT AIGNAN MS4 (9)41'52'' (49)2h29'55'' (61)1h29'06'' (39) Créer mon compte
40 4h41'21'' SEGUINAUD Pascal ES NANTERRE MS4 (10)47'18'' (126)2h21'14'' (19)1h32'49'' (61) Créer mon compte
41 4h42'16'' BEAUFILS Herve TRI 91 MS3 (10)43'30'' (86)2h30'56'' (67)1h27'50'' (32) Créer mon compte
42 4h42'24'' GRIFFON Joel CAO ST CYR MV3 (2)47'46'' (133)2h24'37'' (36)1h30'01'' (41) Créer mon compte
43 4h43'14'' BARBIER Jerome CORBEIL MS3 (11)36'20'' (16)2h45'19'' (154)1h21'35'' (12) Créer mon compte
44 4h43'40'' SERVEL Daniel CAO ST CYR MV1 (8)46'21'' (114)2h19'32'' (10)1h37'47'' (95) Créer mon compte
45 4h43'53'' MARTIN CAYLA Jerome AS MONT SAINT AIGNAN MS3 (12)34'45'' (8)2h41'10'' (134)1h27'58'' (33) Créer mon compte
46 4h44'56'' DEFORT Arnaud COMPIEGNES TRIATHLON MS4 (11)42'58'' (76)2h23'04'' (27)1h38'54'' (102) Créer mon compte
47 4h45'18'' MORVAN Jerome CHERBOURG TRIATHLON MS1 (6)35'23'' (12)2h38'03'' (110)1h31'52'' (52) Créer mon compte
48 4h45'23'' LEGENDRE Christophe SCA 2000 EVRY TRIATHLON MV2 (2)40'24'' (36)2h22'40'' (23)1h42'19'' (134) Créer mon compte
49 4h45'31'' BOUDARD Jean EVREUX AC TRIATHLON MV1 (9)42'30'' (61)2h27'46'' (45)1h35'15'' (77) Créer mon compte
50 4h45'49'' LEGAGNEUR Luc BEAUMONT TRIATHLON MS2 (8)43'45'' (89)2h29'51'' (60)1h32'13'' (55) Créer mon compte
51 4h46'36'' GERVAIS Franck ROUEN TRIATHLON MS3 (13)42'10'' (54)2h32'39'' (73)1h31'47'' (51) Créer mon compte
52 4h46'43'' FLOURY Stephane USMT MS3 (14)48'33'' (141)2h24'34'' (35)1h33'36'' (66) Créer mon compte
53 4h46'47'' LAFAURIE Herve HAVRE AC TRIATHLON MS3 (15)44'08'' (96)2h33'35'' (79)1h29'04'' (38) Créer mon compte
54 4h46'49'' RUBY Alain ETAMPES TRIATHLON MV2 (3)40'47'' (40)2h40'04'' (122)1h25'58'' (27) Créer mon compte
55 4h46'52'' MONTEL Sylvain TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (16)43'37'' (87)2h37'23'' (104)1h25'52'' (25) Créer mon compte
56 4h47'10'' CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MS2 (9)42'23'' (58)2h39'43'' (120)1h25'04'' (24) Créer mon compte
57 4h47'12'' DUSSAUSSOY Michael PIRANHAS TRIATHLON MS4 (12)40'10'' (31)2h29'43'' (58)1h37'19'' (88) Créer mon compte
58 4h47'31'' MATHON Philippe US GRIGNY MS4 (13)42'53'' (73)2h33'59'' (83)1h30'39'' (44) Créer mon compte
59 4h47'41'' MARTIN CHANDELI Jean Francois ROUEN TRIATHLON MV2 (4)46'04'' (108)2h28'54'' (55)1h32'43'' (60) Créer mon compte
60 4h47'58'' RITOURET Frederic CAO ST CYR MS4 (14)40'40'' (39)2h27'31'' (42)1h39'47'' (109) Créer mon compte
61 4h48'31'' BUQUET Jean Francois HAVRE AC TRIATHLON MV1 (10)47'15'' (125)2h26'30'' (41)1h34'46'' (73) Créer mon compte
62 4h48'34'' PERCHE Ludovic PALAISEAU TRIATHLON MS3 (17)39'45'' (25)2h36'51'' (100)1h31'58'' (53) Créer mon compte
63 4h48'58'' MARTY Regis POISSY TRI MS3 (18)36'48'' (20)2h30'44'' (65)1h41'26'' (127) Créer mon compte
64 4h49'35'' ANQUETIL Jean Francois AS MONT SAINT AIGNAN MS4 (15)45'58'' (106)2h20'00'' (15)1h43'37'' (141) Créer mon compte
65 4h49'44'' RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (11)46'07'' (110)2h25'36'' (39)1h38'01'' (97) Créer mon compte
66 "1 4h49'45'' SCHLOSSER Aline AS MONT SAINT AIGNAN FS4 (1)41'55'' (50)2h34'45'' (91)1h33'05'' (63) Créer mon compte
67 4h50'11'' ROBBE Jean Marc ANSA MV2 (5)42'14'' (55)2h34'20'' (88)1h33'37'' (67) Créer mon compte
68 4h50'23'' JOLIVEAU Loick CAO ST CYR MS4 (16)42'41'' (67)2h33'50'' (81)1h33'52'' (68) Créer mon compte
69 4h50'33'' Ewen ODRAN AS MONT SAINT AIGNAN MS2 (10)40'09'' (30)2h37'42'' (106)1h32'42'' (59) Sa course
70 4h51'32'' LUCAS Vincent LES LIONS SAINT MARCEL MV1 (12)41'49'' (48)2h24'25'' (34)1h45'18'' (148) Créer mon compte
71 4h52'22'' ICARD Gilles AAS FRESNES TRIATHLON MV1 (13)45'16'' (102)2h32'00'' (70)1h35'06'' (75) Créer mon compte
72 4h52'27'' BIONVAL Didier AS MONT SAINT AIGNAN MS4 (17)40'05'' (28)2h41'00'' (130)1h31'22'' (48) Créer mon compte
73 4h52'55'' LEFRANCOIS Olivier AMIENS TRIATHLON MS3 (19)40'11'' (32)2h29'46'' (59)1h42'58'' (137) Créer mon compte
74 4h53'06'' VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON MS1 (7)44'49'' (100)2h28'05'' (48)1h40'12'' (112) Créer mon compte
75 4h53'25'' FOUJANET Michel ORLY TRIATHLON AVENIR MV1 (14)40'13'' (33)2h39'40'' (119)1h33'32'' (65) Créer mon compte
76 4h53'30'' BIGOT David CSA 35E RAP MS3 (20)45'19'' (103)2h28'05'' (49)1h40'06'' (111) Créer mon compte
77 4h53'36'' TOUTAIN Marc HAVRE AC TRIATHLON MV2 (6)43'51'' (91)2h40'27'' (127)1h29'18'' (40) Créer mon compte
78 4h54'09'' FER Yves TRIATH'CLUB ANDRESY MS4 (18)42'48'' (70)2h34'31'' (90)1h36'50'' (86) Créer mon compte
79 4h54'24'' MARTINEZ Antonio ETAMPES TRIATHLON MS4 (19)41'24'' (46)2h35'22'' (95)1h37'38'' (92) Créer mon compte
80 "2 4h54'32'' CHEHENSSE Amelie ROUEN TRIATHLON FS2 (1)40'00'' (27)2h34'11'' (86)1h40'21'' (115) Créer mon compte
81 4h54'36'' DEPOEURS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (21)42'35'' (63)2h34'14'' (87)1h37'47'' (96) Créer mon compte
82 4h54'39'' JOLY Aymerick US GRIGNY MS1 (8)46'33'' (117)2h34'04'' (84)1h34'02'' (69) Créer mon compte
83 4h54'42'' SALOME Frederic TC DOUAI MS4 (20)42'21'' (57)2h40'08'' (124)1h32'13'' (56) Créer mon compte
84 4h54'44'' LANNUZEL Henri AS MANTAISE TRIATHLON MV1 (15)42'45'' (69)2h32'49'' (74)1h39'10'' (104) Créer mon compte
85 4h54'59'' WARIN Thierry USC CHEMINOTS CAENNAIS MS4 (21)53'52'' (194)2h23'29'' (30)1h37'38'' (93) Créer mon compte
86 4h55'06'' LESOEUR Franck ETAMPES TRIATHLON MV1 (16)48'54'' (143)2h45'25'' (156)1h20'47'' (10) Créer mon compte
87 4h55'09'' GILLARD Laurent AAS FRESNES TRIATHLON MS3 (22)53'14'' (191)2h23'54'' (32)1h38'01'' (98) Créer mon compte
88 4h55'49'' TUGAYE Nicolas CAO ST CYR MS2 (11)40'48'' (41)2h50'22'' (175)1h24'39'' (21) Créer mon compte
89 4h56'16'' ANAIS Patrick PARIS SPORT CLUB MS4 (22)44'34'' (98)2h34'59'' (93)1h36'43'' (85) Créer mon compte
90 4h56'46'' HEUDRON Philippe LE MEE SPORT TRIATHLON MV1 (17)55'33'' (200)2h27'42'' (43)1h33'31'' (64) Créer mon compte
91 4h57'07'' CHAZARENC Remi TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (23)43'14'' (82)2h51'22'' (177)1h22'31'' (15) Créer mon compte
92 4h57'25'' FEITAMA Claude ES NANTERRE MS4 (23)50'02'' (159)2h28'38'' (52)1h38'45'' (101) Créer mon compte
93 4h57'26'' HUSSONG Thierry ES NANTERRE MV1 (18)40'56'' (43)2h42'27'' (143)1h34'03'' (70) Créer mon compte
94 4h57'53'' MASURE Samuel AMIENS TRIATHLON MS4 (24)49'29'' (150)2h24'20'' (33)1h44'04'' (143) Créer mon compte
95 4h58'05'' CONSENTINO Francois ANSA MV1 (19)52'22'' (181)2h30'12'' (63)1h35'31'' (79) Créer mon compte
96 4h58'28'' POGAM Serge CAEN TRIATHLON MV1 (20)47'54'' (136)2h33'58'' (82)1h36'36'' (84) Créer mon compte
97 4h58'39'' RIVAULT Benoit VAL DE REUIL TRIATHLON MS2 (12)42'32'' (62)2h43'57'' (147)1h32'10'' (54) Créer mon compte
98 4h59'10'' DUHAMEL Francois LES LIONS SAINT MARCEL MS4 (25)46'14'' (111)2h28'08'' (50)1h44'48'' (144) Créer mon compte
99 4h59'14'' CALMETTES Regis ES NANTERRE MS2 (13)42'42'' (68)2h40'09'' (125)1h36'23'' (83) Créer mon compte
100 4h59'24'' LEROY Guillaume HAVRE AC TRIATHLON MS2 (14)47'39'' (132)2h30'53'' (66)1h40'52'' (119) Créer mon compte
101 4h59'31'' LAFFITTE Etienne TRI CLUB DE L'OMOIS MS3 (24)46'52'' (119)2h42'16'' (142)1h30'23'' (42) Créer mon compte
102 4h59'53'' BIGAND Sebastien ROUEN TRIATHLON MS3 (25)46'02'' (107)2h33'22'' (76)1h40'29'' (117) Créer mon compte
103 5h00'17'' PEUVOT Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (26)39'00'' (22)2h48'44'' (166)1h32'33'' (58) Créer mon compte
104 5h00'47'' LOUIS JOSEPH Franck VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 (15)50'14'' (163)2h29'26'' (57)1h41'07'' (122) Créer mon compte
105 5h01'49'' HEAM Jean Michel VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 (1)53'12'' (189)2h33'24'' (77)1h35'13'' (76) Créer mon compte
106 5h02'19'' APICELLA Francois ASM BOUYGUES MV1 (21)54'30'' (195)2h33'31'' (78)1h34'18'' (72) Créer mon compte
107 5h02'26'' AZOU Gwenhael EVREUX AC TRIATHLON MV2 (7)42'50'' (72)2h48'52'' (168)1h30'44'' (45) Créer mon compte
108 5h03'49'' ZARADSKI Lucien VILLEPINTE TRIATHLON MV1 (22)47'31'' (129)2h38'49'' (114)1h37'29'' (90) Créer mon compte
109 5h04'10'' BIROT Ludovic ESM GONFREVILLE MS2 (16)41'57'' (51)2h35'31'' (96)1h46'42'' (158) Créer mon compte
110 "3 5h04'28'' INGELEARE Isabelle EVREUX AC TRIATHLON FS3 (1)42'18'' (56)2h41'42'' (140)1h40'28'' (116) Créer mon compte
111 5h04'38'' ENCOIGNARD Didier ETAMPES TRIATHLON MV1 (23)45'27'' (104)2h34'09'' (85)1h45'02'' (145) Créer mon compte
112 5h04'45'' ROUSSEAU Eric US RIS ORANGIS MV1 (24)00'00''00'00''1h41'08'' (123) Créer mon compte
113 5h04'46'' DESCHAMPS Michel ES NANTERRE MS3 (27)47'21'' (128)2h36'23'' (98)1h41'02'' (121) Créer mon compte
114 5h05'12'' LAUDEN Yann ANGERS TRIATHLON MS3 (28)55'46'' (202)2h30'26'' (64)1h39'00'' (103) Créer mon compte
115 5h05'16'' LECOCK Georges WASQUEHAL TRIATHLON MV2 (8)49'24'' (148)2h40'10'' (126)1h35'42'' (80) Créer mon compte
116 5h05'35'' TELLIER Olivier CLUB NAGEURS ST QUENTIN EN YVELINES MS2 (17)42'56'' (75)2h42'38'' (145)1h40'01'' (110) Créer mon compte
117 5h06'02'' GOUBE Anthony STADE FRANCAIS MS4 (26)46'58'' (122)2h39'20'' (117)1h39'44'' (107) Créer mon compte
118 5h06'16'' BURGOS Jean Francois ANSA MV2 (9)52'04'' (178)2h34'51'' (92)1h39'21'' (106) Créer mon compte
119 5h06'22'' MONTEX Sylvain ANSA MS2 (18)51'07'' (169)2h37'45'' (107)1h37'30'' (91) Créer mon compte
120 5h07'06'' LEGOUT Thierry TC DOUAI MS4 (27)50'08'' (161)2h38'21'' (112)1h38'37'' (100) Créer mon compte
121 5h07'10'' GUILLORY Olivier ESM GONFREVILLE MS3 (29)41'38'' (47)2h39'50'' (121)1h45'42'' (153) Créer mon compte
122 5h07'15'' VAUCEL Sylvain PONT AUDEMER MS3 (30)43'41'' (88)2h38'28'' (113)1h45'06'' (146) Créer mon compte
123 5h07'27'' patrick LESAGE 62 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (25)46'55'' (121)2h35'01'' (94)1h45'31'' (152) Sa course
124 5h07'55'' SISCA Frederic ROUEN TRIATHLON MS3 (31)43'02'' (78)2h41'52'' (141)1h43'01'' (138) Créer mon compte
125 5h07'58'' LARDEUX Christophe ROUEN TRIATHLON MS3 (32)49'40'' (155)2h37'04'' (101)1h41'14'' (125) Créer mon compte
126 5h08'36'' VINCENDEAU Bertrand CSA 35E RAP MS2 (19)45'52'' (105)2h42'28'' (144)1h40'16'' (113) Créer mon compte
127 5h08'43'' LEGRAND Christophe TC DOUAI MV1 (26)48'22'' (139)2h46'16'' (159)1h34'05'' (71) Créer mon compte
128 5h08'44'' ROUSSEAU Thierry LES LIONS SAINT MARCEL MV2 (10)42'59'' (77)2h40'27'' (128)1h45'18'' (149) Créer mon compte
129 5h10'17'' CAREME Didier TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (11)46'16'' (112)2h36'50'' (99)1h47'11'' (161) Créer mon compte
130 5h10'34'' VITERE Laurent SCA 2000 EVRY TRIATHLON MV1 (27)44'02'' (92)2h49'14'' (170)1h37'18'' (87) Créer mon compte
131 "4 5h10'47'' VALTAT Celine ANSA FS3 (2)52'10'' (179)2h37'15'' (103)1h41'22'' (126) Créer mon compte
132 "5 5h11'42'' VAAST Lydie AS MONT SAINT AIGNAN FV1 (1)49'27'' (149)2h40'39'' (129)1h41'36'' (131) Créer mon compte
133 5h11'53'' VAAST Eric AS MONT SAINT AIGNAN MV1 (28)50'16'' (164)2h41'04'' (131)1h40'33'' (118) Créer mon compte
134 5h12'20'' GARCIA Patrice CHERBOURG TRIATHLON MV2 (12)46'26'' (116)2h35'46'' (97)1h50'08'' (170) Créer mon compte
135 5h13'05'' JOOSTEN Jean Luc TC DOUAI MS4 (28)44'06'' (95)2h52'52'' (181)1h36'07'' (81) Créer mon compte
136 5h13'24'' LE GOFF Jean Francois MEUDON TRIATHLON MS3 (33)49'48'' (156)2h33'12'' (75)1h50'24'' (172) Créer mon compte
137 5h13'50'' BOILLOT Patrick EVREUX AC TRIATHLON MS4 (29)43'22'' (85)2h50'42'' (176)1h39'46'' (108) Créer mon compte
138 5h13'52'' HAUGUEL Fabrice HAVRE AC TRIATHLON MS3 (34)42'37'' (64)2h44'14'' (150)1h47'01'' (159) Créer mon compte
139 5h15'23'' ANDRE Sebastien AS MONT SAINT AIGNAN MS1 (9)46'18'' (113)2h45'20'' (155)1h43'45'' (142) Créer mon compte
140 5h15'24'' AUBRUCHET Christophe AS MONT SAINT AIGNAN MV1 (29)49'19'' (147)2h33'44'' (80)1h52'21'' (180) Créer mon compte
141 5h15'55'' CORBLIN Nicolas VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (35)51'36'' (174)2h37'13'' (102)1h47'06'' (160) Créer mon compte
142 5h16'09'' LAMANDE Vincent TC DOUAI MS3 (36)46'53'' (120)2h48'58'' (169)1h40'18'' (114) Créer mon compte
143 5h16'22'' AUDIBERT Franck ROUEN TRIATHLON MS4 (30)52'52'' (185)2h31'29'' (69)1h52'01'' (178) Créer mon compte
144 5h16'23'' ROUSSELLE Kevin ROUEN TRIATHLON MS2 (20)42'49'' (71)2h51'59'' (178)1h41'35'' (130) Créer mon compte
145 5h16'36'' DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (37)49'53'' (157)2h39'18'' (116)1h47'25'' (163) Créer mon compte
146 5h17'53'' DUVERGER Stephane CHERBOURG TRIATHLON MS3 (38)44'04'' (94)2h41'13'' (135)1h52'36'' (181) Créer mon compte
147 5h17'58'' DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV4 (2)50'51'' (168)2h37'27'' (105)1h49'40'' (169) Créer mon compte
148 5h18'01'' SAUVAGE Arnaud VALENCIENNES TRIATHLON MS2 (21)51'31'' (173)2h37'56'' (108)1h48'34'' (167) Créer mon compte
149 5h18'07'' BLONDIN Frederic VILLEPINTE TRIATHLON MS3 (39)49'17'' (146)2h41'24'' (137)1h47'26'' (164) Créer mon compte
150 5h18'23'' Philippe CHAMBON BEAUMONT TRIATHLON MV1 (30)46'48'' (118)2h53'16'' (182)1h38'19'' (99) Sa course
151 "6 5h20'18'' LEMAINS Laurence HAVRE AC TRIATHLON FS2 (2)44'10'' (97)2h41'36'' (138)1h54'32'' (189) Créer mon compte
152 5h20'20'' GUEDON Franck TRI 28 MV1 (31)47'38'' (131)2h41'06'' (132)1h51'36'' (177) Créer mon compte
153 5h20'21'' LUCAS Florian US GRIGNY MS4 (31)52'32'' (183)2h46'16'' (160)1h41'33'' (129) Créer mon compte
154 5h20'23'' HIS Bruno ESM GONFREVILLE MS4 (32)53'46'' (193)2h44'45'' (151)1h41'52'' (132) Créer mon compte
155 5h20'27'' BELTRAMO Benoit VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (40)48'31'' (140)2h45'54'' (158)1h46'02'' (156) Créer mon compte
156 5h21'00'' NAVARRO Xavier ES NANTERRE MS3 (41)50'00'' (158)2h45'38'' (157)1h45'22'' (151) Créer mon compte
157 5h21'55'' RAGOT Christophe TRINOSAURE MS4 (33)41'19'' (45)2h57'28'' (193)1h43'08'' (139) Créer mon compte
158 5h22'41'' GEORGES Eric SENS TRIATHLON MV1 (32)46'22'' (115)2h39'30'' (118)1h56'49'' (196) Créer mon compte
159 5h22'44'' DUJARDIN Serge CAO ST CYR MV2 (13)54'52'' (196)2h38'49'' (115)1h49'03'' (168) Créer mon compte
160 5h23'01'' FOHAL Jean Luc ENDURANCE TEAM CHIEVRES MS4 (34)53'13'' (190)2h43'59'' (148)1h45'49'' (155) Créer mon compte
161 5h23'55'' LE CORVIC Remy AS ALTIS IBM DUPONT TRI MV1 (33)52'24'' (182)2h55'22'' (186)1h36'09'' (82) Créer mon compte
162 5h24'21'' COLLETTE Serge EVREUX AC TRIATHLON MV2 (14)53'08'' (188)2h34'29'' (89)1h56'44'' (195) Créer mon compte
163 5h24'23'' LEBRET Dominique EVREUX AC TRIATHLON MS2 (22)52'43'' (184)2h49'32'' (171)1h42'08'' (133) Créer mon compte
164 5h24'29'' GERARD Dominique VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (15)44'43'' (99)2h53'59'' (185)1h45'47'' (154) Créer mon compte
165 5h24'31'' LEMERRE Thierry TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (16)57'59'' (206)2h32'37'' (72)1h53'55'' (186) Créer mon compte
166 5h25'25'' DE PREVILLE Augustin ROUEN TRIATHLON MS2 (23)42'25'' (59)3h10'08'' (216)1h32'52'' (62) Créer mon compte
167 5h26'57'' LEDOUX Jacques AMIENS TRIATHLON MV2 (17)51'55'' (177)2h37'58'' (109)1h57'04'' (197) Créer mon compte
168 5h27'35'' DUMORTIER Denis SCA 2000 EVRY TRIATHLON MS4 (35)47'52'' (135)2h47'25'' (163)1h52'18'' (179) Créer mon compte
169 5h27'39'' FOUREY Marc TRIATHLON 61 ARGENTAN MV1 (34)00'00''00'00''1h54'00'' (187) Créer mon compte
170 5h28'50'' SAINTEMARIE Michel PIRANHAS TRIATHLON MV1 (35)51'53'' (176)2h41'36'' (139)1h55'21'' (192) Créer mon compte
171 5h29'38'' TONNELET Jacques REIMS TRIATHLON MV4 (3)58'45'' (208)2h38'09'' (111)1h52'44'' (182) Créer mon compte
172 5h29'49'' VERMEULEN Jean TC DOUAI MV1 (36)48'09'' (137)2h58'13'' (196)1h43'27'' (140) Créer mon compte
173 "7 5h30'13'' WENDLING Sylvie REIMS TRIATHLON FV1 (2)43'18'' (84)3h01'34'' (204)1h45'21'' (150) Créer mon compte
174 5h30'24'' RIDEL Marc YVETOT MV2 (18)52'15'' (180)2h47'10'' (161)1h50'59'' (175) Créer mon compte
175 5h30'27'' PHILIPPOT Dominique VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (36)49'38'' (154)2h55'43'' (187)1h45'06'' (147) Créer mon compte
176 5h30'47'' AMIOT Philippe MEUDON TRIATHLON MV1 (37)50'13'' (162)2h53'56'' (184)1h46'38'' (157) Créer mon compte
177 "8 5h31'21'' BERNARD Gwenaelle REIMS TRIATHLON FS3 (3)47'48'' (134)2h53'16'' (183)1h50'17'' (171) Créer mon compte
178 5h31'54'' REGAZACCI Jean Marc LE MEE SPORT TRIATHLON MV2 (19)57'12'' (205)2h44'01'' (149)1h50'41'' (174) Créer mon compte
179 5h32'53'' TOULLEC Christophe GSVA TRIATHLON MS3 (42)46'06'' (109)2h56'23'' (189)1h50'24'' (173) Créer mon compte
180 5h32'56'' LEGEAI Louis Marie PIRANHAS TRIATHLON MS4 (37)51'19'' (171)2h43'08'' (146)1h58'29'' (198) Créer mon compte
181 5h33'43'' CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON MV2 (20)42'28'' (60)2h56'38'' (191)1h54'37'' (190) Créer mon compte
182 5h34'12'' HERON Bruno PIRANHAS TRIATHLON MV2 (21)45'11'' (101)2h45'07'' (152)2h03'54'' (210) Créer mon compte
183 5h34'54'' KATCHADOURIAN Marc EVREUX AC TRIATHLON MS4 (38)49'34'' (153)2h58'00'' (195)1h47'20'' (162) Créer mon compte
184 "9 5h35'31'' KIENZLER Aude VAL DE REUIL TRIATHLON FS1 (1)48'36'' (142)2h58'50'' (197)1h48'05'' (166) Créer mon compte
185 5h35'40'' BOILEUX Joel ANSA MS2 (24)57'03'' (204)2h57'29'' (194)1h41'08'' (124) Créer mon compte
186 5h36'27'' PELLEGRINA Alain CAO ST CYR MS4 (39)47'12'' (124)3h06'50'' (211)1h42'25'' (135) Créer mon compte
187 5h36'43'' DOMENGE Marc PARIS SPORT CLUB MS4 (40)55'27'' (199)2h47'34'' (164)1h53'42'' (185) Créer mon compte
188 5h36'51'' PION Fabrice LA SIMAUDIERE MV1 (38)58'12'' (207)2h59'19'' (199)1h39'20'' (105) Créer mon compte
189 5h37'43'' DUMAY Benoit FLERS TRIATHLON MS2 (25)50'28'' (166)2h52'37'' (180)1h54'38'' (191) Créer mon compte
190 5h38'00'' MOREAUX Benoit TC VILLEPARISIS MS3 (43)49'33'' (152)3h06'57'' (212)1h41'30'' (128) Créer mon compte
191 5h38'21'' VIENET Francois SCA 2000 EVRY TRIATHLON MS4 (41)43'48'' (90)3h00'54'' (201)1h53'39'' (184) Créer mon compte
192 5h38'49'' BAILLOU Jean Louis LE MEE SPORT TRIATHLON MV2 (22)47'02'' (123)2h40'06'' (123)2h11'41'' (216) Créer mon compte
193 5h39'19'' CHAPTAL Xavier TRIATHLON 61 ARGENTAN MV1 (39)55'42'' (201)2h47'17'' (162)1h56'20'' (194) Créer mon compte
194 5h40'53'' SABIN Rene VILLEPINTE TRIATHLON MV2 (23)47'35'' (130)3h01'51'' (205)1h51'27'' (176) Créer mon compte
195 5h41'20'' FRANCOIS Eric ETAMPES TRIATHLON MV1 (40)51'22'' (172)2h48'11'' (165)2h01'47'' (204) Créer mon compte
196 5h41'59'' GUYARD Francis CHOLET TRIATHLON MV2 (24)52'58'' (186)2h48'48'' (167)2h00'13'' (201) Créer mon compte
197 5h42'57'' CONNAN Thierry VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (42)51'37'' (175)3h08'30'' (213)1h42'50'' (136) Créer mon compte
198 5h43'48'' CLAULIN Marc Olivier STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 (26)51'08'' (170)2h50'02'' (173)2h02'38'' (205) Créer mon compte
199 5h44'11'' EMOND Yves MEUDON TRIATHLON MV4 (4)47'19'' (127)2h56'41'' (192)2h00'11'' (200) Créer mon compte
200 5h44'38'' CHAUMARD Francois SAINTES TRIATHLON MV1 (41)56'14'' (203)2h45'13'' (153)2h03'11'' (206) Créer mon compte
201 "10 5h44'40'' BELHAOUANE Cathy PARIS SPORT CLUB FV1 (3)1h07'14'' (216)2h41'15'' (136)1h56'11'' (193) Créer mon compte
202 5h44'45'' LEFRANCOIS Jean Luc LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (43)1h07'25'' (217)2h56'21'' (188)1h40'59'' (120) Créer mon compte
203 5h45'35'' PAPE Xavier ROUEN TRIATHLON MS3 (44)48'13'' (138)3h04'22'' (206)1h53'00'' (183) Créer mon compte
204 5h50'08'' GERARD Alain VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (42)53'15'' (192)2h50'06'' (174)2h06'47'' (212) Créer mon compte
205 5h50'38'' FURIC Frederic AS ALTIS IBM DUPONT TRI MS4 (44)55'05'' (198)2h52'15'' (179)2h03'18'' (207) Créer mon compte
206 5h53'14'' HUNOT Lionel TRI 28 MV1 (43)55'03'' (197)2h56'36'' (190)2h01'35'' (203) Créer mon compte
207 5h53'48'' ROBERT Herve ES NANTERRE MV2 (25)1h09'04'' (218)2h41'09'' (133)2h03'35'' (208) Créer mon compte
208 5h54'22'' FRANCOIS Eric ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 (45)53'07'' (187)3h13'11'' (217)1h48'04'' (165) Créer mon compte
209 "11 5h54'35'' CHAPART Valerie LE MEE SPORT TRIATHLON FV1 (4)50'06'' (160)2h59'28'' (200)2h05'01'' (211) Créer mon compte
210 5h54'55'' DAMIEN Jacques ROUEN TRIATHLON MV2 (26)1h05'15'' (214)2h49'55'' (172)1h59'45'' (199) Créer mon compte
211 5h57'26'' COUSSEAU Vincent VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 (3)50'38'' (167)2h59'02'' (198)2h07'46'' (214) Créer mon compte
212 5h58'37'' AMETTE Gerard EVREUX AC TRIATHLON MV3 (4)49'01'' (144)3h01'29'' (203)2h08'07'' (215) Créer mon compte
213 6h01'57'' BOUCHARDY Marc AS ALTIS IBM DUPONT TRI MS2 (27)49'31'' (151)3h08'37'' (214)2h03'49'' (209) Créer mon compte
214 6h03'50'' BETTOLO Alain AS MONT SAINT AIGNAN MS4 (45)1h03'56'' (213)3h05'23'' (207)1h54'31'' (188) Créer mon compte
215 6h06'36'' THOMAS Anthony PONT AUDEMER MS3 (46)59'23'' (211)3h06'46'' (209)2h00'27'' (202) Créer mon compte
216 6h09'50'' WANWESTWINKEL Philippe REIMS TRIATHLON MV2 (27)50'27'' (165)3h06'09'' (208)2h13'14'' (217) Créer mon compte
217 6h16'10'' CIXOUS Jean Pierre MS4 (46)59'12'' (210)3h10'05'' (215)2h06'53'' (213) Créer mon compte
218 6h27'46'' GALTIER Christian STADE FRANCAIS MV5 (1)59'01'' (209)3h06'46'' (210)2h21'59'' (218) Créer mon compte
219 "12 6h40'19'' ARDOUIN Audrey AAS FRESNES TRIATHLON FS3 (4)1h00'45'' (212)3h00'55'' (202)2h38'39'' (220) Créer mon compte
220 6h52'13'' DAUM Philippe STADE FRANCAIS MV3 (5)1h06'13'' (215)3h18'17'' (218)2h27'43'' (219) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord