Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Val de Reuil 2011

dimanche 11 septembre 2011

270 classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h00'11'' 91 Cyril PILATTE 147 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS426'17'' (1)2h12'33'' (3)1h21'22'' (5) Sa course
4h01'17'' 217 LAVAUT Raoul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS228'47'' (7)2h12'30'' (2)1h20'01'' (2) Créer mon compte
4h03'03'' 150 Thomas LEBOUCHER 223 MSA TRIATHLON MS326'54'' (4)2h12'04'' (1)1h24'07'' (13) Sa course
4 4h04'46'' 325 CHEVROT Denis MS100'00''2h31'53'' (52)1h18'55'' (1) Créer mon compte
5 4h10'56'' 179 PY Jérémie ROUEN TRIATHLON MS326'49'' (2)2h23'19'' (15)1h20'49'' (3) Créer mon compte
6 4h11'01'' 359 Sébastien SOUFFLEUX 106 ISSY TRIATHLON MS429'58'' (14)2h19'03'' (11)1h22'01'' (6) Sa course
7 4h11'11'' 70 CONSTANS Arnaud DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV131'07'' (19)2h17'34'' (6)1h22'30'' (8) Créer mon compte
8 4h13'35'' 312 FOULON François Benjamin MS429'12'' (10)2h15'09'' (5)1h29'16'' (32) Créer mon compte
9 4h14'17'' 180 CINTUREL Arnaud ROUEN TRIATHLON MS326'51'' (3)2h19'45'' (12)1h27'42'' (23) Créer mon compte
10 4h15'52'' 112 BOUBILA Frédéric HAC TRIATHLON MS3433'34'' (57)2h17'58'' (7)1h24'21'' (14) Créer mon compte
11 4h16'06'' 71 Eric YVARS 62 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV131'42'' (30)2h23'15'' (14)1h21'10'' (4) Sa course
12 4h18'11'' 334 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV131'05'' (18)2h21'42'' (13)1h25'25'' (18) Créer mon compte
13 4h20'44'' 364 DAILLIEZ Ludovic MS4428'55'' (9)2h14'00'' (4)1h37'50'' (90) Créer mon compte
14 4h21'17'' 95 PIERRE Régis EVREUX AC TRIATHLON MS4500'00''00'00''1h27'34'' (22) Créer mon compte
15 4h21'33'' 140 COTTEREAU Stéphane MEUDON TRIATHLON MS4630'36'' (15)2h25'23'' (19)1h25'35'' (19) Créer mon compte
16 4h22'04'' 4 Vivien FOGLIA 100 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3529'41'' (12)2h30'12'' (42)1h22'12'' (7) Sa course
17 4h22'48'' 129 LE BIS Nicolas LES PIRANHAS MS4732'04'' (34)2h18'17'' (8)1h32'28'' (53) Créer mon compte
18 4h22'53'' 361 LECLERC Matthieu 35'48'' (94)2h18'42'' (9)1h28'24'' (25) Créer mon compte
19 4h23'58'' 27 DUPONT Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS3636'14'' (100)2h24'16'' (17)1h23'29'' (10) Créer mon compte
20 4h24'50'' 28 GARDEUX Jean Michel BOISSY TRIATHLON MV232'47'' (44)2h28'50'' (32)1h23'15'' (9) Créer mon compte
21 4h24'58'' 128 MAURER Pierre LES PIRANHAS MS228'51'' (8)2h29'23'' (37)1h26'45'' (20) Créer mon compte
22 4h25'34'' 349 DARDEAU Raphael CAO ST CYR TRIATHLON MS3737'44'' (125)2h23'50'' (16)1h24'00'' (11) Créer mon compte
23 4h28'00'' 5 GIRAULT Pierre ANGERS TRIATHLON MS4832'09'' (36)2h25'47'' (20)1h30'06'' (37) Créer mon compte
24 4h28'21'' 292 CIZEAU Waldy VILLEPINTE TRIATHLON MS3831'38'' (28)2h26'23'' (21)1h30'21'' (38) Créer mon compte
25 4h29'32'' 69 BOQUET David DASSAULT SPORTS MS4900'00''00'00''1h27'07'' (21) Créer mon compte
26 4h30'06'' 66 HERVIEU Michel COUTANCES TRIATHLON MV234'59'' (80)2h26'55'' (25)1h28'13'' (24) Créer mon compte
27 4h30'43'' 199 COQUET Raphael ASPS SENART TRIATHLON MS3932'18'' (40)2h26'44'' (23)1h31'41'' (50) Créer mon compte
28 4h30'52'' 99 BAZILE Nicolas FLERS TRIATHLON MS241'28'' (183)2h18'58'' (10)1h30'27'' (41) Créer mon compte
29 4h31'03'' 60 Jean-guillaume DEMARES 0 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS41032'08'' (35)2h29'16'' (35)1h29'41'' (34) Sa course
30 4h31'04'' 121 BONNET BADILLE Philippe LAGARDERE PARIS RACING MV1431'45'' (31)2h29'25'' (39)1h29'55'' (35) Créer mon compte
31 4h31'29'' 149 HILLAIRE Frédéric MSA TRIATHLON MS41130'57'' (17)2h29'17'' (36)1h31'16'' (45) Créer mon compte
32 4h33'35'' 146 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV1531'35'' (27)2h33'01'' (60)1h29'01'' (30) Créer mon compte
33 4h34'14'' 24 DERMOUCHERE Patrice ASTD TRIATHLON MV1635'37'' (91)2h28'12'' (29)1h30'26'' (40) Créer mon compte
34 4h34'37'' 235 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS41231'40'' (29)2h29'16'' (34)1h33'42'' (60) Créer mon compte
35 4h34'58'' 155 Benjamin FERAUD 244 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS31031'32'' (25)2h39'22'' (108)1h24'04'' (12) Sa course
36 4h36'07'' 115 HENO Thomas ISSY TRIATHLON MS2433'12'' (49)2h27'35'' (28)1h35'20'' (68) Créer mon compte
37 4h37'03'' 320 GOUDINOUX Raphael TORCY TRIATHLON MS41333'33'' (56)00'00''00'00'' Créer mon compte
38 4h38'14'' 45 BRUNET Chrisptophe CHAMPIGNY TRIATHLON MV1741'19'' (181)2h28'14'' (30)1h28'42'' (28) Créer mon compte
39 4h38'52'' 358 DELAMARCHE Virginie BEAUNE MONOT TRIATHLON FV132'17'' (39)2h35'05'' (76)1h31'32'' (47) Créer mon compte
40 4h38'57'' 55 QUENTIN Ludovic CHERBOURG TRIATHLON MS31138'10'' (134)2h24'38'' (18)1h36'11'' (74) Créer mon compte
41 4h39'07'' 351 LEMIRE Patrice CAO ST CYR TRIATHLON MV1833'17'' (50)2h27'03'' (27)1h38'47'' (101) Créer mon compte
42 4h39'21'' 207 DUCROZ François TAC MV1936'41'' (107)2h28'46'' (31)1h33'55'' (62) Créer mon compte
43 4h39'24'' 63 TURSIS Damien COURBEVOIE TRIATHLON MS41431'50'' (32)2h30'50'' (45)1h36'45'' (79) Créer mon compte
44 4h39'46'' 290 GOUET Aranud VERSAILLES TRIATHLON MS41536'36'' (105)2h31'59'' (53)1h31'12'' (44) Créer mon compte
45 4h40'10'' 74 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV11037'11'' (115)2h30'40'' (44)1h32'20'' (51) Créer mon compte
46 4h40'56'' 172 BIGAND Mathieu PONT AUDEMER TRIATHLON MS41631'31'' (24)2h37'06'' (88)1h32'21'' (52) Créer mon compte
47 4h40'58'' 80 Denis LEVIEUX 0 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV11132'25'' (41)2h34'46'' (73)1h33'48'' (61) Sa course
48 4h41'17'' 26 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MV11234'21'' (68)2h29'23'' (38)1h37'34'' (88) Créer mon compte
49 4h42'00'' 8 VALENTIM Antonio AS CORBEIL ESSONES TRIATHLON MV11337'55'' (129)2h33'19'' (61)1h30'48'' (42) Créer mon compte
50 4h42'11'' 183 LEGRAND François ROUEN TRIATHLON MV235'24'' (85)2h31'01'' (47)1h35'48'' (73) Créer mon compte
51 4h42'27'' 333 BACHELOT Sylvain VAL DE REUIL TRIATHLON MV11434'49'' (74)2h37'33'' (92)1h30'06'' (36) Créer mon compte
52 4h42'32'' 255 VIOLET François Gabriel US GRIGNY LE TRIATHLONIEN RINAMECA MV339'01'' (150)2h31'53'' (51)1h31'39'' (48) Créer mon compte
53 4h42'37'' 350 VEDRINELLE Marc CAO ST CYR TRIATHLON MV2433'04'' (47)2h31'07'' (48)1h38'27'' (96) Créer mon compte
54 4h42'40'' 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV11543'57'' (211)2h33'32'' (63)1h25'12'' (15) Créer mon compte
55 4h42'53'' 243 Guillaume DELOGE 104 TRINOSAURE MS2533'45'' (60)2h35'29'' (80)1h33'40'' (59) Sa course
56 4h43'04'' 12 BRABANT Antoine AS TEAM ENDURANCE NORD MS31235'34'' (90)2h32'46'' (57)1h34'45'' (65) Créer mon compte
57 4h43'22'' 114 Ludovic AMELOT 98 ISSY TRIATHLON MS41736'18'' (102)2h37'28'' (91)1h29'37'' (33) Sa course
58 4h44'16'' 125 DUHAMEL Frédéric LES COPAINS D'ABORD MV11631'26'' (22)2h32'50'' (58)1h40'02'' (111) Créer mon compte
59 4h44'44'' 181 LETAC Valérie ROUEN TRIATHLON FV136'16'' (101)2h35'16'' (79)1h33'14'' (58) Créer mon compte
60 4h44'58'' 85 WARIN Thierry ES RENAULT TRIATHLON MV2540'29'' (175)2h39'14'' (105)1h25'17'' (17) Créer mon compte
61 4h45'13'' 16 KERDILES Eric ASM BOUYGUES MV2634'12'' (65)2h34'26'' (68)1h36'35'' (77) Créer mon compte
62 4h45'29'' 141 DUBUC François MEUDON TRIATHLON MV2733'30'' (55)2h37'04'' (87)1h34'56'' (67) Créer mon compte
63 4h45'48'' 260 RICHE Erwin US IVRY TRIATHLON MS41843'43'' (208)2h36'54'' (85)1h25'13'' (16) Créer mon compte
64 4h45'57'' 20 APICELLA François ASM BOUYGUES MV2838'48'' (145)2h34'15'' (67)1h32'55'' (54) Créer mon compte
65 4h46'20'' 18 TURCAUD Alexis ASM BOUYGUES MS2634'06'' (64)2h39'09'' (104)1h33'05'' (55) Créer mon compte
66 4h46'20'' 214 MAYEN Jérôme TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS41935'54'' (96)2h31'50'' (50)1h38'37'' (99) Créer mon compte
67 4h46'52'' 56 DUCLOUX Fabrice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS31339'54'' (165)2h32'26'' (56)1h34'33'' (63) Créer mon compte
68 4h47'09'' 236 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS42035'25'' (86)2h30'17'' (43)1h41'28'' (124) Créer mon compte
69 4h47'51'' 175 JAUGEY David RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON MS42135'01'' (81)2h41'40'' (118)1h31'11'' (43) Créer mon compte
70 4h48'06'' 67 AUVRAY Frédéric COUTANCES TRIATHLON MS42235'23'' (84)2h34'35'' (69)1h38'09'' (94) Créer mon compte
71 4h48'40'' 293 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON MS31442'02'' (190)2h37'24'' (90)1h29'15'' (31) Créer mon compte
72 4h48'54'' 132 OUVRY Pierre LES PIRANHAS MS127'28'' (5)2h40'28'' (112)1h40'59'' (119) Créer mon compte
73 4h49'27'' 93 NICAISE Mathieu EVREUX AC TRIATHLON MS31527'30'' (6)2h46'24'' (137)1h35'34'' (72) Créer mon compte
74 4h49'35'' 162 LE LANN Frédéric POISSY TRIATHLON MV2939'14'' (151)2h31'45'' (49)1h38'37'' (98) Créer mon compte
75 4h49'38'' 178 BELLIER Hervé ROUEN TRIATHLON MV21034'37'' (71)2h27'03'' (26)1h48'00'' (159) Créer mon compte
76 4h49'39'' 225 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV21134'58'' (79)2h34'55'' (74)1h39'47'' (109) Sa course
77 4h49'58'' 21 Daniel RAYBAUT 94 A.S.M BOUYGUES MS42337'09'' (114)2h35'53'' (81)1h36'57'' (81) Sa course
78 4h49'59'' 186 BERTHAUD Sylvain ROUEN TRIATHLON MS42436'24'' (104)2h34'13'' (66)1h39'23'' (106) Créer mon compte
79 4h50'08'' 286 COCHARD Pascal VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MV21242'09'' (191)2h26'47'' (24)1h41'13'' (122) Créer mon compte
80 4h50'10'' 158 Benoît TROTTIN 76 POISSY TRIATHLON MS42539'43'' (161)2h34'58'' (75)1h35'29'' (69) Sa course
81 4h50'23'' 261 COUET Raphael US IVRY TRIATHLON MV11738'19'' (137)2h29'10'' (33)1h42'55'' (130) Créer mon compte
82 4h50'40'' 329 MARIE Samuel MS31637'22'' (118)2h26'43'' (22)1h46'36'' (152) Créer mon compte
83 4h50'56'' 30 LAGRAULET Mathieu CA FOURMIESIEN MS31735'56'' (97)2h37'45'' (93)1h37'16'' (85) Créer mon compte
84 4h51'14'' 77 LENOIR Patrice EIT PONTHIERRY MV21336'48'' (109)2h42'57'' (122)1h31'31'' (46) Créer mon compte
85 4h51'37'' 299 ANDRIEU Wilfried VSF TRIATHLON MS42633'26'' (53)2h34'42'' (71)1h43'30'' (134) Créer mon compte
86 4h51'48'' 308 BULLOCK Graeme MS42742'39'' (194)2h33'37'' (64)1h35'32'' (70) Créer mon compte
87 4h52'14'' 210 LELIEVRE Mickael TEAM DRT MV11833'23'' (52)2h37'47'' (94)1h41'04'' (120) Créer mon compte
88 4h52'57'' 35 DESCLOS Frédéric CAEN TRIATHLON MV11934'55'' (77)2h43'27'' (126)1h34'36'' (64) Créer mon compte
89 4h52'58'' 87 MAILLY William ESMGO TRIATHLON MS31833'44'' (59)2h38'25'' (96)1h40'50'' (115) Créer mon compte
90 4h53'43'' 122 FORINI Frédéric LEMAN TRIATHLON CLUB MS31932'34'' (43)2h35'07'' (78)1h46'03'' (150) Créer mon compte
91 4h53'53'' 257 KERMANAC'H Laurent US IVRY TRIATHLON MV12040'23'' (172)2h34'44'' (72)1h38'47'' (100) Créer mon compte
92 4h54'03'' 285 DUCROQUET Yoann VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MS42835'51'' (95)2h35'06'' (77)1h43'07'' (131) Créer mon compte
93 4h54'10'' 152 OUVRY Arnaud MSA TRIATHLON MV21433'38'' (58)2h29'27'' (40)1h51'06'' (182) Créer mon compte
94 4h54'13'' 352 BETHUEL Marc CAO ST CYR TRIATHLON MS42931'53'' (33)2h38'36'' (98)1h43'45'' (136) Créer mon compte
95 4h54'17'' 52 GALLOPIN Maxime CHARTRES METROPOLES TRIATHLON MS43033'06'' (48)2h37'02'' (86)1h44'10'' (140) Créer mon compte
96 4h54'18'' 124 LOUVEL Tony LES COPAINS COPAINS MV21533'29'' (54)2h38'56'' (100)1h41'55'' (125) Créer mon compte
97 4h54'19'' 315 LEPICARD Jerome MS43130'42'' (16)2h42'30'' (121)1h41'08'' (121) Créer mon compte
98 4h54'22'' 107 SELLIN Emmanuel HAC TRIATHLON MS43232'26'' (42)2h29'37'' (41)1h52'20'' (188) Créer mon compte
99 4h54'41'' 166 Grégory PORTOIS 56 PONT AUDEMER TRIATHLON MV12135'23'' (83)2h37'21'' (89)1h41'58'' (126) Sa course
100 4h54'49'' 271 LEROY Anthony VAL DE REUIL TRIATHLON MS32036'45'' (108)2h38'56'' (101)1h39'09'' (103) Créer mon compte
101 4h55'01'' 14 Philippe LECUYER 75 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV21632'55'' (46)2h40'47'' (113)1h41'20'' (123) Sa course
102 4h55'28'' 197 LALOI Fabien SAINT L'O TRIATHLON MS2741'56'' (187)2h30'58'' (46)1h42'36'' (129) Créer mon compte
103 4h55'34'' 363 COURTEILLE Regis MS32137'33'' (120)2h49'33'' (153)1h28'30'' (26) Créer mon compte
104 4h55'39'' 233 FERDIN François TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS32239'16'' (152)2h36'02'' (82)1h40'23'' (113) Créer mon compte
105 4h55'52'' 39 COPIN Gregory CAMBRAI TRIATHLON MS43338'24'' (140)2h36'33'' (84)1h40'56'' (116) Créer mon compte
106 4h56'04'' 22 MERLIN Brice ASPS SENART TRIATHLON MS32335'30'' (88)2h43'10'' (123)1h37'25'' (87) Créer mon compte
107 4h56'31'' 23 AUBRUN Bruno ASTD TRIATHLON MV2171h42'54'' (263)00'00''00'00'' Créer mon compte
108 4h56'46'' 130 DUHAMEL David LES PIRANHAS MS43429'35'' (11)2h48'00'' (144)1h39'12'' (104) Créer mon compte
109 4h57'27'' 302 LEFEBVRE Sylvain YVETOT TRI MV12235'42'' (92)2h32'23'' (55)1h49'23'' (169) Créer mon compte
110 4h57'50'' 252 FAURIAT Pascal UASG MV12340'22'' (171)2h40'10'' (110)1h37'19'' (86) Créer mon compte
111 4h58'01'' 157 L'HOTELLIER Mathieu NANTERRE TRIATHLON MS32439'52'' (164)2h46'28'' (139)1h31'41'' (49) Créer mon compte
112 4h58'10'' 58 TUSSIOT Clément CLUB DES NAGEURS DE PARIS PARIS MS2834'45'' (72)2h43'31'' (128)1h39'55'' (110) Créer mon compte
113 4h58'16'' 147 COCHARD Christophe MSA TRIATHLON MS43536'39'' (106)2h39'15'' (106)1h42'23'' (128) Créer mon compte
114 4h59'00'' 111 TOUTAIN Marc HAC TRIATHLON MV336'02'' (98)2h39'50'' (109)1h43'09'' (132) Créer mon compte
115 4h59'37'' 193 Bernard BUZEAU 73 S.O.HOUILLES TRIA MV12442'49'' (198)2h43'40'' (131)1h33'08'' (57) Sa course
116 4h59'55'' 48 NGUYEN-DUHAMEL Patrick CHAMPIGNY TRIATHLON MV12538'28'' (142)2h42'01'' (119)1h39'28'' (107) Créer mon compte
117 5h01'44'' 353 SERVEL Daniel CAO ST CYR TRIATHLON MV21842'59'' (201)2h41'08'' (115)1h37'38'' (89) Créer mon compte
118 5h02'11'' 309 BRIONNE Sébastien MS43640'25'' (173)2h36'13'' (83)1h45'34'' (148) Créer mon compte
119 5h02'17'' 313 DHERMY Fabien MS43747'09'' (241)2h38'21'' (95)1h36'48'' (80) Créer mon compte
120 5h02'19'' 263 NAEL Serge USA TRIATHLON MV21938'21'' (138)2h38'52'' (99)1h45'07'' (145) Créer mon compte
121 5h02'45'' 29 LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FS329'53'' (13)2h39'17'' (107)1h53'36'' (193) Créer mon compte
122 5h03'03'' 287 TOHIER Cédric VELIZY TRIATHLON MS43839'31'' (157)2h32'15'' (54)1h51'18'' (183) Créer mon compte
123 5h04'21'' 177 GOSSELIN Sébastien ROUEN TRIATHLON MS43934'57'' (78)2h34'40'' (70)1h54'45'' (199) Créer mon compte
124 5h04'23'' 83 POIRIER Pierrick ERNEENNE TRIATHLON MS4401h43'23'' (264)00'00''00'00'' Créer mon compte
125 5h04'40'' 148 BOUTEILLE Vincent MSA TRIATHLON MV22037'04'' (113)2h49'27'' (150)1h38'09'' (93) Créer mon compte
126 5h04'57'' 79 FEITAMA Michel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV12647'20'' (243)2h41'01'' (114)1h36'37'' (78) Créer mon compte
127 5h06'40'' 81 MANCEAU Ricardo ERNEENNE TRIATHLON MS4411h45'34'' (265)00'00''00'00'' Créer mon compte
128 5h06'45'' 227 SANS Frédéric TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS44237'37'' (122)2h42'15'' (120)1h46'54'' (153) Créer mon compte
129 5h07'04'' 100 PERNEY Rémi FLERS TRIATHLON MS44337'30'' (119)2h43'34'' (129)1h46'01'' (149) Créer mon compte
130 5h07'30'' 357 SOCQUET Romain MS32538'08'' (133)2h39'01'' (103)1h50'22'' (177) Créer mon compte
131 5h07'44'' 241 Gilles DEBRUE 73 TRINOSAURE MV22131'09'' (20)2h53'17'' (178)1h43'20'' (133) Sa course
132 5h08'01'' 191 JOHST Andreas S.O.HOUILLES TRIA MV22239'45'' (162)2h40'17'' (111)1h48'00'' (160) Créer mon compte
133 5h08'35'' 53 BOURDON Julien CHARTRES METROPOLES TRIATHLON MS32639'58'' (166)3h00'00'' (209)1h28'38'' (27) Créer mon compte
134 5h09'03'' 44 LEROY Olivier CCSTC MS44437'49'' (127)2h41'23'' (116)1h49'53'' (175) Créer mon compte
135 5h09'05'' 201 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV12734'16'' (67)2h44'59'' (133)1h49'50'' (172) Sa course
136 5h09'16'' 208 MELLADO Ivanov TCA ANDRESY MV12833'48'' (62)2h46'26'' (138)1h49'02'' (165) Créer mon compte
137 5h09'20'' 323 MAUPOIX Jerome MS32743'19'' (204)2h51'08'' (166)1h34'55'' (66) Créer mon compte
138 5h09'36'' 280 DE SCUTTER Franck VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MS44542'00'' (189)2h43'10'' (124)1h44'27'' (141) Créer mon compte
139 5h09'46'' 259 MEUBLAT Olivier US IVRY TRIATHLON MS32844'08'' (215)2h55'15'' (188)1h30'24'' (39) Créer mon compte
140 5h10'56'' 211 MILLOT Christophe TRIATH CLUB ANDRESY MV22338'06'' (132)2h47'51'' (143)1h45'00'' (143) Créer mon compte
141 5h10'58'' 118 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MS32938'37'' (144)2h45'59'' (136)1h46'23'' (151) Sa course
142 5h11'17'' 266 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MV22442'43'' (196)2h34'01'' (65)1h54'34'' (197) Sa course
143 5h11'24'' 13 BOURDILLAT Fabian ASC BNP PARIBAS MS33043'01'' (202)2h55'17'' (189)1h33'08'' (56) Créer mon compte
144 5h11'43'' 296 BERRUTI Lorenzo VMT MS44638'54'' (147)2h52'07'' (171)1h40'44'' (114) Créer mon compte
145 5h12'18'' 2 Romain COMBELAS 80 AAS FRESNES TRIATHLON MS44738'11'' (135)2h56'04'' (194)1h38'03'' (91) Sa course
146 5h12'23'' 64 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV12938'57'' (148)2h38'58'' (102)1h54'30'' (196) Créer mon compte
147 5h12'25'' 213 COUPRIE Sébastien TRIATH'CLUB D'ANDRESY MS2945'59'' (236)2h50'05'' (159)1h36'22'' (75) Créer mon compte
148 5h12'35'' 247 QUESTAT Alexandre TRIPHASES MV13035'33'' (89)2h49'52'' (156)1h47'10'' (154) Créer mon compte
149 5h12'47'' 276 ROBINEAU Olivier VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MS33139'41'' (160)2h43'14'' (125)1h49'52'' (174) Créer mon compte
150 5h12'59'' 50 PRUNIER Joel CHARTRES METROPOLES TRIATHLON MV22544'04'' (213)2h53'24'' (181)1h35'32'' (71) Créer mon compte
151 5h13'17'' 42 GOFFART Olivier CAMBRAI TRIATHLON MV13144'13'' (218)2h45'15'' (135)1h43'50'' (137) Créer mon compte
152 5h13'29'' 195 JAOUEN Sylvain S.O.HOUILLES TRIA MV13231'30'' (23)2h49'48'' (155)1h52'12'' (186) Créer mon compte
153 5h13'36'' 338 KAZ Michel MV13343'44'' (209)2h50'35'' (163)1h39'18'' (105) Créer mon compte
154 5h14'25'' 165 THAFOURNEL Pascal PONT AUDEMER TRIATHLON MV13445'25'' (230)2h49'56'' (157)1h39'04'' (102) Créer mon compte
155 5h14'27'' 332 HORLAVILLE Arnaud MS21045'00'' (228)2h38'32'' (97)1h50'55'' (181) Créer mon compte
156 5h14'53'' 3 THIVEL Damien AAS FRESNES TRIATHLON MS21138'51'' (146)2h58'55'' (204)1h37'08'' (84) Créer mon compte
157 5h15'29'' 228 JOURNE Yohan TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS33235'44'' (93)2h51'58'' (169)1h47'47'' (157) Créer mon compte
158 5h15'40'' 10 TEYTAUT Marc AS CORBEIL ESSONES TRIATHLON MV333'46'' (61)2h49'42'' (154)1h52'12'' (185) Créer mon compte
159 5h15'49'' 161 BOUIGE Stéphane POISSY TRIATHLON 40'38'' (177)2h50'00'' (158)1h45'12'' (147) Créer mon compte
160 5h16'47'' 184 BUQUET Jean Francois ROUEN TRIATHLON MV22638'16'' (136)3h01'24'' (214)1h37'08'' (83) Créer mon compte
161 5h17'09'' 326 JAILLET Fabrice MS44835'27'' (87)3h02'03'' (217)1h39'40'' (108) Créer mon compte
162 5h17'47'' 17 PONCELET Thomas ASM BOUYGUES MS44934'54'' (76)2h49'30'' (151)1h53'25'' (192) Créer mon compte
163 5h17'52'' 173 LECOMTE Arnaud PONT AUDEMER TRIATHLON MS33338'34'' (143)2h49'33'' (152)1h49'45'' (171) Créer mon compte
164 5h18'28'' 229 MANSCOUR Olivier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV22734'15'' (66)2h53'20'' (180)1h50'54'' (180) Créer mon compte
165 5h18'47'' 61 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV13544'16'' (220)2h50'31'' (162)1h44'01'' (138) Créer mon compte
166 5h19'49'' 238 KEMPA LAURENT TRINOSAURE MS33439'22'' (154)2h48'12'' (146)1h52'17'' (187) Créer mon compte
167 5h20'17'' 240 YVEN Mathieu TRINOSAURE MS33534'23'' (69)2h50'42'' (164)1h55'13'' (200) Créer mon compte
168 5h20'45'' 127 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MV437'19'' (117)2h50'12'' (160)1h53'15'' (191) Créer mon compte
169 5h20'57'' 354 CASTANO Valentin CAO ST CYR TRIATHLON MV13645'30'' (231)2h51'55'' (168)1h43'33'' (135) Créer mon compte
170 5h21'25'' 206 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MV22837'48'' (126)2h54'25'' (185)1h49'14'' (168) Sa course
171 4 5h22'08'' 25 BESSON Céline BEAUMONT TRIATHLON FS438'23'' (139)2h52'57'' (177)1h50'49'' (179) Créer mon compte
172 5h22'40'' 34 GAILLARD Bruno CAEN TRIATHLON MV22932'15'' (38)2h53'19'' (179)1h57'07'' (207) Créer mon compte
173 5h22'58'' 46 RAYMAUD VIRGILE MS45058'19'' (262)2h48'08'' (145)1h36'32'' (76) Créer mon compte
174 5h23'08'' 163 EVRARD Pascal POISSY TRIATHLON MV23043'10'' (203)2h50'28'' (161)1h49'30'' (170) Créer mon compte
175 5h23'28'' 277 BODEY Nadège VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MS33641'26'' (182)3h01'58'' (216)1h40'05'' (112) Créer mon compte
176 5h23'31'' 275 NEVOT David VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MS45143'30'' (205)3h01'53'' (215)1h38'08'' (92) Créer mon compte
177 5h23'33'' 335 GONTARD Sylvain MS45239'49'' (163)2h58'44'' (203)1h45'01'' (144) Créer mon compte
178 5h23'37'' 268 FERNANDEZ Alain USOBEZONS TRIATHLON MV13736'51'' (110)3h08'14'' (241)1h38'33'' (97) Créer mon compte
179 5h23'40'' 307 LE POULTIER Alain MS45338'59'' (149)2h43'29'' (127)2h01'13'' (227) Créer mon compte
180 5h23'44'' 113 DO PORCARO Thierry ISSY TRIATHLON MV13839'19'' (153)2h47'43'' (142)1h56'43'' (205) Créer mon compte
181 5h23'54'' 117 LECOINTE Marc LA MEE SPORTS TRIATHLON MS45441'49'' (186)2h56'55'' (197)1h45'11'' (146) Créer mon compte
182 5h24'06'' 185 LE CONIAT Maxime ROUEN TRIATHLON MS21241'41'' (184)2h54'39'' (186)1h47'46'' (156) Créer mon compte
183 5h24'08'' 220 STOLTZ Thomas TRIATHLON CLUB OBM PARIS MS45552'51'' (259)2h52'57'' (176)1h38'21'' (95) Créer mon compte
184 5h24'12'' 304 BERNIER Christophe MS33741'06'' (179)3h06'04'' (232)1h37'04'' (82) Créer mon compte
185 5h24'23'' 360 MALO Bertrand 37'43'' (124)2h56'47'' (196)1h49'54'' (176) Créer mon compte
186 5h24'25'' 203 QUEULVEE Laurent STADE Français MV13941'58'' (188)2h52'37'' (173)1h49'51'' (173) Créer mon compte
187 5h24'28'' 337 DEVIN Raphael MV14046'29'' (238)2h33'20'' (62)2h04'40'' (235) Créer mon compte
188 5h24'40'' 301 MAUGER Sébastien* YVETOT TRI MV14135'21'' (82)2h52'04'' (170)1h57'15'' (209) Créer mon compte
189 5h25'03'' 198 Jean-luc ARDOUIN 75 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV14240'01'' (167)2h41'34'' (117)2h03'29'' (231) Sa course
190 5h25'23'' 101 DUVAL Etienne FREE IRON TEAM MS45644'14'' (219)2h46'29'' (140)1h54'41'' (198) Créer mon compte
191 5h26'00'' 7 TESSON Joaquim ANTONY TRIATHLON MS45737'52'' (128)2h49'19'' (149)1h58'50'' (216) Créer mon compte
192 5h26'36'' 59 MARCELINO Charles Edouard CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS21334'52'' (75)2h52'48'' (174)1h58'58'' (217) Créer mon compte
193 5h27'48'' 164 WOJKA Sébastien PONT AUDEMER TRIATHLON MV14340'10'' (169)2h48'54'' (147)1h58'45'' (215) Créer mon compte
194 5h27'49'' 242 DUQUESNE Christophe TRINOSAURE MV14437'00'' (112)2h52'51'' (175)1h57'59'' (213) Créer mon compte
195 5h27'59'' 32 JULIA Thierry CAEN TRIATHLON MV14542'41'' (195)2h57'33'' (199)1h47'47'' (158) Créer mon compte
196 5h28'02'' 318 MESSIER Vincent MV23144'29'' (223)2h55'17'' (190)1h48'17'' (162) Créer mon compte
197 5h28'06'' 190 TETEDOIE Mickael S.O.HOUILLES TRIA MS45842'34'' (193)2h56'56'' (198)1h48'37'' (164) Créer mon compte
198 5h28'17'' 33 PALLAS Patrice CAEN TRIATHLON MV23237'38'' (123)3h09'42'' (243)1h40'58'' (118) Créer mon compte
199 5h28'19'' 234 BERNARD Jean-Marie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV14644'18'' (221)2h56'00'' (193)1h48'02'' (161) Créer mon compte
200 5h28'48'' 37 TAMBOSCO Didier CAEN TRIATHLON MV443'33'' (206)3h01'09'' (213)1h44'06'' (139) Créer mon compte
201 5h28'59'' 269 MARQUES Jean Claude USOBEZONS TRIATHLON MV14733'21'' (51)2h54'43'' (187)2h00'56'' (224) Créer mon compte
202 5h29'02'' 160 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MS45939'29'' (156)2h54'02'' (183)1h55'31'' (201) Créer mon compte
203 5h29'08'' 142 STEINBACH Damien MSA TRIATHLON MV14837'35'' (121)2h45'14'' (134)2h06'20'' (240) Créer mon compte
204 5h29'10'' 84 CARDINALI Christophe ES RENAULT TRIATHLON MS33844'47'' (226)2h47'07'' (141)1h57'17'' (210) Créer mon compte
205 5h30'21'' 219 CASEMODE David TRIATHLON CLUB DOUAI MV14940'26'' (174)2h51'38'' (167)1h58'17'' (214) Créer mon compte
206 5h30'50'' 187 ALLAIS Julien ROUEN TRIATHLON MS33934'27'' (70)3h02'27'' (218)1h53'56'' (194) Créer mon compte
207 5h31'31'' 237 LEROY Simon TRINAUSORE MS21437'16'' (116)3h07'05'' (236)1h47'11'' (155) Créer mon compte
208 5h31'59'' 143 Pascal QUIESSE 42 MSA TRIATHLON MS46044'40'' (224)2h58'05'' (202)1h49'14'' (167) Sa course
209 5h33'59'' 105 ANTONIN Mickaël HAC TRIATHLON MS46140'30'' (176)2h53'33'' (182)1h59'57'' (219) Créer mon compte
210 5h34'16'' 168 LAVIE Claude PONT AUDEMER TRIATHLON MV3448'18'' (252)2h55'21'' (191)1h50'38'' (178) Créer mon compte
211 5h34'55'' 212 MERAOUNA Toufik TRIATH CLUB D'ANDRESY MV23341'17'' (180)3h00'25'' (212)1h53'13'' (190) Créer mon compte
212 5h35'20'' 86 DUMOUCHEL Yann ESMGO TRIATHLON MS34034'02'' (63)3h19'12'' (252)1h42'08'' (127) Créer mon compte
213 5h35'30'' 82 SEIGNEUR Yannick ERNEENNE TRIATHLON MV23441'44'' (185)3h04'34'' (228)1h49'13'' (166) Créer mon compte
214 5h36'53'' 31 OLIVIER Pascal CAEN TRIATHLON MV23538'03'' (131)2h44'39'' (132)2h14'12'' (250) Créer mon compte
215 5h36'56'' 200 ORVAIN Christophe SG WANTZENAU TRIATHLON MV15042'52'' (199)2h52'31'' (172)2h01'34'' (228) Créer mon compte
216 5h37'02'' 345 MARSEGAN Jérémy MS21539'26'' (155)3h00'00'' (208)1h57'37'' (212) Créer mon compte
217 5 5h37'07'' 106 BOBE Betty HAC TRIATHLON FS136'21'' (103)3h03'49'' (221)1h56'57'' (206) Créer mon compte
218 5h37'10'' 196 BEDARD Laurent S.O.HOUILLES TRIA MV3548'08'' (249)2h49'03'' (148)2h00'00'' (220) Créer mon compte
219 5h37'55'' 248 BOMBERA Daniel UA SOCIETE GENERALE MS34144'06'' (214)2h57'44'' (200)1h56'07'' (203) Créer mon compte
220 6 5h40'12'' 264 FIRMA FOULON Céline USCHEMINOT CAEN FS231'18'' (21)2h51'00'' (165)2h17'55'' (258) Créer mon compte
221 5h40'53'' 244 SIVIRINE Vincent TRINOSAURE MV15137'59'' (130)2h57'50'' (201)2h05'04'' (237) Créer mon compte
222 5h41'42'' 245 RUIZ Alain TRINOSAURE MV23644'27'' (222)3h04'15'' (224)1h53'01'' (189) Créer mon compte
223 5h41'46'' 226 DESECURES Etienne TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2371h53'52'' (266)00'00''00'00'' Créer mon compte
224 5h41'49'' 295 MARQUEZ Franck VMT MS34239'34'' (158)2h59'42'' (207)2h02'34'' (229) Créer mon compte
225 7 5h42'01'' 347 MEERSMAN Estelle ISTO TRIATHLON FV250'25'' (255)2h43'34'' (130)2h08'02'' (243) Créer mon compte
226 8 5h42'05'' 72 LAJOIX Valérie DRANCY TRIATHLON FV246'15'' (237)3h07'29'' (239)1h48'23'' (163) Créer mon compte
227 5h42'14'' 336 BRUNEL Vincent MV23847'46'' (247)3h00'19'' (210)1h54'10'' (195) Créer mon compte
228 5h46'40'' 223 COSSAIS Olivier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS46232'52'' (45)3h13'45'' (250)2h00'04'' (221) Créer mon compte
229 5h46'44'' 322 BARONNET Clément MS21645'31'' (232)2h54'02'' (184)2h07'12'' (242) Créer mon compte
230 5h47'13'' 222 PARDIEU Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3639'39'' (159)3h04'19'' (225)2h03'17'' (230) Créer mon compte
231 5h47'32'' 103 EGGER Guillaume GENERATION RUNNING MS46334'47'' (73)3h05'49'' (230)2h06'56'' (241) Créer mon compte
232 5h48'28'' 146 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV15231'35'' (26)2h33'01'' (59)1h29'01'' (29) Créer mon compte
233 5h48'35'' 75 LE PECHEUR Hervé DRANCY TRIATHLON MV545'23'' (229)3h03'46'' (220)1h59'26'' (218) Créer mon compte
234 9 5h48'43'' 78 FOUCRIT Isabelle ENDURANCE 72 TRIATHLON FV149'00'' (254)3h07'58'' (240)1h51'46'' (184) Créer mon compte
235 5h49'01'' 188 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON MV438'26'' (141)3h10'20'' (246)2h00'16'' (222) Créer mon compte
236 5h49'04'' 174 COMPES Erwan RAW VEGAN MS132'12'' (37)3h21'07'' (255)1h55'46'' (202) Créer mon compte
237 5h49'23'' 51 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLES TRIATHLON MV23942'33'' (192)3h09'39'' (242)1h57'12'' (208) Créer mon compte
238 5h49'55'' 327 LAMBERT Didier MV24048'01'' (248)3h04'19'' (226)1h57'36'' (211) Créer mon compte
239 5h50'18'' 189 REVELLE Denis ROUEN TRIATHLON MV3742'55'' (200)3h06'53'' (234)2h00'32'' (223) Créer mon compte
240 5h50'22'' 341 DUPONT VERNON Alexandre MS34345'57'' (235)3h19'30'' (253)1h44'56'' (142) Créer mon compte
241 5h50'40'' 297 FOURNET Stéphane Cédric VMT MV1532h19'11'' (267)00'00''00'00'' Créer mon compte
242 5h50'41'' 154 FEITAMA Claude NANTERRE TRIATHLON MV15440'06'' (168)2h56'18'' (195)2h14'18'' (251) Créer mon compte
243 5h51'36'' 251 LE BOUDEC Michel UA SOCIETE GENERALE MV3840'20'' (170)3h10'17'' (245)2h01'00'' (225) Créer mon compte
244 5h52'14'' 6 TACHON Pierre ANTONY TRIATHLON MV4448'12'' (250)3h07'26'' (237)1h56'37'' (204) Créer mon compte
245 5h52'52'' 94 GAULT Sébastien EVREUX AC TRIATHLON MS34436'10'' (99)3h03'56'' (223)2h12'47'' (247) Créer mon compte
246 5h53'18'' 119 LE BRIZE Jean-Hervé LA MEE SPORTS TRIATHLON MV4548'44'' (253)2h59'39'' (206)2h04'56'' (236) Créer mon compte
247 5h53'42'' 224 JOUAULT Jean-Michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4636'54'' (111)3h06'55'' (235)2h09'54'' (245) Créer mon compte
248 5h53'50'' 343 SOTGIU Hubert MV15544'01'' (212)3h05'57'' (231)2h03'53'' (232) Créer mon compte
249 5h53'53'' 342 SIAMA Christophe MV15644'50'' (227)3h28'07'' (259)1h40'57'' (117) Créer mon compte
250 5h55'15'' 274 CORBASSIERE William VALLEE MONTMORE TRIATHLON MV24145'33'' (233)3h03'29'' (219)2h06'14'' (239) Créer mon compte
251 5h55'29'' 250 LACROIX Eric UA SOCIETE GENERALE MV3944'12'' (217)3h10'09'' (244)2h01'09'' (226) Créer mon compte
252 5h56'15'' 204 DAUM Philippe STADE Français MV4752'31'' (258)2h59'32'' (205)2h04'13'' (234) Créer mon compte
253 5h56'22'' 246 FERNANDEZ Eric TRIPHASES MV15744'10'' (216)2h55'53'' (192)2h16'20'' (254) Créer mon compte
254 5h59'52'' 169 CORNU Christophe PONT AUDEMER TRIATHLON MV15843'47'' (210)3h00'20'' (211)2h15'47'' (253) Créer mon compte
255 6h01'51'' 294 SABIN René VILLEPINTE TRIATHLON MV4840'53'' (178)3h06'52'' (233)2h14'07'' (249) Créer mon compte
256 6h04'55'' 47 DELORDRE Gilles CHAMPIGNY TRIATHLON MV31046'39'' (239)3h03'49'' (222)2h14'27'' (252) Créer mon compte
257 6h08'21'' 288 LUBERT Jean Pascal VELIZY TRIATHLON MV24243'40'' (207)3h04'50'' (229)2h19'52'' (260) Créer mon compte
258 6h09'41'' 282 DUCHEMIN CYRILLE VALLEE MONTMORE TRIATHLON MS46447'38'' (245)3h04'21'' (227)2h17'43'' (257) Créer mon compte
259 6h12'06'' 316 LATOUR Martin MV31147'23'' (244)3h12'33'' (248)2h12'11'' (246) Créer mon compte
260 6h13'19'' 330 VIEUBLED Dominique MV31248'16'' (251)3h07'29'' (238)2h17'34'' (256) Créer mon compte
261 6h15'04'' 306 CORMONT Fabrice MV24347'42'' (246)3h23'26'' (257)2h03'58'' (233) Créer mon compte
262 10 6h15'11'' 281 BAUDY Caroline VALLEE MONTMORE TRIATHLON FS442'47'' (197)3h13'34'' (249)2h18'50'' (259) Créer mon compte
263 6h15'31'' 331 MALASSIS Steve MS34545'53'' (234)3h24'14'' (258)2h05'24'' (238) Créer mon compte
264 11 6h18'54'' 194 ETTIGHOFFER Annick S.O.HOUILLES TRIA FV354'55'' (260)3h10'46'' (247)2h13'14'' (248) Créer mon compte
265 6h29'10'' 41 LEGRIS Benjamin CAMBRAI TRIATHLON MS34652'28'' (257)3h19'42'' (254)2h17'01'' (255) Créer mon compte
266 6h29'22'' 205 GALTIER Christian STADE Français MV647'16'' (242)3h18'39'' (251)2h23'28'' (262) Créer mon compte
267 6h31'15'' 38 BERNARD Francis CAMBRAI TRIATHLON MV15944'43'' (225)3h38'08'' (261)2h08'24'' (244) Créer mon compte
268 12 6h36'50'' 144 LEVAYER Sabine MSA TRIATHLON FV1446'56'' (240)3h21'42'' (256)2h28'14'' (264) Créer mon compte
269 13 6h50'15'' 321 DIRICKX Aurélie FS157'12'' (261)3h30'42'' (260)2h22'22'' (261) Créer mon compte
270 6h54'06'' 262 GUILLEVIN Jean Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MV24450'32'' (256)3h39'46'' (262)2h23'50'' (263) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord