Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon des Lions 2013

dimanche 16 juin 2013

226 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h09'21'' 48 Thomas LEBOUCHER 244 MSA TRIATHLON MS3 (1)21'14'' (5)2h20'37'' (1)1h27'28'' (1) Sa course
2 4h11'34'' 21 Cyril PILATTE 147 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV1 (1)20'03'' (1)2h23'09'' (2)1h28'21'' (3) Sa course
3 4h15'10'' 39 LEMAISTRE Aurélien LES PIRANHAS MS2 (1)20'11'' (3)2h23'14'' (3)1h31'43'' (7) Créer mon compte
4 4h17'52'' 118 HAUSER Xavier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 (2)23'12'' (24)2h26'40'' (6)1h27'59'' (2) Créer mon compte
5 4h19'16'' 63 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON MS3 (2)22'31'' (10)2h25'28'' (4)1h31'16'' (6) Créer mon compte
6 4h21'54'' 26 GUILLAUME WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS3 (3)21'53'' (7)2h30'14'' (11)1h29'46'' (5) Sa course
7 4h23'52'' 73 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (1)23'48'' (40)2h26'27'' (5)1h33'35'' (14) Créer mon compte
8 4h24'49'' 115 CARPELS Brice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 (4)20'05'' (2)2h28'23'' (9)1h36'20'' (24) Créer mon compte
9 4h24'49'' 167 COTTEREAU Stéphane MEUDON TRIATHLON MS4 (2)23'06'' (22)2h32'00'' (17)1h29'43'' (4) Créer mon compte
10 4h26'19'' 152 Olivier HUTINET 126 J.S.ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 (2)23'04'' (21)2h31'13'' (16)1h32'02'' (9) Sa course
11 4h26'56'' 116 CROS Fabien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (1)21'46'' (6)2h28'17'' (8)1h36'51'' (25) Créer mon compte
12 4h29'16'' 40 MAURER Pierre LES PIRANHAS MS3 (5)21'06'' (4)2h35'20'' (33)1h32'48'' (13) Créer mon compte
13 4h29'25'' 206 LOUAPRE Jérôme TOBESPORT MV1 (3)22'36'' (12)2h32'52'' (22)1h33'56'' (18) Créer mon compte
14 4h29'30'' 46 HILLAIRE Frédéric MSA TRIATHLON MV1 (4)25'46'' (106)2h31'04'' (15)1h32'38'' (12) Créer mon compte
15 4h29'33'' 216 NOURISSON Marceau TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 (6)22'39'' (14)2h33'00'' (23)1h33'52'' (16) Créer mon compte
16 4h30'10'' 28 Julian PAGET G.S.V.A. TRIATHLON MS2 (3)23'52'' (42)2h32'30'' (18)1h33'47'' (15) Sa course
17 4h31'10'' 179 PROUX Benjamin MEUDON TRIATHLON MS4 (3)22'33'' (11)2h36'24'' (38)1h32'11'' (10) Créer mon compte
18 4h32'15'' 247 BELLAY Mathieu MS3 (7)27'07'' (148)2h30'42'' (13)1h34'25'' (19) Créer mon compte
19 4h33'18'' 18 PIERRE Régis EAC TRIATHLON MV1 (5)27'18'' (153)2h28'24'' (10)1h37'34'' (29) Créer mon compte
20 4h33'42'' 56 DESPRIN Guillaume ROUEN TRIATHLON MS2 (4)22'40'' (15)2h32'48'' (21)1h38'12'' (32) Créer mon compte
21 4h34'58'' 23 BOURDILLON Hugues FLERS TRIATHLON MV1 (6)22'37'' (13)2h33'10'' (24)1h39'10'' (37) Créer mon compte
22 4h35'08'' 221 Mathieu DUPUY 78 TSR78 MS4 (4)23'37'' (35)2h35'57'' (36)1h35'33'' (21) Sa course
23 4h35'41'' 60 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MV1 (7)23'28'' (31)2h36'58'' (39)1h35'14'' (20) Créer mon compte
24 4h36'21'' 168 DUBUC François MEUDON TRIATHLON MV2 (2)23'51'' (41)2h34'01'' (27)1h38'28'' (34) Créer mon compte
25 4h36'22'' 83 DELAUNAY Laurent YVETOT TRIATHLON MV1 (8)23'53'' (43)2h26'53'' (7)1h45'34'' (65) Créer mon compte
26 4h36'40'' 223 TLOUZEAU Stéphane TSR78 MS4 (5)24'45'' (74)2h34'26'' (30)1h37'27'' (28) Créer mon compte
27 4h36'53'' 77 LEROY Anthony VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 (6)23'18'' (27)2h32'33'' (19)1h41'01'' (45) Créer mon compte
28 4h37'17'' 154 JACQUET Sylvain LE MEE SPORTS TRIATHLON MS2 (5)22'45'' (17)2h30'59'' (14)1h43'32'' (58) Créer mon compte
29 4h37'19'' 199 CORNUT Julien TCSQY MS4 (7)26'06'' (117)2h37'20'' (41)1h33'53'' (17) Créer mon compte
30 4h38'55'' 238 BABIN Romain VERSAILLES TRIATHLON MS1 (1)23'16'' (26)2h38'27'' (45)1h37'11'' (26) Créer mon compte
31 4h39'31'' 2 THEVENON Benjamin ASTD TRIATHLON DEAUVILLE TROUVILLE MS4 (8)22'29'' (9)2h37'49'' (42)1h39'12'' (38) Créer mon compte
32 4h39'44'' 181 SZTERN Aurélien MEUDON TRIATHLON MS4 (9)25'42'' (103)2h33'22'' (25)1h40'38'' (44) Créer mon compte
33 4h40'07'' 117 DUCLOUX Fabrice CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (10)23'55'' (44)2h35'07'' (32)1h41'04'' (46) Créer mon compte
34 4h40'18'' 150 MARFOURE Cédric ISSY TRIATHLON MV1 (9)25'20'' (90)2h39'08'' (48)1h35'49'' (22) Créer mon compte
35 4h41'05'' 96 VALENTIN Antonio A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1 (10)00'00''00'00''1h41'34'' (50) Créer mon compte
36 4h42'19'' 147 BROUSSIER Thierry ISSY TRIATHLON MV2 (3)25'33'' (99)2h34'50'' (31)1h41'55'' (54) Créer mon compte
37 4h42'49'' 42 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 (1)23'57'' (46)2h41'38'' (56)1h37'13'' (27) Créer mon compte
38 4h43'57'' 108 HARDY Christophe C.A.O. ST CYR MV1 (11)23'40'' (36)2h35'38'' (34)1h44'37'' (62) Créer mon compte
39 4h44'02'' 183 VANAUDENHOUE Willy MEUDON TRIATHLON MS4 (11)25'19'' (89)2h46'54'' (81)1h31'48'' (8) Créer mon compte
40 4h44'12'' 219 QUEMENER Arnaud TRINOSAURE MV1 (12)26'39'' (137)2h30'39'' (12)1h46'53'' (73) Créer mon compte
41 4h44'53'' 203 CLARA Sébastien TEAM CAP TRIATHLON MS3 (8)24'50'' (76)2h38'37'' (46)1h41'25'' (47) Créer mon compte
42 4h44'53'' 160 ALLOUARD Hervé MEUDON TRIATHLON MV1 (13)30'25'' (198)2h42'01'' (58)1h32'26'' (11) Créer mon compte
43 4h45'22'' 90 LE CORVIC Remy AS/ALTIS/IBM/DPI TRIATHLON MV3 (2)25'34'' (100)2h33'53'' (26)1h45'53'' (67) Créer mon compte
44 4h45'28'' 158 CNUDDE Bertrand LOCHES 37 TRIATHLON MS4 (12)24'16'' (60)2h34'15'' (29)1h46'57'' (74) Créer mon compte
45 4h46'02'' 284 PENCOLE Franck MV1 (14)24'54'' (78)2h35'42'' (35)1h45'25'' (63) Créer mon compte
46 4h46'19'' 208 MITHOUARD Patrick TOBESPORT MV2 (4)24'03'' (50)2h42'06'' (59)1h40'09'' (41) Créer mon compte
47 4h46'37'' 92 CROZAT Nicolas ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (13)24'01'' (49)2h36'00'' (37)1h46'35'' (70) Créer mon compte
48 4h46'53'' 80 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 (3)23'47'' (39)2h32'47'' (20)1h50'19'' (91) Créer mon compte
49 4h47'22'' 190 PLOUZE Etienne POISSY TRIATHLON MS3 (9)23'14'' (25)2h40'08'' (53)1h43'58'' (60) Créer mon compte
50 4h47'24'' 7 CORBIN Eric EAC TRIATHLON MV2 (5)27'37'' (160)2h37'56'' (44)1h41'50'' (53) Créer mon compte
51 4h47'45'' 75 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (15)24'29'' (67)2h39'52'' (52)1h43'23'' (57) Créer mon compte
52 4h48'43'' 164 BREMAND François MEUDON TRIATHLON MV1 (16)26'26'' (128)2h43'07'' (63)1h39'10'' (36) Créer mon compte
53 4h50'43'' 61 JOUTEL François ROUEN TRIATHLON MS4 (14)22'03'' (8)2h34'02'' (28)1h54'37'' (113) Créer mon compte
54 4h51'10'' 237 PINET David VELIZY TRIATHLON MV2 (6)27'56'' (166)2h43'38'' (65)1h39'35'' (39) Créer mon compte
55 4h51'23'' 239 DESCHAMPS Mathieu VERSAILLES TRIATHLON MS3 (10)25'10'' (84)2h45'57'' (75)1h40'15'' (42) Créer mon compte
56 4h51'43'' 29 BOUGIS Yovenn LE CYCLE ALENCONNAIS MS2 (6)27'14'' (152)2h43'00'' (62)1h41'28'' (49) Créer mon compte
57 4h52'00'' 185 L'OLLIVIER Arnaud NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 (17)25'06'' (81)2h45'07'' (70)1h41'46'' (52) Créer mon compte
58 4h52'42'' 94 THIBAULT Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (15)24'21'' (63)2h41'40'' (57)1h46'40'' (72) Créer mon compte
59 4h53'06'' 134 WARIN Thierry ES RENAULT TRAITHLON MV2 (7)26'09'' (119)2h49'19'' (93)1h37'38'' (30) Créer mon compte
60 4h53'15'' 106 GRIFFON Joël C.A.O. ST CYR MV4 (1)25'55'' (109)2h45'36'' (73)1h41'44'' (51) Créer mon compte
61 4h54'00'' 99 RAYBAUT Daniel A.S.M BOUYGUES MV1 (18)24'06'' (53)2h42'35'' (61)1h47'18'' (77) Créer mon compte
62 4h54'34'' 64 Jerome LONGUEMARE 87 ROUEN TRIATHLON MS4 (16)23'45'' (38)2h39'39'' (49)1h51'08'' (95) Sa course
63 4h54'54'' 51 GERVAIS Franck PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 (19)31'00'' (200)2h43'17'' (64)1h40'36'' (43) Créer mon compte
64 4h55'16'' 151 BRIED Laurent J.S.ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 (8)27'27'' (155)2h40'40'' (54)1h47'08'' (75) Créer mon compte
65 4h55'27'' 93 Philippe LECUYER 75 ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 (9)24'43'' (73)2h46'52'' (80)1h43'50'' (59) Sa course
66 4h56'06'' 81 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (10)29'17'' (188)2h37'07'' (40)1h49'40'' (88) Créer mon compte
67 4h56'58'' 252 CARBONNIER Olivier MS4 (17)24'16'' (61)2h46'50'' (79)1h45'52'' (66) Créer mon compte
68 4h57'42'' 258 CHENIARA Gilles MS2 (7)26'57'' (143)2h49'16'' (92)1h41'28'' (48) Créer mon compte
69 4h57'48'' 230 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON MS2 (8)00'00''00'00''1h48'08'' (80) Créer mon compte
70 4h58'28'' 74 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (11)23'58'' (47)2h46'54'' (82)1h47'35'' (78) Créer mon compte
71 4h58'46'' 57 DUQUESNOY Charlie ROUEN TRIATHLON MV1 (20)23'56'' (45)2h46'41'' (77)1h48'08'' (81) Créer mon compte
72 4h59'04'' 54 ANDRIEU Blaise ROUEN TRIATHLON MV1 (21)32'50'' (206)2h49'56'' (98)1h36'17'' (23) Créer mon compte
73 4h59'17'' 188 GAUTIEZ Loïc POISSY TRIATHLON MV1 (22)25'14'' (87)2h44'49'' (68)1h49'13'' (86) Créer mon compte
74 4h59'55'' 241 Vincent LAUDOU 62 VERSAILLES TRIATHLON MS4 (18)23'21'' (29)2h47'49'' (86)1h48'44'' (82) Sa course
75 5h00'37'' 6 BOUDARD Jean EAC TRIATHLON MV3 (4)24'19'' (62)2h43'46'' (66)1h52'32'' (103) Créer mon compte
76 5h01'03'' 184 VIAL Eric MEUDON TRIATHLON MV2 (12)25'24'' (94)2h39'05'' (47)1h56'33'' (122) Créer mon compte
77 5h01'03'' 119 LEPRETRE Christian-Eric CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV2 (13)26'30'' (131)2h45'07'' (69)1h49'26'' (87) Créer mon compte
78 5h02'01'' 65 MAUGER Sébastien* ROUEN TRIATHLON MV1 (23)26'28'' (130)2h46'30'' (76)1h49'01'' (85) Créer mon compte
79 5h02'13'' 162 BATEL Walter MEUDON TRIATHLON MV2 (14)27'04'' (146)2h41'22'' (55)1h53'46'' (108) Créer mon compte
80 5h02'46'' 91 BABUEL-PEYRISSAC Charles ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 (19)24'48'' (75)2h52'26'' (111)1h45'31'' (64) Créer mon compte
81 5h03'10'' 257 CHATEIL Adrien MS2 (9)26'37'' (134)2h39'44'' (50)1h56'49'' (124) Créer mon compte
82 5h03'14'' 143 AMIELH Matthieu GENERATION RUNNING MS3 (11)29'10'' (187)2h49'35'' (96)1h44'28'' (61) Créer mon compte
83 5h03'41'' 148 DURAND Olivier ISSY TRIATHLON MV1 (24)29'23'' (191)2h56'11'' (126)1h38'06'' (31) Créer mon compte
84 5h04'25'' 44 DUDOUT Julien MSA TRIATHLON MS1 (2)23'26'' (30)2h50'07'' (100)1h50'52'' (92) Créer mon compte
85 5h05'11'' 78 MEDARD Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (25)25'38'' (102)2h51'37'' (109)1h47'54'' (79) Créer mon compte
86 5h05'11'' 225 CAILLET Alain US IVRY TRIATHLON MV1 (26)24'40'' (71)2h47'44'' (85)1h52'45'' (105) Créer mon compte
87 5h05'19'' 165 COLLE Cyril MEUDON TRIATHLON MS4 (20)23'35'' (34)2h49'25'' (94)1h52'18'' (101) Créer mon compte
88 5h05'37'' 52 THAFOURNEL Pascal PONT AUDEMER TRIATHLON MV2 (15)26'44'' (139)2h49'54'' (97)1h48'58'' (84) Créer mon compte
89 5h05'51'' 207 MALHERBE Stéphane TOBESPORT MV2 (16)27'35'' (159)2h51'08'' (102)1h47'08'' (76) Créer mon compte
90 5h06'07'' 260 D'HERMY Fabien MV1 (27)35'41'' (216)2h52'12'' (110)1h38'13'' (33) Créer mon compte
91 5h06'42'' 161 ANDRE Guilhem MEUDON TRIATHLON MS4 (21)24'36'' (70)2h43'48'' (67)1h58'17'' (128) Créer mon compte
92 5h06'53'' 32 NICOLAS HEUZARD ALENCON TRIATHLON MS3 (12)24'08'' (55)2h46'47'' (78)1h55'56'' (118) Sa course
93 5h07'08'' 129 LAGNEAU Olivier DIJON SINGLETRACK MS3 (13)22'42'' (16)2h45'10'' (71)1h59'15'' (134) Créer mon compte
94 "1 5h07'34'' 49 Mathilde MAGNIEZ MSA TRIATHLON FS1 (1)28'22'' (173)2h48'17'' (87)1h50'53'' (93) Sa course
95 5h07'39'' 86 POISSON Gaël YVETOT TRIATHLON MS2 (10)26'08'' (118)2h49'25'' (95)1h52'06'' (99) Créer mon compte
96 5h08'31'' 31 Pascal GIBORY 43 ALENCON TRIATHLON MV2 (17)29'50'' (193)2h48'58'' (91)1h49'41'' (89) Sa course
97 5h10'30'' 97 KERDILES Eric A.S.M BOUYGUES MV2 (18)23'34'' (33)2h48'18'' (88)1h58'37'' (130) Créer mon compte
98 5h10'34'' 27 NAVARRO Ludovic FLERS TRIATHLON MS4 (22)24'27'' (66)2h47'21'' (84)1h58'45'' (131) Créer mon compte
99 5h10'46'' 192 RAYNAUD Virgil RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 (28)27'44'' (164)3h01'02'' (140)1h41'58'' (55) Créer mon compte
100 5h10'52'' 275 MARBOUTY Romain MS4 (23)24'13'' (57)2h53'55'' (117)1h52'43'' (104) Créer mon compte
101 5h11'15'' 112 SCHNEIDER Thomas C.A.O. ST CYR MS4 (24)24'30'' (68)2h50'01'' (99)1h56'43'' (123) Créer mon compte
102 5h11'34'' 273 MAGNIEZ Emmanuel MV2 (19)24'24'' (64)2h48'22'' (89)1h58'47'' (132) Créer mon compte
103 5h12'18'' 166 COPHEIN Guillaume MEUDON TRIATHLON MS3 (14)25'26'' (95)2h48'26'' (90)1h58'26'' (129) Créer mon compte
104 5h12'28'' 17 NIVERT Nicolas EAC TRIATHLON MS3 (15)23'59'' (48)2h54'36'' (119)1h53'53'' (110) Créer mon compte
105 5h12'44'' 130 TROFLEAU Dominique DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 (5)28'11'' (171)2h51'26'' (105)1h53'05'' (106) Créer mon compte
106 5h13'26'' 197 LABORDE Christophe STADE FRANCAIS MS3 (16)29'57'' (194)2h57'00'' (128)1h46'28'' (68) Créer mon compte
107 5h13'32'' 292 YVALUN Johann MS3 (17)25'44'' (104)3h08'07'' (174)1h39'40'' (40) Créer mon compte
108 5h13'56'' 33 DUHAMEL Frédéric LES COPAINS D'ABORD MV2 (20)26'27'' (129)2h39'49'' (51)2h07'39'' (169) Créer mon compte
109 5h13'56'' 35 LOUVEL Tony LES COPAINS D'ABORD MV2 (21)30'43'' (199)2h42'27'' (60)2h00'46'' (139) Créer mon compte
110 5h14'07'' 20 BENARD Ludovic ESMGO TRIATHLON MV1 (29)25'58'' (111)2h54'44'' (121)1h53'25'' (107) Créer mon compte
111 5h14'47'' 135 COUDERC Stéphane ESR TRIATHLON MV1 (30)27'59'' (167)2h55'14'' (124)1h51'32'' (96) Créer mon compte
112 5h15'28'' 280 MONCADA Stéphane MV1 (31)25'07'' (82)2h51'06'' (101)1h59'13'' (133) Créer mon compte
113 5h16'20'' 10 FRANCHET Pascal EAC TRIATHLON MV2 (22)29'48'' (192)2h57'41'' (130)1h48'50'' (83) Créer mon compte
114 5h16'27'' 263 FORZY Grégoire MS2 (11)27'05'' (147)3h10'39'' (179)1h38'42'' (35) Créer mon compte
115 "2 5h16'43'' 120 LE TENO Béatrice CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 (1)28'17'' (172)3h01'52'' (142)1h46'33'' (69) Créer mon compte
116 5h17'17'' 140 GRARD Baptiste FREE IRON TEAM MS1 (3)23'41'' (37)2h45'41'' (74)2h07'54'' (170) Créer mon compte
117 5h17'25'' 100 HUREAU Régis ASPTT ANGERS MS4 (25)25'11'' (85)2h52'27'' (112)1h59'45'' (136) Créer mon compte
118 5h17'35'' 38 DUHAMEL David LES PIRANHAS MV1 (32)23'19'' (28)2h51'29'' (106)2h02'46'' (149) Créer mon compte
119 5h18'40'' 274 MANDAVY Léo MS2 (12)28'36'' (179)3h03'28'' (151)1h46'36'' (71) Créer mon compte
120 5h18'52'' 3 Guillaume VAUTIER 38 ASTD TRIATHLON DEAUVILLE TROUVILLE MV1 (33)23'30'' (32)2h53'47'' (116)2h01'33'' (143) Sa course
121 5h19'17'' 159 CORSELLIS Cédric LOURDES TRIATHLON MS4 (26)25'21'' (91)3h03'01'' (148)1h50'55'' (94) Créer mon compte
122 5h19'25'' 47 JAEGLAR Arnaud MSA TRIATHLON MV1 (34)22'52'' (18)2h51'34'' (107)2h04'58'' (156) Créer mon compte
123 5h20'49'' 72 CIRETTE Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (35)25'09'' (83)2h51'20'' (104)2h04'18'' (154) Créer mon compte
124 5h21'00'' 102 CASTANO Valentin C.A.O. ST CYR MV1 (36)26'17'' (123)2h53'13'' (114)2h01'29'' (142) Créer mon compte
125 5h21'37'' 232 MUNIER Jean-Michel US IVRY TRIATHLON MS4 (27)25'28'' (96)3h02'21'' (144)1h53'47'' (109) Créer mon compte
126 5h21'41'' 105 DUVAL Dominique C.A.O. ST CYR MV4 (2)26'11'' (120)2h53'24'' (115)2h02'06'' (146) Créer mon compte
127 5h21'48'' 71 Fabrice CARPENTIER 35 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (23)25'51'' (107)3h00'04'' (136)1h55'52'' (116) Sa course
128 5h22'30'' 288 RENAULT Romain MS3 (18)27'25'' (154)3h03'14'' (149)1h51'50'' (97) Créer mon compte
129 "3 5h23'10'' 19 SCHLOSSER Aline EAC TRIATHLON FV2 (1)29'00'' (186)3h02'07'' (143)1h52'02'' (98) Créer mon compte
130 5h23'27'' 16 LEOST Yann EAC TRIATHLON MV2 (24)25'22'' (92)2h51'37'' (108)2h06'27'' (163) Créer mon compte
131 5h23'40'' 224 MILLER François USCPCA RP MV1 (37)27'40'' (162)2h53'11'' (113)2h02'47'' (150) Créer mon compte
132 5h23'46'' 234 TRANIE Philippe US IVRY TRIATHLON MS4 (28)26'03'' (113)3h01'48'' (141)1h55'54'' (117) Créer mon compte
133 5h23'49'' 182 TALAGA David MEUDON TRIATHLON MS4 (29)28'38'' (180)2h57'53'' (133)1h57'17'' (126) Créer mon compte
134 5h25'01'' 170 LEBARBIER Eric MEUDON TRIATHLON MV3 (6)24'26'' (65)2h37'54'' (43)2h22'41'' (205) Créer mon compte
135 5h25'01'' 177 MENDES ANTUNES Nelson MEUDON TRIATHLON MS3 (19)24'15'' (58)2h45'26'' (72)2h15'20'' (188) Créer mon compte
136 5h25'45'' 103 DAUBERT Pierre C.A.O. ST CYR MV1 (38)24'16'' (59)2h54'38'' (120)2h06'50'' (165) Créer mon compte
137 5h26'03'' 5 BERTH Frédéric EAC TRIATHLON MV1 (39)24'07'' (54)2h57'58'' (134)2h03'57'' (152) Créer mon compte
138 "4 5h26'08'' 132 THALABART Nicky ES NANTERRE FS3 (1)27'28'' (156)3h06'24'' (163)1h52'15'' (100) Créer mon compte
139 5h27'05'' 256 CHARLOT Ludovic MV1 (40)25'29'' (97)3h05'04'' (156)1h56'30'' (121) Créer mon compte
140 5h27'06'' 189 MARIE Jens POISSY TRIATHLON MS4 (30)00'00''00'00''2h06'10'' (162) Créer mon compte
141 5h27'51'' 265 GEMIN François MS2 (13)26'46'' (140)3h08'37'' (176)1h52'27'' (102) Créer mon compte
142 5h28'41'' 15 LEMERCIER Franck EAC TRIATHLON MS4 (31)22'55'' (19)2h46'59'' (83)2h18'46'' (194) Créer mon compte
143 5h28'46'' 259 DE MONICAULT Stéphane MS4 (32)25'59'' (112)3h04'42'' (154)1h58'04'' (127) Créer mon compte
144 5h28'48'' 282 OLIVIER François-Xavier MS2 (14)25'56'' (110)2h57'01'' (129)2h05'50'' (160) Créer mon compte
145 5h29'35'' 22 SIEFRIDT Philippe ESMGO TRIATHLON MV1 (41)24'10'' (56)3h05'21'' (157)2h00'03'' (137) Créer mon compte
146 5h29'47'' 101 CHAMAND Michaël BOISSY TRIATHLON MS4 (33)25'02'' (79)2h51'09'' (103)2h13'35'' (182) Créer mon compte
147 5h29'54'' 84 MAUGER Sébastien* YVETOT TRIATHLON MV1 (42)24'53'' (77)2h57'42'' (131)2h07'19'' (168) Créer mon compte
148 5h30'03'' 113 SERVEL Daniel C.A.O. ST CYR MV3 (7)26'22'' (125)3h13'51'' (186)1h49'48'' (90) Créer mon compte
149 5h30'20'' 13 LEBRIEZ Christophe EAC TRIATHLON MV1 (43)28'48'' (182)2h54'53'' (123)2h06'38'' (164) Créer mon compte
150 5h30'50'' 141 TREVILLY Fabrice FREE IRON TEAM MV1 (44)28'04'' (169)3h00'38'' (138)2h02'07'' (147) Créer mon compte
151 5h32'15'' 281 MICHEL NICOLLEAU 28 MV3 (8)28'01'' (168)3h02'21'' (145)2h01'52'' (144) Sa course
152 5h32'40'' 202 SERIEYS Didier TCSQY MV2 (25)26'35'' (133)3h00'57'' (139)2h05'06'' (158) Créer mon compte
153 5h32'55'' 45 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV1 (45)24'42'' (72)3h04'09'' (152)2h04'03'' (153) Créer mon compte
154 5h33'00'' 82 BONNIEC Philippe YVETOT TRIATHLON MV2 (26)27'39'' (161)3h04'31'' (153)2h00'49'' (140) Créer mon compte
155 "5 5h34'06'' 236 MOULIN Marie-Maud VALLEE MONTMONRENCY TRI FS3 (2)28'50'' (183)3h05'48'' (158)1h59'27'' (135) Créer mon compte
156 5h34'12'' 283 PARDO Pierre-Emmanuel MV1 (46)29'20'' (189)2h58'59'' (135)2h05'52'' (161) Créer mon compte
157 5h35'03'' 79 PANERO Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (20)26'20'' (124)3h06'48'' (168)2h01'54'' (145) Créer mon compte
158 5h35'09'' 291 ROLLAND Yann MV2 (27)26'34'' (132)3h07'15'' (169)2h01'20'' (141) Créer mon compte
159 5h35'53'' 171 LE GOFF Jean-François MEUDON TRIATHLON MV2 (28)26'55'' (142)3h13'11'' (183)1h55'46'' (115) Créer mon compte
160 5h36'00'' 70 DUSART Matthieu TRIATHLON ARGENTAN 61 MS3 (21)25'45'' (105)3h08'02'' (173)2h02'12'' (148) Créer mon compte
161 5h36'17'' 12 HUREAU David EAC TRIATHLON MV1 (47)28'46'' (181)3h03'00'' (147)2h04'29'' (155) Créer mon compte
162 5h36'17'' 14 LE CLEC H Christophe EAC TRIATHLON MV2 (29)25'13'' (86)3h00'38'' (137)2h10'25'' (177) Créer mon compte
163 5h36'20'' 4 OSMONT Stéphane CHERBOURG TRIATHLON MV2 (30)24'04'' (51)3h15'56'' (193)1h56'20'' (120) Créer mon compte
164 5h36'33'' 204 RIVART Yann TNT EZANVILLE MS3 (22)26'14'' (121)3h05'02'' (155)2h05'16'' (159) Créer mon compte
165 5h36'43'' 250 BRUERE Marc MS3 (23)26'38'' (135)3h15'56'' (192)1h54'09'' (112) Créer mon compte
166 5h38'33'' 276 MATRAY Florent MS3 (24)28'31'' (177)3h13'59'' (188)1h56'01'' (119) Créer mon compte
167 5h39'59'' 286 jeremy PICARD 76 MS4 (34)27'43'' (163)3h29'51'' (214)1h42'24'' (56) Sa course
168 5h40'50'' 186 MEYDIEU Pierre PARIS SPORT CLUB MV2 (31)28'29'' (176)3h12'00'' (181)2h00'21'' (138) Créer mon compte
169 5h42'31'' 62 LE CONIAT Maxime ROUEN TRIATHLON MS3 (25)25'03'' (80)2h54'48'' (122)2h22'39'' (204) Créer mon compte
170 5h43'07'' 242 STEINBACH Damien USA TRIATHLON MV1 (48)35'13'' (215)2h54'27'' (118)2h13'26'' (181) Créer mon compte
171 5h44'10'' 248 BONNERY Rémy MS2 (15)27'12'' (151)3h03'18'' (150)2h13'39'' (183) Créer mon compte
172 5h44'14'' 191 ROULIER Patrice POISSY TRIATHLON MV1 (49)23'11'' (23)3h06'26'' (164)2h14'36'' (186) Créer mon compte
173 5h45'06'' 194 CONVERSET Rémy STADE FRANCAIS MS4 (35)32'54'' (208)3h17'04'' (195)1h55'07'' (114) Créer mon compte
174 5h45'24'' 266 GUILLAUME Franck MV2 (32)27'29'' (157)3h23'51'' (203)1h54'03'' (111) Créer mon compte
175 "6 5h45'26'' 85 MEERSMAN Estelle YVETOT TRIATHLON FV2 (2)00'00''00'00''2h19'25'' (199) Créer mon compte
176 5h45'56'' 76 DEVLIES Richard VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (26)25'17'' (88)3h06'31'' (165)2h14'08'' (185) Créer mon compte
177 5h47'38'' 173 LUTZ Pascal MEUDON TRIATHLON MV3 (9)25'53'' (108)3h02'52'' (146)2h18'52'' (195) Créer mon compte
178 5h48'08'' 89 BENEZECH Laurent APSAP VP PARIS TRIATHLON MV2 (33)33'32'' (210)3h06'02'' (159)2h08'32'' (174) Créer mon compte
179 5h50'00'' 98 LE NAGARD Christophe A.S.M BOUYGUES MV2 (34)25'23'' (93)2h56'37'' (127)2h27'59'' (216) Créer mon compte
180 5h50'53'' 157 MINELLA Jacques-Omer LE MEE SPORTS TRIATHLON MV3 (10)37'17'' (221)3h06'19'' (162)2h07'16'' (166) Créer mon compte
181 5h51'17'' 109 LOUIS Thomas C.A.O. ST CYR MS4 (36)31'39'' (204)3h07'41'' (172)2h11'57'' (179) Créer mon compte
182 5h51'37'' 251 CAILLARD Jean-François MV1 (50)26'24'' (126)3h12'31'' (182)2h12'41'' (180) Créer mon compte
183 5h51'42'' 270 LEFRERE Joffrey MS3 (27)28'53'' (185)3h25'35'' (207)1h57'13'' (125) Créer mon compte
184 5h52'29'' 128 MICHEL Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (37)24'32'' (69)3h13'51'' (187)2h14'05'' (184) Créer mon compte
185 5h53'13'' 138 DUVAL Etienne FREE IRON TEAM MS4 (38)26'04'' (114)2h57'50'' (132)2h29'18'' (218) Créer mon compte
186 5h53'21'' 261 DUJARDIN Serge MV4 (3)27'30'' (158)3h06'44'' (167)2h19'05'' (197) Créer mon compte
187 5h53'25'' 268 JANCZUK Fabrice MS2 (16)27'11'' (150)3h06'42'' (166)2h19'30'' (200) Créer mon compte
188 5h53'27'' 246 bruno BATTIST 8 MV4 (4)30'02'' (195)3h06'06'' (160)2h17'18'' (190) Sa course
189 5h53'42'' 193 BOUCHER Patrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 (51)36'58'' (219)3h09'24'' (177)2h07'19'' (167) Créer mon compte
190 5h53'50'' 153 VIRET Guillaume LAGARDERE PARIS RACING MS4 (39)25'36'' (101)3h23'10'' (202)2h05'03'' (157) Créer mon compte
191 5h53'53'' 87 POULAIN Jean-Luc YVETOT TRIATHLON MV4 (5)33'30'' (209)2h55'24'' (125)2h24'57'' (212) Créer mon compte
192 5h53'55'' 133 CARDINALI Christophe ES RENAULT TRIATHLON MS4 (40)25'31'' (98)3h06'19'' (161)2h22'05'' (203) Créer mon compte
193 5h54'16'' 253 CARPENTIER Franck MV2 (35)23'01'' (20)3h07'37'' (171)2h23'38'' (208) Créer mon compte
194 5h56'05'' 289 RIZZO Arnaud MS3 (28)28'33'' (178)3h19'24'' (198)2h08'07'' (172) Créer mon compte
195 5h57'17'' 235 DELVILLE Frédéric VALLEE MONTMONRENCY TRI MV1 (52)26'05'' (115)3h13'13'' (184)2h17'58'' (192) Créer mon compte
196 "7 6h04'07'' 68 PERROT Anouk ROUEN TRIATHLON FS3 (3)31'30'' (202)3h29'22'' (213)2h03'14'' (151) Créer mon compte
197 6h04'24'' 55 CHAVALLARD Jean ROUEN TRIATHLON MV4 (6)24'05'' (52)3h11'22'' (180)2h28'56'' (217) Créer mon compte
198 6h04'32'' 142 ZAMMIT Gérald FREE IRON TEAM MS4 (41)29'21'' (190)3h18'26'' (196)2h16'43'' (189) Créer mon compte
199 6h04'41'' 211 Laurent VARET 32 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV3 (11)26'25'' (127)3h14'49'' (191)2h23'26'' (207) Sa course
200 6h04'42'' 124 BARGUIL Philippe COURBEVOIE TRIATHLON MV4 (7)26'41'' (138)3h13'27'' (185)2h24'34'' (211) Créer mon compte
201 6h05'34'' 67 PAPE Xavier ROUEN TRIATHLON MV1 (53)27'52'' (165)3h19'16'' (197)2h18'26'' (193) Créer mon compte
202 "8 6h07'32'' 175 MAGE Corinne MEUDON TRIATHLON FS4 (1)34'55'' (214)3h24'18'' (204)2h08'17'' (173) Créer mon compte
203 6h07'53'' 264 GAZDALLAH Riadh MS4 (42)28'25'' (174)3h29'06'' (212)2h10'21'' (176) Créer mon compte
204 6h08'54'' 155 LE BRIZE Jean-Hervé LE MEE SPORTS TRIATHLON MV4 (8)32'52'' (207)3h16'55'' (194)2h19'06'' (198) Créer mon compte
205 6h09'07'' 227 LEPETIT Adrien US IVRY TRIATHLON MS1 (4)35'58'' (218)3h10'27'' (178)2h22'41'' (206) Créer mon compte
206 6h09'28'' 245 BARBOTEAU Arnaud MS3 (29)27'03'' (145)3h32'26'' (218)2h09'58'' (175) Créer mon compte
207 "9 6h10'10'' 231 MAUFFREY Madeline US IVRY TRIATHLON FS1 (2)30'04'' (196)3h07'23'' (170)2h32'42'' (222) Créer mon compte
208 "10 6h11'16'' 243 ANNE FAIVRE 39 E FS4 (2)31'32'' (203)3h27'51'' (210)2h11'51'' (178) Sa course
209 6h12'03'' 144 CHABAUD Olivier GENERATION RUNNING MV1 (54)31'16'' (201)3h14'34'' (189)2h26'12'' (214) Créer mon compte
210 6h12'36'' 107 GUILLEMINOT Philippe C.A.O. ST CYR MV4 (9)26'16'' (122)3h08'26'' (175)2h37'54'' (224) Créer mon compte
211 6h14'15'' 269 LECOMTE Cédric MS4 (43)30'06'' (197)3h36'05'' (220)2h08'03'' (171) Créer mon compte
212 6h14'24'' 254 CATRY DUPREZ Stéphane MV2 (36)32'02'' (205)3h21'04'' (199)2h21'17'' (201) Créer mon compte
213 6h14'26'' 285 PERRIN Pierre MS3 (30)28'52'' (184)3h14'42'' (190)2h30'51'' (221) Créer mon compte
214 6h17'09'' 146 MARTINAUD Vincent GENERATION RUNNING MV1 (55)28'10'' (170)3h29'56'' (216)2h19'02'' (196) Créer mon compte
215 6h18'27'' 249 BOUSQUIÉ Bruno MV2 (37)28'28'' (175)3h24'34'' (205)2h25'24'' (213) Créer mon compte
216 "11 6h19'22'' 53 DELATRE Nathalie ROUEN TRIATHLON FV2 (3)26'38'' (136)3h23'00'' (200)2h29'42'' (220) Créer mon compte
217 "12 6h21'08'' 226 HOMMET Christelle US IVRY TRIATHLON FV1 (2)33'43'' (211)3h29'54'' (215)2h17'30'' (191) Créer mon compte
218 6h21'41'' 122 GANTOIS Jérémie CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 (31)26'06'' (116)3h31'16'' (217)2h24'18'' (210) Créer mon compte
219 6h24'46'' 279 MICHEL Nicolas MS4 (44)27'01'' (144)3h28'17'' (211)2h29'27'' (219) Créer mon compte
220 6h25'24'' 262 FESSARD Cyril MS4 (45)40'22'' (222)3h23'01'' (201)2h22'00'' (202) Créer mon compte
221 6h27'03'' 205 ZRIEM Sébastien TNT EZANVILLE MS3 (32)26'47'' (141)3h45'05'' (221)2h15'10'' (187) Créer mon compte
222 6h34'43'' 287 PRUNIER Lionel MV2 (38)34'24'' (212)3h25'03'' (206)2h35'15'' (223) Créer mon compte
223 "13 6h35'28'' 104 DUVAL Anny C.A.O. ST CYR FV3 (1)34'32'' (213)3h34'10'' (219)2h26'46'' (215) Créer mon compte
224 6h46'06'' 214 BETTOLO Alain TRI ATTITUDE 41 MV2 (39)27'09'' (149)3h27'25'' (208)2h51'31'' (226) Créer mon compte
225 "14 6h49'13'' 196 JAPPONT LOUIS MARIE Muryel STADE FRANCAIS FS4 (3)36'58'' (220)3h48'24'' (222)2h23'51'' (209) Créer mon compte
226 6h53'50'' 255 CHANTREAU Jean-Paul MV4 (10)35'57'' (217)3h27'29'' (209)2h50'23'' (225) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord