Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Villeneuve sur Lot 2017

dimanche 30 juillet 2017

55 classés

Chronométrage effectué par : Tip Tip Top
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h16'33'' 34 Jeff LASTENNET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE (1)34'13'' (8)2h19'42'' (3)1h22'38'' (1) Sa course
2 4h25'22'' 1 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRIATHLON MVE (1)32'01'' (5)2h21'33'' (5)1h31'48'' (3) Sa course
3 4h25'58'' 48 PROST HUGO VERSAILLES TRI MSE (2)28'29'' (2)2h20'28'' (4)1h37'01'' (10) Créer mon compte
4 4h33'30'' 59 Luc GROLIERE 106 POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE (3)32'00'' (4)2h29'31'' (14)1h31'59'' (4) Sa course
5 4h34'08'' 21 DUMON PIERRE-OLIVIER SAM MERIGNAC TRI MSE (4)37'43'' (18)2h19'42'' (2)1h36'43'' (8) Créer mon compte
6 4h36'30'' 10 David BONNAL 135 TRI PLESSIS ROBINSON MVE (2)31'20'' (3)2h22'06'' (6)1h43'04'' (14) Sa course
7 4h36'53'' 33 LAGOUGE ANTOINE US CRETEIL MSE (5)37'59'' (20)2h23'19'' (9)1h35'35'' (6) Créer mon compte
8 4h38'05'' 43 Julien MAREC 109 TOBESPORT MSE (6)38'16'' (22)2h22'56'' (8)1h36'53'' (9) Sa course
9 4h38'39'' 12 Maxime BOURREL 118 LIMOGES TRIATHLON MSE (7)37'26'' (14)2h22'38'' (7)1h38'35'' (11) Sa course
10 4h42'33'' 46 Grégory PALVADEAU 117 AST LA TESTE TRI MSE (8)37'26'' (15)2h29'26'' (13)1h35'41'' (7) Sa course
11 4h44'33'' 69 AUMAGY NICOLAS CMI TRI MSE (9)36'28'' (12)2h18'16'' (1)1h49'49'' (21) Créer mon compte
12 4h45'15'' 22 DUPUY ALEXANDRE BOULIAC TRI MVE (3)32'42'' (6)2h29'53'' (17)1h42'40'' (13) Créer mon compte
13 4h45'17'' 38 Franck LOUVET 99 ENVY MVE (4)37'29'' (16)2h33'11'' (20)1h34'37'' (5) Sa course
14 4h47'00'' 32 KUENTZ MARC BOULIAC TRI MVE (5)34'16'' (9)2h26'10'' (10)1h46'34'' (20) Créer mon compte
15 4h48'18'' 5 Julien BAUCHET 117 TOULOUSE TRI MSE (10)33'09'' (7)2h28'54'' (12)1h46'15'' (19) Sa course
16 4h48'47'' 19 DELACROIX TIMOTHEE VERSAILLES TRI MSE (11)28'28'' (1)2h29'45'' (15)1h50'34'' (23) Créer mon compte
17 4h49'39'' 58 Nicolas THERMY 95 34'50'' (10)2h29'47'' (16)1h45'02'' (18) Sa course
18 4h53'38'' 47 PEREIRA ANTHONY MSE (12)37'35'' (17)2h31'35'' (19)1h44'28'' (16) Créer mon compte
19 4h56'09'' 42 MARCHAIS GERALD CA VILLENAVE D'ORNON TRI MVE (6)45'09'' (41)2h41'34'' (29)1h29'26'' (2) Créer mon compte
20 4h57'42'' 51 Christophe ROMANO 92 TUC TRIATHLON MVE (7)43'05'' (33)2h30'07'' (18)1h44'30'' (17) Sa course
21 4h59'42'' 56 TAUPENAS ROMAIN LA TESTE TRI MSE (13)42'49'' (31)2h36'45'' (23)1h40'08'' (12) Créer mon compte
22 5h02'45'' 45 MERTES ROMAIN MSE (14)37'54'' (19)2h26'46'' (11)1h58'05'' (32) Créer mon compte
23 5h11'21'' 61 DELSOL MICHEL ALBI TRI MVE (8)39'27'' (24)2h38'13'' (25)1h53'41'' (27) Créer mon compte
24 5h12'43'' 14 BRUT KEVIN AST TRI LA TESTE MSE (15)43'15'' (34)2h36'45'' (22)1h52'43'' (25) Créer mon compte
25 5h15'17'' 55 SUBIRANA YANNICK MVE (9)37'04'' (13)2h45'33'' (35)1h52'40'' (24) Créer mon compte
26 5h16'01'' 25 ESCAT SEBASTIEN MVE (10)44'39'' (40)2h48'01'' (37)1h43'21'' (15) Créer mon compte
27 5h20'13'' 13 Marc BOYER 90 LE CLUB TRIATHLON MVE (11)35'05'' (11)2h37'27'' (24)2h07'41'' (41) Sa course
28 5h20'44'' 52 SAUTREUIL BENOAT ASTRE CREILLOIS MSE (16)41'49'' (28)2h42'52'' (31)1h56'03'' (29) Créer mon compte
29 5h22'56'' 23 DURAND THOMAS ASSOCIATION SPORTIVE SPA MSE (17)43'59'' (36)2h44'13'' (33)1h54'44'' (28) Créer mon compte
30 5h25'10'' 66 GUEGUEN DIDIER MVE (12)43'02'' (32)2h39'34'' (27)2h02'34'' (37) Créer mon compte
31 5h25'41'' 57 TESSEREAU STEPHANE TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE (13)39'59'' (26)2h40'57'' (28)2h04'45'' (39) Créer mon compte
32 5h26'10'' 20 DESMARTIN CAMILLE TRI DU PAYS GRASSOIS MSE (18)40'49'' (27)2h54'51'' (41)1h50'30'' (22) Créer mon compte
33 5h27'13'' 37 LOPVET THOMAS TOBESPORT MSE (19)42'13'' (29)2h33'43'' (21)2h11'17'' (43) Créer mon compte
34 5h30'24'' 2 ARFEL NICOLAS TOBESPORT MVE (14)49'16'' (47)2h39'10'' (26)2h01'58'' (36) Créer mon compte
35 5h32'34'' 54 JEAN FRANCOIS SOULARD 59 ROCHEFORT TRIATHLON MVE (15)54'53'' (53)2h44'14'' (34)1h53'27'' (26) Sa course
36 5h34'33'' 53 SLUSARCZYK PIERRE RODEZ TRI 12 MVE (16)46'41'' (43)2h44'05'' (32)2h03'47'' (38) Créer mon compte
37 5h39'29'' 31 HERBRETEAU MICHEL GRAND NARBONNE TRITHLON MVE (17)39'31'' (25)2h47'57'' (36)2h12'01'' (45) Créer mon compte
38 5h41'22'' 29 GUIBAN JEAN-CHRISTOPHE TRICEPS MVE (18)46'56'' (44)2h53'06'' (39)2h01'20'' (34) Créer mon compte
39 5h45'12'' 26 Samuel GAL 55 STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE (20)49'22'' (48)2h41'38'' (30)2h14'12'' (47) Sa course
40 5h47'03'' 30 GUILLON CEDRIC COURBEVOIE TRI MSE (21)49'07'' (46)3h00'34'' (44)1h57'22'' (31) Créer mon compte
41 5h47'06'' 18 DEJARDIN DOMINIQUE A.L. LAYRAC TRI MVE (19)38'08'' (21)3h01'04'' (45)2h07'54'' (42) Créer mon compte
42 5h49'17'' 62 LAPOUJADE CEDRIC AL LAYRAC MVE (20)52'28'' (51)3h00'19'' (43)1h56'30'' (30) Créer mon compte
43 "1 5h49'53'' 40 Christel MAGNAUDEIX 40 ONE 2 TRI FSE (1)42'20'' (30)2h55'41'' (42)2h11'52'' (44) Sa course
44 5h53'46'' 71 CAROL MICHAL US BERGERAC MVE (21)38'47'' (23)2h48'13'' (38)2h26'46'' (53) Créer mon compte
45 5h55'51'' 35 LECUTIER JULIEN VALENCIENNES TRI MSE (22)52'29'' (52)3h01'58'' (48)2h01'24'' (35) Créer mon compte
46 "2 5h58'29'' 41 MANTZ LUDIVINE METZ TRI FVE (1)43'55'' (35)3h01'31'' (46)2h13'03'' (46) Créer mon compte
47 "3 5h59'22'' 7 BEURTON MARJORIE METZ TRI FSE (2)44'01'' (37)3h16'39'' (55)1h58'42'' (33) Créer mon compte
48 5h59'43'' 44 MERCIER ANTOINE A.L. LAYRAC TRI 47 MVE (22)44'21'' (39)2h53'27'' (40)2h21'55'' (51) Créer mon compte
49 6h00'19'' 65 ROUSSEAU STEPHANE MSE (23)50'54'' (50)3h03'07'' (50)2h06'18'' (40) Créer mon compte
50 "4 6h07'46'' 70 LAFFITE AMELIE US BERGERAC FSE (3)49'49'' (49)3h03'01'' (49)2h14'56'' (49) Créer mon compte
51 "5 6h11'19'' 68 DUTOURON SARAH FSE (4)54'58'' (54)3h01'48'' (47)2h14'33'' (48) Créer mon compte
52 "6 6h13'31'' 50 ROBINS LAETITIA SAGC TRI CESTAS FVE (2)46'38'' (42)3h03'57'' (51)2h22'56'' (52) Créer mon compte
53 6h22'33'' 36 LHOTE LUDOVIC TC TORCY MVE (23)57'08'' (55)3h07'05'' (53)2h18'20'' (50) Créer mon compte
54 "7 6h35'49'' 72 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE (3)44'18'' (38)3h05'58'' (52)2h45'33'' (55) Sa course
55 6h37'18'' 8 Pascal BIZZARI 30 SAGC TRIATHLON MVE (24)48'26'' (45)3h12'31'' (54)2h36'21'' (54) Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord