Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L de Villeneuve sur Lot 2016

samedi 30 juillet 2016

79 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Au 4ème TOP
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h10'01'' 169 Ludovic PROUZET 105 MIRAMONT TRIATHLON MVE31'16'' (3)2h16'51'' (2)1h21'54'' (2) Sa course
4h11'49'' 111 David BONNAL 135 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE30'05'' (1)2h15'37'' (1)1h26'07'' (7) Sa course
4h14'00'' 120 CUQ Jerome LOURDES TRIATHLON MVE32'36'' (7)2h18'26'' (3)1h22'58'' (3) Créer mon compte
4 4h14'15'' 153 Florian LUQUET 139 MIRAMONT TRIATHLON MSE32'24'' (6)2h18'43'' (4)1h23'08'' (4) Sa course
5 4h14'19'' 131 Anthony FAYE 122 SAINTES TRIATHLON MSE33'17'' (13)2h25'08'' (10)1h15'54'' (1) Sa course
6 4h18'30'' 128 DUHALDE THOMAS OCCITAN TRIATH'LONG MSE32'23'' (5)2h20'39'' (5)1h25'28'' (6) Créer mon compte
7 4h22'50'' 107 Jérôme BERNOU 105 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE438'03'' (28)2h20'40'' (6)1h24'07'' (5) Sa course
8 4h24'41'' 161 MILINKOVITCH CYRIL BPC NANCY MSE535'19'' (20)2h20'43'' (7)1h28'39'' (12) Créer mon compte
9 4h25'26'' 106 Cedric BELLOC 260 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE630'12'' (2)2h24'07'' (9)1h31'07'' (16) Sa course
10 4h26'08'' 156 Julien MAREC 109 TOBESPORT MSE734'58'' (18)2h23'15'' (8)1h27'55'' (10) Sa course
11 4h30'39'' 129 ELISSEIX PIERRE CA VILLENAVE D'ORNON MVE431'52'' (4)2h27'15'' (12)1h31'32'' (18) Créer mon compte
12 4h33'22'' 134 FUME Jerome JS ANGOULÊME TRIATHL MVE539'52'' (36)2h26'27'' (11)1h27'03'' (8) Créer mon compte
13 4h34'53'' 150 LEROY Sebastien LEROY MVE632'57'' (10)2h31'47'' (18)1h30'09'' (13) Créer mon compte
14 4h38'57'' 185 GRISO PHILIPPE LAYRAC TRIATHLON MVE738'37'' (33)2h29'35'' (14)1h30'45'' (14) Créer mon compte
15 4h41'24'' 176 THIRY RICHARD METZ TRIATHLON MVE832'50'' (9)2h30'53'' (15)1h37'41'' (27) Créer mon compte
16 4h41'53'' 179 VIGNE DOMINIQUE ALBI TRIATHLON MVE933'32'' (14)2h31'09'' (16)1h37'12'' (26) Créer mon compte
17 4h43'31'' 172 SCHOTT MATTHIAS GIRONDINS DE BORDEAU MSE834'22'' (15)2h32'06'' (21)1h37'03'' (24) Créer mon compte
18 4h44'41'' 122 DELAYRE OLIVIER CAPERIGUEUX TRIATHLO MSE935'18'' (19)2h38'30'' (35)1h30'53'' (15) Créer mon compte
19 4h44'42'' 130 ETCHEPARE SEBASTIEN SAINT PAUL LES DAX T MVE1032'44'' (8)2h32'06'' (20)1h39'52'' (31) Créer mon compte
20 4h44'42'' 171 Christophe ROMANO 88 TUC TRIATHLON MVE1141'30'' (43)2h31'51'' (19)1h31'21'' (17) Sa course
21 4h45'20'' 158 MARYSAEL DIDIER FLEURY MEDITERANEE T MVE1235'53'' (23)2h34'18'' (26)1h35'09'' (22) Créer mon compte
22 4h47'20'' 190 Tanguy UGUEN 47 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE1340'53'' (40)2h33'39'' (24)1h32'48'' (19) Sa course
23 4h47'42'' 109 BLIN CLAUDE MIRAMONT TRIATHLON MSE1034'49'' (16)2h29'29'' (13)1h43'24'' (39) Créer mon compte
24 4h50'11'' 162 MONJALET LAURENT ASPTT MARMANDE TRIAT MVE1438'21'' (31)2h32'32'' (23)1h39'18'' (29) Créer mon compte
25 4h51'18'' 113 BOUINEAU FLAVIEN CA VILLENAVE D ORNON MSE1138'22'' (32)2h39'18'' (36)1h33'38'' (20) Créer mon compte
26 4h51'23'' 118 Guillaume CHOLLET SAINTES TRIATHLON MSE1234'54'' (17)2h32'17'' (22)1h44'12'' (41) Sa course
27 4h51'54'' 143 JALABERT STEPHANE C.A BEGLAIS TRIATHLO MVE1540'00'' (37)2h36'15'' (28)1h35'39'' (23) Créer mon compte
28 4h52'03'' 112 BOUCARD WILLIAM ANGOULEME TRIATHLON MVE1637'07'' (26)2h37'52'' (33)1h37'04'' (25) Créer mon compte
29 4h52'25'' 174 STOUS DIMITRI POMPIERS BORDEAUX TR MSE1348'08'' (66)2h36'21'' (29)1h27'56'' (11) Créer mon compte
30 4h54'03'' 110 BOEUF ALEXANDRE TOULOUSE TRIATHLON MVE1732'59'' (11)2h34'09'' (25)1h46'55'' (51) Créer mon compte
31 4h55'05'' 123 DELECOIX LOIC VILLENEUVE D'ASCQ TR MSE1443'23'' (49)2h43'49'' (42)1h27'53'' (9) Créer mon compte
32 4h55'42'' 173 SLUSARCZYK PIERRE RODEZ TRIATHLON 12 MVE1845'13'' (59)2h36'48'' (30)1h33'41'' (21) Créer mon compte
33 4h57'29'' 187 TESSEREAU STEPHANE TRI ARCACHON SUD BAS MVE1938'07'' (29)2h37'27'' (32)1h41'55'' (35) Créer mon compte
34 5h00'00'' 144 JOYEUX DENIS AVIRON BAYONNAIS TRI MVE2036'07'' (24)2h41'36'' (40)1h42'17'' (36) Créer mon compte
35 5h00'36'' 159 MAUGET YAN YAN MAUGET MVE2135'49'' (22)2h37'54'' (34)1h46'53'' (50) Créer mon compte
36 5h02'47'' 125 Jérôme DOMIN SAINT PAUL LES DAX T MSE1541'47'' (44)2h41'20'' (39)1h39'40'' (30) Sa course
37 5h04'39'' 151 LESOURD DAVID TRIATHLON 91 MVE2237'08'' (27)2h40'38'' (38)1h46'53'' (49) Créer mon compte
38 5h05'15'' 170 Guy ROIGNOT 69 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE2342'59'' (47)2h41'57'' (41)1h40'19'' (34) Sa course
39 5h06'02'' 119 COPEAUX FLORENT CA VILLENAVE D ORNON MSE1647'42'' (63)2h31'32'' (17)1h46'48'' (48) Créer mon compte
40 5h07'13'' 163 NAUZE JEAN MICHEL MONTAUBAN MVE2444'57'' (57)2h37'21'' (31)1h44'55'' (42) Créer mon compte
41 5h07'14'' 136 Samuel GAL 55 STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE1746'17'' (60)2h34'31'' (27)1h46'26'' (46) Sa course
42 5h11'09'' 184 RIGHINI JEAN CLAUDE ASPTT MARMANDE TRIAT MVE2533'06'' (12)2h50'48'' (51)1h47'15'' (52) Créer mon compte
43 5h15'55'' 188 COLLE STEPHANE MIRAMONT TRIATHLON MVE2642'51'' (46)2h40'19'' (37)1h52'45'' (59) Créer mon compte
44 5h16'47'' 105 Pierre BAUDE 57 LA TRIBU 64 MVE2736'12'' (25)2h53'47'' (62)1h46'48'' (47) Sa course
45 5h17'17'' 154 MADELON Stephanie FVE40'56'' (41)2h52'27'' (57)1h43'54'' (40) Créer mon compte
46 5h19'29'' 142 HERBRETEAU MICHEL TRIATHLETE CLUB NARB MVE2838'20'' (30)2h46'55'' (43)1h54'14'' (63) Créer mon compte
47 5h21'24'' 191 VITOUX Jean-luc MVE2947'07'' (61)2h48'48'' (46)1h45'29'' (45) Créer mon compte
48 5h23'26'' 148 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D'ASCQ TR MSE1845'00'' (58)2h52'58'' (58)1h45'28'' (44) Créer mon compte
49 5h23'41'' 140 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRIATHLON MVE3049'17'' (72)2h55'13'' (63)1h39'11'' (28) Créer mon compte
50 5h23'57'' 145 KOEGLER GUILLAUME US BERGERAC TRIATHLO MSE1940'59'' (42)2h49'14'' (47)1h53'44'' (62) Créer mon compte
51 5h24'35'' 160 MAURY PASCAL ALBI TRIATHLON MVE3139'51'' (35)2h47'04'' (44)1h57'40'' (67) Créer mon compte
52 5h24'48'' 121 DAEFFLER FREDERIC STADE FRANCAIS TRIAT MVE3248'18'' (67)2h56'36'' (64)1h39'54'' (32) Créer mon compte
53 5h27'44'' 157 MARTINET FRANCOIS POMPIERS DE BORDEAUX MVE3344'08'' (54)2h53'29'' (61)1h50'07'' (54) Créer mon compte
54 5h28'50'' 137 Gabriel GAULTIER 70 CALIFORNIA TRIATHLON MSE2042'42'' (45)3h06'07'' (73)1h40'01'' (33) Sa course
55 5h29'09'' 138 GUIBERT GUILLAUME MSE2147'09'' (62)2h58'38'' (69)1h43'22'' (37) Créer mon compte
56 5h29'40'' 164 NEMEC MARC LE CLUB TRIATHLON MVE3440'48'' (38)2h50'54'' (52)1h57'58'' (68) Créer mon compte
57 5h30'00'' 117 Patrick CHAUVET 68 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MVE3547'52'' (65)2h49'37'' (48)1h52'31'' (58) Sa course
58 5h30'17'' 167 PIOLET LAURENT SAM MERIGNAC TRIATHL MSE2243'03'' (48)2h58'16'' (68)1h48'58'' (53) Créer mon compte
59 5h31'04'' 139 GUYOMARD PASCAL MVE3643'27'' (50)2h51'41'' (55)1h55'56'' (64) Créer mon compte
60 5h31'47'' 147 LAVIGNE JAMES TRI VELOCE SAINT SEB MVE3750'08'' (73)2h50'30'' (50)1h51'09'' (55) Créer mon compte
61 5h32'24'' 149 LERICOLAIS Sebastien TRI TEAM SAPEURS-POM MVE3844'26'' (56)2h48'23'' (45)1h59'35'' (69) Créer mon compte
62 5h32'35'' 141 HARTE Sebastien TRIATHLON CLUB MONTO MVE3947'43'' (64)2h51'31'' (53)1h53'21'' (61) Créer mon compte
63 5h33'35'' 124 DEMANGE ERIC TOBESPORT MVE4048'36'' (68)2h52'09'' (56)1h52'50'' (60) Créer mon compte
64 5h34'24'' 101 ABAUZIT ERIC LAYRAC TRI MVE4143'37'' (52)2h53'28'' (60)1h57'19'' (65) Créer mon compte
65 5h37'08'' 152 LOPVET THOMAS MSE2344'18'' (55)3h01'31'' (71)1h51'19'' (56) Créer mon compte
66 5h38'36'' 146 LASBOUYGUES FANNY CAHORS TRIATHLON FSE39'29'' (34)3h01'30'' (70)1h57'37'' (66) Créer mon compte
67 5h38'55'' 132 FERREIRA FRANCK TUC TRIATHLON MSE2457'29'' (77)2h49'50'' (49)1h51'36'' (57) Créer mon compte
68 5h39'37'' 102 ALOSSERY Veronique FVE51'09'' (75)3h05'04'' (72)1h43'24'' (38) Créer mon compte
69 4 5h46'52'' 103 Magali ARFEL 29 U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE43'32'' (51)2h53'24'' (59)2h09'56'' (73) Sa course
70 5h47'55'' 133 Nicolas FOURAGE 64 GIROU TRIATHLON MVE4249'00'' (70)3h13'58'' (77)1h44'57'' (43) Sa course
71 5h51'34'' 183 THOMAS THIERRY ASPTT MARMANDE TRIAT MVE4348'41'' (69)2h51'39'' (54)2h11'14'' (74) Créer mon compte
72 5h54'49'' 127 DUBOURG NICOLAS INDIVIDUEL MSE2535'26'' (21)2h58'03'' (67)2h21'20'' (76) Créer mon compte
73 5h55'07'' 135 GAJEOT BENOIT MSE2650'59'' (74)2h57'32'' (66)2h06'36'' (72) Créer mon compte
74 5 5h57'15'' 155 MANTZ LUDIVINE METZ TRIATHLON FVE440'49'' (39)3h11'35'' (76)2h04'51'' (71) Créer mon compte
75 6h12'07'' 115 Samuel CALOIS SAGC TRIATHLON MVE441h01'49'' (79)3h09'33'' (74)2h00'45'' (70) Sa course
76 6 6h19'51'' 178 VIDOU NADINE LE CLUB TRIATHLON FVE543'58'' (53)3h15'43'' (79)2h20'10'' (75) Créer mon compte
77 6h20'22'' 165 PEGOURIE JEAN MICHEL ASPTT MARMANDE TRIAT MVE451h00'00'' (78)2h57'21'' (65)2h23'01'' (78) Créer mon compte
78 6h25'37'' 126 DORON STEPHANE PORTET TRIATHLON MVE4651'29'' (76)3h11'12'' (75)2h22'56'' (77) Créer mon compte
79 6h29'24'' 166 PENNEQUIN MANUEL FREE IRON TEAM MVE4749'13'' (71)3h14'37'' (78)2h25'34'' (79) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.