Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L des gorges de l'Ardèche 2017

332  partants / 318  classés
26 août 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L

Résultats Triathlon des Gorges - Ardèche et Gard - Format L

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h37'50'' 1 Kévin RUNDSTADLER 384 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 1 299 Sa course
2 3h41'32'' 3 Erik MERINO 198 MSE 2 271 Sa course
3 3h43'00'' 2 Gwenael OUILLERES 303 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 3 239 Sa course
4 3h45'16'' 5 Etienne DIEMUNSCH 268 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 4 203 Sa course
5 3h48'09'' 4 Valentin ROUVIER 249 LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 5 182 Sa course
6 3h59'43'' 6 HUMBERT Thibaut MVE 1 159 Sa course
7 1 4h05'09'' 8 Manon GENET 103 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 1 149 Sa course
8 4h10'09'' 188 ROBERT Pierre MSE 6 Créer mon compte
9 4h10'55'' 253 Florent DELAMOTTE 122 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 7 125 Sa course
10 4h11'08'' 93 Yann BLONDEAU 96 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 8 112 Sa course
11 4h13'44'' 224 Julien HENRI 106 TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 9 104 Sa course
12 4h15'02'' 195 Fabien TANGUY 92 OULLINS TRIATHLON MVE 2 103 Sa course
13 4h17'00'' 319 BARGET Yann MSE 10 Créer mon compte
14 2 4h18'24'' 9 DONAT Camille FSE 2 Créer mon compte
15 4h19'43'' 7 Robin PASTEUR 252 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 11 101 Sa course
16 4h21'33'' 263 Clément NEVEU 140 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE 12 100 Sa course
17 4h22'00'' 99 Adrien BLAIN 84 MSE 13 100 Sa course
18 4h22'01'' 271 MARTIN Denis MVE 3 Créer mon compte
19 4h22'24'' 330 DAMEVIN Rémi MSE 14 Créer mon compte
20 4h22'38'' 284 Marceau NOURISSON 96 MSE 15 98 Sa course
21 4h22'47'' 216 Alain SIEGEL 84 SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 4 98 Sa course
22 4h23'01'' 215 Akim CHERIGUI 67 MVE 5 97 Sa course
23 4h23'12'' 201 DANET Baptiste MSE 16 Créer mon compte
24 4h23'33'' 77 ROMEY Gerome MSE 17 Créer mon compte
25 4h23'35'' 204 Frank NAUMANN 115 RODEZ TRIATHLON 12 MVE 6 96 Sa course
26 4h23'54'' 129 LAPENDRY Bruno MSE 18 Créer mon compte
27 4h25'24'' 160 Etienne DUFOUR MSE 19 95 Sa course
28 4h25'34'' 88 Sébastien LEROY 92 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 7 94 Sa course
29 4h26'17'' 297 Sébastien FESCHET 92 MVE 8 94 Sa course
30 4h26'27'' 247 Sébastien SOUFFLEUX 99 TRIATHL'AIX MVE 9 94 Sa course
31 4h26'32'' 335 DUTTO Michael MVE 10 Créer mon compte
32 4h26'56'' 67 NAVARRO Bruno MSE 20 Créer mon compte
33 4h27'04'' 147 Lionel MERCIER 46 ISSY TRIATHLON MSE 21 92 Sa course
34 4h27'21'' 260 MACIA Frédéric MVE 11 Créer mon compte
35 4h29'16'' 234 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE 22 92 Sa course
36 4h29'22'' 76 COGLIATI Gianluca MVE 12 Créer mon compte
37 4h30'40'' 252 Vivian BOURSE 93 MSE 23 91 Sa course
38 3 4h30'45'' 40 Kristelle CONGI 99 TEAM VAL EURE TRIATHLON FSE 3 91 Sa course
39 4h31'48'' 80 Stephane MAS 95 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 13 90 Sa course
40 4h32'41'' 70 RIOU Serge MVE 14 Créer mon compte
41 4h33'00'' 261 Rolland MORGAT 89 MVE 15 89 Sa course
42 4h33'14'' 153 Emmanuel DELAULLE 97 KRONOS TRIATHLON MVE 16 89 Sa course
43 4h33'15'' 72 LUZIN Etienne MSE 24 Créer mon compte
44 4h33'30'' 181 JACQUIER Jean-Charles MSE 25 Créer mon compte
45 4h34'17'' 198 MADEBENE Lionel MVE 17 Créer mon compte
46 4h36'41'' 254 DUQUENNE Quentin MSE 26 Créer mon compte
47 4h36'49'' 238 D'OFFAY Régis MVE 18 Créer mon compte
48 4h36'52'' 262 Merri MOSSERON 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 19 87 Sa course
49 4h37'05'' 95 CLOQUIE Maxime MSE 27 Créer mon compte
50 4h37'18'' 269 Julien FLORENT 88 MSE 28 86 Sa course
51 4h37'38'' 107 Jean-françois ADAM 76 MSE 29 86 Sa course
52 4h37'46'' 311 William GOSSE 95 VERSAILLES TRIATHLON MSE 30 86 Sa course
53 4 4h38'06'' 24 Alizee PARMENTELAT 88 FONTANIL TRIATHLON FSE 4 85 Sa course
54 4h38'30'' 213 Damien ERNOUF 75 E.C. SARTROUVILLE MSE 31 85 Sa course
55 4h38'48'' 250 CAVELIER Valentin MSE 32 Créer mon compte
56 4h39'47'' 82 Didier BLANQUI 86 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE 20 84 Sa course
57 4h39'49'' 168 QUEVAL Jean-Jacques MVE 21 Créer mon compte
58 4h39'50'' 212 LEFEVER Jean Marc MVE 22 Créer mon compte
59 4h40'37'' 211 GUILLOTEAU Laurent MSE 33 Créer mon compte
60 4h41'11'' 136 COSTANTINO Cedric MVE 23 Créer mon compte
61 4h41'12'' 60 Jean marc PICHON AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 24 82 Sa course
62 4h41'17'' 169 BONNAMY Gregory MVE 25 Créer mon compte
63 5 4h41'19'' 34 REGNART Florie FSE 5 Créer mon compte
64 4h41'56'' 115 Benoit PARET 96 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 34 81 Sa course
65 4h42'07'' 331 DE BOLLE Thierry MVE 26 Créer mon compte
66 4h42'13'' 256 Anthony FORGET 87 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 27 81 Sa course
67 4h42'13'' 268 VALLERAN David MVE 28 Créer mon compte
68 4h42'26'' 157 REMY Ludovic MSE 35 Créer mon compte
69 4h43'27'' 159 CORNET Gilles MVE 29 Créer mon compte
70 4h43'46'' 74 OLIVIER Cogels MSE 36 Créer mon compte
71 4h44'21'' 146 HABRARD Mickael MSE 37 Créer mon compte
72 6 4h44'49'' 360 POUYADOUX Sophie FVE 1 Créer mon compte
73 4h44'59'' 87 MANTE Mickael MSE 38 Créer mon compte
74 4h45'00'' 104 Laurent LAGIER 72 CLERMONT TRIATHLON MVE 30 78 Sa course
75 4h45'32'' 199 STEPANENKO Daniel MVE 31 Créer mon compte
76 4h46'04'' 161 Anthony LEMOINE 72 MSE 39 77 Sa course
77 4h46'10'' 345 LEROY Jean Marc MSE 40 Créer mon compte
78 4h46'20'' 276 Cedric ANDRIEUX 94 TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 41 77 Sa course
79 4h46'25'' 85 VENNEVAULT Alex MVE 32 Créer mon compte
80 4h46'45'' 275 CHAIGNEAU Eric MVE 33 Créer mon compte
81 4h46'50'' 141 Yann TROADEC 89 MSE 42 76 Sa course
82 4h47'14'' 164 PINAUD Jean-Christophe MVE 34 Créer mon compte
83 4h47'42'' 350 PICCOLO Victor MSE 43 Créer mon compte
84 4h47'51'' 236 Jerome GRONDIN 78 T.O.S TRIATHLON MVE 35 75 Sa course
85 4h47'54'' 346 Sebastien MAGAJA 66 MSE 44 74 Sa course
86 4h48'07'' 222 Christophe BAUDIC 73 MVE 36 74 Sa course
87 4h48'22'' 196 Cardon CARDON 53 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 37 74 Sa course
88 4h49'00'' 118 RICCI Cyril MSE 45 Créer mon compte
89 4h50'00'' 145 DUHAMEL Jacques MVE 38 Créer mon compte
90 4h50'09'' 65 Féfé SAMBARIN 63 MVE 39 73 Sa course
91 4h50'15'' 289 Maxime PETIT 76 MSE 46 73 Sa course
92 4h50'45'' 112 MADASCHI Cédric MSE 47 Créer mon compte
93 7 4h50'45'' 47 JUSTET Marie FSE 6 Créer mon compte
94 4h51'53'' 307 Frantz DAVAL 69 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE 40 72 Sa course
95 4h52'00'' 137 KIFFER Serge MVE 41 Créer mon compte
96 4h52'22'' 96 BLUTEAU Sébastien MSE 48 Créer mon compte
97 4h52'47'' 329 COQUARD Jerome MSE 49 Créer mon compte
98 4h54'10'' 66 GUILHERMET Stephane MVE 42 Créer mon compte
99 4h54'17'' 167 MARCHI Christophe MVE 43 Créer mon compte
100 4h54'55'' 142 MIALY Michael MVE 44 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.