Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L des gorges de l'Ardèche 2018

samedi 7 juillet 2018

705  partants / 578  classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h11'00'' 4 Sebastien FRAYSSE VERSAILLES TRIATHLON MS3 "1 36'50'' "1 2h15'00'' "5 "1 1h17'13'' "1 Sa course
2 4h15'23'' 154 Titouan SCHEUNEMANN BESANCON TRIATHLON MS1 "1 38'31'' "7 2h16'36'' "7 "5 1h18'28'' "2 Sa course
3 4h16'36'' 294 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "1 39'45'' "10 2h14'39'' "4 "3 1h19'46'' "7 Sa course
4 4h21'30'' 5 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "2 45'43'' "85 2h14'32'' "3 "7 1h19'28'' "5 Sa course
5 4h23'29'' 166 Pierre André ANIZAN MACH3 TRIATHLON MS1 "2 41'31'' "16 2h18'32'' "11 "9 1h21'16'' "12 Sa course
6 4h24'49'' 221 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS2 "1 42'50'' "36 2h21'01'' "16 "17 1h18'53'' "4 Sa course
7 4h28'10'' 303 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON MS4 "2 41'38'' "18 2h21'11'' "17 "15 1h23'08'' "15 Sa course
8 4h28'13'' 152 Dylan MAGNIEN BEAUNE TRIATHLON MS1 "3 38'19'' "5 2h23'25'' "25 "13 1h24'27'' "16 Sa course
9 4h28'49'' 168 Erwan JACOBI TRIATHL`AIX MS1 "4 41'29'' "15 2h13'27'' "1 "4 1h31'57'' "55 Sa course
10 4h28'50'' 159 Clément DUBUT HERMEL MSA TRIATHLON MS1 "5 38'12'' "3 2h28'12'' "43 "26 1h19'38'' "6 Sa course
11 4h29'16'' 185 Florian LUQUET MIRAMONT TRIATHLON MS2 "2 43'15'' "45 2h17'04'' "8 "10 1h26'59'' "22 Sa course
12 4h30'42'' 184 Damien BETHENCOURT TEAM ARGON 18 France MS2 "3 42'26'' "27 2h23'47'' "26 "24 1h22'12'' "13 Sa course
13 4h31'13'' 385 Ludovic PROUZET MIRAMONT TRIATHLON MV1 "1 43'13'' "44 2h18'28'' "9 "14 1h27'26'' "27 Sa course
14 4h31'22'' 142 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU "1 39'25'' "8 2h20'38'' "14 "8 1h29'17'' "42 Sa course
15 4h31'24'' 1 Bertrand BILLARD TRIATHL`AIX MS3 "3 39'51'' "12 2h14'25'' "2 "2 1h35'16'' "80 Sa course
16 4h33'13'' 415 Jérôme SAVE L UNION TRIATHLON 31 MV1 "2 44'28'' "60 2h21'23'' "18 "22 1h25'01'' "19 Sa course
17 4h34'58'' 219 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 "4 46'26'' "101 2h25'13'' "32 "34 1h20'38'' "9
18 4h35'35'' 171 Paul TEACHOUT TRIATHL`AIX MS1 "6 43'36'' "55 2h23'21'' "24 "27 1h26'22'' "21 Sa course
19 4h36'10'' 147 TERRIER Vincent SALON TRIATHLON MS1 "7 42'58'' "37 2h26'24'' "37 "29 1h24'31'' "17
20 4h36'49'' 233 Adrien HOCHEDE OUEST RUN TRIATHLON MS3 "4 48'05'' "126 2h27'49'' "41 "50 1h18'32'' "3 Sa course
21 4h37'23'' 148 JEAN MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 "8 41'29'' "14 2h25'09'' "31 "25 1h28'51'' "39 Sa course
22 4h37'41'' 212 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "5 52'01'' "222 2h22'54'' "23 "45 1h20'04'' "8 Sa course
23 4h39'00'' 380 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "3 43'37'' "56 2h22'31'' "20 "21 1h30'51'' "50
24 4h39'31'' 182 Steven GALIBERT CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS2 "6 45'05'' "73 2h30'43'' "58 "49 1h21'14'' "11 Sa course
25 4h40'14'' 167 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "9 45'47'' "86 2h23'51'' "27 "32 1h28'22'' "33 Sa course
26 4h40'16'' 215 sacha DOUMENC TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 "7 43'07'' "41 2h22'41'' "21 "20 1h32'19'' "56 Sa course
27 4h41'09'' 381 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MV1 "4 45'04'' "72 2h24'04'' "28 "30 1h29'24'' "44 Sa course
28 4h41'28'' 224 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 "8 47'32'' "120 2h21'25'' "19 "31 1h29'39'' "45 Sa course
29 4h41'43'' 511 Christophe HALLEUMIEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "1 51'00'' "192 2h25'24'' "33 "59 1h22'49'' "14 Sa course
30 4h42'34'' 390 ECHALARD Ludovic VERSAILLES TRIATHLON MV1 "5 43'02'' "39 2h22'49'' "22 "23 1h34'05'' "68
31 4h43'26'' 598 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV3 "1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
32 4h44'45'' 237 FLORIAN GRAMMONT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "5 43'18'' "47 2h30'05'' "56 "38 1h29'17'' "43 Sa course
33 4h45'18'' 733 PEREZ DE LA SOTA Gabriel SQUADRA MONDO MS4 "3 40'09'' "13 2h24'28'' "29 "18 1h38'00'' "105
34 4h45'34'' 350 David LEBRAT BEAUNE TRIATHLON MS4 "4 48'28'' "136 2h26'17'' "36 "51 1h27'16'' "25 Sa course
35 4h45'37'' 468 RODRIGUEZ Jean Pierre VICHY TRIATHLON MV2 "2 43'31'' "52 2h31'46'' "67 "55 1h27'12'' "23
36 4h46'08'' 443 LINGEN Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MV1 "6 44'54'' "66 2h31'45'' "66 "58 1h27'14'' "24
37 "1 4h46'14'' 6 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 50'11'' "169 2h28'39'' "47 "70 1h24'55'' "18 Sa course
38 4h46'20'' 275 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 "6 44'23'' "59 2h30'55'' "61 "56 1h27'53'' "29 Sa course
39 4h48'00'' 297 FLINOIS Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "5 47'19'' "117 2h29'59'' "54 "63 1h28'14'' "31
40 4h48'11'' 176 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "9 45'20'' "77 2h19'29'' "12 "19 1h40'40'' "122 Sa course
41 4h48'16'' 527 BERTHELOT Manuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "3 46'02'' "92 2h34'13'' "77 "73 1h25'32'' "20
42 4h49'00'' 307 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 "6 48'08'' "128 2h30'01'' "55 "66 1h28'17'' "32
43 4h49'03'' 158 BERNARD Paulin CLERMONT TRIATHLON MS1 "10 47'59'' "124 2h29'55'' "52 "64 1h28'43'' "37
44 4h49'21'' 145 DUTHOIT Mathieu TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 "11 48'35'' "139 2h26'17'' "35 "53 1h31'00'' "52
45 4h49'55'' 247 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL`AIX MS3 "7 43'24'' "50 2h28'56'' "49 "37 1h34'34'' "72
46 "2 4h50'08'' 7 Alice MEIGNIE US IVRY TRIATHLON FS2 "1 53'54'' "267 2h32'39'' "71 "98 1h21'06'' "10 Sa course
47 "3 4h50'38'' 12 Léna BERTHELOT MORITZ VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS1 "1 38'16'' "4 2h34'53'' "80 "36 1h35'23'' "82 Sa course
48 4h50'44'' 503 KAUFFMANT Christophe ANGERS TRIATHLON MV2 "4 45'58'' "90 2h28'47'' "48 "44 1h33'11'' "62
49 4h51'36'' 690 DENIS PIERRAT PAU TRIATHLON MV5 "1 46'17'' "98 2h29'13'' "50 "46 1h33'50'' "66 Sa course
50 4h52'11'' 459 TYRODE Frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 "5 43'35'' "54 2h26'55'' "38 "33 1h39'01'' "112
51 4h52'32'' 634 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 "1 51'27'' "205 2h27'15'' "40 "69 1h31'15'' "54
52 4h52'36'' 332 PIERRAT Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 "7 41'50'' "25 2h32'37'' "70 "47 1h34'49'' "77
53 4h52'44'' 261 Pierre LAFAYEEDNEY TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 "8 48'20'' "133 2h31'24'' "65 "71 1h30'32'' "46 Sa course
54 4h52'51'' 163 MONTPIED Valentin CLERMONT TRIATHLON MS1 "12 42'39'' "31 2h32'09'' "68 "42 1h35'53'' "88
55 4h52'56'' 393 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 "7 43'18'' "48 2h38'35'' "99 "77 1h28'11'' "30
56 4h53'05'' 160 GUYON Franck TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 "13 49'59'' "167 2h33'29'' "74 "81 1h27'26'' "26
57 4h53'41'' 547 DESROY Christophe ASVEL TRIATHLON MV2 "6 46'01'' "91 2h28'22'' "46 "40 1h37'07'' "98
58 4h53'58'' 383 BONNEFOY Sylvain TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 "8 43'22'' "49 2h35'26'' "83 "68 1h32'46'' "58
59 4h54'43'' 608 PLACE Bruno TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "2 46'26'' "102 2h29'49'' "51 "60 1h35'43'' "86
60 4h54'56'' 181 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 "10 41'42'' "21 2h31'11'' "63 "35 1h39'53'' "115
61 4h55'22'' 244 VLAEMYNCK Jeremy VITROLLES TRIATHLON MS3 "9 47'56'' "123 2h35'15'' "82 "85 1h28'57'' "40
62 4h55'51'' 414 Vincent DELMAS L UNION TRIATHLON 31 MV1 "9 42'40'' "32 2h34'26'' "78 "62 1h36'17'' "91 Sa course
63 4h55'59'' 546 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV2 "7 54'05'' "278 2h28'17'' "45 "78 1h31'06'' "53
64 4h56'05'' 413 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "10 43'11'' "42 2h33'08'' "72 "48 1h37'57'' "103 Sa course
65 4h56'13'' 240 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS3 "10 46'46'' "109 2h38'42'' "101 "88 1h28'26'' "34
66 4h56'34'' 748 COMPEYRON Yoann TRILGE MS3 "11 51'41'' "213 2h30'31'' "57 "82 1h30'45'' "48
67 4h57'18'' 515 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "8 41'45'' "24 2h34'35'' "79 "52 1h38'58'' "111
68 4h57'46'' 522 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 "9 44'56'' "67 2h31'01'' "62 "61 1h38'44'' "108
69 4h58'29'' 226 Arthur CHAUFFERIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "11 42'47'' "35 2h36'54'' "92 "72 1h36'15'' "90 Sa course
70 4h59'32'' 190 LOUEDEC Romain SAINT BRIEUC TRIATHLON MS2 "12 38'30'' "6 2h43'28'' "140 "76 1h35'30'' "85
71 4h59'45'' 227 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MS2 "13 48'29'' "137 2h34'01'' "76 "80 1h34'27'' "71
72 4h59'49'' 220 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 "14 50'28'' "178 2h39'16'' "105 "106 1h27'45'' "28
73 "4 5h01'49'' 28 Anais MARTIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 "2 45'01'' "70 2h39'03'' "103 "86 1h35'13'' "79 Sa course
74 5h02'06'' 277 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "12 49'06'' "152 2h36'59'' "93 "95 1h33'11'' "61 Sa course
75 5h02'23'' 178 camille CHANCRIN MS2 "15 50'24'' "174 2h24'48'' "30 "54 1h44'01'' "149 Sa course
76 5h03'46'' 252 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 "13 56'48'' "367 2h28'06'' "42 "89 1h35'27'' "84
77 5h03'50'' 217 Vincent ALTMEYER XTRIATHLON.COM MS2 "16 44'54'' "65 2h35'45'' "85 "75 1h40'36'' "121 Sa course
78 5h03'52'' 236 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "14 43'04'' "40 2h43'38'' "141 "97 1h34'51'' "78 Sa course
79 "5 5h04'11'' 8 BENEDICTO Juliette TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 "1 43'11'' "43 2h43'38'' "142 "94 1h35'18'' "81
80 "6 5h04'18'' 13 Carla DAHAN A.S. MONACO TRIATHLON FS1 "2 46'40'' "107 2h42'29'' "130 "104 1h32'38'' "57 Sa course
81 5h05'34'' 265 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MS3 "15 45'10'' "75 2h46'29'' "183 "125 1h30'41'' "47 Sa course
82 5h05'47'' 344 DESOUTTER Bruno FONTANIL TRIATHLON MS4 "8 49'35'' "162 2h28'15'' "44 "67 1h45'01'' "156
83 5h06'19'' 299 GALLIOT Gérard TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 "9 46'14'' "97 2h41'54'' "124 "102 1h35'56'' "89
84 5h06'23'' 596 GRELIER Jean-Philippe TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "3 49'20'' "157 2h36'12'' "89 "90 1h37'34'' "102
85 5h06'31'' 279 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS3 "16 51'38'' "210 2h35'02'' "81 "100 1h37'24'' "101
86 5h06'37'' 525 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MV2 "10 48'39'' "142 2h46'36'' "184 "147 1h28'29'' "35 Sa course
87 "7 5h06'53'' 35 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "2 45'04'' "71 2h45'57'' "172 "114 1h33'31'' "64 Sa course
88 5h07'16'' 499 CHATELAS Lionel S.U. AGEN TRIATHLON MV2 "11 45'09'' "74 2h29'55'' "53 "43 1h49'46'' "197
89 5h07'41'' 649 STRAT Remy LIMOGES TRIATHLON MV4 "2 52'25'' "228 2h39'44'' "110 "124 1h32'47'' "59
90 5h07'52'' 387 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 "11 54'17'' "288 2h41'54'' "125 "160 1h28'48'' "38
91 5h08'01'' 404 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "12 45'50'' "87 2h44'15'' "147 "107 1h35'49'' "87
92 5h08'10'' 239 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 "17 51'09'' "199 2h37'52'' "96 "103 1h36'41'' "95
93 5h08'16'' 323 David MARTIN TRIATHL`AIX MS4 "10 46'38'' "106 2h27'12'' "39 "41 1h51'38'' "224 Sa course
94 5h08'26'' 187 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS2 "17 39'48'' "11 2h33'49'' "75 "39 1h52'58'' "241
95 5h08'29'' 734 GROSPELIER Yann VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MS3 "18 51'30'' "208 2h44'46'' "153 "169 1h28'33'' "36
96 "8 5h09'46'' 24 Alizee PARMENTELAT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 "3 45'25'' "79 2h47'41'' "191 "133 1h34'17'' "69 Sa course
97 5h09'56'' 489 PICHON Olivier ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "12 59'05'' "433 2h30'50'' "60 "111 1h36'49'' "96
98 "9 5h10'09'' 43 GIRARDOT Adélaïde TRI VAL DE GRAY FS3 "3 46'05'' "94 2h45'36'' "161 "116 1h36'20'' "94
99 5h10'20'' 188 LAUTRETTE Baptiste ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 "18 50'27'' "176 2h41'03'' "117 "119 1h36'20'' "93
100 5h10'40'' 173 RIMAUD Jean-Marc CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 "19 38'10'' "2 2h38'37'' "100 "57 1h51'51'' "226
101 5h11'11'' 767 MAGINIER Yann MV1 "13 57'58'' "408 2h32'10'' "69 "117 1h37'21'' "100
102 "10 5h11'24'' 36 Anaïs LABALEC GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "4 45'31'' "82 2h45'38'' "162 "115 1h37'59'' "104 Sa course
103 5h11'56'' 555 Pascal CASSEZ STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 "4 50'24'' "175 2h35'26'' "84 "93 1h43'04'' "140 Sa course
104 5h12'11'' 276 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MS3 "19 59'08'' "434 2h35'51'' "87 "149 1h33'51'' "67 Sa course
105 5h12'13'' 352 DELEBECQUE Benoit MACH 3 TRIATHLON MS4 "11 51'28'' "206 2h44'31'' "150 "158 1h33'28'' "63
106 5h12'23'' 516 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "13 44'59'' "69 2h41'27'' "119 "99 1h43'18'' "145 Sa course
107 5h12'41'' 313 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS4 "12 50'57'' "191 2h38'30'' "98 "109 1h39'58'' "117 Sa course
108 5h13'01'' 648 Franck MARIONNEAU LOURDES TRIATHLON MV4 "3 50'40'' "183 2h47'55'' "196 "183 1h30'49'' "49 Sa course
109 5h13'02'' 664 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV4 "4 53'45'' "261 2h42'16'' "129 "152 1h34'37'' "73
110 5h13'41'' 196 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 "20 49'17'' "155 2h31'12'' "64 "74 1h50'40'' "214
111 5h14'02'' 288 GATINET Julien TOBESPORT MS4 "13 57'33'' "385 2h36'25'' "90 "141 1h36'54'' "97
112 5h14'13'' 605 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 "5 56'10'' "355 2h36'33'' "91 "137 1h38'15'' "107
113 5h14'52'' 292 CAZIER Benjamin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "14 48'31'' "138 2h40'53'' "114 "110 1h41'49'' "129
114 5h15'07'' 357 FLORENT Julien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 "15 52'31'' "230 2h38'55'' "102 "121 1h40'31'' "119
115 "11 5h15'12'' 90 AYME Stéphanie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 "2 42'25'' "26 2h49'51'' "214 "122 1h40'33'' "120
116 5h15'21'' 287 Joachim DELAUNAY S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 "20 50'50'' "188 2h47'41'' "192 "177 1h34'26'' "70 Sa course
117 5h15'23'' 201 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MS2 "21 51'10'' "200 2h30'48'' "59 "79 1h50'14'' "203
118 5h15'41'' 359 CHARRAIN BRISSEAUD Geoffrey HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 "16 52'45'' "235 2h39'47'' "111 "126 1h40'43'' "123
119 5h16'17'' 616 MAUCUER Olivier TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "6 48'12'' "130 2h37'10'' "95 "96 1h47'16'' "171
120 5h16'43'' 351 LOZANO Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 "17 54'23'' "297 2h41'49'' "122 "166 1h37'16'' "99
121 5h17'19'' 304 BOTHIER Sebastien LILLE TRIATHLON MS4 "18 54'49'' "316 2h49'05'' "205 "223 1h30'53'' "51
122 5h17'44'' 532 PROTOY Vincent CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "14 51'54'' "219 2h41'01'' "116 "136 1h42'09'' "132
123 5h17'47'' 463 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 "15 56'00'' "349 2h43'04'' "134 "189 1h34'47'' "75
124 5h18'10'' 487 RIVOIRARD Sébastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "16 47'23'' "118 2h49'25'' "208 "162 1h38'54'' "110
125 5h18'34'' 291 MARIE Arnaud ASSY TRIATHLON MS4 "19 46'14'' "96 2h53'44'' "259 "199 1h34'48'' "76
126 5h18'55'' 203 MAYET Valentin CLERMONT TRIATHLON MS2 "22 51'03'' "195 2h45'42'' "163 "163 1h39'35'' "113
127 5h18'57'' 479 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "17 51'38'' "211 2h39'43'' "109 "127 1h43'57'' "148
128 5h18'58'' 336 MURGUES Remy A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "20 45'58'' "89 2h47'13'' "187 "138 1h42'50'' "139
129 5h18'59'' 214 PASQUIER Ewen TRINOSAURE MS2 "23 54'45'' "310 2h42'51'' "133 "178 1h38'03'' "106
130 "12 5h19'05'' 46 Candice MIZON TRIATHL`AIX FS3 "5 45'26'' "80 2h52'13'' "242 "172 1h38'54'' "109 Sa course
131 5h19'17'' 286 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 "21 50'22'' "173 2h41'10'' "118 "120 1h45'09'' "159
132 5h19'22'' 328 sebastien ALET TOBESPORT MS4 "21 51'02'' "194 2h45'20'' "159 "159 1h40'22'' "118 Sa course
133 "13 5h19'58'' 10 MATHIEUX Justine TRI VAL DE GRAY FS1 "3 44'52'' "64 2h48'13'' "198 "135 1h44'23'' "154
134 5h20'16'' 667 COMBES Jean-Marc COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV4 "5 53'21'' "251 2h41'30'' "120 "167 1h40'49'' "124
135 5h20'25'' 375 MARTIN Denis TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV1 "14 1h01'03'' "474 2h35'55'' "88 "176 1h39'54'' "116
136 5h20'31'' 223 ACHARD Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS2 "24 44'31'' "61 2h48'20'' "200 "123 1h45'37'' "163
137 5h20'44'' 278 BOULARD Clement ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "22 59'13'' "436 2h44'00'' "145 "225 1h33'44'' "65
138 5h21'00'' 566 RIVIERE Serge T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 "7 50'21'' "172 2h42'00'' "127 "129 1h45'54'' "165
139 5h21'11'' 225 BIAIS Julien SALON TRIATHLON MS2 "25 45'22'' "78 2h44'41'' "151 "113 1h47'53'' "180
140 5h21'38'' 439 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 "15 57'40'' "394 2h45'12'' "154 "224 1h34'41'' "74
141 5h21'52'' 149 MOURIOUX Thomas LIMOGES TRIATHLON MS1 "14 41'43'' "22 2h45'23'' "160 "101 1h52'43'' "239
142 5h21'56'' 445 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "16 51'23'' "204 2h49'30'' "209 "215 1h36'19'' "92
143 5h22'34'' 269 HUILLE Maxime EVREUX AC. TRIATHLON MS3 "23 54'11'' "283 2h50'32'' "225 "226 1h35'23'' "83
144 5h23'17'' 611 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "8 43'32'' "53 2h39'34'' "106 "84 1h56'54'' "285
145 5h23'20'' 193 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS2 "26 53'11'' "246 2h42'34'' "131 "145 1h45'28'' "160
146 5h23'37'' 486 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 "18 43'57'' "57 2h39'40'' "108 "83 1h57'18'' "290
147 5h23'38'' 322 POURPOUR Fabien VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 "22 56'10'' "354 2h40'55'' "115 "173 1h43'18'' "144
148 5h23'41'' 379 CAUQUIL Julien TRIATH`LONS MV1 "17 55'55'' "348 2h39'03'' "104 "157 1h45'01'' "157
149 5h23'54'' 533 MACADRE Stephane TRINOSAURE MV2 "19 48'13'' "131 2h43'41'' "143 "128 1h48'50'' "188
150 5h23'57'' 668 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "6 49'22'' "159 2h45'48'' "164 "150 1h45'36'' "162 Sa course
151 5h24'14'' 424 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 "18 41'40'' "20 2h48'35'' "203 "108 1h51'40'' "225
152 5h24'20'' 692 patrick SYLLA CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 "2 49'30'' "161 2h45'53'' "169 "156 1h45'45'' "164 Sa course
153 5h24'26'' 526 Nicolas PERRIER ASPH TRIATHLON MV2 "20 48'47'' "145 2h45'14'' "155 "139 1h48'07'' "181 Sa course
154 5h25'11'' 365 CELLE Nicolas VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 "23 51'59'' "221 2h43'17'' "137 "146 1h47'11'' "170
155 5h25'32'' 231 GIRARDEAU Sylvain ISSY TRIATHLON MS3 "24 54'58'' "323 2h46'21'' "180 "205 1h41'04'' "126
156 5h25'50'' 189 LE CORRE Bertrand ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 "27 44'48'' "62 2h47'53'' "194 "131 1h50'33'' "210
157 5h26'34'' 331 Olivier RIQUELME HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 "24 50'30'' "179 2h42'49'' "132 "132 1h51'07'' "219 Sa course
158 5h26'38'' 165 MARTIN Ugo TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS1 "15 45'35'' "83 2h43'27'' "139 "105 1h54'39'' "264
159 5h27'00'' 222 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 "28 41'40'' "19 2h50'17'' "220 "118 1h53'03'' "242
160 5h27'16'' 257 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "25 53'39'' "257 2h49'51'' "213 "221 1h40'56'' "125
161 5h27'21'' 475 OSIFRE Eric TREBES TRIATHLON MV2 "21 54'10'' "281 2h46'19'' "179 "198 1h43'44'' "146
162 "14 5h27'32'' 33 INNOCENTI Bettina TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS3 "6 46'54'' "110 2h48'21'' "201 "142 1h50'07'' "202
163 5h27'42'' 155 PAWEZKA Alexandre BEAUNE TRIATHLON MS1 "16 42'32'' "28 2h44'08'' "146 "91 1h58'51'' "309
164 "15 5h27'48'' 9 FOUILLOT Chloe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 "4 46'28'' "103 2h56'17'' "294 "214 1h42'13'' "133
165 5h27'48'' 417 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "19 52'58'' "239 2h43'20'' "138 "170 1h47'45'' "178
166 5h28'13'' 772 RIBAUD Pascal MV2 "22 50'37'' "182 2h45'18'' "158 "174 1h47'52'' "179
167 5h28'33'' 156 HUMBRECHT Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MS1 "17 54'55'' "319 2h44'31'' "149 "182 1h46'26'' "167
168 5h28'48'' 340 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MS4 "25 57'32'' "384 2h46'25'' "181 "228 1h41'30'' "127
169 5h29'03'' 541 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 "23 53'42'' "259 2h47'06'' "186 "197 1h45'31'' "161
170 5h29'10'' 508 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MV2 "24 48'37'' "141 2h43'10'' "136 "134 1h53'41'' "250
171 5h29'15'' 264 CONTRI Benjamin GEM TRI ATHLE MS3 "26 57'56'' "407 2h35'48'' "86 "144 1h51'24'' "223
172 "16 5h29'40'' 49 MORIN Sylvie ASAV TRIATHLON FS3 "7 56'15'' "357 2h57'15'' "301 "292 1h33'07'' "60
173 "17 5h29'55'' 65 CHALVIN Mylene TRIATH`LONS FS4 "1 54'29'' "302 2h50'15'' "218 "230 1h42'08'' "131
174 5h30'18'' 589 RIOUAL Erwan NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 "9 49'04'' "150 2h54'16'' "264 "220 1h44'07'' "151
175 5h31'07'' 407 AVET Michel MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "20 57'22'' "380 2h41'54'' "126 "187 1h48'22'' "183
176 5h31'40'' 335 ROUX Christian TRIATHL`AIX MS4 "26 54'22'' "295 2h45'50'' "165 "203 1h47'23'' "172
177 5h31'42'' 311 PIZZOL Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MS4 "27 42'37'' "30 2h54'21'' "267 "161 1h52'29'' "236
178 5h32'12'' 428 COUSSOT Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "21 52'12'' "225 2h54'17'' "265 "242 1h42'40'' "138
179 5h32'26'' 290 ARTIGNY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MS4 "28 48'43'' "144 2h57'23'' "306 "251 1h42'06'' "130
180 5h32'37'' 436 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "22 55'23'' "332 2h45'18'' "156 "195 1h49'12'' "192 Sa course
181 5h32'42'' 337 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "29 50'51'' "189 2h49'45'' "212 "193 1h49'24'' "194
182 5h32'47'' 143 AGERON Gabin SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MJU "2 48'42'' "143 2h51'17'' "228 "190 1h49'39'' "196
183 5h32'50'' 534 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "25 52'36'' "232 2h53'30'' "256 "238 1h44'22'' "153
184 "18 5h33'22'' 29 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 "4 50'48'' "187 2h52'15'' "245 "216 1h47'42'' "177
185 5h33'44'' 670 Eric LICHTFOUSE TRIATHL`AIX MV4 "7 50'15'' "170 2h39'36'' "107 "112 2h00'30'' "325 Sa course
186 5h33'47'' 354 MARQUANT Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "30 1h01'21'' "483 2h46'09'' "178 "255 1h43'11'' "142
187 5h34'11'' 334 MUSIALIK David LIMOGES TRIATHLON MS4 "31 50'37'' "181 2h46'03'' "175 "164 1h54'48'' "267
188 5h34'15'' 678 MOREL Didier D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 "8 48'11'' "129 2h48'17'' "199 "171 1h54'10'' "260
189 5h34'28'' 744 MAERTENS Dave AQUA PROTECT 3 TEAM MS4 "32 54'48'' "314 2h40'31'' "113 "153 1h56'02'' "276
190 "19 5h34'34'' 119 Catherine HOUSEAUX TRIATHL`AIX FV3 "1 54'05'' "276 2h50'08'' "216 "231 1h46'37'' "168 Sa course
191 "20 5h34'40'' 27 JUILLAGUET Manon LIMOGES TRIATHLON FS2 "5 54'56'' "321 2h54'38'' "268 "262 1h43'09'' "141
192 5h34'56'' 258 BARBIER Mathieu MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "27 50'18'' "171 2h44'27'' "148 "143 1h57'10'' "288
193 5h35'01'' 363 GORLIER Vincent TRIATHL`AIX MS4 "33 44'12'' "58 2h50'29'' "224 "140 1h57'54'' "298
194 5h35'06'' 701 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV6 "1 54'33'' "304 2h44'44'' "152 "200 1h51'16'' "220
195 5h35'55'' 405 Sébastien GARRETA PAU TRIATHLON MV1 "23 55'29'' "336 2h51'20'' "230 "246 1h46'08'' "166 Sa course
196 5h35'57'' 197 Mathieu MANETTI CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 "29 52'29'' "229 2h54'50'' "271 "264 1h44'22'' "152 Sa course
197 5h36'17'' 752 BARON Sébastien MS4 "34 1h04'39'' "539 2h58'20'' "312 "386 1h28'58'' "41
198 5h36'19'' 510 Christophe PITHON LIMOGES TRIATHLON MV2 "26 54'49'' "317 2h45'58'' "173 "204 1h51'53'' "228 Sa course
199 5h36'21'' 548 Vincent DOCQUOIS CA ORSAY TRIATHLON MV2 "27 54'42'' "309 2h46'03'' "176 "202 1h52'12'' "234 Sa course
200 5h36'27'' 162 TOUROUDE Anthony ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 "18 52'56'' "237 2h59'27'' "324 "293 1h39'47'' "114
201 5h37'04'' 368 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "35 54'05'' "277 2h47'47'' "193 "207 1h52'10'' "233
202 5h37'30'' 563 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV3 "10 54'37'' "307 2h45'18'' "157 "191 1h54'17'' "262
203 "21 5h37'34'' 73 MOURIER Magali VALENCE TRIATHLON FS4 "2 53'08'' "245 2h59'42'' "328 "283 1h42'18'' "134
204 5h37'38'' 762 cedric KEMPENEERS MS4 "36 55'39'' "341 2h55'38'' "281 "279 1h42'28'' "136 Sa course
205 5h37'50'' 157 Matthieu MONTIGAUD TRIATHLON MEDIA CLUB MS1 "19 51'29'' "207 2h58'58'' "320 "282 1h42'36'' "137 Sa course
206 5h37'59'' 161 Lilian DI FRUSCIA TOULON TRIATHLON MS1 "20 45'31'' "81 2h50'03'' "215 "155 1h59'24'' "314 Sa course
207 5h38'00'' 457 FUSSER Romain TRI LION BELFORT MV2 "28 51'12'' "201 2h55'11'' "277 "245 1h48'14'' "182
208 "22 5h38'24'' 132 GAUDE Marie Lorraine MONTELIMAR TRIATHLON FV4 "1 54'49'' "315 2h52'01'' "238 "243 1h48'43'' "185
209 5h38'38'' 481 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "29 51'43'' "214 2h45'50'' "166 "175 1h58'15'' "302
210 5h38'44'' 281 Baptiste CLOIX TRIATHL`AIX MS3 "28 54'14'' "287 2h48'23'' "202 "218 1h52'54'' "240 Sa course
211 5h38'57'' 361 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 "37 46'54'' "111 2h55'39'' "282 "211 1h53'50'' "255
212 5h39'16'' 341 CASCAIS Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "38 54'52'' "318 2h52'50'' "250 "263 1h47'41'' "175
213 5h39'51'' 346 LEVY Charles CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "39 48'19'' "132 2h52'34'' "247 "194 1h56'28'' "280
214 5h39'54'' 249 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX MS3 "29 57'47'' "401 2h42'13'' "128 "185 1h57'22'' "291
215 5h39'55'' 195 BERNADET Vincent A. L. LAYRAC TRIATHLON MS2 "30 57'25'' "382 2h47'54'' "195 "232 1h51'55'' "229
216 5h40'01'' 271 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 "30 49'05'' "151 2h47'28'' "189 "165 2h00'36'' "326
217 5h40'44'' 151 PERDRIEAU Mathieu ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 "21 53'55'' "268 2h52'00'' "237 "240 1h52'00'' "231
218 5h40'51'' 460 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 "30 51'08'' "198 2h54'38'' "269 "248 1h50'58'' "218
219 "23 5h41'02'' 50 Amandine DEBROUVER CLERMONT TRIATHLON FS3 "8 46'19'' "99 2h56'04'' "291 "210 1h55'57'' "272 Sa course
220 5h41'06'' 216 KOCHRAD Nidal CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 "31 54'18'' "289 2h52'49'' "248 "254 1h50'37'' "211
221 5h41'08'' 737 matthieu DE MARCO USAT MV1 "24 54'21'' "294 2h55'48'' "286 "288 1h45'08'' "158 Sa course
222 5h41'09'' 360 MAGAND Anthony FEURS TRIATHLON MS4 "40 47'00'' "113 2h51'35'' "232 "184 1h58'46'' "308
223 5h41'34'' 549 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV2 "31 53'07'' "243 2h54'41'' "270 "259 1h50'39'' "213
224 5h41'37'' 270 BARRIERE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS3 "31 1h02'54'' "518 2h52'26'' "246 "322 1h41'38'' "128
225 5h42'00'' 550 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 "11 1h00'09'' "454 2h55'22'' "279 "309 1h43'12'' "143
226 5h42'07'' 324 PRIVAT Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 "41 1h00'48'' "468 2h47'14'' "188 "265 1h50'28'' "207
227 5h42'09'' 353 Franck CHEVALIER TOULOUSE TRIATHLON MS4 "42 54'00'' "275 2h55'20'' "278 "267 1h49'59'' "198 Sa course
228 5h42'21'' 628 VLAEMYNCK Herve VELO CLUB SALINDRES SECTION TRIATHLON MV4 "9 47'10'' "115 2h57'18'' "302 "229 1h54'50'' "268
229 5h42'29'' 609 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV3 "12 56'06'' "353 2h56'00'' "290 "287 1h46'41'' "169
230 5h42'40'' 207 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MS2 "32 55'52'' "346 2h46'41'' "185 "219 1h56'46'' "284
231 5h42'51'' 452 CAZIER Jean Baptiste ASVEL TRIATHLON MV1 "25 59'58'' "445 2h46'07'' "177 "260 1h51'55'' "230
232 5h43'29'' 615 LEFEVER. Jean Marc SALON TRIATHLON MV3 "13 48'36'' "140 2h51'20'' "231 "192 2h00'13'' "321
233 5h43'58'' 400 Mathieu DUSSARTRE GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 "26 55'02'' "325 2h36'59'' "94 "130 2h08'48'' "405 Sa course
234 5h44'18'' 321 BOISSONNEAU Nicolas CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 "43 54'28'' "300 2h47'28'' "190 "209 1h59'15'' "313
235 "24 5h44'25'' 79 DELACHAUX Rachel BESANCON TRIATHLON FV2 "1 58'48'' "425 3h00'04'' "337 "347 1h42'24'' "135
236 5h44'27'' 411 REY Jerome BEAUNE TRIATHLON MV1 "27 55'16'' "328 2h43'06'' "135 "181 2h02'23'' "339
237 5h44'37'' 498 DOISE David AUBENAS TRIATHLON MV2 "32 47'04'' "114 2h57'57'' "310 "239 1h56'00'' "275
238 "25 5h44'41'' 17 DUCROCQ Ines TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS2 "6 51'01'' "193 3h02'55'' "374 "289 1h48'34'' "184
239 5h44'50'' 594 Eric GUYADER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 "14 46'55'' "112 2h48'12'' "197 "148 2h06'40'' "383 Sa course
240 "26 5h44'54'' 98 BRINDEJONC-COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV2 "2 46'36'' "104 3h07'15'' "406 "295 1h47'37'' "173
241 5h45'04'' 369 ADELHANOFF Igpr ASVEL TRIATHLON MS4 "44 53'50'' "263 2h50'16'' "219 "237 1h56'43'' "283
242 5h45'07'' 418 David BLANC D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 "28 53'31'' "255 2h45'55'' "170 "188 2h02'18'' "338 Sa course
243 5h45'27'' 633 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 "10 50'34'' "180 2h49'42'' "211 "196 2h02'01'' "336
244 5h45'39'' 474 CHAIGNEAU Eric TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV2 "33 1h09'31'' "608 2h43'44'' "144 "294 1h48'53'' "190
245 5h45'45'' 333 DI PENDINA Gregory FONTANIL TRIATHLON MS4 "45 49'40'' "163 2h45'57'' "171 "151 2h07'20'' "388
246 5h45'45'' 483 CHOIRAT Emmanuel ALES TRIATHLON MV2 "34 46'04'' "93 3h00'41'' "350 "247 1h55'57'' "271
247 5h45'58'' 141 PELLETIER Hugo VALENCE TRIATHLON MJU "3 48'00'' "125 3h00'26'' "344 "268 1h53'46'' "253
248 "27 5h46'12'' 53 LOHEAC Allissia EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 "9 53'53'' "266 2h49'22'' "207 "222 1h59'52'' "320
249 5h47'07'' 570 Philippe THIERRY E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 "15 56'22'' "359 2h50'27'' "223 "252 1h56'42'' "281 Sa course
250 "28 5h47'35'' 57 CHAIX Charlene EQUIPE CMI FS3 "10 54'35'' "305 3h06'21'' "400 "360 1h44'03'' "150
251 5h47'42'' 425 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "29 52'12'' "224 2h53'20'' "254 "249 1h57'47'' "296
252 "29 5h48'11'' 99 MOUCHET Laëtitia TRI VAL DE GRAY FV2 "3 57'49'' "402 2h51'51'' "234 "269 1h55'42'' "270
253 "30 5h48'24'' 94 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FV1 "3 53'21'' "252 3h08'30'' "418 "372 1h43'45'' "147
254 5h49'01'' 325 Cyrille DUCHESNE UTOPYA MS4 "46 52'41'' "233 2h59'39'' "326 "280 1h53'50'' "254 Sa course
255 5h49'29'' 485 DELACHAUX Xavier BESANCON TRIATHLON MV2 "35 56'02'' "350 2h57'22'' "305 "307 1h50'57'' "217
256 "31 5h49'47'' 26 Julie GENDREY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 "7 57'19'' "378 2h53'22'' "255 "274 1h55'58'' "273 Sa course
257 5h49'49'' 542 LILLAZ David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "36 51'22'' "203 2h55'04'' "276 "256 1h59'12'' "311
258 5h49'53'' 731 COQUARD Jerome MS3 "32 53'25'' "253 2h59'49'' "332 "296 1h52'29'' "237
259 5h49'59'' 206 Gaël OUIZMAN GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 "33 56'06'' "352 2h55'47'' "284 "290 1h53'51'' "256 Sa course
260 5h50'09'' 377 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "30 59'05'' "432 2h57'32'' "308 "316 1h50'49'' "216
261 5h50'45'' 695 LORIDAN Dominique MISTRAL TRIATH` CLUB MV5 "3 54'08'' "279 2h56'24'' "295 "273 1h56'59'' "286
262 5h50'45'' 319 Stephane MENARD TRI. MAY MS4 "47 48'52'' "146 2h53'35'' "257 "208 2h05'46'' "374 Sa course
263 5h51'00'' 435 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 "37 57'59'' "409 3h00'35'' "346 "345 1h49'05'' "191
264 5h51'15'' 316 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 "48 57'35'' "390 2h45'52'' "167 "234 2h03'09'' "354 Sa course
265 5h51'21'' 218 COURTIAL Andreas Come BEAUNE TRIATHLON MS2 "34 51'56'' "220 3h03'24'' "377 "311 1h52'22'' "235
266 5h51'22'' 200 DI SPERANDIO Romain FONTANIL TRIATHLON MS2 "35 42'58'' "38 3h00'19'' "341 "213 2h05'50'' "375
267 5h51'30'' 410 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 "31 57'33'' "386 2h55'53'' "287 "301 1h53'43'' "251
268 "32 5h51'42'' 70 FEY Anne Laure ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FS4 "3 58'09'' "412 2h59'48'' "330 "336 1h50'24'' "206
269 5h51'52'' 312 BOUVIER Alexis CRUAS TRIATHLON MS4 "49 55'08'' "327 2h57'25'' "307 "285 1h56'20'' "279
270 5h51'52'' 677 BALLINER Luc SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 "11 53'08'' "244 2h54'19'' "266 "257 2h01'02'' "330
271 5h51'52'' 583 lionel JEAN GEM TRI ATHLE MV3 "16 1h00'19'' "457 2h57'57'' "311 "343 1h50'04'' "200 Sa course
272 "33 5h52'11'' 118 Nathaly CEDAT BERRUS CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 "2 55'43'' "343 3h02'42'' "371 "344 1h50'20'' "204 Sa course
273 5h52'17'' 362 Franck DUPEU TRINOSAURE MS4 "50 53'14'' "248 2h48'58'' "204 "206 2h07'33'' "392 Sa course
274 5h52'27'' 374 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "32 54'19'' "291 2h49'41'' "210 "227 2h05'15'' "369
275 5h52'32'' 205 THOMAS Maxime A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "36 54'11'' "282 2h52'04'' "240 "250 2h02'24'' "341
276 "34 5h52'49'' 22 AVRONSART Pauline TRIATHL`AIX FS2 "8 1h00'42'' "465 2h58'57'' "319 "349 1h50'39'' "212
277 5h52'54'' 642 gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV4 "12 53'44'' "260 2h55'32'' "280 "271 1h59'44'' "316 Sa course
278 5h53'02'' 348 MAURRAS Nicolas SALON TRIATHLON MS4 "51 1h03'05'' "521 2h51'53'' "236 "317 1h53'41'' "249
279 "35 5h53'21'' 11 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 "5 50'28'' "177 2h46'27'' "182 "168 2h13'31'' "437
280 5h53'25'' 349 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 "52 1h00'20'' "458 2h55'57'' "289 "315 1h54'07'' "259
281 5h53'28'' 308 BOUILLOT Antoine TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 "53 56'15'' "356 3h04'23'' "385 "373 1h48'46'' "187
282 5h54'15'' 657 Frédéric ROUDAIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 "13 50'09'' "168 3h00'17'' "340 "272 2h00'30'' "324 Sa course
283 5h54'20'' 253 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "33 58'19'' "416 3h01'14'' "351 "362 1h50'42'' "215
284 5h54'37'' 398 MARTIN Nicolas TOBESPORT MV1 "33 58'04'' "410 2h59'57'' "333 "333 1h53'38'' "248
285 5h54'50'' 660 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "14 51'50'' "218 2h53'53'' "261 "236 2h06'31'' "382
286 5h55'10'' 213 BAUDRY Gabriel LIMOGES TRIATHLON MS2 "37 54'12'' "286 3h04'10'' "384 "342 1h53'24'' "245
287 "36 5h55'14'' 113 MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FV2 "4 1h00'44'' "466 3h02'51'' "372 "382 1h49'13'' "193
288 5h55'22'' 302 Thomas LACOSTE TRIATH`LONS MS4 "54 1h02'10'' "503 2h55'02'' "274 "341 1h53'45'' "252 Sa course
289 5h55'37'' 647 ROIGNOT Guy ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV4 "15 59'46'' "444 2h58'49'' "317 "348 1h53'32'' "247
290 "37 5h55'46'' 52 ETARD Emilienne EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 "11 53'56'' "270 2h51'18'' "229 "233 2h07'43'' "394
291 5h55'56'' 591 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "17 1h00'25'' "460 2h54'09'' "263 "318 1h56'18'' "278
292 5h56'19'' 482 Frank MARMOLLE TRIATHL`AIX MV2 "38 1h00'03'' "447 3h00'41'' "349 "376 1h51'17'' "221 Sa course
293 5h56'22'' 584 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 "18 57'34'' "389 2h56'53'' "297 "300 1h58'39'' "306
294 5h56'22'' 543 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "39 1h00'40'' "464 2h54'50'' "272 "313 1h57'16'' "289
295 5h56'22'' 310 BETTA Mathieu TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "55 45'38'' "84 3h08'39'' "421 "306 1h57'53'' "297
296 5h56'28'' 305 Florent RUIZ VELO CLUB SALINDRES SECTION TRIATHLON MS4 "56 57'46'' "400 2h53'50'' "260 "286 2h00'42'' "328 Sa course
297 5h56'48'' 595 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 "19 54'19'' "293 2h54'00'' "262 "266 2h04'53'' "366
298 5h56'59'' 427 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 "34 49'43'' "165 2h52'51'' "251 "212 2h11'37'' "424
299 5h57'09'' 614 Stephane BARREAU C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 "20 57'02'' "371 2h57'05'' "299 "310 1h58'12'' "301 Sa course
300 5h58'01'' 296 JOUCERAND Gregory TRIATHL`AIX MS4 "57 1h02'11'' "504 2h58'54'' "318 "367 1h53'53'' "257
301 "38 5h58'04'' 751 BATAILLER Mathilde WARRINGAH TRIATHLON CLUB FS3 "12 57'45'' "399 3h00'06'' "338 "325 1h57'36'' "294
302 5h58'10'' 500 DEMEILLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 "40 58'44'' "424 2h52'13'' "243 "278 2h03'05'' "353
303 "39 5h58'17'' 59 SANDRIN Céline SALON TRIATHLON FS3 "13 58'21'' "419 3h06'01'' "398 "387 1h50'32'' "209
304 5h58'26'' 780 TRAVERSAC Xavier MS4 "58 1h01'54'' "495 2h51'49'' "233 "298 2h00'48'' "329
305 5h58'26'' 451 NGUETSE KANA Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "35 1h11'32'' "618 2h59'17'' "323 "422 1h44'36'' "155
306 "40 5h58'42'' 45 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FS3 "14 59'25'' "439 3h03'33'' "378 "381 1h52'42'' "238
307 5h58'49'' 455 MICKAEL REY WILD TEAM TRIATHLON MV1 "36 1h03'03'' "520 2h56'09'' "292 "379 1h53'28'' "246 Sa course
308 5h58'51'' 630 VAN-FLOROP Eric TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 "16 54'33'' "303 3h02'13'' "366 "331 1h58'09'' "300
309 5h59'16'' 745 GEUENS Jan DE LOMMELSE TRIATLETEN MS4 "59 55'29'' "337 3h01'30'' "356 "323 1h59'13'' "312
310 6h00'37'' 456 LE JEUNE Cedric API TRI MV1 "37 51'46'' "215 3h02'04'' "363 "303 2h02'25'' "342
311 6h00'43'' 268 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT CLUB MS3 "34 1h02'13'' "507 3h02'27'' "369 "399 1h51'22'' "222 Sa course
312 6h00'48'' 245 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 "35 1h01'02'' "473 3h06'17'' "399 "410 1h50'00'' "199
313 "41 6h00'56'' 138 nelly WOJTASINSKI XTRIATHLON.COM FV5 "1 57'52'' "404 3h02'03'' "362 "364 1h57'04'' "287 Sa course
314 6h01'09'' 544 DESTEPHEN Tarik AUBENAS TRIATHLON MV2 "41 52'47'' "236 3h06'54'' "405 "361 1h57'35'' "293
315 6h01'15'' 174 LEGRAVERANT Joffrey MSA TRIATHLON MS2 "38 54'38'' "308 3h03'22'' "376 "338 1h59'49'' "319
316 6h01'27'' 318 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "60 53'51'' "264 2h59'59'' "334 "299 2h03'47'' "360
317 6h01'43'' 347 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MS4 "61 58'09'' "411 3h09'29'' "429 "412 1h50'24'' "205
318 6h02'26'' 671 GARFAGNI Frederic GUC TRIATHLON MV4 "17 52'06'' "223 3h12'43'' "456 "389 1h54'06'' "258
319 6h03'03'' 423 CANONGE Romaric VITROLLES TRIATHLON MV1 "38 57'33'' "387 3h00'39'' "348 "353 2h00'40'' "327
320 6h03'17'' 309 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 "62 1h09'13'' "604 2h57'02'' "298 "395 1h54'33'' "263
321 6h03'21'' 603 GITTON Frederic BEAUNE TRIATHLON MV3 "21 1h04'10'' "532 2h55'48'' "285 "357 2h00'22'' "323
322 6h03'54'' 759 GUÉNETON Nicolas MS3 "36 1h02'14'' "508 3h06'52'' "404 "421 1h50'28'' "208
323 6h04'33'' 367 EMERY Julien API TRI MS4 "63 49'01'' "148 3h09'52'' "431 "346 2h02'38'' "347
324 6h04'36'' 529 MARY Christophe FEURS TRIATHLON MV2 "42 1h03'58'' "531 3h08'16'' "414 "430 1h48'51'' "189
325 6h04'48'' 520 NOEL Laurent C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "43 57'25'' "383 3h01'17'' "352 "350 2h02'33'' "346
326 6h04'48'' 741 LE CALVEZ Bastien SATORY TRI MS2 "39 1h15'22'' "634 2h58'47'' "316 "440 1h47'41'' "176
327 "42 6h04'50'' 127 GUIOL Emmanuelle TOULON TRIATHLON FV3 "3 1h00'55'' "470 3h12'18'' "450 "433 1h48'46'' "186
328 6h04'59'' 530 MALECOT Benoit CHAMBERY TRIATHLON MV2 "44 49'26'' "160 2h50'35'' "226 "186 2h22'15'' "490
329 6h04'59'' 342 Samuel GAL STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "64 1h07'18'' "584 2h52'49'' "249 "378 1h59'48'' "318 Sa course
330 6h05'07'' 753 BERNARD Julien MS4 "65 57'37'' "392 3h05'13'' "393 "396 1h56'11'' "277
331 "43 6h05'08'' 100 GROSSE Valerie MYTRIBE FV2 "5 51'32'' "209 3h16'39'' "488 "416 1h53'10'' "243
332 6h05'21'' 553 ADRIEN KIEFER ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 "22 58'53'' "427 2h59'59'' "335 "356 2h02'23'' "340 Sa course
333 6h05'34'' 164 GARRIC Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS1 "22 1h05'56'' "564 2h50'44'' "227 "321 2h05'38'' "372
334 "44 6h05'40'' 15 Noëlie MONTMAGNON LIMOGES TRIATHLON FS2 "9 54'26'' "298 3h04'28'' "387 "335 2h04'31'' "364 Sa course
335 6h05'44'' 593 francois LEFEVRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 "23 53'57'' "272 3h01'28'' "354 "304 2h07'28'' "390 Sa course
336 6h06'21'' 528 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV2 "45 1h02'39'' "515 3h00'12'' "339 "383 2h00'18'' "322
337 6h06'38'' 697 MAUBRAS Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV6 "2 53'38'' "256 2h58'45'' "315 "281 2h11'26'' "421
338 6h06'40'' 597 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MV3 "24 55'39'' "340 3h02'07'' "365 "337 2h05'17'' "370
339 6h06'42'' 241 ROSTAING Bertrand SARDINES TRIATHLON MS3 "37 53'52'' "265 2h58'22'' "313 "277 2h11'49'' "427
340 6h06'58'' 345 Gregory SOLIGNAC TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "66 1h02'04'' "500 2h55'42'' "283 "330 2h06'17'' "378 Sa course
341 6h07'19'' 587 JAECKERT Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 "25 1h05'03'' "544 2h50'09'' "217 "305 2h09'01'' "408
342 6h07'19'' 430 OULLIE Olivier VERON TRIATHLON MV1 "39 53'00'' "240 3h02'35'' "370 "302 2h09'14'' "411
343 6h07'24'' 774 ROUICHI Mehdi MV2 "46 1h02'19'' "509 2h57'18'' "303 "370 2h02'51'' "350
344 6h07'24'' 776 SABAT Didier MV3 "26 1h02'12'' "506 2h57'18'' "304 "371 2h02'50'' "349
345 6h07'29'' 640 CARTERET Jean Louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 "18 1h02'29'' "512 2h59'09'' "322 "374 2h02'31'' "345
346 6h07'33'' 557 CHARRE Andre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "27 54'36'' "306 3h01'51'' "360 "314 2h08'17'' "398
347 6h07'53'' 661 INNOCENTI Alain AUBAGNE TRIATHLON MV4 "19 1h07'46'' "589 3h02'54'' "373 "426 1h53'19'' "244
348 "45 6h08'02'' 74 HARHOUR Laetitia A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "4 1h00'28'' "462 2h59'41'' "327 "363 2h04'22'' "362
349 6h09'08'' 358 JUNGBLUTH Philippe TEAM OLORON TRIATHLON MS4 "67 57'12'' "375 3h01'18'' "353 "354 2h06'29'' "380
350 6h09'11'' 327 BASSON Emmanuel FEURS TRIATHLON MS4 "68 51'47'' "216 2h57'44'' "309 "270 2h16'38'' "462
351 6h09'13'' 355 SERRÉ Olivier SENS TRIATHLON MS4 "69 57'51'' "403 3h11'01'' "441 "420 1h56'43'' "282
352 6h09'17'' 518 Christophe SAINT PASTOU MYTRIBE MV2 "47 53'49'' "262 3h08'42'' "423 "384 2h02'55'' "352 Sa course
353 6h11'47'' 588 VIGUIER Thierry HYERES TRIATHLON MV3 "28 55'06'' "326 2h57'11'' "300 "284 2h16'18'' "460
354 6h11'54'' 399 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MV1 "40 49'17'' "156 2h56'11'' "293 "235 2h23'35'' "499
355 "46 6h12'09'' 112 Sandrine LIMANTOUR GUC TRIATHLON FV2 "6 56'36'' "363 3h17'12'' "491 "437 1h55'32'' "269 Sa course
356 6h12'10'' 364 GUILLOT Martin GUC TRIATHLON MS4 "70 1h05'20'' "550 3h08'20'' "416 "446 1h54'45'' "265
357 6h12'16'' 665 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MV4 "20 53'17'' "250 3h12'24'' "454 "406 2h01'59'' "334
358 6h12'21'' 577 LE GUER Yves PAU TRIATHLON MV3 "29 56'19'' "358 3h01'49'' "359 "351 2h10'00'' "414
359 6h12'47'' 458 DOISNEAU Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "48 54'22'' "296 3h06'39'' "401 "368 2h08'32'' "401
360 "47 6h12'52'' 71 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 "5 55'37'' "338 3h15'09'' "474 "423 1h58'51'' "310
361 6h13'41'' 625 Dominique MOULIN BREST TRIATHLON MV4 "21 1h17'32'' "648 3h01'47'' "358 "483 1h49'28'' "195 Sa course
362 "48 6h13'54'' 75 MICHEL Katia RUN SUD TRIATHLON FV1 "4 1h00'00'' "446 3h13'06'' "458 "436 1h57'24'' "292
363 6h13'59'' 447 KEMPA Laurent TRINOSAURE MV1 "41 1h18'31'' "652 3h04'06'' "382 "494 1h47'38'' "174
364 6h14'10'' 601 LAUNIER Luc MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 "30 54'29'' "301 3h09'23'' "428 "393 2h05'36'' "371
365 6h14'16'' 470 STERIN Jean Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "49 56'35'' "362 2h55'02'' "275 "276 2h19'24'' "478
366 6h14'49'' 274 MARTIN Samuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "38 48'07'' "127 3h00'39'' "347 "261 2h23'22'' "496
367 6h14'53'' 389 CHASSAGNOL Cedric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 "42 1h08'46'' "597 3h10'04'' "433 "479 1h51'52'' "227
368 6h15'20'' 298 CHALVIN Yohann TRIATH`LONS MS4 "71 51'07'' "197 2h54'59'' "273 "241 2h26'12'' "515
369 6h15'22'' 688 GAFFARD Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV5 "4 1h03'50'' "529 2h53'16'' "253 "326 2h14'51'' "445
370 "49 6h15'24'' 54 CHOULEYSKO Melissa ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS3 "15 1h00'57'' "472 3h12'22'' "452 "438 1h58'44'' "307
371 6h15'25'' 509 BONNET Ludovic TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "50 1h11'47'' "620 3h02'07'' "364 "444 1h58'04'' "299
372 6h15'37'' 480 MOY Arnaud CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "51 52'56'' "238 3h07'57'' "412 "369 2h11'16'' "420
373 "50 6h15'50'' 60 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS3 "16 1h03'11'' "525 3h05'41'' "396 "417 2h03'41'' "359
374 "51 6h16'19'' 76 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 "5 1h05'49'' "560 3h13'13'' "460 "484 1h52'04'' "232
375 6h16'28'' 572 GOMEZ Didier MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 "31 57'12'' "376 3h00'01'' "336 "328 2h15'52'' "453
376 "52 6h17'10'' 114 AMIOT Catherine S.U. AGEN TRIATHLON FV3 "4 55'44'' "345 3h11'39'' "446 "407 2h06'42'' "384
377 "53 6h17'15'' 44 MARILLEAUD Gaelle T.C.G. 79 PARTHENAY FS3 "17 51'50'' "217 3h24'16'' "528 "454 1h58'33'' "304
378 "54 6h17'15'' 68 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 "6 54'09'' "280 3h17'35'' "495 "428 2h02'28'' "344
379 6h17'19'' 401 Fabrice LEDOGAR TRIATHL`AIX MV1 "43 54'57'' "322 3h00'35'' "345 "312 2h18'14'' "472 Sa course
380 6h17'28'' 637 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 "22 55'21'' "331 3h02'25'' "368 "339 2h15'56'' "456
381 6h17'30'' 392 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 "44 57'09'' "374 3h13'18'' "464 "424 2h03'23'' "357 Sa course
382 "55 6h17'50'' 84 SZCZOT Julie TRIATHL`AIX FV1 "6 1h06'08'' "569 3h10'21'' "435 "461 1h58'33'' "305
383 6h17'55'' 497 BAULIEUX Guillaume SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "52 57'45'' "398 3h08'36'' "419 "403 2h08'06'' "397
384 6h18'57'' 578 SCHIFF Nicolas FONTANIL TRIATHLON MV3 "32 56'46'' "366 3h11'59'' "448 "414 2h07'13'' "387
385 "56 6h19'09'' 129 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON FV3 "5 54'12'' "284 3h12'22'' "451 "405 2h09'06'' "410
386 6h19'20'' 228 FANGET Adrien MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "39 57'38'' "393 3h06'42'' "402 "391 2h10'55'' "416
387 6h19'54'' 613 CHRISTIAN CLEMENT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 "33 54'46'' "313 2h50'20'' "221 "244 2h30'12'' "537 Sa course
388 6h21'05'' 686 ROSO Richard VO2 TRIATHLON MV5 "5 1h01'12'' "477 3h02'16'' "367 "398 2h11'49'' "428
389 6h21'06'' 262 LEROUX Alexis S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 "40 1h13'12'' "624 2h52'14'' "244 "401 2h11'32'' "422
390 "57 6h21'13'' 133 HOFER Martine METZ TRIATHLON FV4 "2 58'57'' "430 3h09'20'' "426 "418 2h09'00'' "407
391 6h21'27'' 330 HOCHART Gwenael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "72 1h05'56'' "565 3h17'17'' "492 "503 1h54'14'' "261
392 6h21'33'' 773 ROCHETTE Alexandre MS2 "40 53'58'' "273 3h27'53'' "551 "489 1h55'58'' "274
393 6h21'50'' 523 COUZON Emmanuel MACH 3 TRIATHLON MV2 "53 1h02'44'' "516 3h09'37'' "430 "450 2h03'36'' "358
394 6h21'59'' 198 GENET Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 "41 57'44'' "397 3h17'33'' "494 "459 2h02'50'' "348
395 "58 6h22'06'' 83 GOURDOL Nathalie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 "7 53'59'' "274 3h21'27'' "511 "455 2h03'22'' "356
396 6h22'51'' 618 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV3 "34 49'09'' "153 3h07'28'' "408 "320 2h22'58'' "495
397 6h23'16'' 506 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 "54 57'55'' "405 3h12'46'' "457 "431 2h07'22'' "389
398 6h23'49'' 656 MATTEI Bruno USCCAEN TRIATHLON MV4 "23 47'15'' "116 3h08'01'' "413 "319 2h24'12'' "502
399 6h23'50'' 229 FUCHS Vincent WILD TEAM TRIATHLON MS3 "41 1h00'46'' "467 3h03'02'' "375 "388 2h16'02'' "457
400 6h24'01'' 406 SIGILLO Antoine ORGANICOACH MV1 "45 56'43'' "365 3h14'38'' "472 "435 2h07'36'' "393
401 6h24'02'' 575 MOYSE Thierry BESANCON TRIATHLON MV3 "35 51'03'' "196 3h03'39'' "379 "297 2h26'27'' "517
402 6h24'04'' 536 CABARDOS Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 "55 1h00'55'' "471 3h05'24'' "395 "411 2h13'14'' "436
403 6h24'08'' 646 BUTEL Ludovic TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 "24 57'04'' "372 3h04'08'' "383 "366 2h20'08'' "483
404 6h24'11'' 284 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "42 57'00'' "370 2h56'42'' "296 "291 2h27'42'' "526
405 6h24'11'' 495 MARTEL Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "56 1h02'12'' "505 3h11'04'' "444 "445 2h06'49'' "386
406 6h24'11'' 329 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "73 52'21'' "227 3h05'44'' "397 "329 2h23'32'' "498
407 6h24'12'' 469 SASTRE Joris LIMOUX TRIATHLON CLUB MV2 "57 1h04'41'' "541 3h05'22'' "394 "439 2h07'30'' "391
408 6h24'12'' 300 BARTHELEMY Joseph VITROLLES TRIATHLON MS4 "74 1h05'48'' "559 3h15'57'' "481 "515 1h54'47'' "266
409 6h24'12'' 343 JEANJEAN Julien UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS4 "75 58'20'' "417 3h10'28'' "438 "419 2h11'45'' "425
410 6h24'14'' 317 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "76 54'18'' "290 3h08'51'' "424 "385 2h17'17'' "466
411 6h24'51'' 180 Frédéric MUNCK LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 "42 1h02'05'' "502 3h03'51'' "381 "408 2h14'18'' "441 Sa course
412 6h25'39'' 395 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "46 1h01'32'' "486 3h10'09'' "434 "427 2h11'00'' "418
413 6h25'47'' 582 ARGENTIER Patrick FONTANIL TRIATHLON MV3 "36 58'16'' "415 3h07'20'' "407 "400 2h16'18'' "459
414 6h25'50'' 492 KENNY Patrick MACH 3 TRIATHLON MV2 "58 1h03'07'' "523 3h12'07'' "449 "464 2h05'38'' "373
415 "59 6h26'58'' 67 Christel MAGNAUDEIX ONE 2 TRI FS4 "7 1h00'04'' "448 3h13'34'' "465 "441 2h09'47'' "413 Sa course
416 6h27'59'' 416 FRED JONES TOBESPORT MV1 "47 50'44'' "185 3h14'49'' "473 "397 2h18'51'' "474 Sa course
417 6h28'03'' 784 JOSIEN Norbert MS4 "77 55'18'' "330 3h04'57'' "392 "358 2h25'04'' "508
418 6h28'09'' 590 PHILIPPE FABRE MACH 3 TRIATHLON MV3 "37 54'27'' "299 3h16'25'' "484 "432 2h12'11'' "429 Sa course
419 "60 6h28'19'' 21 BRIGNON Laure LIMOGES TRIATHLON FS2 "10 55'43'' "344 3h27'31'' "547 "496 2h01'54'' "333
420 "61 6h28'24'' 111 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV2 "7 1h16'51'' "644 3h01'53'' "361 "476 2h06'28'' "379
421 "62 6h28'24'' 42 BASSERIE Pauline ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS3 "18 54'19'' "292 3h28'45'' "557 "495 2h02'01'' "335
422 "63 6h29'04'' 128 Annette WERLE MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 "6 1h00'06'' "451 3h25'25'' "537 "512 1h59'45'' "317 Sa course
423 6h29'06'' 501 GREGOIRE Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 "59 55'17'' "329 3h04'46'' "390 "365 2h25'08'' "509
424 6h29'26'' 639 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV4 "25 59'44'' "443 2h59'44'' "329 "380 2h23'59'' "501
425 6h29'41'' 512 damien CARETTE LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "60 1h05'28'' "552 3h15'52'' "478 "488 2h04'25'' "363 Sa course
426 "64 6h29'44'' 95 RIVERIE Sylvie PAU TRIATHLON FV2 "8 1h07'37'' "587 3h16'38'' "487 "506 2h01'13'' "331
427 6h29'50'' 730 BOTTAREL Kevin MS2 "43 1h06'58'' "579 3h11'02'' "442 "480 2h06'16'' "377
428 "65 6h31'07'' 93 BREUIL Emmanuelle TRIATHL`AIX FV2 "9 46'22'' "100 3h28'27'' "556 "456 2h12'17'' "432
429 6h31'07'' 179 HOCK Antoine TRIATHL`AIX MS2 "44 56'37'' "364 3h16'38'' "486 "451 2h12'32'' "434
430 6h31'11'' 421 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "48 1h06'52'' "577 3h06'44'' "403 "457 2h12'15'' "431
431 "66 6h31'20'' 56 Christelle PUCCI S.O. HOUILLES TRIATHLON FS3 "19 57'14'' "377 3h27'57'' "554 "510 2h02'28'' "343 Sa course
432 6h31'43'' 683 DESCHAMPS Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 "6 51'39'' "212 3h15'53'' "479 "409 2h20'56'' "488
433 6h32'20'' 729 DAVID DEMOR COM'IN TRI MV2 "61 1h06'26'' "573 3h22'51'' "520 "529 1h58'30'' "303 Sa course
434 "67 6h32'30'' 69 Linda GIRAUD TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 "8 58'38'' "423 3h23'49'' "526 "504 2h05'07'' "367 Sa course
435 "68 6h32'59'' 108 MORELLE Valerie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 "10 56'03'' "351 3h19'02'' "501 "448 2h14'59'' "446
436 6h33'41'' 702 PATRICK SCHWAB ASPTT MULHOUSE TRI MV6 "3 1h16'43'' "643 3h10'27'' "437 "531 1h59'33'' "315 Sa course
437 6h34'32'' 777 SANGLIER Joel MV2 "62 1h08'50'' "598 3h11'02'' "443 "490 2h08'40'' "403
438 6h34'51'' 408 Mikael GUERN TRIATHLON MEDIA CLUB MV1 "49 56'57'' "368 3h25'08'' "535 "498 2h08'23'' "400 Sa course
439 6h34'51'' 467 GOUBEL Francois VICHY TRIATHLON MV2 "63 55'27'' "334 3h09'08'' "425 "394 2h26'14'' "516
440 6h35'10'' 747 Vincent DEPRET SHARKS TRIATHLON MV2 "64 57'19'' "379 3h09'56'' "432 "413 2h23'28'' "497 Sa course
441 6h35'20'' 709 JACOB Daniel VENETES TRIATHLON MV7 "1 1h09'24'' "607 3h11'27'' "445 "502 2h08'20'' "399
442 6h35'34'' 397 BACHI Karim TRI. MAY MV1 "50 1h01'18'' "479 3h04'47'' "391 "402 2h25'54'' "512
443 "69 6h35'51'' 105 JOUMARD Isabelle FONTANIL TRIATHLON FV2 "11 58'27'' "420 3h31'32'' "566 "533 2h01'33'' "332
444 6h36'39'' 209 PILI Michael VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 "45 1h02'38'' "514 3h22'18'' "516 "509 2h07'54'' "396
445 6h36'48'' 450 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "65 57'06'' "373 3h07'29'' "409 "392 2h28'19'' "529
446 "70 6h36'53'' 55 LEDUCQ Anaïs C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 "20 54'46'' "312 3h20'10'' "504 "462 2h17'34'' "468
447 6h37'07'' 768 MARTIN Sebastien MV2 "66 1h05'05'' "546 3h10'44'' "440 "463 2h17'36'' "469
448 6h37'19'' 402 COIN Fabien ALES TRIATHLON MV2 "67 47'50'' "121 3h22'51'' "519 "429 2h22'25'' "492
449 6h37'35'' 254 MAGNANT Adrien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 "43 50'45'' "186 3h23'06'' "522 "443 2h20'18'' "484
450 "71 6h37'36'' 130 Marie-Christine DELILLE CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV4 "3 1h03'42'' "528 3h27'02'' "545 "536 2h02'53'' "351 Sa course
451 6h37'43'' 449 LACAUT Benoit TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 "51 53'40'' "258 3h10'43'' "439 "390 2h29'21'' "535
452 6h38'19'' 531 Laurent GALTIER MV2 "68 1h01'13'' "478 3h20'41'' "507 "499 2h11'48'' "426 Sa course
453 "72 6h38'24'' 756 CAISSE Marie Laure FV2 "12 58'55'' "429 3h27'56'' "553 "524 2h06'30'' "381
454 6h38'28'' 754 BONNAUD Cyril MS3 "44 1h01'47'' "492 3h24'34'' "532 "525 2h06'07'' "376
455 6h38'39'' 712 LANIEL Joseph ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV7 "2 54'55'' "320 3h29'53'' "558 "516 2h09'05'' "409
456 6h38'47'' 422 MARTIN Yannick LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 "52 58'58'' "431 2h59'29'' "325 "352 2h36'26'' "552
457 6h38'50'' 248 Jérôme ROSET TRIATHL`AIX MS3 "45 1h05'38'' "555 3h17'24'' "493 "500 2h12'14'' "430 Sa course
458 6h38'55'' 561 HOERDT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 "38 1h06'47'' "575 3h13'12'' "459 "482 2h14'51'' "444
459 "73 6h39'24'' 66 Nadege MORELLE LILLE TRIATHLON FS4 "9 1h05'04'' "545 3h20'13'' "505 "505 2h10'55'' "417 Sa course
460 6h39'26'' 524 SUBRIN Didier MACH 3 TRIATHLON MV2 "69 1h03'05'' "522 3h14'03'' "470 "473 2h17'53'' "470
461 6h39'45'' 170 GUILMET Hugo TOBESPORT MS1 "23 57'56'' "406 3h35'21'' "579 "544 2h02'15'' "337
462 6h39'56'' 641 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 "26 1h01'37'' "489 3h13'40'' "467 "465 2h19'20'' "477
463 6h39'56'' 693 DOMINIQUE Delmotte BREST TRIATHLON MV5 "7 1h15'49'' "637 3h01'29'' "355 "468 2h18'51'' "475
464 6h40'28'' 621 CORNELOUP Denis BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 "27 1h05'58'' "566 3h13'40'' "466 "486 2h15'37'' "449
465 6h40'55'' 743 BRUN Clement USA TRIATHLON MS3 "46 55'41'' "342 3h16'19'' "483 "442 2h23'38'' "500
466 6h40'56'' 740 COUSIN Gauthier USA TRIATHLON MS2 "46 1h01'18'' "481 3h16'28'' "485 "470 2h19'45'' "480
467 "74 6h41'42'' 40 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 "21 53'11'' "247 3h24'43'' "533 "469 2h20'35'' "486
468 6h42'18'' 644 Laurent MONNIER HALLUIN TRIATHLON MV4 "28 1h04'31'' "534 3h15'54'' "480 "487 2h17'15'' "465 Sa course
469 6h42'59'' 626 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "29 1h13'36'' "629 3h19'58'' "503 "548 2h04'04'' "361
470 6h43'20'' 519 GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV2 "70 1h05'14'' "548 3h15'41'' "477 "491 2h17'11'' "464 Sa course
471 "75 6h43'26'' 120 BERTRAND Sylvie SAGC TRIATHLON FV3 "7 1h03'12'' "526 3h22'59'' "521 "513 2h14'06'' "439
472 6h43'33'' 749 JOSE MIGUEL Jimenez KAIROSCORE MV1 "53 59'20'' "438 3h27'48'' "550 "518 2h13'05'' "435
473 6h43'34'' 739 MOUDENC Alexandre MOUMOU TRIATHLON MS2 "47 1h06'01'' "568 3h35'28'' "580 "568 1h57'37'' "295
474 6h44'20'' 420 philippe OULES AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV1 "54 1h15'20'' "633 3h14'23'' "471 "530 2h10'18'' "415 Sa course
475 6h45'16'' 694 PRANCHERE Dominique PUISSANCE 3 COURNON MV5 "8 1h00'20'' "459 3h21'19'' "510 "493 2h18'56'' "476
476 6h45'32'' 607 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 "39 1h02'30'' "513 3h13'16'' "463 "467 2h24'29'' "504
477 6h45'33'' 537 Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 "71 1h09'38'' "610 3h16'16'' "482 "520 2h14'49'' "443 Sa course
478 6h46'24'' 232 SAUVOUREL Marc ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "47 58'49'' "426 3h24'29'' "530 "511 2h17'23'' "467
479 6h46'25'' 491 NOWAK Gregory TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 "72 1h06'12'' "572 3h25'54'' "539 "543 2h09'42'' "412
480 6h47'23'' 283 MCDONALD Maher GUC TRIATHLON MS3 "48 57'41'' "395 3h20'53'' "509 "477 2h25'12'' "510
481 6h47'25'' 504 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "73 53'57'' "271 3h17'02'' "490 "425 2h32'51'' "543
482 6h47'51'' 571 MIKOLAJCZYK Patrick ALES TRIATHLON MV3 "40 1h15'55'' "638 3h13'14'' "461 "538 2h12'24'' "433
483 6h48'01'' 576 BOUHELIER Jerome BESANCON TRIATHLON MV3 "41 53'05'' "242 3h08'17'' "415 "377 2h42'57'' "561
484 6h48'15'' 538 THEVENET Vincent FONTANIL TRIATHLON MV2 "74 1h07'09'' "582 3h15'36'' "476 "501 2h21'15'' "489
485 6h49'08'' 650 POCHON Frederic VELIZY TRIATHLON MV4 "30 1h01'30'' "485 3h15'26'' "475 "475 2h27'23'' "522
486 6h49'22'' 567 THOULOUZE Ludovic OULLINS TRIATHLON MV3 "42 1h03'24'' "527 3h27'35'' "548 "539 2h13'49'' "438
487 6h50'01'' 484 CASTAGNEDOLI Sebastien ALES TRIATHLON MV2 "75 1h12'14'' "622 3h25'12'' "536 "558 2h06'43'' "385
488 "76 6h50'07'' 14 CHARLOT Solenne TRIATHLON MACON CLUB FS1 "6 54'12'' "285 3h24'18'' "529 "472 2h28'49'' "532
489 "77 6h50'11'' 122 FABIENNE LABBEY TRIATHLON COTE D AMOUR FV3 "8 57'00'' "369 3h21'59'' "513 "478 2h27'43'' "527 Sa course
490 6h50'23'' 429 DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "55 1h04'44'' "542 3h09'20'' "427 "471 2h29'10'' "534
491 6h50'24'' 194 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 "48 51'16'' "202 3h04'31'' "389 "308 2h51'42'' "572
492 "78 6h50'31'' 134 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 "4 1h05'41'' "557 3h22'20'' "517 "526 2h18'10'' "471
493 6h50'58'' 507 DELAYE Frédérik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 "76 59'31'' "440 3h26'44'' "542 "519 2h20'25'' "485
494 6h51'32'' 568 VIREPINTE Laurent ONE 2 TRI MV3 "43 50'42'' "184 3h26'48'' "543 "474 2h29'48'' "536
495 6h51'42'' 471 ASSENAT Serge CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "77 1h02'04'' "501 3h17'02'' "489 "485 2h26'55'' "519
496 "79 6h51'46'' 48 EYRAUD Anais MONTELIMAR TRIATHLON FS3 "22 58'32'' "422 3h34'30'' "576 "541 2h15'45'' "451
497 "80 6h51'53'' 107 Stéphanie LHEUREUX CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV2 "13 1h13'27'' "627 3h30'06'' "559 "576 2h03'17'' "355 Sa course
498 6h52'24'' 339 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "78 57'41'' "396 3h08'42'' "422 "404 2h42'28'' "559
499 "81 6h53'04'' 23 PRAT Elisabeth MACH 3 TRIATHLON FS2 "11 1h05'43'' "558 3h34'28'' "575 "563 2h08'54'' "406
500 6h53'19'' 289 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS4 "79 59'39'' "442 3h23'30'' "524 "492 2h27'09'' "520
501 6h53'36'' 771 PEYNET Yoann MS4 "80 1h01'52'' "494 3h40'45'' "603 "577 2h04'36'' "365
502 6h53'36'' 373 CODOGNAN Jerome ONE 2 TRI MV1 "56 58'20'' "418 3h37'02'' "586 "549 2h14'33'' "442
503 6h54'05'' 643 MASSEBEUF Bernard ALES TRIATHLON MV4 "31 57'24'' "381 3h24'31'' "531 "497 2h27'38'' "525
504 6h54'10'' 558 serge CALISSANO CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "44 1h09'33'' "609 3h21'56'' "512 "532 2h19'58'' "481 Sa course
505 "82 6h55'19'' 96 DOISNEAU Magali ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 "14 1h04'40'' "540 3h22'48'' "518 "522 2h24'22'' "503
506 6h55'19'' 243 LE MOIGN Thibaud ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 "49 59'34'' "441 3h18'08'' "496 "466 2h34'30'' "548
507 "83 6h55'41'' 89 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV1 "8 1h13'35'' "628 3h48'32'' "614 "605 1h50'06'' "201
508 "84 6h56'20'' 137 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS FV4 "5 56'29'' "360 3h26'51'' "544 "508 2h27'37'' "523
509 6h56'22'' 689 BENISTAND-HECTOR Michel TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV5 "9 1h08'15'' "591 3h28'14'' "555 "551 2h16'31'' "461
510 "85 6h56'37'' 72 LE BRETON Marianne CARBON BLANC TRIATHLON FS4 "10 1h05'30'' "553 3h31'22'' "564 "553 2h15'52'' "454
511 "86 6h56'42'' 87 BERDOULAT Valerie AVIRON BAYONNAIS FV1 "9 1h00'17'' "456 3h42'10'' "606 "573 2h08'45'' "404
512 6h57'30'' 778 SANTOS-SILVA Henri MV2 "78 1h04'31'' "535 3h22'02'' "514 "523 2h25'44'' "511
513 6h58'00'' 441 PASSCHIER Joachim MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 "57 1h02'00'' "498 3h33'42'' "570 "550 2h18'34'' "473
514 6h58'08'' 394 DUFOUR Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "58 1h05'55'' "563 3h38'00'' "592 "579 2h08'39'' "402
515 "87 6h59'10'' 124 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV3 "9 1h07'08'' "581 3h31'25'' "565 "559 2h15'49'' "452
516 6h59'32'' 412 PICAVET Yannick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "59 1h15'57'' "639 3h23'39'' "525 "560 2h15'56'' "455
517 7h00'06'' 708 DAUM Philippe STADE FRANCAIS MV6 "4 1h10'03'' "613 3h31'21'' "563 "575 2h11'33'' "423
518 7h00'21'' 388 Arnaud BELLESSORT VENDOME TRIATHLON MV1 "60 56'33'' "361 3h18'21'' "498 "460 2h41'09'' "558 Sa course
519 7h00'28'' 600 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 "45 1h01'18'' "480 3h37'58'' "591 "564 2h16'16'' "458
520 "88 7h01'20'' 110 HERLENS Francine MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 "15 1h05'54'' "561 3h36'04'' "582 "569 2h15'22'' "447
521 7h01'43'' 505 Lorenzo VASSALLO VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "79 57'36'' "391 3h31'01'' "562 "528 2h27'54'' "528 Sa course
522 7h01'59'' 478 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "80 1h06'10'' "570 3h36'19'' "583 "572 2h14'07'' "440
523 7h03'06'' 560 DOUAUD Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 "46 55'26'' "333 3h19'00'' "500 "449 2h44'55'' "565
524 "89 7h03'35'' 109 SUBRIN Véronique MACH 3 TRIATHLON FV2 "16 1h04'48'' "543 3h26'26'' "541 "537 2h28'48'' "531
525 "90 7h06'56'' 102 RICHEFORT Elise TRIATHLON ST LOUBES FV2 "17 1h06'11'' "571