Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L des gorges de l'Ardèche 2016

samedi 27 août 2016

330 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h39'55'' 1 Bertrand BILLARD 328 TRIATHL'AIX MSE24'01'' (4)1h59'51'' (1)1h14'15'' (4) Sa course
3h44'01'' 2 Erik MERINO 308 CN REUS PLOMS MSE25'29'' (9)2h04'24'' (4)1h12'07'' (1) Sa course
3h45'46'' 5 Hervé FAURE 136 AUBENAS TRIATHLON MVE24'01'' (5)2h04'10'' (3)1h15'41'' (5) Sa course
4 3h50'36'' 321 Laurent LAMBERT 214 USA TRIATHLON MVE24'15'' (7)2h04'00'' (2)1h20'45'' (7) Sa course
5 3h54'54'' 95 Romain CRIADO 255 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE26'04'' (11)2h12'44'' (10)1h14'04'' (2) Sa course
6 3h56'12'' 65 François REDING 190 CCCTRI MSE430'48'' (68)2h09'09'' (5)1h14'14'' (3) Sa course
7 4h01'45'' 221 Thibault CLEMENT 190 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE529'58'' (46)2h11'48'' (8)1h17'07'' (6) Sa course
8 4h08'14'' 75 AVRILLON Pierrick CHAMBERY TRIATHLON MSE629'03'' (35)2h09'11'' (6)1h27'44'' (19) Créer mon compte
9 4h09'52'' 204 FONTAINE Julian SALON TRIATHLON MSE729'32'' (40)2h15'15'' (14)1h22'43'' (10) Créer mon compte
10 4h10'28'' 180 WIDMANN Philipp NONPLUSULTRA ESSLINGEN MSE827'38'' (17)2h17'09'' (17)1h23'15'' (11) Créer mon compte
11 4h12'29'' 34 ROBERT Dominique ALOHA TRISPORT MVE27'02'' (15)2h20'35'' (32)1h22'29'' (9) Créer mon compte
12 4h12'46'' 257 CARTON Emmanuel TOS TRIATHLON MVE433'05'' (117)2h12'11'' (9)1h25'04'' (14) Créer mon compte
13 4h14'14'' 286 ROSSARD Victor TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MSE924'21'' (8)2h18'59'' (25)1h28'38'' (21) Créer mon compte
14 4h16'17'' 6 BIGOT Benoit GT VESOUL HAUTE SAONE MSE1023'59'' (3)2h15'53'' (15)1h34'26'' (43) Créer mon compte
15 4h16'17'' 3 Robin PASTEUR 262 DURANCE TRIATHLON MSE1122'41'' (1)2h09'56'' (7)1h41'34'' (81) Sa course
16 4h16'32'' 78 CELLE Nicolas CLES GARDANNE TRIATHLON MSE1231'53'' (89)2h20'20'' (30)1h20'51'' (8) Créer mon compte
17 4h18'12'' 4 DONAT Camille TC MONTREUIL SUR MER FSE23'57'' (2)2h24'49'' (48)1h27'29'' (18) Créer mon compte
18 4h18'42'' 259 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MVE530'32'' (59)2h19'02'' (26)1h27'10'' (17) Créer mon compte
19 4h20'03'' 233 CARRIER Olivier TC MONTREUIL SUR MER MVE630'40'' (62)2h14'48'' (13)1h31'04'' (26) Créer mon compte
20 4h21'00'' 144 BEYSSAC Flo LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE1328'36'' (26)2h14'39'' (12)1h34'32'' (44) Créer mon compte
21 4h21'19'' 357 Alexandre MEURILLON 97 MSE1430'32'' (60)2h17'15'' (18)1h30'02'' (23) Sa course
22 4h22'09'' 82 MOUNIER Pierre Jean CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRAITS MSE1524'12'' (6)2h19'08'' (27)1h36'20'' (52) Créer mon compte
23 4h23'15'' 356 RIBOUTON Benoit MSE1629'55'' (44)2h20'21'' (31)1h30'24'' (24) Créer mon compte
24 4h24'17'' 298 MARCHAL Antoine TRIMAY MSE1736'15'' (205)2h18'17'' (22)1h24'32'' (12) Créer mon compte
25 4h25'11'' 303 LAGACHE Clément TURBO TRIATHLON MSE1828'37'' (27)2h20'44'' (34)1h32'54'' (33) Créer mon compte
26 4h25'29'' 318 FAVIER Yoann USA TRIATHLON MVE730'54'' (71)2h17'28'' (20)1h34'25'' (42) Créer mon compte
27 4h26'35'' 38 DROUIN Mikael ANGERS TRIATHLON MSE1930'08'' (50)2h18'31'' (24)1h33'58'' (38) Créer mon compte
28 4h27'42'' 294 NOURISSON Marceau TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE2030'37'' (61)2h18'18'' (23)1h36'08'' (50) Créer mon compte
29 4h28'36'' 23 PICHON Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MVE830'20'' (52)2h24'20'' (47)1h30'36'' (25) Créer mon compte
30 4h29'57'' 54 RAVACHOL Nicolas ASVEL TRIATHLON MSE2129'56'' (45)2h20'16'' (29)1h37'06'' (54) Créer mon compte
31 4h31'21'' 292 GALLIOT Gérard TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE2228'42'' (28)2h26'46'' (66)1h33'25'' (36) Créer mon compte
32 4h31'27'' 81 Yann BLONDEAU 101 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE2328'27'' (25)2h21'51'' (36)1h38'59'' (62) Sa course
33 4h32'34'' 130 Romain BROWAEYS 160 HYERES TRIATHLON MSE2432'10'' (94)2h21'45'' (35)1h35'24'' (47) Sa course
34 4h32'54'' 246 RENVOISE David TEAM CYRPEO MSE2533'21'' (126)2h17'39'' (21)1h38'13'' (58) Créer mon compte
35 4h33'06'' 261 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MVE934'01'' (142)2h27'04'' (69)1h28'02'' (20) Créer mon compte
36 4h33'18'' 121 EMERY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MVE1028'15'' (23)2h29'37'' (91)1h33'14'' (35) Créer mon compte
37 4h33'46'' 135 MERCIER Lionel ISSY TRIATHLON MSE2630'56'' (72)2h25'43'' (54)1h32'50'' (32) Créer mon compte
38 4h34'25'' 155 GHELMA Pascal MACH3 TRIATHLON MSE2728'13'' (22)2h26'49'' (67)1h36'12'' (51) Créer mon compte
39 4h35'02'' 241 BENOIT Rochelle TCSQY MSE2830'02'' (47)2h26'30'' (63)1h35'21'' (46) Créer mon compte
40 4h35'03'' 291 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FSE32'23'' (96)2h33'21'' (118)1h26'36'' (16) Créer mon compte
41 4h35'05'' 297 ROSSI Romain TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE2926'02'' (10)2h23'44'' (44)1h42'57'' (94) Créer mon compte
42 4h35'07'' 40 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MSE3000'00''00'00''1h34'16'' (39) Créer mon compte
43 4h36'06'' 47 Rui SANTOS 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE1132'34'' (100)2h27'53'' (75)1h31'08'' (27) Sa course
44 4h36'10'' 50 FROGER Samuel ASMSE TRI 42 MSE3127'55'' (20)2h36'54'' (138)1h29'10'' (22) Créer mon compte
45 4h36'25'' 85 BENOIT Vincent CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE1232'51'' (109)2h16'30'' (16)1h44'27'' (104) Créer mon compte
46 4h36'34'' 328 GANDON Cedric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE1329'13'' (37)2h30'17'' (97)1h34'18'' (40) Créer mon compte
47 4h36'54'' 349 BARGET Yann WILD TEAM TRIATHLON MSE3231'42'' (86)2h35'13'' (127)1h25'44'' (15) Créer mon compte
48 4h37'25'' 403 Alban FERRIEUX 81 MSE3330'07'' (49)2h25'51'' (58)1h36'48'' (53) Sa course
49 4h37'43'' 366 Adrien BLAIN 46 MSE3426'55'' (14)2h25'45'' (55)1h41'49'' (84) Sa course
50 4h37'51'' 374 PLOYART Julien MSE3536'47'' (219)2h26'41'' (65)1h31'51'' (28) Créer mon compte
51 4h38'15'' 325 Benoit TOTTOLI 134 VALENCE TRIATHLON MSE3630'04'' (48)2h22'00'' (37)1h43'02'' (95) Sa course
52 4h38'48'' 227 MARTIN Denis TC BEAUCAIRE TARASCON MSE3736'22'' (210)2h30'52'' (101)1h24'48'' (13) Créer mon compte
53 4h38'53'' 193 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MVE1434'06'' (146)2h24'02'' (45)1h37'49'' (57) Créer mon compte
54 4h38'59'' 125 Vincent CANTET 81 GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE1533'03'' (114)2h25'21'' (52)1h35'55'' (49) Sa course
55 4h39'30'' 167 MACCARI Emmanuel MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE1631'01'' (75)2h25'50'' (57)1h39'35'' (65) Créer mon compte
56 4h40'41'' 55 PALPANT Jean Marc AUBAGNE TRIATHLON MVE1734'28'' (159)2h22'32'' (39)1h40'45'' (71) Créer mon compte
57 4h41'00'' 225 DUPLA Loic TBL 71 MVE1839'37'' (275)2h23'40'' (43)1h34'25'' (41) Créer mon compte
58 4h41'11'' 120 Alizee PARMENTELAT 91 FONTANIL TRIATHLON FSE29'01'' (32)2h32'02'' (108)1h37'25'' (56) Sa course
59 4h41'13'' 70 POUYE Romain CHAMBERY TRIATHLON MSE3828'46'' (30)2h25'49'' (56)1h42'50'' (93) Créer mon compte
60 4h41'29'' 56 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MVE1933'16'' (122)2h26'25'' (60)1h38'55'' (61) Créer mon compte
61 4h41'38'' 245 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE3927'45'' (18)2h27'39'' (74)1h43'52'' (100) Créer mon compte
62 4h41'42'' 236 RASSELET Clement TC NANTAIS MSE4036'00'' (203)2h28'44'' (84)1h32'11'' (30) Créer mon compte
63 4h43'22'' 254 LELONG Emmanuel TOBESPORT MVE2040'39'' (285)2h14'08'' (11)1h44'33'' (106) Créer mon compte
64 4h43'27'' 218 SACHET Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE4132'05'' (92)2h28'33'' (81)1h40'01'' (67) Créer mon compte
65 4h43'42'' 43 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLON MSE4233'12'' (120)2h25'01'' (49)1h42'21'' (87) Créer mon compte
66 4h43'49'' 176 JULIEN Olivier MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE2127'52'' (19)2h30'36'' (98)1h42'10'' (85) Créer mon compte
67 4 4h44'40'' 343 SOPRANO Cindy VO2 TRIATHLON MONTPELLIER FSE428'43'' (29)2h38'23'' (153)1h33'48'' (37) Créer mon compte
68 4h45'00'' 392 CHEYTION Thibaut MSE4331'06'' (77)2h22'48'' (41)1h48'16'' (127) Créer mon compte
69 4h45'39'' 368 DELBOS Gilles MSE4435'09'' (189)2h33'58'' (121)1h32'33'' (31) Créer mon compte
70 4h46'02'' 394 CLAISSE Maxime MSE4529'44'' (41)2h37'27'' (142)1h34'37'' (45) Créer mon compte
71 4h46'08'' 255 LEFEVER Jean Marc TOBESPORT MVE2232'05'' (93)2h19'30'' (28)1h51'13'' (146) Créer mon compte
72 4h46'09'' 108 BATTEFORT Yann EPPG TRIATHLON CLUB 93 MVE2334'44'' (175)2h28'08'' (78)1h40'23'' (69) Créer mon compte
73 4h46'38'' 262 RAIMBAULT Patrick TOULON VAR TRIATHLON MVE2430'27'' (57)2h27'15'' (71)1h45'22'' (110) Créer mon compte
74 4h46'45'' 157 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MVE2530'53'' (70)2h28'02'' (77)1h44'04'' (101) Créer mon compte
75 4h46'52'' 146 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE2631'38'' (83)2h26'30'' (62)1h45'48'' (114) Créer mon compte
76 4h47'23'' 272 SANIAL Jean-Michel TRI07 PRIVAS TRIATHLON MVE2737'41'' (231)2h20'36'' (33)1h45'39'' (112) Créer mon compte
77 4h47'36'' 332 TOE Gérald VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE4634'22'' (155)2h25'10'' (50)1h44'29'' (105) Créer mon compte
78 4h48'14'' 238 MERIGUET Jean Christophe TC ROYANNAIS MVE2834'12'' (148)2h32'28'' (111)1h35'51'' (48) Créer mon compte
79 4h48'22'' 329 DAVIS Glenn VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE2930'28'' (58)2h32'42'' (113)1h41'36'' (83) Créer mon compte
80 4h48'23'' 348 GOURIOU Yves WILD TEAM TRIATHLON MSE4732'23'' (97)2h30'02'' (94)1h42'16'' (86) Créer mon compte
81 4h48'35'' 226 FLORENT Julien TC BEAUCAIRE TARASCON MSE4834'05'' (144)2h29'18'' (86)1h40'47'' (72) Créer mon compte
82 4h49'06'' 212 HUSSER Jean-Jacques SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MVE3030'24'' (55)2h30'10'' (96)1h45'19'' (109) Créer mon compte
83 5 4h49'06'' 290 Noëlie MONTMAGNON 78 TRICASTIN TRIATHLON CLUB FSE531'38'' (84)2h28'54'' (85)1h46'37'' (118) Sa course
84 4h50'20'' 181 Benoit ENAUD 94 ORLEANS TC 45 MSE4933'38'' (133)2h26'04'' (59)1h45'45'' (113) Sa course
85 4h50'54'' 145 VEY David LE PUY EN VELAY TRIATHLON MSE5033'21'' (125)2h24'03'' (46)1h49'36'' (138) Créer mon compte
86 4h50'57'' 276 PESSIGLIONE Michaël TRIATHL'AIX MSE5133'02'' (113)2h31'29'' (105)1h42'46'' (91) Créer mon compte
87 4h51'00'' 57 CLERE David AUTUN TRIATHLON MSE5237'13'' (223)2h28'01'' (76)1h41'35'' (82) Créer mon compte
88 4h51'42'' 270 FERNANDEZ Eric TRI07 PRIVAS TRIATHLON MVE3132'45'' (107)2h31'54'' (107)1h43'18'' (96) Créer mon compte
89 4h51'44'' 302 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MVE3233'18'' (124)2h31'08'' (103)1h43'28'' (98) Créer mon compte
90 4h52'33'' 268 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MVE3330'20'' (53)2h27'25'' (72)1h51'41'' (152) Créer mon compte
91 4h52'33'' 295 PRIVAT Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE5337'31'' (227)2h26'37'' (64)1h44'40'' (107) Créer mon compte
92 4h52'43'' 309 Frederic PLUVY 56 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE3439'00'' (256)2h29'53'' (93)1h39'40'' (66) Sa course
93 4h52'51'' 371 DUMAS Nicolas MSE5434'38'' (171)2h39'53'' (170)1h33'11'' (34) Créer mon compte
94 4h53'09'' 203 DESSAUD Julien SALON TRIATHLON MSE5530'52'' (69)2h26'49'' (68)1h53'19'' (163) Créer mon compte
95 4h53'13'' 188 Romain KOLB 94 REIMS TRIATHLON MSE5631'06'' (76)2h39'42'' (169)1h38'37'' (59) Sa course
96 4h53'30'' 266 BELLOC Jean-Marc TRI 84 AVIGNON MVE3528'05'' (21)2h33'00'' (116)1h50'00'' (141) Créer mon compte
97 4h53'39'' 89 COMBE Richard CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE5732'44'' (106)2h34'44'' (124)1h42'48'' (92) Créer mon compte
98 4h54'07'' 354 Patrick FIORI 88 MSE5834'05'' (145)2h27'30'' (73)1h45'33'' (111) Sa course
99 4h54'13'' 172 CHAPUIS Francois MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE3633'26'' (127)2h22'32'' (38)1h55'28'' (180) Créer mon compte
100 4h54'20'' 112 PELLOIS Yann EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE5931'56'' (90)2h25'20'' (51)1h54'37'' (168) Créer mon compte
101 4h54'51'' 30 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE6034'29'' (161)2h28'11'' (79)1h49'44'' (139) Créer mon compte
102 4h56'12'' 319 VANDENBUSSCHE Maxime USA TRIATHLON MSE6139'36'' (274)2h17'26'' (19)1h54'57'' (175) Créer mon compte
103 4h56'15'' 280 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY MSE6232'37'' (102)2h32'57'' (115)1h46'11'' (116) Créer mon compte
104 4h57'09'' 109 LIEGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE6330'46'' (64)2h32'03'' (110)1h51'07'' (145) Créer mon compte
105 4h57'29'' 228 FERIAUD Jerome TC BEAUCAIRE TARASCON MVE3734'52'' (179)2h36'59'' (139)1h41'15'' (76) Créer mon compte
106 4h57'37'' 324 Pierre ZUCCARELLI 55 USO BEZONS MVE3833'32'' (131)2h37'27'' (141)1h41'28'' (79) Sa course
107 4h57'40'' 307 TRANIE Philippe US IVRY TRIATHLON MVE3934'43'' (173)2h31'09'' (104)1h47'15'' (121) Créer mon compte
108 4h57'43'' 86 FOURCADE Jean Noel CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE4028'57'' (31)2h39'31'' (163)1h46'04'' (115) Créer mon compte
109 4h58'08'' 91 GEAY Pierre CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE6434'18'' (151)2h40'37'' (180)1h39'20'' (63) Créer mon compte
110 4h58'08'' 93 CAMINADE Pierre CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE6534'41'' (172)2h40'19'' (176)1h39'32'' (64) Créer mon compte
111 4h58'13'' 76 BEAUCHET Nicolas CHERBOURG TRIATHLON MSE6626'13'' (12)2h27'07'' (70)1h59'05'' (201) Créer mon compte
112 6 4h58'21'' 289 MORIER Pauline TRICASTIN TRIATHLON CLUB FSE629'01'' (33)2h34'45'' (125)1h51'44'' (153) Créer mon compte
113 4h58'39'' 22 CORRÉARD Jean Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MVE4138'16'' (240)2h35'17'' (128)1h40'13'' (68) Créer mon compte
114 4h59'07'' 97 PERALEDA Julien CRV LYON TRIATHLON MSE6734'37'' (170)2h23'23'' (42)1h56'45'' (187) Créer mon compte
115 4h59'13'' 311 BESSON Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MSE6833'03'' (115)2h30'42'' (100)1h49'45'' (140) Créer mon compte
116 7 4h59'43'' 24 OLLIVIER Hélène AIX SAVOIE TRIATHLON FSE731'39'' (85)2h41'15'' (185)1h42'30'' (88) Créer mon compte
117 5h00'18'' 63 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE4236'25'' (212)2h40'15'' (175)1h38'38'' (60) Créer mon compte
118 5h00'19'' 358 SPENCE Tim MVE4335'03'' (185)2h48'38'' (228)1h32'05'' (29) Créer mon compte
119 5h00'45'' 73 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MSE6934'53'' (180)2h33'12'' (117)1h48'57'' (131) Créer mon compte
120 5h00'54'' 127 Eric MELMOUX 50 GUC TRIATHLON MVE4433'27'' (128)2h34'18'' (122)1h48'22'' (128) Sa course
121 5h01'10'' 240 Etienne CHARBEAU 88 TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE7034'13'' (149)2h39'16'' (161)1h40'56'' (75) Sa course
122 5h01'17'' 147 Hugues PEYRET 63 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE4531'37'' (82)2h38'06'' (150)1h49'02'' (133) Sa course
123 5h01'34'' 48 SALACROUP LAURENT François ASMSE TRI 42 MVE4633'59'' (141)2h41'15'' (186)1h40'52'' (74) Créer mon compte
124 5h01'50'' 300 SCOGNAMILLO Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MVE4736'33'' (215)2h39'14'' (160)1h40'47'' (73) Créer mon compte
125 5h02'05'' 42 Stephane YGONIN 67 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE4834'30'' (162)2h29'43'' (92)1h54'45'' (170) Sa course
126 5h03'31'' 170 CHAPON Gerard MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE4934'36'' (167)2h32'32'' (112)1h51'24'' (147) Créer mon compte
127 5h04'26'' 44 DA SILVA Alban AS TRI MONDORE MVE5030'25'' (56)2h35'28'' (129)1h54'59'' (177) Créer mon compte
128 5h04'32'' 288 DEVILLER Herve TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLÉE MVE5135'17'' (192)2h37'31'' (143)1h48'30'' (129) Créer mon compte
129 5h04'56'' 214 Florian RINGUIN 0 SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MVE5232'27'' (98)2h33'33'' (120)1h54'58'' (176) Sa course
130 5h04'58'' 305 TROSZCZYNSKI ARANTES Sébastien UASG MSE7138'35'' (248)2h40'01'' (171)1h41'25'' (77) Créer mon compte
131 5h05'13'' 281 THÉAUD Mikaël TRIATHLON CÔTE D'AMOUR MVE5334'33'' (165)2h37'44'' (145)1h49'23'' (136) Créer mon compte
132 8 5h05'17'' 136 ROCHON Julie ISSY TRIATHLON FSE831'44'' (87)2h47'12'' (223)1h42'40'' (90) Créer mon compte
133 5h05'40'' 340 Jérôme GANIVET 67 VITROLLES TRIATHLON MSE7230'22'' (54)2h48'55'' (229)1h42'35'' (89) Sa course
134 5h05'47'' 64 MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE5432'29'' (99)2h30'37'' (99)1h55'32'' (183) Créer mon compte
135 5h06'04'' 187 MRKSIC Stevan POWERTEAM MVE5540'18'' (282)2h26'28'' (61)1h54'47'' (171) Créer mon compte
136 5h06'29'' 138 DESCHAMPS Laurent J.S.ANGOULEME MVE5630'47'' (66)2h40'22'' (177)1h51'39'' (149) Créer mon compte
137 5h06'32'' 98 RICARD Benoit CRV LYON TRIATHLON MSE7336'27'' (213)2h32'55'' (114)1h53'19'' (164) Créer mon compte
138 5h06'36'' 336 DUBOIS Stephane VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE5727'32'' (16)2h37'59'' (148)1h58'13'' (196) Créer mon compte
139 5h06'38'' 342 Julien RAIMUNDO 85 VO2 TRIATHLON MONTPELLIER MSE7430'44'' (63)2h39'12'' (159)1h53'18'' (162) Sa course
140 5h06'41'' 87 KACEM-BOUDHAR Mehdi CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE5834'21'' (154)2h45'25'' (216)1h37'16'' (55) Créer mon compte
141 5h06'43'' 150 BOCQUET Johann LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MSE7532'37'' (101)2h29'30'' (89)2h00'11'' (209) Créer mon compte
142 5h06'50'' 216 LEIMGRUBER Thomas STADE FRANCAIS TRIATHLON MVE5935'47'' (198)2h35'12'' (126)1h52'09'' (157) Créer mon compte
143 5h06'57'' 376 GUYOT Loic MSE7639'02'' (257)2h35'34'' (130)1h48'12'' (126) Créer mon compte
144 5h07'23'' 196 MORES Jérôme SAINT PRIEST TRIATHLON MSE7734'24'' (156)2h44'53'' (210)1h43'46'' (99) Créer mon compte
145 5h08'10'' 191 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MVE6034'18'' (150)2h32'02'' (109)1h55'15'' (179) Créer mon compte
146 5h08'45'' 249 OUVRARD Bertrand TOBESPORT MVE6133'58'' (139)2h39'36'' (167)1h51'41'' (151) Créer mon compte
147 5h08'49'' 271 GOUNON Laurent TRI07 PRIVAS TRIATHLON MVE6233'32'' (130)2h29'35'' (90)2h02'14'' (218) Créer mon compte
148 5h09'00'' 101 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MVE6333'18'' (123)2h40'06'' (172)1h51'50'' (155) Créer mon compte
149 5h09'09'' 166 LAUGA CAMI Denis MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE6433'10'' (119)2h43'47'' (205)1h47'43'' (123) Créer mon compte
150 9 5h09'25'' 162 Annette WERLE 38 MISTRAL TRIATH CLUB FVE34'28'' (158)2h42'34'' (193)1h48'57'' (130) Sa course
151 5h09'42'' 237 HERBRETEAU Michel TC NARBONNAIS MVE6530'57'' (74)2h39'33'' (165)1h55'31'' (182) Créer mon compte
152 5h10'12'' 21 DESSERTINE Yves ACBB TRIATHLON MSE7834'57'' (182)2h35'55'' (132)1h52'45'' (159) Créer mon compte
153 10 5h10'31'' 51 MILLOT Nadia ASMSE TRI 42 FSE929'45'' (42)2h49'46'' (234)1h47'57'' (125) Créer mon compte
154 5h10'37'' 61 DELMOTTE Dominique BREST TRIATHLON MVE6600'00''2h36'08'' (135)1h55'50'' (185) Créer mon compte
155 5h12'08'' 123 ANTOINE Benjamin GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MVE6735'56'' (201)2h31'04'' (102)2h01'59'' (217) Créer mon compte
156 5h12'42'' 355 MOUDENC Alexandre MSE7934'43'' (174)2h44'04'' (207)1h47'03'' (119) Créer mon compte
157 5h12'57'' 158 HUGUES Joel MACH3 TRIATHLON MVE6830'56'' (73)2h28'37'' (82)2h10'00'' (252) Créer mon compte
158 5h12'57'' 363 MEYCELLE Clément MSE8032'38'' (103)2h25'26'' (53)2h12'19'' (264) Créer mon compte
159 5h13'19'' 361 ANTRESSANGLE Simon MSE8133'39'' (136)2h39'39'' (168)1h56'37'' (186) Créer mon compte
160 5h13'23'' 279 CAGNIN Alexandre TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MSE8228'19'' (24)2h52'42'' (244)1h47'57'' (124) Créer mon compte
161 5h13'41'' 263 Stephane AUSSENAC 34 TOULOUSE TRIATHLON MSE8334'56'' (181)2h43'07'' (198)1h50'50'' (144) Sa course
162 5h13'51'' 256 FERNANDEZ Philippe TOBESPORT MVE6933'38'' (134)2h36'47'' (137)1h59'35'' (206) Créer mon compte
163 5h14'08'' 317 BRANCORSINI Olivier USA TRIATHLON MVE7034'04'' (143)2h28'37'' (83)2h07'49'' (245) Créer mon compte
164 5h14'46'' 163 GUILLOUD Olivier MONTBRISON TRIATHLON MSE8436'46'' (218)2h42'52'' (195)1h49'27'' (137) Créer mon compte
165 11 5h14'47'' 103 CHAMBERLAND Veronique ASTRI MONT DORE FVE39'25'' (269)2h49'39'' (233)1h40'26'' (70) Créer mon compte
166 5h14'48'' 90 Serge PALISSE 57 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE7129'25'' (38)2h22'46'' (40)2h19'20'' (286) Sa course
167 5h14'51'' 296 BOUILLOT Antoine TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE8533'36'' (132)2h43'26'' (203)1h53'23'' (165) Créer mon compte
168 5h15'04'' 106 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE7236'18'' (207)2h49'20'' (230)1h44'25'' (103) Sa course
169 5h15'07'' 118 MARY Christophe FEURS TRIATHLON MVE7337'04'' (221)2h45'47'' (218)1h47'23'' (122) Créer mon compte
170 5h15'15'' 114 BRIZON Vincent EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE7434'10'' (147)2h41'53'' (190)1h52'42'' (158) Créer mon compte
171 5h15'20'' 49 NOYON Cyril ASMSE TRI 42 MSE8637'46'' (232)2h37'24'' (140)1h57'24'' (191) Créer mon compte
172 5h15'31'' 381 ENJOLRAS Franck MVE7533'15'' (121)2h55'06'' (250)1h41'29'' (80) Créer mon compte
173 5h15'39'' 29 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE7637'32'' (228)2h43'07'' (199)1h51'45'' (154) Créer mon compte
174 5h15'43'' 383 MARTIN Sébastien MVE7736'59'' (220)2h35'56'' (133)1h57'54'' (192) Créer mon compte
175 5h15'54'' 235 LECOSSOIS Marc TC MONTS DU LYONNAIS MVE7838'06'' (238)2h38'00'' (149)1h54'48'' (172) Créer mon compte
176 5h16'02'' 388 MOURIER Jean-Cyprien MSE8734'48'' (177)2h47'24'' (224)1h49'18'' (134) Créer mon compte
177 5h16'13'' 334 SCHAVITS Mickael VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE8836'02'' (204)2h28'31'' (80)2h08'10'' (246) Créer mon compte
178 5h16'18'' 372 VILLET Gaël MSE8938'29'' (244)2h45'26'' (217)1h47'04'' (120) Créer mon compte
179 5h16'44'' 207 David MENEGOLI 69 SARDINES TRIATHLON MSE9034'52'' (178)2h43'26'' (202)1h53'16'' (161) Sa course
180 5h17'02'' 154 MARCHI Christophe LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MVE7937'25'' (226)2h45'02'' (212)1h48'58'' (132) Créer mon compte
181 5h17'15'' 282 GERVILLE-REACHE Benoit TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE8030'47'' (67)2h29'18'' (87)2h13'25'' (266) Créer mon compte
182 5h17'26'' 36 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON MVE8132'48'' (108)2h44'51'' (209)1h55'41'' (184) Créer mon compte
183 5h17'26'' 37 ABDELKRIM Tahar AMIENS TRIATHLON MVE8235'35'' (195)2h42'17'' (192)1h53'15'' (160) Créer mon compte
184 12 5h17'43'' 210 ALLARD Fabienne SEGRE TRIATHLON ESSHA FVE43'00'' (300)2h49'23'' (231)1h41'28'' (78) Créer mon compte
185 5h18'28'' 45 PI Sébastien AS TRIATHLON CATALAN MVE8329'30'' (39)2h39'11'' (158)2h06'37'' (238) Créer mon compte
186 5h18'59'' 137 GUISEPPIN Anthony ISSY TRIATHLON MSE9136'21'' (209)2h38'34'' (155)1h58'56'' (200) Créer mon compte
187 5h19'20'' 99 Stéphane BAUDOIN 44 DIJON SINGLETRACK MVE8433'58'' (140)2h40'50'' (182)2h01'20'' (212) Sa course
188 5h19'26'' 171 PALIX Jean-Marc MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE8532'40'' (104)2h38'44'' (156)2h03'40'' (230) Créer mon compte
189 5h19'54'' 119 DI SPERANDIO Romain FONTANIL TRIATHLON MSE9226'29'' (13)2h43'25'' (201)2h07'33'' (242) Créer mon compte
190 5h20'00'' 161 BENEZIT Vincent MEUDON TRIATHLON MSE9329'03'' (34)2h45'12'' (213)2h02'17'' (220) Créer mon compte
191 5h20'52'' 398 CONFLANT Lionel MVE8635'11'' (191)2h49'36'' (232)1h49'18'' (135) Créer mon compte
192 5h21'01'' 72 AVRILLON Anthony CHAMBERY TRIATHLON MSE9434'34'' (166)2h29'28'' (88)2h13'20'' (265) Créer mon compte
193 5h21'10'' 277 HERQUELLE David TRIATHL'AIX MVE8738'32'' (245)2h41'05'' (183)1h57'15'' (190) Créer mon compte
194 5h21'49'' 62 Cyril MOLET 71 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MVE8837'21'' (225)2h37'42'' (144)2h03'27'' (225) Sa course
195 13 5h21'59'' 211 HEIDRICH Martine SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON FVE433'04'' (116)2h51'01'' (239)1h54'43'' (169) Créer mon compte
196 5h22'06'' 100 SEJOURNANT Thomas DIJON SINGLETRACK MSE9531'37'' (81)2h31'51'' (106)2h14'06'' (267) Créer mon compte
197 5h22'21'' 165 MASSARDIER Philippe MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE8933'32'' (129)2h37'49'' (146)2h07'25'' (241) Créer mon compte
198 5h22'43'' 304 GAILLARD Christian TVT MVE9034'31'' (163)2h38'22'' (152)2h05'32'' (236) Créer mon compte
199 5h22'52'' 326 LAMICHE Damien VALLÉE MONTMORENCY TRIATHLON MSE9635'02'' (184)2h39'32'' (164)2h05'28'' (235) Créer mon compte
200 5h23'01'' 190 Gilles ROUX 30 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE9139'30'' (272)2h36'24'' (136)2h00'20'' (210) Sa course
201 5h23'15'' 201 DELORME Fabrice SALINDRES TRIATHLON MVE9244'02'' (307)2h40'48'' (181)1h54'04'' (166) Créer mon compte
202 5h23'16'' 344 Corneille DU PLOOY 65 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE9333'44'' (137)2h40'13'' (174)2h05'07'' (233) Sa course
203 5h23'31'' 327 BLIN Emmanuel VALLÉE MONTMORENCY TRIATHLON MVE9430'10'' (51)2h40'12'' (173)2h07'48'' (244) Créer mon compte
204 5h23'32'' 360 BERTRAND Stéphane MSE9738'33'' (247)2h56'16'' (252)1h43'22'' (97) Créer mon compte
205 5h23'36'' 31 MALLET Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE9534'20'' (153)2h45'18'' (215)1h59'54'' (208) Créer mon compte
206 5h23'58'' 41 Bertrand GUEPRATTE 61 AS ENERGY 91 TRIATHLON MVE9640'04'' (280)2h44'41'' (208)1h54'21'' (167) Sa course
207 5h24'03'' 287 Christophe PIERRET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE9732'00'' (91)2h38'59'' (157)2h09'52'' (251) Sa course
208 5h24'22'' 131 MERIC Sébastien INDIVIDUEL MSE9837'19'' (224)2h38'26'' (154)2h01'54'' (216) Créer mon compte
209 5h24'34'' 351 DROUIN Baptiste YVETOT TRIATHLON MSE9935'08'' (188)2h42'06'' (191)2h03'38'' (229) Créer mon compte
210 5h24'38'' 231 DUPORGE Laurent TC LIEVIN MVE9838'53'' (252)2h42'58'' (196)1h55'29'' (181) Créer mon compte
211 14 5h24'51'' 213 Marie-laure VONNE 0 SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON FVE534'20'' (152)2h50'16'' (236)1h56'56'' (188) Sa course
212 5h25'23'' 152 GROUT Mathias LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MSE10033'10'' (118)2h33'26'' (119)2h15'29'' (275) Créer mon compte
213 5h25'33'' 323 JEANJEAN Julien USNM MSE10134'36'' (169)2h45'12'' (214)2h01'17'' (211) Créer mon compte
214 5h26'12'' 260 DUMEY Jean-Marc TOULON TRIATHLON MVE9931'50'' (88)2h34'28'' (123)2h14'38'' (269) Créer mon compte
215 5h26'44'' 253 MASSELIS David TOBESPORT MVE10040'37'' (284)2h57'26'' (257)1h44'21'' (102) Créer mon compte
216 5h27'18'' 149 FAGUAIS Philippe LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MVE10131'23'' (78)2h47'06'' (222)2h03'18'' (223) Créer mon compte
217 15 5h28'01'' 74 GALIVEL Elena CHAMBERY TRIATHLON FSE1042'59'' (299)2h50'29'' (237)1h50'30'' (143) Créer mon compte
218 5h28'41'' 46 GRAPPE Rudi AS TRIATHLON CATALAN MSE10239'07'' (260)2h56'49'' (255)1h44'59'' (108) Créer mon compte
219 5h28'44'' 250 GRAPPIN Marc-Antoine TOBESPORT MSE10342'06'' (293)2h39'34'' (166)2h03'29'' (227) Créer mon compte
220 5h29'25'' 199 MASSEBEUF Denis SALINDRES TRIATHLON MVE10236'29'' (214)2h41'13'' (184)2h07'01'' (240) Créer mon compte
221 5h29'51'' 195 DAVID Alexandre SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MVE10334'36'' (168)2h52'03'' (242)1h58'42'' (198) Créer mon compte
222 5h30'45'' 174 BARBIER Jean-Pierre MONTÉLIMAR TRIATHLON MVE10439'21'' (267)2h46'54'' (221)1h58'37'' (197) Créer mon compte
223 16 5h30'51'' 107 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE1132'18'' (95)2h52'46'' (245)2h03'10'' (222) Créer mon compte
224 5h31'00'' 244 BRANDY Patrick TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE10539'26'' (271)2h47'50'' (225)1h57'11'' (189) Créer mon compte
225 5h31'24'' 105 CANDEL Jean Philippe DURANCE TRIATHLON MVE10636'18'' (206)2h30'08'' (95)2h21'14'' (291) Créer mon compte
226 5h32'27'' 35 DE SCHACHT Paul AMADEUS TRIATHLON MVE10734'31'' (164)2h40'28'' (178)2h09'45'' (249) Créer mon compte
227 5h33'01'' 320 MOLINE Olivier USA TRIATHLON MVE10833'52'' (138)2h54'56'' (249)1h58'13'' (195) Créer mon compte
228 5h33'51'' 39 AUPRE Sylvain ANGERS TRIATHLON MSE10431'31'' (80)2h43'06'' (197)2h15'04'' (272) Créer mon compte
229 17 5h33'59'' 28 PIERRET Corinne AL ECHIROLLES TRIATHLON FVE643'32'' (303)2h53'56'' (247)1h52'03'' (156) Créer mon compte
230 5h34'28'' 224 GUICHARD Jean-Yves TBL 71 MVE10934'59'' (183)2h41'38'' (189)2h12'13'' (263) Créer mon compte
231 5h34'33'' 269 Damien VAN DE VEIRE 20 TRI CLUB L'ISLE SUR SORGUES MSE10533'39'' (135)2h57'02'' (256)1h58'48'' (199) Sa course
232 5h34'47'' 341 ROMAN Michel VO2 TRIATHLON MVE11035'41'' (196)2h43'54'' (206)2h09'47'' (250) Créer mon compte
233 5h35'34'' 252 ROBIN Jerome TOBESPORT MVE11137'57'' (234)2h38'17'' (151)2h15'51'' (279) Créer mon compte
234 5h35'59'' 113 RICHARD Guillaume EXPATRIES TRIATHLON CLUB MSE10635'49'' (199)2h46'15'' (220)2h06'58'' (239) Créer mon compte
235 5h36'18'' 198 Florent RUIZ 52 VELO CLUB SALINDRES SECTION TRIATHLON MSE10732'56'' (111)2h37'51'' (147)2h21'28'' (292) Sa course
236 5h37'13'' 94 ROCHETTE Laurent CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE11237'06'' (222)2h50'31'' (238)2h04'57'' (231) Créer mon compte
237 5h38'03'' 278 LEBOURG Guillaume TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE10838'03'' (237)2h51'57'' (240)2h03'32'' (228) Créer mon compte
238 5h38'30'' 60 Stéphane OLIVIER 52 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MVE11331'26'' (79)2h51'58'' (241)2h10'58'' (259) Sa course
239 5h38'42'' 164 JOSIEN Norbert MONTÉLIMAR TRIATHLON MSE10932'55'' (110)2h39'28'' (162)2h22'32'' (297) Créer mon compte
240 5h39'04'' 362 COURTOIS Stéphane MVE11438'58'' (255)2h54'47'' (248)1h59'15'' (204) Créer mon compte
241 5h39'10'' 189 BARRÉ Tristan RENNES TRIATHLON MSE11035'07'' (187)2h58'01'' (258)2h01'44'' (215) Créer mon compte
242 5h39'40'' 33 FLAMMIER Romain ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MSE11129'52'' (43)2h41'27'' (187)2h25'19'' (302) Créer mon compte
243 5h39'50'' 409 DE BERNON Laurent MVE11532'44'' (105)3h15'11'' (305)1h46'31'' (117) Créer mon compte
244 5h40'04'' 116 GEROSSIER Thierry FEURS TRIATHLON MSE11229'12'' (36)2h48'21'' (227)2h18'35'' (283) Créer mon compte
245 5h40'42'' 183 MOHR Thomas OULLINS TRIATHLON MSE11335'05'' (186)2h35'47'' (131)2h24'47'' (301) Créer mon compte
246 5h41'10'' 143 LECLERCQ Emmanuel LE CLUB TRIATHLON MVE11635'32'' (194)2h43'16'' (200)2h18'17'' (281) Créer mon compte
247 5h43'16'' 314 CARIN Cyril USA TRIATHLON MVE11744'12'' (308)3h01'44'' (267)1h50'23'' (142) Créer mon compte
248 5h43'27'' 169 GILLY Florian MONTÉLIMAR TRIATHLON MSE11438'55'' (254)2h53'06'' (246)2h05'25'' (234) Créer mon compte
249 5h43'31'' 331 ANNEQUIN Jean-Philippe VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE11838'16'' (241)3h03'33'' (281)1h54'54'' (174) Créer mon compte
250 5h43'31'' 335 RENARD Pierre VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MVE11936'38'' (216)3h00'14'' (262)2h02'16'' (219) Créer mon compte
251 5h44'24'' 293 MATTRAS Gael TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE11538'02'' (236)2h45'01'' (211)2h15'40'' (277) Créer mon compte
252 5h44'43'' 184 LARBODIERE Arnaud PARIS SPORT CLUB MVE12039'05'' (259)2h59'56'' (260)1h58'03'' (194) Créer mon compte
253 5h45'18'' 205 JOLY Marc SARDINES TRIATHLON MSE11637'51'' (233)2h36'06'' (134)2h27'06'' (310) Créer mon compte
254 5h45'45'' 382 LAZERAN Patrice MVE12135'21'' (193)2h43'31'' (204)2h21'58'' (295) Créer mon compte
255 18 5h46'47'' 140 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FVE743'09'' (302)3h03'42'' (282)1h54'50'' (173) Créer mon compte
256 5h46'49'' 83 VELASCO CHILLON Pascal CLUB TRILERCAVONS MVE12235'45'' (197)3h12'29'' (298)1h51'39'' (150) Créer mon compte
257 19 5h47'05'' 219 MARET Valérie STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE841'29'' (292)3h02'53'' (274)1h57'59'' (193) Créer mon compte
258 5h47'10'' 315 BOYER Jean-Luc USA TRIATHLON MVE12345'05'' (312)2h56'41'' (254)1h59'33'' (205) Créer mon compte
259 20 5h47'55'' 265 GAZANHE Fanny TRI 84 AVIGNON FSE1236'19'' (208)2h55'23'' (251)2h11'22'' (261) Créer mon compte
260 5h48'48'' 126 TRANCHERO Xavier GTVHS MSE11735'56'' (202)3h00'34'' (263)2h08'52'' (248) Créer mon compte
261 5h50'44'' 243 TIEN YOU Frank TEAM CHARENTES TRIATHLON MVE12438'01'' (235)00'00''2h10'48'' (257) Créer mon compte
262 5h50'46'' 264 PENETRO Patrick TOULOUSE TRIATHLON MVE12539'44'' (277)2h52'11'' (243)2h15'04'' (271) Créer mon compte
263 5h51'42'' 379 LE GAL Kevin MSE11835'09'' (190)3h11'35'' (293)1h59'12'' (202) Créer mon compte
264 5h51'43'' 310 THOMAS Cédric US PALAISEAU TRIATHLON MSE11936'43'' (217)2h41'30'' (188)2h30'47'' (314) Créer mon compte
265 5h52'01'' 239 METIVIER Christophe TC ROYANNAIS MVE12639'15'' (263)2h42'38'' (194)2h25'28'' (305) Créer mon compte
266 5h52'09'' 364 FERT Bernard MVE12749'08'' (324)3h02'17'' (271)1h51'37'' (148) Créer mon compte
267 5h53'00'' 387 GEAY Ludovic MSE12039'17'' (265)3h03'28'' (279)2h05'43'' (237) Créer mon compte
268 21 5h53'54'' 380 RENAULT Charlène FSE1338'35'' (249)3h11'44'' (294)1h59'12'' (203) Créer mon compte
269 22 5h54'20'' 337 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FVE937'37'' (230)3h13'40'' (299)1h55'06'' (178) Créer mon compte
270 23 5h54'54'' 148 TERRIER Emmanuelle LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FVE1034'48'' (176)3h15'26'' (306)1h59'47'' (207) Créer mon compte
271 5h56'16'' 301 TINTI Laurent TRU RUN FRONTIGNAN MVE12841'15'' (290)2h48'19'' (226)2h18'34'' (282) Créer mon compte
272 5h56'17'' 88 PARMIGIANI Ivan CROCOS D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE12942'55'' (298)00'00''2h02'50'' (221) Créer mon compte
273 5h56'29'' 308 Didier LESCURE 29 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE13038'07'' (239)3h12'19'' (297)2h01'36'' (214) Sa course
274 5h57'00'' 80 Anthony LAGLER 20 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE13139'15'' (264)2h45'55'' (219)2h27'00'' (309) Sa course
275 5h57'23'' 275 Bernard EVRARD 19 TRIATHL'AIX MVE13245'38'' (314)3h02'40'' (273)2h03'20'' (224) Sa course
276 5h58'30'' 385 VALANCE Stephane MSE12140'20'' (283)2h40'30'' (179)2h28'19'' (311) Créer mon compte
277 5h59'46'' 209 Olivier GIRARD 56 SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE13342'33'' (296)3h02'14'' (270)2h10'38'' (256) Sa course
278 5h59'57'' 182 THOULOUZE Ludovic OULLINS TRIATHLON MVE13440'04'' (279)3h00'08'' (261)2h14'44'' (270) Créer mon compte
279 24 5h59'59'' 71 BOND Virginie CHAMBERY TRIATHLON FSE1435'54'' (200)3h10'24'' (290)2h10'20'' (254) Créer mon compte
280 6h00'10'' 375 COLLADO Herve MVE13539'14'' (262)3h11'04'' (291)2h05'02'' (232) Créer mon compte
281 6h00'19'' 406 VERRIER Dominique MAT MVE13639'04'' (258)3h03'23'' (278)2h11'14'' (260) Créer mon compte
282 6h01'15'' 247 BEKAERT Christophe TEAM LIGNE HABITAT MSE12242'28'' (295)3h01'28'' (265)2h10'53'' (258) Créer mon compte
283 25 6h01'16'' 66 DUCLOS Elisabeth CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON FVE1132'58'' (112)3h03'29'' (280)2h19'18'' (285) Créer mon compte
284 6h01'51'' 370 KLOEPFER Mathieu MSE12341'07'' (289)3h07'47'' (286)2h07'40'' (243) Créer mon compte
285 26 6h03'21'' 79 CHARMASSON Karine CLES GARDANNE TRIATHLON FVE1234'28'' (160)2h59'22'' (259)2h24'22'' (300) Créer mon compte
286 6h06'16'' 26 CHOLAT Florent AL ECHIROLLES TRIATHLON MSE12437'36'' (229)3h12'05'' (295)2h10'35'' (255) Créer mon compte
287 6h06'16'' 283 SUAREZ Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE13738'32'' (246)2h56'17'' (253)2h25'52'' (306) Créer mon compte
288 6h06'39'' 267 LOUBEYRE Bertrand TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MVE13839'20'' (266)3h11'28'' (292)2h08'42'' (247) Créer mon compte
289 6h07'23'' 389 BRETHERTON Philip MVE13936'24'' (211)3h09'07'' (287)2h16'51'' (280) Créer mon compte
290 6h07'28'' 322 BORDEL Florent USNM MSE12547'20'' (319)3h01'15'' (264)2h11'39'' (262) Créer mon compte
291 6h08'27'' 391 SIMONNET Maxime MVE14040'53'' (286)3h16'05'' (307)2h01'27'' (213) Créer mon compte
292 6h08'59'' 347 MARCHANDISE Thierry WILD TEAM TRIATHLON MVE14139'53'' (278)3h02'19'' (272)2h20'24'' (289) Créer mon compte
293 6h09'45'' 84 VESTUR Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MSE12638'28'' (243)3h02'07'' (269)2h19'33'' (288) Créer mon compte
294 27 6h09'47'' 345 MESTRE Marie-Aude VO3MAX PROVENCE TRIATHLON FVE1341'00'' (288)3h17'36'' (309)2h03'28'' (226) Créer mon compte
295 6h12'24'' 393 LAURENT Johann MSE12744'53'' (311)2h49'53'' (235)2h28'23'' (312) Créer mon compte
296 28 6h12'42'' 285 TAVERNE Sylvie TRIATHLON EPINAL CLUB FVE1443'48'' (305)3h15'00'' (303)2h10'01'' (253) Créer mon compte
297 6h12'42'' 284 PETIT Hervé TRIATHLON EPINAL CLUB MVE14239'25'' (270)3h01'31'' (266)2h22'36'' (298) Créer mon compte
298 6h13'26'' 338 MONAT Thierry VICHY TRIATHLON MVE14342'07'' (294)3h10'14'' (289)2h15'33'' (276) Créer mon compte
299 6h13'43'' 316 TERRASSE Patrick USA TRIATHLON MVE14445'43'' (315)3h01'55'' (268)2h19'22'' (287) Créer mon compte
300 6h15'30'' 359 ODDOZ Olivier CCKGA MVE14548'52'' (322)3h04'40'' (283)2h19'03'' (284) Créer mon compte
301 6h21'02'' 352 ROQUES Max DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MSE12840'54'' (287)3h03'13'' (277)2h30'49'' (315) Créer mon compte
302 6h21'11'' 92 Laurent MONDET 43 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE14640'04'' (281)3h15'10'' (304)2h20'49'' (290) Sa course
303 6h22'09'' 185 BRUNI Lorenzo PASSY MONT BLANC MSE12938'22'' (242)3h14'29'' (302)2h25'55'' (307) Créer mon compte
304 6h23'34'' 117 BASSON Emmanuel FEURS TRIATHLON MSE13034'25'' (157)3h09'25'' (288)2h32'38'' (317) Créer mon compte
305 6h24'45'' 178 Jean TAVOILLOT 49 MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON MSE13130'46'' (65)3h06'25'' (284)2h42'09'' (327) Sa course
306 6h28'28'' 53 PETITHORY Jean-Charles ASVEL TRIATHLON MSE13245'58'' (317)3h14'07'' (301)2h21'51'' (294) Créer mon compte
307 6h30'10'' 313 EXCOFFON Nicolas USA TRIATHLON MSE13338'37'' (250)3h02'53'' (275)2h43'50'' (328) Créer mon compte
308 6h31'38'' 194 MOUNY Paul RS10 ATHLETISME ET TRIATHLON MVE14739'24'' (268)3h07'05'' (285)2h40'40'' (325) Créer mon compte
309 29 6h33'31'' 134 APARICI Karine ISSY TRIATHLON FVE1549'02'' (323)3h24'17'' (312)2h15'14'' (273) Créer mon compte
310 6h38'04'' 384 SCHIANO Jérôme MSE13438'38'' (251)3h12'12'' (296)2h38'40'' (324) Créer mon compte
311 30 6h38'31'' 299 Sylvie ESPIAU 10 TROLL TEAM TRIATHLON FVE1643'56'' (306)3h23'32'' (311)2h26'14'' (308) Sa course
312 31 6h41'52'' 386 CHOLLET Melanie FSE1546'46'' (318)3h16'11'' (308)2h30'50'' (316) Créer mon compte
313 6h42'36'' 395 MOIREAU David MSE13543'33'' (304)3h39'36'' (317)2h14'06'' (268) Créer mon compte
314 6h43'33'' 312 PEREZ Damien USA TRIATHLON MVE14844'51'' (310)3h32'28'' (314)2h21'41'' (293) Créer mon compte
315 6h45'51'' 177 MARTY Jerome MONTPELLIER AGGLO TRI MVE14945'33'' (313)3h17'58'' (310)2h36'10'' (319) Créer mon compte
316 32 6h47'47'' 110 CONTRERAS Nieves EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE1639'34'' (273)3h39'37'' (318)2h25'28'' (304) Créer mon compte
317 6h48'23'' 273 MAITRE ROSSI Frederic TRIALP MOIRANS MVE15045'48'' (316)3h13'58'' (300)2h41'41'' (326) Créer mon compte
318 6h51'07'' 68 AURIBAULT Philippe CEVENNES ENDURANCE MVE15144'31'' (309)3h02'56'' (276)2h57'45'' (330) Créer mon compte
319 33 6h51'49'' 339 MONAT Christine VICHY TRIATHLON FVE1747'42'' (320)3h39'58'' (319)2h15'21'' (274) Créer mon compte
320 6h53'23'' 186 DEFENDI Thierry PAU TRIATHLON MVE15242'41'' (297)3h42'12'' (320)2h22'15'' (296) Créer mon compte
321 6h55'26'' 346 RODRIGUEZ Denis VO3MAX PROVENCE TRIATHLON MVE15338'54'' (253)3h26'15'' (313)2h43'52'' (329) Créer mon compte
322 6h55'53'' 405 LARRERA DE MOREL Fabrice MVE15439'11'' (261)3h32'34'' (315)2h36'21'' (320) Créer mon compte
323 34 7h01'32'' 390 DUSI Cécile FSE1741'23'' (291)3h46'35'' (323)2h23'12'' (299) Créer mon compte
324 7h05'23'' 404 CONREAUX Yannick MVE15548'30'' (321)3h35'49'' (316)2h29'57'' (313) Créer mon compte
325 7h05'55'' 401 SAUTIN Patrick MVE15643'04'' (301)3h47'49'' (325)2h25'26'' (303) Créer mon compte
326 7h06'01'' 232 BOURSIER Gilles TC LIEVIN MVE15755'49'' (328)00'00''2h15'50'' (278) Créer mon compte
327 35 7h09'24'' 96 Lorene REYMOND 0 C.R.V. LYON TRIATHLON FVE1839'41'' (276)3h45'15'' (321)2h35'26'' (318) Sa course
328 7h24'41'' 400 LAIRY Vincent MSE13650'19'' (326)3h45'52'' (322)2h36'33'' (322) Créer mon compte
329 7h24'41'' 399 DUPONT Eddy MSE13750'18'' (325)3h46'52'' (324)2h36'32'' (321) Créer mon compte
330 36 7h24'41'' 242 CLABAUX Lilou Odile TEAM CHARENTES TRIATHLON FVE1952'27'' (327)3h48'23'' (326)2h38'00'' (323) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.