Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L des Marches de Bretagne 2013

dimanche 2 juin 2013

267 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h13'31'' 74 Lilian JEGOU 191 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE27'04'' (28)2h17'50'' (1)1h26'41'' (14) Sa course
4h15'42'' 248 Thomas GAZZERA 225 BREST TRIATHLON MSE25'05'' (6)2h26'54'' (4)1h22'13'' (7) Sa course
4h16'06'' 198 BERTHELOT Manuel TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MVE26'23'' (17)2h35'51'' (19)1h12'35'' (1) Créer mon compte
4 4h18'18'' 249 MANCHON Richard TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE25'07'' (7)2h25'57'' (2)1h25'48'' (11) Créer mon compte
5 4h19'44'' 44 COURTEILLE REGIS MAT72 MSE430'17'' (93)2h26'14'' (3)1h20'40'' (4) Créer mon compte
6 4h20'58'' 191 MARTIN Nicolas TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MSE522'58'' (3)2h30'13'' (8)1h26'13'' (13) Créer mon compte
7 4h21'22'' 120 Guillaume WATTEZ 93 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE624'58'' (5)2h31'51'' (11)1h23'00'' (8) Sa course
8 4h28'23'' 131 CESBRON XAVIER USA TRIATHLON MSE725'18'' (9)2h30'21'' (9)1h31'12'' (26) Créer mon compte
9 4h28'55'' 297 LE DORZE YANN MSE826'34'' (24)2h29'06'' (5)1h31'51'' (27) Créer mon compte
10 4h29'57'' 278 MAROLE Yves FREE IRON TRAM MVE26'35'' (25)2h35'33'' (15)1h26'09'' (12) Créer mon compte
11 4h30'36'' 64 COUTANT Jean-Michel ASPTT ANGERS MVE34'27'' (204)2h39'08'' (27)1h15'32'' (2) Créer mon compte
12 4h30'50'' 169 EXMELIN Antoine RENNES TRIATHLON MSE928'39'' (59)2h41'33'' (46)1h17'42'' (3) Créer mon compte
13 4h31'18'' 12 Vincent POIRIER 105 VERSAILLES TRIATHLON MSE1028'11'' (46)2h37'45'' (25)1h23'32'' (9) Sa course
14 4h31'38'' 161 MARTIN Yann RENNES TRIATHLON MVE428'13'' (47)2h39'55'' (30)1h21'49'' (6) Créer mon compte
15 4h32'34'' 40 Eric LOISON 93 ANGERS TRIATHLON MVE528'13'' (48)2h29'48'' (7)1h33'05'' (37) Sa course
16 4h35'33'' 28 ROUSSELOT Ludovic BEST ST NAZAIRE MSE1131'05'' (120)2h31'28'' (10)1h31'04'' (24) Créer mon compte
17 4h35'55'' 5 CLERO Sébastien ES NANTERRE MSE1229'16'' (72)2h36'38'' (21)1h28'24'' (17) Créer mon compte
18 4h38'08'' 233 LE MANOUR Anthony DINAN TRIATHLON MVE627'18'' (32)2h40'22'' (35)1h28'26'' (18) Créer mon compte
19 4h38'12'' 204 HELLAUDAIS BRUNO ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE730'16'' (92)2h35'41'' (17)1h30'18'' (19) Créer mon compte
20 4h38'13'' 232 THOMAS Mathieu CNP REDON MSE1321'19'' (2)2h40'54'' (39)1h34'14'' (44) Créer mon compte
21 4h39'20'' 243 PERIOU Didier CPAEO MVE829'08'' (70)2h40'03'' (31)1h27'26'' (15) Créer mon compte
22 4h39'44'' 159 URIEN Serge RENNES TRIATHLON MVE933'02'' (159)2h39'51'' (28)1h25'10'' (10) Créer mon compte
23 4h40'12'' 115 Damien LANEE 155 TC VAL MSE1428'19'' (51)2h33'48'' (13)1h36'35'' (53) Sa course
24 4h40'33'' 226 GARNIER REGIS ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE1025'14'' (8)2h35'49'' (18)1h37'36'' (61) Créer mon compte
25 4h40'38'' 158 SANTOS Ruben RENNES TRIATHLON MVE1132'33'' (147)2h31'55'' (12)1h34'37'' (45) Créer mon compte
26 4h40'47'' 181 Fabien TAVERNE 100 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE153h10'05'' (267)00'00''00'00'' Sa course
27 4h40'55'' 137 Yohann ESVAN 92 TRIATHLE VANNES MSE1628'10'' (45)2h37'44'' (24)1h33'28'' (40) Sa course
28 4h41'05'' 72 Yann ANDRE 91 TRIATHLON COTE D'AMOUR MSE1728'41'' (61)2h37'35'' (23)1h33'04'' (36) Sa course
29 4h41'09'' 165 KAPENKIN Johan RENNES TRIATHLON MSE1826'34'' (22)2h40'55'' (40)1h32'15'' (28) Créer mon compte
30 4h41'25'' 4 DUFOREST Guillaume ASAS POMPIERS DE PARIS MVE1229'33'' (78)2h41'19'' (44)1h28'02'' (16) Créer mon compte
31 4h41'34'' 306 Serge BRIAND 93 TC VAL MVE1328'16'' (50)2h40'45'' (37)1h30'52'' (23) Sa course
32 4h42'10'' 71 GUITTER Patrice NANTES TRIATHLON MSE1926'24'' (18)2h35'51'' (20)1h38'02'' (64) Créer mon compte
33 4h42'15'' 193 CARDONA Jean François TOC CESSON MVE1426'04'' (14)2h41'31'' (45)1h32'31'' (31) Créer mon compte
34 4h45'00'' 11 RIMAUD Jean-marc VERSAILLES TRIATHLON MSE2019'45'' (1)2h41'10'' (42)1h42'10'' (94) Créer mon compte
35 4h45'37'' 194 THOMAS ERWAN TOC CESSON MSE2126'14'' (16)2h46'43'' (75)1h30'43'' (21) Créer mon compte
36 4h46'03'' 43 HAMEL OLIVIER MAT 72 MVE1529'04'' (68)2h42'26'' (50)1h32'16'' (29) Créer mon compte
37 4h46'08'' 313 GIRAULT Pierre MSE2228'23'' (54)2h33'59'' (14)1h41'52'' (89) Créer mon compte
38 4h46'08'' 199 PASNON Frederic TRIATHLON OLYMPIC DINARD MSE2330'51'' (103)2h42'28'' (51)1h31'07'' (25) Créer mon compte
39 4h47'30'' 235 MARTIN Loïc CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE1631'54'' (139)2h41'08'' (41)1h32'44'' (33) Créer mon compte
40 4h47'43'' 31 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE1728'40'' (60)2h42'08'' (48)1h35'00'' (46) Créer mon compte
41 4h48'54'' 266 JOLY Julien GARNISONS RENNES TRIATHLON MSE2431'05'' (119)2h41'51'' (47)1h33'42'' (42) Créer mon compte
42 4h49'06'' 42 PICART Pascal MAT 72 MVE1826'12'' (15)2h37'57'' (26)1h42'17'' (95) Créer mon compte
43 4h49'31'' 236 BARBE Denis CEPS DINAN TRIATHLON MVE1934'41'' (210)2h39'52'' (29)1h33'26'' (38) Créer mon compte
44 4h49'37'' 68 Thomas GAUDRE 93 ASPTT ANGERS MVE2027'35'' (38)2h47'27'' (82)1h32'38'' (32) Sa course
45 4h50'22'' 47 GALLOYER Sébastien MASTRIA MSE2526'54'' (27)2h44'12'' (62)1h37'15'' (57) Créer mon compte
46 4h50'50'' 33 SCHOUMACKER Michaël TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE2628'37'' (58)2h47'27'' (81)1h32'51'' (34) Créer mon compte
47 4h51'28'' 202 BAUDET Florent ECBT MVE2129'37'' (79)2h46'15'' (70)1h33'27'' (39) Créer mon compte
48 4h51'43'' 127 Johan MARIE 58 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE2727'11'' (31)2h41'16'' (43)1h41'21'' (85) Sa course
49 4h51'49'' 210 PERRIN Eric ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MVE2228'34'' (57)2h42'52'' (53)1h38'02'' (63) Créer mon compte
50 4h52'30'' 221 LE CALLENNEC Mickael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE2332'06'' (142)2h48'08'' (88)1h30'31'' (20) Créer mon compte
51 4h53'52'' 262 Philippe HURE 0 BROCELIANDE TRIATHLON MVE2431'17'' (124)2h49'46'' (102)1h30'45'' (22) Sa course
52 4h53'59'' 138 BRANGOULO Ronan TRIATHLE VANNES MSE2828'34'' (56)2h45'31'' (65)1h37'34'' (60) Créer mon compte
53 4h54'18'' 102 Karl LE GUERN 75 BLAIN TRIATHLON MVE2531'27'' (126)2h40'21'' (34)1h40'24'' (79) Sa course
54 4h54'33'' 303 LECHEVALLIER Stéphane MSE2927'48'' (41)2h43'01'' (56)1h41'49'' (88) Créer mon compte
55 4h54'44'' 148 LAUDEN Yann A.S.A.E.C COETQUIDAN MSE3031'31'' (131)2h48'23'' (92)1h32'59'' (35) Créer mon compte
56 4h54'45'' 145 BUGAND Samuel ASAEC MSE3133'40'' (173)2h42'11'' (49)1h37'18'' (58) Créer mon compte
57 4h55'29'' 38 COUDERAT Gilles TRIATHLON CLUN NANTAIS MSE3227'08'' (29)2h53'25'' (123)1h32'29'' (30) Créer mon compte
58 4h55'40'' 219 TULANE Frédéric ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MSE3326'34'' (23)2h35'37'' (16)1h51'53'' (164) Créer mon compte
59 4h55'40'' 223 LE CLOIREC Gwenael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE2628'04'' (43)2h42'53'' (54)1h42'03'' (92) Créer mon compte
60 4h55'40'' 305 RIAUX Pierre MSE3430'44'' (99)3h01'00'' (164)1h20'44'' (5) Créer mon compte
61 4h56'32'' 63 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS TRIATHLON MSE3531'59'' (140)2h42'49'' (52)1h39'33'' (74) Créer mon compte
62 4h56'51'' 114 BASSARD Vincent TCVAL MVE2733'46'' (176)2h43'41'' (60)1h37'38'' (62) Créer mon compte
63 4h57'02'' 253 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE2830'24'' (96)2h46'47'' (77)1h38'12'' (66) Créer mon compte
64 4h57'04'' 320 BLANCHARD Patrice MVE2932'47'' (154)2h29'07'' (6)1h51'56'' (165) Créer mon compte
65 4h57'14'' 173 GOREL Christophe ECUREUILS DE PLOUAY MVE3033'58'' (187)2h40'23'' (36)1h41'07'' (82) Créer mon compte
66 4h57'16'' 3 ACKERMANN Sylvain ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE3625'35'' (12)2h51'30'' (114)1h38'33'' (68) Créer mon compte
67 4h57'27'' 295 Philippe BEILLARD 69 MVE3129'44'' (81)2h52'46'' (121)1h33'32'' (41) Sa course
68 4h57'37'' 252 PIETTE Julien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE3729'55'' (85)2h47'13'' (80)1h38'28'' (67) Créer mon compte
69 4h58'03'' 203 Denis PROVOST 0 ECBT MVE3229'44'' (80)2h43'48'' (61)1h42'47'' (104) Sa course
70 4h58'04'' 224 CLERMONT Dominique ECBT MVE3339'01'' (255)2h43'08'' (57)1h33'59'' (43) Créer mon compte
71 4h58'04'' 225 LE NEILLON Vincent ECBT MSE3836'35'' (244)2h43'15'' (58)1h36'06'' (50) Créer mon compte
72 4h58'22'' 133 LE CANN YANN USA TRIATHLON MSE3934'16'' (191)2h46'29'' (74)1h35'43'' (48) Créer mon compte
73 4h58'30'' 65 OLIVE Richard ASPTT ANGERS MVE3427'30'' (36)2h48'46'' (96)1h40'20'' (78) Créer mon compte
74 4h58'47'' 152 ROUTIER Frédéric RENNES TRIATHLON MVE3527'31'' (37)2h45'37'' (66)1h43'28'' (108) Créer mon compte
75 4h59'33'' 117 ROYER Mickael TC VAL ST PERE MVE3634'55'' (218)2h40'05'' (32)1h40'55'' (81) Créer mon compte
76 4h59'41'' 251 BOUILLOT BERNARD TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE3734'28'' (206)2h46'50'' (79)1h35'56'' (49) Créer mon compte
77 5h00'18'' 177 TUAL Laurent FLK LORIENT MVE3834'44'' (212)2h46'28'' (73)1h37'03'' (55) Créer mon compte
78 5h00'53'' 247 FRONTEAU Ludovic BREST TRIATHLON MSE4030'11'' (89)2h48'38'' (94)1h38'50'' (70) Créer mon compte
79 5h01'19'' 61 GIRAULT Steve CHANTONNAY MSE4127'37'' (39)2h40'19'' (33)1h50'45'' (154) Créer mon compte
80 5h01'50'' 167 BOGARD Olivier RENNES TRIATHLON MVE3924'18'' (4)2h52'46'' (120)1h42'19'' (96) Créer mon compte
81 5h02'02'' 19 Florent GARCIN 98 TRIATHLON MANOSQUE MSE4232'26'' (145)2h49'58'' (103)1h37'28'' (59) Sa course
82 5h02'27'' 214 GOUELLO CAMILLE ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE4032'43'' (153)2h50'07'' (105)1h36'50'' (54) Créer mon compte
83 5h03'17'' 70 Elodie DAVY 98 DROMAD'ERDRE FSE31'24'' (125)2h54'23'' (130)1h35'17'' (47) Sa course
84 5h03'28'' 200 LE GLATIN Yvon SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE4135'05'' (221)2h46'46'' (76)1h39'10'' (72) Créer mon compte
85 5h03'51'' 155 BERNIER Arnaud RENNES TRIATHLON MVE4229'32'' (76)2h52'54'' (122)1h39'34'' (75) Créer mon compte
86 5h03'57'' 112 ROUZOUL Jean-Christophe CAEN TRIATHLON MVE4333'49'' (177)2h51'55'' (118)1h36'26'' (52) Créer mon compte
87 5h04'11'' 59 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MVE4429'07'' (69)2h45'54'' (68)1h47'06'' (131) Créer mon compte
88 5h04'43'' 208 SAVATTE Stéphane ECBT MVE4530'18'' (94)2h48'25'' (93)1h42'39'' (103) Créer mon compte
89 5h05'17'' 289 HUET Patrick MVE4635'15'' (225)2h51'19'' (113)1h36'20'' (51) Créer mon compte
90 5h05'44'' 296 Lionel BARON 68 TDT TOURNAI MVE4728'50'' (66)2h44'44'' (63)1h50'03'' (149) Sa course
91 5h05'56'' 231 Frédéric DRUNEAU 0 CNP REDON MVE4831'54'' (138)2h46'50'' (78)1h44'32'' (115) Sa course
92 5h06'05'' 309 OMONT Thierry BOWLING DE CHERBOURG MVE4934'33'' (209)2h46'08'' (69)1h43'11'' (105) Créer mon compte
93 5h06'12'' 265 RIVALIN Jean-Charles GARNISON RENNES TRIATHLON (G.R.T.) MSE4334'19'' (193)2h48'06'' (87)1h42'06'' (93) Créer mon compte
94 5h06'20'' 129 BERTEAU Anthony USCCTRIATHLON MVE5026'25'' (19)2h56'12'' (140)1h41'12'' (83) Créer mon compte
95 5h06'22'' 24 IRIBARREN JEAN-CLAUDE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE5132'15'' (144)2h49'00'' (99)1h43'13'' (106) Créer mon compte
96 5h06'42'' 132 BACHELIER Thomas USAT MSE4428'45'' (64)2h54'46'' (133)1h41'27'' (86) Créer mon compte
97 5h06'49'' 100 LEROY Anthony BLAINTRIATHLON MVE5227'40'' (40)2h47'40'' (85)1h49'19'' (145) Créer mon compte
98 5h07'00'' 209 FOUERE YANN ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE5333'27'' (171)2h51'19'' (112)1h39'47'' (77) Créer mon compte
99 5h07'05'' 60 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MVE5430'53'' (105)2h52'29'' (119)1h41'28'' (87) Créer mon compte
100 5h07'15'' 6 Pascal DURAND 52 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE5531'00'' (112)2h50'42'' (109)1h42'21'' (97) Sa course
101 5h07'33'' 29 DANET JEAN CHARLES BEST ST NAZAIRE MSE4534'29'' (208)2h50'08'' (106)1h40'50'' (80) Créer mon compte
102 5h07'36'' 85 Christophe BOURCIER 71 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE5630'50'' (102)2h47'35'' (83)1h46'22'' (130) Sa course
103 5h07'45'' 156 Yannick BOUFFORT 0 RENNES TRIATHLON MVE5733'51'' (181)2h43'26'' (59)1h48'55'' (140) Sa course
104 5h08'00'' 104 Olivier DUBOUCHET 51 BLAIN TRIATHLON MVE5834'20'' (194)2h47'38'' (84)1h43'23'' (107) Sa course
105 5h08'12'' 180 Patrice MAGUER 69 DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE5934'50'' (215)2h46'21'' (72)1h44'34'' (116) Sa course
106 5h08'26'' 103 Pierre ANDRE 69 BLAIN TRIATHLON MVE6034'24'' (197)2h40'53'' (38)1h50'54'' (156) Sa course
107 5h08'45'' 107 CHEMIN Sebastien SNLS44 MSE4630'52'' (104)2h54'21'' (129)1h41'18'' (84) Créer mon compte
108 5h08'48'' 260 MARCHIVE Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MSE4730'10'' (88)2h50'55'' (110)1h45'56'' (127) Créer mon compte
109 5h08'50'' 237 PELHERBE Nicolas CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE6130'09'' (87)2h51'35'' (116)1h44'18'' (113) Créer mon compte
110 5h09'01'' 149 TRAVERS Pascal ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MSE4825'32'' (11)2h55'47'' (139)1h45'36'' (125) Créer mon compte
111 5h09'14'' 14 MOREAU REGIS CREPY TRIATHLON MSE4929'46'' (82)2h48'14'' (91)1h49'05'' (142) Créer mon compte
112 5h09'19'' 201 MONNERIE Arnaud ECBT MVE6230'16'' (91)2h54'28'' (131)1h41'59'' (91) Créer mon compte
113 5h09'23'' 172 GUILLOU NICOLAS RENNES TRIATHLON MSE5034'00'' (188)2h49'15'' (101)1h42'31'' (100) Créer mon compte
114 5h10'09'' 255 LAMARRE Damien TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE5133'08'' (165)2h45'37'' (67)1h49'12'' (144) Créer mon compte
115 5h10'22'' 171 GEFFLOT Robert RENNES TRIATHLON MVE6330'56'' (108)2h50'16'' (107)1h47'22'' (133) Créer mon compte
116 5h10'29'' 227 PIERRE Thierry ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE6439'39'' (258)2h48'53'' (97)1h39'24'' (73) Créer mon compte
117 5h10'46'' 170 LALLEMENT Stéphane RENNES TRIATHLON MVE6533'54'' (183)2h51'17'' (111)1h43'55'' (112) Créer mon compte
118 5h10'57'' 83 ROBIN FREDERIC SAINT HERBLAIN TRIATHLON MSE5230'45'' (100)3h01'00'' (165)1h37'04'' (56) Créer mon compte
119 5h12'06'' 246 KERVELLA Jean-François BREST TRIATHLON MVE6635'05'' (222)2h54'59'' (134)1h39'40'' (76) Créer mon compte
120 5h13'05'' 146 RAFFRAY PASCAL ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE6726'48'' (26)2h54'29'' (132)1h49'30'' (146) Créer mon compte
121 5h13'17'' 125 DUREL Guillaume FLERS TRIATHLON MSE5331'13'' (121)2h57'15'' (147)1h42'35'' (102) Créer mon compte
122 5h13'31'' 299 GOURMELON Yves MVE6832'49'' (155)2h53'33'' (125)1h44'19'' (114) Créer mon compte
123 5h14'06'' 258 MONNERIE Christophe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE6927'25'' (35)2h56'33'' (141)1h47'59'' (137) Créer mon compte
124 5h14'21'' 62 Simon HASLOUIN 74 ASPTT ANGERS MVE7027'19'' (33)2h42'53'' (55)2h01'31'' (211) Sa course
125 5h14'36'' 308 MARTIN Arnaud BOWLING DE CHERBOURG MSE5428'21'' (53)2h46'20'' (71)1h57'25'' (196) Créer mon compte
126 5h14'39'' 136 VILLARD David TRIATHLE VANNES MSE5529'53'' (84)2h56'56'' (144)1h45'10'' (123) Créer mon compte
127 5h15'10'' 124 LACY Adrien FLERS TRIATHLON MSE5631'52'' (137)2h57'30'' (148)1h43'38'' (109) Créer mon compte
128 5h15'33'' 185 GUILLOUX Gilles TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MVE7131'04'' (116)2h59'22'' (154)1h42'23'' (98) Créer mon compte
129 5h16'11'' 144 LE TARNEC Jean-Charles A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MVE7228'51'' (67)2h58'55'' (151)1h45'03'' (121) Créer mon compte
130 5h16'23'' 272 HELLEUX François ASLC PSA TRI MVE7330'56'' (109)2h55'05'' (137)1h47'56'' (136) Créer mon compte
131 5h16'51'' 126 LEFEVRE Mickael LES COUREURS DE FONDS MSE5733'08'' (164)2h48'09'' (90)1h53'12'' (174) Créer mon compte
132 5h17'06'' 216 DUBREUIL Yannick ESP CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MSE5826'32'' (21)2h45'17'' (64)2h01'29'' (210) Créer mon compte
133 5h17'41'' 311 CRISAN Joffrey MSE5936'16'' (236)2h37'20'' (22)2h00'14'' (206) Créer mon compte
134 5h17'54'' 17 Sylvain LA NEELLE 83 FREE IRON TEAM MVE7427'49'' (42)2h55'02'' (136)1h52'47'' (173) Sa course
135 5h18'03'' 153 PELLION Jean-Marc RENNES TRIATHLON MVE7537'56'' (252)2h51'34'' (115)1h45'28'' (124) Créer mon compte
136 5h18'10'' 108 TROJAN Jan TOBESPORT MSE6041'02'' (262)00'00''1h41'56'' (90) Créer mon compte
137 5h18'11'' 81 MÉROT Gwen SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE7633'15'' (167)2h55'20'' (138)1h47'09'' (132) Créer mon compte
138 5h18'38'' 206 CARPENTIER DAVID ECBT MVE7732'33'' (148)2h49'12'' (100)1h54'19'' (180) Créer mon compte
139 5h18'42'' 315 MARTEL Thierry MVE7833'04'' (161)2h59'43'' (158)1h43'42'' (111) Créer mon compte
140 5h18'45'' 207 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE MSE6131'02'' (114)2h59'24'' (155)1h45'52'' (126) Créer mon compte
141 5h18'46'' 157 Ronan LE COAT 45 RENNES TRIATHLON MVE7925'28'' (10)2h47'55'' (86)2h00'49'' (209) Sa course
142 5h19'01'' 188 WALLEZ Jérôme TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MVE8028'43'' (63)2h50'01'' (104)1h57'20'' (195) Créer mon compte
143 5h19'22'' 275 BOURGAULT Antoine US CHATEAUGIRON TRI MSE6233'56'' (185)2h48'08'' (89)1h54'56'' (184) Créer mon compte
144 5h21'11'' 78 LAIDI Lies SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE8131'28'' (130)2h54'17'' (128)1h52'25'' (170) Créer mon compte
145 5h21'23'' 267 CORBANESE Pascal GARNISON RENNES TRIATHLON (G.R.T.) MVE8231'01'' (113)3h00'17'' (162)1h47'38'' (134) Créer mon compte
146 5h21'56'' 184 DEBLAISE Dominique TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MVE8330'39'' (98)3h02'01'' (175)1h44'36'' (117) Créer mon compte
147 5h22'09'' 174 LE GUELLEC Pierre PLOUAY TRIATHLON MSE6326'01'' (13)2h56'46'' (143)1h57'10'' (193) Créer mon compte
148 5h22'16'' 21 GRISSAULT Cédric CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE6429'31'' (75)2h55'01'' (135)1h55'22'' (188) Créer mon compte
149 5h22'29'' 99 OHLMANN Stéphane BLAIN TRIATHLON MSE6534'25'' (199)3h00'53'' (163)1h44'37'' (119) Créer mon compte
150 5h22'34'' 143 RASSINOUX Olivier ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON MVE8431'35'' (133)2h56'35'' (142)1h51'33'' (160) Créer mon compte
151 5h22'35'' 139 GASTON Erwan ASAEC COETQUIDAN MVE8535'26'' (228)2h48'58'' (98)1h55'13'' (186) Créer mon compte
152 5h22'42'' 50 NABAT Yvan MASTRIA 53 MVE8630'14'' (90)2h57'04'' (146)1h52'32'' (171) Créer mon compte
153 5h23'11'' 218 FILEAUX Regis CHARTRES DE BRETAGNE MVE8727'24'' (34)2h59'42'' (157)1h53'50'' (178) Créer mon compte
154 5h23'43'' 98 CORCUFF Nicolas BLAIN TRIATHLON MSE6628'29'' (55)2h48'44'' (95)2h02'40'' (217) Créer mon compte
155 5h24'08'' 294 ROUXEL Willy MSE6733'02'' (160)2h59'29'' (156)1h48'53'' (139) Créer mon compte
156 5h24'09'' 178 D'HERVE Christophe DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MVE8830'05'' (86)3h06'01'' (191)1h46'05'' (129) Créer mon compte
157 5h24'22'' 9 PRALONG Pierre VERSAILLES TRIATHLON MSE6829'26'' (73)2h53'51'' (127)1h58'36'' (202) Créer mon compte
158 5h24'24'' 276 JEHANNO PATRICK USCHATEAUGIRON TRI MVE8935'24'' (227)3h07'22'' (195)00'00'' Créer mon compte
159 5h24'27'' 212 HERUBEL BRUNO ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE9036'28'' (242)2h53'51'' (126)1h51'33'' (161) Créer mon compte
160 5h25'02'' 89 CHAUVIN THIERRY SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE9133'51'' (182)2h59'48'' (159)1h49'06'' (143) Créer mon compte
161 5h25'03'' 196 GUINES Dominique TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MVE9234'26'' (200)3h09'03'' (204)1h39'03'' (71) Créer mon compte
162 5h25'15'' 7 FOUCHER Brice PARIS SPORT CLUB MSE6933'50'' (180)3h10'37'' (213)1h38'48'' (69) Créer mon compte
163 5h25'45'' 56 KERFERS Philippe LAVAL TRIATHLON CLUB MVE9335'07'' (224)2h59'12'' (153)1h47'41'' (135) Créer mon compte
164 5h25'55'' 111 RICOIS SYLVAIN TRIATHLON ARGENTAN MVE9427'09'' (30)3h04'05'' (182)1h52'25'' (169) Créer mon compte
165 5h26'06'' 13 DUVAL Philippe BEAUVAIS TRIATHLON MVE9535'41'' (231)3h06'07'' (192)1h42'33'' (101) Créer mon compte
166 5h26'24'' 245 MORAZIN Mathias BREST TRIATHLON MVE9631'15'' (123)2h58'17'' (150)1h54'40'' (182) Créer mon compte
167 5h27'01'' 93 BREHERET Pierrick SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE9735'01'' (219)2h53'31'' (124)1h55'35'' (189) Créer mon compte
168 5h27'16'' 162 ABILY Yannick RENNES TRIATHLON MVE9831'31'' (132)3h02'22'' (176)1h50'16'' (151) Créer mon compte
169 5h27'37'' 113 TAMBOSCO Didier CAEN TRIATHLON MVE9934'48'' (214)3h01'27'' (168)1h48'57'' (141) Créer mon compte
170 5h28'01'' 130 MANDONNET Jean-Marc USCCTRIATHLON MVE10033'49'' (178)3h01'31'' (169)1h50'02'' (147) Créer mon compte
171 5h29'03'' 307 Philippe LOISON 37 MVE10133'54'' (184)2h50'21'' (108)2h02'49'' (218) Sa course
172 5h29'15'' 304 RAULET Loic MSE7031'45'' (136)3h13'02'' (223)1h42'29'' (99) Créer mon compte
173 5h29'41'' 234 BOSCHER Arnaud CEPS DINAN TRIATHLON MVE10233'05'' (163)3h04'11'' (184)1h50'11'' (150) Créer mon compte
174 5h30'04'' 163 GUIMONT Frédéric RENNES TRIATHLON MVE10330'58'' (111)3h03'05'' (179)1h54'06'' (179) Créer mon compte
175 5h30'19'' 95 FREARD Michel TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE10432'50'' (156)3h04'48'' (188)1h50'02'' (148) Créer mon compte
176 5h30'32'' 268 SALIOU Pascal GOURIN TRIATHLON MVE10531'28'' (128)3h11'51'' (216)1h45'06'' (122) Créer mon compte
177 5h31'31'' 15 BACHELIER Vincent FREE IRON TEAM MVE10636'01'' (233)3h01'05'' (166)1h52'19'' (167) Créer mon compte
178 5h31'58'' 213 BERTHO Jean-Marie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE10735'03'' (220)3h01'45'' (171)1h52'20'' (168) Créer mon compte
179 5h32'45'' 18 CARDINAL GAEL FREE IRON TEAM MVE10832'31'' (146)3h12'07'' (218)1h44'51'' (120) Créer mon compte
180 5h32'54'' 284 HEMME ERIC MVE10933'41'' (175)3h10'08'' (211)1h46'01'' (128) Créer mon compte
181 5h33'03'' 154 GUILLOU Cédric RENNES TRIATHLON MSE7133'18'' (169)3h08'49'' (201)1h48'23'' (138) Créer mon compte
182 5h33'12'' 36 ALAGUILLAUME Nancy TRIATHLON CLUB NANTAIS FVE30'57'' (110)3h08'31'' (198)1h50'52'' (155) Créer mon compte
183 5h33'36'' 122 COUSIN Nicolas FLERS TRIATHLON MVE11028'15'' (49)3h05'36'' (190)1h56'53'' (192) Créer mon compte
184 5h33'37'' 128 NEVOUX Jérome LES COUREURS DE FONDS MSE7231'40'' (134)2h56'59'' (145)2h02'15'' (214) Créer mon compte
185 5h34'34'' 205 DUBOIS Didier ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE11134'27'' (201)3h01'31'' (170)1h55'11'' (185) Créer mon compte
186 5h35'14'' 109 LE POULTIER Alain TOBESPORT MSE7332'11'' (143)2h59'50'' (160)2h00'18'' (207) Créer mon compte
187 5h35'21'' 55 MOREAU Christelle LAVAL TRIATHLON CLUB FVE36'13'' (235)3h12'51'' (222)1h44'36'' (118) Créer mon compte
188 5h35'24'' 34 RABEL Serge TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE11230'54'' (106)3h08'08'' (196)1h53'39'' (177) Créer mon compte
189 4 5h35'33'' 53 ROUSSEAU EMMANUELLE LAVAL TRIATHLON CLUB FSE29'51'' (83)3h07'06'' (194)1h56'43'' (191) Créer mon compte
190 5h36'41'' 92 KNAUBLICH Germain ST HERBLAIN TRIATHLON MSE7432'38'' (150)3h09'02'' (203)1h51'37'' (162) Créer mon compte
191 5h36'59'' 318 CAILLARD Gurvan MVE11333'56'' (186)2h51'52'' (117)2h09'00'' (235) Créer mon compte
192 5h38'24'' 257 SOREL Samuel TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE7529'12'' (71)3h04'21'' (186)2h02'25'' (216) Créer mon compte
193 5h38'38'' 96 LIAIGRE Laurent LE POIREE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE11433'00'' (158)3h02'47'' (177)1h59'51'' (205) Créer mon compte
194 5h38'43'' 119 ETIENVRE Matthieu TC VAL MSE7633'13'' (166)3h10'55'' (214)1h51'32'' (158) Créer mon compte
195 5h38'54'' 51 CADEAU Stéphane MASTRIA MVE11534'44'' (213)3h08'42'' (199)1h52'37'' (172) Créer mon compte
196 5h39'19'' 273 GODEST Christophe ASLC PSATRIATHLON MVE11630'25'' (97)3h09'39'' (207)1h57'27'' (197) Créer mon compte
197 5h39'20'' 217 LEVITRE Laurent ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE11737'54'' (251)2h57'52'' (149)2h01'44'' (213) Créer mon compte
198 5 5h39'22'' 57 ROUSSEAU ANNE LAVAL TRIATHLON FSE28'08'' (44)3h09'26'' (205)1h59'07'' (204) Créer mon compte
199 5h39'51'' 300 DELAHAYE Patrick MVE11838'12'' (254)3h20'37'' (238)1h38'10'' (65) Créer mon compte
200 5h40'22'' 94 GOURDIN Eric TRIVELOCE ST SEBASTIEN MVE11934'21'' (195)3h08'45'' (200)1h55'19'' (187) Créer mon compte
201 5h40'22'' 229 BOUSSEAU Florent ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MSE7734'24'' (198)3h20'07'' (237)1h43'40'' (110) Créer mon compte
202 5h40'55'' 37 BERNIER Benoît TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE7829'33'' (77)3h09'48'' (209)1h58'38'' (203) Créer mon compte
203 5h41'00'' 84 LAFOSSE SEBASTIEN SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE12033'49'' (179)3h03'34'' (180)2h00'47'' (208) Créer mon compte
204 5h41'20'' 48 GAUFFRE Patrick MASTRIA 53 MVE12130'21'' (95)3h10'12'' (212)1h58'16'' (201) Créer mon compte
205 5h41'31'' 316 BOTTI Bruno MVE12234'07'' (189)3h06'42'' (193)1h57'44'' (198) Créer mon compte
206 5h41'58'' 118 COGNARD Pierre TC VAL MVE12335'45'' (232)3h11'56'' (217)1h50'44'' (153) Créer mon compte
207 5h42'14'' 280 BOISMARTEL Mathieu MSE7935'22'' (226)3h01'18'' (167)2h03'04'' (219) Créer mon compte
208 5h43'04'' 211 MARCE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE12435'06'' (223)3h13'13'' (225)1h51'14'' (157) Créer mon compte
209 5h44'02'' 105 BERREZ Nicolas SNLS44 MSE8031'43'' (135)3h01'51'' (173)2h08'00'' (231) Créer mon compte
210 5h44'02'' 244 JEUNET Cédric KEMPERLE TRIATHLON MSE8140'07'' (261)2h59'07'' (152)2h01'40'' (212) Créer mon compte
211 5h44'13'' 88 MORIEUX Rodolphe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE12539'50'' (260)3h08'18'' (197)1h53'20'' (176) Créer mon compte
212 5h44'56'' 301 BLANCHARD Simon MSE8232'00'' (141)3h15'30'' (229)1h53'17'' (175) Créer mon compte
213 6 5h45'14'' 67 REMY Clarisse ASPTT ANGERS FVE34'22'' (196)2h59'55'' (161)2h08'23'' (233) Créer mon compte
214 5h45'47'' 230 Alain DAUREU 24 CNP REDON MVE12631'28'' (127)3h01'45'' (172)2h10'04'' (237) Sa course
215 5h45'57'' 270 THEBAULT William ASLC PSA TRI RENNES MSE8330'50'' (101)3h02'52'' (178)2h08'53'' (234) Créer mon compte
216 5h46'30'' 75 DUPAS FRANCK SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE12732'40'' (152)3h04'34'' (187)2h06'16'' (225) Créer mon compte
217 5h47'17'' 69 COURANT Benoît ASPTT ANGERS MVE12832'58'' (157)3h08'57'' (202)2h02'23'' (215) Créer mon compte
218 5h48'28'' 39 TABART David TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE12931'04'' (117)3h04'10'' (183)2h09'47'' (236) Créer mon compte
219 5h48'46'' 97 BOUSSEAU Josselin TRI CLUB CLISSONNAIS MSE8434'27'' (205)3h17'18'' (232)1h54'25'' (181) Créer mon compte
220 5h48'47'' 239 HUET LAURENT ASMR TRIATHLON MSE8534'51'' (217)3h12'21'' (220)1h57'14'' (194) Créer mon compte
221 5h49'14'' 190 MICHALOWSKI Pierre TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MVE13034'18'' (192)3h01'53'' (174)2h10'25'' (238) Créer mon compte
222 5h49'16'' 187 BOHN Jean-François TOC TRIATHLON OLYMPIQUE CESSON SEVIGNE MSE8636'34'' (243)3h17'45'' (233)1h52'00'' (166) Créer mon compte
223 5h49'28'' 106 Arnaud GODEFROY 45 SNLS44 MVE13129'28'' (74)3h05'36'' (189)2h11'19'' (241) Sa course
224 5h52'21'' 290 GARNIER Laurent TEAM ATLAS ENDURANCE SHOP RENNES MVE13226'30'' (20)3h12'14'' (219)2h10'25'' (239) Créer mon compte
225 5h53'34'' 121 Djamil BOULENOUAR 10 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE13333'05'' (162)3h09'54'' (210)2h07'39'' (229) Sa course
226 5h54'07'' 271 ROBERT Stephane ASLC PSA TRIATHLON MVE13432'39'' (151)3h22'01'' (241)1h56'02'' (190) Créer mon compte
227 5h54'35'' 49 FRION J.Pierre MASTRIA 53 MVE13528'48'' (65)3h09'27'' (206)2h13'32'' (246) Créer mon compte
228 7 5h54'43'' 87 DEPOUET DANIELLE SAINT HERBLAIN TRIATHLON FVE433'40'' (174)3h14'37'' (228)2h03'48'' (220) Créer mon compte
229 5h55'13'' 110 MARCHAL Matthieu TOBESTPORT MSE8744'07'' (265)3h16'15'' (230)1h51'46'' (163) Créer mon compte
230 5h55'46'' 259 CREPINIOR José TRATHLON COTE D EMERAUDE MVE13633'16'' (168)3h21'05'' (240)1h58'09'' (199) Créer mon compte
231 8 5h56'11'' 66 OLIVE MARCHESI Christelle ASPTT ANGERS FVE534'28'' (207)3h13'08'' (224)2h06'34'' (227) Créer mon compte
232 5h57'56'' 134 MENANTEAU David USAT MSE8836'20'' (239)3h13'33'' (227)2h05'03'' (223) Créer mon compte
233 6h01'07'' 254 ABDOUL FATAH Ali TRIATHLON COTE D EMERAUDE MVE13750'30'' (266)3h16'37'' (231)1h50'26'' (152) Créer mon compte
234 9 6h01'59'' 123 GHESTIN Catherine FLERS TRIATHLON FVE631'05'' (118)3h19'28'' (236)2h08'18'' (232) Créer mon compte
235 6h02'46'' 189 MORIN Pascal TOCC MVE13830'55'' (107)3h11'42'' (215)2h16'47'' (254) Créer mon compte
236 6h03'05'' 286 MELLET Marc ESPERANCE DE CHARTRES DE BRETAGNE TRIATHLON MVE13931'28'' (129)3h09'39'' (208)2h18'16'' (258) Créer mon compte
237 6h03'47'' 312 LE CALONNEC Briz MSE8936'19'' (238)3h12'21'' (221)2h11'58'' (244) Créer mon compte
238 10 6h03'48'' 287 CONAN CATHERINE ASMR RENNES METROPOLE FVE734'27'' (203)3h27'47'' (248)1h58'11'' (200) Créer mon compte
239 6h04'25'' 195 MARTIN Jean-philippe TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MSE9034'50'' (216)3h17'59'' (235)2h07'49'' (230) Créer mon compte
240 11 6h04'41'' 228 MARCE Elisabeth ECBT FVE833'37'' (172)3h22'12'' (242)2h05'44'' (224) Créer mon compte
241 6h04'48'' 166 MAHE Stéphane RENNES TRIATHLON MVE14031'04'' (115)3h24'16'' (245)2h06'44'' (228) Créer mon compte
242 6h05'42'' 317 BEILLARD Patrick MVE14133'23'' (170)3h04'15'' (185)2h24'59'' (263) Créer mon compte
243 6h05'52'' 45 FOUQUET Patrice MASTRIA MVE14234'43'' (211)3h03'38'' (181)2h24'48'' (262) Créer mon compte
244 6h06'03'' 256 GADBOIS GUILLAUME TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE9134'27'' (202)3h17'53'' (234)2h10'51'' (240) Créer mon compte
245 12 6h06'13'' 277 AUBERT Anne-Marie USCTRI CHATEAUGIRON FVE934'10'' (190)3h37'29'' (256)1h51'32'' (159) Créer mon compte
246 6h08'48'' 16 GONZALEZ SYLVAIN MSE9238'01'' (253)3h33'49'' (253)1h54'41'' (183) Créer mon compte
247 6h12'11'' 192 CHEVALLIER Aymeric TOC CESSON MSE9328'21'' (52)3h29'33'' (251)2h11'43'' (243) Créer mon compte
248 6h15'44'' 261 Guillaume DOUGUET 28 BROCELIANDE TRIATHLON MSE9431'14'' (122)3h23'31'' (243)2h17'57'' (255) Sa course
249 6h15'49'' 10 BUARD Thierry VERSAILLES TRIATHLON MVE14342'57'' (263)3h23'54'' (244)2h05'00'' (222) Créer mon compte
250 6h17'15'' 150 LEFEUVRE Bruno ASAEC TRI MVE14436'20'' (240)3h32'50'' (252)2h04'45'' (221) Créer mon compte
251 6h18'33'' 23 KNAUBLICH Thierry SABLE TRIATHLON MVE14536'07'' (234)3h13'24'' (226)2h25'35'' (264) Créer mon compte
252 6h18'53'' 298 CHAMPAGNAT Pascal MVE14639'47'' (259)3h29'28'' (250)2h06'24'' (226) Créer mon compte
253 6h19'35'' 30 GRALL TUGDUAL MVE14728'42'' (62)3h29'19'' (249)2h18'05'' (256) Créer mon compte
254 13 6h19'35'' 32 GRALL Virginie TCN FVE1032'36'' (149)3h25'35'' (246)2h18'05'' (257) Créer mon compte
255 6h24'31'' 77 GEFFROY Yvon SAINT HERBLAIN TRIATHLON MVE14839'35'' (257)3h27'14'' (247)2h14'38'' (253) Créer mon compte
256 6h25'40'' 292 DAVY Miguel MSE9536'17'' (237)3h21'03'' (239)2h24'45'' (261) Créer mon compte
257 14 6h32'59'' 76 NEUVÉGLISE Florence SAINT HERBLAIN TRIATHLON FVE1139'10'' (256)3h37'08'' (254)2h13'31'' (245) Créer mon compte
258 6h36'26'' 285 MARLOT Jean-Damien MVE14944'06'' (264)3h37'21'' (255)2h11'31'' (242) Créer mon compte
259 6h40'52'' 302 POUPLIN Edouard MSE9636'21'' (241)3h37'39'' (257)2h19'09'' (259) Créer mon compte
260 15 6h53'52'' 79 LAIDI Caroline SHT FSE435'27'' (229)3h42'41'' (258)2h31'17'' (265) Créer mon compte
261 16 6h55'06'' 80 THUAL Elsa SAINT HERBLAIN TRIATHLON FSE535'35'' (230)3h52'35'' (259)2h23'14'' (260) Créer mon compte
262 7h17'30'' 323 VICHERAT Jérémie POMPIERS VANNES AVENTURE MSE9737'32'' (247)4h21'53'' (261)2h14'22'' (247) Créer mon compte
263 7h17'30'' 325 MEYNIER Hervé POMPIERS VANNES AVENTURE MVE15037'32'' (248)4h22'01'' (263)2h14'23'' (248) Créer mon compte
264 7h17'31'' 324 DUBOT René POMPIERS VANNES AVENTURE MVE15137'31'' (246)4h22'02'' (264)2h14'24'' (250) Créer mon compte
265 7h17'31'' 326 MARTIN Emeric POMPIERS VANNES AVENTURE MSE9837'32'' (249)4h21'59'' (262)2h14'25'' (251) Créer mon compte
266 7h17'31'' 321 LE BIHAN Yann POMPIERS VANNES AVENTURE MVE15237'31'' (245)4h22'03'' (265)2h14'24'' (249) Créer mon compte
267 7h17'33'' 322 ALLENO Régis POMPIERS VANNES AVENTURE MVE15337'52'' (250)4h21'27'' (260)2h14'27'' (252) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord