Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L des Sables d'Olonne 2015

samedi 30 mai 2015

367 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Chronos Metron
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h09'11'' 3 Guillaume BELGY 298 T.C.G. 79 PARTHENAY MS232'05'' (14)2h14'45'' (1)1h16'56'' (2) Sa course
4h16'50'' 4 Damien LANDON 124 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS329'41'' (5)2h23'19'' (5)1h18'14'' (4) Sa course
4h17'30'' 5 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MS430'52'' (7)2h21'50'' (3)1h19'17'' (6) Sa course
4 4h19'08'' 7 Pierre MASSONNEAU 200 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS329'17'' (3)2h23'23'' (6)1h20'46'' (9) Sa course
5 4h19'49'' 1 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS431'19'' (9)2h25'22'' (7)1h17'54'' (3) Sa course
6 4h24'17'' 2 Lilian JEGOU 191 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS434'19'' (43)2h19'18'' (2)1h24'29'' (15) Sa course
7 4h24'59'' 383 David GOUPILLE 162 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV134'11'' (39)2h26'44'' (9)1h18'37'' (5) Sa course
8 4h28'11'' 222 Olivier Journaux 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MV228'58'' (2)2h23'07'' (4)1h29'44'' (42) Sa course
9 4h29'38'' 6 ROY Steve T.C.G. 79 PARTHENAY MS328'55'' (1)2h34'25'' (27)1h20'22'' (8) Créer mon compte
10 4h32'45'' 175 DUFFAU Stephan CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MV140'20'' (217)2h28'55'' (12)1h16'09'' (1) Créer mon compte
11 4h33'20'' 191 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV233'07'' (27)2h33'47'' (24)1h19'47'' (7) Créer mon compte
12 4h36'28'' 367 METAYER Corentin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3433'19'' (28)2h34'29'' (28)1h22'54'' (12) Créer mon compte
13 4h38'13'' 316 RIVIERE Anthony SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV138'59'' (165)2h28'07'' (11)1h24'58'' (17) Créer mon compte
14 4h38'33'' 426 GALLEGO Stephane USA TRI MV237'04'' (102)2h27'17'' (10)1h27'12'' (26) Créer mon compte
15 4h40'07'' 98 RONDEAU Nicolas ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MS3533'02'' (26)2h31'23'' (14)1h28'49'' (37) Créer mon compte
16 4h40'57'' 273 maxime BOURGUET SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS229'46'' (6)2h32'35'' (19)1h30'54'' (51) Sa course
17 4h41'53'' 75 LAUDEN Yann ANGERS TRIATHLON MV1437'00'' (98)2h34'38'' (31)1h23'54'' (13) Créer mon compte
18 4h42'16'' 381 DAGORNE Hugo TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1537'05'' (103)2h31'42'' (15)1h25'50'' (19) Créer mon compte
19 4h42'21'' 177 GROS Michael CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MV1638'21'' (144)2h25'43'' (8)1h31'16'' (53) Créer mon compte
20 4h42'46'' 266 CAMBOUT Teddy SABLE TRIATHLON MS229'25'' (4)2h35'00'' (32)1h31'49'' (60) Créer mon compte
21 4h43'12'' 296 QUESNEL Mathieu SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4431'20'' (10)2h33'23'' (21)1h31'46'' (59) Créer mon compte
22 4h43'47'' 312 CAU Jose SEGRE ESSHA TRIATHLON MV2437'23'' (119)2h34'18'' (26)1h26'10'' (21) Créer mon compte
23 4h43'57'' 206 GENTY Sebastien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2538'41'' (151)2h31'50'' (16)1h27'15'' (27) Créer mon compte
24 4h44'43'' 382 FOURRIER Pascal TRIATHLON CLUB NANTAIS MV335'56'' (76)2h35'37'' (35)1h25'50'' (20) Créer mon compte
25 4h45'46'' 361 DUCROZ Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2637'16'' (112)2h37'18'' (44)1h24'11'' (14) Créer mon compte
26 4h46'00'' 389 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2732'24'' (19)2h35'36'' (34)1h31'01'' (52) Créer mon compte
27 4h46'27'' 331 LAMOUREUX Fred T.C.G. 79 PARTHENAY MV1732'15'' (17)2h36'21'' (41)1h31'21'' (55) Créer mon compte
28 4h46'46'' 397 Johan NICOLAS 91 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2435'26'' (64)2h34'29'' (29)1h30'44'' (49) Sa course
29 4h46'59'' 224 RICHARD Yoann LA ROCHELLE TRIATHLON MS3633'50'' (37)2h38'53'' (58)1h27'44'' (30) Créer mon compte
30 4h47'02'' 112 ALAURENT Jerome ASPTT 36 SPORT NATURE MV1834'42'' (48)2h30'17'' (13)1h34'42'' (91) Créer mon compte
31 4h47'03'' 153 JIMENEZ Emmanuel BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1932'26'' (20)2h33'50'' (25)1h33'52'' (78) Créer mon compte
32 4h48'37'' 8 Linda GUINOISEAU ISSY TRIATHLON FV136'50'' (90)2h44'06'' (103)1h21'11'' (10) Sa course
33 4h48'51'' 186 RAY Bertrand ENDURANCE 72 TRIATHLON MV333'48'' (36)2h38'59'' (59)1h29'02'' (38) Créer mon compte
34 4h48'55'' 99 Stéphane SAUTET 89 ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV11035'03'' (53)2h38'10'' (50)1h29'28'' (39) Sa course
35 4h49'31'' 145 VERNIER Antoine ASPTT ANGERS MS4539'28'' (188)2h36'31'' (42)1h27'24'' (28) Créer mon compte
36 4h49'35'' 315 Gael MOREAU 102 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV11137'15'' (110)2h37'54'' (48)1h27'11'' (25) Sa course
37 4h49'39'' 372 LACHAUME Julien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3735'37'' (70)2h37'46'' (47)1h29'43'' (41) Créer mon compte
38 4h49'43'' 189 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2838'26'' (146)2h32'13'' (17)1h30'06'' (47) Créer mon compte
39 4h49'50'' 349 LE STRAT Lionel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV11235'45'' (73)2h38'50'' (57)1h28'23'' (34) Créer mon compte
40 4h50'44'' 223 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATHLON MS2532'31'' (21)2h40'31'' (72)1h31'40'' (57) Créer mon compte
41 4h51'03'' 104 Philippe LECUYER 75 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV334'26'' (44)2h41'29'' (78)1h27'43'' (29) Sa course
42 4h51'34'' 402 REDOIS Anthony TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4635'25'' (63)2h45'26'' (119)1h24'31'' (16) Créer mon compte
43 4h51'43'' 265 Fabien LETORT 89 RENNES TRIATHLON MS4737'03'' (101)2h39'08'' (60)1h28'14'' (32) Sa course
44 4h51'59'' 152 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2935'12'' (56)2h38'27'' (51)1h31'58'' (63) Créer mon compte
45 4h52'32'' 158 GRELIER Florent CHANTONNAY TRIATHLON MS2639'59'' (212)2h38'39'' (53)1h27'06'' (24) Créer mon compte
46 4h52'42'' 51 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4831'39'' (11)2h41'16'' (76)1h33'09'' (71) Créer mon compte
47 4h53'11'' 320 Nicolas DANIEL 134 STADE FRANCAIS MS135'27'' (65)2h42'47'' (91)1h28'21'' (33) Sa course
48 4h53'15'' 69 Thibaut CULTY 89 ANGERS TRIATHLON MV11333'28'' (31)2h35'47'' (36)1h37'33'' (110) Sa course
49 4h53'23'' 330 GUILLOTEAU Laurent T.C.G. 79 PARTHENAY MS3836'54'' (93)2h34'32'' (30)1h34'37'' (85) Créer mon compte
50 4h53'38'' 242 LUDOVIC COLLET 91 LE MANS TRIATHLON MS3937'17'' (114)2h33'01'' (20)1h34'39'' (89) Sa course
51 4h54'22'' 183 COSSIN Yoann ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2732'24'' (18)2h33'35'' (22)1h42'35'' (147) Créer mon compte
52 4h54'43'' 161 BRIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV11437'43'' (129)2h32'23'' (18)1h36'32'' (100) Créer mon compte
53 4h55'20'' 154 Philippe CONAN 80 BROCELIANDE TRIATHLON MV21037'03'' (100)2h37'44'' (46)1h32'40'' (68) Sa course
54 4h55'36'' 343 HERVY David TRI CLUB CLISSONNAIS MS31039'58'' (211)2h35'58'' (40)1h33'15'' (72) Créer mon compte
55 4h55'46'' 406 ROUGET Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV21135'32'' (67)2h39'09'' (61)1h34'08'' (82) Créer mon compte
56 4h56'20'' 9 Marylise PANSART SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS432'31'' (22)2h50'14'' (176)1h27'04'' (23) Sa course
57 4h56'22'' 225 ROUX Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS31136'58'' (96)2h38'48'' (56)1h34'23'' (83) Créer mon compte
58 4h56'31'' 63 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV3439'23'' (184)2h37'34'' (45)1h32'00'' (64) Créer mon compte
59 4h57'16'' 360 DOUILLARD Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV21200'00''2h39'33'' (63)1h34'35'' (84) Créer mon compte
60 4h57'29'' 204 DUPOND Yoann LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV21337'08'' (105)2h35'51'' (37)1h38'05'' (114) Créer mon compte
61 4h57'55'' 254 MERLET Thierry NANTES TRIATHLON MS31235'18'' (59)2h43'20'' (93)1h33'05'' (70) Créer mon compte
62 4h58'05'' 445 GUERY Damien LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 38'41'' (152)2h37'57'' (49)1h34'37'' (86) Créer mon compte
63 4h58'30'' 78 NUBEL Anton ANGERS TRIATHLON MV21440'03'' (213)2h40'39'' (73)1h29'46'' (43) Créer mon compte
64 4h59'15'' 392 Aurélien LETORT 61 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4939'28'' (189)2h38'44'' (54)1h33'53'' (79) Sa course
65 4h59'31'' 444 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV11538'08'' (138)2h40'05'' (65)1h33'41'' (76) Créer mon compte
66 5h00'01'' 386 HOFMANN Patrick TRIATHLON CLUB NANTAIS MS31334'14'' (40)2h48'20'' (157)1h30'51'' (50) Créer mon compte
67 5h00'08'' 241 AUBRY Alexandre M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS31435'22'' (62)2h35'53'' (38)1h40'53'' (136) Créer mon compte
68 5h00'08'' 166 JOUET Antoine CHOLET TRIATHLON MV21535'06'' (55)2h44'30'' (109)1h33'21'' (73) Créer mon compte
69 5h00'10'' 263 RUAU Pierre PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS2832'47'' (25)2h44'50'' (113)1h34'54'' (93) Créer mon compte
70 5h00'59'' 129 GUILLAMET Olivier ASPTT ANGERS MV21632'09'' (15)2h45'44'' (121)1h35'34'' (94) Créer mon compte
71 5h01'04'' 160 CHRISTIAN BEAUDOIN 78 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV439'40'' (196)2h42'25'' (87)1h31'45'' (58) Sa course
72 5h01'08'' 403 RENARD Jocelyn TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3536'39'' (88)2h39'19'' (62)1h38'02'' (112) Créer mon compte
73 5h01'08'' 348 CHRISTIAN CLEMENT 78 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3637'19'' (117)2h43'24'' (94)1h31'18'' (54) Sa course
74 5h01'09'' 399 PERQUIN Sebastien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV11636'02'' (78)2h46'04'' (126)1h31'54'' (61) Créer mon compte
75 5h01'13'' 230 RAUTURIER Olivier LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV11736'12'' (84)2h35'31'' (33)1h43'09'' (155) Créer mon compte
76 5h01'36'' 109 DOISNEAU Sebastien A.S.F.A.S. TRIATHLON MV11837'00'' (97)2h43'58'' (99)1h34'00'' (80) Créer mon compte
77 5h02'05'' 134 MAURAGE Yann ASPTT ANGERS MS41033'36'' (34)2h50'46'' (182)1h26'54'' (22) Créer mon compte
78 5h02'06'' 138 PELLERIN Benoit ASPTT ANGERS MV21733'41'' (35)2h33'42'' (23)1h48'05'' (214) Créer mon compte
79 5h02'26'' 10 Elise MAURY 74 SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE FS239'13'' (172)2h48'19'' (156)1h28'31'' (35) Sa course
80 5h02'49'' 55 NAULEAU Brice LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS41134'38'' (47)2h38'45'' (55)1h42'51'' (151) Créer mon compte
81 5h03'10'' 410 TURBE Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS MS41231'16'' (8)2h47'08'' (140)1h38'39'' (119) Créer mon compte
82 5h03'30'' 86 DAHANE Othmane ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MS31532'40'' (24)2h43'35'' (97)1h39'59'' (128) Créer mon compte
83 5h03'38'' 211 PONDEVIE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS31640'43'' (226)2h45'18'' (118)1h29'30'' (40) Créer mon compte
84 5h03'43'' 60 BOITEAU Bruno ANGERS TRIATHLON MV3735'37'' (71)2h40'20'' (70)1h40'17'' (132) Créer mon compte
85 5h04'35'' 424 HUYNH Kim TUC TRIATHLON MS41335'20'' (61)2h41'54'' (82)1h38'28'' (118) Créer mon compte
86 5h05'07'' 411 LELIEVRE Frederic TRIATHLON COTE D AMOUR MV11939'10'' (170)2h47'08'' (141)1h29'52'' (45) Créer mon compte
87 5h05'11'' 390 LABAS Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS31734'46'' (51)2h55'04'' (221)1h28'33'' (36) Créer mon compte
88 5h05'27'' 120 BORE Laurent ASPTT ANGERS MV12038'18'' (141)2h46'37'' (132)1h33'38'' (74) Créer mon compte
89 4 5h05'33'' 44 CROISSANT Julie TUC TRIATHLON FS234'17'' (42)2h50'10'' (174)1h33'46'' (77) Créer mon compte
90 5h05'40'' 334 Yohann JAGOUEIX 71 TOBESPORT MS31834'33'' (46)2h46'27'' (131)1h36'14'' (96) Sa course
91 5h06'51'' 227 CHOPIN Pascal LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV12135'16'' (58)2h47'55'' (149)1h36'55'' (104) Créer mon compte
92 5h07'07'' 409 SYLLA Cedric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV12243'50'' (285)2h44'12'' (105)1h31'21'' (56) Créer mon compte
93 5h07'08'' 54 MARMIN Rene Charles LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV21834'43'' (49)2h41'36'' (79)1h44'11'' (169) Créer mon compte
94 5h07'14'' 398 PAPIN Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MV12334'04'' (38)2h45'04'' (115)1h40'37'' (134) Créer mon compte
95 5h07'15'' 384 GUILLOIS Loic TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2949'25'' (345)2h40'13'' (69)1h29'56'' (46) Créer mon compte
96 5h07'30'' 168 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MV21940'16'' (216)2h41'56'' (83)1h38'04'' (113) Créer mon compte
97 5h07'54'' 185 LOUTRE Christophe ENDURANCE 72 TRIATHLON MV22035'35'' (69)2h41'15'' (74)1h42'53'' (152) Créer mon compte
98 5h08'01'' 437 philippe dominique BEILLARD 69 MV22137'38'' (126)2h50'30'' (180)1h31'56'' (62) Sa course
99 5h08'29'' 228 GUILLET Jean Baptiste LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS21035'28'' (66)2h48'30'' (159)1h36'35'' (101) Créer mon compte
100 5h09'27'' 310 PERRAUDEAU Olivier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV12442'52'' (261)2h38'33'' (52)1h39'34'' (124) Créer mon compte
101 5h09'30'' 378 BUGEJA Mark TRIATHLON CLUB NANTAIS MV12533'27'' (30)2h47'33'' (144)1h41'31'' (138) Créer mon compte
102 5h09'38'' 243 DUPUY Thomas M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS21135'19'' (60)2h43'31'' (95)1h40'04'' (129) Créer mon compte
103 5h10'07'' 351 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV838'43'' (155)2h46'10'' (127)1h37'45'' (111) Créer mon compte
104 5h10'22'' 210 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV12636'36'' (86)2h42'09'' (86)1h44'03'' (165) Créer mon compte
105 5h10'50'' 172 PERQUIA Arnaud CORMARIS TRIATHLON MV12738'56'' (162)2h46'43'' (134)1h38'12'' (116) Créer mon compte
106 5h11'00'' 311 BIZIEN Thomas SAUMUR NATATION MS31938'59'' (164)2h40'10'' (67)1h43'44'' (161) Créer mon compte
107 5h11'15'' 73 HERMENIER Philippe ANGERS TRIATHLON MV3846'14'' (322)2h46'49'' (136)1h30'24'' (48) Créer mon compte
108 5h11'34'' 102 VATIN Jerome ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV12838'49'' (159)2h49'04'' (161)1h34'42'' (90) Créer mon compte
109 5h11'48'' 332 DURAND Stephane* TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLA MV12935'34'' (68)2h44'02'' (101)1h43'37'' (159) Créer mon compte
110 5h12'18'' 285 FERRON Antoine SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS41437'48'' (133)2h48'09'' (155)1h38'47'' (121) Créer mon compte
111 5h12'25'' 350 PREVOST Pascal TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3936'35'' (85)2h44'27'' (108)1h41'40'' (140) Créer mon compte
112 5h12'48'' 342 GACOUGNOLLE Benoit TRI CLUB CLISSONNAIS MS41535'47'' (74)2h35'57'' (39)1h53'45'' (263) Créer mon compte
113 5h12'58'' 259 HENAFF Tristan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS41639'38'' (195)2h54'27'' (216)1h27'49'' (31) Créer mon compte
114 5h13'18'' 298 ROBIN Michel SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV22237'27'' (122)2h51'58'' (192)1h35'41'' (95) Créer mon compte
115 5h13'52'' 95 PELET Arnaud ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MS41738'44'' (156)2h40'07'' (66)1h46'34'' (196) Créer mon compte
116 5h14'01'' 48 DENYS Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV13039'05'' (167)2h42'29'' (88)1h44'49'' (179) Créer mon compte
117 5h14'12'' 262 ROLLAND Wilfried PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MV13141'57'' (245)2h41'15'' (75)1h42'38'' (150) Créer mon compte
118 5h14'42'' 419 FLAGEUL William TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS41839'24'' (186)2h47'29'' (143)1h40'17'' (131) Créer mon compte
119 5h14'46'' 439 CHRISTENSEN Ben MS32041'58'' (246)2h58'38'' (259)1h25'04'' (18) Créer mon compte
120 5h15'11'' 377 BOIX Damien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV31039'43'' (198)2h42'00'' (85)1h45'35'' (185) Créer mon compte
121 5h15'13'' 141 Fabrice PRUNIER 90 ASPTT ANGERS MV22345'23'' (312)2h46'40'' (133)1h34'39'' (88) Sa course
122 5h15'24'' 70 DA COSTA Jean Noel ANGERS TRIATHLON MV31140'24'' (219)2h43'35'' (96)1h41'32'' (139) Créer mon compte
123 5h15'42'' 376 Thierry MAHE 74 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV22436'37'' (87)2h44'33'' (110)1h45'39'' (186) Sa course
124 5h15'48'' 156 BLUTEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MS21238'19'' (142)2h41'51'' (80)1h48'20'' (218) Créer mon compte
125 5h16'05'' 231 RENOLLEAU Freddy LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS32140'37'' (225)2h41'54'' (81)1h44'03'' (166) Créer mon compte
126 5h16'17'' 435 OUANDA Jamel WILD TEAM TRIATHLON MV13243'32'' (280)2h45'52'' (123)1h39'06'' (122) Créer mon compte
127 5h16'33'' 226 Bruno TRECOIRE LA ROCHELLE TRIATHLON MV22532'04'' (13)2h49'10'' (162)1h46'04'' (193) Sa course
128 5h16'41'' 74 IDDER Mehdi ANGERS TRIATHLON MS32239'17'' (177)2h46'12'' (128)1h41'58'' (144) Créer mon compte
129 5h16'49'' 407 SAUVETRE Denis TRIATHLON CLUB NANTAIS MS41941'10'' (233)2h47'40'' (145)1h40'55'' (137) Créer mon compte
130 5h17'29'' 344 Jean François LECLAIR 79 TRI CLUB CLISSONNAIS MV13338'32'' (149)2h42'49'' (92)1h47'45'' (209) Sa course
131 5h17'30'' 328 PERRET Anthony T.C. JOUE LES TOURS MV22637'33'' (124)2h53'43'' (210)1h36'41'' (102) Créer mon compte
132 5h17'30'' 96 RENAIS Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MS32343'42'' (283)2h47'53'' (148)1h38'24'' (117) Créer mon compte
133 5h17'34'' 193 SOUCHET Didier FONTENAY TRIATHLON CLUB MV31236'52'' (91)2h48'44'' (160)1h41'59'' (145) Créer mon compte
134 5h18'07'' 358 DENIAUD Daniel TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV31342'53'' (263)2h46'25'' (130)1h39'52'' (127) Créer mon compte
135 5h18'13'' 140 POITEVIN Vincent ASPTT ANGERS MS42041'50'' (243)2h52'36'' (201)1h34'52'' (92) Créer mon compte
136 5h18'25'' 252 LE BORGNE Guillaume NANTES TRIATHLON MS21342'48'' (259)2h48'04'' (153)1h37'16'' (106) Créer mon compte
137 5h18'28'' 249 AUBIN Guillaume NANTES TRIATHLON MS42143'16'' (275)2h50'00'' (172)1h36'19'' (98) Créer mon compte
138 5h18'42'' 90 GENIE Laurent ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV13432'32'' (23)2h41'56'' (84)1h55'50'' (280) Créer mon compte
139 5h18'43'' 182 CAMBOUT Thierry ENDURANCE 72 TRIATHLON MV31435'59'' (77)2h45'09'' (117)1h48'43'' (225) Créer mon compte
140 5h19'05'' 288 LAIDI Lies SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV538'45'' (157)2h48'03'' (152)1h44'11'' (168) Créer mon compte
141 5h19'06'' 274 BUSQUETA Didier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV31534'45'' (50)2h45'51'' (122)1h47'50'' (212) Créer mon compte
142 5h19'24'' 428 RENNESSON Stephane USA TRI MV13536'54'' (94)2h36'37'' (43)1h56'30'' (284) Créer mon compte
143 5h19'27'' 408 SCHOUMAKER Stephane TRIATHLON CLUB NANTAIS MS42235'48'' (75)2h51'39'' (190)1h43'40'' (160) Créer mon compte
144 5h19'33'' 82 MALECOT Gildas ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV13639'50'' (202)2h44'11'' (104)1h46'07'' (194) Créer mon compte
145 5h19'36'' 106 BOUCHER Pascal A.S.F.A.S. TRIATHLON MV22733'35'' (33)3h01'27'' (274)1h37'23'' (108) Créer mon compte
146 5h19'44'' 233 CHEVREAU Thierry LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV31640'58'' (231)2h45'08'' (116)1h44'45'' (175) Créer mon compte
147 5h19'48'' 327 NOBLET Sylvain T.C. JOUE LES TOURS MV13738'10'' (139)2h50'19'' (177)1h43'51'' (163) Créer mon compte
148 5h19'56'' 56 SICEAUX Bertrand LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV13839'21'' (181)2h48'07'' (154)1h43'44'' (162) Créer mon compte
149 5h19'57'' 209 MARIETTE Franck LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV22840'44'' (227)2h44'40'' (112)1h46'20'' (195) Créer mon compte
150 5h20'03'' 309 MIGADEL Samuel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV13937'10'' (108)2h50'21'' (178)1h44'30'' (173) Créer mon compte
151 5h20'26'' 380 CAVELLEC Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV22939'15'' (175)2h52'02'' (193)1h40'31'' (133) Créer mon compte
152 5h20'30'' 339 BABONNEAU David TRI CLUB CLISSONNAIS MS42342'57'' (268)2h46'01'' (125)1h42'07'' (146) Créer mon compte
153 5h20'52'' 427 GERVOT Landry USA TRI MS21436'53'' (92)2h49'16'' (164)1h47'03'' (202) Créer mon compte
154 5h20'52'' 415 BURGAUD Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV14038'20'' (143)2h51'28'' (187)1h42'57'' (153) Créer mon compte
155 5h20'59'' 77 MOREAU Thierry ANGERS TRIATHLON MV31740'33'' (223)3h02'28'' (284)1h29'48'' (44) Créer mon compte
156 5h21'22'' 438 BERANGER Florian MS21537'18'' (116)2h51'31'' (188)1h44'32'' (174) Créer mon compte
157 5h21'40'' 245 TANT Jerome M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV14145'19'' (311)3h13'35'' (337)1h22'07'' (11) Créer mon compte
158 5h21'42'' 83 ABJEAN Yoann ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MS32437'47'' (132)2h49'52'' (169)1h45'12'' (180) Créer mon compte
159 5h22'10'' 353 AHRENS Tomas TRIATHLON MV14239'31'' (191)2h58'22'' (255)1h34'38'' (87) Créer mon compte
160 5h22'22'' 301 BOUDEAU Paul ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV14335'13'' (57)2h53'49'' (211)1h46'48'' (197) Créer mon compte
161 5h22'22'' 264 VICTOR Cyril POISSY TRIATHLON MS42435'05'' (54)2h45'28'' (120)1h53'20'' (258) Créer mon compte
162 5h22'23'' 108 DELAFOY Thierry A.S.F.A.S. TRIATHLON MV31838'53'' (160)2h41'27'' (77)1h53'30'' (259) Créer mon compte
163 5h22'27'' 434 DECATOIRE Marc WILD TEAM TRIATHLON MS32534'17'' (41)2h48'00'' (151)1h48'39'' (223) Créer mon compte
164 5h22'36'' 347 ROLLIN Thomas TRI LION BELFORT MV14437'34'' (125)2h45'02'' (114)1h50'13'' (240) Créer mon compte
165 5h22'53'' 81 Yvonnick TAUDON 91 ANGERS TRIATHLON MS32647'02'' (329)2h44'12'' (106)1h42'59'' (154) Sa course
166 5h22'54'' 268 APER Nicolas SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV31941'36'' (238)2h54'59'' (220)1h39'07'' (123) Créer mon compte
167 5h22'58'' 341 DESMAS Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MV23039'57'' (209)2h56'30'' (235)1h39'41'' (125) Créer mon compte
168 5h23'14'' 184 LEROUX Cyril ENDURANCE 72 TRIATHLON MS42540'34'' (224)2h43'37'' (98)1h48'40'' (224) Créer mon compte
169 5h23'33'' 422 LEBOIS Nicolas TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS42636'06'' (79)2h52'10'' (195)1h44'45'' (176) Créer mon compte
170 5h23'41'' 65 COMTE Benoit ANGERS TRIATHLON MV23138'21'' (145)2h47'49'' (147)1h49'28'' (233) Créer mon compte
171 5h23'50'' 280 DOUET Nicolas SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS42742'56'' (266)2h44'39'' (111)1h45'44'' (188) Créer mon compte
172 5h24'04'' 123 BUKOVEC Nicolas ASPTT ANGERS MS42839'11'' (171)2h55'44'' (230)1h41'44'' (141) Créer mon compte
173 5h24'13'' 364 GILARD Jean Michel TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV32044'27'' (292)2h57'46'' (251)1h33'38'' (75) Créer mon compte
174 5h24'17'' 212 PROUTEAU Cedric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS42944'35'' (296)2h46'00'' (124)1h46'00'' (192) Créer mon compte
175 5h25'09'' 220 FICOT Pascal LA ROCHELLE TRIATHLON MV32133'26'' (29)2h46'44'' (135)1h57'26'' (296) Créer mon compte
176 5h25'13'' 122 BROCHIER Sebastien ASPTT ANGERS MV14537'09'' (107)2h49'13'' (163)1h50'35'' (241) Créer mon compte
177 5h25'20'' 235 Laurent LEMONNIER 80 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS32742'26'' (250)2h49'22'' (166)1h45'13'' (181) Sa course
178 5h25'26'' 412 MOINARD Samuel TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS43050'19'' (353)2h53'38'' (207)1h32'19'' (67) Créer mon compte
179 5h25'40'' 103 LE SQUERN Jean Marc ATHLETIC RETZ SUD LAC MV23245'46'' (315)2h42'35'' (89)1h47'09'' (203) Créer mon compte
180 5h25'52'' 261 RECULEAU Regis PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MV14640'08'' (215)2h47'46'' (146)1h47'30'' (206) Créer mon compte
181 5h25'57'' 323 DOUAILIN Laurent S.U. AGEN TRIATHLON MV23344'43'' (298)2h44'04'' (102)1h48'31'' (222) Créer mon compte
182 5h26'00'' 229 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV23442'30'' (251)2h57'10'' (243)1h36'46'' (103) Créer mon compte
183 5h26'12'' 305 GRAVOIL Didier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV14739'31'' (190)2h50'24'' (179)1h49'44'' (234) Créer mon compte
184 5h26'20'' 124 CLAUDE Laurent ASPTT ANGERS MV14837'25'' (120)2h55'10'' (223)1h45'35'' (184) Créer mon compte
185 5h26'44'' 176 GRILLOT Erwan CSAD SAUMUR FONTEVRAUD TRIATHL MS43141'46'' (242)2h55'42'' (229)1h40'11'' (130) Créer mon compte
186 5h26'46'' 324 DEPLAIS Fabien T.C. JOUE LES TOURS MV14937'42'' (128)3h02'49'' (286)1h36'31'' (99) Créer mon compte
187 5h26'49'' 371 WURTZ Christian TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV445'01'' (307)2h44'01'' (100)1h48'18'' (217) Créer mon compte
188 5h26'51'' 430 CHEVALLEREAU Gaetan VELIZY TRIATHLON MV15048'16'' (341)2h55'25'' (227)1h32'02'' (65) Créer mon compte
189 5h27'08'' 366 LE ROY Cedric TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV15137'15'' (111)2h57'15'' (245)1h43'27'' (158) Créer mon compte
190 5h27'10'' 85 Marc BOYER 90 ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS43234'29'' (45)2h53'17'' (203)1h50'35'' (242) Sa course
191 5h27'24'' 421 DEPLANTE Nicolas TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS43337'53'' (135)2h53'41'' (209)1h47'00'' (201) Créer mon compte
192 5h27'30'' 118 BOISSEAU Eric ASPTT ANGERS MV32239'44'' (199)3h06'08'' (307)1h34'04'' (81) Créer mon compte
193 5h27'30'' 130 HAMON Jean Luc ASPTT ANGERS MV452'48'' (361)2h47'00'' (139)1h32'06'' (66) Créer mon compte
194 5h28'14'' 256 CELLIER Laurent PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MV23539'35'' (192)3h02'12'' (279)1h37'30'' (109) Créer mon compte
195 5h28'20'' 52 GUEMARD Christophe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV23639'00'' (166)2h47'57'' (150)1h52'30'' (254) Créer mon compte
196 5h28'33'' 62 BRANCHEREAU Frederic ANGERS TRIATHLON MV15237'45'' (131)2h53'15'' (202)1h48'28'' (221) Créer mon compte
197 5h28'47'' 244 FRAPY Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV15337'50'' (134)2h40'04'' (64)2h02'23'' (324) Créer mon compte
198 5h28'53'' 88 DELRIEU Olivier ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV15442'54'' (264)2h57'29'' (247)1h40'38'' (135) Créer mon compte
199 5 5h28'59'' 12 AUPINEL Florence LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV245'19'' (310)2h57'49'' (253)1h38'09'' (115) Créer mon compte
200 5h29'07'' 287 LAFOSSE Sebastien SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV15542'56'' (267)2h56'37'' (238)00'00'' Créer mon compte
201 5h29'08'' 66 COTTIN Pascal ANGERS TRIATHLON MS43439'47'' (201)2h50'54'' (184)1h47'43'' (208) Créer mon compte
202 5h29'17'' 368 PEGE Patrick TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV32341'39'' (239)2h54'43'' (218)1h44'09'' (167) Créer mon compte
203 5h29'34'' 385 HARAT Christophe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV23736'56'' (95)2h48'22'' (158)1h55'10'' (277) Créer mon compte
204 5h29'50'' 394 MORIN Jean Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV23839'57'' (210)2h57'30'' (248)1h44'26'' (172) Créer mon compte
205 5h29'56'' 258 GUITTON Stevan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MS43538'14'' (140)2h49'56'' (171)1h53'43'' (262) Créer mon compte
206 5h30'04'' 423 MARTI Stephan TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV15636'06'' (80)2h52'08'' (194)1h51'35'' (248) Créer mon compte
207 5h30'10'' 359 DOLO Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV15739'14'' (174)2h56'41'' (240)1h45'40'' (187) Créer mon compte
208 5h30'15'' 279 DIEUDE Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV15837'07'' (104)2h51'03'' (186)1h52'09'' (250) Créer mon compte
209 5h30'21'' 72 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV23945'53'' (317)2h46'16'' (129)1h48'22'' (219) Créer mon compte
210 5h30'29'' 169 SAULGRAIN Jerome CHOLET TRIATHLON MV15943'05'' (272)3h05'31'' (302)1h32'58'' (69) Créer mon compte
211 5h30'30'' 162 CHAMBIRON Laurent CHOLET TRIATHLON MV24043'22'' (277)2h49'42'' (168)1h46'54'' (200) Créer mon compte
212 5h30'35'' 396 MUSSAU Cyril TRIATHLON CLUB NANTAIS MV32439'55'' (208)2h42'41'' (90)1h59'20'' (315) Créer mon compte
213 5h31'24'' 432 DE BACKER Boris VERON TRIATHLON MV16036'10'' (82)3h08'35'' (319)1h38'42'' (120) Créer mon compte
214 5h31'34'' 105 BLANVILLAIN Jean Paul A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4441'10'' (232)2h40'13'' (68)2h00'26'' (320) Créer mon compte
215 5h33'09'' 297 ROBIN Frederic SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV16138'45'' (158)2h54'50'' (219)1h50'02'' (239) Créer mon compte
216 6 5h33'13'' 22 GUILLAMET Celine ASPTT ANGERS FV139'37'' (194)2h57'44'' (250)1h48'09'' (216) Créer mon compte
217 5h33'38'' 308 MERLET Richard ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MS32838'08'' (137)2h46'53'' (137)1h59'08'' (313) Créer mon compte
218 5h33'39'' 417 SECHE Jerome TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS43639'16'' (176)3h06'13'' (308)1h39'44'' (126) Créer mon compte
219 5h33'46'' 53 LOUVEAU Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV24138'31'' (147)2h52'24'' (197)1h54'00'' (266) Créer mon compte
220 5h33'53'' 373 ROCHER Alexis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS32936'42'' (89)3h05'57'' (305)1h42'37'' (149) Créer mon compte
221 5h33'59'' 115 AUDIAU Franck ASPTT ANGERS MV24242'58'' (269)2h58'55'' (262)1h43'19'' (157) Créer mon compte
222 5h34'12'' 94 PAILLARD Philippe ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV16239'19'' (179)2h51'48'' (191)1h54'30'' (272) Créer mon compte
223 5h34'22'' 201 BODIN Gregory LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV16343'18'' (276)2h52'28'' (199)1h48'49'' (226) Créer mon compte
224 5h34'39'' 221 GARDEISEN Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MV24337'11'' (109)2h55'30'' (228)1h52'46'' (255) Créer mon compte
225 5h34'39'' 218 BRENEOL Benoit LA ROCHELLE TRIATHLON MV16432'11'' (16)2h55'09'' (222)1h57'52'' (301) Créer mon compte
226 5h34'39'' 216 AUDEBRAND Bruno LA ROCHELLE TRIATHLON MV24444'29'' (293)2h50'50'' (183)1h49'23'' (231) Créer mon compte
227 5h34'46'' 159 GRIMAULT David CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV16533'32'' (32)2h59'45'' (265)1h53'46'' (264) Créer mon compte
228 5h34'59'' 404 Laurent RICHARD 40 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV32544'46'' (302)2h51'00'' (185)1h51'19'' (247) Sa course
229 5h35'14'' 333 ALBERT Nicolas TOBESPORT MS43736'11'' (83)2h44'23'' (107)2h04'15'' (334) Créer mon compte
230 5h35'20'' 251 GRALL Tugdual NANTES TRIATHLON MV16637'22'' (118)2h52'33'' (200)1h56'48'' (288) Créer mon compte
231 5h35'28'' 199 DAVID Ronan IROISE TRIATHLON MS21647'05'' (330)2h53'18'' (204)1h47'48'' (211) Créer mon compte
232 5h35'31'' 401 RABEL Serge TRIATHLON CLUB NANTAIS MV32638'42'' (154)3h02'06'' (278)1h46'48'' (198) Créer mon compte
233 5h35'42'' 76 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV32739'13'' (173)2h40'21'' (71)2h06'16'' (345) Créer mon compte
234 5h35'44'' 250 AUBRY Jose NANTES TRIATHLON MV16737'44'' (130)3h00'53'' (270)1h48'52'' (228) Créer mon compte
235 5h35'58'' 132 JASMIN Francois ASPTT ANGERS MV16844'51'' (305)2h50'11'' (175)1h52'25'' (253) Créer mon compte
236 5h36'07'' 137 MOUSSET Jean Patrick ASPTT ANGERS MV16937'32'' (123)2h57'19'' (246)1h52'10'' (251) Créer mon compte
237 5h36'10'' 181 BREMOND Aymeric ENDURANCE 72 TRIATHLON MS43845'16'' (309)2h57'48'' (252)1h43'16'' (156) Créer mon compte
238 5h36'12'' 234 GIRARD Stephane LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV24542'45'' (257)2h49'55'' (170)1h53'41'' (261) Créer mon compte
239 7 5h36'17'' 16 BRINDEJONC COLAS Sandrin ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO FV142'14'' (248)2h56'59'' (242)1h48'25'' (220) Créer mon compte
240 5h36'32'' 306 GRONDIN Jerome* ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MS43939'55'' (207)2h56'33'' (237)1h51'12'' (245) Créer mon compte
241 5h36'55'' 91 LANOE Geoffrey ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MS21739'50'' (203)3h03'43'' (289)1h44'20'' (170) Créer mon compte
242 5h37'06'' 208 LOIZEAU Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV24643'55'' (286)2h58'51'' (261)1h41'46'' (142) Créer mon compte
243 5h37'07'' 374 VENTALON Laurent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV24740'27'' (220)2h58'28'' (256)1h49'09'' (229) Créer mon compte
244 5h37'15'' 326 KAZANDJIAN Maurice T.C. JOUE LES TOURS MV32837'17'' (115)2h56'18'' (234)1h53'12'' (257) Créer mon compte
245 5h37'17'' 117 BARLIER Cyril ASPTT ANGERS MV17039'24'' (185)2h56'40'' (239)1h51'05'' (244) Créer mon compte
246 5h37'30'' 163 DIXNEUF Tony CHOLET TRIATHLON MS44044'47'' (303)2h55'14'' (225)1h48'07'' (215) Créer mon compte
247 5h37'37'' 215 TAVENEAU Ludic LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV17139'18'' (178)2h47'19'' (142)2h02'43'' (328) Créer mon compte
248 5h37'45'' 87 DANIEL Matthieu ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MS21840'03'' (214)3h02'16'' (282)1h47'50'' (213) Créer mon compte
249 5h38'06'' 443 TREHEN Xavier MS21937'38'' (127)3h01'18'' (272)1h49'28'' (232) Créer mon compte
250 5h38'28'' 337 MADELAINE Christophe TOBESPORT MV32941'16'' (235)2h50'45'' (181)1h55'53'' (281) Créer mon compte
251 5h38'32'' 92 MARTIN Thierry ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV33035'41'' (72)3h00'14'' (267)1h53'08'' (256) Créer mon compte
252 5h38'46'' 362 FIEVET Cyrille TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV24837'55'' (136)3h09'03'' (321)1h42'37'' (148) Créer mon compte
253 5h38'47'' 293 MORIEUX Rodolphe SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV17249'34'' (348)2h59'12'' (264)1h41'55'' (143) Créer mon compte
254 5h39'00'' 357 DAVID Dominique TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV24938'42'' (153)3h06'31'' (309)1h45'34'' (183) Créer mon compte
255 5h39'05'' 388 JAFFRE Florian TRIATHLON CLUB NANTAIS MS22044'03'' (288)3h02'14'' (280)1h44'00'' (164) Créer mon compte
256 5h39'23'' 276 CHAUVIN Thierry SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV33146'14'' (321)2h52'26'' (198)1h51'13'' (246) Créer mon compte
257 5h39'40'' 113 LORRY Pascal ASPTT 36 SPORT NATURE MV25039'53'' (204)2h53'27'' (205)1h53'50'' (265) Créer mon compte
258 5h40'36'' 370 SAJA Jean Remy TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV25139'46'' (200)2h49'31'' (167)2h02'31'' (326) Créer mon compte
259 5h41'14'' 365 GUERIF Christophe TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4543'35'' (281)3h00'54'' (271)1h47'11'' (204) Créer mon compte
260 5h41'22'' 133 LEIBER Louis Marie ASPTT ANGERS MS33038'32'' (148)2h49'19'' (165)2h04'53'' (337) Créer mon compte
261 5h41'56'' 314 POIRIER Frederic SEGRE ESSHA TRIATHLON MS44140'53'' (229)2h58'55'' (263)1h53'31'' (260) Créer mon compte
262 5h41'58'' 303 FRADIN Dominique ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV25245'15'' (308)2h58'09'' (254)1h49'16'' (230) Créer mon compte
263 5h42'15'' 289 MALGORN Stephane SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV25344'34'' (295)3h03'05'' (287)1h47'21'' (205) Créer mon compte
264 5h42'28'' 291 METEYER Stephane SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV17337'08'' (106)2h51'39'' (189)2h04'23'' (335) Créer mon compte
265 5h42'35'' 418 SEGONDS Didier TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV17449'26'' (347)2h55'59'' (232)1h47'45'' (210) Créer mon compte
266 5h42'39'' 318 RAYNAUD Laurent SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLO MV25442'47'' (258)2h52'12'' (196)1h56'53'' (291) Créer mon compte
267 5h43'07'' 207 JARNY Laurent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV33246'39'' (324)2h58'45'' (260)1h45'56'' (190) Créer mon compte
268 8 5h43'20'' 19 DOISNEAU Magali A.S.F.A.S. TRIATHLON FV1446'53'' (327)2h50'01'' (173)1h58'29'' (307) Créer mon compte
269 5h43'22'' 173 PARDON Benjamin CRENSOA TRIATHLON MS33141'54'' (244)2h54'30'' (217)1h57'48'' (300) Créer mon compte
270 9 5h43'31'' 28 MOYON Elfrid LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV246'44'' (325)2h54'02'' (212)1h54'02'' (267) Créer mon compte
271 5h44'28'' 200 BURALLI Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MS44241'41'' (240)2h59'57'' (266)1h54'25'' (271) Créer mon compte
272 5h44'45'' 46 BRETELLE Patrick LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV17544'54'' (306)3h13'09'' (335)1h36'17'' (97) Créer mon compte
273 5h44'59'' 355 CHALABI Michael TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV25543'45'' (284)3h03'54'' (290)1h48'50'' (227) Créer mon compte
274 5h45'35'' 321 JAROSZ Philippe STADE NIORTAIS TRIATHLON MV25642'34'' (252)3h02'26'' (283)1h49'57'' (236) Créer mon compte
275 10 5h45'35'' 32 DURANEL Isabelle NANTES TRIATHLON FV244'43'' (297)3h06'02'' (306)1h45'46'' (189) Créer mon compte
276 5h45'37'' 240 Jérôme PROTON 54 LA ROCHELLE TRIATHLON MV17640'24'' (218)2h57'12'' (244)1h58'42'' (309) Sa course
277 5h45'47'' 269 BARON Alexandre SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS33254'17'' (362)2h54'04'' (214)1h45'32'' (182) Créer mon compte
278 5h46'55'' 317 ROSSIGNOL Gael SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE MV25737'02'' (99)3h02'16'' (281)1h59'32'' (318) Créer mon compte
279 11 5h47'00'' 23 MANCEAU Estelle ASPTT ANGERS FS345'39'' (314)2h54'26'' (215)1h59'05'' (311) Créer mon compte
280 5h47'13'' 267 FOURNIER Nicolas SAGC TRIATHLON MV17739'26'' (187)3h05'27'' (301)1h51'50'' (249) Créer mon compte
281 5h47'22'' 247 DUPONT Denis MONTLUCON TRIATHLON MV33339'41'' (197)3h00'22'' (268)1h55'31'' (278) Créer mon compte
282 5h47'24'' 420 AUBERTIN Christophe TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS44343'29'' (278)2h55'58'' (231)1h57'57'' (303) Créer mon compte
283 5h47'52'' 121 BREGEON Thomas ASPTT ANGERS MS44445'50'' (316)3h08'32'' (317)1h44'46'' (177) Créer mon compte
284 5h47'58'' 295 PETIT Sebastien* SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS22138'58'' (163)3h11'14'' (327)1h46'51'' (199) Créer mon compte
285 5h48'26'' 155 Olivier YVON 54 BROCELIANDE TRIATHLON MS44538'40'' (150)3h05'18'' (299)1h55'09'' (276) Sa course
286 5h48'34'' 49 GALON Stanislas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS44643'58'' (287)2h56'30'' (236)2h00'56'' (321) Créer mon compte
287 5h48'57'' 239 RINCON Oscar LONDON MS44731'57'' (12)3h01'22'' (273)2h06'06'' (341) Créer mon compte
288 5h48'57'' 197 LASSOURD Eric ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV25839'54'' (206)3h02'04'' (277)1h58'35'' (308) Créer mon compte
289 5h49'05'' 257 FILISETTI Franck PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VEND MV33434'55'' (52)2h46'58'' (138)2h13'54'' (353) Créer mon compte
290 5h49'15'' 369 PEYGOURDI Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV25951'41'' (358)3h12'56'' (334)1h37'01'' (105) Créer mon compte
291 5h49'16'' 192 POILASNE Anthony FONTENAY TRIATHLON CLUB MS44845'39'' (313)2h55'15'' (226)1h59'25'' (316) Créer mon compte
292 5h49'22'' 151 MALLARD Jacques BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV17840'57'' (230)3h04'22'' (296)1h54'15'' (270) Créer mon compte
293 5h49'43'' 253 LE MAIRE Jerome NANTES TRIATHLON MV17943'30'' (279)3h04'03'' (293)1h52'19'' (252) Créer mon compte
294 12 5h49'47'' 13 GAUDIN Estelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS242'45'' (256)2h56'50'' (241)2h02'00'' (323) Créer mon compte
295 5h50'35'' 345 LEROUX Frederic TRI CLUB CLISSONNAIS MV18041'17'' (237)2h55'13'' (224)2h06'15'' (344) Créer mon compte
296 5h51'08'' 165 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON MV33539'20'' (180)3h04'35'' (297)1h57'04'' (294) Créer mon compte
297 5h52'11'' 195 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV26042'53'' (262)2h53'40'' (208)2h05'59'' (340) Créer mon compte
298 5h52'15'' 248 VIJOUX Alain MONTLUCON TRIATHLON MV33642'17'' (249)3h03'55'' (291)1h57'24'' (295) Créer mon compte
299 5h52'48'' 446 KEROMNES Mickael SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS44942'55'' (265)2h54'03'' (213)2h06'22'' (346) Créer mon compte
300 5h53'37'' 148 MAZOYER Fredy ATSCAF 79 MV26139'53'' (205)3h08'12'' (314)1h54'35'' (274) Créer mon compte
301 5h54'10'' 142 RIVIERE Philippe ASPTT ANGERS MV26250'18'' (352)3h05'35'' (303)1h50'02'' (238) Créer mon compte
302 13 5h54'17'' 21 GOURICHON Julie ASPTT ANGERS FS340'30'' (221)3h07'52'' (313)1h57'39'' (298) Créer mon compte
303 5h54'24'' 150 Stephane LAUNEAU 44 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV18141'45'' (241)2h58'30'' (257)2h04'39'' (336) Sa course
304 5h54'52'' 126 DANIEL Alain ASPTT ANGERS MV33743'37'' (282)3h16'53'' (347)1h44'21'' (171) Créer mon compte
305 5h55'05'' 194 VOGNE Sebastien FREE IRONMAN MV18239'06'' (168)3h00'40'' (269)2h05'48'' (339) Créer mon compte
306 5h55'18'' 144 TATINCLOUX Thierry ASPTT ANGERS MV26337'27'' (121)2h56'14'' (233)2h12'53'' (352) Créer mon compte
307 5h56'26'' 416 JEAN Calvez TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS45044'07'' (289)3h04'40'' (298)1h57'33'' (297) Créer mon compte
308 5h57'44'' 352 PINEAU Olivier TRIATHLON 91 MV18339'22'' (183)3h08'34'' (318)1h59'28'' (317) Créer mon compte
309 5h57'48'' 440 CLOUET Johann MV18447'43'' (338)3h08'48'' (320)1h47'41'' (207) Créer mon compte
310 5h58'25'' 203 DUFOUR David LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV26444'45'' (299)3h12'21'' (329)1h49'59'' (237) Créer mon compte
311 5h58'27'' 125 COURANT Benoit ASPTT ANGERS MV26539'08'' (169)3h05'49'' (304)2h04'15'' (333) Créer mon compte
312 5h59'21'' 299 Franck TOUGERON 27 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV18544'46'' (301)3h01'39'' (276)2h02'36'' (327) Sa course
313 5h59'39'' 346 VICTOR Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MV26643'00'' (270)3h04'18'' (295)2h03'44'' (330) Créer mon compte
314 14 6h00'05'' 37 DEPOUET Danielle SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV346'57'' (328)3h05'22'' (300)1h58'07'' (305) Créer mon compte
315 6h00'40'' 238 VINCENT Patrick LES LIONS TRIATHLON MV33851'23'' (356)3h04'09'' (294)1h54'33'' (273) Créer mon compte
316 6h00'49'' 278 COURANT Benoit SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV18639'36'' (193)3h13'50'' (339)1h57'01'' (292) Créer mon compte
317 15 6h00'58'' 38 FRIBAULT Fabienne SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV2449'41'' (349)3h13'33'' (336)1h45'57'' (191) Créer mon compte
318 6h01'37'' 336 MADELAINE Bruno TOBESPORT MV4641'17'' (236)3h03'35'' (288)2h06'09'' (342) Créer mon compte
319 6h03'12'' 436 AGUILLON Ludovic MS3331h03'52'' (365)3h03'55'' (292)1h44'46'' (178) Créer mon compte
320 6h03'22'' 71 DUBOS Nicolas ANGERS TRIATHLON MV18744'31'' (294)3h08'17'' (315)2h00'10'' (319) Créer mon compte
321 16 6h03'52'' 35 SAUVAIN Sophie LES LIONS TRIATHLON FV344'09'' (290)3h12'25'' (330)1h57'52'' (302) Créer mon compte
322 6h03'52'' 116 BABARIT Laurent ASPTT ANGERS MV26742'38'' (253)3h12'45'' (333)1h57'58'' (304) Créer mon compte
323 17 6h04'21'' 40 NEUVEGLISE Florence SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV346'48'' (326)3h10'28'' (326)1h57'46'' (299) Créer mon compte
324 6h04'54'' 135 MEZEY Ludovic ASPTT ANGERS MV26847'35'' (334)3h10'08'' (325)1h56'53'' (290) Créer mon compte
325 6h05'02'' 340 Florent DAVY 52 TRI CLUB CLISSONNAIS MV18842'51'' (260)3h12'41'' (332)1h58'26'' (306) Sa course
326 6h05'08'' 198 PALVADEAU Christophe ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV26944'50'' (304)3h14'21'' (342)1h55'41'' (279) Créer mon compte
327 6h05'44'' 354 BOINIER Laurent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV27038'54'' (161)3h13'58'' (340)2h04'00'' (331) Créer mon compte
328 6h06'23'' 236 PAZZOTTU Remy LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV18939'22'' (182)2h57'38'' (249)2h19'53'' (360) Créer mon compte
329 18 6h06'30'' 26 BOUGET Catherine LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV450'21'' (354)3h09'36'' (323)1h56'25'' (283) Créer mon compte
330 6h06'31'' 100 TACHON Pierre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV549'26'' (346)3h09'47'' (324)1h56'14'' (282) Créer mon compte
331 6h06'35'' 286 GEFFROY Yvon SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4747'43'' (337)3h09'15'' (322)1h59'09'' (314) Créer mon compte
332 19 6h06'47'' 24 FRUNEAU Muriel BROCELIANDE TRIATHLON FV2548'54'' (343)3h08'26'' (316)1h59'00'' (310) Créer mon compte
333 6h08'02'' 282 DUFLOUX Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3391h06'48'' (366)2h58'30'' (258)1h50'38'' (243) Créer mon compte
334 20 6h08'30'' 25 CORLIN Melanie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2443'13'' (273)3h39'18'' (367)1h37'18'' (107) Créer mon compte
335 6h08'57'' 246 DECHERY Bertrand METZ TRIATHLON MV27144'13'' (291)3h16'36'' (345)1h57'02'' (293) Créer mon compte
336 6h09'23'' 167 Emmanuel MANGOU 63 CHOLET TRIATHLON MV19052'28'' (360)3h12'39'' (331)1h54'04'' (268) Sa course
337 21 6h09'30'' 34 PIONNEAU Helene NANTES TRIATHLON FV2649'53'' (350)3h14'59'' (343)1h54'42'' (275) Créer mon compte
338 22 6h09'40'' 15 ROUSSEAU Nelly LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS440'45'' (228)3h06'57'' (311)2h12'43'' (351) Créer mon compte
339 6h10'28'' 128 GRANSEIGNE Stephane ASPTT ANGERS MV27247'08'' (331)3h16'51'' (346)1h56'34'' (286) Créer mon compte
340 23 6h10'29'' 43 DERRIEN Isabelle TCA EVREUX FS446'02'' (319)3h11'54'' (328)2h05'08'' (338) Créer mon compte
341 6h11'34'' 338 MARCHAL Matthieu TOBESPORT MS33455'38'' (363)3h17'11'' (350)1h49'45'' (235) Créer mon compte
342 24 6h11'55'' 14 GOSSELIN Laurence LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV2744'46'' (300)3h13'40'' (338)2h02'27'' (325) Créer mon compte
343 6h12'36'' 174 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV34040'32'' (222)3h02'31'' (285)2h18'18'' (359) Créer mon compte
344 6h12'58'' 202 CHAMBON Franck LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV27341'14'' (234)3h06'41'' (310)2h15'12'' (355) Créer mon compte
345 6h13'21'' 335 JOLIDON Marc TOBESPORT MV27436'08'' (81)3h19'58'' (354)2h07'57'' (348) Créer mon compte
346 6h14'04'' 442 RAMBAUD Laurent MV27546'07'' (320)3h20'00'' (355)1h56'30'' (285) Créer mon compte
347 6h15'13'' 170 SIMONET Gerard CHOLET TRIATHLON MV643'03'' (271)3h16'07'' (344)2h04'10'' (332) Créer mon compte
348 6h15'52'' 393 MAZEYRAT David TRIATHLON CLUB NANTAIS MS22245'56'' (318)3h24'15'' (361)1h54'10'' (269) Créer mon compte
349 6h17'07'' 68 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV27648'11'' (340)3h22'25'' (358)1h56'49'' (289) Créer mon compte
350 6h17'39'' 164 Philippe EYHORN 13 CHOLET TRIATHLON MV27749'23'' (344)3h13'59'' (341)2h03'38'' (329) Sa course
351 25 6h17'47'' 33 GRALL Virginie NANTES TRIATHLON FV1542'38'' (254)3h27'57'' (364)1h56'45'' (287) Créer mon compte
352 6h17'51'' 127 GIRARD Jean Louis ASPTT ANGERS MV34157'26'' (364)3h07'24'' (312)2h01'24'' (322) Créer mon compte
353 6h20'36'' 325 FALLOT Alexandre T.C. JOUE LES TOURS MV19142'44'' (255)3h17'47'' (351)2h09'32'' (349) Créer mon compte
354 6h22'56'' 307 MEDJKOUNE Nadir ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLO MV27847'58'' (339)3h16'57'' (349)2h06'12'' (343) Créer mon compte
355 6h24'22'' 111 MULERO Laurent ASPTT MV27950'01'' (351)3h01'29'' (275)2h25'27'' (363) Créer mon compte
356 6h26'05'' 413 ALTEIRAC Wilfried TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS22337'16'' (113)3h27'22'' (363)2h11'49'' (350) Créer mon compte
357 26 6h29'47'' 27 JARNY Nathalie LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2850'40'' (355)3h31'02'' (366)1h59'06'' (312) Créer mon compte
358 6h31'52'' 131 HESLON Cedric ASPTT ANGERS MV19247'37'' (335)3h16'55'' (348)2h18'12'' (358) Créer mon compte
359 6h34'07'' 213 Olivier ROBIC 67 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV28043'14'' (274)2h53'34'' (206)2h47'42'' (366) Sa course
360 27 6h34'18'' 45 SAGOT Murielle FV2947'11'' (332)3h22'03'' (357)2h07'32'' (347) Créer mon compte
361 6h35'58'' 101 VALLE RAMIREZ Cesar ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO MV28148'23'' (342)3h19'08'' (352)2h15'56'' (356) Créer mon compte
362 28 6h38'52'' 41 PIERRE Julie SAINT HERBLAIN TRIATHLON FS2551'45'' (359)3h21'31'' (356)2h15'10'' (354) Créer mon compte
363 6h42'07'' 147 GUILLET Christophe ATSCAF 79 MV34251'40'' (357)3h19'30'' (353)2h17'42'' (357) Créer mon compte
364 29 6h45'19'' 29 RUFFY Laetitia LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV21046'29'' (323)3h23'18'' (359)2h24'40'' (362) Créer mon compte
365 6h48'26'' 139 POGGI Benjamin ASPTT ANGERS MS45142'01'' (247)3h23'43'' (360)2h30'44'' (364) Créer mon compte
366 30 6h48'48'' 17 DERRƒ Anne Claire ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO FV1647'16'' (333)3h25'23'' (362)2h22'15'' (361) Créer mon compte
367 31 7h00'34'' 18 FELIX Margo ANTONY NATATION SECTION TRIATHLO FS4447'37'' (336)3h30'40'' (365)2h31'51'' (365) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord