Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du château de Chantilly 2019

dimanche 25 août 2019

269  partants / 259  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
3h54'50'' 1713 PICTOR Sam AEROCOACH MSE 27'28'' (5)2h10'03'' (2)1h11'57'' (1) 278 Créer mon compte
3h56'48'' 1529 DO Duy Thien UTT/RST MSE 25'28'' (3)2h08'03'' (1)1h18'10'' (5) 252 Créer mon compte
4h05'20'' 1541 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 QUIMPER TRIATHLON MSE 31'41'' (32)2h11'31'' (3)1h16'59'' (3) 223 Sa course
4 4h12'23'' 1493 Benoît LOMEL 237 LILLE TRIATHLON MSE 429'02'' (8)2h19'26'' (7)1h17'27'' (4) 191 Sa course
5 4h14'05'' 1694 VILLETTE Raphael TRIGT MSE 531'28'' (28)2h16'36'' (5)1h19'53'' (6) 172 Créer mon compte
6 4h16'10'' 1730 FETTES Stefan MSE 631'47'' (36)2h14'23'' (4)1h23'49'' (9) 151 Créer mon compte
7 4h16'30'' 1700 BRUNET Renaud CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 731'44'' (34)2h20'55'' (10)1h16'12'' (2) 142 Créer mon compte
8 4h20'37'' 1556 Gaël DESRIAC 257 TEAM T2 AREA MSE 831'17'' (26)2h16'57'' (6)1h25'54'' (16) 132 Sa course
9 4h21'15'' 1616 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 29'00'' (7)2h24'51'' (22)1h21'51'' (7) 121 Sa course
10 4h23'50'' 1707 Romain DUPUIS 105 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 930'54'' (20)2h21'49'' (13)1h25'17'' (15) 109 Sa course
11 4h24'07'' 1745 CAMPBELL Tom BADTRI MSE 1030'58'' (21)2h22'14'' (14)1h24'39'' (11) 103 Créer mon compte
12 4h24'45'' 1753 COPERS Ward MSE 1131'05'' (23)2h22'21'' (15)1h24'50'' (13) 102 Créer mon compte
13 4h26'50'' 1676 RICHARD Olivier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 33'43'' (53)2h22'47'' (16)1h23'41'' (8) 101 Créer mon compte
14 4h26'56'' 1472 OLIVER Anthony T.O.S TRIATHLON MSE 1231'37'' (30)2h21'10'' (12)1h28'44'' (20) 101 Créer mon compte
15 4h27'22'' 1708 DUSSERRE Romain TEAM GO FAST ARMENTIERES MSE 1332'06'' (40)2h20'49'' (9)1h28'26'' (19) 100 Créer mon compte
16 4h29'11'' 1504 DUMINY Charles MSE 1431'09'' (24)2h25'55'' (23)1h26'15'' (17) 99 Créer mon compte
17 4h30'19'' 1590 LACROIX Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 31'50'' (37)2h23'51'' (19)1h28'18'' (18) 98 Créer mon compte
18 4h30'21'' 1592 Jerome BOITEL 94 ASTRE CREILLOIS MSE 1530'04'' (14)2h23'15'' (17)1h31'03'' (26) 98 Sa course
19 4h31'19'' 1602 Julian PAGET 97 SVER MSE 1628'39'' (6)2h30'59'' (27)1h25'13'' (14) 97 Sa course
20 4h33'22'' 1480 Arnaud CAMBAZAR 98 LILLE TRIATHLON MSE 1724'54'' (1)2h33'37'' (41)1h29'09'' (22) 97 Sa course
21 4h35'06'' 1661 ROSE Nick TOTAL TRI TRAINING MVE 432'02'' (39)2h20'32'' (8)1h35'56'' (34) 96 Créer mon compte
22 4h37'25'' 1639 GROUNDSELL Martin OVERTON HARRIERS MSE 1829'32'' (13)2h36'48'' (55)1h24'18'' (10) 96 Créer mon compte
23 4h38'00'' 1605 MACTEAR Kate HUXLO BIKE SCIENCE FSE 31'35'' (29)2h36'15'' (53)1h24'45'' (12) 95 Créer mon compte
24 4h38'55'' 1750 MULTON Vincent VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 531'40'' (31)2h21'08'' (11)1h39'24'' (52) 95 Créer mon compte
25 4h39'21'' 1776 KESKNOVE Loic MSE 1931'46'' (35)2h24'33'' (21)1h36'00'' (36) 94 Créer mon compte
26 4h41'22'' 1646 LATHAM Matthew OCEANLAKES TRIATHLON MSE 2030'45'' (17)2h23'29'' (18)1h40'37'' (58) 94 Créer mon compte
27 4h42'33'' 1633 Marielle LACROIX 93 TURBO FSE 29'04'' (9)2h34'04'' (45)1h32'41'' (28) 93 Sa course
28 4h45'02'' 1675 LAMBERG Olivier MTT MVE 635'36'' (81)2h31'23'' (29)1h28'47'' (21) 93 Créer mon compte
29 4h46'06'' 1477 GAJAN Antonin ISSY TRIATHLON MSE 2129'10'' (12)2h31'51'' (31)1h39'30'' (53) 92 Créer mon compte
30 4h46'37'' 1648 CLAISSE Maxime MSE 2234'54'' (66)2h29'14'' (26)1h32'59'' (29) 92 Créer mon compte
31 4h47'31'' 1563 SALLE Gilles CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 734'19'' (61)2h24'18'' (20)1h41'25'' (59) 91 Créer mon compte
32 4h49'01'' 1693 MISSER Quentin O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MSE 2327'04'' (4)2h40'49'' (76)1h35'20'' (32) 91 Créer mon compte
33 4h49'54'' 1698 DUPAS Remy TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 2430'46'' (18)2h38'11'' (60)1h33'59'' (31) 90 Créer mon compte
34 4h51'08'' 1618 Laurie CANAC 78 MEUDON TRIATHLON FSE 33'48'' (54)2h32'42'' (35)1h37'51'' (43) 90 Sa course
35 4h52'22'' 1562 DAUMAS Gilles ISSY TRIATHLON MVE 834'22'' (62)2h34'43'' (48)1h36'24'' (40) 89 Créer mon compte
36 4h53'06'' 1740 DEBOUVER Thibaut TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 2534'46'' (65)2h32'29'' (34)1h38'55'' (50) 89 Créer mon compte
37 4h53'15'' 1703 HERAUD Roch RMA PARIS TRIATHLON MVE 930'59'' (22)2h35'35'' (50)1h39'42'' (54) 89 Créer mon compte
38 4h53'19'' 1704 BASSAN Romain SVER MSE 2633'16'' (46)2h33'17'' (38)1h39'23'' (51) 88 Créer mon compte
39 4h53'44'' 1673 ARNOTT Oliver MSE 2734'44'' (64)2h33'34'' (40)1h36'54'' (41) 88 Créer mon compte
40 4h53'51'' 1651 COUPIN Michael Pascal MSE 2832'37'' (44)2h35'52'' (51)1h36'00'' (35) 87 Créer mon compte
41 4h54'29'' 1542 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON MSE 2929'07'' (10)2h33'31'' (39)1h44'58'' (76) 87 Créer mon compte
42 4h54'56'' 1552 DEGLOS Frederic MVE 1036'18'' (95)2h39'50'' (69)1h30'28'' (25) 87 Créer mon compte
43 4h55'37'' 1579 MACTEAR J MID SUSSEX TRI CLUB MVE 1131'21'' (27)2h40'26'' (73)1h37'29'' (42) 86 Créer mon compte
44 4h55'43'' 1512 DUQUESNE Clement MSE 3034'15'' (59)2h34'00'' (44)1h39'56'' (56) 86 Créer mon compte
45 4h56'23'' 1540 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 1236'43'' (108)2h33'58'' (43)1h38'21'' (46) 85 Créer mon compte
46 4h56'54'' 1549 BREMAND François BEAUVAIS TRIATHLON MVE 1337'23'' (112)2h36'37'' (54)1h35'39'' (33) 85 Créer mon compte
47 4h58'40'' 1573 FISCHER Herve TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 3100'00''2h44'58'' (100)1h43'25'' (65) 84 Créer mon compte
48 4h58'46'' 1623 Louis CHATELET 85 AUTRE MSE 3242'12'' (182)2h27'33'' (24)1h38'23'' (47) 84 Sa course
49 4h59'30'' 1652 LEMEILLE Mickael LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 1435'25'' (74)2h33'41'' (42)1h42'43'' (63) 84 Créer mon compte
50 4h59'53'' 1678 JONES Owen BRIGHTON TRI CLUB MVE 1539'38'' (137)2h39'20'' (67)1h33'01'' (30) 83 Créer mon compte
51 5h00'02'' 1638 COOK Martin TRI2O MVE 1633'36'' (50)2h36'14'' (52)1h42'47'' (64) 83 Créer mon compte
52 5h00'04'' 1757 LEMARCHAND Yohann MVE 1735'44'' (85)2h38'25'' (62)1h38'50'' (49) 82 Créer mon compte
53 5h00'25'' 1668 PEETERS Nils MSE 3331'42'' (33)2h34'05'' (46)1h44'11'' (70) 82 Créer mon compte
54 5h00'35'' 1774 CALLU Geoffrey MSE 3439'23'' (134)2h38'18'' (61)1h29'14'' (23) 82 Créer mon compte
55 5h01'52'' 1496 EMPTAZ Bruno TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 1836'36'' (103)2h46'35'' (106)1h31'19'' (27) 81 Créer mon compte
56 5h02'35'' 1682 TIMMERMANS Patrice MSE 3532'30'' (43)2h32'23'' (33)1h46'52'' (80) 81 Créer mon compte
57 5h02'40'' 1564 CHANCE Greg BRISTOL & WEST AC MSE 3635'21'' (72)2h41'22'' (81)1h38'11'' (45) 80 Créer mon compte
58 5h02'46'' 1727 DIERICKX Simon TCDM MSE 3731'13'' (25)2h40'10'' (72)1h43'53'' (68) 80 Créer mon compte
59 4 5h02'50'' 1577 DE WULF Isabelle ULTIMATE TEAM OVERIJSE (UTO) FVE 32'02'' (38)2h39'50'' (70)1h43'57'' (69) 80 Créer mon compte
60 5 5h03'10'' 1654 NOBUS- VAN DEN BROECKE Monique FSE 435'40'' (83)2h33'14'' (37)1h46'55'' (81) 79 Créer mon compte
61 5h04'08'' 1669 HENROT Noel UTT (URBAN TRI TEAM) MVE 1900'00''2h44'58'' (101)1h48'36'' (94) 79 Créer mon compte
62 5h04'33'' 1525 VARRIER Denis ASTRE CREILLOIS MSE 3834'18'' (60)2h31'01'' (28)1h52'48'' (114) 78 Créer mon compte
63 5h04'34'' 1548 MAUDUIT Francois LES RAINETTES DU PAYS D'AUGE MSE 3936'34'' (102)2h42'34'' (87)1h38'01'' (44) 78 Créer mon compte
64 5h04'41'' 1582 MEARES James MSE 4035'21'' (73)2h38'06'' (59)1h44'55'' (74) 78 Créer mon compte
65 5h05'06'' 1492 Benoit SAVARY 86 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 2042'04'' (181)2h31'26'' (30)1h42'12'' (62) 77 Sa course
66 5h05'28'' 1569 Guillaume PELTIER 75 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 2142'02'' (180)2h40'58'' (78)1h36'03'' (37) 77 Sa course
67 6 5h05'42'' 1632 BLOMME Marieke VTDL FSE 530'50'' (19)2h33'00'' (36)1h55'28'' (127) 77 Créer mon compte
68 5h06'11'' 1640 WORTHINGTON Martin TRILONDON MVE 2232'19'' (42)2h39'34'' (68)1h47'15'' (83) 76 Créer mon compte
69 5h06'53'' 1709 PICARD Romain MSE 4133'25'' (49)2h47'49'' (113)1h38'31'' (48) 76 Créer mon compte
70 7 5h07'16'' 1671 Noëlie MONTMAGNON 71 LIMOGES TRIATHLON FSE 634'02'' (56)2h42'56'' (89)1h44'30'' (71) 75 Sa course
71 5h07'17'' 1515 ANNETTE Cyril MSE 4236'23'' (98)2h40'59'' (79)1h41'57'' (61) 75 Créer mon compte
72 5h07'22'' 1642 LEDUC Mathieu MSE 4336'15'' (93)2h43'03'' (90)1h36'08'' (38) 75 Créer mon compte
73 5h07'36'' 1690 Pierre CHASLE 65 CAEN TRIATHLON MSE 4434'24'' (63)2h31'54'' (32)1h53'52'' (122) 74 Sa course
74 5h08'53'' 1649 DHENRY Maxime ETM MVE 2336'16'' (94)2h40'04'' (71)1h45'31'' (77) 74 Créer mon compte
75 5h11'14'' 1748 SEEN Tony MVE 2438'05'' (120)2h28'12'' (25)1h57'17'' (137) 73 Créer mon compte
76 5h11'40'' 1778 BOUIOZ Benjamin MSE 4541'50'' (176)2h51'02'' (128)1h30'25'' (24) 73 Créer mon compte
77 5h12'08'' 1534 Emmanuel GOURBESVILLE 75 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 4641'31'' (168)2h34'15'' (47)1h47'53'' (87) 73 Sa course
78 5h12'49'' 1588 LEMOINE Jean-Philippe PSN PRÉAUX MSE 4739'36'' (136)2h42'04'' (85)1h41'52'' (60) 72 Créer mon compte
79 5h13'01'' 1702 HALL Richard NEWCASTLE (STAFFS) TRI CLUB MVE 2533'21'' (48)2h44'15'' (98)1h47'45'' (85) 72 Créer mon compte
80 5h13'11'' 1699 DEROUET Renan TRILUX MSE 4830'14'' (15)2h50'13'' (122)1h46'58'' (82) 71 Créer mon compte
81 5h13'13'' 1516 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 2636'28'' (99)2h40'44'' (75)1h47'39'' (84) 71 Créer mon compte
82 5h14'43'' 1566 PETER Grimberg MVE 2732'58'' (45)2h40'27'' (74)1h51'45'' (109) 71 Créer mon compte
83 5h15'21'' 1460 TODD Alexander MSE 4934'08'' (57)2h37'08'' (57)1h50'12'' (102) 70 Créer mon compte
84 5h15'21'' 1754 WILLIS William MSE 5032'15'' (41)2h44'03'' (96)1h48'13'' (89) 70 Créer mon compte
85 5h15'56'' 1706 ?Dossard #1706 MSE 5142'15'' (183)2h48'06'' (115)1h36'21'' (39) 70 Créer mon compte
86 5h16'32'' 1697 GENDREAU Remy ASPTT ORLEANS TRIATHLON MSE 5229'07'' (11)2h37'47'' (58)2h03'28'' (160) 69 Créer mon compte
87 5h19'10'' 1755 MICHALAK Xavier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 5336'39'' (105)2h46'52'' (108)1h48'22'' (92) 69 Créer mon compte
88 5h19'18'' 1557 MASUREL Gaspard MSE 5439'19'' (132)2h43'04'' (91)1h48'19'' (91) 68 Créer mon compte
89 5h19'59'' 1735 HALL Stuart OCEAN LAKE TRI MVE 2837'30'' (115)2h43'56'' (95)1h51'33'' (108) 68 Créer mon compte
90 8 5h20'00'' 1600 WIDDOWSON Jules FVE 35'16'' (70)2h45'39'' (104)1h50'18'' (103) 68 Créer mon compte
91 5h20'37'' 1612 CHRISTIAENS Laurens MSE 5538'24'' (121)2h44'10'' (97)1h48'55'' (96) 67 Créer mon compte
92 5h20'40'' 1553 DELBARRE Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 2935'39'' (82)2h51'55'' (134)1h45'39'' (78) 67 Créer mon compte
93 5h21'10'' 1799 BELHAUT Jeremy MSE 5639'05'' (130)2h38'35'' (64)1h54'31'' (124) 67 Créer mon compte
94 5h21'23'' 1574 FRENCH Hugo SERPENTINE MSE 5737'32'' (116)2h43'37'' (93)1h50'27'' (104) 66 Créer mon compte
95 5h21'45'' 1775 LAMANDE Julin MSE 5836'39'' (106)2h50'35'' (125)1h39'45'' (55) 66 Créer mon compte
96 5h22'13'' 1514 MARCHAND Clement MSE 5935'06'' (68)2h50'40'' (126)1h50'10'' (100) 65 Créer mon compte
97 5h22'14'' 1742 BALESTIER Thilo MSE 6041'55'' (177)2h49'23'' (119)1h43'51'' (67) 65 Créer mon compte
98 5h22'14'' 1507 BEZIER Christophe MVE 3037'20'' (111)2h38'31'' (63)1h57'18'' (138) 65 Créer mon compte
99 5h22'38'' 1596 SHEEHAN Jonathan STAMFORD TRI CLUB MVE 3135'58'' (89)2h44'31'' (99)1h52'39'' (113) 64 Créer mon compte
100 5h22'49'' 1617 TOVAR Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 3233'21'' (47)2h49'37'' (120)1h51'33'' (107) 64 Créer mon compte
101 5h23'15'' 1696 DALONGEVILLE Remi BEAUVAIS TRIATHLON MSE 6142'19'' (184)2h37'05'' (56)1h53'47'' (121) 63 Créer mon compte
102 5h23'23'' 1674 DEVEAUX Olivier LES RAINETTES DU PAYS D'AUGE MVE 3335'07'' (69)2h42'03'' (84)1h58'59'' (145) 63 Créer mon compte
103 9 5h23'27'' 1619 MOLINGHEN Laurie TRIATHLON ARDENNES FSE 739'00'' (129)2h43'45'' (94)1h52'56'' (116) 63 Créer mon compte
104 5h24'12'' 1645 PAYNE Matt TRI-ANGLIA MVE 3436'49'' (109)2h42'26'' (86)1h53'57'' (123) 62 Créer mon compte
105 5h24'26'' 1723 HERMAN Serge TRIBE MVE 3541'08'' (159)2h35'30'' (49)1h57'34'' (140) 62 Créer mon compte
106 5h25'11'' 1599 IQUILLE Jules COURBEVOIE TRIATHLON MSE 6235'36'' (80)2h51'54'' (133)1h50'11'' (101) 62 Créer mon compte
107 10 5h25'13'' 1631 MONTEIL Marie GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FVE 35'04'' (67)2h48'36'' (116)1h53'08'' (118) 61 Créer mon compte
108 5h25'24'' 1508 FLEUTIAUX Christophe MVE 3637'37'' (117)2h41'51'' (82)1h55'10'' (126) 61 Créer mon compte
109 5h28'19'' 1734 ROGIERS Steve MSE 6340'51'' (151)2h46'40'' (107)1h52'18'' (111) 60 Créer mon compte
110 5h28'20'' 1607 BARNES Kevin OCEAN LAKE TRIATHLON MSE 6439'46'' (139)2h51'35'' (132)1h48'35'' (93) 60 Créer mon compte
111 5h29'10'' 1663 DESCAMPS Nicolas TRILUX MSE 6535'51'' (87)2h42'00'' (83)2h01'36'' (154) 60 Créer mon compte
112 5h29'21'' 1680 Pascal DRAUX 54 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 3735'32'' (79)2h52'22'' (136)1h49'57'' (99) 59 Sa course
113 5h29'23'' 1686 MOTTE Philippe BINOTAN MSE 6638'40'' (125)2h49'10'' (118)1h53'24'' (120) 59 Créer mon compte
114 5h29'45'' 1752 Walter BESSIS 46 STADE FRANCAIS MVE 3840'44'' (149)2h54'13'' (145)1h44'51'' (73) 59 Sa course
115 5h30'56'' 1483 LE HOLLOCO Aurelien MVE 3935'55'' (88)2h51'22'' (130)1h55'40'' (128) 58 Créer mon compte
116 5h31'06'' 1487 SALAME Bassam MSE 6730'32'' (16)2h52'14'' (135)1h59'27'' (147) 58 Créer mon compte
117 11 5h31'40'' 1725 OXTOBY Sheila TRI-ANGLIA FVE 440'58'' (154)00'00''1h43'30'' (66) 57 Créer mon compte
118 5h32'54'' 1470 LEROY Anthony TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 6839'57'' (144)2h41'14'' (80)2h02'22'' (155) 57 Créer mon compte
119 5h32'58'' 1498 WATTEEUW Carl MVE 4034'12'' (58)2h50'18'' (123)1h58'44'' (144) 57 Créer mon compte
120 5h33'23'' 1522 David DEMOR 43 COM'IN TRI (BE) MVE 4137'54'' (119)2h42'45'' (88)2h03'14'' (158) 56 Sa course
121 12 5h33'24'' 1502 TOWNSEND Catherine FSE 835'48'' (86)3h00'46'' (170)1h48'43'' (95) 56 Créer mon compte
122 5h33'54'' 1720 MEYNCKENS Sebastien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 4237'25'' (113)2h47'34'' (111)2h00'30'' (149) 56 Créer mon compte
123 5h35'09'' 1570 PICHENOT Guillaume MSE 6941'15'' (163)3h01'00'' (171)1h40'18'' (57) 55 Créer mon compte
124 5h35'51'' 1513 LECAT Clement MSE 7036'13'' (92)2h53'53'' (143)1h56'58'' (134) 55 Créer mon compte
125 5h36'43'' 1666 Nicolas THIBAUT 54 UTOPYA MVE 4336'41'' (107)2h47'50'' (114)2h03'24'' (159) 54 Sa course
126 5h37'24'' 1462 SION Alexis MJU36'39'' (104)2h58'25'' (160)1h53'06'' (117) 54 Créer mon compte
127 13 5h37'59'' 1635 LABRY Marion RMA PARIS TRIATHLON FSE 900'00''3h03'43'' (179)2h00'30'' (148) 54 Créer mon compte
128 5h38'07'' 1469 HERRERA Anthony PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MSE 7133'40'' (52)3h04'48'' (181)1h51'03'' (106) 53 Créer mon compte
129 5h38'09'' 1684 GOODCHILD Paul MSE 7246'38'' (225)2h43'34'' (92)1h59'16'' (146) 53 Créer mon compte
130 5h38'25'' 1538 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 4449'02'' (236)2h45'07'' (102)1h53'22'' (119) 52 Sa course
131 5h38'33'' 1643 VABOIS Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 4539'57'' (145)2h48'48'' (117)2h00'47'' (152) 52 Créer mon compte
132 5h39'01'' 1523 REY David TEAM ENDURANCE 06 MVE 4638'39'' (124)2h55'19'' (148)1h54'53'' (125) 52 Créer mon compte
133 14 5h39'24'' 1611 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 545'13'' (218)2h56'04'' (149)1h46'31'' (79) 51 Créer mon compte
134 5h39'26'' 1749 LEDARD Tristan MSE 7340'18'' (148)2h39'12'' (65)2h11'53'' (195) 51 Créer mon compte
135 5h39'39'' 1624 CECI Luca MSE 7443'39'' (202)2h57'03'' (153)1h49'54'' (98) 51 Créer mon compte
136 5h41'21'' 1468 DENIS Anthony VSF TRIATHLON MVE 4739'41'' (138)2h39'20'' (66)2h10'52'' (187) 50 Créer mon compte
137 5h41'26'' 1567 LAINE Guillaume MSE 7544'34'' (213)2h58'37'' (164)1h44'57'' (75) 50 Créer mon compte
138 5h41'54'' 1718 HURST Sean EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MVE 4842'42'' (189)2h53'56'' (144)1h56'12'' (130) 49 Créer mon compte
139 15 5h41'54'' 1717 WESTON Sarah SWANS TRI CLUB FSE 1037'00'' (110)2h53'18'' (138)2h02'30'' (156) 49 Créer mon compte
140 5h42'12'' 1464 MIGNON Amaury LSALLOYS MSE 7636'19'' (96)2h45'30'' (103)2h10'54'' (188) 49 Créer mon compte
141 5h42'49'' 1484 RICHET Axel ASCP SENAT TRIATHLON MVE 4938'50'' (126)2h47'05'' (109)2h07'14'' (172) 48 Créer mon compte
142 5h43'08'' 1756 MARTINAUD Yoanne TRIATHLON 91 MVE 5038'26'' (122)2h57'34'' (158)1h57'00'' (135) 48 Créer mon compte
143 5h43'26'' 1679 Pascal ANTHOINE 48 AC CLAYE SOUILLY MVE 5146'29'' (223)2h57'14'' (155)1h49'04'' (97) 48 Sa course
144 5h43'41'' 1510 KIEFER Christophe MSE 7741'49'' (175)2h53'51'' (142)1h58'21'' (142) 47 Créer mon compte
145 16 5h43'43'' 1608 KNAEPS Kim FSE 1142'45'' (190)3h00'06'' (168)1h51'56'' (110) 47 Créer mon compte
146 5h44'17'' 1743 JACKSON Thomas MVE 5248'12'' (231)2h57'45'' (159)1h48'12'' (88) 46 Créer mon compte
147 5h44'24'' 1711 HUNTER S OCEAN LAKE TRIATHLON MVE 5336'29'' (100)2h45'47'' (105)2h12'35'' (198) 46 Créer mon compte
148 5h44'29'' 1665 REGNAULT Nicolas MVE 5441'39'' (171)2h57'18'' (156)1h52'53'' (115) 46 Créer mon compte
149 5h44'48'' 1479 BILLAUDET Arnaud MSE 7843'47'' (205)2h53'26'' (140)1h57'04'' (136) 45 Créer mon compte
150 5h45'55'' 1741 GUMERY Thibaut MVE 5541'03'' (156)3h05'08'' (182)1h44'31'' (72) 45 Créer mon compte
151 5h46'24'' 1517 DE CARDES Cyrille MVE 5639'56'' (143)2h51'22'' (131)2h00'49'' (153) 45 Créer mon compte
152 5h47'11'' 1473 TOUZARD Anthony TV 01 BOHMTE MSE 7939'49'' (140)2h59'32'' (165)1h58'38'' (143) 44 Créer mon compte
153 5h47'36'' 1636 DE GROOT Marius CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB MVE 5743'23'' (199)2h50'18'' (124)2h06'06'' (167) 44 Créer mon compte
154 5h47'38'' 1572 BILLAUDET Herve MVE 5843'10'' (196)2h57'05'' (154)1h57'34'' (139) 43 Créer mon compte
155 17 5h50'38'' 1728 GHEYSEN Sophie FVE 636'07'' (91)2h57'22'' (157)2h06'48'' (170) 43 Créer mon compte
156 5h50'58'' 1615 FAUCHON Laurent VENDOME TRIATHLON MVE 5940'55'' (152)3h01'31'' (173)1h56'35'' (132) 43 Créer mon compte
157 5h51'39'' 1575 Hugo GUILMET 47 TOBESPORT MSE 8040'57'' (153)3h11'39'' (210)1h47'49'' (86) 42 Sa course
158 18 5h52'21'' 1655 BABAY Nadia FSE 1200'00''2h47'47'' (112)2h00'44'' (150) 42 Créer mon compte
159 5h52'33'' 1604 VIGNION Julien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 8136'20'' (97)2h58'34'' (163)2h07'14'' (173) 42 Créer mon compte
160 5h52'45'' 1595 BETIS Johann MVE 6041'15'' (164)2h53'23'' (139)2h07'31'' (176) 41 Créer mon compte
161 19 5h54'12'' 1465 OSBORNE Amber UNIVERSITY OF BIRMINGHAM TRIATHLON TEAM FSE 1335'32'' (78)2h59'39'' (167)2h11'09'' (189) 41 Créer mon compte
162 5h55'11'' 1610 VAN CAMP Kurt IRON TEAM MECHELEN MVE 6142'25'' (186)2h50'41'' (127)2h12'02'' (196) 40 Créer mon compte
163 5h55'40'' 1554 Frédéric RIVIERE 32 CSLG SATORY TRIATHLON MVE 6241'04'' (157)2h55'05'' (147)2h10'40'' (186) 40 Sa course
164 5h56'05'' 1722 Serge FOUREY 32 A.N.S.A MVE 6341'59'' (178)2h58'33'' (162)2h04'24'' (161) 40 Sa course
165 20 5h56'53'' 1634 GASNIER Marion CHANTILLY TRIATHLON FSE 1441'37'' (170)3h07'23'' (193)1h56'22'' (131) 39 Créer mon compte
166 5h57'10'' 1490 PROTAIS Benjamin MSE 8239'00'' (128)2h53'45'' (141)2h11'30'' (194) 39 Créer mon compte
167 5h57'12'' 1688 ZAMANT Philippe PARIS SPORT CLUB MSE 8335'27'' (77)2h59'34'' (166)2h14'22'' (202) 39 Créer mon compte
168 5h57'28'' 1614 DUPORGE Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 6442'27'' (187)2h50'07'' (121)2h12'59'' (199) 38 Créer mon compte
169 5h57'40'' 1495 TRANIE Brice MSE 8435'26'' (75)3h02'17'' (176)2h08'19'' (180) 38 Créer mon compte
170 5h58'07'' 1731 GOURMAND Stephane MVE 6535'41'' (84)3h05'57'' (185)2h04'30'' (162) 37 Créer mon compte
171 5h58'17'' 1530 MULOT Edouard MSE 8542'48'' (191)2h51'11'' (129)2h14'21'' (200) 37 Créer mon compte
172 5h58'50'' 1751 VANDERHAEGEN Vincent MVE 6642'56'' (194)2h40'49'' (77)2h22'46'' (219) 37 Créer mon compte
173 5h59'04'' 1625 DANIEL Lucas MSE 8638'36'' (123)2h47'27'' (110)2h25'27'' (225) 36 Créer mon compte
174 5h59'34'' 1565 Grégory MAHAJOUB 36 MEUDON TRIATHLON MVE 6733'38'' (51)3h07'38'' (196)2h06'55'' (171) 36 Sa course
175 5h59'57'' 1603 BALESTIER Julien MSE 8741'17'' (166)3h08'03'' (197)2h02'58'' (157) 36 Créer mon compte
176 6h00'05'' 1647 PLANCKE Maxence FLEURBAIX J'Y COURS MSE 8841'43'' (173)3h00'14'' (169)2h07'30'' (175) 35 Créer mon compte
177 6h01'11'' 1598 MARTINEZ SALAZAR Juan-Carlos NIGHT RIDER´S MVE 6844'03'' (207)2h56'44'' (151)2h10'37'' (184) 35 Créer mon compte
178 6h02'23'' 1766 BARTHET David MVE 6944'56'' (217)2h53'09'' (137)2h16'32'' (207) 34 Créer mon compte
179 6h04'36'' 1459 KAYSER Alain TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 8900'00''3h07'02'' (192)1h55'42'' (129) 34 Créer mon compte
180 6h04'41'' 1475 DEVILLERS Antoine T.N.T. EZANVILLE MSE 9000'00''3h13'42'' (216)2h19'28'' (214) 34 Créer mon compte
181 6h05'48'' 1591 LAURENT Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 7042'48'' (192)3h06'12'' (187)2h05'08'' (164) 33 Créer mon compte
182 6h05'53'' 1628 DE ROTALIER Marc MVE 7140'04'' (146)3h11'19'' (207)2h00'46'' (151) 33 Créer mon compte
183 6h06'04'' 1705 CUREAU Romain MSE 9150'16'' (242)00'00''00'00'' 33 Créer mon compte
184 6h07'11'' 1486 JEANSON Baptiste TRICLUB DOHA MSE 9250'31'' (243)3h06'56'' (191)1h56'45'' (133) 32 Créer mon compte
185 6h07'33'' 1489 DUBOUST Benjamin MSE 9344'37'' (214)2h56'56'' (152)2h15'30'' (205) 32 Créer mon compte
186 21 6h09'17'' 1571 PHILLIPS Heather TRI2O FVE 743'21'' (198)3h07'36'' (195)2h08'46'' (181) 31 Créer mon compte
187 6h11'04'' 1737 CARROUEE Sylvain MVE 7242'00'' (179)3h11'58'' (212)2h04'42'' (163) 31 Créer mon compte
188 6h12'07'' 1712 LUKER Sam MSE 9441'15'' (165)3h05'10'' (183)2h10'39'' (185) 31 Créer mon compte
189 6h12'15'' 1561 KNAUBLICH Germain ASTRE CREILLOIS MSE 9541'11'' (161)3h05'58'' (186)2h14'52'' (204) 30 Créer mon compte
190 6h12'41'' 1458 MAISTRE Adrien MSE 9642'30'' (188)3h11'32'' (209)2h05'14'' (165) 30 Créer mon compte
191 6h12'52'' 1627 ?Dossard #1627 MSE 9758'38'' (258)2h56'24'' (150)2h07'25'' (174) 30 Créer mon compte
192 6h12'53'' 1461 MAZUEL Alexandre TEAM SENZU MSE 9844'13'' (209)3h04'13'' (180)2h14'29'' (203) 29 Créer mon compte
193 22 6h14'10'' 1606 VIEL Katharina SAAR-TRIATHLETEN FSE 1536'05'' (90)3h08'16'' (198)2h14'21'' (201) 29 Créer mon compte
194 23 6h14'37'' 1500 LONGBOTTOM Cath FVE 841'40'' (172)3h11'21'' (208)2h11'25'' (193) 28 Créer mon compte
195 6h15'50'' 1664 MALET Nicolas MSE 9942'20'' (185)3h18'22'' (231)2h06'22'' (169) 28 Créer mon compte
196 6h15'57'' 1621 EVANS Lee HARROGATE TRI CLUB MSE 10048'22'' (233)3h11'48'' (211)1h52'30'' (112) 28 Créer mon compte
197 6h16'13'' 1481 INGELAERE Arnaud MVE 7345'44'' (221)3h20'10'' (236)1h58'15'' (141) 27 Créer mon compte
198 6h16'39'' 1721 LAITHIER Sebastien MVE 7446'00'' (222)3h10'33'' (203)2h09'18'' (183) 27 Créer mon compte
199 6h19'12'' 1593 FEYTONS Jo MVE 7555'05'' (251)3h03'20'' (177)2h12'06'' (197) 27 Créer mon compte
200 6h20'04'' 1589 BELHOUT Jeremy MSE 10141'03'' (155)3h18'03'' (228)2h07'52'' (178) 26 Créer mon compte
201 6h21'09'' 1466 BURTON Andrew MSE 10253'03'' (250)3h01'53'' (175)2h16'25'' (206) 26 Créer mon compte
202 24 6h22'17'' 1580 CHAMBRION Jade FSE 1635'26'' (76)3h24'18'' (242)2h08'11'' (179) 25 Créer mon compte
203 6h23'11'' 1584 COHEN Jason OCEAN LAKE TRI MVE 7644'46'' (215)3h11'09'' (204)2h17'31'' (209) 25 Créer mon compte
204 6h23'45'' 1551 CHARNOZ Frederic MVE 7746'34'' (224)3h15'17'' (220)2h06'21'' (168) 25 Créer mon compte
205 6h24'03'' 1535 VANTOUROUT Emmanuel MVE 7850'14'' (241)3h06'54'' (190)2h11'09'' (190) 24 Créer mon compte
206 6h24'04'' 1587 DELCROIX Jean-Louis MVE 7937'43'' (118)3h09'48'' (200)2h11'10'' (191) 24 Créer mon compte
207 6h25'46'' 1509 GASNIER Christophe FLEURBAIX J'Y COURS MVE 8059'21'' (260)3h23'40'' (241)1h48'16'' (90) 24 Créer mon compte
208 6h26'42'' 1691 FOURNET Pierre MVE 8145'42'' (220)3h17'39'' (226)2h05'49'' (166) 23 Créer mon compte
209 6h27'42'' 1586 MULARD Jean-Baptiste MSE 10348'33'' (235)3h21'13'' (237)2h07'51'' (177) 23 Créer mon compte
210 25 6h27'46'' 1715 STUART Sarah FVE 944'10'' (208)3h12'41'' (215)2h18'49'' (212) 22 Créer mon compte
211 6h28'48'' 1536 ?Dossard #1536 MSE 10456'18'' (254)2h54'49'' (146)2h25'45'' (226) 22 Créer mon compte
212 6h29'19'' 1547 BAZILE Franck MVE 8252'17'' (248)3h01'48'' (174)2h22'38'' (218) 22 Créer mon compte
213 26 6h31'56'' 1505 STUART Charlotte FSE 1742'57'' (195)3h18'05'' (230)2h20'05'' (215) 21 Créer mon compte
214 6h33'24'' 1558 GRAVELINE Geoffroy ETM MVE 8343'42'' (203)3h06'17'' (188)2h26'24'' (227) 21 Créer mon compte
215 6h33'34'' 1597 ALANDETTE Juan EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MSE 10547'42'' (228)3h11'13'' (205)2h20'15'' (216) 21 Créer mon compte
216 6h33'53'' 1488 BERNARD Benjamin MSE 10639'52'' (142)3h03'30'' (178)2h36'32'' (234) 20 Créer mon compte
217 6h34'36'' 1518 HARNIST Damien ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 8447'35'' (226)3h24'59'' (244)2h09'07'' (182) 20 Créer mon compte
218 6h34'42'' 1527 SUAU Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MVE 8548'17'' (232)2h58'30'' (161)2h35'47'' (233) 19 Créer mon compte
219 6h36'03'' 1555 VINCENT Frederic H.A.C TRIATHLON MVE 8649'55'' (239)3h10'33'' (202)2h22'00'' (217) 19 Créer mon compte
220 6h36'12'' 1653 CUREAU Mikael MVE 8747'39'' (227)3h06'38'' (189)2h32'04'' (232) 19 Créer mon compte
221 6h37'31'' 1539 HALL Eric NORTH DEVON TRI MVE 8841'13'' (162)00'00''2h38'55'' (239) 18 Créer mon compte
222 27 6h38'01'' 1467 STREET Anna WEST SUFFOLK WHEELERS FVE 1039'51'' (141)3h21'38'' (238)2h25'19'' (224) 18 Créer mon compte
223 6h39'14'' 1546 MOTE Francis MSE 10738'55'' (127)3h17'49'' (227)2h26'26'' (228) 18 Créer mon compte
224 6h39'39'' 1491 DESCAMPS Benoit MVE 8957'22'' (257)3h14'25'' (219)2h17'26'' (208) 17 Créer mon compte
225 6h39'48'' 1719 BARDOZ Sebastien VERSAILLES TRIATHLON MSE 10841'05'' (158)3h07'32'' (194)2h38'53'' (238) 17 Créer mon compte
226 6h40'47'' 1511 LEYS Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 9049'42'' (238)3h08'44'' (199)2h29'16'' (229) 17 Créer mon compte
227 28 6h41'33'' 1531 WILSON Ellie GREENWICH TRITONS FSE 1841'44'' (174)3h23'29'' (240)2h24'31'' (223) 16 Créer mon compte
228 6h41'33'' 1714 FLOYD Samuel MSE 10948'06'' (230)3h18'03'' (229)2h24'18'' (221) 16 Créer mon compte
229 6h42'37'' 1683 ARNOLD Paul TRI-SPOKE MVE 9143'18'' (197)3h05'39'' (184)2h39'29'' (240) 15 Créer mon compte
230 6h46'13'' 1726 CLENET Simon MSE 11044'27'' (211)3h19'54'' (235)2h31'21'' (231) 15 Créer mon compte
231 6h46'24'' 1474 BROISSART Antoine MEUDON TRIATHLON MSE 11143'45'' (204)3h14'09'' (217)2h36'33'' (235) 15 Créer mon compte
232 6h46'29'' 1738 ?Dossard #1738 MSE 11244'25'' (210)00'00''00'00'' 14 Créer mon compte
233 6h51'57'' 1732 TIMMERMANS Stephane MVE 9248'29'' (234)3h11'17'' (206)2h37'46'' (236) 14 Créer mon compte
234 6h52'03'' 1689 BOJARSKI Pierre MSE 11351'23'' (246)3h24'52'' (243)2h18'39'' (211) 14 Créer mon compte
235 6h52'24'' 1545 ?Dossard #1545 MSE 11452'44'' (249)3h31'17'' (248)2h11'13'' (192) 13 Créer mon compte
236 29 6h52'42'' 1519 ROCCA Daniele TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES FVE 1100'00''3h26'48'' (245)2h50'29'' (245) 13 Créer mon compte
237 6h55'08'' 1788 ?Dossard #1788 MSE 11556'45'' (255)3h15'34'' (221)2h19'15'' (213) 12 Créer mon compte
238 6h56'47'' 1739 PEDUZZI Thibaud MSE 11637'26'' (114)3h12'08'' (214)2h56'27'' (249) 12 Créer mon compte
239 30 6h58'31'' 1724 BONJEAN Severine C.A. BEGLAIS TRIATHLON FVE 1235'19'' (71)3h16'43'' (223)2h53'27'' (248) 12 Créer mon compte
240 31 7h00'41'' 1463 CAMBIER Aline FVE 1347'49'' (229)3h30'40'' (247)2h24'30'' (222) 11 Créer mon compte
241 7h06'13'' 1585 Jean-arnaud KOULMANN 10 MVE 931h00'25'' (261)3h30'35'' (246)2h22'56'' (220) 11 Sa course
242 7h07'09'' 1620 ADASHEK Lawrence BALTIMORE TRIATHLON MVE 9443'30'' (200)3h10'23'' (201)2h58'28'' (250) 11 Créer mon compte
243 32 7h07'42'' 1656 SKIDMORE Natasha TRI2O FVE 1439'09'' (131)3h38'20'' (252)2h38'17'' (237) 10 Créer mon compte
244 7h08'57'' 1506 COLLYS Christian MVE 9542'52'' (193)3h01'09'' (172)3h06'15'' (254) 10 Créer mon compte
245 7h09'17'' 1576 SKELTON Ian OCEAN LAKE TRIATHLON MVE 9639'28'' (135)3h17'34'' (225)3h00'28'' (252) 9 Créer mon compte
246 33 7h12'36'' 1710 WAINWRIGHT Ruth FSE 1955'54'' (253)3h32'08'' (249)2h29'51'' (230) 9 Créer mon compte
247 7h12'57'' 1779 BODART Stecy MVE 9745'30'' (219)3h19'22'' (233)2h48'41'' (242) 9 Créer mon compte
248 34 7h15'30'' 1528 HARRIS Donna FSE 2044'32'' (212)3h34'10'' (250)2h42'46'' (241) 8 Créer mon compte
249 7h20'04'' 1630 FRIEDRICH Marc MVE 9858'43'' (259)3h19'16'' (232)2h50'59'' (246) 8 Créer mon compte
250 35 7h23'04'' 1716 TOMALEWICZ Sarah FVE 1550'01'' (240)3h59'48'' (259)2h17'38'' (210) 8 Créer mon compte
251 36 7h27'03'' 1622 HALL Liz NORTH DEVON TRI FVE 1639'19'' (133)3h17'20'' (224)3h12'30'' (256) 7 Créer mon compte
252 7h32'36'' 1650 HAMY Michael MVE 9949'36'' (237)3h39'05'' (253)2h52'00'' (247) 7 Créer mon compte
253 37 7h34'57'' 1601 BURNS Julia LEEDS AND BRADFORD TRIATHLON FVE 1740'06'' (147)3h50'17'' (255)2h49'39'' (244) 6 Créer mon compte
254 7h34'59'' 1637 BURNS Mark LEEDS AND BRADFORD TRIATHLON MVE 10057'02'' (256)3h36'32'' (251)2h48'47'' (243) 6 Créer mon compte
255 7h36'22'' 1526 DUSAUTOIR Didier MVE 10152'03'' (247)3h22'54'' (239)3h03'03'' (253) 6 Créer mon compte
256 7h49'17'' 1482 MONTJOTIN Arno JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES - SECTION TRIA MVE 10236'32'' (101)00'00''1h50'28'' (105) 5 Créer mon compte
257 38 7h58'37'' 1524 HOGWOOD Dee ASHFORD TRI CLUB FVE 1844'47'' (216)3h45'10'' (254)3h13'27'' (257) 5 Créer mon compte
258 8h02'56'' 1657 COGREL Nathanael MSE 11743'57'' (206)3h59'26'' (258)3h08'06'' (255) 5 Créer mon compte
259 8h06'59'' 1581 COLEMAN James OCEAN LAKE TRIATHLON TEAM MSE 11851'21'' (245)3h57'19'' (257)2h59'55'' (251) 4 Créer mon compte
00'00'' 1501 DEPREITERE Catherine FVE 55'30'' (252)3h51'46'' (256)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1641 LE MASNE DE CHERMONT Mathieu TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 40'49'' (150)3h14'16'' (218)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1670 VERHEYEN Noel IRON TEAM MECHELEN MVE 41'33'' (169)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1550 MARETTE Francois-Xavier MSE 41'10'' (160)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1744 FLOTT Timothy MSE 33'55'' (55)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1583 SCOTT-FARRINGTON James LEEDS TRIATHLON CENTRE MSE 24'59'' (2)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1692 Pierre GUILMET 13 MVE 41'29'' (167)3h19'37'' (234)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 1497 WELLE Bruno MVE 43'34'' (201)3h16'38'' (222)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 1685 BUGEON Philippe TOBESPORT MVE 51'20'' (244)3h11'59'' (213)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 274 BASTIDE Hugo MSE 00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord