Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du château de Chantilly 2014

samedi 23 août 2014

222 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : StuWeb Race Timing
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h17'58'' 154 Arnaud EDUS 0 STADE FRANCAIS MSE29'45'' (5)2h20'55'' (5)1h22'03'' (2) Sa course
4h20'36'' 209 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE30'07'' (8)2h24'37'' (6)1h22'14'' (3) Sa course
4h26'22'' 113 Julien BOULAIN 204 VERSAILLES TRIATHLON MSE31'26'' (14)2h28'20'' (8)1h22'26'' (4) Sa course
4 4h27'23'' 201 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MV4029'54'' (6)2h26'22'' (7)1h26'49'' (8) Sa course
5 4h36'10'' 259 DEWANCKELE Matthieu OISE MSE430'12'' (9)2h36'14'' (16)1h26'12'' (6) Créer mon compte
6 4h36'51'' 4 ASHWANDEN Charles ETON TRI CLUB MV4032'29'' (21)2h30'31'' (10)1h29'21'' (13) Créer mon compte
7 4h37'28'' 252 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV4038'07'' (76)2h29'32'' (9)1h25'37'' (5) Créer mon compte
8 4h40'47'' 29 EDGINTON Nigel MV40441'09'' (124)2h36'42'' (17)1h18'35'' (1) Créer mon compte
9 4h41'51'' 185 LABBE David ARCBUSIERS NORMANDS TRIATHLON MSE537'11'' (67)2h31'05'' (11)1h29'00'' (12) Créer mon compte
10 4h43'35'' 164 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV40531'49'' (16)2h39'32'' (20)1h27'07'' (9) Créer mon compte
11 4h46'15'' 226 Régis PONCET 94 LEVALLOIS TRIATHLON MV40637'19'' (69)2h32'15'' (13)1h30'44'' (15) Sa course
12 4h46'56'' 199 LEMARCHAND Sebastien A.S.T.D. TRIATHLON MV40734'23'' (38)2h34'57'' (14)1h32'58'' (20) Créer mon compte
13 4h47'01'' 250 THEVENON Benjamin A.S.T.D. TRIATHLON MSE631'59'' (18)2h43'18'' (35)1h26'41'' (7) Créer mon compte
14 4h49'12'' 105 BARBE Mathieu STADE FRANÇAIS MSE729'29'' (3)2h44'21'' (38)1h28'54'' (11) Créer mon compte
15 4h49'22'' 166 GALLE Alexander MTTG GHENT MSE834'03'' (33)2h37'14'' (18)1h32'28'' (17) Créer mon compte
16 4h49'59'' 63 MULLENDER Michael TEAM TRISPORTS MSE929'20'' (2)2h39'51'' (24)1h35'59'' (28) Créer mon compte
17 4h50'09'' 222 REDON Patrice TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV40831'35'' (15)2h40'24'' (25)1h32'12'' (16) Créer mon compte
18 4h51'23'' 1027 ROWAT Alison FSE33'00'' (25)41'28'' (4)1h35'47'' (27) Créer mon compte
19 4h53'27'' 85 TARRANT Marcus MSE1037'34'' (72)2h42'42'' (33)1h28'49'' (10) Créer mon compte
20 4h54'33'' 153 DURAND Paul TOBESPORT MSE1136'46'' (62)2h31'25'' (12)1h40'46'' (48) Créer mon compte
21 4h56'13'' 253 VARRIER Denis ASTRE CREILLOIS MSE1233'05'' (27)2h41'23'' (28)1h37'53'' (37) Créer mon compte
22 4h57'51'' 48 JACOBS Ken MSE1336'58'' (64)2h38'43'' (19)1h35'26'' (26) Créer mon compte
23 5h00'32'' 211 MAURICE Maxime A.S.T.D. TRIATHLON MV40932'32'' (22)2h42'20'' (31)1h40'52'' (50) Créer mon compte
24 5h00'45'' 206 MARCHAND Herve TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV401035'46'' (47)2h45'39'' (44)1h30'14'' (14) Créer mon compte
25 5h00'59'' 213 William MENNESSON 429 VERSAILLES TRIATHLON MSE1431'15'' (13)2h44'58'' (39)1h40'35'' (47) Sa course
26 5h01'32'' 248 TERSTEGGE Paul MSE1532'25'' (20)2h47'41'' (58)1h36'40'' (31) Créer mon compte
27 5h02'17'' 210 MASSONE Mauro UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE1635'15'' (43)2h42'35'' (32)1h37'37'' (36) Créer mon compte
28 5h02'43'' 111 BOCQUET Antoine MSE1738'12'' (78)2h40'55'' (26)1h37'24'' (33) Créer mon compte
29 5h03'26'' 120 CARR Dominique ASTRE CREILLOIS MV401138'31'' (82)2h39'45'' (23)1h38'00'' (38) Créer mon compte
30 5h03'55'' 254 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MV401227'57'' (1)2h39'42'' (22)1h51'45'' (104) Sa course
31 5h04'01'' 214 MICHEL Dominique PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV401335'45'' (46)2h45'54'' (48)1h34'58'' (24) Créer mon compte
32 5h04'39'' 194 LECOMTE Jean Marc VERSAILLES TRIATHLON MV401432'45'' (24)2h39'41'' (21)1h48'27'' (81) Créer mon compte
33 5h05'22'' 191 Ken LE PRADO 94 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE1837'26'' (70)2h43'38'' (36)1h40'00'' (43) Sa course
34 5h08'19'' 258 Stephane YGONIN 59 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV401536'44'' (61)2h36'03'' (15)1h49'38'' (90) Sa course
35 5h08'20'' 223 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE1935'35'' (45)2h51'32'' (77)1h36'35'' (30) Créer mon compte
36 5h08'31'' 184 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRIATHLON MV401637'11'' (66)2h46'23'' (49)1h39'14'' (39) Créer mon compte
37 5h08'32'' 6 BAILEY James MSE2043'13'' (157)2h40'55'' (27)1h37'36'' (34) Créer mon compte
38 5h10'09'' 11 BLOOMFIELD Jonathan MSE2137'35'' (73)2h45'49'' (46)1h41'04'' (53) Créer mon compte
39 5h10'35'' 228 PONSELL Pierre A.S.T.D. TRIATHLON MV5034'17'' (35)2h46'45'' (54)1h44'07'' (66) Créer mon compte
40 5h10'48'' 66 O'NEILL Rob MV401739'58'' (101)2h45'15'' (42)1h39'26'' (41) Créer mon compte
41 5h10'57'' 16 BURT James MSE2230'00'' (7)3h03'37'' (138)1h32'29'' (19) Créer mon compte
42 5h11'29'' 245 SPAAS Cedric MSE2333'18'' (29)2h45'07'' (40)1h41'52'' (54) Créer mon compte
43 5h11'30'' 45 HIGGINBOTHAM Mark HAMPTON DAVID LLOYD MSE2429'31'' (4)2h53'22'' (90)1h43'13'' (61) Créer mon compte
44 5h11'44'' 100 WRIGHT William MSE2535'49'' (49)2h46'39'' (53)1h43'37'' (63) Créer mon compte
45 5h12'44'' 187 LAGARON Arthur MSE2633'55'' (32)2h52'17'' (84)1h33'38'' (21) Créer mon compte
46 5h13'11'' 162 FREDERIC Louis WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE2736'48'' (63)2h51'57'' (80)1h39'40'' (42) Créer mon compte
47 5h15'49'' 145 DESMULLIER Gauthier MV401847'37'' (196)2h49'48'' (70)1h32'29'' (18) Créer mon compte
48 5h15'51'' 119 CARON Nicolas WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE2833'18'' (28)2h42'17'' (30)1h54'33'' (119) Créer mon compte
49 5h16'12'' 237 SAUTREUIL Beno ASTRE CREILLOIS MSE2935'56'' (51)2h52'08'' (82)1h42'36'' (56) Créer mon compte
50 5h16'32'' 249 TESSON Yohann A.S.T.D. TRIATHLON MSE3036'20'' (60)2h45'39'' (45)1h49'29'' (87) Créer mon compte
51 5h16'39'' 147 DONAT Michel TRIATHLON CLUB TORCY MV5040'22'' (109)2h53'49'' (91)1h35'08'' (25) Créer mon compte
52 5h16'46'' 189 LAURENCE Olivier MSE3132'10'' (19)2h47'19'' (55)1h50'04'' (92) Créer mon compte
53 5h17'04'' 8 BATCHELDER Gwilym MSE3234'22'' (37)2h54'16'' (95)1h42'44'' (57) Créer mon compte
54 5h17'21'' 24 COOK Peter MSE3334'09'' (34)2h59'43'' (124)1h36'56'' (32) Créer mon compte
55 5h18'01'' 3 ASH Jason DERBY TRIATHLON CLUB MV401934'42'' (41)2h43'46'' (37)1h54'08'' (114) Créer mon compte
56 5h19'10'' 229 Grégory PORTOIS 56 A.S.T.D. TRIATHLON MV402035'12'' (42)2h48'14'' (66)1h51'35'' (102) Sa course
57 5h20'26'' 208 MARTIN Nicolas MSE3434'21'' (36)2h54'17'' (96)1h46'27'' (73) Créer mon compte
58 5h22'01'' 241 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MV402134'36'' (40)2h52'26'' (85)1h46'58'' (75) Créer mon compte
59 5h22'08'' 155 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE3542'09'' (143)2h52'37'' (87)1h34'54'' (23) Créer mon compte
60 5h22'12'' 158 FERREIRA Ludovic SCA NATATION TRIATHLON MSE3640'30'' (110)2h51'38'' (78)1h44'25'' (67) Créer mon compte
61 5h23'09'' 232 RICOIS Sylvain TRIATHLON 61 ARGENTAN MV402233'05'' (26)2h50'08'' (73)1h54'08'' (113) Créer mon compte
62 5h23'09'' 130 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LI?VINTRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV402338'10'' (77)2h46'26'' (50)1h51'51'' (105) Créer mon compte
63 5h23'33'' 127 COLIN Bruno CAMBRAI TRIATHLON MV402435'52'' (50)2h49'42'' (69)1h50'10'' (93) Créer mon compte
64 5h23'44'' 198 Marc LELIEVRE 43 MV402538'19'' (80)2h55'56'' (107)1h42'56'' (59) Sa course
65 5h24'02'' 169 GEMIN Francois MSE3739'57'' (99)2h57'59'' (116)1h36'28'' (29) Créer mon compte
66 5h24'20'' 72 PIKE Russ STAFFORD MV402639'33'' (94)2h55'25'' (100)1h43'49'' (64) Créer mon compte
67 5h24'24'' 118 Jérémy CABOCHE 83 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE3836'20'' (59)2h58'02'' (117)1h45'06'' (70) Sa course
68 5h24'24'' 1026 TOSI Marion FSE31'54'' (17)2h59'18'' (122)1h47'34'' (77) Créer mon compte
69 5h24'35'' 186 LACOURT Regis BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MV5038'17'' (79)2h47'56'' (62)1h52'59'' (110) Créer mon compte
70 5h25'02'' 196 Olivier LEFEBVRE 62 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV402736'17'' (58)2h52'59'' (88)1h50'27'' (95) Sa course
71 5h25'08'' 102 WYNNE Cat ABSOLUTE TRIATHLON CLUB FSE36'00'' (52)2h55'52'' (105)1h48'59'' (82) Créer mon compte
72 5h26'24'' 46 HODGINS Jonathan MSE3938'25'' (81)2h50'21'' (75)1h51'28'' (101) Créer mon compte
73 5h26'33'' 10 BLACKBURN Kyle OCEAN LAKE MV402838'39'' (84)2h56'59'' (112)1h43'02'' (60) Créer mon compte
74 5h26'40'' 71 PIETERSE Markus MSE4037'47'' (74)2h49'15'' (67)1h53'37'' (112) Créer mon compte
75 5h27'45'' 23 CLIFT Paul REBEL TRI MV6041'43'' (138)2h45'25'' (43)1h55'52'' (126) Créer mon compte
76 5h28'03'' 74 RIEKIE Rob TEAM MK MV50441'56'' (140)2h45'09'' (41)1h54'44'' (121) Créer mon compte
77 5h28'09'' 246 SUISSA Arnaud MV402941'21'' (133)2h55'32'' (102)1h41'57'' (55) Créer mon compte
78 5h28'29'' 31 EMSLIE Martin PHOENIX GUILDFORD TRI MV50539'59'' (102)2h57'28'' (114)1h45'07'' (71) Créer mon compte
79 5h29'01'' 133 D'ARJUZON Francois MV403042'24'' (146)2h55'45'' (103)1h42'48'' (58) Créer mon compte
80 5h29'50'' 142 DENNEVAL Jean Christophe MV50641'26'' (135)2h48'14'' (65)1h54'27'' (116) Créer mon compte
81 5h30'20'' 179 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV403132'38'' (23)2h42'55'' (34)2h09'08'' (180) Créer mon compte
82 4 5h30'54'' 124 CLAUWAERT Alicia FSE441'10'' (125)3h04'13'' (141)1h39'24'' (40) Créer mon compte
83 5h31'11'' 207 MARQUET Franck MV403236'14'' (57)3h04'00'' (140)1h44'00'' (65) Créer mon compte
84 5h32'11'' 243 SMITS Vincentius MSE4137'05'' (65)2h54'10'' (94)1h49'15'' (84) Créer mon compte
85 5h32'42'' 70 PERRIN Dan WATFORD VELO SPORT MSE4245'58'' (183)2h58'35'' (121)1h40'47'' (49) Créer mon compte
86 5h32'45'' 218 MORVANNOU Tanguy MV403335'47'' (48)3h07'50'' (156)1h41'03'' (52) Créer mon compte
87 5h32'48'' 82 SPINELLI Peter TEAM MK MV50741'12'' (127)2h52'26'' (86)1h52'06'' (107) Créer mon compte
88 5h32'54'' 44 HESSION Steven FULONTRI MV403443'49'' (162)3h02'09'' (130)1h40'04'' (44) Créer mon compte
89 5h33'31'' 168 GAULTIER Mickael A.S.T.D. TRIATHLON MV403541'10'' (126)2h46'27'' (51)1h59'36'' (144) Créer mon compte
90 5h33'32'' 174 GUENIN Antoine STADE FRANÇAIS MSE4330'20'' (10)2h47'49'' (60)2h10'02'' (181) Créer mon compte
91 5 5h33'52'' 22 CLIFT Jo REBEL TRI FV501042'49'' (154)2h56'45'' (110)1h48'21'' (80) Créer mon compte
92 5h34'32'' 197 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV50840'53'' (117)2h49'26'' (68)1h54'59'' (123) Créer mon compte
93 5h35'26'' 150 DUPONT Florian MSE4438'38'' (83)3h02'29'' (133)1h46'43'' (74) Créer mon compte
94 5h35'59'' 188 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78-ASSPY MSE4540'13'' (106)2h50'15'' (74)1h57'09'' (137) Créer mon compte
95 5h36'05'' 165 GALEWSKI Antoine MSE4643'17'' (158)2h58'03'' (118)1h47'05'' (76) Créer mon compte
96 5h36'09'' 175 Bertrand GUEPRATTE 61 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV403641'05'' (122)3h01'13'' (128)1h48'11'' (78) Sa course
97 5h36'50'' 180 INES Fabien VELIZY TRIATHLON MSE4739'38'' (96)3h05'16'' (148)1h44'35'' (69) Créer mon compte
98 5h37'21'' 136 DARNIGE Virgile CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV403745'13'' (176)2h47'58'' (63)1h54'32'' (118) Créer mon compte
99 5h37'33'' 58 MAIDMENT Neil PHOENIX TRIATHLON MV50941'40'' (136)2h53'17'' (89)1h56'47'' (134) Créer mon compte
100 5h38'01'' 116 BULTEZ Gilles MV403841'13'' (129)2h56'56'' (111)1h50'45'' (97) Créer mon compte
101 5h38'09'' 143 DENNIS Muys NTB MV403942'17'' (144)2h47'37'' (57)2h00'07'' (146) Créer mon compte
102 5h38'34'' 230 PRUVREL Stephan TOBESPORT MV404040'35'' (114)2h55'47'' (104)1h55'46'' (125) Créer mon compte
103 5h38'34'' 123 MENARD Christophe TOBESPORT MV404144'03'' (166)2h53'56'' (93)1h51'27'' (100) Créer mon compte
104 5h39'30'' 101 WYLAM Simon FREEDOM TRI - CROWBOROUGH MV404239'14'' (89)2h49'51'' (72)2h04'20'' (165) Créer mon compte
105 5h39'30'' 49 JOHNSON Will MSE4839'15'' (90)2h49'50'' (71)2h04'21'' (166) Créer mon compte
106 5h39'46'' 178 HURST Sean EXPATRI?S TRIATHLON CLUB MV501037'59'' (75)2h58'09'' (119)1h57'58'' (140) Créer mon compte
107 5h40'39'' 38 GREEN Russell MV404334'27'' (39)2h45'53'' (47)2h14'00'' (188) Créer mon compte
108 5h40'56'' 107 BARTHET David MSE4948'04'' (200)2h47'56'' (61)1h57'22'' (138) Créer mon compte
109 5h41'00'' 52 LAGEL Marc UASG MSE5031'13'' (12)3h08'07'' (157)1h52'24'' (109) Créer mon compte
110 5h41'07'' 221 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE5144'07'' (169)2h46'29'' (52)2h03'08'' (159) Créer mon compte
111 6 5h41'12'' 19 CHALMERS Ruth FSE533'51'' (31)3h19'50'' (186)1h40'05'' (45) Créer mon compte
112 5h41'28'' 73 PRATT Paul TEAM MK MV404436'09'' (56)2h55'00'' (98)2h03'17'' (160) Créer mon compte
113 5h42'43'' 224 PENNANEC'H Florian MSE5243'59'' (165)2h53'51'' (92)1h52'00'' (106) Créer mon compte
114 5h42'57'' 139 DELACROIX Jean Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV404536'02'' (53)2h51'27'' (76)2h06'04'' (172) Créer mon compte
115 5h44'20'' 138 DEHOLLANDER Ludovic MSE5340'31'' (111)3h02'27'' (132)1h51'44'' (103) Créer mon compte
116 5h44'30'' 200 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MSE5442'42'' (152)2h47'25'' (56)2h05'42'' (171) Sa course
117 5h44'45'' 172 GRIMA Nicolas EXPATRI?S TRIATHLON CLUB MSE5536'02'' (54)3h13'59'' (169)1h44'31'' (68) Créer mon compte
118 5h45'00'' 67 ODAM Merrick MSE5639'23'' (93)3h04'57'' (146)1h51'01'' (99) Créer mon compte
119 5h45'03'' 152 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON MSE5741'22'' (134)2h41'26'' (29)2h16'55'' (200) Créer mon compte
120 5h45'06'' 225 PICAREL Jean Pierre MSE5840'00'' (103)3h12'18'' (166)1h40'16'' (46) Créer mon compte
121 5h45'21'' 233 ROMAIN Stephane A.S.T.D. TRIATHLON MV404643'29'' (159)2h57'30'' (115)1h55'59'' (128) Créer mon compte
122 7 5h45'42'' 27 DAVIDSON Deborah FV4041'13'' (130)2h57'09'' (113)2h00'27'' (147) Créer mon compte
123 8 5h45'52'' 146 DESROZIERS Milene TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE642'03'' (142)3h07'49'' (155)1h49'26'' (86) Créer mon compte
124 5h46'01'' 37 GOUGH Martin MV404750'36'' (211)2h59'22'' (123)1h50'10'' (94) Créer mon compte
125 5h46'23'' 89 TILLEY Andrew MV501141'14'' (132)3h03'16'' (137)1h54'37'' (120) Créer mon compte
126 5h46'27'' 125 COCHE Gregory LES TRITONS MELDOIS MV404840'02'' (104)2h52'07'' (81)2h03'52'' (164) Créer mon compte
127 5h46'39'' 60 MCLATCHIE Cameron LOMOND MASTERS MSE5945'13'' (177)3h03'15'' (136)1h49'25'' (85) Créer mon compte
128 5h46'39'' 134 D'HERBOMEZ Alexandre MSE6039'05'' (87)2h55'58'' (108)1h58'26'' (142) Créer mon compte
129 5h47'30'' 93 WEST Dale MV404941'12'' (128)3h03'59'' (139)1h54'57'' (122) Créer mon compte
130 5h48'14'' 193 LECLERCQ Vincent ROUEN RACING TRIATHLON MV405047'53'' (198)3h02'58'' (134)1h50'00'' (91) Créer mon compte
131 5h48'29'' 117 BUNTING Mike MV405145'24'' (180)2h54'28'' (97)2h00'51'' (149) Créer mon compte
132 5h49'01'' 13 BROGAN David MV405242'36'' (149)3h04'17'' (142)1h56'23'' (131) Créer mon compte
133 5h49'09'' 219 NAUTON Quentin FREE IRON TEAM MSE6139'36'' (95)3h11'23'' (165)1h45'57'' (72) Créer mon compte
134 5h49'22'' 7 BARNEY Craig MSE6246'53'' (191)3h17'58'' (177)1h34'36'' (22) Créer mon compte
135 5h50'12'' 195 LEDARD Tristan JE N'APPARTIENS PAS ? UN CLUB DE TRIATHLON MSE6341'09'' (123)2h48'12'' (64)2h13'47'' (186) Créer mon compte
136 5h50'26'' 34 FAULKNER Stuart ABSOLUTE TRIATHLON CLUB MSE6439'39'' (97)3h00'13'' (126)2h05'39'' (170) Créer mon compte
137 5h50'56'' 50 KENT Colin MV405339'49'' (98)3h04'28'' (143)1h55'57'' (127) Créer mon compte
138 5h51'03'' 129 COSYNS Laurent AMIENS TRIATHLON MV405442'28'' (147)3h10'12'' (163)1h43'36'' (62) Créer mon compte
139 5h51'20'' 5 AVERILL Peter MSE6540'47'' (116)2h47'44'' (59)2h14'53'' (193) Créer mon compte
140 5h51'22'' 141 DELBAERE Thierry MV405544'29'' (171)2h55'55'' (106)2h02'30'' (155) Créer mon compte
141 5h51'26'' 257 WARDEN Matthew MSE6643'06'' (156)3h05'24'' (149)1h54'31'' (117) Créer mon compte
142 5h51'30'' 39 GUCCIONE Ed MSE6745'18'' (179)3h06'51'' (154)1h52'17'' (108) Créer mon compte
143 5h52'10'' 42 HARLOW Aaron MSE6840'19'' (108)2h51'56'' (79)2h14'45'' (192) Créer mon compte
144 5h52'34'' 204 FRANEOIS LUQUE Jean MV405642'32'' (148)3h16'10'' (170)1h40'56'' (51) Créer mon compte
145 5h53'24'' 77 SCHULTZ Guy MSE6941'03'' (120)2h55'24'' (99)2h06'56'' (175) Créer mon compte
146 5h54'07'' 215 MILAIR Sylvain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV501237'32'' (71)3h02'23'' (131)2h05'30'' (169) Créer mon compte
147 5h55'03'' 148 DUBIN David NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE7044'55'' (174)3h12'39'' (167)1h51'00'' (98) Créer mon compte
148 5h55'17'' 144 DESESPRINGALLE Edouard MSE7144'43'' (172)2h59'44'' (125)2h01'23'' (151) Créer mon compte
149 9 5h55'53'' 30 EMES Maxine FSE731'02'' (11)3h16'14'' (172)2h02'58'' (158) Créer mon compte
150 5h56'01'' 236 PHIL Roy SAINT-PRIEST TRIATHLON MV501342'38'' (151)3h05'59'' (151)1h58'22'' (141) Créer mon compte
151 5h56'27'' 25 COSGROVE Andrew MSE7246'37'' (188)3h04'55'' (145)1h56'47'' (133) Créer mon compte
152 5h56'40'' 149 DUMORTIER David A.S.M BOUYGUES MSE7339'18'' (91)3h09'27'' (162)2h01'24'' (152) Créer mon compte
153 5h57'05'' 106 BARBOTEAU Arnaud MSE7440'58'' (118)2h52'10'' (83)2h15'23'' (194) Créer mon compte
154 10 5h57'27'' 65 NOTTAGE Suzanne SERPENTINE RUNNING CLUB FSE837'17'' (68)3h21'04'' (190)1h49'03'' (83) Créer mon compte
155 11 5h57'48'' 137 DE VOS Patricia MTTC FV4040'12'' (105)3h18'28'' (180)1h49'34'' (88) Créer mon compte
156 5h58'01'' 161 FORMISANO Antoine ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV501444'13'' (170)3h00'14'' (127)2h03'45'' (163) Créer mon compte
157 5h58'37'' 234 ROSSI Laurent MV405746'10'' (185)2h56'19'' (109)2h03'43'' (162) Créer mon compte
158 5h59'42'' 173 GROSSEMY Eric TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV501550'07'' (207)3h13'33'' (168)1h48'17'' (79) Créer mon compte
159 6h00'13'' 32 ENGLISH Peter MV405840'39'' (115)3h06'08'' (152)2h07'19'' (176) Créer mon compte
160 6h02'01'' 99 WRAY Christopher MSE7540'31'' (112)3h09'06'' (159)2h07'23'' (177) Créer mon compte
161 6h02'24'' 121 CATTY Johann MV405941'05'' (121)3h02'04'' (129)2h06'46'' (174) Créer mon compte
162 6h03'42'' 140 DELAMBRE Romain MSE7639'58'' (100)3h19'54'' (187)1h56'51'' (135) Créer mon compte
163 6h04'03'' 156 EMPTAZ Bruno A.S. MURET TRIATHLON MV406040'17'' (107)3h39'35'' (206)1h37'37'' (35) Créer mon compte
164 6h05'26'' 255 VIOLA Andre MV406150'16'' (208)3h18'21'' (179)1h49'37'' (89) Créer mon compte
165 6h07'04'' 247 TASSE Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MV406255'15'' (219)3h04'50'' (144)1h55'22'' (124) Créer mon compte
166 6h11'33'' 56 LARCOMBE David MSE7746'02'' (184)3h03'00'' (135)2h11'38'' (183) Créer mon compte
167 6h11'35'' 62 MOSELING Jonathan FUL-ON TRI MSE7842'48'' (153)3h04'58'' (147)2h13'38'' (185) Créer mon compte
168 6h12'09'' 239 SCAYOLA Gustavo MV406350'44'' (212)2h58'18'' (120)2h16'59'' (201) Créer mon compte
169 6h12'13'' 167 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV406450'19'' (209)3h18'38'' (181)1h54'19'' (115) Créer mon compte
170 12 6h14'53'' 220 NETZER Emmanuelle FV4043'01'' (155)3h23'17'' (193)1h59'58'' (145) Créer mon compte
171 13 6h16'03'' 181 JENNEQUIN Marie TITAN NVELLES (BELGIQUE) FSE940'35'' (113)3h18'10'' (178)2h02'36'' (156) Créer mon compte
172 14 6h17'30'' 94 WHITTAKER Helen ARMY TRIATHLON ASSOCIATION FSE1041'13'' (131)3h09'09'' (160)2h21'48'' (206) Créer mon compte
173 6h18'22'' 92 WARD Matthew MV406541'41'' (137)3h16'10'' (171)2h05'17'' (168) Créer mon compte
174 6h19'13'' 216 MILLE Andre MV501638'45'' (85)2h55'27'' (101)2h29'04'' (210) Créer mon compte
175 15 6h19'14'' 87 TEAGUE Pauline FV501147'37'' (197)3h18'55'' (184)2h06'29'' (173) Créer mon compte
176 16 6h21'02'' 97 WILLS Jennie FSE1144'04'' (167)3h26'21'' (196)2h03'29'' (161) Créer mon compte
177 6h22'38'' 36 GALL Alex MSE7939'19'' (92)3h16'57'' (175)2h14'34'' (190) Créer mon compte
178 17 6h24'16'' 131 Sophie COUTANT 13 STADE FRANCAIS FV40457'32'' (222)00'20'' (2)1h50'37'' (96) Sa course
179 6h24'58'' 17 CANTOR Sorin Mircea MV406649'13'' (206)3h20'20'' (188)1h59'32'' (143) Créer mon compte
180 6h25'59'' 202 LOISEAU Eric FREE IRON TEAM MV406743'36'' (160)3h17'41'' (176)2h16'05'' (195) Créer mon compte
181 6h26'14'' 33 FARRANT Andrew MV501742'37'' (150)3h05'44'' (150)2h29'11'' (211) Créer mon compte
182 6h26'23'' 110 BIRAGNET Pierre TOBESPORT MV406851'05'' (215)3h23'04'' (192)2h01'33'' (153) Créer mon compte
183 6h26'50'' 109 BEX Emmanuel MV501852'08'' (216)3h18'42'' (182)2h01'39'' (154) Créer mon compte
184 6h28'12'' 35 FITZPATRICK Paul MSE8042'01'' (141)3h19'14'' (185)2h16'34'' (198) Créer mon compte
185 6h29'42'' 212 MEME Bruno CLUB ATHLETIQUE SKF MV501943'45'' (161)3h18'43'' (183)2h18'19'' (204) Créer mon compte
186 6h30'26'' 157 EMRAM Bruno JE N'APPARTIENS PAS ? UN CLUB DE TRIATHLON MV502043'52'' (163)3h43'48'' (214)1h53'22'' (111) Créer mon compte
187 18 6h31'03'' 76 SANDOVER Diane LEIGHTON BUZZARD TRIATHLON CLUB FV501247'19'' (193)3h24'24'' (195)2h04'22'' (167) Créer mon compte
188 6h31'29'' 57 LEE Jeremy MV406947'09'' (192)00'20'' (3)2h22'52'' (208) Créer mon compte
189 6h31'29'' 79 SLOMAN Connor MV407045'11'' (175)3h08'37'' (158)2h13'18'' (184) Créer mon compte
190 6h31'53'' 159 FOLLANA Gustavo MV407154'43'' (218)3h27'54'' (197)1h57'57'' (139) Créer mon compte
191 6h33'36'' 190 LAUROA Eric JE N'APPARTIENS PAS ? UN CLUB DE TRIATHLON MV502148'22'' (202)3h16'43'' (173)2h17'05'' (202) Créer mon compte
192 6h33'56'' 1 ANDERSON Brett MSE8154'11'' (217)3h16'48'' (174)2h16'51'' (199) Créer mon compte
193 6h34'57'' 96 WILEY Martyn MARTYN WILEY MV407233'20'' (30)3h59'37'' (221)1h56'33'' (132) Créer mon compte
194 19 6h35'11'' 21 CHONG Emily SERPENTINE RUNNING CLUB FSE1236'03'' (55)3h37'04'' (204)2h14'24'' (189) Créer mon compte
195 6h37'05'' 128 PRENOM Colin MSE8241'46'' (139)3h09'23'' (161)2h29'44'' (212) Créer mon compte
196 20 6h39'58'' 256 VOLLAND Velia FSE1344'45'' (173)3h41'31'' (210)2h02'55'' (157) Créer mon compte
197 21 6h40'00'' 59 MAYLOR Kara FV40541'02'' (119)3h34'01'' (200)2h18'17'' (203) Créer mon compte
198 6h40'07'' 205 MANDON Fabrice MV502248'32'' (203)3h28'42'' (198)2h16'18'' (196) Créer mon compte
199 6h41'27'' 54 LANE Gary TEAM MK MV502346'34'' (187)3h11'19'' (164)2h34'05'' (215) Créer mon compte
200 22 6h42'27'' 41 HAND Jennie WATFORD VELO SPORT FSE1457'12'' (220)3h39'35'' (207)1h56'55'' (136) Créer mon compte
201 6h43'50'' 192 LE SERVIGET Yannick ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE8348'14'' (201)3h36'14'' (203)2h08'18'' (178) Créer mon compte
202 23 6h44'24'' 9 BERRY Kathryn WIMBLEDON WINDMILERS FV40646'17'' (186)3h52'20'' (220)1h56'09'' (130) Créer mon compte
203 6h44'24'' 83 SURTEES Guy WIMBLEDON WINDMILERS MV407348'03'' (199)3h48'58'' (217)1h56'08'' (129) Créer mon compte
204 6h45'28'' 1025 MARLOT Jean Damien MV407444'07'' (168)3h42'43'' (213)2h10'42'' (182) Créer mon compte
205 6h47'25'' 43 HARLOW Paul LEEDS BRADFORD TRI CLUB MV502445'56'' (182)3h06'24'' (153)2h47'35'' (221) Créer mon compte
206 24 6h47'33'' 55 LANE Louise TEAM MK FV40746'44'' (190)3h30'02'' (199)2h19'31'' (205) Créer mon compte
207 6h48'15'' 20 CHAPMAN Scott MV407543'57'' (164)3h22'04'' (191)2h35'11'' (216) Créer mon compte
208 25 6h48'38'' 78 SLIWERSKI Claire LONDON HEATHSIDE RUNNERS AC FSE1539'11'' (88)3h50'34'' (218)2h08'50'' (179) Créer mon compte
209 6h48'43'' 132 COZIC Ludovic MSE8445'16'' (178)3h35'22'' (202)2h16'25'' (197) Créer mon compte
210 6h49'27'' 242 SINGER Emmanuel ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE8547'26'' (194)3h47'25'' (216)2h00'30'' (148) Créer mon compte
211 6h50'45'' 217 MILLE Thomas MSE8635'21'' (44)3h39'15'' (205)2h22'45'' (207) Créer mon compte
212 6h52'40'' 26 DAVIDSON Darren MV407648'32'' (204)3h24'06'' (194)2h31'47'' (214) Créer mon compte
213 6h56'07'' 75 ROLFE Chris MSE8748'42'' (205)3h51'20'' (219)2h00'55'' (150) Créer mon compte
214 6h58'23'' 18 CHALMERS Adam MSE8847'35'' (195)3h34'59'' (201)2h26'01'' (209) Créer mon compte
215 7h02'55'' 227 JEREME Pons MV502545'36'' (181)3h20'27'' (189)2h41'46'' (219) Créer mon compte
216 7h02'58'' 238 SAVERYS Marc MSE8950'19'' (210)3h41'59'' (211)2h14'43'' (191) Créer mon compte
217 26 7h09'37'' 95 WILEY Amanda AMANDA WILEY FV40838'48'' (86)3h40'56'' (209)2h31'14'' (213) Créer mon compte
218 27 7h20'45'' 61 MOORHOUSE Hannah MERSEY TRI FV40950'45'' (213)3h44'09'' (215)2h36'00'' (217) Créer mon compte
219 7h23'15'' 81 SMITH Philip MSE9050'58'' (214)3h42'19'' (212)2h38'54'' (218) Créer mon compte
220 7h23'15'' 88 THOMPSON Andy MSE9146'38'' (189)3h40'05'' (208)2h45'26'' (220) Créer mon compte
221 28 7h30'57'' 53 LAINE Cara FSE1642'22'' (145)4h20'17'' (222)2h13'57'' (187) Créer mon compte
222 7h55'58'' 114 BOURDIN Pascal MV502657'21'' (221)00'20'' (1)2h59'38'' (222) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord