Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du château de Chantilly 2014

samedi 23 août 2014

222 classés

Chronométrage effectué par : StuWeb Race Timing
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h17'58'' 154 Arnaud EDUS STADE FRANCAISTEAM TRIATHLON STORE MSE (1)29'45'' (5)2h20'55'' (5)1h22'03'' (2) Sa course
2 4h20'36'' 209 Laurent MARTINOU 199 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE (2)30'07'' (8)2h24'37'' (6)1h22'14'' (3) Sa course
3 4h26'22'' 113 julien BOULAIN 224 VERSAILLES TRIATHLON MSE (3)31'26'' (14)2h28'20'' (8)1h22'26'' (4) Sa course
4 4h27'23'' 201 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MV40 (1)29'54'' (6)2h26'22'' (7)1h26'49'' (8) Sa course
5 4h36'10'' 259 DEWANCKELE Matthieu OISE MSE (4)30'12'' (9)2h36'14'' (16)1h26'12'' (6) Créer mon compte
6 4h36'51'' 4 ASHWANDEN Charles ETON TRI CLUB MV40 (2)32'29'' (21)2h30'31'' (10)1h29'21'' (13) Créer mon compte
7 4h37'28'' 252 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV40 (3)38'07'' (76)2h29'32'' (9)1h25'37'' (5) Créer mon compte
8 4h40'47'' 29 EDGINTON Nigel MV40 (4)41'09'' (124)2h36'42'' (17)1h18'35'' (1) Créer mon compte
9 4h41'51'' 185 LABBE David ARCBUSIERS NORMANDS TRIATHLON MSE (5)37'11'' (67)2h31'05'' (11)1h29'00'' (12) Créer mon compte
10 4h43'35'' 164 GALBOURDIN Emmanuel BEAUVAIS TRIATHLON MV40 (5)31'49'' (16)2h39'32'' (20)1h27'07'' (9) Créer mon compte
11 4h46'15'' 226 PONCET Regis LEVALLOIS TRIATHLON MV40 (6)37'19'' (69)2h32'15'' (13)1h30'44'' (15) Créer mon compte
12 4h46'56'' 199 LEMARCHAND Sebastien A.S.T.D. TRIATHLON MV40 (7)34'23'' (38)2h34'57'' (14)1h32'58'' (20) Créer mon compte
13 4h47'01'' 250 THEVENON Benjamin A.S.T.D. TRIATHLON MSE (6)31'59'' (18)2h43'18'' (35)1h26'41'' (7) Créer mon compte
14 4h49'12'' 105 BARBE Mathieu STADE FRANÇAIS MSE (7)29'29'' (3)2h44'21'' (38)1h28'54'' (11) Créer mon compte
15 4h49'22'' 166 GALLE Alexander MTTG GHENT MSE (8)34'03'' (33)2h37'14'' (18)1h32'28'' (17) Créer mon compte
16 4h49'59'' 63 MULLENDER Michael TEAM TRISPORTS MSE (9)29'20'' (2)2h39'51'' (24)1h35'59'' (28) Créer mon compte
17 4h50'09'' 222 REDON Patrice TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV40 (8)31'35'' (15)2h40'24'' (25)1h32'12'' (16) Créer mon compte
18 "1 4h51'23'' 1027 ROWAT Alison FSE (1)33'00'' (25)41'28'' (4)1h35'47'' (27) Créer mon compte
19 4h53'27'' 85 TARRANT Marcus MSE (10)37'34'' (72)2h42'42'' (33)1h28'49'' (10) Créer mon compte
20 4h54'33'' 153 DURAND Paul TOBESPORT MSE (11)36'46'' (62)2h31'25'' (12)1h40'46'' (48) Créer mon compte
21 4h56'13'' 253 VARRIER Denis ASTRE CREILLOIS MSE (12)33'05'' (27)2h41'23'' (28)1h37'53'' (37) Créer mon compte
22 4h57'51'' 48 JACOBS Ken MSE (13)36'58'' (64)2h38'43'' (19)1h35'26'' (26) Créer mon compte
23 5h00'32'' 211 MAURICE Maxime A.S.T.D. TRIATHLON MV40 (9)32'32'' (22)2h42'20'' (31)1h40'52'' (50) Créer mon compte
24 5h00'45'' 206 MARCHAND Herve TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV40 (10)35'46'' (47)2h45'39'' (44)1h30'14'' (14) Créer mon compte
25 5h00'59'' 213 William MENNESSON 379 VERSAILLES TRIATHLON MSE (14)31'15'' (13)2h44'58'' (39)1h40'35'' (47) Sa course
26 5h01'32'' 248 TERSTEGGE Paul MSE (15)32'25'' (20)2h47'41'' (58)1h36'40'' (31) Créer mon compte
27 5h02'17'' 210 MASSONE Mauro UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE (16)35'15'' (43)2h42'35'' (32)1h37'37'' (36) Créer mon compte
28 5h02'43'' 111 BOCQUET Antoine MSE (17)38'12'' (78)2h40'55'' (26)1h37'24'' (33) Créer mon compte
29 5h03'26'' 120 CARR Dominique ASTRE CREILLOIS MV40 (11)38'31'' (82)2h39'45'' (23)1h38'00'' (38) Créer mon compte
30 5h03'55'' 254 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MV40 (12)27'57'' (1)2h39'42'' (22)1h51'45'' (104) Sa course
31 5h04'01'' 214 MICHEL Dominique PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV40 (13)35'45'' (46)2h45'54'' (48)1h34'58'' (24) Créer mon compte
32 5h04'39'' 194 LECOMTE Jean Marc VERSAILLES TRIATHLON MV40 (14)32'45'' (24)2h39'41'' (21)1h48'27'' (81) Créer mon compte
33 5h05'22'' 191 Ken LE PRADO 94 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE (18)37'26'' (70)2h43'38'' (36)1h40'00'' (43) Sa course
34 5h08'19'' 258 STEPHANE YGONIN 53 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV40 (15)36'44'' (61)2h36'03'' (15)1h49'38'' (90) Sa course
35 5h08'20'' 223 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE (19)35'35'' (45)2h51'32'' (77)1h36'35'' (30) Créer mon compte
36 5h08'31'' 184 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRIATHLON MV40 (16)37'11'' (66)2h46'23'' (49)1h39'14'' (39) Créer mon compte
37 5h08'32'' 6 BAILEY James MSE (20)43'13'' (157)2h40'55'' (27)1h37'36'' (34) Créer mon compte
38 5h10'09'' 11 BLOOMFIELD Jonathan MSE (21)37'35'' (73)2h45'49'' (46)1h41'04'' (53) Créer mon compte
39 5h10'35'' 228 PONSELL Pierre A.S.T.D. TRIATHLON MV50 (1)34'17'' (35)2h46'45'' (54)1h44'07'' (66) Créer mon compte
40 5h10'48'' 66 O'NEILL Rob MV40 (17)39'58'' (101)2h45'15'' (42)1h39'26'' (41) Créer mon compte
41 5h10'57'' 16 BURT James MSE (22)30'00'' (7)3h03'37'' (138)1h32'29'' (19) Créer mon compte
42 5h11'29'' 245 SPAAS Cedric MSE (23)33'18'' (29)2h45'07'' (40)1h41'52'' (54) Créer mon compte
43 5h11'30'' 45 HIGGINBOTHAM Mark HAMPTON DAVID LLOYD MSE (24)29'31'' (4)2h53'22'' (90)1h43'13'' (61) Créer mon compte
44 5h11'44'' 100 WRIGHT William MSE (25)35'49'' (49)2h46'39'' (53)1h43'37'' (63) Créer mon compte
45 5h12'44'' 187 LAGARON Arthur MSE (26)33'55'' (32)2h52'17'' (84)1h33'38'' (21) Créer mon compte
46 5h13'11'' 162 FREDERIC Louis WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE (27)36'48'' (63)2h51'57'' (80)1h39'40'' (42) Créer mon compte
47 5h15'49'' 145 DESMULLIER Gauthier MV40 (18)47'37'' (196)2h49'48'' (70)1h32'29'' (18) Créer mon compte
48 5h15'51'' 119 CARON Nicolas WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE (28)33'18'' (28)2h42'17'' (30)1h54'33'' (119) Créer mon compte
49 5h16'12'' 237 SAUTREUIL Beno ASTRE CREILLOIS MSE (29)35'56'' (51)2h52'08'' (82)1h42'36'' (56) Créer mon compte
50 5h16'32'' 249 TESSON Yohann A.S.T.D. TRIATHLON MSE (30)36'20'' (60)2h45'39'' (45)1h49'29'' (87) Créer mon compte
51 5h16'39'' 147 DONAT Michel TRIATHLON CLUB TORCY MV50 (2)40'22'' (109)2h53'49'' (91)1h35'08'' (25) Créer mon compte
52 5h16'46'' 189 LAURENCE Olivier MSE (31)32'10'' (19)2h47'19'' (55)1h50'04'' (92) Créer mon compte
53 5h17'04'' 8 BATCHELDER Gwilym MSE (32)34'22'' (37)2h54'16'' (95)1h42'44'' (57) Créer mon compte
54 5h17'21'' 24 COOK Peter MSE (33)34'09'' (34)2h59'43'' (124)1h36'56'' (32) Créer mon compte
55 5h18'01'' 3 ASH Jason DERBY TRIATHLON CLUB MV40 (19)34'42'' (41)2h43'46'' (37)1h54'08'' (114) Créer mon compte
56 5h19'10'' 229 Grégory Portois 56 A.S.T.D. TRIATHLON MV40 (20)35'12'' (42)2h48'14'' (66)1h51'35'' (102) Sa course
57 5h20'26'' 208 MARTIN Nicolas MSE (34)34'21'' (36)2h54'17'' (96)1h46'27'' (73) Créer mon compte
58 5h22'01'' 241 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MV40 (21)34'36'' (40)2h52'26'' (85)1h46'58'' (75) Créer mon compte
59 5h22'08'' 155 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE (35)42'09'' (143)2h52'37'' (87)1h34'54'' (23) Créer mon compte
60 5h22'12'' 158 FERREIRA Ludovic SCA NATATION TRIATHLON MSE (36)40'30'' (110)2h51'38'' (78)1h44'25'' (67) Créer mon compte
61 5h23'09'' 232 RICOIS Sylvain TRIATHLON 61 ARGENTAN MV40 (22)33'05'' (26)2h50'08'' (73)1h54'08'' (113) Créer mon compte
62 5h23'09'' 130 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LI?VINTRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV40 (23)38'10'' (77)2h46'26'' (50)1h51'51'' (105) Créer mon compte
63 5h23'33'' 127 COLIN Bruno CAMBRAI TRIATHLON MV40 (24)35'52'' (50)2h49'42'' (69)1h50'10'' (93) Créer mon compte
64 5h23'44'' 198 Marc LELIEVRE 32 MV40 (25)38'19'' (80)2h55'56'' (107)1h42'56'' (59) Sa course
65 5h24'02'' 169 GEMIN Francois MSE (37)39'57'' (99)2h57'59'' (116)1h36'28'' (29) Créer mon compte
66 5h24'20'' 72 PIKE Russ STAFFORD MV40 (26)39'33'' (94)2h55'25'' (100)1h43'49'' (64) Créer mon compte
67 5h24'24'' 118 CABOCHE Jeremy ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE (38)36'20'' (59)2h58'02'' (117)1h45'06'' (70) Créer mon compte
68 "2 5h24'24'' 1026 TOSI Marion FSE (2)31'54'' (17)2h59'18'' (122)1h47'34'' (77) Créer mon compte
69 5h24'35'' 186 LACOURT Regis BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MV50 (3)38'17'' (79)2h47'56'' (62)1h52'59'' (110) Créer mon compte
70 5h25'02'' 196 olivier LEFEBVRE 62 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV40 (27)36'17'' (58)2h52'59'' (88)1h50'27'' (95) Sa course
71 "3 5h25'08'' 102 WYNNE Cat ABSOLUTE TRIATHLON CLUB FSE (3)36'00'' (52)2h55'52'' (105)1h48'59'' (82) Créer mon compte
72 5h26'24'' 46 HODGINS Jonathan MSE (39)38'25'' (81)2h50'21'' (75)1h51'28'' (101) Créer mon compte
73 5h26'33'' 10 BLACKBURN Kyle OCEAN LAKE MV40 (28)38'39'' (84)2h56'59'' (112)1h43'02'' (60) Créer mon compte
74 5h26'40'' 71 PIETERSE Markus MSE (40)37'47'' (74)2h49'15'' (67)1h53'37'' (112) Créer mon compte
75 5h27'45'' 23 CLIFT Paul REBEL TRI MV60 (1)41'43'' (138)2h45'25'' (43)1h55'52'' (126) Créer mon compte
76 5h28'03'' 74 RIEKIE Rob TEAM MK MV50 (4)41'56'' (140)2h45'09'' (41)1h54'44'' (121) Créer mon compte
77 5h28'09'' 246 SUISSA Arnaud MV40 (29)41'21'' (133)2h55'32'' (102)1h41'57'' (55) Créer mon compte
78 5h28'29'' 31 EMSLIE Martin PHOENIX GUILDFORD TRI MV50 (5)39'59'' (102)2h57'28'' (114)1h45'07'' (71) Créer mon compte
79 5h29'01'' 133 D'ARJUZON Francois MV40 (30)42'24'' (146)2h55'45'' (103)1h42'48'' (58) Créer mon compte
80 5h29'50'' 142 DENNEVAL Jean Christophe MV50 (6)41'26'' (135)2h48'14'' (65)1h54'27'' (116) Créer mon compte
81 5h30'20'' 179 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV40 (31)32'38'' (23)2h42'55'' (34)2h09'08'' (180) Créer mon compte
82 "4 5h30'54'' 124 CLAUWAERT Alicia FSE (4)41'10'' (125)3h04'13'' (141)1h39'24'' (40) Créer mon compte
83 5h31'11'' 207 MARQUET Franck MV40 (32)36'14'' (57)3h04'00'' (140)1h44'00'' (65) Créer mon compte
84 5h32'11'' 243 SMITS Vincentius MSE (41)37'05'' (65)2h54'10'' (94)1h49'15'' (84) Créer mon compte
85 5h32'42'' 70 PERRIN Dan WATFORD VELO SPORT MSE (42)45'58'' (183)2h58'35'' (121)1h40'47'' (49) Créer mon compte
86 5h32'45'' 218 MORVANNOU Tanguy MV40 (33)35'47'' (48)3h07'50'' (156)1h41'03'' (52) Créer mon compte
87 5h32'48'' 82 SPINELLI Peter TEAM MK MV50 (7)41'12'' (127)2h52'26'' (86)1h52'06'' (107) Créer mon compte
88 5h32'54'' 44 HESSION Steven FULONTRI MV40 (34)43'49'' (162)3h02'09'' (130)1h40'04'' (44) Créer mon compte
89 5h33'31'' 168 GAULTIER Mickael A.S.T.D. TRIATHLON MV40 (35)41'10'' (126)2h46'27'' (51)1h59'36'' (144) Créer mon compte
90 5h33'32'' 174 GUENIN Antoine STADE FRANÇAIS MSE (43)30'20'' (10)2h47'49'' (60)2h10'02'' (181) Créer mon compte
91 "5 5h33'52'' 22 CLIFT Jo REBEL TRI FV50 (10)42'49'' (154)2h56'45'' (110)1h48'21'' (80) Créer mon compte
92 5h34'32'' 197 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV50 (8)40'53'' (117)2h49'26'' (68)1h54'59'' (123) Créer mon compte
93 5h35'26'' 150 DUPONT Florian MSE (44)38'38'' (83)3h02'29'' (133)1h46'43'' (74) Créer mon compte
94 5h35'59'' 188 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78-ASSPY MSE (45)40'13'' (106)2h50'15'' (74)1h57'09'' (137) Créer mon compte
95 5h36'05'' 165 GALEWSKI Antoine MSE (46)43'17'' (158)2h58'03'' (118)1h47'05'' (76) Créer mon compte
96 5h36'09'' 175 Bertrand GUEPRATTE 63 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV40 (36)41'05'' (122)3h01'13'' (128)1h48'11'' (78) Sa course
97 5h36'50'' 180 INES Fabien VELIZY TRIATHLON MSE (47)39'38'' (96)3h05'16'' (148)1h44'35'' (69) Créer mon compte
98 5h37'21'' 136 DARNIGE Virgile CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV40 (37)45'13'' (176)2h47'58'' (63)1h54'32'' (118) Créer mon compte
99 5h37'33'' 58 MAIDMENT Neil PHOENIX TRIATHLON MV50 (9)41'40'' (136)2h53'17'' (89)1h56'47'' (134) Créer mon compte
100 5h38'01'' 116 BULTEZ Gilles MV40 (38)41'13'' (129)2h56'56'' (111)1h50'45'' (97) Créer mon compte
101 5h38'09'' 143 DENNIS Muys NTB MV40 (39)42'17'' (144)2h47'37'' (57)2h00'07'' (146) Créer mon compte
102 5h38'34'' 230 PRUVREL Stephan TOBESPORT MV40 (40)40'35'' (114)2h55'47'' (104)1h55'46'' (125) Créer mon compte
103 5h38'34'' 123 MENARD Christophe TOBESPORT MV40 (41)44'03'' (166)2h53'56'' (93)1h51'27'' (100) Créer mon compte
104 5h39'30'' 101 WYLAM Simon FREEDOM TRI - CROWBOROUGH MV40 (42)39'14'' (89)2h49'51'' (72)2h04'20'' (165) Créer mon compte
105 5h39'30'' 49 JOHNSON Will MSE (48)39'15'' (90)2h49'50'' (71)2h04'21'' (166) Créer mon compte
106 5h39'46'' 178 HURST Sean EXPATRI?S TRIATHLON CLUB MV50 (10)37'59'' (75)2h58'09'' (119)1h57'58'' (140) Créer mon compte
107 5h40'39'' 38 GREEN Russell MV40 (43)34'27'' (39)2h45'53'' (47)2h14'00'' (188) Créer mon compte
108 5h40'56'' 107 BARTHET David MSE (49)48'04'' (200)2h47'56'' (61)1h57'22'' (138) Créer mon compte
109 5h41'00'' 52 LAGEL Marc UASG MSE (50)31'13'' (12)3h08'07'' (157)1h52'24'' (109) Créer mon compte
110 5h41'07'' 221 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE (51)44'07'' (169)2h46'29'' (52)2h03'08'' (159) Créer mon compte
111 "6 5h41'12'' 19 CHALMERS Ruth FSE (5)33'51'' (31)3h19'50'' (186)1h40'05'' (45) Créer mon compte
112 5h41'28'' 73 PRATT Paul TEAM MK MV40 (44)36'09'' (56)2h55'00'' (98)2h03'17'' (160) Créer mon compte
113 5h42'43'' 224 PENNANEC'H Florian MSE (52)43'59'' (165)2h53'51'' (92)1h52'00'' (106) Créer mon compte
114 5h42'57'' 139 DELACROIX Jean Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV40 (45)36'02'' (53)2h51'27'' (76)2h06'04'' (172) Créer mon compte
115 5h44'20'' 138 DEHOLLANDER Ludovic MSE (53)40'31'' (111)3h02'27'' (132)1h51'44'' (103) Créer mon compte
116 5h44'30'' 200 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON MSE (54)42'42'' (152)2h47'25'' (56)2h05'42'' (171) Sa course
117 5h44'45'' 172 GRIMA Nicolas EXPATRI?S TRIATHLON CLUB MSE (55)36'02'' (54)3h13'59'' (169)1h44'31'' (68) Créer mon compte
118 5h45'00'' 67 ODAM Merrick MSE (56)39'23'' (93)3h04'57'' (146)1h51'01'' (99) Créer mon compte
119 5h45'03'' 152 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON MSE (57)41'22'' (134)2h41'26'' (29)2h16'55'' (200) Créer mon compte
120 5h45'06'' 225 PICAREL Jean Pierre MSE (58)40'00'' (103)3h12'18'' (166)1h40'16'' (46) Créer mon compte
121 5h45'21'' 233 ROMAIN Stephane A.S.T.D. TRIATHLON MV40 (46)43'29'' (159)2h57'30'' (115)1h55'59'' (128) Créer mon compte
122 "7 5h45'42'' 27 DAVIDSON Deborah FV40 (1)41'13'' (130)2h57'09'' (113)2h00'27'' (147) Créer mon compte
123 "8 5h45'52'' 146 DESROZIERS Milene TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE (6)42'03'' (142)3h07'49'' (155)1h49'26'' (86) Créer mon compte
124 5h46'01'' 37 GOUGH Martin MV40 (47)50'36'' (211)2h59'22'' (123)1h50'10'' (94) Créer mon compte
125 5h46'23'' 89 TILLEY Andrew MV50 (11)41'14'' (132)3h03'16'' (137)1h54'37'' (120) Créer mon compte
126 5h46'27'' 125 COCHE Gregory LES TRITONS MELDOIS MV40 (48)40'02'' (104)2h52'07'' (81)2h03'52'' (164) Créer mon compte
127 5h46'39'' 60 MCLATCHIE Cameron LOMOND MASTERS MSE (59)45'13'' (177)3h03'15'' (136)1h49'25'' (85) Créer mon compte
128 5h46'39'' 134 D'HERBOMEZ Alexandre MSE (60)39'05'' (87)2h55'58'' (108)1h58'26'' (142) Créer mon compte
129 5h47'30'' 93 WEST Dale MV40 (49)41'12'' (128)3h03'59'' (139)1h54'57'' (122) Créer mon compte
130 5h48'14'' 193 LECLERCQ Vincent ROUEN RACING TRIATHLON MV40 (50)47'53'' (198)3h02'58'' (134)1h50'00'' (91) Créer mon compte
131 5h48'29'' 117 BUNTING Mike MV40 (51)45'24'' (180)2h54'28'' (97)2h00'51'' (149) Créer mon compte
132 5h49'01'' 13 BROGAN David MV40 (52)42'36'' (149)3h04'17'' (142)1h56'23'' (131) Créer mon compte
133 5h49'09'' 219 NAUTON Quentin FREE IRON TEAM MSE (61)39'36'' (95)3h11'23'' (165)1h45'57'' (72) Créer mon compte
134 5h49'22'' 7 BARNEY Craig MSE (62)46'53'' (191)3h17'58'' (177)1h34'36'' (22) Créer mon compte
135 5h50'12'' 195 LEDARD Tristan JE N'APPARTIENS PAS ? UN CLUB DE TRIATHLON MSE (63)41'09'' (123)2h48'12'' (64)2h13'47'' (186) Créer mon compte
136 5h50'26'' 34 FAULKNER Stuart ABSOLUTE TRIATHLON CLUB MSE (64)39'39'' (97)3h00'13'' (126)2h05'39'' (170) Créer mon compte
137 5h50'56'' 50 KENT Colin MV40 (53)39'49'' (98)3h04'28'' (143)1h55'57'' (127) Créer mon compte
138 5h51'03'' 129 COSYNS Laurent AMIENS TRIATHLON MV40 (54)42'28'' (147)3h10'12'' (163)1h43'36'' (62) Créer mon compte
139 5h51'20'' 5 AVERILL Peter MSE (65)40'47'' (116)2h47'44'' (59)2h14'53'' (193) Créer mon compte
140 5h51'22'' 141 DELBAERE Thierry MV40 (55)44'29'' (171)2h55'55'' (106)2h02'30'' (155) Créer mon compte
141 5h51'26'' 257 WARDEN Matthew MSE (66)43'06'' (156)3h05'24'' (149)1h54'31'' (117) Créer mon compte
142 5h51'30'' 39 GUCCIONE Ed MSE (67)45'18'' (179)3h06'51'' (154)1h52'17'' (108) Créer mon compte
143 5h52'10'' 42 HARLOW Aaron MSE (68)40'19'' (108)2h51'56'' (79)2h14'45'' (192) Créer mon compte
144 5h52'34'' 204 FRANEOIS LUQUE Jean MV40 (56)42'32'' (148)3h16'10'' (170)1h40'56'' (51) Créer mon compte
145 5h53'24'' 77 SCHULTZ Guy MSE (69)41'03'' (120)2h55'24'' (99)2h06'56'' (175) Créer mon compte
146 5h54'07'' 215 MILAIR Sylvain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV50 (12)37'32'' (71)3h02'23'' (131)2h05'30'' (169) Créer mon compte
147 5h55'03'' 148 DUBIN David NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE (70)44'55'' (174)3h12'39'' (167)1h51'00'' (98) Créer mon compte
148 5h55'17'' 144 DESESPRINGALLE Edouard MSE (71)44'43'' (172)2h59'44'' (125)2h01'23'' (151) Créer mon compte
149 "9 5h55'53'' 30 EMES Maxine FSE (7)31'02'' (11)3h16'14'' (172)2h02'58'' (158) Créer mon compte
150 5h56'01'' 236 PHIL Roy SAINT-PRIEST TRIATHLON MV50 (13)42'38'' (151)3h05'59'' (151)1h58'22'' (141) Créer mon compte
151 5h56'27'' 25 COSGROVE Andrew MSE (72)46'37'' (188)3h04'55'' (145)1h56'47'' (133) Créer mon compte
152 5h56'40'' 149 DUMORTIER David A.S.M BOUYGUES MSE (73)39'18'' (91)3h09'27'' (162)2h01'24'' (152) Créer mon compte
153 5h57'05'' 106 BARBOTEAU Arnaud MSE (74)40'58'' (118)2h52'10'' (83)2h15'23'' (194) Créer mon compte
154 "10 5h57'27'' 65 NOTTAGE Suzanne SERPENTINE RUNNING CLUB FSE (8)37'17'' (68)3h21'04'' (190)1h49'03'' (83) Créer mon compte
155 "11 5h57'48'' 137 DE VOS Patricia MTTC FV40 (2)40'12'' (105)3h18'28'' (180)1h49'34'' (88) Créer mon compte
156 5h58'01'' 161 FORMISANO Antoine ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV50 (14)44'13'' (170)3h00'14'' (127)2h03'45'' (163) Créer mon compte
157 5h58'37'' 234 ROSSI Laurent MV40 (57)46'10'' (185)2h56'19'' (109)2h03'43'' (162) Créer mon compte
158 5h59'42'' 173 GROSSEMY Eric TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV50 (15)50'07'' (207)3h13'33'' (168)1h48'17'' (79) Créer mon compte
159 6h00'13'' 32 ENGLISH Peter MV40 (58)40'39'' (115)3h06'08'' (152)2h07'19'' (176) Créer mon compte
160 6h02'01'' 99 WRAY Christopher MSE (75)40'31'' (112)3h09'06'' (159)2h07'23'' (177) Créer mon compte
161 6h02'24'' 121 CATTY Johann MV40 (59)41'05'' (121)3h02'04'' (129)2h06'46'' (174) Créer mon compte
162 6h03'42'' 140 DELAMBRE Romain MSE (76)39'58'' (100)3h19'54'' (187)1h56'51'' (135) Créer mon compte
163 6h04'03'' 156 EMPTAZ Bruno A.S. MURET TRIATHLON MV40 (60)40'17'' (107)3h39'35'' (206)1h37'37'' (35) Créer mon compte
164 6h05'26'' 255 VIOLA Andre MV40 (61)50'16'' (208)3h18'21'' (179)1h49'37'' (89) Créer mon compte
165 6h07'04'' 247 TASSE Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MV40 (62)55'15'' (219)3h04'50'' (144)1h55'22'' (124) Créer mon compte
166 6h11'33'' 56 LARCOMBE David MSE (77)46'02'' (184)3h03'00'' (135)2h11'38'' (183) Créer mon compte
167 6h11'35'' 62 MOSELING Jonathan FUL-ON TRI MSE (78)42'48'' (153)3h04'58'' (147)2h13'38'' (185) Créer mon compte
168 6h12'09'' 239 SCAYOLA Gustavo MV40 (63)50'44'' (212)2h58'18'' (120)2h16'59'' (201) Créer mon compte
169 6h12'13'' 167 GALOIS Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MV40 (64)50'19'' (209)3h18'38'' (181)1h54'19'' (115) Créer mon compte
170 "12 6h14'53'' 220 NETZER Emmanuelle FV40 (3)43'01'' (155)3h23'17'' (193)1h59'58'' (145) Créer mon compte
171 "13 6h16'03'' 181 JENNEQUIN Marie TITAN NVELLES (BELGIQUE) FSE (9)40'35'' (113)3h18'10'' (178)2h02'36'' (156) Créer mon compte
172 "14 6h17'30'' 94 WHITTAKER Helen ARMY TRIATHLON ASSOCIATION FSE (10)41'13'' (131)3h09'09'' (160)2h21'48'' (206) Créer mon compte
173 6h18'22'' 92 WARD Matthew MV40 (65)41'41'' (137)3h16'10'' (171)2h05'17'' (168) Créer mon compte
174 6h19'13'' 216 MILLE Andre MV50 (16)38'45'' (85)2h55'27'' (101)2h29'04'' (210) Créer mon compte
175 "15 6h19'14'' 87 TEAGUE Pauline FV50 (11)47'37'' (197)3h18'55'' (184)2h06'29'' (173) Créer mon compte
176 "16 6h21'02'' 97 WILLS Jennie FSE (11)44'04'' (167)3h26'21'' (196)2h03'29'' (161) Créer mon compte
177 6h22'38'' 36 GALL Alex MSE (79)39'19'' (92)3h16'57'' (175)2h14'34'' (190) Créer mon compte
178 "17 6h24'16'' 131 Sophie COUTANT 13 STADE FRANÇAIS FV40 (4)57'32'' (222)00'20'' (2)1h50'37'' (96) Sa course
179 6h24'58'' 17 CANTOR Sorin Mircea MV40 (66)49'13'' (206)3h20'20'' (188)1h59'32'' (143) Créer mon compte
180 6h25'59'' 202 LOISEAU Eric FREE IRON TEAM MV40 (67)43'36'' (160)3h17'41'' (176)2h16'05'' (195) Créer mon compte
181 6h26'14'' 33 FARRANT Andrew MV50 (17)42'37'' (150)3h05'44'' (150)2h29'11'' (211) Créer mon compte
182 6h26'23'' 110 BIRAGNET Pierre TOBESPORT MV40 (68)51'05'' (215)3h23'04'' (192)2h01'33'' (153) Créer mon compte
183 6h26'50'' 109 BEX Emmanuel MV50 (18)52'08'' (216)3h18'42'' (182)2h01'39'' (154) Créer mon compte
184 6h28'12'' 35 FITZPATRICK Paul MSE (80)42'01'' (141)3h19'14'' (185)2h16'34'' (198) Créer mon compte
185 6h29'42'' 212 MEME Bruno CLUB ATHLETIQUE SKF MV50 (19)43'45'' (161)3h18'43'' (183)2h18'19'' (204) Créer mon compte
186 6h30'26'' 157 EMRAM Bruno JE N'APPARTIENS PAS ? UN CLUB DE TRIATHLON MV50 (20)43'52'' (163)3h43'48'' (214)1h53'22'' (111) Créer mon compte
187 "18 6h31'03'' 76 SANDOVER Diane LEIGHTON BUZZARD TRIATHLON CLUB FV50 (12)47'19'' (193)3h24'24'' (195)2h04'22'' (167) Créer mon compte
188 6h31'29'' 57 LEE Jeremy MV40 (69)47'09'' (192)00'20'' (3)2h22'52'' (208) Créer mon compte
189 6h31'29'' 79 SLOMAN Connor MV40 (70)45'11'' (175)3h08'37'' (158)2h13'18'' (184) Créer mon compte
190 6h31'53'' 159 FOLLANA Gustavo MV40 (71)54'43'' (218)3h27'54'' (197)1h57'57'' (139) Créer mon compte
191 6h33'36'' 190 LAUROA Eric JE N'APPARTIENS PAS ? UN CLUB DE TRIATHLON MV50 (21)48'22'' (202)3h16'43'' (173)2h17'05'' (202) Créer mon compte
192 6h33'56'' 1 ANDERSON Brett MSE (81)54'11'' (217)3h16'48'' (174)2h16'51'' (199) Créer mon compte
193 6h34'57'' 96 WILEY Martyn MARTYN WILEY MV40 (72)33'20'' (30)3h59'37'' (221)1h56'33'' (132) Créer mon compte
194 "19 6h35'11'' 21 CHONG Emily SERPENTINE RUNNING CLUB FSE (12)36'03'' (55)3h37'04'' (204)2h14'24'' (189) Créer mon compte
195 6h37'05'' 128 PRENOM Colin MSE (82)41'46'' (139)3h09'23'' (161)2h29'44'' (212) Créer mon compte
196 "20 6h39'58'' 256 VOLLAND Velia FSE (13)44'45'' (173)3h41'31'' (210)2h02'55'' (157) Créer mon compte
197 "21 6h40'00'' 59 MAYLOR Kara FV40 (5)41'02'' (119)3h34'01'' (200)2h18'17'' (203) Créer mon compte
198 6h40'07'' 205 MANDON Fabrice MV50 (22)48'32'' (203)3h28'42'' (198)2h16'18'' (196) Créer mon compte
199 6h41'27'' 54 LANE Gary TEAM MK MV50 (23)46'34'' (187)3h11'19'' (164)2h34'05'' (215) Créer mon compte
200 "22 6h42'27'' 41 HAND Jennie WATFORD VELO SPORT FSE (14)57'12'' (220)3h39'35'' (207)1h56'55'' (136) Créer mon compte
201 6h43'50'' 192 LE SERVIGET Yannick ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE (83)48'14'' (201)3h36'14'' (203)2h08'18'' (178) Créer mon compte
202 "23 6h44'24'' 9 BERRY Kathryn WIMBLEDON WINDMILERS FV40 (6)46'17'' (186)3h52'20'' (220)1h56'09'' (130) Créer mon compte
203 6h44'24'' 83 SURTEES Guy WIMBLEDON WINDMILERS MV40 (73)48'03'' (199)3h48'58'' (217)1h56'08'' (129) Créer mon compte
204 6h45'28'' 1025 MARLOT Jean Damien MV40 (74)44'07'' (168)3h42'43'' (213)2h10'42'' (182) Créer mon compte
205 6h47'25'' 43 HARLOW Paul LEEDS BRADFORD TRI CLUB MV50 (24)45'56'' (182)3h06'24'' (153)2h47'35'' (221) Créer mon compte
206 "24 6h47'33'' 55 LANE Louise TEAM MK FV40 (7)46'44'' (190)3h30'02'' (199)2h19'31'' (205) Créer mon compte
207 6h48'15'' 20 CHAPMAN Scott MV40 (75)43'57'' (164)3h22'04'' (191)2h35'11'' (216) Créer mon compte
208 "25 6h48'38'' 78 SLIWERSKI Claire LONDON HEATHSIDE RUNNERS AC FSE (15)39'11'' (88)3h50'34'' (218)2h08'50'' (179) Créer mon compte
209 6h48'43'' 132 COZIC Ludovic MSE (84)45'16'' (178)3h35'22'' (202)2h16'25'' (197) Créer mon compte
210 6h49'27'' 242 SINGER Emmanuel ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE (85)47'26'' (194)3h47'25'' (216)2h00'30'' (148) Créer mon compte
211 6h50'45'' 217 MILLE Thomas MSE (86)35'21'' (44)3h39'15'' (205)2h22'45'' (207) Créer mon compte
212 6h52'40'' 26 DAVIDSON Darren MV40 (76)48'32'' (204)3h24'06'' (194)2h31'47'' (214) Créer mon compte
213 6h56'07'' 75 ROLFE Chris MSE (87)48'42'' (205)3h51'20'' (219)2h00'55'' (150) Créer mon compte
214 6h58'23'' 18 CHALMERS Adam MSE (88)47'35'' (195)3h34'59'' (201)2h26'01'' (209) Créer mon compte
215 7h02'55'' 227 JEREME Pons MV50 (25)45'36'' (181)3h20'27'' (189)2h41'46'' (219) Créer mon compte
216 7h02'58'' 238 SAVERYS Marc MSE (89)50'19'' (210)3h41'59'' (211)2h14'43'' (191) Créer mon compte
217 "26 7h09'37'' 95 WILEY Amanda AMANDA WILEY FV40 (8)38'48'' (86)3h40'56'' (209)2h31'14'' (213) Créer mon compte
218 "27 7h20'45'' 61 MOORHOUSE Hannah MERSEY TRI FV40 (9)50'45'' (213)3h44'09'' (215)2h36'00'' (217) Créer mon compte
219 7h23'15'' 81 SMITH Philip MSE (90)50'58'' (214)3h42'19'' (212)2h38'54'' (218) Créer mon compte
220 7h23'15'' 88 THOMPSON Andy MSE (91)46'38'' (189)3h40'05'' (208)2h45'26'' (220) Créer mon compte
221 "28 7h30'57'' 53 LAINE Cara FSE (16)42'22'' (145)4h20'17'' (222)2h13'57'' (187) Créer mon compte
222 7h55'58'' 114 BOURDIN Pascal MV50 (26)57'21'' (221)00'20'' (1)2h59'38'' (222) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord