Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du triathlon L du Galon d'Or 2017

118 classés
17 juin 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon L du Galon d'Or - La Tremblade (17).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon L du Galon d'Or - La Tremblade (17)

Résultats Triathlon L du Galon d'Or - La Tremblade (17)

Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h07'01'' 1 Valentin ROUVIER 250 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 1 199 Sa course
2 4h10'44'' 4 Valentin LABADIE SAINTES TRIATHLON MS2 2 182 Sa course
3 4h14'58'' 6 Frédéric DURAND 160 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 1 165 Sa course
4 4h22'15'' 5 Bastien POUPELAIN SAINTES TRIATHLON MS2 3 145 Sa course
5 4h23'26'' 2 HOUZELLE FABRICE LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
6 4h24'48'' 71 Loïc LARQUIE 101 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 3 122 Sa course
7 4h24'53'' 87 NUN BERTRAND LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
8 4h25'24'' 48 COUÉ FREDDY FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 1 Créer mon compte
9 4h27'20'' 81 Alex DELAHAYE 110 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 4 104 Sa course
10 4h31'34'' 3 Olivier JOURNAUX 128 LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 2 98 Sa course
11 4h33'14'' 133 PETERMANN LAURENT TEAM INTERSPORT MV2 1 Créer mon compte
12 4h34'05'' 22 Manoel SAUDEMONT 97 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 4 95 Sa course
13 4h36'02'' 34 Remy STRAT 97 LIMOGES TRIATHLON MV4 1 94 Sa course
14 4h40'13'' 113 POUZET ANTOINE SAINTES TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
15 4h40'51'' 118 Romain FOREL 92 SAINTES TRIATHLON MS3 2 91 Sa course
16 4h41'23'' 18 Jean-charles DIONNE HENNEBONT TRIATHLON MS4 2 90 Sa course
17 4h44'00'' 50 RIVIERE ANTHONY ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 5 Créer mon compte
18 4h44'45'' 64 CUVILLIER ARNAUD BEAUVAIS TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
19 4h46'12'' 45 TEXIER EMMANUEL LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
20 4h48'31'' 80 Pascal CASSEZ 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MV2 2 86 Sa course
21 4h48'57'' 40 Pierre GIRAULT 72 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 7 85 Sa course
22 4h49'16'' 93 DE KERANGAT BART LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
23 4h51'58'' 123 LAVIDALLE BRUNO TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 3 Créer mon compte
24 4h52'55'' 107 Michaël SIRET 92 TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 3 82 Sa course
25 4h53'44'' 47 BOUZIANI FREDERIC FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 4 Créer mon compte
26 4h53'45'' 46 FLOZE OLIVIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 5 Créer mon compte
27 4h54'42'' 35 William SCHEFFER 64 LIMOGES TRIATHLON MV3 3 80 Sa course
28 4h56'57'' 120 COLLIN SEBASTIEN SAINTES TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
29 4h57'06'' 33 Christophe PITHON 83 LIMOGES TRIATHLON MV1 9 78 Sa course
30 4h57'32'' 134 GERVOT LANDRY USA TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
31 4h57'53'' 65 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC MV1 10 Créer mon compte
32 4h58'41'' 115 Vincent IVON 96 SAINTES TRIATHLON MV1 11 75 Sa course
33 4h58'57'' 100 MERIGUET JEAN CHRISTOPHE TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 12 Créer mon compte
34 4h58'57'' 103 JEAN OLIVIER TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 13 Créer mon compte
35 4h59'28'' 29 REDON PATRICE TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 6 Créer mon compte
36 4h59'47'' 110 DANIEZ BENOIT TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 4 Créer mon compte
37 5h00'10'' 53 Bryan GASTINEAU LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS1 2 71 Sa course
38 5h00'46'' 128 REMBLIERE LIONEL LE CLUB TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
39 5h01'21'' 88 MILLASSEAU FABIEN LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
40 5h01'30'' 77 Luc VINCENT 64 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV1 15 68 Sa course
41 5h02'06'' 56 MENARD CYRIL LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
42 5h02'28'' 9 DELGADO FRANCISCO CARBON BLANC TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
43 5h03'28'' 126 MENETEAU DAVID LE CLUB TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
44 5h07'05'' 92 GARNIER ARNAUD LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
45 5h08'38'' 24 Daniel COMIZA 91 D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 4 64 Sa course
46 5h10'18'' 85 Damien MORIN 77 LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 5 63 Sa course
47 5h10'36'' 108 GENERAUD DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 17 Créer mon compte
48 5h11'27'' 78 Alexis BONNEAU 80 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 8 61 Sa course
49 5h12'04'' 27 CORBEL STÉPHANE WILD TEAM TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
50 5h12'24'' 12 PONCETTA JEAN TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 4 Créer mon compte
51 5h12'25'' 114 VOYEZ CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
52 5h12'29'' 96 MILLET CHRISTOPHE LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
53 5h13'43'' 23 Mickael VINCENT 91 T.O.S TRIATHLON MS2 6 57 Sa course
54 5h13'53'' 32 Charles VALADAS 75 LIMOGES TRIATHLON MS4 8 56 Sa course
55 5h13'58'' 86 BELLINO MARC LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
56 5h14'29'' 25 Jerome HAGUENIN 47 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 6 54 Sa course
57 5h15'40'' 30 DESCHAMPS JOEL LIMOGES TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
58 5h16'06'' 104 DUPAS NICOLAS TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 20 Créer mon compte
59 5h16'57'' 54 Christophe GAUFRETEAU 32 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 10 51 Sa course
60 5h18'10'' 117 MULLER NICOLAS SAINTES TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
61 5h19'34'' 116 AUTANT FABIEN SAINTES TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
62 5h20'29'' 101 CHOPARD JEAN-PHILIPPE TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 11 Créer mon compte
63 5h20'35'' 36 DERAED FREDERIC LIMOGES TRIATHLON MV1 22 Créer mon compte
64 5h21'18'' 89 AUDINEAU SEBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
65 5h21'38'' 74 GERARD ARNAUD STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
66 5h22'35'' 125 GOURDON-DUBOIS REMI TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS3 6 Créer mon compte
67 5h22'41'' 63 DUNAUD OLIVIER SMAC TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
68 5h24'01'' 17 Herve REGNAUT 56 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 24 44 Sa course
69 5h24'06'' 83 DELAVEAU FREDERIC LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
70 5h25'06'' 14 GRANGER CHRISTOPHE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
71 5h25'36'' 129 ZENON NICOLAS MS4 12 Créer mon compte
72 5h27'28'' 95 FICOT PASCAL LA ROCHELLE TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
73 5h29'23'' 130 ROSPIDE FREDERIC MS4 13 Créer mon compte
74 5h31'11'' 70 Pierre FOURNIER 62 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 25 39 Sa course
75 5h33'16'' 94 Jérôme PROTON 48 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 13 38 Sa course
76 1 5h33'44'' 145 VIGE ISABELLE LA ROCHELLE TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
77 5h34'06'' 59 PROUTEAU NICOLAS LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
78 5h35'09'' 49 LE BOULC 'H ALEXANDRE ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 3 Créer mon compte
79 5h38'09'' 139 GARCIA OLIVIER TRI64 MV4 3 Créer mon compte
80 5h38'14'' 137 Guillaume CHOLLET 103 MS2 7 33 Sa course
81 5h38'56'' 41 TOUZEAU SÉBASTIEN ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 26 Créer mon compte
82 5h40'27'' 66 BELLESSORT DAVID STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 27 Créer mon compte
83 5h41'27'' 8 VITOUX JEAN LUC TRIATHLON ST LOUBES MV5 1 Créer mon compte
84 5h41'27'' 136 LOGEAIS PHILIPPE LES GALOPINS ROCHELAIS MV5 2 Créer mon compte
85 5h41'44'' 121 BARRE CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
86 2 5h41'54'' 146 BLANCHET DOMINIQUE LA ROCHELLE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
87 5h43'14'' 38 Thierry VIE 34 LOURDES TRIATHLON MV5 3 27 Sa course
88 5h43'44'' 91 GUERIN PATRICE LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
89 3 5h44'36'' 143 MODIN LAURENCE TRI ARCACHON SUD BASSIN FV3 2 Créer mon compte
90 5h44'53'' 57 GUILLET ERIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 28 Créer mon compte
91 5h46'46'' 99 VENTALON LAURENT TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV2 16 Créer mon compte
92 5h47'04'' 76 CAILLEAU VINCENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 10 Créer mon compte
93 5h47'24'' 112 AVRIL HENRI TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV3 11 Créer mon compte
94 4 5h49'13'' 149 SEUX CHRISTINE ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 FV2 1 Créer mon compte
95 5h49'18'' 68 CLAULIN MARC-OLIVIER STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 29 Créer mon compte
96 5h49'25'' 42 LE GARREC STÉPHANE BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV2 17 Créer mon compte
97 5h50'14'' 122 LAIDET DOMINIQUE TEAM CHARENTES TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
98 5 5h52'51'' 144 Emmanuelle SURAULT 62 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS4 1 18 Sa course
99 5h52'54'' 119 DANTONNY LUDOVIC SAINTES TRIATHLON MV1 30 Créer mon compte
100 5h57'55'' 67 MARSAC DAVID STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.