Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Galon d'Or 2018

samedi 9 juin 2018

137  partants / 127  classés

Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 3h30'33'' 94 Thomas MARIN 243 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE (1)23'23'' (1)2h13'01'' (2)53'00'' (3) 210 Sa course
2 3h41'09'' 77 Antonin POURADIER 140 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE (2)28'40'' (17)2h11'13'' (1)58'00'' (9) 192 Sa course
3 3h41'55'' 117 Richard HOBSON 139 SAINTES TRIATHLON  MVE (1)24'35'' (4)2h16'39'' (4)59'38'' (14) 173 Sa course
4 3h46'34'' 37 Damien LANDON 124 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE (3)24'50'' (5)2h20'16'' (5)59'25'' (12) 152 Sa course
5 3h47'30'' 49 pierrick THOUZEAU 121 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE (4)24'10'' (2)2h22'21'' (7)59'54'' (15) 139 Sa course
6 3h48'31'' 79 ROMAIN PRIOU 112 ASPTT ANGERS  MSE (5)31'33'' (52)2h22'38'' (11)52'45'' (2) 126 Sa course
7 3h48'52'' 50 BABORIER HUGUES BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MSE (6)29'09'' (22)2h15'42'' (3)1h02'52'' (26) 120 Créer mon compte
8 3h51'37'' 120 PONTALLIER MICKAEL TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE (7)28'22'' (16)2h22'29'' (10)59'34'' (13) 114 Créer mon compte
9 3h52'05'' 51 BABORIER DAVY BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MSE (8)28'06'' (14)2h20'36'' (6)1h02'08'' (21) 107 Créer mon compte
10 3h53'03'' 95 Pascal CASSEZ 99 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE (2)29'57'' (33)2h22'26'' (9)58'50'' (11) 100 Sa course
11 3h55'31'' 115 JARRY ANTHONY SAINTES TRIATHLON  MSE (9)29'28'' (26)2h27'53'' (21)56'01'' (4) 97 Créer mon compte
12 3h56'17'' 61 CHATEAU FABIEN LES LIONS TRIATHLON  MVE (3)28'47'' (19)2h23'39'' (12)1h02'21'' (22) 96 Créer mon compte
13 3h57'41'' 76 FLOZE OLIVIER FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE (4)27'14'' (9)2h25'56'' (13)1h03'18'' (31) 95 Créer mon compte
14 4h00'54'' 125 SALESSES ERIC MVE (5)26'45'' (8)2h29'53'' (30)1h01'24'' (19) 94 Créer mon compte
15 4h01'07'' 91 PETIT FRANÇOIS STADE NIORTAIS TRIATHLON  MSE (10)34'42'' (94)2h22'23'' (8)1h01'10'' (18) 93 Créer mon compte
16 4h01'31'' 122 LAVIDALLE BRUNO TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MVE (6)30'55'' (45)2h27'45'' (19)1h01'39'' (20) 92 Créer mon compte
17 4h01'36'' 55 STRAT RÉMY LIMOGES TRIATHLON  MVE (7)34'12'' (90)2h29'30'' (28)56'40'' (5) 91 Créer mon compte
18 4h01'49'' 73 VUILLERMOZ ROMAIN LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE (11)27'44'' (11)2h26'56'' (16)1h05'46'' (42) 90 Créer mon compte
19 4h02'17'' 54 LIARAS ROMAIN LIMOGES TRIATHLON  MVE (8)28'45'' (18)2h27'43'' (18)1h02'47'' (25) 90 Créer mon compte
20 4h03'33'' 107 Vincent IVON 96 SAINTES TRIATHLON MVE (9)31'44'' (54)2h26'29'' (15)1h02'59'' (27) 89 Sa course
21 4h03'39'' 63 FLANDIN RICHARD INDIVIDUEL FFTRI  MVE (10)32'23'' (63)2h31'41'' (35)57'33'' (6) 88 Créer mon compte
22 4h03'51'' 130 PRATVIEL THIERRY MVE (11)33'11'' (70)2h30'36'' (31)57'46'' (8) 87 Créer mon compte
23 4h04'53'' 62 SEUGNET LOÏC CAEN TRIATHLON  MSE (12)30'04'' (35)2h29'34'' (29)1h03'13'' (30) 86 Créer mon compte
24 4h04'54'' 74 BARBIER GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE (13)28'57'' (21)2h36'14'' (53)57'40'' (7) 85 Créer mon compte
25 4h05'46'' 114 TOULANT GEOFFROY SAINTES TRIATHLON  MSE (14)29'31'' (27)2h31'49'' (36)1h03'09'' (28) 85 Créer mon compte
26 4h05'50'' 56 SCHEFFER WILLIAM LIMOGES TRIATHLON  MVE (12)30'23'' (40)2h29'27'' (27)1h04'31'' (37) 84 Créer mon compte
27 4h05'59'' 24 DELAURE ALEXANDRE AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MSE (15)28'50'' (20)2h35'44'' (50)58'22'' (10) 83 Créer mon compte
28 4h06'10'' 85 GASTINEAU BRYAN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON  MSE (16)30'49'' (43)2h29'03'' (25)1h04'27'' (36) 82 Créer mon compte
29 4h06'17'' 123 NICOLLEAU VINCENT TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MSE (17)29'50'' (30)2h32'24'' (39)1h02'26'' (23) 81 Créer mon compte
30 4h06'30'' 137 Mathieu REY 83 CSA TRI 721  MSE (18)30'25'' (41)2h31'12'' (34)1h03'32'' (33) 81 Sa course
31 4h06'43'' 75 BOUZIANI FREDERIC FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE (13)32'21'' (62)2h28'44'' (23)1h03'24'' (32) 80 Créer mon compte
32 4h06'50'' 22 CHARTIER CLEMENT POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON  MSE (19)31'32'' (51)2h31'09'' (33)1h02'35'' (24) 79 Créer mon compte
33 4h07'42'' 110 DUPOUTS CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON  MVE (14)30'06'' (38)2h28'37'' (22)1h07'17'' (46) 78 Créer mon compte
34 4h08'01'' 59 VALADAS CHARLES LIMOGES TRIATHLON  MSE (20)37'53'' (116)2h26'19'' (14)1h01'07'' (17) 77 Créer mon compte
35 4h08'40'' 88 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE (15)25'48'' (6)2h37'15'' (57)1h03'48'' (35) 77 Créer mon compte
36 4h11'28'' 31 POUBLANC ALEXANDRE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MVE (16)32'35'' (68)2h32'11'' (38)1h03'10'' (29) 76 Créer mon compte
37 4h11'41'' 69 PERRICHET HERVE ANGERS TRIATHLON  MSE (21)30'05'' (37)2h29'17'' (26)1h10'02'' (62) 75 Créer mon compte
38 4h12'39'' 102 PILLET WILLIAM TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT  MSE (22)27'38'' (10)2h35'18'' (48)1h08'01'' (51) 74 Créer mon compte
39 4h13'02'' 116 VOYEZ CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON  MVE (17)33'28'' (76)2h31'08'' (32)1h05'43'' (41) 74 Créer mon compte
40 "1 4h13'15'' 6 BROTHIER MELANIE SAINTES TRIATHLON  FSE (1)29'12'' (23)2h34'44'' (45)1h07'44'' (48) 73 Créer mon compte
41 4h15'50'' 141 Julien ROBIN 70 MSE (23)34'58'' (98)2h39'00'' (61)1h00'10'' (16) 72 Sa course
42 4h15'53'' 87 GIRAUDEAU FREDERIC AUNIS SUD TRIATHLON  MVE (18)32'29'' (65)2h27'45'' (20)1h14'17'' (82) 71 Créer mon compte
43 4h16'17'' 121 BERGER EMMANUEL TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MSE (24)33'58'' (84)2h33'58'' (43)1h05'41'' (40) 70 Créer mon compte
44 4h16'34'' 43 Nicolas VOISIN 70 ISSY TRIATHLON  MSE (25)29'24'' (25)2h36'47'' (55)1h07'52'' (50) 70 Sa course
45 4h17'45'' 119 PONTALLIER SYLVAIN TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE (26)29'42'' (28)2h34'42'' (44)1h11'50'' (69) 69 Créer mon compte
46 4h18'06'' 48 FEUILLARD CHRISTOPHE BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MVE (19)37'29'' (113)2h28'48'' (24)1h09'28'' (57) 68 Créer mon compte
47 4h18'06'' 42 GACHIGNAT PHILIPPE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MVE (20)30'54'' (44)2h32'01'' (37)1h13'21'' (77) 67 Créer mon compte
48 4h19'01'' 71 NUBEL ANTON ANGERS TRIATHLON  MVE (21)36'08'' (108)2h32'46'' (40)1h06'50'' (44) 67 Créer mon compte
49 4h19'10'' 57 Tim KESTENS 66 LIMOGES TRIATHLON  MVE (22)24'19'' (3)2h39'13'' (62)1h13'45'' (79) 66 Sa course
50 4h19'54'' 109 DUBOIS ALEXIS SAINTES TRIATHLON  MSE (27)28'21'' (15)2h35'17'' (47)1h14'47'' (85) 65 Créer mon compte
51 4h20'10'' 44 NEZZAR KARIM DRANCY TRIATHLON  MVE (23)36'57'' (110)2h35'45'' (51)1h03'47'' (34) 64 Créer mon compte
52 4h21'56'' 135 DOUCET STEPHANE MVE (24)34'55'' (97)2h39'38'' (65)1h05'09'' (38) 64 Créer mon compte
53 4h22'03'' 86 Frédéric BUREAU 65 BEAUVAIS TRIATHLON MVE (25)31'58'' (55)2h36'32'' (54)1h10'37'' (64) 63 Sa course
54 4h22'38'' 53 BARRIÈRE PIERRE LIMOGES TRIATHLON  MSE (28)37'52'' (115)2h33'39'' (42)1h06'47'' (43) 62 Créer mon compte
55 4h22'56'' 80 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS  MVE (26)32'52'' (69)2h33'01'' (41)1h14'16'' (81) 61 Créer mon compte
56 4h24'30'' 111 MULLER NICOLAS SAINTES TRIATHLON  MVE (27)30'59'' (47)2h38'54'' (60)1h11'53'' (70) 61 Créer mon compte
57 4h26'21'' 131 BARIL RICHARD MSE (29)34'19'' (93)2h34'49'' (46)1h14'47'' (86) 60 Créer mon compte
58 4h26'33'' 97 PARISON NICOLAS LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE (28)31'27'' (49)2h40'43'' (68)1h11'14'' (68) 59 Créer mon compte
59 4h26'51'' 39 DOISNEAU SÉBASTIEN A.S.F.A.S. TRIATHLON  MVE (29)32'08'' (58)2h42'40'' (73)1h09'51'' (61) 58 Créer mon compte
60 4h27'05'' 112 BISSON ALEXIS SAINTES TRIATHLON  MSE (30)35'54'' (104)2h35'34'' (49)1h11'05'' (67) 58 Créer mon compte
61 4h27'29'' 82 PERROT JACQUES TRIATHLON SPORT COUERONNAIS  MVE (30)29'57'' (32)2h41'14'' (70)1h13'35'' (78) 57 Créer mon compte
62 4h27'55'' 32 Eddy BENETON 56 C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MSE (31)32'16'' (61)2h40'48'' (69)1h12'04'' (72) 56 Sa course
63 4h28'29'' 89 JADEAU OLIVIER LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE (31)33'25'' (75)2h38'26'' (59)1h13'01'' (75) 55 Créer mon compte
64 4h29'47'' 60 Cyrille DUCHESNE 52 UTOPYA MSE (32)35'48'' (102)2h43'49'' (76)1h07'40'' (47) 55 Sa course
65 4h30'06'' 52 DERAED FRED LIMOGES TRIATHLON  MVE (32)34'11'' (89)2h39'25'' (64)1h14'23'' (83) 54 Créer mon compte
66 4h31'57'' 98 AUDINEAU SÉBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE (33)28'01'' (13)2h53'22'' (104)1h08'01'' (52) 53 Créer mon compte
67 4h32'19'' 132 PEQUIGNOT ERIC MSE (34)32'02'' (57)2h43'54'' (77)1h13'51'' (80) 52 Créer mon compte
68 4h32'49'' 23 MARTINET FRANCOIS POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON  MVE (33)31'59'' (56)2h49'34'' (90)1h08'25'' (54) 52 Créer mon compte
69 "2 4h33'02'' 18 MARTIN MÉLANIE TEAM CHARENTES TRIATHLON  FVE (1)32'26'' (64)2h45'42'' (83)1h13'06'' (76) 51 Créer mon compte
70 4h33'38'' 38 SUBILE BENJAMIN USC TRI  MSE (35)35'19'' (101)2h41'59'' (71)1h11'59'' (71) 50 Créer mon compte
71 4h34'16'' 35 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BASSIN  MVE (34)32'14'' (59)2h37'58'' (58)1h21'23'' (106) 49 Créer mon compte
72 4h34'36'' 113 GUILLEMETEAU DAVID SAINTES TRIATHLON  MSE (36)33'57'' (83)2h45'26'' (80)1h12'32'' (73) 49 Créer mon compte
73 4h35'05'' 99 GODET ARNAUD LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE (35)00'00''2h48'36'' (88)1h08'06'' (53) 48 Créer mon compte
74 4h35'14'' 105 GAILLOT HUGUES SAINTES TRIATHLON  MVE (36)34'01'' (85)2h51'06'' (96)1h07'45'' (49) 47 Créer mon compte
75 4h35'39'' 68 eric Manas 49 ANGERS TRIATHLON MVE (37)33'52'' (82)2h47'30'' (87)1h09'36'' (58) 47 Sa course
76 "3 4h35'44'' 12 HOBSON DORTE SAINTES TRIATHLON  FVE (2)30'57'' (46)2h53'09'' (102)1h10'30'' (63) 46 Créer mon compte
77 4h35'58'' 108 VIGIER STÉPHANE SAINTES TRIATHLON  MVE (38)33'14'' (72)2h43'43'' (74)1h14'54'' (89) 45 Créer mon compte
78 4h35'58'' 33 DELEGLISE STÉPHANE C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MVE (39)31'13'' (48)2h46'57'' (86)1h14'54'' (90) 44 Créer mon compte
79 4h36'09'' 104 BOURDEAU ERIC TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE (40)32'30'' (66)2h51'00'' (94)1h09'03'' (56) 44 Créer mon compte
80 4h37'20'' 124 EUGENE FABIEN ROCHEFORT TRIATHLON  MVE (41)32'31'' (67)2h45'36'' (82)1h16'34'' (93) 43 Créer mon compte
81 4h37'51'' 34 Romuald LEROUX 49 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE (42)34'03'' (87)2h51'51'' (98)1h08'45'' (55) 42 Sa course
82 4h38'52'' 140 DAYRAL FRANCK USA TRIATHLON  MSE (37)38'35'' (124)2h35'52'' (52)1h21'28'' (107) 41 Créer mon compte
83 4h39'09'' 106 DANTONNY LUDOVIC SAINTES TRIATHLON  MVE (43)34'01'' (86)2h52'07'' (99)1h10'44'' (65) 41 Créer mon compte
84 4h39'50'' 90 BEGUEC JULIEN OCÉAN TRIATHLON  MVE (44)27'53'' (12)2h46'34'' (85)1h21'58'' (111) 40 Créer mon compte
85 "4 4h39'56'' 5 BRABANT GÉRALDINE FONTENAY TRIATHLON CLUB  FVE (3)26'00'' (7)3h01'49'' (115)1h09'42'' (59) 39 Créer mon compte
86 4h40'03'' 27 CAMY-MARMANDE BRUNO CARBON BLANC TRIATHLON  MVE (45)33'32'' (77)2h42'40'' (72)1h20'40'' (100) 38 Créer mon compte
87 4h40'18'' 66 BOITEAU BRUNO ANGERS TRIATHLON  MVE (46)33'42'' (79)2h46'16'' (84)1h16'06'' (92) 38 Créer mon compte
88 4h41'01'' 81 ROSSIGNOL GAEL ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE (47)31'41'' (53)2h45'35'' (81)1h20'54'' (103) 37 Créer mon compte
89 4h41'04'' 142 Yves FRADIN 36 MTT  MVE (48)33'21'' (73)2h59'38'' (114)1h05'38'' (39) 36 Sa course
90 4h42'48'' 118 LAIDET DOMINIQUE TEAM CHARENTES TRIATHLON  MVE (49)33'48'' (81)2h44'52'' (79)1h20'37'' (99) 35 Créer mon compte
91 4h43'56'' 25 MAURER ERIC AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MVE (50)33'39'' (78)2h36'55'' (56)1h29'12'' (123) 35 Créer mon compte
92 4h43'56'' 26 GALEY LIONEL AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MVE (51)34'13'' (91)2h39'22'' (63)1h26'42'' (121) 34 Créer mon compte
93 4h45'26'' 139 patrick RIVALLAND 33 MVE (52)34'17'' (92)2h43'48'' (75)1h24'07'' (114) 33 Sa course
94 4h46'08'' 46 NOEL PAUL ASASPP TRIATHLON  MSE (38)41'10'' (130)2h40'20'' (67)1h21'14'' (104) 32 Créer mon compte
95 4h46'27'' 101 VENTALON LAURENT TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT  MVE (53)34'06'' (88)2h52'28'' (100)1h17'14'' (94) 32 Créer mon compte
96 4h46'53'' 134 GRASSET MARC-OLIVIER MVE (54)37'25'' (112)2h51'34'' (97)1h12'35'' (74) 31 Créer mon compte
97 "5 4h48'56'' 1 ALLARD FABIENNE SEGRE ESSHA TRIATHLON  FVE (4)38'11'' (118)2h56'40'' (110)1h11'01'' (66) 30 Créer mon compte
98 4h51'11'' 136 VILLAIN CHRISTOPHE MVE (55)38'01'' (117)2h49'22'' (89)1h20'47'' (102) 30 Créer mon compte
99 "6 4h52'31'' 20 SAUVAIN SOPHIE LES LIONS TRIATHLON  FVE (5)34'46'' (95)2h49'39'' (91)1h25'12'' (118) 29 Créer mon compte
100 4h52'37'' 70 HERMENIER PHILIPPE ANGERS TRIATHLON  MVE (56)51'37'' (134)2h50'35'' (93)1h07'01'' (45) 28 Créer mon compte
101 4h53'44'' 29 Pascal DARRIGUES 29 URKIROLAK TRIATHLON MVE (57)38'31'' (122)2h54'53'' (107)1h14'43'' (84) 27 Sa course
102 "7 4h54'30'' 19 RICHARD EMILIE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON  FSE (2)36'16'' (109)3h05'16'' (121)1h09'44'' (60) 27 Créer mon compte
103 4h55'14'' 78 RIDEAU LAURENT ASPTT ANGERS  MVE (58)35'06'' (100)2h55'06'' (108)1h21'31'' (108) 26 Créer mon compte
104 "8 4h57'50'' 3 BOISTEAU CÉCILE SEGRE EN ANJOU BLEU (SEGRE)  FVE (6)37'07'' (111)2h50'25'' (92)1h28'45'' (122) 25 Créer mon compte
105 4h57'58'' 83 ROCA JULIEN NANTES TRIATHLON  MSE (39)33'24'' (74)3h02'06'' (116)1h17'22'' (95) 24 Créer mon compte
106 4h58'03'' 129 ROUFFAUD GREGORY CRENSOA/RSF  MVE (59)38'15'' (119)2h53'26'' (105)1h21'48'' (109) 24 Créer mon compte
107 4h59'53'' 28 GENIEUX PHILIPPE CARBON BLANC TRIATHLON  MVE (60)31'29'' (50)3h07'51'' (123)1h14'50'' (87) 23 Créer mon compte
108 "9 5h00'19'' 9 DOISNEAU MAGALI A.S.F.A.S. TRIATHLON  FVE (7)38'49'' (126)2h57'28'' (111)1h21'52'' (110) 22 Créer mon compte
109 5h02'26'' 45 BOUCHERIE PASCAL TRI AVENTURE  MVE (61)38'34'' (123)2h53'06'' (101)1h22'49'' (112) 21 Créer mon compte
110 "10 5h02'51'' 21 Emmanuelle SURAULT 53 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FSE (3)29'46'' (29)3h10'13'' (125)1h20'21'' (98) 21 Sa course
111 5h02'57'' 96 RICHARD JOSEPH LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE (62)34'52'' (96)2h54'19'' (106)1h30'57'' (125) 20 Créer mon compte
112 5h03'09'' 128 HERVE DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE (63)40'30'' (129)2h53'12'' (103)1h24'21'' (115) 19 Créer mon compte
113 "11 5h04'29'' 7 BUGADA CARINE S.A.M. TRIATHLON LESPARRE  FVE (8)35'59'' (105)3h02'17'' (117)1h22'53'' (113) 18 Créer mon compte
114 "12 5h06'18'' 17 MALHERBE ISABELLE A.S.F.A.S. TRIATHLON  FVE (9)36'02'' (107)3h03'27'' (118)1h24'30'' (116) 18 Créer mon compte
115 5h06'25'' 93 MILCENDEAU JEAN-PIERRE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MVE (64)38'23'' (120)2h55'09'' (109)1h29'44'' (124) 17 Créer mon compte
116 5h07'28'' 126 HEINISCH HEIKO TV DETTINGEN  MVE (65)32'15'' (60)3h04'36'' (120)1h25'31'' (119) 16 Créer mon compte
117 "13 5h08'00'' 14 JULIEN LAURE BRIANCE ROSELLE AVENTURE  FSE (4)36'01'' (106)3h04'01'' (119)1h24'39'' (117) 16 Créer mon compte
118 "14 5h10'15'' 11 GASTINEAU LAURE POISSY TRIATHLON  FSE (5)29'55'' (31)3h20'59'' (129)1h15'52'' (91) 15 Créer mon compte
119 5h10'42'' 138 POULET JEAN-LUC MVE (66)39'05'' (128)3h08'47'' (124)1h20'45'' (101) 14 Créer mon compte
120 5h10'42'' 67 LELIEVRE GAETAN ANGERS TRIATHLON  MVE (67)46'45'' (132)2h58'26'' (112)1h19'41'' (97) 13 Créer mon compte
121 5h13'27'' 41 DUPRE JEAN-LOUIS VENDOME TRIATHLON  MVE (68)38'36'' (125)3h12'11'' (126)1h17'28'' (96) 13 Créer mon compte
122 "15 5h26'20'' 13 IWAKURA MARI LA ROCHELLE TRIATHLON  FSE (6)53'11'' (135)3h14'19'' (128)1h14'52'' (88) 12 Créer mon compte
123 "16 5h29'38'' 2 BABORIER SARAH BRIANCE ROSELLE AVENTURE  FSE (7)38'25'' (121)3h22'40'' (130)1h26'30'' (120) 11 Créer mon compte
124 "17 5h35'24'' 10 ETCHETO ADER EVELYNE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  FVE (10)39'04'' (127)3h32'13'' (132)1h21'19'' (105) 10 Créer mon compte
125 5h41'11'' 133 LACULLE SYLVAIN MVE (69)30'49'' (42)2h59'14'' (113)2h06'16'' (128) 10 Créer mon compte
126 "18 5h41'17'' 8 CHEVALIER LUCIE ASPTT ANGERS  FVE (11)47'41'' (133)3h12'40'' (127)1h35'36'' (126) 9 Créer mon compte
127 "19 6h03'11'' 4 BOUCHERIE CAROLINE TRI AVENTURE  FVE (12)45'58'' (131)3h23'04'' (131)1h50'42'' (127) 8 Créer mon compte
30'11'' 72 TEXIER EMMANUEL LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MVE29'16'' (24)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
31'32'' 100 AUDOIN LOUIS LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE30'16'' (39)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
37'07'' 84 ARNAUD JÉRÉMY NANTES TRIATHLON  MSE33'45'' (80)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
37'08'' 92 VALLAUD STÉPHANE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE35'52'' (103)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
2h59'13'' 47 Jeoffrey BEDOT 111 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE30'05'' (36)2h27'10'' (17)00'00'' 0 Sa course
3h12'31'' 103 GENERAUD DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE30'04'' (34)2h40'19'' (66)00'00'' 0 Créer mon compte
3h24'31'' 36 WINUM PHILIPPE TRIATHLON CLUB MONTOIS  MVE37'48'' (114)2h44'17'' (78)00'00'' 0 Créer mon compte
3h41'35'' 58 DESCHAMPS JOEL LIMOGES TRIATHLON  MVE33'12'' (71)2h51'01'' (95)13'55'' (1) 0 Créer mon compte
3h47'13'' 40 THOMAS DENIS A.S.F.A.S. TRIATHLON  MVE35'05'' (99)3h07'14'' (122)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 127 MEMAIN BERNARD MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord