Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L du Galon d'Or 2018

samedi 9 juin 2018

137  partants / 127  classés

Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 3h30'33'' 94 Thomas MARIN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MSE "1 23'23'' "1 2h13'01'' "2 "1 53'00'' "3 Sa course
"2 3h41'09'' 77 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB  MSE "2 28'40'' "17 2h11'13'' "1 "3 58'00'' "9 Sa course
"3 3h41'55'' 117 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON  MVE "1 24'35'' "4 2h16'39'' "4 "2 59'38'' "14 Sa course
"4 3h46'34'' 37 Damien LANDON BEAUNE TRIATHLON  MSE "3 24'50'' "5 2h20'16'' "5 "5 59'25'' "12 Sa course
"5 3h47'30'' 49 pierrick THOUZEAU BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MSE "4 24'10'' "2 2h22'21'' "7 "6 59'54'' "15 Sa course
"6 3h48'31'' 79 ROMAIN PRIOU ASPTT ANGERS  MSE "5 31'33'' "52 2h22'38'' "11 "12 52'45'' "2 Sa course
"7 3h48'52'' 50 BABORIER HUGUES BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MSE "6 29'09'' "22 2h15'42'' "3 "4 1h02'52'' "26
"8 3h51'37'' 120 PONTALLIER MICKAEL TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE "7 28'22'' "16 2h22'29'' "10 "8 59'34'' "13
"9 3h52'05'' 51 BABORIER DAVY BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MSE "8 28'06'' "14 2h20'36'' "6 "7 1h02'08'' "21
"10 3h53'03'' 95 Pascal CASSEZ STADE POITEVIN TRIATHLON  MVE "2 29'57'' "33 2h22'26'' "9 "10 58'50'' "11 Sa course
"11 3h55'31'' 115 JARRY ANTHONY SAINTES TRIATHLON  MSE "9 29'28'' "26 2h27'53'' "21 "16 56'01'' "4
"12 3h56'17'' 61 CHATEAU FABIEN LES LIONS TRIATHLON  MVE "3 28'47'' "19 2h23'39'' "12 "9 1h02'21'' "22
"13 3h57'41'' 76 FLOZE OLIVIER FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE "4 27'14'' "9 2h25'56'' "13 "11 1h03'18'' "31
"14 4h00'54'' 125 SALESSES ERIC MVE "5 26'45'' "8 2h29'53'' "30 "14 1h01'24'' "19
"15 4h01'07'' 91 PETIT FRANÇOIS STADE NIORTAIS TRIATHLON  MSE "10 34'42'' "94 2h22'23'' "8 "18 1h01'10'' "18
"16 4h01'31'' 122 LAVIDALLE BRUNO TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MVE "6 30'55'' "45 2h27'45'' "19 "19 1h01'39'' "20
"17 4h01'36'' 55 STRAT RÉMY LIMOGES TRIATHLON  MVE "7 34'12'' "90 2h29'30'' "28 "37 56'40'' "5
"18 4h01'49'' 73 VUILLERMOZ ROMAIN LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE "11 27'44'' "11 2h26'56'' "16 "13 1h05'46'' "42
"19 4h02'17'' 54 LIARAS ROMAIN LIMOGES TRIATHLON  MVE "8 28'45'' "18 2h27'43'' "18 "15 1h02'47'' "25
"20 4h03'33'' 107 Vincent IVON SAINTES TRIATHLON  MVE "9 31'44'' "54 2h26'29'' "15 "21 1h02'59'' "27 Sa course
"21 4h03'39'' 63 FLANDIN RICHARD INDIVIDUEL FFTRI  MVE "10 32'23'' "63 2h31'41'' "35 "39 57'33'' "6
"22 4h03'51'' 130 PRATVIEL THIERRY MVE "11 33'11'' "70 2h30'36'' "31 "41 57'46'' "8
"23 4h04'53'' 62 SEUGNET LOÏC CAEN TRIATHLON  MSE "12 30'04'' "35 2h29'34'' "29 "26 1h03'13'' "30
"24 4h04'54'' 74 BARBIER GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE "13 28'57'' "21 2h36'14'' "53 "44 57'40'' "7
"25 4h05'46'' 114 TOULANT GEOFFROY SAINTES TRIATHLON  MSE "14 29'31'' "27 2h31'49'' "36 "27 1h03'09'' "28
"26 4h05'50'' 56 SCHEFFER WILLIAM LIMOGES TRIATHLON  MVE "12 30'23'' "40 2h29'27'' "27 "23 1h04'31'' "37
"27 4h05'59'' 24 DELAURE ALEXANDRE AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MSE "15 28'50'' "20 2h35'44'' "50 "46 58'22'' "10
"28 4h06'10'' 85 GASTINEAU BRYAN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON  MSE "16 30'49'' "43 2h29'03'' "25 "24 1h04'27'' "36
"29 4h06'17'' 123 NICOLLEAU VINCENT TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MSE "17 29'50'' "30 2h32'24'' "39 "30 1h02'26'' "23
"30 4h06'30'' 137 Mathieu REY CSA TRI 721  MSE "18 30'25'' "41 2h31'12'' "34 "28 1h03'32'' "33 Sa course
"31 4h06'43'' 75 BOUZIANI FREDERIC FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE "13 32'21'' "62 2h28'44'' "23 "29 1h03'24'' "32
"32 4h06'50'' 22 CHARTIER CLEMENT POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON  MSE "19 31'32'' "51 2h31'09'' "33 "32 1h02'35'' "24
"33 4h07'42'' 110 DUPOUTS CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON  MVE "14 30'06'' "38 2h28'37'' "22 "20 1h07'17'' "46
"34 4h08'01'' 59 VALADAS CHARLES LIMOGES TRIATHLON  MSE "20 37'53'' "116 2h26'19'' "14 "42 1h01'07'' "17
"35 4h08'40'' 88 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE "15 25'48'' "6 2h37'15'' "57 "34 1h03'48'' "35
"36 4h11'28'' 31 POUBLANC ALEXANDRE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MVE "16 32'35'' "68 2h32'11'' "38 "45 1h03'10'' "29
"37 4h11'41'' 69 PERRICHET HERVE ANGERS TRIATHLON  MSE "21 30'05'' "37 2h29'17'' "26 "22 1h10'02'' "62
"38 4h12'39'' 102 PILLET WILLIAM TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT  MSE "22 27'38'' "10 2h35'18'' "48 "33 1h08'01'' "51
"39 4h13'02'' 116 VOYEZ CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON  MVE "17 33'28'' "76 2h31'08'' "32 "43 1h05'43'' "41
"40 "1 4h13'15'' 6 BROTHIER MELANIE SAINTES TRIATHLON  FSE "1 29'12'' "23 2h34'44'' "45 "38 1h07'44'' "48
"41 4h15'50'' 141 ROBIN JULIEN MSE "23 34'58'' "98 2h39'00'' "61 "63 1h00'10'' "16
"42 4h15'53'' 87 GIRAUDEAU FREDERIC AUNIS SUD TRIATHLON  MVE "18 32'29'' "65 2h27'45'' "20 "25 1h14'17'' "82
"43 4h16'17'' 121 BERGER EMMANUEL TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MSE "24 33'58'' "84 2h33'58'' "43 "51 1h05'41'' "40
"44 4h16'34'' 43 Nicolas VOISIN ISSY TRIATHLON  MSE "25 29'24'' "25 2h36'47'' "55 "49 1h07'52'' "50 Sa course
"45 4h17'45'' 119 PONTALLIER SYLVAIN TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE "26 29'42'' "28 2h34'42'' "44 "40 1h11'50'' "69
"46 4h18'06'' 48 FEUILLARD CHRISTOPHE BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MVE "19 37'29'' "113 2h28'48'' "24 "48 1h09'28'' "57
"47 4h18'06'' 42 GACHIGNAT PHILIPPE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MVE "20 30'54'' "44 2h32'01'' "37 "31 1h13'21'' "77
"48 4h19'01'' 71 NUBEL ANTON ANGERS TRIATHLON  MVE "21 36'08'' "108 2h32'46'' "40 "53 1h06'50'' "44
"49 4h19'10'' 57 KESTENS TIM LIMOGES TRIATHLON  MVE "22 24'19'' "3 2h39'13'' "62 "35 1h13'45'' "79
"50 4h19'54'' 109 DUBOIS ALEXIS SAINTES TRIATHLON  MSE "27 28'21'' "15 2h35'17'' "47 "36 1h14'47'' "85
"51 4h20'10'' 44 NEZZAR KARIM DRANCY TRIATHLON  MVE "23 36'57'' "110 2h35'45'' "51 "66 1h03'47'' "34
"52 4h21'56'' 135 DOUCET STEPHANE MVE "24 34'55'' "97 2h39'38'' "65 "67 1h05'09'' "38
"53 4h22'03'' 86 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRIATHLON  MVE "25 31'58'' "55 2h36'32'' "54 "50 1h10'37'' "64 Sa course
"54 4h22'38'' 53 BARRIÈRE PIERRE LIMOGES TRIATHLON  MSE "28 37'52'' "115 2h33'39'' "42 "65 1h06'47'' "43
"55 4h22'56'' 80 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS  MVE "26 32'52'' "69 2h33'01'' "41 "47 1h14'16'' "81
"56 4h24'30'' 111 MULLER NICOLAS SAINTES TRIATHLON  MVE "27 30'59'' "47 2h38'54'' "60 "54 1h11'53'' "70
"57 4h26'21'' 131 BARIL RICHARD MSE "29 34'19'' "93 2h34'49'' "46 "52 1h14'47'' "86
"58 4h26'33'' 97 PARISON NICOLAS LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE "28 31'27'' "49 2h40'43'' "68 "59 1h11'14'' "68
"59 4h26'51'' 39 DOISNEAU SÉBASTIEN A.S.F.A.S. TRIATHLON  MVE "29 32'08'' "58 2h42'40'' "73 "70 1h09'51'' "61
"60 4h27'05'' 112 BISSON ALEXIS SAINTES TRIATHLON  MSE "30 35'54'' "104 2h35'34'' "49 "62 1h11'05'' "67
"61 4h27'29'' 82 PERROT JACQUES TRIATHLON SPORT COUERONNAIS  MVE "30 29'57'' "32 2h41'14'' "70 "57 1h13'35'' "78
"62 4h27'55'' 32 BENETON EDDY C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MSE "31 32'16'' "61 2h40'48'' "69 "60 1h12'04'' "72
"63 4h28'29'' 89 JADEAU OLIVIER LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE "31 33'25'' "75 2h38'26'' "59 "61 1h13'01'' "75
"64 4h29'47'' 60 Cyrille DUCHESNE UTOPYA  MSE "32 35'48'' "102 2h43'49'' "76 "83 1h07'40'' "47 Sa course
"65 4h30'06'' 52 DERAED FRED LIMOGES TRIATHLON  MVE "32 34'11'' "89 2h39'25'' "64 "64 1h14'23'' "83
"66 4h31'57'' 98 AUDINEAU SÉBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE "33 28'01'' "13 2h53'22'' "104 "85 1h08'01'' "52
"67 4h32'19'' 132 PEQUIGNOT ERIC MSE "34 32'02'' "57 2h43'54'' "77 "72 1h13'51'' "80
"68 4h32'49'' 23 MARTINET FRANCOIS POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON  MVE "33 31'59'' "56 2h49'34'' "90 "86 1h08'25'' "54
"69 "2 4h33'02'' 18 MARTIN MÉLANIE TEAM CHARENTES TRIATHLON  FVE "1 32'26'' "64 2h45'42'' "83 "77 1h13'06'' "76
"70 4h33'38'' 38 SUBILE BENJAMIN USC TRI  MSE "35 35'19'' "101 2h41'59'' "71 "80 1h11'59'' "71
"71 4h34'16'' 35 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BASSIN  MVE "34 32'14'' "59 2h37'58'' "58 "56 1h21'23'' "106
"72 4h34'36'' 113 GUILLEMETEAU DAVID SAINTES TRIATHLON  MSE "36 33'57'' "83 2h45'26'' "80 "82 1h12'32'' "73
"73 4h35'05'' 99 GODET ARNAUD LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE "35 00'00'' 2h48'36'' "88 1h08'06'' "53
"74 4h35'14'' 105 GAILLOT HUGUES SAINTES TRIATHLON  MVE "36 34'01'' "85 2h51'06'' "96 "94 1h07'45'' "49
"75 4h35'39'' 68 MANAS ERIC ANGERS TRIATHLON  MVE "37 33'52'' "82 2h47'30'' "87 "89 1h09'36'' "58
"76 "3 4h35'44'' 12 HOBSON DORTE SAINTES TRIATHLON  FVE "2 30'57'' "46 2h53'09'' "102 "90 1h10'30'' "63
"77 4h35'58'' 108 VIGIER STÉPHANE SAINTES TRIATHLON  MVE "38 33'14'' "72 2h43'43'' "74 "76 1h14'54'' "89
"78 4h35'58'' 33 DELEGLISE STÉPHANE C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MVE "39 31'13'' "48 2h46'57'' "86 "79 1h14'54'' "90
"79 4h36'09'' 104 BOURDEAU ERIC TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE "40 32'30'' "66 2h51'00'' "94 "91 1h09'03'' "56
"80 4h37'20'' 124 EUGENE FABIEN ROCHEFORT TRIATHLON  MVE "41 32'31'' "67 2h45'36'' "82 "78 1h16'34'' "93
"81 4h37'51'' 34 Romuald LEROUX PESSAC AVENTURE TRIATHLON  MVE "42 34'03'' "87 2h51'51'' "98 "96 1h08'45'' "55 Sa course
"82 4h38'52'' 140 DAYRAL FRANCK USA TRIATHLON  MSE "37 38'35'' "124 2h35'52'' "52 "71 1h21'28'' "107
"83 4h39'09'' 106 DANTONNY LUDOVIC SAINTES TRIATHLON  MVE "43 34'01'' "86 2h52'07'' "99 "95 1h10'44'' "65
"84 4h39'50'' 90 BEGUEC JULIEN OCÉAN TRIATHLON  MVE "44 27'53'' "12 2h46'34'' "85 "69 1h21'58'' "111
"85 "4 4h39'56'' 5 BRABANT GÉRALDINE FONTENAY TRIATHLON CLUB  FVE "3 26'00'' "7 3h01'49'' "115 "99 1h09'42'' "59
"86 4h40'03'' 27 CAMY-MARMANDE BRUNO CARBON BLANC TRIATHLON  MVE "45 33'32'' "77 2h42'40'' "72 "73 1h20'40'' "100
"87 4h40'18'' 66 BOITEAU BRUNO ANGERS TRIATHLON  MVE "46 33'42'' "79 2h46'16'' "84 "84 1h16'06'' "92
"88 4h41'01'' 81 ROSSIGNOL GAEL ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE "47 31'41'' "53 2h45'35'' "81 "74 1h20'54'' "103
"89 4h41'04'' 142 Yves FRADIN MTT  MVE "48 33'21'' "73 2h59'38'' "114 "106 1h05'38'' "39 Sa course
"90 4h42'48'' 118 LAIDET DOMINIQUE TEAM CHARENTES TRIATHLON  MVE "49 33'48'' "81 2h44'52'' "79 "81 1h20'37'' "99
"91 4h43'56'' 25 MAURER ERIC AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MVE "50 33'39'' "78 2h36'55'' "56 "58 1h29'12'' "123
"92 4h43'56'' 26 GALEY LIONEL AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MVE "51 34'13'' "91 2h39'22'' "63 "68 1h26'42'' "121
"93 4h45'26'' 139 patrick RIVALLAND MVE "52 34'17'' "92 2h43'48'' "75 "75 1h24'07'' "114 Sa course
"94 4h46'08'' 46 NOEL PAUL ASASPP TRIATHLON  MSE "38 41'10'' "130 2h40'20'' "67 "88 1h21'14'' "104
"95 4h46'27'' 101 VENTALON LAURENT TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT  MVE "53 34'06'' "88 2h52'28'' "100 "97 1h17'14'' "94
"96 4h46'53'' 134 GRASSET MARC-OLIVIER MVE "54 37'25'' "112 2h51'34'' "97 "103 1h12'35'' "74
"97 "5 4h48'56'' 1 ALLARD FABIENNE SEGRE ESSHA TRIATHLON  FVE "4 38'11'' "118 2h56'40'' "110 "110 1h11'01'' "66
"98 4h51'11'' 136 VILLAIN CHRISTOPHE MVE "55 38'01'' "117 2h49'22'' "89 "100 1h20'47'' "102
"99 "6 4h52'31'' 20 SAUVAIN SOPHIE LES LIONS TRIATHLON  FVE "5 34'46'' "95 2h49'39'' "91 "92 1h25'12'' "118
"100 4h52'37'' 70 HERMENIER PHILIPPE ANGERS TRIATHLON  MVE "56 51'37'' "134 2h50'35'' "93 "121 1h07'01'' "45
"101 4h53'44'' 29 Pascal DARRIGUES URKIROLAK TRIATHLON  MVE "57 38'31'' "122 2h54'53'' "107 "108 1h14'43'' "84 Sa course
"102 "7 4h54'30'' 19 RICHARD EMILIE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON  FSE "2 36'16'' "109 3h05'16'' "121 "120 1h09'44'' "60
"103 4h55'14'' 78 RIDEAU LAURENT ASPTT ANGERS  MVE "58 35'06'' "100 2h55'06'' "108 "104 1h21'31'' "108
"104 "8 4h57'50'' 3 BOISTEAU CÉCILE SEGRE EN ANJOU BLEU (SEGRE)  FVE "6 37'07'' "111 2h50'25'' "92 "98 1h28'45'' "122
"105 4h57'58'' 83 ROCA JULIEN NANTES TRIATHLON  MSE "39 33'24'' "74 3h02'06'' "116 "113 1h17'22'' "95
"106 4h58'03'' 129 ROUFFAUD GREGORY CRENSOA/RSF  MVE "59 38'15'' "119 2h53'26'' "105 "105 1h21'48'' "109
"107 4h59'53'' 28 GENIEUX PHILIPPE CARBON BLANC TRIATHLON  MVE "60 31'29'' "50 3h07'51'' "123 "119 1h14'50'' "87
"108 "9 5h00'19'' 9 DOISNEAU MAGALI A.S.F.A.S. TRIATHLON  FVE "7 38'49'' "126 2h57'28'' "111 "112 1h21'52'' "110
"109 5h02'26'' 45 BOUCHERIE PASCAL TRI AVENTURE  MVE "61 38'34'' "123 2h53'06'' "101 "111 1h22'49'' "112
"110 "10 5h02'51'' 21 SURAULT EMMANUELLE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  FSE "3 29'46'' "29 3h10'13'' "125 "117 1h20'21'' "98
"111 5h02'57'' 96 RICHARD JOSEPH LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE "62 34'52'' "96 2h54'19'' "106 "101 1h30'57'' "125
"112 5h03'09'' 128 HERVE DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE "63 40'30'' "129 2h53'12'' "103 "109 1h24'21'' "115
"113 "11 5h04'29'' 7 BUGADA CARINE S.A.M. TRIATHLON LESPARRE  FVE "8 35'59'' "105 3h02'17'' "117 "115 1h22'53'' "113
"114 "12 5h06'18'' 17 MALHERBE ISABELLE A.S.F.A.S. TRIATHLON  FVE "9 36'02'' "107 3h03'27'' "118 "116 1h24'30'' "116
"115 5h06'25'' 93 MILCENDEAU JEAN-PIERRE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MVE "64 38'23'' "120 2h55'09'' "109 "107 1h29'44'' "124
"116 5h07'28'' 126 HEINISCH HEIKO TV DETTINGEN  MVE "65 32'15'' "60 3h04'36'' "120 "114 1h25'31'' "119
"117 "13 5h08'00'' 14 JULIEN LAURE BRIANCE ROSELLE AVENTURE  FSE "4 36'01'' "106 3h04'01'' "119 "118 1h24'39'' "117
"118 "14 5h10'15'' 11 GASTINEAU LAURE POISSY TRIATHLON  FSE "5 29'55'' "31 3h20'59'' "129 "125 1h15'52'' "91
"119 5h10'42'' 138 POULET JEAN-LUC MVE "66 39'05'' "128 3h08'47'' "124 "124 1h20'45'' "101
"120 5h10'42'' 67 LELIEVRE GAETAN ANGERS TRIATHLON  MVE "67 46'45'' "132 2h58'26'' "112 "123 1h19'41'' "97
"121 5h13'27'' 41 DUPRE JEAN-LOUIS VENDOME TRIATHLON  MVE "68 38'36'' "125 3h12'11'' "126 "126 1h17'28'' "96
"122 "15 5h26'20'' 13 IWAKURA MARI LA ROCHELLE TRIATHLON  FSE "6 53'11'' "135 3h14'19'' "128 "129 1h14'52'' "88
"123 "16 5h29'38'' 2 BABORIER SARAH BRIANCE ROSELLE AVENTURE  FSE "7 38'25'' "121 3h22'40'' "130 "127 1h26'30'' "120
"124 "17 5h35'24'' 10 ETCHETO ADER EVELYNE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  FVE "10 39'04'' "127 3h32'13'' "132 "131 1h21'19'' "105
"125 5h41'11'' 133 LACULLE SYLVAIN MVE "69 30'49'' "42 2h59'14'' "113 "102 2h06'16'' "128
"126 "18 5h41'17'' 8 CHEVALIER LUCIE ASPTT ANGERS  FVE "11 47'41'' "133 3h12'40'' "127 "128 1h35'36'' "126
"127 "19 6h03'11'' 4 BOUCHERIE CAROLINE TRI AVENTURE  FVE "12 45'58'' "131 3h23'04'' "131 "130 1h50'42'' "127
30'11'' 72 TEXIER EMMANUEL LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MVE 29'16'' "24 00'00'' 00'00''
31'32'' 100 AUDOIN LOUIS LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE 30'16'' "39 00'00'' 00'00''
37'07'' 84 ARNAUD JÉRÉMY NANTES TRIATHLON  MSE 33'45'' "80 00'00'' 00'00''
37'08'' 92 VALLAUD STÉPHANE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE 35'52'' "103 00'00'' 00'00''
2h59'13'' 47 BEDOT JEOFFREY TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS  MSE 30'05'' "36 2h27'10'' "17 "17 00'00''
3h12'31'' 103 GENERAUD DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE 30'04'' "34 2h40'19'' "66 "55 00'00''
3h24'31'' 36 WINUM PHILIPPE TRIATHLON CLUB MONTOIS  MVE 37'48'' "114 2h44'17'' "78 "87 00'00''
3h41'35'' 58 DESCHAMPS JOEL LIMOGES TRIATHLON  MVE 33'12'' "71 2h51'01'' "95 "93 13'55'' "1
3h47'13'' 40 THOMAS DENIS A.S.F.A.S. TRIATHLON  MVE 35'05'' "99 3h07'14'' "122 "122 00'00''
00'00'' 127 MEMAIN BERNARD MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord