Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Galon d'Or 2019

samedi 25 mai 2019

196  partants / 185  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChroNom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h05'12'' 1 Thomas MARIN 243 TEAM T2 AREA MSE29'34'' (1)2h16'31'' (5)1h17'13'' (4) 243 Sa course
4h12'06'' 106 Mickaël SCHWITZGABEL 142 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE35'20'' (14)2h15'18'' (3)1h19'16'' (6) 221 Sa course
4h14'25'' 59 Olivier JOURNAUX 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE29'37'' (2)2h16'39'' (7)1h25'52'' (23) 197 Sa course
4 4h15'14'' 91 FORMAGNE PIERRE-YVES PUISSANCE 3 COURNON  MSE37'32'' (30)2h14'42'' (2)1h20'49'' (12) 170 Créer mon compte
5 4h15'47'' 39 Jonathan LIVIN 155 CAEN TRIATHLON MSE434'26'' (8)2h19'05'' (9)1h20'11'' (8) 155 Sa course
6 4h17'53'' 136 Rudy BONNET 157 TEAM TRI 86 MVE41'25'' (77)2h16'37'' (6)1h16'47'' (3) 138 Sa course
7 4h19'30'' 125 David HELIS 158 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE536'49'' (22)2h19'46'' (10)1h20'37'' (11) 130 Sa course
8 4h20'18'' 126 Loïc LARQUIE 116 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE34'49'' (11)2h12'42'' (1)1h29'38'' (36) 122 Sa course
9 4h20'20'' 3 Olivier HUTINET 126 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE436'47'' (21)2h21'45'' (14)1h18'36'' (5) 114 Sa course
10 4h21'37'' 93 LE PESQUER ALAN RENNES TRIATHLON  MSE637'47'' (36)2h20'29'' (11)1h20'34'' (10) 105 Créer mon compte
11 4h23'53'' 131 Pascal CASSEZ 99 STADE POITEVIN TRIATHLON MVE535'18'' (13)2h22'35'' (17)1h23'43'' (16) 101 Sa course
12 4h25'32'' 78 Gael MOREAU 102 MYTRIBE MVE637'01'' (25)2h25'28'' (23)1h20'12'' (9) 100 Sa course
13 4h25'59'' 116 JARRY ANTHONY SAINTES TRIATHLON  MSE735'33'' (15)2h30'32'' (46)1h16'36'' (2) 99 Créer mon compte
14 4h28'04'' 138 GAUTHIER LUDOVIC TEAM TRI 86  MVE736'12'' (18)00'00''1h23'26'' (15) 98 Créer mon compte
15 4h29'14'' 75 DE BOCK BRUNO MIRAMONT TRIATHLON  MVE834'48'' (10)2h15'18'' (4)1h36'03'' (60) 97 Créer mon compte
16 4h29'44'' 74 Mathieu GUEDON 101 LE MANS TRIATHLON MVE900'00''2h24'36'' (20)1h24'41'' (20) 96 Sa course
17 4h30'18'' 70 STRAT RÉMY LIMOGES TRIATHLON  MVE1038'26'' (41)2h26'11'' (27)1h23'16'' (14) 96 Créer mon compte
18 4h32'58'' 66 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE1136'52'' (24)2h28'36'' (37)1h24'17'' (17) 95 Créer mon compte
19 4h33'22'' 45 BIGOT NATHANAEL CHATEAU GONTIER TRIATHLON  MVE1241'09'' (72)2h22'58'' (18)1h26'05'' (24) 94 Créer mon compte
20 4h34'17'' 80 BERCEGEAY JEAN-MARIE NANTES TRIATHLON  MVE1343'09'' (94)2h28'04'' (34)1h19'20'' (7) 93 Créer mon compte
21 4h35'00'' 148 Francois COANTIEC 82 TRI ARCACHON SUD BASSIN  MVE1439'02'' (48)2h24'44'' (21)1h27'40'' (30) 93 Sa course
22 4h35'44'' 73 MUSIALIK DAVID LIMOGES TRIATHLON  MSE837'57'' (39)2h21'59'' (15)1h32'44'' (49) 92 Créer mon compte
23 4h35'46'' 40 MORTAGNE THOMAS CAEN TRIATHLON  MSE936'00'' (16)2h31'34'' (51)1h24'27'' (18) 92 Créer mon compte
24 4h37'11'' 25 GIRAUDEAU FREDERIC AUNIS SUD TRIATHLON  MVE1539'30'' (54)2h27'35'' (30)1h27'33'' (29) 91 Créer mon compte
25 4h37'20'' 152 GENERAUD DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE1637'49'' (37)2h31'25'' (49)1h24'52'' (21) 90 Créer mon compte
26 4h37'36'' 98 GIRARD SEBASTIEN SAINT ASTIER TRIATHLON  MVE1741'19'' (76)2h25'45'' (25)1h27'21'' (28) 90 Créer mon compte
27 4h39'06'' 72 Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MVE1838'46'' (45)2h20'33'' (12)1h36'34'' (62) 89 Sa course
28 4h40'39'' 62 REMBLIERE LIONEL LE CLUB TRIATHLON  MVE1943'57'' (115)2h25'04'' (22)1h27'43'' (31) 88 Créer mon compte
29 4h40'46'' 7 CASSOU LAURENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MVE2039'08'' (51)2h25'38'' (24)1h33'09'' (50) 88 Créer mon compte
30 4h41'01'' 69 LIARAS ROMAIN LIMOGES TRIATHLON  MVE2137'46'' (35)2h28'31'' (36)1h31'20'' (43) 87 Créer mon compte
31 4h42'02'' 17 Thomas GAUDRE 94 ASPTT ANGERS MVE2200'00''2h28'20'' (35)1h30'06'' (40) 87 Sa course
32 4h42'05'' 42 POTIER PIERRE-ALEXIS CAEN TRIATHLON  MSE1038'38'' (43)2h37'42'' (76)1h22'09'' (13) 86 Créer mon compte
33 4h42'16'' 35 BIZ STEPHANE C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MVE2337'31'' (29)2h32'32'' (55)1h28'47'' (33) 86 Créer mon compte
34 4h42'25'' 127 Maxime LOIZEAU 85 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE1143'21'' (102)2h23'30'' (19)1h32'11'' (46) 85 Sa course
35 4h42'33'' 31 DUCHMANN JEAN-MARC B TRI  MVE2435'05'' (12)2h27'54'' (31)1h35'45'' (59) 84 Créer mon compte
36 4h42'36'' 13 Fabrice PRUNIER 90 ASPH TRIATHLON MVE2545'11'' (124)2h28'03'' (32)1h26'18'' (25) 84 Sa course
37 4h43'19'' 132 Pierre MONIERE 86 T.C. JOUE LES TOURS  MSE1231'11'' (4)2h37'34'' (75)1h29'56'' (37) 83 Sa course
38 4h43'43'' 41 SEUGNET LOÏC CAEN TRIATHLON  MSE1336'04'' (17)2h32'16'' (54)1h32'29'' (48) 83 Créer mon compte
39 4h44'31'' 54 RIPOCHE HUO LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE1434'45'' (9)2h34'37'' (65)1h32'06'' (45) 82 Créer mon compte
40 4h44'52'' 150 DUQUENNE QUENTIN TRI ARCACHON SUD BASSIN  MSE1534'23'' (7)2h32'49'' (57)1h34'33'' (56) 82 Créer mon compte
41 4h45'44'' 121 Gaël TERRIEN 81 SEGRE TRIATHLON ESSHA MSE1643'48'' (110)2h27'09'' (29)1h30'33'' (41) 81 Sa course
42 4h45'50'' 24 Ludovic FOSSE 71 AUNIS SUD TRIATHLON MVE2639'08'' (50)2h36'43'' (73)1h27'14'' (27) 81 Sa course
43 4h47'46'' 142 Sylvain BICHON 91 THOUARS TRIATHLON 79 MVE2744'22'' (121)2h30'59'' (47)1h28'58'' (34) 80 Sa course
44 4h48'43'' 71 Charles VALADAS 82 LIMOGES TRIATHLON  MVE2846'53'' (144)2h33'50'' (62)1h24'27'' (19) 79 Sa course
45 4h49'20'' 90 Benoit LAMARE 93 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE2944'52'' (123)2h28'38'' (38)1h31'51'' (44) 79 Sa course
46 4h51'11'' 28 DUPUIS NICOLAS AUNIS SUD TRIATHLON  MSE1736'51'' (23)2h34'19'' (63)1h37'11'' (66) 78 Créer mon compte
47 4h51'15'' 135 FOUQUET LIONEL TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE1840'45'' (70)2h28'04'' (33)1h39'23'' (82) 78 Créer mon compte
48 4h53'21'' 23 GALTIE YANN ATHLETIC CLUB LONGUE TRIATHLON  MVE3052'37'' (171)2h17'27'' (8)1h39'52'' (85) 77 Créer mon compte
49 4h53'49'' 85 DOISNEAU SÉBASTIEN ORLEANS ASFAS TRIATHLON  MVE3137'34'' (31)2h43'39'' (96)1h29'04'' (35) 77 Créer mon compte
50 4h54'17'' 104 Olivier HIESSE 78 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MSE1936'17'' (19)2h30'01'' (43)1h45'08'' (109) 76 Sa course
51 4h54'19'' 109 Michael GUILLOTIN 68 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE3243'16'' (98)2h22'33'' (16)1h45'07'' (108) 76 Sa course
52 4h54'31'' 5 HUBERT ROMUALD J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MVE3346'31'' (136)2h34'33'' (64)1h30'05'' (39) 75 Créer mon compte
53 4h54'37'' 50 Guy ROIGNOT 69 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE3443'38'' (107)2h29'19'' (40)1h37'22'' (69) 75 Sa course
54 4h55'12'' 123 BURGER ANTOINE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MSE2043'17'' (99)2h25'57'' (26)1h41'24'' (92) 74 Créer mon compte
55 4h55'52'' 164 BOUILLAUD CLEMENT AGUISA TEAM TRIATHLON STORE  MSE2145'39'' (128)2h31'59'' (52)1h32'26'' (47) 74 Créer mon compte
56 4h56'43'' 44 LESPADE LIONEL CAPBRETON TRIATHLON  MVE3545'11'' (125)2h30'08'' (44)1h37'27'' (70) 73 Créer mon compte
57 4h56'52'' 153 BOURDEAU ERIC TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE3643'52'' (112)2h32'54'' (58)1h35'43'' (58) 72 Créer mon compte
58 4h57'14'' 10 DELAURE ALEXANDRE AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MSE2237'03'' (26)2h34'44'' (66)1h41'04'' (89) 72 Créer mon compte
59 4h57'34'' 79 ARNAUD JÉRÉMY NANTES TRIATHLON  MSE2339'01'' (47)00'00''1h42'46'' (98) 71 Créer mon compte
60 4h57'40'' 89 DEPLACE BENOIT TEAM VAL EURE TRIATHLON  MSE2433'56'' (5)2h31'15'' (48)1h50'01'' (126) 71 Créer mon compte
61 4h58'00'' 37 BEUZEVILLE VINCENT CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON  MVE3730'45'' (3)2h35'13'' (68)1h48'34'' (124) 70 Créer mon compte
62 4h58'22'' 87 Francois LEFEVRE 70 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE3838'28'' (42)2h35'05'' (67)1h41'10'' (90) 70 Sa course
63 4h58'22'' 12 PERROT JACQUES ASPTT ANGERS  MVE3938'40'' (44)2h32'14'' (53)1h41'53'' (95) 69 Créer mon compte
64 4h58'53'' 77 TESSEREAU STEPHANE MYTRIBE  MVE4039'39'' (57)2h33'43'' (61)1h41'11'' (91) 69 Créer mon compte
65 4h59'30'' 114 DELOUCHE ERIC SAINTES TRIATHLON  MVE4139'24'' (53)2h38'17'' (79)1h37'33'' (72) 68 Créer mon compte
66 4h59'33'' 140 Alban GUERRIN 71 THOUARS TRIATHLON  MVE4243'07'' (91)2h46'17'' (112)1h25'21'' (22) 68 Sa course
67 4h59'57'' 26 Etienne DEBELLE 65 AUNIS SUD TRIATHLON MSE2542'01'' (80)2h26'37'' (28)1h45'59'' (115) 67 Sa course
68 5h00'03'' 102 VIAL-CAILLE OLIVIER SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MVE4343'33'' (105)2h35'19'' (69)1h38'09'' (74) 67 Créer mon compte
69 5h00'31'' 108 GOUAS JEAN-CHRISTOPHE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MVE4439'10'' (52)2h38'53'' (81)1h38'47'' (77) 66 Créer mon compte
70 5h00'33'' 156 REDON PATRICE TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS  MVE4539'45'' (61)2h45'43'' (110)1h29'56'' (38) 66 Créer mon compte
71 5h00'44'' 157 Sébastien URBANI 65 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE4634'06'' (6)2h44'16'' (101)1h37'11'' (65) 65 Sa course
72 5h01'07'' 103 VACHERESSE CHRISTOPHE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MVE4737'23'' (28)2h39'18'' (82)1h39'53'' (86) 65 Créer mon compte
73 5h01'10'' 33 ERIT JIMMY C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MSE2640'37'' (68)2h44'02'' (98)1h31'20'' (42) 64 Créer mon compte
74 5h01'17'' 130 Nicolas POUVREAU 80 STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE4838'15'' (40)2h35'49'' (70)1h42'36'' (97) 63 Sa course
75 5h03'01'' 4 LAFFORT OLIVIER J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MVE4949'02'' (156)2h29'43'' (41)1h39'51'' (84) 63 Créer mon compte
76 5h03'07'' 163 Thomas NONY 61 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE2749'48'' (162)2h33'39'' (60)1h36'20'' (61) 62 Sa course
77 5h03'34'' 173 Luc VINCENT 64 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE5046'36'' (137)2h32'54'' (59)1h41'39'' (94) 62 Sa course
78 5h04'05'' 38 Pierre CHASLE 65 CAEN TRIATHLON MSE2839'44'' (60)2h36'56'' (74)1h43'35'' (101) 61 Sa course
79 5h04'15'' 6 Hervé MEURIC 61 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE5140'29'' (67)2h42'04'' (92)1h37'30'' (71) 61 Sa course
80 5h04'17'' 199 Emmanuelle SURAULT 63 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FSE37'36'' (32)2h46'20'' (113)1h36'52'' (63) 60 Sa course
81 5h05'37'' 56 VIAUD JEAN-FRANÇOIS LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE5240'16'' (65)2h36'08'' (72)1h45'03'' (107) 60 Créer mon compte
82 5h06'00'' 32 GONZALEZ JÉRÉMY C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MSE2943'17'' (100)2h39'57'' (86)1h40'02'' (87) 59 Créer mon compte
83 5h07'32'' 165 DUDZIAK TEDDY TRIGT TOURNAI  MSE3045'38'' (127)2h42'07'' (93)1h34'15'' (54) 59 Créer mon compte
84 5h07'35'' 186 DOUCET STÉPHANE MVE5343'27'' (103)2h41'20'' (90)1h39'13'' (81) 58 Créer mon compte
85 5h07'53'' 176 JAULIN STEPHANE MVE5440'02'' (64)2h39'58'' (87)1h43'42'' (103) 58 Créer mon compte
86 5h08'09'' 9 BON YOHAN ANGERS TRIATHLON  MSE3141'38'' (78)2h30'08'' (45)1h51'49'' (134) 57 Créer mon compte
87 5h08'13'' 200 Severine HUTINET 60 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE46'49'' (143)2h43'22'' (95)1h35'09'' (57) 57 Sa course
88 5h08'26'' 19 Stanislas GULDASI 63 ASPH TRIATHLON MVE5544'19'' (120)2h51'52'' (136)1h27'45'' (32) 56 Sa course
89 5h08'44'' 120 Gregory GIRAUDEAU 56 SEGRE ESSHA TRIATHLON  MVE5640'21'' (66)2h38'17'' (80)1h45'12'' (110) 56 Sa course
90 5h09'21'' 203 CRNJANSKI BÉRANGÈRE MYTRIBE  FVE37'44'' (34)2h43'45'' (97)1h42'57'' (99) 55 Créer mon compte
91 5h09'39'' 76 REDON JÉRÔME MYTRIBE  MSE3242'45'' (89)2h39'34'' (83)1h44'17'' (105) 55 Créer mon compte
92 5h09'45'' 94 GENERAUD OLIVIER RMA PARIS TRIATHLON  MSE3341'45'' (79)2h44'57'' (106)1h39'09'' (80) 54 Créer mon compte
93 5h10'01'' 21 LAUTISSIER ARNAUD ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON  MSE3437'12'' (27)2h46'40'' (115)1h41'54'' (96) 54 Créer mon compte
94 5h10'07'' 144 Patrice SEMELIN 57 TOBESPORT MVE5742'04'' (81)2h29'51'' (42)1h53'37'' (142) 53 Sa course
95 5h10'16'' 34 MOURAUD FREDERIC C.A. BEGLAIS TRIATHLON  MVE5842'07'' (82)2h45'38'' (109)1h37'12'' (67) 53 Créer mon compte
96 5h10'27'' 183 ROUILLOU CLÉMENT MSE3500'00''2h47'07'' (119)1h33'30'' (52) 52 Créer mon compte
97 5h11'04'' 141 Laurent BICHON 53 THOUARS TRIATHLON 79 MVE5939'40'' (58)2h39'35'' (84)1h46'47'' (119) 52 Sa course
98 4 5h11'24'' 210 COMTE AMANDINE TEAM TRI 86  FVE42'34'' (88)2h44'28'' (102)1h39'08'' (79) 51 Créer mon compte
99 5h12'38'' 8 GUINAUDIE DAMIEN A.S. LIBOURNE TRIATHLON  MVE6046'48'' (142)2h41'22'' (91)1h39'03'' (78) 50 Créer mon compte
100 5h13'07'' 174 LE ROY ÉDOUARD MVE6143'12'' (95)2h57'19'' (154)1h26'22'' (26) 50 Créer mon compte
101 5h16'01'' 88 QUETIN CHRISTOPHE ORLEANS ASFAS TRIATHLON  MVE6246'30'' (135)2h50'12'' (129)1h33'22'' (51) 49 Créer mon compte
102 5h16'08'' 46 GUEGUEN FRANCK CHATEAU GONTIER TRIATHLON  MVE6343'54'' (113)2h45'13'' (107)1h43'38'' (102) 49 Créer mon compte
103 5 5h16'35'' 207 MONIERE PAULINE RMA PARIS TRIATHLON  FSE36'38'' (20)2h56'47'' (152)1h38'11'' (75) 48 Créer mon compte
104 5h17'26'' 110 BIOTEAU QUENTIN SAINTES TRIATHLON  MSE3600'00''2h44'16'' (100)1h47'22'' (120) 48 Créer mon compte
105 5h18'19'' 147 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BASSIN  MVE6438'57'' (46)2h37'59'' (77)1h55'37'' (148) 47 Créer mon compte
106 6 5h18'39'' 202 METAIS JULIE LA ROCHELLE TRIATHLON  FSE44'18'' (119)2h53'29'' (141)1h37'16'' (68) 47 Créer mon compte
107 5h20'05'' 112 Thomas BERTRAND 73 SAINTES TRIATHLON MVE6543'39'' (108)2h38'02'' (78)1h53'21'' (141) 46 Sa course
108 5h20'27'' 154 ARRIVÉ CHRISTOPHE TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE6652'55'' (172)2h32'39'' (56)1h48'32'' (123) 46 Créer mon compte
109 5h20'52'' 27 PICARD CYRIL AUNIS SUD TRIATHLON  MVE6740'44'' (69)2h52'36'' (139)1h43'55'' (104) 45 Créer mon compte
110 5h20'57'' 169 BOURRAT GUILLAUME MVE6839'43'' (59)2h47'06'' (118)1h46'23'' (116) 45 Créer mon compte
111 5h22'18'' 143 Reynald GORRY 32 THOUARS TRIATHLON 79 MVE6939'52'' (62)2h44'11'' (99)1h52'41'' (137) 44 Sa course
112 5h22'21'' 58 BIVER CÉDRIC LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE3700'00''2h48'10'' (121)1h45'13'' (111) 44 Créer mon compte
113 5h22'44'' 115 BROHON ANTOINE SAINTES TRIATHLON  MSE3850'38'' (166)2h53'46'' (142)1h34'21'' (55) 43 Créer mon compte
114 5h22'53'' 155 SALMON ARNAUD TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE7043'19'' (101)00'00''1h33'51'' (53) 43 Créer mon compte
115 5h23'01'' 99 GACHIGNAT PHILIPPE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MVE7137'37'' (33)2h39'45'' (85)2h01'37'' (165) 42 Créer mon compte
116 5h24'30'' 111 DANTONNY LUDOVIC SAINTES TRIATHLON  MVE7242'21'' (85)2h52'20'' (137)1h45'58'' (114) 42 Créer mon compte
117 5h24'41'' 167 Cédric TACAILLE 48 MSE3943'44'' (109)2h49'37'' (126)1h44'39'' (106) 41 Sa course
118 5h24'58'' 67 GABORIT RAPHAEL LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE7341'11'' (73)2h59'43'' (156)1h39'42'' (83) 41 Créer mon compte
119 5h25'25'' 84 DELAFOY THIERRY ORLEANS ASFAS TRIATHLON  MVE7442'20'' (84)2h41'05'' (88)1h55'59'' (151) 40 Créer mon compte
120 5h26'28'' 184 LEPROUX HUGUES MSE4040'48'' (71)2h50'02'' (127)1h48'30'' (122) 40 Créer mon compte
121 7 5h27'42'' 194 Christel MAGNAUDEIX 41 B TRI FSE443'13'' (96)2h48'41'' (123)1h50'46'' (129) 39 Sa course
122 5h27'48'' 113 VIGIER STÉPHANE SAINTES TRIATHLON  MVE7543'55'' (114)2h48'01'' (120)1h49'41'' (125) 39 Créer mon compte
123 5h27'55'' 36 LEVRAI MICHEL C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MVE7646'10'' (131)2h41'10'' (89)1h54'36'' (145) 38 Créer mon compte
124 5h29'18'' 97 BRAS STÉPHANE SAINT ASTIER TRIATHLON  MVE7749'07'' (158)2h50'23'' (131)1h45'42'' (113) 38 Créer mon compte
125 5h29'30'' 81 Xavier BODEVEN 41 NICE TRIATHLON CLUB MVE7847'05'' (145)2h42'41'' (94)1h51'48'' (133) 37 Sa course
126 5h30'07'' 65 FLORENT CYRILLE LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE7937'56'' (38)2h52'35'' (138)1h56'22'' (153) 37 Créer mon compte
127 5h31'07'' 100 Laurent LE CAM 36 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE8044'12'' (117)2h46'53'' (116)1h55'28'' (147) 36 Sa course
128 5h31'17'' 133 BITSCH JULIEN T.C. JOUE LES TOURS  MSE4142'26'' (86)2h44'55'' (105)1h58'41'' (157) 36 Créer mon compte
129 5h31'53'' 124 JACQUET FLORIAN STADE NIORTAIS TRIATHLON  MSE4241'17'' (75)2h29'04'' (39)2h18'01'' (187) 35 Créer mon compte
130 5h33'11'' 187 VELTHIER SAMUEL MVE8145'42'' (130)2h51'28'' (133)1h50'24'' (127) 34 Créer mon compte
131 5h33'28'' 61 ALBEAU FABRICE LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE8239'03'' (49)2h44'40'' (104)2h04'52'' (173) 34 Créer mon compte
132 5h33'46'' 20 DUHALDE PATRICK ASPTT. MARMANDE TRIATHLON  MVE8339'53'' (63)2h50'51'' (132)1h58'01'' (156) 33 Créer mon compte
133 5h34'31'' 30 PIRON PIERRE-JEAN AUNIS SUD TRIATHLON  MVE8452'31'' (170)2h55'02'' (146)1h40'08'' (88) 33 Créer mon compte
134 8 5h34'51'' 208 Cécile BOISTEAU 29 SEGRE ESSHA TRIATHLON  FVE446'38'' (138)2h48'59'' (124)1h55'43'' (149) 32 Sa course
135 5h34'51'' 122 Olivier GIRARD 56 SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE8551'21'' (168)2h47'01'' (117)1h52'31'' (136) 32 Sa course
136 5h35'43'' 129 Vianney DUMONT 25 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE8646'47'' (140)2h50'18'' (130)1h53'06'' (139) 31 Sa course
137 5h35'44'' 128 PERIDY JEAN-PIERRE STADE NIORTAIS TRIATHLON  MVE8746'46'' (139)2h54'12'' (144)1h51'09'' (130) 31 Créer mon compte
138 5h36'40'' 188 DECOURT XAVIER MSE4345'40'' (129)3h03'28'' (166)1h41'25'' (93) 30 Créer mon compte
139 5h37'13'' 64 AUTRUSSEAU JEAN-BAPTISTE LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MSE4448'22'' (151)2h51'50'' (135)1h51'35'' (132) 30 Créer mon compte
140 9 5h37'15'' 211 MODIN LAURENCE TRI ARCACHON SUD BASSIN  FVE544'33'' (122)2h56'29'' (149)1h52'45'' (138) 29 Créer mon compte
141 5h37'59'' 162 Pascal DARRIGUES 29 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE8848'45'' (154)2h51'37'' (134)1h47'34'' (121) 29 Sa course
142 5h39'31'' 117 PAYELLE FRANTZ SAINTES TRIATHLON  MVE8943'36'' (106)2h49'34'' (125)2h01'50'' (166) 28 Créer mon compte
143 5h39'32'' 166 REUMOND DAVID TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS  MVE9050'04'' (163)2h46'29'' (114)1h53'10'' (140) 28 Créer mon compte
144 5h39'35'' 139 RIVIERE BRUNO TEAM TRI 86  MVE9150'28'' (165)2h55'54'' (147)1h46'34'' (117) 27 Créer mon compte
145 5h40'50'' 82 Jean-paul BLANVILLAIN 36 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE9200'00''2h48'16'' (122)1h59'50'' (160) 27 Sa course
146 5h41'05'' 172 BOURGEOIS GUILLAUME MSE4551'19'' (167)3h09'13'' (176)1h37'00'' (64) 26 Créer mon compte
147 5h42'59'' 180 ANGLADE FRANCK MSE4647'33'' (148)2h52'55'' (140)1h56'45'' (154) 26 Créer mon compte
148 5h43'22'' 178 DUCAU SACHA MVE9348'23'' (152)2h54'11'' (143)1h52'05'' (135) 25 Créer mon compte
149 10 5h43'25'' 196 BOUGEARD MARIELLE CHATEAU GONTIER TRIATHLON  FVE653'06'' (173)3h07'52'' (173)1h38'05'' (73) 25 Créer mon compte
150 11 5h43'27'' 192 LAFFARGUE ISABELLE ASPTT. MARMANDE TRIATHLON  FVE746'48'' (141)3h08'41'' (175)1h43'35'' (100) 24 Créer mon compte
151 5h43'32'' 53 AIRIEAU ALEXANDRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON  MSE4741'16'' (74)2h45'59'' (111)2h10'29'' (179) 24 Créer mon compte
152 5h43'48'' 189 JOOSTEN JEAN LUC MVE9442'19'' (83)2h57'51'' (155)1h58'42'' (158) 23 Créer mon compte
153 12 5h44'39'' 201 LE PICARD NATHALIE LA ROCHELLE TRIATHLON  FVE844'00'' (116)3h01'02'' (160)1h55'23'' (146) 23 Créer mon compte
154 5h45'39'' 48 QUIFILLE PHILIPPE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MVE9544'14'' (118)2h50'07'' (128)2h07'00'' (177) 22 Créer mon compte
155 5h47'06'' 101 Michael ALLARD 34 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MSE4843'33'' (104)3h03'35'' (167)1h55'58'' (150) 22 Sa course
156 13 5h47'23'' 205 DOISNEAU MAGALI ORLEANS ASFAS TRIATHLON  FVE949'32'' (160)2h56'48'' (153)1h57'25'' (155) 21 Créer mon compte
157 5h49'08'' 29 MOUSSION WILLIAM AUNIS SUD TRIATHLON  MSE4945'28'' (126)2h45'34'' (108)2h10'37'' (180) 21 Créer mon compte
158 5h51'58'' 177 THOMAS DENIS MVE9647'07'' (146)2h56'43'' (150)2h00'07'' (162) 20 Créer mon compte
159 5h55'02'' 161 D HALLUIN FRANCOIS U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE9746'17'' (133)3h00'38'' (157)2h02'50'' (171) 20 Créer mon compte
160 5h55'58'' 158 BRAVIN PHILIPPE TRIATHLON HAUTE SAINTONGE  MVE9843'07'' (92)3h03'20'' (164)2h02'20'' (169) 19 Créer mon compte
161 5h56'27'' 168 CALMETTES MARTIN MSE5057'32'' (181)3h00'54'' (159)1h51'23'' (131) 19 Créer mon compte
162 5h57'01'' 159 COLLIC JEAN-LOUIS U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE9953'23'' (176)2h56'47'' (151)2h00'24'' (164) 18 Créer mon compte
163 14 5h57'11'' 193 BIGAUD LAURENCE ASPTT. MARMANDE TRIATHLON  FVE1056'30'' (180)3h10'07'' (177)1h45'23'' (112) 18 Créer mon compte
164 6h00'22'' 160 LUKASIK BRUNO U.S. BERGERAC TRIATHLON  MVE10048'47'' (155)3h03'57'' (170)2h02'41'' (170) 17 Créer mon compte
165 15 6h01'30'' 195 VALETTE SARAH CAEN TRIATHLON  FSE557'51'' (184)3h03'37'' (168)1h50'37'' (128) 16 Créer mon compte
166 6h02'44'' 22 MÉJAN THOMAS ATHLETIC CLUB LONGUE TRIATHLON  MSE5139'36'' (56)3h12'37'' (178)2h05'37'' (175) 16 Créer mon compte
167 6h03'06'' 83 COURTIN PASCAL ORLEANS ASFAS TRIATHLON  MVE10146'28'' (134)3h00'46'' (158)2h04'41'' (172) 15 Créer mon compte
168 16 6h03'06'' 204 MALHERBE ISABELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON  FVE111h00'08'' (185)3h03'21'' (165)1h54'24'' (144) 15 Créer mon compte
169 6h03'47'' 86 DROGUET HUBERT ORLEANS ASFAS TRIATHLON  MVE10257'41'' (183)2h54'48'' (145)2h02'19'' (168) 14 Créer mon compte
170 6h04'59'' 151 LEROY DOMINIQUE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN  MVE10353'32'' (177)3h01'45'' (161)2h00'18'' (163) 14 Créer mon compte
171 6h05'52'' 175 SEVIN PIERRICK MSE5242'27'' (87)3h18'48'' (182)1h56'09'' (152) 13 Créer mon compte
172 6h07'32'' 18 COURANT BENOIT ASPTT ANGERS  MVE10443'08'' (93)3h03'52'' (169)2h13'33'' (184) 13 Créer mon compte
173 6h08'08'' 63 PUECH PASCAL LE CLUB TRIATHLON  MVE10547'28'' (147)3h02'34'' (162)2h12'58'' (183) 12 Créer mon compte
174 6h09'55'' 170 AMMON CHRISTOPHE MVE10647'54'' (150)3h15'11'' (179)2h01'53'' (167) 12 Créer mon compte
175 6h11'14'' 105 FOUGÈRE JOSÉ SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37  MVE10747'53'' (149)3h03'04'' (163)2h12'11'' (182) 11 Créer mon compte
176 6h12'45'' 96 LAGUERRE CHRIS SAGC TRIATHLON  MVE10849'41'' (161)3h05'51'' (172)2h09'19'' (178) 11 Créer mon compte
177 6h14'35'' 49 MICHEL PASCAL ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  MVE10949'13'' (159)3h04'29'' (171)2h14'10'' (186) 10 Créer mon compte
178 17 6h14'42'' 197 BRODEAU MAGALI CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO  FVE1253'09'' (175)3h16'56'' (181)1h59'25'' (159) 10 Créer mon compte
179 18 6h15'43'' 212 Maria salome DIAZ-MUNIO RUILOBA 7 V ATHLON  FSE643'49'' (111)3h22'00'' (185)2h05'20'' (174) 9 Sa course
180 6h17'50'' 146 Olivier GILDER 9 TOBESPORT  MVE11050'20'' (164)3h21'38'' (184)2h00'00'' (161) 9 Sa course
181 19 6h37'18'' 213 BELNY GLADYS V ATHLON  FVE1349'06'' (157)3h45'06'' (189)1h54'03'' (143) 8 Créer mon compte
182 20 6h39'03'' 198 QUIFILLE SOPHIE ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON  FVE1457'33'' (182)3h29'23'' (187)2h06'27'' (176) 8 Créer mon compte
183 6h39'15'' 15 Thierry MOUNIER 7 ASPH TRIATHLON MVE11153'07'' (174)3h08'19'' (174)2h30'37'' (188) 7 Sa course
184 21 6h39'15'' 190 CHEVALIER LUCIE ASPTT ANGERS  FVE1555'25'' (178)3h20'41'' (183)2h13'45'' (185) 7 Créer mon compte
185 22 7h07'54'' 206 LEFEVRE LAURENCE ORLEANS ASFAS TRIATHLON  FVE1656'29'' (179)3h25'19'' (186)2h39'13'' (189) 6 Créer mon compte
00'00'' 2 RENAUDEAU PIERRE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON  MSE39'32'' (55)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 181 CAPDEVILLE STEPHANE MVE48'25'' (153)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 11 DELAURE VINCENT AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MVE1h03'13'' (188)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 145 CARON FREDERIC TOBESPORT  MVE46'15'' (132)2h21'44'' (13)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 47 BABAUD FREDERIC DB COACHING TRIATHLON  MVE42'52'' (90)2h56'22'' (148)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 182 LACULLE SYLVAIN MVE00'00''3h16'28'' (180)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 134 LAIDET DOMINIQUE TEAM CHARENTES TRIATHLON  MVE43'15'' (97)2h44'36'' (103)37'50'' (1) 0 Créer mon compte
00'00'' 51 MORVAN RONAN INDIVIDUEL FFTRI  MSE51'43'' (169)3h35'18'' (188)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 95 Maxime FUME 78 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE1h03'26'' (189)2h35'59'' (71)1h38'43'' (76) 0 Sa course
00'00'' 16 RICHET OLIVIER ASPTT ANGERS  MVE1h02'29'' (186)2h31'33'' (50)2h11'09'' (181) 0 Créer mon compte
00'00'' 171 RAMS JÉROME MSE1h02'32'' (187)00'00''1h46'43'' (118) 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.