Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2017

dimanche 20 août 2017

184  partants / 170  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h15'50'' 2 Manuel ROUX 232 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS426'21'' (1)2h22'26'' (1)1h23'32'' (3) Sa course
4h23'09'' 1 Sébastien STALDER 89 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV128'22'' (7)2h26'25'' (2)1h25'10'' (5) Sa course
4h23'16'' 55 Romain CRIADO 255 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS327'07'' (3)2h32'29'' (5)1h20'16'' (1) Sa course
4 4h30'17'' 30 CADARIO Anthony CLUB BPC NANCY MS230'11'' (15)2h34'13'' (7)1h22'07'' (2) Créer mon compte
5 4h30'59'' 166 Clément EBERLY 211 MS330'50'' (21)2h31'22'' (4)1h25'13'' (6) Sa course
6 4h37'13'' 5 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS230'08'' (14)2h40'03'' (15)1h24'07'' (4) Créer mon compte
7 4h37'55'' 192 ZAHND Adrian MS329'10'' (10)2h30'27'' (3)1h34'44'' (15) Créer mon compte
8 4h39'27'' 63 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MV233'25'' (47)2h36'12'' (9)1h25'55'' (7) Sa course
9 4h40'33'' 44 Arnaud SELUKOV 97 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV229'03'' (9)2h34'15'' (8)1h34'14'' (14) Sa course
10 4h45'10'' 31 VIDBERG Manuel C N PONTARLIER TRIATHLON MS3431'49'' (34)2h33'12'' (6)1h36'59'' (23) Créer mon compte
11 4h47'43'' 105 LEBEAU Serge TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MV227'54'' (4)2h42'00'' (24)1h33'57'' (13) Créer mon compte
12 4h47'54'' 178 HOLVOET Rinus MS228'11'' (5)2h45'13'' (34)1h29'35'' (9) Créer mon compte
13 4h47'56'' 61 Julie LE COLLETER 100 LES TRITONS MELDOIS FS330'06'' (13)2h40'54'' (17)1h33'39'' (12) Sa course
14 4h50'33'' 91 Benjamin DUPAIN 98 ROANNE TRIATHLON MS3531'12'' (26)2h39'58'' (14)1h35'23'' (18) Sa course
15 4h50'49'' 97 BRESCHET Charles TAC COLMAR MS2430'27'' (17)2h41'10'' (18)1h35'45'' (19) Créer mon compte
16 4h53'43'' 71 LE BERRIGAUD Sylvain MELUN TRIATHLON MS435'43'' (82)2h43'33'' (27)1h31'07'' (10) Créer mon compte
17 4h54'00'' 89 MEISTER Mathieu RIXHEIM TRI 132 MV131'20'' (27)2h43'06'' (26)1h35'10'' (17) Créer mon compte
18 4h54'40'' 108 PROFAULT Pascal TRI LION BELFORT MS3630'47'' (20)2h37'43'' (10)1h41'54'' (34) Créer mon compte
19 4h55'10'' 107 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MV2431'43'' (32)2h39'10'' (12)1h40'39'' (31) Créer mon compte
20 4h55'12'' 42 GAUDARD Sébastien HAUT JURA VO3 MAX T MV126'53'' (2)2h55'02'' (70)1h29'18'' (8) Créer mon compte
21 4h56'08'' 17 GAIFFE Alan ASPTT STRASBOURG TRI MS3736'37'' (98)2h39'45'' (13)1h35'54'' (20) Créer mon compte
22 4h59'14'' 9 HERBILLON Franck TRIATH`LONS MV334'18'' (70)2h44'07'' (30)1h36'09'' (21) Créer mon compte
23 4h59'45'' 145 GANDREAU Anthony MS431'26'' (29)2h41'27'' (22)1h41'23'' (32) Créer mon compte
24 5h02'04'' 64 Pascal AUBLET 94 MELUN TRIATHLON MV336'07'' (91)2h42'07'' (25)1h39'27'' (28) Sa course
25 5h02'23'' 72 GRASSEIN Fabrice MONTBARD AUXOIS C T MS4432'55'' (45)2h50'20'' (49)1h35'04'' (16) Créer mon compte
26 5h02'54'' 49 BODOIGNET Gregory JOOL TEAM MS3833'54'' (65)2h41'26'' (21)1h42'48'' (37) Créer mon compte
27 5h03'35'' 59 RUSCONI Mickael LES ALLIGATORS SEYNOD T MS2531'41'' (31)2h41'31'' (23)1h46'00'' (49) Créer mon compte
28 5h03'44'' 23 HUDRY Vivien BESANCON TRIATHLON MS2630'37'' (18)2h41'13'' (19)1h47'20'' (58) Créer mon compte
29 5h04'00'' 56 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD T MV333'47'' (61)2h46'54'' (37)1h39'25'' (26) Créer mon compte
30 5h04'39'' 21 BLANCHARD Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MV1430'27'' (16)2h49'22'' (47)1h40'01'' (30) Créer mon compte
31 5h05'00'' 149 NIEBOER Henning MV1530'55'' (23)2h53'31'' (63)1h36'44'' (22) Créer mon compte
32 5h05'25'' 39 FLEURY Valentin DIJON SINGLETRACK MS132'31'' (43)2h41'26'' (20)1h47'01'' (56) Créer mon compte
33 5h05'48'' 36 DELAGE Eric DIJON SINGLETRACK MV3433'36'' (51)2h53'56'' (66)1h33'03'' (11) Créer mon compte
34 5h06'21'' 78 Manuel VILLETTE 126 OULLINS TRIATHLON MV2533'30'' (49)2h45'08'' (33)1h43'11'' (40) Sa course
35 5h06'39'' 120 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1633'36'' (50)2h37'56'' (11)1h51'06'' (72) Sa course
36 5h07'23'' 115 BOLLARD Stephane TRIAT BASSIN BELLEGARDIEN MS2733'49'' (62)2h44'25'' (31)1h44'42'' (46) Créer mon compte
37 5h07'26'' 177 COMBE Aurélien MS3935'24'' (77)2h48'59'' (44)1h37'42'' (24) Créer mon compte
38 5h08'04'' 139 LIéGEOIS Vincent MV1729'17'' (12)2h51'52'' (53)1h41'59'' (35) Créer mon compte
39 5h09'22'' 113 Cyril NICOD 97 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2832'23'' (42)2h50'05'' (48)1h43'02'' (39) Sa course
40 5h09'34'' 28 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS31035'42'' (81)2h43'48'' (29)1h46'30'' (52) Créer mon compte
41 5h10'40'' 33 Céline CARREZ 95 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS233'15'' (46)2h47'00'' (38)1h46'40'' (53) Sa course
42 5h12'16'' 22 NEVERS Aymeric BESANCON TRIATHLON MS2929'11'' (11)2h57'14'' (77)1h41'45'' (33) Créer mon compte
43 5h12'21'' 104 MANGER Loic TOBESPORT MV1831'32'' (30)2h48'26'' (43)1h47'20'' (57) Créer mon compte
44 5h12'29'' 189 BOIVIN Samuel MS31133'42'' (56)2h46'47'' (36)1h48'12'' (62) Créer mon compte
45 5h13'44'' 13 REY Jerome A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1931'23'' (28)2h49'01'' (45)1h48'12'' (61) Créer mon compte
46 5h14'43'' 40 MINOT Benjamin DIJON SINGLETRACK MS21034'10'' (68)2h47'07'' (39)1h49'19'' (64) Créer mon compte
47 5h14'54'' 170 GOOSSENS Julien MS4541'19'' (146)2h47'32'' (40)1h39'35'' (29) Créer mon compte
48 5h15'40'' 117 KERNIN Pierre yves TRIATHLON C AUXONNAIS MV2633'43'' (57)2h43'45'' (28)1h54'39'' (82) Créer mon compte
49 5h15'51'' 57 Maureen DEMARET 57 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS339'27'' (125)2h49'13'' (46)1h43'53'' (42) Sa course
50 5h17'21'' 180 GROSPELIER Yann MS31233'52'' (63)2h55'53'' (71)1h42'59'' (38) Créer mon compte
51 5h17'53'' 194 TACNET Philippe MV3545'30'' (173)2h45'35'' (35)1h42'31'' (36) Créer mon compte
52 5h18'27'' 125 COMBE Julien T VILLEFRANCHE SAONE V MS4641'05'' (141)2h48'20'' (41)1h43'51'' (41) Créer mon compte
53 5h20'00'' 69 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MV11031'45'' (33)2h54'30'' (68)1h49'59'' (67) Sa course
54 5h20'23'' 112 BEAUMANN Olivier TRIALP MOIRANS MV2735'22'' (75)2h54'21'' (67)1h46'16'' (50) Créer mon compte
55 5h21'18'' 12 PHILIPPE Baptiste TRIATH`LONS MS132'46'' (44)2h58'00'' (78)1h45'34'' (48) Créer mon compte
56 5h21'35'' 50 Claude PRIVAT 75 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3641'16'' (144)2h56'37'' (75)1h39'27'' (27) Sa course
57 5h22'42'' 76 DUPUIS Fabien NOISY LE GRAND TRIATHLON MS4739'07'' (124)3h02'14'' (92)1h38'11'' (25) Créer mon compte
58 5h23'15'' 8 Alexandre RIGAUD 52 TRIATH'LONS MS31335'52'' (85)2h51'22'' (51)1h50'56'' (71) Sa course
59 5h24'52'' 118 HUGOT Christophe TRIATHLON C AUXONNAIS MV2832'07'' (36)3h04'10'' (98)1h44'33'' (45) Créer mon compte
60 5h25'28'' 32 VUILLEMIN Joël C N PONTARLIER TRIATHLON MV11130'56'' (24)2h59'30'' (84)1h50'27'' (68) Créer mon compte
61 5h25'53'' 65 DUCOURANT Olivier MELUN TRIATHLON MV11235'57'' (86)2h52'01'' (56)1h53'19'' (78) Créer mon compte
62 5h25'54'' 66 Bruno DUCOURANT 78 MELUN TRIATHLON MV11337'58'' (115)2h50'52'' (50)1h52'36'' (77) Sa course
63 5h26'11'' 132 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV3733'40'' (54)2h56'49'' (76)1h50'55'' (70) Créer mon compte
64 5h26'36'' 37 DAUGE Fabien DIJON SINGLETRACK MS136'48'' (103)2h53'09'' (61)1h51'35'' (74) Créer mon compte
65 5h26'53'' 114 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN B MV2937'00'' (105)2h56'19'' (74)1h49'49'' (65) Créer mon compte
66 4 5h27'28'' 90 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI 132 FV134'52'' (71)3h04'46'' (101)1h43'54'' (44) Créer mon compte
67 5h28'21'' 101 DAGNIAUX Gilles TOBESPORT MV3833'53'' (64)3h03'47'' (95)1h45'06'' (47) Créer mon compte
68 5h28'50'' 126 COUSIN Laurent T VILLEFRANCHE SAONE V MV21036'49'' (104)2h48'21'' (42)1h57'42'' (93) Créer mon compte
69 5h28'58'' 196 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MV3938'49'' (122)2h44'48'' (32)1h59'49'' (102) Créer mon compte
70 5h29'16'' 20 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV21138'20'' (118)2h59'23'' (83)1h46'49'' (54) Créer mon compte
71 5h29'39'' 116 JEAN DIT CARRE Christophe TRIATHLON C AUXONNAIS MV31035'58'' (87)2h52'48'' (57)1h55'46'' (88) Créer mon compte
72 5h31'51'' 123 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MV11440'07'' (131)2h59'13'' (82)1h47'50'' (60) Créer mon compte
73 5h32'44'' 184 ANDRIEUX Nicolas MS31436'38'' (99)2h58'38'' (81)1h52'03'' (76) Créer mon compte
74 5h33'09'' 83 KERRAUDREN Yann PONT AUDEMER TRIATHLON MS4836'38'' (100)2h52'49'' (58)1h54'40'' (83) Créer mon compte
75 5h34'25'' 79 BAISEZ Cédric OULLINS TRIATHLON MV31131'07'' (25)2h58'13'' (80)1h59'04'' (100) Créer mon compte
76 5h35'44'' 187 HUE Laurent MV21232'17'' (40)2h53'45'' (65)2h03'14'' (113) Créer mon compte
77 5h35'47'' 103 MAGNIN François TOBESPORT MS4937'14'' (109)2h58'06'' (79)1h53'50'' (79) Créer mon compte
78 5h36'01'' 70 NARDINI Claude MELUN TRIATHLON MS41031'51'' (35)2h51'55'' (54)2h07'04'' (124) Créer mon compte
79 5h36'25'' 35 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV21335'25'' (78)2h51'24'' (52)2h01'55'' (111) Sa course
80 5h36'54'' 109 FUIN Yohann TRI LION BELFORT MS41132'15'' (38)3h01'59'' (91)1h57'45'' (94) Créer mon compte
81 5h37'03'' 82 ROUAULT Philippe PAYS D ANCENIS CLUB T 44 MV11533'57'' (66)3h01'46'' (89)1h55'15'' (85) Créer mon compte
82 5h37'19'' 185 BINDER Alexandre MV11636'31'' (97)2h56'18'' (73)1h58'17'' (96) Créer mon compte
83 5h38'04'' 159 PERRARD Christophe MV21436'05'' (90)2h53'40'' (64)2h03'00'' (112) Créer mon compte
84 5h39'27'' 169 HOLVOET Hans MV31239'55'' (129)3h03'17'' (94)1h50'32'' (69) Créer mon compte
85 5h39'48'' 110 GALLECIER Florian TRI LION BELFORT MS21140'14'' (133)3h03'49'' (96)1h49'13'' (63) Créer mon compte
86 5h39'49'' 19 Olivier GUILLAUME 77 AUTUN TRIATHLON MV21544'40'' (165)3h04'46'' (100)1h46'26'' (51) Sa course
87 5 5h41'08'' 131 DESCLOZEAUX Audrey VERSAILLES TRIATHLON FS433'27'' (48)3h08'34'' (107)1h54'59'' (84) Créer mon compte
88 5h42'07'' 92 Laurent GIGAULT 55 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV544'53'' (166)3h01'06'' (88)1h51'50'' (75) Sa course
89 5h42'33'' 74 PERNIN François NOGENT SOLIDARITÉ TRIAT MV31340'49'' (139)3h00'09'' (86)1h56'30'' (89) Créer mon compte
90 5h44'08'' 128 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MS41233'41'' (55)3h04'22'' (99)2h00'51'' (106) Créer mon compte
91 5h44'12'' 176 JOLY Simon MS41336'41'' (101)3h02'52'' (93)1h59'01'' (99) Créer mon compte
92 5h45'10'' 85 DUPONT Thierry RIXHEIM TRI 132 MV530'41'' (19)3h12'11'' (115)1h56'52'' (90) Créer mon compte
93 5h45'22'' 52 L AMINOT Yann LEMAN TRIATHLON CLUB MV21635'50'' (84)3h09'05'' (110)1h57'00'' (92) Créer mon compte
94 5h46'11'' 98 CONVERT Adrien TEAM LIBERTY BIKES MS41435'20'' (74)2h59'39'' (85)2h06'12'' (121) Créer mon compte
95 6 5h46'42'' 111 SANDOT Emilie TRI LION BELFORT FS338'47'' (120)3h18'01'' (133)1h43'54'' (43) Créer mon compte
96 5h48'03'' 25 SZEFER Michael CCCE TRIATHLON CLUB MS41538'48'' (121)3h11'53'' (114)1h51'12'' (73) Créer mon compte
97 5h48'45'' 193 PONS Adrien MS41637'36'' (112)3h15'01'' (122)1h46'58'' (55) Créer mon compte
98 5h50'33'' 18 SAURON Yoann ASVEL TRIATHLON MS41733'44'' (60)3h10'18'' (111)2h01'09'' (108) Créer mon compte
99 5h51'11'' 121 LAURENS Fabien TRIATHLON CLUB TORCY MV21738'29'' (119)3h17'26'' (130)1h47'27'' (59) Créer mon compte
100 5h51'22'' 138 MEYEUR Eric MV31437'43'' (113)3h12'30'' (116)1h55'42'' (87) Créer mon compte
101 5h51'41'' 146 PERRET Clément MS1444'18'' (163)3h05'10'' (103)1h58'22'' (97) Créer mon compte
102 5h53'48'' 60 RIEUMAL Raphaël LES HYDROCYCLOPEDS MS21232'17'' (41)3h06'29'' (105)2h09'18'' (131) Créer mon compte
103 5h54'05'' 95 Brice BOURGOIN 66 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS31539'56'' (130)3h07'54'' (106)2h00'38'' (105) Sa course
104 5h54'27'' 119 SALMON Corentin T CLUB DU VAL DE DROME MS31637'34'' (110)3h03'52'' (97)2h06'57'' (122) Créer mon compte
105 5h54'44'' 51 MONNERET Vincent LEMAN TRIATHLON CLUB MS21335'13'' (72)2h54'50'' (69)2h20'08'' (148) Créer mon compte
106 5h54'54'' 27 DUPEYRAT Pierre olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV31533'38'' (53)3h15'00'' (121)2h01'04'' (107) Créer mon compte
107 7 5h54'56'' 141 RéGILI Amor FV136'01'' (88)3h10'20'' (112)2h03'17'' (114) Créer mon compte
108 5h56'18'' 158 PICARD Xavier MS41835'33'' (80)3h15'58'' (126)1h56'53'' (91) Créer mon compte
109 5h58'20'' 10 NUCERA Francesco TRIATH`LONS MV438'52'' (123)3h19'06'' (135)1h54'19'' (81) Créer mon compte
110 5h59'11'' 7 FERAT Jean christophe TRIATH`LONS MV31637'44'' (114)3h11'45'' (113)2h04'15'' (115) Créer mon compte
111 6h01'49'' 94 BRIQUET Mickael S AVENTURE NOGENTAIS 10 MV11741'17'' (145)3h18'11'' (134)1h55'40'' (86) Créer mon compte
112 6h01'56'' 160 DUPIN Alexandre MS41938'02'' (117)3h16'21'' (127)2h00'10'' (104) Créer mon compte
113 6h01'57'' 24 VIAL Vincent C.N.S.C. TRIATHLON MS42035'15'' (73)3h19'49'' (138)1h57'50'' (95) Créer mon compte
114 8 6h02'18'' 47 LESTINGI Laura ISSY TRIATHLON FS240'46'' (137)3h22'28'' (147)1h54'05'' (80) Créer mon compte
115 6h03'54'' 26 VOISIN Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MV21834'12'' (69)3h13'03'' (117)2h10'15'' (134) Créer mon compte
116 9 6h04'00'' 46 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV333'59'' (67)3h22'46'' (148)2h01'28'' (109) Créer mon compte
117 10 6h04'33'' 163 BAUX Veronique FV236'01'' (89)3h21'02'' (144)1h59'10'' (101) Créer mon compte
118 6h04'35'' 3 VERNIER Jerome G T VESOUL HAUTE SAONE MS42139'38'' (128)3h17'56'' (132)2h01'44'' (110) Créer mon compte
119 6h05'30'' 87 LECRAS Alexis RIXHEIM TRI 132 MS31736'46'' (102)3h00'44'' (87)2h20'59'' (151) Créer mon compte
120 6h05'30'' 88 GRIOT Bertrand RIXHEIM TRI 132 MS31842'42'' (156)3h14'52'' (120)2h00'08'' (103) Créer mon compte
121 6h05'31'' 86 MULLER Christophe RIXHEIM TRI 132 MS42245'11'' (170)2h53'00'' (60)2h22'01'' (154) Créer mon compte
122 6h06'06'' 165 CARLIER Philippe MV21952'07'' (182)3h19'14'' (136)1h49'54'' (66) Créer mon compte
123 6h06'50'' 16 FOUCHARD Pierre AQUAVELOPODE MV31746'50'' (176)3h04'57'' (102)2h08'27'' (129) Créer mon compte
124 6h08'09'' 102 HAYOUN David TOBESPORT MV22040'11'' (132)3h15'45'' (124)2h07'30'' (126) Créer mon compte
125 6h09'45'' 29 GRANET Jean CHARLEVILLE TRIAT ARDENNES MV22136'24'' (95)3h05'48'' (104)2h21'51'' (153) Créer mon compte
126 11 6h12'11'' 77 Nathalie VILLETTE 79 OULLINS TRIATHLON FV251'49'' (181)3h15'46'' (125)1h58'28'' (98) Sa course
127 6h12'14'' 48 DAVID Philippe ISSY TRIATHLON MV31841'07'' (142)3h16'23'' (128)2h08'07'' (127) Créer mon compte
128 6h16'08'' 175 CARDIN Florent MS21444'38'' (164)3h17'54'' (131)2h07'21'' (125) Créer mon compte
129 6h16'16'' 67 CHAULIAGUET Bruno MELUN TRIATHLON MV31941'53'' (152)3h17'02'' (129)2h11'19'' (139) Créer mon compte
130 6h16'18'' 156 WEGMULLER Julien MS31944'59'' (168)3h20'31'' (140)2h04'42'' (116) Créer mon compte
131 6h18'00'' 154 Laurent PAPOIN 38 MV22237'36'' (111)3h22'01'' (146)2h11'05'' (137) Sa course
132 6h18'53'' 197 VILLEROUX Antonin MV11840'26'' (135)3h15'29'' (123)2h15'58'' (143) Créer mon compte
133 6h19'11'' 140 DONZé Axel MV11940'56'' (140)3h19'49'' (137)2h12'26'' (141) Créer mon compte
134 6h19'58'' 106 CHASTAGNER Jean luc TRI AVENTURE MV440'44'' (136)3h20'53'' (143)2h11'13'' (138) Créer mon compte
135 6h20'29'' 122 FERRARI Eric TRIATHLON MACON CLUB MV435'30'' (79)3h01'57'' (90)2h38'00'' (165) Créer mon compte
136 6h21'39'' 143 PERRIN Julien MS42337'11'' (107)3h31'12'' (162)2h06'57'' (123) Créer mon compte
137 6h21'50'' 179 LEONARD Pascal MS42436'28'' (96)3h23'26'' (149)2h09'50'' (132) Créer mon compte
138 6h22'59'' 75 Cyril COLLE 43 MV12039'31'' (126)3h25'10'' (150)2h10'34'' (135) Sa course
139 12 6h23'38'' 174 DAVID Laurence FV237'13'' (108)3h28'39'' (158)2h06'09'' (120) Créer mon compte
140 6h24'57'' 11 VUILLEMIN Bruno TRIATH`LONS MV32041'38'' (148)3h25'50'' (151)2h10'57'' (136) Créer mon compte
141 6h25'22'' 191 CHEVET Guillaume MS21536'11'' (92)3h08'47'' (108)2h33'11'' (163) Créer mon compte
142 6h25'40'' 96 THEVENIN Christian S AVENTURE NOGENTAIS 10 MV4439'32'' (127)3h29'53'' (160)2h08'59'' (130) Créer mon compte
143 6h26'41'' 157 BASSO Geoffrey MS32042'01'' (153)3h31'26'' (164)2h08'12'' (128) Créer mon compte
144 6h27'14'' 6 PARIS Olivier TRIATH`LONS MS32135'47'' (83)3h25'54'' (152)2h20'52'' (150) Créer mon compte
145 13 6h27'34'' 144 ALBRECHT Franziska FS3445'17'' (171)3h31'26'' (163)2h04'48'' (117) Créer mon compte
146 14 6h28'25'' 81 GOLFIER Agnes PARIS SPORT CLUB FV144'12'' (162)3h32'55'' (165)2h05'22'' (118) Créer mon compte
147 6h29'34'' 153 KALFOUSSE Olivier MV12142'25'' (155)3h28'36'' (157)2h09'53'' (133) Créer mon compte
148 6h30'05'' 68 MAROT Dominique MELUN TRIATHLON MV32141'47'' (149)3h20'43'' (141)2h20'47'' (149) Créer mon compte
149 6h30'23'' 14 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV22336'16'' (93)3h21'23'' (145)2h26'10'' (160) Créer mon compte
150 6h31'30'' 164 BAUX Pierre MV22440'47'' (138)3h28'16'' (156)2h16'25'' (144) Créer mon compte
151 6h34'29'' 84 BERGERON Yoann PUBLIER TRIATHLON MS42544'57'' (167)3h20'50'' (142)2h22'14'' (155) Créer mon compte
152 6h34'47'' 150 PRESTON Thomas james robert MS21640'23'' (134)3h39'20'' (170)2h05'54'' (119) Créer mon compte
153 6h39'42'' 130 VILLECOURT Philippe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV32242'55'' (157)3h30'41'' (161)2h18'53'' (147) Créer mon compte
154 6h46'24'' 183 DESCOURS Quentin MS21756'18'' (184)3h27'00'' (155)2h15'38'' (142) Créer mon compte
155 6h47'09'' 124 Aurelien NIVART 62 TRIATHLON UDSPVO MS42638'00'' (116)3h37'09'' (169)2h23'34'' (156) Sa course
156 6h48'04'' 137 MENOUILLARD Thomas MS42746'06'' (174)3h26'05'' (153)2h26'45'' (161) Créer mon compte
157 6h49'12'' 129 NICCO Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV12248'03'' (179)3h28'48'' (159)2h26'49'' (162) Créer mon compte
158 6h54'17'' 162 CAZALIS Gabriel MS32256'18'' (183)3h26'52'' (154)2h18'23'' (146) Créer mon compte
159 6h57'37'' 34 THOMAS Lionel CONSEIL EUROPE TRI MV22544'11'' (161)3h54'02'' (175)2h11'43'' (140) Créer mon compte
160 7h00'18'' 167 PICAULT Christophe MV12347'58'' (178)3h35'15'' (168)2h25'55'' (158) Créer mon compte
161 7h00'19'' 161 CROTTI Gregor MV22647'56'' (177)3h34'07'' (167)2h26'06'' (159) Créer mon compte
162 7h00'49'' 148 JOLY Jean-françois MV32343'22'' (160)3h33'22'' (166)2h35'19'' (164) Créer mon compte
163 7h03'10'' 190 CHEVET Rémy MS21842'58'' (158)2h56'06'' (72)3h16'52'' (170) Créer mon compte
164 7h07'18'' 173 VINCENT GENOD Frédéric MV22745'24'' (172)3h53'46'' (174)2h16'57'' (145) Créer mon compte
165 15 7h18'28'' 127 PECE Christine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV1445'01'' (169)4h02'13'' (177)2h21'02'' (152) Créer mon compte
166 7h20'59'' 142 HALGAND Rémy MS42842'14'' (154)3h45'45'' (173)2h44'11'' (167) Créer mon compte
167 16 7h22'22'' 43 JANSSENS Brigitte HAUT JURA VO3 MAX T FV2446'44'' (175)3h41'30'' (172)2h46'27'' (168) Créer mon compte
168 7h22'56'' 133 VANLAETHEM Dominique MV4549'27'' (180)3h59'56'' (176)2h24'57'' (157) Créer mon compte
169 17 7h36'43'' 172 VINCENT GENOD Christine FV2541'53'' (151)4h06'13'' (178)2h39'38'' (166) Créer mon compte
170 18 7h46'20'' 171 ADANT Charlotte FS3543'00'' (159)4h08'36'' (179)2h46'56'' (169) Créer mon compte
00'00'' 93 Pierre FONTAINE 82 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE30'53'' (22)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 100 DUSSAUGE Thomas TOBESPORT MSE32'13'' (37)3h13'12'' (118)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 15 Thomas BREDILLET 88 ANTIBES TRIATHLON MSE32'17'' (39)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 182 Nicolas BOURLIER 49 MSE33'38'' (52)2h53'28'' (62)00'00'' Sa course
00'00'' 73 GRIVAULT Olivier MONTCEAU TRIATHLON MVE33'43'' (59)3h08'52'' (109)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 181 FAVIER Yoann MVE33'43'' (58)2h40'29'' (16)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 186 MOUGIN Eric MVE35'23'' (76)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 58 PROVENAZ Patrick LES ALLIGATORS SEYNOD T MVE36'16'' (94)2h52'57'' (59)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 168 CROQUEVIELLE Laurent MVE41'13'' (143)3h14'32'' (119)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 152 HURTH Laurent MVE41'52'' (150)00'00''00'00'' Créer mon compte
19 00'00'' 188 WUERGLER Cristina FSE37'07'' (106)3h40'28'' (171)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 4 David GIRARDET 114 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE28'14'' (6)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 41 Johann MATHIS 302 GERARDMER TRIATHLON MSE28'43'' (8)2h52'00'' (55)00'00'' Sa course
00'00'' 195 HIRSCHAUER Yann THIOMVILLE YUTZ CLUB MVE41'37'' (147)3h20'02'' (139)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.