Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2016

dimanche 21 août 2016

181 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h16'44'' 26 CROZET Guillaume ASFAS MULTRIMAN MS3 "1 25'52'' "2 2h24'30'' "2 "1 1h23'17'' "2
2 4h19'54'' 1 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "2 29'31'' "21 2h22'00'' "1 "2 1h25'00'' "3 Sa course
3 4h22'39'' 190 STADLER Sébastien TRIATH'LONS MV1 "1 27'29'' "6 2h25'17'' "4 "3 1h26'40'' "5
4 4h23'43'' 77 David GIRARDET GTVHS MS3 "3 27'28'' "5 2h27'14'' "5 "5 1h25'59'' "4 Sa course
5 4h26'26'' 86 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MS4 "1 29'19'' "16 2h24'44'' "3 "4 1h28'36'' "7 Sa course
6 4h27'41'' 65 NICOLE Pierre Alain DIJON SINGLETRACK MS2 "1 28'24'' "9 2h28'52'' "6 "6 1h26'52'' "6
7 4h30'02'' 81 SZADECZKI Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 "2 25'49'' "1 2h38'53'' "18 "11 1h21'27'' "1
8 4h32'11'' 116 Victor HENRY PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS1 "1 26'59'' "4 2h30'58'' "7 "7 1h31'07'' "14 Sa course
9 4h36'03'' 192 Alexis TISSOT TRIATH'LONS MS1 "2 25'57'' "3 2h34'15'' "10 "8 1h32'26'' "22 Sa course
10 4h37'38'' 196 Arnaud SELUKOV MV2 "1 29'40'' "22 2h35'57'' "13 "14 1h28'43'' "8 Sa course
11 4h39'12'' 193 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 "2 29'51'' "23 2h35'23'' "12 "13 1h30'06'' "12
12 4h40'20'' 164 BROCCO Guillaume UST 25 MS3 "4 28'58'' "10 2h36'29'' "14 "12 1h31'29'' "15
13 4h45'49'' 114 MEISTER Mathieu MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 "2 31'44'' "37 2h40'18'' "21 "21 1h29'12'' "9
14 4h47'06'' 189 CRESPO J-Yves TRISPIRIDON MV1 "3 30'02'' "26 2h41'23'' "24 "19 1h31'38'' "16
15 4h48'49'' 14 ZAHND Adrian 3ATHLON BERNE MS2 "3 29'22'' "18 2h33'04'' "9 "9 1h41'49'' "52
16 4h49'07'' 151 David RAPICAULT TRIATHLON-CLUB-SEURROIS MV1 "4 33'00'' "48 2h37'45'' "15 "18 1h34'02'' "26 Sa course
17 4h50'33'' 16 BREDY Antonin AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "4 30'01'' "25 2h47'19'' "32 "26 1h29'44'' "11
18 4h53'09'' 148 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV1 "5 29'24'' "19 2h39'09'' "19 "15 1h41'15'' "46
19 4h54'09'' 32 THIEBAUD Frédéric BESANCON TRIATHLON MS4 "2 30'02'' "27 2h50'24'' "41 "34 1h29'43'' "10
20 4h56'13'' 72 CERVEAU Axel DIJON TRIATHLON MS1 "3 29'54'' "24 2h40'08'' "20 "16 1h42'41'' "58
21 4h57'08'' 166 Laurent DEBAENE VALLON DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "3 35'00'' "75 2h41'36'' "25 "30 1h35'41'' "32 Sa course
22 4h58'18'' 80 WARTEL Julien JOOL TEAM MS2 "5 34'05'' "59 2h38'39'' "17 "20 1h41'46'' "51
23 4h58'38'' 58 ELZINGA René MV3 "1 35'57'' "96 2h44'42'' "28 "36 1h31'48'' "18
24 4h59'29'' 37 VEROTS Nicolas C N SAINT CHAMOND TRIATHLON MS4 "4 38'12'' "119 2h38'15'' "16 "24 1h39'22'' "37
25 4h59'50'' 36 THORLEY Martin BRITISH TRIATHLON MS4 "5 30'08'' "30 2h54'02'' "51 "39 1h32'07'' "20
26 5h00'50'' 136 LEBEAU Serge TRI CLUB FORBACH MV2 "3 28'05'' "8 2h48'45'' "37 "25 1h39'50'' "40
27 "1 5h00'56'' 138 Anais ROBIN TRI VAL DE GRAY FS3 "1 28'59'' "11 2h56'56'' "63 "46 1h31'40'' "17 Sa course
28 5h01'51'' 34 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "6 28'59'' "12 2h54'34'' "53 "38 1h34'10'' "29
29 5h02'18'' 118 DEBRY Tristan RENNES TRIATHLON MS4 "7 28'03'' "7 2h56'26'' "61 "43 1h31'54'' "19
30 5h02'58'' 143 KERNIN Pierre yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 "4 33'20'' "53 2h44'23'' "27 "29 1h41'17'' "47
31 5h03'34'' 184 SENOS Ricardo MS4 "8 35'18'' "80 2h35'05'' "11 "17 1h48'54'' "93
32 5h03'51'' 180 GAUDRY Clément MS2 "6 31'59'' "39 2h40'32'' "22 "22 1h43'46'' "62
33 5h04'42'' 47 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MV1 "6 34'47'' "72 2h51'53'' "43 "48 1h32'30'' "23
34 5h04'53'' 102 CARFAGNO Roberto MV2 "5 30'20'' "31 2h48'02'' "34 "33 1h40'57'' "44
35 5h05'25'' 135 BOLLARD Stéphane TOBESPORT MS2 "7 35'21'' "83 2h41'23'' "23 "28 1h44'08'' "65
36 5h05'40'' 30 Morgan HILI BAGNERES MULTISPORT COACHING MS3 "5 32'55'' "46 2h45'59'' "30 "32 1h41'53'' "53 Sa course
37 5h06'14'' 68 FLEURY Valentin DIJON SINGLETRACK MS1 "4 34'17'' "66 2h42'34'' "26 "27 1h44'57'' "68
38 5h07'18'' 126 BUCHER Stephane SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 "7 30'56'' "33 2h44'52'' "29 "23 1h47'43'' "87
39 "2 5h07'42'' 96 Laura MICLO METZ TRIATHLON FS2 "1 35'55'' "94 2h55'44'' "57 "55 1h32'22'' "21 Sa course
40 5h08'11'' 60 GUICHARDOT Vincent MS3 "6 35'48'' "93 2h52'15'' "44 "54 1h34'13'' "30
41 5h08'30'' 140 BERED David TRI VILLEFRANCHE MV1 "8 30'05'' "29 2h32'28'' "8 "10 2h02'01'' "134
42 5h08'50'' 49 JUSOT Jean marie CREUSOT TRIATHLON MS4 "9 29'24'' "20 2h48'02'' "35 "31 1h46'49'' "80
43 5h08'53'' 50 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV1 "9 33'40'' "55 2h48'40'' "36 "37 1h40'58'' "45
44 5h09'43'' 158 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "10 34'41'' "71 2h49'05'' "39 "40 1h41'26'' "48
45 5h09'54'' 31 Yves LOUIS BESANCON TRIATHLON MV3 "2 32'19'' "41 2h53'36'' "48 "51 1h37'08'' "33 Sa course
46 "3 5h10'12'' 4 Anaïs LABALEC TRIATH'LONS FS3 "2 29'20'' "17 2h55'21'' "55 "42 1h41'36'' "49 Sa course
47 5h11'40'' 28 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS1 "5 35'09'' "79 2h58'18'' "71 "64 1h33'54'' "25
48 5h11'42'' 82 Claude PRIVAT LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 "3 42'22'' "159 2h53'52'' "49 "76 1h30'32'' "13 Sa course
49 5h12'16'' 90 DUCOURANT Bruno MELUN TRIATHLON MV1 "10 39'18'' "131 2h48'00'' "33 "52 1h39'45'' "39
50 5h12'29'' 150 COUSIN Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SUR SAONE MV2 "6 37'36'' "107 2h46'16'' "31 "44 1h42'41'' "57
51 5h13'42'' 84 DUFOUR Etienne LEMAN THONON TRIATHLON MS4 "11 41'35'' "149 2h51'11'' "42 "67 1h34'09'' "28
52 5h13'50'' 66 ROUSSEAU Arnaud DIJON SINGLETRACK MS4 "12 33'39'' "54 2h53'04'' "46 "49 1h42'30'' "56
53 5h14'12'' 165 Patrick BARTOLONE VALENCE TRIATHLON MS4 "13 29'16'' "15 2h54'54'' "54 "41 1h45'57'' "75 Sa course
54 5h15'13'' 108 COMBE Aurélien MS2 "8 36'58'' "105 2h48'49'' "38 "47 1h44'22'' "67
55 5h15'14'' 115 DUPUIS Fabien NOISY TRIATHLON MS4 "14 38'02'' "116 2h59'28'' "76 "77 1h34'05'' "27
56 5h15'28'' 91 DUCOURANT Olivier MELUN TRIATHLON MV1 "11 35'30'' "91 2h52'30'' "45 "53 1h42'01'' "54
57 5h15'32'' 163 BLOUIN Schani USA TRIATHLON MV1 "12 32'50'' "45 2h59'12'' "74 "56 1h39'34'' "38
58 5h17'23'' 29 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 "1 29'02'' "13 2h56'20'' "59 "45 1h47'31'' "83
59 5h17'35'' 191 BOURQUIN Arnaud MS3 "7 39'30'' "134 2h53'35'' "47 "62 1h40'21'' "42
60 5h18'34'' 139 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MV2 "7 35'09'' "78 3h00'22'' "78 "75 1h37'44'' "36
61 5h19'17'' 141 MAZET Franck TRI VILLEFRANCHE MV2 "8 32'46'' "43 2h58'32'' "72 "58 1h43'10'' "59
62 5h21'48'' 22 DRUET Nicolas AQUAVELOPODE MS4 "15 38'18'' "120 2h55'40'' "56 "66 1h43'32'' "60
63 5h22'04'' 41 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON MV2 "9 34'17'' "65 2h58'54'' "73 "63 1h43'50'' "63
64 5h22'44'' 9 Laurent RICHARD TRIATH'LONS MS4 "16 32'20'' "42 2h53'52'' "50 "50 1h51'14'' "99 Sa course
65 5h23'28'' 183 JAY David MV3 "4 42'36'' "160 2h57'04'' "65 "90 1h37'22'' "34
66 5h24'18'' 149 LAURENCON Eric TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "10 41'11'' "144 2h57'49'' "67 "82 1h41'42'' "50
67 5h24'52'' 145 MAIGNE Sébastien TRIATHLON CLUB DE JOUé-LES-TOURS MV1 "13 35'21'' "84 2h58'06'' "69 "69 1h45'47'' "74
68 5h25'30'' 24 GOURGOUT JeanFrançois AQUAVELOPODE MS4 "17 31'28'' "35 3h01'00'' "81 "65 1h47'09'' "81
69 5h25'53'' 27 CHENE Rémi ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS2 "9 34'39'' "69 3h01'12'' "83 "74 1h45'20'' "71
70 5h26'17'' 120 BRETIN Benjamin RILLIEUX TRIATHLON MS4 "18 35'19'' "81 3h08'46'' "110 "99 1h37'29'' "35
71 5h26'43'' 111 DELBAERE Alexis MS3 "8 32'02'' "40 3h03'43'' "91 "73 1h46'39'' "77
72 5h26'52'' 202 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "5 38'47'' "126 2h55'50'' "58 "71 1h47'32'' "84
73 5h26'52'' 156 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON MV2 "11 33'06'' "49 3h01'19'' "84 "70 1h48'01'' "88
74 5h27'10'' 124 LAURENCON Olivier RT2O MV2 "12 35'20'' "82 2h56'25'' "60 "57 1h50'44'' "98
75 5h27'18'' 94 NARDINI Claude MELUN TRIATHLON MS4 "19 31'29'' "36 2h49'33'' "40 "35 1h59'00'' "122
76 5h27'46'' 18 sebastien POCHON AMBERIEU EN BUGEY MS4 "20 38'00'' "113 3h03'54'' "93 "95 1h40'14'' "41 Sa course
77 5h28'06'' 105 DUSSAUGE Thomas MS2 "10 35'46'' "92 3h02'43'' "85 "83 1h44'10'' "66
78 5h28'24'' 134 DAGNIAUX Gilles TOBESPORT MV3 "6 34'12'' "63 3h03'10'' "87 "80 1h45'25'' "72
79 5h28'46'' 182 VELTEN Marc MS2 "11 39'37'' "135 2h57'16'' "66 "79 1h46'42'' "79
80 5h29'15'' 129 THIBAUD Jérome TEAM LIBERTY BIKE MV1 "14 37'41'' "108 3h13'30'' "128 "129 1h33'06'' "24
81 5h29'18'' 43 CANGE Anthony CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 "12 33'18'' "52 3h01'04'' "82 "72 1h48'14'' "89
82 5h30'20'' 178 BOUVY John MV1 "15 38'01'' "115 3h00'30'' "79 "81 1h47'38'' "85
83 5h31'10'' 186 JOUILLEROT Cédric MS3 "9 38'07'' "117 3h02'55'' "86 "89 1h45'17'' "70
84 5h31'59'' 69 RICHARDET Lilian DIJON SINGLETRACK MS4 "21 45'10'' "168 2h54'33'' "52 "86 1h48'18'' "90
85 "4 5h32'23'' 188 MAILLARD-TOMADON Anne GTVHS FV1 "1 32'46'' "44 2h59'22'' "75 "60 1h55'17'' "108
86 5h33'30'' 173 BOULHOL Sylvain VO3MAX HAUT JURA MS4 "22 38'10'' "118 3h00'53'' "80 "85 1h49'33'' "96
87 5h33'59'' 198 VALENTIN Frédéric BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "13 35'02'' "77 2h56'57'' "64 "61 1h56'38'' "114
88 5h34'36'' 175 FROMANG Thomas MS4 "23 36'02'' "98 3h08'44'' "109 "109 1h43'46'' "61
89 5h35'27'' 144 JEAN-DIT-CARRE Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV3 "7 35'22'' "85 2h56'40'' "62 "59 1h59'01'' "123
90 5h35'27'' 109 ENDERLIN Franck MV2 "14 37'59'' "112 3h03'16'' "88 "93 1h49'05'' "94
91 5h35'56'' 113 VAYSSETTES Jérémy MS3 "10 32'59'' "47 3h00'18'' "77 "68 1h56'37'' "113
92 5h37'19'' 87 GEISSLER Alexandre MACH3 TRIATHLON MS3 "11 42'00'' "154 3h08'22'' "108 "123 1h40'54'' "43
93 5h37'26'' 162 BARTHELEMY Eric USA TRIATHLON MV2 "15 38'32'' "124 3h10'00'' "116 "116 1h44'03'' "64
94 5h37'53'' 35 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "12 41'18'' "146 3h07'31'' "105 "120 1h42'18'' "55
95 5h38'06'' 172 ELSENSOHN Valentin VILLEPINTE TRIATHLON MS2 "13 35'24'' "87 3h09'11'' "114 "104 1h46'41'' "78
96 5h39'05'' 11 Frédéric VIOLOT TRIATH'LONS MV4 "2 41'56'' "152 3h03'39'' "90 "103 1h48'54'' "92 Sa course
97 5h39'07'' 187 BLANC Benjamin MS3 "13 42'19'' "158 3h04'44'' "95 "114 1h46'23'' "76
98 5h39'33'' 130 MAGNIN Francois TEAM SPORT 2000 MONTMOROT MS4 "24 36'03'' "99 3h07'23'' "104 "101 1h49'09'' "95
99 5h39'38'' 70 LAVENU David DIJON SINGLETRACK MV1 "16 35'29'' "90 3h10'17'' "119 "107 1h48'51'' "91
100 5h40'17'' 78 ROIDOR Gwenaël HT JURA VO3MAX MS4 "25 34'53'' "73 3h04'09'' "94 "87 1h56'04'' "112
101 "5 5h41'14'' 93 TIGE Marina MELUN TRIATHLON FV1 "2 38'28'' "123 3h10'07'' "117 "119 1h45'35'' "73
102 5h41'39'' 79 RENAUD Fabien HT JURA VO3MAX MS3 "14 34'40'' "70 3h05'58'' "99 "91 1h55'46'' "111
103 5h41'57'' 168 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "26 34'16'' "64 3h03'16'' "89 "78 1h59'28'' "124
104 5h42'11'' 21 PASSOT Richard AQUAVELOPODE MV3 "8 33'09'' "50 3h13'01'' "127 "112 1h49'52'' "97
105 5h42'12'' 45 ROY Philippe CN PONTARLIER TRIATHLON MV2 "16 37'13'' "106 3h05'35'' "98 "97 1h53'33'' "105
106 "6 5h42'23'' 121 COTHERET Marlene RILLIEUX TRIATHLON FS2 "2 30'04'' "28 3h16'10'' "132 "110 1h51'35'' "100
107 5h42'35'' 157 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "9 39'43'' "136 3h06'05'' "100 "105 1h52'28'' "102
108 5h43'42'' 85 VIOLOT Anthony LIC INDIVIDUELLE MS1 "6 39'12'' "129 3h10'49'' "125 "122 1h47'39'' "86
109 5h44'12'' 76 VERNIER Jérome GTVHS MS4 "27 39'23'' "133 3h14'31'' "130 "134 1h45'16'' "69
110 5h45'04'' 146 VERMAT Philippe TRIATHLON MACON CLUB MV2 "17 43'12'' "162 3h17'28'' "138 "154 1h34'56'' "31
111 5h46'44'' 39 TAMBOUR Denis CHAMPAGNE TRIATHLON MV3 "10 36'47'' "103 3h04'57'' "96 "96 1h57'02'' "115
112 5h47'31'' 19 SERGENT Eric AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 "11 39'01'' "127 2h58'09'' "70 "84 2h03'46'' "141
113 5h48'37'' 6 BESSARD Denis TRIATH'LONS MS4 "28 40'19'' "138 3h10'26'' "122 "128 1h52'41'' "103
114 5h48'55'' 197 POZET Lionel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "18 34'11'' "62 3h10'47'' "124 "102 1h58'52'' "120
115 "7 5h50'04'' 63 MANDRILLON Anne-lise CRV LYON TRIATHLON FS4 "1 34'08'' "60 3h19'06'' "143 "130 1h52'03'' "101
116 5h52'23'' 42 VERITE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "19 37'56'' "111 3h12'12'' "126 "127 1h55'40'' "110
117 5h54'54'' 104 LIBRE David MV1 "17 36'01'' "97 3h17'38'' "139 "131 1h55'31'' "109
118 5h55'25'' 95 GIBOZ Michel MELUN TRIATHLON MV5 "1 34'55'' "74 3h05'30'' "97 "94 2h07'34'' "148
119 5h55'36'' 59 HOLLEVILLE Alexandre MS2 "14 41'47'' "150 3h20'21'' "146 "153 1h47'12'' "82
120 5h56'09'' 51 Laurent PAPOIN MV2 "20 36'34'' "101 3h17'04'' "135 "137 1h54'56'' "107 Sa course
121 5h56'13'' 181 FAIVRE Maxime MS3 "15 34'37'' "68 3h22'02'' "149 "138 1h54'28'' "106
122 5h56'15'' 38 SCHNEIDER Laurent CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 "29 35'00'' "76 3h15'03'' "131 "121 2h00'55'' "130
123 5h56'24'' 106 ECOIFFIER Thomas MS4 "30 38'20'' "121 3h08'54'' "112 "115 2h03'09'' "140
124 5h56'58'' 88 CLAUDEL Pierre MACH3 TRIATHLON MV3 "12 33'42'' "56 3h06'06'' "101 "88 2h12'24'' "157
125 5h57'21'' 160 BARRIERE Daniel UDSP LOIRET TRIATHLON MV2 "21 38'44'' "125 3h10'21'' "121 "126 1h59'43'' "127
126 5h57'28'' 117 MARTINET François POMPIERS DE BORDEAUX MV2 "22 36'22'' "100 3h17'11'' "136 "132 1h57'40'' "117
127 5h57'49'' 48 MANSILLA Raul CREUSOT TRIATHLON MS2 "15 39'21'' "132 3h08'04'' "106 "117 2h02'36'' "137
128 5h58'20'' 152 JOBARD Jean-pierre TRILION BELFORT MV3 "13 35'29'' "89 3h16'50'' "134 "133 1h57'39'' "116
129 5h59'41'' 40 ROYER Jean-marie CHAMPAGNE TRIATHLON MV4 "3 42'08'' "155 3h18'26'' "141 "146 1h53'30'' "104
130 6h02'00'' 23 FOUCHARD Pierre AQUAVELOPODE MV3 "14 44'15'' "165 3h09'04'' "113 "136 2h01'37'' "131
131 6h02'52'' 127 COLLIGNON Julien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 "16 41'15'' "145 3h09'48'' "115 "125 2h06'06'' "146
132 6h04'16'' 92 LECOINTE Marc MELUN TRIATHLON MV1 "18 36'55'' "104 3h22'22'' "151 "144 1h58'54'' "121
133 6h04'44'' 83 JOHANNY Robert LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV5 "2 35'56'' "95 3h21'13'' "148 "142 2h00'07'' "129
134 6h04'53'' 53 BERTRAND Zian MS2 "16 50'34'' "178 2h57'57'' "68 "118 2h07'49'' "150
135 6h05'00'' 125 BESSE Pierre-andré RUSHTEAM ECUBLENS MV4 "4 33'54'' "58 3h10'19'' "120 "100 2h15'07'' "162
136 6h05'07'' 103 THOMAS NONY MS3 "17 48'49'' "176 3h08'51'' "111 "141 2h02'07'' "135 Sa course
137 6h05'36'' 137 CONVERT Adrien TRI GESSIEN MS4 "31 36'41'' "102 3h06'30'' "102 "98 2h16'32'' "165
138 6h05'50'' 17 PICHON Hervé ALE ECHIROLLES MV2 "23 39'50'' "137 3h03'50'' "92 "106 2h14'27'' "160
139 6h06'56'' 71 DEGREMONT Gaetan DIJON SINGLETRACK MS4 "32 44'19'' "166 3h17'26'' "137 "152 1h59'30'' "125
140 6h07'01'' 101 LEBOEUF Philippe MONTCEAU TRIATHLON MV2 "24 35'24'' "86 3h10'15'' "118 "111 2h14'02'' "159
141 6h07'30'' 7 CABARET Eric TRIATH'LONS MS4 "33 31'51'' "38 3h20'49'' "147 "135 2h07'36'' "149
142 6h08'21'' 167 PASQUINI Romain VALLON DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "19 41'30'' "148 3h18'49'' "142 "143 2h02'21'' "136
143 "8 6h08'36'' 132 L'HôTE Marilyne THAON TRIATHLON FS3 "3 31'21'' "34 3h16'50'' "133 "113 2h15'47'' "163
144 6h08'36'' 133 L'HôTE Arnaud THAON TRIATHLON MS4 "34 34'26'' "67 3h10'36'' "123 "108 2h16'52'' "166
145 6h08'43'' 62 TREMBLAIS Franck MV2 "25 49'32'' "177 3h06'39'' "103 "147 1h59'57'' "128
146 6h08'56'' 194 DUPEYRAT Pierre-olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV3 "15 33'44'' "57 3h27'57'' "160 "151 2h01'51'' "132
147 6h08'56'' 200 MILOU Domnique DIJON TRIATHLON MV5 "3 37'54'' "110 3h23'03'' "152 "149 2h01'58'' "133
148 "9 6h09'10'' 201 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 "3 29'08'' "14 3h28'28'' "162 "139 2h06'39'' "147
149 6h15'34'' 10 SEURRE Thierry TRIATH'LONS MV1 "20 45'20'' "169 3h19'27'' "144 "155 2h06'03'' "145
150 6h16'32'' 8 LACROIX Olivier TRIATH'LONS MV2 "26 40'55'' "141 3h19'51'' "145 "148 2h09'31'' "154
151 6h16'32'' 5 FERAT Jean-christophe TRIATH'LONS MV3 "16 39'07'' "128 3h22'05'' "150 "145 2h10'02'' "155
152 6h17'31'' 170 MONTERO Pedro VAULX EN VELIN TRIATHLON MV4 "5 37'52'' "109 3h23'50'' "153 "150 2h08'41'' "151
153 "10 6h18'22'' 131 DUBIER Patricia TEC EPINAL FV3 "1 41'26'' "147 3h25'20'' "156 "156 2h05'25'' "143
154 6h22'18'' 25 Bruno GENERET AQUAVELOPODE MV3 "17 35'24'' "88 3h14'24'' "129 "124 2h26'32'' "171 Sa course
155 6h22'19'' 33 MELLERIN Victor BLAIN TRIATHLON MS2 "17 33'15'' "51 3h08'11'' "107 "92 2h35'14'' "176
156 6h22'35'' 57 ROY Gil MV4 "6 47'02'' "172 3h28'06'' "161 "165 1h58'38'' "119
157 6h24'27'' 89 BALL Pierre MAT 72 MV3 "18 34'10'' "61 3h33'46'' "166 "158 2h08'49'' "152
158 "11 6h27'26'' 100 MARCHAND Sandrine MONTCEAU TRIATHLON FV2 "1 40'20'' "139 3h40'26'' "173 "168 1h59'33'' "126
159 6h27'29'' 159 ANGERETTI Julien TRITYC MS3 "18 30'50'' "32 3h25'30'' "157 "140 2h21'32'' "169
160 6h28'44'' 199 BILLOD MOREL Laurent AQUAVELOPODE MV2 "27 41'07'' "143 3h31'53'' "164 "164 2h03'08'' "139
161 "12 6h30'46'' 154 MAZZELLA Isabelle TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FV1 "4 42'00'' "153 3h40'14'' "172 "169 2h02'40'' "138
162 6h31'59'' 195 SERREAUD Philippe MV3 "19 41'05'' "142 3h27'50'' "159 "159 2h16'27'' "164
163 6h32'58'' 44 MENOUILLARD Clément CN PONTARLIER TRIATHLON MS3 "19 55'53'' "179 3h17'59'' "140 "162 2h11'51'' "156
164 6h33'21'' 169 VILLECOURT Philippe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "20 41'54'' "151 3h32'31'' "165 "161 2h12'52'' "158
165 "13 6h33'47'' 99 GHESQUIERE Sandrine MONTCEAU TRIATHLON FV1 "5 38'20'' "122 3h39'41'' "171 "167 2h05'54'' "144
166 6h33'47'' 98 GHESQUIERE Frédéric MONTCEAU TRIATHLON MV1 "21 44'34'' "167 3h23'53'' "154 "160 2h17'31'' "167
167 6h34'59'' 155 BERNARD Franck TRISPIRIDON MV2 "28 48'28'' "175 3h38'55'' "170 "177 1h58'16'' "118
168 6h40'01'' 122 BONGIOVANNI Pascal BEAUNE MV4 "7 42'40'' "161 3h24'50'' "155 "157 2h24'03'' "170
169 6h41'10'' 176 ARNAUD Laurent MV3 "21 55'56'' "180 3h29'08'' "163 "175 2h09'29'' "153
170 6h41'55'' 55 MENOUILLARD Thomas MS4 "35 47'08'' "173 3h26'51'' "158 "163 2h20'40'' "168
171 6h54'36'' 67 PINTENO Laurent DIJON SINGLETRACK MV2 "29 45'46'' "170 3h47'20'' "178 "178 2h14'51'' "161
172 6h58'24'' 13 MOUNEYDIER Philippe MS4 "36 39'15'' "130 3h37'15'' "168 "166 2h33'27'' "175
173 7h00'03'' 179 CUOMO Jérome MV1 "22 42'14'' "157 3h42'19'' "176 "173 2h29'32'' "173
174 7h00'49'' 177 BENBOUAZIZ Youssef MV4 "8 59'02'' "181 3h49'19'' "179 "180 2h04'36'' "142
175 7h03'40'' 112 BOISSON Thierry MV5 "4 48'20'' "174 3h33'54'' "167 "174 2h27'40'' "172
176 7h05'42'' 185 RICHER Benoit MS4 "37 38'00'' "114 3h41'36'' "175 "170 2h29'53'' "174
177 "14 7h06'27'' 73 BOSIO Isabelle EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 "4 40'49'' "140 3h43'42'' "177 "171 2h36'59'' "177
178 "15 7h13'55'' 110 JANSSENS Brigitte FV2 "2 46'50'' "171 3h37'24'' "169 "172 2h41'57'' "178
179 7h16'22'' 12 MOUNEYDIER Remi MS3 "20 43'47'' "164 3h41'27'' "174 "176 2h43'02'' "179
180 "16 7h36'05'' 153 PECE Christine TRISALEVE FV1 "6 43'16'' "163 3h57'58'' "180 "179 2h46'54'' "180
181 "17 8h43'33'' 128 JACQUET Géraldine T.N.T TEAM NOUATRE TRIATHLON FV2 "3 42'14'' "156 4h40'16'' "181 "181 3h10'58'' "181
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord