Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2015

dimanche 23 août 2015

179 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h22'20'' 2 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (1)27'45'' (8)2h22'45'' (1)1h27'53'' (7) Sa course
2 4h25'36'' 4 Bruno FREUDENREICH 163 VITROLLES TRIATHLON MS4 (1)24'52'' (3)2h33'50'' (10)1h23'02'' (2) Sa course
3 4h26'25'' 110 HOPF Gabriel TRISEELAND.CH MS2 (1)31'19'' (31)2h28'16'' (2)1h22'43'' (1) Créer mon compte
4 4h29'02'' 147 Clément EBERLY 232 D U C TRIATHLON DRACENIE MS2 (2)31'21'' (32)2h30'19'' (3)1h23'16'' (4) Sa course
5 4h31'10'' 31 Arnaud SELUKOV MV2 (1)27'43'' (7)2h33'50'' (9)1h25'37'' (5) Sa course
6 4h33'05'' 23 Alexis TISSOT TRIATH'LONS MS1 (1)24'52'' (2)2h33'44'' (8)1h30'39'' (14) Sa course
7 4h35'17'' 56 ZAHND Adrian MS2 (3)27'59'' (10)2h31'11'' (4)1h31'43'' (21) Créer mon compte
8 4h36'10'' 6 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV2 (2)29'23'' (17)2h32'34'' (5)1h29'08'' (10) Créer mon compte
9 4h37'12'' 127 BOIVIN Nicolas TRIATH'LONS MS2 (4)30'21'' (24)2h39'31'' (21)1h23'16'' (3) Créer mon compte
10 4h38'54'' 25 MERZ André ANTIBES TRIATHLON MS3 (1)28'28'' (14)2h36'24'' (13)1h28'41'' (9) Créer mon compte
11 4h39'49'' 177 theo REBEYROTTE 128 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (5)24'51'' (1)2h36'42'' (15)1h34'21'' (27) Sa course
12 4h40'50'' 1 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS4 (2)28'10'' (12)2h34'27'' (11)1h33'51'' (25) Sa course
13 4h41'15'' 184 STALDER Cyril TRI TEAM PULLY MS4 (3)28'35'' (15)2h37'48'' (16)1h30'15'' (13) Créer mon compte
14 4h44'22'' 84 MICHEL Loic BOURG BRESSE TRIATHLON MS3 (2)30'18'' (23)2h38'30'' (19)1h31'22'' (20) Créer mon compte
15 4h45'44'' 146 Rémi BOURNAND 104 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (6)31'52'' (37)2h38'29'' (18)1h29'45'' (11) Sa course
16 4h46'29'' 198 ROUSSET Albin ONN MS4 (4)25'56'' (4)2h46'40'' (34)1h29'53'' (12) Créer mon compte
17 4h46'48'' 183 Fabien MOUGEOT 147 TRI LION BELFORT MS2 (7)37'18'' (107)2h33'38'' (7)1h30'48'' (15) Sa course
18 4h47'38'' 115 Hugo ROBIN 99 VALENCE TRIATHLON MS2 (8)30'07'' (21)2h40'21'' (23)1h32'07'' (22) Sa course
19 4h50'53'' 191 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV1 (2)31'57'' (38)2h38'00'' (17)1h36'31'' (35) Sa course
20 4h51'13'' 48 ROUSSEAUX Thomas MS3 (3)35'00'' (74)2h39'39'' (22)1h28'17'' (8) Créer mon compte
21 4h52'40'' 204 Grégoire LAUNAY 105 FREE IRON TEAM MS3 (4)30'24'' (26)2h45'58'' (33)1h31'04'' (16) Sa course
22 4h53'24'' 130 MéCHINEAU Eric ASTRE CREILLOIS MS4 (5)29'30'' (18)2h50'46'' (46)1h27'22'' (6) Créer mon compte
23 4h53'32'' 103 Quentin MENET 121 ASVEL TRIATHLON MS1 (2)33'52'' (60)2h39'01'' (20)1h35'33'' (32) Sa course
24 4h53'50'' 12 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MV3 (1)32'37'' (47)2h41'58'' (25)1h33'52'' (26) Créer mon compte
25 4h54'42'' 65 PHILIPPE David DIJON SINGLETRACK MS3 (5)31'26'' (34)2h36'24'' (14)1h42'03'' (54) Créer mon compte
26 4h55'19'' 159 AUBLET Pascal LE MEE SPORTS TRIATHLON MV2 (3)33'44'' (58)2h43'02'' (27)1h33'09'' (23) Créer mon compte
27 4h55'35'' 132 VEROTS Nicolas C. N. SAINT CHAMOND TRIATHLON MS3 (6)38'06'' (122)2h32'54'' (6)1h39'58'' (47) Créer mon compte
28 4h56'01'' 67 DELAGE Eric DIJON SINGLETRACK MV3 (2)32'00'' (40)2h47'11'' (38)1h31'18'' (19) Créer mon compte
29 4h57'19'' 158 Philippe FOUBERT 100 JOOL TEAM MS4 (6)40'48'' (144)2h40'33'' (24)1h31'12'' (17) Sa course
30 4h59'51'' 189 PHILIPPON Anthony TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 (9)33'26'' (54)2h42'43'' (26)1h39'05'' (41) Créer mon compte
31 5h00'10'' 138 CATY Jerome CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 (7)27'42'' (6)2h47'52'' (39)1h39'38'' (45) Créer mon compte
32 5h01'06'' 126 MUNIER Pierre ALLIGATORS SEYNOD MS3 (8)31'04'' (29)2h44'19'' (30)1h40'54'' (50) Créer mon compte
33 5h01'45'' 106 THOMAS JOANNIER 105 DIJON TRIATHLON MS3 (9)29'40'' (19)2h47'05'' (37)1h40'03'' (48) Sa course
34 5h03'32'' 86 VENET Matthieu BOURG BRESSE TRIATHLON MS4 (7)28'00'' (11)2h54'44'' (54)1h35'35'' (34) Créer mon compte
35 5h04'43'' 175 ROCHELLE Benoit TCSQY MS4 (8)31'58'' (39)2h52'34'' (51)1h34'33'' (29) Créer mon compte
36 5h04'51'' 97 BERERD David TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLEE MV1 (3)31'18'' (30)2h35'01'' (12)1h53'03'' (100) Créer mon compte
37 5h05'11'' 102 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV2 (4)28'16'' (13)2h57'03'' (60)1h34'34'' (30) Créer mon compte
38 5h05'53'' 22 VIRET Guillaume TRIATH'LONS MS3 (10)32'39'' (48)2h43'45'' (29)1h44'01'' (61) Créer mon compte
39 5h06'07'' 163 LEPARRéE Benoît LILLE TRIATHLON MS2 (10)32'46'' (49)2h49'35'' (43)1h38'22'' (38) Créer mon compte
40 5h07'10'' 181 BOLLARD Stéphane TOBESPORT MS2 (11)34'45'' (67)2h47'03'' (36)1h40'10'' (49) Créer mon compte
41 5h09'27'' 99 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLEE MS4 (9)33'47'' (59)2h43'08'' (28)1h46'41'' (73) Sa course
42 5h10'04'' 161 Claude PRIVAT 72 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 (5)41'50'' (150)2h50'09'' (44)1h31'17'' (18) Sa course
43 5h10'12'' 162 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 (4)37'52'' (115)2h46'50'' (35)1h39'50'' (46) Créer mon compte
44 5h10'34'' 55 CHARRIER Nicolas MS4 (10)37'57'' (119)2h48'34'' (41)1h35'26'' (31) Créer mon compte
45 5h11'28'' 43 BADSTUBER Romain MS3 (11)42'50'' (161)2h45'50'' (32)1h35'33'' (33) Créer mon compte
46 5h12'11'' 190 ANSTETT Alexandre TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 (11)35'15'' (79)2h45'50'' (31)1h45'42'' (68) Créer mon compte
47 5h13'54'' 171 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON MV2 (6)30'03'' (20)2h58'24'' (70)1h38'34'' (39) Créer mon compte
48 5h14'48'' 150 REY Jérôme ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (5)30'43'' (27)2h51'27'' (47)1h46'36'' (72) Créer mon compte
49 5h16'00'' 109 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV1 (6)35'36'' (90)2h55'15'' (55)1h39'35'' (44) Créer mon compte
50 "1 5h16'16'' 7 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FS2 (1)30'12'' (22)2h55'55'' (57)1h46'23'' (70) Sa course
51 5h17'08'' 123 BREDY Antonin AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 (12)31'24'' (33)3h01'43'' (81)1h37'52'' (36) Créer mon compte
52 5h17'42'' 61 MOUGIN Eric MV1 (7)34'20'' (63)2h51'50'' (48)1h45'21'' (66) Créer mon compte
53 5h18'23'' 142 GLETTY Laurent CNSC TRIATHLON MV1 (8)32'47'' (51)2h58'08'' (67)1h42'36'' (56) Créer mon compte
54 5h18'47'' 83 MACE Frederick BOURG BRESSE TRIATHLON MV1 (9)32'46'' (50)2h57'47'' (66)1h42'35'' (55) Créer mon compte
55 5h19'15'' 60 HUSSONG Quentin MS1 (3)26'22'' (5)3h13'39'' (134)1h34'31'' (28) Créer mon compte
56 5h19'21'' 199 FONTAINE Thomas TRIATH'LONS MS3 (12)33'59'' (61)2h50'31'' (45)1h48'52'' (82) Créer mon compte
57 5h19'46'' 160 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MS4 (12)32'56'' (52)2h57'37'' (65)1h43'44'' (60) Sa course
58 5h20'16'' 105 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV4 (1)28'56'' (16)3h02'05'' (85)1h43'36'' (59) Créer mon compte
59 5h20'20'' 197 LACROIX Julien TRISPIRION OYONNAX MS4 (13)35'33'' (88)2h52'20'' (50)1h45'09'' (63) Créer mon compte
60 "2 5h20'59'' 200 Laura MICLO METZ TRIATHLON FS2 (2)35'37'' (91)3h01'47'' (82)1h38'51'' (40) Sa course
61 "3 5h22'44'' 20 CHALVIN Mylène TRIATH'LONS FS4 (1)34'51'' (69)3h01'56'' (84)1h41'18'' (52) Créer mon compte
62 5h23'34'' 73 MONNIER-BENOIT Philippe BESANÇON TRIATHLON MS3 (13)30'45'' (28)2h51'53'' (49)1h56'07'' (113) Créer mon compte
63 5h23'37'' 173 PUECH Alain SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON MS4 (14)35'02'' (75)2h56'09'' (58)1h45'10'' (64) Créer mon compte
64 5h24'07'' 87 RUELLET Julien AQUAVELOPODE MS2 (13)32'29'' (45)2h59'10'' (75)1h46'51'' (75) Créer mon compte
65 "4 5h24'48'' 174 OHROND Chantal SENS TRIATHLON FV2 (1)32'03'' (41)3h02'48'' (87)1h44'32'' (62) Créer mon compte
66 5h27'08'' 193 LAROCHETTE Hervé TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MV2 (7)31'39'' (35)2h58'49'' (73)1h50'33'' (86) Créer mon compte
67 5h27'43'' 33 RICHARDET Lilian MS4 (15)42'30'' (157)2h57'19'' (61)1h43'20'' (58) Créer mon compte
68 5h28'17'' 156 ROIDOR Gwenael HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (16)33'41'' (57)2h58'13'' (68)1h48'46'' (81) Créer mon compte
69 5h29'09'' 149 BENCHAREF Kamel ECAC TRIATHLON MV2 (8)36'59'' (105)3h06'14'' (103)1h39'14'' (42) Créer mon compte
70 5h29'17'' 152 NIVERT Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MS4 (17)35'44'' (93)2h56'52'' (59)1h51'18'' (91) Créer mon compte
71 5h29'18'' 165 DESCHAMPS Joel LIMOGES TRIATHLON MV3 (3)34'32'' (66)3h01'55'' (83)1h45'33'' (67) Créer mon compte
72 5h29'20'' 170 SALENBIER Gaëtan RIXHEIM TRI 132 MS4 (18)34'50'' (68)3h00'31'' (78)1h46'44'' (74) Créer mon compte
73 5h29'43'' 30 VANDROUX Anthony MS2 (14)35'03'' (76)3h03'33'' (90)1h51'07'' (89) Créer mon compte
74 5h30'06'' 93 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV2 (9)33'37'' (55)2h57'25'' (62)1h53'22'' (103) Créer mon compte
75 5h30'54'' 157 DUQUET Pascal HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 (4)37'23'' (108)2h49'34'' (42)1h57'08'' (116) Créer mon compte
76 5h32'06'' 185 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VALLÉE DE JOUX MV2 (10)41'55'' (152)3h08'26'' (116)1h33'15'' (24) Créer mon compte
77 5h32'21'' 195 GAVAND Romain MS2 (15)32'15'' (42)3h00'22'' (77)1h54'28'' (104) Créer mon compte
78 5h32'40'' 129 BOUCHER Pascal ASFAS TRI MV2 (11)30'21'' (25)3h12'38'' (131)1h43'02'' (57) Créer mon compte
79 5h33'50'' 112 NOUVET Nicolas TRYSSINGEAUX MS3 (14)36'50'' (104)2h58'27'' (71)1h52'20'' (95) Créer mon compte
80 5h34'23'' 96 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV3 (5)37'55'' (118)2h54'04'' (52)1h56'02'' (111) Créer mon compte
81 5h35'20'' 119 HEYD Patrick VCUS TRI MS3 (15)41'43'' (148)2h58'29'' (72)1h48'14'' (80) Créer mon compte
82 5h36'05'' 137 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANÇOIS MV2 (12)35'15'' (78)3h05'48'' (99)1h47'16'' (77) Créer mon compte
83 5h36'31'' 44 DESMULLIER Gauthier MV1 (10)42'39'' (159)3h05'19'' (97)1h40'55'' (51) Créer mon compte
84 5h36'34'' 40 COMBE Aurélien MS2 (16)38'19'' (125)2h57'26'' (63)1h54'56'' (105) Créer mon compte
85 5h36'35'' 54 VIEILLE Raphael MV1 (11)44'54'' (170)3h04'42'' (95)1h38'08'' (37) Créer mon compte
86 5h36'55'' 101 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLEE MV2 (13)31'52'' (36)2h59'04'' (74)2h00'33'' (132) Créer mon compte
87 5h36'55'' 194 VEYRE Jean Philippe CS LAC DES SAPINS MV2 (14)32'18'' (44)3h06'45'' (108)1h50'49'' (87) Créer mon compte
88 5h36'57'' 154 Tschaenn JOHAN FAST GUEBWILLER MS1 (4)35'28'' (85)3h02'49'' (88)1h52'35'' (97) Créer mon compte
89 5h37'10'' 80 ANTRIEUX Benoit BOURG BRESSE TRIATHLON MS3 (16)42'06'' (153)3h06'00'' (101)1h41'22'' (53) Créer mon compte
90 5h37'17'' 39 CARDIN Florent MS2 (17)42'21'' (156)3h08'41'' (119)1h39'19'' (43) Créer mon compte
91 5h37'37'' 85 NUGUES Herve BOURG BRESSE TRIATHLON MV1 (12)41'25'' (147)2h57'34'' (64)1h52'24'' (96) Créer mon compte
92 5h37'47'' 41 BOUVY John MV1 (13)40'10'' (139)3h05'11'' (96)1h45'18'' (65) Créer mon compte
93 "5 5h40'11'' 79 GAGIC Laurette BESANÇON TRIATHLON FS3 (1)33'38'' (56)3h14'56'' (139)1h46'08'' (69) Créer mon compte
94 5h40'42'' 116 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (19)33'06'' (53)3h02'32'' (86)1h57'47'' (120) Créer mon compte
95 5h41'28'' 19 QUIRICO Yoann TRIATH'LONS MS3 (17)35'30'' (87)3h00'05'' (76)1h59'52'' (127) Créer mon compte
96 5h41'28'' 21 MICHAUD Mickael TRIATH'LONS MS2 (18)38'19'' (124)3h04'36'' (93)1h52'11'' (94) Créer mon compte
97 5h41'29'' 15 GUICHARD Jérôme TRIATH'LONS MS3 (18)37'53'' (116)2h54'35'' (53)2h03'42'' (145) Créer mon compte
98 "6 5h41'45'' 64 AIGON Pauline DIJON SINGLETRACK FS1 (1)32'35'' (46)3h05'40'' (98)1h59'14'' (125) Créer mon compte
99 5h42'11'' 37 VAYSSETTES Jérémy MS3 (19)34'22'' (65)3h08'22'' (114)1h50'04'' (85) Créer mon compte
100 5h43'09'' 111 BENEZIT Philippe TRYSSINGEAUX MV2 (15)43'17'' (163)2h55'48'' (56)1h57'36'' (119) Créer mon compte
101 5h43'17'' 13 RIGAUD Alex TRIATH'LONS MS3 (20)35'13'' (77)2h58'24'' (69)2h01'50'' (137) Créer mon compte
102 5h43'59'' 66 BORGES Antonio DIJON SINGLETRACK MV1 (14)37'37'' (111)3h09'43'' (122)1h49'58'' (84) Créer mon compte
103 5h44'00'' 51 KUCHEL Samuel MS2 (19)40'27'' (142)2h48'16'' (40)2h07'02'' (156) Créer mon compte
104 "7 5h44'12'' 77 MANIN Audrey BESANÇON TRIATHLON FV1 (1)32'15'' (43)3h11'52'' (129)1h53'06'' (101) Créer mon compte
105 5h44'27'' 94 BOUCHARDY Jean paul TRISPIRIDON OYONNAX MV4 (2)38'05'' (121)3h06'13'' (102)1h52'54'' (99) Créer mon compte
106 5h44'29'' 10 MALUGANI Philippe TRIATH'LONS MV1 (15)38'20'' (126)3h00'57'' (79)1h59'10'' (124) Créer mon compte
107 5h45'15'' 28 MIRONNEAU Christophe MV1 (16)37'07'' (106)3h01'39'' (80)2h00'01'' (128) Créer mon compte
108 5h46'25'' 128 MONCEAU David ASFAS TRI MS4 (20)41'09'' (146)3h03'15'' (89)1h56'43'' (115) Créer mon compte
109 5h46'41'' 144 LAPLANTE Guillaume CREUSOT TRIATHLON MV1 (17)35'55'' (95)3h07'37'' (110)1h55'42'' (109) Créer mon compte
110 "8 5h46'50'' 81 BOUCHER Philippe BOURG BRESSE TRIATHLON FS4 (2)41'47'' (149)3h12'56'' (132)1h46'54'' (76) Créer mon compte
111 5h47'30'' 71 CHAPUIS Mathieu DIJON SINGLETRACK MS2 (20)36'35'' (103)3h06'33'' (105)1h57'35'' (118) Créer mon compte
112 5h47'41'' 42 MICHALEK Martin MS3 (21)39'27'' (132)3h05'55'' (100)1h51'25'' (92) Créer mon compte
113 5h48'18'' 62 PICARD Xavier MS4 (21)37'27'' (109)3h10'25'' (126)1h50'56'' (88) Créer mon compte
114 5h49'25'' 176 COUTURIER-TRIQUARD Mélaine TEAM LIBERTY BIKE MS4 (22)35'34'' (89)3h03'58'' (91)2h02'48'' (141) Créer mon compte
115 5h49'41'' 104 SAURON Yoann ASVEL TRIATHLON MS3 (22)35'25'' (82)3h11'09'' (127)1h56'02'' (110) Créer mon compte
116 5h50'35'' 196 COMPAGNIE Frédéric ANTIBES TRIATHLON MV1 (18)35'22'' (81)3h08'35'' (117)1h58'00'' (121) Créer mon compte
117 5h51'17'' 192 PALEYRON Franck TRIPLE EFFORT ENTHUSIASTS MV2 (16)34'02'' (62)3h10'10'' (124)2h00'19'' (130) Créer mon compte
118 5h51'29'' 47 JANOD François MV1 (19)40'07'' (138)3h07'49'' (112)1h56'07'' (112) Créer mon compte
119 5h52'20'' 58 JAILLET Fabrice MS4 (23)35'26'' (83)3h16'12'' (144)1h51'13'' (90) Créer mon compte
120 5h52'29'' 98 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLEE MS1 (5)38'21'' (128)3h13'54'' (136)1h52'48'' (98) Créer mon compte
121 5h52'42'' 107 DOMINIQUE MILOU DIJON TRIATHLON MV5 (1)37'43'' (112)3h06'26'' (104)2h02'51'' (142) Sa course
122 5h52'50'' 186 RUBY Alain TRI91 MV4 (3)34'53'' (70)3h21'16'' (153)1h48'00'' (79) Créer mon compte
123 "9 5h52'57'' 153 DODELANDE Caroline EVREUX AC TRIATHLON FS4 (3)37'50'' (114)3h13'52'' (135)1h55'13'' (106) Créer mon compte
124 5h53'09'' 36 DUSS Pierre-emmanuel MV1 (20)36'19'' (101)3h21'24'' (154)1h55'25'' (107) Créer mon compte
125 5h53'33'' 74 BAVEREL Bertrand BESANÇON TRIATHLON MV1 (21)39'42'' (135)3h08'45'' (120)1h58'16'' (122) Créer mon compte
126 5h53'41'' 72 LAVENU David DIJON SINGLETRACK MV1 (22)38'20'' (127)3h12'30'' (130)1h56'22'' (114) Créer mon compte
127 5h53'51'' 108 MARTIN René DIJON TRIATHLON MV5 (2)39'33'' (133)3h20'07'' (151)1h47'19'' (78) Créer mon compte
128 5h54'10'' 78 RODOT Emmanuel BESANÇON TRIATHLON MV2 (17)38'08'' (123)3h09'13'' (121)2h00'32'' (131) Créer mon compte
129 5h54'16'' 69 SéJOURNANT Thomas DIJON SINGLETRACK MS2 (21)35'55'' (96)3h06'42'' (107)2h04'05'' (146) Créer mon compte
130 "10 5h54'52'' 8 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FV1 (2)27'54'' (9)3h17'32'' (147)2h01'47'' (136) Créer mon compte
131 5h55'08'' 70 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS3 (23)38'24'' (129)3h13'07'' (133)1h57'27'' (117) Créer mon compte
132 5h55'11'' 134 LAVERTY Fabrice CHALON TRIATHLON MS4 (24)41'53'' (151)3h10'15'' (125)1h53'22'' (102) Créer mon compte
133 5h55'26'' 140 PLATEEL Sébastien CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 (23)38'27'' (130)3h17'07'' (146)1h46'25'' (71) Créer mon compte
134 5h55'40'' 95 HEME Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 (25)36'04'' (100)3h10'01'' (123)2h02'00'' (138) Créer mon compte
135 5h55'45'' 182 RICHARDOT Jerome TRI LION BELFORT MS4 (26)35'48'' (94)3h16'12'' (143)1h55'39'' (108) Créer mon compte
136 5h58'36'' 52 CHEVET Guillaume MS2 (22)36'03'' (99)3h08'17'' (113)2h06'32'' (154) Créer mon compte
137 5h59'51'' 202 POULIOS Maxime TOBESPORT MS1 (6)35'19'' (80)3h14'59'' (140)2h01'40'' (134) Créer mon compte
138 6h01'09'' 148 CARTERET Jean-louis ECAC TRIATHLON MV3 (6)40'14'' (140)3h07'16'' (109)2h06'19'' (152) Créer mon compte
139 6h02'20'' 117 POSSETY Frederic VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 (18)35'27'' (84)3h04'36'' (92)2h14'26'' (166) Créer mon compte
140 6h02'38'' 180 BESSON Yannick TOBESPORT MS4 (27)37'53'' (117)3h07'49'' (111)2h11'10'' (161) Créer mon compte
141 "11 6h02'55'' 124 BONNEAU Justine AJ AUXERRE TRIATHLON FS2 (3)34'58'' (72)3h30'36'' (165)1h49'53'' (83) Créer mon compte
142 6h03'57'' 9 SEREAUD Philippe TRIATH'LONS MV2 (19)40'22'' (141)3h16'36'' (145)1h58'43'' (123) Créer mon compte
143 6h05'17'' 139 LOICHOT Pierre alain CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (20)38'31'' (131)3h15'27'' (142)2h04'59'' (148) Créer mon compte
144 6h06'00'' 32 DHOTE Olivier MS2 (23)38'00'' (120)3h19'40'' (150)2h00'47'' (133) Créer mon compte
145 6h06'51'' 18 ROBER Thomas TRIATH'LONS MS4 (28)34'21'' (64)3h20'31'' (152)2h03'24'' (144) Créer mon compte
146 "12 6h08'21'' 16 CORNEBOIS Betty TRIATH'LONS FS4 (4)44'56'' (171)3h18'04'' (148)2h00'13'' (129) Créer mon compte
147 6h10'17'' 46 PRUVOST Florent MS3 (24)42'08'' (154)3h08'23'' (115)2h03'05'' (143) Créer mon compte
148 6h11'27'' 59 ROLIN Yves MV3 (7)44'14'' (167)3h13'56'' (137)2h05'08'' (149) Créer mon compte
149 6h11'33'' 151 JACOB Frédéric EST TRIATHLON TEAM MV2 (21)40'29'' (143)3h14'13'' (138)2h07'49'' (157) Créer mon compte
150 6h11'35'' 29 VERZIER Thierry MV2 (22)48'29'' (175)3h04'39'' (94)2h04'51'' (147) Créer mon compte
151 6h14'34'' 179 DESBROSSES Alexis TOBESPORT MS3 (25)42'37'' (158)3h25'05'' (159)1h59'25'' (126) Créer mon compte
152 "13 6h14'45'' 68 BERA Marie-aline DIJON SINGLETRACK FS3 (2)43'54'' (166)3h22'16'' (156)2h01'40'' (135) Créer mon compte
153 6h15'48'' 166 DUTILLEUL Jérémie LILLE TRIATHLON MS3 (26)37'43'' (113)3h37'03'' (168)1h51'31'' (93) Créer mon compte
154 6h16'20'' 203 DEMOUGEOT J-yves TOBESPORT MV3 (8)35'58'' (97)3h11'33'' (128)2h22'03'' (172) Créer mon compte
155 6h16'51'' 167 CIPRELLI Christophe MONTBRISON TRIATHLON MV1 (24)40'51'' (145)3h24'27'' (158)2h02'19'' (139) Créer mon compte
156 6h17'09'' 118 KOCHER Eric VCUS TRI MV1 (25)34'57'' (71)3h21'52'' (155)2h11'11'' (162) Créer mon compte
157 6h21'20'' 141 MENOUILLARD Thomas CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 (29)43'49'' (165)3h19'30'' (149)2h10'03'' (160) Créer mon compte
158 6h22'21'' 89 BILLOD MOREL Laurent AQUAVELOPODE MV2 (23)42'19'' (155)3h06'35'' (106)2h22'19'' (173) Créer mon compte
159 6h22'33'' 133 DESBOIS Patrick CHALON TRIATHLON MV2 (24)37'36'' (110)3h08'37'' (118)2h27'58'' (174) Créer mon compte
160 "14 6h22'56'' 155 STEPHANUS Christine FREE IRON TEAM FV1 (3)35'43'' (92)3h30'37'' (166)2h09'52'' (159) Créer mon compte
161 6h22'56'' 169 CIRESA Gilles PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV1 (26)40'05'' (137)3h31'07'' (167)2h05'31'' (151) Créer mon compte
162 6h28'34'' 35 DELBAERE Thierry MV1 (27)43'08'' (162)3h24'24'' (157)2h11'51'' (164) Créer mon compte
163 6h29'48'' 100 BERTHEAS Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLEE MV2 (25)36'01'' (98)3h40'12'' (170)2h06'28'' (153) Créer mon compte
164 "15 6h29'53'' 131 LYDIA VILAIN BOURGES TRIATHLON FV1 (4)45'29'' (173)3h25'34'' (161)2h07'00'' (155) Sa course
165 6h31'41'' 90 FOUCHARD Pierre AQUAVELOPODE MV3 (9)48'24'' (174)3h15'24'' (141)2h17'06'' (170) Créer mon compte
166 6h32'09'' 88 TRILLO Christopher AQUAVELOPODE MS3 (27)35'28'' (86)3h46'27'' (176)2h02'20'' (140) Créer mon compte
167 6h33'44'' 136 SCHNEIDER Laurent CHAMBERY TRIATHLON MS4 (30)42'50'' (160)3h27'56'' (163)2h14'53'' (167) Créer mon compte
168 "16 6h34'33'' 120 HAIRAYE-REMY Hélène VCUS TRI FS2 (4)39'48'' (136)3h41'06'' (171)2h05'21'' (150) Créer mon compte
169 "17 6h36'47'' 11 PICTON Stephanie TRIATH'LONS FS4 (5)43'35'' (164)3h25'28'' (160)2h16'59'' (168) Créer mon compte
170 6h37'32'' 143 THOMAS O'NEIL CRÉPY TRIATHLON MS3 (28)36'23'' (102)3h43'47'' (174)2h09'16'' (158) Sa course
171 "18 6h43'55'' 17 JANSSENS Brigitte TRIATH'LONS FV2 (2)44'54'' (169)3h29'51'' (164)2h19'48'' (171) Créer mon compte
172 6h45'09'' 113 MORICARD Christophe US IVRY TRIATHLON MS4 (31)44'18'' (168)3h39'52'' (169)2h11'38'' (163) Créer mon compte
173 "19 6h45'10'' 125 HABERT Martine AJ AUXERRE TRIATHLON FV3 (1)39'41'' (134)3h45'19'' (175)2h12'00'' (165) Créer mon compte
174 6h55'09'' 145 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MV4 (4)35'00'' (73)3h42'38'' (172)2h30'19'' (176) Créer mon compte
175 7h05'14'' 27 GOY Stephane MV1 (28)54'30'' (179)3h27'15'' (162)2h29'38'' (175) Créer mon compte
176 7h14'15'' 45 BOISSON Thierry MV4 (5)45'12'' (172)3h43'18'' (173)2h31'15'' (177) Créer mon compte
177 7h24'21'' 26 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV2 (26)49'33'' (176)4h04'32'' (177)2h17'06'' (169) Créer mon compte
178 7h55'38'' 50 BRETON Xavier MV2 (27)52'17'' (177)4h10'49'' (179)2h39'11'' (179) Créer mon compte
179 7h55'38'' 49 VAN LEMMENS Jeanyves MV3 (10)54'11'' (178)4h06'20'' (178)2h39'10'' (178) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord