Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2014

dimanche 24 août 2014

193 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h21'43'' 2 Sébastien STALDER TRIATH'LONS MS4 "1 27'05'' "7 2h25'45'' "1 "1 1h25'13'' "4 Sa course
"2 4h26'52'' 1 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 "1 26'16'' "2 2h31'37'' "8 "4 1h21'26'' "1 Sa course
"3 4h28'33'' 7 FLORIAN GRAMMONT TRI VAL DE GRAY MS2 "1 28'14'' "10 2h29'19'' "3 "3 1h27'32'' "10 Sa course
"4 4h30'32'' 6 AUREILLE Florian TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "1 31'36'' "38 2h31'17'' "7 "10 1h22'59'' "3
"5 4h32'07'' 143 PHILIZOT Olivier STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "1 27'10'' "8 2h33'07'' "10 "7 1h27'09'' "8
"6 4h32'56'' 4 BROCCO Guillaume TRI VAL DE GRAY MS2 "2 28'35'' "15 2h34'47'' "12 "12 1h25'55'' "5
"7 4h33'59'' 8 HOPF Gabriel TRISEELAND.CH MS2 "3 33'17'' "48 2h30'01'' "4 "11 1h26'47'' "7
"8 4h35'14'' 196 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV1 "2 29'08'' "19 2h30'23'' "5 "5 1h31'05'' "15
"9 4h35'58'' 54 MICHEL Loic BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS3 "2 31'45'' "39 2h37'38'' "15 "19 1h22'30'' "2
"10 4h38'15'' 3 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "4 26'18'' "4 2h34'29'' "11 "6 1h33'42'' "22 Sa course
"11 4h38'34'' 21 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN MS2 "5 28'30'' "14 2h28'40'' "2 "2 1h37'48'' "30
"12 4h39'21'' 27 LEMOINE Jérôme ANTIBES TRIATHLON MS4 "2 30'42'' "31 2h30'29'' "6 "8 1h33'50'' "23
"13 4h40'24'' 210 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "2 30'52'' "33 2h35'31'' "13 "13 1h29'46'' "12
"14 4h41'39'' 45 GREMEAUX Vincent AUTUN TRIATHLON MS4 "3 25'14'' "1 2h41'13'' "20 "15 1h30'40'' "13
"15 4h42'23'' 107 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "4 29'15'' "21 2h39'57'' "18 "20 1h28'03'' "11 Sa course
"16 4h43'02'' 5 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "3 30'35'' "29 2h32'22'' "9 "9 1h35'49'' "28 Sa course
"17 4h43'36'' 158 STALDER Cyril TRI TEAM PULLY MS4 "5 29'47'' "24 2h37'17'' "14 "16 1h31'37'' "16
"18 4h44'35'' 46 SABIN Danie BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "4 28'24'' "12 2h38'26'' "17 "14 1h34'09'' "24
"19 4h52'41'' 29 MERZ Andre ANTIBES TRIATHLON MS2 "6 30'19'' "27 2h37'54'' "16 "18 1h38'17'' "33
"20 4h52'47'' 40 MAURON Jean marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS4 "6 33'51'' "51 2h46'42'' "39 "37 1h27'13'' "9
"21 4h53'19'' 13 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MV2 "3 33'27'' "49 2h41'44'' "22 "24 1h33'11'' "19
"22 4h53'30'' 102 AUBLET Pascal LE MÉE SPORT TRIATHLON MV2 "4 34'48'' "65 2h41'00'' "19 "28 1h32'31'' "17
"23 4h54'13'' 147 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "5 31'55'' "40 2h43'12'' "25 "22 1h35'10'' "26
"24 4h55'02'' 134 PILAT Alexandre MS2 "7 26'35'' "6 2h41'39'' "21 "17 1h42'53'' "53
"25 4h57'12'' 96 GAUDARD Sebastien HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 "3 26'16'' "3 2h52'53'' "64 "31 1h33'17'' "20
"26 4h57'45'' 24 GAGEAT Cyril AJA TRIATHLON MS2 "8 34'15'' "56 2h45'02'' "33 "33 1h33'07'' "18
"27 4h58'47'' 93 BONAFOS Adrien GT VESOUL HS MS2 "9 31'03'' "35 2h49'30'' "47 "34 1h34'34'' "25
"28 5h00'11'' 64 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV1 "4 32'19'' "42 2h42'31'' "24 "23 1h40'24'' "38
"29 5h00'19'' 41 MECHINEAU Eric ASTRE CREILLOIS MS4 "7 30'14'' "26 2h53'07'' "66 "50 1h30'56'' "14
"30 5h00'40'' 206 DUBOST Thomas TRIATH'LONS MS1 "1 29'17'' "22 2h44'41'' "31 "21 1h40'36'' "40
"31 5h01'07'' 173 nicolas MARTIN TRISALEVE ANNEMASSE MS4 "8 32'05'' "41 2h44'12'' "28 "25 1h40'52'' "42 Sa course
"32 "1 5h01'32'' 9 Anaïs LABALEC TRIATH'LONS FS2 "1 30'34'' "28 2h53'04'' "65 "47 1h33'36'' "21 Sa course
"33 5h02'09'' 144 MOUGIN Eric TEAM BPC MV1 "5 36'46'' "92 2h44'31'' "30 "40 1h35'39'' "27
"34 5h02'24'' 190 MARILLIER Mathieu UA TARBES TRIATHLON MS1 "2 34'56'' "68 2h46'05'' "37 "38 1h36'24'' "29
"35 5h02'48'' 77 SIBILLE Charly DIJON SINGLETRACK MS1 "3 34'15'' "57 2h43'50'' "27 "29 1h40'51'' "41
"36 5h03'03'' 170 OBERT Jérémie TRILION BELFORT MS2 "10 37'44'' "109 2h41'47'' "23 "35 1h38'12'' "32
"37 5h03'51'' 36 Florentin BOILEAU ASE BELLEGARDE MS2 "11 26'24'' "5 2h50'03'' "52 "27 1h43'30'' "55 Sa course
"38 5h05'04'' 167 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLÉE MS3 "6 33'52'' "52 2h45'29'' "34 "32 1h41'14'' "44 Sa course
"39 5h06'03'' 192 ESPOSITO David VELOCE CLUB CALEDONIEN MONT DORE MV1 "6 30'48'' "32 2h44'24'' "29 "26 1h45'34'' "64
"40 5h06'42'' 160 BEAUMANN Olivier TRIALP MOIRANS MV2 "5 34'09'' "55 2h47'27'' "43 "39 1h40'28'' "39
"41 5h06'53'' 136 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV2 "6 38'32'' "128 2h43'37'' "26 "45 1h38'57'' "35
"42 5h07'02'' 183 PHILIPPON Anthony TRISPIRIDON OYONNAX MS2 "12 36'15'' "87 2h47'51'' "45 "51 1h37'56'' "31
"43 5h07'54'' 126 DITTEL Frank ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 "7 35'50'' "84 2h47'22'' "42 "48 1h38'51'' "34
"44 5h08'28'' 137 LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MS4 "9 36'26'' "89 2h46'44'' "40 "46 1h40'13'' "37 Sa course
"45 "2 5h08'58'' 10 DEPROST Rejane TRIATH'LONS FV1 "1 34'20'' "59 2h50'20'' "54 "53 1h39'28'' "36
"46 5h09'25'' 85 PARA-MEYERIE Paul FONTANIL TRIATHLON MS1 "4 35'45'' "82 2h45'44'' "35 "42 1h42'42'' "52
"47 5h10'11'' 142 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS2 "13 30'03'' "25 2h52'34'' "62 "43 1h43'27'' "54
"48 5h11'36'' 164 DUSSABLY Stephane TRIATHLON MACON CLUB MS4 "10 37'13'' "99 2h46'52'' "41 "52 1h42'15'' "51
"49 "3 5h12'35'' 168 AYME Stéphanie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 "2 27'32'' "9 2h58'41'' "88 "54 1h42'14'' "50
"50 5h13'01'' 76 PRUNIER David DIJON SINGLETRACK MS4 "11 36'03'' "86 2h46'21'' "38 "44 1h45'36'' "65
"51 5h14'15'' 108 COYON Maximilien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "7 34'29'' "60 2h49'50'' "49 "49 1h45'46'' "66
"52 5h14'35'' 130 BUSSER Thomas MS2 "14 29'30'' "23 2h49'53'' "50 "36 1h49'18'' "77
"53 5h15'16'' 180 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "8 35'44'' "81 2h53'10'' "67 "62 1h41'03'' "43
"54 5h15'56'' 12 CHALVIN Yohann TRIATH'LONS MS3 "8 29'09'' "20 2h50'00'' "51 "30 1h52'26'' "99
"55 5h16'13'' 209 Frédéric SCHAFFNER FAST GUEBWILLER MS3 "9 28'15'' "11 3h16'46'' "147 "114 1h26'13'' "6 Sa course
"56 5h16'38'' 197 DROUIN Jérôme VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 "9 40'48'' "149 2h44'55'' "32 "55 1h45'28'' "62
"57 "4 5h17'06'' 11 GIRARDOT Adélaide TRI VAL DE GRAY FS2 "2 28'50'' "17 2h58'17'' "86 "58 1h45'00'' "60
"58 5h18'34'' 110 Arnaud SENECLAUZE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "10 35'05'' "71 2h55'53'' "75 "72 1h41'44'' "47 Sa course
"59 5h18'51'' 43 LANG Benoît ASVEL TRIATHLON MS3 "10 39'50'' "140 2h48'02'' "46 "60 1h45'20'' "61
"60 5h19'04'' 174 Benoît MICHAUD TRISALEVE ANNEMASSE MS3 "11 35'14'' "74 2h56'50'' "77 "74 1h42'11'' "49 Sa course
"61 5h19'36'' 123 MULLER Christophe RIXHEIM TRI 132 MS3 "12 42'51'' "161 2h47'39'' "44 "73 1h43'39'' "57
"62 5h20'57'' 22 CHOULET Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 "15 30'52'' "34 2h51'06'' "57 "41 1h54'13'' "103
"63 5h21'15'' 161 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 "11 35'35'' "78 2h51'47'' "60 "57 1h48'09'' "75
"64 5h21'54'' 193 TINTI Remi VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 "12 32'25'' "43 2h55'15'' "72 "56 1h49'46'' "79
"65 5h22'19'' 63 COMEAU Fabrice CREUSOT TRIATHLON MS4 "12 38'10'' "120 2h58'04'' "85 "86 1h41'28'' "45
"66 5h22'41'' 16 MARTIN Patrick TRIATH'LONS MV3 "1 42'45'' "160 2h46'05'' "36 "64 1h47'55'' "73
"67 5h24'15'' 129 VATTAUT Didier SÉLESTAT CENTRE ALKSACE TRIATHLON MV1 "13 39'05'' "133 2h50'15'' "53 "69 1h47'58'' "74
"68 5h24'16'' 53 MACé Frédérick BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV1 "14 34'29'' "61 2h58'17'' "87 "77 1h46'18'' "68
"69 5h24'20'' 39 FAUCHIER Nicolas ASPS SENART TRIATHLON MV2 "7 36'50'' "95 2h50'42'' "56 "59 1h51'55'' "94
"70 5h24'47'' 82 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV1 "15 36'44'' "90 2h51'32'' "59 "63 1h51'00'' "86
"71 "5 5h24'57'' 57 CARREZ Celine CN PONTARLIER TRIATHLON FS2 "3 34'44'' "63 2h59'32'' "95 "80 1h45'33'' "63
"72 5h24'57'' 124 RONDOT Rémi RIXHEIM TRI 132 MS2 "16 37'41'' "107 2h57'53'' "84 "87 1h44'01'' "59
"73 5h25'08'' 103 DUCOURANT Bruno LE MÉE SPORT TRIATHLON MV1 "16 39'18'' "136 2h49'33'' "48 "67 1h49'40'' "78
"74 5h25'53'' 187 VETSCH Patrick TRISTAR SCHAFFHAUSEN/TRIVIERA MV1 "17 33'35'' "50 2h57'06'' "78 "68 1h50'00'' "80
"75 5h26'42'' 106 Gabriel LE NOC LE MÉE SPORT TRIATHLON MS4 "13 35'05'' "70 2h54'18'' "69 "66 1h51'49'' "92 Sa course
"76 5h28'29'' 122 LECRAS Alexis RIXHEIM TRI 132 MS2 "17 36'55'' "97 2h57'24'' "81 "82 1h49'05'' "76
"77 5h28'59'' 80 THOMAS JOANNIER DIJON TRIATHLON MS2 "18 31'30'' "37 3h00'30'' "101 "76 1h51'05'' "88 Sa course
"78 5h29'45'' 98 ROIDOR Gwenaël HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 "14 33'55'' "54 2h59'19'' "92 "81 1h50'00'' "81
"79 5h29'54'' 88 GOBIN Sébastien MV1 "18 37'48'' "111 2h58'56'' "89 "94 1h46'17'' "67
"80 5h29'59'' 157 LEMIUS Mathieu TRI MACON CLUB MS3 "13 36'45'' "91 3h04'38'' "114 "105 1h43'34'' "56
"81 5h30'12'' 89 JAGOT Jules MS1 "5 44'54'' "175 2h51'16'' "58 "90 1h47'33'' "71
"82 5h30'21'' 153 BOITEUX Remi TOBESPORT MS3 "14 35'08'' "72 2h55'17'' "73 "70 1h53'52'' "101
"83 5h30'21'' 17 Laurent RICHARD TRIATH'LONS MS4 "15 34'35'' "62 2h59'41'' "96 "79 1h50'56'' "85 Sa course
"84 5h31'22'' 58 HUET Mathieu CNP PARIS MS2 "19 40'48'' "150 3h00'33'' "102 "110 1h43'50'' "58
"85 5h31'59'' 191 BELAID Bruno VALLONS DE LA TOUR MV1 "19 35'29'' "76 3h00'52'' "104 "89 1h50'30'' "83
"86 5h32'13'' 154 BOLLARD Stéphane TOBESPORT MS2 "20 38'07'' "118 2h50'30'' "55 "61 1h57'58'' "127
"87 5h32'29'' 148 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "16 32'53'' "47 3h03'09'' "109 "88 1h51'08'' "89
"88 5h33'27'' 74 DOREY Mathieu DIJON SINGLETRACK MS2 "21 42'53'' "162 2h54'26'' "70 "92 1h51'03'' "87
"89 5h33'51'' 127 SILVESTRE Patrick ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 "2 38'25'' "124 2h53'28'' "68 "78 1h54'28'' "105
"90 5h34'03'' 179 VILBERT Fabien MV1 "20 39'23'' "137 3h04'28'' "113 "121 1h41'48'' "48
"91 5h34'27'' 199 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "17 39'06'' "134 2h57'35'' "82 "95 1h51'55'' "93
"92 5h34'27'' 198 HERNU Fabrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 "21 36'48'' "93 2h57'42'' "83 "83 1h54'41'' "107
"93 "6 5h34'56'' 186 VETSCH Petra TRISTAR SCHAFFHAUSEN/TRIVIERA FS4 "1 28'26'' "13 3h06'20'' "117 "84 1h54'51'' "108
"94 5h35'15'' 139 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV3 "3 47'00'' "181 2h55'59'' "76 "113 1h46'33'' "69
"95 5h36'11'' 35 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS2 "22 41'05'' "151 2h59'53'' "97 "102 1h50'25'' "82
"96 5h37'25'' 116 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MV2 "8 31'16'' "36 2h59'55'' "98 "75 1h59'11'' "129
"97 5h37'58'' 111 GEISSLER Alexandre MACH3 TRIATHLON MS3 "15 43'27'' "167 3h00'21'' "100 "116 1h47'10'' "70
"98 "7 5h38'58'' 178 TARDY Severine FS4 "2 35'39'' "79 3h09'56'' "128 "118 1h47'35'' "72
"99 5h38'59'' 47 DALOZ Jean-michel MV2 "9 41'38'' "155 2h55'31'' "74 "93 1h56'02'' "117
"100 5h39'23'' 104 DUCOURANT Olivier LE MÉE SPORT TRIATHLON MV1 "22 39'33'' "139 3h01'42'' "106 "109 1h52'18'' "96
"101 5h39'38'' 37 VENIER Jean-baptiste ASMSE TRI 42 MV1 "23 33'53'' "53 3h03'39'' "111 "96 1h54'52'' "109
"102 5h39'46'' 152 BLANC Sébastien TOBESPORT MS3 "16 41'26'' "153 2h54'45'' "71 "91 1h57'26'' "123
"103 5h39'57'' 23 LEPRUN Timothé AJA TRIATHLON MS2 "23 37'27'' "103 2h52'45'' "63 "65 2h05'01'' "147
"104 5h40'14'' 38 BERTHOIS Philippe ASPS SENART TRIATHLON MV3 "4 37'57'' "114 2h59'09'' "91 "100 1h55'09'' "111
"105 5h40'32'' 92 LEGAY Jean-philippe MS4 "18 42'53'' "163 2h57'19'' "80 "107 1h52'21'' "98
"106 5h40'47'' 71 LIGTHART Hans-peter DE DOLFIJN MV2 "10 32'25'' "44 3h09'24'' "126 "104 1h53'53'' "102
"107 5h42'11'' 34 SALMON Corentin AQUAVÉLOPODE MS3 "17 37'55'' "112 2h52'27'' "61 "71 2h05'29'' "149
"108 5h42'37'' 62 BAY-LAPLANTE Jean-charles CREUSOT TRIATHLON MV1 "24 32'35'' "45 3h10'59'' "132 "111 1h54'32'' "106
"109 5h43'21'' 81 LAPORTE Benjamin DIJON TRIATHLON MS2 "24 34'59'' "69 3h05'07'' "115 "103 1h57'13'' "122
"110 5h43'41'' 200 Valentin Hand "1 45'19'' "179 2h59'21'' "93 "122 1h51'17'' "91
"111 5h44'31'' 166 MALTETE Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS4 "19 35'51'' "85 3h11'06'' "133 "130 1h50'36'' "84
"112 5h44'46'' 151 BLANC Benjamin TOBESPORT MS3 "18 47'45'' "182 2h59'05'' "90 "129 1h52'18'' "97
"113 5h45'13'' 128 BICHE Patrice SEGRE TRIATHLON MV2 "11 38'25'' "125 2h59'27'' "94 "97 2h00'58'' "135
"114 5h45'14'' 146 JUILLARD Pascal TEAM LIBERTY BIKES MV1 "25 38'05'' "117 3h00'15'' "99 "98 2h00'45'' "133
"115 5h45'33'' 72 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS2 "25 41'43'' "156 3h03'09'' "110 "115 1h56'09'' "118
"116 5h45'58'' 172 BECQUET Samuel TRINOSAURE MV1 "26 40'17'' "146 3h05'25'' "116 "126 1h52'08'' "95
"117 5h46'38'' 159 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VALLEE DE JOUX MV2 "12 42'58'' "165 3h13'56'' "137 "151 1h41'36'' "46
"118 5h47'20'' 56 HOUOT Nicolas CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "27 42'25'' "158 3h06'39'' "118 "133 1h51'13'' "90
"119 5h48'54'' 112 BAZARD Thomas MS4 "20 40'11'' "144 2h57'15'' "79 "112 1h53'12'' "100
"120 5h49'44'' 48 DELAMONTAGNE Patrick MV1 "28 38'28'' "126 3h06'49'' "121 "120 1h57'43'' "124
"121 5h50'44'' 31 Bruno GENERET AQUAVÉLOPODE MV3 "5 34'19'' "58 3h15'55'' "143 "134 1h55'31'' "114 Sa course
"122 5h51'34'' 171 GENRE Julien TRILLION BELFORT MS3 "19 35'15'' "75 3h00'38'' "103 "85 2h10'48'' "159
"123 5h52'35'' 125 SALENBIER Gaetan RIXHEIM TRI 132 MS4 "21 36'49'' "94 3h01'10'' "105 "99 2h08'09'' "155
"124 5h54'21'' 87 CORMERY Ludovic MV1 "29 44'58'' "177 3h06'41'' "119 "141 1h56'27'' "120
"125 5h54'25'' 203 BOUVY John MS4 "22 45'03'' "178 3h07'43'' "122 "143 1h55'27'' "113
"126 "8 5h55'09'' 195 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FS4 "3 29'05'' "18 3h19'40'' "154 "132 2h01'12'' "136
"127 5h55'47'' 149 GALIZZI Cyril TEAMTRI PASSION MV1 "30 43'42'' "170 3h04'11'' "112 "127 2h02'53'' "142
"128 5h56'07'' 68 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MV2 "13 34'47'' "64 3h10'45'' "131 "123 2h02'25'' "140
"129 5h56'10'' 118 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS2 "26 39'16'' "135 3h09'59'' "129 "136 1h59'36'' "132
"130 "9 5h56'19'' 66 MANDRILLON Anne-lise CRV LYON TRIATHLON FS3 "1 34'55'' "67 3h20'40'' "157 "146 1h54'52'' "110
"131 5h57'04'' 184 VIARD David TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "31 39'55'' "142 3h10'14'' "130 "137 1h59'34'' "131
"132 5h57'04'' 205 BOUCHARD Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "14 41'30'' "154 3h11'41'' "134 "145 1h58'20'' "128
"133 5h57'15'' 55 TRIOLO Gérard BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 "15 38'29'' "127 3h08'57'' "124 "131 2h04'16'' "145
"134 5h57'32'' 109 jean baptiste DENNETIERES LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "16 37'31'' "104 3h09'34'' "127 "125 2h03'55'' "144 Sa course
"135 5h57'49'' 156 JUILLARD Alexandre TOBESPORT MS2 "27 38'33'' "130 3h02'37'' "107 "106 2h11'11'' "160
"136 5h58'32'' 188 CHALLOUETTE Anthony TRITYC MS3 "20 35'42'' "80 3h16'46'' "146 "140 1h59'15'' "130
"137 5h59'42'' 15 MALUGANI Philippe TRIATH'LONS MV1 "32 40'26'' "147 3h15'30'' "140 "147 1h57'52'' "125
"138 6h01'09'' 201 RUCHAUD Cyril VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "23 28'45'' "16 3h18'30'' "149 "124 2h07'11'' "153
"139 6h01'44'' 119 EHRET Timotée RIXHEIM TRI 132 MS3 "21 35'35'' "77 3h02'55'' "108 "101 2h15'52'' "176
"140 6h02'46'' 32 GOURGOUT Jeff AQUAVÉLOPODE MS4 "24 32'51'' "46 3h09'21'' "125 "108 2h14'42'' "173
"141 6h03'08'' 101 Jerome VELATI LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS3 "22 37'17'' "102 3h06'45'' "120 "117 2h12'58'' "167 Sa course
"142 6h03'18'' 84 FOHAL Jean-luc ETCHIEVRES MV2 "17 41'05'' "152 3h18'57'' "151 "158 1h55'21'' "112
"143 6h03'30'' 140 ZUNINO Thomas SENS TRIATHLON MS3 "23 37'34'' "105 3h22'33'' "163 "156 1h56'50'' "121
"144 6h04'17'' 165 FURTIN Cedric TRIATHLON MACON CLUB MS3 "24 44'02'' "171 3h19'27'' "153 "161 1h54'24'' "104
"145 "10 6h04'29'' 177 SANY Marilyn FS3 "2 35'48'' "83 3h21'17'' "160 "150 2h02'04'' "139
"146 6h05'05'' 135 BERNARDOT Eric SENS TRIATHLON MV2 "18 35'10'' "73 3h12'29'' "135 "128 2h12'01'' "162
"147 6h05'49'' 75 MARCION Guillaume DIJON SINGLETRACK MS2 "28 30'35'' "30 3h16'23'' "145 "119 2h13'40'' "171
"148 6h06'55'' 20 VUILLEMIN Bruno TRIATH'LONS MV3 "6 38'13'' "121 3h19'55'' "155 "153 2h01'47'' "138
"149 6h08'08'' 42 DURAND Bastien ASVEL TRIATHLON MS4 "25 39'29'' "138 3h19'25'' "152 "152 2h03'04'' "143
"150 6h08'36'' 52 CHARIF Yohan BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS2 "29 37'45'' "110 3h30'21'' "172 "164 1h55'37'' "115
"151 6h09'26'' 105 GIBOZ Michel LE MÉE SPORT TRIATHLON MV4 "1 37'42'' "108 3h13'07'' "136 "142 2h10'07'' "157
"152 6h10'03'' 73 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MS4 "26 36'50'' "96 3h14'06'' "138 "138 2h12'53'' "166
"153 6h11'09'' 33 DOMINIQUE LEMONT AQUAVÉLOPODE MV2 "19 38'10'' "119 3h26'01'' "168 "160 2h00'46'' "134 Sa course
"154 6h12'10'' 25 COMPAGNIE Frederic ANTIBES TRIATHLON MV1 "33 37'56'' "113 3h21'03'' "159 "155 2h05'31'' "150
"155 "11 6h12'17'' 99 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FS4 "4 49'18'' "187 3h20'43'' "158 "166 1h57'52'' "126
"156 6h12'44'' 97 GRAND-CLEMENT Ludovic HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 "27 46'39'' "180 3h15'38'' "141 "162 2h02'37'' "141
"157 6h13'01'' 155 FENOLLAR Thierry TOBESPORT MV1 "34 36'16'' "88 3h15'01'' "139 "139 2h16'08'' "177
"158 6h13'04'' 90 KUHNAST Etienne MS2 "30 37'38'' "106 3h15'53'' "142 "144 2h13'14'' "168
"159 6h13'10'' 78 CHARAOUI Said DIJON TRIATHLON MV2 "20 48'26'' "184 3h22'34'' "164 "169 1h56'27'' "119
"160 6h14'08'' 100 BARRIERE Daniel J3 AMILLY TRIATLHON MV2 "21 38'15'' "122 3h18'09'' "148 "148 2h10'33'' "158
"161 6h15'21'' 150 BEAUPAIN Julien TOBESPORT MS4 "28 38'33'' "129 3h16'20'' "144 "149 2h12'07'' "163
"162 6h16'38'' 169 Jean Jacques DIDIERLAURENT TRILION BELFORT MV3 "7 40'31'' "148 3h08'02'' "123 "135 2h20'45'' "184 Sa course
"163 6h17'56'' 131 LEHMANN Julien MS3 "25 43'30'' "168 3h18'51'' "150 "159 2h07'56'' "154
"164 6h20'10'' 79 DUPONT Thomas DIJON TRIATHLON MS3 "26 38'24'' "123 3h23'16'' "165 "157 2h13'29'' "169
"165 "12 6h22'26'' 91 LAURY Caroline FV1 "3 37'15'' "101 3h36'11'' "178 "172 2h01'21'' "137
"166 6h25'42'' 207 LECLERC Philippe CN PONTARLIER TRIATHLON MV2 "22 44'47'' "174 3h20'39'' "156 "163 2h12'28'' "164
"167 6h26'14'' 194 KIEHN Bertrand VERSAILLES TRIATHLON MS2 "31 48'48'' "186 3h25'38'' "167 "174 2h04'17'' "146
"168 6h28'56'' 185 HEYSER Laurent TRISPORT SARREGUEMINES MV1 "35 37'08'' "98 3h36'53'' "180 "173 2h07'08'' "152
"169 6h29'23'' 181 HEME Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS3 "27 38'47'' "131 3h30'06'' "171 "167 2h13'39'' "170
"170 6h29'27'' 141 BERREZ Nicolas SS44 MS4 "29 38'05'' "116 3h21'44'' "161 "154 2h23'37'' "186
"171 "13 6h29'59'' 60 GADREY Sophie COMPIÈGNE TRIATHLON FS1 "1 40'11'' "145 3h37'15'' "181 "177 2h05'16'' "148
"172 "14 6h32'15'' 163 TAVERNE Sylvie TRIATHLON EPINAL CLUB FV1 "4 44'09'' "172 3h27'12'' "170 "171 2h14'32'' "172
"173 6h38'37'' 51 DUMONTIER Arthur MS2 "32 39'59'' "143 3h38'16'' "183 "179 2h11'12'' "161
"174 6h39'00'' 30 BOUILLOD David AQUAVÉLOPODE MV1 "36 39'54'' "141 3h30'43'' "173 "170 2h19'21'' "181
"175 "15 6h39'57'' 145 FRAPIN Christelle TEAM CHARENTES TRIATHLON FV2 "1 42'02'' "157 3h44'28'' "186 "182 2h07'04'' "151
"176 6h43'11'' 208 PERROD Jean-michel TRIATH'LONS MV3 "8 55'07'' "190 3h22'05'' "162 "176 2h17'59'' "179
"177 6h46'24'' 162 PETIT Hervé TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 "23 42'56'' "164 3h30'51'' "174 "175 2h20'12'' "182
"178 6h46'51'' 67 PERRIN Bernard CRV LYON TRIATHLON MV3 "9 49'46'' "189 3h33'40'' "177 "181 2h15'14'' "175
"179 6h47'36'' 18 SEURRE Thierry TRIATH'LONS MV1 "37 48'36'' "185 3h42'47'' "185 "186 2h09'56'' "156
"180 6h48'56'' 189 FRANçOIS éric TSR 78 MV1 "38 43'33'' "169 3h24'05'' "166 "165 2h34'01'' "189
"181 "16 6h51'07'' 115 BURKHARDT Kirsten FS2 "4 34'54'' "66 3h57'43'' "189 "187 2h12'29'' "165
"182 6h52'10'' 19 VIALET Philippe TRIATH'LONS MV3 "10 49'30'' "188 3h36'26'' "179 "183 2h18'48'' "180
"183 6h52'16'' 138 FAYE Bruno SENS TRIATHLON MV1 "39 43'15'' "166 3h26'33'' "169 "168 2h36'21'' "192
"184 6h57'08'' 69 ROUSSELON Kevin CS LAC DES SAPINS MS4 "30 1h15'03'' "193 3h33'33'' "176 "190 1h55'51'' "116
"185 "17 6h57'34'' 182 MILLET-MATEOS Sofia TRISPIRIDON OYONNAX FS4 "5 38'01'' "115 3h56'19'' "188 "188 2h17'23'' "178
"186 "18 6h58'46'' 14 JANSSENS Brigitte TRIATH'LONS FV2 "2 47'49'' "183 3h32'51'' "175 "180 2h30'39'' "188
"187 7h04'36'' 202 SABIN René VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 "2 38'47'' "132 3h38'05'' "182 "178 2h36'01'' "191
"188 7h06'44'' 120 GRIOT Bertrand RIXHEIM TRI 132 MS3 "28 44'24'' "173 3h42'13'' "184 "184 2h30'37'' "187
"189 7h11'29'' 175 PLASSON Jean-philippe MS2 "33 44'56'' "176 4h03'25'' "190 "189 2h15'10'' "174
"190 7h23'27'' 133 PEYRAT Denis MV1 "40 37'15'' "100 3h54'27'' "187 "185 2h45'57'' "193
"191 7h27'20'' 132 LIEBE Alain MV3 "11 42'39'' "159 4h10'33'' "192 "191 2h20'44'' "183
"192 7h34'04'' 28 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV2 "24 56'05'' "191 4h07'47'' "191 "192 2h22'13'' "185
"193 "19 8h02'07'' 83 MARIE Gwenaëlle ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FS4 "6 56'30'' "192 4h18'57'' "193 "193 2h35'37'' "190
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord