Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2014

dimanche 24 août 2014

193 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h21'43'' 2 Sébastien STALDER TRIATH'LONS MS4 (1)27'05'' (7)2h25'45'' (1)1h25'13'' (4) Sa course
2 4h26'52'' 1 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 (1)26'16'' (2)2h31'37'' (8)1h21'26'' (1) Sa course
3 4h28'33'' 7 FLORIAN GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MS2 (1)28'14'' (10)2h29'19'' (3)1h27'32'' (10) Sa course
4 4h30'32'' 6 AUREILLE Florian TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (1)31'36'' (38)2h31'17'' (7)1h22'59'' (3) Créer mon compte
5 4h32'07'' 143 PHILIZOT Olivier STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 (1)27'10'' (8)2h33'07'' (10)1h27'09'' (8) Créer mon compte
6 4h32'56'' 4 BROCCO Guillaume TRI VAL DE GRAY MS2 (2)28'35'' (15)2h34'47'' (12)1h25'55'' (5) Créer mon compte
7 4h33'59'' 8 HOPF Gabriel TRISEELAND.CH MS2 (3)33'17'' (48)2h30'01'' (4)1h26'47'' (7) Créer mon compte
8 4h35'14'' 196 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV1 (2)29'08'' (19)2h30'23'' (5)1h31'05'' (15) Créer mon compte
9 4h35'58'' 54 MICHEL Loic BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS3 (2)31'45'' (39)2h37'38'' (15)1h22'30'' (2) Créer mon compte
10 4h38'15'' 3 Damien WITH 89 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (4)26'18'' (4)2h34'29'' (11)1h33'42'' (22) Sa course
11 4h38'34'' 21 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN MS2 (5)28'30'' (14)2h28'40'' (2)1h37'48'' (30) Créer mon compte
12 4h39'21'' 27 LEMOINE Jérôme ANTIBES TRIATHLON MS4 (2)30'42'' (31)2h30'29'' (6)1h33'50'' (23) Créer mon compte
13 4h40'24'' 210 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 (2)30'52'' (33)2h35'31'' (13)1h29'46'' (12) Créer mon compte
14 4h41'39'' 45 GREMEAUX Vincent AUTUN TRIATHLON MS4 (3)25'14'' (1)2h41'13'' (20)1h30'40'' (13) Créer mon compte
15 4h42'23'' 107 CEDRIC ARNAUD 119 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 (4)29'15'' (21)2h39'57'' (18)1h28'03'' (11) Sa course
16 4h43'02'' 5 Jean Eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (3)30'35'' (29)2h32'22'' (9)1h35'49'' (28) Sa course
17 4h43'36'' 158 STALDER Cyril TRI TEAM PULLY MS4 (5)29'47'' (24)2h37'17'' (14)1h31'37'' (16) Créer mon compte
18 4h44'35'' 46 SABIN Danie BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (4)28'24'' (12)2h38'26'' (17)1h34'09'' (24) Créer mon compte
19 4h52'41'' 29 MERZ Andre ANTIBES TRIATHLON MS2 (6)30'19'' (27)2h37'54'' (16)1h38'17'' (33) Créer mon compte
20 4h52'47'' 40 MAURON Jean marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS4 (6)33'51'' (51)2h46'42'' (39)1h27'13'' (9) Créer mon compte
21 4h53'19'' 13 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MV2 (3)33'27'' (49)2h41'44'' (22)1h33'11'' (19) Créer mon compte
22 4h53'30'' 102 AUBLET Pascal LE MÉE SPORT TRIATHLON MV2 (4)34'48'' (65)2h41'00'' (19)1h32'31'' (17) Créer mon compte
23 4h54'13'' 147 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (5)31'55'' (40)2h43'12'' (25)1h35'10'' (26) Créer mon compte
24 4h55'02'' 134 PILAT Alexandre MS2 (7)26'35'' (6)2h41'39'' (21)1h42'53'' (53) Créer mon compte
25 4h57'12'' 96 GAUDARD Sebastien HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 (3)26'16'' (3)2h52'53'' (64)1h33'17'' (20) Créer mon compte
26 4h57'45'' 24 GAGEAT Cyril AJA TRIATHLON MS2 (8)34'15'' (56)2h45'02'' (33)1h33'07'' (18) Créer mon compte
27 4h58'47'' 93 BONAFOS Adrien GT VESOUL HS MS2 (9)31'03'' (35)2h49'30'' (47)1h34'34'' (25) Créer mon compte
28 5h00'11'' 64 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV1 (4)32'19'' (42)2h42'31'' (24)1h40'24'' (38) Créer mon compte
29 5h00'19'' 41 MECHINEAU Eric ASTRE CREILLOIS MS4 (7)30'14'' (26)2h53'07'' (66)1h30'56'' (14) Créer mon compte
30 5h00'40'' 206 DUBOST Thomas TRIATH'LONS MS1 (1)29'17'' (22)2h44'41'' (31)1h40'36'' (40) Créer mon compte
31 5h01'07'' 173 nicolas MARTIN 83 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 (8)32'05'' (41)2h44'12'' (28)1h40'52'' (42) Sa course
32 "1 5h01'32'' 9 Anaïs LABALEC 95 TRIATH'LONS FS2 (1)30'34'' (28)2h53'04'' (65)1h33'36'' (21) Sa course
33 5h02'09'' 144 MOUGIN Eric TEAM BPC MV1 (5)36'46'' (92)2h44'31'' (30)1h35'39'' (27) Créer mon compte
34 5h02'24'' 190 MARILLIER Mathieu UA TARBES TRIATHLON MS1 (2)34'56'' (68)2h46'05'' (37)1h36'24'' (29) Créer mon compte
35 5h02'48'' 77 SIBILLE Charly DIJON SINGLETRACK MS1 (3)34'15'' (57)2h43'50'' (27)1h40'51'' (41) Créer mon compte
36 5h03'03'' 170 OBERT Jérémie TRILION BELFORT MS2 (10)37'44'' (109)2h41'47'' (23)1h38'12'' (32) Créer mon compte
37 5h03'51'' 36 Florentin BOILEAU ASE BELLEGARDE MS2 (11)26'24'' (5)2h50'03'' (52)1h43'30'' (55) Sa course
38 5h05'04'' 167 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLÉE MS3 (6)33'52'' (52)2h45'29'' (34)1h41'14'' (44) Sa course
39 5h06'03'' 192 ESPOSITO David VELOCE CLUB CALEDONIEN MONT DORE MV1 (6)30'48'' (32)2h44'24'' (29)1h45'34'' (64) Créer mon compte
40 5h06'42'' 160 BEAUMANN Olivier TRIALP MOIRANS MV2 (5)34'09'' (55)2h47'27'' (43)1h40'28'' (39) Créer mon compte
41 5h06'53'' 136 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV2 (6)38'32'' (128)2h43'37'' (26)1h38'57'' (35) Créer mon compte
42 5h07'02'' 183 PHILIPPON Anthony TRISPIRIDON OYONNAX MS2 (12)36'15'' (87)2h47'51'' (45)1h37'56'' (31) Créer mon compte
43 5h07'54'' 126 DITTEL Frank ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 (7)35'50'' (84)2h47'22'' (42)1h38'51'' (34) Créer mon compte
44 5h08'28'' 137 LUDOVIC DUHAUTOY 62 SENS TRIATHLON MS4 (9)36'26'' (89)2h46'44'' (40)1h40'13'' (37) Sa course
45 "2 5h08'58'' 10 DEPROST Rejane TRIATH'LONS FV1 (1)34'20'' (59)2h50'20'' (54)1h39'28'' (36) Créer mon compte
46 5h09'25'' 85 PARA-MEYERIE Paul FONTANIL TRIATHLON MS1 (4)35'45'' (82)2h45'44'' (35)1h42'42'' (52) Créer mon compte
47 5h10'11'' 142 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS2 (13)30'03'' (25)2h52'34'' (62)1h43'27'' (54) Créer mon compte
48 5h11'36'' 164 DUSSABLY Stephane TRIATHLON MACON CLUB MS4 (10)37'13'' (99)2h46'52'' (41)1h42'15'' (51) Créer mon compte
49 "3 5h12'35'' 168 AYME Stéphanie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 (2)27'32'' (9)2h58'41'' (88)1h42'14'' (50) Créer mon compte
50 5h13'01'' 76 PRUNIER David DIJON SINGLETRACK MS4 (11)36'03'' (86)2h46'21'' (38)1h45'36'' (65) Créer mon compte
51 5h14'15'' 108 COYON Maximilien LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (7)34'29'' (60)2h49'50'' (49)1h45'46'' (66) Créer mon compte
52 5h14'35'' 130 BUSSER Thomas MS2 (14)29'30'' (23)2h49'53'' (50)1h49'18'' (77) Créer mon compte
53 5h15'16'' 180 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (8)35'44'' (81)2h53'10'' (67)1h41'03'' (43) Créer mon compte
54 5h15'56'' 12 CHALVIN Yohann TRIATH'LONS MS3 (8)29'09'' (20)2h50'00'' (51)1h52'26'' (99) Créer mon compte
55 5h16'13'' 209 Frédéric SCHAFFNER 173 FAST GUEBWILLER MS3 (9)28'15'' (11)3h16'46'' (147)1h26'13'' (6) Sa course
56 5h16'38'' 197 DROUIN Jérôme VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 (9)40'48'' (149)2h44'55'' (32)1h45'28'' (62) Créer mon compte
57 "4 5h17'06'' 11 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FS2 (2)28'50'' (17)2h58'17'' (86)1h45'00'' (60) Sa course
58 5h18'34'' 110 Arnaud SENECLAUZE 73 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (10)35'05'' (71)2h55'53'' (75)1h41'44'' (47) Sa course
59 5h18'51'' 43 LANG Benoît ASVEL TRIATHLON MS3 (10)39'50'' (140)2h48'02'' (46)1h45'20'' (61) Créer mon compte
60 5h19'04'' 174 Benoît MICHAUD TRISALEVE ANNEMASSE MS3 (11)35'14'' (74)2h56'50'' (77)1h42'11'' (49) Sa course
61 5h19'36'' 123 MULLER Christophe RIXHEIM TRI 132 MS3 (12)42'51'' (161)2h47'39'' (44)1h43'39'' (57) Créer mon compte
62 5h20'57'' 22 CHOULET Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 (15)30'52'' (34)2h51'06'' (57)1h54'13'' (103) Créer mon compte
63 5h21'15'' 161 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 (11)35'35'' (78)2h51'47'' (60)1h48'09'' (75) Créer mon compte
64 5h21'54'' 193 TINTI Remi VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 (12)32'25'' (43)2h55'15'' (72)1h49'46'' (79) Créer mon compte
65 5h22'19'' 63 COMEAU Fabrice CREUSOT TRIATHLON MS4 (12)38'10'' (120)2h58'04'' (85)1h41'28'' (45) Créer mon compte
66 5h22'41'' 16 MARTIN Patrick TRIATH'LONS MV3 (1)42'45'' (160)2h46'05'' (36)1h47'55'' (73) Créer mon compte
67 5h24'15'' 129 VATTAUT Didier SÉLESTAT CENTRE ALKSACE TRIATHLON MV1 (13)39'05'' (133)2h50'15'' (53)1h47'58'' (74) Créer mon compte
68 5h24'16'' 53 MACé Frédérick BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV1 (14)34'29'' (61)2h58'17'' (87)1h46'18'' (68) Créer mon compte
69 5h24'20'' 39 FAUCHIER Nicolas ASPS SENART TRIATHLON MV2 (7)36'50'' (95)2h50'42'' (56)1h51'55'' (94) Créer mon compte
70 5h24'47'' 82 LEMOINE Thierry DIJON TRIATHLON MV1 (15)36'44'' (90)2h51'32'' (59)1h51'00'' (86) Créer mon compte
71 "5 5h24'57'' 57 CARREZ Celine CN PONTARLIER TRIATHLON FS2 (3)34'44'' (63)2h59'32'' (95)1h45'33'' (63) Créer mon compte
72 5h24'57'' 124 RONDOT Rémi RIXHEIM TRI 132 MS2 (16)37'41'' (107)2h57'53'' (84)1h44'01'' (59) Créer mon compte
73 5h25'08'' 103 BRUNO DUCOURANT 78 LE MÉE SPORT TRIATHLON MV1 (16)39'18'' (136)2h49'33'' (48)1h49'40'' (78) Sa course
74 5h25'53'' 187 VETSCH Patrick TRISTAR SCHAFFHAUSEN/TRIVIERA MV1 (17)33'35'' (50)2h57'06'' (78)1h50'00'' (80) Créer mon compte
75 5h26'42'' 106 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MS4 (13)35'05'' (70)2h54'18'' (69)1h51'49'' (92) Sa course
76 5h28'29'' 122 LECRAS Alexis RIXHEIM TRI 132 MS2 (17)36'55'' (97)2h57'24'' (81)1h49'05'' (76) Créer mon compte
77 5h28'59'' 80 THOMAS JOANNIER 105 DIJON TRIATHLON MS2 (18)31'30'' (37)3h00'30'' (101)1h51'05'' (88) Sa course
78 5h29'45'' 98 ROIDOR Gwenaël HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (14)33'55'' (54)2h59'19'' (92)1h50'00'' (81) Créer mon compte
79 5h29'54'' 88 GOBIN Sébastien MV1 (18)37'48'' (111)2h58'56'' (89)1h46'17'' (67) Créer mon compte
80 5h29'59'' 157 LEMIUS Mathieu TRI MACON CLUB MS3 (13)36'45'' (91)3h04'38'' (114)1h43'34'' (56) Créer mon compte
81 5h30'12'' 89 JAGOT Jules MS1 (5)44'54'' (175)2h51'16'' (58)1h47'33'' (71) Créer mon compte
82 5h30'21'' 153 BOITEUX Remi TOBESPORT MS3 (14)35'08'' (72)2h55'17'' (73)1h53'52'' (101) Créer mon compte
83 5h30'21'' 17 Laurent RICHARD 40 TRIATH'LONS MS4 (15)34'35'' (62)2h59'41'' (96)1h50'56'' (85) Sa course
84 5h31'22'' 58 HUET Mathieu CNP PARIS MS2 (19)40'48'' (150)3h00'33'' (102)1h43'50'' (58) Créer mon compte
85 5h31'59'' 191 BELAID Bruno VALLONS DE LA TOUR MV1 (19)35'29'' (76)3h00'52'' (104)1h50'30'' (83) Créer mon compte
86 5h32'13'' 154 BOLLARD Stéphane TOBESPORT MS2 (20)38'07'' (118)2h50'30'' (55)1h57'58'' (127) Créer mon compte
87 5h32'29'' 148 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (16)32'53'' (47)3h03'09'' (109)1h51'08'' (89) Créer mon compte
88 5h33'27'' 74 DOREY Mathieu DIJON SINGLETRACK MS2 (21)42'53'' (162)2h54'26'' (70)1h51'03'' (87) Créer mon compte
89 5h33'51'' 127 SILVESTRE Patrick ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 (2)38'25'' (124)2h53'28'' (68)1h54'28'' (105) Créer mon compte
90 5h34'03'' 179 VILBERT Fabien MV1 (20)39'23'' (137)3h04'28'' (113)1h41'48'' (48) Créer mon compte
91 5h34'27'' 199 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 (17)39'06'' (134)2h57'35'' (82)1h51'55'' (93) Créer mon compte
92 5h34'27'' 198 HERNU Fabrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 (21)36'48'' (93)2h57'42'' (83)1h54'41'' (107) Créer mon compte
93 "6 5h34'56'' 186 VETSCH Petra TRISTAR SCHAFFHAUSEN/TRIVIERA FS4 (1)28'26'' (13)3h06'20'' (117)1h54'51'' (108) Créer mon compte
94 5h35'15'' 139 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV3 (3)47'00'' (181)2h55'59'' (76)1h46'33'' (69) Créer mon compte
95 5h36'11'' 35 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS2 (22)41'05'' (151)2h59'53'' (97)1h50'25'' (82) Créer mon compte
96 5h37'25'' 116 BAISEZ Cedric OULLINS TRIATHLON MV2 (8)31'16'' (36)2h59'55'' (98)1h59'11'' (129) Créer mon compte
97 5h37'58'' 111 GEISSLER Alexandre MACH3 TRIATHLON MS3 (15)43'27'' (167)3h00'21'' (100)1h47'10'' (70) Créer mon compte
98 "7 5h38'58'' 178 TARDY Severine FS4 (2)35'39'' (79)3h09'56'' (128)1h47'35'' (72) Créer mon compte
99 5h38'59'' 47 DALOZ Jean-michel MV2 (9)41'38'' (155)2h55'31'' (74)1h56'02'' (117) Créer mon compte
100 5h39'23'' 104 DUCOURANT Olivier LE MÉE SPORT TRIATHLON MV1 (22)39'33'' (139)3h01'42'' (106)1h52'18'' (96) Créer mon compte
101 5h39'38'' 37 VENIER Jean-baptiste ASMSE TRI 42 MV1 (23)33'53'' (53)3h03'39'' (111)1h54'52'' (109) Créer mon compte
102 5h39'46'' 152 BLANC Sébastien TOBESPORT MS3 (16)41'26'' (153)2h54'45'' (71)1h57'26'' (123) Créer mon compte
103 5h39'57'' 23 LEPRUN Timothé AJA TRIATHLON MS2 (23)37'27'' (103)2h52'45'' (63)2h05'01'' (147) Créer mon compte
104 5h40'14'' 38 BERTHOIS Philippe ASPS SENART TRIATHLON MV3 (4)37'57'' (114)2h59'09'' (91)1h55'09'' (111) Créer mon compte
105 5h40'32'' 92 LEGAY Jean-philippe MS4 (18)42'53'' (163)2h57'19'' (80)1h52'21'' (98) Créer mon compte
106 5h40'47'' 71 LIGTHART Hans-peter DE DOLFIJN MV2 (10)32'25'' (44)3h09'24'' (126)1h53'53'' (102) Créer mon compte
107 5h42'11'' 34 SALMON Corentin AQUAVÉLOPODE MS3 (17)37'55'' (112)2h52'27'' (61)2h05'29'' (149) Créer mon compte
108 5h42'37'' 62 BAY-LAPLANTE Jean-charles CREUSOT TRIATHLON MV1 (24)32'35'' (45)3h10'59'' (132)1h54'32'' (106) Créer mon compte
109 5h43'21'' 81 LAPORTE Benjamin DIJON TRIATHLON MS2 (24)34'59'' (69)3h05'07'' (115)1h57'13'' (122) Créer mon compte
110 5h43'41'' 200 Valentin Hand (1)45'19'' (179)2h59'21'' (93)1h51'17'' (91) Créer mon compte
111 5h44'31'' 166 MALTETE Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS4 (19)35'51'' (85)3h11'06'' (133)1h50'36'' (84) Créer mon compte
112 5h44'46'' 151 BLANC Benjamin TOBESPORT MS3 (18)47'45'' (182)2h59'05'' (90)1h52'18'' (97) Créer mon compte
113 5h45'13'' 128 BICHE Patrice SEGRE TRIATHLON MV2 (11)38'25'' (125)2h59'27'' (94)2h00'58'' (135) Créer mon compte
114 5h45'14'' 146 JUILLARD Pascal TEAM LIBERTY BIKES MV1 (25)38'05'' (117)3h00'15'' (99)2h00'45'' (133) Créer mon compte
115 5h45'33'' 72 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS2 (25)41'43'' (156)3h03'09'' (110)1h56'09'' (118) Créer mon compte
116 5h45'58'' 172 BECQUET Samuel TRINOSAURE MV1 (26)40'17'' (146)3h05'25'' (116)1h52'08'' (95) Créer mon compte
117 5h46'38'' 159 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VALLEE DE JOUX MV2 (12)42'58'' (165)3h13'56'' (137)1h41'36'' (46) Créer mon compte
118 5h47'20'' 56 HOUOT Nicolas CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (27)42'25'' (158)3h06'39'' (118)1h51'13'' (90) Créer mon compte
119 5h48'54'' 112 BAZARD Thomas MS4 (20)40'11'' (144)2h57'15'' (79)1h53'12'' (100) Créer mon compte
120 5h49'44'' 48 DELAMONTAGNE Patrick MV1 (28)38'28'' (126)3h06'49'' (121)1h57'43'' (124) Créer mon compte
121 5h50'44'' 31 Bruno GENERET AQUAVÉLOPODE MV3 (5)34'19'' (58)3h15'55'' (143)1h55'31'' (114) Sa course
122 5h51'34'' 171 GENRE Julien TRILLION BELFORT MS3 (19)35'15'' (75)3h00'38'' (103)2h10'48'' (159) Créer mon compte
123 5h52'35'' 125 SALENBIER Gaetan RIXHEIM TRI 132 MS4 (21)36'49'' (94)3h01'10'' (105)2h08'09'' (155) Créer mon compte
124 5h54'21'' 87 CORMERY Ludovic MV1 (29)44'58'' (177)3h06'41'' (119)1h56'27'' (120) Créer mon compte
125 5h54'25'' 203 BOUVY John MS4 (22)45'03'' (178)3h07'43'' (122)1h55'27'' (113) Créer mon compte
126 "8 5h55'09'' 195 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FS4 (3)29'05'' (18)3h19'40'' (154)2h01'12'' (136) Créer mon compte
127 5h55'47'' 149 GALIZZI Cyril TEAMTRI PASSION MV1 (30)43'42'' (170)3h04'11'' (112)2h02'53'' (142) Créer mon compte
128 5h56'07'' 68 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MV2 (13)34'47'' (64)3h10'45'' (131)2h02'25'' (140) Créer mon compte
129 5h56'10'' 118 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS2 (26)39'16'' (135)3h09'59'' (129)1h59'36'' (132) Créer mon compte
130 "9 5h56'19'' 66 MANDRILLON Anne-lise CRV LYON TRIATHLON FS3 (1)34'55'' (67)3h20'40'' (157)1h54'52'' (110) Créer mon compte
131 5h57'04'' 184 VIARD David TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (31)39'55'' (142)3h10'14'' (130)1h59'34'' (131) Créer mon compte
132 5h57'04'' 205 BOUCHARD Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 (14)41'30'' (154)3h11'41'' (134)1h58'20'' (128) Créer mon compte
133 5h57'15'' 55 TRIOLO Gérard BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 (15)38'29'' (127)3h08'57'' (124)2h04'16'' (145) Créer mon compte
134 5h57'32'' 109 jean baptiste DENNETIERES LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (16)37'31'' (104)3h09'34'' (127)2h03'55'' (144) Sa course
135 5h57'49'' 156 JUILLARD Alexandre TOBESPORT MS2 (27)38'33'' (130)3h02'37'' (107)2h11'11'' (160) Créer mon compte
136 5h58'32'' 188 CHALLOUETTE Anthony TRITYC MS3 (20)35'42'' (80)3h16'46'' (146)1h59'15'' (130) Créer mon compte
137 5h59'42'' 15 MALUGANI Philippe TRIATH'LONS MV1 (32)40'26'' (147)3h15'30'' (140)1h57'52'' (125) Créer mon compte
138 6h01'09'' 201 RUCHAUD Cyril VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 (23)28'45'' (16)3h18'30'' (149)2h07'11'' (153) Créer mon compte
139 6h01'44'' 119 EHRET Timotée RIXHEIM TRI 132 MS3 (21)35'35'' (77)3h02'55'' (108)2h15'52'' (176) Créer mon compte
140 6h02'46'' 32 GOURGOUT Jeff AQUAVÉLOPODE MS4 (24)32'51'' (46)3h09'21'' (125)2h14'42'' (173) Créer mon compte
141 6h03'08'' 101 Jerome VELATI LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS3 (22)37'17'' (102)3h06'45'' (120)2h12'58'' (167) Sa course
142 6h03'18'' 84 FOHAL Jean-luc ETCHIEVRES MV2 (17)41'05'' (152)3h18'57'' (151)1h55'21'' (112) Créer mon compte
143 6h03'30'' 140 ZUNINO Thomas SENS TRIATHLON MS3 (23)37'34'' (105)3h22'33'' (163)1h56'50'' (121) Créer mon compte
144 6h04'17'' 165 FURTIN Cedric TRIATHLON MACON CLUB MS3 (24)44'02'' (171)3h19'27'' (153)1h54'24'' (104) Créer mon compte
145 "10 6h04'29'' 177 SANY Marilyn FS3 (2)35'48'' (83)3h21'17'' (160)2h02'04'' (139) Créer mon compte
146 6h05'05'' 135 Eric BERNARDOT 44 SENS TRIATHLON MV2 (18)35'10'' (73)3h12'29'' (135)2h12'01'' (162) Sa course
147 6h05'49'' 75 MARCION Guillaume DIJON SINGLETRACK MS2 (28)30'35'' (30)3h16'23'' (145)2h13'40'' (171) Créer mon compte
148 6h06'55'' 20 VUILLEMIN Bruno TRIATH'LONS MV3 (6)38'13'' (121)3h19'55'' (155)2h01'47'' (138) Créer mon compte
149 6h08'08'' 42 DURAND Bastien ASVEL TRIATHLON MS4 (25)39'29'' (138)3h19'25'' (152)2h03'04'' (143) Créer mon compte
150 6h08'36'' 52 CHARIF Yohan BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS2 (29)37'45'' (110)3h30'21'' (172)1h55'37'' (115) Créer mon compte
151 6h09'26'' 105 GIBOZ Michel LE MÉE SPORT TRIATHLON MV4 (1)37'42'' (108)3h13'07'' (136)2h10'07'' (157) Créer mon compte
152 6h10'03'' 73 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MS4 (26)36'50'' (96)3h14'06'' (138)2h12'53'' (166) Créer mon compte
153 6h11'09'' 33 DOMINIQUE LEMONT AQUAVÉLOPODE MV2 (19)38'10'' (119)3h26'01'' (168)2h00'46'' (134) Sa course
154 6h12'10'' 25 COMPAGNIE Frederic ANTIBES TRIATHLON MV1 (33)37'56'' (113)3h21'03'' (159)2h05'31'' (150) Créer mon compte
155 "11 6h12'17'' 99 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMARIE FS4 (4)49'18'' (187)3h20'43'' (158)1h57'52'' (126) Créer mon compte
156 6h12'44'' 97 GRAND-CLEMENT Ludovic HAUT-JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 (27)46'39'' (180)3h15'38'' (141)2h02'37'' (141) Créer mon compte
157 6h13'01'' 155 FENOLLAR Thierry TOBESPORT MV1 (34)36'16'' (88)3h15'01'' (139)2h16'08'' (177) Créer mon compte
158 6h13'04'' 90 KUHNAST Etienne MS2 (30)37'38'' (106)3h15'53'' (142)2h13'14'' (168) Créer mon compte
159 6h13'10'' 78 Saïd CHARAOUI 25 DIJON TRIATHLON MV2 (20)48'26'' (184)3h22'34'' (164)1h56'27'' (119) Sa course
160 6h14'08'' 100 BARRIERE Daniel J3 AMILLY TRIATLHON MV2 (21)38'15'' (122)3h18'09'' (148)2h10'33'' (158) Créer mon compte
161 6h15'21'' 150 BEAUPAIN Julien TOBESPORT MS4 (28)38'33'' (129)3h16'20'' (144)2h12'07'' (163) Créer mon compte
162 6h16'38'' 169 Jean Jacques DIDIERLAURENT TRILION BELFORT MV3 (7)40'31'' (148)3h08'02'' (123)2h20'45'' (184) Sa course
163 6h17'56'' 131 LEHMANN Julien MS3 (25)43'30'' (168)3h18'51'' (150)2h07'56'' (154) Créer mon compte
164 6h20'10'' 79 DUPONT Thomas DIJON TRIATHLON MS3 (26)38'24'' (123)3h23'16'' (165)2h13'29'' (169) Créer mon compte
165 "12 6h22'26'' 91 LAURY Caroline FV1 (3)37'15'' (101)3h36'11'' (178)2h01'21'' (137) Créer mon compte
166 6h25'42'' 207 LECLERC Philippe CN PONTARLIER TRIATHLON MV2 (22)44'47'' (174)3h20'39'' (156)2h12'28'' (164) Créer mon compte
167 6h26'14'' 194 KIEHN Bertrand VERSAILLES TRIATHLON MS2 (31)48'48'' (186)3h25'38'' (167)2h04'17'' (146) Créer mon compte
168 6h28'56'' 185 HEYSER Laurent TRISPORT SARREGUEMINES MV1 (35)37'08'' (98)3h36'53'' (180)2h07'08'' (152) Créer mon compte
169 6h29'23'' 181 HEME Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS3 (27)38'47'' (131)3h30'06'' (171)2h13'39'' (170) Créer mon compte
170 6h29'27'' 141 BERREZ Nicolas SS44 MS4 (29)38'05'' (116)3h21'44'' (161)2h23'37'' (186) Créer mon compte
171 "13 6h29'59'' 60 GADREY Sophie COMPIÈGNE TRIATHLON FS1 (1)40'11'' (145)3h37'15'' (181)2h05'16'' (148) Créer mon compte
172 "14 6h32'15'' 163 TAVERNE Sylvie TRIATHLON EPINAL CLUB FV1 (4)44'09'' (172)3h27'12'' (170)2h14'32'' (172) Créer mon compte
173 6h38'37'' 51 DUMONTIER Arthur MS2 (32)39'59'' (143)3h38'16'' (183)2h11'12'' (161) Créer mon compte
174 6h39'00'' 30 BOUILLOD David AQUAVÉLOPODE MV1 (36)39'54'' (141)3h30'43'' (173)2h19'21'' (181) Créer mon compte
175 "15 6h39'57'' 145 FRAPIN Christelle TEAM CHARENTES TRIATHLON FV2 (1)42'02'' (157)3h44'28'' (186)2h07'04'' (151) Créer mon compte
176 6h43'11'' 208 PERROD Jean-michel TRIATH'LONS MV3 (8)55'07'' (190)3h22'05'' (162)2h17'59'' (179) Créer mon compte
177 6h46'24'' 162 PETIT Hervé TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 (23)42'56'' (164)3h30'51'' (174)2h20'12'' (182) Créer mon compte
178 6h46'51'' 67 PERRIN Bernard CRV LYON TRIATHLON MV3 (9)49'46'' (189)3h33'40'' (177)2h15'14'' (175) Créer mon compte
179 6h47'36'' 18 SEURRE Thierry TRIATH'LONS MV1 (37)48'36'' (185)3h42'47'' (185)2h09'56'' (156) Créer mon compte
180 6h48'56'' 189 FRANçOIS éric TSR 78 MV1 (38)43'33'' (169)3h24'05'' (166)2h34'01'' (189) Créer mon compte
181 "16 6h51'07'' 115 BURKHARDT Kirsten FS2 (4)34'54'' (66)3h57'43'' (189)2h12'29'' (165) Créer mon compte
182 6h52'10'' 19 VIALET Philippe TRIATH'LONS MV3 (10)49'30'' (188)3h36'26'' (179)2h18'48'' (180) Créer mon compte
183 6h52'16'' 138 FAYE Bruno SENS TRIATHLON MV1 (39)43'15'' (166)3h26'33'' (169)2h36'21'' (192) Créer mon compte
184 6h57'08'' 69 ROUSSELON Kevin CS LAC DES SAPINS MS4 (30)1h15'03'' (193)3h33'33'' (176)1h55'51'' (116) Créer mon compte
185 "17 6h57'34'' 182 MILLET-MATEOS Sofia TRISPIRIDON OYONNAX FS4 (5)38'01'' (115)3h56'19'' (188)2h17'23'' (178) Créer mon compte
186 "18 6h58'46'' 14 JANSSENS Brigitte TRIATH'LONS FV2 (2)47'49'' (183)3h32'51'' (175)2h30'39'' (188) Créer mon compte
187 7h04'36'' 202 SABIN René VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 (2)38'47'' (132)3h38'05'' (182)2h36'01'' (191) Créer mon compte
188 7h06'44'' 120 GRIOT Bertrand RIXHEIM TRI 132 MS3 (28)44'24'' (173)3h42'13'' (184)2h30'37'' (187) Créer mon compte
189 7h11'29'' 175 PLASSON Jean-philippe MS2 (33)44'56'' (176)4h03'25'' (190)2h15'10'' (174) Créer mon compte
190 7h23'27'' 133 PEYRAT Denis MV1 (40)37'15'' (100)3h54'27'' (187)2h45'57'' (193) Créer mon compte
191 7h27'20'' 132 LIEBE Alain MV3 (11)42'39'' (159)4h10'33'' (192)2h20'44'' (183) Créer mon compte
192 7h34'04'' 28 MAFFRE Christophe ANTIBES TRIATHLON MV2 (24)56'05'' (191)4h07'47'' (191)2h22'13'' (185) Créer mon compte
193 "19 8h02'07'' 83 MARIE Gwenaëlle ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FS4 (6)56'30'' (192)4h18'57'' (193)2h35'37'' (190) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord