Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2013

dimanche 25 août 2013

173 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h21'57'' 1 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS4 "1 28'11'' "5 02'12'' "1 "4 01'01'' "4 Sa course
2 4h23'58'' 2 Sébastien STALDER TRIATH'LONS MS4 "2 27'54'' "3 02'29'' "8 "3 01'04'' "6 Sa course
3 4h25'35'' 189 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "1 26'44'' "2 02'21'' "5 "2 01'13'' "17 Sa course
4 4h31'05'' 159 BOIVIN Nicolas TRIATHLON NANCY LORRAINE MS2 "2 30'28'' "19 02'31'' "9 "16 01'10'' "14
5 4h32'31'' 79 CLOTEAUX Stephane FAST GUEBWILLER MV1 "1 28'09'' "4 02'34'' "10 "5 01'12'' "15
6 4h34'10'' 171 LANDREAU Antony VITROLLES TRIATHLON MS4 "3 30'08'' "14 02'23'' "6 "14 01'39'' "62
7 4h34'54'' 169 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV1 "2 30'25'' "17 03'01'' "30 "20 01'05'' "8
8 4h37'36'' 121 MILLARD Éric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "1 30'28'' "18 02'45'' "15 "19 01'22'' "32
9 4h38'48'' 38 Rémi ROUX ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 "1 28'33'' "8 02'58'' "27 "9 01'19'' "28 Sa course
10 4h39'29'' 3 Alexis TISSOT TRIATH'LONS MS1 "2 26'35'' "1 02'20'' "4 "1 00'50'' "1 Sa course
11 4h43'39'' 137 Fabien MOUGEOT TRI LION BELFORT MS1 "3 37'22'' "92 02'59'' "28 "86 01'09'' "13 Sa course
12 4h44'22'' 70 ZALMAT Fabien DIJON SINGLETRACK MS1 "4 30'16'' "15 02'18'' "3 "15 01'17'' "23
13 4h45'58'' 15 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "3 35'01'' "58 03'05'' "39 "58 01'30'' "50 Sa course
14 4h47'14'' 88 VIGNEAU Benjamin LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "1 30'31'' "21 02'38'' "12 "17 01'16'' "22
15 4h48'53'' 167 DARDEAU Raphaël VERSAILLES TRIATHLON MS3 "2 34'49'' "57 02'54'' "19 "56 01'26'' "43
16 4h52'03'' 69 FRANEY Mathieu DIJON SINGLETRACK MS3 "3 32'26'' "36 02'49'' "17 "34 01'19'' "30
17 4h52'52'' 190 LEVILLAIN Cyril GVC TRIATHLON MV1 "4 32'27'' "37 02'58'' "26 "35 01'48'' "80
18 4h54'02'' 148 FLORIAN GRAMMONT TRI VAL DE GRAY MS2 "3 28'37'' "9 02'18'' "2 "7 02'06'' "113 Sa course
19 4h56'08'' 186 TYRODE Frederic GT VESOUL HS MV1 "5 28'15'' "6 02'38'' "11 "6 01'13'' "16
20 4h56'59'' 177 CARRON Stéphane MV2 "2 32'01'' "33 03'16'' "55 "33 01'45'' "73
21 4h57'04'' 53 DELAGE Eric CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "3 35'51'' "71 03'39'' "73 "71 01'54'' "95
22 4h58'58'' 112 BENOIT Guillaume NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 "4 31'01'' "27 03'23'' "62 "25 01'07'' "10
23 4h59'19'' 132 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "4 32'51'' "40 02'28'' "7 "37 01'24'' "36
24 5h00'03'' 83 AUBLET Pascal LE MÉE SPORT TRIATHLON MV2 "4 36'05'' "76 03'49'' "86 "75 01'32'' "52
25 5h00'09'' 33 BOIVIN Samuel AQUAVÉLOPODE MS2 "5 37'13'' "88 03'00'' "29 "84 01'05'' "9
26 5h00'32'' 140 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MV1 "6 31'55'' "32 03'03'' "33 "32 01'26'' "41
27 5h00'45'' 44 THIEBAUD Frédéric BESANÇON TRIATHLON MS3 "5 30'33'' "22 02'39'' "13 "18 01'34'' "54
28 5h01'35'' 107 PENCOLE Franck MS4 "4 33'51'' "49 04'03'' "102 "50 01'14'' "19
29 5h02'13'' 152 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "5 35'35'' "66 03'20'' "60 "63 01'38'' "61
30 5h02'15'' 153 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "6 37'26'' "96 03'13'' "50 "90 00'58'' "2
31 5h03'19'' 21 MOREL David AMBÉRIEU TRIATHLON MS4 "6 35'08'' "59 03'03'' "35 "59 01'00'' "3
32 5h04'19'' 122 BEAUPOIL Joël ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV4 "1 35'52'' "72 03'48'' "84 "72 01'57'' "98
33 5h05'20'' 61 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MS4 "7 37'19'' "91 03'29'' "67 "92 01'26'' "44
34 5h05'50'' 58 JUSOT Jean marie CREUSOT TRIATHLON MS3 "7 29'07'' "12 02'44'' "14 "11 01'24'' "38
35 5h06'03'' 149 KERNIN Pierre yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 "7 33'03'' "42 02'54'' "18 "40 01'23'' "34
36 5h06'16'' 123 VOYOT Cédric SELESTAT CA TRI MV1 "8 30'29'' "20 03'07'' "42 "22 01'19'' "26
37 5h06'39'' 89 GUILLOUX Gael LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "8 33'36'' "44 03'05'' "41 "43 01'34'' "56
38 5h07'00'' 179 POIZAT Eric TRIATHLON MACON CLUB MV2 "5 33'31'' "43 03'14'' "53 "44 01'08'' "12
39 5h07'06'' 166 MARILLIER Mathieu UA TARBES TRIATHLON MS1 "5 33'46'' "48 03'03'' "34 "47 01'35'' "57
40 5h07'16'' 78 FONTENELLE Stéphane ECBT MS4 "8 36'59'' "82 03'17'' "57 "82 01'13'' "18
41 5h08'44'' 22 EMARD Yann ANSA MV1 "9 36'30'' "79 03'09'' "48 "78 01'45'' "74
42 5h09'01'' 158 PETITBON Damien TRIATHLON MACON CLUB MS4 "9 37'18'' "90 03'53'' "90 "94 01'05'' "7
43 5h10'16'' 168 BABIN Romain VERSAILLES TRIATHLON MS1 "6 29'52'' "13 03'29'' "66 "13 01'23'' "35
44 5h10'21'' 175 LE GOUEDEC Guillaume MS1 "7 37'43'' "100 04'45'' "141 "103 03'07'' "155
45 5h10'47'' 52 LEGRAND Alexandre CHAMBÉRY TRIATHLON MV1 "10 30'46'' "23 03'23'' "63 "23 05'16'' "170
46 5h11'06'' 41 FISCHER Samuel AUTUN TRIATHLON MS4 "10 33'42'' "46 03'46'' "83 "46 01'25'' "39
47 5h11'28'' 128 DENIS-SEMBLAT Guillaume TACC MS2 "6 31'32'' "29 04'06'' "106 "29 01'19'' "27
48 5h12'20'' 182 CHARRON Pascal TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV3 "1 34'12'' "52 03'37'' "71 "52 01'40'' "64
49 5h12'24'' 160 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "11 35'56'' "73 03'02'' "31 "67 01'41'' "66
50 "1 5h12'50'' 146 Anaïs LABALEC TRI TEAM PULLY FS2 "1 31'51'' "31 02'58'' "25 "30 01'08'' "11 Sa course
51 5h15'15'' 39 EYRIGNOUX David ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "12 35'39'' "67 03'10'' "49 "65 02'02'' "104
52 5h15'35'' 82 COMEAU Fabrice CREUSOT TRIATHLON MS4 "11 38'34'' "113 03'07'' "44 "112 01'17'' "24
53 5h15'48'' 74 CLEMENT Aurelien DIJON TRIATHLON MS2 "7 40'45'' "131 03'53'' "91 "130 02'13'' "121
54 5h17'04'' 34 VILLAR Florian AQUAVÉLOPODE MV1 "13 35'57'' "74 03'13'' "52 "73 01'41'' "67
55 5h17'08'' 142 Benoît MICHAUD TRI SALEVE ANNEMASSE MS3 "9 37'30'' "97 02'58'' "24 "88 01'50'' "85 Sa course
56 5h17'16'' 48 KOBELCZUK Damien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "10 28'45'' "10 03'17'' "56 "10 01'34'' "55
57 5h17'47'' 144 GAYDOU Fabrice TRI SALEVE ANNEMASSE MS4 "12 30'59'' "25 03'40'' "74 "27 01'26'' "42
58 5h19'47'' 156 VACHERESSE Christophe TRIATHLON MACON CLUB MV1 "14 31'00'' "26 03'30'' "68 "26 02'14'' "122
59 5h20'17'' 29 UGO Yann ANSA MV1 "15 38'08'' "107 02'57'' "23 "101 01'27'' "46
60 5h21'30'' 174 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS3 "11 40'37'' "129 03'44'' "81 "127 01'36'' "59 Sa course
61 5h21'53'' 163 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "6 39'09'' "118 03'20'' "61 "116 01'42'' "68
62 5h22'11'' 115 MULLER Christophe RIXHEIM TRIATHLON MS3 "12 48'04'' "168 02'55'' "20 "168 01'22'' "31
63 5h22'42'' 91 SIMONET David MACH 3 TRIATHLON MS4 "13 32'48'' "39 04'32'' "134 "42 02'52'' "145
64 5h22'53'' 183 GAILLARD Mathieu TRIATH'LONS MS3 "13 32'54'' "41 02'56'' "22 "39 01'42'' "69
65 "2 5h22'53'' 23 VALTAT Céline ANSA FS4 "1 37'31'' "98 03'13'' "51 "91 01'24'' "37
66 5h23'51'' 187 POULAIN Yannick DIJON TRIATHLON MS2 "8 35'09'' "61 03'05'' "40 "60 01'48'' "79
67 5h25'17'' 81 CASSANI Antoine IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MS2 "9 35'08'' "60 04'08'' "107 "61 02'16'' "126
68 5h25'26'' 147 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VALLÉE DE JOUX MV1 "16 41'07'' "132 06'42'' "171 "136 03'29'' "159
69 5h25'38'' 94 GRANDJEAN Vincent MAT 72 MS2 "10 36'06'' "77 04'01'' "101 "76 02'05'' "112
70 5h26'03'' 45 OTTOU Frederic BESANÇON TRIATHLON MV1 "17 37'23'' "93 03'51'' "89 "95 01'53'' "92
71 5h26'56'' 180 VILBERT Fabien MV1 "18 37'46'' "102 05'08'' "151 "105 02'25'' "134
72 5h27'05'' 18 REY Jérôme ALE TRIATHLON MS4 "14 30'23'' "16 03'08'' "45 "21 06'22'' "172
73 5h27'07'' 127 JACQUEMIN Alexandre STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS2 "11 31'22'' "28 02'56'' "21 "28 01'22'' "33
74 5h27'33'' 66 RICHARDET Lilian DIJON SINGLETRACK MS3 "14 45'05'' "157 03'02'' "32 "155 02'25'' "135
75 5h27'55'' 120 COURTIAL Éric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 "2 37'07'' "84 04'31'' "133 "89 01'19'' "25
76 5h28'42'' 12 PAUCHARD Jérôme AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "19 35'29'' "64 04'31'' "132 "68 02'30'' "136
77 5h28'49'' 87 COMBE Nicolas LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 "15 37'08'' "86 04'17'' "116 "87 01'32'' "53
78 5h28'52'' 5 CAUQUIL Julien TRIATH'LONS MS4 "16 35'31'' "65 04'17'' "114 "64 01'47'' "77
79 5h29'20'' 141 FROEHLICH Patrice TRI LION BELFORT MS4 "17 34'38'' "55 03'55'' "93 "55 01'57'' "99
80 5h29'22'' 136 GENRE Julien TRI LION BELFORT MS3 "15 34'38'' "54 03'27'' "65 "54 02'03'' "106
81 5h30'09'' 11 DUBOST Thomas TRIATH'LONS MS1 "8 30'58'' "24 03'09'' "47 "24 01'36'' "58
82 5h30'09'' 173 MARTIN Patrick TRIATH'LONS MV3 "3 42'57'' "146 05'24'' "159 "147 01'49'' "84
83 5h30'25'' 43 BENKHELFALLAH Sid BESANÇON TRIATHLON MS2 "12 35'39'' "68 03'38'' "72 "69 01'25'' "40
84 5h31'05'' 98 PERONNE William MV1 "20 39'21'' "119 04'23'' "120 "119 03'33'' "161
85 5h31'25'' 30 BONVALLET Gilles ANSA MV1 "21 41'37'' "137 04'00'' "97 "134 03'04'' "154
86 5h31'41'' 162 BOUCHARDY Jean p TRISPIRIDON OYONNAX MV3 "4 39'47'' "122 03'43'' "80 "121 02'15'' "123
87 5h32'44'' 65 CHAPUIS Mathieu DIJON SINGLETRACK MS2 "13 38'18'' "110 03'26'' "64 "108 01'51'' "90
88 5h34'02'' 176 GUILLAUME Patrick MV4 "2 36'50'' "81 03'55'' "94 "80 01'16'' "21
89 5h34'19'' 51 EUZENAT Charly CHALON TRIATHLON MS1 "9 33'45'' "47 03'18'' "58 "48 02'12'' "120
90 5h34'20'' 19 cyril NICOD AMBÉRIEU TRIATHLON MS2 "14 33'38'' "45 03'42'' "78 "45 01'37'' "60 Sa course
91 5h34'58'' 40 FAUCHIER Nicolas ASPS SENART TRIATHLON MV2 "7 35'49'' "69 03'07'' "43 "66 01'53'' "91
92 5h35'39'' 155 Bruno BROUSSARD TRIATHLON MACON CLUB MV2 "8 37'16'' "89 04'03'' "103 "96 01'27'' "45 Sa course
93 5h36'13'' 72 BRAZILLIER Philippe DIJON TRIATHLON MV3 "5 45'41'' "162 04'35'' "136 "162 01'58'' "100
94 5h36'50'' 135 DE BIASI David TOBESPORT MV1 "22 38'18'' "109 03'32'' "69 "109 01'28'' "48
95 5h37'05'' 164 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "9 40'06'' "126 03'57'' "96 "124 01'40'' "63
96 5h37'55'' 68 DEGRACE Clément DIJON SINGLETRACK MS1 "10 34'22'' "53 03'40'' "76 "53 01'19'' "29
97 5h38'09'' 110 VUILLEMOT Vincent MS4 "18 47'23'' "167 04'28'' "128 "167 01'49'' "83
98 5h40'05'' 24 VERNERY Olivier ANSA MV1 "23 33'52'' "50 04'37'' "137 "51 03'07'' "156
99 5h41'05'' 20 LEBOURG Guillaume AMBÉRIEU TRIATHLON MS2 "15 38'27'' "112 05'10'' "152 "114 01'40'' "65
100 5h41'09'' 93 TORGUE Matthieu MACH 3 TRIATHLON MS2 "16 34'44'' "56 04'00'' "98 "57 02'02'' "105
101 5h42'20'' 138 TOTH Charles TRI LION BELFORT MS3 "16 36'36'' "80 03'49'' "85 "79 02'04'' "108
102 5h43'55'' 116 LECRAS Alexis RILLIEUX TRIATHLON MS2 "17 37'24'' "94 04'24'' "121 "97 04'10'' "166
103 5h45'04'' 92 GEISSLER Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS3 "17 45'09'' "158 05'36'' "163 "158 02'37'' "139
104 5h45'17'' 37 TOUZE Jean-françois ASFAS TRI MV4 "3 39'27'' "120 04'26'' "124 "120 02'08'' "115
105 5h45'57'' 14 GOUEREC Pascal AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "10 35'50'' "70 04'55'' "143 "74 02'18'' "129
106 5h46'07'' 47 BOUCHER Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "19 41'29'' "135 02'48'' "16 "133 01'02'' "5
107 5h46'12'' 62 PERRIN Wilfrid CRV LYON TRIATHLON MV1 "24 41'23'' "134 05'23'' "157 "135 01'45'' "75
108 5h47'06'' 95 MAAG Michael METTMANN TRIANDERTALER MV2 "11 31'50'' "30 03'03'' "37 "31 02'04'' "111
109 5h47'35'' 55 BAVEREL Marc CN PONTARLIER TRIATHLON MS1 "11 38'21'' "111 04'10'' "108 "111 02'16'' "125
110 5h47'46'' 165 MARC Tonini TVSV MV1 "25 38'36'' "114 03'40'' "75 "113 02'04'' "109
111 5h48'20'' 42 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV1 "26 46'18'' "165 04'14'' "113 "165 01'32'' "51
112 5h49'52'' 100 GOURGOUT Jean-francois MS4 "20 32'37'' "38 04'31'' "131 "41 02'22'' "130
113 5h50'01'' 108 SERGENT Eric MV2 "12 43'26'' "150 05'31'' "160 "149 03'00'' "150
114 5h50'42'' 117 EHRET Timotee RIXHEIM TRIATHLON MS2 "18 37'24'' "95 03'42'' "77 "93 01'30'' "49
115 5h51'58'' 6 JACQUEMARD Eric TRIATH'LONS MV1 "27 54'37'' "172 03'08'' "46 "172 01'51'' "88
116 "3 5h52'59'' 16 GARCIA LOUBIER Hélène AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 "1 47'17'' "166 04'22'' "119 "166 02'07'' "114
117 5h53'16'' 188 CHAPUIS Gael DIJON TRIATHLON MS3 "18 44'10'' "153 03'33'' "70 "151 02'01'' "102
118 5h53'29'' 13 PARISSE Alain AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "13 39'04'' "117 04'39'' "138 "117 03'18'' "158
119 5h54'07'' 28 KNAUSS Thierry ANSA MV2 "14 42'22'' "143 04'12'' "110 "143 01'54'' "94
120 5h55'40'' 50 THENON Cedric BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "28 37'43'' "101 04'17'' "115 "100 01'44'' "72
121 5h56'10'' 35 ROBIN Thibault ASE BELLEGARDE MS3 "19 40'04'' "125 05'46'' "166 "129 02'43'' "143
122 5h57'13'' 84 BAISADOULI Franck LE MÉE SPORT TRIATHLON MV2 "15 37'12'' "87 06'23'' "170 "99 04'48'' "169
123 5h57'13'' 85 GIBOZ Michel LE MÉE SPORT TRIATHLON MV4 "4 36'22'' "78 05'38'' "164 "81 03'03'' "153
124 5h57'19'' 75 MILLOT François DIJON TRIATHLON MV3 "6 34'00'' "51 03'53'' "92 "49 03'50'' "164
125 "4 5h57'40'' 181 GALLET Carole TRISPIRIDON OYONNAX FS4 "2 37'38'' "99 03'46'' "82 "98 01'14'' "20
126 5h58'17'' 185 MAUDONNET Bernard TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "16 28'50'' "11 04'14'' "112 "12 01'55'' "97
127 5h59'10'' 178 VALANCE Stéphane MS3 "20 41'30'' "136 07'17'' "172 "140 00'00''
128 5h59'32'' 64 CARLE Fabrice CRV LYON TRIATHLON MS3 "21 38'03'' "106 04'19'' "117 "107 01'51'' "89
129 6h00'46'' 31 VALENTIN Jean-philippe AQUATRI MONTBARD MV1 "29 35'26'' "63 05'00'' "146 "70 02'23'' "133
130 6h01'35'' 109 NICOD Franck MS4 "21 38'02'' "104 03'43'' "79 "104 01'49'' "82
131 6h02'16'' 118 COURTIAL Andréas ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 "12 37'03'' "83 04'01'' "99 "83 01'51'' "87
132 6h03'29'' 49 LAFAURE Jacques BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 "17 42'10'' "141 04'25'' "122 "138 02'09'' "117
133 "5 6h03'50'' 170 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FS4 "3 28'17'' "7 04'05'' "104 "8 01'59'' "101
134 6h04'41'' 86 BURIANE Serge LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 "22 37'07'' "85 04'13'' "111 "85 02'04'' "110
135 6h06'15'' 71 DUTHU Michael DIJON TRIATHLON MV1 "30 41'10'' "133 03'18'' "59 "132 01'50'' "86
136 6h06'42'' 46 SCHULZE Olivier BESANÇON TRIATHLON MS4 "23 38'59'' "116 05'35'' "162 "118 02'39'' "140
137 6h07'34'' 133 MONTICOLO Davy TNL MS4 "24 45'47'' "163 04'12'' "109 "163 02'23'' "132
138 "6 6h07'39'' 8 SIGONNEY Betty TRIATH'LONS FS4 "4 44'52'' "155 03'04'' "38 "154 01'27'' "47
139 6h08'21'' 111 SANY Marilyn MS2 "19 38'57'' "115 03'50'' "87 "115 01'47'' "76
140 6h09'32'' 131 JUILLARD Pascal TEAM LIBERTY BIKE MV1 "31 43'20'' "149 03'51'' "88 "146 02'42'' "142
141 6h10'51'' 4 DUPINEY Loïc TRIATH'LONS MV1 "32 36'01'' "75 04'27'' "126 "77 01'48'' "81
142 6h12'41'' 150 BONNEFOY Henri TRIATHLON CLUB CHALON MV5 "60 49'29'' "170 03'15'' "54 "170 02'12'' "119
143 6h13'16'' 184 DIZIAW Cédric BESANÇON TRIATHLON MS4 "25 45'37'' "160 04'30'' "130 "161 03'01'' "151
144 6h14'54'' 32 Bruno GENERET AQUAVÉLOPODE MV2 "18 38'11'' "108 03'03'' "36 "106 01'42'' "70 Sa course
145 6h15'46'' 76 MONVILLE Bertrand DRAVEIL TRIATHLON MV1 "33 35'14'' "62 04'05'' "105 "62 04'37'' "168
146 "7 6h15'48'' 77 HUE Laurence DRAVEIL TRIATHLON FS3 "1 32'25'' "35 05'13'' "154 "38 03'56'' "165
147 6h18'58'' 103 GALLET Emile MS2 "20 41'40'' "138 05'55'' "168 "137 03'15'' "157
148 6h19'19'' 54 MENOUILLARD Thomas CN PONTARLIER TRIATHLON MS3 "22 45'37'' "161 04'27'' "127 "160 02'03'' "107
149 6h20'24'' 154 BARTHOLEMOT Nicolas TRIATHLON FRIBOURG MV1 "34 38'02'' "105 05'14'' "155 "110 02'17'' "127
150 "8 6h21'00'' 73 COLLADO Pauline DIJON TRIATHLON FS2 "2 40'10'' "127 04'21'' "118 "125 02'15'' "124
151 6h21'17'' 25 LEVESQUE Jean marin ANSA MS4 "26 44'36'' "154 05'00'' "145 "156 02'55'' "146
152 6h21'36'' 106 MONTEDURO Florian MV3 "7 42'17'' "142 03'56'' "95 "141 03'37'' "163
153 6h26'30'' 104 Jean Jacques DIDIERLAURENT MV3 "8 42'24'' "145 05'08'' "150 "145 02'18'' "128 Sa course
154 6h27'11'' 124 ROUSSELET François SO HOUILLES TRIATHLON MV2 "19 43'50'' "151 05'06'' "149 "152 02'10'' "118
155 6h27'41'' 60 PRZYBYLA Sylvain CREUSOT TRIATHLON MV2 "20 43'14'' "147 04'42'' "139 "148 02'37'' "138
156 6h29'31'' 27 FABRY Eric ANSA MV3 "9 42'23'' "144 04'53'' "142 "144 02'56'' "147
157 6h30'24'' 63 MALON Thierry CRV LYON TRIATHLON MV1 "35 39'52'' "123 05'54'' "167 "126 02'30'' "137
158 6h35'10'' 129 MULLER Florian TARARE TRIATHLON MS2 "21 51'11'' "171 04'27'' "125 "171 02'02'' "103
159 6h35'45'' 113 OUILLON Patrice RILLIEUX TRIATHLON MS4 "27 40'14'' "128 05'13'' "153 "128 02'42'' "141
160 6h39'44'' 9 PERROD Jean-michel TRIATH'LONS MV3 "10 57'12'' "173 05'04'' "148 "173 02'08'' "116
161 6h40'49'' 99 WHITING Simon MV1 "36 43'50'' "152 07'46'' "173 "153 05'44'' "171
162 "9 6h42'25'' 56 GADREY Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS1 "1 45'50'' "164 04'58'' "144 "164 01'42'' "71
163 6h42'33'' 134 SCHMIDT Jean-marie TOBESPORT MV2 "21 42'05'' "140 04'33'' "135 "139 03'36'' "162
164 6h43'05'' 151 Jerome VELATI TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 "23 42'00'' "139 05'17'' "156 "142 02'22'' "131 Sa course
165 6h44'18'' 102 VINAY Yann MS3 "24 37'49'' "103 04'26'' "123 "102 01'48'' "78
166 6h44'54'' 114 BARBIER Luc RILLIEUX TRIATHLON MV2 "22 39'42'' "121 05'41'' "165 "123 01'54'' "93
167 "10 6h44'58'' 126 POULOU Armelle STADE FRANÇAIS TRIATHLON FV1 "1 45'25'' "159 05'32'' "161 "159 03'30'' "160
168 6h49'55'' 125 POULOU Philippe STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV1 "37 40'40'' "130 05'24'' "158 "131 02'58'' "148
169 "11 6h52'19'' 7 JANSSENS Brigitte TRIATH'LONS FV1 "2 48'13'' "169 04'29'' "129 "169 02'46'' "144
170 6h57'05'' 101 BOUVIER Alexis MS3 "25 43'17'' "148 06'05'' "169 "150 03'02'' "152
171 7h15'52'' 105 BOURGUETOU Alain MV3 "11 32'22'' "34 04'44'' "140 "36 04'35'' "167
172 7h21'11'' 59 PINTUS Salvatore CREUSOT TRIATHLON MV3 "12 40'00'' "124 04'01'' "100 "122 01'54'' "96
173 7h22'10'' 17 DESSAMA Patrick AJ AUXERRE TRIATHLON MV2 "23 44'57'' "156 05'02'' "147 "157 02'59'' "149
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord