Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2018

dimanche 19 août 2018

235  partants / 214  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h15'47'' 1 Manuel ROUX 299 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS425'41'' (2)2h20'30'' (1)1h26'15'' (1) Sa course
4h33'08'' 4 Clément EBERLY 232 BOURGES TRIATHLON MS329'23'' (14)2h32'38'' (3)1h27'24'' (2) Sa course
4h37'17'' 2 Victor DEBIL CAUX 273 BEAUVAIS TRIATHLON MS428'52'' (8)2h38'06'' (11)1h27'29'' (3) Sa course
4 4h42'57'' 3 Victor HENRY 249 TRI VAL DE GRAY MS126'41'' (4)2h31'27'' (2)1h41'32'' (28) Sa course
5 4h44'42'' 47 VIAL Antoine C.R.V. LYON TRIATHLON MS124'38'' (1)2h38'54'' (14)1h38'03'' (15) Créer mon compte
6 4h46'33'' 267 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV230'41'' (18)2h34'11'' (4)1h36'27'' (9) Créer mon compte
7 4h47'14'' 77 LE GOFF Gilles DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV331'42'' (34)2h37'05'' (8)1h34'14'' (5) Créer mon compte
8 4h49'12'' 7 TISSOT Romain MS128'55'' (9)2h37'08'' (9)1h39'00'' (17) Créer mon compte
9 4h50'14'' 153 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV238'00'' (136)2h35'18'' (5)1h33'03'' (4) Créer mon compte
10 4h52'50'' 53 Sebastien PAVAILLER 110 CHAMBERY TRIATHLON MS226'37'' (3)2h42'04'' (16)1h39'48'' (23) Sa course
11 4h53'34'' 178 Fabrice COLIN 99 TRIATHLON EPINAL CLUB MV331'02'' (21)2h38'52'' (13)1h39'37'' (22) Sa course
12 4h54'17'' 114 CEDRIC ARNAUD 119 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV129'20'' (10)2h45'08'' (24)1h35'45'' (8) Sa course
13 4h54'58'' 227 ALLEMANN Christoph MS432'28'' (42)2h36'44'' (7)1h39'30'' (21) Créer mon compte
14 4h56'49'' 180 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV129'21'' (11)2h37'29'' (10)1h46'15'' (45) Créer mon compte
15 4h57'33'' 6 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4433'26'' (57)2h43'56'' (20)1h36'41'' (10) Créer mon compte
16 4h57'42'' 112 Romain CUOQ 117 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4531'17'' (27)2h44'46'' (23)1h37'25'' (12) Sa course
17 4h58'26'' 256 Loic FERNANDEZ 163 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS228'14'' (6)2h36'19'' (6)1h50'36'' (60) Sa course
18 5h02'19'' 117 AUBLET Pascal MELUN TRIATHLON MV335'25'' (86)2h44'17'' (22)1h37'07'' (11) Créer mon compte
19 5h02'57'' 78 FLEURY Valentin DIJON SINGLETRACK MS1431'44'' (36)2h43'08'' (18)1h44'00'' (35) Créer mon compte
20 5h03'34'' 91 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3433'14'' (53)2h52'07'' (44)1h34'45'' (6) Créer mon compte
21 5h04'02'' 9 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FS329'21'' (12)2h52'23'' (45)1h38'55'' (16) Sa course
22 5h04'15'' 29 CARDON Michaël BEAUNE TRIATHLON MV131'13'' (25)2h40'58'' (15)1h47'57'' (52) Créer mon compte
23 5h04'29'' 62 BOWYER Paul MV1432'44'' (45)2h48'49'' (33)1h39'10'' (19) Créer mon compte
24 5h05'16'' 159 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MV231'17'' (28)2h45'50'' (28)1h44'25'' (36) Créer mon compte
25 5h05'44'' 257 Marion GAY PAGEON 93 LES TRITONS MELDOIS FS236'37'' (110)2h50'22'' (38)1h34'57'' (7) Sa course
26 5h06'07'' 183 VANDROUX Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS231'59'' (40)2h48'57'' (34)1h40'31'' (24) Créer mon compte
27 5h06'42'' 192 COMBE Julien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4638'24'' (141)2h45'15'' (25)1h39'02'' (18) Créer mon compte
28 5h06'48'' 132 GUIENNE Julien PAYS DE GEX TRIATHLON MV1533'51'' (71)2h45'37'' (26)1h43'20'' (32) Créer mon compte
29 5h07'35'' 163 BOLLARD Stéphane TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2433'12'' (52)2h43'48'' (19)1h45'52'' (44) Créer mon compte
30 5h08'47'' 154 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS4731'43'' (35)2h44'14'' (21)1h48'42'' (54) Sa course
31 5h10'18'' 204 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1631'41'' (32)2h52'40'' (49)1h40'53'' (25) Créer mon compte
32 5h10'53'' 24 NICOLAS Jean pascal AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS329'23'' (13)2h49'48'' (35)1h47'26'' (51) Créer mon compte
33 5h11'07'' 269 cyril NICOD 97 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS333'35'' (62)2h48'43'' (32)1h45'06'' (42) Sa course
34 5h11'46'' 71 Jérémie BRETIGNY 88 CREUSOT TRIATHLON MS1533'28'' (59)2h38'30'' (12)1h55'12'' (72) Sa course
35 5h12'19'' 119 Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MV1732'57'' (48)2h51'07'' (40)1h43'38'' (34) Sa course
36 5h12'25'' 73 Julien LIMBALLE 103 CREUSOT TRIATHLON MS2533'45'' (67)2h51'57'' (42)1h39'19'' (20) Sa course
37 5h13'39'' 191 GROS Jean-philippe MS2631'57'' (39)2h47'25'' (30)1h49'18'' (56) Créer mon compte
38 5h13'51'' 229 LUDOVIC COLLET 91 LE MANS TRIATHLON MS4834'08'' (79)2h53'42'' (53)1h41'28'' (27) Sa course
39 5h14'31'' 262 BOUVET Samuel MS2737'09'' (114)2h54'29'' (55)1h37'40'' (14) Créer mon compte
40 5h15'12'' 172 HUSSONG Quentin MS2829'48'' (16)2h58'46'' (68)1h45'17'' (43) Créer mon compte
41 5h16'49'' 185 frederic lebas 98 TRIATHLON MACON CLUB MS4931'11'' (23)2h43'05'' (17)1h58'31'' (83) Sa course
42 5h16'49'' 30 MARGUIN Jordan BEAUNE TRIATHLON MS3433'30'' (61)2h50'37'' (39)1h46'59'' (48) Créer mon compte
43 5h16'49'' 184 GILBERT Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV1837'28'' (122)2h53'42'' (52)1h41'37'' (29) Créer mon compte
44 5h17'08'' 69 REYMOND Yael COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3536'26'' (103)2h56'55'' (62)1h37'38'' (13) Créer mon compte
45 5h17'23'' 230 COLLET Prosper M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS2933'06'' (50)2h50'05'' (37)1h49'52'' (58) Créer mon compte
46 5h17'35'' 104 VALLET Pascal MS41031'19'' (29)2h55'00'' (57)1h46'47'' (46) Créer mon compte
47 5h18'19'' 74 TORLAY Philippe CREUSOT TRIATHLON MV1934'45'' (84)2h55'46'' (59)1h44'26'' (37) Créer mon compte
48 5h23'19'' 165 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2437'23'' (119)2h46'15'' (29)1h55'05'' (71) Créer mon compte
49 5h24'04'' 130 GRASSI Fabrice MV11039'19'' (152)2h52'29'' (46)1h44'57'' (40) Créer mon compte
50 5h24'14'' 60 RUELLET Julien CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS21031'11'' (24)2h56'55'' (61)1h52'10'' (63) Créer mon compte
51 5h24'20'' 196 JUSTET Marie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS334'29'' (81)3h02'13'' (86)1h43'30'' (33) Créer mon compte
52 5h24'35'' 219 BOIVIN Samuel MS3635'20'' (85)2h52'37'' (48)1h52'47'' (66) Créer mon compte
53 5h24'54'' 255 DUCHER Jérôme MV2531'30'' (31)2h54'09'' (54)1h51'29'' (61) Créer mon compte
54 5h25'40'' 102 PéRICARD Jacques MV11133'46'' (68)2h54'51'' (56)1h51'56'' (62) Créer mon compte
55 5h27'14'' 181 COURAGEOT Bertrand TRIATHLON MACON CLUB MV11233'49'' (70)2h53'08'' (51)1h55'35'' (73) Créer mon compte
56 5h27'24'' 110 Claude PRIVAT 72 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3540'24'' (166)3h01'24'' (82)1h40'59'' (26) Sa course
57 5h28'04'' 123 YAN CAPITAINE 76 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2634'04'' (77)2h56'22'' (60)1h52'42'' (65) Sa course
58 5h29'07'' 199 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV3633'22'' (55)2h58'42'' (67)1h52'39'' (64) Créer mon compte
59 5h29'11'' 101 VERGUET Cédric MS41136'23'' (99)2h45'48'' (27)2h01'58'' (107) Créer mon compte
60 5h30'26'' 56 KATANCEVIC Nicolas CLUB BPC NANCY MS3735'48'' (92)3h02'25'' (88)1h47'19'' (50) Créer mon compte
61 5h31'02'' 103 GEOFFROY Frank MV2736'32'' (108)3h04'12'' (92)1h44'48'' (39) Créer mon compte
62 5h31'41'' 220 BERTHOY Davy TRIATHLON MACON CLUB MV11337'53'' (130)3h01'08'' (79)1h48'26'' (53) Créer mon compte
63 5h32'25'' 142 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MV11433'12'' (51)3h01'32'' (83)1h52'59'' (68) Créer mon compte
64 5h34'36'' 127 COURAGEOT Damien MS41236'24'' (100)2h51'29'' (41)1h58'18'' (81) Créer mon compte
65 5h35'03'' 208 HUSSER Jean-jacques MV2832'44'' (44)3h00'07'' (72)1h57'59'' (79) Créer mon compte
66 5h35'23'' 164 BLIARD Frédéric TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV11540'51'' (174)3h00'55'' (77)1h46'50'' (47) Créer mon compte
67 5h36'49'' 266 COULOT Charlélie CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3835'46'' (91)2h55'21'' (58)1h58'03'' (80) Créer mon compte
68 5h37'04'' 174 LESY Pierre MS3941'49'' (182)2h49'52'' (36)2h00'06'' (97) Créer mon compte
69 5h38'03'' 166 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS41337'22'' (118)2h56'56'' (63)1h59'42'' (95) Créer mon compte
70 5h38'05'' 129 DIDIER Arnaud MS21136'25'' (101)2h57'51'' (64)1h58'39'' (85) Créer mon compte
71 5h38'21'' 147 MAGNIN François MS41436'02'' (94)3h03'00'' (90)1h53'14'' (69) Créer mon compte
72 5h38'35'' 100 Rémi Bey MS41535'33'' (89)2h52'31'' (47)2h06'04'' (133) Sa course
73 5h39'32'' 155 STUMPF Pascal TAC COLMAR MV2936'29'' (106)3h01'02'' (78)1h57'03'' (74) Créer mon compte
74 5h40'09'' 210 BALLOT Gabriel MV11640'44'' (169)3h01'22'' (81)1h52'56'' (67) Créer mon compte
75 5h41'18'' 66 FORCHELET David MS21232'52'' (47)2h52'02'' (43)2h12'07'' (148) Créer mon compte
76 5h41'18'' 258 DELBAERE Alexis MS31031'26'' (30)3h12'37'' (127)1h49'53'' (59) Créer mon compte
77 5h41'28'' 115 Frédéric MUNCK 42 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS21336'28'' (105)3h00'38'' (75)1h57'53'' (78) Sa course
78 5h41'35'' 49 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV21034'01'' (75)3h03'07'' (91)1h58'54'' (89) Créer mon compte
79 5h41'50'' 42 BUYS Christopher BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1628'03'' (5)2h52'45'' (50)2h16'56'' (159) Créer mon compte
80 4 5h42'06'' 13 TONDUT Jeanne ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS128'15'' (7)3h05'06'' (94)2h04'39'' (122) Créer mon compte
81 5h43'24'' 83 PONCIONI Sébastiano MS41632'51'' (46)3h08'17'' (106)2h02'16'' (108) Créer mon compte
82 5 5h43'57'' 33 GUEDON Florence BESANCON TRIATHLON FV242'45'' (189)3h13'40'' (133)1h42'35'' (31) Créer mon compte
83 5h44'31'' 151 LUDOVIC DUHAUTOY 62 SENS TRIATHLON MV11735'54'' (93)3h04'14'' (93)1h58'26'' (82) Sa course
84 5h45'04'' 182 VERMAT Philippe TRIATHLON MACON CLUB MV21141'29'' (180)3h15'19'' (144)1h42'32'' (30) Créer mon compte
85 6 5h45'34'' 201 YOKOI Marie-juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FS333'53'' (73)3h22'28'' (162)1h45'06'' (41) Créer mon compte
86 5h45'37'' 157 GRANDONI Sébastien TOBESPORT MV21240'20'' (164)3h00'06'' (70)2h00'41'' (99) Créer mon compte
87 5h46'09'' 218 PROUDHON Eric CREUSOT TRIATHLON MV11833'36'' (63)3h19'17'' (155)1h47'19'' (49) Créer mon compte
88 5h46'42'' 223 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MV21330'48'' (19)3h10'57'' (118)1h58'58'' (90) Créer mon compte
89 5h47'01'' 265 CAZALS Frederic AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV21440'49'' (173)3h01'17'' (80)1h59'41'' (94) Créer mon compte
90 5h47'22'' 79 LEVEQUE Jérôme DIJON SINGLETRACK MV21540'23'' (165)3h00'19'' (73)2h00'03'' (96) Créer mon compte
91 5h47'27'' 134 Philippe YON 58 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3732'00'' (41)3h06'09'' (98)2h04'22'' (119) Sa course
92 5h47'30'' 34 Pierre ANDRE 56 BLAIN TRIATHLON MV3839'00'' (149)2h58'02'' (65)2h05'12'' (126) Sa course
93 5h47'47'' 217 FROMONTEIL Pierre MV433'27'' (58)3h18'47'' (153)1h49'18'' (57) Créer mon compte
94 5h48'13'' 107 GUERIN Lou HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS1730'57'' (20)3h00'48'' (76)2h12'33'' (149) Créer mon compte
95 5h49'28'' 133 COUTURIER Melaine PAYS DE GEX TRIATHLON MS41734'33'' (82)3h05'34'' (96)2h04'26'' (120) Créer mon compte
96 5h49'46'' 15 EHRET Nicolas ASPTT MULHOUSE TRI MS21430'24'' (17)3h07'48'' (105)2h06'23'' (134) Créer mon compte
97 7 5h49'55'' 264 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FS3437'26'' (121)3h11'09'' (120)1h57'07'' (76) Créer mon compte
98 5h50'49'' 135 CONVERT Adrien PAYS DE GEX TRIATHLON MS41837'18'' (116)3h00'07'' (71)2h07'48'' (135) Créer mon compte
99 8 5h51'38'' 14 DIDIER Carole anne ASPTT MULHOUSE TRI FS233'49'' (69)3h12'54'' (128)2h01'04'' (100) Créer mon compte
100 5h51'39'' 88 OUDOT Christophe DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV21640'06'' (158)3h01'32'' (84)2h03'19'' (114) Créer mon compte
101 9 5h51'55'' 26 LABRY Vick BEAUNE TRIATHLON FS3533'40'' (65)3h09'02'' (111)2h03'52'' (118) Créer mon compte
102 5h52'11'' 50 CINIER Régis CHALON TRIATHLON CLUB MV3936'39'' (111)3h05'10'' (95)2h04'33'' (121) Créer mon compte
103 5h52'11'' 52 ROLLET David CHALON TRIATHLON CLUB MV21736'21'' (98)3h00'32'' (74)2h10'35'' (143) Créer mon compte
104 5h53'08'' 149 MAURINES Sébastien MS21545'29'' (204)3h16'32'' (148)1h44'28'' (38) Créer mon compte
105 5h53'15'' 105 TAREL Joël MV438'25'' (142)3h02'09'' (85)2h04'57'' (124) Créer mon compte
106 5h53'28'' 19 BRUTILLOT Bertrand MV21849'52'' (225)3h06'09'' (99)1h53'47'' (70) Créer mon compte
107 5h53'33'' 137 WISSEN Nicolas PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS21639'41'' (155)3h08'37'' (108)1h58'32'' (84) Créer mon compte
108 5h53'57'' 37 BONHOMME Alexandre MS1837'56'' (133)3h09'41'' (113)1h58'53'' (87) Créer mon compte
109 5h54'10'' 190 ARNOUX Mathieu MV21934'33'' (83)3h07'12'' (103)2h05'55'' (132) Créer mon compte
110 5h54'17'' 252 DURAND Charly MS21737'51'' (128)3h02'22'' (87)2h04'53'' (123) Créer mon compte
111 10 5h55'07'' 65 SAINLEZ Estelle FS231'13'' (26)3h18'24'' (151)2h01'04'' (101) Créer mon compte
112 5h55'14'' 27 GLOAGUEN Thibaut BEAUNE TRIATHLON MS31140'46'' (171)3h07'29'' (104)2h01'15'' (102) Créer mon compte
113 5h55'22'' 171 AMAND Michaël MV11936'04'' (95)3h10'30'' (114)2h01'18'' (103) Créer mon compte
114 5h55'55'' 92 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV31034'04'' (78)3h02'37'' (89)2h14'02'' (156) Sa course
115 5h56'21'' 225 DUPEYRAT Pierre olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV31133'38'' (64)3h14'29'' (139)2h03'41'' (116) Créer mon compte
116 5h56'34'' 111 GRUFFAT Christian nicolas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV31234'10'' (80)3h06'41'' (101)2h10'00'' (140) Créer mon compte
117 5h56'55'' 202 MAUROY Clément UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS1931'08'' (22)3h08'40'' (109)2h12'51'' (151) Créer mon compte
118 5h57'00'' 194 MARTIGNAGO Clément TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS31237'58'' (134)3h11'07'' (119)2h01'36'' (104) Créer mon compte
119 5h57'00'' 260 christophe PIERRET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV31335'29'' (87)3h13'02'' (130)2h02'52'' (111) Sa course
120 5h57'43'' 95 PEREY Alexandre FAST GUEBWILLER MS41941'17'' (179)3h13'57'' (135)1h57'06'' (75) Créer mon compte
121 5h58'23'' 90 LEROY Stéphane DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV22033'02'' (49)3h14'03'' (137)2h05'46'' (131) Créer mon compte
122 5h58'24'' 81 Sebastien DENIS 60 DIJON TRIATHLON MV12045'02'' (200)3h16'21'' (147)1h49'12'' (55) Sa course
123 11 5h59'46'' 207 HEIDRICH Martine FV233'57'' (74)3h22'29'' (163)1h58'54'' (88) Créer mon compte
124 6h00'44'' 261 SAMBARDY Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MV31437'35'' (124)3h13'59'' (136)2h02'47'' (110) Créer mon compte
125 12 6h01'09'' 175 LEFEBVRE Delphine FV146'25'' (212)3h07'10'' (102)2h01'50'' (106) Créer mon compte
126 6h01'25'' 226 NUCERA Francesco TRIATH`LONS MV439'27'' (153)3h15'51'' (145)1h59'30'' (92) Créer mon compte
127 6h01'56'' 98 VERNIER Jérôme GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV12138'25'' (144)3h14'37'' (140)2h03'12'' (112) Créer mon compte
128 6h02'02'' 113 François ROBILLOT 36 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV22131'48'' (37)3h18'08'' (150)2h05'33'' (130) Sa course
129 6h04'12'' 93 JOUSSELIN Damien EVREUX AC. TRIATHLON MV12243'29'' (197)3h12'19'' (125)2h03'14'' (113) Créer mon compte
130 6h04'43'' 124 LAMBEY Julien MS42033'44'' (66)3h12'10'' (122)2h13'41'' (154) Créer mon compte
131 6h05'07'' 143 DEPRET Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS42137'19'' (117)3h12'59'' (129)2h08'50'' (136) Créer mon compte
132 6h05'22'' 94 NIVERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MV12336'20'' (97)3h13'12'' (132)2h11'35'' (146) Créer mon compte
133 6h05'25'' 10 GRIGNOUX Dominique A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV4433'21'' (54)3h12'16'' (123)2h14'38'' (157) Créer mon compte
134 6h05'33'' 254 SEURRE Thierry T.C. JOUE LES TOURS MV22243'12'' (193)3h16'55'' (149)2h00'08'' (98) Créer mon compte
135 6h05'33'' 96 GENAUDET Nicolas FONTANIL TRIATHLON MS31336'27'' (104)3h06'33'' (100)2h17'18'' (160) Créer mon compte
136 6h05'41'' 82 DUTHU Michaël DIJON TRIATHLON MV22341'16'' (178)3h20'47'' (160)1h58'49'' (86) Créer mon compte
137 6h06'45'' 212 CHEVET Guillaume MS21836'26'' (102)3h10'47'' (116)2h12'02'' (147) Créer mon compte
138 13 6h07'47'' 144 NOVERO BOROT Amandine SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS3646'37'' (215)3h11'52'' (121)2h03'49'' (117) Créer mon compte
139 6h09'22'' 193 LACOTE Romain TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS31436'34'' (109)3h16'08'' (146)2h11'11'' (144) Créer mon compte
140 6h09'56'' 263 Benoit EMONIN 82 JOOL TEAM MV22434'02'' (76)3h08'40'' (110)2h21'13'' (169) Sa course
141 6h12'32'' 32 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MS31542'04'' (184)3h27'05'' (176)1h59'38'' (93) Créer mon compte
142 6h13'09'' 51 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MV12435'29'' (88)3h09'16'' (112)2h22'05'' (170) Créer mon compte
143 6h13'31'' 251 VOISIN Fabrice CHALON TRIATHLON CLUB MV22535'33'' (90)3h08'23'' (107)2h23'32'' (172) Créer mon compte
144 6h14'22'' 162 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV22632'41'' (43)3h10'37'' (115)2h24'30'' (176) Créer mon compte
145 6h14'28'' 209 VUITTON Stéphane MV12538'25'' (143)3h14'43'' (141)2h13'47'' (155) Créer mon compte
146 6h14'29'' 188 JACQUEMARD Eric MV22753'17'' (233)3h12'31'' (126)2h02'39'' (109) Créer mon compte
147 6h15'48'' 253 STOLL Pierre MS21937'14'' (115)3h34'43'' (193)1h57'40'' (77) Créer mon compte
148 14 6h16'55'' 106 SELUKOV Winnifred HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON FV137'52'' (129)3h28'04'' (177)2h05'32'' (129) Créer mon compte
149 6h17'40'' 63 BREBION David MS31640'28'' (167)3h26'54'' (175)2h05'19'' (127) Créer mon compte
150 6h17'56'' 270 SANHUEZA-MAURINES Nathan MS11046'01'' (209)3h24'48'' (170)2h01'45'' (105) Créer mon compte
151 6h18'01'' 150 KORCZYNSKI Radoslaw MV22840'04'' (157)3h24'18'' (168)2h05'24'' (128) Créer mon compte
152 6h18'15'' 84 LAMOUROUX Jérémie MS31738'02'' (138)3h13'46'' (134)2h17'28'' (161) Créer mon compte
153 6h18'23'' 38 LADANG Olivier MS42238'34'' (146)3h14'17'' (138)2h17'36'' (163) Créer mon compte
154 6h19'57'' 40 ROUDET Gustave MJU42'14'' (185)3h25'26'' (172)2h05'01'' (125) Créer mon compte
155 6h21'26'' 89 Bruno GENERET 52 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV31533'29'' (60)3h15'04'' (143)2h28'14'' (183) Sa course
156 6h22'07'' 99 DURUPT Stéphane GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV31642'45'' (190)3h28'58'' (179)2h03'39'' (115) Créer mon compte
157 6h22'08'' 58 VERDUN Guillaume CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS31831'41'' (33)3h22'49'' (165)2h23'41'' (173) Créer mon compte
158 15 6h22'12'' 221 DELABORDE Gaëlle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV142'31'' (188)3h33'38'' (190)1h59'08'' (91) Créer mon compte
159 6h23'30'' 45 DESRE Laurent BOURGES TRIATHLON MV12637'44'' (126)3h18'40'' (152)2h20'32'' (166) Créer mon compte
160 6h23'31'' 189 PELLETIER Romaric MS42338'59'' (148)3h21'47'' (161)2h17'30'' (162) Créer mon compte
161 6h27'04'' 76 Frédéric RIVIERE 26 CSLG SATORY TRIATHLON MV12740'08'' (159)3h30'17'' (182)2h10'20'' (141) Sa course
162 6h28'12'' 186 HALGAND Rémy MV12841'01'' (177)3h26'25'' (174)2h12'39'' (150) Créer mon compte
163 6h30'10'' 206 RAYNAUD Stéphane MS22040'47'' (172)3h15'04'' (142)2h28'23'' (184) Créer mon compte
164 6h30'37'' 41 DECLERCQ Florent MS31938'05'' (139)3h34'47'' (194)2h09'33'' (139) Créer mon compte
165 6h30'57'' 145 LEFEBVRE Christophe MV31740'10'' (161)3h33'53'' (191)2h10'30'' (142) Créer mon compte
166 6h32'04'' 224 TISSOT Norbert TRIATH`LONS MV4540'40'' (168)3h19'37'' (156)2h24'04'' (175) Créer mon compte
167 6h34'20'' 85 MONIER Brice MS42436'46'' (112)3h23'47'' (167)2h26'47'' (181) Créer mon compte
168 6h34'38'' 205 MARTEL Jean-françois WILD TEAM TRIATHLON MV22943'28'' (195)3h32'56'' (188)2h11'34'' (145) Créer mon compte
169 6h35'50'' 28 MONGENET Eric BEAUNE TRIATHLON MV12943'39'' (198)3h29'49'' (181)2h14'47'' (158) Créer mon compte
170 6h36'12'' 20 LITZLER Régis MS11137'59'' (135)3h13'04'' (131)2h40'38'' (198) Créer mon compte
171 6h37'20'' 173 MARGUIER Philippe MV31847'05'' (217)3h26'25'' (173)2h18'42'' (164) Créer mon compte
172 16 6h39'13'' 170 MONIN Héloïse FS450'16'' (229)3h30'47'' (184)2h09'03'' (137) Créer mon compte
173 6h39'13'' 160 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MV23050'16'' (228)3h30'45'' (183)2h09'04'' (138) Sa course
174 6h42'02'' 39 MENOUILLARD Thomas MS42545'39'' (205)3h23'09'' (166)2h26'45'' (180) Créer mon compte
175 6h43'23'' 116 MAROT Dominique MELUN TRIATHLON MV31941'52'' (183)3h22'35'' (164)2h32'00'' (187) Créer mon compte
176 6h44'39'' 139 PRANCHERE Dominique PUISSANCE 3 COURNON MV537'56'' (131)3h38'54'' (203)2h19'18'' (165) Créer mon compte
177 6h45'02'' 177 Gaëtan Chanègue 58 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS42640'45'' (170)3h24'46'' (169)2h29'01'' (186) Sa course
178 6h46'21'' 197 FRELIN Clément TRISPIRIDON OYONNAX MJU38'02'' (137)3h20'36'' (158)2h40'59'' (199) Créer mon compte
179 6h47'03'' 228 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4640'55'' (175)3h19'00'' (154)2h39'16'' (194) Créer mon compte
180 6h47'56'' 72 ALEXANDRE Christophe CREUSOT TRIATHLON MV23137'01'' (113)3h25'09'' (171)2h39'21'' (195) Créer mon compte
181 6h48'00'' 187 REYMOND Arnaud MS32037'26'' (120)3h36'19'' (196)2h23'46'' (174) Créer mon compte
182 6h48'22'' 44 VAUTRIN Julien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV13049'05'' (224)3h38'20'' (201)2h12'52'' (152) Créer mon compte
183 6h48'30'' 43 FERREIRA Gabriel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS32140'18'' (163)3h47'24'' (211)2h20'48'' (168) Créer mon compte
184 6h49'55'' 87 PELLIER Maxime MS32239'05'' (150)3h20'38'' (159)2h44'21'' (201) Créer mon compte
185 6h51'09'' 179 MARCHAND Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV536'30'' (107)3h41'46'' (208)2h26'17'' (179) Créer mon compte
186 17 6h52'06'' 75 FRIZOT Aude CREUSOT TRIATHLON FV1442'49'' (191)3h37'41'' (200)2h24'59'' (177) Créer mon compte
187 6h52'28'' 198 DESCOURS Quentin TRISPIRIDON OYONNAX MS22145'23'' (202)3h32'56'' (187)2h27'04'' (182) Créer mon compte
188 6h55'45'' 215 THOREL Frédéric MS32337'33'' (123)3h58'28'' (218)2h12'59'' (153) Créer mon compte
189 6h57'01'' 168 ALLARD Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV32050'11'' (227)3h37'31'' (199)2h20'45'' (167) Créer mon compte
190 7h04'08'' 152 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MV32131'53'' (38)3h28'04'' (178)2h54'21'' (209) Sa course
191 7h05'57'' 67 REVERCHON Loïc MS42750'10'' (226)3h41'09'' (207)2h22'31'' (171) Créer mon compte
192 7h07'09'' 59 MENOUILLARD Clément CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS42855'44'' (235)3h38'48'' (202)2h26'00'' (178) Créer mon compte
193 18 7h09'02'' 35 KOELMAN Kitty FV239'08'' (151)3h40'28'' (205)2h40'29'' (197) Créer mon compte
194 7h10'10'' 23 DORIC Ivan AUTUN TRIATHLON MV32239'37'' (154)3h51'56'' (216)2h28'36'' (185) Créer mon compte
195 7h11'20'' 31 JABOULET-VERCHERRE Alexandre BESANCON TRIATHLON MV23245'48'' (207)3h29'20'' (180)2h50'18'' (207) Créer mon compte
196 7h11'29'' 121 POIZAT Pascal MONT BLANC TRIATHLON MV646'27'' (213)3h39'15'' (204)2h35'49'' (191) Créer mon compte
197 7h11'41'' 11 HERMANT Bruno AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV23346'02'' (210)3h33'26'' (189)2h42'17'' (200) Créer mon compte
198 7h12'22'' 158 COLLINS Dermot TRI LION BELFORT MV13137'56'' (132)3h36'07'' (195)2h49'46'' (206) Créer mon compte
199 7h14'34'' 125 VAUCHIER Fabien MS22252'02'' (231)3h34'40'' (192)2h38'44'' (193) Créer mon compte
200 7h17'30'' 36 SCHIPMAN Jacques MV4747'32'' (222)3h45'07'' (210)2h34'47'' (190) Créer mon compte
201 19 7h19'22'' 97 OUDIN Alice FONTANIL TRIATHLON FS2440'13'' (162)3h47'27'' (212)2h44'47'' (202) Créer mon compte
202 7h25'52'' 141 RICCETTI Thomas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS32442'30'' (187)3h52'05'' (217)2h39'54'' (196) Créer mon compte
203 7h32'40'' 8 ORSI Eric TRIATH`LONS MV23444'22'' (199)3h36'25'' (197)3h02'06'' (213) Créer mon compte
204 20 7h33'46'' 161 DURAFFOURG Elodie TRIATH`CLUB D`ANDRESY FS3745'18'' (201)3h51'49'' (215)2h48'49'' (205) Créer mon compte
205 21 7h40'27'' 108 JANSSENS Brigitte HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON FV2447'11'' (219)3h49'12'' (213)2h56'02'' (210) Créer mon compte
206 22 7h42'27'' 12 BERMAKI Zineb ASC BNP PARIBAS FS3842'17'' (186)4h20'16'' (226)2h32'36'' (188) Créer mon compte
207 7h44'32'' 216 CUOMO Jérôme MV23545'46'' (206)3h50'41'' (214)3h00'39'' (212) Créer mon compte
208 23 7h51'21'' 169 KLEIN Christelle FV1547'23'' (221)4h09'05'' (221)2h46'41'' (204) Créer mon compte
209 7h51'21'' 140 FORGIARINI Bruno RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV23637'49'' (127)4h08'45'' (220)2h45'33'' (203) Créer mon compte
210 8h03'21'' 120 PAYRAUD Serge MONT BLANC TRIATHLON MV4846'46'' (216)4h09'39'' (222)2h57'23'' (211) Créer mon compte
211 8h04'50'' 146 Jean-Arnaud KOULMANN 10 MV23751'20'' (230)4h33'38'' (229)2h34'16'' (189) Sa course
212 24 8h15'55'' 213 LEPAGE Mylène FS3947'16'' (220)4h23'41'' (227)2h54'05'' (208) Créer mon compte
213 8h23'25'' 16 THERINCA Alix ASPTT MULHOUSE TRI MV546'01'' (208)4h07'16'' (219)3h20'20'' (214) Créer mon compte
214 8h26'05'' 214 LEPAGE Dominique MV4953'13'' (232)4h45'01'' (230)2h36'44'' (192) Créer mon compte
00'00'' 21 VAN DIJK Tanja FV245'27'' (203)4h13'33'' (224)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 54 GEORGE MOLLAND Anais CHAMBERY TRIATHLON FS143'29'' (196)3h12'18'' (124)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 86 JAQUET VISINO Monica FS438'33'' (145)3h30'49'' (185)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 128 OTTOLINI Lucile FS233'52'' (72)3h36'35'' (198)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 259 PRENAT Aurelie FS343'27'' (194)3h40'42'' (206)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 5 David GIRARDET 114 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS143'00'' (192)2h58'21'' (66)00'00'' Sa course
00'00'' 17 SCHOEN Jean-marc ASPTT STRASBOURG TRI MV229'45'' (15)2h47'28'' (31)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 18 DUPRE Jean-louis VENDOME TRIATHLON MV346'14'' (211)4h18'27'' (225)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 22 LEGERSTEE Walter MV338'40'' (147)4h13'14'' (223)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 46 RICARD Benoit C.R.V. LYON TRIATHLON MS338'10'' (140)3h20'16'' (157)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 48 CHARBONNIER Pascal CHALON TRIATHLON CLUB MV247'53'' (223)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 64 DEUEZ Florian MS354'46'' (234)4h31'48'' (228)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 68 BALANDIER Benoit MS339'59'' (156)3h42'50'' (209)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 118 CHAULIAGUET Bruno MELUN TRIATHLON MV341'01'' (176)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 148 CRETIN Loic MS446'27'' (214)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 156 BESSAA Mebarek TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV333'23'' (56)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 176 GUYOT Loic TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS236'17'' (96)2h59'59'' (69)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 200 BOUCHARDY Jean paul TRISPIRIDON OYONNAX MV441'40'' (181)3h32'42'' (186)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 203 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV340'09'' (160)3h10'53'' (117)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 268 sébastien FESCHET 92 MV137'41'' (125)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 167 FONG KIWOK Pablo TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV247'08'' (218)3h05'36'' (97)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord