Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2012

dimanche 26 août 2012

169 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h22'44'' 2 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "1 28'41'' "2 2h26'46'' "2 "1 1h24'31'' "3
2 4h26'55'' 31 GUILLAUME Crozet ASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "2 28'28'' "1 2h31'36'' "8 "3 1h23'42'' "2
3 4h28'33'' 1 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS4 "1 30'28'' "5 2h31'51'' "10 "5 1h23'06'' "1 Sa course
4 4h30'46'' 186 Sébastien STALDER TRIATH'LONS MS4 "2 30'26'' "4 2h28'12'' "3 "2 1h29'15'' "8 Sa course
5 4h34'21'' 3 PINNA Eric TOS TRIATHLON MV1 "1 32'56'' "14 2h31'39'' "9 "8 1h26'13'' "4
6 4h36'28'' 122 HOPF Gabriel TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MS2 "3 35'09'' "34 2h28'33'' "4 "6 1h29'20'' "9
7 4h37'09'' 177 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV1 "2 33'13'' "23 2h29'33'' "5 "7 1h29'55'' "11
8 4h39'53'' 148 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 "3 35'00'' "29 2h31'32'' "7 "11 1h28'45'' "7
9 4h41'23'' 23 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN MS2 "4 31'27'' "8 2h31'01'' "6 "4 1h35'48'' "24
10 4h42'52'' 38 CANNELLE Eddy MS4 "4 39'46'' "72 2h23'45'' "1 "9 1h34'30'' "21
11 4h46'10'' 178 CRESPO Jean-yves VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 "5 32'57'' "15 2h42'39'' "27 "18 1h26'23'' "5
12 4h46'18'' 142 ZANARELLI Adrien TRI TEAM PULLY MS2 "5 31'42'' "11 2h40'45'' "19 "13 1h30'28'' "12
13 4h48'19'' 124 MICHEL Loic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "1 33'00'' "18 2h42'08'' "23 "16 1h29'43'' "10
14 4h50'29'' 93 LAUGÈRE Julien LE CREUSOT TRIATHLON MS3 "2 31'25'' "7 2h40'08'' "18 "12 1h35'34'' "23
15 4h51'55'' 62 GRISON Olivier CRV LYON TRIATHLON MV2 "1 35'48'' "35 2h41'40'' "22 "22 1h30'33'' "13
16 4h52'10'' 154 DAVID Frédérick TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MS3 "3 38'00'' "62 2h38'25'' "14 "21 1h31'53'' "15
17 4h52'38'' 5 BONNET Florian TRIATH'LONS MS1 "1 30'29'' "6 2h35'31'' "12 "10 1h43'12'' "54
18 4h52'43'' 166 CHARITAT Éric TRYSSINGEAUX MV1 "3 33'15'' "24 2h42'20'' "25 "20 1h32'46'' "17
19 4h52'48'' 80 DAUVERGNE Francois HAUT JURA V03 MAX TRIATHLON MV1 "4 38'50'' "64 2h42'11'' "24 "29 1h26'58'' "6
20 4h52'56'' 24 BUCHER Stéphane AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 "6 37'03'' "51 2h35'50'' "13 "14 1h35'48'' "25
21 4h54'04'' 190 PAILLERET Guilhem AVIGNON MS1 "2 40'12'' "75 2h38'53'' "15 "24 1h31'54'' "16
22 4h56'40'' 12 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MV2 "2 36'16'' "40 2h39'26'' "17 "17 1h36'58'' "31
23 4h57'35'' 54 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "5 42'34'' "112 2h35'23'' "11 "23 1h36'04'' "26
24 4h58'00'' 102 MOISSONNIER Alexandre MONTBELIARD TRIATHLON MS4 "7 37'09'' "55 2h41'39'' "21 "25 1h35'30'' "22
25 4h59'06'' 72 MOREL Didier DRAGUIGNAN-TRIATHLON MV3 "1 36'04'' "37 2h39'18'' "16 "19 1h39'25'' "41
26 4h59'27'' 37 BOSIAK David MS4 "8 31'33'' "9 2h42'30'' "26 "15 1h39'49'' "42
27 4h59'51'' 192 DESIERES Yohan ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "9 32'50'' "13 2h47'00'' "39 "26 1h36'58'' "32
28 5h00'50'' 101 KUHK Thomas MS3 "4 30'15'' "3 2h52'52'' "66 "33 1h33'29'' "18
29 5h01'44'' 136 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MV1 "6 36'32'' "42 2h45'10'' "35 "30 1h36'05'' "27
30 5h01'47'' 45 VENET Matthieu BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS3 "5 35'00'' "30 2h51'25'' "56 "46 1h31'19'' "14
31 5h04'34'' 95 AUBLET Pascal LE MEE SPORTS TRIATHLON MV2 "3 41'16'' "94 2h44'49'' "33 "45 1h33'49'' "19
32 5h05'14'' 141 STALDER Cyril TRI TEAM PULLY MS3 "6 32'58'' "16 2h46'12'' "38 "27 1h41'45'' "49
33 "1 5h05'30'' 83 Linda GUINOISEAU ISSY TRIATHLON FS4 "1 33'35'' "27 2h50'16'' "49 "35 1h37'21'' "34 Sa course
33 5h05'25'' 44 GAND Raphaël BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS4 "10 36'39'' "44 2h44'49'' "32 "28 1h39'58'' "43
35 5h06'41'' 187 BOURDIN Jérome CN PONTARLIER TRIATHLON MS3 "7 43'31'' "120 2h44'55'' "34 "54 1h34'11'' "20
36 5h07'38'' 92 GARCIN Gilles LE CREUSOT TRIATHLON MS4 "11 36'11'' "38 2h48'26'' "42 "38 1h38'45'' "38
36 5h08'24'' 40 PROMONET Bruno BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 "4 41'09'' "91 2h45'52'' "37 "52 1h37'25'' "35
38 5h09'23'' 114 MOUGIN Eric MV1 "7 36'16'' "39 2h49'46'' "46 "48 1h38'49'' "39
39 5h10'01'' 123 BERTOLO Jean-marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 "1 37'54'' "60 2h50'57'' "52 "59 1h36'07'' "28
40 5h10'20'' 160 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "8 41'10'' "92 2h48'32'' "43 "58 1h36'37'' "29
41 5h10'57'' 183 DEBRUN TRIERRY TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV2 "5 36'41'' "45 2h51'45'' "59 "56 1h37'53'' "36
42 5h11'11'' 79 MACHARD Jérôme GT VESOUL HAUTE SAÔNE MS3 "8 36'56'' "50 2h50'10'' "48 "50 1h40'25'' "44
43 5h11'38'' 6 CHATAIGNIER Philippe TRIATH'LONS MV2 "6 37'41'' "58 2h51'57'' "62 "60 1h37'11'' "33
44 5h12'19'' 106 MIASKIEWICZ Nicolas MS1 "3 40'52'' "82 2h44'02'' "30 "41 1h42'56'' "51
45 5h12'33'' 74 VIOLLAND Nicolas ECHIROLLES TRIATHLON MS3 "9 32'58'' "17 2h51'29'' "57 "36 1h43'54'' "57
46 5h13'28'' 125 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "6 38'52'' "66 2h52'04'' "63 "62 1h38'28'' "37
47 5h15'03'' 17 RIDEZ Olivier TRIATH'LONS MV1 "9 33'15'' "25 2h52'26'' "64 "42 1h45'07'' "60
48 5h15'46'' 129 SCHWOB Tom MV1 "10 36'48'' "47 2h47'40'' "40 "39 1h46'43'' "69
49 5h16'31'' 39 BLANCHARD Cyril BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 "12 33'03'' "20 2h50'32'' "50 "37 1h47'35'' "74
50 5h17'53'' 188 LEROY Nicolas TRIATHL`AIX MV2 "7 39'58'' "74 2h49'08'' "44 "57 1h44'24'' "59
51 5h18'06'' 47 BOURCIER Jean Michel CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "8 41'52'' "106 2h49'53'' "47 "66 1h41'18'' "47
52 5h18'20'' 59 JUSOT Jean Marie LE CREUSOT TRIATHLON MS3 "10 31'51'' "12 2h51'47'' "60 "34 1h50'52'' "87
53 5h20'26'' 137 Fabien MOUGEOT TRI LION BELFORT MS1 "4 41'22'' "98 2h43'28'' "28 "40 1h51'04'' "89 Sa course
54 5h20'53'' 134 SEDAN Anthony TOBESPORT MS3 "11 41'28'' "100 2h53'28'' "68 "70 1h41'19'' "48
55 5h20'57'' 153 COUSIN Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV1 "11 41'24'' "99 2h44'14'' "31 "44 1h50'07'' "83
56 5h21'29'' 52 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "9 42'28'' "110 2h52'54'' "67 "71 1h42'04'' "50
57 "2 5h22'23'' 176 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FV1 "1 36'51'' "49 2h53'55'' "69 "64 1h46'17'' "65 Sa course
58 5h22'48'' 157 REY Jean-michel TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV1 "12 35'08'' "33 2h51'41'' "58 "53 1h51'10'' "90
59 5h23'09'' 34 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV3 "2 33'10'' "22 2h55'19'' "73 "55 1h50'21'' "85
60 5h23'33'' 158 David RAPICAULT TRIATHLON-CLUB-SEURROIS MS4 "13 39'23'' "69 2h48'04'' "41 "51 1h52'10'' "92 Sa course
61 5h24'46'' 60 LETIENNE Arnaud LE CREUSOT TRIATHLON MS3 "12 50'03'' "153 2h43'53'' "29 "69 1h46'31'' "67
62 5h25'41'' 163 GOURMAND Frederick TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "13 37'06'' "53 2h49'30'' "45 "49 1h54'32'' "99
63 5h27'09'' 35 HENRION Eric AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MS4 "14 43'41'' "124 2h54'41'' "71 "78 1h43'19'' "55
64 5h27'32'' 117 CHAIR David SAINT-PRIEST TRIATHLON MV1 "14 41'05'' "90 2h56'43'' "75 "77 1h43'12'' "52
65 5h27'44'' 32 FAUCHIER Nicolas ASPS SÉNART TRIATHLON MV1 "15 40'58'' "87 2h50'49'' "51 "63 1h51'51'' "91
66 "3 5h28'01'' 191 DEPROST Rejane TRIATH'LONS FS4 "2 40'12'' "76 2h57'17'' "76 "75 1h46'52'' "70
67 5h28'34'' 128 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "13 33'27'' "26 2h58'14'' "79 "65 1h52'39'' "93
68 5h29'42'' 97 Gabriel LE NOC LE MEE SPORTS TRIATHLON MS4 "15 40'59'' "88 2h55'32'' "74 "74 1h48'57'' "80 Sa course
69 5h30'39'' 11 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MV4 "2 38'42'' "63 2h50'58'' "53 "61 1h56'37'' "105
70 "4 5h31'36'' 140 Anaïs LABALEC TRI TEAM PULLY FS2 "1 33'01'' "19 3h06'43'' "101 "80 1h48'11'' "77 Sa course
71 5h31'40'' 155 DUDU Bruno TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV1 "16 42'18'' "109 3h00'55'' "86 "82 1h43'12'' "53
72 5h32'08'' 18 SAILLARD Thierry TRIATH'LONS MV1 "17 33'07'' "21 2h52'42'' "65 "43 2h00'45'' "119
73 5h32'16'' 180 JACQUEMARD Eric TRIATH'LONS MV1 "18 52'44'' "158 2h54'34'' "70 "92 1h40'44'' "45
74 5h32'27'' 55 FEREYROLLES Mickael CLERMONT TRIATHLON MS2 "7 37'05'' "52 2h45'43'' "36 "32 2h04'56'' "130
75 5h33'39'' 174 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "14 35'01'' "31 2h51'48'' "61 "47 2h02'37'' "123
76 "5 5h34'06'' 78 JEANNIN Marine GRENOBLE UC FS2 "2 35'58'' "36 2h59'31'' "81 "72 1h53'27'' "96
77 5h34'22'' 103 VILLAR Florian MONTBELIARD TRIATHLON MV1 "19 43'35'' "121 3h00'10'' "84 "84 1h46'05'' "63
78 5h34'33'' 91 COMEAU Fabrice LE CREUSOT TRIATHLON MS4 "16 44'10'' "127 2h59'55'' "83 "85 1h46'42'' "68
79 5h35'32'' 25 VERNE Romaric ANTONY TRIATHLON MS2 "8 41'18'' "96 2h40'47'' "20 "31 2h07'06'' "139
80 5h36'24'' 104 FABRICE AUTIER MONTBRISON TRIATHLON MS4 "17 51'30'' "156 2h51'14'' "54 "83 1h48'32'' "78 Sa course
81 5h36'28'' 53 HOUOT Nicolas CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 "20 39'43'' "71 3h03'55'' "90 "86 1h48'02'' "75
82 5h36'32'' 184 PIERRON Bruno MV2 "10 36'46'' "46 2h54'59'' "72 "67 1h58'54'' "113
83 5h37'00'' 8 GANDON Martin TRIATH'LONS MS2 "9 46'45'' "139 3h06'12'' "97 "121 1h39'07'' "40
84 5h37'17'' 135 LEROY Benoit TRI CLUB CHATELLERAULT MS4 "18 41'28'' "101 3h02'58'' "88 "90 1h47'00'' "71
85 5h37'47'' 70 POULAIN Yannick DIJON TRIATHLON MS2 "10 40'49'' "80 2h57'59'' "78 "76 1h54'55'' "100
86 5h38'15'' 30 EYRIGNOUX David ASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "21 39'47'' "73 3h09'54'' "117 "104 1h43'36'' "56
87 5h38'51'' 151 ANTOULY Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV2 "11 48'46'' "147 2h58'27'' "80 "98 1h45'23'' "62
88 5h39'13'' 33 BAUDIN Lionel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 "15 36'36'' "43 3h07'14'' "104 "87 1h50'00'' "82
89 5h40'12'' 133 DE BIASI David TOBESPORT MV1 "22 42'32'' "111 3h07'59'' "108 "105 1h45'23'' "61
90 "6 5h40'49'' 185 ARDOINO Magali FS4 "3 35'06'' "32 3h13'10'' "128 "97 1h48'06'' "76
91 "7 5h41'22'' 51 DESBOIS Carine CHENOVE TRIATHLON CLUB FS3 "1 40'40'' "77 3h05'16'' "95 "91 1h50'44'' "86
92 5h42'25'' 15 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS3 "16 49'52'' "152 2h59'47'' "82 "115 1h46'20'' "66 Sa course
93 5h42'57'' 143 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VALLEE JOUX SUISSE MV1 "23 44'17'' "128 3h12'36'' "127 "127 1h36'38'' "30
94 5h43'06'' 90 CARON Bruno LE CREUSOT TRIATHLON MS4 "19 41'19'' "97 3h11'00'' "121 "114 1h47'04'' "72
95 5h44'29'' 86 CHEVROTON Bertrand MV1 "24 43'36'' "122 3h07'02'' "103 "117 1h46'05'' "64
96 5h45'49'' 112 SONDENHEIMER Axel RILLIEUX TRIATHLON MS4 "20 37'44'' "59 3h10'26'' "119 "102 1h51'01'' "88
97 5h47'54'' 4 BLANCHON Thierry TRIATH'LONS MS4 "21 41'31'' "103 2h57'50'' "77 "79 2h05'06'' "132
98 5h47'59'' 99 NICOLLE Thierry LE MEE SPORTS TRIATHLON MV2 "12 43'36'' "123 3h07'44'' "107 "118 1h50'18'' "84
99 5h48'52'' 73 TRIOLO Gérard E.F.S.RHONE ALPES TRIATHLON MV1 "25 42'38'' "113 3h05'57'' "96 "100 1h55'41'' "101
100 5h49'11'' 119 SCHNEIDER David SAINT-PRIEST TRIATHLON MS2 "11 38'52'' "65 3h08'29'' "111 "94 1h55'57'' "102
101 5h49'54'' 26 BERNARD Benoit AMICAL SPORT ENDURANCE" MS2 "12 39'07'' "68 3h08'50'' "114 "96 1h57'33'' "111
102 5h50'06'' 82 ROIDOR Gwenaël HAUT JURA V03 MAX TRIATHLON MS3 "17 40'57'' "86 3h09'52'' "116 "113 1h52'52'' "94
103 5h50'22'' 69 LAPORTE Benjamin DIJON TRIATHLON MS1 "5 37'13'' "56 3h03'05'' "89 "81 2h05'00'' "131
104 5h51'06'' 10 GUICHARD Jérôme TRIATH'LONS MS3 "18 41'01'' "89 3h04'15'' "91 "89 2h02'20'' "122
105 "8 5h51'41'' 162 GALLET Carole TRISPIRIDON OYONNAX FS4 "4 40'51'' "81 3h06'22'' "98 "93 2h00'21'' "117
106 5h51'42'' 164 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS3 "19 40'52'' "84 3h08'49'' "113 "103 1h57'31'' "110
107 5h51'52'' 56 BERTRAND David CN PONTARLIER TRIATHLON MS4 "22 45'14'' "133 3h07'19'' "106 "119 1h54'04'' "98
108 5h53'00'' 107 MUGNIER Emmanuel PAU TRIATHLON MS4 "23 36'51'' "48 3h13'37'' "130 "112 1h56'52'' "106
109 5h53'08'' 132 BLANC Benjamin TOBESPORT MS2 "13 55'26'' "163 3h08'24'' "110 "138 1h44'15'' "58
110 5h54'02'' 110 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS1 "6 41'48'' "105 3h08'13'' "109 "108 1h58'13'' "112
111 5h55'17'' 67 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MV1 "26 37'56'' "61 3h10'33'' "120 "101 2h00'35'' "118
112 5h55'17'' 64 MARECHAL Lionel CRV LYON TRIATHLON MV1 "27 43'28'' "118 3h17'52'' "137 "128 1h48'41'' "79
113 5h55'28'' 48 BRIOTTET Benoit CHALON TRIATHLON CLUB MS2 "14 37'41'' "57 3h12'21'' "126 "116 1h57'08'' "109
114 5h55'38'' 7 DESGOUILLES Olivier TRIATH'LONS MS4 "24 49'01'' "149 3h20'08'' "139 "145 1h40'52'' "46
115 5h56'40'' 27 LAUTRET Philippe ASCE TRIATHLON CORBEIL MV1 "28 39'43'' "70 3h07'16'' "105 "95 2h03'56'' "127
116 5h57'16'' 138 BONNETAIN Philippe TRI MACON CLUB MV2 "13 38'56'' "67 3h11'42'' "123 "110 2h01'43'' "121
117 5h57'17'' 42 MAUDONNET Bernard BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 "14 31'38'' "10 3h00'17'' "85 "68 2h19'17'' "153
118 6h00'00'' 43 BLONDEL Stéphane BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS4 "25 42'00'' "107 3h00'56'' "87 "88 2h10'12'' "142
119 6h00'06'' 127 TABURET Jean Charles TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 "20 1h00'24'' "165 3h06'29'' "99 "142 1h47'32'' "73
120 6h00'07'' 175 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MV1 "29 42'50'' "115 3h20'56'' "140 "139 1h49'28'' "81
121 6h00'31'' 81 GRANDCLÉMENT Ludovic HAUT JURA V03 MAX TRIATHLON MS4 "26 54'33'' "161 3h06'33'' "100 "131 1h53'08'' "95
122 6h01'06'' 150 YARD Gregory MS2 "15 40'55'' "85 3h08'38'' "112 "109 2h04'46'' "128
123 "9 6h01'32'' 181 CHAPUIS Gael DIJON TRIATHLON FS2 "3 48'33'' "146 3h04'25'' "92 "120 2h03'27'' "126
124 6h02'35'' 50 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MS4 "27 45'27'' "134 3h04'52'' "94 "107 2h06'45'' "138
125 6h02'36'' 111 ROUSSEAU Grégory RILLIEUX TRIATHLON MS4 "28 40'52'' "83 3h08'51'' "115 "106 2h06'42'' "137
126 6h03'16'' 85 MOUCHEROUD Dimitri LAGARDERE PARIS RACING MS3 "21 51'34'' "157 3h11'49'' "124 "136 1h53'39'' "97
127 6h03'24'' 182 DUVAUT Christophe CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "15 43'31'' "119 3h17'23'' "136 "130 1h57'08'' "108
128 6h04'27'' 29 BOUDOT Jbaptiste ASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 "7 44'55'' "131 2h51'24'' "55 "73 2h24'21'' "161
129 6h05'12'' 71 THOMAS Dupont DIJON TRIATHLON MS3 "22 40'48'' "79 3h13'28'' "129 "122 2h05'47'' "135
130 6h05'12'' 139 CACCIUTTOLO Christophe TRI MACON CLUB MV1 "30 34'53'' "28 3h22'12'' "144 "123 2h01'03'' "120
131 6h06'38'' 98 LECOINTE Marc LE MEE SPORTS TRIATHLON MS4 "29 46'39'' "138 3h17'17'' "135 "137 1h56'56'' "107
132 6h07'30'' 159 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "16 45'09'' "132 3h17'57'' "138 "132 1h59'18'' "115
133 6h07'31'' 165 LOUIS David TRISPIRIDON OYONNAX MS1 "8 41'30'' "102 3h21'34'' "141 "133 1h59'17'' "114
134 6h08'05'' 131 MONTICOLO Davy TNL NANCY MS4 "30 49'50'' "151 3h11'40'' "122 "134 1h59'47'' "116
135 6h10'53'' 126 PATOUT Jacques TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "3 1h01'30'' "167 3h06'57'' "102 "144 1h56'21'' "104
136 6h17'01'' 152 BALIAN Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV2 "17 44'54'' "130 3h21'46'' "143 "141 2h04'46'' "129
137 6h17'47'' 22 BONNET Yvon MS1 "9 40'46'' "78 3h09'58'' "118 "111 2h21'53'' "158
138 6h17'47'' 9 GRAND Guillaume TRIATH'LONS MS2 "16 44'00'' "126 3h16'48'' "134 "129 2h11'12'' "144
139 6h19'04'' 46 BORDES Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "31 47'04'' "141 3h15'51'' "133 "135 2h10'41'' "143
140 6h19'48'' 115 EHRET Timotée RIXHEIM TRI. 132 MS2 "17 43'16'' "116 3h04'30'' "93 "99 2h26'02'' "164
141 6h22'58'' 49 MAGNIEN Kevin CHALON TRIATHLON CLUB MS1 "10 37'08'' "54 3h35'22'' "158 "150 2h03'24'' "125
142 6h23'03'' 144 LOTH Emmanuel TRIALP MOIRANS MV1 "32 45'38'' "135 3h24'11'' "147 "147 2h06'28'' "136
143 6h23'29'' 172 VENTRE Cédric UA SOCIETE GENERALE MV1 "33 41'41'' "104 3h40'33'' "161 "155 1h56'01'' "103
144 6h24'04'' 96 GIBOZ Michel LE MEE SPORTS TRIATHLON MV4 "3 42'12'' "108 3h14'39'' "131 "124 2h19'32'' "154
145 6h24'08'' 145 GAUTIER Jérôme TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS4 "31 36'20'' "41 3h22'13'' "145 "125 2h19'47'' "155
146 6h25'26'' 189 TORRES Laurent MS4 "32 42'39'' "114 3h27'57'' "153 "146 2h10'07'' "141
147 6h27'37'' 146 JEANNE Nicolas TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS3 "23 49'34'' "150 3h14'59'' "132 "140 2h16'42'' "151
148 6h28'32'' 28 LETRIBOT Cedric ASCE TRIATHLON CORBEIL MS4 "33 41'12'' "93 3h24'11'' "148 "143 2h12'47'' "147
149 6h33'21'' 20 VUILLEMIN Bruno TRIATH'LONS MV2 "18 45'57'' "137 3h26'34'' "150 "149 2h15'20'' "149
150 6h33'36'' 66 POUSSE Jean Marc CRV LYON TRIATHLON MV5 "1 51'11'' "154 3h30'28'' "155 "154 2h05'33'' "133
151 6h33'47'' 120 TAUPIN Xavier SCA2000EVRY MV4 "4 47'28'' "144 3h27'16'' "152 "151 2h11'35'' "145
152 6h34'32'' 68 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MS4 "34 44'26'' "129 3h27'08'' "151 "148 2h17'12'' "152
153 6h38'34'' 63 MALON Thierry CRV LYON TRIATHLON MV1 "34 43'25'' "117 3h32'52'' "156 "152 2h15'41'' "150
154 6h40'23'' 36 ORLANDINI Robert BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 "19 1h00'24'' "166 3h25'45'' "149 "160 2h05'35'' "134
155 6h40'28'' 61 GIRARD Hugues CRV LYON TRIATHLON MV3 "4 48'54'' "148 3h36'35'' "159 "159 2h08'12'' "140
156 6h42'27'' 16 PERROD Jean-michel TRIATH'LONS MV3 "5 59'43'' "164 3h22'42'' "146 "157 2h12'35'' "146
157 6h46'30'' 179 HENGY David VITTEL MV2 "20 47'26'' "143 3h12'13'' "125 "126 2h41'45'' "166
158 "10 6h52'16'' 58 SALLÉ Stéphanie CN PONTARLIER TRIATHLON FS4 "5 51'12'' "155 3h51'53'' "166 "168 2h02'56'' "124
159 6h52'45'' 109 AUVRAY Xavier RILLIEUX TRIATHLON MV1 "35 47'03'' "140 3h36'54'' "160 "158 2h20'09'' "156
160 "11 6h52'47'' 130 KOEFFER Sylvia FV1 "2 48'11'' "145 3h43'47'' "163 "163 2h13'36'' "148
161 "12 6h55'32'' 13 JANSSENS Brigitte TRIATH'LONS FV1 "3 53'47'' "160 3h29'47'' "154 "156 2h25'59'' "162
162 6h59'09'' 75 DIDIER BEGARD ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MV2 "21 1h06'18'' "169 3h21'40'' "142 "161 2h21'12'' "157 Sa course
163 7h04'40'' 105 MENOUILLARD Thomas MS3 "24 47'18'' "142 3h45'11'' "164 "162 2h26'01'' "163
164 7h04'46'' 118 ROY Philippe SAINT-PRIEST TRIATHLON MV2 "22 53'17'' "159 3h42'13'' "162 "164 2h22'19'' "159
165 "13 7h10'05'' 121 TAUPIN Sophie SCA2000EVRY FV1 "4 43'49'' "125 3h35'22'' "157 "153 2h43'56'' "167
166 7h14'22'' 113 MOISSARD Thomas MS2 "18 41'17'' "95 4h00'27'' "168 "167 2h23'56'' "160
167 7h33'50'' 94 PINTUS Salvatore LE CREUSOT TRIATHLON MV3 "6 45'38'' "136 3h54'38'' "167 "166 2h48'18'' "168
168 7h37'55'' 87 DUBERNARD Alex MS3 "25 54'43'' "162 3h46'52'' "165 "165 2h52'11'' "169
169 7h52'09'' 21 BERNARD Franck MV2 "23 1h03'45'' "168 4h04'23'' "169 "169 2h36'27'' "165
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord