Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2011

dimanche 28 août 2011

185 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h19'46'' 1 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE (1)29'35'' (6)02'50'' (19)00'44'' (3) Sa course
2 4h23'09'' 3 Sébastien STALDER ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE (2)28'19'' (2)02'30'' (6)00'44'' (4) Sa course
3 4h25'00'' 2 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MSE (3)29'14'' (5)02'28'' (5)00'42'' (1) Sa course
4 4h25'39'' 4 Damien WITH 89 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (4)27'14'' (1)02'23'' (3)00'46'' (8) Sa course
5 4h30'25'' 138 TYRODE Frédéric GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAÔNE MSE (5)28'20'' (3)02'32'' (8)00'49'' (12) Créer mon compte
6 4h34'05'' 85 LE GUELLEC Ludovic PLOUAY TRIATHLON MSE (6)29'38'' (7)02'24'' (4)00'45'' (5) Créer mon compte
7 4h36'07'' 59 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (7)31'25'' (25)03'26'' (67)00'50'' (14) Créer mon compte
8 4h36'48'' 142 MOLARD Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MVE (1)33'12'' (55)03'39'' (90)01'04'' (29) Créer mon compte
9 4h39'15'' 73 MICHEL Loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (8)32'03'' (36)02'46'' (14)00'46'' (9) Créer mon compte
10 4h41'14'' 29 David LEBRAT 107 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE (9)30'09'' (17)04'43'' (162)02'06'' (147) Sa course
11 4h45'29'' 62 BESACIER Maxime TRIALP MOIRANS MSE (10)29'51'' (13)03'02'' (33)01'01'' (26) Créer mon compte
12 4h46'07'' 94 CANNELLE Eddy MSE (11)36'14'' (97)03'40'' (93)00'54'' (18) Créer mon compte
13 4h47'07'' 196 LESEUR Jany DIJON TRIATHLON MSE (12)34'32'' (72)02'48'' (17)01'04'' (31) Créer mon compte
14 4h50'02'' 108 RENUCCI Lawrence MONTBÉLIARD TRIATHLON MVE (2)31'56'' (33)03'05'' (36)00'57'' (19) Créer mon compte
15 "1 4h50'07'' 130 Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON FSE (1)29'43'' (8)02'16'' (1)00'47'' (10) Sa course
16 4h50'10'' 190 BUCHER Stéphane AIX SAVOIE TRIATHLON MSE (13)31'51'' (32)03'33'' (77)02'03'' (141) Créer mon compte
17 4h51'29'' 5 BONNET Florian TRIATH'LONS MSE (14)28'24'' (4)02'44'' (11)00'50'' (13) Créer mon compte
18 4h51'42'' 124 VIGNEAU Benjamin LA CIOTAT TRIATHLON MSE (15)29'45'' (9)02'32'' (7)00'57'' (20) Créer mon compte
19 4h52'15'' 107 MOISSONNIER Alexandre MONTBÉLIARD TRIATHLON MSE (16)33'01'' (50)03'04'' (35)01'09'' (43) Créer mon compte
20 4h52'24'' 11 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MVE (3)33'30'' (62)03'11'' (46)01'38'' (100) Créer mon compte
21 4h55'23'' 64 DELICOURT Stéphane TRIALP MOIRANS MSE (17)30'31'' (22)03'16'' (55)01'06'' (39) Créer mon compte
22 4h55'33'' 102 Arnaud SELUKOV MVE (4)30'12'' (19)02'43'' (10)00'54'' (16) Sa course
23 4h55'54'' 135 LEVILLAIN Cyril GUC TRIATHLON MVE (5)31'26'' (26)02'47'' (15)01'05'' (32) Créer mon compte
24 4h55'56'' 105 AUDEBRAND Hervé MONTBÉLIARD TRIATHLON MSE (18)30'04'' (16)03'14'' (50)01'33'' (96) Créer mon compte
25 4h56'15'' 160 ANTOINE Philippe CN GAP MSE (19)29'46'' (10)03'02'' (32)01'20'' (67) Créer mon compte
26 4h57'34'' 53 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE (20)32'25'' (44)02'55'' (24)01'00'' (23) Sa course
27 4h57'40'' 162 CAVARD Vincent CHALON TRIATHLON CLUB MSE (21)31'36'' (29)03'08'' (39)01'14'' (52) Créer mon compte
28 4h57'46'' 75 LAGARDE Cédric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (22)35'21'' (83)03'26'' (68)01'13'' (50) Créer mon compte
29 4h58'50'' 104 BEAUSOLEIL Laurent MONTCEAU TRIATHLON MVE (6)31'57'' (34)02'46'' (12)01'06'' (34) Créer mon compte
30 4h59'33'' 47 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE (7)31'29'' (27)03'37'' (87)00'53'' (15) Sa course
31 5h00'14'' 150 GRISON Olivier CRV LYON TRIATHLON MSE (23)36'20'' (99)03'42'' (95)00'46'' (6) Créer mon compte
32 5h00'27'' 177 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MVE (8)29'50'' (12)02'46'' (13)01'03'' (28) Créer mon compte
33 5h00'38'' 186 PASQUER Arnaud ASFAS TRIATHLON MSE (24)36'37'' (106)03'34'' (79)00'54'' (17) Créer mon compte
34 5h03'30'' 61 BEAUMANN Olivier TRIALP MOIRANS MVE (9)35'45'' (88)03'14'' (53)01'00'' (24) Créer mon compte
35 5h05'14'' 109 GOUVIAUX Laurent MILLES PATTES TRIATHLON MVE (10)29'57'' (15)03'34'' (78)01'45'' (111) Créer mon compte
36 5h06'12'' 19 RAVIER Michel TRIATH'LONS MSE (25)32'16'' (40)03'33'' (76)01'06'' (36) Créer mon compte
37 5h07'03'' 202 GIRARDET Pierre-Alain MSE (26)36'09'' (94)03'19'' (60)01'21'' (71) Créer mon compte
38 5h07'13'' 95 FONTA Clément MSE (27)34'38'' (74)03'17'' (57)01'42'' (108) Créer mon compte
39 5h07'31'' 155 MANDEL Alexandre CO SAINT DIZIER MSE (28)35'55'' (91)03'37'' (86)01'14'' (51) Créer mon compte
40 5h08'07'' 24 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (29)34'53'' (79)03'31'' (73)01'31'' (90) Créer mon compte
41 5h08'47'' 182 HADJ-RABAH Farid ASMSE TRI 42 MVE (11)32'52'' (47)03'00'' (28)01'30'' (86) Créer mon compte
42 5h09'12'' 101 SARRAND Loic MSE (30)34'53'' (78)03'43'' (96)03'08'' (177) Créer mon compte
43 5h09'18'' 180 MAURON Jean-Marc ASPTT STRASBOURG MSE (31)33'02'' (51)03'05'' (37)01'11'' (45) Créer mon compte
44 5h10'08'' 120 Philippe YON 58 LIBERTY BIKES MVE (12)32'07'' (37)03'23'' (63)01'20'' (66) Sa course
45 5h10'32'' 69 FENDELEUR Mickaël TRI LION BELFORT MSE (32)33'46'' (65)03'29'' (72)01'22'' (74) Créer mon compte
46 5h12'16'' 106 BAUDURET Didier MONTBÉLIARD TRIATHLON MVE (13)31'00'' (24)03'02'' (31)01'30'' (85) Créer mon compte
47 5h13'08'' 87 PATSOURIS David OULLINS TTRIATHLON MSE (33)32'51'' (46)02'21'' (2)01'11'' (47) Créer mon compte
48 5h13'13'' 103 OUVRY Arnaud MSA TRIATHLON MVE (14)32'56'' (48)03'09'' (41)01'33'' (95) Créer mon compte
49 5h13'23'' 98 MOUGIN Eric MSE (34)32'13'' (39)03'00'' (30)01'16'' (58) Créer mon compte
50 5h13'54'' 116 FERRAND Mathieu MACH 3 TRIATHLON MSE (35)33'22'' (59)03'25'' (66)00'48'' (11) Créer mon compte
51 5h14'13'' 191 MAURON Pierre-Yves DIJON TRIATHLON MSE (36)34'24'' (68)03'00'' (29)01'17'' (62) Créer mon compte
52 5h15'04'' 26 COLOMBARD Emmanuel U.A.S.G. MSE (37)31'58'' (35)02'49'' (18)02'14'' (153) Créer mon compte
53 5h15'40'' 39 GONIN Lionel TRISPIRIDON OYONNAX MSE (38)39'55'' (146)04'10'' (138)02'03'' (142) Créer mon compte
54 5h16'15'' 172 DESGRANDCHAMPS Anthony BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (39)30'45'' (23)02'55'' (23)01'45'' (112) Créer mon compte
55 5h16'24'' 12 HUGON Francois TRIATH'LONS MSE (40)39'07'' (143)04'28'' (153)01'42'' (106) Créer mon compte
56 5h17'20'' 48 REY Jean Michel TRIATHLON VILLEFRANCHE MVE (15)32'23'' (43)03'37'' (88)01'23'' (78) Créer mon compte
57 5h17'34'' 175 CUET Emmanuel ASVEL TRIATHLON MVE (16)29'49'' (11)02'34'' (9)01'02'' (27) Créer mon compte
58 5h18'18'' 185 LEMAIRE Benoit ASFAS TRIATHLON MSE (41)33'16'' (58)03'03'' (34)01'23'' (77) Créer mon compte
59 5h18'33'' 51 CHAZARENC Rémi TRIATHLON CLUB TORCY MVE (17)33'12'' (56)04'05'' (128)02'33'' (168) Créer mon compte
60 5h19'52'' 139 JOUNIAUX Herve FONTANIL TRIATHLON MVE (18)34'40'' (75)03'09'' (42)01'54'' (126) Créer mon compte
61 5h20'35'' 168 DUQUET Pascal BESANÇON TRIATHLON MVE (19)36'19'' (98)03'18'' (59)02'20'' (157) Créer mon compte
62 5h21'10'' 77 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MVE (20)38'18'' (133)04'05'' (129)01'25'' (82) Créer mon compte
63 5h21'37'' 52 DELGRANGE Clément TRIATHLON CLUB TORCY MSE (42)29'54'' (14)03'10'' (44)01'19'' (64) Créer mon compte
64 5h21'42'' 181 FAUCHIER Nicolas ASPS SENART TRIATHLON MVE (21)35'39'' (86)03'13'' (48)01'07'' (40) Créer mon compte
65 5h21'52'' 197 JUSOT Jean-Marie CREUSOT TRIATHLON MSE (43)30'27'' (20)02'54'' (21)01'20'' (69) Créer mon compte
66 5h21'59'' 65 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MSE (44)33'34'' (63)03'10'' (45)01'24'' (80) Sa course
67 5h22'01'' 63 CAMPESTRIN Jacques TRIALP MOIRANS MVE (22)32'59'' (49)03'34'' (81)01'08'' (42) Créer mon compte
68 5h22'09'' 201 DELACROIX Raphael TRISPIRIDON OYONNAX MVE (23)41'48'' (158)03'11'' (47)01'13'' (49) Créer mon compte
69 5h22'12'' 183 EYRIGNOUX David ASMSE TRI 42 MSE (45)35'49'' (89)03'28'' (70)01'20'' (68) Créer mon compte
70 5h22'25'' 49 PINGET Christophe TRIATHLON DU SALÈVE MSE (46)33'22'' (60)03'13'' (49)01'40'' (105) Créer mon compte
71 5h22'44'' 35 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MVE (24)39'37'' (145)03'53'' (116)01'21'' (73) Créer mon compte
72 "2 5h23'10'' 9 DEPROST Réjane TRIATH'LONS FSE (2)35'17'' (82)03'09'' (43)01'11'' (48) Créer mon compte
73 5h23'18'' 33 MONTELIMARD Christophe TRISSINGEAUX MSE (47)40'39'' (152)04'06'' (130)01'42'' (107) Créer mon compte
74 5h23'18'' 70 TAMISIER Damien TRI LION BELFORT MSE (48)34'40'' (76)04'29'' (154)01'55'' (128) Créer mon compte
75 5h23'41'' 40 PHILIP Sylvain TRISPIRIDON OYONNAX MVE (25)37'00'' (116)03'46'' (103)02'26'' (163) Créer mon compte
76 5h24'39'' 146 JULLIAN Romain ECHIROLLES TRIATHLON MSE (49)38'57'' (140)03'37'' (85)01'17'' (59) Créer mon compte
77 5h24'52'' 126 BOURILLON Benjamin J3 SPORT AMILLY TRIATHLON MSE (50)33'04'' (52)02'54'' (20)01'24'' (79) Créer mon compte
78 5h24'59'' 13 JACQUEMARD Eric TRIATH'LONS MVE (26)53'06'' (185)03'44'' (99)01'35'' (97) Créer mon compte
79 5h25'09'' 88 BOSSUS Marc OULLINS TTRIATHLON MVE (27)35'26'' (84)03'08'' (40)02'08'' (149) Créer mon compte
80 5h25'29'' 203 JAILLET Fabrice MSE (51)33'14'' (57)03'46'' (101)02'38'' (171) Créer mon compte
81 5h25'51'' 67 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MVE (28)39'03'' (141)03'56'' (123)01'05'' (33) Créer mon compte
82 5h26'09'' 148 MANDIGON Damien DIJON TRIATHLON MVE (29)34'31'' (71)02'48'' (16)01'15'' (57) Créer mon compte
83 5h26'36'' 114 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MSE (52)36'51'' (113)03'47'' (106)01'10'' (44) Créer mon compte
84 5h26'47'' 25 GUILLIN Patrick US MÉTRO TRI MVE (30)44'26'' (169)03'50'' (110)02'02'' (136) Créer mon compte
85 5h26'52'' 152 BAY-LAPLANTE Jean-Charles CREUSOT TRIATHLON MVE (31)30'10'' (18)04'18'' (145)01'35'' (98) Créer mon compte
86 5h26'59'' 200 DALOZ Gérald TRIATH'LONS MSE (53)32'18'' (41)03'21'' (62)01'06'' (38) Créer mon compte
87 5h27'09'' 43 VIARD David TRISPIRIDON OYONNAX MVE (32)37'52'' (126)03'56'' (122)01'43'' (109) Créer mon compte
88 5h28'06'' 173 SEDAN Anthony BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (54)37'42'' (124)03'00'' (27)01'23'' (76) Créer mon compte
89 5h28'12'' 37 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MVE (33)36'58'' (115)03'14'' (52)01'49'' (116) Créer mon compte
90 5h28'19'' 57 AUDEBERT Jean-Noël TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE (55)47'25'' (177)03'43'' (98)01'18'' (63) Créer mon compte
91 5h28'37'' 122 BAUDUIN François LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE (34)38'09'' (128)04'40'' (160)01'47'' (114) Créer mon compte
92 5h28'54'' 171 MOUCHET Ludovic BESANÇON TRIATHLON MSE (56)35'52'' (90)03'24'' (65)01'17'' (61) Créer mon compte
93 5h29'01'' 144 MICHON Philippe EFS TIATHLON RHÔNE ALPES MVE (35)36'43'' (110)03'38'' (89)02'25'' (161) Créer mon compte
94 "3 5h29'18'' 194 LASSERRE Emilie NEVERS TRIATHLON FSE (3)31'33'' (28)03'15'' (54)01'11'' (46) Créer mon compte
95 "4 5h29'27'' 7 CHALVIN Myylène TRIATH'LONS FSE (4)36'38'' (107)03'23'' (64)00'59'' (22) Créer mon compte
96 5h29'45'' 166 GUILLOUX Gael CERCLE NAGEURS DE PARIS MSE (57)33'06'' (54)03'52'' (114)01'04'' (30) Créer mon compte
97 5h30'02'' 58 MAREY Julien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (58)36'00'' (92)02'54'' (22)01'14'' (54) Créer mon compte
98 5h30'08'' 41 ROPOSTE Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MVE (36)38'15'' (131)03'32'' (75)02'31'' (166) Créer mon compte
99 5h31'17'' 78 PICHON Philippe SC ARLES MVE (37)36'12'' (96)04'12'' (140)01'53'' (124) Créer mon compte
100 5h31'43'' 27 FAURIAT Pascal U.A.S.G. MVE (38)38'22'' (135)03'55'' (120)01'58'' (130) Créer mon compte
101 5h32'23'' 68 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VAL DE JOUX MVE (39)41'20'' (154)05'25'' (177)04'02'' (182) Créer mon compte
102 5h34'36'' 154 COMEAU Fabrice CREUSOT TRIATHLON MSE (59)36'56'' (114)03'07'' (38)01'21'' (70) Créer mon compte
103 5h34'39'' 15 MARTIN Patrick TRIATH'LONS MVE (40)43'08'' (167)04'09'' (133)01'32'' (92) Créer mon compte
104 5h34'42'' 125 BOURILLON Laurent J3 SPORT AMILLY TRIATHLON MVE (41)36'25'' (101)04'14'' (141)01'54'' (125) Créer mon compte
105 "5 5h35'05'' 141 BEGO Cristèle EMBRUN TRIATHLON CLUB FVE (1)36'41'' (108)03'29'' (71)01'51'' (119) Créer mon compte
106 5h36'50'' 86 COLIN Régis PASSY MONT-BLANC TRIATHLON MVE (42)41'00'' (153)03'36'' (84)02'14'' (154) Créer mon compte
107 5h36'51'' 192 JUILLARD Gaël LÉMAN TRIATHLON CLUB MSE (60)34'30'' (70)04'09'' (134)01'57'' (129) Créer mon compte
108 "6 5h36'52'' 170 MOUCHET Laetitia BESANÇON TRIATHLON FSE (5)36'37'' (105)03'32'' (74)01'17'' (60) Créer mon compte
109 5h37'33'' 145 TRIOLO Gérard EFS TIATHLON RHÔNE ALPES MVE (43)37'54'' (127)04'26'' (151)00'58'' (21) Créer mon compte
110 5h38'20'' 21 SOULAGE Fabien TRIATH'LONS MSE (61)38'20'' (134)03'46'' (102)01'21'' (72) Créer mon compte
111 5h38'30'' 136 AUBURTIN Philippe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAÔNE MVE (44)35'08'' (81)05'07'' (173)02'23'' (160) Créer mon compte
112 5h40'28'' 112 AMICE Sébastien MACH 3 TRIATHLON MSE (62)36'48'' (111)04'10'' (136)01'06'' (35) Créer mon compte
113 "7 5h41'06'' 178 LE BEHEREC Sophie ASVEL TRIATHLON FSE (6)41'58'' (161)03'40'' (92)01'31'' (89) Créer mon compte
114 5h43'15'' 91 ANDOUCHE Christophe MSE (63)37'03'' (117)03'50'' (111)02'06'' (148) Créer mon compte
115 5h43'41'' 74 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (64)39'06'' (142)04'15'' (143)01'19'' (65) Créer mon compte
116 5h44'03'' 187 BOISSON Benjamin AQUAVELOPODE MSE (65)37'05'' (118)03'51'' (112)02'03'' (140) Créer mon compte
117 5h44'07'' 92 BERNIER Christophe MSE (66)40'30'' (151)04'22'' (149)01'29'' (84) Créer mon compte
118 5h44'31'' 113 BLETON Yannick MACH 3 TRIATHLON MSE (67)38'40'' (137)03'36'' (83)01'32'' (91) Créer mon compte
119 5h44'48'' 123 GIBOZ Michel LE MEE SPORT TRIATHLON MVE (45)36'34'' (104)04'44'' (163)01'44'' (110) Créer mon compte
120 5h44'49'' 100 REY Didier MSE (68)38'52'' (138)03'41'' (94)02'22'' (158) Créer mon compte
121 5h45'17'' 96 FORTUNA Christophe MSE (69)44'01'' (168)04'20'' (147)02'02'' (137) Créer mon compte
122 5h45'38'' 132 MAIRE Sylvain HAUT JURA VO3 MAX MSE (70)34'30'' (69)02'59'' (25)01'31'' (88) Créer mon compte
123 5h45'57'' 42 SAMBARDY Christophe TRISPIRIDON OYONNAX MVE (46)37'43'' (125)05'09'' (175)01'29'' (83) Créer mon compte
124 5h46'08'' 17 PAGET Franck TRIATH'LONS MVE (47)37'36'' (122)04'07'' (132)03'30'' (180) Créer mon compte
125 5h47'04'' 99 PIEGELIN Rémi MSE (71)40'06'' (149)03'46'' (105)01'49'' (117) Créer mon compte
126 5h47'05'' 164 MAUREL Maxime CHALON TRIATHLON CLUB MSE (72)32'11'' (38)03'55'' (119)01'53'' (121) Créer mon compte
127 5h48'41'' 158 CASIER Ludovic CN PONTARLIR TRIATHLON MSE (73)36'33'' (103)03'53'' (115)02'32'' (167) Créer mon compte
128 5h49'26'' 159 LECLERC Philippe CN PONTARLIR TRIATHLON MVE (48)42'28'' (162)04'47'' (166)02'44'' (173) Créer mon compte
129 5h49'49'' 111 MAAG Michaël METTMANN SPORT MVE (49)32'48'' (45)03'43'' (97)01'55'' (127) Créer mon compte
130 5h49'55'' 79 SEBASTIEN Guy SC ARLES MVE (50)33'25'' (61)04'26'' (152)02'01'' (133) Créer mon compte
131 5h50'34'' 151 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRIATHLON MVE (51)36'41'' (109)04'20'' (146)02'10'' (151) Créer mon compte
132 "8 5h51'04'' 143 PREVOT Clara EMBRUN TRIATHLON CLUB FSE (7)45'09'' (174)03'14'' (51)01'15'' (56) Créer mon compte
133 5h51'48'' 20 SAILLARD Thierry TRIATH'LONS MVE (52)32'21'' (42)04'01'' (127)02'06'' (146) Créer mon compte
134 "9 5h52'25'' 169 GAGIC Laurette BESANÇON TRIATHLON FSE (8)34'05'' (67)03'35'' (82)01'08'' (41) Créer mon compte
135 5h53'05'' 167 BOUCHER Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (74)42'34'' (163)02'59'' (26)00'46'' (7) Créer mon compte
136 5h53'10'' 184 DELAFOY Thierry ASFAS TRIATHLON MVE (53)34'35'' (73)03'17'' (56)01'53'' (122) Créer mon compte
137 5h53'16'' 128 HURé Hervé J3 SPORT AMILLY TRIATHLON MSE (75)36'27'' (102)04'50'' (167)01'40'' (104) Créer mon compte
138 5h53'37'' 16 MONTALBAN Etienne TRIATH'LONS MSE (76)36'02'' (93)04'23'' (150)01'49'' (115) Créer mon compte
139 5h53'38'' 18 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MSE (77)51'41'' (184)04'10'' (137)02'15'' (155) Sa course
140 "10 5h53'57'' 165 SKALA Amélie CHALON TRIATHLON CLUB FSE (9)37'11'' (120)03'49'' (109)01'23'' (75) Créer mon compte
141 "11 5h54'54'' 134 JEANNIN Marine GUC TRIATHLON FSE (10)33'05'' (53)04'12'' (139)02'02'' (134) Créer mon compte
142 5h55'19'' 199 BERTRAND Maxime MSE (78)35'02'' (80)03'34'' (80)01'06'' (37) Créer mon compte
143 5h55'40'' 55 PIEDEVACHE Samuel TRIATHLON CLUB ETAMPOIS MSE (79)33'57'' (66)03'55'' (121)01'39'' (102) Créer mon compte
144 5h55'54'' 71 TURQUIER Benjamin TEAM TRI PASSION MSE (80)41'29'' (155)05'05'' (172)03'15'' (178) Créer mon compte
145 5h56'22'' 156 BEAUFOUR Donovan CN PONTARLIR TRIATHLON MSE (81)39'57'' (147)04'59'' (169)02'03'' (139) Créer mon compte
146 5h58'11'' 140 NIVERT Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MSE (82)38'27'' (136)03'21'' (61)01'51'' (118) Créer mon compte
147 5h58'12'' 118 NAVARRO Jean-Marcel MACH 3 TRIATHLON MVE (54)31'41'' (30)03'28'' (69)02'11'' (152) Créer mon compte
148 6h00'16'' 193 PARIS Olivier TRIATH'LONS MSE (83)42'39'' (165)03'44'' (100)01'38'' (101) Créer mon compte
149 6h01'54'' 137 LECLERC Patrick GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAÔNE MVE (55)31'49'' (31)04'40'' (161)02'29'' (165) Créer mon compte
150 6h02'26'' 22 TISSOT Norbert TRIATH'LONS MVE (56)41'51'' (159)04'55'' (168)01'14'' (53) Créer mon compte
151 "12 6h04'01'' 72 LE MEUR Caroline TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE (11)35'34'' (85)05'07'' (174)01'53'' (123) Créer mon compte
152 6h04'33'' 45 ANTOULY Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE MVE (57)41'30'' (156)05'46'' (180)02'03'' (143) Créer mon compte
153 6h04'41'' 157 BOILLOT Laurent CN PONTARLIR TRIATHLON MVE (58)40'01'' (148)03'47'' (107)01'32'' (93) Créer mon compte
154 6h04'45'' 131 JACQUOT Patrick HAUT JURA VO3 MAX MVE (59)44'35'' (172)03'18'' (58)02'34'' (170) Créer mon compte
155 "13 6h04'55'' 90 NEUMANN Myriam OULLINS TTRIATHLON FSE (12)48'17'' (181)04'06'' (131)01'32'' (94) Créer mon compte
156 6h05'45'' 133 BEVILACQUA Jean Marc GUC TRIATHLON MVE (60)33'45'' (64)03'54'' (117)02'03'' (138) Créer mon compte
157 6h07'11'' 54 Jerome VELATI TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MSE (84)38'17'' (132)04'14'' (142)02'22'' (159) Sa course
158 6h07'26'' 84 SONDENHEIMDER Axel RILLIEUX TRIATHLON MSE (85)40'12'' (150)04'59'' (170)01'39'' (103) Créer mon compte
159 6h07'55'' 110 STOLTE Wolfgang METTMANN-SPORT MVE (61)41'42'' (157)04'37'' (158)01'15'' (55) Créer mon compte
160 6h08'02'' 198 DARBO Cyril MVE (62)37'38'' (123)04'09'' (135)02'02'' (135) Créer mon compte
161 6h08'37'' 97 MONTJOTIN Arnaud MSE (86)37'16'' (121)03'46'' (104)04'37'' (184) Créer mon compte
162 "14 6h10'04'' 83 PLANCHENAULT Valérie RILLIEUX TRIATHLON FVE (2)44'33'' (171)04'16'' (144)00'42'' (2) Créer mon compte
163 6h10'05'' 81 GRIFTI Marc RILLIEUX TRIATHLON MVE (63)48'26'' (182)06'21'' (183)02'00'' (132) Créer mon compte
164 6h10'46'' 161 BORDES Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MSE (87)38'14'' (129)03'48'' (108)02'00'' (131) Créer mon compte
165 6h10'49'' 31 VENTRE Cédric U.A.S.G. MSE (88)37'09'' (119)04'36'' (157)02'05'' (144) Créer mon compte
166 6h13'38'' 147 BRAZILLIER Philippe DIJON TRIATHLON MVE (64)49'12'' (183)07'01'' (184)01'25'' (81) Créer mon compte
167 6h15'54'' 89 FAYE Patrick OULLINS TTRIATHLON MVE (65)35'44'' (87)05'03'' (171)02'50'' (176) Créer mon compte
168 6h17'54'' 8 CROCHET Laurent TRIATH'LONS MVE (66)46'41'' (176)05'54'' (181)02'46'' (175) Créer mon compte
169 "15 6h18'40'' 121 BAUDUIN Isabelle LE PUY EN VELAY TRIATHLON FVE (3)44'27'' (170)04'00'' (125)01'37'' (99) Créer mon compte
170 6h19'31'' 38 DUHAMEL Dany TRISPIRIDON OYONNAX MVE (67)45'21'' (175)03'39'' (91)01'51'' (120) Créer mon compte
171 6h21'47'' 66 BRIE Olivier TRI VAL DE GRAY MSE (89)42'57'' (166)06'19'' (182)02'46'' (174) Créer mon compte
172 6h23'31'' 82 MANUEL Norbert RILLIEUX TRIATHLON MSE (90)39'22'' (144)04'46'' (165)03'19'' (179) Créer mon compte
173 "16 6h24'43'' 127 HURé Sandie J3 SPORT AMILLY TRIATHLON FSE (13)44'53'' (173)03'59'' (124)02'42'' (172) Créer mon compte
174 6h24'44'' 93 CANDUS Emmanuel MSE (91)42'37'' (164)05'38'' (179)02'16'' (156) Créer mon compte
175 6h25'37'' 189 DOMINIQUE LEMONT AQUAVELOPODE MVE (68)36'49'' (112)03'51'' (113)03'46'' (181) Sa course
176 "17 6h28'11'' 14 JANSSENS Brigitte TRIATH'LONS FVE (4)47'49'' (178)04'37'' (159)02'09'' (150) Créer mon compte
177 6h30'06'' 149 SELLIER Jérome DIJON TRIATHLON MVE (69)47'51'' (179)04'45'' (164)02'26'' (162) Créer mon compte
178 "18 6h31'23'' 115 BONNET Valérie MACH 3 TRIATHLON FSE (14)41'53'' (160)03'55'' (118)01'31'' (87) Créer mon compte
179 6h31'57'' 44 ROCHAIX Cyril TRICOWTHLON71 MSE (92)30'28'' (21)08'07'' (185)05'06'' (185) Créer mon compte
180 6h34'59'' 188 BOUILLOD David AQUAVELOPODE MSE (93)38'55'' (139)05'30'' (178)04'30'' (183) Créer mon compte
181 "19 6h35'50'' 56 BADEROT Emmanuelle TRIATHLON CLUB DEODATIEN FVE (5)38'14'' (130)04'34'' (156)01'46'' (113) Créer mon compte
182 6h36'09'' 129 MANGIN Thierry J3 SPORT AMILLY TRIATHLON MVE (70)34'41'' (77)04'32'' (155)02'27'' (164) Créer mon compte
183 "20 6h36'50'' 10 DESGOUILLES Séverine TRIATH'LONS FSE (15)36'11'' (95)04'01'' (126)01'01'' (25) Créer mon compte
184 6h44'23'' 117 GAGNEUR Jean-François MACH 3 TRIATHLON MVE (71)48'02'' (180)04'22'' (148)02'34'' (169) Créer mon compte
185 6h53'40'' 32 FIEROBE Thierry TSR 78 MVE (72)36'24'' (100)05'18'' (176)02'05'' (145) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord