Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2010

dimanche 29 août 2010

174 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h03'56'' 2 AUGUEUX Benoît BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (1)39'40'' (5)2h01'33'' (1)1h19'31'' (3) Créer mon compte
2 4h08'05'' 6 PANNIER Anthony METZ TRIATHLON MSE (2)38'31'' (3)2h02'42'' (3)1h23'57'' (8) Créer mon compte
3 4h08'11'' 1 Jérémy JURKIEWICZ 311 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (3)37'04'' (2)2h07'13'' (8)1h20'41'' (4) Sa course
4 4h08'50'' 3 STALDER Sébastien BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (4)42'22'' (9)2h04'03'' (5)1h19'00'' (2) Créer mon compte
5 4h12'09'' 8 O'HALORAN Matt TEAM BB MSE (5)36'13'' (1)2h13'11'' (21)1h18'58'' (1) Créer mon compte
6 4h15'35'' 134 edouard ENTRAYGUES 99 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE (6)40'41'' (7)2h07'35'' (9)1h24'04'' (9) Sa course
7 4h17'06'' 115 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MSE (7)47'23'' (26)2h03'47'' (4)1h21'57'' (6) Créer mon compte
8 4h20'21'' 4 Romuald LEPERS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MVE (1)42'43'' (13)2h07'48'' (10)1h25'50'' (16) Sa course
9 4h21'35'' 10 PY Jérémie ROUEN TRIATHLON MSE (8)42'40'' (12)2h10'42'' (16)1h25'20'' (15) Créer mon compte
10 4h21'56'' 17 RANNOU Yannick TRIATH'LONS MSE (9)47'43'' (32)2h01'38'' (2)1h28'08'' (20) Créer mon compte
11 4h22'53'' 182 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MVE (2)49'32'' (40)2h04'06'' (6)1h25'08'' (13) Créer mon compte
12 4h26'58'' 142 MICHEL Loïc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (10)48'37'' (37)2h10'28'' (14)1h24'32'' (10) Créer mon compte
13 4h27'21'' 50 VILLENA Eric ASVEL TRIATHLON MVE (3)50'00'' (44)2h09'48'' (12)1h23'12'' (7) Créer mon compte
14 4h27'34'' 154 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (11)47'06'' (24)2h04'32'' (7)1h32'11'' (33) Créer mon compte
15 4h29'10'' 130 LAVENU Anthony ROUEN TRIATHLON MSE (12)46'58'' (19)2h13'38'' (24)1h25'04'' (12) Créer mon compte
16 4h30'30'' 173 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MSE (13)49'39'' (42)2h10'30'' (15)1h25'13'' (14) Créer mon compte
17 4h30'33'' 174 David LEBRAT 107 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE (14)47'53'' (34)2h11'00'' (17)1h24'45'' (11) Sa course
18 "1 4h31'44'' 9 MARSH Amy TEAM BB FSE (1)40'20'' (6)2h18'22'' (40)1h29'05'' (22) Créer mon compte
19 4h33'32'' 102 sébastien SOUFFLEUX 101 ISSY TRIATHLON MSE (15)44'57'' (14)2h13'32'' (22)1h30'33'' (27) Sa course
20 4h33'58'' 7 OBOZIL David AUTUN TRIATHLON MSE (16)39'26'' (4)2h10'09'' (13)1h39'47'' (75) Créer mon compte
21 4h34'20'' 129 CINTUREL Arnaud ROUEN TRIATHLON MSE (17)42'28'' (10)2h16'16'' (33)1h31'36'' (32) Créer mon compte
22 4h37'11'' 148 BESACIER Maxime TRIALP MOIRANS MSE (18)47'26'' (28)2h15'13'' (27)1h29'51'' (25) Créer mon compte
23 4h37'48'' 14 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MVE (4)50'48'' (52)2h12'36'' (19)1h30'02'' (26) Créer mon compte
24 4h38'11'' 32 RIVOIRARD Sébastien ASMSE TRI 42 MSE (19)48'05'' (35)2h14'08'' (25)1h30'59'' (30) Créer mon compte
25 4h39'08'' 40 JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MVE (5)55'05'' (86)2h13'35'' (23)1h25'53'' (17) Créer mon compte
26 4h40'00'' 180 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (20)51'57'' (60)2h09'37'' (11)1h34'21'' (45) Créer mon compte
27 4h41'47'' 158 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MSE (21)45'26'' (16)2h16'25'' (35)1h36'13'' (55) Créer mon compte
28 4h42'48'' 54 PROMONET Bruno BEAUNE MONNOT TRIATHLON MVE (6)54'53'' (83)2h12'43'' (20)1h31'14'' (31) Créer mon compte
29 4h43'31'' 116 RIVET Didier MACH 3 TRIATHLON MVE (7)49'02'' (39)2h14'57'' (26)1h35'11'' (52) Créer mon compte
30 4h43'33'' 89 MOISSONNIER Alexandre EVREUX AC TRIATHLON MSE (22)51'35'' (56)2h15'44'' (28)1h32'19'' (34) Créer mon compte
31 4h44'09'' 57 THIEBAUD Frédéric BESANÇON TRIATHLON MSE (23)46'59'' (20)2h25'21'' (69)1h27'48'' (19) Créer mon compte
32 4h45'52'' 41 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MVE (8)53'36'' (71)2h21'56'' (49)1h26'43'' (18) Créer mon compte
33 4h46'40'' 139 VUILLEMEZ Samuel SWISS TRIATHLON MSE (24)42'20'' (8)2h25'16'' (68)1h34'01'' (42) Créer mon compte
34 4h47'43'' 99 HENO Thomas ISSY TRIATHLON MSE (25)52'30'' (64)2h19'56'' (44)1h30'50'' (29) Créer mon compte
35 4h48'43'' 141 BERTOLO Jean-Marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE (9)54'13'' (78)2h16'09'' (31)1h33'22'' (39) Créer mon compte
36 4h49'04'' 24 VIOLLAND Nicolas A.L ECHIROLLES MSE (26)47'01'' (22)2h22'30'' (51)1h34'57'' (49) Créer mon compte
37 4h49'09'' 97 ARSAC Cédric ISSY TRIATHLON MSE (27)56'15'' (99)2h18'56'' (41)1h28'18'' (21) Créer mon compte
38 4h49'27'' 37 CHASSAGNE Eric ASVEL TRIATHLON MVE (10)50'23'' (49)2h24'29'' (58)1h29'08'' (23) Créer mon compte
39 4h50'16'' 124 MANUEL VIDBERG CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MSE (28)58'19'' (117)2h12'18'' (18)1h35'49'' (54) Créer mon compte
40 4h50'22'' 55 David RAPICAULT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE (29)50'14'' (47)2h16'16'' (34)1h40'07'' (77) Sa course
41 4h50'34'' 26 HANROT Christophe A.S.P.S SÉNART TRIATHLON MSE (30)51'09'' (54)2h19'52'' (43)1h34'50'' (48) Créer mon compte
42 4h51'08'' 85 PENZO Claudio DIJON TRIATHLON MSE (31)47'00'' (21)2h24'59'' (63)1h34'05'' (43) Créer mon compte
43 4h51'11'' 152 JEAN DIT CARRE Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE (11)50'39'' (51)2h17'52'' (38)1h38'23'' (64) Créer mon compte
44 4h52'14'' 44 MANIN Lionel ASVEL TRIATHLON MSE (32)48'55'' (38)2h22'55'' (52)1h35'17'' (53) Créer mon compte
45 4h52'17'' 181 TINTI Rémi VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE (33)47'07'' (25)2h19'34'' (42)1h35'06'' (51) Créer mon compte
46 4h52'47'' 11 DALOZ Gérald TRIATH'LONS MSE (34)47'24'' (27)2h22'08'' (50)1h39'04'' (69) Créer mon compte
47 4h53'31'' 109 BRISON Christophe MACH 3 TRIATHLON MVE (12)47'31'' (30)2h16'15'' (32)1h45'02'' (93) Créer mon compte
48 4h53'45'' 106 GARCIN Gilles LE CREUSOT TRIATHLON MSE (35)50'49'' (53)2h21'10'' (47)1h37'12'' (59) Créer mon compte
49 4h55'06'' 29 FRANEY Mathieu AQUATRIMONTBARD MSE (36)56'16'' (100)2h16'06'' (29)1h38'36'' (65) Créer mon compte
50 4h55'39'' 118 LALEVEE Benoit MILLES PATTES TRIATHLON GRENOBLE MVE (13)49'33'' (41)2h18'20'' (39)1h42'54'' (85) Créer mon compte
51 4h55'47'' 82 MAURON Pierre-Yves DIJON TRIATHLON MSE (37)52'06'' (61)2h26'41'' (76)1h32'36'' (36) Créer mon compte
52 4h55'56'' 113 HUGUES Joël MACH 3 TRIATHLON MVE (14)51'51'' (58)2h17'17'' (37)1h41'25'' (82) Créer mon compte
53 4h56'10'' 164 BERNARD Patrick TRISPIRIDON OYONNAX MVE (15)53'42'' (72)2h17'05'' (36)1h38'45'' (68) Créer mon compte
54 4h56'58'' 69 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON MVE (16)52'37'' (66)2h20'51'' (46)1h39'30'' (72) Créer mon compte
55 4h57'27'' 145 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MVE (17)47'48'' (33)2h26'06'' (74)1h36'15'' (56) Créer mon compte
56 4h58'00'' 188 DECOSTER Bertrand NEVERS TRIATHLON MVE (18)46'54'' (17)2h27'57'' (78)1h37'35'' (60) Créer mon compte
57 4h58'39'' 23 MICOUD Fabrice A.L ECHIROLLES MSE (38)49'47'' (43)2h30'41'' (86)1h33'50'' (41) Créer mon compte
58 4h59'46'' 117 GOUVIAUX Laurent MILLES PATTES TRIATHLON GRENOBLE MVE (19)47'28'' (29)2h23'41'' (54)1h43'28'' (87) Créer mon compte
59 4h59'52'' 59 GREGOT Philippe BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MVE (20)51'32'' (55)2h20'32'' (45)1h44'01'' (88) Créer mon compte
60 5h00'08'' 47 RIBOT Clément ASVEL TRIATHLON MSE (39)59'41'' (126)2h24'14'' (57)1h30'42'' (28) Créer mon compte
61 5h00'19'' 149 MADELAINE Pascal TRIALP MOIRANS MVE (21)48'36'' (36)2h29'18'' (83)1h36'35'' (57) Créer mon compte
62 5h00'34'' 151 GOBLED Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE (22)51'56'' (59)2h24'36'' (59)1h39'40'' (74) Créer mon compte
63 5h00'57'' 191 ALUET GT VESOUL HS MSE (40)42'38'' (11)2h16'07'' (30)1h58'50'' (145) Créer mon compte
64 5h00'58'' 161 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE MVE (23)52'20'' (62)2h25'13'' (67)1h39'08'' (70) Créer mon compte
65 5h04'04'' 51 CLERE David AUTUN TRIATHLON MSE (41)55'21'' (88)2h28'45'' (80)1h34'19'' (44) Créer mon compte
66 "2 5h04'33'' 156 LASSERRE Emilie NEVERS TRIATHLON FSE (2)50'16'' (48)2h37'44'' (119)1h32'23'' (35) Créer mon compte
67 5h05'15'' 86 TAIANA Stéphane DIJON TRIATHLON MVE (24)50'00'' (45)2h23'31'' (53)1h47'52'' (105) Créer mon compte
68 5h05'35'' 34 CAZIER Jean-Baptiste ASVEL TRIATHLON MSE (42)1h04'17'' (152)2h24'48'' (60)1h29'50'' (24) Créer mon compte
69 5h05'45'' 33 MAURON Jean-Marc ASPTT STRASBOURG MSE (43)56'46'' (107)2h29'52'' (84)1h33'22'' (40) Créer mon compte
70 5h05'52'' 61 COMEAU Fabrice LE CREUSOT TRIATHLON MSE (44)56'31'' (103)2h28'48'' (82)1h36'48'' (58) Créer mon compte
71 5h05'58'' 127 PIC Hervé RILLIEUX TRIATHLON MVE (25)47'33'' (31)2h34'51'' (110)1h38'02'' (62) Créer mon compte
72 5h06'26'' 100 MARCHAND Régis ISSY TRIATHLON MVE (26)52'31'' (65)2h24'57'' (62)1h44'37'' (91) Créer mon compte
73 "3 5h06'42'' 71 CHAGNON Pauline CLERMONT TRIATHLON FSE (3)44'58'' (15)2h32'21'' (98)1h44'54'' (92) Créer mon compte
74 "4 5h07'35'' 131 LETAC Valérie ROUEN TRIATHLON FVE (1)56'13'' (97)2h33'55'' (104)1h33'18'' (38) Créer mon compte
75 5h08'32'' 162 DAVID Frédérick TRIATHLON VILLEFRANCHE MSE (45)1h03'05'' (139)2h25'03'' (65)1h34'58'' (50) Créer mon compte
76 5h08'50'' 12 GUICHARD Jérome TRIATH'LONS MSE (46)55'24'' (90)2h25'53'' (72)1h44'07'' (89) Créer mon compte
77 5h09'31'' 83 MERIAUX Martin DIJON TRIATHLON MSE (47)54'09'' (76)2h31'11'' (89)1h39'38'' (73) Créer mon compte
78 5h10'54'' 101 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MSE (48)55'34'' (92)2h31'23'' (91)1h38'43'' (67) Créer mon compte
79 5h11'18'' 153 KERNIN Pierre-Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (49)54'56'' (84)2h24'52'' (61)1h46'57'' (101) Créer mon compte
80 5h11'27'' 20 VUILLET Patrice TRIATH'LONS MVE (27)50'33'' (50)2h25'28'' (70)1h50'55'' (120) Créer mon compte
81 5h11'28'' 13 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MVE (28)52'52'' (68)2h26'22'' (75)1h48'05'' (107) Créer mon compte
82 5h11'51'' 123 VINCON Laurent OULLINS TRIATHLON MSE (50)52'27'' (63)2h23'57'' (55)1h50'52'' (119) Créer mon compte
83 5h12'00'' 25 DOUBLECOURT Jérémy A.S.P.S SÉNART TRIATHLON MSE (51)56'01'' (95)2h36'18'' (115)1h34'42'' (47) Créer mon compte
84 5h12'59'' 64 COQUOIN Yohann CHALON TRIATHLON CLUB MSE (52)47'04'' (23)2h31'01'' (88)1h48'18'' (108) Créer mon compte
85 5h13'32'' 94 ROIDOR Gwenael HAUT JURA VO3 MAX MSE (53)55'22'' (89)2h28'42'' (79)1h43'20'' (86) Créer mon compte
86 5h13'42'' 48 ROSENTHAL Sacha ASVEL TRIATHLON MVE (29)1h03'00'' (138)2h43'59'' (133)1h21'53'' (5) Créer mon compte
87 5h13'52'' 136 CAVARD Vincent SASSENAY (71) MSE (54)59'52'' (127)2h25'36'' (71)1h40'29'' (80) Créer mon compte
88 5h14'05'' 171 VIARD David TRISPIRIDON OYONNAX MSE (55)58'32'' (121)2h31'32'' (93)1h38'16'' (63) Créer mon compte
89 5h14'36'' 18 SOULAGE Fabien TRIATH'LONS MSE (56)55'02'' (85)2h27'51'' (77)1h47'19'' (104) Créer mon compte
90 5h15'09'' 84 MOTSCHWILLER Yan DIJON TRIATHLON MVE (30)1h01'39'' (131)2h28'45'' (81)1h39'18'' (71) Créer mon compte
91 5h15'22'' 121 HERBERT Luc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE (31)53'08'' (69)2h32'59'' (101)1h41'37'' (83) Créer mon compte
92 5h15'39'' 78 JAILLET Fabrice COUSANCE (39) MSE (57)54'14'' (79)2h32'31'' (99)1h42'28'' (84) Créer mon compte
93 5h15'42'' 135 FLOIRAC BRUNO SALON TRIATHLON MVE (32)58'33'' (122)2h37'05'' (117)1h32'48'' (37) Créer mon compte
94 5h16'48'' 160 christophe PIERRET 26 TRIATHLON MACON CLUB MVE (33)51'42'' (57)2h31'13'' (90)1h46'16'' (97) Sa course
95 5h17'08'' 72 CHANTELAUZE Maxence CLERMONT TRIATHLON MSE (58)58'15'' (116)2h25'09'' (66)1h47'58'' (106) Créer mon compte
96 5h17'16'' 93 MAIRE Sylvain HAUT JURA VO3 MAX MSE (59)53'58'' (74)2h34'07'' (106)1h45'22'' (95) Créer mon compte
97 5h17'40'' 167 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MVE (34)1h01'19'' (130)2h31'49'' (95)1h39'59'' (76) Créer mon compte
98 5h18'11'' 133 CHAIR David SAINT-PRIEST TRIATHLON MSE (60)1h01'57'' (134)2h31'24'' (92)1h38'39'' (66) Créer mon compte
99 5h18'11'' 140 GAGNARD Michel TARARE TRIATHLON MVE (35)55'25'' (91)2h24'00'' (56)1h52'35'' (125) Créer mon compte
100 5h20'51'' 122 BAISEZ Cédric OULLINS TRIATHLON MVE (36)50'05'' (46)2h31'57'' (96)1h52'13'' (123) Créer mon compte
101 5h20'53'' 62 LAPLANTE Guillaume LE CREUSOT TRIATHLON MSE (61)54'28'' (80)2h35'38'' (111)1h45'18'' (94) Créer mon compte
102 5h21'29'' 27 MICHEL Sébastien A.S.P.S SÉNART TRIATHLON MSE (62)54'47'' (82)2h26'04'' (73)1h55'33'' (135) Créer mon compte
103 5h22'04'' 80 GAUTHEY Michel DIJON TRIATHLON MVE (37)54'12'' (77)2h31'37'' (94)1h50'16'' (116) Créer mon compte
104 5h25'22'' 168 DELACROIX Raphaël TRISPIRIDON OYONNAX MVE (38)1h07'22'' (170)2h21'21'' (48)1h51'33'' (121) Créer mon compte
105 5h26'15'' 46 PERENET Lionel ASVEL TRIATHLON MSE (63)46'57'' (18)2h52'29'' (159)1h40'14'' (79) Créer mon compte
106 5h27'04'' 96 THRIVAUDEY DAVID IRON CLUB DANNEMARIE MVE (39)52'47'' (67)2h33'26'' (102)1h55'08'' (134) Créer mon compte
107 5h27'22'' 45 MORIN Paul-Edouard ASVEL TRIATHLON MVE (40)1h05'22'' (157)2h32'21'' (97)1h44'12'' (90) Créer mon compte
108 5h27'22'' 68 ANNOT Christophe CHENOVE TRIATHLON MSE (64)1h04'08'' (148)2h34'08'' (107)1h40'13'' (78) Créer mon compte
109 5h28'10'' 157 BONNETAIN Philippe TRIATHLON MACON CLUB MVE (41)58'31'' (120)2h33'44'' (103)1h50'46'' (118) Créer mon compte
110 5h29'17'' 114 JUNIQUE Laurent MACH 3 TRIATHLON MVE (42)56'36'' (104)2h36'06'' (114)1h51'51'' (122) Créer mon compte
111 5h30'04'' 76 LECLERC Philippe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MVE (43)1h06'14'' (167)2h32'44'' (100)1h45'28'' (96) Créer mon compte
112 5h30'49'' 146 VOZ Simon TRI VAL DE GRAY MVE (44)1h02'43'' (136)2h35'45'' (112)1h46'41'' (98) Créer mon compte
113 5h30'53'' 73 GAUDRY Christophe CLUB NAGEURS DE PARIS MSE (65)1h00'48'' (129)2h34'46'' (109)1h49'33'' (112) Créer mon compte
114 "5 5h31'19'' 28 DENIS-BILLET Christine AIX SAVOIE TRIATHLON FSE (4)1h06'38'' (169)2h44'01'' (134)1h34'41'' (46) Créer mon compte
115 5h31'53'' 31 VALENTIN Jean-Philippe AQUATRIMONTBARD MSE (66)55'42'' (93)2h37'27'' (118)1h50'02'' (114) Créer mon compte
116 5h31'53'' 30 RAMEL Alain AQUATRIMONTBARD MSE (67)56'57'' (108)2h36'37'' (116)1h53'45'' (131) Créer mon compte
117 5h32'16'' 138 BLONDIN Benoit STE FOY LES LYON (69) MSE (68)58'49'' (124)2h25'01'' (64)2h01'31'' (154) Créer mon compte
118 5h34'05'' 74 DORMIER Charles CLUB NAUTIQUE PONTARLIER MSE (69)1h09'21'' (171)2h40'52'' (125)1h37'46'' (61) Créer mon compte
119 5h35'20'' 128 ROCHER Rodolphe RILLIEUX TRIATHLON MVE (45)57'44'' (112)2h34'03'' (105)1h56'48'' (138) Créer mon compte
120 5h37'01'' 91 DORMOY Jean-Louis GT VESOUL HS MVE (46)56'59'' (110)2h42'38'' (127)1h52'28'' (124) Créer mon compte
121 5h37'29'' 185 TISSOT Norbert TRIATH'LONS MVE (47)1h03'38'' (146)2h45'13'' (135)1h48'38'' (111) Créer mon compte
122 5h38'52'' 19 BONNET Florian TRIATH'LONS MSE (70)53'52'' (73)2h51'53'' (158)1h46'49'' (100) Créer mon compte
123 5h38'52'' 21 GUILLIN Patrick US MÉTRO MVE (48)1h05'57'' (162)2h38'32'' (121)1h46'42'' (99) Créer mon compte
124 5h40'09'' 79 DULAC Fabrice CS LAC DES SAPINS MSE (71)1h06'07'' (166)2h30'27'' (85)1h58'45'' (144) Créer mon compte
125 5h40'32'' 92 MASCI Francis GUC TRIATHLON MVE (49)54'35'' (81)2h50'06'' (154)1h50'04'' (115) Créer mon compte
126 5h41'11'' 88 GRANGER yves EFS TRIATHLONRHONE ALPES MVE (50)54'02'' (75)2h40'13'' (124)2h01'07'' (150) Créer mon compte
127 5h42'01'' 179 COTTEZ Laurent VALLÉE DE JOUX TRI-TEAM MVE (51)53'36'' (70)2h30'56'' (87)2h11'49'' (163) Créer mon compte
128 5h42'04'' 22 LAURY Marc A.L ECHIROLLES MVE (52)1h04'49'' (155)2h43'30'' (130)1h47'00'' (102) Créer mon compte
129 5h42'44'' 177 MURCIANI Christophe U.A.SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE (53)1h03'40'' (147)2h38'38'' (122)1h54'08'' (133) Créer mon compte
130 5h42'46'' 52 BONNEFONT François BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (72)58'23'' (119)2h56'35'' (167)1h40'44'' (81) Créer mon compte
131 5h43'12'' 165 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MVE (54)1h05'57'' (161)2h43'47'' (132)1h47'19'' (103) Créer mon compte
132 "6 5h43'49'' 53 FRISCOURT Mélanie BEAUNE MONNOT TRIATHLON FSE (5)1h03'28'' (142)2h43'35'' (131)1h49'34'' (113) Créer mon compte
133 5h43'57'' 120 SARRIAU Anthony NEVERS TRIATHLON MSE (73)1h06'04'' (164)2h34'34'' (108)1h57'28'' (140) Créer mon compte
134 "7 5h44'35'' 70 THABARD Bénédicte CHTI'TRIALILLE FSE (6)1h02'52'' (137)2h47'19'' (143)1h48'21'' (110) Créer mon compte
135 5h44'38'' 176 MAC DINH Romain U.A.SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE (74)58'42'' (123)2h49'27'' (150)1h50'31'' (117) Créer mon compte
136 "8 5h45'10'' 170 PREVOT Rachel TRISPIRIDON OYONNAX FVE (2)56'36'' (105)2h49'37'' (152)1h53'40'' (130) Créer mon compte
137 5h46'06'' 147 FAUVEY Julien TRI YOUNG- SAVING CLUB MACS MSE (75)57'50'' (114)2h41'59'' (126)2h00'56'' (149) Créer mon compte
138 "9 5h46'45'' 75 HEIDINGER Elodie CLUB NAUTIQUE PONTARLIER FSE (7)56'58'' (109)2h46'28'' (141)1h58'35'' (142) Créer mon compte
139 "10 5h47'15'' 36 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FVE (3)56'02'' (96)2h49'25'' (149)1h55'57'' (137) Créer mon compte
140 "11 5h47'27'' 169 GALLET Carole TRISPIRIDON OYONNAX FSE (8)1h03'34'' (145)2h42'59'' (128)1h55'54'' (136) Créer mon compte
141 5h47'27'' 166 BURIGNAT Jérome TRISPIRIDON OYONNAX MSE (76)56'25'' (101)2h47'34'' (144)1h59'47'' (147) Créer mon compte
142 5h48'59'' 39 GEOFFRAY Marc ASVEL TRIATHLON MVE (55)1h09'49'' (172)2h38'26'' (120)1h52'56'' (126) Créer mon compte
143 5h49'03'' 95 GUIGON Emmanuel INDIVIDUELLE MVE (56)56'25'' (102)2h45'27'' (137)2h01'16'' (152) Créer mon compte
144 5h50'06'' 159 FERREIRA DAVID TRIATHLON MACON CLUB MSE (77)1h05'59'' (163)2h43'22'' (129)1h53'14'' (128) Créer mon compte
145 5h50'08'' 104 BEROD Thierry ISTRES SPORT TRIATHLON MVE (57)1h03'32'' (143)2h45'35'' (138)1h54'04'' (132) Créer mon compte
146 5h52'08'' 35 CHALON Franck ASVEL TRIATHLON MVE (58)56'40'' (106)2h48'42'' (147)2h00'00'' (148) Créer mon compte
147 5h53'01'' 105 BARRIERE Daniel J3 SPORT AMILLY MVE (59)59'18'' (125)2h46'54'' (142)1h56'51'' (139) Créer mon compte
148 5h54'18'' 178 VENTRE Cédric U.A.SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE (78)57'03'' (111)3h02'18'' (171)1h48'19'' (109) Créer mon compte
149 5h57'14'' 63 BONNEFOY Henri CHALON TRIATHLON CLUB MVE (60)1h22'21'' (174)2h36'02'' (113)1h53'03'' (127) Créer mon compte
150 5h57'37'' 56 SOYARD Sylvain BESANÇON TRIATHLON MVE (61)1h02'42'' (135)2h48'40'' (145)1h58'36'' (143) Créer mon compte
151 5h57'53'' 190 BURTIN Steven DIJON TRIATHLON MSE (79)1h05'32'' (158)2h40'03'' (123)2h07'29'' (160) Créer mon compte
152 "12 5h58'13'' 81 LAUREAU Florence DIJON TRIATHLON FVE (4)1h06'24'' (168)2h48'54'' (148)1h53'20'' (129) Créer mon compte
153 5h59'01'' 112 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MSE (80)55'45'' (94)2h53'01'' (160)2h02'33'' (156) Créer mon compte
154 5h59'38'' 155 COTTIN Michel NEVERS TRIATHLON MVE (62)1h03'17'' (140)2h51'44'' (157)1h58'11'' (141) Créer mon compte
155 6h03'10'' 187 GUELPA Nicolas LYON (69) MSE (81)58'20'' (118)2h45'18'' (136)2h07'35'' (161) Créer mon compte
156 6h04'07'' 65 PERROT Benoît CHALON TRIATHLON CLUB MSE (82)57'46'' (113)2h59'49'' (170)2h01'25'' (153) Créer mon compte
157 6h05'49'' 60 MARC SAMMY LE CREUSOT TRIATHLON MSE (83)1h05'47'' (160)2h51'34'' (156)2h01'15'' (151) Créer mon compte
158 "13 6h06'04'' 103 BEROD Brigitte ISTRES SPORT TRIATHLON FVE (5)1h04'12'' (150)2h55'44'' (165)1h59'27'' (146) Créer mon compte
159 6h06'24'' 132 BORDES Laurent SAINT-MARCEL (71) MSE (84)1h03'25'' (141)2h48'42'' (146)2h06'42'' (159) Créer mon compte
160 "14 6h07'53'' 43 LEAL Elise ASVEL TRIATHLON FSE (9)1h05'03'' (156)2h53'07'' (161)2h01'51'' (155) Créer mon compte
161 6h09'09'' 144 MONNERET Pascal TRESSERVE (73) MVE (63)1h04'19'' (153)2h54'38'' (163)2h03'58'' (158) Créer mon compte
162 6h12'24'' 77 MILLET Fabien CN MORLAIX TRIATHLON MSE (85)55'19'' (87)2h49'31'' (151)2h20'53'' (168) Créer mon compte
163 6h16'28'' 107 LEGAST Pierre LES MILLE PATTES TRIATHLON MVE (64)1h04'22'' (154)2h59'10'' (169)2h03'55'' (157) Créer mon compte
164 "15 6h18'01'' 111 ELOY Amélie MACH 3 TRIATHLON FSE (10)1h05'33'' (159)2h45'57'' (140)2h21'03'' (169) Créer mon compte
165 6h18'04'' 108 AMICE Sébastien MACH 3 TRIATHLON MSE (86)1h03'32'' (144)00'00''00'00'' Créer mon compte
166 6h19'44'' 137 CAPOROSSI Patrice STADE FRANÇAIS TRIATHLON MSE (87)58'13'' (115)2h55'07'' (164)2h19'25'' (167) Créer mon compte
167 6h20'32'' 184 VUILLEMIN Bruno TRIATH'LONS MVE (65)1h04'15'' (151)2h57'02'' (168)2h13'59'' (165) Créer mon compte
168 "16 6h24'40'' 163 BASTARD-JANNET Patricia TRISPIRIDON OYONNAX FVE (6)1h01'51'' (132)3h04'28'' (172)2h11'25'' (162) Créer mon compte
169 "17 6h29'14'' 15 LACROIX Brigitte TRIATH'LONS FVE (7)1h15'21'' (173)2h53'35'' (162)2h13'35'' (164) Créer mon compte
170 6h32'03'' 66 ROBERT Françis CHALON TRIATHLON CLUB MVE (66)1h00'19'' (128)2h50'09'' (155)2h34'14'' (170) Créer mon compte
171 6h38'36'' 186 DECOUSSE Jean-Philippe ANGERS TRIATHLON MVE (67)1h01'52'' (133)2h45'49'' (139)2h43'32'' (173) Créer mon compte
172 6h39'13'' 110 COPETTI Bruno MACH 3 TRIATHLON MVE (68)56'14'' (98)2h56'20'' (166)2h40'46'' (171) Créer mon compte
173 "18 6h43'11'' 87 TRUAISCH Frédérique DIJON TRIATHLON FVE (8)1h04'09'' (149)2h50'05'' (153)2h42'03'' (172) Créer mon compte
174 6h52'08'' 150 GALIN Olivier TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (88)1h06'06'' (165)3h22'26'' (173)2h16'21'' (166) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord