Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2009

dimanche 30 août 2009

220 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h11'49'' 1 Christophe BASTIE 183 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE (1)47'22'' (11)2h03'07'' (3)1h19'18'' (1) Sa course
2 4h12'35'' 3 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MSE (1)48'07'' (12)2h01'45'' (2)1h20'25'' (2) Sa course
3 4h17'02'' 174 Damien WITH 89 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (2)46'54'' (4)2h04'39'' (5)1h23'29'' (4) Sa course
4 4h19'44'' 4 AUGUEUX Benoit BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MSE (3)47'09'' (8)2h04'22'' (4)1h26'06'' (8) Créer mon compte
5 4h20'53'' 211 SCHAFER Florian TRIATH'SPIRIDON CLUB MSE (4)43'29'' (2)2h11'17'' (12)1h24'05'' (5) Créer mon compte
6 4h23'32'' 2 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE (5)52'48'' (27)2h00'07'' (1)1h27'50'' (14) Sa course
7 4h23'45'' 158 PY Jérémie ROUEN TRIATHLON MSE (6)47'06'' (6)2h11'54'' (13)1h22'51'' (3) Créer mon compte
8 4h25'31'' 167 edouard ENTRAYGUES 99 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE (7)47'08'' (7)2h08'38'' (10)1h26'30'' (10) Sa course
9 4h26'11'' 105 TYRODE Frédéric GTV 70 MSE (8)47'15'' (9)2h07'27'' (7)1h28'43'' (16) Créer mon compte
10 4h30'11'' 106 LANDEAU Fabien GTV 70 MSE (9)46'48'' (3)2h08'28'' (9)1h33'07'' (30) Créer mon compte
11 4h32'03'' 160 Franck MARTIN SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON MSE (10)43'27'' (1)2h17'04'' (30)1h29'29'' (19) Sa course
12 4h32'53'' 115 LE GUELLEC Ludovic HAUT JURA VO3MAX MSE (11)50'59'' (21)2h14'16'' (20)1h25'06'' (6) Créer mon compte
13 4h33'18'' 45 SABIN Daniel BEAUVAIS TRIATHLON MSE (12)50'43'' (20)2h15'04'' (22)1h25'29'' (7) Créer mon compte
14 4h36'10'' 27 DEBOËS Christophe ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (13)49'13'' (14)2h15'15'' (23)1h29'04'' (18) Créer mon compte
15 4h37'25'' 111 LEVILLAIN Cyrille GUC TRIATHLON MVE (2)55'09'' (48)2h12'04'' (14)1h27'34'' (13) Créer mon compte
16 4h37'32'' 217 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MSE (14)55'38'' (58)2h12'39'' (16)1h26'20'' (9) Créer mon compte
17 4h40'55'' 215 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MSE (15)55'04'' (46)2h15'34'' (25)1h27'21'' (12) Créer mon compte
18 4h41'11'' 37 SALERY Emeric ASVEL TRIATHLON MSE (16)50'32'' (18)2h15'25'' (24)1h32'48'' (27) Créer mon compte
19 4h41'16'' 248 TERZI Christophe ROUEN TRIATHLON MSE (17)52'42'' (26)2h12'11'' (15)1h34'04'' (35) Créer mon compte
20 4h41'22'' 99 AUGER Emmanuel ETAMPES TRIATHLON MVE (3)55'20'' (53)2h13'54'' (18)1h27'53'' (15) Créer mon compte
21 4h41'40'' 218 BONNEFOY Sylvain TTC TRICASTIN MSE (18)49'36'' (16)2h19'20'' (40)1h29'53'' (21) Créer mon compte
22 4h42'08'' 237 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MSE (19)59'13'' (64)2h06'40'' (6)1h32'49'' (28) Créer mon compte
23 4h44'24'' 242 MATHIEU PAGANINI VITROLLES TRIATHLON MSE (20)46'56'' (5)2h18'02'' (33)1h37'09'' (48) Sa course
24 4h45'22'' 195 FAIVRE Loïc TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (21)53'15'' (30)2h16'20'' (27)1h33'44'' (32) Créer mon compte
25 4h45'26'' 9 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MVE (4)55'49'' (60)2h13'12'' (17)1h33'47'' (34) Créer mon compte
26 4h46'35'' 30 PILAT Alexandre ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (22)47'17'' (10)2h16'08'' (26)1h40'57'' (69) Créer mon compte
27 4h49'16'' 141 RIVET Didier MACH 3 TRIATHLON MVE (5)54'39'' (42)2h21'05'' (50)1h30'55'' (23) Créer mon compte
28 4h50'18'' 256 CHARITAT Michel TRYSSINGEAUX MSE (23)55'18'' (51)2h18'26'' (36)1h33'07'' (31) Créer mon compte
29 4h51'45'' 5 MOLARD Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MVE (6)1h07'48'' (133)2h09'15'' (11)1h30'41'' (22) Créer mon compte
30 4h52'26'' 203 BERERD David TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MSE (24)53'46'' (38)2h07'43'' (8)1h47'54'' (103) Créer mon compte
31 4h52'31'' 54 THIEBAUD Frédéric BESANÇON TRIATHLON MSE (25)52'18'' (25)2h31'25'' (108)1h26'34'' (11) Créer mon compte
32 4h52'55'' 250 DEBELLIS Serge C.O.S.D.TRIATHLON MVE (7)53'19'' (32)2h17'26'' (32)1h39'10'' (56) Créer mon compte
33 4h54'12'' 89 OUTHIER Alexandre DIJON TRIATHLON MSE (26)56'00'' (61)2h20'09'' (47)1h35'33'' (40) Créer mon compte
34 4h54'16'' 59 BAUDURET Didier BESANÇON TRIATHLON MVE (8)53'11'' (29)2h17'07'' (31)1h41'05'' (70) Créer mon compte
35 4h54'54'' 13 VICHARD Laurent TRIATH'LONS MSE (27)51'59'' (24)2h22'20'' (55)1h38'07'' (51) Créer mon compte
36 4h55'05'' 88 DEVAUX Florent DIJON TRIATHLON MSE (28)54'38'' (41)2h19'23'' (41)1h38'09'' (52) Créer mon compte
37 4h55'30'' 36 JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MVE (9)1h06'30'' (120)2h16'20'' (28)1h29'33'' (20) Créer mon compte
38 4h56'59'' 14 BONNET Florian TRIATH'LONS MSE (29)51'06'' (22)2h16'30'' (29)1h46'58'' (96) Créer mon compte
39 4h57'46'' 100 MOISSONNIER Alexandre EVREUX AC. TRIATHLON MSE (30)1h01'21'' (71)2h18'18'' (35)1h35'29'' (38) Créer mon compte
40 4h57'50'' 24 BROCCO Guillaume AQUAVÉLOPODE MSE (31)53'23'' (35)2h21'21'' (52)1h41'08'' (71) Créer mon compte
41 4h57'58'' 40 SCELLIER Ludovic ASVEL TRIATHLON MVE (10)55'01'' (45)2h19'29'' (43)1h40'29'' (65) Créer mon compte
42 4h58'23'' 93 EYRAUD Cédric DIJON TRIATHLON MSE (32)50'12'' (17)2h25'05'' (72)1h40'04'' (60) Créer mon compte
43 4h58'43'' 97 MOREL Didier DUC TRIATHLON MVE (11)55'29'' (54)2h21'47'' (54)1h37'49'' (50) Créer mon compte
44 4h59'45'' 92 MAURON Pierre-Yves DIJON TRIATHLON MSE (33)1h01'24'' (72)2h23'25'' (60)1h31'51'' (25) Créer mon compte
45 4h59'57'' 184 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MSE (34)59'23'' (65)2h20'49'' (48)1h35'52'' (41) Créer mon compte
46 5h02'10'' 207 ROYER Nicolas TRIATH'SPIRIDON CLUB MSE (35)55'12'' (50)2h27'50'' (85)1h36'17'' (43) Créer mon compte
47 5h02'23'' 39 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MVE (12)53'19'' (33)2h26'22'' (79)1h40'07'' (62) Créer mon compte
48 5h02'32'' 244 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (13)54'49'' (43)2h23'45'' (63)1h40'17'' (64) Créer mon compte
49 5h05'01'' 127 FABRE Jérôme LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE (14)53'17'' (31)2h27'53'' (86)1h40'49'' (67) Créer mon compte
50 5h05'08'' 18 VALENTIN Antonio A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE (15)1h06'17'' (117)2h18'27'' (37)1h36'26'' (44) Créer mon compte
51 5h05'17'' 96 PENZO Claudio DIJON TRIATHLON MSE (36)53'27'' (36)2h29'17'' (97)1h39'50'' (59) Créer mon compte
52 5h05'21'' 183 FENDELEUR Mickael TRI LION BELFORT MSE (37)1h03'02'' (82)2h19'38'' (44)1h39'40'' (58) Créer mon compte
53 5h05'27'' 49 CORNU Laurent BESANÇON TRIATHLON MSE (38)1h04'18'' (95)2h25'29'' (74)1h32'32'' (26) Créer mon compte
54 5h05'39'' 62 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (39)1h03'13'' (85)2h26'39'' (80)1h33'00'' (29) Créer mon compte
55 5h05'48'' 143 GLOAGUEN Jean-Marie NL MSE (40)54'18'' (39)2h26'53'' (81)1h42'19'' (78) Créer mon compte
56 "1 5h05'58'' 161 Marylise PANSART SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE (1)50'35'' (19)2h34'10'' (133)1h39'01'' (55) Sa course
57 5h06'10'' 63 GARCIN Gilles C.D. CREUSOT TRIATHLON MSE (41)1h01'14'' (70)2h24'55'' (69)1h36'54'' (47) Créer mon compte
58 5h06'36'' 19 BERTOLO Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MVE (16)1h07'04'' (130)2h21'34'' (53)1h34'21'' (36) Créer mon compte
59 5h07'31'' 108 CATY Jérôme GTV 70 MSE (42)48'18'' (13)2h25'00'' (71)1h51'40'' (123) Créer mon compte
60 5h07'54'' 75 CHAFFOTTE Pierre-Marie CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (43)1h00'35'' (68)2h24'54'' (68)1h39'35'' (57) Créer mon compte
61 5h09'11'' 199 PROMONET Bruno TRIATHLON MACON CLUB MVE (17)1h12'25'' (157)2h18'10'' (34)1h35'32'' (39) Créer mon compte
62 5h09'25'' 139 SIMONET David MACH 3 TRIATHLON MSE (44)55'31'' (56)2h31'52'' (110)1h39'01'' (54) Créer mon compte
63 5h09'49'' 44 David RAPICAULT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE (45)1h05'12'' (106)2h19'25'' (42)1h41'59'' (77) Sa course
64 "2 5h10'14'' 165 LE VAILLANT Virginie SAINT-RAPHAËL TRIATHLON FSE (2)53'09'' (28)2h32'32'' (117)1h41'27'' (73) Créer mon compte
65 5h12'10'' 200 MAUDONNET Bernard TRIATHLON MACON CLUB MVE (18)51'17'' (23)2h23'07'' (58)1h53'24'' (135) Créer mon compte
66 5h12'21'' 140 HUGUES Joel MACH 3 TRIATHLON MVE (19)1h07'01'' (128)2h22'46'' (57)1h38'34'' (53) Créer mon compte
67 5h13'49'' 76 LEMAIRE Fabrice CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (46)1h07'03'' (129)2h21'17'' (51)1h40'51'' (68) Créer mon compte
68 5h14'23'' 172 GOLBERY PIERRE-EMMANUEL TCT TORCY TRIATHLON MVE (20)1h05'47'' (108)2h24'16'' (66)1h40'14'' (63) Créer mon compte
69 5h14'26'' 94 NUFFER Yves DIJON TRIATHLON MSE (47)55'19'' (52)2h32'13'' (115)1h44'53'' (83) Créer mon compte
70 5h16'27'' 85 VIDBERG MANUEL C.N. PONTARLIER TRIATHLON MSE (48)1h01'28'' (74)2h14'15'' (19)1h58'26'' (159) Créer mon compte
71 5h16'52'' 198 COURAGEOT Bertrand TRIATHLON MACON CLUB MSE (49)1h04'43'' (101)2h23'41'' (61)1h45'10'' (85) Créer mon compte
72 5h16'52'' 186 COURAGEOT Damien TRI VAL DE GRAY MSE (50)1h06'19'' (118)2h18'32'' (38)1h48'32'' (105) Créer mon compte
73 5h16'59'' 129 LANDOT David LES HYDROS MSE (51)1h11'31'' (150)2h19'05'' (39)1h42'37'' (80) Créer mon compte
74 5h17'01'' 182 FROELICH Patrice TRI LION BELFORT MSE (52)1h03'02'' (81)2h23'23'' (59)1h47'44'' (100) Créer mon compte
75 5h18'32'' 204 BOUCHARDY Jean-Paul TRIATH'SPIRIDON CLUB MVE (21)1h08'18'' (140)2h27'21'' (82)1h40'06'' (61) Créer mon compte
76 5h18'41'' 66 BOURDIN Jérôme C.N. PONTARLIER TRIATHLON MSE (53)1h15'17'' (167)2h25'41'' (76)1h33'46'' (33) Créer mon compte
77 5h18'45'' 69 BERNARD Didier C.N. PONTARLIER TRIATHLON MVE (22)1h17'26'' (178)2h28'12'' (87)1h28'53'' (17) Créer mon compte
78 5h19'02'' 164 BLANCHET Olivier SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MSE (54)55'08'' (47)2h33'32'' (125)1h47'53'' (101) Créer mon compte
79 5h19'11'' 124 PROVENAZ Patrick LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE (23)1h09'07'' (145)2h19'42'' (45)1h47'16'' (98) Créer mon compte
80 "3 5h19'36'' 157 LETAC Valérie ROUEN TRIATHLON FSE (3)1h05'06'' (105)2h30'53'' (104)1h40'44'' (66) Créer mon compte
81 5h19'44'' 202 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MVE (24)1h04'26'' (96)2h30'14'' (102)1h41'46'' (76) Créer mon compte
82 5h20'01'' 241 LEROY Nicolas VITROLLES TRIATHLON MVE (25)1h07'24'' (132)2h23'45'' (62)1h45'06'' (84) Créer mon compte
83 5h20'02'' 194 LOUET Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (55)1h26'45'' (209)2h14'22'' (21)1h35'52'' (42) Créer mon compte
84 5h20'21'' 132 GUéDèS Vincent LIMOGES TRIATHLON MSE (56)1h03'33'' (89)2h27'26'' (83)1h46'39'' (93) Créer mon compte
85 5h20'38'' 145 TEMPEZ Thierry MSE (57)53'21'' (34)2h30'59'' (105)1h52'39'' (129) Créer mon compte
86 5h21'06'' 219 LACROIX Sylvain TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MSE (58)1h13'01'' (161)2h32'55'' (121)1h31'50'' (24) Créer mon compte
87 5h21'34'' 58 CAU Alexandre BESANÇON TRIATHLON MSE (59)58'51'' (63)2h29'09'' (93)1h50'34'' (116) Créer mon compte
88 5h21'44'' 28 EYRIGNOUX David ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (60)1h03'21'' (87)2h33'44'' (128)1h41'13'' (72) Créer mon compte
89 5h21'48'' 179 MACHARD Jérôme TRI LION BELFORT MSE (61)1h12'05'' (154)2h24'13'' (65)1h42'21'' (79) Créer mon compte
90 5h22'52'' 79 FERRAUD Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (26)1h08'39'' (143)2h32'07'' (114)1h37'47'' (49) Créer mon compte
91 5h23'00'' 236 CLOCHEZ Jean-Marc VELIZY TRIATHLON MVE (27)55'37'' (57)2h33'48'' (130)1h50'08'' (114) Créer mon compte
92 5h23'11'' 254 SEDAN Anthony BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MSE (62)1h06'20'' (119)2h39'19'' (162)1h35'12'' (37) Créer mon compte
93 5h24'57'' 113 MAIRE Sylvain HAUT JURA VO3MAX MSE (63)55'30'' (55)2h35'12'' (139)1h51'31'' (121) Créer mon compte
94 5h25'09'' 159 BERTHAUD Sylvain ROUEN TRIATHLON MSE (64)1h07'50'' (135)2h28'26'' (89)1h45'34'' (87) Créer mon compte
95 5h25'18'' 133 DESBARATS Thierry LOURDES TRIATHLON MVE (28)1h11'41'' (151)2h34'09'' (132)1h36'40'' (46) Créer mon compte
96 5h25'19'' 15 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MVE (29)1h10'19'' (146)2h24'24'' (67)1h47'34'' (99) Créer mon compte
97 5h25'27'' 98 LE BLOA Yann ESPÉRANCE TEAM NOGENT MSE (65)1h03'25'' (88)2h26'07'' (78)1h52'46'' (131) Créer mon compte
98 5h25'35'' 152 GRANDMAISON Didier OULLINS TRIATHLON MVE (30)1h07'00'' (127)2h28'36'' (90)1h46'41'' (94) Créer mon compte
99 5h26'11'' 180 GENRE Julien TRI LION BELFORT MSE (66)1h00'04'' (66)2h28'22'' (88)1h55'09'' (144) Créer mon compte
100 "4 5h26'20'' 173 BAZIRE Sonia TEAM GIRS FSE (4)1h07'49'' (134)2h29'28'' (100)1h46'18'' (92) Créer mon compte
101 5h26'32'' 193 HURTARD Stéphane TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (67)1h04'31'' (97)2h24'56'' (70)1h54'12'' (140) Créer mon compte
102 5h26'57'' 196 MAREY Julien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (68)55'45'' (59)2h27'28'' (84)2h00'01'' (168) Créer mon compte
103 5h27'03'' 123 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORT TRIATHLON MVE (31)1h03'12'' (84)2h32'27'' (116)1h48'34'' (106) Créer mon compte
104 5h27'17'' 33 HANROT Christophe ASPS SENART TRIATHLON MSE (69)1h01'32'' (75)2h22'34'' (56)2h00'10'' (170) Créer mon compte
105 5h27'33'' 7 GUICHARD Jérôme TRIATH'LONS MSE (70)1h04'16'' (94)2h29'25'' (99)1h51'02'' (118) Créer mon compte
106 5h27'56'' 118 GERBE Frédéric LES HYDROS MSE (71)1h02'06'' (77)2h36'07'' (146)1h45'54'' (89) Créer mon compte
107 5h29'05'' 74 WILLAUME Grégory CHTI TRIATHLILLE MVE (32)1h04'42'' (100)2h37'31'' (152)1h43'44'' (81) Créer mon compte
108 5h29'18'' 181 BAUCHET Antoine TRI LION BELFORT MSE (72)55'12'' (49)2h32'46'' (119)1h58'14'' (157) Créer mon compte
109 5h30'01'' 91 TAÏANA Stéphane DIJON TRIATHLON MVE (33)1h06'52'' (126)2h29'10'' (94)1h51'41'' (124) Créer mon compte
110 5h30'15'' 189 BARON Arnaud TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MSE (73)1h17'49'' (179)2h23'56'' (64)1h43'52'' (82) Créer mon compte
111 5h31'32'' 25 MARS Christophe AQUACYCLOPEDUS MVE (34)1h08'31'' (141)2h32'00'' (112)1h47'03'' (97) Créer mon compte
112 5h32'33'' 252 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3MAX MSE (74)1h07'11'' (131)2h33'45'' (129)1h48'19'' (104) Créer mon compte
113 5h33'44'' 87 GAUTHEY Michel DIJON TRIATHLON MVE (35)1h05'56'' (109)2h32'55'' (122)1h51'05'' (119) Créer mon compte
114 5h33'58'' 232 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MVE (36)1h06'00'' (111)2h34'33'' (135)1h49'43'' (111) Créer mon compte
115 5h34'25'' 121 DEBATY Nicolas ISTRES SPORT TRIATHLON MSE (75)1h06'04'' (112)2h35'44'' (142)1h48'52'' (108) Créer mon compte
116 5h34'48'' 169 Eric BERNARDOT 44 SENS TRIATHLON MVE (37)1h01'27'' (73)2h33'59'' (131)1h56'06'' (147) Sa course
117 5h34'53'' 225 NICAISSE Sylvain US PALAISEAU TRIATHLON MSE (76)1h06'16'' (116)2h33'03'' (123)1h51'49'' (127) Créer mon compte
118 5h36'07'' 212 CONDEMINE Fabien TRIC CLAIR MSE (77)58'33'' (62)2h34'20'' (134)1h59'25'' (164) Créer mon compte
119 5h36'15'' 239 RIVIERE Arnaud VITROLLES TRIATHLON MSE (78)1h10'51'' (148)2h31'23'' (107)1h51'14'' (120) Créer mon compte
120 5h36'19'' 249 PERNOT Fabrice C.O.S.D.TRIATHLON MVE (38)1h17'14'' (174)2h29'11'' (95)1h45'49'' (88) Créer mon compte
121 5h36'37'' 116 TREMEAU Christophe HAUT JURA VO3MAX MVE (39)1h25'41'' (203)2h29'12'' (96)1h36'35'' (45) Créer mon compte
122 5h37'29'' 138 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MSE (79)1h06'33'' (121)2h33'38'' (126)1h53'11'' (134) Créer mon compte
123 5h38'28'' 163 BENOIST Benjamin SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MSE (80)49'21'' (15)2h36'55'' (149)2h09'40'' (195) Créer mon compte
124 5h38'30'' 166 GIL Etienne SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MSE (81)1h02'45'' (80)2h38'46'' (160)1h53'32'' (137) Créer mon compte
125 5h38'43'' 114 ROIDOR Gwenaël HAUT JURA VO3MAX MSE (82)1h05'58'' (110)2h32'00'' (111)1h56'21'' (150) Créer mon compte
126 5h38'47'' 53 DOLE Rodrigue BESANÇON TRIATHLON MSE (83)1h13'17'' (163)2h40'24'' (168)1h41'27'' (74) Créer mon compte
127 5h39'04'' 43 SABOURIN Sébastien AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MSE (84)1h06'35'' (122)2h38'33'' (156)1h49'15'' (109) Créer mon compte
128 5h39'45'' 55 FLEURY Christophe BESANÇON TRIATHLON MSE (85)1h11'14'' (149)2h35'47'' (143)1h49'25'' (110) Créer mon compte
129 5h39'57'' 23 RAMEL Alain AQUA TRI MONTBARD MSE (86)1h05'27'' (107)2h34'54'' (137)1h56'35'' (153) Créer mon compte
130 "5 5h39'59'' 84 MADELON Stéphanie CLUB NAGEURS PARIS FSE (5)1h04'53'' (102)2h37'36'' (153)1h54'50'' (143) Créer mon compte
131 5h40'01'' 50 VOGEL Jean BESANÇON TRIATHLON MSE (87)1h05'04'' (104)2h29'59'' (101)2h00'16'' (171) Créer mon compte
132 5h40'02'' 56 BENEUX Nicolas BESANÇON TRIATHLON MSE (88)1h02'28'' (78)2h41'00'' (170)1h53'28'' (136) Créer mon compte
133 5h40'03'' 226 PESENTI Patrice VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE (40)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
134 5h40'07'' 103 NICOD Franck FREE IRON TEAM MSE (89)1h02'40'' (79)2h33'42'' (127)2h01'10'' (177) Créer mon compte
135 5h41'32'' 243 WOLFERSPERGER Hervé VITROLLES TRIATHLON MSE (90)1h00'04'' (67)2h34'45'' (136)2h02'03'' (182) Créer mon compte
136 5h42'45'' 216 MONTELIMARD Christophe TRYSSINGEAUX MSE (91)1h22'37'' (198)2h29'03'' (92)1h46'45'' (95) Créer mon compte
137 5h43'12'' 137 JUNIQUE Laurent MACH 3 TRIATHLON MVE (41)1h06'14'' (114)2h30'25'' (103)2h02'58'' (184) Créer mon compte
138 5h43'34'' 227 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (92)1h00'45'' (69)2h38'16'' (155)2h01'21'' (178) Créer mon compte
139 5h43'39'' 197 GOBET Geoffrey TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MSE (93)1h20'56'' (196)2h29'19'' (98)1h50'07'' (113) Créer mon compte
140 5h43'47'' 52 MERRA Jean-Luc BESANÇON TRIATHLON MSE (94)55'00'' (44)2h39'15'' (161)2h05'50'' (189) Créer mon compte
141 5h44'11'' 67 MAURY Laurent C.N. PONTARLIER TRIATHLON MSE (95)1h04'39'' (99)2h35'41'' (141)2h00'18'' (172) Créer mon compte
142 5h44'24'' 78 ROCHER Rodolphe CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MVE (42)1h04'11'' (92)2h40'14'' (167)1h56'24'' (152) Créer mon compte
143 5h44'45'' 72 GENDRE Valentin CHALON TRIATHLON CLUB MSE (96)1h07'53'' (137)2h32'53'' (120)2h00'32'' (174) Créer mon compte
144 5h45'00'' 22 VALENTIN Jean-Philippe AQUA TRI MONTBARD MSE (97)1h04'11'' (91)2h39'26'' (163)1h58'33'' (160) Créer mon compte
145 5h45'15'' 46 GUICHARD SAMUEL BESANÇON TRIATHLON MSE (98)1h06'50'' (124)2h36'39'' (148)1h58'53'' (162) Créer mon compte
146 5h45'35'' 21 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MSE (99)1h06'48'' (123)2h39'51'' (165)1h54'05'' (139) Créer mon compte
147 5h46'22'' 134 AMICE Sébastien MACH 3 TRIATHLON MSE (100)1h19'27'' (183)2h36'00'' (145)1h46'02'' (90) Créer mon compte
148 5h46'30'' 142 DOLE CÔME NL MSE (101)1h12'30'' (159)2h25'26'' (73)2h05'16'' (188) Créer mon compte
149 5h46'39'' 240 PASCUITO Philippe VITROLLES TRIATHLON MVE (43)1h26'44'' (208)2h20'02'' (46)1h55'39'' (146) Créer mon compte
150 5h46'44'' 48 MAITREJEAN Grégory BESANÇON TRIATHLON MSE (102)1h06'15'' (115)2h35'48'' (144)2h00'24'' (173) Créer mon compte
151 "6 5h47'50'' 149 GUICHARD Blandine OULLINS TRIATHLON FSE (6)1h07'52'' (136)2h40'45'' (169)1h55'20'' (145) Créer mon compte
152 5h47'51'' 107 FRANCOIS Benjamin GTV 70 MSE (103)1h04'36'' (98)2h28'59'' (91)2h11'47'' (201) Créer mon compte
153 5h48'15'' 162 COPIN Richard SAINT-PRIEST TRIATHLON MVE (44)1h12'12'' (155)2h38'37'' (158)1h54'15'' (141) Créer mon compte
154 5h48'16'' 191 JACQUES Hervé TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE (45)1h01'59'' (76)2h31'35'' (109)2h11'21'' (199) Créer mon compte
155 5h48'49'' 223 MERCENIER Julien US PALAISEAU TRIATHLON MSE (104)1h19'45'' (186)2h33'14'' (124)1h51'49'' (126) Créer mon compte
156 5h48'50'' 35 PERENET Lionel ASVEL TRIATHLON MSE (105)53'34'' (37)2h57'47'' (204)1h53'10'' (133) Créer mon compte
157 5h49'55'' 11 HUGON François TRIATH'LONS MSE (106)1h17'18'' (176)2h37'18'' (150)1h50'55'' (117) Créer mon compte
158 5h50'07'' 131 PONCET Régis LEVALLOIS TRIATHLON MSE (107)1h19'37'' (184)2h26'01'' (77)2h01'27'' (180) Créer mon compte
159 5h51'09'' 60 BARDET Michel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE (46)1h24'31'' (201)2h32'35'' (118)1h50'29'' (115) Créer mon compte
160 5h51'31'' 90 MANDIGON Damien DIJON TRIATHLON MVE (47)1h16'27'' (170)2h40'06'' (166)1h51'36'' (122) Créer mon compte
161 "7 5h52'40'' 224 CHARRIERE Renée US PALAISEAU TRIATHLON FSE (7)1h03'05'' (83)2h49'01'' (191)1h57'20'' (154) Créer mon compte
162 5h53'59'' 77 DEGRUSON Samuel CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (108)1h14'14'' (166)2h35'38'' (140)1h59'59'' (167) Créer mon compte
163 5h55'53'' 170 FROIDEVAL Bruno STADE FRANÇAIS MVE (48)1h17'54'' (180)2h45'01'' (178)1h47'53'' (102) Créer mon compte
164 5h56'19'' 95 MILLOT François DIJON TRIATHLON MVE (49)1h06'51'' (125)2h42'33'' (173)2h04'19'' (187) Créer mon compte
165 5h56'21'' 156 SIMOND Lionel ROANNE TRIATHLON MSE (109)1h17'21'' (177)2h36'22'' (147)1h58'21'' (158) Créer mon compte
166 5h56'30'' 185 BEAULIEU Patrice TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS MSE (110)1h03'54'' (90)2h41'24'' (172)2h06'45'' (192) Créer mon compte
167 5h57'18'' 64 COMEAU Fabrice C.D. CREUSOT TRIATHLON MSE (111)1h20'16'' (194)2h37'29'' (151)1h56'18'' (149) Créer mon compte
168 5h57'40'' 247 SILVESTRE Patrick FREE IRON TEAM MVE (50)1h24'47'' (202)2h31'13'' (106)1h57'45'' (156) Créer mon compte
169 5h57'55'' 42 PHILIPPOT Alexandre AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MSE (112)1h08'35'' (142)00'00''00'00'' Créer mon compte
170 5h58'24'' 147 DELACROIX Raphaël MVE (51)1h19'43'' (185)2h21'01'' (49)2h14'08'' (207) Créer mon compte
171 5h58'37'' 65 LECLERC Philippe C.N. PONTARLIER TRIATHLON MVE (52)1h36'43'' (218)2h32'05'' (113)1h46'07'' (91) Créer mon compte
172 "8 5h58'41'' 205 PREVOT Rachel TRIATH'SPIRIDON CLUB FVE (1)1h08'44'' (144)2h48'10'' (188)1h58'41'' (161) Créer mon compte
173 5h58'44'' 176 Pierre-Alain BONSACQUET TRAINING SPORT 3 DRACÉNIE MSE (113)1h19'49'' (187)2h44'25'' (176)1h51'44'' (125) Sa course
174 6h01'03'' 251 JACQUET Christophe TRIATHLON MACON CLUB MVE (53)1h15'59'' (169)2h48'25'' (190)1h53'03'' (132) Créer mon compte
175 6h01'19'' 101 NIVERT Nicolas EVREUX AC. TRIATHLON MSE (114)1h19'52'' (189)2h38'34'' (157)1h59'39'' (166) Créer mon compte
176 "9 6h02'30'' 32 HANROT Adeline ASPS SENART TRIATHLON FSE (8)1h04'15'' (93)2h55'30'' (202)1h59'30'' (165) Créer mon compte
177 "10 6h02'36'' 177 JULIA Anne-France TRI 07 PRIVAS FVE (2)1h19'51'' (188)2h56'32'' (203)1h41'28'' (75) Créer mon compte
178 6h03'23'' 26 GRASTEAU Benoît ASFAS TRIATHLON MSE (115)1h12'50'' (160)2h45'26'' (180)2h01'23'' (179) Créer mon compte
179 6h04'29'' 171 CORLAY Thierry SUD TRIATHLON PERFORMANCE MVE (54)1h22'56'' (199)2h47'55'' (187)1h49'45'' (112) Créer mon compte
180 6h05'42'' 253 Olivier CAILLER 31 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE (116)1h17'05'' (172)2h41'06'' (171)2h03'02'' (185) Sa course
181 6h05'55'' 148 DéGRANGE Fabien OULLINS TRIATHLON MVE (55)1h11'43'' (152)3h03'51'' (211)1h45'22'' (86) Créer mon compte
182 6h06'06'' 135 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MSE (117)1h03'20'' (86)2h47'39'' (185)2h11'26'' (200) Créer mon compte
183 6h06'12'' 208 ARCHENY Pierre TRIATH'SPIRIDON CLUB MSE (118)1h26'05'' (207)2h44'39'' (177)1h51'51'' (128) Créer mon compte
184 6h06'39'' 125 PINATELLE Jacques LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE (56)1h25'47'' (205)2h35'10'' (138)2h00'39'' (175) Créer mon compte
185 6h08'45'' 6 VERNE Romaric TRIATH'LONS MSE (119)1h17'16'' (175)2h25'38'' (75)2h22'15'' (211) Créer mon compte
186 "11 6h08'50'' 109 BRUNEL Caroline GUC TRIATHLON FSE (9)1h06'05'' (113)3h04'12'' (212)1h52'40'' (130) Créer mon compte
187 6h09'30'' 110 LAURY Marc GUC TRIATHLON MVE (57)1h20'13'' (192)2h49'33'' (193)1h53'43'' (138) Créer mon compte
188 6h09'59'' 83 CORDIER Jean CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (58)1h13'25'' (164)2h39'47'' (164)2h12'19'' (202) Créer mon compte
189 6h10'14'' 104 SIMONIN Régis GTV 70 MVE (59)1h25'47'' (204)2h51'55'' (195)1h48'45'' (107) Créer mon compte
190 6h11'20'' 210 LAGOUTIERE Jacques TRIATH'SPIRIDON CLUB MVE (60)1h08'14'' (139)2h46'22'' (182)2h12'59'' (205) Créer mon compte
191 6h14'16'' 187 CAYOT Philippe TRI VAL DE GRAY MVE (61)1h12'17'' (156)2h47'50'' (186)2h10'46'' (197) Créer mon compte
192 6h14'17'' 155 PERRAUD Pierre ROANNE TRIATHLON MVE (62)54'21'' (40)3h04'13'' (213)2h10'07'' (196) Créer mon compte
193 6h14'29'' 188 CARLE Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE (120)1h11'49'' (153)2h38'40'' (159)2h19'29'' (209) Créer mon compte
194 6h14'54'' 20 BOISSIER Pierre ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MVE (63)1h18'44'' (182)2h51'18'' (194)2h01'49'' (181) Créer mon compte
195 6h14'59'' 119 GEILLER Thierry IRON TRI DANNEMARIE MVE (64)1h12'29'' (158)2h45'55'' (181)2h12'39'' (203) Créer mon compte
196 6h15'24'' 213 SOULIER Gilles TRI-COW-THLON 71 MVE (65)1h27'55'' (210)2h46'53'' (183)1h56'21'' (151) Créer mon compte
197 6h15'39'' 68 FERREIRA Sébastien C.N. PONTARLIER TRIATHLON MSE (121)1h25'50'' (206)2h44'20'' (175)2h00'40'' (176) Créer mon compte
198 6h15'40'' 57 MERCKEL Claude BESANÇON TRIATHLON MVE (66)1h19'59'' (190)2h48'14'' (189)2h03'37'' (186) Créer mon compte
199 6h16'04'' 233 LESAGE Patrick VELIZY TRIATHLON MVE (67)1h32'24'' (212)2h45'24'' (179)1h54'37'' (142) Créer mon compte
200 6h17'15'' 222 VENTRE Cédric U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE (122)1h16'58'' (171)2h59'47'' (206)1h56'18'' (148) Créer mon compte
201 6h18'23'' 112 JACQUOT Patrick HAUT JURA VO3MAX MVE (68)1h23'57'' (200)2h38'12'' (154)2h13'23'' (206) Créer mon compte
202 6h18'40'' 8 CELLIER Romuald TRIATH'LONS MSE (123)1h20'01'' (191)2h54'59'' (200)2h00'09'' (169) Créer mon compte
203 6h21'36'' 146 SOYARD Sylvain MVE (69)1h17'07'' (173)2h55'15'' (201)2h02'51'' (183) Créer mon compte
204 "12 6h25'37'' 34 COURRALY Valérie ASVEL TRIATHLON FVE (3)1h08'00'' (138)3h07'08'' (215)2h06'42'' (191) Créer mon compte
205 6h25'45'' 150 COPETTI Bruno OULLINS TRIATHLON MVE (70)1h05'02'' (103)2h52'20'' (196)2h24'25'' (214) Créer mon compte
206 6h27'03'' 234 MAITRE Loïc VELIZY TRIATHLON MSE (124)1h13'49'' (165)2h44'11'' (174)2h24'03'' (213) Créer mon compte
207 6h27'04'' 214 JOSEPH Christophe TRI-COW-THLON 71 MVE (71)1h18'42'' (181)2h47'15'' (184)2h17'12'' (208) Créer mon compte
208 6h29'20'' 153 MANCA Denis OULLINS TRIATHLON MVE (72)1h20'14'' (193)3h06'53'' (214)1h57'45'' (155) Créer mon compte
209 6h29'21'' 257 LAMBERT Samuel BESANÇON TRIATHLON MVE (73)1h29'31'' (211)2h49'20'' (192)2h06'00'' (190) Créer mon compte
210 6h29'23'' 70 PERROT Benoit CHALON TRIATHLON CLUB MSE (125)1h15'18'' (168)3h03'00'' (210)2h07'03'' (193) Créer mon compte
211 "13 6h34'28'' 231 BOUVILLE Martine VELIZY TRIATHLON FVE (4)1h20'53'' (195)3h00'38'' (208)2h08'56'' (194) Créer mon compte
212 6h34'49'' 80 ROCCHIA René CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (74)1h36'30'' (217)2h54'12'' (199)1h59'05'' (163) Créer mon compte
213 6h43'46'' 126 VUITTON Bruno LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE (75)1h21'44'' (197)2h52'34'' (197)2h25'45'' (215) Créer mon compte
214 6h50'55'' 209 CRUAU Philippe TRIATH'SPIRIDON CLUB MVE (76)1h34'58'' (214)2h59'22'' (205)2h12'55'' (204) Créer mon compte
215 6h58'03'' 120 DEBATY Fabrice ISTRES SPORT TRIATHLON MVE (77)1h33'06'' (213)3h09'03'' (216)2h11'03'' (198) Créer mon compte
216 7h03'04'' 235 NOUALMAGUET Jean-Charles VELIZY TRIATHLON MVE (78)1h42'43'' (219)2h53'12'' (198)2h20'13'' (210) Créer mon compte
217 "14 7h05'56'' 12 LACROIX Brigitte TRIATH'LONS FVE (5)1h35'59'' (215)2h59'50'' (207)2h25'53'' (216) Créer mon compte
218 "15 7h06'59'' 255 HEIDINGER Elodie C.N. PONTARLIER TRIATHLON FSE (10)1h13'05'' (162)3h24'28'' (217)2h23'22'' (212) Créer mon compte
219 7h22'55'' 71 ROBERT Francis CHALON TRIATHLON CLUB MVE (79)1h10'39'' (147)3h02'30'' (209)3h05'09'' (218) Créer mon compte
220 7h32'08'' 61 BRETON Xavier BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE (80)1h36'03'' (216)3h25'10'' (218)2h26'30'' (217) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord