Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2008

dimanche 31 août 2008

237 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h10'07'' 3 Jérémy JURKIEWICZ 311 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (1)37'26'' (1)2h05'30'' (4)1h25'10'' (8) Sa course
2 4h15'01'' 1 Christophe BASTIE 183 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (2)42'02'' (5)2h04'38'' (3)1h26'15'' (9) Sa course
3 4h15'38'' 6 Sébastien STALDER TRIATH'LONS MSE (3)44'51'' (19)2h03'34'' (2)1h24'59'' (5) Sa course
4 4h17'50'' 5 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MSE (4)43'36'' (15)2h06'51'' (6)1h25'03'' (7) Sa course
5 4h25'36'' 55 LAUGERE Julien CDC TRIATHLON MSE (5)43'19'' (9)2h14'53'' (16)1h25'02'' (6) Créer mon compte
6 4h26'11'' 40 VILLENA Eric ASVEL TRIATHLON MVE (1)47'31'' (34)2h11'57'' (9)1h24'03'' (2) Créer mon compte
7 4h26'58'' 227 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MSE (6)47'39'' (36)2h12'14'' (10)1h24'10'' (3) Créer mon compte
8 4h27'51'' 142 BENAT Xavier TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MSE (7)43'19'' (8)2h13'36'' (13)1h28'43'' (11) Créer mon compte
9 4h28'59'' 115 FLEUROTTE Olivier GTV 70 MSE (8)41'59'' (4)2h13'29'' (12)1h31'06'' (18) Créer mon compte
10 4h29'34'' 193 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (9)49'45'' (50)2h05'33'' (5)1h31'00'' (17) Créer mon compte
11 4h30'25'' 260 LEGOUGE Denis XTREM TEAM ENDURANCE PLESSIS MSE (10)44'25'' (17)2h20'32'' (37)1h23'01'' (1) Créer mon compte
12 4h30'57'' 69 CRESPO Jean-Yves CHAMBERY TRIATHLON MSE (11)46'44'' (27)2h10'58'' (8)1h30'42'' (16) Créer mon compte
13 4h32'28'' 117 TYRODE Frédéric GTV 70 MSE (12)43'26'' (12)2h16'30'' (21)1h30'03'' (15) Créer mon compte
14 4h36'29'' 230 COLOMBARD Emmanuel U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE (13)47'00'' (29)2h18'07'' (27)1h28'21'' (10) Créer mon compte
15 4h37'47'' 111 Bruno FREUDENREICH 163 E.S.M.GONFREVILLE MSE (14)41'11'' (3)2h20'28'' (36)1h34'01'' (24) Sa course
16 4h38'32'' 159 LAVENU Anthony ROUEN TRIATHLON MSE (15)45'01'' (21)2h16'00'' (20)1h35'17'' (30) Créer mon compte
17 4h40'16'' 73 GORRY Franck CHAMBERY TRIATHLON MSE (16)58'36'' (142)2h14'26'' (14)1h24'30'' (4) Créer mon compte
18 4h40'41'' 20 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MSE (17)47'53'' (42)2h09'28'' (7)1h40'29'' (54) Créer mon compte
19 4h41'05'' 254 LAVENNE Eric VO3 MAX MVE (2)52'50'' (82)2h15'20'' (18)1h29'43'' (14) Créer mon compte
20 4h41'25'' 42 VUAIILAT Franck BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MVE (3)50'24'' (52)2h18'09'' (28)1h29'07'' (12) Créer mon compte
21 4h41'34'' 235 David LEBRAT 107 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE (18)47'45'' (40)2h15'51'' (19)1h34'32'' (26) Sa course
22 4h42'02'' 2 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE (19)45'11'' (23)2h01'06'' (1)1h53'14'' (130) Sa course
23 4h46'00'' 203 BROYER Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MSE (20)43'30'' (13)2h18'10'' (29)1h41'51'' (62) Créer mon compte
24 4h46'08'' 36 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MVE (4)44'55'' (20)2h19'06'' (31)1h39'31'' (48) Créer mon compte
25 4h46'30'' 222 ROYER Nicolas TRIATH'SPIRIDON CLUB MSE (21)49'20'' (47)2h22'09'' (46)1h32'34'' (21) Créer mon compte
26 4h46'57'' 79 CHAFFOTTE Pierre-Marie CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (22)47'44'' (39)2h21'31'' (41)1h34'22'' (25) Créer mon compte
27 4h48'15'' 242 MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MSE (23)45'04'' (22)2h17'32'' (25)1h42'11'' (63) Créer mon compte
28 4h48'38'' 91 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (5)48'44'' (45)2h22'07'' (45)1h34'49'' (29) Créer mon compte
29 4h48'43'' 25 BROCCO Guillaume AQUAVÉLOPODE MSE (24)47'21'' (31)2h17'33'' (26)1h41'05'' (57) Créer mon compte
30 4h49'07'' 116 GAVOILLE Hervé GTV 70 MVE (6)50'38'' (56)2h19'07'' (32)1h35'30'' (31) Créer mon compte
31 4h49'52'' 148 BARROIS Nicolas NON LICENCIÉ MSE (25)44'42'' (18)2h20'07'' (35)1h41'50'' (60) Créer mon compte
32 4h51'04'' 132 LANDOT David LES HYDROCYCLOPEDS MSE (26)56'18'' (115)2h15'05'' (17)1h35'37'' (32) Créer mon compte
33 4h51'15'' 190 JEAN DIT CARRE Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE (7)50'40'' (57)2h19'09'' (33)1h38'55'' (43) Créer mon compte
34 4h51'52'' 138 BAUDURET Didier MONTBÉLIARD TRIATHLON MVE (8)47'50'' (41)2h21'33'' (42)1h39'39'' (49) Créer mon compte
35 4h52'09'' 239 LEMOINE Jérôme US CAGNES TRIATHLON MSE (27)45'42'' (25)2h14'35'' (15)1h49'20'' (107) Créer mon compte
36 4h52'19'' 150 KUHK Thomas NON LICENCIÉ MSE (28)44'07'' (16)2h30'19'' (85)1h34'34'' (27) Créer mon compte
37 4h53'13'' 106 MOREL Didier D U C TRIATHLON MVE (9)47'25'' (32)2h22'51'' (53)1h39'25'' (47) Créer mon compte
38 4h54'46'' 4 PAGE Pierrick E.C.SARTROUVILLE MSE (29)40'16'' (2)2h20'59'' (39)1h51'19'' (118) Créer mon compte
39 4h55'20'' 33 RIVOIRARD Sébastien ASM ST-ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (30)51'50'' (72)2h24'56'' (63)1h34'42'' (28) Créer mon compte
40 4h55'41'' 56 BERNARD Didier C.N. PONTARLIER TRIATHLON MVE (10)56'46'' (125)2h23'59'' (58)1h31'15'' (19) Créer mon compte
41 4h56'57'' 211 BERERD David TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (31)50'33'' (54)2h17'05'' (23)1h46'23'' (87) Créer mon compte
42 4h57'06'' 84 MERLEY Cédric CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (32)54'35'' (104)2h18'10'' (30)1h38'41'' (41) Créer mon compte
43 4h57'07'' 176 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MSE (33)53'40'' (96)2h20'43'' (38)1h39'05'' (45) Créer mon compte
44 4h57'44'' 35 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MVE (11)54'18'' (101)2h27'50'' (74)1h33'17'' (23) Créer mon compte
45 4h58'01'' 49 KOBELCZUK Damien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (34)46'59'' (28)2h25'31'' (65)1h42'29'' (67) Créer mon compte
46 4h58'16'' 225 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MSE (35)52'53'' (83)2h22'43'' (50)1h38'38'' (40) Créer mon compte
47 4h58'19'' 143 DELANCE Olivier TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MSE (36)43'08'' (7)2h36'45'' (119)1h35'55'' (33) Créer mon compte
48 4h58'21'' 108 OUTHIER Alexandre DIJON TRIATHLON MSE (37)50'41'' (59)2h25'05'' (64)1h39'42'' (50) Créer mon compte
49 4h58'31'' 259 Philippe YON 58 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE (12)49'24'' (48)2h22'50'' (52)1h43'12'' (69) Sa course
50 4h58'32'' 255 LE GUELLEC Ludovic VO3 MAX MSE (38)43'22'' (10)2h21'34'' (43)1h51'19'' (117) Créer mon compte
51 "1 4h59'10'' 120 QUITTOT Sylvie ISSY TRIATHLON FSE (1)1h03'20'' (195)2h21'18'' (40)1h29'37'' (13) Créer mon compte
52 4h59'25'' 45 ROSSI René BESANÇON TRIATHLON MVE (13)52'11'' (76)2h22'33'' (49)1h41'50'' (61) Créer mon compte
53 4h59'38'' 41 David RAPICAULT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE (39)50'48'' (63)2h23'38'' (57)1h42'28'' (65) Sa course
54 4h59'50'' 232 KADEM Samir U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE (40)52'15'' (77)2h24'26'' (59)1h40'14'' (52) Créer mon compte
55 5h01'50'' 10 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MVE (14)50'22'' (51)2h24'56'' (62)1h43'49'' (70) Créer mon compte
56 5h02'09'' 37 PETAUD Alain ASVEL TRIATHLON MVE (15)52'28'' (78)2h26'38'' (72)1h40'19'' (53) Créer mon compte
57 5h02'32'' 110 L'HOTELLIER Mathieu E.S. NANTERRE MSE (41)58'14'' (134)2h28'36'' (76)1h32'44'' (22) Créer mon compte
58 5h03'04'' 183 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MVE (16)47'40'' (37)2h32'31'' (96)1h38'33'' (39) Créer mon compte
59 5h03'07'' 100 TINAT Fabrice CLUB YERROIS TRIATHLON 91 MVE (17)58'49'' (147)2h22'05'' (44)1h38'33'' (38) Créer mon compte
60 5h05'03'' 185 MARGUIER Claude TRI SPIRIT VALDAHON MVE (18)43'25'' (11)2h33'32'' (100)1h44'32'' (76) Créer mon compte
61 5h05'46'' 52 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (42)52'34'' (79)2h31'42'' (92)1h38'45'' (42) Créer mon compte
62 5h06'08'' 215 PEYROT Frédéric TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (43)58'50'' (148)2h22'31'' (48)1h41'25'' (59) Créer mon compte
63 5h06'28'' 244 AUBERT Damien VALENCE TRIATHLON MSE (44)47'31'' (33)2h29'26'' (81)1h46'44'' (89) Créer mon compte
64 "2 5h06'33'' 266 HATIN Corinne ASVEL TRIATHLON FVE (1)58'11'' (133)2h28'32'' (75)1h36'54'' (36) Créer mon compte
65 5h07'17'' 209 PROMONET Bruno TRIATHLON MACON CLUB MVE (19)56'17'' (114)2h19'46'' (34)1h48'10'' (97) Créer mon compte
66 5h07'31'' 251 SORET Gérald VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MSE (45)1h01'08'' (182)2h30'43'' (88)1h32'32'' (20) Créer mon compte
67 5h09'26'' 147 PELLIER Guillaume NON LICENCIÉ MSE (46)55'48'' (110)2h22'59'' (54)1h47'09'' (90) Créer mon compte
68 5h09'56'' 181 HERNANDEZ Julien TRI LION BELFORT MSE (47)45'17'' (24)2h24'55'' (61)1h56'49'' (152) Créer mon compte
69 5h10'17'' 216 REY Jean-Michel TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (48)50'32'' (53)2h31'34'' (91)1h44'58'' (78) Créer mon compte
70 5h10'41'' 85 MORISSON Julien CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (49)1h02'30'' (187)2h16'41'' (22)1h48'50'' (105) Créer mon compte
71 5h10'49'' 72 DELETOMBE Philippe CHAMBERY TRIATHLON MVE (20)57'16'' (129)2h31'50'' (93)1h38'06'' (37) Créer mon compte
72 5h10'56'' 187 CHARRON Pascal TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE (21)53'18'' (88)2h35'19'' (110)1h39'18'' (46) Créer mon compte
73 5h11'32'' 48 GAND Raphaël BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (50)54'11'' (100)2h28'58'' (79)1h44'28'' (74) Créer mon compte
74 5h11'33'' 139 CRETIN Denis MONTBÉLIARD TRIATHLON MVE (22)1h01'00'' (181)2h26'21'' (69)1h39'03'' (44) Créer mon compte
75 5h12'20'' 196 GOBET Geoffrey TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MSE (51)1h04'02'' (197)2h26'07'' (67)1h36'53'' (35) Créer mon compte
76 5h12'50'' 23 Laurent MASSARD 76 A.S.F.A.S TRIATHLON MVE (23)53'35'' (94)2h27'19'' (73)1h48'18'' (99) Sa course
77 5h13'06'' 87 SPITZ Jean-Christophe CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (52)59'02'' (151)2h22'19'' (47)1h48'15'' (98) Créer mon compte
78 5h13'14'' 189 GOBLED Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (53)50'45'' (62)2h32'01'' (95)1h47'24'' (93) Créer mon compte
79 5h13'28'' 241 HANNOTEAUX Boris VAL DE REUIL TRIATHLON MSE (54)43'33'' (14)2h32'37'' (97)1h54'21'' (137) Créer mon compte
80 5h13'54'' 130 FAGUAIS Philippe LES HYDROCYCLOPEDS MVE (24)48'36'' (44)2h36'37'' (117)1h44'32'' (75) Créer mon compte
81 5h14'00'' 207 MAUDONNET Bernard TRIATHLON MACON CLUB MVE (25)42'31'' (6)2h23'36'' (56)2h04'31'' (181) Créer mon compte
82 5h15'21'' 151 LORENZINI Grégory NON LICENCIÉ MSE (55)1h02'28'' (186)2h17'15'' (24)1h52'34'' (126) Créer mon compte
83 5h15'44'' 169 VIDBERG Manuel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE (56)1h01'39'' (184)2h12'42'' (11)1h57'21'' (155) Créer mon compte
84 5h17'05'' 50 POZET Lionel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE (57)51'40'' (68)2h34'21'' (103)1h46'18'' (86) Créer mon compte
85 5h18'00'' 158 MARS Christophe OZOIR VSOP TRIATHLON MVE (26)1h00'40'' (178)2h30'51'' (90)1h42'29'' (66) Créer mon compte
86 5h18'12'' 46 BONHOMME Michel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE (27)53'32'' (91)2h29'55'' (84)1h51'35'' (120) Créer mon compte
87 5h18'29'' 243 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE (28)53'43'' (98)2h36'43'' (118)1h45'01'' (80) Créer mon compte
88 5h18'56'' 107 MAURON Jean-Marc DIJON TRIATHLON MSE (58)55'30'' (108)2h39'35'' (137)1h40'13'' (51) Créer mon compte
89 5h19'09'' 186 MITTAINE Frédéric TRI SPIRIT VALDAHON MVE (29)51'41'' (69)2h35'26'' (111)1h48'44'' (103) Créer mon compte
90 5h19'33'' 70 PAQUET Fabrice CHAMBERY TRIATHLON MSE (59)51'44'' (70)2h34'09'' (102)1h50'07'' (109) Créer mon compte
91 5h20'19'' 269 DUBOIS Gérald MVE (30)49'25'' (49)2h37'04'' (121)1h50'32'' (112) Créer mon compte
92 5h20'52'' 214 COUSIN Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (60)58'45'' (145)2h23'01'' (55)1h54'12'' (134) Créer mon compte
93 5h21'45'' 11 HUGON François TRIATH'LONS MSE (61)59'26'' (166)2h24'40'' (60)1h54'23'' (138) Créer mon compte
94 5h22'04'' 204 CHATEM Nassar TRIATHLON MACON CLUB MSE (62)53'35'' (93)2h38'58'' (132)1h46'08'' (85) Créer mon compte
95 5h22'29'' 205 DUET Arnaud TRIATHLON MACON CLUB MVE (31)59'22'' (164)2h31'52'' (94)1h47'59'' (96) Créer mon compte
96 5h23'53'' 78 BLATTNER Jean-Marie CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (63)47'33'' (35)2h45'03'' (166)1h47'43'' (95) Créer mon compte
97 5h23'59'' 104 VEYRE Jean-Philippe COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE (32)53'42'' (97)2h37'55'' (125)1h48'54'' (106) Créer mon compte
98 5h24'12'' 86 SALINAS Christophe CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MVE (33)1h06'02'' (207)2h29'05'' (80)1h44'55'' (77) Créer mon compte
99 "3 5h24'46'' 129 CAVAZZANA GERMAIN Corinne LES HYDROCYCLOPEDS FSE (2)59'15'' (158)2h35'38'' (112)1h45'18'' (81) Créer mon compte
100 5h25'15'' 182 PINGUET Guillaume TRI LION BELFORT MSE (64)1h07'13'' (214)2h26'26'' (70)1h47'18'' (92) Créer mon compte
101 5h25'25'' 172 LACOUR Nicolas TRI 07 PRIVAS MSE (65)55'10'' (106)2h36'04'' (115)1h50'17'' (111) Créer mon compte
102 5h25'41'' 71 BARA René CHAMBERY TRIATHLON MVE (34)1h06'00'' (206)2h29'37'' (82)1h45'36'' (82) Créer mon compte
103 5h26'47'' 131 PATOUT Jacques LES HYDROCYCLOPEDS MVE (35)1h13'58'' (233)2h22'44'' (51)1h45'44'' (83) Créer mon compte
104 5h27'03'' 24 BOISSON Benjamin AQUAVÉLOPODE MSE (66)56'12'' (113)2h30'48'' (89)1h56'46'' (151) Créer mon compte
105 5h27'18'' 226 COCHO Emmanuel TRYSSINGEAUX MSE (67)51'32'' (66)2h40'41'' (143)1h50'52'' (114) Créer mon compte
106 5h27'28'' 74 FRAISSE Bertrand CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE (68)52'41'' (81)2h30'34'' (87)2h00'59'' (170) Créer mon compte
107 5h27'35'' 30 APICELLA François ASM BOUYGUES MVE (36)58'33'' (141)2h40'00'' (139)1h44'12'' (71) Créer mon compte
108 5h28'30'' 93 ALBI Didier CLUB YERROIS TRIATHLON 91 MVE (37)1h05'54'' (202)2h42'43'' (157)1h36'13'' (34) Créer mon compte
109 5h28'36'' 89 PRANCHERE Dominique CLERMONT TRIATHLON MVE (38)56'45'' (124)2h39'26'' (135)1h48'45'' (104) Créer mon compte
110 5h28'46'' 14 MICHAUD Sylvain TRIATH'LONS MSE (69)59'16'' (160)2h36'47'' (120)1h50'14'' (110) Créer mon compte
111 5h29'06'' 179 GENRE Julien TRI LION BELFORT MSE (70)59'11'' (155)2h26'07'' (66)2h00'50'' (168) Créer mon compte
112 5h29'06'' 178 FENDELEUR Mickael TRI LION BELFORT MSE (71)52'35'' (80)2h28'53'' (78)2h04'41'' (184) Créer mon compte
113 5h29'34'' 195 BLANDIN Eric TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MVE (39)1h00'40'' (179)2h37'55'' (126)1h47'14'' (91) Créer mon compte
114 5h30'03'' 64 LAPLANTE Guillaume CDC TRIATHLON MSE (72)53'03'' (86)2h40'46'' (144)1h51'26'' (119) Créer mon compte
115 5h30'53'' 127 CLAVEL Landry LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE (73)56'37'' (119)2h38'42'' (130)1h51'04'' (116) Créer mon compte
116 5h30'59'' 228 MASSARD Bertrand TRYSSINGEAUX MSE (74)56'39'' (120)2h34'51'' (106)1h56'08'' (145) Créer mon compte
117 5h31'51'' 191 LEROY Stéphane TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (75)54'19'' (102)2h52'34'' (203)1h40'58'' (55) Créer mon compte
118 5h32'12'' 155 ROIDOR Gwenaël NON LICENCIÉ MSE (76)56'31'' (117)2h37'14'' (123)1h52'49'' (128) Créer mon compte
119 5h32'13'' 125 BAUDUIN François LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE (40)57'37'' (131)2h45'30'' (169)1h45'00'' (79) Créer mon compte
120 5h32'18'' 61 RUBILONI Gilles C.N. PONTARLIER TRIATHLON MVE (41)58'44'' (143)2h48'42'' (187)1h41'23'' (58) Créer mon compte
121 5h33'08'' 223 CHARME Réginald TRI-COW-THLON 71 MSE (77)51'30'' (65)2h46'14'' (177)1h51'56'' (123) Créer mon compte
122 5h33'21'' 268 FRACHET Eric TRI TEAM VALLÉE JOUX MSE (78)1h03'27'' (196)2h37'49'' (124)1h48'38'' (102) Créer mon compte
123 5h33'26'' 145 AUBLET Pascal NON LICENCIÉ MVE (42)1h02'59'' (192)2h41'10'' (149)1h44'16'' (73) Créer mon compte
124 5h34'29'' 123 DEBATY Nicolas ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE (79)1h00'31'' (174)2h41'42'' (152)1h48'31'' (101) Créer mon compte
125 5h34'42'' 7 BONNET Florian TRIATH'LONS MSE (80)45'53'' (26)2h29'38'' (83)2h16'44'' (215) Créer mon compte
126 5h34'54'' 75 VERNIER Benoit TRI LION BELFORT MSE (81)47'42'' (38)2h26'19'' (68)2h17'41'' (217) Créer mon compte
127 5h35'13'' 199 ATTARD Jean-Louis TRIATHLON DU SALÈVE MSE (82)51'36'' (67)2h45'23'' (167)1h54'12'' (133) Créer mon compte
128 5h35'32'' 18 VINCENT Philippe TRIATH'LONS MVE (43)58'21'' (136)2h35'11'' (108)1h58'21'' (160) Créer mon compte
129 5h35'34'' 252 DROUAILLET Nicolas VO3 MAX MSE (83)1h02'54'' (190)2h33'38'' (101)1h54'34'' (140) Créer mon compte
130 5h35'39'' 173 BAUCHET Antoine TRI LION BELFORT MSE (84)49'15'' (46)2h41'03'' (148)2h02'16'' (175) Créer mon compte
131 5h35'42'' 153 PONCET Régis NON LICENCIÉ MSE (85)59'05'' (152)2h30'34'' (86)2h02'34'' (176) Créer mon compte
132 5h35'47'' 94 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS TRIATHLON 91 MVE (44)55'54'' (112)2h43'45'' (162)1h52'02'' (124) Créer mon compte
133 5h36'03'' 197 MAQUAIRE Alexis TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MSE (86)53'35'' (92)2h41'01'' (147)1h57'01'' (154) Créer mon compte
134 "4 5h36'08'' 121 COMBES Corinne ISTRES SPORTS TRIATHLON FVE (2)59'14'' (157)2h42'56'' (159)1h49'53'' (108) Créer mon compte
135 5h36'21'' 59 MAURY Laurent C.N. PONTARLIER TRIATHLON MSE (87)53'21'' (89)2h44'30'' (164)1h55'08'' (142) Créer mon compte
136 5h36'39'' 261 HILBOLD Daniel IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MVE (45)1h02'57'' (191)2h35'12'' (109)1h54'34'' (141) Créer mon compte
137 5h36'43'' 67 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MSE (88)55'25'' (107)2h43'43'' (161)1h52'09'' (125) Créer mon compte
138 5h36'50'' 229 MONTELIMARD Christophe TRYSSINGEAUX MSE (89)1h09'48'' (218)2h26'34'' (71)1h55'51'' (144) Créer mon compte
139 "5 5h36'52'' 28 LASSERRE Emilie ASAV TRIATHLON FSE (3)54'26'' (103)2h58'15'' (219)1h41'02'' (56) Créer mon compte
140 5h37'08'' 19 MARIDET Roland VICHY TRIATHLON MVE (46)1h06'00'' (205)2h40'03'' (140)1h46'40'' (88) Créer mon compte
141 5h37'27'' 51 THION Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE (47)58'26'' (137)2h38'33'' (128)1h56'28'' (150) Créer mon compte
142 5h37'34'' 8 BOUFFIN Luc TRIATH'LONS MVE (48)50'40'' (58)2h35'04'' (107)2h08'24'' (196) Créer mon compte
143 5h37'37'' 161 MOLLAR Frédéric SAINT-PRIEST TRIATHLON MVE (49)56'41'' (121)2h45'47'' (175)1h51'45'' (122) Créer mon compte
144 5h38'48'' 257 Laurent MERCIER VO3 MAX MVE (50)53'36'' (95)2h47'36'' (181)1h54'20'' (136) Sa course
145 5h38'52'' 253 HALLUIN Vincent VO3 MAX MSE (90)59'25'' (165)2h50'11'' (191)1h46'01'' (84) Créer mon compte
146 5h38'54'' 13 MAZEAU Raphael TRIATH'LONS MSE (91)58'46'' (146)2h40'51'' (145)1h56'12'' (146) Créer mon compte
147 5h39'34'' 219 CEDRO Olivier TRIATH'SPIRIDON CLUB MSE (92)1h05'41'' (201)2h36'13'' (116)1h54'16'' (135) Créer mon compte
148 5h39'51'' 90 CORDIER Jean CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (51)52'04'' (75)2h33'07'' (99)2h11'21'' (208) Créer mon compte
149 5h39'52'' 31 BONNEAU Eric ASM ST-ETIENNE TRIATHLON 42 MVE (52)1h00'36'' (177)2h38'42'' (131)1h56'49'' (153) Créer mon compte
150 5h40'04'' 29 PANNIER Didier ASAV TRIATHLON MVE (53)56'49'' (126)2h39'03'' (133)2h00'42'' (167) Créer mon compte
151 5h40'22'' 9 DESGOUILLES Olivier TRIATH'LONS MSE (93)1h07'04'' (210)2h45'41'' (174)1h44'12'' (72) Créer mon compte
152 5h40'56'' 136 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MSE (94)51'47'' (71)2h49'55'' (190)1h54'25'' (139) Créer mon compte
153 "6 5h42'55'' 264 CHALOT Florence ASVEL TRIATHLON FVE (3)57'06'' (127)2h46'02'' (176)1h56'19'' (147) Créer mon compte
154 5h43'07'' 238 GALEA Michel US CAGNES TRIATHLON MSE (95)57'29'' (130)2h34'49'' (105)2h07'39'' (191) Créer mon compte
155 5h43'24'' 246 MONNET Hervé VALENCE TRIATHLON MSE (96)51'55'' (73)2h41'58'' (153)2h06'23'' (188) Créer mon compte
156 5h43'59'' 154 POULET Marc NON LICENCIÉ MVE (54)59'19'' (161)2h42'02'' (154)1h58'05'' (159) Créer mon compte
157 5h44'23'' 163 RENAULT Xavier SAINT-PRIEST TRIATHLON MSE (97)56'41'' (122)2h50'17'' (192)1h53'55'' (131) Créer mon compte
158 5h44'23'' 134 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MSE (98)53'12'' (87)2h42'15'' (155)2h04'05'' (179) Créer mon compte
159 5h44'43'' 262 MICHON Sylvain CHALON TRIATHLON CLUB MSE (99)1h00'31'' (175)2h37'08'' (122)2h03'00'' (177) Créer mon compte
160 5h45'42'' 17 Franck RINDERKNECHT TRIATH'LONS MSE (100)48'03'' (43)2h41'38'' (151)2h12'28'' (212) Sa course
161 5h46'04'' 152 OUILLON Patrice NON LICENCIÉ MSE (101)1h08'38'' (216)2h50'19'' (193)1h43'08'' (68) Créer mon compte
162 5h46'31'' 192 MAREY Julien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MSE (102)50'44'' (61)2h32'58'' (98)2h19'42'' (225) Créer mon compte
163 5h46'35'' 140 LANDRY Bernard MONTENDRE TRIATHLON MVE (55)1h10'02'' (222)2h41'00'' (146)1h50'55'' (115) Créer mon compte
164 5h47'02'' 263 CHABERNAUD Didier ECA CHAUMONT TRIATHLON MVE (56)1h00'15'' (170)2h41'28'' (150)2h01'11'' (173) Créer mon compte
165 5h47'26'' 250 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (103)58'58'' (149)2h39'42'' (138)2h04'46'' (185) Créer mon compte
166 5h47'27'' 248 JUNG Stéphane VAULX EN VELIN TRIATHLON MSE (104)1h11'14'' (225)2h35'42'' (113)1h56'21'' (148) Créer mon compte
167 5h47'43'' 210 FOURNIER Pascal TRIATHLON MÂCON CLUB MVE (57)1h06'04'' (209)2h38'22'' (127)1h59'32'' (162) Créer mon compte
168 5h48'05'' 174 BONNAUD Nicolas TRI LION BELFORT MSE (105)55'50'' (111)2h39'22'' (134)2h09'36'' (201) Créer mon compte
169 5h48'25'' 165 SHAW Ken SPT MVE (58)53'01'' (85)2h49'37'' (188)2h00'06'' (163) Créer mon compte
170 5h48'31'' 258 TREMEAU Christophe VO3 MAX MVE (59)1h13'50'' (232)2h47'36'' (182)1h42'11'' (64) Créer mon compte
171 "7 5h48'35'' 221 PREVOT Rachel TRIATH'SPIRIDON CLUB FVE (4)59'20'' (162)2h48'24'' (185)1h57'34'' (156) Créer mon compte
172 5h48'49'' 15 RAVIER Michel TRIATH'LONS MSE (106)51'59'' (74)2h35'46'' (114)2h17'49'' (219) Créer mon compte
173 5h49'23'' 112 GRANGER Yves EFS RHÔNE ALPES TRIATHLON MSE (107)56'30'' (116)2h43'53'' (163)2h04'36'' (183) Créer mon compte
174 5h49'36'' 124 VUILLEMIN Jean-Philippe ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (60)47'02'' (30)2h39'27'' (136)2h20'07'' (227) Créer mon compte
175 5h51'30'' 118 Jean Jacques DIDIERLAURENT IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MVE (61)1h00'36'' (176)2h34'48'' (104)2h12'03'' (210) Sa course
176 5h52'13'' 240 GUILLIN Patrick US METRO TRI MVE (62)1h09'50'' (219)2h45'32'' (170)1h51'44'' (121) Créer mon compte
177 5h52'21'' 60 RIEME Charles C.N. PONTARLIER TRIATHLON MSE (108)1h10'10'' (223)2h46'23'' (179)1h50'40'' (113) Créer mon compte
178 5h52'21'' 62 SCHAWLB Christian C.N. PONTARLIER TRIATHLON MVE (63)58'26'' (138)2h38'37'' (129)2h10'31'' (206) Créer mon compte
179 5h53'55'' 109 CHAUDOT Philippe E.C.A.C MVE (64)58'45'' (144)2h42'48'' (158)2h07'47'' (192) Créer mon compte
180 5h53'57'' 201 DEL OLMO Sébastien TRIATHLON DU SALÈVE MSE (109)56'43'' (123)2h42'15'' (156)2h09'24'' (199) Créer mon compte
181 5h54'55'' 177 FAULCONNIER Pierre TRI LION BELFORT MSE (110)1h05'57'' (203)2h45'41'' (173)1h58'55'' (161) Créer mon compte
182 5h55'06'' 247 SALLES Denis VALENCE TRIATHLON MVE (65)1h07'15'' (215)2h47'51'' (184)1h55'11'' (143) Créer mon compte
183 5h55'06'' 126 BOISSIER Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MVE (66)58'27'' (139)2h48'28'' (186)2h04'28'' (180) Créer mon compte
184 5h55'11'' 198 WITZKE Sylvain TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MVE (67)1h05'59'' (204)2h52'39'' (204)1h52'54'' (129) Créer mon compte
185 5h55'57'' 99 SUFFIS Arnaud CLUB YERROIS TRIATHLON 91 MSE (111)58'28'' (140)2h52'54'' (206)2h00'08'' (164) Créer mon compte
186 5h56'37'' 81 FOUCHIER Pierre CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (112)59'20'' (163)2h53'54'' (209)2h00'53'' (169) Créer mon compte
187 5h57'15'' 156 BAISEZ Cédric OULLINS TRIATHLON MVE (68)50'59'' (64)2h58'44'' (222)2h03'43'' (178) Créer mon compte
188 5h57'22'' 231 JEANROY Claude U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE (69)1h14'19'' (234)2h45'03'' (165)1h52'39'' (127) Créer mon compte
189 5h57'35'' 135 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MSE (113)54'09'' (99)2h50'42'' (195)2h08'49'' (197) Créer mon compte
190 5h58'58'' 212 BERTHAUD Jean-Philippe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MVE (70)1h09'57'' (220)2h56'52'' (218)1h47'35'' (94) Créer mon compte
191 5h59'45'' 54 GOUYER Reynald BRUYERES TRIATHLON DUATHLON MSE (114)54'52'' (105)2h52'06'' (199)2h09'42'' (202) Créer mon compte
192 6h00'06'' 168 MERISIER Bruno TEAM ENDURANCE 06 MSE (115)1h01'30'' (183)2h45'35'' (171)2h07'56'' (193) Créer mon compte
193 6h00'10'' 146 NOIZET Erik NON LICENCIÉ MSE (116)1h00'23'' (172)2h45'36'' (172)2h07'57'' (194) Créer mon compte
194 6h01'40'' 144 SARRIAU Anthony TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MSE (117)1h06'03'' (208)2h45'27'' (168)2h06'24'' (189) Créer mon compte
195 6h01'43'' 236 MAC DINH Romain U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE (118)1h04'50'' (198)2h52'23'' (201)2h00'36'' (165) Créer mon compte
196 6h02'04'' 53 LAGOUTTIERE Jacques BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE (71)57'57'' (132)2h49'45'' (189)2h09'14'' (198) Créer mon compte
197 6h02'14'' 27 FOUCHARD Pierre AQUAVÉLOPODE MVE (72)1h07'08'' (211)2h40'10'' (141)2h10'22'' (205) Créer mon compte
198 6h02'23'' 270 MERCKEL Claude BESANÇON TRIATHLON MVE (73)1h03'00'' (193)2h47'44'' (183)2h07'06'' (190) Créer mon compte
199 6h03'43'' 218 BURIGNAT Jérôme TRIATH'SPIRIDON CLUB MSE (119)1h02'22'' (185)2h46'34'' (180)2h12'20'' (211) Créer mon compte
200 6h04'55'' 267 LUSSEAU Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE (74)1h20'28'' (236)2h50'40'' (194)1h48'20'' (100) Créer mon compte
201 6h05'06'' 166 METZ Martin SV NIKAR HEIDELBERG (ALLEMAGNE) MVE (75)1h11'11'' (224)2h52'29'' (202)1h57'50'' (157) Créer mon compte
202 6h05'36'' 149 BARTHELEMY Eric NON LICENCIÉ MSE (120)1h13'37'' (230)2h52'46'' (205)1h54'12'' (132) Créer mon compte
203 6h06'13'' 95 JACQUES HAMARD 59 CLUB YERROIS TRIATHLON 91 MVE (76)1h09'45'' (217)2h46'14'' (178)2h05'48'' (186) Sa course
204 6h06'14'' 98 ROYER Stéphane CLUB YERROIS TRIATHLON 91 MSE (121)57'12'' (128)2h28'42'' (77)2h36'56'' (234) Créer mon compte
205 "8 6h06'43'' 47 BRENIAUX Fabienne BOURG EN BRESSE TRIATHLON FSE (4)52'58'' (84)3h00'51'' (228)2h10'02'' (203) Créer mon compte
206 6h06'44'' 92 ROCCHIA René CLES GARDANNE TRIATHLON MVE (77)1h10'00'' (221)2h51'03'' (196)2h00'40'' (166) Créer mon compte
207 6h07'24'' 44 MERRA Jean-Luc BESANÇON TRIATHLON MSE (122)50'36'' (55)2h52'02'' (198)2h21'12'' (229) Créer mon compte
208 6h07'34'' 57 FERREIRA Sébastien C.N. PONTARLIER TRIATHLON MSE (123)1h02'43'' (188)2h40'27'' (142)2h19'31'' (224) Créer mon compte
209 6h08'15'' 141 RENARD Pierre MULTISPORT ST-ANDRÉ LE GAZ MVE (78)1h05'11'' (199)2h54'52'' (212)2h04'34'' (182) Créer mon compte
210 6h08'38'' 160 LECONTE Jean-Paul SAINT-PRIEST TRIATHLON MVE (79)1h07'11'' (212)3h00'16'' (227)1h56'23'' (149) Créer mon compte
211 6h11'39'' 122 DEBATY Fabrice ISTRES SPORTS TRIATHLON MVE (80)1h11'45'' (228)2h54'35'' (211)2h01'11'' (172) Créer mon compte
212 6h12'17'' 77 BAPICOT Stephan MVE (81)59'13'' (156)2h51'25'' (197)2h17'06'' (216) Créer mon compte
213 "9 6h12'37'' 88 CLEPET Aurélie CLERMONT TRIATHLON FSE (5)59'32'' (168)3h08'25'' (233)2h01'17'' (174) Créer mon compte
214 6h13'53'' 237 VENTRE Cédric U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MSE (124)59'32'' (167)3h11'41'' (234)1h57'53'' (158) Créer mon compte
215 6h14'56'' 133 DUPORT Régis LEVALLOIS TRIATHLON MSE (125)1h00'18'' (171)3h02'40'' (229)2h08'21'' (195) Créer mon compte
216 6h15'57'' 39 RAY Lionel ASVEL TRIATHLON MSE (126)59'15'' (159)2h59'05'' (223)2h13'36'' (213) Créer mon compte
217 6h16'04'' 76 ROYER Bruno CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE (82)59'10'' (154)2h55'12'' (213)2h17'52'' (220) Créer mon compte
218 6h16'19'' 164 KEMIEC Xavier SENS TRIATHLON MSE (127)55'30'' (109)2h53'08'' (207)2h23'59'' (230) Créer mon compte
219 6h16'53'' 103 SABY Baptiste COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MSE (128)50'44'' (60)2h54'25'' (210)2h27'23'' (231) Créer mon compte
220 "10 6h18'44'' 175 COUROUX Karine TRI LION BELFORT FSE (6)1h02'50'' (189)3h00'14'' (226)2h11'46'' (209) Créer mon compte
221 6h18'45'' 224 JOSEPH Christophe TRI-COW-THLON 71 MVE (83)1h00'28'' (173)2h56'24'' (217)2h17'48'' (218) Créer mon compte
222 6h19'39'' 202 PETIT Hervé TRIATHLON EPINAL CLUB MSE (129)59'07'' (153)3h04'35'' (231)2h09'31'' (200) Créer mon compte
223 6h20'15'' 38 PHILIPPEAU Emmanuel ASVEL TRIATHLON MSE (130)1h05'16'' (200)3h03'33'' (230)2h06'15'' (187) Créer mon compte
224 6h20'24'' 200 DARBO Cyril TRIATHLON DU SALÈVE MSE (131)59'34'' (169)2h55'23'' (214)2h20'41'' (228) Créer mon compte
225 6h23'42'' 101 BARBASON Didier COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE (84)1h03'03'' (194)2h58'26'' (221)2h18'00'' (221) Créer mon compte
226 6h24'32'' 105 BERNIGAUD Simon CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE (132)1h13'38'' (231)2h55'47'' (216)2h10'09'' (204) Créer mon compte
227 6h25'09'' 83 JARLAUD Eric CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MSE (133)1h12'01'' (229)3h07'17'' (232)2h01'00'' (171) Créer mon compte
228 6h34'40'' 234 LE BOUCEC Michel U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE (85)58'20'' (135)3h13'00'' (235)2h18'30'' (222) Créer mon compte
229 6h34'40'' 233 LANDRY Philippe U.A. SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MVE (86)1h11'15'' (226)3h00'06'' (225)2h19'44'' (226) Créer mon compte
230 6h35'24'' 58 LECLERC Philippe C.N. PONTARLIER TRIATHLON MVE (87)1h07'11'' (213)2h43'23'' (160)2h40'18'' (235) Créer mon compte
231 6h35'44'' 220 NAVEAUX Valery TRIATH'SPIRIDON CLUB MVE (88)56'36'' (118)3h15'05'' (236)2h18'58'' (223) Créer mon compte
232 6h38'33'' 65 BONNEFOY Henri CHALON TRIATHLON CLUB MVE (89)1h24'36'' (237)2h59'07'' (224)2h11'07'' (207) Créer mon compte
233 6h41'29'' 66 PERROT Benoît CHALON TRIATHLON CLUB MSE (134)1h00'52'' (180)3h18'52'' (237)2h16'43'' (214) Créer mon compte
234 6h41'29'' 102 DECOVEMACKER Michel COMITÉ SPORTIF DU LAC DES SAPINS MVE (90)1h11'44'' (227)2h55'43'' (215)2h30'01'' (232) Créer mon compte
235 6h42'11'' 171 GRUET José TOS TRIATHLON MVE (91)58'59'' (150)2h52'19'' (200)2h46'42'' (236) Créer mon compte
236 6h42'11'' 170 GRUET Dany TOS TRIATHLON MVE (92)53'25'' (90)2h58'22'' (220)2h46'45'' (237) Créer mon compte
237 "11 6h44'54'' 12 LACROIX Brigitte TRIATH'LONS FSE (7)1h14'49'' (235)2h53'32'' (208)2h32'21'' (233) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord