Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2006

dimanche 27 août 2006

230 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h44'39'' 1 LOY Julien AL ECHIROLLES TRI MS331'11'' (1)2h01'18'' (2)1h09'43'' (1) Créer mon compte
3h56'38'' 2 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS335'41'' (17)1h59'40'' (1)1h18'58'' (6) Sa course
4h00'45'' 199 BEUZEBOC Laurent TRIATHL'AIX MS436'54'' (24)2h07'45'' (6)1h13'44'' (2) Créer mon compte
4 4h01'06'' 229 PINNA Eric TROYES TRIATHLON MS435'13'' (15)2h08'37'' (8)1h14'25'' (3) Créer mon compte
5 4h05'26'' 4 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS335'08'' (13)2h08'56'' (9)1h19'07'' (7) Sa course
6 4h08'51'' 5 Sébastien STALDER 89 TRIATH'LONS MS3439'28'' (53)2h04'57'' (3)1h22'26'' (18) Sa course
7 4h10'23'' 182 Arnaud EDUS TRI LION BELFORT MS236'24'' (20)2h06'53'' (5)1h24'17'' (24) Sa course
8 4h10'40'' 76 GALLET Didier BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MS436'37'' (22)2h09'40'' (12)1h22'07'' (15) Créer mon compte
9 4h11'21'' 195 DUSSARTRE Sébastien TRIATHL'AIX MS3535'01'' (11)2h12'59'' (21)1h20'48'' (11) Créer mon compte
10 4h12'02'' 227 MICHON Sébastien TROYES TRIATHLON MS3633'12'' (4)2h16'21'' (29)1h19'57'' (9) Créer mon compte
11 4h12'03'' 197 COSTE Arnaud TRIATHL'AIX MS237'27'' (29)2h13'17'' (22)1h18'52'' (5) Créer mon compte
12 4h13'04'' 3 GRANGER Justin ETRANGER AUSTRALIE MS4434'49'' (6)2h17'51'' (37)1h18'09'' (4) Créer mon compte
13 4h13'16'' 168 CHEVASSU Emmanuel SAINT-PRIEST TRIATHLON MS4536'44'' (23)2h09'30'' (11)1h24'40'' (26) Créer mon compte
14 4h13'56'' 25 MONNET Jean-Paul A.C. BOULOGNE BILLANCOURT MS134'54'' (9)2h11'07'' (15)1h25'23'' (30) Créer mon compte
15 4h14'16'' 75 PHILIPPE Anthony BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MS4639'38'' (56)2h12'48'' (19)1h19'26'' (8) Créer mon compte
16 4h14'34'' 231 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS139'17'' (52)2h10'49'' (14)1h21'34'' (12) Créer mon compte
17 4h15'35'' 16 KLINGUER Benoît TRIATH'LONS MS140'33'' (67)2h10'36'' (13)1h21'56'' (14) Créer mon compte
18 4h16'34'' 198 URBAN Laurent TRIATHL'AIX MS4737'25'' (27)2h14'34'' (25)1h22'08'' (16) Créer mon compte
19 4h17'26'' 116 Olivier FANTOLI E.S.M. GONFREVILLE MS4833'07'' (3)2h16'49'' (30)1h25'13'' (29) Sa course
20 4h18'02'' 226 KOOLE Floris Jan TROYES TRIATHLON MS4935'06'' (12)2h19'21'' (49)1h20'42'' (10) Créer mon compte
21 4h18'19'' 167 BOEDEC Philippe ROSPORDEN TRI CLUB MS41039'03'' (48)2h12'29'' (18)1h23'42'' (21) Créer mon compte
22 4h19'00'' 196 David MARTIN 165 TRIATHL'AIX MS238'42'' (40)2h12'50'' (20)1h24'37'' (25) Sa course
23 4h21'26'' 17 VICHARD Laurent TRIATH'LONS MS41135'09'' (14)2h19'34'' (50)1h24'12'' (23) Créer mon compte
24 4h22'53'' 27 Emmanuel PIRON 168 A.S.P.T.T.VICHY TRI MS41243'08'' (89)2h08'30'' (7)1h28'13'' (37) Sa course
25 4h23'00'' 71 VILLENA Eric ASVEL TRIATHLON MS41340'13'' (61)2h18'24'' (42)1h21'54'' (13) Créer mon compte
26 4h25'02'' 172 MAHOT Denis SENS TRIATHLON MV137'34'' (32)2h19'16'' (48)1h24'11'' (22) Créer mon compte
27 4h26'07'' 132 GAUDARD Sébastien HAUT JURA VO3MAX TRI MS3734'43'' (5)2h21'37'' (58)1h27'04'' (33) Créer mon compte
28 4h26'07'' 128 LAVENNE Eric HAUT JURA VO3MAX TRI MV145'39'' (124)2h13'26'' (23)1h25'01'' (28) Créer mon compte
29 4h26'38'' 243 DROUIN Arnaud TRIATHLON MÂCON CLUB MS1434'58'' (10)2h26'00'' (84)1h22'47'' (19) Créer mon compte
30 4h26'47'' 46 JALON Maxime ASMSE TRI 42 MS1538'40'' (39)2h12'25'' (17)1h32'25'' (61) Créer mon compte
31 4h26'59'' 230 DEGEMARD Rémi TRYSSINGEAUX MS1639'56'' (59)2h12'15'' (16)1h32'25'' (60) Créer mon compte
32 4h27'26'' 137 JOUVE David HYDROCYCLOPEDS MS3843'58'' (94)2h17'07'' (32)1h22'11'' (17) Créer mon compte
33 4h27'45'' 108 CALONNE Olivier CREUSOT TRIATHLON MS41444'20'' (98)2h05'58'' (4)1h33'13'' (68) Créer mon compte
34 4h28'11'' 13 RIDEZ Olivier TRIATH'LONS MS41537'30'' (31)2h18'19'' (40)1h29'47'' (42) Créer mon compte
35 4h30'06'' 180 GOY Franck TRI CLUB ST-QUENTIN EN YVELINES MS41646'03'' (130)2h09'29'' (10)1h31'17'' (51) Créer mon compte
36 4h31'22'' 91 BERNARD Didier C.N. PONTARLIER TRIATHLON MV145'19'' (117)2h17'56'' (38)1h24'44'' (27) Créer mon compte
37 4h31'54'' 6 Audrey CLEAU TRIATHL'AIX FS338'37'' (38)2h23'38'' (65)1h27'33'' (35) Sa course
38 4h32'04'' 66 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV237'24'' (26)2h18'36'' (43)1h33'02'' (65) Créer mon compte
39 4h32'29'' 187 MAILLEFER Joël TRI TEAM PULLY (SUISSE) MS41737'26'' (28)2h20'31'' (54)1h31'25'' (54) Créer mon compte
40 4h32'37'' 31 CHURLET Daniel AIX SAVOIE TRIATHLON MV343'36'' (92)2h14'19'' (24)1h31'45'' (57) Créer mon compte
41 4h32'50'' 126 SACHOT Jean-Marc GERARDMER TRIATHLON MS41839'00'' (47)2h17'35'' (33)1h33'08'' (66) Créer mon compte
42 4h33'01'' 53 JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MS41948'01'' (151)2h18'47'' (44)1h23'24'' (20) Créer mon compte
43 4h34'09'' 211 Sylvain VUILLEMOT 74 TRIATHLON CLUB QUIMPER MS3937'21'' (25)2h23'53'' (68)1h30'19'' (43) Sa course
44 4h34'18'' 94 Serge DEBELLIS 81 C.O.S.D. TRIATHLON MV237'38'' (33)2h18'20'' (41)1h35'10'' (85) Sa course
45 4h34'37'' 228 PERRET Philippe TROYES TRIATHLON MS42039'14'' (51)2h26'21'' (86)1h26'30'' (32) Créer mon compte
46 4h35'04'' 225 BENECH David TROYES TRIATHLON MS42140'16'' (62)2h19'13'' (47)1h32'12'' (59) Créer mon compte
47 4h35'29'' 59 SALERY Emeric ASVEL TRIATHLON MS2438'56'' (45)2h22'55'' (60)1h30'58'' (47) Créer mon compte
48 4h36'20'' 78 THIEBAUD Frédéric BESANÇON TRIATHLON MS2542'02'' (79)2h22'57'' (61)1h28'32'' (38) Créer mon compte
49 4h36'29'' 73 VUAILLAT Franck BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MV239'53'' (57)2h17'50'' (35)1h35'04'' (82) Créer mon compte
50 4h37'14'' 210 François JOUREAU TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS42240'26'' (65)2h23'15'' (63)1h30'24'' (44) Sa course
51 4h37'23'' 190 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1444'44'' (106)2h17'51'' (36)1h31'17'' (52) Sa course
52 4h37'35'' 204 JEAN DIT CARRE Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1540'52'' (70)2h19'36'' (51)1h34'31'' (80) Créer mon compte
53 4h37'53'' 181 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MS31044'31'' (103)2h18'57'' (45)1h31'00'' (48) Créer mon compte
54 4h38'06'' 32 SELOI Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MS42343'19'' (90)2h20'19'' (53)1h31'13'' (49) Créer mon compte
55 4h38'19'' 164 Florent DAUTEL 125 REIMS TRIATHLON MS31140'41'' (68)2h25'44'' (79)1h28'55'' (40) Sa course
56 4h38'41'' 95 PERNOT Fabrice C.O.S.D. TRIATHLON MV1644'48'' (109)2h19'10'' (46)1h32'01'' (58) Créer mon compte
57 4h39'22'' 74 François TANGUY BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MV1741'45'' (75)2h21'05'' (56)1h33'53'' (74) Sa course
58 4h39'43'' 106 VELON Sylvain CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS42446'47'' (139)2h16'59'' (31)1h32'58'' (63) Créer mon compte
59 4h39'43'' 68 PETAUD Alain ASVEL TRIATHLON MV2442'26'' (82)2h20'57'' (55)1h33'27'' (70) Créer mon compte
60 4h40'43'' 192 MARCHAND Régis TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS42541'46'' (76)2h25'07'' (74)1h31'20'' (53) Créer mon compte
61 4h40'53'' 123 GAVOILLE Hervé G.T.V. HAUTE SÂONE MV1843'47'' (93)2h23'19'' (64)1h30'44'' (45) Créer mon compte
62 4h41'28'' 183 GARDON Patrice TRI SALÈVE MS42638'56'' (44)2h17'48'' (34)1h40'50'' (120) Créer mon compte
63 4h41'53'' 20 GULLIET Sébastien A.C. BOULOGNE BILLANCOURT MS2649'34'' (173)2h15'57'' (28)1h33'56'' (75) Créer mon compte
64 4h42'12'' 191 Linda GUINOISEAU 95 ISSY TRIATHLON FS339'11'' (50)2h30'14'' (111)1h29'46'' (41) Sa course
65 4h43'21'' 163 BLANC Alexandre RACING CLUB DE FRANCE MS2743'04'' (87)2h21'32'' (57)1h35'49'' (88) Créer mon compte
66 4h43'34'' 148 BOSSA Bruno MACH 3 TRI MS31242'47'' (85)2h18'11'' (39)1h39'12'' (111) Créer mon compte
67 4h43'35'' 145 RIVET Didier MACH 3 TRI MS42739'58'' (60)2h24'18'' (71)1h36'46'' (96) Créer mon compte
68 4h43'45'' 247 LEBON Stéphane TROYES TRIATHLON MS31339'55'' (58)2h24'12'' (70)1h36'38'' (95) Créer mon compte
69 4h43'52'' 8 BISCAY Hilary ETRANGÈRE USA FS233'04'' (2)2h36'10'' (144)1h31'38'' (56) Créer mon compte
70 4h43'55'' 112 MOISONNIER Alexandre DIJON TRIATHLON MS31446'02'' (129)2h21'53'' (59)1h33'02'' (64) Créer mon compte
71 4h44'06'' 79 SŒUR Michel BESANÇON TRIATHLON MS31548'58'' (168)2h15'09'' (26)1h37'16'' (100) Créer mon compte
72 4h44'29'' 50 MENEGAUX Sébastien ASMSE TRI 42 MS1738'47'' (43)2h26'08'' (85)1h36'17'' (92) Créer mon compte
73 4h44'40'' 90 LANGLIN Francky C.N. PONTARLIER TRIATHLON MV1939'35'' (54)2h27'47'' (98)1h33'36'' (71) Créer mon compte
74 4 4h44'45'' 7 FUSCO Sylvia ETRANGÈRE BRÉSIL FS239'37'' (55)2h34'26'' (136)1h27'26'' (34) Créer mon compte
75 4h44'46'' 215 POIZAT Eric TRIATHLON MÂCON CLUB MV11039'08'' (49)2h30'13'' (110)1h32'27'' (62) Créer mon compte
76 4h44'50'' 208 LE MEUR Yann TRIATHLON CLUB DE TORCY MS2841'23'' (74)2h25'47'' (80)1h35'05'' (83) Créer mon compte
77 4h45'04'' 129 DOS SANTOS Laurent HAUT JURA VO3MAX TRI MS42848'35'' (166)2h15'24'' (27)1h36'52'' (98) Créer mon compte
78 4h45'06'' 86 ARRIGONI Sébastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS42944'29'' (102)2h20'15'' (52)1h38'03'' (104) Créer mon compte
79 4h45'38'' 101 VERNET Sébastien CHAMBÉRY TRIATHLON MS2943'08'' (88)2h24'10'' (69)1h35'45'' (87) Créer mon compte
80 4h46'34'' 154 FOUQUET Yannick NON LICENCIÉ MS31648'02'' (152)2h23'39'' (66)1h31'36'' (55) Créer mon compte
81 4h47'02'' 55 HAINAUT François ASVEL TRIATHLON MS21038'33'' (37)2h29'44'' (109)1h35'49'' (89) Créer mon compte
82 4h47'41'' 28 BOUSQUET Ronuald AIX SAVOIE TRIATHLON MS43038'07'' (36)2h25'38'' (78)1h41'19'' (123) Créer mon compte
83 4h48'30'' 48 LANIEL Joseph ASMSE TRI 42 MV441'56'' (77)2h28'15'' (103)1h34'20'' (79) Créer mon compte
84 5 4h48'45'' 203 DEMINGEON Amandine TRIATHLON CLUB 2 RIVES FS145'18'' (116)2h26'22'' (87)1h33'53'' (73) Créer mon compte
85 4h48'46'' 34 TURI Edjj AIX SAVOIE TRIATHLON MS43144'29'' (101)2h25'12'' (75)1h36'03'' (91) Créer mon compte
86 4h48'47'' 151 SORTAIS Benoît MEUDON TRIATHLON MS31738'44'' (41)2h32'36'' (126)1h35'09'' (84) Créer mon compte
87 4h49'48'' 109 JAILLET Fabrice DASSAULT SPORT MS31840'20'' (63)2h31'01'' (114)1h34'11'' (76) Créer mon compte
88 4h50'13'' 42 AUBERT Damien ASMSE TRI 42 MS21138'03'' (35)2h28'36'' (105)1h40'18'' (116) Créer mon compte
89 4h50'22'' 212 BOURGEAIS Michel TRIATHLON EPINAL CLUB MS43245'30'' (122)2h26'22'' (88)1h34'52'' (81) Créer mon compte
90 4h50'32'' 234 COLOMBARD Emmanuel U.A SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS31942'45'' (84)2h31'37'' (119)1h33'14'' (69) Créer mon compte
91 4h50'54'' 189 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VALLÉE DE JOUX CH MS43351'04'' (181)2h27'26'' (94)1h28'37'' (39) Créer mon compte
92 4h51'07'' 80 PERRIER Yvan BESANÇON TRIATHLON MS1838'44'' (42)2h24'33'' (72)1h45'08'' (143) Créer mon compte
93 4h51'28'' 88 ROCHETTE Emmanuel C.A.O. SAINT-CYR MV11144'57'' (113)2h29'09'' (106)1h33'09'' (67) Créer mon compte
94 4h52'56'' 165 WACHS Anthony RIXHEIM TRI 132 MS32052'02'' (189)2h26'00'' (83)1h31'16'' (50) Créer mon compte
95 4h54'36'' 52 FUMEAU Lionel ASVEL TRIATHLON MV2544'15'' (96)2h28'08'' (101)1h39'09'' (110) Créer mon compte
96 4h54'38'' 185 ROCHER Rodolphe TRI SAPIN FAMILY MV2645'27'' (121)2h27'38'' (96)1h37'59'' (103) Créer mon compte
97 4h55'22'' 105 GARCIA Pascal CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV11244'36'' (105)2h25'57'' (82)1h41'50'' (126) Créer mon compte
98 4h55'39'' 166 BOURBONNAIS Frédéric ROMANS TRIATHLON MS43436'32'' (21)2h24'50'' (73)1h51'00'' (170) Créer mon compte
99 4h55'42'' 239 SORET Gérald VAULX EN VELIN TRIATHLON MS32151'56'' (188)2h28'19'' (104)1h30'48'' (46) Créer mon compte
100 4h56'19'' 217 MAUDONNET Bernard TRIATHLON MÂCON CLUB MV11335'59'' (18)2h23'52'' (67)1h53'13'' (177) Créer mon compte
101 4h56'32'' 153 VAN DE MIEROOP Koen MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS21238'59'' (46)2h25'50'' (81)1h47'47'' (155) Créer mon compte
102 4h56'38'' 84 VAUCHER Eric BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS21346'15'' (132)2h26'25'' (89)1h41'11'' (122) Créer mon compte
103 4h58'03'' 213 EICHENBERGER Frédérik TRIATHLON EPINAL CLUB MS21456'27'' (210)2h23'05'' (62)1h35'20'' (86) Créer mon compte
104 4h58'11'' 81 BARDET Michel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV353'05'' (193)2h25'20'' (76)1h36'23'' (93) Créer mon compte
105 4h58'21'' 188 FALCY Jean-Pierre TRI TEAM VALLÉE DE JOUX MV11446'22'' (134)2h32'11'' (123)1h36'02'' (90) Créer mon compte
106 4h58'22'' 12 BOUCHARD Thierry TRIATH'LONS MS43541'57'' (78)2h25'38'' (77)1h47'31'' (154) Créer mon compte
107 6 4h58'41'' 178 JULIA Anne-France TRI 07 PRIVAS FV244'56'' (112)2h36'03'' (143)1h34'14'' (77) Créer mon compte
108 4h59'26'' 104 Pierre-alain BONSACQUET 68 CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS32255'41'' (205)2h33'15'' (130)1h27'39'' (36) Sa course
109 4h59'43'' 193 BRELOT Marc TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS43642'55'' (86)2h27'59'' (99)1h44'49'' (140) Créer mon compte
110 5h00'02'' 18 MICHAUD Sylvain TRIATH'LONS MS32345'20'' (118)2h29'13'' (107)1h41'22'' (124) Créer mon compte
111 7 5h00'06'' 175 REBER Simone SUISSE FS335'26'' (16)2h40'08'' (169)1h39'44'' (113) Créer mon compte
112 5h00'25'' 224 CATOLINO François TRIATH'SPIRIDON CLUB MS43740'43'' (69)2h27'28'' (95)1h48'49'' (161) Créer mon compte
113 5h00'37'' 124 BARTHELEMY Patrick G.T.V. HAUTE SÂONE MV2750'53'' (179)2h29'15'' (108)1h37'26'' (101) Créer mon compte
114 5h00'38'' 24 RECHE Ludovic A.C. BOULOGNE BILLANCOURT MS43841'15'' (71)2h39'16'' (164)1h36'30'' (94) Créer mon compte
115 5h00'47'' 177 PATOUT Jacques TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2855'35'' (203)2h27'42'' (97)1h34'15'' (78) Créer mon compte
116 5h01'14'' 122 MIRANDELLE William G.T.V. HAUTE SÂONE MV11544'13'' (95)2h30'34'' (113)1h43'30'' (137) Créer mon compte
117 5h01'30'' 206 KERNIN Pierre-Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS43945'50'' (127)2h26'50'' (91)1h45'48'' (146) Créer mon compte
118 5h01'57'' 214 DUET Arnaud TRIATHLON MÂCON CLUB MV2948'33'' (164)2h32'03'' (122)1h36'49'' (97) Créer mon compte
119 5h02'20'' 37 LOMBARDET Benoît AL ECHIROLLES TRI MS21541'20'' (73)2h37'35'' (152)1h40'04'' (114) Créer mon compte
120 8 5h02'23'' 241 VATLACH Mignon FS234'50'' (7)2h42'06'' (176)1h42'52'' (135) Créer mon compte
121 9 5h02'23'' 242 VATLACH Scarlet FS3434'51'' (8)2h42'05'' (175)1h42'49'' (134) Créer mon compte
122 5h02'51'' 219 BORDIGNON Benoît TRIATH'SPIRIDON CLUB MS21647'09'' (143)2h32'17'' (124)1h40'29'' (117) Créer mon compte
123 5h03'14'' 147 JUNIQUE Laurent MACH 3 TRI MV11645'35'' (123)2h27'16'' (92)1h47'28'' (152) Créer mon compte
124 5h03'59'' 216 FERRARI Eric TRIATHLON MÂCON CLUB MV21044'49'' (110)2h27'25'' (93)1h48'21'' (160) Créer mon compte
125 5h04'22'' 113 FEBVRE Jean-Christophe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MS44046'52'' (140)2h33'52'' (132)1h40'43'' (119) Créer mon compte
126 5h04'22'' 114 CARTERET Jean-Louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MV21148'04'' (154)2h31'07'' (115)1h41'43'' (125) Créer mon compte
127 5h04'29'' 140 NABET Franck LE MEE TRIATHLON MV11752'03'' (190)2h31'16'' (117)1h37'55'' (102) Créer mon compte
128 5h04'45'' 223 BURIGNAT Jérôme TRIATH'SPIRIDON CLUB MS32447'54'' (149)2h31'14'' (116)1h42'39'' (133) Créer mon compte
129 5h05'40'' 115 HUSSONG Thierry E.S. NANTERRE MV11840'29'' (66)2h34'35'' (137)1h46'43'' (149) Créer mon compte
130 10 5h05'41'' 64 HATIN Corinne ASVEL TRIATHLON FS448'34'' (165)2h34'23'' (135)1h38'56'' (107) Créer mon compte
131 5h06'32'' 44 GARCIA Romaric ASMSE TRI 42 MS32548'32'' (163)2h31'51'' (120)1h42'28'' (132) Créer mon compte
132 5h07'04'' 61 TESSIER Régis ASVEL TRIATHLON MS44143'23'' (91)2h35'29'' (141)1h44'45'' (139) Créer mon compte
133 5h08'12'' 57 CUET Emmanuel ASVEL TRIATHLON MS44242'05'' (81)2h33'02'' (128)1h49'32'' (166) Créer mon compte
134 5h08'22'' 118 LE LOIREC Pierre EVREUX AC. TRIATHLON MS44342'04'' (80)2h40'11'' (171)1h42'06'' (128) Créer mon compte
135 5h08'25'' 220 JACQUET Paul TRIATH'SPIRIDON CLUB MV351'08'' (182)2h33'20'' (131)1h40'14'' (115) Créer mon compte
136 5h08'31'' 41 JACQUEMIN Eric AQUAVÉLOPODE MV11944'17'' (97)2h26'43'' (90)1h53'53'' (180) Créer mon compte
137 5h09'37'' 29 ANTOINE Cyrille AIX SAVOIE TRIATHLON MS44437'27'' (30)2h34'37'' (138)1h54'22'' (182) Créer mon compte
138 5h09'57'' 70 ROSENTHAL Sacha ASVEL TRIATHLON MS44556'24'' (209)2h43'24'' (180)1h26'27'' (31) Créer mon compte
139 5h10'23'' 33 SONOT Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MV12059'00'' (217)2h28'03'' (100)1h39'02'' (108) Créer mon compte
140 5h10'24'' 173 GAILLARD Jean-François ST-PAUL-LA COLLE TRI MS44636'02'' (19)2h39'28'' (165)1h51'52'' (175) Créer mon compte
141 11 5h11'29'' 174 SCHMIDT Valérie SUISSE FS2440'24'' (64)2h38'57'' (159)1h48'21'' (159) Créer mon compte
142 5h11'29'' 96 PETEUIL Bruno C.O.S.D. TRIATHLON MS44748'13'' (158)2h34'05'' (133)1h45'46'' (145) Créer mon compte
143 5h11'40'' 130 MAIRE Sylvain HAUT JURA VO3MAX TRI MS32645'44'' (126)2h40'09'' (170)1h42'54'' (136) Créer mon compte
144 5h11'40'' 134 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3MAX TRI MS32751'33'' (184)2h31'35'' (118)1h45'24'' (144) Créer mon compte
145 5h11'51'' 184 CNUDDE Bertrand TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS21746'23'' (135)2h41'05'' (172)1h40'36'' (118) Créer mon compte
146 5h12'23'' 36 KETTERER Hervé AIX SAVOIE TRIATHLON MV3444'24'' (99)2h30'23'' (112)1h53'17'' (178) Créer mon compte
147 5h12'32'' 69 POTIER Patrick ASVEL TRIATHLON MV12155'27'' (202)2h36'46'' (148)1h37'02'' (99) Créer mon compte
148 5h12'41'' 240 FORTIER-BEAULIEU Marc MV21250'37'' (177)2h37'26'' (151)1h41'58'' (127) Créer mon compte
149 5h12'52'' 127 LANCIAN Stéphane GRENOBLE UC TRIATHLON MS32848'10'' (156)2h32'38'' (127)1h47'29'' (153) Créer mon compte
150 5h13'17'' 162 SIMONET Benjamin RACING CLUB DE FRANCE MS21849'10'' (170)2h34'20'' (134)1h46'08'' (147) Créer mon compte
151 5h13'19'' 56 Laurent FOUILLOUX 84 ASVEL TRIATHLON MV12247'47'' (146)2h39'01'' (160)1h42'18'' (131) Sa course
152 5h13'34'' 22 DHELLEMME Laurent A.C. BOULOGNE BILLANCOURT MS32948'19'' (160)2h39'13'' (162)1h42'11'' (129) Créer mon compte
153 5h13'44'' 202 ZERBIB Stéphane TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS44842'29'' (83)2h37'07'' (149)1h50'53'' (169) Créer mon compte
154 5h13'54'' 11 BOUFFIN Luc TRIATH'LONS MV12345'03'' (114)2h35'35'' (142)1h49'23'' (165) Créer mon compte
155 5h15'20'' 26 TOUZE J-François A.S.F.A.S. TRIATHLON MV21350'39'' (178)2h39'34'' (167)1h40'50'' (121) Créer mon compte
156 5h15'53'' 102 CACHON Rémy CHENÔVE TRIATHLON CLUB MV12446'29'' (136)2h33'14'' (129)1h51'11'' (172) Créer mon compte
157 5h16'25'' 232 BERGER Pierre U.A SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV3555'14'' (201)2h39'15'' (163)1h38'37'' (105) Créer mon compte
158 12 5h16'54'' 60 KIENZLER Aude ASVEL TRIATHLON FS2546'01'' (128)2h47'51'' (186)1h39'02'' (109) Créer mon compte
159 5h16'55'' 150 LAUR Romuald MARIGNANE TRIATHLON MS33045'40'' (125)2h31'57'' (121)1h54'59'' (184) Créer mon compte
160 5h17'19'' 63 COPARD Christophe ASVEL TRIATHLON MV12549'11'' (171)2h36'30'' (147)1h47'48'' (156) Créer mon compte
161 5h19'00'' 21 DUMOULIN Didier A.C. BOULOGNE BILLANCOURT MV3648'36'' (167)2h39'09'' (161)1h46'38'' (148) Créer mon compte
162 5h19'04'' 161 BESLIN Pierre RACING CLUB DE FRANCE MS33145'22'' (120)2h34'56'' (140)1h55'49'' (189) Créer mon compte
163 5h19'07'' 143 QUINCARD Philippe MACH 3 TRI MV21441'19'' (72)2h38'16'' (155)1h55'12'' (186) Créer mon compte
164 13 5h19'20'' 45 JALON Françoise ASMSE TRI 42 FV352'16'' (191)2h41'30'' (173)1h42'12'' (130) Créer mon compte
165 5h19'32'' 194 Laurent RENOU TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS44951'56'' (187)2h36'23'' (145)1h45'06'' (141) Sa course
166 5h20'03'' 136 MASSE Frédéric HYDROCYCLOPEDS MS45044'47'' (107)2h39'34'' (166)1h51'09'' (171) Créer mon compte
167 5h20'13'' 43 GARCIA Aurélien ASMSE TRI 42 MS33253'14'' (195)2h36'28'' (146)1h47'20'' (151) Créer mon compte
168 5h20'40'' 238 COMBEAUX Benoît US PALAISEAU TRIATHLON MS4511h05'46'' (223)2h28'12'' (102)1h39'38'' (112) Créer mon compte
169 5h21'13'' 58 Ivan LACOMBE 74 ASVEL TRIATHLON MS45248'02'' (153)2h38'46'' (157)1h50'13'' (168) Sa course
170 5h22'41'' 85 LAGOUTIERE Jacques BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV444'48'' (108)2h37'59'' (154)1h55'17'' (187) Créer mon compte
171 5h23'02'' 141 GIBOZ Michel LE MEE TRIATHLON MV3748'06'' (155)2h34'56'' (139)1h55'33'' (188) Créer mon compte
172 5h23'26'' 77 GRIVAULT Olivier BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MS33344'52'' (111)2h32'21'' (125)2h01'33'' (202) Créer mon compte
173 5h23'37'' 160 ALBESA Willy PARIS SPORT CLUB MV12647'50'' (147)2h37'09'' (150)1h54'40'' (183) Créer mon compte
174 5h23'47'' 186 VEYRE Jean-Philippe TRI SAPIN FAMILY MS45344'31'' (104)2h43'05'' (179)1h51'54'' (176) Créer mon compte
175 5h25'04'' 19 LEFRANCOIS Jean-Luc A.C. BOULOGNE BILLANCOURT MV1271h09'10'' (228)2h38'28'' (156)1h33'51'' (72) Créer mon compte
176 5h25'14'' 138 FOLLEA Franck HYDROCYCLOPEDS MS45456'46'' (212)2h44'42'' (182)1h38'45'' (106) Créer mon compte
177 5h26'46'' 149 MORANDI Gilbert MARIGNANE TRIATHLON MS45546'05'' (131)2h39'37'' (168)1h56'00'' (190) Créer mon compte
178 5h27'34'' 120 GAUGE Pascal G.T.V. HAUTE SÂONE MV456'17'' (207)2h37'53'' (153)1h48'58'' (162) Créer mon compte
179 5h27'35'' 125 PERRIN Guy GERARDMER TRIATHLON MV21547'52'' (148)2h38'53'' (158)1h56'01'' (191) Créer mon compte
180 5h29'45'' 222 BELLOTTO Pierre TRIATH'SPIRIDON CLUB MV12847'16'' (144)2h46'39'' (184)1h51'19'' (173) Créer mon compte
181 14 5h31'41'' 93 PEUGEOT Myriam C.N. PONTARLIER TRIATHLON FS2651'25'' (183)2h49'15'' (190)1h47'13'' (150) Créer mon compte
182 5h31'53'' 142 DUPORT Régis LEVALLOIS TRIATHLON MS1952'18'' (192)2h47'01'' (185)1h48'17'' (158) Créer mon compte
183 15 5h33'06'' 152 HABERT Martine MIGENNES TRIATHLON CLUB FV248'23'' (162)2h49'14'' (189)1h51'32'' (174) Créer mon compte
184 5h34'25'' 49 MENEGAUX Patrick ASMSE TRI 42 MV21648'59'' (169)2h56'22'' (209)1h45'06'' (142) Créer mon compte
185 16 5h34'37'' 133 SANTIAGO Hortensia HAUT JURA VO3MAX TRI FV149'13'' (172)2h53'20'' (197)1h48'08'' (157) Créer mon compte
186 5h36'05'' 169 LANTELME Pierre SALON TRIATHLON MS33437'48'' (34)2h55'30'' (205)1h58'40'' (196) Créer mon compte
187 5h37'12'' 30 BENATAR Pascal AIX SAVOIE TRIATHLON MV12953'49'' (197)2h42'23'' (177)1h57'54'' (193) Créer mon compte
188 5h39'18'' 201 DELON Didier TRIATHLON 91 MV21750'25'' (176)2h53'49'' (200)1h49'15'' (164) Créer mon compte
189 5h39'46'' 171 BOURSAULT Guy SAM TRIATHLON MV13053'14'' (194)2h58'19'' (213)1h44'33'' (138) Créer mon compte
190 5h40'26'' 246 BONNEFONT François BEAUNE-MONNOT TRIATHLON MS33551'37'' (185)2h55'52'' (206)1h49'05'' (163) Créer mon compte
191 5h41'22'' 97 Jean-pierre MASTNAK 13 C.R.V. LYON TRIATHLON MV4447'42'' (145)2h44'13'' (181)2h02'44'' (208) Sa course
192 5h41'53'' 23 BAUDONNE Philippe A.C. BOULOGNE BILLANCOURT MS33645'10'' (115)2h50'10'' (192)2h02'26'' (204) Créer mon compte
193 17 5h42'36'' 107 BARBIER Virginie CLAIR RILLIEUX TRIATHLON FS3548'20'' (161)2h56'20'' (208)1h54'01'' (181) Créer mon compte
194 5h43'02'' 47 JALON Eric ASMSE TRI 42 MV3850'58'' (180)2h54'51'' (203)1h53'42'' (179) Créer mon compte
195 5h43'53'' 233 CARMAGNOLLE Christian U.A SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV3956'02'' (206)2h54'48'' (202)1h49'57'' (167) Créer mon compte
196 5h44'09'' 131 JACQUOT Patrick HAUT JURA VO3MAX TRI MV13156'23'' (208)2h42'42'' (178)2h01'26'' (201) Créer mon compte
197 5h46'26'' 100 BRUN Pierre-Philippe CHAMBÉRY TRIATHLON MS45648'13'' (157)2h53'31'' (199)2h01'01'' (200) Créer mon compte
198 18 5h47'27'' 221 MATEOS Sofia TRIATH'SPIRIDON CLUB FS2746'18'' (133)2h57'24'' (211)2h00'04'' (199) Créer mon compte
199 19 5h47'55'' 146 PIAILLER-MERCIER Ghislaine MACH 3 TRI FS448'15'' (159)2h52'28'' (195)2h02'34'' (206) Créer mon compte
200 5h49'31'' 207 GAY Jean-Paul TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV13246'40'' (138)2h41'59'' (174)2h15'52'' (224) Créer mon compte
201 5h52'53'' 99 POIRIER Philippe CHALON TRIATHLON CLUB MV3101h00'50'' (218)2h48'03'' (187)1h59'23'' (198) Créer mon compte
202 20 5h53'02'' 176 LUCET Martine T.N.T. EZANVILLE FV353'39'' (196)2h55'55'' (207)1h58'35'' (195) Créer mon compte
203 5h54'54'' 89 Franck MEUNIER 61 CREUSOT TRIATHLON MS33746'30'' (137)2h57'55'' (212)2h06'04'' (211) Sa course
204 5h55'05'' 244 WARING Peter MV13350'21'' (175)2h53'28'' (198)2h07'13'' (216) Créer mon compte
205 5h55'15'' 158 BOUTOUTA Nadir OULLINS TRIATHLON MV13455'02'' (200)2h48'09'' (188)2h08'42'' (218) Créer mon compte
206 5h56'22'' 67 MICHEL Olivier ASVEL TRIATHLON MS21944'27'' (100)2h59'56'' (215)2h06'28'' (214) Créer mon compte
207 5h56'49'' 72 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MV21857'29'' (213)2h51'04'' (193)2h02'53'' (209) Créer mon compte
208 5h56'51'' 39 PINATELLE Jacques ALLIGATORS SEYNOD MV1351h02'02'' (220)2h52'52'' (196)1h56'27'' (192) Créer mon compte
209 21 6h03'11'' 9 SALVADORI Nadine TRIATH'LONS FV156'40'' (211)2h55'03'' (204)2h04'59'' (210) Créer mon compte
210 6h03'12'' 62 AULARD Hervé ASVEL TRIATHLON MS4571h03'41'' (222)2h51'33'' (194)2h02'19'' (203) Créer mon compte
211 6h03'34'' 159 FAYE Patrick OULLINS TRIATHLON MV13649'54'' (174)3h01'50'' (217)2h06'24'' (213) Créer mon compte
212 6h04'19'' 135 TONIO Antoine HYDROCYCLOPEDS MS33858'43'' (216)2h46'06'' (183)2h15'00'' (222) Créer mon compte
213 6h06'57'' 103 BARBOT Eric CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS4581h01'19'' (219)2h53'55'' (201)2h06'37'' (215) Créer mon compte
214 6h10'20'' 117 VILESPY Frédéric ENTENTE THAONNAISE TRIATHLON MS45958'35'' (215)3h00'14'' (216)2h06'14'' (212) Créer mon compte
215 6h12'27'' 139 COAN Marc IRON CLUB DANNEMARIE MS33946'52'' (141)2h59'22'' (214)2h22'26'' (228) Créer mon compte
216 6h13'23'' 98 BONNEFOY Henri CHALON TRIATHLON CLUB MV3111h05'54'' (224)2h56'26'' (210)2h07'32'' (217) Créer mon compte
217 6h14'23'' 92 TODESCHINI Bruno C.N. PONTARLIER TRIATHLON MS34047'56'' (150)2h49'33'' (191)2h31'25'' (230) Créer mon compte
218 22 6h16'26'' 65 LAFFONT Anne ASVEL TRIATHLON FV11h03'14'' (221)3h06'26'' (219)2h02'27'' (205) Créer mon compte
219 23 6h21'39'' 237 SENSENBRENNER Marielle U.A SOCIÉTÉ GÉNÉRALE FV21h16'01'' (229)3h06'48'' (220)1h55'02'' (185) Créer mon compte
220 24 6h22'38'' 111 TRUAISCH Frédérique DIJON TRIATHLON FV1454'04'' (198)3h03'18'' (218)2h21'38'' (227) Créer mon compte
221 25 6h25'46'' 156 COPETTI Pascale OULLINS TRIATHLON FV1555'38'' (204)3h13'59'' (224)2h12'40'' (220) Créer mon compte
222 26 6h27'46'' 110 CORNEMILLOT Christine DIJON TRIATHLON FS451'55'' (186)3h13'45'' (223)2h15'57'' (225) Créer mon compte
223 6h29'11'' 155 MANCA Denis OULLINS TRIATHLON MV1371h08'42'' (227)3h11'13'' (222)2h02'41'' (207) Créer mon compte
224 6h32'50'' 82 BRETON Xavier BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1381h07'06'' (226)3h07'51'' (221)2h13'37'' (221) Créer mon compte
225 27 6h41'26'' 245 VAN COPPENOLLE Emily HYDROCYCLOPEDS FS2846'57'' (142)3h29'30'' (226)2h19'31'' (226) Créer mon compte
226 6h41'46'' 235 Philippe LANDRY 12 U.A SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MV31257'31'' (214)3h26'36'' (225)2h10'17'' (219) Sa course
227 6h45'27'' 51 CHARLY Jean-Claude ASMSE TRI 42 MV4554'22'' (199)3h49'35'' (228)1h58'14'' (194) Créer mon compte
228 28 6h47'35'' 35 GANION BECHT Pascale AIX SAVOIE TRIATHLON FS4445'20'' (119)3h56'16'' (229)1h58'42'' (197) Créer mon compte
229 29 6h57'09'' 157 DOTTE Françoise OULLINS TRIATHLON FV2400'00''00'00''2h15'32'' (223) Créer mon compte
230 30 7h17'56'' 144 AMARGUIN Florence MACH 3 TRI FV161h06'51'' (225)3h36'30'' (227)2h29'33'' (229) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.