Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2019

dimanche 18 août 2019

236  partants / 213  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h22'01'' 2 Romain CRIADO 255 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS328'08'' (8)2h32'14'' (5)1h18'22'' (1) Sa course
4h23'20'' 182 Yoann MICHAUD 266 TRISPIRIDON OYONNAX MS330'04'' (17)2h23'21'' (2)1h26'14'' (5) Sa course
4h26'02'' 6 Baptiste DOMANICO 214 TRI LION BELFORT MS232'29'' (43)2h21'45'' (1)1h27'47'' (6) Sa course
4 4h27'33'' 23 Laurent LAMBERT 214 A.S. MONACO TRIATHLON MV227'10'' (4)2h26'37'' (3)1h30'31'' (8) Sa course
5 4h35'37'' 5 David GIRARDET 114 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS429'00'' (12)2h31'12'' (4)1h31'55'' (10) Sa course
6 4h41'43'' 246 Arnaud SELUKOV 97 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV329'03'' (14)2h35'52'' (6)1h33'34'' (12) Sa course
7 4h43'19'' 8 MICHEL Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS430'11'' (20)2h41'06'' (10)1h28'31'' (7) Créer mon compte
8 4h51'36'' 177 Aurelien LAURENDON 105 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS432'09'' (36)2h44'10'' (17)1h31'19'' (9) Sa course
9 4h52'39'' 1 Manuel ROUX 232 BESANCON TRIATHLON MS4428'57'' (10)2h52'26'' (40)1h25'49'' (4) Sa course
10 4h53'51'' 15 PHILIPPE Baptiste TRIATH`LONS MS129'34'' (15)2h41'08'' (11)1h39'17'' (17) Créer mon compte
11 4h56'31'' 46 PACCARD Lucas BESANCON TRIATHLON MJU27'11'' (5)2h37'03'' (7)1h48'11'' (45) Créer mon compte
12 4h58'11'' 87 Romain CUOQ 117 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4531'50'' (31)2h45'20'' (19)1h35'56'' (13) Sa course
13 4h59'11'' 42 CORROTTE Xavier BESANCON TRIATHLON MV128'00'' (7)2h42'41'' (16)1h44'43'' (31) Créer mon compte
14 4h59'41'' 103 BESSELING Michel NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV231'45'' (29)2h42'41'' (15)1h39'46'' (20) Créer mon compte
15 5h01'33'' 4 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4632'37'' (46)2h48'02'' (28)1h37'14'' (14) Sa course
16 5h02'08'' 90 SPOIDEN Emmanuel LES CENTAURES DE PERTUIS MV228'50'' (9)2h50'00'' (32)1h40'06'' (21) Créer mon compte
17 5h04'41'' 109 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS4732'23'' (39)2h41'28'' (12)1h46'08'' (36) Sa course
18 5h04'57'' 111 Franck CHAMPAGNE 102 T.O.S TRIATHLON MV2432'26'' (42)2h54'27'' (48)1h33'28'' (11) Sa course
19 5h04'59'' 234 GEHRING Josué SWISS TRIATHLON FEDERATION MS233'04'' (49)2h44'35'' (18)1h43'22'' (26) Créer mon compte
20 5h05'19'' 198 BOUVET Antoine VAL DE REUIL TRIATHLON MS325'33'' (3)2h54'42'' (50)1h41'10'' (23) Créer mon compte
21 5h05'22'' 54 OUTHIER Alexandre CLUB BPC NANCY MV130'20'' (22)2h47'44'' (27)1h43'12'' (25) Créer mon compte
22 5h06'43'' 86 Mathieu GUEDON 101 LE MANS TRIATHLON MV132'25'' (41)2h46'30'' (24)1h39'19'' (18) Sa course
23 5h07'21'' 128 Pascal AUBLET 94 TRI AVENTURE MV336'46'' (114)2h45'54'' (21)1h39'29'' (19) Sa course
24 5h08'14'' 152 GHERARDO Marcolin MV338'07'' (130)2h47'13'' (26)1h37'37'' (15) Créer mon compte
25 5h08'49'' 70 FLEURY Valentin DIJON SINGLETRACK MS231'51'' (32)2h42'33'' (14)1h50'04'' (51) Créer mon compte
26 5h10'06'' 127 FRIESS Reynald MV2534'15'' (80)2h49'39'' (30)1h40'39'' (22) Créer mon compte
27 5h10'14'' 132 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MV2631'01'' (25)2h49'40'' (31)1h45'33'' (33) Créer mon compte
28 5h10'48'' 235 ROD Patrick SWISS TRIATHLON FEDERATION MV2731'29'' (26)2h51'34'' (38)1h43'43'' (27) Créer mon compte
29 5h11'26'' 9 Adelaide GIRARDOT 80 TRI VAL DE GRAY FS330'08'' (18)2h56'10'' (57)1h41'49'' (24) Sa course
30 5h13'33'' 7 TYRODE Frédéric GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2828'59'' (11)2h52'27'' (41)1h47'32'' (42) Créer mon compte
31 5h15'21'' 11 Thomas BREDILLET 88 ANTIBES TRIATHLON MS130'20'' (21)2h54'47'' (51)1h46'06'' (35) Sa course
32 5h15'50'' 142 Adrien NAMUR 96 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4835'32'' (95)2h47'10'' (25)1h47'50'' (43) Sa course
33 5h16'36'' 116 HUGEL Philippe TAC COLMAR MV1429'01'' (13)2h56'31'' (60)1h47'08'' (37) Créer mon compte
34 5h16'52'' 96 Camilla ZANINETTI 94 MONTLUCON TRIATHLON FS133'07'' (50)3h01'43'' (74)1h38'38'' (16) Sa course
35 5h18'28'' 147 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2933'19'' (55)2h41'46'' (13)1h53'12'' (56) Sa course
36 5h18'52'' 158 CORGET Julien TRIATHLON MACON CLUB MV1533'32'' (58)2h55'01'' (53)1h45'44'' (34) Créer mon compte
37 5h19'21'' 202 Wilfried CIRETTE 96 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1631'48'' (30)2h53'59'' (45)1h49'45'' (50) Sa course
38 5h20'12'' 110 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV21036'22'' (108)2h52'31'' (43)1h47'17'' (39) Créer mon compte
39 5h20'56'' 74 NIEBOER Henning FEDERATION LUXEMBOURGEOISE DE TRIATHLON MV21130'29'' (24)2h56'49'' (62)1h49'09'' (47) Créer mon compte
40 5h21'05'' 175 COMBE Julien TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4941'45'' (195)2h50'20'' (34)1h44'07'' (29) Créer mon compte
41 5h21'13'' 13 HERBILLON Franck TRIATH`LONS MV3435'01'' (88)2h51'06'' (37)1h50'16'' (52) Créer mon compte
42 5h21'49'' 148 MAUCLAIR Laurent TRIATHLON EPINAL CLUB MV434'04'' (73)3h20'28'' (152)1h22'16'' (3) Créer mon compte
43 5h22'03'' 92 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MS41031'58'' (33)3h01'48'' (75)1h43'44'' (28) Créer mon compte
44 5h23'00'' 73 Emmanuel FAFOURNOUX 85 FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TRIATLÓN MV1733'13'' (53)2h57'12'' (63)1h47'21'' (41) Sa course
45 5h23'14'' 83 LOUIS Dominique LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV3540'32'' (160)2h53'31'' (44)1h44'21'' (30) Créer mon compte
46 5h24'18'' 10 Maureen DEMARET 57 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS440'05'' (154)2h54'40'' (49)1h45'29'' (32) Sa course
47 5h24'37'' 75 COURDEROT Antoine DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS130'11'' (19)2h46'10'' (23)2h03'39'' (93) Créer mon compte
48 5h25'34'' 161 VANDROUX Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS3433'09'' (52)2h55'13'' (54)1h52'00'' (53) Créer mon compte
49 5h25'55'' 166 MORALES Florian MS2432'22'' (38)3h01'25'' (73)1h47'17'' (40) Créer mon compte
50 5h27'36'' 44 David PACCARD 59 BESANCON TRIATHLON MV21236'28'' (110)2h45'27'' (20)1h59'15'' (73) Sa course
51 5h30'21'' 159 DUSSABLY Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV1833'41'' (61)2h50'58'' (35)2h01'37'' (85) Créer mon compte
52 5h30'34'' 228 MISSET Alexandre MS3530'23'' (23)2h54'23'' (47)2h01'25'' (82) Créer mon compte
53 5h31'42'' 146 CIBILLE Maxime TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3627'27'' (6)2h55'54'' (56)2h03'40'' (94) Créer mon compte
54 5h32'42'' 55 COMBE Aurélien MS3732'50'' (47)2h58'11'' (66)1h55'45'' (64) Créer mon compte
55 5h32'52'' 167 MOREL Samuel MS41133'54'' (68)2h51'50'' (39)2h02'37'' (89) Créer mon compte
56 5h32'59'' 191 LACASSIN Maxime MS2537'39'' (124)3h02'36'' (76)1h48'37'' (46) Créer mon compte
57 5h35'35'' 58 DECROCQ Antoine MS1440'30'' (159)3h02'53'' (78)1h48'07'' (44) Créer mon compte
58 5h36'25'' 29 GOOSSENS Julien BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MV1940'51'' (174)2h46'03'' (22)2h01'35'' (84) Créer mon compte
59 5h36'51'' 173 PFLEGER Yves MV3638'42'' (138)3h00'23'' (69)1h53'13'' (57) Créer mon compte
60 5h36'53'' 125 FISCHER Christophe MV3734'08'' (76)2h55'00'' (52)2h02'53'' (90) Créer mon compte
61 5h37'40'' 219 LEIGNEL Hugo MS1534'07'' (75)2h51'01'' (36)2h08'23'' (118) Créer mon compte
62 5h38'32'' 32 SEBELLIN Aurélien ASPTT MULHOUSE TRI MS2634'03'' (72)2h56'24'' (59)2h02'53'' (91) Créer mon compte
63 5h38'44'' 164 MARTINIE Patrick TRIATHLON ST LOUBES MV11025'26'' (2)3h06'40'' (91)2h01'28'' (83) Créer mon compte
64 5h39'00'' 107 VAN RAVENZWAAIJ René NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV433'27'' (56)3h08'10'' (99)1h52'57'' (55) Créer mon compte
65 5h39'24'' 66 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV3833'42'' (62)3h00'26'' (70)2h00'28'' (76) Sa course
66 5h39'46'' 117 KOSTADINOVIC Sladjan TAC COLMAR MV3934'32'' (83)3h09'57'' (107)1h49'28'' (49) Créer mon compte
67 5h40'07'' 101 Baptiste BOIVIN 0 SENS TRIATHLON MS3833'58'' (70)3h00'14'' (68)2h01'40'' (86) Sa course
68 5h40'40'' 84 MICHEL Xavier LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV435'06'' (89)2h54'10'' (46)2h06'05'' (107) Créer mon compte
69 5h41'13'' 227 MICHEL Antoine MS1636'06'' (104)3h10'54'' (112)1h49'22'' (48) Créer mon compte
70 5h41'31'' 244 CHATEIL Adrien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS3939'32'' (149)2h56'22'' (58)1h58'19'' (69) Créer mon compte
71 5h42'00'' 203 Christophe CLEQUIN 88 VAL DE REUIL TRIATHLON MV21334'24'' (82)3h08'34'' (100)1h53'42'' (58) Sa course
72 5h43'08'' 104 HIENSCH Martijn NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV4434'34'' (84)3h09'59'' (108)1h54'01'' (60) Créer mon compte
73 5h43'31'' 187 KAPUSCINSKI Damien MS31040'22'' (158)3h10'18'' (109)1h47'08'' (38) Créer mon compte
74 4 5h43'49'' 26 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS131'40'' (28)3h11'40'' (115)1h56'19'' (67) Créer mon compte
75 5h43'57'' 162 GARNIER Hugues TRIATHLON NANCY LORRAINE MV31036'47'' (115)3h00'30'' (71)2h01'23'' (81) Créer mon compte
76 5h44'16'' 102 COLAS Jerome T.C. JOUE LES TOURS MS41241'45'' (194)2h56'34'' (61)2h00'17'' (75) Créer mon compte
77 5h44'21'' 65 PROUDHON Eric CREUSOT TRIATHLON MV11133'38'' (60)3h09'34'' (102)1h56'18'' (66) Créer mon compte
78 5h44'25'' 181 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV31135'53'' (100)3h04'51'' (82)1h59'04'' (72) Créer mon compte
79 5h45'09'' 153 GROS Jean-philippe MS2732'35'' (44)2h50'09'' (33)2h16'01'' (139) Créer mon compte
80 5h47'14'' 224 MARTIN Arnaud MS2837'12'' (117)2h55'46'' (55)2h08'09'' (115) Créer mon compte
81 5h48'33'' 137 REPUSSARD Yoan MV11238'30'' (135)3h09'03'' (101)1h54'28'' (62) Créer mon compte
82 5h49'00'' 21 Rémi BEY 0 MV11335'54'' (101)2h59'45'' (67)2h08'15'' (117) Sa course
83 5h49'12'' 78 Antoine ESCOLEIRA 80 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS41335'00'' (87)3h03'46'' (81)2h06'04'' (106) Sa course
84 5 5h49'21'' 208 Amandine HATREL 84 VAL DE REUIL TRIATHLON FS232'05'' (34)3h18'51'' (150)1h53'45'' (59) Sa course
85 5h49'27'' 217 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV4533'55'' (69)3h05'43'' (86)2h04'38'' (96) Créer mon compte
86 5h49'58'' 57 CUENAT Gilles MV535'57'' (102)3h00'50'' (72)2h05'15'' (103) Créer mon compte
87 5h50'24'' 63 TISON Franck CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MV21439'44'' (151)3h39'06'' (196)1h21'42'' (2) Créer mon compte
88 5h50'31'' 242 DUCHER Jerome BESANCON TRIATHLON MV21532'24'' (40)3h05'20'' (85)2h06'40'' (110) Créer mon compte
89 5h51'11'' 188 KLUFTS Eric MV31235'25'' (94)3h09'35'' (103)2h00'35'' (77) Créer mon compte
90 5h51'41'' 100 CONVERT Adrien PAYS DE GEX TRIATHLON MS41436'06'' (103)3h04'52'' (83)2h05'32'' (104) Créer mon compte
91 5h52'22'' 133 LARGE Patrick TRI LION BELFORT MV4639'24'' (146)3h11'24'' (113)1h56'07'' (65) Créer mon compte
92 5h52'37'' 24 MARTIN Julien AC BOBIGNY MS2933'16'' (54)2h52'29'' (42)2h22'28'' (155) Créer mon compte
93 5h52'55'' 53 HUGOT Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV21633'43'' (64)3h05'08'' (84)2h09'51'' (122) Créer mon compte
94 5h53'13'' 221 LESOBRE Stephen MS21034'43'' (85)3h20'36'' (153)1h52'30'' (54) Créer mon compte
95 5h53'17'' 30 LIZIER Pascal ASPTT MULHOUSE TRI MV21734'08'' (77)3h06'42'' (92)2h08'10'' (116) Créer mon compte
96 6 5h53'39'' 207 FOURNIER Ines VAL DE REUIL TRIATHLON FS335'20'' (93)3h06'54'' (93)2h07'13'' (111) Créer mon compte
97 5h55'24'' 113 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MS21129'54'' (16)3h07'38'' (96)2h13'08'' (130) Créer mon compte
98 5h55'27'' 169 MORIZOT Laury MS21231'30'' (27)2h40'44'' (9)2h38'15'' (186) Créer mon compte
99 5h55'28'' 3 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS41535'43'' (98)2h48'10'' (29)2h27'03'' (163) Créer mon compte
100 5h55'57'' 34 CHAMPY Boris BEAUNE TRIATHLON MV21842'28'' (201)3h12'14'' (121)1h57'07'' (68) Créer mon compte
101 5h57'06'' 204 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV31336'49'' (116)3h07'53'' (98)2h07'57'' (114) Créer mon compte
102 5h57'06'' 206 Sebastien robert max DOUCET 0 VAL DE REUIL TRIATHLON MS41640'40'' (166)3h07'05'' (94)2h04'42'' (98) Sa course
103 5h57'38'' 19 ANGELVIN Florent MS21340'48'' (173)3h06'35'' (88)2h05'41'' (105) Créer mon compte
104 5h57'56'' 140 ROUX Emmanuel MS41745'29'' (214)3h11'49'' (116)1h54'23'' (61) Créer mon compte
105 5h58'01'' 178 TONINI Marc TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV21939'48'' (152)3h10'26'' (110)2h02'05'' (87) Créer mon compte
106 5h59'07'' 72 MCINNES Thomas BRITISH TRIATHLON FEDERATION MV4736'08'' (105)3h12'19'' (124)2h04'41'' (97) Créer mon compte
107 6h00'14'' 37 BOITEUX Rémi MS41833'46'' (65)3h06'39'' (90)2h15'23'' (138) Créer mon compte
108 6h00'38'' 220 LEROUX Benoit MS31139'49'' (153)3h16'14'' (136)1h58'33'' (71) Créer mon compte
109 6h01'00'' 91 GUYOT Pierre-yves LES HYDROCYCLOPEDS MV11437'44'' (126)3h06'35'' (89)2h07'56'' (113) Créer mon compte
110 6h01'12'' 211 LANGLOIS Hervé VAL DE REUIL TRIATHLON MV31442'29'' (202)3h13'59'' (132)1h58'24'' (70) Créer mon compte
111 6h01'23'' 245 BROCARD Anthony VALLÉE DE JOUX TRI TEAM MS21439'00'' (143)3h06'10'' (87)2h10'23'' (124) Créer mon compte
112 6h02'35'' 85 PERRIN-TOININ Bertrand LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV4843'30'' (204)3h12'08'' (120)2h01'12'' (79) Créer mon compte
113 6h03'15'' 176 LAMBERT Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV11533'59'' (71)3h21'56'' (155)2h00'03'' (74) Créer mon compte
114 6h03'57'' 98 Antoine GILLES 75 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1733'42'' (63)3h18'05'' (145)2h04'42'' (99) Sa course
115 6h04'38'' 209 JACQUIER Thibaud VAL DE REUIL TRIATHLON MS21541'09'' (180)3h13'34'' (129)2h04'08'' (95) Créer mon compte
116 6h04'50'' 36 ARNOUX Jean-baptiste BEAUVAIS TRIATHLON MS21640'37'' (163)3h11'59'' (118)2h06'17'' (108) Créer mon compte
117 6h05'39'' 236 SANTIN Fabrice MV31540'34'' (162)3h15'43'' (135)2h01'20'' (80) Créer mon compte
118 6h05'54'' 114 GSTALDER Eric TAC COLMAR MV22038'52'' (141)3h11'59'' (117)2h09'51'' (121) Créer mon compte
119 6h06'04'' 61 BRUTILLOT Bertrand CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV22152'19'' (234)3h13'40'' (131)1h55'40'' (63) Créer mon compte
120 6h06'37'' 106 LIGTHART Hans-peter NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV31632'15'' (37)3h25'26'' (165)2h02'18'' (88) Créer mon compte
121 6h08'58'' 160 Jean-françois RIGOLOT 56 TRIATHLON MACON CLUB MV11641'14'' (181)3h20'10'' (151)2h00'54'' (78) Sa course
122 7 6h09'57'' 157 CHARLOT Solenne TRIATHLON MACON CLUB FS133'32'' (57)3h18'22'' (148)2h13'23'' (132) Créer mon compte
123 6h10'18'' 105 LELIJVELD Peter NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV536'26'' (109)3h13'31'' (128)2h13'59'' (135) Créer mon compte
124 6h10'30'' 184 BERTRES Jean-marie U.S.O. BEZONS MV31732'08'' (35)3h13'10'' (127)2h18'09'' (144) Créer mon compte
125 6h10'30'' 163 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV31838'23'' (134)3h12'04'' (119)2h13'45'' (133) Créer mon compte
126 6h10'32'' 239 TACNET Christophe MV11738'14'' (132)3h16'24'' (139)2h09'47'' (120) Créer mon compte
127 8 6h10'37'' 56 CORNEBOIS Betty FV140'56'' (176)3h18'09'' (146)2h06'25'' (109) Créer mon compte
128 6h11'09'' 60 DOUARD Aurélien MS21737'26'' (121)3h07'31'' (95)2h17'33'' (142) Créer mon compte
129 6h11'59'' 237 SOUCHON Rémi MS31236'11'' (106)3h12'18'' (123)2h18'00'' (143) Créer mon compte
130 6h13'45'' 168 MORICE Tom MS1841'35'' (190)3h16'18'' (137)2h09'39'' (119) Créer mon compte
131 6h15'54'' 33 KELLER Adrien ASPTT STRASBOURG TRI MV22239'06'' (144)3h17'23'' (142)2h11'20'' (128) Créer mon compte
132 6h16'32'' 200 Christophe BRUHL 44 VAL DE REUIL TRIATHLON MV11840'20'' (157)3h24'02'' (160)2h05'14'' (101) Sa course
133 6h18'05'' 213 Patrick LESAGE 67 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4937'14'' (118)3h17'35'' (143)2h17'29'' (141) Sa course
134 6h18'10'' 121 DROUAILLET Nicolas MS41946'14'' (219)3h09'40'' (105)2h11'00'' (127) Créer mon compte
135 6h18'33'' 172 PERTHUIS Jean-david MV22338'10'' (131)3h12'18'' (122)2h22'14'' (152) Créer mon compte
136 6h19'24'' 89 RUSCONI Pascal LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV41043'39'' (206)3h17'48'' (144)2h10'31'' (125) Créer mon compte
137 9 6h19'46'' 45 PACCARD Véronique BESANCON TRIATHLON FV238'20'' (133)3h21'56'' (156)2h14'34'' (136) Créer mon compte
138 6h22'24'' 51 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV31936'35'' (112)3h18'33'' (149)2h20'20'' (150) Créer mon compte
139 6h22'31'' 120 AUDIGOU Christophe TOBESPORT MV41141'41'' (193)3h26'49'' (167)2h05'15'' (102) Créer mon compte
140 6h23'57'' 155 HECKENDORN Ludovic MV32037'18'' (119)3h16'37'' (140)2h22'21'' (154) Créer mon compte
141 6h24'38'' 197 BELLENGER Maxime VAL DE REUIL TRIATHLON MS21833'08'' (51)3h13'40'' (130)2h33'30'' (180) Créer mon compte
142 6h25'02'' 126 FRADIN Nicolas MS21935'08'' (90)3h12'27'' (126)2h30'33'' (173) Créer mon compte
143 6h26'37'' 180 DUFOUR Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV11940'46'' (171)3h29'48'' (172)2h10'03'' (123) Créer mon compte
144 6h26'47'' 143 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS42038'32'' (137)3h07'38'' (97)2h34'51'' (184) Créer mon compte
145 6h28'32'' 62 MATHIEU LEONARD Alain CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV12040'58'' (178)3h31'53'' (175)2h10'59'' (126) Créer mon compte
146 6h28'43'' 131 MOIGNARD Brice TRI AVENTURE MV32137'53'' (128)3h16'19'' (138)2h27'34'' (165) Créer mon compte
147 6h29'06'' 88 Philippe PARRENIN 35 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV41243'34'' (205)3h10'29'' (111)2h25'27'' (161) Sa course
148 6h29'18'' 99 GEAY Nicolas OULLINS TRIATHLON MS22039'25'' (148)3h15'20'' (134)2h29'43'' (171) Créer mon compte
149 6h30'24'' 31 SCHMUCK Jonathan ASPTT MULHOUSE TRI MS31340'47'' (172)3h11'27'' (114)2h32'56'' (177) Créer mon compte
150 6h30'44'' 174 COLLEONI Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV22435'36'' (97)3h24'58'' (164)2h24'32'' (160) Créer mon compte
151 6h35'37'' 41 CIRESA Gilles MV22541'29'' (188)3h33'12'' (179)2h15'19'' (137) Créer mon compte
152 6h36'05'' 48 BOZON Franck BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV32241'22'' (185)3h32'40'' (178)2h13'12'' (131) Créer mon compte
153 6h36'45'' 47 Wilfrid RACOIS 52 BESANCON TRIATHLON MV22647'38'' (226)3h20'56'' (154)2h22'16'' (153) Sa course
154 10 6h37'10'' 247 BOUJON Bénédicte FS249'07'' (230)3h37'32'' (192)2h02'59'' (92) Créer mon compte
155 6h37'36'' 108 VEILBRIEF Bart NEDERLANDSE TRIATHLON BOND MV22742'27'' (200)3h26'59'' (168)2h19'39'' (147) Créer mon compte
156 6h38'15'' 115 Thomas GUCEVE 45 TAC COLMAR MV12138'45'' (139)3h32'18'' (177)2h20'13'' (149) Sa course
157 6h40'30'' 231 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MS42137'28'' (123)3h24'08'' (161)2h32'48'' (176) Créer mon compte
158 6h41'01'' 205 David DESRUES 56 VAL DE REUIL TRIATHLON MV22837'22'' (120)3h17'10'' (141)2h40'22'' (188) Sa course
159 6h41'33'' 214 ROIX Charly VAL DE REUIL TRIATHLON MS42234'22'' (81)3h09'38'' (104)2h51'46'' (203) Créer mon compte
160 6h43'24'' 64 FONTBONNE Pascal CONSEIL EUROPE TRI MV541'21'' (184)3h35'18'' (185)2h18'18'' (145) Créer mon compte
161 6h44'05'' 112 DUQUE Francisco T.O.S TRIATHLON MV32335'17'' (92)3h39'34'' (197)2h23'17'' (157) Créer mon compte
162 6h44'23'' 14 LACROIX Olivier TRIATH`LONS MV22941'16'' (182)3h22'29'' (157)2h34'16'' (182) Créer mon compte
163 6h44'26'' 81 MAILLOT Christophe IRON CLUB DANNEMARIE MV32432'35'' (45)3h23'43'' (159)2h43'05'' (195) Créer mon compte
164 6h46'06'' 139 RISSE Bruno MV32540'18'' (156)3h35'16'' (184)2h23'09'' (156) Créer mon compte
165 11 6h46'44'' 141 ROUX Clémence FS1441'03'' (179)3h31'23'' (174)2h27'36'' (167) Créer mon compte
166 6h46'44'' 195 LECOQ Joris MS22141'36'' (191)3h30'44'' (173)2h27'36'' (168) Créer mon compte
167 6h50'49'' 218 PERRIER Michel VALENCE TRIATHLON MV41335'44'' (99)3h24'49'' (163)2h43'58'' (197) Créer mon compte
168 6h51'17'' 136 REISSIER Sylvain MS22240'58'' (177)3h34'28'' (182)2h27'20'' (164) Créer mon compte
169 6h51'33'' 59 Dominique DIEU 0 MV23040'39'' (164)3h42'59'' (202)2h20'47'' (151) Sa course
170 6h51'40'' 67 BONNARD Gunther DB COACHING TRIATHLON MV23141'32'' (189)3h53'42'' (214)2h07'48'' (112) Créer mon compte
171 6h52'41'' 192 LAMOOT Erwann MV12237'28'' (122)3h34'41'' (183)2h31'33'' (175) Créer mon compte
172 6h52'46'' 196 LEFEBVRE Christophe MV32640'45'' (168)3h34'15'' (181)2h31'19'' (174) Créer mon compte
173 6h53'43'' 76 KERNIN Pierre-yves DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV23235'34'' (96)3h02'39'' (77)3h12'14'' (211) Créer mon compte
174 6h54'11'' 82 DESTREZ Teddy IRON TEAM SAINT AMAND MV32745'32'' (215)3h33'24'' (180)2h28'21'' (169) Créer mon compte
175 6h54'27'' 77 PELLET Florent E.C. SARTROUVILLE MS31440'55'' (175)3h14'31'' (133)2h49'35'' (201) Créer mon compte
176 6h55'35'' 118 DORGET Laurent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV23347'42'' (227)3h37'12'' (189)2h26'08'' (162) Créer mon compte
177 6h55'45'' 154 HALGAND Rémy MV12341'26'' (186)3h51'01'' (210)2h16'37'' (140) Créer mon compte
178 6h57'50'' 193 LAMOURE Henri-noel MS42339'43'' (150)3h36'01'' (187)2h33'22'' (179) Créer mon compte
179 12 7h00'23'' 199 BRIAULT Marie VAL DE REUIL TRIATHLON FS445'56'' (217)3h52'21'' (211)2h13'54'' (134) Créer mon compte
180 13 7h00'37'' 243 STOBBE Diana NEDERLANDSE TRIATHLON BOND FV243'54'' (209)3h46'30'' (206)2h23'25'' (158) Créer mon compte
181 7h01'29'' 50 Jacques CALLAREC 14 BREST TRIATHLON MV32833'49'' (66)3h38'14'' (194)2h42'30'' (193) Sa course
182 14 7h03'17'' 94 HEYER Gabrielle MONT BLANC TRIATHLON FS441'57'' (197)3h42'59'' (203)2h33'46'' (181) Créer mon compte
183 7h03'56'' 165 MONIER Brice MS42437'40'' (125)3h37'16'' (190)2h40'45'' (190) Créer mon compte
184 15 7h04'36'' 216 VIGER Marion VAL DE REUIL TRIATHLON FS236'13'' (107)3h53'56'' (215)2h27'35'' (166) Créer mon compte
185 7h04'57'' 144 MUNIER Romain TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS22343'54'' (208)3h40'17'' (198)2h33'01'' (178) Créer mon compte
186 7h08'17'' 123 EL FELLAH Amine MS42551'18'' (232)3h58'23'' (218)2h04'53'' (100) Créer mon compte
187 7h08'46'' 171 PELLIER Maxime MS31540'40'' (165)3h18'15'' (147)3h04'03'' (208) Créer mon compte
188 7h10'17'' 156 JARAVEL Rémi MS22441'39'' (192)3h27'05'' (169)2h56'20'' (207) Créer mon compte
189 7h10'28'' 233 MARTEL Jean-françois WILD TEAM TRIATHLON MV32945'02'' (211)3h49'24'' (209)2h28'22'' (170) Créer mon compte
190 7h11'14'' 183 RICHARD Guillaume TRISPIRIDON OYONNAX MS42645'25'' (212)3h29'43'' (171)2h48'03'' (199) Créer mon compte
191 7h12'15'' 138 RICCETTI Thomas MS31643'42'' (207)3h42'30'' (201)2h36'34'' (185) Créer mon compte
192 7h13'38'' 43 MERCKEL Claude BESANCON TRIATHLON MV41442'09'' (198)3h44'17'' (205)2h41'58'' (191) Créer mon compte
193 7h15'08'' 124 FESSON Antoine MS31745'29'' (213)3h57'50'' (217)2h24'04'' (159) Créer mon compte
194 7h15'54'' 134 POULLIN Jérôme MS42747'09'' (224)4h00'17'' (221)2h19'02'' (146) Créer mon compte
195 7h18'17'' 226 MéTY Pierre MV23446'41'' (222)3h38'31'' (195)2h42'17'' (192) Créer mon compte
196 7h18'59'' 149 MARCHAND Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV5436'38'' (113)3h52'39'' (212)2h42'45'' (194) Créer mon compte
197 7h21'40'' 18 AGULLO Grégory MS22546'05'' (218)3h35'47'' (186)2h46'31'' (198) Créer mon compte
198 7h22'17'' 22 BLANCHOT Thomas MS22641'17'' (183)3h59'08'' (220)2h29'44'' (172) Créer mon compte
199 7h22'45'' 179 BIEVET Philippe TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV33037'52'' (127)3h43'02'' (204)2h54'11'' (206) Créer mon compte
200 7h25'44'' 93 Pierre CLAUDEL 51 MACH 3 TRIATHLON MV33134'46'' (86)3h25'53'' (166)3h17'54'' (212) Sa course
201 7h27'16'' 185 MARQUES Jean-claude U.S.O. BEZONS MV23532'54'' (48)4h03'44'' (224)2h40'27'' (189) Créer mon compte
202 7h29'05'' 122 DUCLOUX David MV23651'25'' (233)4h08'35'' (226)2h20'00'' (148) Créer mon compte
203 16 7h31'03'' 38 BOUCHET Mélanie FS4447'36'' (225)4h02'58'' (222)2h34'28'' (183) Créer mon compte
204 7h32'08'' 201 Fabrice CARPENTIER 38 VAL DE REUIL TRIATHLON MV33243'55'' (210)3h48'37'' (208)2h52'14'' (204) Sa course
205 7h34'08'' 189 Jean-arnaud KOULMANN 10 MV23750'28'' (231)4h25'35'' (232)2h12'20'' (129) Sa course
206 17 7h35'16'' 40 CHARLES Isabelle FV448'00'' (228)3h58'59'' (219)2h39'46'' (187) Créer mon compte
207 7h38'13'' 232 CHARPIER Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS1948'09'' (229)3h41'51'' (200)2h53'11'' (205) Créer mon compte
208 18 7h44'34'' 170 NAVARRE Isabelle FV346'25'' (221)4h05'40'' (225)2h43'50'' (196) Créer mon compte
209 19 7h56'28'' 238 SUBLET Romy FV145'39'' (216)4h14'05'' (229)2h48'27'' (200) Créer mon compte
210 7h56'36'' 16 SEGUIN Maxime TRIATH`LONS MS42840'46'' (170)4h15'57'' (230)2h50'58'' (202) Créer mon compte
211 7h59'15'' 68 ARNAUD Laurent DIJON SINGLETRACK MV33346'49'' (223)3h36'48'' (188)3h29'19'' (213) Créer mon compte
212 8h00'38'' 20 BERNARD Sylvain MV23839'24'' (147)4h09'47'' (227)3h04'20'' (209) Créer mon compte
213 8h53'38'' 186 KANDIL Assil MS3181h00'07'' (235)4h36'42'' (234)3h06'35'' (210) Créer mon compte
00'00'' 71 LE SIGNOR Stéphane DIJON SINGLETRACK MV346'17'' (220)3h53'39'' (213)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 215 ROIX Jean paul VAL DE REUIL TRIATHLON MV71h04'19'' (236)4h03'34'' (223)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 240 VAUCHIER Fabien MS243'13'' (203)4h23'02'' (231)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 210 LAKHDAR Stéphane VAL DE REUIL TRIATHLON MV236'30'' (111)3h37'24'' (191)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 49 CAMAZ Geoffrey BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS342'25'' (199)3h32'11'' (176)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 27 ADANT Charlotte BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION FS340'45'' (169)4h29'43'' (233)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 12 FERAT Jean-christophe TRIATH`LONS MV338'31'' (136)3h12'20'' (125)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 225 MASSON Gauthier MS237'58'' (129)3h03'00'' (79)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 95 SALMON Corentin MONTELIMAR TRIATHLON MS440'06'' (155)3h09'43'' (106)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 69 CLAUDON Laurent DIJON SINGLETRACK MS439'19'' (145)3h03'20'' (80)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 80 CHALENCON Mark IRON CLUB DANNEMARIE MS234'12'' (79)3h28'49'' (170)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 230 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MV140'41'' (167)2h57'49'' (65)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 28 DO Duy thien BELGIAN TRIATHLON & DUATHLON FEDERATION MS225'25'' (1)2h40'23'' (8)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 25 BOISSIER Pierre ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV541'29'' (187)4h13'38'' (228)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 145 BOULANGER Gervaise TRIATHLON CLUB NANTAIS FS240'34'' (161)3h57'17'' (216)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 130 HAMITOUCHE Pierre TRI AVENTURE MV441'50'' (196)3h46'35'' (207)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 190 LABBé Louis MV138'45'' (140)3h40'44'' (199)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 35 GLOAGUEN Thibaut BEAUNE TRIATHLON MS338'58'' (142)3h38'06'' (193)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 79 Lionel MORLOT 45 HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MV333'50'' (67)3h24'31'' (162)00'00'' Sa course
00'00'' 17 JOMAS Patrick A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV335'09'' (91)3h23'29'' (158)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 229 Olivier BAILLY 0 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV434'10'' (78)2h57'47'' (64)00'00'' Sa course
00'00'' 223 MANAS Miguel MV334'06'' (74)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 97 GERVILLE-REACHE Benoit MYTRIBE MV333'34'' (59)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.