Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2005

dimanche 28 août 2005

258 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h02'48'' 34 Christophe BASTIE 183 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS434'29'' (4)2h03'43'' (1)1h22'30'' (4) Sa course
4h03'10'' 143 BRUCKER Michael HANGSGROHE TEAM SCHWARZWALD MS432'30'' (1)2h07'57'' (5)1h20'40'' (2) Créer mon compte
4h06'03'' 297 VIENNOT Cyril TOC CESSON MS134'36'' (8)2h08'56'' (6)1h20'03'' (1) Créer mon compte
4 4h07'05'' 235 RAYMOND Yann TRI LION BELFORT MS234'38'' (9)2h07'05'' (4)1h22'53'' (6) Créer mon compte
5 4h09'26'' 136 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS336'04'' (18)2h06'06'' (2)1h24'55'' (10) Sa course
6 4h12'30'' 221 edouard ENTRAYGUES 99 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS332'47'' (2)2h11'57'' (11)1h25'22'' (12) Sa course
7 4h15'08'' 10 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS235'58'' (17)2h13'42'' (14)1h23'11'' (7) Sa course
8 4h16'00'' 222 CROS Fabien TC ST QUENTIN YVELINES MS434'46'' (13)2h09'02'' (8)1h29'55'' (23) Créer mon compte
9 4h16'27'' 61 CHAIN Stéphane BESANÇON TRIATHLON MS4434'33'' (6)2h15'48'' (20)1h23'42'' (8) Créer mon compte
10 4h17'23'' 153 LUTTEL Uli KARLSRUHE MS334'46'' (12)2h16'02'' (22)1h24'13'' (9) Créer mon compte
11 4h18'38'' 139 MORAUX François GTV 70 MS4536'23'' (21)2h11'31'' (9)1h28'26'' (19) Créer mon compte
12 4h19'03'' 1 BELLENOUE Samuel TRIATH'LONS MS241'29'' (79)2h12'07'' (12)1h22'52'' (5) Créer mon compte
13 4h19'46'' 88 CRESPO Jean Yves CHAMBÉRY TRIATHLON MS4638'00'' (34)2h13'44'' (15)1h25'16'' (11) Créer mon compte
14 4h21'35'' 131 BONNEFOY Sylvain GTV 70 MS3434'43'' (11)2h15'59'' (21)1h28'17'' (17) Créer mon compte
15 4h21'44'' 90 GORRY Franck CHAMBÉRY TRIATHLON MS4744'50'' (125)2h11'53'' (10)1h22'10'' (3) Créer mon compte
16 4h23'12'' 142 TYRODE Frédéric GTV 70 MS3534'35'' (7)2h12'38'' (13)1h33'38'' (33) Créer mon compte
17 4h24'31'' 87 BURDET Cyrille CHAMBÉRY TRIATHLON MS2439'12'' (40)2h14'17'' (16)1h28'49'' (20) Créer mon compte
18 4h27'21'' 72 MICHEL Loïc BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS140'37'' (60)2h17'58'' (28)1h26'18'' (14) Créer mon compte
19 4h28'24'' 194 VEEGER Pim NEDERLANDSE TRI BOND MV137'50'' (31)2h15'48'' (19)1h32'12'' (31) Créer mon compte
20 4h28'32'' 253 BENAT Xavier TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS3635'42'' (16)2h16'02'' (23)1h34'16'' (35) Créer mon compte
21 4h29'01'' 55 LEMAITRE Aurélien AUTUN TRIATHLON MS134'40'' (10)2h15'26'' (18)1h36'19'' (44) Créer mon compte
22 4h30'52'' 203 FLAHOU Thibaut RACING CLUB DE FRANCE MS1435'23'' (14)2h17'11'' (26)1h35'45'' (42) Créer mon compte
23 4h31'15'' 14 RIDEZ Olivier TRIATH'LONS MS4837'56'' (32)2h18'54'' (30)1h31'57'' (30) Créer mon compte
24 4h31'37'' 89 GARIN Alexandre CHAMBÉRY TRIATHLON MS2542'20'' (97)2h18'54'' (31)1h28'19'' (18) Créer mon compte
25 4h31'58'' 58 LAVENNE ERIC BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV144'51'' (126)2h16'29'' (25)1h28'12'' (16) Créer mon compte
26 4h32'48'' 144 DOS SANTOS Laurent HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4943'08'' (107)2h16'27'' (24)1h29'58'' (24) Créer mon compte
27 4h33'48'' 227 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MV137'57'' (33)2h27'06'' (79)1h25'25'' (13) Créer mon compte
28 4h34'14'' 213 CAVEDON Gilbert RUSH TEAM TRI (SUISSE) MS3744'27'' (116)2h19'37'' (33)1h27'20'' (15) Créer mon compte
29 4h35'29'' 199 BESLIN Pierre RACING CLUB DE FRANCE MS3841'18'' (73)2h19'59'' (35)1h31'37'' (29) Créer mon compte
30 4h37'19'' 282 COLOMBARD Emmanuel UNION ATHÉTIQUE STÉ GÉNÉRALE MS3940'46'' (64)2h24'07'' (59)1h29'40'' (21) Créer mon compte
31 4h37'42'' 170 SCHEFFER William LIMOGES TRIATHLON MV1442'58'' (105)2h22'15'' (44)1h29'53'' (22) Créer mon compte
32 4h37'53'' 16 VICHARD Laurent TRIATH'LONS MS41036'45'' (23)2h21'22'' (40)1h37'23'' (51) Créer mon compte
33 4h38'45'' 118 RACADOT Benoît DIJON TRIATHLON MS41136'41'' (22)2h14'50'' (17)1h44'27'' (95) Créer mon compte
34 4h38'58'' 95 PATRICK LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1541'53'' (94)2h23'50'' (57)1h31'08'' (27) Sa course
35 4h42'25'' 106 DELAERE Martin CSA 35ÉME RAP MS31039'46'' (45)2h23'48'' (56)1h36'41'' (49) Créer mon compte
36 4h42'39'' 47 PETAUD Alain ASVEL TRIATHLON MV240'15'' (48)2h24'17'' (60)1h35'21'' (41) Créer mon compte
37 4h42'45'' 63 JACQUES Julien BESANÇON TRIATHLON MS2642'23'' (99)2h08'57'' (7)1h47'54'' (121) Créer mon compte
38 4h43'12'' 252 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MS41240'53'' (65)2h24'43'' (66)1h34'50'' (38) Créer mon compte
39 4h43'37'' 112 GOUSSARD Jérôme DIJON TRIATHLON MS31145'00'' (129)2h25'04'' (71)1h31'18'' (28) Créer mon compte
40 4h44'17'' 43 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV236'15'' (19)2h22'52'' (48)1h41'11'' (77) Créer mon compte
41 4h44'26'' 98 CROSNIER Lionel CLERMONT TRIATHLON MS41341'26'' (77)2h28'57'' (92)1h31'06'' (26) Créer mon compte
42 4h44'37'' 256 JOUREAU François TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS31240'17'' (50)2h26'39'' (76)1h34'35'' (36) Créer mon compte
43 4h44'51'' 159 LALEVEE Raphaël LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS31344'29'' (117)2h22'41'' (47)1h34'43'' (37) Créer mon compte
44 4h45'10'' 145 GAUDARD Sébastien HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MS31434'31'' (5)2h28'46'' (89)1h39'24'' (63) Créer mon compte
45 4h45'10'' 151 Arnaud SELUKOV HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS41440'21'' (52)2h21'34'' (42)1h40'28'' (73) Sa course
46 4h45'20'' 189 DESGRANDCHAMPS Anthony MONTBÉLIARD TRIATHLON MS31541'48'' (90)2h21'28'' (41)1h38'51'' (60) Créer mon compte
47 4h45'43'' 275 MOISSONNIER Alexandre TRIATH'SPIRIDON CLUB MS2745'20'' (140)2h20'50'' (38)1h36'39'' (47) Créer mon compte
48 4h45'53'' 264 POIZAT Eric TRIATHLON MACON CLUB MV1640'57'' (67)2h24'55'' (70)1h37'42'' (54) Créer mon compte
49 4h46'16'' 23 VIOLLAND Nicolas A.L ECHIROLLES TRIATHLON MS1541'36'' (84)2h23'31'' (54)1h38'16'' (57) Créer mon compte
50 4h46'27'' 156 BOMBLED Samuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS31639'54'' (46)2h24'51'' (69)1h38'15'' (56) Créer mon compte
51 4h46'34'' 186 MAURY Roland MIGENNES TRIATHLON CLUB MS31740'31'' (55)2h24'20'' (62)1h38'33'' (58) Créer mon compte
52 4h46'39'' 195 ZEEKANT Marijike NEDERLANDSE TRI BOND FV235'39'' (15)2h31'00'' (104)1h37'26'' (52) Créer mon compte
53 4h46'42'' 261 Philippe YON 58 TRIATHLON DU SALÈVE MS41541'42'' (87)2h25'42'' (72)1h36'40'' (48) Sa course
54 4h47'02'' 5 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MV339'22'' (43)2h22'07'' (43)1h42'51'' (82) Créer mon compte
55 4h47'25'' 201 DUBAIL Benjamin RACING CLUB DE FRANCE MS2838'09'' (35)2h26'58'' (77)1h39'56'' (68) Créer mon compte
56 4h47'26'' 161 PROVENAZ Patrick LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2945'15'' (139)2h19'26'' (32)1h40'06'' (71) Créer mon compte
57 4h47'57'' 126 SACHOT Jean-Marc GERARDMER TRIATHLON MS41639'17'' (41)2h22'56'' (49)1h42'13'' (80) Créer mon compte
58 4h48'06'' 248 GOBLED Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS41740'35'' (57)2h24'29'' (63)1h39'43'' (66) Créer mon compte
59 4h48'09'' 262 LAURENT Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 MS31837'48'' (29)2h27'40'' (84)1h39'31'' (64) Créer mon compte
60 4h48'30'' 65 ROSAT Olivier BESANÇON TRIATHLON MS41839'19'' (42)2h24'17'' (61)1h41'58'' (79) Créer mon compte
61 4h48'56'' 49 SCELLIER Ludovic ASVEL TRIATHLON MS41939'23'' (44)2h30'06'' (99)1h36'28'' (46) Créer mon compte
62 4h49'58'' 197 HUSTACHE Thomas OULLINS TRIATHLON MS1636'21'' (20)2h22'15'' (45)1h48'37'' (123) Créer mon compte
63 4h50'09'' 225 CAMPANA René TOULON TRIATHLON MV242'45'' (103)2h23'37'' (55)1h41'01'' (76) Créer mon compte
64 4h50'47'' 68 BERNARD Patrick BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS42046'34'' (162)2h17'27'' (27)1h43'19'' (88) Créer mon compte
65 4h50'54'' 178 LOMBARDET Benoit RUSH TEAM TRI (SUISSE) MS21041'00'' (68)2h34'23'' (121)1h32'51'' (32) Créer mon compte
66 4h51'16'' 239 ZUBER Christophe TRI TEAM LUTRY (SUISSE) MS42144'41'' (121)2h27'57'' (85)1h34'56'' (39) Créer mon compte
67 4h51'17'' 107 JAILLET Fabrice DASSAULT SPORT MS21140'44'' (63)2h30'37'' (102)1h35'56'' (43) Créer mon compte
68 4h51'23'' 219 BOVERO Séverine ST AVERTIN FS239'08'' (38)2h32'47'' (112)1h36'24'' (45) Créer mon compte
69 4h51'24'' 169 MERAND Yves LES HYDROCYCLOPÈDES MV2441'04'' (69)2h27'06'' (78)1h39'58'' (69) Créer mon compte
70 4h51'32'' 259 GARDON Patrice TRIATHLON DU SALEVE MS42237'46'' (28)2h20'07'' (36)1h49'33'' (128) Créer mon compte
71 4h51'45'' 128 ANDREUX Pascal GTV 70 MV2543'59'' (112)2h24'34'' (64)1h40'02'' (70) Créer mon compte
72 4h52'04'' 268 ARRIGONI Sébastien TRIATH'SPIRIDON CLUB MS42341'51'' (93)2h21'08'' (39)1h46'46'' (111) Créer mon compte
73 4h52'05'' 233 GOEPFERT David TRI LION BELFORT MS42441'50'' (92)2h24'45'' (67)1h40'59'' (75) Créer mon compte
74 4h52'18'' 176 REVEL Renaud MACH 3 TRIATHLON MS42546'16'' (156)2h31'48'' (107)1h30'49'' (25) Créer mon compte
75 4h53'28'' 116 DOMINIQUE MILOU DIJON TRIATHLON MV341'14'' (71)2h31'51'' (108)1h37'04'' (50) Sa course
76 4h53'32'' 100 TELLIER Olivier CLUB NAGEURS ST-QUENTIN MS21241'31'' (80)2h28'54'' (90)1h40'31'' (74) Créer mon compte
77 4h53'45'' 13 RAVIER Michel TRIATH'LONS MS42640'22'' (53)2h23'13'' (52)1h47'43'' (116) Créer mon compte
78 4h53'46'' 37 BERGER Stéphane ASVEL TRIATHLON MS31941'06'' (70)2h20'30'' (37)1h48'22'' (122) Créer mon compte
79 4h54'08'' 86 BARDET Christophe CHAMBÉRY TRIATHLON MS42741'22'' (74)2h23'57'' (58)1h45'47'' (105) Créer mon compte
80 4h54'40'' 56 CHAIGNET Jean Marie BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1732'54'' (3)2h23'15'' (53)1h55'53'' (177) Créer mon compte
81 4h54'58'' 232 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MS32044'26'' (115)2h28'18'' (87)1h38'45'' (59) Créer mon compte
82 4h56'19'' 172 CLAVERIE Didier MACH 3 TRIATHLON MS32141'39'' (85)2h31'30'' (106)1h39'53'' (67) Créer mon compte
83 4h56'38'' 229 MARTIN Jean-Jacques TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS42844'09'' (113)2h25'50'' (73)1h43'14'' (85) Créer mon compte
84 4h56'54'' 217 THOMAS Christophe SAINT RÉMY VITTEL TRIATHLON MS42945'33'' (148)2h33'38'' (117)1h35'19'' (40) Créer mon compte
85 4h57'37'' 188 BAUDURET Didier MONTBÉLIARD TRIATHLON MS43037'29'' (25)2h22'21'' (46)1h55'03'' (168) Créer mon compte
86 4h58'50'' 240 BUTTY Stéphane TRI TEAM PULLY MV1846'44'' (167)2h29'28'' (95)1h39'06'' (61) Créer mon compte
87 4h59'19'' 122 VANLANDE Renaud DIJON TRIATHLON MS21341'42'' (86)2h26'26'' (75)1h47'44'' (117) Créer mon compte
88 4h59'42'' 251 MOUSSERON Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS21445'13'' (138)2h19'55'' (34)1h51'23'' (140) Créer mon compte
89 4h59'43'' 9 LEHNERT Guillaume TRIATH'LONS MS1742'30'' (101)2h28'08'' (86)1h46'12'' (107) Créer mon compte
90 5h00'10'' 35 CHARREYRE Denis ASMSE TRI 42 MV1940'56'' (66)2h23'10'' (51)1h52'22'' (150) Créer mon compte
91 5h00'17'' 238 TISSOT Bertrand TRI TEAM LAUSANNE MS21540'19'' (51)2h42'53'' (185)1h33'53'' (34) Créer mon compte
92 5h00'30'' 276 MONY Stéphane TRIATH'SPIRIDON CLUB MS43141'27'' (78)2h32'52'' (114)1h43'16'' (87) Créer mon compte
93 5h00'43'' 183 LEMOIGNE Jean François MEUDON TRIATHLON MV2643'15'' (108)2h29'24'' (94)1h44'54'' (98) Créer mon compte
94 5h01'28'' 171 BOSSA Bruno MACH 3 TRIATHLON MS32242'22'' (98)2h30'39'' (103)1h45'38'' (103) Créer mon compte
95 5h01'47'' 218 LE VAILLANT Virginie SKWAL ATHLON FS137'36'' (26)2h37'04'' (145)1h44'05'' (91) Créer mon compte
96 5h02'38'' 146 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MS32345'02'' (130)2h29'48'' (98)1h45'08'' (100) Créer mon compte
97 5h02'47'' 140 ROBERT Didier GTV 70 MV11046'58'' (171)2h27'19'' (81)1h45'33'' (102) Créer mon compte
98 5h03'04'' 265 Fabrice COURTIOL 67 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS43248'00'' (186)2h28'54'' (91)1h42'57'' (83) Sa course
99 5h03'35'' 271 COMBE Philippe TRIATH'SPIRIDON CLUB MS32445'31'' (146)2h18'10'' (29)1h56'11'' (178) Créer mon compte
100 5h03'56'' 105 BENAVIDES Jean Louis C.R.V LYON MS21645'40'' (151)2h32'35'' (110)1h41'16'' (78) Créer mon compte
101 5h04'44'' 24 RADIGUE Cyril A.S CORBEIL ESSONNES TRI MS32542'00'' (95)2h36'05'' (131)1h42'44'' (81) Créer mon compte
102 5h05'38'' 66 SŒUR Michel BESANÇON TRIATHLON MS32651'18'' (206)2h26'17'' (74)1h44'25'' (94) Créer mon compte
103 5h05'38'' 293 BRESSON Cyrille MS32745'04'' (133)2h29'32'' (96)1h47'44'' (118) Créer mon compte
104 5h05'56'' 280 THEVENIN Laurent U.S VENDOME TRIATHLON MS32841'49'' (91)2h40'26'' (168)1h39'42'' (65) Créer mon compte
105 5h06'07'' 228 JULLIAN Frédéric TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2740'41'' (62)2h32'43'' (111)1h48'51'' (124) Créer mon compte
106 4 5h06'11'' 57 LAPIERRE Nathalie BEAUNE MONNOT TRIATHLON FS237'41'' (27)2h35'33'' (128)1h50'19'' (133) Créer mon compte
107 5h06'31'' 30 ZERIB Stéphane AMBERIEU EN BUGEY MS43339'09'' (39)2h38'55'' (154)1h45'08'' (101) Créer mon compte
108 5h06'32'' 54 LARATTA François AUTUN TRIATHLON MS43448'33'' (192)2h34'41'' (124)1h40'14'' (72) Créer mon compte
109 5h08'32'' 2 BOUCHARD Thierry TRIATH'LONS MS43541'26'' (76)2h24'49'' (68)1h59'07'' (192) Créer mon compte
110 5h08'55'' 273 JACQUET Paul TRIATH'SPIRIDON CLUB MV351'55'' (216)2h36'02'' (130)1h38'06'' (55) Créer mon compte
111 5h09'11'' 208 PORCHERON Guilhem RACING CLUB DE FRANCE MV3451'42'' (214)2h37'12'' (146)1h37'37'' (53) Créer mon compte
112 5h09'58'' 289 REY Mathieu* VAULX EN VELIN TRIATHLON MS21741'32'' (82)2h36'25'' (135)1h49'29'' (126) Créer mon compte
113 5h10'46'' 160 PAGAN Pierre David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV11141'34'' (83)2h23'03'' (50)2h03'17'' (217) Créer mon compte
114 5h11'25'' 120 STOCKLOSA Christian DIJON TRIATHLON MV2840'33'' (56)2h41'20'' (175)1h45'44'' (104) Créer mon compte
115 5h11'56'' 79 BONITEAU Philippe C.O.M.B BAGNEUX TRIATHLON MS32945'23'' (143)2h36'25'' (136)1h46'13'' (108) Créer mon compte
116 5h12'51'' 192 VETTORAZZO Frédéric MONTBÉLIARD TRIATHLON MV11250'33'' (204)2h35'31'' (127)1h43'12'' (84) Créer mon compte
117 5h13'07'' 230 BRELOT Marc TRI CLUB ISSY MOULINEAUX MS43641'16'' (72)2h37'02'' (143)1h50'55'' (136) Créer mon compte
118 5h13'11'' 269 BARTOSIK Denis TRIATH'SPIRIDON CLUB MS33046'19'' (157)2h40'06'' (163)1h43'14'' (86) Créer mon compte
119 5h13'40'' 158 GUILLUY Thomas LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2941'32'' (81)2h31'11'' (105)1h56'49'' (181) Créer mon compte
120 5h14'04'' 7 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MV11345'22'' (141)2h30'34'' (101)1h55'03'' (169) Créer mon compte
121 5h14'05'' 209 URTADO Samuel RACING CLUB DE FRANCE MS1842'52'' (104)2h35'19'' (125)1h52'10'' (146) Créer mon compte
122 5h14'25'' 223 GOULABERT Jean Benoît TC ST QUENTIN YVELINES MS21851'56'' (219)2h39'21'' (157)1h39'12'' (62) Créer mon compte
123 5h14'29'' 234 MASSON Régis TRI LION BELFORT MV11445'09'' (136)2h35'34'' (129)1h50'13'' (131) Créer mon compte
124 5h15'04'' 6 GUILLEMINOT Cédric TRIATH'LONS MS33145'33'' (149)2h36'09'' (132)1h50'16'' (132) Créer mon compte
125 5h15'06'' 181 JOUANJEAN Arnaud MEUDON TRIATHLON MS1943'56'' (111)2h40'13'' (166)1h47'36'' (115) Créer mon compte
126 5h15'17'' 237 ROCHER Rodolphe TRI SAPIN FAMILY MV11547'51'' (184)2h34'07'' (120)1h48'53'' (125) Créer mon compte
127 5h15'31'' 96 WILLAUME Grégory CHTI TRIATLILLE MS43744'36'' (119)2h42'35'' (184)1h44'49'' (97) Créer mon compte
128 5h16'40'' 21 PUJOL Patrick A.J.AUXERRE TRIATHLON MV1161h04'41'' (253)2h06'33'' (3)2h00'21'' (196) Créer mon compte
129 5h16'44'' 291 KINTZ Alexandre WANTZENAU TRIATHLON MS33246'26'' (159)2h30'15'' (100)1h54'53'' (166) Créer mon compte
130 5h16'47'' 17 VINCENT Philippe TRIATH'LONS MV21047'32'' (178)2h34'05'' (119)1h51'43'' (143) Créer mon compte
131 5h16'57'' 78 BEUDON Eric C.O.M.B BAGNEUX TRIATHLON MS43840'27'' (54)2h37'50'' (149)1h54'55'' (167) Créer mon compte
132 5h17'11'' 125 TAXIL Romain ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS21944'49'' (124)2h36'28'' (137)1h52'20'' (149) Créer mon compte
133 5h17'17'' 231 RENOU Laurent TRI CLUB ISSY MOULINEAUX MS43949'05'' (197)2h34'41'' (123)1h47'54'' (120) Créer mon compte
134 5h17'41'' 123 LACHAUME Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS44047'04'' (172)2h39'02'' (155)1h47'21'' (112) Créer mon compte
135 5 5h17'59'' 267 CARRé Murielle TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE FS344'30'' (118)2h40'22'' (167)1h49'47'' (129) Créer mon compte
136 5h18'11'' 245 SEDAN Anthony TRI VAL DE GRAY MS22048'51'' (194)2h40'05'' (162)1h46'25'' (110) Créer mon compte
137 5h18'15'' 292 ACAMPORA Olivier MS11042'25'' (100)2h40'57'' (172)1h52'11'' (148) Créer mon compte
138 5h18'15'' 263 FERRARI Eric TRIATHLON MACON CLUB MV11745'02'' (131)2h27'31'' (82)2h02'27'' (210) Créer mon compte
139 5h18'28'' 281 BERGER Pierre UNION ATHÉTIQUE STÉ GÉNÉRALE MV3550'08'' (202)2h40'37'' (169)1h44'21'' (93) Créer mon compte
140 5h18'33'' 190 FENIX Réginald MONTBÉLIARD TRIATHLON MS33355'21'' (231)2h28'41'' (88)1h51'16'' (139) Créer mon compte
141 5h18'59'' 74 THION Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3655'26'' (233)2h27'34'' (83)1h52'30'' (152) Créer mon compte
142 5h19'23'' 258 DUDOUET Jean Claude TRIATHLON DU SALEVE MV3749'49'' (201)2h42'02'' (179)1h43'39'' (89) Créer mon compte
143 5h19'40'' 283 SEGUINAUD Pascal ES NANTERRE MS44144'17'' (114)2h40'08'' (164)1h51'12'' (137) Créer mon compte
144 5h20'02'' 108 BOISSON Didier DIJON TRIATHLON MV11846'42'' (166)2h35'20'' (126)1h55'04'' (170) Créer mon compte
145 5h20'09'' 93 CACHON Rémy CHENOVE TRIATHLON MV11945'04'' (134)2h32'10'' (109)1h58'13'' (190) Créer mon compte
146 5h20'17'' 3 BOUFFIN Luc TRIATH'LONS MS44240'39'' (61)2h29'36'' (97)2h06'38'' (230) Créer mon compte
147 5h20'48'' 33 ROUSSELET Denis AQUAVELOPODE MV21155'51'' (237)2h24'37'' (65)1h56'34'' (180) Créer mon compte
148 6 5h20'55'' 113 HAMARD Emmanuelle DIJON TRIATHLON FS237'49'' (30)2h47'09'' (205)1h52'43'' (153) Créer mon compte
149 7 5h20'55'' 80 FAVARO Marine C.R.V LYON FS2443'16'' (109)2h39'04'' (156)1h55'44'' (175) Créer mon compte
150 5h21'01'' 46 ORTILLEZ Patrick ASVEL TRIATHLON MV21249'33'' (200)2h36'30'' (138)1h51'13'' (138) Créer mon compte
151 5h21'10'' 154 GIBOZ Michel LE MEE SPORTS TRIATHLON MV21345'25'' (144)2h32'51'' (113)1h59'13'' (193) Créer mon compte
152 5h21'48'' 26 TELLO Benjamin ACTI 3 ALLAUCH MS33442'42'' (102)2h40'58'' (173)1h54'37'' (162) Créer mon compte
153 5h22'01'' 29 PEYRE David AIX SAVOIE TRIATHLON MS22148'11'' (188)2h29'22'' (93)2h01'00'' (198) Créer mon compte
154 5h22'07'' 184 PROVOST Pierre-Yves MEUDON TRIATHLON MS33540'09'' (47)2h36'14'' (133)2h02'57'' (212) Créer mon compte
155 5h22'22'' 162 ROBIN Cyrille LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS33655'25'' (232)2h27'10'' (80)1h55'25'' (173) Créer mon compte
156 5h22'22'' 255 GIRARD Christian TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MV3857'08'' (243)2h36'42'' (141)1h45'07'' (99) Créer mon compte
157 5h22'53'' 138 MIRANDELLE William GTV 70 MV12046'39'' (164)2h49'04'' (215)1h43'50'' (90) Créer mon compte
158 5h23'20'' 152 GUYOT Pierre Yves HYDROS MS22247'14'' (173)2h36'42'' (140)1h54'43'' (164) Créer mon compte
159 5h23'21'' 166 LANDOT David LES HYDROCYCLOPÈDES MS33755'27'' (234)2h38'08'' (151)1h44'45'' (96) Créer mon compte
160 5h23'21'' 134 DUPASQUIER Georges GTV 70 MS33844'53'' (127)2h40'02'' (160)1h54'40'' (163) Créer mon compte
161 5h23'25'' 69 BONHOMME Michel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV21446'40'' (165)2h36'36'' (139)1h57'07'' (184) Créer mon compte
162 5h23'58'' 250 MAREY Julien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS11144'43'' (122)2h34'34'' (122)2h01'20'' (201) Créer mon compte
163 5h24'08'' 270 BURIGNAT Jérôme TRIATH'SPIRIDON CLUB MS33947'34'' (179)2h39'22'' (158)1h53'50'' (159) Créer mon compte
164 5h24'37'' 244 MIRANDA Raynald TRI VAL DE GRAY MS44340'37'' (59)2h33'57'' (118)2h07'37'' (232) Créer mon compte
165 5h25'08'' 180 DESFOSSEZ Vincent MEUDON TRIATHLON MV12146'36'' (163)2h37'46'' (148)1h57'12'' (185) Créer mon compte
166 5h25'30'' 149 Laurent MERCIER HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MS44448'15'' (190)2h38'13'' (152)1h55'39'' (174) Sa course
167 5h25'47'' 137 GAUGE Pascal GTV 70 MV3953'14'' (228)2h37'27'' (147)1h51'51'' (144) Créer mon compte
168 5h26'18'' 163 BENJAMIN Emmanuel LES HYDROCYCLOPEDES MS34045'59'' (155)2h42'24'' (183)1h54'43'' (165) Créer mon compte
169 5h26'59'' 53 LAMALLE Gilles AUTUN TRIATHLON MV12253'44'' (230)2h41'54'' (177)1h46'18'' (109) Créer mon compte
170 5h27'06'' 44 LE BEHEREC Maxime ASVEL TRIATHLON MS22356'35'' (239)2h33'05'' (115)1h53'53'' (160) Créer mon compte
171 5h27'37'' 39 CUET Emmanuel ASVEL TRIATHLON MS44545'32'' (147)2h46'26'' (202)1h51'37'' (141) Créer mon compte
172 5h27'37'' 130 BEUF Gérard GTV 70 MV12351'34'' (211)2h40'51'' (171)1h51'43'' (142) Créer mon compte
173 5h28'05'' 104 GUENNO Loïc CREPY TRIATHOLN MS44644'40'' (120)2h48'59'' (214)1h50'38'' (135) Créer mon compte
174 5h28'37'' 193 LANDRY Bernard MONTENDRE TRIATHLON MV21551'31'' (209)2h38'01'' (150)1h55'53'' (176) Créer mon compte
175 8 5h28'40'' 91 KOUKLEVKY Anne CHAMBÉRY TRIATHLON FS350'29'' (203)2h46'11'' (201)1h47'27'' (113) Créer mon compte
176 5h28'40'' 157 DIGONNET Bernard LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS44740'16'' (49)2h49'21'' (217)1h55'17'' (172) Créer mon compte
177 5h28'59'' 94 QUILLERY Fabrice CHENOVE TRIATHLON MS34146'56'' (170)2h36'58'' (142)2h01'12'' (200) Créer mon compte
178 5h29'03'' 67 THIEBAUD Frédéric BESANÇON TRIATHLON MS22448'56'' (195)2h45'12'' (197)1h50'25'' (134) Créer mon compte
179 5h29'29'' 173 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MS34241'46'' (89)2h40'10'' (165)2h03'23'' (218) Créer mon compte
180 5h29'29'' 266 BERTHAUD Jean-Philippe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE MV21655'30'' (235)2h45'46'' (199)1h44'17'' (92) Créer mon compte
181 5h29'41'' 121 VALETTE Gérard DIJON TRIATHLON MV31047'23'' (175)2h41'20'' (176)1h56'58'' (183) Créer mon compte
182 5h30'08'' 20 PASSEPONT Frédéric A.J.AUXERRE TRIATHLON MV21747'56'' (185)2h37'04'' (144)2h01'46'' (204) Créer mon compte
183 5h30'14'' 115 MARTIN René DIJON TRIATHLON MV31151'32'' (210)2h48'46'' (213)1h46'01'' (106) Créer mon compte
184 5h30'28'' 119 RONNET François Xavier DIJON TRIATHLON MV12443'37'' (110)2h41'17'' (174)2h02'33'' (211) Créer mon compte
185 5h31'16'' 77 BEZIVIN Christophe C.A.O ST-CYR MS44850'51'' (205)2h45'11'' (196)1h51'55'' (145) Créer mon compte
186 5h31'48'' 241 NICOLIER Philippe TRI TEAM PULLY MS44945'10'' (137)2h44'24'' (193)1h57'36'' (186) Créer mon compte
187 5h31'50'' 214 LAMARD David RUSH TEAM TRI (SUISSE) MS45051'56'' (218)2h43'16'' (187)1h53'02'' (158) Créer mon compte
188 9 5h32'17'' 167 LUCHINI Natacha LES HYDROCYCLOPÈDES FS347'46'' (181)2h43'41'' (188)1h56'56'' (182) Créer mon compte
189 5h32'22'' 32 ROUSSELET Cédric AQUAVELOPODE MS22537'20'' (24)2h33'07'' (116)2h18'56'' (247) Créer mon compte
190 5h33'23'' 40 GOMEZ Carlos ASVEL TRIATHLON MS34348'18'' (191)2h39'31'' (159)2h02'05'' (206) Créer mon compte
191 10 5h33'30'' 226 OTTAVI Karine TOULON TRIATHLON FS445'29'' (145)2h54'51'' (237)1h50'09'' (130) Créer mon compte
192 5h33'30'' 129 BARTHELEMY Patrick GTV 70 MV12556'55'' (242)2h40'04'' (161)1h53'00'' (157) Créer mon compte
193 5h35'05'' 279 BRUNEL Alain U.S VENDOME TRIATHLON MV31252'59'' (225)2h36'24'' (134)2h02'00'' (205) Créer mon compte
194 5h35'07'' 109 BONVALOT-NOIROT Sylvain DIJON TRIATHLON MS22651'35'' (212)2h46'41'' (203)1h52'51'' (156) Créer mon compte
195 5h35'53'' 97 GARCIA Pascal CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS45141'24'' (75)3h03'03'' (247)1h47'35'' (114) Créer mon compte
196 5h36'14'' 60 MERRA Jean Luc BESANCON TRIATHLON MS45242'10'' (96)2h47'15'' (206)2h03'09'' (216) Créer mon compte
197 5h36'17'' 127 LANCIAN Stéphane GRENOBLE UC TRIATHLON MS34447'48'' (182)2h46'09'' (200)1h58'42'' (191) Créer mon compte
198 5h37'07'' 243 CATALOT Stéphane TRI VAL DE GRAY MS45339'01'' (36)2h42'23'' (182)2h12'30'' (241) Créer mon compte
199 11 5h37'10'' 41 LAFAILLE Anne ASVEL TRIATHLON FS3446'33'' (161)2h54'13'' (234)1h52'44'' (155) Créer mon compte
200 5h37'10'' 76 LAGOUTIERE Jacques BRIVE TRIATHLON MV445'36'' (150)2h51'59'' (226)1h54'25'' (161) Créer mon compte
201 5h37'33'' 220 ARINO Michel STADE LAURENTIN TRIATHLON MV31357'45'' (247)2h43'56'' (191)1h52'43'' (154) Créer mon compte
202 5h37'37'' 236 LEBRUN Sébastien TRI MACON CLUB MS45456'53'' (241)2h48'41'' (212)1h47'48'' (119) Créer mon compte
203 12 5h38'12'' 185 HABERT Martine MIGENNES TRIATHLON CLUB FV147'22'' (174)2h54'10'' (233)1h52'30'' (151) Créer mon compte
204 5h39'11'' 287 FRACHET Eric VALLÉE DE JOUX TRI TEAM MS45551'25'' (207)2h42'59'' (186)2h01'27'' (202) Créer mon compte
205 5h39'17'' 27 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV12648'34'' (193)2h44'40'' (195)2h01'08'' (199) Créer mon compte
206 5h40'36'' 25 POTIER Nicolas A.S ETAPLES TRIATHLON MS45640'35'' (58)2h52'13'' (227)2h04'08'' (225) Créer mon compte
207 5h41'20'' 18 BOUCHE Guillaume A.J.AUXERRE TRIATHLON MS34548'04'' (187)2h40'48'' (170)2h08'34'' (234) Créer mon compte
208 5h42'13'' 295 LELEU-EPONVILLE J-François MS3461h00'47'' (250)2h47'27'' (207)1h49'31'' (127) Créer mon compte
209 13 5h42'27'' 175 PIAILLER Ghislaine MACH 3 TRIATHLON FS446'27'' (160)2h49'06'' (216)2h03'07'' (215) Créer mon compte
210 5h42'41'' 73 MICHON Jacques BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV31446'45'' (168)2h50'54'' (223)2h01'28'' (203) Créer mon compte
211 5h42'49'' 278 PRUNIER Gilles U.S HAM TRIATHLON MS45741'45'' (88)2h48'30'' (211)2h07'14'' (231) Créer mon compte
212 5h42'55'' 148 MAIRE Sylvain HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MS34747'40'' (180)2h47'45'' (208)2h03'24'' (219) Créer mon compte
213 5h44'12'' 204 FORTIER-BEAULIEU Marc RACING CLUB DE FRANCE MV21852'01'' (220)2h54'14'' (235)1h55'12'' (171) Créer mon compte
214 5h44'13'' 212 BENISTAND Michel ROMANS TRIATHLON MS34849'30'' (199)2h47'56'' (209)2h03'40'' (222) Créer mon compte
215 5h44'37'' 242 BERTAULD Damien TRI VAL DE GRAY MS34944'44'' (123)2h44'37'' (194)2h11'26'' (238) Créer mon compte
216 5h45'33'' 99 DORMEGNY Ludovic CLUB DE METZ MS35047'30'' (177)2h51'37'' (225)2h02'06'' (207) Créer mon compte
217 5h46'06'' 246 CHANDELIER Jean-Marie TRIATHL'AIX MS4581h02'52'' (252)2h43'50'' (190)1h56'20'' (179) Créer mon compte
218 5h46'38'' 196 COPETTI Bruno OULLINS TRIATHLON MV12745'06'' (135)2h59'03'' (242)1h58'04'' (188) Créer mon compte
219 5h46'39'' 147 HUGUES DIT-CILES Jean Michel HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MS45949'18'' (198)2h42'07'' (180)2h11'35'' (239) Créer mon compte
220 5h47'16'' 288 VINCENT David VALLÉE DE JOUX TRI TEAM MS35156'13'' (238)2h49'24'' (218)1h58'04'' (189) Créer mon compte
221 5h47'34'' 210 VASIC Dino RACING CLUB DE FRANCE MS35247'26'' (176)2h53'39'' (231)2h03'03'' (214) Créer mon compte
222 5h48'27'' 298 DUPUICH Jacques TRI VAL DE GRAY MV12851'47'' (215)2h52'43'' (229)1h59'41'' (194) Créer mon compte
223 5h48'42'' 191 SCHLATTER Jean François MONTBÉLIARD TRIATHLON MV12951'56'' (217)2h50'20'' (221)2h02'58'' (213) Créer mon compte
224 5h48'55'' 31 CHATAIGNER Joël ANNONAY TRIATHLON MV13053'07'' (227)2h50'02'' (220)2h02'22'' (208) Créer mon compte
225 5h49'10'' 150 PERROT Benoît HAUT JURA VO3MAX TRIATHLON MS35351'26'' (208)2h53'51'' (232)1h58'02'' (187) Créer mon compte
226 14 5h49'40'' 187 BANNIER Christine MONTBÉLIARD TRIATHLON FS3546'51'' (169)2h55'02'' (238)2h04'06'' (224) Créer mon compte
227 15 5h50'28'' 70 BRENIAUX Fabienne BOURG EN BRESSE TRIATHLON FS445'23'' (142)2h58'34'' (241)2h03'55'' (223) Créer mon compte
228 5h50'29'' 284 LACROIX Eric UNION ATHÉTIQUE STÉ GÉNÉRALE MV21952'58'' (224)2h49'42'' (219)2h03'37'' (221) Créer mon compte
229 5h50'30'' 52 DELBURY Gérard AUTUN TRIATHLON MV453'04'' (226)2h44'08'' (192)2h08'03'' (233) Créer mon compte
230 5h51'22'' 83 DARRAS Jean-Charles CHALON TRIATHLON CLUB MV22042'58'' (106)2h42'17'' (181)2h22'17'' (249) Créer mon compte
231 5h52'11'' 274 LOCATELLI Stéphane TRIATH'SPIRIDON CLUB MS46051'37'' (213)2h50'48'' (222)2h06'26'' (229) Créer mon compte
232 16 5h52'43'' 110 CARRE Marie Stéphane DIJON TRIATHLON FS3646'25'' (158)3h00'05'' (246)2h02'27'' (209) Créer mon compte
233 5h52'44'' 257 SARRIAU Anthony TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS35457'26'' (245)2h48'02'' (210)2h03'29'' (220) Créer mon compte
234 5h53'40'' 177 MALO Stéphane METZ TRIATHLON MS46145'41'' (152)2h51'08'' (224)2h12'17'' (240) Créer mon compte
235 17 5h56'43'' 15 SALVADORI Nadine TRIATH'LONS FV11h06'38'' (255)2h45'26'' (198)2h00'22'' (197) Créer mon compte
236 5h57'02'' 247 JUSTEL Didier TRIATHL'AIX MS35556'42'' (240)3h03'23'' (248)1h52'11'' (147) Créer mon compte
237 5h58'50'' 286 LE BOUDEC Michel UNION ATHÉTIQUE STÉ GÉNÉRALE MV22144'57'' (128)3h03'32'' (249)2h05'50'' (228) Créer mon compte
238 5h59'08'' 28 daniel PEYRE 21 AIX SAVOIE TRIATHLON MS22747'48'' (183)2h53'10'' (230)2h14'23'' (242) Sa course
239 6h01'33'' 50 Vincent THOLLON ASVEL TRIATHLON MS46245'44'' (153)2h46'56'' (204)2h25'41'' (252) Sa course
240 6h03'42'' 294 HAMMOND Neil MV13155'46'' (236)2h59'41'' (245)2h04'22'' (226) Créer mon compte
241 6h03'43'' 182 LACOTTE Pascal MEUDON TRIATHLON MV13248'12'' (189)2h38'50'' (153)2h33'07'' (255) Créer mon compte
242 6h04'24'' 12 PERROD Jean-Michel TRIATH'LONS MV2221h07'12'' (256)2h42'00'' (178)2h11'24'' (237) Créer mon compte
243 6h10'36'' 85 ROBERT Francis CHALON TRIATHLON CLUB MV13345'03'' (132)2h43'46'' (189)2h37'10'' (257) Créer mon compte
244 18 6h13'28'' 200 CAYATTE Mélanie RACING CLUB DE FRANCE FS3752'03'' (221)2h59'03'' (243)2h19'15'' (248) Créer mon compte
245 6h14'31'' 277 VANARET Philippe TRIATH'SPIRIDON CLUB MV13457'23'' (244)3h07'09'' (253)2h04'28'' (227) Créer mon compte
246 19 6h17'20'' 260 SULIGOJ Christine TRIATHLON DU SALEVE FV152'13'' (222)3h12'02'' (256)2h08'47'' (235) Créer mon compte
247 6h17'33'' 254 COTTIN Michel TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS46353'22'' (229)3h06'19'' (252)2h14'38'' (243) Créer mon compte
248 6h17'49'' 132 BOUCOT Jacques GTV 70 MV2231h19'34'' (258)2h54'49'' (236)1h59'50'' (195) Créer mon compte
249 6h19'17'' 114 MARQUIS Lionel DIJON TRIATHLON MS22839'07'' (37)2h56'21'' (239)2h39'05'' (258) Créer mon compte
250 6h20'30'' 299 MORIN Eric CHALON TRIATHLON CLUB MS46448'59'' (196)3h09'51'' (255)2h18'08'' (246) Créer mon compte
251 20 6h20'52'' 84 JEANSON Fabienne CHALON TRIATHLON CLUB FV1452'17'' (223)3h05'27'' (251)2h17'52'' (245) Créer mon compte
252 6h25'46'' 71 BRETON Xavier BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1351h07'35'' (257)2h59'28'' (244)2h15'34'' (244) Créer mon compte
253 21 6h29'11'' 8 LACROIX Brigitte TRIATH'LONS FS441h02'36'' (251)2h56'37'' (240)2h25'57'' (253) Créer mon compte
254 6h29'11'' 36 AULARD Hervé ASVEL TRIATHLON MS4651h00'34'' (249)2h52'13'' (228)2h31'50'' (254) Créer mon compte
255 6h32'52'' 48 RAY Lionel ASVEL TRIATHLON MS35645'52'' (154)3h05'24'' (250)2h36'58'' (256) Créer mon compte
256 6h34'36'' 45 LE BEHEREC Tristan ASVEL TRIATHLON MS11259'45'' (248)3h17'44'' (257)2h11'13'' (236) Créer mon compte
257 6h36'12'' 82 CHAFIOTTE Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MS35757'32'' (246)3h09'10'' (254)2h25'23'' (250) Créer mon compte
258 22 7h02'10'' 206 MAISONNEUVE Chantal RACING CLUB DE FRANCE FV31h05'16'' (254)3h25'33'' (258)2h25'28'' (251) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord