Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2004

dimanche 29 août 2004

230 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h44'44'' 14 LOY Julien AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 (1)30'28'' (2)2h00'39'' (2)1h11'54'' (1) Créer mon compte
2 3h58'10'' 118 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (1)34'44'' (20)1h59'14'' (1)1h22'09'' (8) Sa course
3 3h59'24'' 231 PINNA Eric TROYES TRIATHLON MS4 (1)34'42'' (18)2h07'10'' (6)1h14'57'' (2) Créer mon compte
4 4h04'29'' 16 FRANCOIS Arnaud AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 (2)29'08'' (1)2h06'37'' (5)1h26'59'' (23) Créer mon compte
5 4h05'04'' 116 MOREAUX François GTV 70 MS4 (2)33'22'' (10)2h08'48'' (9)1h20'48'' (4) Créer mon compte
6 4h07'56'' 54 LAUGERE Julien CERCLE DAUPHINS CREUSOT TRIATHLON MS1 (1)33'45'' (13)2h10'13'' (11)1h21'53'' (6) Créer mon compte
7 4h08'43'' 43 MILLARD Eric BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (3)35'39'' (29)2h08'46'' (8)1h21'59'' (7) Créer mon compte
8 4h11'09'' 117 TYRODE Frédéric GTV 70 MS3 (2)33'50'' (14)2h05'30'' (4)1h29'52'' (32) Créer mon compte
9 4h12'12'' 157 MOLARD Dominique OULLINS TRIATHLON MV1 (1)40'33'' (91)2h05'29'' (3)1h23'18'' (10) Créer mon compte
10 4h13'55'' 29 TUPET Xavier ASPTT STRASBOURG MS2 (3)34'43'' (19)2h12'19'' (14)1h25'06'' (17) Créer mon compte
11 4h14'58'' 104 LEVILLAIN Cyril GRENOBLE UC TRIATHLON MS4 (4)35'36'' (27)2h13'40'' (16)1h23'25'' (11) Créer mon compte
12 4h15'22'' 196 LANDEAU Fabien TRI VAL DE GRAY MS3 (3)33'20'' (9)2h12'16'' (13)1h27'44'' (26) Créer mon compte
13 4h16'24'' 3 RIDEZ Olivier TRIATH'LONS MS3 (4)35'07'' (25)2h12'39'' (15)1h26'55'' (22) Créer mon compte
14 4h16'29'' 119 LEACH Bevan GTV 70 MS2 (4)31'57'' (3)2h10'10'' (10)1h32'25'' (49) Créer mon compte
15 4h16'40'' 120 PERRIGNON Arnaud GTV 70 MS3 (5)41'18'' (107)2h13'53'' (17)1h19'16'' (3) Créer mon compte
16 4h20'01'' 133 Damien LANDON 124 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 (2)31'59'' (4)2h21'40'' (67)1h24'24'' (14) Sa course
17 4h20'07'' 17 CLAVERIE Roland ANTIBES TRIATHLON MS2 (5)35'07'' (24)2h18'09'' (34)1h24'13'' (13) Créer mon compte
18 4h20'37'' 42 PIGNET Christophe BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (5)39'30'' (67)2h15'31'' (22)1h23'12'' (9) Créer mon compte
19 4h22'05'' 221 HENRY Yannick TRIATHLON MACON CLUB MS3 (6)43'23'' (135)2h13'55'' (18)1h21'06'' (5) Créer mon compte
20 4h22'51'' 95 MARTIN Nicolas ENDURANCE TRIATHLON 72 MS3 (7)32'00'' (5)2h16'30'' (26)1h32'23'' (48) Créer mon compte
21 4h24'31'' 94 MICHEL Loïc ECOSSE MS1 (3)39'46'' (71)2h17'18'' (29)1h24'50'' (16) Créer mon compte
22 4h25'32'' 198 BERNARD Patrick TRIATH' SPIRIDON CLUB MS3 (8)42'27'' (127)2h08'16'' (7)1h32'12'' (45) Créer mon compte
23 4h26'25'' 209 SCHENEVEY Stéphane TRIATHLON CLUB VEVEY-RIVIERA (SUISSE) MS3 (9)35'55'' (35)2h16'41'' (28)1h31'09'' (39) Créer mon compte
24 4h26'37'' 87 PROTOY Vincent DIJON TRIATHLON MS3 (10)36'04'' (38)2h19'18'' (41)1h29'10'' (30) Créer mon compte
25 4h26'53'' 81 LARGANT Bruno DIJON TRIATHLON MV1 (2)35'49'' (34)2h17'23'' (30)1h30'57'' (38) Créer mon compte
26 4h27'00'' 200 GUIBERT Arnaud TRIATH'CLUB D' ANDRESY MS2 (6)34'49'' (22)2h23'00'' (81)1h26'45'' (20) Créer mon compte
27 4h27'06'' 223 PITRE Rodolphe TRIATHLON MACON CLUB MS2 (7)34'32'' (17)2h15'22'' (21)1h34'48'' (68) Créer mon compte
28 4h27'21'' 79 CHASSAGNE Eric CRV LYON TRIATHLON MV1 (3)36'17'' (41)2h21'17'' (64)1h27'04'' (25) Créer mon compte
29 "1 4h27'25'' 89 Isabelle FERRER 106 DIJON TRIATHLON FS3 (1)35'40'' (30)2h21'49'' (70)1h28'05'' (27) Sa course
30 4h28'46'' 71 BOURCET Damien CLUB NAGEURS PARIS MS2 (8)36'09'' (39)2h22'09'' (74)1h28'32'' (29) Créer mon compte
31 "2 4h29'08'' 91 ROZ Karine DIJON TRIATHLON FS3 (2)32'36'' (6)2h24'17'' (88)1h30'35'' (37) Créer mon compte
32 4h30'03'' 166 BESLIN Pierre RACING CLUB DE FRANCE MS3 (11)37'45'' (46)2h15'17'' (20)1h34'49'' (69) Créer mon compte
33 4h30'05'' 228 BENECH David TROYES TRIATHLON MS3 (12)37'57'' (49)2h18'56'' (38)1h30'03'' (33) Créer mon compte
34 4h30'39'' 147 PROVOST Pierre-Yves MEUDON TRIATHLON MS3 (13)36'12'' (40)2h19'21'' (42)1h33'00'' (51) Créer mon compte
35 4h30'47'' 11 PLUSQUELLEC Gilles 93 RAM TRIATHLON CLUB MS3 (14)42'02'' (120)2h19'11'' (39)1h27'03'' (24) Créer mon compte
36 4h31'13'' 90 GUENIOT Christophe DIJON TRIATHLON MS3 (15)37'12'' (42)2h18'45'' (37)1h33'10'' (52) Créer mon compte
37 4h31'50'' 112 ANDREUX Pascal GTV 70 MV2 (1)40'39'' (92)2h17'31'' (33)1h31'21'' (41) Créer mon compte
38 4h31'56'' 232 VASSIVIERE Frédérick TROYES TRIATHLON MS3 (16)43'00'' (131)2h19'34'' (45)1h26'49'' (21) Créer mon compte
39 4h32'12'' 153 BAUDURET Didier MONTBÉLIARD TRIATHLON MS4 (6)36'00'' (37)2h17'30'' (31)1h36'41'' (79) Créer mon compte
40 4h32'24'' 247 SELOI Emmanuel ST RAPHAEL TRI MS4 (7)40'20'' (84)2h21'10'' (59)1h28'30'' (28) Créer mon compte
41 4h32'24'' 35 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV2 (2)35'47'' (32)2h19'23'' (44)1h34'54'' (70) Créer mon compte
42 4h32'42'' 167 DANSOU Benoit ROMANS TRIATHLON MS4 (8)40'09'' (82)2h26'36'' (101)1h23'42'' (12) Créer mon compte
43 4h32'49'' 69 MOME Gregory CLUB NAGEURS PARIS MS3 (17)37'38'' (45)2h22'27'' (80)1h30'04'' (34) Créer mon compte
44 4h33'03'' 230 Frank NAUMANN 87 T.O.S TRIATHLON MS4 (9)45'39'' (162)2h20'25'' (48)1h24'43'' (15) Sa course
45 4h33'18'' 134 LEVEAU Antoine LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (18)41'52'' (117)2h19'14'' (40)1h29'15'' (31) Créer mon compte
46 4h33'57'' 36 EYRAUD Cédric ASVEL TRIATHLON MS3 (19)34'30'' (16)2h22'20'' (77)1h34'09'' (61) Créer mon compte
47 4h33'59'' 38 PETAUD Alain ASVEL TRIATHLON MV1 (4)39'54'' (74)2h20'29'' (49)1h31'19'' (40) Créer mon compte
48 4h34'23'' 195 POTEY Christophe TRI VAL DE GRAY MS3 (20)38'02'' (52)2h20'53'' (57)1h33'25'' (55) Créer mon compte
49 4h35'52'' 229 LEBON Stéphane TROYES TRIATHLON MS3 (21)40'26'' (88)2h20'35'' (51)1h32'01'' (44) Créer mon compte
50 4h36'50'' 202 JEAN-DIT-CARRE Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 (10)39'12'' (60)2h18'37'' (36)1h36'46'' (80) Créer mon compte
51 4h36'51'' 82 MAURON Pierre-Yves DIJON TRIATHLON MS2 (9)39'51'' (72)2h21'18'' (65)1h32'21'' (47) Créer mon compte
52 4h36'59'' 20 EON Mickaël AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 (22)41'06'' (104)2h20'03'' (47)1h33'37'' (57) Créer mon compte
53 4h37'08'' 85 RACADOT Benoit DIJON TRIATHLON MS3 (23)35'59'' (36)2h14'41'' (19)1h43'58'' (129) Créer mon compte
54 4h37'10'' 72 HUBAUT Thierry CLUB NAGEURS PARIS MV1 (5)35'46'' (31)2h20'36'' (52)1h37'53'' (86) Créer mon compte
55 4h37'21'' 32 BERGER Stéphane ASVEL TRIATHLON MS2 (10)41'40'' (112)2h17'30'' (32)1h34'07'' (59) Créer mon compte
56 4h38'19'' 181 GOEPFERT David TRI LION BELFORT MS4 (11)40'43'' (94)2h21'46'' (69)1h31'59'' (43) Créer mon compte
57 4h38'56'' 26 PETIT Michel ASM ST ETIENNE TRIATHLON MS3 (24)35'22'' (26)2h20'52'' (56)1h39'51'' (104) Créer mon compte
58 4h38'58'' 244 HAMMERER Julien BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (25)45'13'' (156)2h16'13'' (25)1h35'12'' (72) Créer mon compte
59 4h39'02'' 52 MERIAUDEAU Fabrice CERCLE DAUPHINS CREUSOT TRIATHLON MS3 (26)41'41'' (113)2h16'01'' (23)1h38'17'' (90) Créer mon compte
60 4h39'44'' 190 MARGUIER Claude TRI SPIRIT TRIATHLON MV2 (3)33'27'' (11)2h25'05'' (91)1h38'35'' (95) Créer mon compte
61 4h40'06'' 13 JACQUES Julien A.L ECHIROLLES TRIATHLON MS2 (11)41'02'' (103)2h10'49'' (12)1h45'42'' (153) Créer mon compte
62 4h40'20'' 65 RICHARD Denis CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV1 (6)40'00'' (77)2h21'24'' (66)1h36'27'' (77) Créer mon compte
63 4h40'29'' 99 BOURGEAIS Michel ENTENTE THAONNAISE TRIATHLON MS4 (12)41'44'' (115)2h25'10'' (92)1h30'11'' (35) Créer mon compte
64 4h40'50'' 224 MAUDONNET Bernard TRIATHLON MACON CLUB MV1 (7)32'53'' (7)2h16'31'' (27)1h49'11'' (168) Créer mon compte
65 4h40'56'' 169 BOURGEOIS Olivier ROMANS TRIATHLON MS3 (27)40'58'' (101)2h23'24'' (82)1h33'22'' (54) Créer mon compte
66 4h41'00'' 75 VUILLEMIN Joël CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 (28)34'25'' (15)2h24'10'' (87)1h39'49'' (103) Créer mon compte
67 4h41'04'' 216 DUROC Yvan TRIATHLON GROUP'VALENTINOIS MS3 (29)38'20'' (56)2h25'35'' (96)1h33'28'' (56) Créer mon compte
68 4h41'13'' 159 SAILLANT Christophe OZOIR VSOP TRIATHLON MS3 (30)38'07'' (53)2h25'20'' (93)1h35'38'' (74) Créer mon compte
69 4h41'19'' 67 BARBAT Philippe CLERMONT TRIATHLON MV2 (4)41'59'' (118)2h21'55'' (71)1h34'24'' (65) Créer mon compte
70 4h41'23'' 236 Philippe YON 58 VALLÉE DE JOUX TRI TEAM (SUISSE) MS4 (13)38'13'' (54)2h26'00'' (99)1h34'16'' (62) Sa course
71 4h41'24'' 215 FAOUR Didier TRIATHLON GROUP'VALENTINOIS MS3 (31)41'22'' (108)2h23'54'' (86)1h33'20'' (53) Créer mon compte
72 4h41'47'' 47 SITBON Laurent BESANÇON TRIATHLON MS3 (32)40'01'' (79)2h20'49'' (55)1h38'41'' (96) Créer mon compte
73 4h42'42'' 37 LAFARGE Lionel ASVEL TRIATHLON MS4 (14)42'08'' (121)2h28'12'' (108)1h30'15'' (36) Créer mon compte
74 4h43'38'' 6 DEPROST Jean-Baptiste TRIATH'LONS MS1 (4)35'38'' (28)2h23'27'' (83)1h42'29'' (117) Créer mon compte
75 4h43'48'' 68 CROSNIER Lionel CLERMONT TRIATHLON MS4 (15)40'00'' (78)2h28'53'' (116)1h31'45'' (42) Créer mon compte
76 4h43'54'' 125 HUG Justin IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MS4 (16)40'25'' (86)2h21'13'' (62)1h39'15'' (100) Créer mon compte
77 4h43'57'' 140 SIMONET David MACH 3 TRIATHLON MS2 (12)39'13'' (61)2h28'18'' (110)1h34'04'' (58) Créer mon compte
78 4h44'39'' 185 DITTEL Franck TRI LION BELFORT MS3 (33)44'13'' (144)2h22'16'' (76)1h35'16'' (73) Créer mon compte
79 4h44'40'' 184 CAGNE Sébastien TRI LION BELFORT MS3 (34)40'06'' (81)2h21'06'' (58)1h40'16'' (107) Créer mon compte
80 4h44'43'' 10 LEMOURY Gérald DIJON TRIATHLON MS2 (13)40'59'' (102)2h16'13'' (24)1h44'55'' (139) Créer mon compte
81 4h44'56'' 189 ROCHER Rodolphe TRI SAPIN FAMILY MV1 (8)42'20'' (126)2h20'42'' (54)1h39'01'' (99) Créer mon compte
82 4h45'11'' 22 RADIGUE Cyril AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 (35)39'52'' (73)2h35'51'' (163)1h26'30'' (18) Créer mon compte
83 4h45'38'' 83 DUROUX Alain DIJON TRIATHLON MS3 (36)40'32'' (90)2h20'40'' (53)1h40'52'' (110) Créer mon compte
84 4h47'55'' 115 GAVOILLE Hervé GTV 70 MS4 (17)45'52'' (166)2h22'07'' (73)1h37'23'' (83) Créer mon compte
85 4h48'05'' 74 PERRET Jean-Pierre CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 (5)40'27'' (89)2h22'04'' (72)1h42'14'' (116) Créer mon compte
86 4h48'21'' 4 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MS4 (18)42'12'' (123)2h19'21'' (43)1h44'25'' (134) Créer mon compte
87 4h48'31'' 203 KERNIN Pierre-Yves TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 (37)42'10'' (122)2h18'17'' (35)1h45'19'' (145) Créer mon compte
88 4h48'38'' 144 HENRY Guillaume METZ TRIATHLON MV1 (9)40'49'' (96)2h25'59'' (98)1h38'10'' (89) Créer mon compte
89 4h48'43'' 27 SAURé Jean-Pierre ASM ST ETIENNE TRIATHLON MV2 (5)41'14'' (106)2h21'15'' (63)1h42'56'' (121) Créer mon compte
90 "3 4h49'14'' 214 CATIL Claire TRIATHLON GROUP'VALENTINOIS FS3 (3)37'18'' (43)2h35'32'' (160)1h34'09'' (60) Créer mon compte
91 4h49'14'' 152 VETTORAZZO Frédéric MONTBÉLIARD TRIATHLON MS4 (19)47'24'' (189)2h24'37'' (89)1h34'30'' (66) Créer mon compte
92 4h49'45'' 25 DELBARRE Vincent ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS3 (38)39'45'' (70)2h28'20'' (111)1h38'22'' (91) Créer mon compte
93 4h50'12'' 19 ROUSSELET Denis AQUAVELOPODE MV2 (6)46'29'' (179)2h20'30'' (50)1h40'38'' (109) Créer mon compte
94 "4 4h50'19'' 171 LE BRIS Karine SABLE TRIATHLON FS3 (4)33'08'' (8)2h36'15'' (167)1h38'30'' (92) Créer mon compte
95 4h50'19'' 170 LE BRIS Sylvain SABLE TRIATHLON MS4 (20)33'30'' (12)2h36'10'' (166)1h38'44'' (97) Créer mon compte
96 4h50'55'' 245 BEAUD Christophe MEAUX TRIATHLON MS4 (21)41'26'' (109)2h27'04'' (104)1h38'31'' (93) Créer mon compte
97 4h51'07'' 46 VALFREY Gilles BESANÇON TRIATHLON MV1 (10)42'01'' (119)2h21'44'' (68)1h44'24'' (133) Créer mon compte
98 4h51'43'' 21 AZRA Rémy AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 (39)39'26'' (64)2h28'53'' (115)1h41'01'' (112) Créer mon compte
99 4h52'10'' 88 STOCKLOSA Christian DIJON TRIATHLON MV2 (7)37'45'' (47)2h31'21'' (139)1h40'08'' (106) Créer mon compte
100 4h52'47'' 240 SORET Gérald VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (40)49'56'' (209)2h32'40'' (146)1h26'43'' (19) Créer mon compte
101 4h52'49'' 241 DUPORT Luc VAULX EN VELIN TRIATHLON MS2 (14)48'18'' (198)2h25'55'' (97)1h34'59'' (71) Créer mon compte
102 4h53'59'' 12 THIBERT Alain A.L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (11)44'49'' (151)2h28'55'' (117)1h37'56'' (88) Créer mon compte
103 4h54'40'' 213 ROIZOT Sébastien TRIATHLON GROUP'VALENTINOIS MS3 (41)42'58'' (130)2h26'54'' (103)1h41'41'' (114) Créer mon compte
104 4h54'50'' 226 MOISSONNIER Alexandre TRIATH'SPIRIDON OYONNAX MS3 (42)46'16'' (176)2h22'13'' (75)1h43'51'' (128) Créer mon compte
105 4h54'54'' 110 LUIS José GTV 70 MV2 (8)49'12'' (203)2h30'42'' (135)1h32'15'' (46) Créer mon compte
106 4h55'39'' 84 BOCCARD Franck DIJON TRIATHLON MS3 (1)34'45'' (21)2h40'03'' (187)1h38'34'' (94) Créer mon compte
107 4h55'39'' 86 Bruno FERNEY DIJON TRIATHLON MS4 (22)38'00'' (50)2h29'46'' (126)1h45'29'' (149) Sa course
108 4h55'49'' 177 MAUGET Jean-François TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MS2 (15)47'13'' (185)2h32'02'' (141)1h34'20'' (63) Créer mon compte
109 4h55'56'' 182 LASNE Dominique TRI LION BELFORT MS4 (23)45'45'' (164)2h27'45'' (107)1h37'54'' (87) Créer mon compte
110 4h56'11'' 1 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MV2 (9)39'33'' (68)2h25'27'' (94)1h48'45'' (165) Créer mon compte
111 4h56'37'' 154 KAST Jean-Marie NAVECO T.C BETSCHDORF MV1 (12)39'09'' (59)2h29'42'' (125)1h45'00'' (143) Créer mon compte
112 4h57'05'' 23 BARDIN Renaud AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 (43)38'42'' (57)2h28'58'' (120)1h45'39'' (151) Créer mon compte
113 4h57'09'' 63 BRISON Christophe CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS3 (44)39'25'' (63)2h30'10'' (131)1h44'55'' (140) Créer mon compte
114 4h57'15'' 194 CATALOT Christophe TRI VAL DE GRAY MV1 (13)40'23'' (85)2h23'40'' (85)1h50'46'' (176) Créer mon compte
115 4h57'48'' 98 LAMBOLEZ Philippe ENTENTE THAONNAISE TRIATHLON MS4 (24)43'06'' (133)2h31'05'' (137)1h39'40'' (102) Créer mon compte
116 4h58'05'' 193 CATALOT Stéphane TRI VAL DE GRAY MS4 (25)35'49'' (33)2h29'04'' (121)1h50'33'' (173) Créer mon compte
117 4h58'10'' 155 RIVAL Patrick NEUVES MAISONS TRI 54 MV1 (14)40'51'' (97)2h28'55'' (118)1h45'22'' (146) Créer mon compte
118 4h58'46'' 242 REY Mathieu* VAULX EN VELIN TRIATHLON MS2 (16)42'56'' (129)2h28'37'' (113)1h44'35'' (136) Créer mon compte
119 4h58'50'' 199 AUBERT Thierry TRIATH' SPIRIDON CLUB MS4 (26)38'01'' (51)2h31'11'' (138)1h46'35'' (158) Créer mon compte
120 4h59'12'' 131 GAUDIN Jean-Christophe LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 (15)46'04'' (173)2h30'55'' (136)1h39'56'' (105) Créer mon compte
121 4h59'20'' 197 FERNANDEZ Alain TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 (27)47'10'' (183)2h33'41'' (149)1h34'24'' (64) Créer mon compte
122 4h59'26'' 2 BESSON Philippe TRIATH'LONS MV1 (16)49'21'' (204)2h24'54'' (90)1h41'47'' (115) Créer mon compte
123 4h59'33'' 148 LACOTTE Pascal MEUDON TRIATHLON MV1 (17)44'40'' (150)2h29'48'' (127)1h40'18'' (108) Créer mon compte
124 4h59'51'' 188 VERY Vincent TRI SAPIN FAMILY MS2 (17)49'51'' (208)2h23'35'' (84)1h43'04'' (123) Créer mon compte
125 4h59'57'' 49 BARDET Michel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 (10)47'22'' (188)2h28'33'' (112)1h40'53'' (111) Créer mon compte
126 5h00'11'' 56 MORIN Yves CHALON TRIATHLON CLUB MS4 (28)41'35'' (111)2h35'33'' (162)1h38'52'' (98) Créer mon compte
127 5h00'21'' 64 PIC Hervé CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV1 (18)37'49'' (48)2h33'16'' (147)1h46'20'' (157) Créer mon compte
128 5h00'33'' 160 SCHAFER Daniel PROTRIFRI (SUISSE) MS3 (45)39'01'' (58)2h34'04'' (151)1h44'14'' (130) Créer mon compte
129 5h00'37'' 129 GIBOZ Michel LE MEE SPORTS TRIATHLON MV2 (11)44'20'' (146)2h29'49'' (128)1h42'58'' (122) Créer mon compte
130 5h02'06'' 178 FENDELEUR Mickaël TRI LION BELFORT MS2 (18)40'40'' (93)2h20'02'' (46)1h57'33'' (198) Créer mon compte
131 5h02'07'' 250 TRON Michael TRI LION BELFORT MS3 (46)46'00'' (170)2h26'07'' (100)1h47'15'' (159) Créer mon compte
132 5h02'10'' 30 COURRALY Christophe ASVEL TRIATHLON MV1 (19)45'49'' (165)2h29'59'' (130)1h43'25'' (125) Créer mon compte
133 5h02'20'' 212 GENET Pierre-Yves TRIATHLON GROUP'VALENTINOIS MV1 (20)44'24'' (147)2h37'47'' (172)1h37'06'' (81) Créer mon compte
134 5h02'34'' 128 HALLUIN Vincent HAUT JURA VO3 MAX MS2 (19)44'15'' (145)2h30'11'' (132)1h42'46'' (119) Créer mon compte
135 5h02'51'' 24 POTIER Nicolas AS ETAPLES TRIATHLON MS4 (29)37'19'' (44)2h37'18'' (169)1h45'01'' (144) Créer mon compte
136 5h02'57'' 8 CATY Jérome TRIATH'LONS MS1 (6)34'50'' (23)2h21'12'' (61)2h04'39'' (215) Créer mon compte
137 5h03'27'' 192 GEORGES Jérome TRI VAL DE GRAY MS4 (30)53'33'' (222)2h32'01'' (140)1h34'36'' (67) Créer mon compte
138 5h03'31'' 73 Thierry ZIELINSKI CLUB NAGEURS PARIS MV1 (21)40'11'' (83)2h35'23'' (159)1h44'51'' (138) Sa course
139 5h03'38'' 168 BRUNET Eric ROMANS TRIATHLON MV1 (22)40'53'' (98)2h34'17'' (153)1h44'59'' (141) Créer mon compte
140 5h04'01'' 225 DUET Arnaud TRIATHLON MACON CLUB MV2 (12)46'10'' (175)2h30'24'' (133)1h44'17'' (131) Créer mon compte
141 5h04'17'' 109 DUPASQUIER Georges GTV 70 MV3 (1)43'50'' (139)2h29'50'' (129)1h47'43'' (162) Créer mon compte
142 5h04'36'' 28 GISS Francis ASPTT STRASBOURG MS3 (47)39'24'' (62)2h28'55'' (119)1h53'34'' (184) Créer mon compte
143 "5 5h04'55'' 70 BOURCET-GUICHERD Pascale CLUB NAGEURS PARIS FS2 (1)42'28'' (128)2h37'30'' (171)1h42'36'' (118) Créer mon compte
144 5h04'58'' 101 FERREIRA Pascal EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV1 (23)44'52'' (152)2h32'16'' (145)1h44'34'' (135) Créer mon compte
145 "6 5h05'05'' 76 JOCTEUR Anne-Laure CN AUTUN TRIATHLON FS2 (2)39'57'' (75)2h41'20'' (192)1h41'23'' (113) Créer mon compte
146 5h05'07'' 100 MICLO Fabrice ENTENTE THAONNAISE TRIATHLON MS3 (48)50'28'' (212)2h38'43'' (176)1h32'31'' (50) Créer mon compte
147 5h05'21'' 156 WATELET Jérome NEUVES MAISONS TRI 54 MS4 (31)44'03'' (141)2h28'16'' (109)1h49'32'' (171) Créer mon compte
148 5h06'29'' 96 DESCHAMPS Michel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 (49)45'03'' (154)2h35'16'' (158)1h42'46'' (120) Créer mon compte
149 5h07'01'' 123 WATELET Damien HAUT JURA VO3 MAX MS3 (50)45'23'' (158)2h34'06'' (152)1h45'00'' (142) Créer mon compte
150 5h07'32'' 204 CALLIGARIS Eddy TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3 (51)40'53'' (99)2h27'13'' (106)1h55'43'' (190) Créer mon compte
151 5h07'33'' 33 VIALA Rémy ASVEL TRIATHLON MS2 (20)46'05'' (174)2h26'47'' (102)1h52'11'' (181) Créer mon compte
152 5h07'47'' 150 VALLON Thierry MONTBÉLIARD TRIATHLON MV2 (13)45'57'' (168)2h42'36'' (197)1h36'14'' (76) Créer mon compte
153 5h08'03'' 142 GAGNEUR Sylvestre MACH 3 TRIATHLON MS2 (21)39'58'' (76)2h34'57'' (155)1h49'32'' (170) Créer mon compte
154 5h08'18'' 62 BERAUD Cyril CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS4 (32)47'52'' (197)2h40'43'' (190)1h36'07'' (75) Créer mon compte
155 5h08'25'' 219 MIRABLON Christophe TRIATHLON MACON CLUB MS3 (52)40'25'' (87)2h39'35'' (185)1h46'07'' (156) Créer mon compte
156 5h08'25'' 164 ELKAIM Alain RACING CLUB DE FRANCE MV1 (24)47'30'' (191)2h32'09'' (143)1h46'03'' (155) Créer mon compte
157 5h08'26'' 114 BEUF Gérard GTV 70 MS4 (33)45'36'' (160)2h29'08'' (122)1h50'39'' (175) Créer mon compte
158 5h08'36'' 235 CHAPUIS Sébastien VALLÉE DE JOUX TRI TEAM MS1 (7)42'18'' (125)2h35'32'' (161)1h47'50'' (163) Créer mon compte
159 5h09'28'' 220 LEVEAU Didier AS CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV1 (25)45'21'' (157)2h30'31'' (134)1h49'24'' (169) Créer mon compte
160 5h09'48'' 237 DUMAS Paul VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 (26)41'30'' (110)2h38'57'' (179)1h45'39'' (152) Créer mon compte
161 5h09'56'' 151 REVERS Charles MONTBÉLIARD TRIATHLON MV1 (27)49'26'' (205)2h39'25'' (182)1h37'30'' (84) Créer mon compte
162 5h10'26'' 135 LELAY Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MS2 (22)42'17'' (124)2h27'10'' (105)1h56'36'' (194) Créer mon compte
163 5h10'54'' 121 BOUCHARY J-Paul TRIATH' SPIRIDON CLUB MV2 (14)45'35'' (159)2h38'28'' (175)1h43'31'' (126) Créer mon compte
164 5h10'59'' 234 BLANCHET Olivier USNM TRIATHLON MS2 (23)41'07'' (105)2h40'39'' (189)1h45'43'' (154) Créer mon compte
165 5h11'39'' 180 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MS3 (53)51'57'' (216)2h32'05'' (142)1h44'47'' (137) Créer mon compte
166 5h12'08'' 60 Pierre-Alain BONSACQUET CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS3 (54)51'45'' (214)2h37'30'' (170)1h39'28'' (101) Sa course
167 5h13'07'' 145 LE GOFF Jean-François MEUDON TRIATHLON MS3 (55)49'03'' (201)2h35'11'' (157)1h45'27'' (148) Créer mon compte
168 5h13'40'' 205 MAREY Julien TRIATHLON CLUB AUXONNAIX MS1 (8)40'02'' (80)2h28'38'' (114)2h00'40'' (208) Créer mon compte
169 5h13'51'' 53 AUDINET Luc CERCLE DAUPHINS CREUSOT TRIATHLON MS2 (24)44'03'' (142)2h29'16'' (123)1h57'34'' (199) Créer mon compte
170 5h13'53'' 57 QUILLERY Fabrice CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 (56)44'25'' (148)2h34'21'' (154)1h52'02'' (180) Créer mon compte
171 5h13'54'' 48 COUTURIER Olivier BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 (34)45'55'' (167)2h35'53'' (164)1h49'07'' (167) Créer mon compte
172 5h14'02'' 106 DAUDEY Philippe GTV 70 MV2 (15)39'40'' (69)2h37'58'' (173)1h53'11'' (182) Créer mon compte
173 5h14'05'' 233 PRUNIER Gilles US HAM TRIATHLON MS4 (35)39'26'' (65)2h36'04'' (165)1h53'35'' (185) Créer mon compte
174 5h14'08'' 227 JACQUET Paul TRIATH'SPIRIDON OYONNAX MV3 (2)51'52'' (215)2h42'27'' (196)1h36'40'' (78) Créer mon compte
175 5h14'12'' 130 NABET Franck LE MEE SPORTS TRIATHLON MS4 (36)49'07'' (202)2h43'17'' (200)1h37'32'' (85) Créer mon compte
176 5h15'07'' 44 MERCKEL Claude BESANCON TRIATHLON MV1 (28)47'34'' (193)2h33'42'' (150)1h51'02'' (177) Créer mon compte
177 5h15'27'' 143 LANCIAN Stéphane MACH 3 TRIATHLON MS2 (25)45'58'' (169)2h39'42'' (186)1h45'33'' (150) Créer mon compte
178 5h16'12'' 211 ROCHEDY Philippe TRIATHLON GROUP'VALENTINOIS MV1 (29)38'15'' (55)2h21'12'' (60)2h14'41'' (222) Créer mon compte
179 5h16'32'' 107 GAUGE Pascal GTV 70 MV3 (3)49'46'' (207)2h33'17'' (148)1h50'37'' (174) Créer mon compte
180 5h18'53'' 175 HENGY David ST RÉMI VITTEL TRIATHLON MS4 (37)46'59'' (180)2h29'27'' (124)1h59'27'' (205) Créer mon compte
181 "7 5h19'33'' 77 FAVARO Marine CRV LYON TRIATHLON FS2 (3)41'45'' (116)2h41'09'' (191)1h54'01'' (187) Créer mon compte
182 5h19'46'' 93 TLIGUI Mohamed E.F.S RHONE ALPES TRIATHLON MV2 (16)57'22'' (227)2h35'00'' (156)1h43'10'' (124) Créer mon compte
183 5h20'10'' 138 BOURNAZEAUD Xavier LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (57)40'55'' (100)2h41'54'' (194)1h54'32'' (188) Créer mon compte
184 5h20'33'' 108 BARTHELEMY Patrick GTV 70 MV1 (30)49'28'' (206)2h39'02'' (180)1h48'40'' (164) Créer mon compte
185 5h20'55'' 132 MORETTI Olivier LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 (38)45'38'' (161)2h38'48'' (177)1h53'32'' (183) Créer mon compte
186 5h20'59'' 127 Jean Jacques DIDIERLAURENT IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MV1 (31)47'51'' (196)2h32'12'' (144)1h58'03'' (200) Sa course
187 5h21'36'' 124 LAURY Marc INDIVIDUEL MV1 (32)56'47'' (226)2h43'46'' (201)1h37'12'' (82) Créer mon compte
188 5h21'59'' 58 GARNIER Gérard CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 (39)55'57'' (225)2h39'32'' (183)1h43'43'' (127) Créer mon compte
189 5h22'32'' 103 DECOUSSé Jean-Philippe ES SEGRE TRIATLON MS3 (58)44'55'' (153)2h38'54'' (178)1h55'51'' (192) Créer mon compte
190 5h23'22'' 136 LIZE François LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (40)44'31'' (149)2h42'57'' (198)1h51'10'' (179) Créer mon compte
191 5h24'11'' 78 POUDREL Michel CRV LYON TRIATHLON MS4 (41)47'21'' (187)2h36'48'' (168)1h56'23'' (193) Créer mon compte
192 "8 5h25'19'' 15 BUREAU Agnès AL ECHIROLLES TRIATHLON FS2 (4)45'10'' (155)2h48'52'' (206)1h47'34'' (161) Créer mon compte
193 5h25'30'' 34 DUMAS Matthieu ASVEL TRIATHLON MS3 (59)39'28'' (66)2h54'23'' (218)1h48'54'' (166) Créer mon compte
194 5h27'52'' 97 VILESPY Frédéric ENTENTE THAONNAISE TRIATHLON MS4 (42)50'54'' (213)2h42'02'' (195)1h51'06'' (178) Créer mon compte
195 5h28'25'' 5 PAGET Franck TRIATH'LONS MS4 (43)47'05'' (182)2h22'26'' (79)2h16'12'' (223) Créer mon compte
196 5h28'26'' 9 MICHAUD Sylvain TRIATH'LONS MS3 (60)43'51'' (140)2h25'31'' (95)2h17'01'' (226) Créer mon compte
197 5h28'28'' 102 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS2 (26)47'05'' (181)2h22'25'' (78)2h16'15'' (224) Sa course
198 5h31'13'' 41 GRIVAULT Olivier BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (61)47'31'' (192)2h39'03'' (181)2h01'34'' (209) Créer mon compte
199 "9 5h31'52'' 163 COMBET Myriam RACING CLUB DE FRANCE FV1 (1)43'12'' (134)2h59'23'' (221)1h45'24'' (147) Créer mon compte
200 5h32'21'' 183 BUSCAYLET Laurent TRI LION BELFORT MV1 (33)55'07'' (224)2h40'12'' (188)1h53'47'' (186) Créer mon compte
201 5h33'37'' 50 MOREAU Eric C.N. AUTUN TRIATHLON MS3 (62)47'11'' (184)2h46'27'' (204)1h57'01'' (197) Créer mon compte
202 5h34'24'' 139 PERNET Franck LEVALLOIS TRIATHLON MV2 (17)46'02'' (171)2h38'00'' (174)2h06'06'' (217) Créer mon compte
203 5h35'07'' 126 COAN Marc IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MS3 (63)53'17'' (220)2h41'37'' (193)1h56'46'' (196) Créer mon compte
204 5h35'46'' 222 CHANUT Philippe TRIATHLON MACON CLUB MV1 (34)48'53'' (200)2h44'40'' (202)1h58'42'' (203) Créer mon compte
205 5h36'00'' 113 SIMONIN Régis GTV 70 MV2 (18)53'19'' (221)2h50'27'' (210)1h47'23'' (160) Créer mon compte
206 5h37'30'' 122 MAIRE Sylvain HAUT JURA VO3 MAX MS3 (64)47'37'' (194)2h49'28'' (208)1h58'10'' (201) Créer mon compte
207 5h38'17'' 238 JACQUET Bruno VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 (19)46'03'' (172)2h52'16'' (214)1h55'45'' (191) Créer mon compte
208 5h40'05'' 218 WEINBERG Olivier TRIATHLON LUXEMBOURG MS3 (65)50'13'' (210)3h01'48'' (225)1h44'22'' (132) Créer mon compte
209 5h40'15'' 18 BEAUDEMENT Daniel AQUAVELOPODE MS4 (44)43'41'' (137)3h03'47'' (227)1h50'00'' (172) Créer mon compte
210 5h43'29'' 59 LORY Pascal CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV1 (35)46'28'' (178)2h50'29'' (211)2h01'44'' (210) Créer mon compte
211 "10 5h44'23'' 165 AINOUZ Valentine RACING CLUB DE FRANCE FS2 (5)43'03'' (132)2h39'34'' (184)2h18'45'' (227) Créer mon compte
212 5h46'25'' 146 BISSON Michel MEUDON TRIATHLON MV3 (4)40'44'' (95)2h43'04'' (199)2h19'58'' (228) Créer mon compte
213 5h46'42'' 186 MOULIN Yann TRI SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (45)43'45'' (138)2h59'47'' (222)1h58'44'' (204) Créer mon compte
214 5h47'27'' 174 VANARET Philippe SPIRIDON TRIATHLON OYONNAX MS4 (46)50'20'' (211)2h53'41'' (216)2h00'00'' (207) Créer mon compte
215 5h48'40'' 239 CORNELOUP Denis VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (36)1h01'41'' (229)2h46'52'' (205)1h56'41'' (195) Créer mon compte
216 "11 5h49'03'' 201 DEMINGEON Amandine TRIATHLON CLUB ANNEYRON FS1 (1)47'16'' (186)2h50'15'' (209)2h08'00'' (219) Créer mon compte
217 5h49'04'' 179 Jean-pierre CHAGNOT 32 TRI LION BELFORT MV3 (5)52'15'' (217)2h51'43'' (212)2h01'54'' (211) Sa course
218 5h50'36'' 187 LUCAS Christophe TRI SANNOIS TRIATHLON MS4 (47)53'59'' (223)2h57'09'' (219)1h55'01'' (189) Créer mon compte
219 5h52'06'' 40 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MV2 (20)52'17'' (218)2h57'30'' (220)1h58'27'' (202) Créer mon compte
220 "12 5h53'28'' 66 BARBIER Virginie CLAIR RILLIEUX TRIATHLON FS2 (6)47'29'' (190)2h54'18'' (217)2h08'27'' (220) Créer mon compte
221 5h53'40'' 55 ROBERT Francis CHALON TRIATHLON CLUB MV1 (37)44'07'' (143)2h45'51'' (203)2h20'23'' (229) Créer mon compte
222 5h55'31'' 51 PERRIN Bernard C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 (38)1h03'22'' (230)2h49'08'' (207)1h59'41'' (206) Créer mon compte
223 "13 5h55'54'' 149 BANNIER Christine MONTBÉLIARD TRIATHLON FS3 (5)45'42'' (163)3h03'07'' (226)2h04'03'' (214) Créer mon compte
224 "14 5h58'11'' 31 COURRALY Valérie ASVEL TRIATHLON FS4 (1)41'43'' (114)3h10'19'' (230)2h02'27'' (212) Créer mon compte
225 5h58'55'' 105 AURY Patrick GTV 70 MV2 (21)48'30'' (199)2h53'04'' (215)2h14'04'' (221) Créer mon compte
226 "15 5h59'08'' 206 SULIGOJ Christine TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FV1 (2)47'39'' (195)3h04'25'' (228)2h02'45'' (213) Créer mon compte
227 6h01'58'' 158 COPETTI Bruno OULLINS TRIATHLON MV1 (39)43'32'' (136)3h08'42'' (229)2h07'23'' (218) Créer mon compte
228 6h02'30'' 137 CLAPPIER Thierry LEVALLOIS TRIATHLON MS4 (48)52'42'' (219)2h59'54'' (223)2h05'47'' (216) Créer mon compte
229 "16 6h12'30'' 7 LACROIX Brigitte TRIATH'LONS FS4 (2)1h00'01'' (228)2h52'01'' (213)2h16'33'' (225) Créer mon compte
230 6h12'45'' 173 SCORDO Joseph SPIRIDON TRIATHLON OYONNAX MS4 (49)46'19'' (177)3h01'32'' (224)2h20'35'' (230) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord