Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Jura Vouglans 2003

dimanche 31 août 2003

175 classés

Les statistiques de la course

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2003 du Triathlon L du Jura Vouglans (39). Connectez vous à votre compte afin d'activer les interactions entre vos concurrents et vos autres résultats.

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h01'30'' 1 Christophe BASTIE 183 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS338'33'' (4)2h04'33'' (2)1h18'24'' (3) Sa course
4h01'56'' 2 Damien FAVRE FELIX 0 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS341'46'' (19)1h59'13'' (1)1h20'57'' (5) Sa course
4h05'21'' 4 WATT Cameron ETRANGER (AUSTRALIE) MS137'20'' (2)2h10'52'' (7)1h17'09'' (2) Créer mon compte
4 4h05'53'' 23 Sébastien STALDER 89 TRIATH'LONS MS243'18'' (25)2h06'39'' (4)1h15'56'' (1) Sa course
5 4h08'21'' 183 RAYMOND Yann TRI LION BELFORT MS240'00'' (11)2h05'20'' (3)1h23'01'' (7) Créer mon compte
6 4h11'25'' 104 MORAUX Francois GTV HAUTE SAÔNE MS439'41'' (7)2h07'50'' (5)1h23'54'' (9) Créer mon compte
7 4h11'56'' 7 SANTOS Luis Diogo ETRANGER (PORTUGAL) MS239'59'' (10)2h12'21'' (10)1h19'36'' (4) Créer mon compte
8 4h17'31'' 106 VIENNOT Cyril GTV HAUTE SAÔNE MS141'30'' (16)2h10'11'' (6)1h25'50'' (13) Créer mon compte
9 4h18'07'' 28 FRANCOIS Arnaud A.L ECHIROLLES MS2435'19'' (1)2h11'54'' (9)1h30'54'' (26) Créer mon compte
10 4h20'34'' 160 LANDEAU Fabien TRI VAL DE GRAY MS339'00'' (5)2h11'24'' (8)1h30'10'' (22) Créer mon compte
11 4h22'41'' 52 LAUGERE Julien C.D.C TRIATHLON MS139'33'' (6)2h19'23'' (21)1h23'45'' (8) Créer mon compte
12 4h24'28'' 105 PERRIGNON Arnaud GTV HAUTE SAÔNE MS2550'12'' (63)2h12'42'' (11)1h21'34'' (6) Créer mon compte
13 4h26'50'' 128 DECREUSE Benjamin MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS1448'09'' (42)2h13'31'' (12)1h25'10'' (11) Créer mon compte
14 4h27'35'' 45 LAVENNE Eric BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV149'46'' (56)2h13'40'' (13)1h24'09'' (10) Créer mon compte
15 4h32'25'' 163 BELORGEY Jean-Francois TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3441'41'' (17)2h25'10'' (57)1h25'34'' (12) Créer mon compte
16 4h32'50'' 189 Benoit MENESTRIER 0 TRIATH'LONS MS2644'05'' (26)2h15'53'' (16)1h32'52'' (31) Sa course
17 4h33'21'' 46 François TANGUY 0 BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS447'52'' (39)2h15'14'' (14)1h30'15'' (23) Sa course
18 4h35'35'' 5 MITCHELL Melanie ETRANGER (AUSTRALIE) FS137'37'' (3)2h29'48'' (76)1h28'10'' (18) Créer mon compte
19 4h36'22'' 24 VICHARD Laurent TRIATH'LONS MS3540'04'' (12)2h21'26'' (28)1h34'52'' (36) Créer mon compte
20 4h38'16'' 107 VIENNOT Pierre-Alexandre GTV HAUTE SAÔNE MS2741'29'' (15)2h20'43'' (23)1h36'04'' (46) Créer mon compte
21 4h39'42'' 139 RACADOT Benoît SENS TRIATHLON MS3643'10'' (23)2h16'28'' (17)1h40'04'' (65) Créer mon compte
22 4h39'49'' 192 VEROVE Samuel AIX SAVOIE TRIATHLON MS2847'53'' (40)2h18'33'' (20)1h33'23'' (32) Créer mon compte
23 4h40'57'' 184 VASSIVIERE Frédérick TROYES TRIATHLON MS3750'01'' (61)2h24'34'' (51)1h26'22'' (14) Créer mon compte
24 4h41'11'' 151 LALLOZ Antoine TRI LION BELFORT MV250'31'' (71)2h22'59'' (37)1h27'41'' (15) Créer mon compte
25 4h41'17'' 111 GAUDARD Sébastien JURA VO3 MAX MS2939'49'' (8)2h29'57'' (77)1h31'31'' (29) Créer mon compte
26 4h41'39'' 67 CASTILLE Raphaël CHENOVE TRIATHLON MV147'21'' (36)2h23'39'' (42)1h30'39'' (24) Créer mon compte
27 4h41'47'' 165 JEAN DIT CARRE Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS445'39'' (30)2h21'10'' (27)1h34'58'' (39) Créer mon compte
28 4h42'02'' 47 ROSSI René BESANÇON TRIATHLON MS4447'22'' (37)2h17'35'' (19)1h37'05'' (50) Créer mon compte
29 4h42'07'' 89 ROZ Karine DIJON TRIATHLON FS339'58'' (9)2h27'08'' (66)1h35'01'' (40) Créer mon compte
30 4h42'39'' 131 VAN CRAENENBROECK Max REIMS TRIATHLON MS1543'16'' (24)2h20'44'' (24)1h38'39'' (60) Créer mon compte
31 4h43'44'' 194 CARTAILLER Mathias ETRANGER (ROYAUME UNI) MS21053'15'' (108)2h22'33'' (33)1h27'56'' (16) Créer mon compte
32 4h44'34'' 197 GARCIA Pascal CLAIR RILLEUX TRIATHLON MS4548'39'' (49)2h24'31'' (50)1h31'24'' (28) Créer mon compte
33 4h44'59'' 166 GOBLED Florent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS3847'04'' (35)2h23'26'' (41)1h34'29'' (35) Créer mon compte
34 4h45'07'' 170 POULET Jean-Yves TRIATHLON CLUB ST-QUENTIN MS3945'47'' (31)2h16'59'' (18)1h42'21'' (74) Créer mon compte
35 4h45'23'' 37 EYRAUD Cédric ASVEL TRIATHLON MS31041'22'' (14)2h25'26'' (60)1h38'35'' (58) Créer mon compte
36 4h46'09'' 116 LEVEAU Antoine LEVALLOIS TRIATHLON MS21151'09'' (81)2h22'21'' (30)1h32'39'' (30) Créer mon compte
37 4h46'30'' 86 GUENIOT Christophe DIJON TRIATHLON MS31145'12'' (29)2h24'48'' (53)1h36'30'' (48) Créer mon compte
38 4h47'01'' 130 GOSNET Nicolas REIMS TRIATHLON MS1644'54'' (28)2h32'06'' (84)1h30'01'' (21) Créer mon compte
39 4h47'27'' 177 LEVISTRE Eric TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS31240'25'' (13)2h28'45'' (73)1h38'17'' (56) Créer mon compte
40 4h47'44'' 99 Philippe YON 63 ETRANGER (SUISSE) MS31347'57'' (41)2h25'36'' (62)1h34'11'' (33) Sa course
41 4h48'03'' 148 GRAFFE Stéphane TRI LION BELFORT MS31459'22'' (144)2h20'08'' (22)1h28'33'' (19) Créer mon compte
42 4h48'21'' 8 DEPROST Réjane FS248'35'' (47)2h24'54'' (55)1h34'52'' (37) Créer mon compte
43 4h48'31'' 186 ROUSSEAU Eric U.S RIS ORANGIS MS4648'51'' (52)2h24'16'' (46)1h35'24'' (42) Créer mon compte
44 4h50'06'' 149 HEILMANN Hervé TRI LION BELFORT MS21252'49'' (99)2h22'51'' (35)1h34'26'' (34) Créer mon compte
45 4h50'14'' 70 SONZOGNI Thierry CHENOVE TRIATHLON MS4746'47'' (33)2h24'51'' (54)1h38'36'' (59) Créer mon compte
46 4h51'09'' 167 CHAQUET Gilles TRIATHLON CLUB DU VAL DE DRÔME MS31550'42'' (73)2h22'28'' (31)1h37'59'' (54) Créer mon compte
47 4h51'22'' 65 DUFOREST Eric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS31658'05'' (142)2h22'14'' (29)1h31'03'' (27) Créer mon compte
48 4h52'40'' 71 TYLL Franck CHENÔVE TRIATHLON CLUB MS31750'40'' (72)2h23'01'' (38)1h38'59'' (61) Créer mon compte
49 4h52'56'' 123 BAUDURET Didier MONTBÉLIARD TRIATHLON MS4842'18'' (21)2h24'06'' (43)1h46'32'' (100) Créer mon compte
50 4h53'08'' 60 GRIFFON Joël CAO ST CYR TRIATHLON MV253'43'' (118)2h29'27'' (75)1h29'58'' (20) Créer mon compte
51 4h53'15'' 38 VELON Sylvain ASVEL TRIATHLON MS31857'14'' (140)2h20'51'' (25)1h35'10'' (41) Créer mon compte
52 4h53'37'' 81 BOISSON Didier DIJON TRIATHLON MS4949'47'' (57)2h25'35'' (61)1h38'15'' (55) Créer mon compte
53 4h54'56'' 90 GOULLIOUD Rémi E.F.S RHÔNE ALPES TRIATHLON MS21342'49'' (22)2h20'56'' (26)1h51'11'' (126) Créer mon compte
54 4h55'13'' 12 HERBILLON Franck TRIATH'LONS MS41051'42'' (86)2h24'12'' (45)1h39'19'' (63) Créer mon compte
55 4 4h55'50'' 199 PEILLEY Nathalie CHAMBÉRY TRIATHLON FS246'40'' (32)2h33'25'' (91)1h35'45'' (45) Créer mon compte
56 4h56'21'' 150 JOBARD Jean-Pierre TRI LION BELFORT MS41151'19'' (82)2h24'41'' (52)1h40'21'' (66) Créer mon compte
57 4h56'52'' 53 MERIAUDEAU Fabrice C.D.C TRIATHLON MS31952'30'' (96)2h22'56'' (36)1h41'26'' (70) Créer mon compte
58 4h57'02'' 178 Nicolas GILARDIN 0 TRIATHLON VILLEFRANCHE SUR SAÔNE MS32052'58'' (102)2h28'21'' (70)1h35'43'' (44) Sa course
59 4h57'19'' 56 VUILLEMIN Joël C.N PONTARLIER TRIATHLON MS21441'43'' (18)2h31'42'' (83)1h43'54'' (85) Créer mon compte
60 4h57'23'' 115 GIBOZ Michel LE MEE SPORT TRIATHLON MV252'53'' (101)2h26'38'' (64)1h37'52'' (53) Créer mon compte
61 4h57'35'' 188 SCHAFER Daniel ETRANGER (SUISSE) MS32149'09'' (54)2h26'38'' (65)1h41'48'' (72) Créer mon compte
62 4h57'37'' 69 SONZOGNI Patrick CHENOVE TRIATHLON MS41254'15'' (122)2h26'19'' (63)1h37'03'' (49) Créer mon compte
63 5 4h57'47'' 68 FRANCOIS Carine CHENOVE TRIATHLON FS149'59'' (60)2h31'39'' (82)1h36'09'' (47) Créer mon compte
64 4h58'05'' 126 MOUDARRES Philippe MONTBÉLIARD TRIATHLON MS41350'51'' (77)2h24'09'' (44)1h43'05'' (80) Créer mon compte
65 4h58'22'' 120 SIMONET David MACH 3 TRIATHLON MV2448'19'' (46)2h35'05'' (101)1h34'58'' (38) Créer mon compte
66 4h59'09'' 159 CATALOT Stéphane TRI VAL DE GRAY MS41444'14'' (27)2h28'41'' (72)1h46'14'' (99) Créer mon compte
67 4h59'12'' 198 GAYDOU Fabrice LEMAN TRIATHLON CLUB THONON MS21550'43'' (74)2h23'12'' (40)1h45'17'' (92) Créer mon compte
68 4h59'20'' 14 JAVOUREZ Jean-Yves TRIATH'LONS MV251h03'40'' (159)2h24'57'' (56)1h30'43'' (25) Créer mon compte
69 4h59'35'' 32 KERNIN Pierre-Yves AQUAVELOPODE MS32251'32'' (85)2h22'28'' (32)1h45'35'' (95) Créer mon compte
70 4h59'52'' 34 SAURE Jean-Pierre ASM ST-ETIENNE TRI 42 MV151'54'' (89)2h24'20'' (47)1h43'38'' (83) Créer mon compte
71 5h00'45'' 187 VALENTIN Antonio U.S RIS ORANGIS MS32351'05'' (80)2h25'19'' (58)1h44'21'' (87) Créer mon compte
72 5h00'57'' 101 CUENIN Nicolas GTV HAUTE SAÔNE MS1748'46'' (51)2h24'21'' (48)1h47'50'' (106) Créer mon compte
73 5h01'12'' 96 LUTHI Bernhard ETRANGER (SUISSE) MS32455'14'' (131)2h23'01'' (39)1h42'57'' (78) Créer mon compte
74 5h04'12'' 141 COAN Thomas T.A.C COLMAR MS21651'55'' (90)2h27'54'' (68)1h44'23'' (88) Créer mon compte
75 5h04'25'' 98 PIDOUX Michel ETRANGER (SUISSE) MS41551'46'' (87)2h31'01'' (79)1h41'38'' (71) Créer mon compte
76 5h04'33'' 88 MAURON Pierre-Yves DIJON TRIATHLON MS21749'51'' (58)2h36'10'' (107)1h38'32'' (57) Créer mon compte
77 5h04'45'' 181 MOISSONIER Alexandre TRIATH'SPIRIDON MS21854'16'' (123)2h27'40'' (67)1h42'49'' (76) Créer mon compte
78 5h05'09'' 25 VINCENT Christophe TRIATH'LONS MS4161h00'22'' (147)2h15'34'' (15)1h49'13'' (114) Créer mon compte
79 5h05'38'' 43 GUILLAUME Gilles BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2652'52'' (100)2h22'38'' (34)1h50'08'' (120) Créer mon compte
80 5h06'09'' 121 HENRY Guillaume METZ TRIATHLON MS41751'21'' (83)2h31'39'' (81)1h43'09'' (81) Créer mon compte
81 5h06'34'' 140 CLAUSER Huges T.A.C COLMAR MS41853'01'' (103)2h34'20'' (94)1h39'13'' (62) Créer mon compte
82 5h07'03'' 122 GODARD Jérome MIGENNES TRIATHLON CLUB MS21947'01'' (34)2h32'39'' (85)1h47'23'' (102) Créer mon compte
83 5h07'28'' 193 LECLERC Philippe TRIATHLON CLUB ANNEYRON MS22048'17'' (45)2h36'07'' (106)1h43'04'' (79) Créer mon compte
84 5h07'39'' 73 HUBNER Xavier CN PONTARLIER TRIATHLON MS22155'11'' (129)2h32'41'' (86)1h39'47'' (64) Créer mon compte
85 5h08'14'' 129 KAST Jean Marie NAVECO TC BETSCHDORF MV1448'37'' (48)2h35'22'' (103)1h44'15'' (86) Créer mon compte
86 5h08'36'' 83 Bruno FERNEY 0 DIJON TRIATHLON MS32548'09'' (43)2h33'10'' (90)1h47'17'' (101) Sa course
87 5h10'16'' 33 CHARREYRE Denis ASM ST-ETIENNE TRI 42 MS41950'24'' (67)2h25'20'' (59)1h54'32'' (140) Créer mon compte
88 5h10'33'' 168 PERRIN Grégoire TRIATHLON CLUB DU VAL DE DRÔME MS32654'56'' (128)2h32'45'' (88)1h42'52'' (77) Créer mon compte
89 5h10'43'' 114 MONTBARBON Fabrice LEMAN TRIATHLON CLUB THONON MS42048'12'' (44)2h37'33'' (112)1h44'58'' (89) Créer mon compte
90 5h11'21'' 80 LANDRY Bernard CSA DU 40ÈME THIONVILLE MV2752'27'' (94)2h33'51'' (92)1h45'03'' (90) Créer mon compte
91 5h11'23'' 21 ROUSSILLON Fabrice TRIATH'LONS MS4211h01'15'' (149)2h32'42'' (87)1h37'26'' (52) Créer mon compte
92 5h11'41'' 156 CHAPUIS Sébastien TRI TEAM VALLÉE DE JOUX (SUISSE) MS1851'31'' (84)2h34'56'' (100)1h45'14'' (91) Créer mon compte
93 5h12'05'' 196 CATALOT Christophe TRI VAL DE GRAY MV1549'00'' (53)2h34'33'' (96)1h48'32'' (110) Créer mon compte
94 5h13'09'' 118 TOULLIOU Franck M.A.T 72 LE MANS TRIATHLON MS32751'53'' (88)2h30'43'' (78)1h50'33'' (124) Créer mon compte
95 5h14'01'' 117 RICHARD Jacky M.A.T 72 LE MANS TRIATHLON MV1653'43'' (117)2h37'01'' (111)1h43'17'' (82) Créer mon compte
96 5h14'13'' 64 BARTHE Xavier CHAMBÉRY TRIATHLON MS42253'42'' (116)2h34'25'' (95)1h46'06'' (97) Créer mon compte
97 5h15'29'' 36 WATELET Samuel ASTRE CREILLOIS MS22252'47'' (98)2h35'18'' (102)1h47'24'' (104) Créer mon compte
98 5h15'29'' 87 MARECAL Thierry DIJON TRIATHLON MV1750'47'' (75)2h38'41'' (118)1h46'01'' (96) Créer mon compte
99 5h15'49'' 143 NEVEU Cyril T.A.C COLMAR MS22354'22'' (124)2h37'37'' (113)1h43'50'' (84) Créer mon compte
100 5h16'58'' 102 DAUDEY Philippe GTV HAUTE SAÔNE MV2850'14'' (65)2h38'56'' (120)1h47'48'' (105) Créer mon compte
101 5h17'01'' 157 COTTEZ Laurent TRI TEAM VALLÉE DE JOUX (SUISSE) MS42352'41'' (97)2h36'56'' (110)1h47'24'' (103) Créer mon compte
102 5h17'16'' 100 Hafid BABA 0 GTV HAUTE SAÔNE MS32851'59'' (91)2h44'23'' (134)1h40'54'' (68) Sa course
103 5h17'27'' 27 PASSEPONT Frédéric A.J.AUXERRE TRIATHLON MV1853'25'' (112)2h34'38'' (97)1h49'24'' (115) Créer mon compte
104 5h18'18'' 180 MARTIN Guillaume TRIATH'SPIRIDON MS32957'49'' (141)2h28'35'' (71)1h51'54'' (130) Créer mon compte
105 5h18'22'' 176 VETTORAZZO Frédéric TRIATHLON MONTBÉLIARD MS4241h02'29'' (155)2h34'39'' (98)1h41'14'' (69) Créer mon compte
106 5h18'26'' 153 TRON Michaël TRI LION BELFORT MS33053'14'' (106)2h36'41'' (108)1h48'31'' (108) Créer mon compte
107 5h18'28'' 26 MOREAU Cyril A.J.AUXERRE TRIATHLON MS3311h08'51'' (163)2h34'03'' (93)1h35'34'' (43) Créer mon compte
108 5h18'31'' 62 MORIN Yves CHALON TRIATHLON CLUB MS33250'58'' (78)2h44'58'' (135)1h42'35'' (75) Créer mon compte
109 5h19'37'' 190 MICHAUD Sylvain TRIATH'LONS MS22450'25'' (68)2h29'18'' (74)1h59'54'' (151) Créer mon compte
110 5h20'41'' 9 GROS Stéphane TRIATH'LONS MS22554'39'' (125)2h39'53'' (122)1h46'09'' (98) Créer mon compte
111 5h21'01'' 59 Dominique DUVAL 0 CAO ST CYR TRIATHLON MV1955'34'' (133)2h35'32'' (104)1h49'55'' (118) Sa course
112 5h21'28'' 145 BROTELANDE Xavier TRI LION BELFORT MS33354'12'' (121)2h36'43'' (109)1h50'33'' (125) Créer mon compte
113 5h21'30'' 164 CALLIGARIS Eddy TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS22650'27'' (69)2h31'33'' (80)1h59'30'' (150) Créer mon compte
114 5h21'38'' 41 GANNE Olivier BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS1949'58'' (59)2h28'02'' (69)2h03'38'' (156) Créer mon compte
115 5h21'53'' 77 BOURBONNAIS Frédéric CRV LYON TRIATHLON MS33442'16'' (20)2h40'42'' (125)1h58'55'' (146) Créer mon compte
116 5h21'59'' 57 COLLOMB Partick CAO ST CYR TRIATHLON MV2953'32'' (114)2h34'47'' (99)1h53'40'' (136) Créer mon compte
117 6 5h22'44'' 91 BOURGEAT Anne Laure ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON FS250'29'' (70)2h46'45'' (140)1h45'30'' (94) Créer mon compte
118 5h23'33'' 135 DILLMANN Thierry SAINT REMY VITTEL TRIATHLON MS42555'13'' (130)2h42'56'' (129)1h45'24'' (93) Créer mon compte
119 5h23'55'' 147 FONTAINE Frédéric TRI LION BELFORT MS4261h06'42'' (161)2h40'06'' (123)1h37'07'' (51) Créer mon compte
120 7 5h25'00'' 78 CARRE Murielle CRV LYON TRIATHLON FS2450'49'' (76)2h42'55'' (128)1h51'16'' (128) Créer mon compte
121 5h25'24'' 113 WATELET Damien JURA VO3 MAX MS33556'45'' (139)2h38'16'' (116)1h50'23'' (122) Créer mon compte
122 5h26'38'' 110 Jean jacques DIDIERLAURENT 0 IRON CLUB DANNEMARIE MV11056'40'' (138)2h38'42'' (119)1h51'16'' (127) Sa course
123 5h27'04'' 125 JEANNIN Didier MONTBÉLIARD TRIATHLON MV11153'26'' (113)2h43'32'' (132)1h50'06'' (119) Créer mon compte
124 5h27'48'' 103 GAUGE Pascal GTV HAUTE SAÔNE MV31h01'58'' (152)2h37'50'' (115)1h48'00'' (107) Créer mon compte
125 5h27'51'' 82 BRESSON Thierry DIJON TRIATHLON MV1121h09'28'' (165)2h50'16'' (149)1h28'07'' (17) Créer mon compte
126 5h28'00'' 155 MERCADAL Philippe TRI SAPIN FAMILY MS42753'14'' (107)2h45'59'' (137)1h48'47'' (112) Créer mon compte
127 5h29'06'' 92 TAXIL Romain ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS22754'04'' (120)2h43'11'' (131)1h51'51'' (129) Créer mon compte
128 5h29'17'' 133 BURELLIER Régis ROANNE TRIATHLON MS22852'29'' (95)2h42'58'' (130)1h53'50'' (137) Créer mon compte
129 5h30'30'' 55 SCHAWLB Christian C.N PONTARLIER TRIATHLON MS33655'28'' (132)2h42'32'' (127)1h52'30'' (133) Créer mon compte
130 5h30'30'' 31 DUBOIS Gérald AQUAVELOPODE MS42849'11'' (55)2h49'09'' (147)1h52'10'' (131) Créer mon compte
131 5h31'11'' 49 LAGOUTIERE Jacques BRIVE TRIATHLON MV353'08'' (105)2h40'32'' (124)1h57'31'' (144) Créer mon compte
132 5h31'36'' 124 CASTANO Carmelo MONTBÉLIARD TRIATHLON MS42948'41'' (50)2h24'28'' (49)2h18'27'' (167) Créer mon compte
133 5h31'44'' 85 GLANTENAY Jérome DIJON TRIATHLON MS1101h09'53'' (166)2h33'07'' (89)1h48'44'' (111) Créer mon compte
134 5h31'46'' 84 GLANTENAY Eric DIJON TRIATHLON MS33753'06'' (104)2h50'09'' (148)1h48'31'' (109) Créer mon compte
135 5h31'55'' 93 Christian THEVENIN 0 ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV11355'59'' (136)2h46'49'' (142)1h49'07'' (113) Sa course
136 5h34'00'' 61 BURY Bernard CHALON TRIATHLON CLUB MS33854'40'' (126)2h49'03'' (146)1h50'17'' (121) Créer mon compte
137 5h34'00'' 161 VUILLEMIN Pascal TRI VAL DE GRAY MS43055'53'' (135)2h48'21'' (143)1h49'46'' (117) Créer mon compte
138 5h37'26'' 169 DUMAS Matthieu TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS22947'33'' (38)2h53'33'' (156)1h56'20'' (142) Créer mon compte
139 5h38'09'' 146 BUSCAYLET Laurent TRI LION BELFORT MS4311h02'18'' (153)2h43'37'' (133)1h52'14'' (132) Créer mon compte
140 5h38'23'' 171 OVIEVE David TRIATHLON EPINAL CLUB MS43251'03'' (79)2h53'10'' (155)1h54'10'' (139) Créer mon compte
141 5h40'42'' 142 MARTINEC Pierre T.A.C COLMAR MS4331h01'44'' (151)2h48'30'' (144)1h50'28'' (123) Créer mon compte
142 5h43'50'' 15 LEHNERT Guillaume TRIATH'LONS MS11150'13'' (64)2h46'47'' (141)2h06'50'' (160) Créer mon compte
143 5h44'30'' 112 LEPINE Julien JURA VO3 MAX MS1121h02'28'' (154)2h45'01'' (136)1h57'01'' (143) Créer mon compte
144 5h45'35'' 19 PERROD Jean-Michel TRIATH'LONS MV1141h12'07'' (172)2h40'46'' (126)1h52'42'' (134) Créer mon compte
145 5h45'37'' 108 GLANTENAY Sylvain INDIVIDUELLE MS3391h08'40'' (162)2h56'22'' (161)1h40'35'' (67) Créer mon compte
146 5h46'20'' 94 BESSE Pierre-André ETRANGER (SUISSE) MV11550'06'' (62)2h54'04'' (157)2h02'10'' (154) Créer mon compte
147 5h46'30'' 174 CLAIR Grégory TRIATHLON MÂCON CLUB MS2301h13'49'' (173)2h50'21'' (150)1h42'20'' (73) Créer mon compte
148 5h49'41'' 51 AUDINET Luc C.D.C TRIATHLON MS11355'46'' (134)2h39'18'' (121)2h14'37'' (166) Créer mon compte
149 5h49'41'' 132 VASSARD Vinçent RIXHEIM TRI 132 MS23153'47'' (119)2h46'32'' (139)2h09'22'' (162) Créer mon compte
150 5h49'46'' 29 BEAUDEMENT Daniel AQUAVELOPODE MS43458'15'' (143)3h01'57'' (166)1h49'34'' (116) Créer mon compte
151 5h51'18'' 79 PERRIN Bernard CRV LYON TRIATHLON MV1161h09'19'' (164)2h46'21'' (138)1h55'38'' (141) Créer mon compte
152 8 5h52'17'' 136 POULET Sophie SAINT REMY VITTEL TRIATHLON FS352'27'' (93)3h00'46'' (165)1h59'04'' (147) Créer mon compte
153 5h52'20'' 185 BEAULIEU Patrice U.S CRÉTEIL TRIATHLON MS34050'21'' (66)2h37'42'' (114)2h24'17'' (171) Créer mon compte
154 5h52'31'' 76 VOOG Raphaël CRÉPY TRIATHLON MS3411h02'31'' (156)2h38'25'' (117)2h11'35'' (165) Créer mon compte
155 5h53'31'' 162 KOCH Serge TRIATHLON ALSACE CLUB COLMAR MS34253'36'' (115)2h55'31'' (159)2h04'24'' (159) Créer mon compte
156 5h54'12'' 54 ARDIET Thierry C.N PONTARLIER TRIATHLON MV11752'25'' (92)2h57'55'' (163)2h03'52'' (158) Créer mon compte
157 5h55'19'' 138 DJOUADI Eric SENS TRIATHLON MS4351h03'52'' (160)2h48'36'' (145)2h02'51'' (155) Créer mon compte
158 5h57'03'' 109 COAN Marc IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MS2321h10'59'' (168)2h52'47'' (154)1h53'17'' (135) Créer mon compte
159 5h57'03'' 191 METZGER Pierre T.A.C COLMAR MV21054'49'' (127)2h58'25'' (164)2h03'49'' (157) Créer mon compte
160 5h57'48'' 182 VANARET Philippe TRIATH'SPIRIDON MS4361h03'02'' (157)2h55'56'' (160)1h58'50'' (145) Créer mon compte
161 5h58'35'' 175 VOSSION Alban TRIATHLON MÂCON CLUB MS34356'28'' (137)2h50'57'' (153)2h11'10'' (164) Créer mon compte
162 6h00'36'' 119 ESTEVAN Cyril MACH 3 TRIATHLON MS3441h01'42'' (150)2h57'17'' (162)2h01'37'' (152) Créer mon compte
163 6h00'37'' 195 Denis CORNELOUP 38 VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1181h11'18'' (170)2h55'17'' (158)1h54'02'' (138) Sa course
164 6h03'01'' 22 RENAUD David TRIATH'LONS MS23353'17'' (109)2h35'33'' (105)2h34'11'' (172) Créer mon compte
165 6h04'31'' 17 MOUREAU Stéphane TRIATH'LONS MS2341h11'49'' (171)2h50'48'' (152)2h01'54'' (153) Créer mon compte
166 9 6h08'06'' 58 DUVAL Anny CAO ST CYR TRIATHLON FV159'34'' (145)3h09'07'' (170)1h59'25'' (149) Créer mon compte
167 6h08'06'' 50 Claude ASSOUS 0 C.A.O SAINT-CYR MV2111h03'25'' (158)3h05'17'' (169)1h59'24'' (148) Sa course
168 6h17'45'' 44 IBRE Christian BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV1191h18'16'' (175)2h50'38'' (151)2h08'51'' (161) Créer mon compte
169 6h26'18'' 154 LEGER Hervé TRI SANNOIS FRANCONVILLE MV1201h11'05'' (169)3h04'23'' (168)2h10'50'' (163) Créer mon compte
170 6h26'19'' 20 RAISON Patrick TRIATH'LONS MS3451h00'39'' (148)3h02'00'' (167)2h23'40'' (168) Créer mon compte
171 10 6h50'25'' 10 GUILLAUME Edith TRIATH'LONS FV153'24'' (110)3h33'02'' (175)2h23'59'' (169) Créer mon compte
172 6h50'25'' 11 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MV21253'25'' (111)3h33'01'' (174)2h23'59'' (170) Créer mon compte
173 11 7h02'45'' 16 MANCHON Valérie TRIATH'LONS FS459'56'' (146)3h26'11'' (172)2h36'38'' (173) Créer mon compte
174 7h11'10'' 74 ARTIGAS Laurent CRÉPY TRIATHLON MS3461h17'46'' (174)3h14'52'' (171)2h38'32'' (174) Créer mon compte
175 12 7h21'10'' 40 CASSAGNES Danny BEAUNE MONNOT TRIATHLON FV11h10'40'' (167)3h26'58'' (173)2h43'32'' (175) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.