Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon du Lac des Sapins 2015 - Format M

552  partants / 544  classés
21 juin 2015

Résultats Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h30'19'' 561 Corentin LE ROY 195 AUTUN TRIATHLON MS1 1 382 Sa course
2 2h31'45'' 966 MOURIER Jocelyn TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 2 Créer mon compte
3 2h35'29'' 691 Gabin MANTULET 223 GUC TRIATHLON MS1 3 302 Sa course
4 2h35'44'' 602 Anthony VERNAGALLO 194 GUC TRIATHLON MS2 1 253 Sa course
5 2h37'09'' 820 Thomas DEMOLY 130 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 2 224 Sa course
6 2h37'44'' 676 Cedric ARNAUD 98 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 1 192 Sa course
7 2h38'25'' 1010 Nicolas MARSAUDON 119 LIMOGES TRIATHLON MS4 2 177 Sa course
8 2h39'14'' 991 COPETTI Bastien CRV LYON TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
9 2h39'26'' 508 Brice DOLLE 111 VALENCE TRIATHLON MS4 3 143 Sa course
10 2h40'45'' 956 AUGAY Jerome COMITE SPORTIF LAC DES SAPINS MS1 5 Créer mon compte
11 2h40'53'' 1005 CATON Jean Pierre ASVEL TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
12 2h42'48'' 730 MOREAU David TRAITHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MS3 1 Créer mon compte
13 2h43'24'' 546 Franck GUYON 201 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 6 106 Sa course
14 2h43'26'' 911 VOGEL Nciolas GUC TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
15 2h43'33'' 653 ANGELI Stephane ROANNE TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
16 2h43'36'' 646 RICOU Cedric TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 3 Créer mon compte
17 2h43'51'' 712 MICHON Christophe MACH3 TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
18 2h44'07'' 980 BOYER Mathieu TRIATHLON MANOSQUE MS3 3 Créer mon compte
19 2h44'32'' 872 Laurent MARCON 120 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 2 102 Sa course
20 2h44'45'' 553 Aurelien LAURENDON 117 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 4 102 Sa course
21 2h44'52'' 924 MICKAEL Berard MS3 5 Créer mon compte
22 2h44'55'' 686 Nicolas MARIN 167 VALENCIENNES TRIATHLON MS2 4 101 Sa course
23 2h45'03'' 661 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
24 2h45'08'' 888 VIDAL Gaetan TRIATHL AIX MS4 6 Créer mon compte
25 2h45'17'' 962 MATTHIEU Venet BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
26 2h45'39'' 660 BOUILLARD Vincent MS1 7 Créer mon compte
27 2h45'45'' 670 GUERRET Thierry TRISALEVE AGGLO MV3 1 Créer mon compte
28 2h45'54'' 647 BERNE Anthony MACH 3 TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
29 2h45'56'' 894 MATTHIEU Bajard TRIATHLON MANOSQUE MS2 5 Créer mon compte
30 2h46'30'' 961 LAUDET Jean-Baptiste ASSP 69 MS3 6 Créer mon compte
31 2h46'58'' 849 PERROT Quentin TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS3 7 Créer mon compte
32 2h47'08'' 871 COUDERCHER Dany USA TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
33 2h47'21'' 583 Cyril NICOD 90 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 7 97 Sa course
34 2h47'31'' 998 CICILIEN Pierrick TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS2 8 Créer mon compte
35 2h47'34'' 970 JANVIER Maxime GUC TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
36 2h47'38'' 777 PALADINO Joseph MV4 1 Créer mon compte
37 2h47'43'' 896 MENANT Regis ASMSETRI42 MS4 9 Créer mon compte
38 2h48'37'' 625 BIVILLE Patrice MV2 2 Créer mon compte
39 2h48'45'' 881 Quentin MENET 107 ASVEL TRIATHLON MS1 8 96 Sa course
40 2h49'28'' 716 LABORIER Guillaume MACH3 TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
41 2h49'42'' 673 Alexandre GOLLERET 106 TARARE TRIATHLON MS1 9 95 Sa course
42 2h50'12'' 883 TSIRTSIKOLOU Valentin ASVEL MS2 10 Créer mon compte
43 2h50'27'' 948 Fabrice AUTIER 81 MONTBRISON TRIATHLON MV1 4 95 Sa course
44 2h50'29'' 848 LEMERCIER Mikael ASMSE TRI 42 MS3 8 Créer mon compte
45 2h50'30'' 984 PRIEUR Stephane CHAMBERY TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
46 2h50'34'' 608 Antoine LEROY 47 CHALON TRIATHLON CLUB MJU 1 94 Sa course
47 2h51'02'' 582 Quentin VILLIE 82 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 11 94 Sa course
48 2h51'11'' 765 SALAMONE Herve MACH3 TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
49 2h51'12'' 773 COLLET Rudolf MV1 6 Créer mon compte
50 2h51'17'' 925 RAIA Ugo ASMSE TRI 42 MJU 2 Créer mon compte
51 2h51'24'' 745 Stephane DUCREUX 94 TARARE TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
52 2h51'26'' 548 ANTOINE Jean Loup TRI SALEVE MS1 10 Créer mon compte
53 2h51'30'' 736 PIGNOL Christophe MONTBRISON TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
54 2h51'46'' 1013 RIVET Didier MACH3 TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
55 2h52'37'' 945 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
56 2h52'51'' 791 Pierre emmanuel PIGNEDE 99 GUC TRIATHLON MS3 9 92 Sa course
57 2h53'26'' 979 RAVIER Thibaut TRIALP MOIRANS MS2 12 Créer mon compte
58 2h53'56'' 516 BANVILLE Gregory ACBB TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
59 2h54'09'' 741 NICOD Vincent OULLINS TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
60 2h54'26'' 994 MAUGERARD Romain CR MS2 13 Créer mon compte
61 2h54'34'' 693 Bruno DUDU 82 TVSV MV2 4 91 Sa course
62 2h54'35'' 507 GOETZ Michel MONTELIMAR TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
63 2h54'43'' 586 BEGOC Aurelien TOBESPORT MS3 12 Créer mon compte
64 2h54'50'' 937 BLATTNER Jean-Marie RILLIEUX TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
65 2h55'00'' 641 Félix PHILIPPE 72 GUC TRIATHLON MS2 14 90 Sa course
66 2h55'09'' 761 Dominique DELIERE TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 11 90 Sa course
67 2h55'18'' 703 ROUGERIE Mike MTC MS1 11 Créer mon compte
68 2h55'44'' 923 HANDELBERG Lucas CLUB YERROIS DE TRIATHLON (CYT) MS2 15 Créer mon compte
69 2h56'02'' 935 GASC Olivier ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
70 2h56'13'' 856 BADEL Vincent ASMSE TRI 42 MS4 12 Créer mon compte
71 2h56'26'' 753 CHANELIERE Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
72 1 2h56'33'' 1060 AYME Stephanie TRICASTINTRIATHLON CLUB FV1 1 Créer mon compte
73 2h56'35'' 629 COMBES Alexandre CHALLENGER TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
74 2h56'59'' 1009 AUDIN Pierre ROANNE TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
75 2h57'19'' 558 CARRON Stephane GUC TRI MV2 6 Créer mon compte
76 2h57'48'' 640 LACOTE Romain TRI VILLEFRANCHE MS2 17 Créer mon compte
77 2h57'49'' 787 LEDREUX Xavier RILIEUX TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
78 2h57'50'' 1007 CHAZELAS Jerome COURBEVOIE TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
79 2h58'19'' 877 MALJOURNAL Lionel FONTANIL TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
80 2h58'23'' 609 FOURCADE Jerome MACH3 TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
81 2h58'25'' 972 CHARIF Yohan BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 18 Créer mon compte
82 2h58'36'' 658 BONNAMY Gregory MACH3TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
83 2h58'39'' 557 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
84 2h58'44'' 869 PLACE Bruno TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 7 Créer mon compte
85 2h58'46'' 826 DELEBECQUE Benoit MACH3 TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
86 2h58'49'' 575 ORIOL Jean Michel MONTBRISON TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
87 2h58'54'' 617 MARTINEZ Pascal MACH 3 TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
88 2h59'00'' 695 MARTIN Jeremy TRISALEVE MS3 17 Créer mon compte
89 2h59'01'' 683 FABRE Frederic ROANNE TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
90 2h59'13'' 539 LEFETZ Gerald TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 9 Créer mon compte
91 2h59'25'' 679 GREGOT Philippe FREE IRON TEAM MV3 2 Créer mon compte
92 2h59'48'' 855 EMMANUEL Cocho TRYSSINGEAUX MV1 15 Créer mon compte
93 2 2h59'51'' 1026 MORIER Pauline TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS1 1 Créer mon compte
94 2h59'58'' 714 LANGUET Bruno MACH 3 TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
95 3h00'30'' 597 Laurent NICOLAS 89 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 11 84 Sa course
96 3h00'31'' 542 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
97 3h00'34'' 721 MARTIN Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
98 3h00'48'' 746 JAN Philippe CHANTILLY TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
99 3h00'53'' 926 Philippe COMPIN 54 CAC MV1 18 83 Sa course
100 3h01'13'' 709 LEMIUS Mathieu TRI MACON CLUB MS3 18 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.