Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2016

dimanche 19 juin 2016

284 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 5h04'41'' 106 Julien ZUTTER DURANCE TRIATHLON MS3 "1 43'15'' "3 2h57'13'' "5 "2 1h24'12'' "4 Sa course
2 5h06'52'' 301 BOLVY FLORIAN ASSP TRIATHLON 69 MS3 "2 47'50'' "11 2h56'35'' "4 "3 1h22'27'' "2
3 5h08'25'' 92 Frédéric SCHAFFNER JOOL TEAM MS4 "1 45'23'' "4 2h53'04'' "1 "1 1h29'58'' "21 Sa course
4 5h10'34'' 1 RUDY DEPRET CHIMAY SHARKS MV1 "1 46'46'' "6 2h57'55'' "6 "4 1h25'52'' "8 Sa course
5 5h14'35'' 47 Nicolas CHRISTIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "2 48'51'' "21 3h00'16'' "9 "8 1h25'28'' "7 Sa course
6 5h16'10'' 281 GARRIVIER THIBAUT MS2 "1 51'42'' "33 2h58'03'' "7 "9 1h26'24'' "11
7 5h17'21'' 183 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "3 52'01'' "35 2h56'28'' "3 "7 1h28'52'' "18
8 5h17'33'' 168 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MS3 "3 47'50'' "10 3h03'45'' "14 "10 1h25'59'' "9 Sa course
9 5h18'34'' 21 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 "2 51'15'' "30 3h00'42'' "10 "11 1h26'36'' "12 Sa course
10 5h19'12'' 244 GUERRET HUGO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 "3 41'13'' "1 3h04'41'' "16 "5 1h33'19'' "32
11 5h19'24'' 277 benoit CHEVALIER MS3 "4 51'45'' "34 3h02'35'' "12 "15 1h25'04'' "6 Sa course
12 5h20'13'' 160 SAUVAGE BENJAMIN ROANNE TRIATHLON MS4 "4 49'49'' "28 3h04'04'' "15 "14 1h26'20'' "10
13 5h21'05'' 167 Jean-Michel SAVINEL ROANNE TRIATHLON MS4 "5 48'02'' "14 2h59'54'' "8 "6 1h33'09'' "30 Sa course
14 5h22'42'' 105 DELAPLANCHE DAMIEN DIJON SINGLETRACK MS4 "6 49'33'' "25 3h03'11'' "13 "12 1h29'58'' "20
15 5h26'09'' 267 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 "7 53'24'' "43 3h07'54'' "20 "21 1h24'51'' "5 Sa course
16 5h26'09'' 81 L ORPHELIN YANNICK CHAMBERY TRIATHLON MV1 "2 1h04'20'' "178 2h54'33'' "2 "19 1h27'16'' "13
17 5h26'49'' 128 COUZON DAVID LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 "1 48'18'' "17 3h08'55'' "21 "17 1h29'37'' "19
18 5h30'26'' 82 FAURAX WILLIAM CHAMBERY TRIATHLON MV2 "2 48'12'' "16 3h05'34'' "17 "13 1h36'39'' "49
19 5h32'06'' 45 COZZI THEO A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 "1 55'50'' "73 3h02'27'' "11 "18 1h33'49'' "37
20 5h33'07'' 78 MARECHET LUCAS VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 "4 48'29'' "18 3h17'09'' "46 "30 1h27'29'' "14
21 5h34'10'' 209 PRIMAUT JOHAN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 "5 54'53'' "60 3h10'38'' "25 "29 1h28'39'' "17
22 5h36'47'' 59 RODENBURG LIONEL ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 "8 54'18'' "53 3h11'06'' "27 "27 1h31'24'' "25
23 5h37'17'' 228 LEBAS FREDERIC TRIATHLON MACON CLUB MS3 "6 54'15'' "51 3h06'11'' "19 "20 1h36'51'' "50
24 5h40'18'' 238 PLACE BRUNO TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 "3 49'34'' "26 3h05'54'' "18 "16 1h44'51'' "104
25 5h40'27'' 240 BONNEFOY SYLVAIN TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 "3 47'04'' "7 3h15'16'' "41 "22 1h38'07'' "62
26 5h40'39'' 12 NOWE ARNAUD TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "4 53'49'' "46 3h22'56'' "67 "54 1h23'54'' "3
27 5h40'51'' 271 BEGOC AURELIEN VO2 TRIATHLON MS3 "7 59'18'' "118 3h13'59'' "36 "44 1h27'34'' "15
28 5h41'07'' 43 Jerome LONGUEMARE ROUEN TRIATHLON MV1 "5 51'28'' "31 3h13'58'' "35 "28 1h35'41'' "43 Sa course
29 5h41'27'' 37 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 "6 55'38'' "68 3h14'46'' "38 "38 1h31'02'' "24
30 5h41'53'' 233 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 "1 52'08'' "36 3h12'34'' "32 "26 1h37'11'' "52 Sa course
31 5h42'12'' 225 DULAURENT JEAN TRIATHLON MACON CLUB MS4 "9 53'08'' "42 3h10'43'' "26 "25 1h38'22'' "65
32 5h44'15'' 190 DECARNE CLEMENT TOULON TRIATHLON MS2 "5 47'56'' "13 3h15'08'' "40 "24 1h41'11'' "80
33 5h44'44'' 148 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 "7 58'24'' "109 3h16'10'' "42 "47 1h30'10'' "22 Sa course
34 5h44'47'' 208 PERROT QUENTIN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "8 55'29'' "65 3h13'01'' "33 "34 1h36'16'' "48
35 5h45'05'' 90 LAUDET JEAN BAPTISTE ASSP TRIATHLON 69 MS3 "9 47'46'' "9 3h19'52'' "56 "32 1h37'27'' "53
36 5h45'07'' 239 GRELIER JEAN PHILIPPE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "2 53'50'' "47 3h09'01'' "22 "23 1h42'16'' "89
37 5h45'28'' 252 MASSON BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "4 59'47'' "127 3h12'32'' "31 "43 1h33'09'' "31
38 5h46'51'' 269 BALONDRADE SEBASTIEN VENDOME TRIATHLON MS4 "10 47'55'' "12 3h21'08'' "61 "36 1h37'49'' "57
39 5h47'11'' 28 MELSCOET FRANCK C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 "11 59'08'' "115 3h14'31'' "37 "45 1h33'32'' "33
40 5h47'51'' 192 GIREL ETIENNE TOULON TRIATHLON MS4 "12 56'32'' "90 3h19'50'' "54 "53 1h31'29'' "26
41 5h49'38'' 169 BOUVIER MARTIN JEROME SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 "8 54'15'' "50 3h23'13'' "71 "57 1h32'10'' "28
42 5h49'41'' 122 BOMBLED SAMUEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "5 48'45'' "19 3h22'53'' "66 "41 1h38'03'' "61
43 5h50'18'' 253 LAGOUTTE JULIEN US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "10 1h12'01'' "238 3h09'42'' "23 "71 1h28'35'' "16
44 5h50'40'' 264 LAMBERTHOD GAEL VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "11 54'14'' "49 3h16'29'' "45 "40 1h39'57'' "69
45 5h51'19'' 191 BOUISSON THOMAS TOULON TRIATHLON MS2 "6 48'50'' "20 3h20'09'' "57 "35 1h42'20'' "90
46 5h51'28'' 251 MARREC DOMINIQUE UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE MV2 "6 1h06'06'' "191 3h09'49'' "24 "51 1h35'33'' "42
47 5h52'53'' 279 RIBOUTON BENOIT MS2 "7 52'44'' "38 3h24'39'' "77 "56 1h35'30'' "41
48 5h52'59'' 58 PICHON JEAN MARC AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 "3 54'05'' "48 3h24'32'' "76 "62 1h34'22'' "39
49 5h53'20'' 80 JUVIGNY NICOLAS CHALON TRIATHLON CLUB MS1 "2 55'04'' "63 3h27'50'' "96 "77 1h30'26'' "23
50 5h53'32'' 197 FABRICE AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 "9 54'52'' "59 3h19'37'' "53 "46 1h39'04'' "67 Sa course
51 5h53'41'' 33 BENCHAREF KAMEL E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "7 59'11'' "117 3h16'12'' "43 "49 1h38'18'' "63
52 5h53'53'' 73 HASBROUCK CHRISTOPHE BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "13 49'14'' "23 3h22'25'' "65 "42 1h42'14'' "88
53 5h54'16'' 172 SIEGEL ALAIN SG WANTZENAU TRI MV1 "10 46'40'' "5 3h22'59'' "68 "37 1h44'36'' "102
54 5h54'20'' 189 GUICHARD SEBASTIEN TOBESPORT MV1 "11 1h06'08'' "192 3h12'16'' "30 "61 01'06'' "1
55 5h55'43'' 30 FAUQUANT CLEMENT VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 "12 49'12'' "22 3h18'30'' "51 "33 1h48'01'' "127
56 5h56'45'' 129 FONTANA PAUL LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 "12 59'55'' "129 3h17'42'' "49 "58 1h39'08'' "68
57 5h57'06'' 66 VARIN THOMAS ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "8 59'04'' "114 3h24'07'' "74 "81 1h33'55'' "38
58 5h57'49'' 163 MATTONI NICOLAS ROANNE TRIATHLON MS4 "14 1h01'29'' "145 3h16'18'' "44 "59 1h40'03'' "71
59 5h59'06'' 9 Thierry REGHEM CHIMAY SHARKS MV4 "1 54'54'' "61 3h23'03'' "69 "60 1h41'09'' "78 Sa course
60 5h59'21'' 88 COLLET RUDOLF CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 "8 55'40'' "69 3h27'43'' "95 "82 1h35'59'' "46
61 5h59'30'' 44 STEFANSKI BENOIT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "15 58'03'' "104 3h17'27'' "48 "50 1h44'00'' "97
62 5h59'48'' 84 LIPPI THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV2 "9 1h08'14'' "216 3h17'50'' "50 "97 1h33'45'' "35
63 5h59'51'' 121 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "13 1h04'21'' "179 3h15'05'' "39 "65 1h40'26'' "75 Sa course
64 6h00'09'' 198 RAVE CLEMENT TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 "13 55'05'' "64 3h27'54'' "97 "78 1h37'11'' "51
65 6h00'10'' 300 BRESSE GUILLAUME TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 "16 54'36'' "57 3h28'04'' "101 "76 1h37'30'' "54
66 6h00'40'' 184 CELLERIN NICOLAS TOBESPORT MS4 "17 58'17'' "106 3h26'15'' "83 "88 1h36'08'' "47
67 6h00'41'' 185 MORISSET LUDOVIC TOBESPORT MS4 "18 58'12'' "105 3h26'33'' "86 "92 1h35'56'' "45
68 6h00'43'' 137 LE BERRIGAUD SYLVAIN MELUN TRIATHLON MS4 "19 1h07'13'' "205 3h21'44'' "62 "110 1h31'46'' "27
69 6h01'42'' 117 GROS JEAN PHILIPPE GUC TRIATHLON MS2 "9 56'03'' "80 3h18'36'' "52 "48 1h47'03'' "122
70 6h01'52'' 150 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON MV2 "10 55'32'' "66 3h11'44'' "29 "31 1h54'36'' "179 Sa course
71 6h02'52'' 65 WAGNER JOEL AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 "14 56'28'' "88 3h19'52'' "55 "52 1h46'32'' "114
72 6h03'12'' 283 DE COCK GUILLAUME MS3 "14 48'08'' "15 3h37'04'' "144 "94 1h38'00'' "59
73 6h03'32'' 16 CARENCOTTE FREDERIC ASVEL TRIATHLON MV2 "11 58'43'' "112 3h31'00'' "116 "114 1h33'48'' "36
74 6h03'49'' 7 GUERREAU MAURICE CHIMAY SHARKS MV3 "4 1h04'06'' "175 3h13'03'' "34 "55 1h46'41'' "117
75 6h03'57'' 170 COSTA ALBAN SAINT-PRIEST TRIATHLON MS3 "15 58'42'' "111 3h32'47'' "123 "119 1h32'28'' "29
76 6h04'12'' 166 FERLET YANNICK ROANNE TRIATHLON MV1 "15 1h02'07'' "153 3h26'19'' "84 "108 1h35'46'' "44
77 6h04'12'' 94 SIMOND LIONEL COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 "16 56'54'' "94 3h23'41'' "72 "66 1h43'36'' "94
78 6h05'05'' 226 GILBERT STEPHANE TRIATHLON MACON CLUB MS4 "20 1h00'59'' "137 3h25'45'' "82 "100 1h38'21'' "64
79 6h05'23'' 6 Pascal GUIOT CHIMAY SHARKS MV2 "12 56'15'' "84 3h23'04'' "70 "64 1h46'05'' "111 Sa course
80 6h05'40'' 100 AUVRAY FREDERIC COUTANCES TRIATHLON MV1 "17 55'45'' "71 3h29'28'' "109 "95 1h40'28'' "76
81 6h06'09'' 175 BERTON CYRIL T.O.S TRIATHLON MS3 "16 52'26'' "37 3h26'45'' "88 "63 1h46'59'' "121
82 6h06'35'' 165 MONTOLIEU DIDIER ROANNE TRIATHLON MV3 "5 1h04'40'' "181 3h17'16'' "47 "74 1h44'39'' "103
83 6h07'19'' 222 GRANDJEAN XAVIER TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 "17 55'37'' "67 3h27'32'' "93 "79 1h44'10'' "99
84 6h07'28'' 295 SERVAJEAN JORIS MS3 "18 59'26'' "121 3h11'14'' "28 "39 1h56'49'' "192
85 6h07'31'' 302 ALIPHAT JULIEN RILLIEUX TRIATHLON MS1 "3 56'31'' "89 3h26'39'' "87 "80 1h44'22'' "100
86 "1 6h07'40'' 335 GRANDJEAN LISA FS1 "1 51'08'' "29 3h36'15'' "141 "101 1h40'18'' "74
87 6h07'59'' 241 JEGOU DIDIER TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 "6 1h05'24'' "186 3h28'57'' "106 "130 1h33'37'' "34
88 6h08'00'' 162 COUTINHO ALBERT ROANNE TRIATHLON MV2 "13 54'23'' "54 3h27'03'' "90 "68 1h46'34'' "115
89 6h09'29'' 178 BOCQUET JOHANN LES HYDROCYCLOPEDS MS2 "10 57'14'' "96 3h26'21'' "85 "83 1h45'54'' "108
90 6h09'48'' 207 JACQUETAND OLIVIER TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 "14 55'51'' "74 3h25'36'' "81 "69 1h48'21'' "132
91 6h10'29'' 227 OLRY OLIVIER TRIATHLON MACON CLUB MS4 "21 59'31'' "122 3h30'57'' "115 "116 1h40'01'' "70
92 6h10'37'' 134 DI GIROLAMO XAVIER MACH 3 TRIATHLON MS4 "22 59'58'' "130 3h28'01'' "99 "105 1h42'39'' "91
93 6h11'04'' 215 BOUTTE GUILLAUME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "18 56'06'' "82 3h24'49'' "78 "67 1h50'09'' "149
94 6h11'22'' 86 WANDELS NOEL CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 "23 55'41'' "70 3h37'48'' "148 "128 1h37'53'' "58
95 6h12'18'' 292 CLERY JULIEN MS4 "24 55'48'' "72 3h28'03'' "100 "86 1h48'28'' "135
96 6h12'43'' 97 DULAC FABRICE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 "25 1h03'21'' "166 3h20'24'' "58 "84 1h48'59'' "138
97 6h12'56'' 285 CHATRON BRUNO MS4 "26 49'45'' "27 3h34'51'' "133 "91 1h48'20'' "131
98 6h13'06'' 259 DAVIS GLENN VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "19 55'58'' "76 3h32'36'' "122 "109 1h44'33'' "101
99 6h13'12'' 282 VALETTE JULIEN MS1 "4 53'36'' "44 3h38'39'' "151 "122 1h40'58'' "77
100 "2 6h13'17'' 327 MASCHNER ALEXANDRA RIXHEIM TRI 132 FV1 "1 1h02'20'' "156 3h30'47'' "114 "124 1h40'10'' "72
101 6h13'44'' 99 SIMOES ANTONIO COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "15 59'48'' "128 3h35'56'' "138 "135 1h38'01'' "60
102 6h13'59'' 273 ARNOUX MATHIEU MV1 "20 56'34'' "91 3h27'59'' "98 "89 1h49'26'' "142
103 6h14'12'' 212 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 "7 1h02'45'' "160 3h21'03'' "60 "85 1h50'23'' "152 Sa course
104 6h14'38'' 258 MERLE GREGORY VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "21 57'35'' "97 3h24'09'' "75 "73 1h52'54'' "168
105 6h15'55'' 62 BEAUCHEF LAURENT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "16 57'59'' "103 3h29'38'' "111 "102 1h48'18'' "130
106 6h16'33'' 151 Stephane BARREAU OULLINS TRIATHLON MV3 "8 1h07'09'' "204 3h27'43'' "94 "131 1h41'42'' "84 Sa course
107 6h16'37'' 210 ROBIN THIBAULT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 "27 57'13'' "95 3h25'15'' "80 "75 1h54'10'' "177
108 6h17'52'' 69 REVEL PATRICK ASPH TRIATHLON MV3 "9 57'53'' "101 3h37'02'' "143 "132 1h42'57'' "92
109 6h18'17'' 38 BAILLY PHILIPPE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 "10 1h00'34'' "134 3h24'00'' "73 "90 1h53'43'' "174
110 6h18'46'' 49 EMARD YANN A.N.S.A MV2 "17 55'56'' "75 3h29'11'' "107 "93 1h53'39'' "172
111 6h19'00'' 36 Philippe THIERRY E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "18 56'17'' "85 3h32'08'' "119 "107 1h50'35'' "154 Sa course
112 6h19'05'' 156 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV4 "2 1h08'33'' "221 3h20'31'' "59 "111 1h50'02'' "146
113 6h19'08'' 18 CHALOT PASCAL ASVEL TRIATHLON MV4 "3 1h00'09'' "131 3h27'29'' "92 "103 1h51'29'' "161
114 6h19'12'' 116 LANDRIEU ANTOINE GUC TRIATHLON MV1 "22 1h01'01'' "138 3h34'44'' "131 "136 1h43'27'' "93
115 6h19'13'' 303 ROUSSET VALENTIN MS1 "5 1h08'10'' "215 3h33'20'' "126 "153 1h37'43'' "55
116 6h19'26'' 155 ENGEL ERWAN PUISSANCE 3 COURNON MV2 "19 1h08'20'' "218 3h25'09'' "79 "127 1h45'58'' "110
117 6h19'27'' 89 REYMOND YAEL COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 "19 1h03'54'' "171 3h41'07'' "161 "169 1h34'26'' "40
118 6h20'13'' 272 HILAIRE YANNICK VO2 TRIATHLON MS2 "11 56'01'' "78 3h37'18'' "145 "125 1h46'53'' "118
119 6h20'44'' 236 christophe PIERRET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 "11 57'49'' "100 3h31'28'' "117 "112 1h51'27'' "160 Sa course
120 6h20'52'' 149 MONMOUSSEAU PHILIPPE OULLINS TRIATHLON MV3 "12 59'36'' "124 3h22'08'' "64 "72 1h59'09'' "205
121 6h21'43'' 158 DESSERTINE BENOIT RILLIEUX TRIATHLON MS3 "20 1h03'38'' "169 3h36'07'' "139 "143 1h41'59'' "86
122 6h21'55'' 119 HEBDING OLIVIER JOOL TEAM MS2 "12 56'02'' "79 3h34'00'' "129 "115 1h51'54'' "164
123 6h22'07'' 143 ESTUPINA ERIC MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "23 1h01'14'' "140 3h33'42'' "127 "133 1h47'11'' "123
124 6h22'18'' 188 VANDEWIELE JEROME TOBESPORT MV1 "24 1h03'28'' "167 3h28'09'' "102 "120 1h50'41'' "156
125 6h22'26'' 10 JAOUEN YANN DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 "25 52'51'' "40 3h28'44'' "105 "70 2h00'50'' "219
126 6h22'27'' 213 BELLENGUEZ JULIEN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS1 "6 59'35'' "123 3h29'58'' "112 "113 1h52'55'' "169
127 6h23'13'' 193 FENDELEUR MICKAEL TRI LION BELFORT MS4 "28 57'56'' "102 3h28'12'' "103 "98 1h57'04'' "195
128 6h23'19'' 109 GHIRARDINI SERGE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 "13 1h08'00'' "214 3h33'18'' "125 "151 1h42'01'' "87
129 6h23'34'' 152 TAREL LAURENT OULLINS TRIATHLON MV1 "26 56'23'' "87 3h39'43'' "154 "138 1h47'29'' "125
130 6h23'41'' 2 Vincent DEPRET CHIMAY SHARKS MV2 "20 54'30'' "55 3h29'32'' "110 "87 1h59'39'' "209 Sa course
131 6h24'23'' 195 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 "27 1h01'33'' "146 3h26'46'' "89 "106 1h56'03'' "188 Sa course
132 6h24'55'' 294 JULIEN ROMAIN MS2 "13 59'26'' "120 3h44'19'' "174 "162 1h41'10'' "79
133 6h25'17'' 60 LENNOZ GRATIN GUY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 "21 1h05'47'' "189 3h35'42'' "136 "152 1h43'48'' "96
134 "3 6h25'25'' 314 maité LECOUTY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 "1 1h07'23'' "208 3h37'50'' "149 "171 1h40'13'' "73 Sa course
135 6h26'08'' 71 POISSON QUENTIN ASSP TRIATHLON 69 MS1 "7 56'20'' "86 3h29'13'' "108 "96 2h00'35'' "215
136 6h26'26'' 179 LALLEMAND BENOIT TARARE TRIATHLON MV1 "28 52'58'' "41 3h40'28'' "157 "126 1h53'00'' "170
137 6h27'13'' 217 SABLIER ALEXIS TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "29 1h04'03'' "174 3h44'27'' "175 "179 1h38'43'' "66
138 6h27'15'' 229 LE GAL CYRIL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 "30 52'47'' "39 3h46'00'' "180 "140 1h48'28'' "134
139 6h28'15'' 32 SKORNIK KARL E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "22 1h09'34'' "230 3h36'52'' "142 "175 1h41'49'' "85
140 6h28'31'' 74 KERVELLA JEAN FRANCOIS BREST TRIATHLON MV1 "31 1h02'19'' "155 3h40'23'' "156 "159 1h45'49'' "107
141 6h28'38'' 114 MOTTET HERVE FEURS TRIATHLON MS4 "29 53'39'' "45 3h48'45'' "191 "158 1h46'14'' "113
142 6h29'02'' 61 BOURILLE ANTHONY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 "21 59'46'' "126 3h31'35'' "118 "118 1h57'41'' "200
143 6h29'13'' 125 DUCATE FREDERIC LES HYDROCYCLOPEDS MV1 "32 54'41'' "58 3h37'21'' "146 "121 1h57'11'' "196
144 6h29'14'' 221 Sébastien BLANCHARD TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 "30 1h00'28'' "133 3h41'33'' "162 "156 1h47'13'' "124 Sa course
145 6h29'15'' 141 DELBLOUWE CHRISTOPHE MONTCEAU TRIATHLON MV2 "23 1h06'46'' "202 3h27'26'' "91 "129 1h55'04'' "181
146 6h29'35'' 144 PERNIN FRANCOIS NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 "14 1h04'34'' "180 3h35'25'' "135 "144 1h49'37'' "143
147 6h29'37'' 22 CHARNAL EMMANUEL C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 "33 57'36'' "98 3h30'16'' "113 "104 2h01'46'' "222
148 6h29'43'' 181 FORESTIER THIERRY TEAM FMR MV2 "24 59'23'' "119 3h40'16'' "155 "142 1h50'03'' "147
149 6h30'50'' 79 BOURCIER JEAN MICHEL CHALON TRIATHLON CLUB MV3 "15 1h03'56'' "172 3h37'37'' "147 "154 1h49'17'' "139
150 6h31'14'' 127 BOCQUET PHILIPPE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 "16 51'34'' "32 3h34'47'' "132 "99 2h04'54'' "236
151 6h31'29'' 63 SARMAN STEPHANE ALBI TRIATHLON MV2 "25 54'55'' "62 3h48'26'' "190 "161 1h48'08'' "129
152 6h32'05'' 85 GUERIN FABRICE CHANTILLY TRIATHLON MV1 "34 49'23'' "24 3h46'38'' "184 "137 1h56'04'' "189
153 6h32'53'' 64 SERGENT ERIC AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 "17 1h04'02'' "173 3h28'29'' "104 "123 2h00'22'' "214
154 6h32'58'' 123 PIMONT LOIC LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "26 56'09'' "83 3h34'52'' "134 "117 2h01'58'' "225
155 6h33'02'' 274 BESSON FLORIAN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 "22 43'12'' "2 3h54'46'' "205 "139 1h55'04'' "182
156 6h33'03'' 139 RENARD LAURENT METZ TRIATHLON MS4 "31 1h05'03'' "185 3h35'49'' "137 "149 1h52'10'' "165
157 "4 6h34'12'' 323 MALARD NATHALIE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FV2 "1 1h06'20'' "194 3h41'57'' "163 "178 1h45'55'' "109
158 6h34'16'' 41 Emmanuel SZENDROI UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 "27 1h20'37'' "266 3h32'27'' "121 "190 1h41'12'' "81 Sa course
159 6h34'21'' 113 NARTZ HERVE FAST GUEBWILLER MV2 "28 1h03'20'' "165 3h40'46'' "160 "166 1h50'16'' "151
160 6h35'38'' 194 FROEHLICH PATRICE TRI LION BELFORT MV1 "35 1h01'17'' "141 3h45'58'' "179 "177 1h48'22'' "133
161 6h35'44'' 52 ROBERT QUENTIN A.N.S.A MS2 "14 1h07'47'' "212 3h39'26'' "152 "176 1h48'31'' "136
162 6h36'23'' 118 ZAHND MATTHIEU INDIVIDUELLE MS3 "23 1h06'14'' "193 3h33'47'' "128 "145 1h56'22'' "190
163 6h36'23'' 140 GOUMARRE MARTIAL MISTRAL TRIATH` CLUB MS3 "24 1h19'06'' "264 3h22'01'' "63 "150 1h55'17'' "184
164 6h36'51'' 146 ROUX JEAN REGIS OULLINS TRIATHLON MS4 "32 1h03'00'' "162 3h32'11'' "120 "134 2h01'39'' "221
165 6h37'34'' 17 CHALON FRANCK ASVEL TRIATHLON MV2 "29 1h01'22'' "143 3h54'48'' "206 "194 1h41'25'' "83
166 6h37'49'' 203 ROUX HERVE TRIALP MOIRANS MV2 "30 1h00'15'' "132 3h43'39'' "172 "164 1h53'55'' "175
167 6h37'58'' 29 RAUX MAURICE C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 "4 59'08'' "116 3h43'12'' "168 "157 1h55'38'' "186
168 6h38'01'' 216 LECOSSOIS MARC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "36 1h07'40'' "210 3h32'49'' "124 "146 1h57'32'' "199
169 6h38'04'' 55 VARIS FRANCK A.S.O. ANTIBOIS MV3 "18 1h00'37'' "135 3h43'27'' "170 "165 1h54'00'' "176
170 "5 6h39'47'' 317 OLLIVIER HELENE AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 "2 58'59'' "113 3h45'16'' "178 "167 1h55'33'' "185
171 6h40'15'' 154 JAFFREZIC CHRISTOPHE PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV3 "19 1h03'40'' "170 3h45'01'' "177 "181 1h51'33'' "162
172 6h40'19'' 201 BRUNET FABRICE TRIALP MOIRANS MV2 "31 1h01'58'' "149 3h43'25'' "169 "172 1h54'57'' "180
173 6h40'32'' 288 BOISSERANC JUSTIN MS1 "8 1h02'00'' "151 3h48'02'' "189 "185 1h50'30'' "153
174 6h40'45'' 157 MARTI ANTOINE RILLIEUX TRIATHLON MV1 "37 1h04'58'' "183 3h43'38'' "171 "180 1h52'10'' "166
175 6h40'49'' 177 THEVENARD MICHEL TARARE TRIATHLON MV3 "20 1h08'55'' "224 3h40'41'' "158 "183 1h51'14'' "159
176 "6 6h41'09'' 332 VERMEULEN DANIELLE FS2 "3 47'28'' "8 4h02'50'' "232 "186 1h50'52'' "157
177 6h41'13'' 248 CATHELINEAU OLIVIER U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 "38 1h01'12'' "139 3h50'41'' "198 "189 1h49'20'' "141
178 6h41'13'' 247 JANTZEN NICOLAS U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 "39 1h01'19'' "142 3h50'34'' "197 "188 1h49'20'' "140
179 6h43'06'' 24 VERINGMEIER WERNER C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "32 1h01'22'' "144 3h42'29'' "165 "163 1h59'16'' "207
180 6h43'26'' 173 BONNOT GAUTHIER STADE FRANCAIS MS2 "15 1h02'03'' "152 3h43'40'' "173 "173 1h57'42'' "201
181 6h43'36'' 83 PERNOT FABRICE CHAMBERY TRIATHLON MV3 "21 58'21'' "108 3h46'01'' "181 "168 1h59'14'' "206
182 6h43'49'' 206 HERBRETEAU MICHEL TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 "5 54'36'' "56 3h47'18'' "186 "155 2h01'55'' "224
183 6h44'43'' 250 BOLTON GAWAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 "33 1h13'49'' "247 3h49'38'' "194 "210 1h41'17'' "82
184 6h45'12'' 145 SIGILLO ANTOINE ORGANICOACH MV1 "40 1h03'01'' "163 3h52'22'' "199 "193 1h49'48'' "145
185 6h47'00'' 68 NOYON CYRIL ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 "33 1h11'10'' "233 3h46'12'' "182 "197 1h49'37'' "144
186 6h47'11'' 296 LAVERGNE JEAN-PIERRE MV3 "22 56'54'' "93 3h53'39'' "201 "187 1h56'38'' "191
187 6h48'01'' 176 CHERMETTE CHRISTIAN TARARE TRIATHLON MV3 "23 1h06'56'' "203 3h42'58'' "167 "184 1h58'06'' "202
188 6h48'44'' 138 F.BRAZIER MARC MELUN TRIATHLON MV3 "24 1h09'09'' "227 3h47'56'' "188 "196 1h51'39'' "163
189 6h49'01'' 205 SEBASTIEN DELAVIS TRIALP MOIRANS MS4 "34 1h01'59'' "150 3h47'01'' "185 "182 2h00'00'' "211 Sa course
190 6h49'35'' 120 MARTIN YANNICK LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 "35 1h01'53'' "148 3h44'31'' "176 "174 2h03'11'' "227
191 6h50'06'' 230 MASSELIS DAVID TOBESPORT MV2 "34 1h10'29'' "231 3h55'50'' "210 "220 1h43'48'' "95
192 6h50'42'' 40 PALMERO NICOLAS UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 "36 1h14'57'' "250 3h42'04'' "164 "195 1h53'42'' "173
193 6h51'35'' 182 TROUCHE ARNAUD TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "37 57'46'' "99 3h42'50'' "166 "147 2h10'59'' "244
194 6h51'48'' 142 KRECINA STEPHAN MONTCEAU TRIATHLON MV2 "35 1h02'50'' "161 4h00'51'' "224 "213 1h48'07'' "128
195 6h52'10'' 159 VELIEN JEROME RILLIEUX TRIATHLON MS4 "38 1h05'02'' "184 3h49'57'' "195 "191 1h57'11'' "197
196 6h52'29'' 124 COLAS PASCAL LES HYDROCYCLOPEDS MV1 "41 1h06'27'' "197 3h59'21'' "218 "219 1h46'41'' "116
197 6h52'58'' 246 JEROME COTTEREAU TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "42 1h06'22'' "195 3h34'23'' "130 "148 2h12'14'' "249 Sa course
198 "7 6h53'08'' 325 GINOUX GERALDINE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 "2 1h06'39'' "200 4h01'37'' "226 "225 1h44'52'' "105
199 6h53'39'' 204 GROS DAILLON ERIC TRIALP MOIRANS MS4 "39 1h14'05'' "248 3h46'17'' "183 "203 1h53'17'' "171
200 "8 6h53'46'' 322 KLUSKA CELINE IRON CLUB DANNEMARIE FV1 "3 1h12'14'' "239 4h03'45'' "238 "235 1h37'47'' "56
201 6h54'24'' 35 LAHAYE DIMITRI E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 "43 1h07'30'' "209 4h00'47'' "223 "226 1h46'08'' "112
202 6h54'51'' 297 QUERCY STEPHANE MV1 "44 1h18'58'' "263 3h49'01'' "192 "224 1h46'53'' "119
203 6h55'29'' 218 GRAS YOURI TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "45 1h06'38'' "199 3h38'30'' "150 "170 2h10'22'' "243
204 6h55'40'' 26 LAVAL CLEMENT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "25 58'17'' "107 3h56'46'' "212 "192 2h00'37'' "216
205 6h55'50'' 3 DEWANDRE AURELIEN CHIMAY SHARKS MS3 "26 1h12'59'' "243 3h54'56'' "207 "223 1h47'55'' "126
206 "9 6h56'37'' 324 RINALDO JENNIFER LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 "1 58'33'' "110 4h02'19'' "228 "206 1h55'46'' "187
207 "10 6h57'47'' 328 TAILLARDAT SOAZIG STADE FRANCAIS FV1 "4 1h07'44'' "211 3h52'51'' "200 "205 1h57'12'' "198
208 6h57'51'' 234 SOUSA DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "40 1h11'09'' "232 3h54'15'' "202 "215 1h52'28'' "167
209 6h57'53'' 289 BELMONTE DAVID MV1 "46 1h11'55'' "236 4h00'33'' "221 "230 1h45'25'' "106
210 6h58'25'' 263 POSSETY FREDERIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "36 59'46'' "125 3h39'33'' "153 "141 2h19'06'' "271
211 6h59'01'' 108 EPAILLY CLEMENT E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 "47 56'04'' "81 4h02'08'' "227 "198 2h00'49'' "218
212 6h59'15'' 164 GUYOT FABIEN ROANNE TRIATHLON MS4 "41 1h14'18'' "249 3h56'03'' "211 "228 1h48'54'' "137
213 6h59'39'' 284 DEGHAL DJAMEL MV1 "48 1h05'28'' "187 3h54'28'' "204 "202 1h59'43'' "210
214 7h00'27'' 235 COUP LA FRONDE THIERRY TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 "25 1h04'12'' "177 3h57'11'' "214 "207 1h59'04'' "204
215 7h00'52'' 255 ANNEQUIN JEAN PHILIPPE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "49 1h11'18'' "234 4h02'39'' "231 "231 1h46'54'' "120
216 7h02'11'' 153 RAGEYS DAVID OULLINS TRIATHLON MS3 "27 1h06'35'' "198 3h36'10'' "140 "160 2h19'27'' "272
217 7h02'33'' 111 STADNIK PHILIPPE EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 "28 1h05'51'' "190 3h59'51'' "219 "218 1h56'50'' "193
218 7h03'20'' 110 DELROEUX NICOLAS EVREUX AC. TRIATHLON MS3 "29 1h03'30'' "168 3h55'00'' "208 "199 2h04'50'' "235
219 7h05'13'' 298 HEDBAUT CYRIL MS4 "42 1h02'33'' "158 4h00'01'' "220 "208 2h02'39'' "226
220 7h05'29'' 8 BAUDUIN JULIEN CHIMAY SHARKS MS3 "30 1h08'36'' "222 4h12'45'' "251 "243 1h44'08'' "98
221 "11 7h05'44'' 308 BOTTE PASCALINE FS3 "2 54'18'' "52 4h11'19'' "250 "217 2h00'08'' "213
222 "12 7h07'07'' 331 GEAN MARIE US PALAISEAU TRIATHLON FS4 "1 1h05'46'' "188 3h57'52'' "216 "212 2h03'29'' "229
223 7h09'13'' 13 VILMAIN ERIC U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "43 1h24'43'' "275 3h54'19'' "203 "240 1h50'10'' "150
224 7h10'49'' 290 TAMISIER DAMIEN MS4 "44 1h04'44'' "182 3h55'49'' "209 "204 2h10'16'' "242
225 7h10'55'' 280 HONORE GAETAN MS4 "45 1h15'14'' "251 4h05'36'' "240 "242 1h50'05'' "148
226 7h11'14'' 161 CARTHE DOMINIQUE ROANNE TRIATHLON MV2 "37 1h13'10'' "244 3h50'24'' "196 "211 2h07'40'' "239
227 "13 7h12'39'' 318 DELAGE SANDRINE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV2 "2 56'47'' "92 4h02'24'' "229 "201 2h13'29'' "254
228 7h12'40'' 96 SABY BAPTISTE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 "38 56'00'' "77 4h03'09'' "234 "200 2h13'30'' "255
229 7h12'57'' 130 BOUVIER MARTIN OLIVIER M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 "50 1h09'15'' "228 4h06'45'' "241 "236 1h56'57'' "194
230 7h14'56'' 223 COUTURET RICHARD TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 "46 1h04'07'' "176 4h03'14'' "235 "222 2h07'34'' "238
231 7h15'50'' 42 TROSZCZYNSKI ARANTES SEBASTIEN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 "31 1h16'06'' "254 4h08'35'' "246 "248 1h51'09'' "158
232 7h16'05'' 266 OBERLE FREDERIC VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV2 "39 1h07'21'' "207 3h57'21'' "215 "214 2h11'23'' "246
233 7h17'55'' 11 CAURLA DIDIER METZ TRIATHLON MV3 "26 1h13'34'' "245 3h49'33'' "193 "209 2h14'48'' "259
234 "14 7h18'21'' 326 VILLETTE NATHALIE OULLINS TRIATHLON FV2 "3 1h22'01'' "269 3h47'28'' "187 "227 2h08'52'' "240
235 "15 7h19'39'' 330 POCARD CLAIRE TRIALP MOIRANS FV1 "5 1h13'37'' "246 4h02'30'' "230 "238 2h03'32'' "230
236 7h19'40'' 196 CARCEL MARC TRIALP MOIRANS HANDI MV3 "27 1h26'30'' "278 3h40'44'' "159 "221 2h01'55'' "223
237 7h20'23'' 25 GOISNEAU PHILIPPE C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "40 1h02'14'' "154 4h03'22'' "237 "216 2h14'46'' "258
238 7h23'27'' 262 BELANGER DOMINIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 "28 1h17'52'' "259 4h05'33'' "239 "245 2h00'02'' "212
239 7h23'41'' 254 BARRIERE MICHEL VAL D ISERE TRIATHLON MV2 "41 1h12'40'' "240 4h07'13'' "243 "241 2h03'48'' "232
240 7h26'18'' 51 JULIER DOMINIQUE A.N.S.A MV4 "6 1h09'00'' "225 4h09'45'' "247 "239 2h07'33'' "237
241 7h26'48'' 270 BRAZILIER BENOIT VENDOME TRIATHLON MV1 "51 1h27'04'' "281 3h59'02'' "217 "252 2h00'42'' "217
242 7h27'09'' 23 GIRARD HUGUES C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 "29 1h12'41'' "241 4h13'13'' "252 "250 2h01'16'' "220
243 7h27'40'' 242 POTARD ARNAUD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 "52 1h12'58'' "242 4h01'22'' "225 "232 2h13'20'' "253
244 7h28'08'' 276 GUILLOT MARTIN MS4 "47 1h23'51'' "274 4h00'42'' "222 "247 2h03'35'' "231
245 7h29'47'' 104 Jean-Pierre LE PROVOST CSL ROSNY TRIATHLON MV5 "1 1h17'12'' "257 3h57'10'' "213 "233 2h15'25'' "261 Sa course
246 7h32'09'' 98 MONTIBERT VINCENT COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 "53 1h21'26'' "267 4h20'05'' "264 "267 1h50'39'' "155
247 7h34'05'' 76 CUISINIER ARNAUD C.O.S.D. TRIATHLON MS4 "48 1h26'56'' "280 4h03'16'' "236 "258 2h03'53'' "233
248 7h36'31'' 101 MILLOT MAXIME CREUSOT TRIATHLON MS4 "49 1h16'08'' "255 4h16'57'' "257 "261 2h03'26'' "228
249 7h37'15'' 268 BENTOTOCH MOHAMED VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV1 "54 1h08'17'' "217 4h24'28'' "266 "260 2h04'31'' "234
250 7h37'56'' 4 david TOMASSONI CHIMAY SHARKS MV2 "42 1h07'19'' "206 4h16'37'' "256 "246 2h14'00'' "256 Sa course
251 "16 7h38'22'' 320 BOREL VERONIQUE GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV3 "1 1h25'17'' "276 4h13'35'' "253 "263 1h59'30'' "208
252 "17 7h38'25'' 329 RIMET DELPHINE TEAM FMR FV1 "6 1h02'41'' "159 4h18'55'' "262 "244 2h16'49'' "265
253 7h39'23'' 291 GENEVE DIDIER MV3 "30 1h08'47'' "223 4h02'59'' "233 "229 2h27'37'' "276
254 7h39'50'' 135 ROSSIGNOL FRANCOIS MACH 3 TRIATHLON MV5 "2 1h18'09'' "261 4h10'39'' "248 "257 2h11'02'' "245
255 7h41'53'' 275 MERIC SEBASTIEN MS4 "50 1h17'55'' "260 4h10'40'' "249 "256 2h13'18'' "252
256 7h42'19'' 15 DURUAL DANIEL MV3 "31 1h09'07'' "226 4h18'39'' "261 "254 2h14'34'' "257
257 7h43'10'' 200 GAUDFROY GUILLAUME TRIALP MOIRANS MV2 "43 1h18'54'' "262 4h07'26'' "244 "253 2h16'51'' "266
258 7h43'14'' 220 DELOBRE FREDERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "55 1h07'58'' "213 4h07'00'' "242 "234 2h28'17'' "278
259 7h44'16'' 56 GIMENEZ DOMINIQUE A.S.O. ANTIBOIS MV3 "32 1h22'30'' "271 4h26'39'' "268 "272 1h55'07'' "183
260 7h44'31'' 147 BOUDAUD JEAN PHILIPPE OULLINS TRIATHLON MV2 "44 1h08'29'' "220 4h17'30'' "258 "251 2h18'32'' "270
261 7h45'13'' 103 MENDEZ JONATHAN CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "56 1h02'27'' "157 4h33'37'' "275 "262 2h09'09'' "241
262 "18 7h47'54'' 319 MIRAT CLAUDE COURBEVOIE TRIATHLON FV3 "2 1h09'19'' "229 4h16'18'' "254 "249 2h22'16'' "273
263 7h48'15'' 14 SEVENOU NICOLAS MS4 "51 1h16'30'' "256 4h33'08'' "274 "273 1h58'37'' "203
264 7h49'32'' 34 FURCATTE VINCENT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "45 1h08'21'' "219 4h07'43'' "245 "237 2h33'28'' "281
265 7h49'46'' 46 REBEL LAURENT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 "33 1h33'11'' "284 4h22'23'' "265 "278 1h54'12'' "178
266 "19 7h53'12'' 312 GALDO AMELIE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS3 "3 1h01'50'' "147 4h38'19'' "278 "264 2h13'02'' "251
267 7h53'45'' 54 KNAUSS THIERRY A.N.S.A MV2 "46 1h15'31'' "253 4h25'37'' "267 "266 2h12'37'' "250
268 7h55'13'' 112 LOW DUNCAN EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 "47 1h11'58'' "237 4h28'27'' "271 "265 2h14'49'' "260
269 "20 7h55'57'' 307 LEAUTAUD AMELIE VAULX EN VELIN TRIATHLON FS2 "4 1h00'57'' "136 4h27'04'' "270 "255 2h27'57'' "277
270 7h55'58'' 305 PACCALET MATHIAS VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "52 1h26'44'' "279 4h17'41'' "259 "270 2h11'33'' "247
271 "21 7h59'26'' 309 MOREAU SOPHIE ASVEL TRIATHLON FV2 "4 1h25'29'' "277 4h18'30'' "260 "269 2h15'27'' "262
272 7h59'39'' 115 PAYERNE RENAUD GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 "53 1h21'49'' "268 4h19'55'' "263 "268 2h17'55'' "269
273 8h00'49'' 27 MASTNAK JEAN PIERRE C.R.V. LYON TRIATHLON MV6 "1 1h15'19'' "252 4h16'33'' "255 "259 2h28'57'' "279
274 "22 8h05'36'' 316 VARIS STELLA A.S.O. ANTIBOIS FV2 "5 1h20'28'' "265 4h29'14'' "272 "274 2h15'54'' "264
275 8h06'21'' 180 GAUDIN STEPHANE TBL71 MV1 "57 1h17'45'' "258 4h36'52'' "277 "276 2h11'44'' "248
276 "23 8h10'32'' 321 ROUX NATHALIE GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV2 "6 1h28'02'' "282 4h27'00'' "269 "277 2h15'30'' "263
277 "24 8h17'16'' 310 BAYARD LAURENCE C.R.V. LYON TRIATHLON FV2 "7 1h06'26'' "196 4h45'11'' "282 "275 2h25'38'' "275
278 8h18'38'' 75 MOUSNIER GERAUD BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 "54 1h31'29'' "283 4h29'21'' "273 "282 2h17'48'' "267
279 8h22'42'' 131 SUBRIN DIDIER MACH 3 TRIATHLON MV1 "58 1h06'43'' "201 4h52'30'' "283 "281 2h23'30'' "274
280 "25 8h24'50'' 336 DELBLOUWE NADINE MONTCEAU TRIATHLON FV2 "8 1h22'05'' "270 4h44'51'' "281 "283 2h17'54'' "268
281 8h29'14'' 187 ANSELMO DENIS TOBESPORT MV2 "48 1h03'06'' "164 4h44'21'' "280 "271 2h41'47'' "284
282 8h32'22'' 5 DEHAS DJELLALI CHIMAY SHARKS MV4 "7 1h22'46'' "273 4h35'00'' "276 "280 2h34'36'' "282
283 8h35'37'' 91 PAQUIER LAURENT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 "49 1h11'50'' "235 4h44'04'' "279 "279 2h39'44'' "283
284 "26 8h56'23'' 333 LIPNIACKA ANNA FV4 "1 1h22'43'' "272 5h01'10'' "284 "284 2h32'30'' "280
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord