Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2016

dimanche 19 juin 2016

284 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 5h04'41'' 106 Julien ZUTTER 196 DURANCE TRIATHLON MS3 (1)43'15'' (3)2h57'13'' (5)1h24'12'' (4) Sa course
2 5h06'52'' 301 BOLVY FLORIAN ASSP TRIATHLON 69 MS3 (2)47'50'' (11)2h56'35'' (4)1h22'27'' (2) Créer mon compte
3 5h08'25'' 92 Frédéric SCHAFFNER 173 JOOL TEAM MS4 (1)45'23'' (4)2h53'04'' (1)1h29'58'' (21) Sa course
4 5h10'34'' 1 RUDY DEPRET 254 CHIMAY SHARKS MV1 (1)46'46'' (6)2h57'55'' (6)1h25'52'' (8) Sa course
5 5h14'35'' 47 Nicolas CHRISTIN 188 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (2)48'51'' (21)3h00'16'' (9)1h25'28'' (7) Sa course
6 5h16'10'' 281 GARRIVIER THIBAUT MS2 (1)51'42'' (33)2h58'03'' (7)1h26'24'' (11) Créer mon compte
7 5h17'21'' 183 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (3)52'01'' (35)2h56'28'' (3)1h28'52'' (18) Créer mon compte
8 5h17'33'' 168 Benjamin DUPAIN 98 ROANNE TRIATHLON MS3 (3)47'50'' (10)3h03'45'' (14)1h25'59'' (9) Sa course
9 5h18'34'' 21 Rémi BOURNAND 104 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (2)51'15'' (30)3h00'42'' (10)1h26'36'' (12) Sa course
10 5h19'12'' 244 GUERRET HUGO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 (3)41'13'' (1)3h04'41'' (16)1h33'19'' (32) Créer mon compte
11 5h19'24'' 277 benoit CHEVALIER 172 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MS3 (4)51'45'' (34)3h02'35'' (12)1h25'04'' (6) Sa course
12 5h20'13'' 160 SAUVAGE BENJAMIN ROANNE TRIATHLON MS4 (4)49'49'' (28)3h04'04'' (15)1h26'20'' (10) Créer mon compte
13 5h21'05'' 167 Jean-Michel SAVINEL 98 ROANNE TRIATHLON MS4 (5)48'02'' (14)2h59'54'' (8)1h33'09'' (30) Sa course
14 5h22'42'' 105 DELAPLANCHE DAMIEN DIJON SINGLETRACK MS4 (6)49'33'' (25)3h03'11'' (13)1h29'58'' (20) Créer mon compte
15 5h26'09'' 267 Alexandre KLEIN 127 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 (7)53'24'' (43)3h07'54'' (20)1h24'51'' (5) Sa course
16 5h26'09'' 81 L ORPHELIN YANNICK CHAMBERY TRIATHLON MV1 (2)1h04'20'' (178)2h54'33'' (2)1h27'16'' (13) Créer mon compte
17 5h26'49'' 128 COUZON DAVID LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 (1)48'18'' (17)3h08'55'' (21)1h29'37'' (19) Créer mon compte
18 5h30'26'' 82 FAURAX WILLIAM CHAMBERY TRIATHLON MV2 (2)48'12'' (16)3h05'34'' (17)1h36'39'' (49) Créer mon compte
19 5h32'06'' 45 COZZI THEO A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 (1)55'50'' (73)3h02'27'' (11)1h33'49'' (37) Créer mon compte
20 5h33'07'' 78 MARECHET LUCAS VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS2 (4)48'29'' (18)3h17'09'' (46)1h27'29'' (14) Créer mon compte
21 5h34'10'' 209 PRIMAUT JOHAN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 (5)54'53'' (60)3h10'38'' (25)1h28'39'' (17) Créer mon compte
22 5h36'47'' 59 RODENBURG LIONEL ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 (8)54'18'' (53)3h11'06'' (27)1h31'24'' (25) Créer mon compte
23 5h37'17'' 228 frederic lebas 98 TRIATHLON MACON CLUB MS3 (6)54'15'' (51)3h06'11'' (19)1h36'51'' (50) Sa course
24 5h40'18'' 238 PLACE BRUNO TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 (3)49'34'' (26)3h05'54'' (18)1h44'51'' (104) Créer mon compte
25 5h40'27'' 240 BONNEFOY SYLVAIN TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 (3)47'04'' (7)3h15'16'' (41)1h38'07'' (62) Créer mon compte
26 5h40'39'' 12 NOWE ARNAUD TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 (4)53'49'' (46)3h22'56'' (67)1h23'54'' (3) Créer mon compte
27 5h40'51'' 271 BEGOC AURELIEN VO2 TRIATHLON MS3 (7)59'18'' (118)3h13'59'' (36)1h27'34'' (15) Créer mon compte
28 5h41'07'' 43 Jerome LONGUEMARE 87 ROUEN TRIATHLON MV1 (5)51'28'' (31)3h13'58'' (35)1h35'41'' (43) Sa course
29 5h41'27'' 37 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 (6)55'38'' (68)3h14'46'' (38)1h31'02'' (24) Créer mon compte
30 5h41'53'' 233 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (1)52'08'' (36)3h12'34'' (32)1h37'11'' (52) Sa course
31 5h42'12'' 225 DULAURENT JEAN TRIATHLON MACON CLUB MS4 (9)53'08'' (42)3h10'43'' (26)1h38'22'' (65) Créer mon compte
32 5h44'15'' 190 DECARNE CLEMENT TOULON TRIATHLON MS2 (5)47'56'' (13)3h15'08'' (40)1h41'11'' (80) Créer mon compte
33 5h44'44'' 148 Fabien TANGUY 98 OULLINS TRIATHLON MV1 (7)58'24'' (109)3h16'10'' (42)1h30'10'' (22) Sa course
34 5h44'47'' 208 PERROT QUENTIN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 (8)55'29'' (65)3h13'01'' (33)1h36'16'' (48) Créer mon compte
35 5h45'05'' 90 LAUDET JEAN BAPTISTE ASSP TRIATHLON 69 MS3 (9)47'46'' (9)3h19'52'' (56)1h37'27'' (53) Créer mon compte
36 5h45'07'' 239 GRELIER JEAN PHILIPPE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 (2)53'50'' (47)3h09'01'' (22)1h42'16'' (89) Créer mon compte
37 5h45'28'' 252 MASSON BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (4)59'47'' (127)3h12'32'' (31)1h33'09'' (31) Créer mon compte
38 5h46'51'' 269 BALONDRADE SEBASTIEN VENDOME TRIATHLON MS4 (10)47'55'' (12)3h21'08'' (61)1h37'49'' (57) Créer mon compte
39 5h47'11'' 28 MELSCOET FRANCK C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 (11)59'08'' (115)3h14'31'' (37)1h33'32'' (33) Créer mon compte
40 5h47'51'' 192 GIREL ETIENNE TOULON TRIATHLON MS4 (12)56'32'' (90)3h19'50'' (54)1h31'29'' (26) Créer mon compte
41 5h49'38'' 169 BOUVIER MARTIN JEROME SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 (8)54'15'' (50)3h23'13'' (71)1h32'10'' (28) Créer mon compte
42 5h49'41'' 122 BOMBLED SAMUEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (5)48'45'' (19)3h22'53'' (66)1h38'03'' (61) Créer mon compte
43 5h50'18'' 253 LAGOUTTE JULIEN US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (10)1h12'01'' (238)3h09'42'' (23)1h28'35'' (16) Créer mon compte
44 5h50'40'' 264 LAMBERTHOD GAEL VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (11)54'14'' (49)3h16'29'' (45)1h39'57'' (69) Créer mon compte
45 5h51'19'' 191 BOUISSON THOMAS TOULON TRIATHLON MS2 (6)48'50'' (20)3h20'09'' (57)1h42'20'' (90) Créer mon compte
46 5h51'28'' 251 MARREC DOMINIQUE UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE MV2 (6)1h06'06'' (191)3h09'49'' (24)1h35'33'' (42) Créer mon compte
47 5h52'53'' 279 RIBOUTON BENOIT MS2 (7)52'44'' (38)3h24'39'' (77)1h35'30'' (41) Créer mon compte
48 5h52'59'' 58 PICHON JEAN MARC AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 (3)54'05'' (48)3h24'32'' (76)1h34'22'' (39) Créer mon compte
49 5h53'20'' 80 JUVIGNY NICOLAS CHALON TRIATHLON CLUB MS1 (2)55'04'' (63)3h27'50'' (96)1h30'26'' (23) Créer mon compte
50 5h53'32'' 197 FABRICE AUTIER 90 TRIALP MOIRANS MV1 (9)54'52'' (59)3h19'37'' (53)1h39'04'' (67) Sa course
51 5h53'41'' 33 BENCHAREF KAMEL E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 (7)59'11'' (117)3h16'12'' (43)1h38'18'' (63) Créer mon compte
52 5h53'53'' 73 HASBROUCK CHRISTOPHE BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (13)49'14'' (23)3h22'25'' (65)1h42'14'' (88) Créer mon compte
53 5h54'16'' 172 SIEGEL ALAIN SG WANTZENAU TRI MV1 (10)46'40'' (5)3h22'59'' (68)1h44'36'' (102) Créer mon compte
54 5h54'20'' 189 GUICHARD SEBASTIEN TOBESPORT MV1 (11)1h06'08'' (192)3h12'16'' (30)01'06'' (1) Créer mon compte
55 5h55'43'' 30 FAUQUANT CLEMENT VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 (12)49'12'' (22)3h18'30'' (51)1h48'01'' (127) Créer mon compte
56 5h56'45'' 129 FONTANA PAUL LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 (12)59'55'' (129)3h17'42'' (49)1h39'08'' (68) Créer mon compte
57 5h57'06'' 66 VARIN THOMAS ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 (8)59'04'' (114)3h24'07'' (74)1h33'55'' (38) Créer mon compte
58 5h57'49'' 163 MATTONI NICOLAS ROANNE TRIATHLON MS4 (14)1h01'29'' (145)3h16'18'' (44)1h40'03'' (71) Créer mon compte
59 5h59'06'' 9 Thierry REGHEM 80 CHIMAY SHARKS MV4 (1)54'54'' (61)3h23'03'' (69)1h41'09'' (78) Sa course
60 5h59'21'' 88 COLLET RUDOLF CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MV2 (8)55'40'' (69)3h27'43'' (95)1h35'59'' (46) Créer mon compte
61 5h59'30'' 44 STEFANSKI BENOIT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (15)58'03'' (104)3h17'27'' (48)1h44'00'' (97) Créer mon compte
62 5h59'48'' 84 LIPPI THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV2 (9)1h08'14'' (216)3h17'50'' (50)1h33'45'' (35) Créer mon compte
63 5h59'51'' 121 Ewen ODRAN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (13)1h04'21'' (179)3h15'05'' (39)1h40'26'' (75) Sa course
64 6h00'09'' 198 RAVE CLEMENT TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 (13)55'05'' (64)3h27'54'' (97)1h37'11'' (51) Créer mon compte
65 6h00'10'' 300 BRESSE GUILLAUME TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 (16)54'36'' (57)3h28'04'' (101)1h37'30'' (54) Créer mon compte
66 6h00'40'' 184 CELLERIN NICOLAS TOBESPORT MS4 (17)58'17'' (106)3h26'15'' (83)1h36'08'' (47) Créer mon compte
67 6h00'41'' 185 MORISSET LUDOVIC TOBESPORT MS4 (18)58'12'' (105)3h26'33'' (86)1h35'56'' (45) Créer mon compte
68 6h00'43'' 137 LE BERRIGAUD SYLVAIN MELUN TRIATHLON MS4 (19)1h07'13'' (205)3h21'44'' (62)1h31'46'' (27) Créer mon compte
69 6h01'42'' 117 GROS JEAN PHILIPPE GUC TRIATHLON MS2 (9)56'03'' (80)3h18'36'' (52)1h47'03'' (122) Créer mon compte
70 6h01'52'' 150 Manuel VILLETTE 126 OULLINS TRIATHLON MV2 (10)55'32'' (66)3h11'44'' (29)1h54'36'' (179) Sa course
71 6h02'52'' 65 WAGNER JOEL AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 (14)56'28'' (88)3h19'52'' (55)1h46'32'' (114) Créer mon compte
72 6h03'12'' 283 DE COCK GUILLAUME MS3 (14)48'08'' (15)3h37'04'' (144)1h38'00'' (59) Créer mon compte
73 6h03'32'' 16 CARENCOTTE FREDERIC ASVEL TRIATHLON MV2 (11)58'43'' (112)3h31'00'' (116)1h33'48'' (36) Créer mon compte
74 6h03'49'' 7 GUERREAU MAURICE CHIMAY SHARKS MV3 (4)1h04'06'' (175)3h13'03'' (34)1h46'41'' (117) Créer mon compte
75 6h03'57'' 170 COSTA ALBAN SAINT-PRIEST TRIATHLON MS3 (15)58'42'' (111)3h32'47'' (123)1h32'28'' (29) Créer mon compte
76 6h04'12'' 166 FERLET YANNICK ROANNE TRIATHLON MV1 (15)1h02'07'' (153)3h26'19'' (84)1h35'46'' (44) Créer mon compte
77 6h04'12'' 94 SIMOND LIONEL COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (16)56'54'' (94)3h23'41'' (72)1h43'36'' (94) Créer mon compte
78 6h05'05'' 226 GILBERT STEPHANE TRIATHLON MACON CLUB MS4 (20)1h00'59'' (137)3h25'45'' (82)1h38'21'' (64) Créer mon compte
79 6h05'23'' 6 Pascal GUIOT 80 CHIMAY SHARKS MV2 (12)56'15'' (84)3h23'04'' (70)1h46'05'' (111) Sa course
80 6h05'40'' 100 AUVRAY FREDERIC COUTANCES TRIATHLON MV1 (17)55'45'' (71)3h29'28'' (109)1h40'28'' (76) Créer mon compte
81 6h06'09'' 175 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS3 (16)52'26'' (37)3h26'45'' (88)1h46'59'' (121) Sa course
82 6h06'35'' 165 MONTOLIEU DIDIER ROANNE TRIATHLON MV3 (5)1h04'40'' (181)3h17'16'' (47)1h44'39'' (103) Créer mon compte
83 6h07'19'' 222 GRANDJEAN XAVIER TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 (17)55'37'' (67)3h27'32'' (93)1h44'10'' (99) Créer mon compte
84 6h07'28'' 295 SERVAJEAN JORIS MS3 (18)59'26'' (121)3h11'14'' (28)1h56'49'' (192) Créer mon compte
85 6h07'31'' 302 ALIPHAT JULIEN RILLIEUX TRIATHLON MS1 (3)56'31'' (89)3h26'39'' (87)1h44'22'' (100) Créer mon compte
86 "1 6h07'40'' 335 GRANDJEAN LISA FS1 (1)51'08'' (29)3h36'15'' (141)1h40'18'' (74) Créer mon compte
87 6h07'59'' 241 JEGOU DIDIER TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 (6)1h05'24'' (186)3h28'57'' (106)1h33'37'' (34) Créer mon compte
88 6h08'00'' 162 COUTINHO ALBERT ROANNE TRIATHLON MV2 (13)54'23'' (54)3h27'03'' (90)1h46'34'' (115) Créer mon compte
89 6h09'29'' 178 BOCQUET JOHANN LES HYDROCYCLOPEDS MS2 (10)57'14'' (96)3h26'21'' (85)1h45'54'' (108) Créer mon compte
90 6h09'48'' 207 JACQUETAND OLIVIER TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 (14)55'51'' (74)3h25'36'' (81)1h48'21'' (132) Créer mon compte
91 6h10'29'' 227 OLRY OLIVIER TRIATHLON MACON CLUB MS4 (21)59'31'' (122)3h30'57'' (115)1h40'01'' (70) Créer mon compte
92 6h10'37'' 134 DI GIROLAMO XAVIER MACH 3 TRIATHLON MS4 (22)59'58'' (130)3h28'01'' (99)1h42'39'' (91) Créer mon compte
93 6h11'04'' 215 BOUTTE GUILLAUME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (18)56'06'' (82)3h24'49'' (78)1h50'09'' (149) Créer mon compte
94 6h11'22'' 86 WANDELS NOEL CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 (23)55'41'' (70)3h37'48'' (148)1h37'53'' (58) Créer mon compte
95 6h12'18'' 292 CLERY JULIEN MS4 (24)55'48'' (72)3h28'03'' (100)1h48'28'' (135) Créer mon compte
96 6h12'43'' 97 DULAC FABRICE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 (25)1h03'21'' (166)3h20'24'' (58)1h48'59'' (138) Créer mon compte
97 6h12'56'' 285 CHATRON BRUNO MS4 (26)49'45'' (27)3h34'51'' (133)1h48'20'' (131) Créer mon compte
98 6h13'06'' 259 DAVIS GLENN VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (19)55'58'' (76)3h32'36'' (122)1h44'33'' (101) Créer mon compte
99 6h13'12'' 282 VALETTE JULIEN MS1 (4)53'36'' (44)3h38'39'' (151)1h40'58'' (77) Créer mon compte
100 "2 6h13'17'' 327 MASCHNER ALEXANDRA RIXHEIM TRI 132 FV1 (1)1h02'20'' (156)3h30'47'' (114)1h40'10'' (72) Créer mon compte
101 6h13'44'' 99 SIMOES ANTONIO COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (15)59'48'' (128)3h35'56'' (138)1h38'01'' (60) Créer mon compte
102 6h13'59'' 273 ARNOUX MATHIEU MV1 (20)56'34'' (91)3h27'59'' (98)1h49'26'' (142) Créer mon compte
103 6h14'12'' 212 Christophe QUIQUET 75 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 (7)1h02'45'' (160)3h21'03'' (60)1h50'23'' (152) Sa course
104 6h14'38'' 258 MERLE GREGORY VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (21)57'35'' (97)3h24'09'' (75)1h52'54'' (168) Créer mon compte
105 6h15'55'' 62 BEAUCHEF LAURENT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 (16)57'59'' (103)3h29'38'' (111)1h48'18'' (130) Créer mon compte
106 6h16'33'' 151 Stephane BARREAU 70 OULLINS TRIATHLON MV3 (8)1h07'09'' (204)3h27'43'' (94)1h41'42'' (84) Sa course
107 6h16'37'' 210 ROBIN THIBAULT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS4 (27)57'13'' (95)3h25'15'' (80)1h54'10'' (177) Créer mon compte
108 6h17'52'' 69 REVEL PATRICK ASPH TRIATHLON MV3 (9)57'53'' (101)3h37'02'' (143)1h42'57'' (92) Créer mon compte
109 6h18'17'' 38 BAILLY PHILIPPE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 (10)1h00'34'' (134)3h24'00'' (73)1h53'43'' (174) Créer mon compte
110 6h18'46'' 49 EMARD YANN A.N.S.A MV2 (17)55'56'' (75)3h29'11'' (107)1h53'39'' (172) Créer mon compte
111 6h19'00'' 36 Philippe THIERRY 79 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 (18)56'17'' (85)3h32'08'' (119)1h50'35'' (154) Sa course
112 6h19'05'' 156 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV4 (2)1h08'33'' (221)3h20'31'' (59)1h50'02'' (146) Créer mon compte
113 6h19'08'' 18 CHALOT PASCAL ASVEL TRIATHLON MV4 (3)1h00'09'' (131)3h27'29'' (92)1h51'29'' (161) Créer mon compte
114 6h19'12'' 116 LANDRIEU ANTOINE GUC TRIATHLON MV1 (22)1h01'01'' (138)3h34'44'' (131)1h43'27'' (93) Créer mon compte
115 6h19'13'' 303 ROUSSET VALENTIN MS1 (5)1h08'10'' (215)3h33'20'' (126)1h37'43'' (55) Créer mon compte
116 6h19'26'' 155 ENGEL ERWAN PUISSANCE 3 COURNON MV2 (19)1h08'20'' (218)3h25'09'' (79)1h45'58'' (110) Créer mon compte
117 6h19'27'' 89 REYMOND YAEL COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 (19)1h03'54'' (171)3h41'07'' (161)1h34'26'' (40) Créer mon compte
118 6h20'13'' 272 HILAIRE YANNICK VO2 TRIATHLON MS2 (11)56'01'' (78)3h37'18'' (145)1h46'53'' (118) Créer mon compte
119 6h20'44'' 236 christophe PIERRET 36 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (11)57'49'' (100)3h31'28'' (117)1h51'27'' (160) Sa course
120 6h20'52'' 149 MONMOUSSEAU PHILIPPE OULLINS TRIATHLON MV3 (12)59'36'' (124)3h22'08'' (64)1h59'09'' (205) Créer mon compte
121 6h21'43'' 158 DESSERTINE BENOIT RILLIEUX TRIATHLON MS3 (20)1h03'38'' (169)3h36'07'' (139)1h41'59'' (86) Créer mon compte
122 6h21'55'' 119 HEBDING OLIVIER JOOL TEAM MS2 (12)56'02'' (79)3h34'00'' (129)1h51'54'' (164) Créer mon compte
123 6h22'07'' 143 ESTUPINA ERIC MONTPELLIER TRIATHLON MV1 (23)1h01'14'' (140)3h33'42'' (127)1h47'11'' (123) Créer mon compte
124 6h22'18'' 188 VANDEWIELE JEROME TOBESPORT MV1 (24)1h03'28'' (167)3h28'09'' (102)1h50'41'' (156) Créer mon compte
125 6h22'26'' 10 JAOUEN YANN DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 (25)52'51'' (40)3h28'44'' (105)2h00'50'' (219) Créer mon compte
126 6h22'27'' 213 BELLENGUEZ JULIEN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS1 (6)59'35'' (123)3h29'58'' (112)1h52'55'' (169) Créer mon compte
127 6h23'13'' 193 FENDELEUR MICKAEL TRI LION BELFORT MS4 (28)57'56'' (102)3h28'12'' (103)1h57'04'' (195) Créer mon compte
128 6h23'19'' 109 GHIRARDINI SERGE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 (13)1h08'00'' (214)3h33'18'' (125)1h42'01'' (87) Créer mon compte
129 6h23'34'' 152 TAREL LAURENT OULLINS TRIATHLON MV1 (26)56'23'' (87)3h39'43'' (154)1h47'29'' (125) Créer mon compte
130 6h23'41'' 2 Vincent DEPRET 49 CHIMAY SHARKS MV2 (20)54'30'' (55)3h29'32'' (110)1h59'39'' (209) Sa course
131 6h24'23'' 195 Thomas SAUNIER 60 TRI VAL DE GRAY MV1 (27)1h01'33'' (146)3h26'46'' (89)1h56'03'' (188) Sa course
132 6h24'55'' 294 JULIEN ROMAIN MS2 (13)59'26'' (120)3h44'19'' (174)1h41'10'' (79) Créer mon compte
133 6h25'17'' 60 LENNOZ GRATIN GUY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 (21)1h05'47'' (189)3h35'42'' (136)1h43'48'' (96) Créer mon compte
134 "3 6h25'25'' 314 maité LECOUTY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 (1)1h07'23'' (208)3h37'50'' (149)1h40'13'' (73) Sa course
135 6h26'08'' 71 POISSON QUENTIN ASSP TRIATHLON 69 MS1 (7)56'20'' (86)3h29'13'' (108)2h00'35'' (215) Créer mon compte
136 6h26'26'' 179 LALLEMAND BENOIT TARARE TRIATHLON MV1 (28)52'58'' (41)3h40'28'' (157)1h53'00'' (170) Créer mon compte
137 6h27'13'' 217 SABLIER ALEXIS TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (29)1h04'03'' (174)3h44'27'' (175)1h38'43'' (66) Créer mon compte
138 6h27'15'' 229 LE GAL CYRIL TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 (30)52'47'' (39)3h46'00'' (180)1h48'28'' (134) Créer mon compte
139 6h28'15'' 32 SKORNIK KARL E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 (22)1h09'34'' (230)3h36'52'' (142)1h41'49'' (85) Créer mon compte
140 6h28'31'' 74 KERVELLA JEAN FRANCOIS BREST TRIATHLON MV1 (31)1h02'19'' (155)3h40'23'' (156)1h45'49'' (107) Créer mon compte
141 6h28'38'' 114 MOTTET HERVE FEURS TRIATHLON MS4 (29)53'39'' (45)3h48'45'' (191)1h46'14'' (113) Créer mon compte
142 6h29'02'' 61 BOURILLE ANTHONY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 (21)59'46'' (126)3h31'35'' (118)1h57'41'' (200) Créer mon compte
143 6h29'13'' 125 DUCATE FREDERIC LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (32)54'41'' (58)3h37'21'' (146)1h57'11'' (196) Créer mon compte
144 6h29'14'' 221 Sébastien BLANCHARD TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 (30)1h00'28'' (133)3h41'33'' (162)1h47'13'' (124) Sa course
145 6h29'15'' 141 DELBLOUWE CHRISTOPHE MONTCEAU TRIATHLON MV2 (23)1h06'46'' (202)3h27'26'' (91)1h55'04'' (181) Créer mon compte
146 6h29'35'' 144 PERNIN FRANCOIS NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 (14)1h04'34'' (180)3h35'25'' (135)1h49'37'' (143) Créer mon compte
147 6h29'37'' 22 CHARNAL EMMANUEL C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 (33)57'36'' (98)3h30'16'' (113)2h01'46'' (222) Créer mon compte
148 6h29'43'' 181 FORESTIER THIERRY TEAM FMR MV2 (24)59'23'' (119)3h40'16'' (155)1h50'03'' (147) Créer mon compte
149 6h30'50'' 79 BOURCIER JEAN MICHEL CHALON TRIATHLON CLUB MV3 (15)1h03'56'' (172)3h37'37'' (147)1h49'17'' (139) Créer mon compte
150 6h31'14'' 127 BOCQUET PHILIPPE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 (16)51'34'' (32)3h34'47'' (132)2h04'54'' (236) Créer mon compte
151 6h31'29'' 63 SARMAN STEPHANE ALBI TRIATHLON MV2 (25)54'55'' (62)3h48'26'' (190)1h48'08'' (129) Créer mon compte
152 6h32'05'' 85 GUERIN FABRICE CHANTILLY TRIATHLON MV1 (34)49'23'' (24)3h46'38'' (184)1h56'04'' (189) Créer mon compte
153 6h32'53'' 64 SERGENT ERIC AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 (17)1h04'02'' (173)3h28'29'' (104)2h00'22'' (214) Créer mon compte
154 6h32'58'' 123 PIMONT LOIC LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 (26)56'09'' (83)3h34'52'' (134)2h01'58'' (225) Créer mon compte
155 6h33'02'' 274 BESSON FLORIAN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 (22)43'12'' (2)3h54'46'' (205)1h55'04'' (182) Créer mon compte
156 6h33'03'' 139 RENARD LAURENT METZ TRIATHLON MS4 (31)1h05'03'' (185)3h35'49'' (137)1h52'10'' (165) Créer mon compte
157 "4 6h34'12'' 323 MALARD NATHALIE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FV2 (1)1h06'20'' (194)3h41'57'' (163)1h45'55'' (109) Créer mon compte
158 6h34'16'' 41 Emmanuel SZENDROI 70 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 (27)1h20'37'' (266)3h32'27'' (121)1h41'12'' (81) Sa course
159 6h34'21'' 113 NARTZ HERVE FAST GUEBWILLER MV2 (28)1h03'20'' (165)3h40'46'' (160)1h50'16'' (151) Créer mon compte
160 6h35'38'' 194 FROEHLICH PATRICE TRI LION BELFORT MV1 (35)1h01'17'' (141)3h45'58'' (179)1h48'22'' (133) Créer mon compte
161 6h35'44'' 52 ROBERT QUENTIN A.N.S.A MS2 (14)1h07'47'' (212)3h39'26'' (152)1h48'31'' (136) Créer mon compte
162 6h36'23'' 118 ZAHND MATTHIEU INDIVIDUELLE MS3 (23)1h06'14'' (193)3h33'47'' (128)1h56'22'' (190) Créer mon compte
163 6h36'23'' 140 GOUMARRE MARTIAL MISTRAL TRIATH` CLUB MS3 (24)1h19'06'' (264)3h22'01'' (63)1h55'17'' (184) Créer mon compte
164 6h36'51'' 146 ROUX JEAN REGIS OULLINS TRIATHLON MS4 (32)1h03'00'' (162)3h32'11'' (120)2h01'39'' (221) Créer mon compte
165 6h37'34'' 17 CHALON FRANCK ASVEL TRIATHLON MV2 (29)1h01'22'' (143)3h54'48'' (206)1h41'25'' (83) Créer mon compte
166 6h37'49'' 203 ROUX HERVE TRIALP MOIRANS MV2 (30)1h00'15'' (132)3h43'39'' (172)1h53'55'' (175) Créer mon compte
167 6h37'58'' 29 RAUX MAURICE C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 (4)59'08'' (116)3h43'12'' (168)1h55'38'' (186) Créer mon compte
168 6h38'01'' 216 LECOSSOIS MARC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (36)1h07'40'' (210)3h32'49'' (124)1h57'32'' (199) Créer mon compte
169 6h38'04'' 55 VARIS FRANCK A.S.O. ANTIBOIS MV3 (18)1h00'37'' (135)3h43'27'' (170)1h54'00'' (176) Créer mon compte
170 "5 6h39'47'' 317 OLLIVIER HELENE AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 (2)58'59'' (113)3h45'16'' (178)1h55'33'' (185) Créer mon compte
171 6h40'15'' 154 JAFFREZIC CHRISTOPHE PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV3 (19)1h03'40'' (170)3h45'01'' (177)1h51'33'' (162) Créer mon compte
172 6h40'19'' 201 BRUNET FABRICE TRIALP MOIRANS MV2 (31)1h01'58'' (149)3h43'25'' (169)1h54'57'' (180) Créer mon compte
173 6h40'32'' 288 BOISSERANC JUSTIN MS1 (8)1h02'00'' (151)3h48'02'' (189)1h50'30'' (153) Créer mon compte
174 6h40'45'' 157 MARTI ANTOINE RILLIEUX TRIATHLON MV1 (37)1h04'58'' (183)3h43'38'' (171)1h52'10'' (166) Créer mon compte
175 6h40'49'' 177 THEVENARD MICHEL TARARE TRIATHLON MV3 (20)1h08'55'' (224)3h40'41'' (158)1h51'14'' (159) Créer mon compte
176 "6 6h41'09'' 332 VERMEULEN DANIELLE FS2 (3)47'28'' (8)4h02'50'' (232)1h50'52'' (157) Créer mon compte
177 6h41'13'' 248 CATHELINEAU OLIVIER U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 (38)1h01'12'' (139)3h50'41'' (198)1h49'20'' (141) Créer mon compte
178 6h41'13'' 247 JANTZEN NICOLAS U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 (39)1h01'19'' (142)3h50'34'' (197)1h49'20'' (140) Créer mon compte
179 6h43'06'' 24 VERINGMEIER WERNER C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 (32)1h01'22'' (144)3h42'29'' (165)1h59'16'' (207) Créer mon compte
180 6h43'26'' 173 BONNOT GAUTHIER STADE FRANCAIS MS2 (15)1h02'03'' (152)3h43'40'' (173)1h57'42'' (201) Créer mon compte
181 6h43'36'' 83 PERNOT FABRICE CHAMBERY TRIATHLON MV3 (21)58'21'' (108)3h46'01'' (181)1h59'14'' (206) Créer mon compte
182 6h43'49'' 206 HERBRETEAU MICHEL TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 (5)54'36'' (56)3h47'18'' (186)2h01'55'' (224) Créer mon compte
183 6h44'43'' 250 BOLTON GAWAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 (33)1h13'49'' (247)3h49'38'' (194)1h41'17'' (82) Créer mon compte
184 6h45'12'' 145 SIGILLO ANTOINE ORGANICOACH MV1 (40)1h03'01'' (163)3h52'22'' (199)1h49'48'' (145) Créer mon compte
185 6h47'00'' 68 NOYON CYRIL ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 (33)1h11'10'' (233)3h46'12'' (182)1h49'37'' (144) Créer mon compte
186 6h47'11'' 296 LAVERGNE JEAN-PIERRE MV3 (22)56'54'' (93)3h53'39'' (201)1h56'38'' (191) Créer mon compte
187 6h48'01'' 176 CHERMETTE CHRISTIAN TARARE TRIATHLON MV3 (23)1h06'56'' (203)3h42'58'' (167)1h58'06'' (202) Créer mon compte
188 6h48'44'' 138 F.BRAZIER MARC MELUN TRIATHLON MV3 (24)1h09'09'' (227)3h47'56'' (188)1h51'39'' (163) Créer mon compte
189 6h49'01'' 205 SEBASTIEN DELAVIS 40 TRIALP MOIRANS MS4 (34)1h01'59'' (150)3h47'01'' (185)2h00'00'' (211) Sa course
190 6h49'35'' 120 MARTIN YANNICK LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 (35)1h01'53'' (148)3h44'31'' (176)2h03'11'' (227) Créer mon compte
191 6h50'06'' 230 MASSELIS DAVID TOBESPORT MV2 (34)1h10'29'' (231)3h55'50'' (210)1h43'48'' (95) Créer mon compte
192 6h50'42'' 40 PALMERO NICOLAS UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 (36)1h14'57'' (250)3h42'04'' (164)1h53'42'' (173) Créer mon compte
193 6h51'35'' 182 TROUCHE ARNAUD TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (37)57'46'' (99)3h42'50'' (166)2h10'59'' (244) Créer mon compte
194 6h51'48'' 142 KRECINA STEPHAN MONTCEAU TRIATHLON MV2 (35)1h02'50'' (161)4h00'51'' (224)1h48'07'' (128) Créer mon compte
195 6h52'10'' 159 VELIEN JEROME RILLIEUX TRIATHLON MS4 (38)1h05'02'' (184)3h49'57'' (195)1h57'11'' (197) Créer mon compte
196 6h52'29'' 124 COLAS PASCAL LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (41)1h06'27'' (197)3h59'21'' (218)1h46'41'' (116) Créer mon compte
197 6h52'58'' 246 JEROME COTTEREAU 43 TRISPIRIDON OYONNAX MV1 (42)1h06'22'' (195)3h34'23'' (130)2h12'14'' (249) Sa course
198 "7 6h53'08'' 325 GINOUX GERALDINE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV1 (2)1h06'39'' (200)4h01'37'' (226)1h44'52'' (105) Créer mon compte
199 6h53'39'' 204 GROS DAILLON ERIC TRIALP MOIRANS MS4 (39)1h14'05'' (248)3h46'17'' (183)1h53'17'' (171) Créer mon compte
200 "8 6h53'46'' 322 KLUSKA CELINE IRON CLUB DANNEMARIE FV1 (3)1h12'14'' (239)4h03'45'' (238)1h37'47'' (56) Créer mon compte
201 6h54'24'' 35 Dimitri LAHAYE 75 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 (43)1h07'30'' (209)4h00'47'' (223)1h46'08'' (112) Sa course
202 6h54'51'' 297 QUERCY STEPHANE MV1 (44)1h18'58'' (263)3h49'01'' (192)1h46'53'' (119) Créer mon compte
203 6h55'29'' 218 GRAS YOURI TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (45)1h06'38'' (199)3h38'30'' (150)2h10'22'' (243) Créer mon compte
204 6h55'40'' 26 LAVAL CLEMENT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 (25)58'17'' (107)3h56'46'' (212)2h00'37'' (216) Créer mon compte
205 6h55'50'' 3 DEWANDRE AURELIEN CHIMAY SHARKS MS3 (26)1h12'59'' (243)3h54'56'' (207)1h47'55'' (126) Créer mon compte
206 "9 6h56'37'' 324 RINALDO JENNIFER LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 (1)58'33'' (110)4h02'19'' (228)1h55'46'' (187) Créer mon compte
207 "10 6h57'47'' 328 TAILLARDAT SOAZIG STADE FRANCAIS FV1 (4)1h07'44'' (211)3h52'51'' (200)1h57'12'' (198) Créer mon compte
208 6h57'51'' 234 SOUSA DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 (40)1h11'09'' (232)3h54'15'' (202)1h52'28'' (167) Créer mon compte
209 6h57'53'' 289 BELMONTE DAVID MV1 (46)1h11'55'' (236)4h00'33'' (221)1h45'25'' (106) Créer mon compte
210 6h58'25'' 263 POSSETY FREDERIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 (36)59'46'' (125)3h39'33'' (153)2h19'06'' (271) Créer mon compte
211 6h59'01'' 108 EPAILLY CLEMENT E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 (47)56'04'' (81)4h02'08'' (227)2h00'49'' (218) Créer mon compte
212 6h59'15'' 164 GUYOT FABIEN ROANNE TRIATHLON MS4 (41)1h14'18'' (249)3h56'03'' (211)1h48'54'' (137) Créer mon compte
213 6h59'39'' 284 DEGHAL DJAMEL MV1 (48)1h05'28'' (187)3h54'28'' (204)1h59'43'' (210) Créer mon compte
214 7h00'27'' 235 COUP LA FRONDE THIERRY TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 (25)1h04'12'' (177)3h57'11'' (214)1h59'04'' (204) Créer mon compte
215 7h00'52'' 255 ANNEQUIN JEAN PHILIPPE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (49)1h11'18'' (234)4h02'39'' (231)1h46'54'' (120) Créer mon compte
216 7h02'11'' 153 RAGEYS DAVID OULLINS TRIATHLON MS3 (27)1h06'35'' (198)3h36'10'' (140)2h19'27'' (272) Créer mon compte
217 7h02'33'' 111 STADNIK PHILIPPE EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 (28)1h05'51'' (190)3h59'51'' (219)1h56'50'' (193) Créer mon compte
218 7h03'20'' 110 DELROEUX NICOLAS EVREUX AC. TRIATHLON MS3 (29)1h03'30'' (168)3h55'00'' (208)2h04'50'' (235) Créer mon compte
219 7h05'13'' 298 HEDBAUT CYRIL MS4 (42)1h02'33'' (158)4h00'01'' (220)2h02'39'' (226) Créer mon compte
220 7h05'29'' 8 BAUDUIN JULIEN CHIMAY SHARKS MS3 (30)1h08'36'' (222)4h12'45'' (251)1h44'08'' (98) Créer mon compte
221 "11 7h05'44'' 308 BOTTE PASCALINE FS3 (2)54'18'' (52)4h11'19'' (250)2h00'08'' (213) Créer mon compte
222 "12 7h07'07'' 331 GEAN MARIE US PALAISEAU TRIATHLON FS4 (1)1h05'46'' (188)3h57'52'' (216)2h03'29'' (229) Créer mon compte
223 7h09'13'' 13 VILMAIN ERIC U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (43)1h24'43'' (275)3h54'19'' (203)1h50'10'' (150) Créer mon compte
224 7h10'49'' 290 TAMISIER DAMIEN MS4 (44)1h04'44'' (182)3h55'49'' (209)2h10'16'' (242) Créer mon compte
225 7h10'55'' 280 HONORE GAETAN MS4 (45)1h15'14'' (251)4h05'36'' (240)1h50'05'' (148) Créer mon compte
226 7h11'14'' 161 CARTHE DOMINIQUE ROANNE TRIATHLON MV2 (37)1h13'10'' (244)3h50'24'' (196)2h07'40'' (239) Créer mon compte
227 "13 7h12'39'' 318 DELAGE SANDRINE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV2 (2)56'47'' (92)4h02'24'' (229)2h13'29'' (254) Créer mon compte
228 7h12'40'' 96 SABY BAPTISTE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 (38)56'00'' (77)4h03'09'' (234)2h13'30'' (255) Créer mon compte
229 7h12'57'' 130 BOUVIER MARTIN OLIVIER M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV1 (50)1h09'15'' (228)4h06'45'' (241)1h56'57'' (194) Créer mon compte
230 7h14'56'' 223 COUTURET RICHARD TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 (46)1h04'07'' (176)4h03'14'' (235)2h07'34'' (238) Créer mon compte
231 7h15'50'' 42 TROSZCZYNSKI ARANTES SEBASTIEN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 (31)1h16'06'' (254)4h08'35'' (246)1h51'09'' (158) Créer mon compte
232 7h16'05'' 266 OBERLE FREDERIC VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV2 (39)1h07'21'' (207)3h57'21'' (215)2h11'23'' (246) Créer mon compte
233 7h17'55'' 11 CAURLA DIDIER METZ TRIATHLON MV3 (26)1h13'34'' (245)3h49'33'' (193)2h14'48'' (259) Créer mon compte
234 "14 7h18'21'' 326 VILLETTE NATHALIE OULLINS TRIATHLON FV2 (3)1h22'01'' (269)3h47'28'' (187)2h08'52'' (240) Créer mon compte
235 "15 7h19'39'' 330 POCARD CLAIRE TRIALP MOIRANS FV1 (5)1h13'37'' (246)4h02'30'' (230)2h03'32'' (230) Créer mon compte
236 7h19'40'' 196 CARCEL MARC TRIALP MOIRANS HANDI MV3 (27)1h26'30'' (278)3h40'44'' (159)2h01'55'' (223) Créer mon compte
237 7h20'23'' 25 GOISNEAU PHILIPPE C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 (40)1h02'14'' (154)4h03'22'' (237)2h14'46'' (258) Créer mon compte
238 7h23'27'' 262 BELANGER DOMINIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (28)1h17'52'' (259)4h05'33'' (239)2h00'02'' (212) Créer mon compte
239 7h23'41'' 254 BARRIERE MICHEL VAL D ISERE TRIATHLON MV2 (41)1h12'40'' (240)4h07'13'' (243)2h03'48'' (232) Créer mon compte
240 7h26'18'' 51 JULIER DOMINIQUE A.N.S.A MV4 (6)1h09'00'' (225)4h09'45'' (247)2h07'33'' (237) Créer mon compte
241 7h26'48'' 270 BRAZILIER BENOIT VENDOME TRIATHLON MV1 (51)1h27'04'' (281)3h59'02'' (217)2h00'42'' (217) Créer mon compte
242 7h27'09'' 23 GIRARD HUGUES C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 (29)1h12'41'' (241)4h13'13'' (252)2h01'16'' (220) Créer mon compte
243 7h27'40'' 242 POTARD ARNAUD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 (52)1h12'58'' (242)4h01'22'' (225)2h13'20'' (253) Créer mon compte
244 7h28'08'' 276 GUILLOT MARTIN MS4 (47)1h23'51'' (274)4h00'42'' (222)2h03'35'' (231) Créer mon compte
245 7h29'47'' 104 Jean-Pierre LE PROVOST 18 CSL ROSNY TRIATHLON MV5 (1)1h17'12'' (257)3h57'10'' (213)2h15'25'' (261) Sa course
246 7h32'09'' 98 MONTIBERT VINCENT COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (53)1h21'26'' (267)4h20'05'' (264)1h50'39'' (155) Créer mon compte
247 7h34'05'' 76 CUISINIER ARNAUD C.O.S.D. TRIATHLON MS4 (48)1h26'56'' (280)4h03'16'' (236)2h03'53'' (233) Créer mon compte
248 7h36'31'' 101 MILLOT MAXIME CREUSOT TRIATHLON MS4 (49)1h16'08'' (255)4h16'57'' (257)2h03'26'' (228) Créer mon compte
249 7h37'15'' 268 BENTOTOCH MOHAMED VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MV1 (54)1h08'17'' (217)4h24'28'' (266)2h04'31'' (234) Créer mon compte
250 7h37'56'' 4 david TOMASSONI 15 CHIMAY SHARKS MV2 (42)1h07'19'' (206)4h16'37'' (256)2h14'00'' (256) Sa course
251 "16 7h38'22'' 320 BOREL VERONIQUE GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV3 (1)1h25'17'' (276)4h13'35'' (253)1h59'30'' (208) Créer mon compte
252 "17 7h38'25'' 329 RIMET DELPHINE TEAM FMR FV1 (6)1h02'41'' (159)4h18'55'' (262)2h16'49'' (265) Créer mon compte
253 7h39'23'' 291 GENEVE DIDIER MV3 (30)1h08'47'' (223)4h02'59'' (233)2h27'37'' (276) Créer mon compte
254 7h39'50'' 135 ROSSIGNOL FRANCOIS MACH 3 TRIATHLON MV5 (2)1h18'09'' (261)4h10'39'' (248)2h11'02'' (245) Créer mon compte
255 7h41'53'' 275 MERIC SEBASTIEN MS4 (50)1h17'55'' (260)4h10'40'' (249)2h13'18'' (252) Créer mon compte
256 7h42'19'' 15 DURUAL DANIEL MV3 (31)1h09'07'' (226)4h18'39'' (261)2h14'34'' (257) Créer mon compte
257 7h43'10'' 200 GAUDFROY GUILLAUME TRIALP MOIRANS MV2 (43)1h18'54'' (262)4h07'26'' (244)2h16'51'' (266) Créer mon compte
258 7h43'14'' 220 DELOBRE FREDERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (55)1h07'58'' (213)4h07'00'' (242)2h28'17'' (278) Créer mon compte
259 7h44'16'' 56 GIMENEZ DOMINIQUE A.S.O. ANTIBOIS MV3 (32)1h22'30'' (271)4h26'39'' (268)1h55'07'' (183) Créer mon compte
260 7h44'31'' 147 BOUDAUD JEAN PHILIPPE OULLINS TRIATHLON MV2 (44)1h08'29'' (220)4h17'30'' (258)2h18'32'' (270) Créer mon compte
261 7h45'13'' 103 MENDEZ JONATHAN CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 (56)1h02'27'' (157)4h33'37'' (275)2h09'09'' (241) Créer mon compte
262 "18 7h47'54'' 319 MIRAT CLAUDE COURBEVOIE TRIATHLON FV3 (2)1h09'19'' (229)4h16'18'' (254)2h22'16'' (273) Créer mon compte
263 7h48'15'' 14 SEVENOU NICOLAS MS4 (51)1h16'30'' (256)4h33'08'' (274)1h58'37'' (203) Créer mon compte
264 7h49'32'' 34 FURCATTE VINCENT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 (45)1h08'21'' (219)4h07'43'' (245)2h33'28'' (281) Créer mon compte
265 7h49'46'' 46 REBEL LAURENT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 (33)1h33'11'' (284)4h22'23'' (265)1h54'12'' (178) Créer mon compte
266 "19 7h53'12'' 312 GALDO AMELIE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS3 (3)1h01'50'' (147)4h38'19'' (278)2h13'02'' (251) Créer mon compte
267 7h53'45'' 54 KNAUSS THIERRY A.N.S.A MV2 (46)1h15'31'' (253)4h25'37'' (267)2h12'37'' (250) Créer mon compte
268 7h55'13'' 112 LOW DUNCAN EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV2 (47)1h11'58'' (237)4h28'27'' (271)2h14'49'' (260) Créer mon compte
269 "20 7h55'57'' 307 LEAUTAUD AMELIE VAULX EN VELIN TRIATHLON FS2 (4)1h00'57'' (136)4h27'04'' (270)2h27'57'' (277) Créer mon compte
270 7h55'58'' 305 PACCALET MATHIAS VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (52)1h26'44'' (279)4h17'41'' (259)2h11'33'' (247) Créer mon compte
271 "21 7h59'26'' 309 MOREAU SOPHIE ASVEL TRIATHLON FV2 (4)1h25'29'' (277)4h18'30'' (260)2h15'27'' (262) Créer mon compte
272 7h59'39'' 115 PAYERNE RENAUD GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 (53)1h21'49'' (268)4h19'55'' (263)2h17'55'' (269) Créer mon compte
273 8h00'49'' 27 MASTNAK JEAN PIERRE C.R.V. LYON TRIATHLON MV6 (1)1h15'19'' (252)4h16'33'' (255)2h28'57'' (279) Créer mon compte
274 "22 8h05'36'' 316 VARIS STELLA A.S.O. ANTIBOIS FV2 (5)1h20'28'' (265)4h29'14'' (272)2h15'54'' (264) Créer mon compte
275 8h06'21'' 180 GAUDIN STEPHANE TBL71 MV1 (57)1h17'45'' (258)4h36'52'' (277)2h11'44'' (248) Créer mon compte
276 "23 8h10'32'' 321 ROUX NATHALIE GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FV2 (6)1h28'02'' (282)4h27'00'' (269)2h15'30'' (263) Créer mon compte
277 "24 8h17'16'' 310 BAYARD LAURENCE C.R.V. LYON TRIATHLON FV2 (7)1h06'26'' (196)4h45'11'' (282)2h25'38'' (275) Créer mon compte
278 8h18'38'' 75 MOUSNIER GERAUD BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 (54)1h31'29'' (283)4h29'21'' (273)2h17'48'' (267) Créer mon compte
279 8h22'42'' 131 SUBRIN DIDIER MACH 3 TRIATHLON MV1 (58)1h06'43'' (201)4h52'30'' (283)2h23'30'' (274) Créer mon compte
280 "25 8h24'50'' 336 DELBLOUWE NADINE MONTCEAU TRIATHLON FV2 (8)1h22'05'' (270)4h44'51'' (281)2h17'54'' (268) Créer mon compte
281 8h29'14'' 187 ANSELMO DENIS TOBESPORT MV2 (48)1h03'06'' (164)4h44'21'' (280)2h41'47'' (284) Créer mon compte
282 8h32'22'' 5 DEHAS DJELLALI CHIMAY SHARKS MV4 (7)1h22'46'' (273)4h35'00'' (276)2h34'36'' (282) Créer mon compte
283 8h35'37'' 91 PAQUIER LAURENT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 (49)1h11'50'' (235)4h44'04'' (279)2h39'44'' (283) Créer mon compte
284 "26 8h56'23'' 333 LIPNIACKA ANNA FV4 (1)1h22'43'' (272)5h01'10'' (284)2h32'30'' (280) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord