Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2014

dimanche 15 juin 2014

372 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
5h09'44'' 1 Frédéric SCHAFFNER 173 FAST GUEBWILLER MS346'42'' (5)2h57'54'' (1)1h25'09'' (5) Sa course
5h17'00'' 326 PION Julien AIX SAVOIE TRIATHLON MS252'34'' (42)2h59'29'' (2)1h24'58'' (4) Créer mon compte
5h18'21'' 2 DUPRET Rudy MS448'08'' (12)3h05'21'' (10)1h24'52'' (3) Créer mon compte
4 5h19'13'' 393 DUPUIS William ISSOIRE TRI AVENTURE MS255'27'' (81)3h01'00'' (3)1h22'47'' (1) Créer mon compte
5 5h20'25'' 119 LIEUX Romain ASMSE MS243'38'' (2)3h05'58'' (11)1h30'50'' (15) Créer mon compte
6 5h21'43'' 168 AUREILLE Florian TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS352'01'' (39)3h03'48'' (7)1h25'55'' (6) Créer mon compte
7 5h23'36'' 97 BOLVY Florian ASSP TRI 69 MS2446'49'' (7)3h04'45'' (9)1h32'04'' (17) Créer mon compte
8 5h24'48'' 124 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV149'23'' (25)3h02'36'' (5)1h32'50'' (21) Créer mon compte
9 5h25'05'' 293 DELAPLANCHE Damien DIJON SINGLE TRACK MS447'48'' (10)3h10'43'' (19)1h26'35'' (7) Créer mon compte
10 5h26'10'' 11 Benjamin FERAUD 244 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS347'57'' (11)3h13'22'' (24)1h24'52'' (2) Sa course
11 5h26'33'' 304 Antoine LEVEL 144 SIX FOURS TRIATHLON MS451'11'' (35)3h07'53'' (13)1h27'29'' (9) Sa course
12 5h27'05'' 64 Daniel SABIN 117 BEAUVAIS TRIATHLON MS3446'26'' (4)3h12'51'' (23)1h27'48'' (10) Sa course
13 5h28'14'' 169 HUET Stephane US CRETEIL TRIATHLON MV153'13'' (52)3h01'26'' (4)1h33'36'' (28) Créer mon compte
14 5h28'18'' 387 RODRIGUEZ Jean Pierre VICHY TRIATHLON MV248'40'' (20)3h12'37'' (22)1h27'02'' (8) Créer mon compte
15 5h28'42'' 166 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4448'10'' (13)3h10'38'' (17)1h29'54'' (13) Sa course
16 5h30'09'' 271 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MS4551'06'' (34)3h08'52'' (14)1h30'12'' (14) Sa course
17 5h31'18'' 123 FAMBONNE Alexandre VITROLLES TRIATHLON MS4647'16'' (8)3h10'42'' (18)1h33'21'' (25) Créer mon compte
18 5h32'42'' 308 ZBINDEN Morgan MV250'05'' (27)3h06'32'' (12)1h36'06'' (46) Créer mon compte
19 5h33'54'' 294 WATTELLIER Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV146'46'' (6)3h13'41'' (25)1h33'27'' (26) Créer mon compte
20 5h34'42'' 361 BOST Fabrice CREUSOT TRIATHLON MS3557'44'' (120)3h04'00'' (8)1h32'58'' (22) Créer mon compte
21 5h36'29'' 307 DUC Stéphane TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1448'23'' (17)3h15'55'' (30)1h32'11'' (19) Créer mon compte
22 5h37'39'' 401 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV1550'24'' (30)3h18'01'' (37)1h29'15'' (12) Créer mon compte
23 5h37'49'' 368 RUSCONI Mickaël LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS149'03'' (24)3h14'02'' (26)1h34'45'' (39) Créer mon compte
24 5h38'56'' 306 BELZ Arnaud HYERES TRIATHLON MS4755'29'' (82)3h09'29'' (15)1h33'59'' (31) Créer mon compte
25 5h39'36'' 51 JACQUET Sylvain LE MEE SPORTS TRIATHLON MS2556'10'' (94)3h11'36'' (21)1h31'50'' (16) Créer mon compte
26 5h39'45'' 286 RICHER Bruno TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV254'53'' (69)3h16'39'' (34)1h28'14'' (11) Créer mon compte
27 5h40'23'' 356 BERNAUD Jean Louis ASMSE TRI 42 MS3644'11'' (3)3h10'50'' (20)1h45'23'' (114) Créer mon compte
28 5h40'26'' 354 FABRE Fabien SIX-FOURS TRIATHLON MS2653'37'' (55)3h14'09'' (27)1h32'42'' (20) Créer mon compte
29 5h43'09'' 390 Olivier MADDENS 98 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2450'17'' (28)3h18'37'' (38)1h34'17'' (35) Sa course
30 5h43'57'' 332 Yannick LORPHELIN RILLIEUX TRIATHLON MV161h06'09'' (241)3h03'17'' (6)1h34'32'' (37) Sa course
31 5h44'28'' 62 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 TRIATHL'AIX MV2553'40'' (56)3h16'34'' (33)1h34'15'' (34) Sa course
32 5h45'19'' 216 Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV352'14'' (40)3h15'59'' (31)1h37'07'' (49) Sa course
33 5h46'24'' 75 GUILDEMANN Wilfried LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS3751'01'' (33)3h17'42'' (36)1h37'42'' (52) Créer mon compte
34 5h47'13'' 325 BOMBLED Samuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1748'57'' (23)3h19'51'' (41)1h38'26'' (53) Créer mon compte
35 5h48'32'' 296 LALEVEE Benoit MILLE PATTES TRIATHLON GRENOBLE MV2650'23'' (29)3h15'30'' (29)1h42'40'' (83) Créer mon compte
36 5h48'56'' 141 LAUDET Jean Baptiste CRV LYON TRIATHLON MS2748'35'' (19)3h23'18'' (45)1h37'04'' (48) Créer mon compte
37 5h51'06'' 163 HENRY Yannick AIX SAVOIE TRIATHLON MV1851'45'' (37)3h25'03'' (50)1h34'19'' (36) Créer mon compte
38 5h53'17'' 265 Romain DESLOGES 128 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS381h00'28'' (161)3h19'05'' (39)1h33'45'' (29) Sa course
39 5h54'23'' 228 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3952'41'' (44)3h19'17'' (40)1h42'26'' (78) Créer mon compte
40 5h54'46'' 110 JEAN Sebastien ASMSE MS4849'47'' (26)3h25'21'' (52)1h39'39'' (60) Créer mon compte
41 5h55'21'' 151 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS31052'44'' (46)3h17'23'' (35)1h45'15'' (111) Sa course
42 5h55'39'' 129 SCHEFFER William LIMOGES TRIATHLON MV355'48'' (89)3h24'32'' (48)1h35'20'' (40) Créer mon compte
43 5h56'25'' 102 MEUNIER Maxime VAULX EN VELIN TRIATHLON MS31158'38'' (131)3h15'26'' (28)1h42'23'' (77) Créer mon compte
44 5h57'25'' 37 BROUTET Fabrice TC JOUE LES TOURS MV1952'36'' (43)3h25'18'' (51)1h39'32'' (59) Créer mon compte
45 5h57'28'' 344 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS4954'23'' (63)3h29'21'' (72)1h33'45'' (30) Créer mon compte
46 6h00'20'' 182 CHARPENTIER Florent ES NANTERRE MS2855'12'' (74)3h29'07'' (71)1h36'02'' (44) Créer mon compte
47 6h00'39'' 104 PONCET Stephane ASMSE MV11053'49'' (57)3h27'01'' (57)1h39'50'' (62) Créer mon compte
48 6h01'21'' 72 SOLVIGNON Jerome LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1111h03'53'' (219)3h24'27'' (47)1h33'01'' (23) Créer mon compte
49 6h01'52'' 288 YVERNOGEAU Patrice TC JOUE LES TOURS MV2759'27'' (139)3h30'17'' (78)1h32'09'' (18) Créer mon compte
50 6h03'00'' 254 DE COCK Guillaume MS2951'17'' (36)3h29'41'' (75)1h42'03'' (76) Créer mon compte
51 6h03'04'' 400 DUPUPED Patrice RILLIEUX TRIATHLON MV11255'19'' (79)3h28'30'' (65)1h39'16'' (57) Créer mon compte
52 6h03'10'' 290 LENOIR Laurent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV300'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
53 6h05'14'' 105 Nicolas AULAGNE 93 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS41059'17'' (137)3h24'18'' (46)1h41'40'' (73) Sa course
54 6h05'51'' 131 GAUTHIER Thomas LES MILLE PATTES TRIATHLON MS41153'30'' (54)3h36'17'' (109)1h36'05'' (45) Créer mon compte
55 6h05'59'' 346 DUCHANOY Aurelien ASVEL TRIATHLON MS21055'45'' (88)3h26'09'' (54)1h44'05'' (98) Créer mon compte
56 6h06'05'' 315 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV11359'53'' (145)3h32'45'' (87)1h33'28'' (27) Sa course
57 6h06'30'' 26 HEYBERGER Jonas FAST GUEBWILLER MS154'37'' (66)3h22'31'' (44)1h49'22'' (159) Créer mon compte
58 6h06'49'' 120 VANDERMOUTEN Michael TRITONS MELDOIS MV1141h00'26'' (160)3h24'56'' (49)1h41'28'' (72) Créer mon compte
59 6h07'35'' 403 LALA Regis SAINT PRIEST TRIATHLON MS4121h00'02'' (150)3h33'20'' (90)1h34'15'' (33) Créer mon compte
60 6h07'45'' 52 BOURGEOIS Olivier TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV11559'52'' (144)3h32'22'' (86)1h35'32'' (41) Créer mon compte
61 6h08'35'' 174 TSIRTSIKOLOU Valentin ASVEL TRIATHLON MS21150'55'' (31)3h28'23'' (64)1h49'18'' (157) Créer mon compte
62 6h09'28'' 48 BOULEAU Aurelien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS31256'16'' (97)3h28'16'' (62)1h44'57'' (109) Créer mon compte
63 6h09'42'' 94 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2856'22'' (100)3h27'11'' (58)1h46'09'' (125) Créer mon compte
64 6h09'54'' 389 MARGUIER Arnaud SAINT PRIEST TRIATHLON MS41358'14'' (125)3h21'42'' (43)1h49'59'' (163) Créer mon compte
65 6h10'19'' 133 Sébastien COTTEREAU 98 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS31354'47'' (68)3h09'35'' (16)2h05'58'' (282) Sa course
66 6h10'20'' 231 DAGON Daniel FAST GUEBWILLER MV2953'59'' (60)3h28'58'' (68)1h47'25'' (133) Créer mon compte
67 6h10'24'' 115 RIMBAUD Herve ASMSE MS41442'30'' (1)3h34'07'' (95)1h53'48'' (199) Créer mon compte
68 6h10'40'' 17 DAUVEL Fabrice OZOIR VSOP TRIATHLON MV11659'01'' (136)3h26'55'' (56)1h44'44'' (106) Créer mon compte
69 6h10'48'' 411 VIVET Delphine OLYMPIC NICE NATATION FS348'12'' (14)3h37'40'' (121)1h44'57'' (108) Créer mon compte
70 6h11'16'' 220 GRASSI Florian ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3141h06'27'' (244)3h30'15'' (77)1h34'35'' (38) Créer mon compte
71 6h11'39'' 267 MARREC Dominique ISSOIRE TRI-AVENTURE MV1171h09'29'' (281)3h26'26'' (55)1h35'45'' (43) Créer mon compte
72 6h12'11'' 160 ROSSET Pierre Yves AL ECHIROLLES MV21059'34'' (141)3h28'57'' (67)1h43'40'' (88) Créer mon compte
73 6h12'21'' 283 CHATENET Marian GUC TRIATHLON MS4151h04'04'' (223)3h27'47'' (60)1h40'31'' (64) Créer mon compte
74 6h12'25'' 84 CARRE Pierre SIX FOURS TRIATHLON MV11857'00'' (109)3h25'22'' (53)1h50'04'' (164) Créer mon compte
75 6h12'29'' 167 BROUSTE VINCENT Fabien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS31555'13'' (76)3h33'21'' (91)1h43'56'' (93) Créer mon compte
76 6h13'08'' 395 REY Jean Michel TRI VILLEFRANCHE MV21155'44'' (87)3h28'52'' (66)1h48'33'' (147) Créer mon compte
77 6h13'16'' 352 BERTOLO Jean Marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV457'50'' (121)3h34'56'' (103)1h40'31'' (65) Créer mon compte
78 6h13'41'' 257 FOUDRINIER Emmanuel A L ECHIROLLES TRIATHLON MS3161h00'25'' (159)3h29'05'' (70)1h44'12'' (100) Créer mon compte
79 6h13'52'' 143 Mickael MINISINI 89 VILLEPINTE TRIATHLON MS31750'59'' (32)3h38'49'' (128)1h44'05'' (97) Sa course
80 6h14'49'' 317 PEREZ GOMEZ Francisco LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV341h00'03'' (151)3h34'08'' (97)1h40'39'' (67) Créer mon compte
81 6h14'51'' 106 BEAL Damien ASMSE MS3181h06'36'' (245)3h27'33'' (59)1h40'43'' (68) Créer mon compte
82 6h14'57'' 375 LEROUX Guillaume TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2121h06'39'' (246)3h29'33'' (74)1h38'45'' (55) Créer mon compte
83 6h15'06'' 159 TAREL Laurent OULLINS TRIATHLON MV11953'51'' (58)3h33'46'' (92)1h47'30'' (135) Créer mon compte
84 6h15'07'' 363 HEYD Adrien MS41656'17'' (98)3h34'41'' (102)1h44'09'' (99) Créer mon compte
85 6h15'20'' 359 HALLUIN Vincent VO3MAX HAUT JURA MS4171h02'23'' (192)3h35'16'' (105)1h37'41'' (51) Créer mon compte
86 6h15'52'' 153 VERNIER Benoit TRI LION BELFORT MS21348'20'' (16)3h29'44'' (76)1h57'49'' (229) Créer mon compte
87 6h16'07'' 436 FABBRI Michael MS31953'07'' (50)3h28'17'' (63)1h54'44'' (205) Créer mon compte
88 6h16'15'' 289 Armand IUREA 123 COTE D AZUR ENDURANCE MS21456'35'' (103)3h34'17'' (99)1h45'23'' (113) Sa course
89 6h16'19'' 7 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2121h00'52'' (169)3h30'40'' (81)1h44'48'' (107) Créer mon compte
90 6h16'23'' 175 JACQUIER Lucas LES MILLE PATTES TRIATHLON MV351h00'29'' (162)3h34'08'' (96)1h41'47'' (74) Créer mon compte
91 6h16'36'' 32 GRALL Christophe TC JOUE LES TOURS MV12058'48'' (132)3h33'46'' (93)1h44'03'' (96) Créer mon compte
92 6h17'04'' 82 POURNIN Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4181h06'39'' (247)3h21'05'' (42)1h49'22'' (160) Créer mon compte
93 6h18'02'' 255 FABRICE AUTIER 90 MONTBRISON TRIATHLON MV12159'54'' (146)3h36'20'' (110)1h41'49'' (75) Sa course
94 6h18'27'' 268 ANNE Anthony STADE FRANCAIS MS3201h08'54'' (275)3h30'54'' (83)1h38'40'' (54) Créer mon compte
95 6h19'04'' 56 GLETTY Laurent CLUB NAUTIQUE ST CHAMOND TRIATHLON MV12257'21'' (113)3h37'50'' (122)1h43'54'' (92) Créer mon compte
96 6h19'25'' 83 WINNLEN Jeff FAST GUEBWILLER MV12354'25'' (64)3h37'33'' (119)1h47'28'' (134) Créer mon compte
97 6h19'36'' 180 RHARBI Badr ES NANTERRE MS32159'20'' (138)3h39'04'' (130)1h41'13'' (71) Créer mon compte
98 6h19'50'' 373 Mathieu LALLEMANT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS32252'41'' (45)3h38'00'' (124)1h49'11'' (156) Sa course
99 6h20'17'' 177 FAURIE Eric ASMSE MV1241h00'50'' (168)3h16'04'' (32)2h03'24'' (271) Créer mon compte
100 6h20'24'' 199 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV12559'28'' (140)3h32'04'' (85)1h48'52'' (150) Créer mon compte
101 6h20'48'' 413 GIRARDET Celine LE PUY EN VELAY TRIATHLON FS455'39'' (85)3h36'40'' (116)1h48'30'' (146) Créer mon compte
102 6h21'18'' 264 CATY Jerome CHENÔVE TRIATHLON MS32347'20'' (9)3h34'11'' (98)1h59'48'' (247) Créer mon compte
103 6h21'38'' 357 DEMEULENAERE Michael ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV12653'01'' (49)3h44'49'' (170)1h43'48'' (89) Créer mon compte
104 6h22'01'' 53 LAUNIER Greg PUISSANCE 3 COURNON MS41958'19'' (127)3h34'02'' (94)1h49'41'' (161) Créer mon compte
105 6h22'41'' 227 AULAGNIER Christophe BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV12758'32'' (130)3h43'06'' (162)1h41'04'' (69) Créer mon compte
106 6h22'43'' 18 Mickael GESLAND 80 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3241h00'18'' (155)3h29'03'' (69)1h53'22'' (193) Sa course
107 6h22'50'' 282 LECONTE Gaetan ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV1281h04'56'' (235)3h40'39'' (140)1h37'15'' (50) Créer mon compte
108 6h22'55'' 380 MATHIEU Philippe CRV LYON TRIATHLON MS3251h00'44'' (166)00'00''00'00'' Créer mon compte
109 6h23'00'' 74 Claude PRIVAT 72 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2131h12'25'' (315)3h36'23'' (112)1h34'12'' (32) Sa course
110 6h23'11'' 183 PERRACHON Daniel E S NANTERRE MV3656'59'' (108)3h40'48'' (142)1h45'25'' (116) Créer mon compte
111 6h23'23'' 33 RABASSE Gilles TC JOUE LES TOURS MV12952'25'' (41)3h40'08'' (138)1h50'51'' (175) Créer mon compte
112 6h23'26'' 256 ALLARD Ronan TOAC MV13055'12'' (75)3h41'10'' (145)1h47'05'' (132) Créer mon compte
113 6h23'39'' 203 VENIER Jean Baptiste ASMSE TRI 42 MV13156'02'' (92)3h48'42'' (192)1h38'57'' (56) Créer mon compte
114 6h23'50'' 222 Antoine GIBERT 91 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS42055'35'' (84)3h40'45'' (141)1h47'31'' (136) Sa course
115 6h23'51'' 383 SZATANEK Joel RILLIEUX TRIATHLON MV1321h01'36'' (181)3h34'23'' (100)1h47'54'' (139) Créer mon compte
116 6h23'55'' 298 Olivier POULAIN 85 GUC MV2141h02'04'' (185)3h32'47'' (88)1h49'05'' (153) Sa course
117 6h24'14'' 438 GOURMAND Frederick TRISPIRIDON OYONNAX MV13355'50'' (90)3h30'32'' (80)1h57'53'' (232) Créer mon compte
118 6h24'27'' 36 RENVOISE Christophe TC JOUE LES TOURS MV13458'49'' (133)3h36'37'' (115)1h49'02'' (152) Créer mon compte
119 6h25'00'' 280 VANHAMME Bruno ENDURANCE TEAM MOUSCRON MS42152'47'' (47)3h45'46'' (175)1h46'27'' (126) Créer mon compte
120 6h25'06'' 155 TARD Benoit LES MILLE PATTES TRIATHLON MS21500'00''00'00''1h46'49'' (131) Créer mon compte
121 6h25'11'' 208 BAYART Thomas ES NANTERRE MS3261h07'33'' (261)3h34'58'' (104)1h42'40'' (82) Créer mon compte
122 6h25'13'' 278 REPUSSARD Yoan MS4221h01'08'' (175)3h39'34'' (133)1h44'32'' (104) Créer mon compte
123 6h26'12'' 101 BRENIER Nicolas VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1351h03'37'' (212)3h42'54'' (160)1h39'42'' (61) Créer mon compte
124 6h26'37'' 431 GORDON Rachael FV11h00'07'' (154)3h40'54'' (143)1h45'37'' (117) Créer mon compte
125 6h26'46'' 336 THIERRY Benoît MONTCEAU TRIATHLON MV1361h03'39'' (213)3h39'07'' (132)1h44'01'' (95) Créer mon compte
126 6h27'06'' 327 GRUFFAT Christian LES ALLIGATORS SEYNOD MV21556'21'' (99)3h31'10'' (84)1h59'36'' (244) Créer mon compte
127 6h27'29'' 347 ROUSSEAU Arnaud DIJON SINGLETRACK MS3271h02'22'' (191)3h38'33'' (126)1h46'35'' (128) Créer mon compte
128 6h27'57'' 60 LEFEUVRE Blaise EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS4231h03'59'' (222)3h40'00'' (137)1h43'58'' (94) Créer mon compte
129 6h28'19'' 34 FLOQUET Jean Francois TC JOUE LES TOURS MV1371h06'42'' (248)3h36'36'' (114)1h45'02'' (110) Créer mon compte
130 6h28'19'' 31 Damien VIGIER 81 T.C. JOUE LES TOURS MV1381h06'20'' (242)3h36'21'' (111)1h45'40'' (118) Sa course
131 6h28'27'' 45 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MV21657'38'' (118)3h41'08'' (144)1h49'42'' (162) Sa course
132 4 6h28'51'' 418 maité LECOUTY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS21h04'14'' (226)3h41'39'' (151)1h42'58'' (85) Sa course
133 6h29'02'' 345 CHAIR David SAINT PRIEST TRIATHLON MV1391h05'18'' (236)3h41'10'' (146)1h42'35'' (80) Créer mon compte
134 6h29'04'' 49 CHARVOLIN Lionel COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3281h15'50'' (339)3h29'21'' (73)1h43'54'' (91) Créer mon compte
135 6h29'45'' 331 TABURET Jean Charles TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3291h09'55'' (288)3h38'45'' (127)1h41'06'' (70) Créer mon compte
136 6h29'49'' 221 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV371h00'59'' (173)3h42'04'' (154)1h46'47'' (130) Créer mon compte
137 6h30'04'' 201 LACHER Boris PUISSANCE3 COURNON MV14055'33'' (83)3h38'52'' (129)1h55'40'' (215) Créer mon compte
138 6h30'27'' 382 SAOUZANET Dominique CRV TRIATHLON MS33057'03'' (110)3h45'05'' (171)1h48'20'' (145) Créer mon compte
139 6h30'32'' 212 REY-ROBERT Benoit TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MS3311h02'42'' (197)3h39'51'' (136)1h48'00'' (140) Créer mon compte
140 6h30'46'' 189 DANO Olivier OZOIR VSOP TRIATHLON MV14148'55'' (22)3h42'35'' (157)1h59'17'' (242) Créer mon compte
141 6h31'06'' 116 GERY Mathias ASMSE MS4241h12'04'' (312)3h30'46'' (82)1h48'17'' (144) Créer mon compte
142 6h31'16'' 385 LEMOND Julien TOULOUSE TRIATHLON MS33259'56'' (147)3h37'59'' (123)1h53'21'' (192) Créer mon compte
143 6h31'41'' 20 BOURCIER Jean Michel CHALON TRIATHLON CLUB MV2171h03'58'' (221)3h37'37'' (120)1h50'07'' (165) Créer mon compte
144 6h31'44'' 63 ROGER Emmanuel CRV LYON TRIATHLON MV14255'09'' (72)3h41'45'' (152)1h54'52'' (207) Créer mon compte
145 6h31'49'' 98 BONNAMY Gregory MACH 3 TRIATHLON MV1431h02'16'' (189)3h37'20'' (117)1h52'13'' (183) Créer mon compte
146 6h31'51'' 292 PASSARD Matthieu LILLE TRIATHLON MS4251h00'34'' (164)3h55'03'' (224)1h36'15'' (47) Créer mon compte
147 6h31'58'' 142 CHANDELIER Christophe AUBAGNE TRIATHLON MV1441h06'01'' (239)3h28'06'' (61)1h57'51'' (231) Créer mon compte
148 6h33'28'' 192 NOUIRA Christophe ACO TRIATHLON MV1451h00'55'' (170)3h41'49'' (153)1h50'45'' (172) Créer mon compte
149 6h33'28'' 76 DEBARD Bruno LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2181h07'45'' (268)3h42'29'' (156)1h43'15'' (86) Créer mon compte
150 6h33'29'' 229 MORENO Fabrice STADE FRANCAIS MS33357'36'' (117)3h42'50'' (159)1h53'04'' (189) Créer mon compte
151 6h33'56'' 5 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3858'57'' (135)3h42'17'' (155)1h52'44'' (185) Créer mon compte
152 6h34'09'' 291 VARIS Franck ASOA MV21957'58'' (123)3h50'48'' (205)1h45'24'' (115) Créer mon compte
153 6h34'15'' 154 ROCHE Didier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV391h03'34'' (211)3h35'55'' (107)1h54'46'' (206) Créer mon compte
154 6h34'41'' 223 DESCHAMPS Joel LIMOGES TRIATHLON MV3101h02'51'' (200)3h46'06'' (180)1h45'45'' (120) Créer mon compte
155 6h34'50'' 281 FRASELLE Pascal ENDURANCE TEAM MOUSCRON MV14655'02'' (71)3h55'08'' (225)1h44'41'' (105) Créer mon compte
156 6h34'57'' 136 OBERT Christophe AUTUN TRIATHLON MV2201h02'10'' (188)3h46'39'' (184)1h46'08'' (123) Créer mon compte
157 6h35'07'' 47 COPPOLA Laurent TEAM LIBERTY BIKES MV14757'51'' (122)3h44'01'' (165)1h53'15'' (190) Créer mon compte
158 6h35'51'' 109 HADJ RABAH Farid ASMSE MS42656'12'' (95)3h44'47'' (169)1h54'53'' (208) Créer mon compte
159 6h36'02'' 66 FORTUNA Christophe LILLE TRIATHLON MS4271h07'14'' (258)3h43'04'' (161)1h45'44'' (119) Créer mon compte
160 6h36'07'' 233 DAVOINE Médéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS33454'03'' (61)3h46'05'' (179)1h56'00'' (217) Créer mon compte
161 6h36'13'' 35 DECAY Fabrice TC JOUE LES TOURS MV2211h07'23'' (259)3h44'34'' (168)1h44'17'' (102) Créer mon compte
162 6h36'24'' 266 MENDY Jose AVIGNON LE PONTET TRIATLHON MV14851'49'' (38)3h41'29'' (150)2h03'07'' (270) Créer mon compte
163 6h36'26'' 232 ACHARD Bruno MV3111h09'33'' (282)3h53'46'' (219)1h33'07'' (24) Créer mon compte
164 6h36'36'' 54 BRUNET Jocelyn ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV22258'26'' (129)3h44'30'' (167)1h53'40'' (196) Créer mon compte
165 6h36'55'' 274 BANIOL Christophe CRV MV22357'31'' (115)3h43'38'' (164)1h55'47'' (216) Créer mon compte
166 6h36'55'' 432 MATHIEU Jean Fabrice TRIATHL AIX MV2241h09'47'' (285)3h42'44'' (158)1h44'25'' (103) Créer mon compte
167 6h37'37'' 236 FAURE Antony MS3351h11'07'' (304)3h30'29'' (79)1h56'02'' (218) Créer mon compte
168 6h37'48'' 218 KEMPF Bernard FAST GUEBWILLER MV22554'06'' (62)3h51'38'' (208)1h52'04'' (181) Créer mon compte
169 6h37'57'' 214 Richard SWIATKIEWIEZ 58 VERON TRIATHLON MV1491h03'56'' (220)3h37'29'' (118)1h56'33'' (220) Sa course
170 5 6h38'00'' 416 VIGUIER Caroline LES MILLE PATTES TRIATHLON FV11h00'04'' (152)3h55'19'' (226)1h42'37'' (81) Créer mon compte
171 6h38'09'' 178 KERVELLA Jean François BREST TRIATHLON MV1501h00'32'' (163)3h48'51'' (193)1h48'48'' (148) Créer mon compte
172 6h38'13'' 206 LAPPARRA Sebastien AS CREDIT FONCIER MV1511h09'48'' (286)3h39'06'' (131)1h49'19'' (158) Créer mon compte
173 6h38'21'' 397 GARNODIER Vincent TCVD MV2261h13'08'' (321)3h36'25'' (113)1h48'50'' (149) Créer mon compte
174 6h38'38'' 270 Frederic LOEUILLET 81 LILLE TRIATHLON MS3361h02'32'' (195)3h50'10'' (200)1h45'56'' (121) Sa course
175 6h38'39'' 200 HANDELBERG Lucas CLUB YERROIS DE TRIATHLON MS2161h07'53'' (269)3h44'06'' (166)1h46'41'' (129) Créer mon compte
176 6h39'20'' 262 MASSOT Fabien LEMPDES 63 TRIATHLON MV15257'27'' (114)3h51'32'' (207)1h50'22'' (168) Créer mon compte
177 6h39'34'' 243 ABALAIN Rémi AUBAGNE TRIATHLON MS42800'00''00'00''1h56'23'' (219) Créer mon compte
178 6h39'36'' 93 BURELLIER Regis MONTBRISON TRIATHLON MV15356'04'' (93)3h52'48'' (212)1h50'45'' (173) Créer mon compte
179 6h39'57'' 86 THALMANN Ludovic LES HYDROCYCLOPEDS MV15448'49'' (21)3h50'54'' (206)2h00'15'' (248) Créer mon compte
180 6h40'09'' 381 NAHON Luc GUC TRIATHLON MV31253'54'' (59)3h49'38'' (197)1h56'37'' (221) Créer mon compte
181 6h40'29'' 112 JULLIEN Francois ASMSE MS156'28'' (102)3h39'41'' (134)2h04'21'' (273) Créer mon compte
182 6h40'36'' 252 DUDON Marc TOAC TOULOUSE AEROSPATIALE MV3131h03'07'' (203)3h54'57'' (223)1h42'33'' (79) Créer mon compte
183 6h40'54'' 334 GIROUDON Ghislain MV1551h06'52'' (253)3h46'08'' (181)1h47'54'' (138) Créer mon compte
184 6h40'56'' 139 GUILLERMIN Thierry TARARE TRIATHLON MV22755'21'' (80)3h53'29'' (217)1h52'06'' (182) Créer mon compte
185 6h41'15'' 207 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS33757'13'' (112)3h45'12'' (172)1h58'50'' (239) Créer mon compte
186 6h41'21'' 217 POISSON Quentin ASSP TRIATHLON 69 MS1455'13'' (77)3h36'02'' (108)2h10'06'' (297) Créer mon compte
187 6h41'35'' 95 QUARATO Alain TRI RUN FRONTIGNAN MV2281h07'35'' (263)3h53'26'' (216)1h40'35'' (66) Créer mon compte
188 6h41'47'' 321 LAFAY Christophe TARARETRIATHLON MV2291h04'25'' (231)3h57'30'' (243)1h39'52'' (63) Créer mon compte
189 6h42'31'' 374 BOUSIGES Jean François ASMSE TRI 42 MV1561h06'02'' (240)3h50'27'' (203)1h46'02'' (122) Créer mon compte
190 6h43'01'' 198 PICOU Eric ES NANTERRE MV1571h03'03'' (202)3h45'44'' (174)1h54'14'' (203) Créer mon compte
191 6h43'01'' 176 VOLLE Richard MV2301h03'25'' (207)3h45'53'' (177)1h53'44'' (198) Créer mon compte
192 6h43'05'' 404 MARTINEZ Remi SIX-FOURS TRIATHLON MS151h09'14'' (278)3h49'40'' (198)1h44'12'' (101) Créer mon compte
193 6h43'11'' 398 BORTOLUSSI Remy ANGERS TRIATHLON MS2171h05'51'' (237)3h40'38'' (139)1h56'42'' (222) Créer mon compte
194 6h43'18'' 248 GIFFON Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS33856'45'' (106)3h57'40'' (245)1h48'54'' (151) Créer mon compte
195 6h43'28'' 391 PICHEREAU Nicolas ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS33955'40'' (86)3h57'02'' (240)1h50'47'' (174) Créer mon compte
196 6h43'44'' 338 OTT David VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS3401h04'47'' (234)3h47'18'' (189)1h51'40'' (179) Créer mon compte
197 6h44'06'' 237 CARREIRA Cedric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4291h07'34'' (262)3h45'16'' (173)1h51'16'' (177) Créer mon compte
198 6h44'38'' 247 LOMBARD Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS21852'51'' (48)3h46'03'' (178)2h05'44'' (281) Créer mon compte
199 6h44'42'' 12 LECRINIER Gilles ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3141h00'23'' (158)3h41'18'' (147)2h03'01'' (268) Créer mon compte
200 6h45'32'' 333 ZANARDELLI Eric ANNONAY TRIATHLON MV2311h03'45'' (214)3h52'42'' (211)1h49'06'' (154) Créer mon compte
201 6h46'36'' 91 LOGUT Jeremie MS3411h17'39'' (346)3h35'17'' (106)1h53'41'' (197) Créer mon compte
202 6h46'45'' 149 MORIN Briac CRV LYON TRIATHLON MS4301h10'41'' (297)3h49'35'' (196)1h46'31'' (127) Créer mon compte
203 6h46'58'' 132 SARMAN Stephane ALBI TRIATHLON MV23253'09'' (51)3h59'12'' (255)1h54'38'' (204) Créer mon compte
204 6h47'19'' 330 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARANTAISE TRIATHLON MV2331h11'28'' (308)3h52'00'' (210)1h43'52'' (90) Créer mon compte
205 6h47'51'' 30 SAVARY Benoit TC JOUE LES TOURS MV1581h07'58'' (270)3h41'22'' (148)1h58'32'' (237) Créer mon compte
206 6h47'58'' 263 DE BEAUCHAMP Hubert MV1591h10'15'' (292)3h58'18'' (249)1h39'27'' (58) Créer mon compte
207 6h48'52'' 165 ALLARD LATOUR Franck MV1601h15'13'' (334)3h32'53'' (89)2h00'47'' (252) Créer mon compte
208 6h49'18'' 341 CONESA Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1611h12'58'' (319)3h34'38'' (101)2h01'43'' (262) Créer mon compte
209 6h50'14'' 276 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS2191h04'10'' (225)3h48'54'' (194)1h57'10'' (225) Créer mon compte
210 6h51'03'' 310 COMBE Nicolas LE PUY EN VELAY TRIATLHON MS4311h01'11'' (176)3h54'49'' (222)1h55'04'' (209) Créer mon compte
211 6h51'31'' 365 PERNOT Fabrice CHAMBÉRY TRIATHLON MV31556'44'' (105)3h46'51'' (187)2h07'57'' (290) Créer mon compte
212 6h51'33'' 302 ROBERT Benoit TRI VILLEFRANCHE MS4321h01'47'' (183)3h48'00'' (190)2h01'47'' (264) Créer mon compte
213 6h51'41'' 277 GUERIN Fabrice TOBESPORT MS43348'34'' (18)4h01'21'' (270)2h01'47'' (263) Créer mon compte
214 6h51'47'' 25 COUTURET Richard TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4341h02'24'' (193)3h48'40'' (191)2h00'44'' (251) Créer mon compte
215 6 6h52'07'' 408 TIGE Marina TC JOUE LES TOURS FS41h07'31'' (260)3h56'36'' (237)1h48'01'' (141) Créer mon compte
216 6h52'08'' 10 JACQUES HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3161h04'27'' (232)3h46'46'' (186)2h00'57'' (255) Sa course
217 6h52'08'' 6 GORICHON Bruno CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3421h01'45'' (182)3h53'08'' (215)1h57'16'' (227) Créer mon compte
218 6h52'43'' 42 BOLTON Gawain UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2341h15'31'' (336)3h54'29'' (221)1h42'44'' (84) Créer mon compte
219 6h52'55'' 185 BRICE Arnould FREE IRON TEAM MV1621h09'10'' (276)3h50'42'' (204)1h53'04'' (188) Créer mon compte
220 6h52'57'' 396 LARROUTUROU Cedric TSD TRIATHLON MS3431h02'37'' (196)3h56'31'' (236)1h53'50'' (200) Créer mon compte
221 6h53'00'' 188 SCHNEIDER Christophe FREE IRON TEAM MV1631h06'54'' (254)3h57'59'' (246)1h48'07'' (142) Créer mon compte
222 6h53'21'' 241 GHIRINGHELLI Pascal ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV1641h03'47'' (215)3h54'13'' (220)1h55'22'' (212) Créer mon compte
223 6h53'31'' 171 CATUSSE Romain ASVEL TRIATHLON MS3441h02'29'' (194)4h00'52'' (263)1h50'12'' (167) Créer mon compte
224 6h53'45'' 71 THIERRY DELMAS 77 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV31755'01'' (70)4h05'45'' (288)1h53'00'' (187) Sa course
225 6h53'55'' 348 KHADRAOUI Issam MS4351h02'17'' (190)3h56'29'' (235)1h55'10'' (210) Créer mon compte
226 6h54'03'' 162 CARLE Julien TARARE TRIATHLON MS4361h03'28'' (209)4h00'04'' (261)1h50'32'' (169) Créer mon compte
227 6h54'15'' 193 DUJARDIN Guillaume LILLE TRIATHLON MS34557'44'' (119)3h58'23'' (251)1h58'09'' (233) Créer mon compte
228 6h54'30'' 312 SERGENT Eric ACO TRIATHLON MV2351h11'10'' (305)3h46'27'' (182)1h56'54'' (224) Créer mon compte
229 6h54'37'' 70 BOLOTNIKOV Dmitriy LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1651h17'30'' (345)3h49'30'' (195)1h47'38'' (137) Créer mon compte
230 6h54'52'' 343 OUSTRY Thibaut CRV LYON MS43756'54'' (107)4h01'14'' (267)1h56'45'' (223) Créer mon compte
231 6h55'23'' 4 DELMAS Jean Philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV41h10'54'' (301)3h52'52'' (213)1h51'38'' (178) Créer mon compte
232 7 6h55'33'' 412 GALLET Carole TRISPIRIDON OYONNAX FS41h01'21'' (177)3h55'42'' (228)1h58'31'' (236) Créer mon compte
233 6h55'33'' 181 BOULLE Sébastien ES NANTERRE MS2201h08'17'' (271)3h39'43'' (135)2h07'34'' (288) Créer mon compte
234 6h56'04'' 284 BURON Florian CYT91 MS3461h01'07'' (174)4h01'27'' (271)1h53'31'' (195) Créer mon compte
235 6h57'30'' 366 CORNET Gilles LANGOGNE TRIATHLON MV23659'58'' (148)4h11'24'' (305)1h46'09'' (124) Créer mon compte
236 6h57'36'' 324 FAYN Olivier CHAMBERY TRIATHLON MV3181h03'52'' (218)4h03'08'' (278)1h50'36'' (170) Créer mon compte
237 6h57'40'' 244 BRIQUET Mickaël ESPÉRANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS4381h08'36'' (273)3h55'43'' (229)1h53'21'' (191) Créer mon compte
238 6h57'47'' 43 CESARI Alexandre CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV16600'00''00'00''2h01'10'' (258) Créer mon compte
239 6h57'47'' 103 MARQUET Christophe BILLOM TRIATHLON MV2371h13'35'' (324)3h50'03'' (199)1h54'10'' (202) Créer mon compte
240 6h57'56'' 9 GUILLEMONT Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1671h02'45'' (198)3h55'32'' (227)1h59'40'' (245) Créer mon compte
241 6h58'13'' 23 LEFEUVRE Jimmy INDIVIDUELLE MS3471h09'35'' (283)4h05'11'' (286)1h43'28'' (87) Créer mon compte
242 6h58'14'' 130 PETIT Stephane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV1681h01'27'' (178)3h58'17'' (248)1h58'31'' (235) Créer mon compte
243 6h58'27'' 146 SEGUIN Eric COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS43953'21'' (53)3h45'48'' (176)2h19'19'' (328) Créer mon compte
244 8 6h58'48'' 430 LEMOINE Jennifer CHALON TRIATHLON FS258'10'' (124)4h25'04'' (323)1h35'34'' (42) Créer mon compte
245 6h58'58'' 287 VERINGMEIER Werner CRV LYON TRI MV2381h00'42'' (165)3h56'13'' (234)2h02'04'' (266) Créer mon compte
246 6h59'06'' 300 BONETTO Laurent MV1691h06'48'' (250)3h43'08'' (163)2h09'11'' (296) Créer mon compte
247 6h59'09'' 371 VISENTIN Stéphane ANNONAY TRIATHLON MV1701h01'35'' (180)4h01'56'' (273)1h55'39'' (214) Créer mon compte
248 6h59'30'' 27 CATIN Franck TOBESPORT MS44000'00''00'00''1h50'40'' (171) Créer mon compte
249 6h59'34'' 367 RUSCONI Pascal LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3191h11'21'' (306)3h46'41'' (185)2h01'33'' (260) Créer mon compte
250 9 6h59'38'' 429 COHEN-COLS Vinciane RED-FISH NEUCHÂTEL FV31h00'06'' (153)4h07'08'' (293)1h52'25'' (184) Créer mon compte
251 7h00'00'' 297 POYET Mathieu 1000 PATTES TRIATHLON GRENOBLE MS22155'10'' (73)3h58'27'' (252)2h06'23'' (284) Créer mon compte
252 7h00'04'' 402 BAILLY Olivier VAULX TRI MV32054'35'' (65)3h51'57'' (209)2h13'32'' (309) Créer mon compte
253 7h00'36'' 50 CAROLUS Alain TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT MV3211h10'30'' (294)3h57'20'' (242)1h52'47'' (186) Créer mon compte
254 7h01'17'' 399 PARET Benoit CRV LYON TRIATHLON MS4411h13'13'' (322)4h02'48'' (276)1h45'17'' (112) Créer mon compte
255 7h01'44'' 322 TURQUET Jean Sebastien SAM TRI 23 MV1711h03'17'' (205)3h47'10'' (188)2h11'18'' (302) Créer mon compte
256 7h01'47'' 96 CARTHE Dominique ROANNE TRIATHLON MV2391h06'51'' (252)3h50'19'' (202)2h04'39'' (274) Créer mon compte
257 10 7h01'53'' 420 PIRON Sonia VICHY TRIATHLON FS4448'19'' (15)00'00''00'00'' Créer mon compte
258 7h02'07'' 261 HERBE Anthony TRIATHLON CLUB GENEVE MS2221h04'07'' (224)3h58'51'' (254)1h59'10'' (241) Créer mon compte
259 7h03'40'' 230 GUILLERMO Sylvain USA TRIATHLON MS3481h09'11'' (277)4h06'19'' (289)1h48'11'' (143) Créer mon compte
260 7h03'53'' 134 NOILLY Anthony COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3491h02'00'' (184)3h59'23'' (256)2h02'31'' (267) Créer mon compte
261 7h03'53'' 92 VADOT Gerald CHENOVE TRIATHLON CLUB MS44256'13'' (96)4h01'19'' (269)2h06'22'' (283) Créer mon compte
262 7h03'54'' 364 DEGREMONT Gaetan DIJON SINGLE TRACK MS4431h03'26'' (208)3h38'30'' (125)2h21'59'' (335) Créer mon compte
263 7h04'04'' 350 COQUAND Benoit GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4441h13'06'' (320)3h56'52'' (239)1h54'07'' (201) Créer mon compte
264 7h04'19'' 251 CASIMIR Christian AUBAGNE TRIATHLON MV2401h11'24'' (307)4h02'49'' (277)1h50'07'' (166) Créer mon compte
265 7h04'25'' 78 RODRIGUES Patrick LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1721h00'57'' (171)4h03'55'' (282)1h59'34'' (243) Créer mon compte
266 7h04'48'' 196 EBRAN Jean Philippe LILLE TRIATHLON MS44555'58'' (91)3h53'03'' (214)2h15'47'' (315) Créer mon compte
267 7h05'14'' 372 COMBETTE Pascal ANNONAY TRIATHLON MV17359'51'' (143)3h58'18'' (250)2h07'06'' (287) Créer mon compte
268 7h05'19'' 28 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1741h11'01'' (302)3h53'44'' (218)2h00'34'' (250) Créer mon compte
269 7h05'43'' 386 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MV17557'10'' (111)4h13'07'' (310)1h55'26'' (213) Créer mon compte
270 7h05'53'' 81 PAULET Jerome LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS35058'55'' (134)3h58'11'' (247)2h08'48'' (295) Créer mon compte
271 7h05'59'' 392 COUET Jean Yves ES NANTERRE MS2231h14'38'' (330)3h56'12'' (233)1h55'10'' (211) Créer mon compte
272 7h07'12'' 388 GAUDFROY Guillaume TRIALP MOIRANS MV1761h20'39'' (356)00'00''00'00'' Créer mon compte
273 7h07'26'' 319 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MV1771h03'47'' (216)3h56'00'' (231)2h07'39'' (289) Créer mon compte
274 7h08'02'' 379 David MENEGOLI 69 SARDINES TRIATHLON MS3511h09'55'' (289)3h57'12'' (241)2h00'57'' (256) Sa course
275 7h08'03'' 157 HERMENT Christophe FREE IRON TEAM MV2411h02'58'' (201)4h04'06'' (283)2h01'00'' (257) Créer mon compte
276 7h08'19'' 355 LASSELIN Jean Marc TRI VAL DE GRAY MV3221h22'05'' (358)3h41'23'' (149)2h04'52'' (275) Créer mon compte
277 7h08'59'' 370 Patrice MILLERET 35 MARIGNANE TRIATHLON MV1781h06'46'' (249)4h11'00'' (303)1h51'13'' (176) Sa course
278 7h09'23'' 170 CARPENTIER Nicolas ASVEL TRIATHLON MS4461h10'03'' (290)4h00'33'' (262)1h58'48'' (238) Créer mon compte
279 7h10'09'' 328 GILARDIN Bernard LANGOGNE TRIATHLON MV3231h09'42'' (284)4h02'15'' (275)1h58'13'' (234) Créer mon compte
280 7h10'54'' 318 BORDAT Fabrice MV3241h13'54'' (326)4h03'39'' (280)1h53'22'' (194) Créer mon compte
281 7h11'12'' 234 BOUVEYRON Vincent BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3521h10'52'' (300)3h58'39'' (253)2h01'42'' (261) Créer mon compte
282 7h11'12'' 215 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON MS3531h10'49'' (298)3h50'11'' (201)2h10'12'' (298) Créer mon compte
283 7h12'04'' 213 FRANÇOIS Christophe CRV LYON MS44756'37'' (104)4h03'09'' (279)2h12'19'' (304) Créer mon compte
284 7h12'45'' 195 DESSAUD Frédéric OZOIR VSOP TRIATHLON MV2421h00'46'' (167)3h57'31'' (244)2h14'28'' (311) Créer mon compte
285 7h13'02'' 349 BOUNOUA Laid GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3251h15'39'' (338)4h05'44'' (287)1h51'40'' (180) Créer mon compte
286 7h13'02'' 209 Gregoire MAZUEL 21 COURBEVOIE TRIATHLON MV1791h14'10'' (328)4h01'04'' (265)1h57'49'' (230) Sa course
287 7h13'19'' 320 ROUSSEAU Gregory RILLIEUX TRIATHLON MV1801h03'49'' (217)3h56'00'' (232)2h13'31'' (308) Créer mon compte
288 7h14'19'' 87 MORICE Pierre Yves CROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3261h11'31'' (310)4h00'59'' (264)2h01'50'' (265) Créer mon compte
289 7h14'41'' 158 DREAN Gilles MV24354'45'' (67)4h09'26'' (300)2h10'31'' (299) Créer mon compte
290 7h14'58'' 342 SCARAFAGIO Fabien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1811h00'18'' (156)3h59'28'' (258)2h15'14'' (313) Créer mon compte
291 11 7h15'12'' 415 FRAPIN Christelle TEAM CHARENTES TRIATHLON FV21h06'56'' (255)4h09'18'' (299)1h58'59'' (240) Créer mon compte
292 7h15'25'' 258 LE ROUX Christophe RED FISH TRIATHLON MV32756'25'' (101)00'00''00'00'' Créer mon compte
293 7h15'54'' 19 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV41h07'08'' (257)4h09'04'' (298)1h59'43'' (246) Sa course
294 7h16'26'' 111 JULLIEN Marc ASMSE MV3281h04'16'' (227)4h11'44'' (306)2h00'27'' (249) Créer mon compte
295 7h17'11'' 135 BOUILLON Laurent RILLIEUX TRIATHLON MV2441h18'13'' (348)4h01'33'' (272)1h57'27'' (228) Créer mon compte
296 7h18'33'' 99 COUP LA FRONDE Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3291h07'39'' (266)4h10'07'' (301)2h00'47'' (253) Créer mon compte
297 7h18'33'' 299 GOLFIER Christophe TRIALP MOIRANS MV3301h10'49'' (299)4h10'31'' (302)1h57'14'' (226) Créer mon compte
298 7h19'01'' 161 RICHER Jean Baptiste TRIATHLON AMBERIEUX EN BUGEY MS4481h00'22'' (157)4h17'51'' (315)2h00'49'' (254) Créer mon compte
299 7h19'29'' 279 CAOUDAL Fred TRIATHL AIX MV2451h11'30'' (309)4h04'57'' (285)2h03'02'' (269) Créer mon compte
300 7h19'50'' 80 MADELIN Guillaume LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS44959'35'' (142)4h01'14'' (268)2h19'02'' (327) Créer mon compte
301 7h20'12'' 125 FAURE Jean Michel RILLIEUX TRIATHLON MV2461h02'48'' (199)3h59'37'' (259)2h17'48'' (322) Créer mon compte
302 7h20'33'' 57 CONVERT Pierre CLUB NAUTIQUE ST CHAMOND TRIATHLON MV2471h05'58'' (238)3h59'25'' (257)2h15'11'' (312) Créer mon compte
303 7h20'41'' 240 PHLEK Noraneath TEAM PARIS TRIATHLON MV1821h18'30'' (349)3h56'44'' (238)2h05'28'' (279) Créer mon compte
304 7h21'11'' 323 DELAVAULT Pascal MONTELIMAR TRIATHLON MV2481h19'46'' (353)3h55'58'' (230)2h05'27'' (278) Créer mon compte
305 12 7h21'48'' 407 GUILLOT Benedicte TC JOUE LES TOURS FS451h04'24'' (230)4h03'51'' (281)2h13'34'' (310) Créer mon compte
306 7h22'42'' 137 QUERCY Stephane MS4501h17'46'' (347)00'00''00'00'' Créer mon compte
307 7h24'13'' 138 WADOUX Fabrice MONTELIMAR TRIATHLON MV1831h12'16'' (314)4h06'47'' (291)2h05'10'' (277) Créer mon compte
308 7h24'17'' 224 LE TESTU Josselin STADE FRANCAIS MS3541h04'18'' (228)4h06'54'' (292)2h13'06'' (306) Créer mon compte
309 7h24'40'' 329 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2491h03'08'' (204)4h08'09'' (296)2h13'23'' (307) Créer mon compte
310 7h25'00'' 148 LE BERRE Eric CRV LYON TRIATHLON MV18457'32'' (116)4h08'31'' (297)2h18'58'' (326) Créer mon compte
311 7h25'11'' 204 ROBERT Christian TRISALEVE MV2501h15'19'' (335)4h01'12'' (266)2h08'42'' (294) Créer mon compte
312 7h25'51'' 235 MERCIER Francois MV2511h09'48'' (287)4h07'29'' (295)2h08'35'' (292) Créer mon compte
313 7h26'41'' 46 FOIREST Mickael FREE IRON TEAM MV1851h15'53'' (340)4h02'08'' (274)2h08'40'' (293) Créer mon compte
314 7h27'10'' 39 FRANCK LEGER 54 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV2521h14'06'' (327)00'00''00'00'' Sa course
315 7h27'10'' 41 LARNIER Cyril UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3551h01'31'' (179)4h21'25'' (320)2h04'15'' (272) Créer mon compte
316 7h27'30'' 205 WEMELLE Alain CYT91 MV2531h07'38'' (265)3h59'41'' (260)2h20'13'' (330) Créer mon compte
317 13 7h27'44'' 427 WARGNEZ Anne Lise LILLE TRIATHLON FS31h00'00'' (149)4h12'27'' (308)2h15'18'' (314) Créer mon compte
318 7h28'20'' 197 DOMINIQUE POITRIMOL 38 OZOIR VSOP TRIATHLON MV3311h10'36'' (296)4h11'04'' (304)2h06'41'' (285) Sa course
319 7h28'48'' 191 BEDICAM Jean Hubert STADE FRANCAIS MV1861h06'24'' (243)4h33'17'' (331)1h49'08'' (155) Créer mon compte
320 7h30'20'' 351 MARIETTE Benoit AIX SAVOIE TRIATHLON MS4511h04'24'' (229)4h12'52'' (309)2h13'05'' (305) Créer mon compte
321 7h30'40'' 73 BURIANE Serge LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4521h02'07'' (187)3h46'37'' (183)2h41'57'' (347) Créer mon compte
322 7h31'09'' 40 EVRARD Pascal UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3321h14'40'' (331)00'00''00'00'' Créer mon compte
323 7h31'25'' 311 MULLER Florian TARARE TRIATHLON MS2241h25'08'' (362)00'00''00'00'' Créer mon compte
324 7h31'49'' 59 GIMENEZ Dominique ASO ANTIBOIS MV3331h15'37'' (337)00'00''00'00'' Créer mon compte
325 7h32'26'' 253 LE ROYER Bernard AUBAGNE TRIATHLON MV61h12'46'' (318)00'00''00'00'' Créer mon compte
326 7h32'29'' 337 MONVILLE Bertrand DRAVEIL TRIATHLON MV1871h00'58'' (172)4h23'15'' (321)2h08'17'' (291) Créer mon compte
327 7h33'05'' 250 LAURE Anthony ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS2251h06'50'' (251)4h14'58'' (312)2h11'17'' (301) Créer mon compte
328 7h35'04'' 190 PECCAVET Stéphane FREE IRON TEAM MV2541h12'28'' (316)00'00''00'00'' Créer mon compte
329 14 7h35'37'' 428 ATTARD Linda AUBAGNE TRIATHLON FS461h08'39'' (274)00'00''00'00'' Créer mon compte
330 7h37'28'' 272 LACHENAL Didier TRISALEVE ANNEMASSE MV3341h11'48'' (311)4h07'10'' (294)2h18'31'' (325) Créer mon compte
331 7h38'21'' 24 Thierry BUCILLIAT 32 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4531h13'17'' (323)4h04'23'' (284)2h20'42'' (332) Sa course
332 7h38'27'' 144 PLASSE Romain COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2261h20'16'' (355)00'00''00'00'' Créer mon compte
333 15 7h38'47'' 410 VARIS Stella ASO ANTIBOIS FV200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
334 7h40'30'' 301 GOUTTERATEL Pascal CRV TRIATHLON LYON MV2551h23'03'' (359)4h16'16'' (313)2h01'12'' (259) Créer mon compte
335 7h42'37'' 61 HOUPLAIN Jean Francois TEAM PARIS TRIATHLON MV2561h03'20'' (206)4h19'50'' (317)2h19'28'' (329) Créer mon compte
336 7h43'42'' 128 VILLANOVA Jean Louis MV3351h17'20'' (344)00'00''00'00'' Créer mon compte
337 7h44'52'' 156 HEMMERLE Laurent OULLINS TRIATHLON MV2571h31'09'' (366)00'00''00'00'' Créer mon compte
338 7h44'54'' 339 CLERC David MS3561h03'31'' (210)4h19'00'' (316)2h22'24'' (336) Créer mon compte
339 7h47'06'' 164 PALLADINO Daniel ST PRIEST TRIATHLON MV2581h10'22'' (293)4h31'44'' (329)2h05'01'' (276) Créer mon compte
340 7h47'52'' 68 GOURJEANDE Stephane AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV25958'20'' (128)4h16'58'' (314)2h32'35'' (344) Créer mon compte
341 7h47'56'' 69 ROBBE Christian TRISALEVE ANNEMASSE MV1881h02'04'' (186)4h06'27'' (290)2h39'26'' (346) Créer mon compte
342 7h48'06'' 226 ROGER Pascal CLAIR RILLIEUX TRIATLHON MV441h14'59'' (333)00'00''00'00'' Créer mon compte
343 7h52'14'' 172 DUBOIS Guillaume ASVEL TRIATHLON MS35755'16'' (78)4h20'30'' (319)2h36'29'' (345) Créer mon compte
344 7h52'51'' 90 BOISSIER Pierre ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV451h08'30'' (272)00'00''00'00'' Créer mon compte
345 7h54'07'' 202 BROSSEAU Philippe OZOIR VSOP TRIATHLON MV3361h07'41'' (267)4h14'52'' (311)2h31'35'' (343) Créer mon compte
346 7h56'36'' 435 PRUVOT Pascal MS3581h16'11'' (341)00'00''00'00'' Créer mon compte
347 7h57'01'' 150 RONDIER Arnaud MONTCEAU TRIATHLON MV1891h11'04'' (303)00'00''00'00'' Créer mon compte
348 7h57'12'' 210 BERMOND Olivier EFS TRIATHLON RHONE-ALPES MS4541h10'33'' (295)00'00''00'00'' Créer mon compte
349 16 7h57'18'' 426 SCHNEIDER Celine FREE IRON TEAM FS471h12'13'' (313)00'00''00'00'' Créer mon compte
350 7h58'35'' 85 DUCATE Frederic LES HYDROCYCLOPEDS MV19058'17'' (126)4h11'49'' (307)2h48'30'' (349) Créer mon compte
351 17 7h58'35'' 419 LEFEURE Delphine CRV LYON TRIATHLON FV11h14'16'' (329)4h38'45'' (337)2h05'35'' (280) Créer mon compte
352 8h00'42'' 58 GENTILE Noel ASO ANTIBOIS MV2601h09'23'' (280)4h29'26'' (326)2h21'54'' (334) Créer mon compte
353 8h01'05'' 305 RUBALDO Laurent ALE TRIATHLON MS4551h04'44'' (233)4h39'57'' (340)2h16'25'' (318) Créer mon compte
354 8h01'05'' 225 VERVOITTE Thierry ECHIROLLES TRIATHLON MV1911h20'06'' (354)4h23'38'' (322)2h17'22'' (320) Créer mon compte
355 8h02'01'' 239 SARGE Stephane TMT MV1921h12'43'' (317)4h31'38'' (328)2h17'41'' (321) Créer mon compte
356 8h02'09'' 360 ROSSIGNOL Francois MACH3 TRIATHLON MV461h24'22'' (361)4h19'58'' (318)2h17'49'' (323) Créer mon compte
357 8h05'23'' 127 BARON Laurent MV2611h16'12'' (342)4h42'29'' (341)2h06'43'' (286) Créer mon compte
358 8h05'45'' 100 PEREZ Laurent ALBI TRIATHLON MV2621h07'06'' (256)4h35'00'' (333)2h23'40'' (337) Créer mon compte
359 8h06'30'' 147 CHAIX Nicolas CRV LYON TRIATHLON MV2631h13'52'' (325)4h31'18'' (327)2h21'20'' (333) Créer mon compte
360 8h06'47'' 13 PAVIL Gerard OZOIR VSOP TRIATHLON MV61h19'06'' (350)4h35'35'' (334)2h12'07'' (303) Créer mon compte
361 8h09'18'' 369 DODIC Antonio TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3371h17'10'' (343)4h33'41'' (332)2h18'28'' (324) Créer mon compte
362 18 8h11'30'' 423 ETTIGHOFFER Annick ES NANTERRE FV41h25'50'' (364)4h28'21'' (325)2h17'20'' (319) Créer mon compte
363 8h13'25'' 340 GONDRAS Jean Herve MS4561h19'31'' (351)4h37'55'' (336)2h16'00'' (317) Créer mon compte
364 19 8h15'03'' 424 PELLETIER Virginie CYT91 FS31h09'18'' (279)4h39'53'' (339)2h25'53'' (338) Créer mon compte
365 8h15'04'' 8 MEUNIER Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3381h10'03'' (291)4h39'08'' (338)2h25'54'' (339) Créer mon compte
366 8h18'30'' 89 ANQUEZ Christophe ASO ANTIBOIS MV2641h25'16'' (363)4h32'55'' (330)2h20'20'' (331) Créer mon compte
367 20 8h22'12'' 409 BAUD Lauranne UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE FS21h24'19'' (360)4h46'57'' (343)2h10'57'' (300) Créer mon compte
368 8h26'43'' 79 DELABRE Herve LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2651h14'54'' (332)4h26'02'' (324)2h45'48'' (348) Créer mon compte
369 8h26'43'' 77 SAMARD Dominique LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2661h21'08'' (357)4h37'32'' (335)2h28'03'' (341) Créer mon compte
370 8h31'08'' 14 ROBERT Herve ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV471h29'22'' (365)4h45'48'' (342)2h15'58'' (316) Créer mon compte
371 8h36'31'' 353 PEPIN Sebastien MONTELIMAR TRIATHLON MS4571h07'37'' (264)5h01'04'' (345)2h27'51'' (340) Créer mon compte
372 8h49'09'' 15 VILLIBORD Alain OZOIR VSOP TRIATHLON MV3391h19'33'' (352)5h00'13'' (344)2h29'24'' (342) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord