Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2013

dimanche 16 juin 2013

342 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 5h09'48'' 126 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MS4 (1)49'19'' (24)2h50'54'' (2)1h29'36'' (2) Sa course
2 5h10'41'' 73 Frédéric SCHAFFNER 173 FAST GUEBWILLER MS3 (1)43'47'' (4)2h54'25'' (3)1h32'30'' (7) Sa course
3 5h16'49'' 1 RUDY DEPRET 254 NOYON PUISSANCE 3 MS4 (2)45'30'' (6)2h54'51'' (4)1h36'29'' (11) Sa course
4 5h19'30'' 107 HUET Stephane US CRETEIL MS4 (3)49'18'' (23)2h50'26'' (1)1h39'48'' (18) Créer mon compte
5 5h21'31'' 201 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MS3 (2)43'00'' (2)3h08'01'' (19)1h30'31'' (3) Sa course
6 5h21'59'' 253 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 (3)48'43'' (16)2h56'51'' (5)1h36'26'' (10) Sa course
7 5h23'41'' 290 CAZAUX Baptiste LOURDES TRIATHLON MS4 (4)53'04'' (58)2h59'19'' (7)1h31'19'' (5) Créer mon compte
8 5h26'26'' 347 Vincent DARCQ 163 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 (1)50'03'' (27)3h07'37'' (17)1h28'47'' (1) Sa course
9 5h27'27'' 356 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 (4)47'37'' (13)3h03'09'' (12)1h36'42'' (12) Sa course
10 5h29'52'' 158 BERTHOU Antony WAPITI MS3 (5)43'35'' (3)3h04'26'' (13)1h41'52'' (26) Créer mon compte
11 5h30'55'' 350 BESACIER Maxime TRIALP MOIRANS MS4 (5)47'42'' (14)3h06'15'' (16)1h36'59'' (13) Créer mon compte
12 5h32'10'' 338 NICOLE Pierre Alain DIJON TRIATHLON MS1 (1)52'50'' (56)3h01'22'' (9)1h37'59'' (15) Créer mon compte
13 5h32'55'' 326 Jeffrey FLEURY DIJON SINGLETRACK MS2 (2)46'39'' (8)2h59'02'' (6)1h47'14'' (46) Sa course
14 5h33'46'' 328 DROUAULT Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 (6)51'23'' (39)3h11'08'' (25)1h31'16'' (4) Créer mon compte
15 5h35'27'' 162 GULDEMANN Wilfried LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS3 (7)49'04'' (19)3h11'14'' (26)1h35'09'' (9) Créer mon compte
16 5h35'49'' 136 BINET Stephen AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (6)46'22'' (7)3h02'22'' (11)1h47'06'' (45) Créer mon compte
17 5h41'00'' 139 jérôme ALLAIN 146 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (1)50'05'' (28)00'00''00'00'' Sa course
18 5h41'50'' 120 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (2)1h02'03'' (203)2h59'35'' (8)1h40'13'' (19) Créer mon compte
19 5h43'10'' 16 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (7)47'04'' (11)3h08'36'' (20)1h47'30'' (51) Créer mon compte
20 5h45'51'' 166 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MV1 (3)50'11'' (31)3h10'28'' (24)1h45'12'' (33) Créer mon compte
21 5h46'00'' 305 DESIERES Yohan AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (8)49'09'' (21)3h10'05'' (22)1h46'47'' (43) Créer mon compte
22 5h47'28'' 358 LAUDET Jean-Baptiste CRV LYON TRIATHLON MS2 (3)47'03'' (10)3h14'05'' (38)1h46'22'' (39) Créer mon compte
23 5h48'54'' 212 Frank NAUMANN 87 RODEZ TRIATHLON 12 MV1 (4)58'39'' (154)3h15'34'' (42)1h34'42'' (8) Sa course
24 5h49'28'' 40 OCTOR Romain SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 (8)51'31'' (40)3h17'27'' (47)1h40'31'' (21) Créer mon compte
25 5h49'40'' 278 Yannick LORPHELIN RILLIEUX TRIATHLON MS4 (9)1h04'11'' (229)3h05'52'' (15)1h39'37'' (17) Sa course
26 5h50'05'' 129 Mathieu LALLEMANT FREE IRON TEAM MS3 (9)50'41'' (32)3h12'49'' (32)1h46'36'' (41) Sa course
27 5h50'26'' 332 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV2 (1)53'44'' (70)3h07'59'' (18)1h48'43'' (58) Créer mon compte
28 5h50'30'' 52 ANTOINE Gonon BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (10)49'45'' (26)3h16'42'' (44)1h44'03'' (31) Créer mon compte
29 5h51'18'' 203 DOMAIN Christophe ACBB TRIATHLON MV1 (5)57'04'' (116)3h12'38'' (31)1h41'37'' (24) Créer mon compte
30 5h51'54'' 285 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 (11)46'59'' (9)3h20'49'' (54)1h44'07'' (32) Créer mon compte
31 5h52'09'' 269 Guillaume NALIN 145 CLERMONT TRIATHLON MS3 (10)59'01'' (160)3h13'44'' (37)1h39'24'' (16) Sa course
32 5h52'45'' 161 TEATTINI Bruno LOURDES TRIATHLON MS4 (12)59'44'' (170)3h11'15'' (27)1h41'47'' (25) Créer mon compte
33 5h52'55'' 230 RICHER Bruno TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV2 (2)53'43'' (68)3h18'04'' (48)1h41'09'' (23) Créer mon compte
34 5h53'40'' 170 ROUX Nicolas TEAM ARGON 18 MS4 (13)50'57'' (34)3h15'28'' (41)1h47'16'' (47) Créer mon compte
35 5h54'31'' 297 RICHARD Yann BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 (11)51'39'' (42)3h10'25'' (23)1h52'28'' (80) Créer mon compte
36 5h54'45'' 280 DESGRANGES David TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 (14)1h01'51'' (202)3h12'33'' (30)1h40'22'' (20) Créer mon compte
37 5h54'53'' 86 AUBLET Pascal LE MEE SPORTS TRIATHLON MV2 (3)57'50'' (136)3h13'39'' (36)1h43'25'' (29) Créer mon compte
38 5h55'39'' 87 BERNE Anthony MACH 3 TRIATHLON MS4 (15)55'27'' (100)3h13'28'' (35)1h46'45'' (42) Créer mon compte
39 5h55'49'' 109 FORT Jimmy HAUT DE L ARC TRIATHLON MS3 (12)50'58'' (35)3h20'57'' (55)1h43'54'' (30) Créer mon compte
40 5h57'10'' 171 DROUIN Arnaud TEAM ARGON 18 MS2 (4)41'51'' (1)3h13'20'' (34)2h02'00'' (134) Créer mon compte
41 5h57'36'' 135 ARCHAMBAULT Pierre Yves AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (16)52'38'' (52)3h02'11'' (10)2h02'47'' (137) Créer mon compte
42 5h57'48'' 165 Sébastien GRANIE 86 TRI 12 RODEZ MV1 (6)55'05'' (96)3h11'35'' (28)1h51'09'' (72) Sa course
43 5h58'11'' 292 COUSIN Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE MV1 (7)58'30'' (152)3h09'33'' (21)1h50'10'' (68) Créer mon compte
44 5h58'20'' 317 BRISON Christophe MACH3 TRIATHLON MV1 (8)54'04'' (76)3h15'01'' (40)1h49'16'' (61) Créer mon compte
45 6h00'11'' 346 PETIT Michel ROANNE TRIATHLON MV1 (9)55'21'' (99)3h15'59'' (43)1h48'51'' (59) Créer mon compte
46 6h00'35'' 169 PROMONET Bruno TEAM ARGON 18 MV2 (4)1h01'48'' (201)3h13'05'' (33)1h45'42'' (36) Créer mon compte
47 6h02'08'' 125 BARTHELEMY Jean Claude GRESIVAUDAN MV2 (5)1h02'48'' (212)3h11'54'' (29)1h47'28'' (49) Créer mon compte
48 6h03'17'' 85 BERTOLINO Guillaume ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 (17)52'47'' (55)3h20'36'' (53)1h49'55'' (65) Créer mon compte
49 6h03'33'' 159 BILLET Jean Marc LEMAN TRIATHLON MS3 (13)1h03'08'' (218)3h28'11'' (88)1h32'15'' (6) Créer mon compte
50 6h04'05'' 98 RUSCONI Mickael LES ALIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS1 (2)50'05'' (29)3h19'48'' (51)1h54'12'' (89) Créer mon compte
51 6h04'24'' 288 RICOU Cédric TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 (5)48'57'' (17)3h27'49'' (84)1h47'39'' (54) Créer mon compte
52 6h04'47'' 229 patrick SYLLA 79 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 (1)52'18'' (48)3h24'53'' (67)1h47'37'' (53) Sa course
53 6h05'16'' 29 TRUANT Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (10)51'47'' (45)3h26'01'' (74)1h47'28'' (50) Créer mon compte
54 6h05'18'' 216 FUMÉ Jérôme JSANGOULÊME TRIATHLON MV1 (11)1h05'51'' (252)3h18'48'' (49)1h40'39'' (22) Créer mon compte
55 6h06'16'' 90 DUDU Bruno TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 (12)54'52'' (91)3h25'04'' (69)1h46'21'' (38) Créer mon compte
56 6h07'51'' 134 CHABOUD Regis CHAMBERY TRIATHLON MS4 (18)53'09'' (60)3h04'37'' (14)2h10'06'' (189) Créer mon compte
57 6h08'22'' 195 PAMPHILE Sebastien TRI07 MS4 (19)58'41'' (155)3h16'56'' (45)1h52'46'' (82) Créer mon compte
58 6h08'41'' 316 Arnaud SENECLAUZE 73 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (13)57'34'' (126)3h23'32'' (63)1h47'36'' (52) Sa course
59 6h08'59'' 208 GIRAULT Stephane MV1 (14)52'54'' (57)3h25'27'' (71)1h50'39'' (69) Créer mon compte
60 6h09'48'' 36 PINGET Christophe TRISALEVE ANNEMASSE MS3 (14)53'36'' (65)3h21'18'' (56)1h54'55'' (93) Créer mon compte
61 6h10'12'' 59 POIRIER Mickael ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 (15)55'59'' (102)3h27'46'' (83)1h46'28'' (40) Créer mon compte
62 6h11'25'' 151 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 (1)58'36'' (153)3h22'49'' (60)1h50'01'' (66) Créer mon compte
63 6h11'35'' 329 BROUTET Fabrice TC JOUE LES TOURS MV1 (16)51'50'' (46)3h26'52'' (78)1h52'53'' (83) Créer mon compte
64 6h13'05'' 231 GRUFFAT Christian LES ALLIGATORS SEYNOD MV2 (6)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
65 6h13'06'' 302 VIARD Pierre Loic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (20)53'55'' (73)3h28'12'' (89)1h51'00'' (71) Créer mon compte
66 6h13'38'' 183 BIZON Alexandre LAGARDERE PARIS RACING MS3 (15)57'48'' (134)3h21'30'' (58)1h54'20'' (91) Créer mon compte
67 6h13'51'' 48 Romain BROWAEYS 160 HYERES TRIATHLON MS2 (6)57'48'' (135)3h22'22'' (59)1h53'42'' (86) Sa course
68 6h14'14'' 349 ROCHAT Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS MS3 (16)56'16'' (105)3h26'38'' (76)1h51'21'' (74) Créer mon compte
69 6h14'29'' 69 MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD MV1 (17)1h06'15'' (257)3h19'04'' (50)1h49'11'' (60) Créer mon compte
70 6h15'22'' 335 LACROIX Jerome TRI TEAM PULLY MS3 (17)1h00'26'' (183)3h26'57'' (80)1h48'01'' (56) Créer mon compte
71 6h15'40'' 143 CAZIER Jean-Baptiste ASVEL MS4 (21)1h06'42'' (266)3h23'27'' (62)1h45'31'' (34) Créer mon compte
72 6h15'51'' 260 MOUTIN Olivier MS1 (3)47'34'' (12)3h28'49'' (92)1h59'29'' (113) Créer mon compte
73 6h16'27'' 163 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV1 (18)1h02'12'' (205)3h26'51'' (77)1h47'26'' (48) Créer mon compte
74 6h17'55'' 114 FONTANA Paul LES MILLE PATTES MS4 (22)1h02'52'' (215)3h23'44'' (64)1h51'20'' (73) Créer mon compte
75 6h18'04'' 227 CONNESSON Laurent TRIALPMOIRANS MV1 (19)59'19'' (167)3h24'11'' (66)1h54'35'' (92) Créer mon compte
76 6h18'18'' 321 MOULUSSON Serge TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (2)56'15'' (104)3h32'46'' (112)1h49'18'' (62) Créer mon compte
77 6h19'02'' 35 LACHER Boris PUISSANCE 3 COURNON MV1 (20)52'23'' (50)3h27'55'' (85)1h58'45'' (109) Créer mon compte
78 6h19'31'' 41 MARECHAL Lionel CRV LYON TRIATHLON MV1 (21)56'46'' (113)3h26'13'' (75)1h56'33'' (100) Créer mon compte
79 6h19'37'' 81 MACHARD Jerome GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (18)57'45'' (131)3h34'06'' (122)1h47'46'' (55) Créer mon compte
80 6h19'47'' 181 STEVE LEMOINE 78 ANGERS TRIATHLON MS3 (19)55'12'' (98)3h14'29'' (39)2h10'07'' (190) Sa course
81 6h20'02'' 95 JULLIAN Romain AL ECHIROLLES MS3 (20)56'51'' (114)3h25'07'' (70)1h58'05'' (106) Créer mon compte
82 6h20'04'' 197 BERNARD Olivier TSR 78 MS4 (23)57'57'' (137)3h29'59'' (99)1h52'08'' (79) Créer mon compte
83 6h20'05'' 256 CHAIR David ST PRIEST TRIATHLON MV1 (22)1h05'41'' (247)3h28'48'' (91)1h45'38'' (35) Créer mon compte
84 6h20'09'' 154 VIDAL Laurent MILLE PATTES MV1 (23)54'44'' (87)3h29'36'' (98)1h55'49'' (97) Créer mon compte
85 6h20'31'' 3 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (21)49'09'' (20)3h36'01'' (140)1h55'22'' (94) Créer mon compte
86 6h21'02'' 286 PEREZ GOMEZ Francisco ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (7)58'13'' (143)3h33'02'' (114)1h49'47'' (64) Créer mon compte
87 6h21'08'' 167 RABASSE Gilles TC JOUE LES TOURS MV1 (24)51'05'' (37)3h38'13'' (150)1h51'52'' (77) Créer mon compte
88 6h21'29'' 140 GERY Mathias ASMSAINT-ETIENNE TRIATHLON 43 MS4 (24)1h07'08'' (271)3h25'00'' (68)1h49'22'' (63) Créer mon compte
89 6h22'09'' 353 DENOUAL Stephane EPINAL CLUB MS4 (25)1h15'11'' (324)3h16'58'' (46)1h50'01'' (67) Créer mon compte
90 6h22'47'' 121 GRANDJEAN Xavier TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 (22)56'36'' (108)3h31'57'' (107)1h54'15'' (90) Créer mon compte
91 6h23'02'' 217 MASSOT Fabien LEMPDES63TRIATHLON MV1 (25)54'47'' (88)3h35'34'' (135)1h52'41'' (81) Créer mon compte
92 6h23'38'' 61 VOLLERIN Michel ASMSAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV3 (3)53'37'' (66)3h29'23'' (95)2h00'38'' (120) Créer mon compte
93 6h24'01'' 74 LEROY Benoit TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 (26)57'11'' (118)3h25'57'' (73)2h00'55'' (123) Créer mon compte
94 6h24'11'' 37 JORDA Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (4)51'00'' (36)3h27'59'' (87)2h05'13'' (155) Créer mon compte
95 6h24'48'' 75 COURBEBAISSE Laurent AURILLAC TRIATHLON MV2 (8)53'05'' (59)3h40'12'' (165)1h51'32'' (76) Créer mon compte
96 6h26'00'' 245 Rémi BOURNAND 104 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 (7)52'42'' (53)00'00''00'00'' Sa course
97 6h26'12'' 339 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV3 (5)57'22'' (123)3h27'58'' (86)2h00'53'' (122) Créer mon compte
98 6h26'19'' 51 EMARD Yann ANSA MV1 (26)55'02'' (95)3h32'54'' (113)1h58'24'' (108) Créer mon compte
99 6h26'34'' 330 YVERNOGEAU Patrice TC JOUE LES TOURS MV2 (9)57'26'' (124)3h24'02'' (65)2h05'06'' (153) Créer mon compte
100 6h26'56'' 255 CAMPESTRIN Jacques TRIALP MOIRANS MV2 (10)54'53'' (92)3h36'14'' (144)1h55'50'' (98) Créer mon compte
101 6h27'09'' 291 Quentin VILLIE TRI VILLEFRANCHE MS2 (8)49'11'' (22)3h21'22'' (57)2h16'37'' (225) Sa course
102 6h27'27'' 196 PERRICHET Herve ANGERS TRIATHLON MS3 (23)53'17'' (62)3h30'19'' (100)2h03'52'' (144) Créer mon compte
103 6h27'35'' 38 LEVERNE Gerald CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 (27)56'44'' (111)3h38'52'' (152)1h52'00'' (78) Créer mon compte
104 6h28'10'' 123 FREREJEAN Luc GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (28)59'57'' (174)3h36'52'' (148)1h51'22'' (75) Créer mon compte
105 6h28'34'' 299 SOLVIGNON Jérôme LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 (27)1h03'32'' (223)3h25'51'' (72)1h59'12'' (112) Créer mon compte
106 6h28'39'' 241 ALLEMAND Julien CRV LYON TRIATHLON MS4 (28)57'46'' (132)3h31'12'' (104)1h59'41'' (115) Créer mon compte
107 "1 6h30'10'' 377 ARDOINO Magali TRI SALEVE FS4 (1)51'46'' (43)3h41'43'' (176)1h56'43'' (101) Créer mon compte
108 6h30'28'' 146 HAINAUT Francois ASVEL MS3 (24)48'31'' (15)3h35'17'' (132)2h06'41'' (167) Créer mon compte
109 6h30'39'' 153 MAUDONNET Bernard TEAM MERMILLOD MV2 (11)49'03'' (18)3h29'26'' (96)2h12'10'' (201) Créer mon compte
110 6h30'51'' 101 DUMONTEL Herve AURILLAC TRIATHLON MV2 (12)55'00'' (94)3h28'50'' (93)2h07'02'' (169) Créer mon compte
111 6h30'57'' 310 SALAMONE Herve MACH3 TRIATHLON MV1 (29)52'22'' (49)3h39'02'' (154)1h59'34'' (114) Créer mon compte
112 6h31'18'' 334 DAVIS Glenn MS4 (29)58'03'' (138)3h39'21'' (159)1h53'55'' (87) Créer mon compte
113 6h31'35'' 128 ROSE Thierry ST PRIEST TRIATHLON MS3 (25)1h15'40'' (325)3h38'43'' (151)1h37'13'' (14) Créer mon compte
114 6h31'48'' 19 JURIE Frederic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 (9)49'29'' (25)3h39'04'' (156)2h03'16'' (140) Créer mon compte
115 6h31'50'' 314 BENEDETTI Jean TEAM MERMILLOD MV1 (30)1h06'37'' (262)3h31'56'' (106)1h53'18'' (84) Créer mon compte
116 6h32'58'' 283 VALLAUD Jean Guilain TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 (30)1h07'51'' (281)3h20'29'' (52)2h04'39'' (149) Créer mon compte
117 6h33'04'' 44 GAUBERT Jean Luc CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 (6)54'48'' (90)3h32'39'' (111)2h05'38'' (158) Créer mon compte
118 6h33'06'' 47 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MS3 (26)1h01'31'' (198)3h26'53'' (79)2h04'42'' (150) Créer mon compte
119 6h33'10'' 254 SARMAN Stephane ALBI TRIATHLON MV2 (13)53'26'' (64)3h39'21'' (158)2h00'24'' (118) Créer mon compte
120 6h33'49'' 287 Sylvain PIVOT 55 TRIALP MOIRANS MV1 (31)57'44'' (129)3h29'04'' (94)2h07'02'' (170) Sa course
121 6h33'52'' 341 François BISTOS 65 AURILLAC TRIATHLON MV2 (14)52'25'' (51)3h40'08'' (164)2h01'20'' (127) Sa course
122 6h34'35'' 141 HADJ-RABAH Farid ASMSAINT-ETIENNE TRIATHLON 44 MS4 (31)54'13'' (77)3h38'56'' (153)2h01'27'' (128) Créer mon compte
123 6h34'41'' 233 ACHARD Bruno OULLINS TRIATHLON MV3 (7)1h08'55'' (293)3h43'16'' (184)1h42'31'' (28) Créer mon compte
124 6h35'21'' 157 CHOVIN Raphael ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (32)58'21'' (145)3h34'37'' (127)2h02'24'' (135) Créer mon compte
125 6h35'45'' 289 SIMOES Antonio COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (33)57'21'' (122)3h41'10'' (173)1h57'14'' (104) Créer mon compte
126 6h36'07'' 312 ANCEL Pierre Yves US CRETEIL TRIATHLON MS3 (27)1h01'10'' (194)3h31'11'' (103)2h03'47'' (141) Créer mon compte
127 6h36'13'' 300 CHARNAL Emmanuel CRV LYON TRIATHLON MV1 (34)57'08'' (117)3h31'58'' (108)2h07'08'' (171) Créer mon compte
128 6h36'27'' 142 BERGER Stephane ASVEL MS4 (32)56'46'' (112)3h29'33'' (97)2h10'08'' (191) Créer mon compte
129 6h36'35'' 160 BISGAMBIGLIA Eric HYERES TRIATHLON MS3 (28)54'35'' (84)3h36'00'' (139)2h06'01'' (162) Créer mon compte
130 6h36'38'' 271 ANZIUTTI Brice MS4 (33)1h03'40'' (225)3h36'04'' (142)1h56'55'' (102) Créer mon compte
131 6h36'43'' 244 DALLA BARBA Patrick ISTRES SPORTS TRIATHLON MV5 (1)58'27'' (149)3h35'08'' (131)2h03'09'' (139) Créer mon compte
132 6h36'44'' 188 BOUCHU Cyril GENEVATRIATHLONORG MS4 (34)52'45'' (54)3h36'36'' (146)2h07'24'' (173) Créer mon compte
133 6h36'54'' 275 DU CREST Etienne TRIATHLON VILLEFFRANCHE SAÔNE VALLÉE MS4 (35)54'47'' (89)3h32'30'' (110)2h09'38'' (187) Créer mon compte
134 6h37'02'' 148 TISSOT Frederic ASVEL MV2 (15)1h08'36'' (289)3h34'17'' (124)1h54'11'' (88) Créer mon compte
135 6h37'25'' 60 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (16)57'29'' (125)3h42'53'' (180)1h57'04'' (103) Créer mon compte
136 6h37'27'' 65 TROUCHE Arnaud TEAM MERMILLOD MS4 (36)53'43'' (69)3h33'13'' (116)2h10'32'' (195) Créer mon compte
137 6h38'07'' 130 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 (29)56'54'' (115)3h35'24'' (133)2h05'51'' (161) Créer mon compte
138 6h39'00'' 72 BUCHER Stephane AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 (37)57'45'' (130)3h34'50'' (129)2h06'26'' (165) Créer mon compte
139 6h39'07'' 282 FAURE Yannick RILLIEUX TRIATHLON MS4 (38)56'35'' (107)3h40'50'' (172)2h01'43'' (131) Créer mon compte
140 6h39'21'' 9 FOCHEUX Emmanuel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (17)54'40'' (86)3h23'04'' (61)2h21'39'' (248) Créer mon compte
141 6h39'50'' 265 MAILLARD Sebastien TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 (35)59'09'' (163)3h35'44'' (136)2h04'58'' (151) Créer mon compte
142 6h40'34'' 76 MARQUET Christophe BILLOM TRIATHLON MV2 (18)1h09'15'' (296)3h40'36'' (169)1h50'45'' (70) Créer mon compte
143 6h40'38'' 309 SAOUZANET Dominique CRV LYON TRIATHLON MS3 (30)54'32'' (82)3h30'29'' (101)2h15'38'' (216) Créer mon compte
144 6h40'43'' 192 BULOURDE Denis ACBB TRIATHLON MV3 (8)1h00'40'' (187)3h44'34'' (192)1h55'30'' (95) Créer mon compte
145 6h40'49'' 219 MALOTAUX Florian PASTEL TRIATHLON SAINT-QUENTIN MS1 (4)1h07'56'' (283)3h34'44'' (128)1h58'10'' (107) Créer mon compte
146 6h41'07'' 105 DEBARD Bruno LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 (19)1h06'19'' (260)3h48'28'' (216)1h46'21'' (37) Créer mon compte
147 6h42'21'' 32 MORISSET Ludovic VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS3 (31)1h01'35'' (199)3h36'13'' (143)2h04'34'' (148) Créer mon compte
148 6h42'27'' 66 Claude PRIVAT 72 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 (20)1h05'14'' (241)3h39'50'' (162)1h57'24'' (105) Sa course
149 6h42'36'' 235 MASSET Frederic TOBESPORT MS4 (39)1h07'36'' (277)3h36'03'' (141)1h58'58'' (111) Créer mon compte
150 6h42'44'' 50 SALOME Etienne GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (36)53'52'' (72)3h39'35'' (161)2h09'18'' (183) Créer mon compte
151 6h43'12'' 340 GONIN Julien MACH3 TRIATHLON MS4 (40)59'12'' (165)3h40'13'' (166)2h03'48'' (142) Créer mon compte
152 6h44'14'' 242 ANTONIETTI Guillaume MV1 (37)58'10'' (141)3h40'19'' (167)2h05'46'' (159) Créer mon compte
153 6h44'36'' 337 DUFAUD Mickael VALENCE TRIATHLON MS4 (41)1h05'16'' (243)3h34'01'' (121)2h05'19'' (156) Créer mon compte
154 6h44'54'' 17 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (9)54'16'' (78)3h46'50'' (209)2h03'49'' (143) Créer mon compte
155 6h44'54'' 26 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (10)56'05'' (103)3h32'28'' (109)2h16'22'' (223) Créer mon compte
156 6h45'01'' 33 WINNLEN Jeff FAST GUEBWILLER MS4 (42)54'35'' (85)3h44'59'' (197)2h05'28'' (157) Créer mon compte
157 6h45'19'' 22 LEGRAND Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (11)1h09'44'' (298)3h33'37'' (119)2h01'59'' (133) Créer mon compte
158 6h45'28'' 266 LUIS José GTVHS MV3 (12)1h06'02'' (255)3h57'06'' (261)1h42'21'' (27) Créer mon compte
159 "2 6h45'46'' 374 MOLLARD Audrey CHAMBERY TRIATHLON FS2 (1)54'33'' (83)3h43'03'' (182)2h08'11'' (177) Créer mon compte
160 6h45'53'' 79 PONCET Laurent TRIALP MOIRANS MV2 (21)58'25'' (146)3h41'38'' (174)2h05'50'' (160) Créer mon compte
161 6h45'57'' 301 QUILLERY Fabrice CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 (38)53'47'' (71)3h50'44'' (229)2h01'27'' (129) Créer mon compte
162 6h46'48'' 137 NELIN Fabien AIX SAVOIE TRIATHLON MS3 (32)59'17'' (166)3h33'28'' (118)2h14'04'' (212) Créer mon compte
163 6h46'52'' 77 AUGER Pascal LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 (13)50'44'' (33)3h44'35'' (194)2h11'35'' (198) Créer mon compte
164 "3 6h47'29'' 381 MIELKE-GOURIO Christine ALÈS TRIATHLON FS4 (2)58'28'' (150)3h55'21'' (252)1h53'41'' (85) Créer mon compte
165 6h47'50'' 78 REY-ROBERT Benoit TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS3 (33)1h00'12'' (179)3h43'16'' (185)2h04'23'' (147) Créer mon compte
166 6h48'51'' 352 BOURDEAU Pierre François TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 (22)1h13'12'' (315)3h34'33'' (126)2h01'07'' (125) Créer mon compte
167 6h49'52'' 168 MAUPAS Guillaume TRI MAY MS3 (34)58'29'' (151)3h50'20'' (227)2h01'03'' (124) Créer mon compte
168 6h50'15'' 84 LANIEZ Arnaud ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 (43)1h08'09'' (285)3h53'36'' (245)1h48'31'' (57) Créer mon compte
169 6h50'44'' 18 JACQUOT Jean Marc TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (23)57'36'' (127)3h34'25'' (125)2h18'43'' (235) Créer mon compte
170 6h50'55'' 124 RUFFET Philippe 1000 PATTES TRIATHLON MV3 (14)1h06'42'' (265)3h44'15'' (189)1h59'59'' (117) Créer mon compte
171 6h50'58'' 249 CONVERT Arnaud TARARE TRIATHLON MV1 (39)50'06'' (30)3h58'23'' (265)2h02'30'' (136) Créer mon compte
172 6h51'03'' 172 STICKEIR Laurent TRIATHLON ST RÉMY LES CHEVREUSE MV1 (40)1h05'15'' (242)3h39'04'' (155)2h06'45'' (168) Créer mon compte
173 6h51'16'' 92 DESBAT Vincent COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 (44)54'18'' (79)3h37'25'' (149)2h19'34'' (240) Créer mon compte
174 6h51'37'' 318 FOUCHARD Dominique SAINT-PRIEST TRIATHLON MV3 (15)1h01'25'' (197)3h45'05'' (199)2h05'08'' (154) Créer mon compte
175 6h51'42'' 250 MONTEIL Samuel GTVHS MV1 (41)57'44'' (128)3h33'23'' (117)2h20'36'' (244) Créer mon compte
176 6h51'42'' 122 DORMOY Jean Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (42)1h00'56'' (190)3h35'50'' (137)2h14'57'' (214) Créer mon compte
177 6h52'10'' 210 QUESTAT Alexandre TRIPHASÉS MV1 (43)57'18'' (121)3h44'43'' (195)2h10'10'' (192) Créer mon compte
178 "4 6h52'20'' 379 DROUIN Coralie TRIATH CLUB ANDRÉSY FS3 (1)1h04'00'' (227)3h39'22'' (160)2h08'58'' (181) Créer mon compte
179 6h52'40'' 264 MAURIN Christophe TRIATHLON MANOSQUE MV2 (24)1h02'15'' (207)3h49'43'' (224)2h00'43'' (121) Créer mon compte
180 6h52'52'' 57 VERNERY Olivier ANSA MV1 (44)57'14'' (119)3h42'24'' (178)2h13'15'' (205) Créer mon compte
181 6h53'10'' 274 BONNIER Mathieu GUC TRATHLON MV4 (2)1h05'42'' (248)3h45'58'' (206)2h01'31'' (130) Créer mon compte
182 6h53'19'' 246 ROUX Herve TRIALP MOIRANS MV2 (25)54'20'' (80)3h34'12'' (123)2h24'48'' (265) Créer mon compte
183 6h53'26'' 325 COURTIAL Eric BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MV3 (16)1h00'09'' (177)3h41'41'' (175)2h11'37'' (199) Créer mon compte
184 "5 6h53'33'' 363 GRAZIANI Valerie CLES GARDANNE TRIATHLON FV2 (1)1h10'51'' (302)3h47'12'' (210)1h55'31'' (96) Créer mon compte
185 6h53'51'' 80 LENNOZ GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV2 (26)1h04'25'' (232)3h48'08'' (211)2h01'18'' (126) Créer mon compte
186 6h54'17'' 176 Jerome BOEUF 43 MACH3 MV3 (17)58'48'' (157)3h45'13'' (201)2h10'17'' (193) Sa course
187 6h54'53'' 83 MITIFIOT Franck AL ECHIROLLES MS4 (45)1h03'14'' (219)3h39'18'' (157)2h12'22'' (203) Créer mon compte
188 6h56'02'' 63 CHARVOLIN Christophe CRV LYON TRIATHLON MS3 (35)1h02'21'' (209)3h30'59'' (102)2h22'43'' (255) Créer mon compte
189 6h56'09'' 237 DUMONT Eric TRIALP MOIRANS MV2 (27)1h07'50'' (280)3h44'19'' (190)2h04'01'' (145) Créer mon compte
190 6h56'31'' 304 JUNG Stéphane VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (45)1h11'58'' (309)3h43'59'' (186)2h00'34'' (119) Créer mon compte
191 "6 6h56'52'' 368 VERPOORT Charlotte TOBESPORT FS3 (2)1h05'23'' (244)3h44'51'' (196)2h06'39'' (166) Créer mon compte
192 6h56'53'' 222 RODRIGUES Patrick LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 (46)59'48'' (171)3h48'41'' (219)2h08'25'' (178) Créer mon compte
193 6h56'55'' 144 CHALON Franck ASVEL MV2 (28)1h01'05'' (192)3h48'40'' (218)2h07'11'' (172) Créer mon compte
194 6h57'55'' 240 MICHALLET Alain A L ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (46)56'31'' (106)3h43'00'' (181)2h18'25'' (231) Créer mon compte
195 6h58'46'' 58 GAUBERT Alain CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (29)1h07'39'' (279)3h34'55'' (130)2h16'13'' (221) Créer mon compte
196 6h58'53'' 228 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS3 (36)58'27'' (148)3h50'40'' (228)2h09'46'' (188) Créer mon compte
197 6h59'49'' 179 Jean-Marie FAUQUANT 63 TSR 78 – TRIATHLON SAINT REMY 78 MV1 (47)53'40'' (67)3h48'20'' (214)2h17'50'' (228) Sa course
198 6h59'53'' 355 FLEURY Franck MV2 (30)1h07'20'' (272)3h36'14'' (145)2h16'20'' (222) Créer mon compte
199 7h00'01'' 308 BRISSARD Benoit ACBB TRI MS4 (47)58'11'' (142)3h59'02'' (268)2h02'49'' (138) Créer mon compte
200 7h00'51'' 55 KNAUSS Thierry ANSA MV2 (31)1h08'25'' (288)3h43'05'' (183)2h09'22'' (184) Créer mon compte
201 7h01'00'' 133 CORNELOUP Denis VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (18)1h06'14'' (256)3h45'17'' (202)2h09'30'' (186) Créer mon compte
202 "7 7h01'06'' 386 JEANNIN Floriane GENEVA TRIATHLON FS2 (2)51'46'' (44)4h03'02'' (277)2h06'19'' (163) Créer mon compte
203 7h01'13'' 111 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 (48)1h08'39'' (290)3h46'09'' (208)2h06'25'' (164) Créer mon compte
204 7h01'38'' 225 ELSENSOHN Rémi RILLIEUX TRIATHLON MS2 (10)1h00'38'' (186)3h52'14'' (238)2h08'47'' (179) Créer mon compte
205 7h01'41'' 357 GIROUDON Ghislain MV1 (48)1h05'43'' (249)3h39'54'' (163)2h16'05'' (219) Créer mon compte
206 "8 7h02'10'' 376 LE BEHEREC Sophie ASVEL FS4 (3)1h05'58'' (253)4h09'12'' (291)1h47'01'' (44) Créer mon compte
207 7h02'15'' 14 BERNARD Jean Marie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (32)1h04'48'' (236)3h44'08'' (187)2h13'19'' (206) Créer mon compte
208 7h02'31'' 293 GADREY Stéphane BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS2 (11)59'32'' (169)3h36'36'' (147)2h26'24'' (269) Créer mon compte
209 7h02'36'' 284 BEAUFILS Hervé TRI 91 SAINT-MICHEL SUR ORGE MV1 (49)59'55'' (173)3h40'37'' (170)2h22'04'' (251) Créer mon compte
210 7h02'37'' 82 FANCHON Didier TOBESPORT MV2 (33)58'05'' (139)3h45'19'' (203)2h19'13'' (239) Créer mon compte
211 "9 7h02'40'' 371 DELAGE Sandrine COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV1 (1)54'25'' (81)3h55'20'' (251)2h12'56'' (204) Créer mon compte
212 7h03'25'' 56 TILLOU Noel ANSA MV4 (3)1h10'45'' (300)3h56'47'' (258)1h55'53'' (99) Créer mon compte
213 7h03'26'' 221 BRANCHE Damien TRYSSINGEAUX MV1 (50)1h01'20'' (196)3h27'42'' (82)2h34'25'' (293) Créer mon compte
214 7h03'28'' 193 BOEPPLER Pierre FAST GUEBWILLER MS2 (12)1h05'49'' (250)3h49'29'' (223)2h08'11'' (176) Créer mon compte
215 7h03'42'' 333 DELBARRE Jean Marc GUC TRIATHLON MV1 (51)52'05'' (47)3h52'55'' (243)2h18'43'' (236) Créer mon compte
216 7h03'56'' 311 BONNET Ludovic VILLEFRANCHE TRIATHLON MV1 (52)1h28'09'' (341)3h33'53'' (120)2h01'54'' (132) Créer mon compte
217 7h04'09'' 307 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS2 (13)1h08'00'' (284)3h40'48'' (171)2h15'22'' (215) Créer mon compte
218 "10 7h04'27'' 369 GALLET Carole TRISPIRIDON OYONNAX FS4 (4)1h00'18'' (181)3h50'46'' (230)2h13'24'' (207) Créer mon compte
219 7h04'31'' 117 LACHAL Philippe COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (53)53'14'' (61)3h33'09'' (115)2h38'09'' (304) Créer mon compte
220 7h04'40'' 104 PERTHOIS Didier KRONOS TRIATHLON MV2 (34)1h16'30'' (328)3h40'22'' (168)2h07'48'' (174) Créer mon compte
221 7h05'43'' 164 DUCHOTOY Jeremy DIJON SINGLETRACK MS3 (37)1h16'43'' (329)3h50'04'' (226)1h58'56'' (110) Créer mon compte
222 7h05'45'' 131 CONESA Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (54)1h06'17'' (258)3h35'57'' (138)2h23'32'' (259) Créer mon compte
223 7h06'27'' 189 DANILTCHEV Alex GENEVATRIATHLONORG MS3 (38)54'02'' (75)3h54'02'' (247)2h18'24'' (230) Créer mon compte
224 7h07'29'' 39 GRAZIANI Eric CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 (35)59'20'' (168)3h54'06'' (248)2h14'04'' (213) Créer mon compte
225 7h09'27'' 202 PERROUD Serge TOBESPORT MV1 (55)51'14'' (38)4h01'26'' (273)2h16'48'' (226) Créer mon compte
226 7h09'29'' 320 CHRISTOPHER Grigoriou GENEVA TRIATHLON MS4 (49)1h02'20'' (208)3h48'28'' (217)2h18'42'' (234) Créer mon compte
227 7h09'32'' 187 HOUILLON Jean Marie TSR78 MV2 (36)1h02'37'' (210)3h48'18'' (213)2h18'38'' (233) Créer mon compte
228 7h09'45'' 315 BOUTANT Jerome AL ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (50)51'33'' (41)3h42'32'' (179)2h35'40'' (296) Créer mon compte
229 7h09'53'' 99 ROGOZA Benoit ALBI TRIATHLON MV1 (56)57'17'' (120)3h49'44'' (225)2h22'53'' (257) Créer mon compte
230 7h10'45'' 110 STEPHAN Sebastien VALENCE TRIATHLON MV2 (37)54'00'' (74)3h52'09'' (237)2h24'37'' (264) Créer mon compte
231 7h11'00'' 251 COPIN Richard SAINT PRIEST TRIATHLON MV5 (2)1h01'11'' (195)3h56'02'' (255)2h13'49'' (210) Créer mon compte
232 7h11'20'' 209 BONETTO Laurent TOBESPORT MV1 (57)1h01'43'' (200)00'00''00'00'' Créer mon compte
233 7h12'52'' 173 OURSEL Benoit ACBB TRIATHLON MV2 (38)57'47'' (133)3h51'49'' (234)2h23'17'' (258) Créer mon compte
234 "11 7h13'04'' 367 DROUAN Doris TRIATHLON MANOSQUE FV1 (2)1h11'54'' (308)4h01'21'' (272)1h59'50'' (116) Créer mon compte
235 7h13'25'' 223 BOUNOUA Laid GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 (19)1h07'36'' (276)3h56'46'' (257)2h09'04'' (182) Créer mon compte
236 7h14'15'' 327 CLAUDEL Pierre MACH3 TRIATHLON MV2 (39)58'14'' (144)3h45'10'' (200)2h30'51'' (285) Créer mon compte
237 7h14'22'' 257 RUBAUX Jerome CRV LYON MS4 (51)1h02'07'' (204)3h45'01'' (198)2h27'15'' (272) Créer mon compte
238 7h14'32'' 322 RANZATO Christian ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV1 (58)1h03'38'' (224)3h44'27'' (191)2h26'28'' (270) Créer mon compte
239 7h14'38'' 112 PROUVOST Stephane CHALON TRIATHLON CLIB MV1 (59)1h05'51'' (251)3h56'57'' (260)2h11'51'' (200) Créer mon compte
240 7h14'39'' 268 GILBIN Alexandre BESANCON TRIATHLON MS2 (14)53'17'' (63)3h31'47'' (105)2h49'36'' (323) Créer mon compte
241 7h14'54'' 247 CHAMPENOIS Frédéric TSR78 MV2 (40)1h12'52'' (313)3h52'38'' (241)2h09'24'' (185) Créer mon compte
242 7h15'20'' 49 PRUCHON Eric TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (41)1h00'52'' (188)3h52'24'' (239)2h22'05'' (252) Créer mon compte
243 7h15'33'' 185 LACHAIZE Gaël ANGERS TRIATHLON MS3 (39)56'42'' (110)3h49'10'' (220)2h29'42'' (282) Créer mon compte
244 7h15'39'' 313 LOREILLE Thomas MS2 (15)1h04'44'' (235)3h27'32'' (81)2h43'24'' (311) Créer mon compte
245 7h15'45'' 34 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV5 (3)1h06'00'' (254)4h00'59'' (270)2h08'47'' (180) Sa course
246 7h16'15'' 155 GIBOZ Michel LE MEE SPORTS TRIATHLON MV4 (4)59'04'' (161)3h44'10'' (188)2h33'03'' (290) Créer mon compte
247 7h16'42'' 11 LENORMAND J-Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (60)44'12'' (5)4h04'28'' (280)2h28'03'' (275) Créer mon compte
248 7h16'42'' 24 PERES Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (52)1h01'02'' (191)3h48'09'' (212)2h27'32'' (273) Créer mon compte
249 7h16'46'' 42 BONNIOT Thierry MS4 (53)1h03'15'' (220)3h53'55'' (246)2h19'38'' (242) Créer mon compte
250 7h16'51'' 248 THEVENARD Michel TARARE TRIATHLON MV3 (20)1h08'14'' (286)3h52'36'' (240)2h16'02'' (218) Créer mon compte
251 7h17'19'' 272 BOYER Jean Luc TRIATHLON MANOSQUE MV4 (5)1h04'17'' (230)4h02'45'' (275)2h10'19'' (194) Créer mon compte
252 "12 7h17'25'' 364 DELPLANQUE Caroline VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 (3)55'07'' (97)3h53'28'' (244)2h28'51'' (277) Créer mon compte
253 7h17'33'' 71 BOLOTNIKOV Dmitriy LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 (61)1h19'45'' (331)3h52'44'' (242)2h05'05'' (152) Créer mon compte
254 7h17'51'' 89 HECQUET Guillaume TOBESPORT MV1 (62)1h00'22'' (182)3h48'20'' (215)2h29'09'' (279) Créer mon compte
255 "13 7h18'23'' 28 FORGEOT Adele TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 (4)1h05'04'' (238)3h49'11'' (221)2h24'10'' (263) Créer mon compte
256 7h18'23'' 12 MARTIMORT Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (40)1h08'22'' (287)3h45'53'' (205)2h24'09'' (262) Créer mon compte
257 "14 7h19'02'' 370 ELOY Amelie MACH 3 TRIATHLON FS3 (5)59'06'' (162)3h45'59'' (207)2h33'58'' (291) Créer mon compte
258 7h19'11'' 127 VAN VOORTHUYSEN Thierry BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 (6)1h03'18'' (221)3h58'44'' (266)2h17'11'' (227) Créer mon compte
259 7h19'16'' 191 BUCHON Lionel FAST GUEBWILLER MV1 (63)59'00'' (159)3h51'50'' (235)2h28'26'' (276) Créer mon compte
260 7h19'46'' 138 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MS3 (41)1h11'45'' (307)3h49'15'' (222)2h18'47'' (237) Créer mon compte
261 7h20'37'' 270 CHAGNET Jean Pierre TRIATHLON MANOSQUE MV1 (64)1h12'15'' (312)3h54'34'' (249)2h13'49'' (211) Créer mon compte
262 7h20'41'' 298 GUYOT Romain MS4 (54)1h14'11'' (321)3h44'34'' (193)2h21'57'' (250) Créer mon compte
263 7h20'49'' 279 RATIGNIER Francois CROCOS D AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 (7)1h06'39'' (263)3h57'39'' (263)2h16'31'' (224) Créer mon compte
264 "15 7h22'01'' 384 PERAT Maryline FREE IRON TEAM FS3 (6)1h04'10'' (228)4h09'49'' (294)2h08'03'' (175) Créer mon compte
265 7h22'50'' 218 Hervé DUTRUC 24 VITROLLES TRIATHLON MV2 (42)1h04'41'' (234)3h57'18'' (262)2h20'51'' (246) Sa course
266 7h24'10'' 145 FAYOLLE Frederic ASVEL MS4 (55)55'58'' (101)4h02'54'' (276)2h25'20'' (267) Créer mon compte
267 7h25'42'' 319 COSENZA Walter TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 (56)1h05'10'' (239)3h59'41'' (269)2h20'52'' (247) Créer mon compte
268 7h26'09'' 70 FRADIER Jean Marc AURILLAC TRIATHLON MV3 (21)1h04'57'' (237)3h51'41'' (233)2h29'32'' (281) Créer mon compte
269 "16 7h26'46'' 383 BELLE Farida MACH 3 TRIATHLON FV1 (3)1h06'46'' (267)4h03'55'' (278)2h16'05'' (220) Créer mon compte
270 7h27'14'' 220 FRANÇOIS-BRAZIER Marc LE MÉÉ SPORTS TRIATHLON MV3 (22)1h07'32'' (275)4h06'11'' (284)2h13'31'' (208) Créer mon compte
271 7h27'50'' 94 SABY Baptiste COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (65)54'59'' (93)4h10'18'' (296)2h22'33'' (254) Créer mon compte
272 7h29'13'' 199 FRACES Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (23)58'26'' (147)4h10'29'' (297)2h20'19'' (243) Créer mon compte
273 7h30'28'' 20 LE DOZE Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (66)1h02'14'' (206)3h56'49'' (259)2h31'25'' (288) Créer mon compte
274 7h30'42'' 276 RISSOAN Alain MACH3TRIATHLON MV2 (43)56'39'' (109)4h05'08'' (283)2h28'56'' (278) Créer mon compte
275 7h30'58'' 277 SIMON Christophe EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 (67)1h02'51'' (214)3h58'50'' (267)2h29'17'' (280) Créer mon compte
276 7h31'11'' 234 IDDER Mehdi ANGERS TRIATHLON MS3 (42)1h03'04'' (217)3h35'31'' (134)2h52'37'' (328) Créer mon compte
277 7h31'42'' 226 DURAND Louis ACBB MS2 (16)1h04'35'' (233)4h04'36'' (281)2h22'32'' (253) Créer mon compte
278 7h31'50'' 106 DUCROS Francis VALENCE TRIATHLON MV2 (44)1h07'04'' (270)4h02'00'' (274)2h22'47'' (256) Créer mon compte
279 7h32'15'' 184 HOARAU Philippe MS4 (57)1h00'30'' (184)4h13'17'' (301)2h18'29'' (232) Créer mon compte
280 "17 7h32'16'' 360 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 (7)1h07'37'' (278)4h20'37'' (313)2h04'02'' (146) Créer mon compte
281 7h33'14'' 30 MEYER Bertrand FAST GUEBWILLER MV4 (8)1h06'23'' (261)3h45'37'' (204)2h41'15'' (307) Créer mon compte
282 7h33'38'' 108 MATTONI Nicolas ROANNE TRIATHLON MS3 (43)1h07'02'' (269)3h51'38'' (232)2h34'58'' (295) Créer mon compte
283 7h34'11'' 175 ANNEQUIN Jean Philippe LES VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (68)1h14'03'' (320)4h08'55'' (290)2h11'14'' (196) Créer mon compte
284 7h36'27'' 102 GIMENEZ Dominique ASO ANTIBOIS MV3 (24)1h12'59'' (314)4h11'17'' (298)2h12'12'' (202) Créer mon compte
285 7h38'34'' 113 Gregory AILLET RILLIEUX TRIATHLON MS4 (58)1h10'46'' (301)4h08'52'' (289)2h18'58'' (238) Sa course
286 7h39'13'' 53 JULIER Dominique ANSA MV3 (25)1h11'28'' (304)4h04'07'' (279)2h23'39'' (260) Créer mon compte
287 7h39'44'' 359 PELLE Gilles VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 (26)58'46'' (156)3h42'09'' (177)2h58'50'' (332) Créer mon compte
288 7h40'37'' 281 FAURE Jean Michel RILLIEUX TRIATHLON MV2 (45)59'12'' (164)3h51'18'' (231)2h50'08'' (324) Créer mon compte
289 7h40'39'' 323 THIAULT Fred BARTH FRANCE MV1 (69)1h02'50'' (213)3h52'00'' (236)2h45'49'' (315) Créer mon compte
290 7h40'44'' 31 COUTURET Richard TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 (59)1h02'39'' (211)3h54'57'' (250)2h43'08'' (310) Créer mon compte
291 7h42'01'' 259 LOHIER Christophe VALENCE TRIATHLON MV2 (46)1h17'46'' (330)4h08'35'' (288)2h15'41'' (217) Créer mon compte
292 7h42'05'' 198 Charles DUCHALAIS ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 (44)1h03'51'' (226)4h18'40'' (311)2h19'35'' (241) Sa course
293 7h43'48'' 214 david TOMASSONI 15 CCSTC MV1 (70)1h06'41'' (264)4h11'31'' (299)2h25'37'' (268) Sa course
294 7h46'19'' 344 Sébastien BLANCHARD TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS3 (45)1h04'17'' (231)4h18'15'' (308)2h23'48'' (261) Sa course
295 7h48'32'' 207 FRANCKHAUSER Patrick TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL MV3 (27)1h07'30'' (274)4h01'01'' (271)2h40'01'' (306) Créer mon compte
296 7h48'42'' 62 DUCAROUGE Bruno DIJON TRIATHLON MV2 (47)1h00'33'' (185)4h12'15'' (300)2h35'55'' (298) Créer mon compte
297 "18 7h49'17'' 372 VARIS Stella ASO ANTIBOIS FV1 (4)1h16'17'' (326)4h14'52'' (305)2h18'08'' (229) Créer mon compte
298 7h49'17'' 215 RUDA Jean Francois VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MV1 (71)1h01'05'' (193)4h14'00'' (303)2h34'13'' (292) Créer mon compte
299 7h49'40'' 27 RENARD Stephane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (72)1h02'55'' (216)4h15'47'' (306)2h30'59'' (286) Créer mon compte
300 7h49'49'' 258 SCARAFAGIO Fabien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 (73)58'57'' (158)3h58'12'' (264)2h52'41'' (329) Créer mon compte
301 7h50'01'' 294 BURIANE Serge LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 (60)1h05'27'' (246)3h55'37'' (253)2h48'58'' (322) Créer mon compte
302 7h50'20'' 273 BOUTOUTA Nadir OULLINS TRIATHLON MV2 (48)1h12'03'' (310)3h28'36'' (90)3h09'42'' (335) Créer mon compte
303 7h51'06'' 64 MESONA Didier VALENCE TRIATHLON MV3 (28)1h00'06'' (176)4h13'42'' (302)2h37'19'' (302) Créer mon compte
304 7h54'48'' 238 OMBRET Dominique LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 (29)1h15'00'' (323)4h05'07'' (282)2h34'42'' (294) Créer mon compte
305 7h56'09'' 91 RINGOT Philippe TOBESPORT MV1 (74)1h08'54'' (292)3h56'05'' (256)2h51'11'' (326) Créer mon compte
306 7h56'09'' 7 FAIDEAU Ludovic TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (61)1h03'28'' (222)4h06'19'' (285)2h46'23'' (319) Créer mon compte
307 7h56'30'' 178 BITAULD Lionel TSR 78 – TRIATHLON SAINT REMY 78 MV2 (49)58'10'' (140)4h20'39'' (314)2h37'42'' (303) Créer mon compte
308 7h57'21'' 296 ETCHEGOINBERRY Rodolphe TRIATH CLUB D ANDRESY MV1 (75)59'48'' (172)4h45'59'' (328)2h11'35'' (197) Créer mon compte
309 7h58'06'' 174 FOHAL Jean Luc ETCHIEVRES - Belgique MV2 (50)1h12'05'' (311)4h18'17'' (309)2h27'45'' (274) Créer mon compte
310 7h59'05'' 115 MAGNIN Hugues TARARE TRIATHLON MV1 (76)1h07'54'' (282)4h20'21'' (312)2h30'51'' (284) Créer mon compte
311 7h59'06'' 96 PEREZ Laurent ALBI TRIATHLON MV2 (51)1h13'41'' (319)4h14'36'' (304)2h30'50'' (283) Créer mon compte
312 7h59'24'' 295 BOISSIER Pierre ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHON MV3 (30)1h06'17'' (259)4h08'08'' (287)2h44'59'' (314) Créer mon compte
313 8h00'28'' 354 SHAW Kenneth ST PRIEST TRIATHLON MV4 (9)1h00'53'' (189)4h21'03'' (315)2h38'32'' (305) Créer mon compte
314 8h01'10'' 343 MONGOIN Pierre François TRI AUBAGNE MV3 (31)1h16'25'' (327)4h17'34'' (307)2h27'12'' (271) Créer mon compte
315 8h01'30'' 119 SAUCEDE Jacques RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV3 (32)1h10'45'' (299)4h07'20'' (286)2h43'26'' (312) Créer mon compte
316 8h02'59'' 8 LEMERRE Thierry TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (33)1h21'30'' (333)4h09'41'' (293)2h31'48'' (289) Créer mon compte
317 8h03'57'' 252 PALLADINO Daniel SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 (34)1h08'51'' (291)4h29'58'' (319)2h25'09'' (266) Créer mon compte
318 8h04'56'' 262 PAUL Fabrice TRIATHLON MANOSQUE MS4 (62)1h09'15'' (295)4h09'41'' (292)2h46'00'' (317) Créer mon compte
319 8h05'04'' 232 BLANC-TRANCHANT Patrick TSR 78 MV1 (77)1h06'56'' (268)3h55'57'' (254)3h02'12'' (334) Créer mon compte
320 8h05'05'' 211 BARBEAU Simon MS4 (63)1h00'10'' (178)00'00''00'00'' Créer mon compte
321 8h05'56'' 205 BOUSSOUNIAN Marc ACTION TRIATHLON PROVENCE MV4 (10)1h11'32'' (305)4h33'38'' (321)2h20'47'' (245) Créer mon compte
322 "19 8h07'17'' 373 BARBASON Fabienne COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV2 (2)1h25'27'' (339)4h28'17'' (318)2h13'34'' (209) Créer mon compte
323 "20 8h07'50'' 385 GERMAIN Veronique MACH 3 TRIATHLON FV1 (5)1h11'38'' (306)4h25'00'' (317)2h31'13'' (287) Créer mon compte
324 8h09'07'' 182 DUNON Paul TSR78 MV3 (35)1h00'05'' (175)4h18'17'' (310)2h50'46'' (325) Créer mon compte
325 8h15'04'' 267 JOBELIN Matthieu TRIATHLON MANOSQUE MS3 (46)1h13'29'' (318)4h09'59'' (295)2h51'37'' (327) Créer mon compte
326 8h22'14'' 331 QUILEZ Emile ECHIROLLES TRIATHLON MV3 (36)1h07'29'' (273)4h32'36'' (320)2h42'09'' (309) Créer mon compte
327 8h22'46'' 324 GARCIA Jean Marc MACH3 TRIATHLON MV2 (52)1h22'14'' (334)4h24'06'' (316)2h36'26'' (300) Créer mon compte
328 8h23'26'' 149 BACOT Jean-Edouard MS2 (17)1h14'34'' (322)4h46'57'' (329)2h21'56'' (249) Créer mon compte
329 8h32'19'' 180 GREGOIRE Benjamin REIMS TRIATHLON MS4 (64)1h00'16'' (180)4h47'23'' (330)2h44'41'' (313) Créer mon compte
330 8h38'09'' 156 DODIC Antonio TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 (37)1h13'13'' (316)4h48'22'' (331)2h36'35'' (301) Créer mon compte
331 8h39'58'' 21 LE ROUX Guillaume TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 (18)1h05'25'' (245)4h38'43'' (324)2h55'51'' (330) Créer mon compte
332 "21 8h41'35'' 387 TIBERGHIEN Aude TRI 91 SAINT-MICHEL SUR ORGE FV3 (1)1h05'13'' (240)4h35'58'' (323)3h00'25'' (333) Créer mon compte
333 8h43'19'' 150 GAGNEUR Jean-Francois MACH 3 TRIATHLON MV5 (4)1h23'30'' (336)4h43'30'' (326)2h36'19'' (299) Créer mon compte
334 8h48'17'' 46 ROCCHIA Rene CLES GARDANNE TRIATHLON MV6 (1)1h23'57'' (337)4h35'44'' (322)2h48'36'' (321) Créer mon compte
335 8h48'24'' 152 LE KHIEM Marc TEAM SOIT DISANT MV3 (38)1h19'50'' (332)4h42'38'' (325)2h45'56'' (316) Créer mon compte
336 8h51'27'' 336 PEYRELONG Serge VAULX EN VELIN TRIATHLON MV3 (39)1h13'15'' (317)4h56'14'' (333)2h41'58'' (308) Créer mon compte
337 9h01'31'' 2 VAN DEN HEEDE Patrick CHIMAY SHARKS TRIATHLON MV4 (11)1h24'08'' (338)5h01'31'' (334)2h35'53'' (297) Créer mon compte
338 9h13'36'' 15 CASSIER Virgil TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 (65)1h22'38'' (335)5h04'21'' (336)2h46'38'' (320) Créer mon compte
339 9h15'08'' 261 DELABRE Hervé LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MV2 (53)1h09'13'' (294)4h45'52'' (327)3h20'03'' (337) Créer mon compte
340 9h16'46'' 4 CHAUMIEN Eddy TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (78)1h26'35'' (340)5h04'05'' (335)2h46'07'' (318) Créer mon compte
341 9h19'08'' 10 FOLGOAS Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (54)1h11'15'' (303)4h53'50'' (332)3h14'05'' (336) Créer mon compte
342 9h19'09'' 103 GENTILE Noel ASO ANTIBOIS MV2 (55)1h09'36'' (297)5h12'25'' (337)2h57'10'' (331) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord