Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2011

dimanche 19 juin 2011

298 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h51'03'' 80 LOY JULIEN A.L. ECHIROLLES MS4 (1)38'40'' (1)2h56'41'' (1)1h15'43'' (1) Créer mon compte
2 5h01'17'' 1 RUDY DEPRET 254 NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 (2)43'12'' (5)2h57'53'' (3)1h20'12'' (2) Sa course
3 5h05'29'' 288 THOMAS GAZZERA 222 BREST TRIATHLON MS3 (4)45'22'' (9)2h57'34'' (2)1h22'34'' (4) Sa course
4 5h09'57'' 116 DEBOES CHRISTOPHE A.S.M.E TRIATHLON 42 MS4 (9)43'31'' (7)3h01'09'' (5)1h25'19'' (9) Créer mon compte
5 5h11'49'' 192 MIZZON Thierry A.S.M.E TRIATHLON 42 MS3 (6)41'28'' (2)3h07'04'' (6)1h23'18'' (6) Créer mon compte
6 5h16'13'' 120 HUET STEPHANE U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 (22)46'01'' (11)3h00'34'' (4)1h29'39'' (22) Créer mon compte
7 5h17'08'' 154 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (8)43'08'' (4)3h09'32'' (9)1h24'29'' (8) Sa course
8 5h21'16'' 125 WIRTZ GERARD VITROLLES TRIATHLON MV1 (19)43'02'' (3)3h09'34'' (10)1h28'41'' (19) Créer mon compte
9 5h23'10'' 229 HENRY YANNICK BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (12)46'58'' (22)3h09'36'' (11)1h26'37'' (12) Créer mon compte
10 5h27'57'' 197 GULDEMANN WILFRIED TRYSSINGEAUX MS2 (10)47'05'' (23)3h14'48'' (15)1h26'06'' (10) Créer mon compte
11 5h29'14'' 283 MORATIN Stephane TRITYC MS3 (20)51'48'' (78)3h08'03'' (8)1h29'23'' (20) Créer mon compte
12 5h29'26'' 152 JACQUES PIERRE ANDRE LES MILLES PATTES TRIATHLON MS2 (11)46'16'' (14)3h16'58'' (21)1h26'14'' (11) Créer mon compte
13 5h31'00'' 294 BESACIER Maxime TRIALP MOIRANS MS4 (21)46'17'' (15)3h15'10'' (16)1h29'34'' (21) Créer mon compte
14 5h31'42'' 59 DESIERES YOHAN A.L. ECHIROLLES MS4 (62)46'34'' (18)3h08'00'' (7)1h37'09'' (62) Créer mon compte
15 5h32'01'' 169 COUZON DAVID LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 (25)47'36'' (29)3h13'39'' (13)1h30'47'' (25) Créer mon compte
16 5h32'17'' 258 CHARITAT ERIC TRYSSINGEAUX MS4 (24)47'16'' (25)3h14'28'' (14)1h30'35'' (24) Créer mon compte
17 5h32'44'' 150 BERBARD STEPHANE LES MILLES PATTES TRIATHLON MS4 (14)49'03'' (43)3h16'28'' (19)1h27'13'' (14) Créer mon compte
18 5h33'31'' 246 jérôme ALLAIN 146 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 (28)46'18'' (16)3h16'16'' (18)1h30'59'' (28) Sa course
19 5h33'38'' 94 PARISY AURELIEN ANSA MS1 (3)48'50'' (41)3h22'25'' (34)1h22'25'' (3) Créer mon compte
20 5h35'04'' 66 SZYMEZAK PIERRE ANNONAY TRIATHLON MS3 (34)47'16'' (26)3h15'53'' (17)1h31'57'' (34) Créer mon compte
21 5h36'59'' 293 BELZ Arnaud HYERES TRIATHLON MS3 (13)52'50'' (100)3h17'18'' (22)1h26'52'' (13) Créer mon compte
22 5h37'53'' 12 VIVIEN JEROME TROLL TEAM TRIATHLON MS4 (7)50'30'' (56)3h22'57'' (37)1h24'27'' (7) Créer mon compte
23 5h38'28'' 167 RENARD GUY CHIMAY SHARKS TRIATHLON MV1 (17)52'54'' (104)3h17'28'' (24)1h28'08'' (17) Créer mon compte
24 5h39'34'' 74 DILLENSEGER VINCENT VERSAILLES MS3 (84)49'02'' (42)3h10'14'' (12)1h40'20'' (84) Créer mon compte
25 5h40'32'' 168 LEBLANC RENAUD CHIMAY SHARKS TRIATHLON MS2 (26)49'09'' (46)3h20'30'' (29)1h30'54'' (26) Créer mon compte
26 5h41'15'' 231 GODFROY MATTHIEU VITTEL TRIATHLON MS2 (5)45'58'' (10)3h32'35'' (88)1h22'43'' (5) Créer mon compte
27 5h41'40'' 68 LAGARDE CEDRIC TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (35)52'08'' (84)3h17'24'' (23)1h32'08'' (35) Créer mon compte
28 5h41'44'' 183 PEREIRA THIERRY TRI RUN FRONTIGNAN MV1 (30)46'57'' (21)3h23'24'' (41)1h31'24'' (30) Créer mon compte
29 5h44'34'' 188 GUIGAND Olivier A.S.M.E TRIATHLON 42 MS4 (43)50'06'' (53)3h19'23'' (27)1h35'07'' (43) Créer mon compte
30 5h45'20'' 26 DEMAZURE ARNAUD NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV1 (36)56'18'' (168)3h16'35'' (20)1h32'28'' (36) Créer mon compte
31 5h45'39'' 121 BARTHELEMY JEAN CLAUDE GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 (15)1h00'16'' (224)3h17'53'' (25)1h27'31'' (15) Créer mon compte
32 5h47'09'' 206 TESSIER Régis ASVEL MV1 (32)48'21'' (37)3h27'13'' (62)1h31'36'' (32) Créer mon compte
33 5h47'27'' 178 LELIEVRE MICHAEL TEAM DRT MV1 (58)47'11'' (24)3h23'46'' (42)1h36'31'' (58) Créer mon compte
34 5h48'09'' 198 ALIBERT JEAN PIERRE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 (40)48'09'' (34)3h25'35'' (53)1h34'26'' (40) Créer mon compte
35 5h48'54'' 147 Manuel VILLETTE 121 OULLINS TRIATHLON MV1 (49)50'43'' (58)3h22'41'' (35)1h35'31'' (49) Sa course
36 5h49'00'' 249 BAILLY OLIVIER VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 (39)48'47'' (40)3h26'21'' (57)1h33'53'' (39) Créer mon compte
37 5h49'03'' 166 Thierry REGHEM 80 CHIMAY SHARKS TRIATHLON MV3 (33)52'02'' (83)3h25'26'' (51)1h31'37'' (33) Sa course
38 5h49'08'' 156 FAVRE VILLY TRIBIKE GENEVE MV2 (18)53'55'' (119)3h26'43'' (59)1h28'31'' (18) Créer mon compte
39 5h49'43'' 241 WAGNER JOEL ROMANS TRIATHLON MS4 (52)50'55'' (59)3h23'10'' (39)1h35'39'' (52) Créer mon compte
40 5h50'03'' 119 VERNET CHRISTOPHE U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 (31)54'40'' (137)3h23'54'' (43)1h31'30'' (31) Créer mon compte
41 5h51'45'' 93 EMARD YANN ANSA MV1 (38)51'15'' (65)3h27'02'' (61)1h33'30'' (38) Créer mon compte
42 5h52'00'' 87 JANIAUD SEBASTIEN AURILLAC TRIATHLON MS4 (16)57'38'' (195)3h26'18'' (56)1h28'05'' (16) Créer mon compte
43 5h52'07'' 138 TARDIEU VINCENT VERSAILLES MS3 (56)51'52'' (79)3h24'06'' (44)1h36'10'' (56) Créer mon compte
44 5h52'53'' 306 OSTIAN Jean GUC MS4 (71)52'27'' (90)3h21'44'' (32)1h38'43'' (71) Créer mon compte
45 5h52'54'' 128 JEAN SEBASTIEN A.S.M.E TRIATHLON 42 MS3 (67)47'51'' (31)3h27'32'' (65)1h37'32'' (67) Créer mon compte
46 5h53'03'' 222 Frank NAUMANN 87 T.O.S TRIATHLON MV1 (47)58'18'' (206)3h19'21'' (26)1h35'25'' (46) Sa course
47 5h53'17'' 145 BRODZKI IVAN TRIATHLON DU SALEVE MS3 (59)46'11'' (12)3h30'27'' (72)1h36'41'' (59) Créer mon compte
48 5h54'29'' 268 ROYER STEPHANE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (83)53'01'' (106)3h21'20'' (31)1h40'08'' (83) Créer mon compte
49 5h54'59'' 253 FAYON MARCEL A.S.M.E TRIATHLON 42 MV1 (77)52'43'' (98)3h23'01'' (38)1h39'15'' (77) Créer mon compte
50 5h55'17'' 204 FOUILLOUX Laurent ASVEL MV2 (23)49'34'' (48)3h35'29'' (104)1h30'15'' (23) Créer mon compte
51 5h55'20'' 252 GIRAULT PIERRE ANGER TRIATHLON MS4 (117)50'33'' (57)3h19'55'' (28)1h44'53'' (117) Créer mon compte
52 5h55'55'' 0 CARE SYLVAIN SAVOIE TEAM TRIATHLON MS4 (44)50'14'' (54)3h30'30'' (74)1h35'12'' (44) Créer mon compte
53 5h55'56'' 58 RIOTTEAU JOEL TRIATHL AIX MV1 (68)48'02'' (32)3h30'09'' (70)1h37'46'' (68) Créer mon compte
54 5h56'17'' 24 MARLIERE CYRIL CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 (66)56'02'' (163)3h22'53'' (36)1h37'23'' (66) Créer mon compte
55 5h56'31'' 275 VIOLLAND NICOLAS A.L. ECHIROLLES MS3 (98)46'40'' (19)3h27'29'' (64)1h42'23'' (98) Créer mon compte
56 5h57'00'' 203 MANCINI Maurizio ASVEL MV1 (81)52'15'' (85)3h25'04'' (47)1h39'42'' (81) Créer mon compte
57 5h58'27'' 309 BEAUCHEF Laurent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (103)52'20'' (87)3h23'10'' (40)1h42'58'' (103) Créer mon compte
58 5h58'28'' 10 TORBIDONE DAVID SUISSE MS4 (64)1h00'25'' (227)3h20'47'' (30)1h37'17'' (64) Créer mon compte
59 5h58'37'' 174 BONNEFOIS PHILIPPE TRYSSINGEAUX MV1 (54)51'55'' (80)3h30'44'' (77)1h36'00'' (54) Créer mon compte
60 5h58'54'' 218 BOCQUET PHILIPPE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 (106)44'32'' (8)3h30'53'' (78)1h43'30'' (106) Créer mon compte
61 5h58'56'' 18 GOBET GEOFFREY TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MS3 (27)57'32'' (191)3h30'28'' (73)1h30'57'' (27) Créer mon compte
62 5h59'38'' 0 Steeve BRUGIERE 157 ASVEL MS2 (37)51'35'' (73)3h35'34'' (105)1h32'30'' (37) Sa course
63 6h00'07'' 114 MOULUSSON SERGE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (51)52'29'' (91)3h32'02'' (86)1h35'37'' (51) Créer mon compte
64 6h00'36'' 62 ANDRIEU EMMANUEL DIJON TRIATHLON MV1 (92)56'20'' (169)3h22'25'' (33)1h41'52'' (92) Créer mon compte
65 6h01'11'' 269 GARCIA MAXIME PROVINS TRIATHLON MS3 (113)51'27'' (69)3h25'12'' (49)1h44'32'' (113) Créer mon compte
66 6h01'11'' 180 NIER BENOIT LES HYDROCYCLOPEDS MS4 (126)49'04'' (44)3h26'25'' (58)1h45'43'' (126) Créer mon compte
67 6h01'24'' 33 VANDERHEYDEN SAMUEL Belgique MS3 (73)47'41'' (30)3h34'52'' (99)1h38'53'' (73) Créer mon compte
68 6h01'41'' 99 PASQUIOU FABRICE TROLL TEAM TRIATHLON MV3 (86)52'56'' (105)3h28'14'' (67)1h40'31'' (86) Créer mon compte
69 6h01'48'' 190 JOASSARD Franck A.S.M.E TRIATHLON 42 MS4 (42)53'43'' (117)3h33'02'' (91)1h35'04'' (42) Créer mon compte
70 6h02'41'' 261 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (97)52'38'' (95)3h27'50'' (66)1h42'14'' (97) Créer mon compte
71 6h02'57'' 279 ORANGE CHRISTIAN G.S.V.A. TRIATHLON MV1 (93)56'25'' (170)3h24'34'' (45)1h41'58'' (93) Créer mon compte
72 6h02'57'' 77 RIBEIRO MICHEL G.S.V.A. TRIATHLON MV1 (94)54'04'' (124)3h26'56'' (60)1h41'59'' (94) Créer mon compte
73 6h03'07'' 232 COUTINHO ALBERT ROANNE TRIATHLON MV1 (124)51'21'' (66)3h26'10'' (55)1h45'37'' (124) Créer mon compte
74 6h03'47'' 11 TEISSIER J BAPTISTE TEAM TRIPASSION MS4 (142)48'17'' (35)3h27'16'' (63)1h48'15'' (142) Créer mon compte
75 6h03'53'' 257 WILLMANN DAMIEN FREE IRON TEAM MS4 (102)47'19'' (27)3h33'55'' (94)1h42'40'' (102) Créer mon compte
76 6h04'24'' 205 CHADENSON Marc ASVEL MS2 (29)51'32'' (72)3h41'33'' (130)1h31'20'' (29) Créer mon compte
77 "1 6h04'43'' 348 VALTAT CELINE ANSA FS4 (57)57'59'' (201)3h30'18'' (71)1h36'27'' (57) Créer mon compte
78 6h05'30'' 172 AUBERT DAMIEN VALENCE TRIATHLON MS3 (118)46'15'' (13)3h34'22'' (96)1h44'54'' (118) Créer mon compte
79 6h05'55'' 305 JOUNIAUX Herve FONTANIL TRIATHLON MV1 (149)52'23'' (88)3h24'35'' (46)1h48'58'' (149) Créer mon compte
80 6h06'31'' 238 AUBERT BRUNO ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (70)57'11'' (186)3h30'43'' (76)1h38'38'' (70) Créer mon compte
81 6h07'35'' 9 REVAULT FRANCK TARARE TRIATHLON MS2 (120)51'05'' (62)3h31'25'' (80)1h45'05'' (120) Créer mon compte
82 6h07'45'' 184 Nicolas AULAGNE 93 A.S.M.E TRIATHLON 42 MS4 (65)59'55'' (222)3h30'30'' (75)1h37'21'' (65) Sa course
83 6h08'17'' 25 DESCHAMPS JOEL LIMOGES TRIATHLON MV2 (41)55'31'' (154)3h37'56'' (111)1h34'51'' (41) Créer mon compte
84 6h08'28'' 227 AIELLO ALAIN MASSILIA TRIATHLON MV2 (136)49'07'' (45)3h31'34'' (81)1h47'47'' (136) Créer mon compte
85 6h08'51'' 36 RICHARD ALEXANDRE ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (87)59'19'' (214)3h28'31'' (68)1h41'03'' (87) Créer mon compte
86 6h09'00'' 189 HADJ RABAH Farid A.S.M.E TRIATHLON 42 MS4 (75)52'01'' (81)3h37'49'' (110)1h39'12'' (75) Créer mon compte
87 6h09'08'' 233 DULAC FABRICE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS3 (140)55'46'' (159)3h25'14'' (50)1h48'09'' (140) Créer mon compte
88 6h09'23'' 223 MOULINS AYMERIC LES HYDROCYCLOPEDS MS2 (80)55'09'' (148)3h34'44'' (98)1h39'30'' (79) Créer mon compte
89 6h09'53'' 173 BONNET SEBASTIEN MARIGNANE TRIATHLON MS3 (144)49'36'' (49)3h31'36'' (82)1h48'42'' (144) Créer mon compte
90 6h09'57'' 177 ACKERMANN SYLVAIN ASCC. RAMBOUILLET MS2 (85)48'20'' (36)3h41'15'' (128)1h40'23'' (85) Créer mon compte
91 6h10'04'' 45 GARABEDIAN ERIC DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 (108)51'00'' (60)3h35'10'' (101)1h43'55'' (108) Créer mon compte
92 6h10'07'' 70 PERCHE OLIVIER S.O. HOUILLES MS4 (107)54'35'' (136)3h31'52'' (84)1h43'41'' (107) Créer mon compte
93 6h10'34'' 251 PERNOT FABRICE C.O.S.D TRIATHLON MV2 (88)55'15'' (149)3h34'08'' (95)1h41'12'' (88) Créer mon compte
94 6h10'44'' 146 FREDERIC JULLIAN TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 (125)51'31'' (71)3h33'35'' (92)1h45'38'' (125) Créer mon compte
95 6h10'51'' 308 VINCENT David CAHORS TRIATHLON MS4 (112)46'47'' (20)3h39'36'' (117)1h44'29'' (112) Créer mon compte
96 6h11'07'' 79 LESAGE FREDERIC PASS JOURNEE MS2 (90)56'47'' (175)3h32'45'' (89)1h41'35'' (90) Créer mon compte
97 6h11'15'' 50 VAZQUEZ THIERRY TRI RUN FRONTIGNAN MV2 (61)54'46'' (143)3h39'27'' (116)1h37'03'' (61) Créer mon compte
98 6h11'57'' 144 ZANARDELLI ERIC ANNONAY TRIATHLON MV2 (48)57'52'' (198)3h38'40'' (114)1h35'26'' (48) Créer mon compte
99 6h12'27'' 278 BOULFROY NICOLAS TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS4 (69)50'22'' (55)3h43'39'' (136)1h38'27'' (69) Créer mon compte
100 6h12'34'' 108 KRECINA STEPHAN MONTCEAU TRIATHLON MV1 (91)54'35'' (134)3h36'10'' (106)1h41'50'' (91) Créer mon compte
101 6h12'42'' 314 SARMAN Stephane ALBI TRIATHLON MV1 (74)48'39'' (39)3h45'03'' (152)1h39'01'' (74) Créer mon compte
102 6h13'24'' 265 JACQUES HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (130)54'22'' (131)3h32'59'' (90)1h46'04'' (130) Sa course
103 6h14'13'' 243 Grégoire LAUNAY 105 FREE IRON TEAM MS249'32'' (47)00'00''00'00'' Sa course
104 6h14'15'' 67 PRIMEL OLIVIER U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 (137)51'08'' (63)3h35'16'' (102)1h47'52'' (137) Créer mon compte
105 6h14'36'' 122 CERRETO ALAIN TRIATHL AIX MV255'03'' (145)00'00''00'00'' Créer mon compte
106 6h14'38'' 83 COURBEBAISSE LAURENT AURILLAC TRIATHLON MV1 (46)52'42'' (97)3h46'32'' (161)1h35'25'' (47) Créer mon compte
107 6h14'50'' 281 THEYTAZ PIERRE ALAIN TRIVIERA SUISSE MV2 (150)54'08'' (126)3h31'39'' (83)1h49'04'' (150) Créer mon compte
108 6h14'58'' 155 TESTARD PHILIPPE A.S.M.E TRIATHLON 42 MS4 (72)59'04'' (211)3h37'07'' (109)1h38'49'' (72) Créer mon compte
109 6h16'18'' 43 TINAT FABRICE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (207)52'29'' (92)3h25'50'' (54)1h58'01'' (207) Créer mon compte
110 6h16'37'' 202 CAZIER Jean-Baptiste ASVEL MS3 (63)57'54'' (199)3h41'30'' (129)1h37'13'' (63) Créer mon compte
111 6h16'40'' 292 THOUVENOT Laurent EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 (146)1h02'40'' (252)3h25'11'' (48)1h48'50'' (146) Créer mon compte
112 6h16'47'' 287 MENDY Jose AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON MS4 (145)47'33'' (28)3h40'32'' (125)1h48'43'' (145) Créer mon compte
113 6h17'31'' 270 MARTY PASCAL CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (105)57'06'' (183)3h37'04'' (108)1h43'22'' (105) Créer mon compte
114 6h17'34'' 157 CHEVASSU JEAN FELIX ISSY TRIATHLON MS4 (53)1h01'43'' (246)3h40'04'' (123)1h35'48'' (53) Créer mon compte
115 6h18'09'' 124 BAURIER NICOLAS AURILLAC TRIATHLON MS3 (104)55'04'' (146)3h39'50'' (120)1h43'16'' (104) Créer mon compte
116 6h18'25'' 277 TAUPE DAVID VALENCE TRIATHLON MV1 (100)56'56'' (177)3h39'06'' (115)1h42'25'' (100) Créer mon compte
117 6h18'49'' 98 GAUMAIN FREDERIC SABLE TRIATHLON MS4 (177)49'46'' (51)3h35'20'' (103)1h53'45'' (177) Créer mon compte
118 6h19'20'' 273 BIANCHIN STEPHANE TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES ( TC2R ) MS4 (184)52'53'' (103)3h32'00'' (85)1h54'28'' (184) Créer mon compte
119 6h19'46'' 129 LAROUX CHRISTOPHE C.N.S.C. TRIATHLON MS4 (135)1h01'26'' (239)3h31'10'' (79)1h47'11'' (135) Créer mon compte
120 6h20'03'' 31 LAFONT ERIC UASG MV1 (110)57'33'' (194)3h38'08'' (112)1h44'22'' (110) Créer mon compte
121 6h20'53'' 27 CHENAUX PASCAL SUISSE MS4 (181)52'44'' (99)3h33'53'' (93)1h54'17'' (181) Créer mon compte
122 6h21'27'' 164 GRANJON JULIEN GUC TRIATHLON MS3 (122)52'27'' (89)3h43'35'' (135)1h45'26'' (122) Créer mon compte
123 6h22'56'' 302 ARNAUD David LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (139)53'58'' (120)3h40'59'' (126)1h48'00'' (138) Créer mon compte
124 6h23'10'' 199 BOURDEAU PIERRE FRANCOIS TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 (111)1h06'21'' (275)3h32'28'' (87)1h44'23'' (111) Créer mon compte
125 6h23'12'' 200 HAUGUEL FABRICE H.A.C TRIATHLON MS4 (55)52'34'' (93)3h54'33'' (201)1h36'06'' (55) Créer mon compte
126 6h23'41'' 159 LACHAL PHILIPPE COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (225)48'27'' (38)3h35'09'' (100)2h00'07'' (225) Créer mon compte
127 6h23'59'' 153 VIDAL LAURENT LES MILLES PATTES TRIATHLON MV1 (160)53'33'' (113)3h40'01'' (122)1h50'26'' (160) Créer mon compte
128 6h24'02'' 21 DORMOY JEAN LOUIS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (60)56'10'' (166)3h51'08'' (183)1h36'44'' (60) Créer mon compte
129 6h24'02'' 272 ADAM BRUNO G.S.V.A. TRIATHLON MV2 (119)55'02'' (144)3h44'01'' (141)1h45'00'' (119) Créer mon compte
130 6h24'34'' 196 JULLIARD GAEL LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 (129)54'44'' (142)3h44'00'' (140)1h45'51'' (129) Créer mon compte
131 6h24'42'' 266 BONNET JEAN PAUL ANTONY TRIATHLON MV3 (78)56'02'' (164)3h49'17'' (170)1h39'23'' (78) Créer mon compte
132 6h24'54'' 230 CHAIR DAVID SAINT-PRIEST TRIATHLON MV1 (109)1h00'46'' (232)3h40'00'' (121)1h44'09'' (109) Créer mon compte
133 6h25'22'' 303 VALLAUD Jean Guilain ROMANS TRIATHLON MS4 (180)1h05'51'' (271)3h25'27'' (52)1h54'05'' (180) Créer mon compte
134 6h25'31'' 56 DEL OLMO DIEZ SEBASTIEN TRIATHLON DU SALEVE MS4 (194)49'56'' (52)3h39'37'' (118)1h55'59'' (194) Créer mon compte
135 "2 6h25'33'' 352 GANCE CATHERINE CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 (89)56'04'' (165)3h47'56'' (165)1h41'34'' (89) Créer mon compte
136 6h25'47'' 136 COMBE DENIS ANNONAY TRIATHLON MV1 (95)59'40'' (219)3h44'08'' (144)1h42'00'' (95) Créer mon compte
137 6h25'59'' 44 FREREJEAN LUC GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 (79)55'19'' (152)3h51'11'' (184)1h39'30'' (80) Créer mon compte
138 6h27'15'' 2 MASSOT FABIEN LEMPDES 63 TRIATHLON MS4 (99)54'27'' (133)3h50'25'' (178)1h42'24'' (99) Créer mon compte
139 6h27'34'' 92 BOURGIS ERIC ANSA MV1 (101)54'12'' (127)3h50'51'' (181)1h42'32'' (101) Créer mon compte
140 6h27'36'' 276 MOSETTI NICOLAS SUISSE MV2 (141)54'21'' (130)3h45'06'' (153)1h48'10'' (141) Créer mon compte
141 6h27'46'' 141 FRELET YANNICK ROANNE TRIATHLON MS4 (123)58'20'' (207)3h43'53'' (137)1h45'34'' (123) Créer mon compte
142 6h27'51'' 211 MOLLAR FREDERIC SAINT-PRIEST TRIATHLON MV1 (76)53'37'' (114)3h55'01'' (203)1h39'14'' (76) Créer mon compte
143 6h27'52'' 48 CANDELOT DAVID OULLINS TRIATHLON MS3 (143)1h04'52'' (268)3h34'39'' (97)1h48'22'' (143) Créer mon compte
144 6h28'08'' 301 ROUX HERVE TRIALP MOIRANS MV1 (155)51'24'' (68)3h46'57'' (163)1h49'48'' (155) Créer mon compte
145 6h28'13'' 195 PARDON LIONEL VICHY TRIATHLON MV1 (127)54'43'' (141)3h47'44'' (164)1h45'47'' (127) Créer mon compte
146 6h28'43'' 40 CHERMETTE CHRISTIAN TARARE TRIATHLON MV2 (131)1h00'58'' (233)3h41'33'' (131)1h46'13'' (131) Créer mon compte
147 6h28'59'' 16 LUIS JOSE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 (45)1h01'55'' (247)3h51'40'' (187)1h35'24'' (45) Créer mon compte
148 6h29'03'' 123 BAUDOUIN THOMAS VICHY TRIATHLON MS3 (188)54'07'' (125)3h39'42'' (119)1h55'15'' (188) Créer mon compte
149 6h29'05'' 91 BONVALLET GILLES ANSA MV1 (82)1h02'55'' (255)3h46'06'' (157)1h40'05'' (82) Créer mon compte
150 6h29'17'' 260 FALGERE Philippe TROLL TEAM TRIATHLON MV1 (179)54'13'' (128)3h41'12'' (127)1h53'53'' (179) Créer mon compte
151 6h30'13'' 207 DURY GILLES COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (115)54'35'' (135)3h50'50'' (180)1h44'49'' (116) Créer mon compte
152 6h31'20'' 151 GAUDIN JEAN CHRISTOPHE LES MILLES PATTES TRIATHLON MV2 (147)59'11'' (213)3h43'15'' (133)1h48'56'' (147) Créer mon compte
153 6h31'48'' 307 VITALE Sébastien VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (157)56'10'' (167)3h45'46'' (155)1h49'54'' (157) Créer mon compte
154 6h32'08'' 263 MARI FREDERIC US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (169)53'49'' (118)3h46'06'' (156)1h52'14'' (169) Créer mon compte
155 6h33'02'' 7 DUBREUIL MICHAEL Non Licencié MV2 (165)57'02'' (180)3h44'42'' (148)1h51'18'' (165) Créer mon compte
156 6h33'26'' 295 JEANNET Florent VITTEL TRIATHLON MS3 (253)49'45'' (50)3h36'35'' (107)2h07'06'' (253) Créer mon compte
157 6h33'35'' 112 PARISOT JEAN JACQUES TRIATHL AIX MV2 (116)1h04'08'' (266)3h44'38'' (147)1h44'49'' (115) Créer mon compte
158 6h33'45'' 182 LECOMTE STEPHANE AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 (204)51'42'' (76)3h44'48'' (149)1h57'17'' (204) Créer mon compte
159 6h33'45'' 161 PONS DANIEL AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV1 (203)51'42'' (75)3h44'50'' (150)1h57'14'' (203) Créer mon compte
160 6h34'10'' 149 ALLEON CHRISTOPHE HYERES TRIATHLON MV2 (152)55'04'' (147)3h49'53'' (175)1h49'14'' (152) Créer mon compte
161 6h34'17'' 60 MALJOURNAL GUILLAUME FONTANIL TRIATHLON MS4 (269)53'05'' (107)3h29'21'' (69)2h11'52'' (269) Créer mon compte
162 6h34'30'' 313 BERTRAND Michel CRV LYON TRIATHLON MV4 (153)1h00'59'' (234)3h44'03'' (142)1h49'29'' (153) Créer mon compte
163 6h35'20'' 72 LEBOUCHER LOIC U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (168)55'15'' (150)3h48'32'' (168)1h51'35'' (168) Créer mon compte
164 6h35'25'' 300 COUCHOUD FABRICE FREE IRON TEAM MS4 (162)54'42'' (140)3h50'05'' (176)1h50'40'' (162) Créer mon compte
165 6h37'15'' 215 CORONADO JEAN YVES VAULX EN VELIN MV2 (205)55'45'' (158)3h43'57'' (139)1h57'34'' (205) Créer mon compte
166 6h37'15'' 248 SIMION CYRIL VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (211)58'14'' (205)3h40'32'' (124)1h58'30'' (211) Créer mon compte
167 6h37'28'' 235 FRYS Bruno TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV3 (159)57'23'' (189)3h49'48'' (174)1h50'19'' (159) Créer mon compte
168 6h37'44'' 111 GRANDJEAN XAVIER TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS2 (222)53'40'' (115)3h44'19'' (145)1h59'47'' (222) Créer mon compte
169 6h37'50'' 103 BOUE JACKY RABELAIS TRIATHLON CHINON MV5 (190)59'10'' (212)3h43'21'' (134)1h55'20'' (190) Créer mon compte
170 6h38'07'' 239 PASCHAL FREDERIC ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (210)53'29'' (112)3h46'09'' (158)1h58'30'' (210) Créer mon compte
171 6h38'11'' 254 BAUDIN FRANCOIS LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 (134)57'14'' (187)3h53'51'' (196)1h47'07'' (134) Créer mon compte
172 6h38'21'' 28 GUILLEMONT OLIVIER CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (158)57'02'' (179)3h51'21'' (186)1h49'58'' (158) Créer mon compte
173 6h38'40'' 64 DERAED FREDERIC LIMOGES TRIATHLON MS4 (231)53'16'' (108)3h44'05'' (143)2h01'20'' (231) Créer mon compte
174 6h38'58'' 304 RIZZITELLI Robert ANNONAY TRIATHLON MV2 (50)1h05'53'' (272)3h57'30'' (210)1h35'36'' (50) Créer mon compte
175 6h39'22'' 107 CANNET MICHEL MONTCEAU TRIATHLON MV3 (201)53'59'' (121)3h48'25'' (166)1h56'59'' (201) Créer mon compte
176 6h39'30'' 244 CHATILLON CHRISTOPHE CLERMONT TRIATHLON MV1 (156)55'59'' (161)3h53'38'' (195)1h49'53'' (156) Créer mon compte
177 "3 6h39'34'' 349 VETSCH PETRA TRIVIERA SUISSE FS4 (243)43'28'' (6)3h51'14'' (185)2h04'52'' (243) Créer mon compte
178 6h39'40'' 5 MIRANDELLE WILLIAM GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 (148)52'01'' (82)3h58'43'' (214)1h48'57'' (148) Créer mon compte
179 6h39'42'' 49 QUARATO ALAIN TRI RUN FRONTIGNAN MV1 (114)58'28'' (208)3h56'27'' (209)1h44'47'' (114) Créer mon compte
180 6h39'49'' 285 COAN Thomas Non Licencié MS4 (166)55'39'' (157)3h52'47'' (192)1h51'24'' (166) Créer mon compte
181 6h40'01'' 181 FANCHON DIDIER A.S ETAPLES TRIATHLON MV1 (176)56'47'' (174)3h49'37'' (172)1h53'38'' (176) Créer mon compte
182 6h40'59'' 236 LENNOZ-GRATIN GUY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 (151)59'43'' (220)3h52'09'' (189)1h49'08'' (151) Créer mon compte
183 6h41'32'' 57 CAROLUS ALAIN TRIATHLON LANEUVILLE DEVANT MV2 (138)1h07'14'' (277)3h46'20'' (159)1h48'00'' (139) Créer mon compte
184 6h41'41'' 23 AUBURTIN PHILIPPE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 (161)51'40'' (74)3h59'29'' (215)1h50'32'' (161) Créer mon compte
185 6h42'24'' 262 MILLET STEPHAN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (183)53'42'' (116)3h54'17'' (200)1h54'27'' (183) Créer mon compte
186 6h44'06'' 89 GENOT SEBASTIEN TRIATHLON LANEUVILLE DEVANT MV1 (164)1h10'47'' (289)3h42'07'' (132)1h51'14'' (164) Créer mon compte
187 6h44'11'' 217 JUNG JOEL PASS JOURNEE MV1 (202)56'31'' (172)3h50'34'' (179)1h57'07'' (202) Créer mon compte
188 6h44'20'' 90 MONFORT PIERRE LAGARDERE PARIS RACING MS4 (218)52'39'' (96)3h52'11'' (190)1h59'30'' (218) Créer mon compte
189 6h44'22'' 226 PEROUX GIL ROANNE TRIATHLON MV1 (259)57'06'' (182)3h38'27'' (113)2h08'51'' (259) Créer mon compte
190 6h44'32'' 176 DELFAU PHILIPPE UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELL MV2 (195)1h03'34'' (262)3h44'53'' (151)1h56'06'' (195) Créer mon compte
191 6h44'44'' 54 MEUNIER MATHIEU LOCHES 37 TRIATHLON MS4 (154)52'52'' (102)4h02'23'' (221)1h49'31'' (154) Créer mon compte
192 6h44'57'' 76 DEGRAVE JEAN RAYMOND G.S.V.A. TRIATHLON MV3 (230)59'21'' (215)3h44'28'' (146)2h01'09'' (230) Créer mon compte
193 6h45'21'' 185 BURELLIER Régis A.S.M.E TRIATHLON 42 MS4 (219)51'48'' (77)3h53'53'' (197)1h59'42'' (219) Créer mon compte
194 6h45'29'' 105 BOUE PATRICK RABELAIS TRIATHLON CHINON MV1 (224)55'21'' (153)3h50'06'' (177)2h00'04'' (224) Créer mon compte
195 6h45'33'' 212 GROSSETETE JEAN MARC VAULX EN VELIN MV3 (132)1h03'33'' (261)3h55'07'' (204)1h46'55'' (132) Créer mon compte
196 6h45'38'' 65 DESAUTEZ SEBASTIEN CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV1 (237)51'29'' (70)3h51'44'' (188)2h02'26'' (237) Créer mon compte
197 6h46'27'' 148 GUISTO CHRISTOPHE CLERMONT TRIATHLON MV2 (241)51'04'' (61)3h51'08'' (182)2h04'16'' (241) Créer mon compte
198 6h47'02'' 208 BERGE DIDIER PUISSANCE 3 TRIATHLON MV3 (199)1h03'24'' (260)3h46'56'' (162)1h56'43'' (199) Créer mon compte
199 6h47'22'' 102 LE BAIL ALAIN RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 (175)1h00'20'' (226)3h53'35'' (194)1h53'28'' (175) Créer mon compte
200 6h49'07'' 186 BURNICHON Alain A.S.M.E TRIATHLON 42 MV2 (209)1h01'15'' (236)3h49'38'' (173)1h58'14'' (209) Créer mon compte
201 6h49'09'' 46 LAGRIFFOUL VINCENT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (258)52'35'' (94)3h49'02'' (169)2h07'32'' (258) Créer mon compte
202 6h49'37'' 130 CHARRIER DAVID FREE IRON TEAM MV1 (227)54'01'' (122)3h55'20'' (205)2h00'17'' (227) Créer mon compte
203 6h49'42'' 22 LECLERC PATRICK GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 (238)46'24'' (17)4h00'51'' (217)2h02'28'' (238) Créer mon compte
204 6h50'45'' 4 MONTEIL SAMUEL GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 (193)54'02'' (123)4h01'03'' (218)1h55'40'' (193) Créer mon compte
205 6h51'02'' 71 FANGET MATTHIEU TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 (121)1h00'36'' (229)4h05'05'' (234)1h45'21'' (121) Créer mon compte
206 6h51'28'' 170 CHAUDRON FREDERIC HYERES TRIATHLON MS4 (133)1h02'51'' (254)4h01'36'' (219)1h47'02'' (133) Créer mon compte
207 6h51'30'' 271 Pierre COCHAT RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MV1 (236)1h04'07'' (265)3h45'12'' (154)2h02'12'' (236) Sa course
208 6h51'34'' 256 FOUTRIER BENJAMIN ROANNE TRIATHLON MS3 (247)57'19'' (188)3h48'32'' (167)2h05'44'' (247) Créer mon compte
209 "4 6h52'51'' 354 LE BEHEREC Sophie ASVEL FS4 (96)1h06'09'' (274)4h04'37'' (231)1h42'06'' (96) Créer mon compte
210 6h53'23'' 274 GARNIER RAPHAEL TROLL TEAM TRIATHLON MS4 (213)57'08'' (184)3h57'31'' (211)1h58'45'' (213) Créer mon compte
211 6h53'28'' 282 PINATELLE Jacques ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 (178)1h05'45'' (269)3h53'57'' (198)1h53'46'' (178) Créer mon compte
212 6h53'39'' 286 PAUL Fabrice TRIATHLON MANOSQUE MS3 (232)1h03'01'' (256)3h49'17'' (171)2h01'22'' (232) Créer mon compte
213 6h53'55'' 267 GUERRE JULIEN ASSP TRIATHLON 69 MS3 (208)59'30'' (216)3h56'19'' (208)1h58'07'' (208) Créer mon compte
214 6h54'22'' 221 ILUNZE ROBERT STADE Français MV1 (200)1h01'42'' (245)3h55'45'' (206)1h56'57'' (200) Créer mon compte
215 "5 6h55'25'' 347 BOROT NATHALIE ANSA FV1 (196)1h00'38'' (230)3h58'38'' (213)1h56'10'' (196) Créer mon compte
216 6h55'51'' 104 DOLLO LOIC RABELAIS TRIATHLON CHINON MV3 (173)57'00'' (178)4h05'48'' (237)1h53'04'' (173) Créer mon compte
217 6h56'19'' 264 WEMELLE ALAIN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (185)1h09'24'' (284)3h52'13'' (191)1h54'43'' (185) Créer mon compte
218 "6 6h56'49'' 358 SIGROS FRISCOURT Mélanie CHENÔVE TRIATHLON CLUB FS3 (167)1h01'31'' (241)4h03'45'' (227)1h51'34'' (167) Créer mon compte
219 6h56'55'' 132 BORDET GERARD TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 (226)1h02'29'' (251)3h54'16'' (199)2h00'11'' (226) Créer mon compte
220 6h57'09'' 134 PROUVOST STEPHANE CHALON TRIATHLON CLUB MV1 (172)58'10'' (202)4h06'11'' (238)1h52'49'' (172) Créer mon compte
221 6h57'57'' 193 TOSKA Serge A.S.M.E TRIATHLON 42 MV3 (182)1h00'44'' (231)4h02'55'' (223)1h54'19'' (182) Créer mon compte
222 6h58'09'' 117 LARROUTUROU CEDRIC T.S.D TEAM SOIT DISANT MS3 (214)52'51'' (101)4h06'30'' (239)1h58'50'' (214) Créer mon compte
223 6h58'18'' 113 NIERI BRUNO GUC TRIATHLON MS4 (252)48'07'' (33)4h03'19'' (225)2h06'53'' (252) Créer mon compte
224 6h58'46'' 297 BOIRON Laurent PASS JOURNEE MV11h01'37'' (244)00'00''00'00'' Créer mon compte
225 6h59'29'' 158 PRUVOT PASCAL PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV3 (215)1h05'49'' (270)3h54'50'' (202)1h58'52'' (215) Créer mon compte
226 "7 6h59'58'' 353 Sandrine LIMANTOUR 50 GUC TRIATHLON FV1 (187)55'58'' (160)4h08'58'' (246)1h55'02'' (187) Sa course
227 7h00'00'' 109 XYPOLITAS LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MV1 (198)54'41'' (138)4h08'40'' (243)1h56'40'' (198) Créer mon compte
228 7h00'51'' 245 COHENDY GERALD COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV5 (128)1h12'34'' (295)4h02'29'' (222)1h45'50'' (128) Créer mon compte
229 7h01'10'' 38 STOENS FRANCOIS ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (223)56'55'' (176)4h04'25'' (230)1h59'51'' (223) Créer mon compte
230 7h01'23'' 101 CARTHE DOMINIQUE ROANNE TRIATHLON MV1 (254)58'13'' (204)3h55'58'' (207)2h07'13'' (254) Créer mon compte
231 7h01'23'' 100 MATTONI NICOLAS ROANNE TRIATHLON MS3 (246)1h02'24'' (249)3h53'19'' (193)2h05'42'' (246) Créer mon compte
232 7h01'29'' 127 BERTRAND FRANCOIS AC BOBIGNY MV2 (271)1h01'33'' (242)3h46'23'' (160)2h13'34'' (271) Créer mon compte
233 7h02'02'' 284 VUITTON Bruno LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (277)1h01'06'' (235)3h43'55'' (138)2h17'02'' (277) Créer mon compte
234 7h02'11'' 3 DUCAROUGE BRUNO DIJON TRIATHLON MV1 (228)53'19'' (109)4h08'24'' (242)2h00'29'' (228) Créer mon compte
235 7h02'30'' 247 BORDAS YVAN ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV1 (220)51'14'' (64)4h11'34'' (250)1h59'43'' (220) Créer mon compte
236 7h03'20'' 52 BONNIN STEPHANE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (248)57'54'' (200)3h59'36'' (216)2h05'51'' (248) Créer mon compte
237 7h05'36'' 39 SANGLINE STEPHANE MARIGNANE TRIATHLON MV1 (234)59'34'' (217)4h04'01'' (228)2h02'01'' (234) Créer mon compte
238 7h06'11'' 131 thierry KUNTZ U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 (174)1h02'47'' (253)4h10'11'' (248)1h53'13'' (174) Sa course
239 7h06'34'' 137 HAZARD PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MV3 (235)57'03'' (181)4h07'21'' (241)2h02'11'' (235) Créer mon compte
240 7h06'50'' 6 HULPIAU CEDRIC Belgique MS4 (242)1h00'19'' (225)4h02'06'' (220)2h04'26'' (242) Créer mon compte
241 7h07'06'' 298 MOUILLESEAUX Xavier PASS JOURNEE MV2 (192)1h05'56'' (273)4h05'41'' (236)1h55'31'' (192) Créer mon compte
242 7h07'27'' 175 BOISSIER PIERRE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 (240)58'11'' (203)4h05'03'' (232)2h04'14'' (240) Créer mon compte
243 7h08'31'' 30 GALLIAERDE LUDWIG UASG MV1 (249)52'15'' (86)4h09'53'' (247)2h06'24'' (249) Créer mon compte
244 7h09'59'' 194 URTH Bruno A.S.M.E TRIATHLON 42 MV2 (263)53'28'' (111)4h05'15'' (235)2h11'17'' (263) Créer mon compte
245 7h10'00'' 86 DUMONTEL HERVE AURILLAC TRIATHLON MV2 (251)54'26'' (132)4h08'56'' (245)2h06'38'' (251) Créer mon compte
246 7h12'15'' 96 VALTAT DANIEL ANSA MV5 (163)1h10'54'' (292)4h10'39'' (249)1h50'43'' (163) Créer mon compte
247 7h13'04'' 165 LEFEBVRE PATRICK LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 (171)1h00'31'' (228)4h20'12'' (268)1h52'22'' (171) Créer mon compte
248 7h13'31'' 82 DENIS JEAN BAPTISTE AURILLAC TRIATHLON MS2 (262)57'47'' (196)4h05'03'' (233)2h10'42'' (262) Créer mon compte
249 7h14'13'' 228 DESMARIES MICHEL MASSILIA TRIATHLON MV4 (244)54'20'' (129)4h14'44'' (258)2h05'10'' (244) Créer mon compte
250 7h16'37'' 315 PEREZ Laurent ALBI TRIATHLON MV1 (239)57'10'' (185)4h15'50'' (262)2h03'38'' (239) Créer mon compte
251 7h16'52'' 210 PALLADINO DANIEL SAINT-PRIEST TRIATHLON MV2 (170)57'51'' (197)4h26'42'' (277)1h52'19'' (170) Créer mon compte
252 7h17'47'' 291 MATHIEU Emmanuel VITTEL TRIATHLON MS3 (191)1h03'10'' (258)4h19'09'' (267)1h55'29'' (191) Créer mon compte
253 7h17'51'' 310 BOUILLIN Laurent AURILLAC TRIATHLON MV1 (229)1h02'27'' (250)4h14'34'' (257)2h00'51'' (229) Créer mon compte
254 "8 7h18'11'' 350 PLUCHINO VERONIQUE TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 FV1 (217)51'23'' (67)4h27'24'' (279)1h59'25'' (217) Créer mon compte
255 7h18'25'' 15 BOUCOT JACQUES GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 (206)1h22'29'' (298)3h58'11'' (212)1h57'46'' (206) Créer mon compte
256 7h18'46'' 13 BOIBLE STEPHANE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (189)1h10'41'' (288)4h12'48'' (253)1h55'19'' (189) Créer mon compte
257 7h19'14'' 69 GUILLOTEAU PHILIPPE S.O. HOUILLES MV2 (197)53'27'' (110)4h29'19'' (281)1h56'30'' (197) Créer mon compte
258 7h19'28'' 41 NEYRAUD PIERRE US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (245)59'53'' (221)4h14'21'' (256)2h05'15'' (245) Créer mon compte
259 "9 7h20'47'' 355 HUMERY LYDIE CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS3 (256)1h01'30'' (240)4h11'47'' (251)2h07'31'' (257) Créer mon compte
260 7h21'02'' 0 COMMERET FABIEN FREE IRON TEAM MS4 (233)1h03'42'' (263)4h15'27'' (259)2h01'53'' (233) Créer mon compte
261 7h21'12'' 106 GOURDON PATRICE RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 (216)1h12'56'' (296)4h08'55'' (244)1h59'23'' (216) Créer mon compte
262 7h21'27'' 97 SAUCEDE JACQUES TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 (250)1h10'49'' (290)4h04'12'' (229)2h06'28'' (250) Créer mon compte
263 7h22'17'' 213 DUPONT FRANCOIS VAULX EN VELIN MV1 (283)55'37'' (155)4h03'25'' (226)2h23'17'' (283) Créer mon compte
264 7h22'26'' 78 PAUT RICHARD G.S.V.A. TRIATHLON MS4 (266)56'46'' (173)4h14'01'' (255)2h11'40'' (266) Créer mon compte
265 7h23'15'' 299 CONVERSET REMY STADE FRANCAIS TRIATHLON MS4 (186)57'33'' (193)4h30'42'' (283)1h55'01'' (186) Créer mon compte
266 "10 7h24'02'' 343 BOUVIER SANDRINE RED STAR CLUB CHAMPIGNY FV1 (272)1h03'43'' (264)4h06'37'' (240)2h13'43'' (272) Créer mon compte
267 "11 7h24'02'' 345 MOUTOUSSAMY DIANE RED STAR CLUB CHAMPIGNY FS4 (261)57'32'' (192)4h16'47'' (263)2h09'44'' (261) Créer mon compte
268 7h24'17'' 225 CHATAIGNIER JOEL ANNONAY TRIATHLON MV2 (221)1h03'07'' (257)4h21'26'' (270)1h59'45'' (221) Créer mon compte
269 7h24'45'' 160 GLON RICHARD ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MS4 (279)54'41'' (139)4h12'32'' (252)2h17'33'' (279) Créer mon compte
270 7h26'02'' 34 DECOUSSE JEAN PHILIPPE ANGER TRIATHLON MV1 (284)59'39'' (218)4h03'06'' (224)2h23'18'' (284) Créer mon compte
271 7h31'02'' 242 TERRASSE PATRICK C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 (257)1h09'48'' (286)4h13'45'' (254)2h07'31'' (256) Créer mon compte
272 7h33'50'' 20 VERCKENS ALEXANDRE PASS JOURNEE MS4 (274)1h01'21'' (237)4h18'11'' (264)2h14'19'' (274) Créer mon compte
273 7h35'00'' 35 PASQUIER YANNICK ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (270)55'16'' (151)4h26'35'' (276)2h13'09'' (270) Créer mon compte
274 7h36'29'' 216 DILASSEUR MATTHIEU PASS JOURNEE MS3 (212)1h04'48'' (267)4h32'57'' (285)1h58'44'' (212) Créer mon compte
275 7h36'39'' 219 MASTNAK JEAN PIERRE C.R.V. LYON TRIATHLON MV5 (278)1h03'19'' (259)4h15'49'' (261)2h17'32'' (278) Créer mon compte
276 7h39'36'' 296 JULIER Dominique ANSA MV3 (282)1h00'10'' (223)4h18'54'' (265)2h20'33'' (282) Créer mon compte
277 7h42'30'' 220 DODIC ANTONIO TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 (255)1h07'23'' (279)4h27'40'' (280)2h07'28'' (255) Créer mon compte
278 7h45'46'' 255 QUILEZ EMILE A.L. ECHIROLLES MV2 (280)1h07'35'' (280)4h20'24'' (269)2h17'48'' (280) Créer mon compte
279 7h46'15'' 118 SOTGIU HUBERT PASS JOURNEE MV1 (267)1h11'07'' (293)4h23'19'' (272)2h11'50'' (267) Créer mon compte
280 "12 7h47'11'' 351 BENABDELKADER FADIRHA TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12 FV1 (273)1h10'54'' (291)4h22'15'' (271)2h14'03'' (273) Créer mon compte
281 "13 7h49'13'' 346 POUJADE CHRISTELLE SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON FS3 (260)56'00'' (162)4h44'01'' (290)2h09'14'' (260) Créer mon compte
282 7h50'45'' 259 DECOVEMACKER MICHEL COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 (281)1h06'49'' (276)4h25'08'' (274)2h18'50'' (281) Créer mon compte
283 7h51'04'' 32 LE BOUDEC MICHEL UASG MV3 (276)1h02'03'' (248)4h32'44'' (284)2h16'18'' (276) Créer mon compte
284 7h52'22'' 75 TOULLEC CHRISTOPHE G.S.V.A. TRIATHLON MS4 (286)56'26'' (171)4h29'41'' (282)2h26'16'' (286) Créer mon compte
285 7h55'52'' 84 GODBARGE CHRISTOPHE AURILLAC TRIATHLON MV3 (289)1h07'56'' (281)4h19'00'' (266)2h28'57'' (289) Créer mon compte
286 7h58'15'' 191 LANTONNAT Didier A.S.M.E TRIATHLON 42 MV4 (285)58'45'' (210)4h34'55'' (287)2h24'35'' (285) Créer mon compte
287 8h01'39'' 142 LE KHEIM MARC TSD TRIATHLON MV3 (268)1h08'42'' (283)4h41'07'' (288)2h11'50'' (268) Créer mon compte
288 8h03'48'' 14 MEUNIER GILLES CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 (294)58'36'' (209)4h15'30'' (260)2h49'43'' (294) Créer mon compte
289 8h04'57'' 37 LESIMPLE ERIC ORLEANAIS TRIATHLON CLUB 45 MV1 (290)1h07'16'' (278)4h26'27'' (275)2h31'14'' (290) Créer mon compte
290 8h06'28'' 133 LANDRY PHILIPPE UASG MV4 (292)1h01'22'' (238)4h24'27'' (273)2h40'40'' (292) Créer mon compte
291 "14 8h07'55'' 340 LALLEMENT CRISTINA NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FS4 (287)57'24'' (190)4h42'42'' (289)2h27'50'' (287) Créer mon compte
292 8h10'53'' 224 DUHAMEL FREDERIC HENIN ENDURANCE TEAM MS3 (265)1h13'30'' (297)4h46'01'' (291)2h11'23'' (265) Créer mon compte
293 8h20'13'' 240 HANQUART CHRISTOPHE A.L. ECHIROLLES MS4 (264)1h12'09'' (294)4h56'47'' (293)2h11'18'' (264) Créer mon compte
294 8h20'34'' 171 DUBERN CHRISTOPHE PASS JOURNEE MV1 (293)1h07'59'' (282)4h27'09'' (278)2h45'27'' (293) Créer mon compte
295 8h21'37'' 51 SCARDINO JEROME TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 (295)55'37'' (156)4h34'08'' (286)2h51'53'' (295) Créer mon compte
296 8h24'13'' 312 LEVEUGLE Jean Michel MONT BLANC TRIATLHON MV2 (275)1h01'36'' (243)5h06'31'' (295)2h16'07'' (275) Créer mon compte
297 8h35'56'' 237 LOTH THIERRY ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 (291)1h09'46'' (285)4h48'55'' (292)2h37'17'' (291) Créer mon compte
298 8h37'30'' 55 BONNEAU GERALD TRIATHLON DU SALEVE MV4 (288)1h10'08'' (287)4h58'48'' (294)2h28'35'' (288) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord