Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2010

386 classés
20 juin 2010

Résultats Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format L

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h44'57'' 49 Rudy DEPRET 142 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MS4 1 326 Sa course
2 4h46'49'' 128 Christophe BASTIE 167 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 1 295 Sa course
3 4h51'16'' 398 Damien WITH 128 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1 260 Sa course
4 4h58'47'' 430 Emmanuel PIRON 147 VICHY TRIATHLON MV1 2 219 Sa course
5 4h59'34'' 415 Laurent LAGIER 72 TULLE TRIATHLON MS4 2 196 Sa course
6 5h00'56'' 54 MORATIN Stephane TRITYC MS3 1 Créer mon compte
7 5h02'08'' 147 HUET Stephane US CRETEIL TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
8 5h02'36'' 27 DEBOES Christophe ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 4 MS4 4 Créer mon compte
9 5h02'59'' 396 Sébastien ESPITALIER 187 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 2 131 Sa course
10 5h03'21'' 391 Loic MICHEL 114 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 2 115 Sa course
11 5h04'06'' 41 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
12 5h06'08'' 412 BIVILLE Patrice MV1 3 Créer mon compte
13 5h07'28'' 392 Cedric ARNAUD 100 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 4 104 Sa course
14 5h09'29'' 439 GUILLAUME Philippe A. L. ECHIROLLES MS2 3 Créer mon compte
15 5h10'37'' 80 MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
16 5h12'14'' 437 ANDING Stephane RIXELM TRI 132 MV1 4 Créer mon compte
17 5h13'08'' 395 Olivier FANTOLI TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 5 101 Sa course
18 5h13'22'' 351 BOIS Jean-Christophe CVR LYON TRI MS4 6 Créer mon compte
19 5h13'50'' 266 JONIN Christian ASVEL TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
20 5h14'22'' 326 BELZ Arnaud HYÈRES TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
21 5h16'03'' 316 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MS4 7 Créer mon compte
22 5h16'05'' 121 PICARD Bastien VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
23 5h17'23'' 57 LALEVEE Matthieu VITTEL TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
24 5h17'33'' 309 JACQUES Pierre Andre LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
25 5h18'35'' 173 DAUMAS Romain VICHY TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
26 5h18'43'' 32 GONZALEZ Sebastien MV1 7 Créer mon compte
27 5h19'19'' 286 Jérôme BOURDIN 91 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 8 97 Sa course
28 5h19'26'' 285 MROZINSKI Colin GUC TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
29 5h19'44'' 445 Jérôme ALLAIN 121 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 8 96 Sa course
30 5h19'52'' 323 Gregory PERSONNE 95 TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS4 9 96 Sa course
31 5h21'15'' 368 VON BERG Rodolphe BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV3 1 Créer mon compte
32 5h21'17'' 265 CHALOT Pascal ASVEL TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
33 5h21'30'' 405 CATON Jean-Pierre CRV LYON TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
34 5h21'53'' 175 Rémi BORRION 91 DIJON TRIATHLON MS4 10 94 Sa course
35 5h22'31'' 43 Bruno MASSON 96 US PALAISEAU TRIATHLON MV1 8 94 Sa course
36 5h22'51'' 305 Stephane BERNARD 92 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 10 93 Sa course
37 5h23'03'' 96 SADER Thibaud FREE IRON TEAM MS1 3 Créer mon compte
38 5h23'08'' 319 LOUET Christophe TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 9 Créer mon compte
39 5h23'43'' 432 MOUCHARD Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
40 5h23'51'' 56 Stephane LANGE 58 CREPY TRIATHLON MS4 11 92 Sa course
41 5h24'54'' 133 CAMBIEN Joel VMT MS3 11 Créer mon compte
42 5h25'47'' 290 BARTHELEMY Jean-Claude GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
43 5h26'25'' 26 HEBERT Julien SAINT AVERTIN SPORTS 37 MS2 5 Créer mon compte
44 5h27'20'' 198 POIZAT Eric TRIATHLON MACON CLUB MV2 1 Créer mon compte
45 5h27'30'' 275 Xavier PHILIPPE 98 ASVEL TRIATHLON MS3 12 91 Sa course
46 5h28'07'' 177 CARE Sylvain SAVOIE TEAM TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
47 5h28'10'' 34 SOUBOUL Hicham U.S.O. BEZONS MS3 13 Créer mon compte
48 5h28'25'' 20 FER Yves U.S.O. BEZONS MV1 12 Créer mon compte
49 5h28'50'' 195 Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 13 89 Sa course
50 5h29'27'' 302 Richard GAVOIS 90 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 14 89 Sa course
51 5h29'36'' 106 Jean-guillaume DEMARES LAGARDERE PARIS RACING MS4 15 89 Sa course
52 5h29'46'' 119 FRICONNET Patrice TRIATHLON CLUB TORCY MV1 13 Créer mon compte
53 5h29'56'' 169 BUZZARELLO Yannick ECHIROLLES TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
54 5h30'05'' 298 Manuel VIDBERG 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 6 88 Sa course
55 5h30'08'' 238 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
56 5h30'26'' 249 Denis COLIN 63 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 15 87 Sa course
57 5h30'58'' 243 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MS4 16 Créer mon compte
58 5h31'29'' 393 VENNEVAULT Alex TOULON TRIATHLON MUTUELLE V MV3 3 Créer mon compte
59 5h31'34'' 353 Nicolas VIOLLAND 88 A. L. ECHIROLLES MS3 16 86 Sa course
60 5h31'38'' 155 FLORIMONO Alexandre TRIATHLON NANCY LORRAINE MS2 7 Créer mon compte
61 5h32'18'' 132 COURTIAL Philippe STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
62 5h33'40'' 402 BRION Mathieu ALE TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
63 5h34'01'' 120 Thomas DEWAELE 94 TRIATHLON CLUB TORCY MS3 18 85 Sa course
64 5h34'03'' 434 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
65 5h35'03'' 371 COLLEMARE Staephane TRIALP MOIRANS MV1 14 Créer mon compte
66 5h36'34'' 335 LEDOUX Thomas STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
67 5h36'47'' 288 SZYMEZAK Pierre ANNONAY TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
68 5h36'57'' 90 HENTIC Jean Rene FREE IRON TEAM MV1 15 Créer mon compte
69 5h37'16'' 237 MAMESSIER David TRI-COW-THLON71 MS2 8 Créer mon compte
70 5h37'22'' 108 HERAULT Mathieu TRI07 PRIVAS TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
71 5h37'51'' 145 BERNE Anthony MACH3 TRIATHLON MS3 23 Créer mon compte
72 5h37'51'' 367 REVEL Renaud MACH 3 TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
73 5h38'33'' 297 CARRE Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
74 5h38'37'' 202 Christophe FERRAND 20 CRV LYON TRIATHLON MS4 17 82 Sa course
75 5h39'06'' 258 MORETTO Olivier ASMSE MV2 4 Créer mon compte
76 5h39'46'' 239 CHATENET Marian GUC TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
77 5h39'50'' 185 DIDIER Lionel A. L. ECHIROLLES MV1 18 Créer mon compte
78 5h40'29'' 380 LEFRANC Denis TRIATHLON MACON CLUB MV2 5 Créer mon compte
79 5h41'04'' 171 COUSIN Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SAON MV1 19 Créer mon compte
80 5h41'53'' 151 ANDRIEU Emmanuel DIJON TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
81 5h41'54'' 9 ALONSO Arnaud MS4 19 Créer mon compte
82 5h42'21'' 272 Lionel MANIN 80 ASVEL TRIATHLON MS4 20 80 Sa course
83 5h42'25'' 352 JACQUET Loic OULLTRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
84 5h42'36'' 329 JONDEAU Emmanuel TRIATHLON VILLEFRANCHE SAON MV1 21 Créer mon compte
85 5h42'41'' 345 RUBILONI Gilles CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TR MV2 6 Créer mon compte
86 5h42'59'' 292 Benoit TARDY LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 7 79 Sa course
87 5h43'06'' 300 BILLET Jean-Marc PALAISEAU MS2 9 Créer mon compte
88 5h43'09'' 150 Merri MOSSERON 85 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 22 78 Sa course
89 5h43'17'' 107 Christophe BRISON MACH 3 TRIATHLON MV1 22 78 Sa course
90 5h43'25'' 55 Christophe PERES 79 TSF95 MS4 23 78 Sa course
91 5h43'40'' 165 BAPT Gregory OULLTRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
92 5h43'59'' 140 VEYRE Jean Philippe COMITE SPORTIF DU LAC DES SAP MV1 23 Créer mon compte
93 5h44'18'' 278 Philippe SALLIN 90 ASVEL TRIATHLON MV1 24 77 Sa course
94 5h44'21'' 135 David MOREL 94 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 24 77 Sa course
95 5h45'26'' 354 PEYROT Frederic TVSV MS3 24 Créer mon compte
96 5h45'57'' 87 LAURENT Olivier MACH 3 TRIATHLON MS3 25 Créer mon compte
97 5h46'53'' 369 MARTY Benoit TEAM ANDURANCE 06 MV1 25 Créer mon compte
98 5h47'17'' 289 Frederic DELAUNAY 77 ANNONAY TRIATHLON MV1 26 76 Sa course
99 5h47'44'' 435 CHARITAT Michel TRYSSINGEAUX MS4 25 Créer mon compte
100 5h48'44'' 256 JOASSARD Franck ASMSE MS4 26 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.