Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon L du Lac des Sapins 2009

dimanche 21 juin 2009

498 classés

Chronométrage effectué par : RaceResult
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 5h08'24'' 83 RUDY DEPRET 254 MS3 (1)43'52'' (8)2h58'27'' (3)1h26'04'' (3) Sa course
2 5h13'18'' 190 BOLVY Florian CRV LYON MS1 (1)44'21'' (12)3h04'45'' (9)1h24'11'' (2) Créer mon compte
3 5h13'41'' 54 HUET Stephane U.S. CRETEIL TRIATHLON MS4 (1)50'24'' (92)2h54'07'' (1)1h29'09'' (10) Créer mon compte
4 5h14'42'' 406 Damien WITH 89 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 (2)40'17'' (2)3h01'55'' (6)1h32'28'' (20) Sa course
5 5h16'29'' 57 MAJEWSKI Alexandre MACH 3 TRIATHLON MS3 (2)46'44'' (27)2h58'41'' (4)1h31'02'' (14) Créer mon compte
6 5h20'12'' 194 BOURGUET Benoit TRI GT MS3 (3)40'11'' (1)3h08'47'' (14)1h31'13'' (15) Créer mon compte
7 5h20'33'' 347 RÜTTIMANN Christoph THÖMUS MS1 (3)42'45'' (6)3h06'25'' (11)1h31'22'' (16) Créer mon compte
8 5h21'39'' 335 BIVILLE Patrice MISTRAL TRIATH CLUB MV1 (1)51'11'' (118)3h01'23'' (5)1h29'04'' (9) Créer mon compte
9 5h22'05'' 334 ENAULT Jean Christophe TRI CLUB ISLOIS MS3 (4)47'39'' (34)3h05'46'' (10)1h28'39'' (7) Créer mon compte
10 5h23'26'' 12 Francky FAVRE TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MS3 (5)48'48'' (60)3h04'33'' (7)1h30'04'' (12) Sa course
11 5h26'00'' 427 HENRY Yannick BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 (2)48'01'' (39)3h06'28'' (12)1h31'29'' (17) Créer mon compte
12 5h26'22'' 266 DEBOES Christophe ASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 (6)44'14'' (11)3h11'26'' (23)1h30'40'' (13) Créer mon compte
13 5h26'57'' 317 CARRE Philippe METZ TRIATHLON MV1 (2)51'03'' (112)3h09'20'' (17)1h26'33'' (4) Créer mon compte
14 5h27'19'' 435 FAURE Benoit LS3C MS3 (7)43'30'' (7)3h04'35'' (8)1h39'13'' (58) Créer mon compte
15 5h28'19'' 189 GODET J Charles CHOLET TRIATHLON MS2 (1)48'12'' (45)3h08'26'' (13)1h31'41'' (18) Créer mon compte
16 5h28'26'' 405 Sébastien ESPITALIER 184 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (8)44'01'' (10)3h10'30'' (20)1h33'53'' (27) Sa course
17 5h29'11'' 404 LEPLAT Quentin PUISSANCE 3 COURNON MS3 (9)55'17'' (228)2h57'48'' (2)1h36'04'' (43) Créer mon compte
18 5h31'34'' 408 PICHON Julien EMBRUN TRIATHON CLUB MS3 (10)48'04'' (41)3h09'06'' (15)1h34'22'' (30) Créer mon compte
19 5h31'39'' 167 GULDEMANN Wilfried TRYSSINGEAUX MS2 (2)48'03'' (40)3h15'27'' (35)1h28'08'' (6) Créer mon compte
20 5h34'10'' 469 GUICHARD Sebastien ASMSE TRIATHLON 42 MS3 (11)54'38'' (201)3h18'23'' (46)1h21'07'' (1) Créer mon compte
21 5h34'17'' 15 POTTIEZ Jessy HTT MV1 (3)48'06'' (42)3h11'54'' (26)1h34'16'' (29) Créer mon compte
22 5h34'51'' 338 CHARITAT Eric TRYSSINGEAUX MS4 (3)50'17'' (88)3h15'52'' (36)1h28'40'' (8) Créer mon compte
23 5h35'24'' 143 CAMISULI Cyril TRIATHL AIX MS3 (12)44'22'' (14)3h09'33'' (18)1h41'28'' (76) Créer mon compte
24 5h36'29'' 367 ALBERT Florent TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MS2 (3)42'10'' (4)3h20'45'' (56)1h33'32'' (24) Créer mon compte
25 5h37'59'' 413 Nicolas TAUTY MASSILIA TRIATHLON MS2 (4)53'10'' (172)3h09'10'' (16)1h35'37'' (38) Sa course
26 5h38'41'' 132 MIGNOT Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (4)54'23'' (191)3h16'29'' (37)1h27'47'' (5) Créer mon compte
27 5h39'11'' 481 Michael LECUIVRE FREE IRON TEAM MS4 (4)48'51'' (61)3h11'42'' (25)1h38'37'' (52) Sa course
28 5h41'53'' 39 CORNILLOT Christophe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (5)51'41'' (126)3h15'22'' (34)1h34'48'' (31) Créer mon compte
29 5h43'44'' 217 stephane BERNARD 131 LES MILLE PATTE MS3 (13)49'21'' (76)3h19'23'' (51)1h34'59'' (33) Sa course
30 5h45'06'' 365 ALLARD Erwan C.O.M.B BAGNEUX TRIATHLON MS3 (14)47'48'' (35)3h15'14'' (33)1h42'02'' (80) Créer mon compte
31 5h45'19'' 311 GAMRA Khelifa SAINT-PRIEST TRIATHLON MS4 (5)53'04'' (169)3h09'47'' (19)1h42'26'' (91) Créer mon compte
32 5h45'32'' 366 ARGENTIN Sebastien TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MS3 (15)45'44'' (22)3h11'29'' (24)1h48'18'' (167) Créer mon compte
33 5h46'17'' 339 jérôme ALLAIN 146 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 (6)49'54'' (80)3h14'18'' (29)1h42'04'' (82) Sa course
34 5h46'27'' 289 DAUPHIN Stephane PUISSANCE 3 COURNON MS4 (7)50'45'' (106)3h22'15'' (64)1h33'26'' (23) Créer mon compte
35 5h46'40'' 439 nicolas MARTIN 83 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS3 (16)50'28'' (97)3h11'20'' (22)1h44'51'' (116) Sa course
36 5h47'34'' 441 ROYER Nicolas TRIATH SPIRIDON CLUB MS2 (5)48'37'' (56)3h23'01'' (67)1h35'54'' (41) Créer mon compte
37 5h47'58'' 402 VERNET Sebastien CHAMBERY TRIATHLON MS3 (17)55'07'' (219)3h16'48'' (38)1h36'01'' (42) Créer mon compte
38 5h48'13'' 440 GARDON Patrice TRISALÈVE MV1 (6)47'55'' (36)3h10'57'' (21)1h49'20'' (176) Créer mon compte
39 5h48'14'' 252 PETIT Michel ROANNE TRIATHLON MS4 (8)47'57'' (37)3h14'37'' (32)1h45'39'' (125) Créer mon compte
40 5h48'21'' 444 LENOIR Patrice ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON PONTHIERRY MV2 (1)54'08'' (186)3h18'47'' (48)1h35'25'' (36) Créer mon compte
41 5h49'04'' 250 BARTHELEMY Jean Claude GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 (7)1h01'47'' (383)3h13'28'' (27)1h33'47'' (26) Créer mon compte
42 5h50'03'' 309 DRUTEL Dominique SAINT-PRIEST TRIATHLON MV1 (8)55'57'' (246)3h19'10'' (49)1h34'54'' (32) Créer mon compte
43 5h50'24'' 94 David RAPICAULT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 (9)50'24'' (93)3h21'06'' (59)1h38'52'' (56) Sa course
44 5h51'06'' 297 ROLLAND Benjamin TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MS2 (6)48'27'' (49)3h21'29'' (62)1h41'09'' (74) Créer mon compte
45 5h51'09'' 468 BAUDIN Ludovic FAST MS4 (10)50'46'' (108)3h20'24'' (54)1h39'57'' (66) Créer mon compte
46 5h51'29'' 430 VEYAN Lionel SALON TRIATHLON MS4 (11)47'25'' (31)3h22'50'' (65)1h41'12'' (75) Créer mon compte
47 5h51'30'' 390 LANGLIN Francky CNPTRIATHLON PONTARLIER MV1 (9)53'07'' (171)3h20'21'' (53)1h38'00'' (49) Créer mon compte
48 5h51'58'' 103 REYMOND Georges US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (18)54'23'' (190)3h17'49'' (43)1h39'43'' (64) Créer mon compte
49 5h52'03'' 40 CORSO Gerard TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (2)52'57'' (164)3h29'52'' (130)1h29'12'' (11) Créer mon compte
50 5h52'37'' 27 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (12)56'51'' (271)3h17'03'' (39)1h38'41'' (53) Créer mon compte
51 5h53'17'' 315 CERAN Philippe TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MS4 (13)50'31'' (99)3h17'45'' (42)1h44'59'' (117) Créer mon compte
52 5h53'52'' 244 MACADRE Stephane TRINOSAURE MS4 (14)44'21'' (13)3h23'23'' (70)1h46'07'' (137) Créer mon compte
53 5h54'08'' 375 GOBIN Nicolas TRITONS MELDOIS MS3 (19)45'49'' (23)3h13'36'' (28)1h54'42'' (251) Créer mon compte
54 5h54'10'' 290 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MS4 (15)48'36'' (55)3h17'59'' (44)1h47'33'' (156) Sa course
55 5h54'22'' 509 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV1 (10)54'29'' (194)3h21'10'' (60)1h38'42'' (54) Créer mon compte
56 5h55'00'' 264 LEMAIRE Fabrice CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MS4 (16)54'53'' (211)3h17'42'' (41)1h42'23'' (90) Créer mon compte
57 5h55'07'' 146 SOUZOGNI Thierry CHEVOVE TRIATHLON CLUB MV2 (3)53'36'' (179)3h26'15'' (88)1h35'15'' (35) Créer mon compte
58 5h55'17'' 286 YVERNOGEAU Patrice TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MV1 (11)54'50'' (208)3h26'23'' (90)1h34'03'' (28) Créer mon compte
59 5h55'26'' 79 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV1 (12)55'20'' (232)3h20'28'' (55)1h39'36'' (61) Créer mon compte
60 5h55'36'' 346 FROMENTIN Olivier TRI TEAM PULLY MV1 (13)52'34'' (150)3h25'08'' (77)1h37'53'' (48) Créer mon compte
61 5h55'42'' 50 BERNARD Patrick TRIATH SPIRIDON CLUB MS4 (17)52'21'' (145)3h14'34'' (31)1h48'46'' (172) Créer mon compte
62 5h55'48'' 153 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (4)59'41'' (335)3h18'03'' (45)1h38'02'' (50) Créer mon compte
63 5h56'04'' 66 PERENNOU Mathieu VITROLLES TRIATHLON MV1 (14)52'46'' (160)3h27'31'' (105)1h35'46'' (40) Créer mon compte
64 5h56'12'' 147 LEGRAND Frederic CHEVOVE TRIATHLON CLUB MS4 (18)50'18'' (89)3h24'56'' (76)1h40'57'' (72) Créer mon compte
65 5h57'00'' 52 SAINT JAL Fabrice TRI RUN FRONTIGNAN MS4 (19)50'39'' (103)3h21'36'' (63)1h44'44'' (113) Créer mon compte
66 5h57'26'' 363 DIDIER Lionel A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (20)54'21'' (189)3h29'26'' (124)1h33'38'' (25) Créer mon compte
67 5h57'34'' 476 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MS4 (21)50'13'' (87)3h23'44'' (71)1h43'35'' (101) Créer mon compte
68 5h57'45'' 345 POUPON Sylvain TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (7)53'34'' (178)3h27'50'' (110)1h36'19'' (44) Créer mon compte
69 5h58'26'' 193 BELTRAN Thierry TOAC MV1 (15)47'09'' (30)3h22'52'' (66)1h48'23'' (168) Créer mon compte
70 5h58'49'' 384 DJOUADI Sebastien LES TRITONS MELDOIS MS4 (22)55'59'' (249)3h30'19'' (135)1h32'30'' (21) Créer mon compte
71 5h59'02'' 330 LEVEAU Antoine RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 (23)50'43'' (105)3h29'29'' (126)1h38'49'' (55) Créer mon compte
72 5h59'06'' 36 KLEIN J-Philippe LAVAL TRIATHLON CLUB MS1 (4)40'34'' (3)3h30'23'' (137)1h48'06'' (164) Créer mon compte
73 5h59'16'' 374 DESAGE Frederic OXYGENE43 MS3 (20)50'22'' (91)3h26'33'' (94)1h42'20'' (85) Créer mon compte
74 5h59'36'' 232 RITOURET Frederic C.A.O. SAINT-CYR MV1 (16)48'29'' (50)3h26'43'' (95)1h44'22'' (106) Créer mon compte
75 5h59'49'' 162 RENUCCI Lawrence USCPA MS4 (24)49'09'' (71)3h25'23'' (78)1h45'15'' (121) Créer mon compte
76 5h59'50'' 308 MANZAGGI Jeremy CORSICA TRIATHLON CLUB MS3 (21)53'14'' (175)3h29'57'' (131)1h36'37'' (45) Créer mon compte
77 5h59'52'' 477 ROUSSEAU Eric SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (5)50'45'' (107)3h28'42'' (119)1h40'24'' (67) Créer mon compte
78 5h59'53'' 343 CARRE Pierre SIX-FOURS TRIATHLON MS4 (25)56'04'' (251)3h19'14'' (50)1h44'34'' (109) Créer mon compte
79 6h00'33'' 214 TARDY Benoit LES MILLE PATTE MV1 (17)49'46'' (78)3h20'58'' (57)1h49'48'' (185) Créer mon compte
80 6h01'21'' 148 DUBUC Francois MEUDON TRIATHLON MV1 (18)54'50'' (206)3h23'23'' (69)1h43'06'' (97) Créer mon compte
81 6h01'23'' 184 JOUANJEAN Arnaud MEUDON TRIATHLON MS2 (8)47'39'' (33)3h27'57'' (111)1h45'46'' (127) Créer mon compte
82 6h01'26'' 76 WINCKLER Christophe LES MILLE PATTE MS3 (22)49'10'' (74)3h23'17'' (68)1h48'57'' (174) Créer mon compte
83 6h01'35'' 90 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MS4 (26)54'38'' (202)3h27'26'' (103)1h39'29'' (60) Créer mon compte
84 6h01'46'' 331 MARFISI Mathieu CHAMBERY TRIATHLON MS2 (9)47'37'' (32)3h27'12'' (100)1h46'55'' (149) Créer mon compte
85 6h02'10'' 484 BADEL Vincent MS3 (23)54'35'' (199)3h18'36'' (47)1h48'57'' (173) Créer mon compte
86 6h02'11'' 492 Philippe YON 58 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 (19)50'05'' (84)3h31'22'' (148)1h40'43'' (70) Sa course
87 6h02'11'' 348 GOUET Arnaud VERSAILLES TRIATHLON MS4 (27)55'57'' (247)3h25'44'' (82)1h40'29'' (68) Créer mon compte
88 6h02'33'' 144 LAURENT Olivier MACH 3 TRIATHLON MS2 (10)51'29'' (121)3h21'05'' (58)1h49'57'' (188) Créer mon compte
89 6h02'39'' 354 TORBIDONE David CERCLE DES NAGEURS DE NYON MS4 (28)56'27'' (255)3h19'44'' (52)1h46'26'' (140) Créer mon compte
90 6h02'44'' 463 BEAUCHEF Laurent ALBERVILLE TARENTAISE MS4 (29)53'58'' (182)3h21'11'' (61)1h47'33'' (157) Créer mon compte
91 6h02'45'' 24 ROTUREAU Laurent CHOLET TRIATHLON MS4 (30)51'40'' (125)3h26'19'' (89)1h44'45'' (114) Créer mon compte
92 6h03'06'' 236 DESGRANGES David ROMANS TRIATHLON MS3 (24)1h01'59'' (387)3h25'35'' (81)1h35'30'' (37) Créer mon compte
93 6h03'42'' 392 THRIVAUDEY Eric TRI LION MV1 (20)49'00'' (65)3h28'34'' (117)1h46'06'' (136) Créer mon compte
94 6h04'03'' 68 LEBREC Damien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (31)1h08'35'' (454)3h14'25'' (30)1h41'01'' (73) Créer mon compte
95 6h04'05'' 328 CARE Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MS4 (32)51'07'' (115)3h24'22'' (74)1h48'35'' (171) Créer mon compte
96 6h04'35'' 336 BAPT Gregory OULLINS TRIATHLON MS2 (11)53'12'' (173)3h17'20'' (40)1h54'01'' (239) Créer mon compte
97 6h05'14'' 210 EMERY Sebastien LES MILLE PATTE MS4 (33)52'12'' (140)3h30'38'' (140)1h42'22'' (87) Créer mon compte
98 6h05'25'' 295 DEMAZURE Arnaud NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 (34)52'16'' (143)3h26'31'' (93)1h46'37'' (143) Créer mon compte
99 6h05'26'' 419 DROUARD Herve TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 (1)50'26'' (95)3h25'32'' (80)1h49'26'' (179) Créer mon compte
100 6h05'27'' 359 LAPORTE Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (35)52'18'' (144)3h30'46'' (142)1h42'22'' (89) Créer mon compte
101 6h05'37'' 378 VIARD David TRIATH SPIRIDON CLUB MS4 (36)58'16'' (304)00'00''00'00'' Créer mon compte
102 6h05'48'' 281 EMOND Patrick TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MV1 (21)49'42'' (77)3h31'34'' (154)1h44'30'' (108) Créer mon compte
103 6h05'51'' 235 MICOUD Fabrice A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (25)48'56'' (64)3h30'55'' (146)1h45'58'' (132) Créer mon compte
104 6h06'21'' 450 BOSSA Bruno MACH 3 TRIATHLON MS4 (37)50'33'' (100)3h24'34'' (75)1h51'13'' (204) Créer mon compte
105 6h06'25'' 228 PASQUIOU Fabrice TROLL TEAM TRIATHLON MV2 (6)52'46'' (159)3h26'24'' (91)1h47'13'' (153) Créer mon compte
106 6h06'46'' 285 SABOURIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MS2 (12)45'38'' (21)3h26'48'' (96)1h54'18'' (244) Créer mon compte
107 6h06'52'' 86 BONNIVARD Francois U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 (22)53'01'' (167)3h31'31'' (151)1h42'19'' (84) Créer mon compte
108 6h07'05'' 111 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (23)52'41'' (154)3h32'18'' (156)1h42'04'' (81) Créer mon compte
109 6h07'06'' 307 HAMELIN Cyril TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS3 (26)56'30'' (259)3h28'55'' (121)1h41'39'' (77) Créer mon compte
110 6h07'11'' 211 COUZON David LES MILLE PATTE MS4 (38)49'10'' (73)3h28'40'' (118)1h49'20'' (175) Créer mon compte
111 6h07'14'' 69 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MS4 (39)46'53'' (29)3h26'11'' (86)1h54'09'' (241) Créer mon compte
112 6h07'41'' 11 CARLE Thierry TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MV1 (24)52'11'' (138)3h25'52'' (83)1h49'36'' (182) Créer mon compte
113 6h07'48'' 388 FAGUAIS Philippe LES HYDROCYCLOPEDS MV2 (7)45'56'' (24)3h34'34'' (172)1h47'16'' (154) Créer mon compte
114 6h07'52'' 102 NELLO Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (25)55'05'' (217)3h28'27'' (116)1h44'18'' (105) Créer mon compte
115 6h09'06'' 126 GARCIA Maxime AQUACYCLOPEDUS MS3 (27)54'48'' (205)3h24'16'' (73)1h50'00'' (190) Créer mon compte
116 6h09'11'' 303 JOLY Thierry METZ TRIATHLON MV1 (26)53'03'' (168)3h27'40'' (108)1h48'27'' (169) Créer mon compte
117 6h09'32'' 447 ARNOU Jerome U.S. VENDOME TRIATHLON MS3 (28)48'46'' (59)3h35'16'' (179)1h45'28'' (124) Créer mon compte
118 6h09'43'' 156 GUEGAN Julien TRIATHLON DU SALEVE MS4 (40)48'01'' (38)3h36'14'' (184)1h45'26'' (122) Créer mon compte
119 6h09'43'' 460 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 (41)54'05'' (184)3h32'19'' (157)1h43'18'' (98) Créer mon compte
120 6h10'24'' 504 DUBUY Gerard SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 (8)1h00'30'' (354)3h27'27'' (104)1h42'26'' (92) Créer mon compte
121 6h10'28'' 108 PRIMOT Francois CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV1 (27)45'37'' (20)3h32'00'' (155)1h52'49'' (225) Créer mon compte
122 6h10'31'' 151 MAMESSIER David TRI-COW-THLON 71 MS2 (13)53'06'' (170)3h26'09'' (85)1h51'15'' (206) Créer mon compte
123 6h10'32'' 120 BERIOT Denis US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (9)55'58'' (248)3h31'26'' (149)1h43'06'' (96) Créer mon compte
124 6h10'35'' 127 MARS Christophe AQUACYCLOPEDUS MV2 (10)57'28'' (283)3h30'31'' (139)1h42'35'' (93) Créer mon compte
125 6h10'43'' 486 JOASSARD Franck MS4 (42)56'25'' (253)3h37'35'' (205)1h36'42'' (46) Créer mon compte
126 6h11'03'' 204 JONDEAU Emmanuel TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MV1 (28)56'42'' (264)3h27'38'' (107)1h46'42'' (145) Créer mon compte
127 6h11'12'' 505 DESIERES Yohan AL ECHIROLLES TRIAHTLON MS3 (29)48'45'' (58)3h28'17'' (114)1h54'09'' (240) Créer mon compte
128 6h11'16'' 268 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (43)1h01'24'' (371)3h34'37'' (174)1h35'14'' (34) Sa course
129 6h11'51'' 416 ERRIAHI Ridha TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 (29)51'53'' (129)3h40'14'' (240)1h39'42'' (62) Créer mon compte
130 6h12'14'' 213 GAUDIN J Christophe LES MILLE PATTE MV2 (11)56'34'' (261)3h30'47'' (143)1h44'51'' (115) Créer mon compte
131 6h12'20'' 17 GUILLEMAIN Guillaume J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS3 (30)1h00'59'' (360)3h38'26'' (210)1h32'53'' (22) Créer mon compte
132 6h12'23'' 287 BAPTISTE Christian PUISSANCE 3 COURNON MV2 (12)48'13'' (46)3h34'36'' (173)1h49'32'' (180) Créer mon compte
133 6h12'25'' 351 FALCONNIER Jeremy ASMSE TRIATHLON 42 MS2 (14)51'54'' (132)3h26'58'' (99)1h53'31'' (234) Créer mon compte
134 6h12'27'' 371 GUITARD Benoit ASM BOUYGUES MS4 (44)43'57'' (9)3h26'54'' (98)2h01'34'' (319) Créer mon compte
135 "1 6h12'29'' 537 BAZIRE Sonia TEAM GIRS FS3 (1)59'27'' (328)3h27'15'' (101)1h45'45'' (126) Créer mon compte
136 6h12'37'' 396 CISTAC Patrick CHAMBERY TRIATHLON MV2 (13)48'53'' (62)3h31'30'' (150)1h52'13'' (219) Créer mon compte
137 6h12'46'' 169 EVRARD Nicolas MEUDON TRIATHLON MS3 (31)46'21'' (25)3h36'27'' (188)1h49'56'' (187) Créer mon compte
138 6h12'47'' 257 GAUDIN Michel C.A.O. SAINT-CYR MV2 (14)55'11'' (223)3h35'41'' (181)1h41'54'' (78) Créer mon compte
139 6h12'50'' 333 JACQUET Loic OULLINS TRIATHLON MS4 (45)52'33'' (149)3h30'21'' (136)1h49'55'' (186) Créer mon compte
140 6h12'51'' 1 Freddy GABILLARD 204 LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 (15)54'09'' (187)3h30'43'' (141)1h47'58'' (162) Sa course
141 6h12'57'' 459 GIRARD Mickael CHARLEVILLE MS3 (32)57'42'' (289)3h27'16'' (102)1h47'57'' (161) Créer mon compte
142 6h13'04'' 157 PONCIN Pascal TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 (33)54'50'' (207)3h36'17'' (185)1h41'55'' (79) Créer mon compte
143 6h13'15'' 462 AUBERT Bruno ALBERVILLE TARENTAISE MV1 (30)57'23'' (280)3h33'05'' (162)1h42'46'' (94) Créer mon compte
144 6h13'37'' 507 WILLMANN Damien FREE IRON TEAM MS3 (34)52'31'' (148)3h23'56'' (72)1h57'09'' (281) Créer mon compte
145 6h13'45'' 84 VANDERHEYDEN Samuel BELGIQUE MS3 (35)48'10'' (44)3h31'33'' (152)1h54'00'' (238) Créer mon compte
146 6h14'00'' 400 ROSSI Eric LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (31)57'38'' (287)3h30'10'' (134)1h46'11'' (138) Créer mon compte
147 6h14'01'' 397 DUPORT Regis LEVALLOIS TRIATHLON MS2 (16)57'17'' (276)3h30'53'' (145)1h45'50'' (130) Créer mon compte
148 6h14'34'' 63 Arnaud SENECLAUZE 73 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 (46)56'02'' (250)3h33'20'' (164)1h45'11'' (120) Sa course
149 6h14'54'' 215 JACQUES Pierre Andre LES MILLE PATTE MS2 (17)48'22'' (48)3h36'12'' (183)1h50'19'' (194) Créer mon compte
150 6h15'05'' 262 EMORINE Pascal TRICEPS MV1 (32)56'48'' (269)3h26'28'' (92)1h51'48'' (211) Créer mon compte
151 "2 6h15'11'' 528 CHORETIER Aline ASMSE TRIATHLON 42 FV1 (1)56'44'' (266)3h38'43'' (215)1h39'42'' (63) Créer mon compte
152 6h15'21'' 381 DUGRAVOT Philippe VITTEL TRIATHLON MV1 (33)55'44'' (240)3h35'07'' (177)1h44'29'' (107) Créer mon compte
153 6h15'22'' 428 LEONE Christophe CHAMBERY TRIATHLON MS2 (18)57'56'' (297)3h28'50'' (120)1h48'34'' (170) Créer mon compte
154 6h15'24'' 251 DESMET Bruno CHAMBERY TRIATHLON MV1 (34)55'30'' (237)3h28'23'' (115)1h51'30'' (208) Créer mon compte
155 6h15'31'' 260 BURGEVIN Alain CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (35)53'33'' (177)3h42'52'' (268)1h39'06'' (57) Créer mon compte
156 6h15'39'' 73 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MS4 (47)54'28'' (193)3h36'33'' (191)1h44'36'' (110) Créer mon compte
157 6h16'02'' 74 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MS3 (36)50'47'' (109)3h40'13'' (239)1h45'01'' (118) Créer mon compte
158 6h16'09'' 62 DEL OLMO DIEZ Sebastien TRIATHLON DU SALEVE MS3 (37)53'00'' (166)3h33'45'' (168)1h49'23'' (177) Créer mon compte
159 6h16'11'' 300 CACHOU Thierry YVETOT TRIATHLON MV1 (36)1h01'37'' (376)3h29'28'' (125)1h45'04'' (119) Créer mon compte
160 6h16'14'' 267 COUTINHO Albert ROANNE TRIATHLON MS4 (48)57'23'' (279)3h26'53'' (97)1h51'56'' (214) Créer mon compte
161 6h16'29'' 493 COLLEMARE Stephane TRIALP-MOIRANS MV1 (37)52'41'' (156)3h29'25'' (123)1h54'22'' (246) Créer mon compte
162 6h16'39'' 114 VIAL Eric MEUDON TRIATHLON MV1 (38)58'00'' (299)3h28'03'' (112)1h50'34'' (197) Créer mon compte
163 "3 6h17'07'' 529 GANCE Catherine CLUB DES NAGEURS DE PARIS FV1 (2)56'47'' (268)3h34'53'' (175)1h45'26'' (123) Créer mon compte
164 6h17'49'' 269 COTTER Stephane TRI TEAM VIGNOBLE MV2 (15)44'46'' (18)3h29'31'' (127)2h03'30'' (339) Créer mon compte
165 6h17'55'' 457 CLOET Laurent TRI LION BELFORT MS3 (38)44'45'' (17)3h39'33'' (228)1h53'35'' (235) Créer mon compte
166 6h17'55'' 472 SORET Gerald VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (49)59'51'' (339)3h34'07'' (169)1h43'56'' (103) Créer mon compte
167 6h18'05'' 75 TROUCHE Arnaud LES HYDROCYCLOPEDS MS3 (39)51'21'' (120)3h30'51'' (144)1h55'51'' (269) Créer mon compte
168 6h18'05'' 487 HALL Jean Luc LES HYDROCYCLOPEDS MV1 (39)55'01'' (215)3h39'45'' (233)1h43'18'' (99) Créer mon compte
169 6h18'27'' 304 GAUMAIN Frederic TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS3 (40)51'31'' (122)3h29'40'' (129)1h57'15'' (283) Créer mon compte
170 6h18'30'' 64 PONCELET Reynald VILLEPINTE TRIATHLON 90 MV2 (16)55'55'' (244)3h44'29'' (276)1h38'05'' (51) Créer mon compte
171 6h18'32'' 415 CHARRE Andre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 (40)52'40'' (153)3h39'18'' (223)1h46'32'' (142) Créer mon compte
172 6h18'52'' 149 DAUTREY Loic CN GAP TRIATHLON MS4 (50)1h00'22'' (352)3h41'03'' (251)1h37'25'' (47) Créer mon compte
173 6h18'56'' 117 CANAT Tony ANGERS TRIATHLON MV2 (17)59'54'' (341)3h29'24'' (122)1h49'36'' (183) Créer mon compte
174 6h19'03'' 240 DESBARATS Thierry LOURDES TRIATHLON MV2 (18)59'56'' (343)3h36'44'' (195)1h42'21'' (86) Créer mon compte
175 6h19'09'' 436 GRASSI Florian ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS2 (19)57'08'' (274)3h30'05'' (133)1h51'55'' (213) Créer mon compte
176 6h19'11'' 437 TAXIL Romain ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3 (41)54'51'' (210)3h32'20'' (158)1h51'59'' (215) Créer mon compte
177 6h19'11'' 100 LANGLE Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (2)45'24'' (19)3h31'34'' (153)2h02'11'' (324) Créer mon compte
178 6h19'26'' 170 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV1 (41)55'37'' (238)3h41'30'' (255)1h42'18'' (83) Sa course
179 6h19'34'' 368 GARRIDO Laurent ASM BOUYGUES MS4 (51)48'29'' (51)3h33'42'' (167)1h57'21'' (285) Créer mon compte
180 6h19'51'' 490 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON MS3 (42)1h07'32'' (442)3h27'41'' (109)1h44'37'' (111) Créer mon compte
181 6h19'58'' 291 PICHOT DUCLOS Philippe PUISSANCE 3 COURNON MV2 (19)58'13'' (303)3h41'07'' (252)1h40'37'' (69) Créer mon compte
182 6h20'00'' 456 Nicolas BAUCHET USCPCA RP MS4 (52)49'01'' (66)3h39'14'' (222)1h51'43'' (210) Sa course
183 6h20'13'' 258 KARIM OUDINA 83 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (43)1h07'42'' (444)3h40'33'' (243)1h31'56'' (19) Sa course
184 6h20'16'' 417 ERRIAHI Semi TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 (53)48'09'' (43)3h30'01'' (132)2h02'05'' (322) Créer mon compte
185 6h20'44'' 123 LACH Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (44)56'39'' (262)3h28'10'' (113)1h55'54'' (270) Créer mon compte
186 6h20'45'' 142 CARRE Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (42)1h05'53'' (426)3h27'37'' (106)1h47'13'' (152) Créer mon compte
187 6h20'52'' 418 SERY Mickael TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 (54)51'10'' (117)3h42'29'' (263)1h47'11'' (151) Créer mon compte
188 6h21'06'' 223 MURAILLE Guillaume TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 (45)52'10'' (137)3h42'06'' (258)1h46'48'' (147) Créer mon compte
189 6h21'39'' 32 MONNERIE David LIMOGES TRIATHLON MS4 (55)55'00'' (213)3h25'31'' (79)2h01'05'' (315) Créer mon compte
190 6h22'06'' 313 MOLLAR Frederic SAINT-PRIEST TRIATHLON MV1 (43)51'54'' (131)3h42'08'' (259)1h48'03'' (163) Créer mon compte
191 6h22'09'' 128 ERARD Domnin FREE IRON TEAM MS1 (5)52'36'' (151)3h43'27'' (270)1h46'04'' (135) Créer mon compte
192 6h22'16'' 175 HAIDA Khalil US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (56)1h02'28'' (390)3h40'03'' (236)1h39'44'' (65) Créer mon compte
193 6h22'21'' 58 BERNE Anthony MACH 3 TRIATHLON MS3 (46)1h00'54'' (359)3h35'05'' (176)1h46'21'' (139) Créer mon compte
194 6h22'43'' 391 ROUX Nicolas BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS3 (47)50'07'' (85)3h49'37'' (310)1h42'57'' (95) Créer mon compte
195 6h23'07'' 414 MOLLIE Sylvain ROANNE TRIATHLON MS4 (57)59'40'' (334)3h33'21'' (165)1h50'04'' (191) Créer mon compte
196 6h23'21'' 116 FLEURISSON Christophe S.C.A. 2000 MS4 (58)49'18'' (75)3h34'31'' (171)1h59'31'' (303) Créer mon compte
197 6h23'30'' 238 PETITRENAUD Simon US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (59)1h08'04'' (448)3h39'43'' (231)1h35'42'' (39) Créer mon compte
198 "4 6h23'36'' 523 JULIA Anne-France TRI 07 PRIVAS FV2 (1)59'22'' (325)3h43'28'' (271)1h40'45'' (71) Créer mon compte
199 6h23'50'' 387 REVOIL Steve ECHIROLLES TRIATHLON MS4 (60)1h00'01'' (345)3h44'19'' (275)1h39'28'' (59) Créer mon compte
200 6h23'59'' 422 CNUDDE Bertrand TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (48)57'45'' (291)3h32'26'' (159)1h53'46'' (236) Créer mon compte
201 6h24'07'' 137 BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 (44)48'33'' (53)3h42'13'' (261)1h53'19'' (230) Créer mon compte
202 6h24'09'' 421 MARTEL Olivier TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 (61)50'27'' (96)3h40'36'' (246)1h53'05'' (228) Créer mon compte
203 6h24'09'' 61 BARALE Xavier MACH 3 TRIATHLON MS3 (49)57'24'' (282)3h40'41'' (247)1h46'02'' (134) Créer mon compte
204 6h24'43'' 438 BARDET Michel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 (3)1h03'31'' (403)3h33'04'' (160)1h48'06'' (165) Créer mon compte
205 6h24'46'' 131 LEBLANC Julien CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS1 (6)52'51'' (162)3h39'19'' (224)1h52'34'' (222) Créer mon compte
206 6h25'06'' 442 VEYRE Jean Philippe COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (45)50'37'' (102)3h39'42'' (230)1h54'45'' (252) Créer mon compte
207 6h25'12'' 202 CLET Christophe TRISTARS DE CANNES MV1 (46)53'13'' (174)3h46'11'' (288)1h45'47'' (128) Créer mon compte
208 6h25'41'' 201 CORREARD Jean Michel ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV3 (4)1h00'03'' (346)3h40'58'' (249)1h44'38'' (112) Créer mon compte
209 6h25'55'' 275 PERRIN Gregoire TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS4 (62)59'12'' (318)3h39'19'' (225)1h47'23'' (155) Créer mon compte
210 6h26'00'' 412 GAUTIER Frederic A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 (50)49'02'' (67)3h36'32'' (190)2h00'24'' (312) Créer mon compte
211 6h26'09'' 121 LOUCHART Olivier MS2 (20)46'31'' (26)3h31'22'' (147)2h08'15'' (390) Créer mon compte
212 6h26'18'' 263 CONNAULT Romain TRICEPS MS3 (51)55'52'' (242)3h39'24'' (226)1h51'01'' (201) Créer mon compte
213 6h26'33'' 429 LAMOURIC Christophe VTT NANTAIS MS4 (63)1h01'26'' (372)3h38'37'' (214)1h46'28'' (141) Créer mon compte
214 6h26'36'' 247 PAQUET Fabrice CHAMBERY TRIATHLON MS4 (64)49'48'' (79)3h36'23'' (186)2h00'24'' (311) Créer mon compte
215 6h26'37'' 508 BARA Rene CHAMBERY TRIATHLON MV1 (47)1h01'16'' (367)3h30'23'' (138)1h54'56'' (257) Créer mon compte
216 6h26'48'' 385 CZERWIEC Emmanuel ASAV TRIATHLON MS4 (65)54'31'' (196)3h40'08'' (237)1h52'09'' (217) Créer mon compte
217 6h26'56'' 48 LARDIER Philippe CHALLENGER TRIATHLON MV2 (20)1h00'39'' (356)3h34'08'' (170)1h52'07'' (216) Créer mon compte
218 6h27'24'' 398 LAVAIL Franck LEVALLOIS TRIATHLON MV1 (48)51'06'' (114)3h49'09'' (308)1h47'07'' (150) Créer mon compte
219 6h28'07'' 277 BLANCHARDIE Olivier TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MS4 (66)48'42'' (57)3h36'23'' (187)2h03'01'' (333) Créer mon compte
220 6h28'09'' 280 Fabien Caillé TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MS2 (21)44'30'' (15)3h36'41'' (193)2h06'56'' (379) Sa course
221 6h28'11'' 293 ALLAGNAT Sebastien CORSICA TRIATHLON CLUB MS4 (67)50'26'' (94)3h39'00'' (221)1h58'43'' (295) Créer mon compte
222 6h28'16'' 80 DESFOSSEZ Vincent MEUDON TRIATHLON MV2 (21)1h00'04'' (347)3h38'46'' (216)1h49'25'' (178) Créer mon compte
223 6h28'22'' 110 JACQUES HAMARD 59 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (22)1h01'14'' (364)3h37'07'' (198)1h50'00'' (189) Sa course
224 6h28'30'' 13 BONAMI Guillaume DUC TRIATHLON MS1 (7)46'52'' (28)3h36'45'' (196)2h04'51'' (357) Créer mon compte
225 6h28'30'' 325 LANTREBECQ Benjamin TRIGT MS1 (8)48'16'' (47)3h40'36'' (245)1h59'36'' (305) Créer mon compte
226 6h28'32'' 350 SPERANZON Eric METZ TRIATHLON MV1 (49)56'27'' (254)3h39'40'' (229)1h52'24'' (221) Créer mon compte
227 6h28'44'' 208 LANEZ Raphael LES MILLE PATTE MS3 (52)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
228 6h29'04'' 399 LELAY Nicolas LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (53)52'47'' (161)3h37'35'' (204)1h58'40'' (294) Créer mon compte
229 6h29'15'' 174 GUILLOU Frederic VERSAILLES TRIATHLON MV1 (50)53'41'' (180)3h43'14'' (269)1h52'19'' (220) Créer mon compte
230 6h29'20'' 59 PUMA Gregory DUC TRIATHLON MS3 (54)59'45'' (337)3h40'01'' (235)1h49'32'' (181) Créer mon compte
231 6h29'34'' 337 FAURE Laurent CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 (68)1h00'31'' (355)3h38'15'' (209)1h50'47'' (200) Créer mon compte
232 6h30'24'' 91 RIVIERE Arnaud VITROLLES TRIATHLON MS3 (55)1h01'44'' (382)3h33'04'' (161)1h55'34'' (267) Créer mon compte
233 6h30'26'' 118 RONDET Christian MEUDON TRIATHLON MV3 (5)55'03'' (216)3h25'54'' (84)2h09'28'' (402) Créer mon compte
234 6h30'32'' 288 BEROUD Philippe PUISSANCE 3 COURNON MV2 (23)1h01'16'' (366)3h37'33'' (203)1h51'41'' (209) Créer mon compte
235 6h30'33'' 140 VERGNAUD Yohann U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 (22)1h04'53'' (416)3h38'59'' (219)1h46'39'' (144) Créer mon compte
236 6h30'49'' 254 HOFMANN Christian ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 (24)1h08'26'' (451)3h38'06'' (208)1h44'16'' (104) Créer mon compte
237 6h31'06'' 265 CHAREYRE Nicolas EMBRUN TRIATHON CLUB MV2 (25)56'54'' (272)3h37'21'' (202)1h56'48'' (276) Créer mon compte
238 6h31'12'' 23 BOUTROIS Emmanuel TRIATHLON 61 ARGENTAN MS4 (69)52'43'' (157)3h41'01'' (250)1h57'26'' (286) Créer mon compte
239 6h31'34'' 188 CHAUSSADENT Yann AL ECHIROLLES TRIATHLON MS2 (23)52'26'' (147)3h41'19'' (253)1h57'48'' (292) Créer mon compte
240 6h31'38'' 282 FLOQUET Jean Francois TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MS4 (70)1h01'41'' (379)3h36'56'' (197)1h52'59'' (227) Créer mon compte
241 6h31'48'' 449 MONTELIMARD Christophe TRYSSINGEAUX MS4 (71)1h02'38'' (393)3h35'16'' (180)1h53'52'' (237) Créer mon compte
242 6h31'54'' 349 LAFAY Christophe TARARE TRIATHLON MV1 (51)58'53'' (313)3h40'11'' (238)1h52'49'' (226) Créer mon compte
243 6h32'14'' 124 LACROIX Pascal AQUACYCLOPEDUS MV1 (52)1h00'16'' (351)3h36'07'' (182)1h55'49'' (268) Créer mon compte
244 6h32'22'' 99 LE JAOUDOUR Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (26)59'47'' (338)3h26'13'' (87)2h06'20'' (375) Créer mon compte
245 6h32'24'' 96 FONTAINE Gilles US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (6)55'08'' (220)3h35'10'' (178)2h02'05'' (323) Créer mon compte
246 6h32'49'' 85 Vincent DEPRET 46 BELGIQUE MS4 (72)50'12'' (86)3h33'19'' (163)2h09'16'' (399) Sa course
247 6h33'17'' 9 JUDON Olivier LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 (56)57'54'' (295)3h45'06'' (281)1h50'16'' (193) Créer mon compte
248 6h33'35'' 474 BAILLY Olivier VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 (27)51'11'' (119)3h47'22'' (299)1h55'01'' (259) Créer mon compte
249 "5 6h33'43'' 527 KOUKLEVSKY Anne CHAMBERY TRIATHLON FS4 (1)56'28'' (256)3h42'19'' (262)1h54'55'' (256) Créer mon compte
250 6h34'08'' 136 CONVERT Arnaud TARARE TRIATHLON MV1 (53)44'34'' (16)3h59'11'' (379)1h50'21'' (196) Créer mon compte
251 6h34'44'' 420 DUFOUR Jean Marc TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 (7)56'24'' (252)3h37'57'' (207)2h00'21'' (309) Créer mon compte
252 6h35'14'' 129 HUMERY Laurent CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (73)55'19'' (231)3h37'13'' (200)2h02'40'' (328) Créer mon compte
253 6h35'23'' 10 GOUACHE Thibault MS2 (24)42'18'' (5)3h48'44'' (306)2h04'20'' (352) Créer mon compte
254 6h35'41'' 357 BOMBACE Ludovic TRIATHLON QUEBEC MV1 (54)52'45'' (158)3h45'14'' (282)1h57'40'' (288) Créer mon compte
255 6h35'51'' 377 NIN Thierry SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV2 (28)56'46'' (267)3h33'24'' (166)2h05'39'' (366) Créer mon compte
256 6h35'57'' 154 POUDEVIGNE Cyril CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (74)57'24'' (281)3h45'57'' (286)1h52'34'' (223) Créer mon compte
257 6h35'59'' 212 ANTOINE J Christophe LES MILLE PATTE MV1 (55)52'02'' (135)3h29'35'' (128)2h14'19'' (424) Créer mon compte
258 6h36'21'' 200 ROCHEFEUILLE Pascal TRAINING SPORTS.3 DRACENIE MV1 (56)52'12'' (139)3h38'31'' (213)2h05'37'' (364) Créer mon compte
259 6h36'28'' 209 DUROUGE Olivier LES MILLE PATTE MV1 (57)51'59'' (133)3h39'31'' (227)2h04'57'' (359) Créer mon compte
260 6h36'31'' 93 PASCUITO Philippe VITROLLES TRIATHLON MV1 (58)1h10'11'' (462)3h40'26'' (241)1h45'53'' (131) Créer mon compte
261 6h36'53'' 329 LOUAZE David TRICEPS MS3 (57)1h00'44'' (357)3h41'44'' (256)1h54'24'' (248) Créer mon compte
262 6h36'59'' 106 MOREAU Nicolas CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS4 (75)1h00'09'' (350)3h47'04'' (297)1h49'44'' (184) Créer mon compte
263 6h37'45'' 207 VIDAL Laurent LES MILLE PATTE MS4 (76)58'22'' (305)3h42'31'' (264)1h56'50'' (277) Créer mon compte
264 6h37'50'' 81 CHAPEAU Philippe ASAV TRIATHLON MV2 (29)59'11'' (316)3h43'41'' (273)1h54'57'' (258) Créer mon compte
265 6h37'59'' 284 KAZANDJIAN Maurice TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MV2 (30)49'09'' (72)3h44'45'' (277)2h04'05'' (349) Créer mon compte
266 6h38'02'' 319 LE FLOCH Yann CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS4 (77)53'55'' (181)3h50'56'' (323)1h53'09'' (229) Créer mon compte
267 6h38'23'' 55 LE BELGUET Herve MACH 3 TRIATHLON MV3 (8)1h05'54'' (427)3h42'08'' (260)1h50'19'' (195) Créer mon compte
268 6h38'48'' 322 DOLLEANS Michel CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (59)1h01'17'' (368)3h46'15'' (289)1h51'14'' (205) Créer mon compte
269 6h38'54'' 88 MAGNIEN Sylvain VITROLLES TRIATHLON MV1 (60)50'03'' (82)3h49'42'' (311)1h59'07'' (299) Créer mon compte
270 6h39'15'' 470 PILAT Alain ASMSE TRIATHLON 42 MV3 (9)50'03'' (81)3h49'54'' (316)1h59'16'' (301) Créer mon compte
271 6h39'21'' 292 GAGNARD Michel TARARE TRIATHLON MV1 (61)55'27'' (235)3h36'34'' (192)2h07'18'' (381) Créer mon compte
272 6h39'25'' 8 DUFEU Herve LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 (78)54'29'' (195)3h51'28'' (325)1h53'27'' (233) Créer mon compte
273 6h39'46'' 471 CHARTRON Pierre MS1 (9)49'06'' (70)3h44'49'' (279)2h05'50'' (367) Créer mon compte
274 6h40'06'' 239 LEROUX Ludovic CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 (58)54'40'' (203)3h45'00'' (280)2h00'25'' (313) Créer mon compte
275 6h40'07'' 203 CERVERA Guilhem SIX-FOURS TRIATHLON MS3 (59)50'04'' (83)3h37'16'' (201)2h12'46'' (420) Créer mon compte
276 6h40'26'' 259 DEBUCHY Stephane MEUDON TRIATHLON MV1 (62)58'07'' (301)3h42'51'' (266)1h59'26'' (302) Créer mon compte
277 6h40'30'' 445 GENET Sylvain CHOLET TRIATHLON MS3 (60)59'26'' (327)3h36'30'' (189)2h04'32'' (354) Créer mon compte
278 "6 6h40'36'' 531 HOFER Martine METZ TRIATHLON FV2 (2)1h05'04'' (418)3h47'53'' (302)1h47'37'' (158) Créer mon compte
279 6h40'59'' 107 BLETON Yannick MACH 3 TRIATHLON MS2 (25)59'20'' (323)3h48'10'' (303)1h53'27'' (232) Créer mon compte
280 6h41'01'' 279 BROUTET Fabrice TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MS4 (79)52'37'' (152)3h51'58'' (332)1h56'24'' (273) Créer mon compte
281 6h41'08'' 113 VANAUDENHOVE Willy MEUDON TRIATHLON MS3 (61)59'34'' (332)3h53'48'' (343)1h47'44'' (159) Créer mon compte
282 6h41'25'' 53 OLIVE Richard ASPTT ANGERS TRI MS4 (80)51'53'' (130)3h55'15'' (352)1h54'15'' (243) Créer mon compte
283 6h41'33'' 221 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 (31)57'10'' (275)3h38'26'' (211)2h05'54'' (368) Créer mon compte
284 6h41'42'' 433 CASTANO Valentin C.A.O. SAINT-CYR MV1 (63)1h03'46'' (406)3h45'46'' (285)1h52'09'' (218) Créer mon compte
285 6h41'59'' 502 MORALES Sylvian MV2 (32)57'31'' (285)3h38'58'' (218)2h05'28'' (363) Créer mon compte
286 6h42'13'' 355 BETTEGA Laurent CHAMBERY TRIATHLON MV1 (64)55'17'' (227)3h49'49'' (313)1h57'06'' (280) Créer mon compte
287 6h42'19'' 243 MARUEJOULS Lionel MASSILIA TRIATHLON MS3 (62)1h17'46'' (490)3h38'30'' (212)1h46'01'' (133) Créer mon compte
288 6h42'27'' 115 BINET Gregoire MEUDON TRIATHLON MS3 (63)54'33'' (197)3h39'54'' (234)2h07'59'' (389) Créer mon compte
289 6h42'28'' 183 BRUNEL Gilbert MEUDON TRIATHLON MV1 (65)50'31'' (98)3h37'12'' (199)2h14'44'' (426) Créer mon compte
290 6h42'34'' 5 LEROUX Ludovic LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 (64)52'01'' (134)3h59'16'' (380)1h51'15'' (207) Créer mon compte
291 6h42'42'' 271 BOUE Jacky RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 (1)58'40'' (311)3h42'47'' (265)2h01'13'' (316) Créer mon compte
292 6h43'04'' 33 CHAUBET Didier HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 (33)57'55'' (296)3h49'53'' (314)1h55'14'' (264) Créer mon compte
293 6h44'02'' 372 MIRANDELLE William GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAVOIE MV2 (34)51'52'' (128)3h56'55'' (362)1h55'13'' (263) Créer mon compte
294 6h44'33'' 446 PARDON Lionel C.R.V LYON TRIATHLON MS4 (81)59'13'' (319)3h50'27'' (320)1h54'52'' (255) Créer mon compte
295 6h44'46'' 51 DUCROS Francis VALENCE TRIATHLON MV1 (66)57'21'' (277)3h45'33'' (283)2h01'51'' (320) Créer mon compte
296 6h45'06'' 82 COUTURET Richard SENS TRIATHLON MS3 (65)55'54'' (243)3h40'33'' (244)2h08'38'' (395) Créer mon compte
297 6h45'12'' 44 KERLOCH Vincent CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MS4 (82)1h01'51'' (384)3h46'37'' (292)1h56'42'' (275) Créer mon compte
298 6h45'20'' 246 FOSSE Matthieu YVETOT TRIATHLON MS3 (66)57'46'' (292)3h44'04'' (274)2h03'29'' (337) Créer mon compte
299 6h45'21'' 22 CHAPTAL Xavier TRIATHLON 61 ARGENTAN MV2 (35)1h02'54'' (400)3h43'33'' (272)1h58'53'' (297) Créer mon compte
300 6h45'32'' 364 GRASTEAU Benoit A.S.F.A.S TRIATHLON MS3 (67)55'25'' (234)3h46'31'' (291)2h03'35'' (340) Créer mon compte
301 6h45'42'' 206 VANDAELE Pierre LES MILLE PATTE MS3 (68)55'28'' (236)4h00'08'' (385)1h50'05'' (192) Créer mon compte
302 6h45'49'' 332 CHANDELIER Eric SIX-FOURS TRIATHLON MV2 (36)1h10'44'' (467)3h38'59'' (220)1h56'04'' (271) Créer mon compte
303 6h45'53'' 218 EMARD Yann A.N.S.A MS4 (83)1h00'07'' (348)3h40'43'' (248)2h05'01'' (360) Créer mon compte
304 6h45'55'' 465 BULLIARD Bruno ROMANS TRIATHLON MV2 (37)58'10'' (302)3h54'20'' (347)1h53'24'' (231) Créer mon compte
305 6h46'05'' 177 ROCH Vincent CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 (67)59'29'' (331)3h51'28'' (324)1h55'06'' (260) Créer mon compte
306 6h46'31'' 314 CHAIR David SAINT-PRIEST TRIATHLON MS4 (84)1h01'41'' (380)3h48'17'' (304)1h56'31'' (274) Créer mon compte
307 "7 6h46'33'' 534 GALINDO Amandine MASSILIA TRIATHLON FS1 (1)50'51'' (110)3h55'46'' (357)1h59'54'' (307) Créer mon compte
308 6h46'38'' 28 HERMENIER Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 (38)59'55'' (342)3h52'11'' (334)1h54'31'' (249) Créer mon compte
309 6h46'48'' 358 FOUREL Richard CHAMBERY TRIATHLON MV1 (68)1h01'57'' (385)3h46'41'' (293)1h58'08'' (293) Créer mon compte
310 6h46'49'' 220 GUILLUY Thomas AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 (10)52'09'' (136)3h36'42'' (194)2h17'58'' (442) Créer mon compte
311 6h47'03'' 310 Didier CHARIGNON 55 SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 (39)59'36'' (333)3h42'51'' (267)2h04'34'' (355) Sa course
312 6h47'03'' 389 PIALOT Hubert TRIATHLON MANOSQUE MS4 (85)1h06'27'' (430)3h41'29'' (254)1h59'05'' (298) Créer mon compte
313 6h47'40'' 119 GIACOMETTI Jerome MARIGNANE TRIATHLON MS4 (86)59'12'' (317)3h40'32'' (242)2h07'55'' (387) Créer mon compte
314 6h47'48'' 160 MALLET Nicolas GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 (69)54'58'' (212)3h56'25'' (360)1h56'24'' (272) Créer mon compte
315 6h48'24'' 409 GARRIVIER Bernard TRI SAINT AMAND DUN 18 MV2 (40)54'36'' (200)3h46'57'' (296)2h06'49'' (378) Créer mon compte
316 6h48'38'' 237 DOLLO Loic RABELAIS TRIATHLON CHINON MV3 (11)55'46'' (241)3h57'38'' (367)1h55'12'' (262) Créer mon compte
317 6h48'46'' 25 CLERC Olivier FREE IRON TEAM MS4 (87)1h07'36'' (443)3h49'56'' (317)1h51'13'' (203) Créer mon compte
318 6h48'50'' 341 BERG Pascal ROANNE TRIATHLON MV2 (41)1h01'39'' (377)3h52'03'' (333)1h55'07'' (261) Créer mon compte
319 6h49'04'' 141 PIOLI Christophe ASVEL TRIATHLON MS4 (88)1h05'14'' (420)3h51'58'' (331)1h51'52'' (212) Créer mon compte
320 6h49'09'' 500 JURIE Lucien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 (2)59'28'' (329)3h38'57'' (217)2h10'43'' (411) Créer mon compte
321 6h49'12'' 344 PIRAT Franck SIX-FOURS TRIATHLON MS4 (89)1h08'06'' (449)3h58'42'' (374)1h42'22'' (88) Créer mon compte
322 6h49'17'' 164 MAILLARD Sebastien ROMANS TRIATHLON MS4 (90)1h02'24'' (388)3h49'54'' (315)1h56'58'' (278) Créer mon compte
323 6h49'27'' 361 DUCHATEAU Antoine TCSQY MV1 (70)51'09'' (116)3h53'05'' (340)2h05'12'' (361) Créer mon compte
324 6h49'51'' 270 LE BAIL Alain RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 (3)1h02'31'' (391)3h56'09'' (358)1h51'09'' (202) Créer mon compte
325 6h49'53'' 473 ANSELME Dominique VAULX EN VELIN TRIATHLON MV1 (71)57'39'' (288)3h47'23'' (300)2h04'49'' (356) Créer mon compte
326 6h50'05'' 219 DENIER Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (72)1h03'46'' (405)3h37'53'' (206)2h08'25'' (393) Créer mon compte
327 6h50'13'' 452 CHATILLON Christophe CLERMONT TRIATHLON MS4 (91)1h02'37'' (392)3h52'21'' (336)1h55'14'' (265) Créer mon compte
328 6h50'21'' 133 PEETERS Bernard TRI-STARS DE CANNES MV2 (42)51'32'' (123)3h57'47'' (368)2h01'00'' (314) Créer mon compte
329 6h50'45'' 296 SIMOND Lionel ROANNE TRIATHLON MS4 (92)59'05'' (314)3h49'00'' (307)2h02'38'' (327) Créer mon compte
330 6h51'08'' 150 SUFFIS Arnaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 (69)55'41'' (239)3h46'42'' (294)2h08'44'' (397) Créer mon compte
331 6h51'32'' 318 TIENNOT Philippe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREU MV2 (43)1h02'47'' (396)3h44'46'' (278)2h03'57'' (348) Créer mon compte
332 6h51'40'' 37 CHAOMLEFFEL Cedric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (26)1h01'12'' (363)3h46'51'' (295)2h03'35'' (341) Créer mon compte
333 6h51'47'' 6 LOUVARD Sebastien LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 (70)51'33'' (124)3h57'53'' (370)2h02'19'' (325) Créer mon compte
334 6h51'50'' 454 PELUYET Bruno TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MV2 (44)1h08'40'' (455)3h59'49'' (383)1h43'19'' (100) Créer mon compte
335 6h52'19'' 245 GRIFFON Joel C.A.O. SAINT-CYR MV4 (4)1h07'46'' (447)3h58'44'' (375)1h45'47'' (129) Créer mon compte
336 6h52'38'' 229 LAMARE Philippe ASAV TRIATHLON MV3 (12)1h04'59'' (417)3h46'19'' (290)2h01'19'' (317) Créer mon compte
337 6h52'43'' 192 GALLOPIN Maxime CMTRI MS3 (71)54'47'' (204)3h49'57'' (318)2h07'57'' (388) Créer mon compte
338 6h53'01'' 491 KEMIEC Xavier SENS TRIATHLON MS3 (72)57'43'' (290)3h54'54'' (350)2h00'22'' (310) Créer mon compte
339 6h53'11'' 362 FAURE Andre OXYGENE43 MV2 (45)1h16'58'' (486)3h52'18'' (335)1h43'53'' (102) Créer mon compte
340 6h53'31'' 386 HAMISSI Fethi TRISALÈVE MV2 (46)1h07'44'' (445)3h59'00'' (377)1h46'46'' (146) Créer mon compte
341 6h53'32'' 98 ESCOURIDO VIGO Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (93)1h11'07'' (470)3h51'43'' (330)1h50'41'' (199) Créer mon compte
342 6h53'40'' 403 CAMIOLO Frederic TRI. MAY MS3 (73)1h02'53'' (398)3h53'01'' (339)1h57'44'' (290) Créer mon compte
343 6h53'40'' 410 FRANCOIS Eric COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 (47)55'10'' (222)3h52'29'' (337)2h06'00'' (370) Créer mon compte
344 6h54'10'' 191 MERCENIER Julien US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (94)1h00'50'' (358)3h54'03'' (346)1h59'15'' (300) Créer mon compte
345 6h54'42'' 65 GERBAUD Nicolas MACH 3 TRIATHLON MS2 (27)56'56'' (273)3h59'00'' (378)1h58'44'' (296) Créer mon compte
346 6h55'16'' 475 SIMION Cyril VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 (95)1h04'26'' (411)3h47'36'' (301)2h03'12'' (334) Créer mon compte
347 6h55'18'' 205 DEVOS Fabien ASTRE CREILLOIS MV1 (73)1h04'46'' (414)3h56'20'' (359)1h54'11'' (242) Créer mon compte
348 6h55'27'' 467 WALTER Stephane TRI-LION BELFORT MS4 (96)1h04'37'' (412)3h47'05'' (298)2h03'43'' (342) Créer mon compte
349 "8 6h56'04'' 530 Sandrine TOURNAY 62 CHAMBERY TRIATHLON FS4 (2)56'29'' (258)4h02'05'' (394)1h57'28'' (287) Sa course
350 6h56'37'' 77 D HEILLY Sebastien MEUDON TRIATHLON MS4 (97)58'42'' (312)3h54'55'' (351)2h02'57'' (332) Créer mon compte
351 6h56'37'' 185 HAMMOND Neil MEUDON TRIATHLON MV2 (48)51'45'' (127)3h56'28'' (361)2h08'23'' (391) Créer mon compte
352 6h56'40'' 294 PODOGORSKA Sebastien AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MS3 (74)1h12'42'' (474)3h39'45'' (232)2h04'11'' (351) Créer mon compte
353 6h57'20'' 448 MENDY Jose AVIGNON - LE PONTET TRIATHLON MS4 (98)52'24'' (146)3h57'36'' (366)2h07'18'' (382) Créer mon compte
354 6h57'28'' 30 DA COSTA Jean Noel ANGERS TRIATHLON MV2 (49)54'02'' (183)4h09'05'' (426)1h54'20'' (245) Créer mon compte
355 6h57'50'' 46 TARDY-MARCANTONI Romain US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (99)1h09'22'' (459)4h00'13'' (386)1h48'13'' (166) Créer mon compte
356 6h57'57'' 78 LE MOIGNE Jean Francois MEUDON TRIATHLON MV2 (50)58'37'' (309)3h50'00'' (319)2h09'19'' (400) Créer mon compte
357 6h58'08'' 373 MITTON Romain COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS2 (28)48'34'' (54)4h04'21'' (405)2h05'12'' (362) Créer mon compte
358 6h59'01'' 159 BOURGEON Julien ROMANS TRIATHLON MS3 (75)1h06'12'' (429)3h45'43'' (284)2h07'05'' (380) Créer mon compte
359 6h59'05'' 109 MEUNIER Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 (51)1h00'08'' (349)4h12'02'' (438)1h46'54'' (148) Créer mon compte
360 6h59'11'' 199 D ENNETIERES J-Baptiste LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 (74)1h01'43'' (381)3h49'47'' (312)2h07'39'' (385) Créer mon compte
361 6h59'16'' 478 VACHER DETOURNIERE Richard CLAIR RILLIEUX TRIATHLON MV1 (75)57'47'' (293)4h00'03'' (384)2h01'24'' (318) Créer mon compte
362 6h59'47'' 401 PERE Jean Yves LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (76)1h01'23'' (370)3h54'36'' (349)2h03'46'' (344) Créer mon compte
363 7h00'00'' 360 ESCOFFIER Daniel GUC TRIATHLON MV6 (1)55'18'' (230)4h01'45'' (392)2h02'56'' (330) Créer mon compte
364 7h00'05'' 298 ALLONGUE Philippe MEUDON TRIATHLON MV3 (13)50'21'' (90)4h06'48'' (420)2h02'55'' (329) Créer mon compte
365 7h00'19'' 35 BEULLARD Eddy J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON MS3 (77)1h01'09'' (362)4h01'50'' (393)1h57'19'' (284) Créer mon compte
366 "9 7h00'24'' 538 BROSSET Helene CLAIR RILLIEUX TRIATHLON FS4 (3)50'35'' (101)4h05'52'' (413)2h03'56'' (347) Créer mon compte
367 7h00'47'' 466 RENOU Laurent TRI.CLUB ISSY LES MOULINEAUX MV1 (76)59'17'' (320)3h55'27'' (355)2h06'01'' (371) Créer mon compte
368 7h01'10'' 104 LEMAITRE Stephane S.C.A. 2000 MV2 (52)1h02'51'' (397)3h53'21'' (341)2h04'56'' (358) Créer mon compte
369 "10 7h01'21'' 539 BRUNEL Caroline GUC TRIATHLON FS4 (4)57'22'' (278)4h11'13'' (433)1h52'44'' (224) Créer mon compte
370 7h01'27'' 198 TEISSIER Stephane MARIGNANE TRIATHLON MS4 (100)52'53'' (163)4h06'30'' (417)2h02'02'' (321) Créer mon compte
371 7h01'28'' 426 PEAUDECERF Jean Pierre TRI SAINT AMAND DUN 18 MV2 (53)55'11'' (224)3h57'51'' (369)2h08'24'' (392) Créer mon compte
372 7h02'09'' 479 BRELOT Marc ISSY TRIATHLON MV1 (77)52'13'' (142)3h53'51'' (345)2h16'04'' (431) Créer mon compte
373 7h02'38'' 196 benoit SAMAILLE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV3 (14)50'41'' (104)3h53'21'' (342)2h18'35'' (449) Sa course
374 "11 7h03'22'' 547 PHILIPPE Isabelle VITROLLES TRIATHLON FS4 (5)56'40'' (263)3h59'18'' (381)2h07'22'' (383) Créer mon compte
375 7h03'28'' 326 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (78)1h22'31'' (497)3h53'01'' (338)1h47'54'' (160) Créer mon compte
376 7h03'57'' 261 FLEURY Marcel TRI TEAM PULLY MV2 (54)1h05'15'' (421)3h55'27'' (354)2h03'13'' (335) Créer mon compte
377 7h04'10'' 379 POIRSON Yann GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAVOIE MS3 (78)52'13'' (141)3h51'42'' (329)2h20'13'' (458) Créer mon compte
378 7h04'24'' 274 LAURY Marc GUC TRIATHLON MV2 (55)1h03'41'' (404)4h05'52'' (412)1h54'49'' (253) Créer mon compte
379 7h05'02'' 19 BIZIEN Franck TRIATHLON 61 ARGENTAN MS4 (101)57'38'' (286)3h51'42'' (328)2h15'40'' (429) Créer mon compte
380 7h05'10'' 7 MARTIN Pascal LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 (15)54'06'' (185)4h02'22'' (397)2h08'40'' (396) Créer mon compte
381 7h05'12'' 411 LEFEBVRE Sylvain YVETOT TRIATHLON MS4 (102)55'12'' (225)3h51'38'' (327)2h18'20'' (446) Créer mon compte
382 "12 7h05'12'' 548 GEISELHART Dagmar CHALLENGER TRIATHLON FV2 (3)1h05'35'' (423)3h57'14'' (365)2h02'21'' (326) Créer mon compte
383 7h05'25'' 171 ROUGERIE Gilles MISTRAL TRIATH CLUB MS4 (103)51'01'' (111)3h48'21'' (305)2h26'02'' (472) Créer mon compte
384 7h08'04'' 498 DOUX Serge TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV2 (56)1h07'07'' (435)3h58'00'' (371)2h02'56'' (331) Créer mon compte
385 7h08'08'' 181 HEUREAUX Pascal GRÉSIVAUDAN TRIATHLON MS4 (104)1h14'35'' (482)3h58'50'' (376)1h54'41'' (250) Créer mon compte
386 7h08'14'' 195 KELLENER Alain ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 (79)58'23'' (306)3h51'34'' (326)2h18'16'' (444) Créer mon compte
387 7h09'11'' 461 DELPECH Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 (79)54'34'' (198)3h41'51'' (257)2h32'44'' (482) Créer mon compte
388 7h09'13'' 187 SASSUS Serge LOURDES TRIATHLON MV2 (57)1h00'01'' (344)4h18'35'' (452)1h50'35'' (198) Créer mon compte
389 7h09'27'' 71 JARRY Frederic MEUDON TRIATHLON MV1 (80)55'05'' (218)3h50'51'' (322)2h23'29'' (469) Créer mon compte
390 7h09'27'' 14 POULAIN Jean Luc YVETOT TRIATHLON MV3 (16)1h01'34'' (374)3h56'59'' (363)2h10'52'' (412) Créer mon compte
391 7h09'32'' 369 LE NAGARD Christophe ASM BOUYGUES MV1 (81)59'18'' (321)4h01'37'' (390)2h08'35'' (394) Créer mon compte
392 7h10'02'' 342 REAU Franck TRIMAY MV1 (82)1h20'39'' (493)3h46'07'' (287)2h03'13'' (336) Créer mon compte
393 7h10'11'' 233 BOURGINE Bertrand MEUDON TRIATHLON MV2 (58)1h07'16'' (438)4h05'09'' (409)1h57'45'' (291) Créer mon compte
394 7h10'28'' 395 MURCIANI Christophe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 (83)1h05'39'' (424)3h57'06'' (364)2h07'41'' (386) Créer mon compte
395 7h10'44'' 161 DERAED Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 (59)1h07'12'' (437)3h53'51'' (344)2h09'39'' (404) Créer mon compte
396 7h11'02'' 138 BRUNIN Guillaume TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 (84)1h04'10'' (409)4h02'19'' (395)2h04'31'' (353) Créer mon compte
397 7h11'59'' 431 BIRON Francois C.R.V. TRIATHLON MV4 (5)53'31'' (176)4h02'21'' (396)2h16'06'' (432) Créer mon compte
398 "13 7h12'19'' 521 GERMAIN Corine LES HYDROCYCLOPEDS FS2 (1)1h03'29'' (402)4h11'48'' (437)1h57'00'' (279) Créer mon compte
399 7h12'46'' 434 MASCI Francis GUC TRIATHLON MV1 (85)56'50'' (270)4h12'10'' (440)2h03'44'' (343) Créer mon compte
400 7h12'49'' 89 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV2 (60)59'28'' (330)3h55'42'' (356)2h17'37'' (439) Créer mon compte
401 7h12'58'' 179 DESCAMPS Francois CMTRI MV1 (86)1h08'33'' (453)3h58'05'' (372)2h06'18'' (374) Créer mon compte
402 7h13'03'' 496 CHEVASSUT Jean-Marie MENNECY TRIATHLON MV1 (87)1h07'17'' (439)4h06'10'' (415)1h59'35'' (304) Créer mon compte
403 7h13'20'' 464 BOISSIER Pierre ALBERVILLE TARENTAISE MV3 (17)59'53'' (340)4h06'39'' (419)2h06'47'' (377) Créer mon compte
404 7h13'57'' 241 DARBO Cyril TRIATHLON DU SALEVE MV1 (88)58'29'' (308)4h09'49'' (430)2h05'38'' (365) Créer mon compte
405 7h14'06'' 67 LE GOFF Jean Francois MEUDON TRIATHLON MV1 (89)1h02'45'' (395)4h03'55'' (403)2h07'25'' (384) Créer mon compte
406 7h14'08'' 370 GARNIER Yvan TRI.MAY MV1 (90)57'59'' (298)3h54'28'' (348)2h21'40'' (464) Créer mon compte
407 7h14'10'' 306 SAUCEDE Jacques TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 (61)1h06'33'' (432)3h55'19'' (353)2h12'17'' (417) Créer mon compte
408 7h15'36'' 432 MEDICI Cyril MV1 (91)58'01'' (300)4h20'19'' (458)1h57'14'' (282) Créer mon compte
409 7h16'03'' 2 DIVARET Christophe LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 (92)58'28'' (307)4h04'48'' (408)2h12'45'' (419) Créer mon compte
410 7h16'41'' 382 DECOVEMACKER Michel COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV2 (62)1h04'51'' (415)3h50'40'' (321)2h21'09'' (460) Créer mon compte
411 7h16'57'' 38 CRIVELLARO Guillaume CORSICA TRIATHLON CLUB MS4 (105)1h10'41'' (466)3h49'13'' (309)2h17'01'' (437) Créer mon compte
412 7h17'15'' 16 MASSOT Fabien LEMPDES 63 TRIATHLON MS4 (106)1h04'01'' (407)4h02'40'' (401)2h10'31'' (408) Créer mon compte
413 "14 7h17'42'' 536 COQUARD Aline TARARE TRIATHLON FS1 (2)1h13'18'' (477)4h09'32'' (429)1h54'50'' (254) Créer mon compte
414 7h18'20'' 26 NEYRAUD Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (93)1h04'07'' (408)4h04'00'' (404)2h10'11'' (406) Créer mon compte
415 7h18'46'' 4 JOUBERT Stephane LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 (94)56'29'' (257)4h11'33'' (435)2h10'43'' (410) Créer mon compte
416 7h18'51'' 152 BORDAS Yvan ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MS4 (107)54'19'' (188)4h13'22'' (444)2h11'08'' (413) Créer mon compte
417 7h19'36'' 323 FAYE Patrick OULLINS TRIATHLON MV2 (63)55'09'' (221)4h05'59'' (414)2h18'26'' (447) Créer mon compte
418 7h20'22'' 31 PARCHARD Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 (95)1h01'18'' (369)4h21'22'' (460)1h57'41'' (289) Créer mon compte
419 7h20'40'' 70 PRUCHON Eric TRI OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MV2 (64)59'19'' (322)4h01'42'' (391)2h19'37'' (455) Créer mon compte
420 7h21'44'' 283 HAGNERE Cyril TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MS3 (80)59'25'' (326)4h06'31'' (418)2h15'47'' (430) Créer mon compte
421 7h21'52'' 178 CHARME Reginald TRI-COW-THLON71 MS4 (108)48'31'' (52)4h16'53'' (451)2h16'26'' (433) Créer mon compte
422 7h22'06'' 87 Hervé DUTRUC 24 VITROLLES TRIATHLON MV1 (96)1h02'41'' (394)4h09'49'' (431)2h09'35'' (403) Sa course
423 "15 7h22'14'' 545 SMYK Anna TRI. CLUB ISSY LES MOULINEAUX FS3 (2)1h09'00'' (456)4h09'25'' (428)2h03'47'' (345) Créer mon compte
424 7h22'16'' 43 RIGUIDEL Didier CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MV2 (65)1h17'32'' (489)4h04'37'' (407)2h00'06'' (308) Créer mon compte
425 7h22'19'' 105 SALVADOR Bruno S.C.A. 2000 MV2 (66)1h02'54'' (399)4h13'13'' (443)2h06'11'' (372) Créer mon compte
426 7h22'19'' 480 TAUPIN Xavier SCA 2000 EVRY MV3 (18)1h01'58'' (386)4h08'58'' (425)2h11'22'' (414) Créer mon compte
427 7h23'03'' 226 COSSAIS Olivier TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS4 (109)49'05'' (69)4h12'21'' (441)2h21'36'' (462) Créer mon compte
428 "16 7h23'15'' 532 BLUTEAU Christele SAINT-PRIEST TRIATHLON FS4 (6)49'04'' (68)4h18'47'' (453)2h15'22'' (428) Créer mon compte
429 "17 7h23'33'' 524 SEGURA Nathalie TOULOUSE TRIATHLON FV2 (4)1h10'13'' (463)4h09'25'' (427)2h03'54'' (346) Créer mon compte
430 "18 7h24'15'' 546 DE HOYOS Amelie MEUDON TRIATHLON FS3 (3)59'07'' (315)4h21'37'' (461)2h03'29'' (338) Créer mon compte
431 7h25'01'' 155 JOIRE Loic SAINT AVERTIN SPORTS 37 MV2 (67)56'43'' (265)4h11'43'' (436)2h16'34'' (434) Créer mon compte
432 7h25'04'' 327 FOSSE Michel M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV2 (68)1h07'04'' (434)4h07'55'' (423)2h10'04'' (405) Créer mon compte
433 7h25'39'' 56 RENARD Pierre MULTISPORTS SAINT ANDRE LE GAZ MV1 (97)1h01'27'' (373)4h02'32'' (400)2h21'39'' (463) Créer mon compte
434 7h25'58'' 60 ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (19)1h06'28'' (431)4h15'18'' (448)2h04'09'' (350) Créer mon compte
435 7h26'16'' 305 JANTZEN Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MS3 (81)58'39'' (310)4h14'00'' (446)2h13'36'' (422) Créer mon compte
436 7h26'43'' 249 PALLADINO Daniel SAINT-PRIEST TRIATHLON MV2 (69)1h04'20'' (410)4h27'59'' (472)1h54'23'' (247) Créer mon compte
437 "19 7h27'18'' 540 BARNET Genevieve CHENOVE TRIATHLON CLUB FS4 (7)1h07'03'' (433)4h00'33'' (388)2h19'40'' (456) Créer mon compte
438 7h27'23'' 227 PARDIEU Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2 (70)1h01'40'' (378)4h12'09'' (439)2h13'32'' (421) Créer mon compte
439 7h27'34'' 301 THOULOUZE Ludovic OULLINS TRIATHLON MV1 (98)1h01'08'' (361)4h02'25'' (399)2h24'00'' (470) Créer mon compte
440 7h27'59'' 394 LANDRY Philippe UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV3 (20)1h04'39'' (413)4h03'42'' (402)2h19'37'' (454) Créer mon compte
441 7h28'02'' 273 GOURDON Patrice RABELAIS TRIATHLON CHINON MV4 (6)1h15'03'' (485)4h02'24'' (398)2h10'33'' (409) Créer mon compte
442 "20 7h28'10'' 549 MARTIN Vanessa LAVAL TRIATHLON FS1 (3)51'04'' (113)4h25'01'' (468)2h12'03'' (416) Créer mon compte
443 7h28'42'' 312 LECONTE Jean-Paul SAINT-PRIEST TRIATHLON MV4 (7)1h08'21'' (450)4h06'16'' (416)2h14'03'' (423) Créer mon compte
444 7h28'55'' 168 ALLEAUME Patrice G.S.V.A. TRIATHLON MV4 (8)1h17'10'' (487)3h59'47'' (382)2h11'56'' (415) Créer mon compte
445 7h29'20'' 49 BENISTAND Michel ROMANS TRIATHLON MV4 (9)1h10'56'' (469)3h58'33'' (373)2h19'50'' (457) Créer mon compte
446 7h29'26'' 302 CANAC David CRV LYON MS4 (110)57'29'' (284)4h23'09'' (465)2h08'46'' (398) Créer mon compte
447 7h29'41'' 376 BARBASON Didier COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 (99)1h01'35'' (375)4h05'44'' (411)2h22'20'' (466) Créer mon compte
448 7h29'41'' 443 SABY Baptiste COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS4 (111)48'54'' (63)4h08'55'' (424)2h31'51'' (481) Créer mon compte
449 7h31'16'' 255 LOISON Robert C.R.V. LYON TRIATHLON MV5 (1)59'44'' (336)4h16'46'' (450)2h14'45'' (427) Créer mon compte
450 7h34'56'' 256 DUJARDIN Serge C.A.O. SAINT-CYR MV3 (21)1h10'35'' (465)4h14'55'' (447)2h09'24'' (401) Créer mon compte
451 7h34'59'' 248 BOTINEAU Christophe CHAMBERY TRIATHLON MS4 (112)1h06'07'' (428)4h05'44'' (410)2h23'07'' (468) Créer mon compte
452 7h35'23'' 321 LEGENDRE Remi CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 (100)1h05'08'' (419)4h13'28'' (445)2h16'46'' (435) Créer mon compte
453 7h35'27'' 197 LE BIHAN Eric US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (101)54'25'' (192)4h01'37'' (389)2h39'23'' (489) Créer mon compte
454 7h35'59'' 47 MATE Lucien CHALLENGER TRIATHLON MV2 (71)1h00'28'' (353)4h04'34'' (406)2h30'55'' (479) Créer mon compte
455 7h37'36'' 20 JOSEPH Christophe TRI-COW-THLON 71 MV1 (102)1h07'09'' (436)4h00'19'' (387)2h30'07'' (478) Créer mon compte
456 7h37'48'' 135 DERVILLE Pascal INDIVIDUELLE MS4 (113)52'59'' (165)4h18'52'' (454)2h25'56'' (471) Créer mon compte
457 7h38'20'' 130 LEBLANC Patrick CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV4 (10)1h08'29'' (452)4h10'58'' (432)2h18'51'' (451) Créer mon compte
458 7h39'19'' 485 BURNICHON Alain MV2 (72)1h10'49'' (468)4h07'06'' (421)2h21'23'' (461) Créer mon compte
459 7h40'16'' 225 JOUAULT J Michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 (11)52'41'' (155)4h13'05'' (442)2h34'28'' (485) Créer mon compte
460 7h40'57'' 95 LEMIRE Patrice LES PIRANHAS MS4 (114)1h10'25'' (464)4h16'04'' (449)2h14'27'' (425) Créer mon compte
461 7h41'03'' 134 COMTE Bernard ALE TRATHLON MV2 (73)1h11'30'' (472)4h23'17'' (466)2h06'15'' (373) Créer mon compte
462 7h42'11'' 222 DUHAMEL Frederic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MS2 (29)1h12'33'' (473)4h29'55'' (476)1h59'41'' (306) Créer mon compte
463 7h42'56'' 489 PEREZ Laurent ALBI TRIATHLON MV1 (103)1h01'15'' (365)4h23'00'' (464)2h18'40'' (450) Créer mon compte
464 7h42'57'' 253 BOUTREAU Pascal MEUDON TRIATHLON MV1 (104)55'01'' (214)4h24'50'' (467)2h23'05'' (467) Créer mon compte
465 7h44'09'' 122 ANTOINE Joel US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (22)1h14'40'' (483)4h33'55'' (480)1h55'32'' (266) Créer mon compte
466 "21 7h50'57'' 522 LOPEZ Valerie CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN FV2 (5)1h14'46'' (484)4h29'42'' (475)2h06'28'' (376) Créer mon compte
467 "22 7h51'23'' 541 MASSON MENIER Nathalie TRIATHLON PLESSIS ROBINSON FV3 (1)54'50'' (209)4h29'55'' (477)2h26'37'' (473) Créer mon compte
468 7h51'40'' 101 FRANCES Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (105)1h12'48'' (475)4h19'40'' (456)2h19'10'' (452) Créer mon compte
469 7h53'32'' 455 LE TALLEC Bertrand MS4 (115)55'23'' (233)4h19'08'' (455)2h38'59'' (488) Créer mon compte
470 7h53'43'' 425 ALESSI Joseph ALES TRIATHLON MV2 (74)59'21'' (324)4h37'01'' (485)2h17'19'' (438) Créer mon compte
471 7h55'17'' 503 COSTER Stanislas LSC LEVALLOIS PERRET MS3 (82)55'17'' (229)4h20'14'' (457)2h39'44'' (490) Créer mon compte
472 7h56'44'' 112 LUTZ Pascal MEUDON TRIATHLON MV2 (75)1h09'01'' (457)4h11'21'' (434)2h36'21'' (486) Créer mon compte
473 7h57'32'' 482 VILLENEUVE Stephane TRIATHLON DU SALEVE MS4 (116)55'56'' (245)4h07'44'' (422)2h53'50'' (496) Créer mon compte
474 7h58'12'' 506 HANQUART Christophe CHAMBERY TRIATHLON MS4 (117)1h17'21'' (488)4h30'36'' (478)2h10'13'' (407) Créer mon compte
475 "23 7h59'06'' 543 HEUREAUX Patricia GRÉSIVAUDAN TRIATHLON FV1 (3)1h14'33'' (481)4h26'43'' (471)2h17'48'' (440) Créer mon compte
476 7h59'07'' 182 POURANTRU Thierry GRÉSIVAUDAN TRIATHLON MV2 (76)1h20'45'' (494)4h20'29'' (459)2h17'51'' (441) Créer mon compte
477 7h59'34'' 494 PERRIN Bernard CRVTRI MV2 (77)1h21'41'' (496)4h31'52'' (479)2h05'59'' (369) Créer mon compte
478 7h59'39'' 423 LEFEBVRE Loic YVETOT TRIATHLON MS4 (118)1h03'10'' (401)4h44'09'' (487)2h12'18'' (418) Créer mon compte
479 8h00'55'' 299 DODIC Antonio TRIATHLON CLUB AVINIONNAIS MV2 (78)1h13'31'' (478)4h29'02'' (473)2h18'20'' (445) Créer mon compte
480 "24 8h03'42'' 526 BRUYERE Nathalie COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS FV1 (4)1h07'29'' (441)4h29'27'' (474)2h26'45'' (474) Créer mon compte
481 "25 8h04'44'' 535 ARBERET BOIZET Marie MASSILIA TRIATHLON FV2 (6)57'48'' (294)4h47'29'' (489)2h19'25'' (453) Créer mon compte
482 8h06'49'' 163 FAGNIARD Christian CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 (79)1h02'26'' (389)4h21'48'' (462)2h42'34'' (492) Créer mon compte
483 8h07'17'' 42 RENARD Conrad VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 (80)1h14'06'' (479)4h34'36'' (481)2h18'33'' (448) Créer mon compte
484 8h10'07'' 501 COPETTI Bruno OULLINS TRIATHLON MV2 (81)55'16'' (226)4h53'06'' (493)2h21'43'' (465) Créer mon compte
485 8h11'03'' 242 BISSON Michel MEUDON TRIATHLON MV4 (12)56'31'' (260)4h25'40'' (470)2h48'51'' (493) Créer mon compte
486 8h11'50'' 497 GAGNEUR Jean Francois MACH 3 TRIATHLON MV5 (2)1h17'51'' (491)4h35'44'' (482)2h18'14'' (443) Créer mon compte
487 8h11'52'' 216 MOLINA Charles LES MILLE PATTE MS3 (83)1h12'58'' (476)4h21'55'' (463)2h36'58'' (487) Créer mon compte
488 8h13'50'' 34 BERDAH Yves VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 (106)1h05'41'' (425)4h47'50'' (490)2h20'17'' (459) Créer mon compte
489 "26 8h16'11'' 542 HUMERY Lydie CLUB YERROIS DE TRIATHLON FS3 (4)1h09'15'' (458)4h50'08'' (491)2h16'47'' (436) Créer mon compte
490 8h16'17'' 3 HALARD Patrick LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 (23)1h09'57'' (461)4h37'00'' (484)2h29'18'' (477) Créer mon compte
491 8h21'10'' 21 DUCHEMIN Cyrille VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 (84)1h21'27'' (495)4h25'33'' (469)2h34'08'' (484) Créer mon compte
492 8h31'52'' 18 CORBASSIERE William VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 (82)1h11'27'' (471)4h51'46'' (492)2h28'38'' (476) Créer mon compte
493 8h34'50'' 278 BONNET Jacques TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOURS MS3 (85)1h05'31'' (422)4h37'30'' (486)2h51'47'' (495) Créer mon compte
494 8h35'35'' 173 DUPLAN Florian CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS1 (10)1h09'46'' (460)4h35'46'' (483)2h50'02'' (494) Créer mon compte
495 "27 8h36'05'' 525 COUROUX Karine TRI LION FS4 (8)1h07'44'' (446)4h46'32'' (488)2h41'48'' (491) Créer mon compte
496 8h37'39'' 97 RABAUTE Alain US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (119)1h07'20'' (440)4h58'58'' (496)2h31'19'' (480) Créer mon compte
497 8h45'30'' 393 ECARY Pierre UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 (86)1h14'07'' (480)4h57'47'' (494)2h33'35'' (483) Créer mon compte
498 8h45'53'' 41 BONNEAU Gerald TRIATHLON DU SALEVE MV4 (13)1h19'34'' (492)4h58'36'' (495)2h27'42'' (475) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord